Loading...

データ取得中...

速報 第42回法政大学陸上競技会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第42回法政大学陸上競技会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 14.56.19 田中 佑樹(1) 国士大(岡山)
2位 15.01.88 山本 彪我(2) 国士大(福井)
3位 15.04.23 横原 琉星(1) 大東大(熊本)
4位 15.05.40 横井 嵩洋(2) 中京大附中京高(愛知)
5位 15.05.91 田上 鷹弥(4) 法大(熊本)
6位 15.06.04 山岡 琉希也(2) 中京大附中京高(愛知)
7位 15.06.88 相沢 拓摩(1) 専大松戸高(千葉)
8位 15.08.55 木原 昴(1) 国士大(鳥取)
9位 15.08.82 植木 雄大(1) 国士大(新潟)
10位 15.16.64 菅野 利記(3) 国士大(山形)
11位 15.17.26 木村 聖哉(1) 国士大(千葉)
13位 15.18.91 柳 幸太朗(2) 国士大(新潟)
14位 15.20.23 黒崎 大地(4) 国士大(埼玉)
15位 15.23.65 三輪 隼之介(3) 国士大(神奈川)
16位 15.24.15 土屋 勇樹(4) 法大(神奈川)
17位 15.24.86 吉野 翔(3) 国士大(群馬)
18位 15.26.17 須田 大貴(4) 法大(神奈川)
19位 15.27.79 松本 一晟(1) 法大(福岡)
20位 15.45.81 松元 司(1) 国士大(神奈川)
21位 15.51.43 藤尾 壮紀(1) 帝京大(三重)
22位 15.53.91 谷萩 由歩(2) 大東大(東京)
23位 16.11.63 宮元 雄大(1) 国士大(鹿児島)
24位 16.26.83 佐藤 航(4) 法大(大阪)
タイムレース 2組
1位 14.34.47 飯嶌 友哉(3) 創価大(鹿児島)
2位 14.40.61 神子島 颯汰(1) 日大(新潟)
3位 14.43.73 小林 将太郎(4) 国士大(東京)
4位 14.44.19 岡 智洋(4) 帝京大(茨城)
5位 14.44.94 平石 佑馬(2) 帝京大(京都)
6位 14.47.04 後藤 佑太朗(4) 帝京大(千葉)
7位 14.50.29 中武 泰希(2) 創価大(神奈川)
8位 14.51.05 日野 大翔(3) 帝京大(北海道)
9位 14.51.50 池田 亜久里(3) 日大(高知)
10位 14.52.80 小林 万修(4) 帝京大(新潟)
11位 14.53.31 西村 拓海(2) 創価大(高知)
12位 14.53.57 杉本 恭吾(4) 国士大(高知)
13位 14.54.11 松田 爽汰(1) 創価大(滋賀)
14位 14.55.80 吉岡 尚紀(1) 帝京大(京都)
15位 14.56.90 桑山 寛隆(3) 国士大(静岡)
16位 14.58.12 大平 健太(4) 日大(福島)
17位 15.03.52 鈴木 拓(3) 帝京大(静岡)
18位 15.10.29 丸岡 拓(3) 東京実高(東京)
19位 15.10.56 緒方 貴典(1) 創価大(熊本)
20位 15.12.49 政光 瑛(4) 帝京大(広島)
21位 15.18.90 安村 晴樹(2) 帝京大(山口)
22位 15.19.57 安立 弘樹(4) 帝京大(静岡)
23位 15.21.88 山田 拓斗(4) 日大(岩手)
24位 15.24.30 渡部 裕輝(2) 帝京大(大阪)
25位 15.27.05 中村 智哉(1) 創価大(京都)
26位 15.29.83 成田 悠汰(4) 日大(北海道)
27位 15.30.47 市原 利希也(1) 創価大(愛知)
28位 15.35.22 深江 夏樹(4) 創価大(京都)
29位 15.37.72 渡辺 悠斗(3) 帝京大(宮城)
30位 15.44.92 天野 竜汰(2) 日大(秋田)
31位 15.52.87 榎木 雅也(2) 日大(静岡)
32位 16.20.26 関沼 和暁(3) 日大(栃木)
タイムレース 3組
1位 14.22.39 野口 英希(3) 東洋大(埼玉)
2位 14.23.92 田村 岳士(4) 帝京大(新潟)
3位 14.24.58 小野寺 勇樹(2) 創価大(埼玉)
4位 14.25.71 大野 陽人(1) 大東大(山形)
5位 14.26.17 小倉 知也(3) 東洋大(静岡)
6位 14.29.54 腰塚 遥人(2) 東洋大(群馬)
7位 14.21.23 藤島 幹大(2) 専大松戸高(千葉)
8位 14.31.57 強矢 涼太(4) 法大(群馬)
9位 14.34.85 奈良 凌介(4) 大東大(埼玉)
10位 14.35.87 杉村 宗哉(3) 東洋大(鳥取)
11位 14.38.00 大沼 翼(1) 東洋大(山形)
12位 14.40.68 久嶋 恵舜:小林(宮崎)
13位 14.41.89 大森 龍之介(3) 東洋大(栃木)
14位 14.43.09 鈴木 ニムラ(4) 創価大(千葉)
15位 14.43.83 飯島 圭吾(3) 東洋大(山梨)
16位 14.44.04 金田 龍心(1) 大東大(宮城)
17位 14.46.72 片岡 渉(1) 創価大(大阪)
18位 14.49.31 三原 魁人(2) 帝京大(京都)
19位 14.52.03 中村 真一朗(3) 創価大(千葉)
20位 14.52.88 桜木 啓仁(3) 創価大(福岡)
21位 14.53.78 岡内 雅矢(1) 法大(愛知)
22位 15.01.29 本田 晃士郎(1) 創価大(大阪)
23位 15.02.82 平田 晃司(3) 創価大(福岡)
24位 15.11.93 甲斐 治輝(1) 創価大(宮崎)
25位 15.14.45 安川 元気(1) 東洋大(鹿児島)
26位 15.16.70 十文字 優一(3) 専大北上高(岩手)
27位 15.22.56 横山 登頼(1) 東洋大(愛媛)
タイムレース 1組
1位 30.21.93 大花 将太(1) 帝京大(新潟)
2位 30.22.96 小野 修平(1) 日大(茨城)
3位 30.24.17 浅野 有紀(4) 大東大(広島)
4位 30.25.84 山田 直樹(2) 法大(山口)
5位 30.28.29 奈良 凌介(4) 大東大(埼玉)
6位 30.29.09 塩田 祥梧(1) 大東大(大分)
7位 30.30.46 鈴木 究(1) 帝京大(静岡)
8位 30.37.20 木山 凌(1) 大東大(愛媛)
9位 30.41.70 伊藤 圭介(1) 帝京大(徳島)
10位 30.43.53 大池 竜紀(2) 日大(長野)
11位 30.44.99 北川 慎一郎(2) 大東大(埼玉)
12位 30.48.42 望月 武(1) 国士大(千葉)
13位 30.48.53 所 倖平(1) 国士大(千葉)
14位 30.48.62 日吉 陸斗(3) 法大(福岡)
15位 30.54.22 大西 彰(4) 国士大(神奈川)
16位 31.03.64 阿部 拓弥(2) 日大(福島)
17位 31.06.39 伊藤 昴(1) 帝京大(栃木)
18位 31.13.79 永野 大志(1) 日大(京都)
19位 31.16.44 森本 翔太(1) 帝京大(長崎)
20位 31.19.11 斎木 淳人(2) 法大(愛知)
21位 31.30.79 中野 大地(1) 帝京大(東京)
22位 31.41.66 菊池 和人(1) 国士大(埼玉)
23位 31.43.97 中村 聡馬(3) 国士大(長崎)
24位 31.48.07 中光 捷(2) 法大(千葉)
25位 32.28.36 小林 達哉(1) 日大(東京)
タイムレース 2組
1位 29.41.17 岡里 彰大(3) 東洋大(富山)
2位 29.45.81 松本 康汰(1) 法大(愛知)
3位 29.47.76 細谷 翔馬(2) 帝京大(宮城)
4位 29.48.05 鈴木 快(3) 法大(秋田)
5位 29.52.62 川上 有生(1) 法大(宮城)
6位 29.54.91 家吉 新大(3) 和歌山北高(和歌山)
7位 29.58.46 扇 育(1) 法大(長崎)
8位 29.59.72 遠田 光太郎(3) 日大(山形)
9位 30.00.28 町 桟吾(1) 東洋大(石川)
10位 30.02.94 中村 雅史(3) 法大(大阪)
11位 30.09.59 寺嶌 渓一(2) 帝京大(群馬)
12位 30.12.46 荒生 実慧(1) 東洋大(山形)
13位 30.19.04 浜野 将基(1) 創価大(長野)
14位 30.19.88 高橋 佐介(3) 日大(京都)
15位 30.19.88 山内 滉士郎(2) 大東大(神奈川)
16位 30.22.19 浜田 祐知(1) 日大(東京)
17位 30.28.12 吉田 尭紀(4) 帝京大(青森)
18位 30.29.56 桑田 大輔(3) 八頭高(鳥取)
19位 30.31.55 大倉 真亜玖(2) 日大(新潟)
20位 30.37.80 桃川 翔大(3) 日大(千葉)
21位 30.42.89 麻生 樹(2) 創価大(大分)
22位 30.45.00 郷 明日翔(2) 帝京大(熊本)
23位 30.47.76 境 勇樹(3) 帝京大(兵庫)
24位 30.49.07 安田 優登(1) 帝京大(千葉)
25位 30.58.51 小久保 星音(3) 和歌山北高(和歌山)
26位 30.58.77 長沢 圭馬(3) 法大(北海道)
27位 31.03.52 元永 好多朗(1) 帝京大(山口)
28位 31.18.71 船越 陸(2) 日大(静岡)
29位 31.21.97 大塚 史也(3) 日大(茨城)
30位 31.24.07 柏 優吾(1) 東洋大(愛知)
31位 31.58.05 工藤 有生:コニカミノルタ(東京)