Loading...

データ取得中...

速報 浜松シティマラソン2020年結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、浜松シティマラソン2020年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝
1位 1.05.57 鈴木 創士:浜松日体高(静岡)
2位 1.06.53 西沢 侑真:浜松日体高(静岡)
3位 1.08.00 横山 諒:スズキ浜松AC(静岡)
4位 1.08.24 大橋 秀星:小平市陸協(東京)
5位 1.08.52 熊岡 寛訓:NTN磐田(静岡)
6位 1.09.37 高田 翔二:スズキ浜松AC(静岡)
7位 1.09.43 杉浦 直:磐田市体協(静岡)
8位 1.10.12 山内 英昭:浜松ホトニクスRC(静岡)
9位 1.10.42 高橋 航平:SMILEY(静岡)
10位 1.10.55 沢田 啓:浜松工高(静岡)
11位 1.12.06 石上 真吾:見次ク(静岡)
12位 1.12.25 高橋 駿太:埼玉陸協(埼玉)
13位 1.12.57 井坂 安博:RUNS(茨城)
14位 1.13.12 小田切 崇:甲斐市陸協(山梨)
15位 1.13.30 平野 純也:Honda-RC(静岡)
16位 1.15.10 末松 杏介:岐阜陸協(岐阜)
17位 1.15.40 琴岡 義規:スポーツタウンメイセイ(静岡)
18位 1.15.43 肥喜里 光:crew(愛知)
19位 1.16.39 富井 一仁:浜岡LDC(静岡)
20位 1.18.20 以西 昭海:名西郡陸協(徳島)
21位 1.18.23 西谷 辰也:静岡陸協(静岡)
22位 1.18.42 永井 慎也:コトヒラ工業(長野)
23位 1.18.57 神谷 彰吾:静岡陸協(静岡)
24位 1.19.13 柴田 貴行:静岡陸協(静岡)
25位 1.19.22 寺岡 颯人:島田陸協(静岡)
26位 1.19.32 渥美 守弘:SMILEY(静岡)
27位 1.20.05 鈴木 英貴:岡崎中総公園RC(愛知)
28位 1.20.08 伊藤 淳:大船渡市陸協(岩手)
29位 1.20.42 藤井 博之:SMILEY(静岡)
30位 1.20.45 井桜 佑斗:常葉大(静岡)
31位 1.21.32 黒川 理:BDP沼津(静岡)
32位 1.22.26 渡辺 俊貴:静岡陸協(静岡)
33位 1.22.41 山本 康夫:島田陸協(静岡)
34位 1.22.46 三浦 拓也:島田陸協(静岡)
35位 1.22.47 鈴木 健:eA静岡(静岡)
36位 1.23.05 島田 裕二:東京陸協(東京)
37位 1.23.22 松元 伸一:田原アスリートクラブ(愛知)
38位 1.23.48 山本 嘉昭:静岡マスターズ(静岡)
39位 1.23.56 松原 誠:島田陸協(静岡)
40位 1.24.03 太田 龍之介:浜名高(静岡)
41位 1.24.17 青木 隆:足柄下郡陸協(神奈川)
42位 1.24.18 奥村 哲生:静岡陸協(静岡)
43位 1.24.41 西原 寿弘:TTランナーズ(愛知)
44位 1.25.51 井口 一成:千葉大ク(千葉)
45位 1.26.05 綱島 智則:浜松ホトニクスRC(静岡)
46位 1.26.20 小沢 太護:スポーツタウンメイセイ(静岡)
47位 1.27.24 榊 信喜:横浜市陸協(神奈川)
48位 1.27.32 日向野 優樹:国学院大同好会(東京)
49位 1.27.37 北島 陽佑:愛知陸協(愛知)
50位 1.27.48 井上 直志:愛知マスターズ(愛知)
51位 1.28.03 井上 真吾:見次ク(静岡)
52位 1.28.04 上田 航平:静岡陸協(静岡)
53位 1.29.11 真田 俊之:クラブR2中日本(愛知)
54位 1.29.16 陣内 浩一:千葉陸協(千葉)
55位 1.29.40 小早川 一郎:クラブR2中日本(愛知)
56位 1.29.57 前田 侑輝:田原アスリートクラブ(愛知)
57位 1.30.31 其田 清久:NittoRC(愛知)
58位 1.30.50 内山 健治:クラブR2中日本(愛知)
59位 1.31.03 栗田 好章:SMILEY(静岡)
60位 1.31.31 菊川 真也:千葉陸協(千葉)
61位 1.31.44 亀井 芳樹:東京陸協(東京)
62位 1.32.07 藤田 洋規:クラブR2中日本(愛知)
63位 1.32.28 田畑 滋:東京陸協(東京)
64位 1.33.09 青山 義宏:ネバーギブアップRC(愛知)
65位 1.33.32 斎藤 純:県南陸協(福島)
66位 1.34.52 岡本 俊也:クラブR2中日本(愛知)
67位 1.35.08 宮野 明人:SMILEY(静岡)
68位 1.36.43 影原 徹:新日本ホイール(静岡)
69位 1.36.54 山田 淳司:福岡陸協(福岡)
70位 1.37.06 渡辺 晴貴:浜松医大(静岡)
71位 1.37.16 大森 裕次:クラブR2中日本(愛知)
72位 1.37.40 吉山 貴俊:浜松ホトニクスRC(静岡)
73位 1.39.28 西尾 茂:東京陸協(東京)
74位 1.39.40 高柳 一寿:SMILEY(静岡)
75位 1.40.09 西岡 一晃:SMILEY(静岡)
76位 1.43.14 河原 直之:東京陸協(東京)
77位 1.48.03 東海林 剛:静岡陸協(静岡)
78位 1.49.12 坂本 靖明:eA東京(東京)
79位 1.51.12 安田 光芳:静岡陸協(静岡)
80位 1.51.31 坂口 健司:クラブR2中日本(愛知)
81位 1.51.41 川島 久弥:R.Boar(静岡)
82位 1.52.02 岡本 広巳:SMILEY(静岡)
83位 1.54.41 松本 竹生:L&R(広島)
84位 1.57.12 勢馬 彰:大阪陸協(大阪)
85位 1.57.35 林 康弘:神奈川M(神奈川)
86位 1.59.17 久保田 佳孝:クラブR2中日本(愛知)
87位 2.10.07 林田 康治:東京陸協(東京)
88位 2.14.49 山岸 俊則:東京マスターズ(東京)
89位 2.17.49 正木 篤志:横浜金沢走友会(神奈川)
90位 2.22.27 高橋 朋彦:横浜市陸協(神奈川)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.17.21 森田 歩実:東洋大(静岡)
2位 1.24.50 堀出 美那:浜松ホトニクスRC(静岡)
3位 1.25.00 森野 夏歩:SMILEY(静岡)
4位 1.26.25 中川 恵美:浜松馬鹿軍団(静岡)
5位 1.27.26 若松 瑠利:東京陸協(東京)
6位 1.28.28 奥山 紗帆:奈良女大(奈良)
7位 1.28.42 勝浦 みどり:白岡RC(埼玉)
8位 1.29.42 中田 弘美:静岡陸協(静岡)
9位 1.30.56 斎藤 明日佳:静岡陸協(静岡)
10位 1.36.29 溝口 みな子:SMILEY(静岡)
11位 1.37.17 伊藤 すみえ:SMILEY(静岡)
12位 1.37.42 藤岡 美保:SMILEY(静岡)
13位 1.39.23 白井 雅子:駿府激走会(静岡)
14位 1.40.50 嶋田 みのり:浜松湖南高(静岡)
15位 1.41.35 林 千雅:SMILEY(静岡)
16位 1.41.51 山本 純子:クラブR2中日本(愛知)
17位 1.42.23 倉橋 麻記:クラブR2中日本(愛知)
18位 1.42.34 竹中 由香里:千葉陸協(千葉)
19位 1.43.36 三浦 都子:静岡陸協(静岡)
20位 1.45.32 野村 愛:早大同好会(東京)
21位 1.47.46 多田 智春:ジュピターRC(石川)
22位 1.48.10 近見 紀子:百花繚・RUN(愛知)
23位 1.49.12 西条 宣子:なにわMC(大阪)
24位 1.54.01 桜井 純子:沖縄陸協(沖縄)
25位 1.58.53 平下 裕子:中馬塾(愛知)
26位 2.11.59 沢田 愛:中馬塾(愛知)