Loading...

データ取得中...

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝)2019年 エントリー者・出場チーム

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝)2019年 エントリー者・出場チーム

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝)2019年 大会結果

名城大学 (東海地区)
塩崎 葵 4年 長野東 (長野県) 3000m:9分25秒28
5000m:16分42秒31
加世田 梨花 3年 成田 (千葉県) 3000m:9分03秒76
5000m:15分33秒10
加藤 綾華 3年 津商業 (三重県) 3000m:9分33秒61
5000m:16分19秒50
小森 星七 3年 諫早 (長崎県) 3000m:9分32秒80
5000m:16分23秒46
井上 葉南 2年 至学館 (愛知県) 3000m:9分14秒32
5000m:16分07秒99
髙松 智美ムセンビ 2年 大阪薫英女学院 (大阪府) 3000m:8分58秒63
5000m:15分26秒76
和田 有菜 2年 長野東 (長野県) 3000m:9分00秒50
5000m:15分29秒30
相場 里咲 1年 豊橋南 (愛知県) 1500m:4分38秒56
3000m:9分37秒50
荒井 有菜 1年 須磨学園 (兵庫県) 3000m:9分14秒36
5000m:15分58秒10
小林 成美 1年 長野東 (長野県) 3000m:9分14秒21
5000m:15分44秒76
福嶋 紗楽 1年 荏田 (神奈川県) 3000m:9分27秒16
5000m:16分17秒65
山本 有真 1年 光ヶ丘女子 (愛知県) 3000m:9分10秒16
5000m:15分57秒21

松山大学 (中四国地区)
岡田 佳子 4年 八幡浜 (愛媛県) 5000m:16分05秒22
10000m:33分13秒24
大内 もか 2年 自由ヶ丘 (福岡県) 3000m:9分38秒96
大谷 菜南子 2年 荏田 (神奈川県) 5000m:16分12秒57
河内 彩衣琉 2年 松山商業 (愛媛県) 5000m:16分17秒60
10000m:32分58秒50
鈴木 樺連 2年 盛岡誠桜 (岩手県) 5000m:16分11秒14
田川 友貴 2年 盛岡誠桜 (岩手県) 5000m:16分07秒57
西山 未奈美 2年 白鵬女子 (神奈川県) 5000m:16分03秒20
石川 英沙 1年 成田 (千葉県) 1500m:4分19秒44
奥山 瑞希 1年 利府 (宮城県) 3000m:9分28秒95
小松 優衣 1年 大分西 (大分県) 5000m:16分01秒54

大阪学院大学 (関西地区)
髙谷 愛奈 4年 須磨友が丘 (兵庫県) 5000m:16分07秒93
10000m:33分53秒53
谷川 愛美 4年 中村女子 (山口県) 5000m:16分35秒13
10000m:34分30秒27
田村 幸希 4年 小松島西 (徳島県) 3000m:9分45秒13
5000m:16分40秒92
戸田 朱音 3年 西脇工業 (兵庫県) 3000m:9分28秒14
5000m:16分25秒42
橋本 晴圭 3年 和歌山北 (和歌山県) 5000m:16分31秒64
10000m:34分49秒78
入江 ちはゆ 2年 八頭 (鳥取県) 3000m:9分53秒25
5000m:16分57秒32
加藤 詩帆加 2年 常葉学園菊川 (静岡県) 3000m:9分35秒35
5000m:16分18秒48
樋口 朱花 2年 九州国際大学付属 (福岡県) 3000m:10分16秒33
5000m:17分28秒74
藤田 玲那 2年 西京 (山口県) 3000m:10分04秒37
5000m:17分19秒65
室伏 香音 2年 加藤学園 (静岡県) 3000m:9分35秒69
5000m:16分27秒91
野崎 光 1年 宮崎日大 (宮崎県) 3000m:9分33秒67
5000m:16分17秒47
袴田 華帆 1年 常葉大学附属菊川 (静岡県) 3000m:9分48秒60
5000m:16分55秒87

東京農業大学 (関東地区)
保坂 野恋花 4年 韮崎 (山梨県) 5000m:16分09秒45
10000m:33分44秒81
棟久 由貴 4年 西京 (山口県) 5000m:15分49秒37
10000m:31分58秒64
土田 佳奈 4年 新潟明訓 (新潟県) 5000m:16分32秒02
森岡 樹生 4年 成田 (千葉県) 5000m:17分29秒39
平賀 奏美 3年 順天 (東京都) 5000m:16分40秒69
北川 結衣 3年 日体大柏 (千葉県) 5000m:16分42秒32
高橋 ひより 2年 小千谷 (新潟県) 5000m:16分31秒53
10000m:34分12秒91
柴原 佑紀 2年 長崎南 (長崎県) 5000m:16分24秒17
10000m:33分24秒99
大澤 由菜 2年 市立船橋 (千葉県) 5000m:16分46秒25
10000m:35分18秒63
池田 香名子 1年 城西大城西 (東京都) 3000m:9分36秒77
5000m:16分14秒86
甘利 晴香 1年 市立橘 (神奈川県) 3000m:10分05秒95
5000m:17分54秒45
浅田 遥香 1年 豊川 (愛知県) 3000m:9分23秒22

順天堂大学 (関東地区)
菊地 梨紅 4年 市立船橋 (千葉県) 800m:2分06秒14
1500m:4分20秒62
佐藤 みな実 4年 順天 (東京都) 1500m:4分23秒88
5000m:16分17秒31
白石 由佳子 3年 長崎南 (長崎県) 5000m:16分13秒48
10000m:34分17秒10
髙橋 優菜 3年 盛岡四 (岩手県) 5000m:16分14秒10
10000m:34分16秒59
花田 咲絵 3年 筑紫女学園 (福岡県) 3000m:9分08秒51
5000m:15分56秒15
甲本 まお 2年 八王子 (東京都) 5000m:16分36秒36
10000m:34分53秒28
座間 栞 2年 成田 (千葉県) 5000m:16分41秒15
10000m:34分35秒66
林 奈海 2年 北九州市立 (福岡県) 3000m:10分07秒34
松本 奈々 2年 大体大浪商 (大阪府) 5000m:16分18秒87
10000m:33分58秒68
小野 汐音 1年 八千代松陰 (千葉県) 1500m:4分27秒67
5000m:17分26秒67
辻田 翔子 1年 筑紫女学園 (福岡県) 5000m:16分17秒10
10000m:35分01秒53
二川 彩香 1年 水城 (茨城県) 5000m:16分23秒32
10000m:34分17秒95

東北福祉大学
古川 恵里 4年 新潟第一 (新潟県) 3000m:9分42秒95
5000m:16分31秒51
榊原 遥 4年 常盤木学園 (宮城県) 3000m:9分58秒08
5000m:17分46秒47
三浦 佳奈 3年 明桜 (秋田県) 5000m:16分51秒03
3000mSC:10分16秒00
牛澤 優杏 3年 仙台三桜 (宮城県) 3000m:10分20秒28
5000m:17分34秒49
五十嵐 徳子 3年 鶴岡北 (山形県) 5000m:17分04秒33
10000m:35分34秒49
植田 真央 2年 旭川龍谷 (北海道) 3000m:10分00秒91
5000m:17分37秒25
田中 杏梨 2年 札幌静修 (北海道) 3000m:9分29秒25
5000m:16分32秒12
小髙 夏綺 2年 水城 (茨城県) 5000m:16分51秒34
10000m:35分27秒89
金澤 佳子 1年 福島明成 (福島県) 1500m:4分33秒86
5000m:16分41秒48
小松 莉菜 1年 東北 (宮城県) 3000m:9分51秒65
5000m:17分26秒22
武内 わかな 1年 横手清陵学院 (秋田県) 3000m:9分50秒40
5000m:16分43秒16
土屋 里菜 1年 東海大山形 (山形県) 5000m:16分55秒04
3000mSC:10分47秒30

京都光華女子大学 (関西地区)
多田 麻佑 4年 乙訓 (京都府) 5000m:17分10秒61
古橋 亜巳 4年 いなべ総合学園 (三重県) 5000m:17分17秒51
髙木 碧海 3年 大阪成蹊女子 (大阪府) 5000m:17分31秒39
藤村 晴菜 3年 桂 (京都府) 5000m:16分13秒57
藤村 晶菜 3年 桂 (京都府) 5000m:16分15秒94
田瀬 知佳 2年 美濃加茂 (岐阜県) 5000m:16分36秒39
橋本 はなえ 2年 美方 (福井県) 5000m:16分55秒86
岡田 紗宝 2年 小豆島中央 (香川県) 5000m:17分58秒99
猪阪 幸花 1年 京都光華 (京都府) 5000m:17分10秒84
水田 京佳 1年 塔南 (京都府) 5000m:17分57秒05
肥塚 真実 1年 京都光華 (京都府) 3000m:10分14秒66
藤田 彩有里 1年 京都外大西 (京都府) 5000m:17分54秒96

関西外国語大学 (関西地区)
伊藤 早紀 4年 岡崎学園 (愛知県) 5000m:17分06秒13
10000m:36分20秒77
中村 星香 4年 美方 (福井県) 5000m:16分38秒76
10000m:36分06秒06
飯田 優月 3年 滋賀学園 (滋賀県) 3000m:9分57秒30
5000m:17分19秒95
小山 和花奈 3年 日大三島 (静岡県) 3000m:9分51秒35
5000m:17分23秒97
箕浦 由菜 3年 薫英女学院 (大阪府) 3000m:9分41秒48
5000m:17分07秒86
西出 優月 2年 大塚 (大阪府) 3000m:9分48秒47
5000m:16分17秒46
長谷川 菜摘 2年 白鵬女子 (神奈川県) 3000m:9分37秒82
5000m:17分02秒51
細江 美玖 2年 益田清風 (岐阜県) 3000m:9分44秒37
5000m:17分00秒80
白波瀬 千紘 1年 沼田 (広島県) 3000m:9分38秒48
5000m:17分02秒35
高瀬 奈々海 1年 西脇工業 (兵庫県) 3000m:9分53秒52
5000m:17分15秒00
森崎 綾乃 1年 豊明 (愛知県) 3000m:9分56秒07
5000m:16分58秒83
矢尾 桃子 1年 北陸 (福井県) 3000m:9分58秒41
5000m:17分02秒84

大東文化大学 (関東地区)
関谷 夏希 4年 市立船橋 (千葉県) 10000m:31分50秒17
5000m:15分33秒95
北脇 亮子 4年 鳥取東 (鳥取県) 10000m:32分48秒59
5000m:16分06秒31
今泉 野乃香 4年 八王子 (東京都) 10000m:34分09秒39
5000m:16分22秒31
秋山 祐妃 3年 熊本信愛女学院 (熊本県) 5000m:16分14秒01
3000mSC:10分10秒33
鈴木 優花 2年 大曲 (秋田県) 10000m:31分37秒88
5000m:15分37秒71
大上 純奈 2年 日体大柏 (千葉県) 5000m:16分32秒88
3000m:9分21秒43
吉村 玲美 1年 白鵬女子 (神奈川県) 5000m:15分52秒50
3000mSC:9分49秒30
野末 侑花 1年 北九州市立 (福岡県) 5000m:16分19秒65
3000mSC:10分15秒07
山賀 瑞穂 1年 埼玉栄 (埼玉県) 5000m:16分14秒43
3000m:9分33秒49
飯嶋 優羽 1年 常磐 (群馬県) 5000m:16分32秒04
今井 彩月 1年 藤岡中央 (群馬県) 5000m:16分55秒09
出口 楓希 1年 市立船橋 (千葉県) 3000m:9分58秒92

日本体育大学 (関東地区)
絹野 紗月 4年 高岡商業 (富山県) 3000m:9分40秒39
5000m:16分19秒29
鈴木 彩智歩 4年 茨城キリスト教学園 (茨城県) 3000m:9分36秒13
5000m:16分10秒70
平野 文珠 4年 松崎 (静岡県) 3000m:9分56秒84
5000m:16分31秒01
工藤 杏華 3年 大分西 (大分県) 3000m:9分09秒64
5000m:15分56秒11
花野 桃子 3年 村上 (新潟県) 3000m:9分39秒72
5000m:16分03秒44
村上 愛華 3年 長野東 (長野県) 3000m:9分35秒46
5000m:16分35秒46
一瀬 美結 2年 茨城キリスト教学園 (茨城県) 3000m:9分51秒67
5000m:16分19秒73
赤堀 かりん 1年 浜松市立 (静岡県) 3000m:9分31秒61
5000m:16分11秒83
黒田 澪 1年 ルーテル学院 (熊本県) 3000m:9分33秒70
5000m:16分46秒85
阪下 玖瑠美 1年 常盤 (群馬県) 3000m:9分29秒54
5000m:17分01秒22
髙田 晴香 1年 大阪薫英女学院 (大阪府) 3000m:9分21秒94
5000m:16分23秒27
中村 朱里 1年 長野東 (長野県) 3000m:9分33秒48
5000m:16分24秒81

関西大学 (関西地区)
津田 夏実 4年 和歌山北 (和歌山県) 5000m:16分34秒13
10000m:34分01秒25
奥川 愛羅 4年 須磨学園 (兵庫県) 1500m:4分28秒66
3000m:9分43秒79
渡邉 桃子 3年 大阪薫英女学院 (大阪府) 5000m:16分08秒21
10000m:34分08秒34
大江 美咲 3年 大分西 (大分県) 3000m:9分38秒16
5000m:16分55秒12
澤井 いずみ 3年 旭川龍谷 (北海道) 3000m:9分38秒52
5000m:16分19秒99
小田 真帆 2年 大阪薫英女学院 (大阪府) 3000m:9分42秒01
5000m:16分50秒74
新堂 桃子 2年 成田 (千葉県) 3000m:9分35秒09
5000m:16分23秒99
柳谷 日菜 2年 大阪桐蔭 (大阪府) 1500m:4分28秒22
5000m:16分07秒40
樫原 真未 2年 乙訓 (京都府) 1500m:4分32秒30
3000m:9分44秒19
木下 茜 1年 京都光華 (京都府) 1500m:4分35秒74
3000m:9分42秒29
沖谷 友奈 1年 西京 (山口県) 1500m:4分34秒50
3000m:9分34秒21
五味 尚子 1年 新居浜東 (愛媛県) 1500m:4分36秒08
3000m:9分51秒86

東洋大学 (関東地区)
大倉 真歩 4年 埼玉栄 (埼玉県) 5000m:16分23秒58
10000m:34分05秒82
佐藤 瑞穂 4年 仙台育英 (宮城県) 5000m:17分07秒42
白川 恵理菜 4年 常総学院 (茨城県) 5000m:15分56秒42
10000m:33分16秒29
山口 いずみ 4年 順天 (東京都) 5000m:16分40秒32
岡本 奈々 3年 昌平 (埼玉県) 5000m:17分10秒24
和田 美々里 3年 順天 (東京都) 3000m:9分23秒39
5000m:16分04秒18
伊東 明日香 2年 順天 (東京都) 5000m:16分25秒81
田浦 英理歌 2年 ルーテル学院 (熊本県) 3000m:9分24秒98
5000m:16分01秒86
渡辺 早紀 2年 新潟中央 (新潟県) 3000m:9分45秒47
5000m:16分35秒99
後藤 藍子 1年 須磨学園 (兵庫県) 3000m:9分46秒83
5000m:16分46秒81
増子 萌絵 1年 白鷗大足利 (栃木県) 3000m:9分54秒00
5000m:17分24秒49

京都産業大学 (関西地区)
橋本 奈津 4年 神島 (和歌山県) 1500m:4分18秒05
5000m:15分47秒34
信岡 桃英 4年 乙訓 (京都府) 3000mSC:10分13秒44
5000m:16分01秒55
川戸 希望 4年 網野 (京都府) 5000m:16分32秒55
10000m:34分49秒38
堀尾 咲月 2年 奈良育英 (奈良県) 3000mSC:10分23秒23
5000m:16分43秒76
安井 佳苗 2年 愛知 (愛知県) 5000m:16分28秒61
安田 萌加 2年 今治北 (愛媛県) 5000m:16分31秒61
10000m:34分22秒24
若井 莉央 2年 平城 (奈良県) 5000m:16分49秒28
豊田 理瑚 1年 草津東 (滋賀県) 3000m:9分36秒32
5000m:16分34秒43
逸見 亜優 1年 東大阪大学敬愛 (大阪府) 1500m:4分21秒70
5000m:16分15秒21
渡邉 香澄 1年 常葉大菊川 (静岡県) 5000m:17分17秒97
風呂谷 茉優 1年 添上 (奈良県) 800m:2分11秒35
大塚 小春 1年 北嵯峨 (京都府) 3000m:10分33秒16
5000m:18分33秒50

福岡大学 (九州地区)
光恒 悠里 4年 純真 (福岡県) 5000m:16分23秒14
井手 彩乃 3年 大村 (長崎県) 5000m:16分11秒62
井筒 結希 3年 鳥取城北 (鳥取県) 5000m:16分48秒91
野口 明華 3年 千原台 (熊本県) 5000m:17分21秒16
松浦 華 3年 新居浜東 (愛媛県) 5000m:17分23秒67
3000mSC:11分04秒10
田中 佑香 2年 鳥栖工業 (佐賀県) 5000m:16分55秒65
長與 桜子 2年 長崎商業 (長崎県) 5000m:16分42秒97
花房 百伽 2年 鳥取城北 (鳥取県) 5000m:17分06秒90
3000mSC:11分20秒68
大野 美咲 2年 大分東明 (大分県) 5000m:17分13秒02
黒石 瑠香 1年 宇部鴻城 (山口県) 1500m:4分31秒98
5000m:16分25秒17
塚本 真夕 1年 宇土 (熊本県) 5000m:16分47秒16
3000mSC:10分41秒88
山本 真菜 1年 有明 (熊本県) 5000m:17分16秒48

鹿屋体育大学 (九州地区)
浅田 琴音 4年 世羅 (広島県) 5000m:16分51秒40
木村 美久 4年 山梨学院 (山梨県) 5000m:16分16秒35
早川 可奈子 4年 山梨学院 (山梨県) 5000m:16分09秒33
日隈 彩美 4年 大分西 (大分県) 5000m:16分03秒88
山川 小春 4年 西脇工業 (兵庫県) 10000m:37分28秒58
5000m:17分04秒63
嶋永 有紗 3年 熊本信愛女学院 (熊本県) 5000m:17分34秒00
3000m:9分49秒83
藤川 遥 3年 ルーテル学院 (熊本県) 5000m:16分45秒77
藤澤 奈々 3年 豊浦 (山口県) 5000m:17分43秒00
枝尾 祐希 2年 熊本信愛女学院 (熊本県) 3000m:9分30秒98
竹森 あん 2年 上水 (東京都) 5000m:17分50秒80
3000m:9分56秒81
中島 紗弥 2年 大阪薫英女学院 (大阪府) 5000m:16分09秒63
3000m:9分20秒59
吉塚 有紀子 1年 川棚 (長崎県) 5000m:16分19秒28
3000m:9分27秒84

立命館大学 (関西地区)
佐藤 成葉 4年 荏田 (神奈川県) 5000m:15分27秒80
10000m:32分44秒93
田中 綾乃 4年 大阪薫英女学院 (大阪府) 5000m:16分13秒46
3000m:9分25秒47
真部 亜樹 4年 立命館宇治 (京都府) 5000m:16分05秒25
3000m:9分16秒64
三浦 佑美香 4年 山梨学院大学附属 (山梨県) 5000m:15分55秒47
3000m:9分18秒39
中田 美優 3年 三木 (兵庫県) 5000m:16分19秒16
3000m:9分33秒42
松本 美咲 3年 立命館 (京都府) 5000m:16分18秒28
10000m:34分03秒38
坂尻 有花 2年 常磐 (群馬県) 5000m:16分39秒44
3000m:9分15秒77
竹内 ひかり 2年 大阪薫英女学院 (大阪府) 5000m:16分48秒18
3000m:9分14秒25
御﨑 舞 2年 筑紫女学園 (福岡県) 5000m:16分11秒35
3000m:9分06秒16
𠮷薗 栞 2年 小林 (宮崎県) 5000m:16分17秒02
10000m:33分15秒51
高安 結衣 1年 長野東 (長野県) 5000m:16分35秒94
3000mSC:10分26秒15
平岡 美帆 1年 舟入 (広島県) 5000m:16分25秒45
3000m:9分19秒32


城西大学 (関東地区)
三ツ木 桃香 4年 春日部東 (埼玉県) 5000m:16分06秒45
10000m:34分10秒56
小笠原 晴季 4年 市立船橋 (千葉県) 5000m:16分12秒06
10000m:34分04秒53
今 さつき 4年 常盤木学園 (宮城県) 5000m:16分14秒78
佐光 菜々子 4年 千種 (愛知県) 5000m:16分26秒63
10000m:34分49秒95
篭谷 有希 3年 銚子商業 (千葉県) 5000m:16分48秒27
飯田 亜弥 1年 白鴎大足利 (栃木県) 3000m:9分40秒32
福嶋 摩耶 1年 荏田 (神奈川県) 5000m:15分44秒90
3000m:9分23秒45
藤村 華純 1年 成田 (千葉県) 5000m:16分24秒25
3000m:9分22秒94
森尻 真優 1年 健大高崎 (群馬県) 5000m:16分49秒11
3000m:9分33秒61
渡辺 光美 1年 市立船橋 (千葉県) 5000m:16分14秒98
3000m:9分39秒72

大阪芸術大学 (関西地区)
山本 明日香 4年 神島 (和歌山県) 5000m:16分07秒49
10000m:33分48秒84
永井 智里 4年 富里 (千葉県) 5000m:16分20秒81
10000m:33分25秒09
長山 夢芽 4年 北山 (沖縄県) 5000m:16分38秒27
10000m:34分30秒70
峠 萌香 4年 川棚 (長崎県) 5000m:17分21秒76
3000m:9分59秒51
長濱 夕海香 3年 三浦学苑 (神奈川県) 5000m:16分09秒01
10000m:33分45秒19
奧村 純夏 3年 高松工芸 (香川県) 5000m:16分21秒71
10000m:34分36秒26
志村 野々花 3年 新栄 (神奈川県) 5000m:16分25秒24
10000m:33分46秒57
片岡 秀美 3年 山田 (高知県) 5000m:16分50秒63
3000m:9分33秒74
宮永 光唯 2年 豊川 (愛知県) 5000m:16分42秒19
10000m:34分53秒08
城谷 桜子 2年 島原 (長崎県) 5000m:17分08秒12
1500m:4分32秒59
日吉 鈴菜 1年 北九州市立 (福岡県) 5000m:17分06秒62
3000m:9分33秒79
古賀 華実 1年 山梨学院 (山梨県) 5000m:17分12秒52
3000m:9分42秒34

大阪芸術大学 (関西地区)
山本 明日香 4年 神島 (和歌山県) 5000m:16分07秒49
10000m:33分48秒84
永井 智里 4年 富里 (千葉県) 5000m:16分20秒81
10000m:33分25秒09
長山 夢芽 4年 北山 (沖縄県) 5000m:16分38秒27
10000m:34分30秒70
峠 萌香 4年 川棚 (長崎県) 5000m:17分21秒76
3000m:9分59秒51
長濱 夕海香 3年 三浦学苑 (神奈川県) 5000m:16分09秒01
10000m:33分45秒19
奧村 純夏 3年 高松工芸 (香川県) 5000m:16分21秒71
10000m:34分36秒26
志村 野々花 3年 新栄 (神奈川県) 5000m:16分25秒24
10000m:33分46秒57
片岡 秀美 3年 山田 (高知県) 5000m:16分50秒63
3000m:9分33秒74
宮永 光唯 2年 豊川 (愛知県) 5000m:16分42秒19
10000m:34分53秒08
城谷 桜子 2年 島原 (長崎県) 5000m:17分08秒12
1500m:4分32秒59
日吉 鈴菜 1年 北九州市立 (福岡県) 5000m:17分06秒62
3000m:9分33秒79
古賀 華実 1年 山梨学院 (山梨県) 5000m:17分12秒52
3000m:9分42秒34

佛教大学 (関西地区)
沖村 美夏 4年 宮津 (京都府) 3000m:9分44秒56
5000m:16分36秒09
川村 楓 4年 宮津 (京都府) 5000m:16分10秒78
10000m:33分46秒35
藏本 菫 4年 興譲館 (岡山県) 3000m:9分29秒63
5000m:16分35秒20
田辺 恋奈 4年 美方 (福井県) 5000m:17分06秒60
10000m:36分13秒15
上野 真理子 3年 桂 (京都府) 5000m:16分30秒80
10000m:36分28秒36
山﨑 夢乃 3年 宮津 (京都府) 5000m:16分17秒58
10000m:33分47秒60
山下 桃花 3年 旭川龍谷 (北海道) 3000m:9分45秒62
5000m:16分53秒21
青松 真那 2年 桂 (京都府) 3000m:9分32秒25
5000m:16分21秒61
芝本 涼花 2年 小野 (兵庫県) 3000m:9分37秒35
5000m:16分37秒28
平塚 真菜 2年 大分東明 (大分県) 3000m:9分55秒80
5000m:17分15秒76
原田 萌花 1年 松山北 (愛媛県) 3000m:9分52秒67
5000m:17分04秒40
山田 さやか 1年 鯖江 (福井県) 3000m:10分28秒40
5000m:17分27秒57

玉川大学 (関東地区)
大石 楓 4年 日大三島 (静岡県) 5000m:16分21秒95
小汲 紋加 3年 八王子学園八王子 (東京都) 5000m:16分17秒92
鈴木 真実 3年 日本体育大学柏 (千葉県) 5000m:16分18秒26
端山 絢音 3年 成田 (千葉県) 5000m:16分20秒78
藤田 千賀子 3年 玉川学園 (東京都) 3000m:9分58秒63
武藤 未羽 3年 成田 (千葉県) 5000m:17分18秒74
佐々木 渚沙 2年 日大三島 (静岡県) 5000m:16分58秒45
平井 日陽 2年 荏田 (神奈川県) 5000m:16分45秒51
玉井 千理 1年 多摩 (神奈川県) 3000m:9分59秒80
茅野 珠里 1年 荏田 (神奈川県) 5000m:16分29秒49
中元寺 舞 1年 城西大学付属城西 (東京都) 5000m:16分51秒89
福田 幸来 1年 藤村女子 (東京都) 3000m:9分47秒53

拓殖大学 (関東地区)
佐野 英里佳 3年 八千代松陰 (千葉県) 3000m:9分21秒69
5000m:16分02秒03
笹川 葉名 3年 新潟商業 (新潟県) 3000m:9分38秒35
5000m:16分28秒61
水沼 結衣 3年 東京 (東京都) 5000m:16分41秒78
10000m:34分54秒09
八田 ももか 2年 健大高崎 (群馬県) 3000m:9分26秒89
5000m:16分34秒33
牛 佳慧 1年 浜松開誠館 (静岡県) 3000m:9分28秒57
5000m:16分25秒47
小澤 理子 1年 三浦学苑 (神奈川県) 5000m:17分13秒40
3000mSC:10分55秒02
大原 菜々恵 1年 東京実業 (東京都) 3000m:9分48秒74
5000m:17分14秒04
本間 玲樹 1年 仙台育英 (宮城県) 5000m:17分29秒61
3000mSC:11分21秒04
渡会 紫野 1年 酒田南 (山形県) 5000m:17分41秒66
3000mSC:10分58秒59
山口 愛乃 1年 那須拓陽 (栃木県) 3000m:10分21秒02

神戸学院大学 (関西地区)
梅村 寿理 4年 美濃加茂 (岐阜県) 3000m:9分57秒29
5000m:17分31秒17
羽根田 そら 4年 摂津 (大阪府) 1500m:4分33秒53
3000mSC:11分14秒93
池尻 栞菜 3年 京都外大西 (京都府) 3000m:9分48秒71
5000m:16分44秒12
西尾 咲良 3年 北九州市立 (福岡県) 3000m:9分27秒06
5000m:16分49秒74
平山 璃奈 3年 津商業 (三重県) 3000m:9分57秒60
5000m:17分19秒44
小川 那月 2年 川西北陵 (兵庫県) 5000m:16分34秒74
10000m:35分26秒94
田代 実穂 2年 龍野 (兵庫県) 3000m:10分00秒30
5000m:17分16秒48
松井 沙樹 2年 賢明女子 (兵庫県) 1500m:4分44秒25
5000m:17分53秒78
井川 夏実 1年 北条 (兵庫県) 1500m:4分53秒20
3000m:10分26秒33
中西 未海 1年 大阪桐蔭 (大阪府) 1500m:4分39秒98
5000m:16分51秒33
広内 来幸 1年 須磨学園 (兵庫県) 3000m:9分48秒76
5000m:16分25秒92
吉村 唯 1年 北九州市立 (福岡県) 3000m:9分40秒74
5000m:17分15秒61

全日本大学選抜
五島 莉乃 (中央大学) 4年 星稜 (石川県) 5000m:15分36秒95
上田 雪菜 (筑波大学) 4年 奈良育英 (奈良県) 5000m:15分53秒15
杉浦 穂乃加 (中京大学) 4年 愛知黎明 (愛知県) 5000m:15分53秒82
樺沢 和佳奈 (慶應義塾大学) 3年 常磐 (群馬県) 5000m:16分08秒71
金光 由樹 (東海大学) 1年 岡山操山 (岡山県) 5000m:16分09秒51
大東 優奈 (兵庫大学) 4年 伊川谷 (兵庫県) 5000m:16分13秒63
仲野 由佳梨 (神戸大学) 3年 市立西宮 (兵庫県) 5000m:16分15秒46
齋藤 凜 (石巻専修大学) 1年 聖和学園 (宮城県) 5000m:16分31秒15
保科 琴音 (新潟医療福祉大学) 1年 成田 (千葉県) 5000m:16分57秒74
吉田 麗羅 (活水女子大学) 3年 近畿大学福岡 (福岡県) 5000m:16分37秒10
堀尾 和帆 (環太平洋大学) 2年 鳥取中央育英 (鳥取県) 5000m:17分14秒83
徳永 七海 (酪農学園大学) 4年 畝傍 (奈良県) 5000m:17分26秒01

静岡県学生選抜
黒川 ももか (名城大学) 4年 三島北 (静岡県) 3000m:9分45秒49
5000m:17分21秒27
上杉 愛 (玉川大学) 4年 富士 (静岡県) 3000m:9分56秒12
5000m:16分54秒36
平野 文珠 (日本体育大学) 4年 松崎 (静岡県) 3000m:9分56秒84
5000m:16分31秒01
鴨志田 海来 (名城大学) 2年 島田 (静岡県) 3000m:9分32秒28
5000m:16分26秒03
朝日 春瑠 (日本体育大学) 2年 富士市立 (静岡県) 3000m:9分47秒02
佐々木 渚沙 (玉川大学) 2年 日大三島 (静岡県) 3000m:9分56秒85
5000m:16分58秒45
稲岡 菜月 (静岡県立大学) 2年 静岡東 (静岡県) 3000m:10分41秒46
5000m:17分59秒02
田中 ひかる (国士舘大学) 2年 常葉学園菊川 (静岡県) 5000m:17分18秒73
10000m:37分30秒74
吉田 千紘 (新潟医療福祉大学) 2年 浜松湖東 (静岡県) 3000m:9分55秒99
5000m:17分12秒02
森野 純夏 (高知大学) 2年 山梨学院大学附属 (山梨県) 5000m:17分28秒99
10000m:36分14秒27
青島 祐実 (中京学院大学) 2年 浜松湖東 (静岡県) 3000m:10分01秒75
5000m:17分29秒74
丸山 智子 (お茶の水女子大学) 2年 富士 (静岡県) 3000m:9分52秒21
5000m:17分15秒00
袴田 華帆 (大阪学院大学) 1年 常葉学園菊川 (静岡県) 3000m:10分01秒00
5000m:17分38秒41
馬込 千帆 (静岡県立大学) M1年 掛川西 (静岡県) 3000m:10分23秒03
5000m:18分16秒61