Loading...

データ取得中...

速報 中国女子世羅駅伝2020年結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、中国女子世羅駅伝2020年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.50井原市陸協
2位 1.13.40山口市陸協A
3位 1.13.49世羅陸協A
4位 1.14.19安芸陸協
5位 1.15.05呉市体協
6位 1.15.24広島市陸協B
7位 1.16.27広島市陸協A
8位 1.17.03東広島市陸協
9位 1.17.27山口市陸協B
10位 1.18.08北広島町体協
11位 1.18.40三原市体協
12位 1.18.42広島市陸協C
13位 1.18.50世羅陸協B
14位 1.18.58出雲市陸協
15位 1.19.47福山市陸協A
16位 1.20.50廿日市市陸協A
17位 1.21.08広島市陸協D
18位 1.21.38廿日市市陸協B
19位 1.23.34福山市陸協B
20位 1.25.00府中市体協
21位 1.29.13尾道市体協
22位 1.29.54三次市陸協
23位 1.33.59柳井市陸協
24位 1.36.45安芸高田市体協
25位 1.41.08竹原市陸協
決勝
1位 18.28 ナオミ ムッソーニ(3) 世羅陸協A
2位 18.59 舩木 千花(1) 山口市陸協A
3位 19.02 落合 莉子(2) 井原市陸協
4位 19.02 加藤 小雪(1) 世羅陸協B
5位 19.09 平岡 美帆(3) 広島市陸協A
6位 19.18 相原 結芽子(3) 安芸陸協
7位 19.33 石松 空(1) 山口市陸協B
8位 19.37 樫原 沙紀(2) 呉市体協
9位 19.46 田中 愛樹(3) 出雲市陸協
10位 19.48 杉村 和香(2) 鳥取県選抜
11位 20.00 山際 夏芽(1) 東広島市陸協
12位 20.07 宮崎 有沙(1) 北九州市立高A
13位 20.10 松尾 晴乃(2) 広島市陸協B
14位 20.14 西田 涼夏(1) 北九州市立高B
15位 20.22 宇津巻 里帆(2) 広島市陸協C
16位 20.39 白波瀬 千紘(3) 廿日市市陸協A
17位 20.40 田阪 亜樹:三原市体協
18位 20.42 塚本 美波(3) 北広島町体協
19位 20.45 永地 由香里(1) 府中市体協
20位 20.52 嘉屋 かおり(1) 廿日市市陸協B
21位 21.32 近藤 萌音(2) 広島市陸協D
22位 21.50 卜部 由莉香(1) 福山市陸協A
23位 22.01 長石 知佳(1) 鳥取東伯郡陸協
24位 22.03 三好 彩奈(2) 福山市陸協B
25位 22.37 石田 千紘(2) 三次市陸協
26位 23.17 小川 純奈(3) 尾道市体協
27位 24.18 喜多川 和美:安芸高田市体協
28位 25.00 嶋中 柚(1) 柳井市陸協
29位 27.04 坂本 莉菜(1) 竹原市陸協
決勝
1位 8.06 細迫 由野(3) 安芸陸協
2位 8.12 中野 萌香(3) 山口市陸協A
3位 8.13 川野 さくら(2) 東広島市陸協
3位 8.13 東 一葉(2) 三原市体協
5位 8.15 坪島 さくら(1) 福山市陸協A
6位 8.17 浮田 愛花(1) 広島市陸協B
7位 8.19 今岡 真佑(1) 出雲市陸協
8位 8.20 當山 凛子(1) 北九州市立高B
8位 8.20 西尾 咲良(2) 北九州市立高A
10位 8.21 石田 瑞歩(2) 鳥取県選抜
11位 8.23 隅田 美羽(2) 広島市陸協A
12位 8.29 河内 愛奈(3) 北広島町体協
13位 8.34 江原 美月優(1) 福山市陸協B
14位 8.35 小倉 叶華(3) 呉市体協
15位 8.36 柳井 愛結(1) 廿日市市陸協A
16位 8.51 曽根 奏(2) 広島市陸協D
17位 8.56 野口 愛華(2) 井原市陸協
17位 8.56 松尾 莉沙(2) 世羅陸協B
19位 9.00 永野 陽菜(1) 廿日市市陸協B
20位 9.01 品川 風花(3) 広島市陸協C
21位 9.03 松崎 由実(2) 世羅陸協A
22位 9.10 竹島 彩葉(1) 山口市陸協B
23位 9.18 大原 佑月(2) 三次市陸協
24位 9.30 政次 怜奈(2) 柳井市陸協
25位 9.38 増森 桃花(2) 竹原市陸協
26位 9.39 小田 若菜(3) 安芸高田市体協
27位 9.44 田中 つかさ(2) 鳥取東伯郡陸協
28位 9.46 本山 未菜(1) 府中市体協
29位 10.12 綾目 穂香(2) 尾道市体協
決勝
1位 14.02 酒井 美玖(1) 北九州市立高A
2位 14.26 舩木 柚花(1) 山口市陸協A
3位 14.38 神笠 知子(1) 東広島市陸協
3位 14.38 山下 穂香(2) 井原市陸協
5位 14.53 福永 楓花(1) 広島市陸協B
6位 15.17 廣瀬 琴理(1) 北九州市立高B
6位 15.17 垣井 萌花(1) 呉市体協
8位 15.30 沖谷 友奈(3) 山口市陸協B
9位 15.35 田尻 友渚(2) 安芸陸協
10位 15.48 小吉川 志乃舞:世羅陸協A
11位 15.50 植田 萌恵(1) 鳥取県選抜
12位 16.00 森脇 千尋(1) 広島市陸協D
13位 16.03 潮 亜美(3) 北広島町体協
14位 16.05 林 沙知(2) 尾道市体協
15位 16.15 佐々木 晴加(2) 福山市陸協A
16位 16.30 青木 美沙(2) 広島市陸協C
17位 16.35 永野 友菜(1) 廿日市市陸協B
18位 16.37 芦田 綾花(1) 廿日市市陸協A
19位 16.39 進藤 綾乃(1) 広島市陸協A
20位 16.46 東 奈々:三原市体協
21位 17.14 杉原 共香(1) 出雲市陸協
22位 17.28 山田 羽里(2) 福山市陸協B
23位 17.30 田垣内 葵(1) 世羅陸協B
24位 17.39 津村 碧美(1) 鳥取東伯郡陸協
25位 17.49 井本 美咲(2) 府中市体協
26位 18.58 有木 春奈(1) 安芸高田市体協
27位 19.17 西中 愛美(1) 三次市陸協
28位 20.07 川森 澄涼音(1) 柳井市陸協
29位 20.28 峯松 花菜(2) 竹原市陸協
決勝
1位 10.16 山本 悠理(2) 三原市体協
2位 10.41 木村 祐紀乃(2) 広島市陸協C
3位 10.42 中尾 伽音(1) 北九州市立高B
4位 10.46 杉森 月音(1) 福山市陸協A
5位 10.47 板岡 侑花(1) 呉市体協
6位 10.54 西田 愛唯(3) 広島市陸協B
6位 10.54 尾花 ひより(2) 安芸陸協
8位 11.02 吉田 陽(1) 北九州市立高A
9位 11.10 竹本 美咲(1) 福山市陸協B
10位 11.13 西園 萌花(3) 広島市陸協A
11位 11.15 田邊 心(2) 出雲市陸協
12位 11.18 宮崎 愛花(3) 広島市陸協D
13位 11.19 福本 舞衣(2) 鳥取東伯郡陸協
14位 11.20 大森 心花(2) 山口市陸協A
15位 11.22 野嶋 香里(2) 北広島町体協
16位 11.24 西 都(2) 井原市陸協
17位 11.31 矢﨑 葵衣(3) 世羅陸協A
18位 11.32 田中 ゆら(1) 鳥取県選抜
19位 11.33 池田 花音(1) 東広島市陸協
20位 11.37 杉浦 日向子(2) 廿日市市陸協A
21位 11.41 間處 寧乙(1) 世羅陸協B
22位 11.42 増田 梨花(1) 安芸高田市体協
23位 11.51 村川 芽生(1) 廿日市市陸協B
24位 11.55 水田 有香(2) 山口市陸協B
25位 12.26 田中 夢奈(2) 三次市陸協
26位 12.51 山戸 咲愛(2) 尾道市体協
27位 13.11 野上 七海(2) 柳井市陸協
28位 14.03 中谷 希颯(1) 府中市体協
29位 15.07 岩本 心美(2) 竹原市陸協
決勝
1位 18.50 ムワンギ レベッカ(2) 井原市陸協
2位 18.59 テレシア ムッソーニ(1) 世羅陸協A
3位 20.26 相原 美咲(3) 安芸陸協
4位 20.43 白井 明衣(2) 山口市陸協A
5位 20.46 竹川 ひなの:北九州市立高B
6位 20.49 平村 古都(3) 呉市体協
7位 21.03 兼友 良夏(2) 広島市陸協A
8位 21.10 加藤 結衣(2) 広島市陸協B
9位 21.19 河村 真央(2) 山口市陸協B
10位 21.32 管沢 舞(3) 北広島町体協
11位 21.41 加藤 未咲(1) 世羅陸協B
12位 21.44 吉田 純(1) 北九州市立高A
13位 22.08 松本 凛(2) 広島市陸協C
14位 22.24 今岡 宥莉香(1) 出雲市陸協
15位 22.28 小谷 彩乃(2) 鳥取県選抜
16位 22.37 江草 日奈子(1) 府中市体協
17位 22.39 浅田 琴音(3) 東広島市陸協
18位 22.41 尾関 夏希(1) 福山市陸協A
19位 22.45 脇 実乃里(2) 三原市体協
20位 23.20 岩本 亜弓(2) 廿日市市陸協B
21位 23.21 田畠 綾乃(2) 廿日市市陸協A
22位 23.27 山本 和花(2) 広島市陸協D
23位 24.19 竹中 真美香(1) 福山市陸協B
24位 24.29 渡部 日向(2) 鳥取東伯郡陸協
25位 26.11 山近 明日香(1) 柳井市陸協
26位 26.16 森本 夏紀(1) 三次市陸協
27位 26.48 小川 愛夏(3) 尾道市体協
28位 28.51 松岡 菜都:竹原市陸協
29位 32.08 森脇 くるみ:安芸高田市体協