Loading...

データ取得中...

速報 第1回世田谷陸上競技会2019年結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第1回世田谷陸上競技会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 9.14.62 真田 駿介(3) 大東大一高
2位 9.19.16 安福 聖輝(1) 駒大高
3位 9.20.12 黒須 涼介(1) 駒大高
4位 9.21.04 牛窪 大紀(2) 大東大一高
5位 9.22.09 堂本 稜(1) 駒大高
6位 9.23.10 小林 大晴(1) 駒大高
7位 9.23.39 矢田部 祐爾(2) 世田谷学園高
8位 9.25.93 佐竹 響(1) 鎌倉学園高
9位 9.26.00 庄野 圭祐(3) 大東大一高
10位 9.27.24 杉原 悠太(3) 大東大一高
11位 9.28.64 磯 朋希(2) 大東大一高
12位 9.31.55 告宮 成哉(3) 法政二高
13位 9.34.04 長橋 史哉(1) 駒大高
14位 9.37.70 牧野 碧斗(3) 八王子高
15位 9.39.11 天海 創太(1) 駒大高
16位 9.39.67 飯塚 陸(3) 大東大一高
17位 9.40.94 宮部 竜一(3) 大東大一高
18位 9.44.41 山下 智慈(1) 駒大高
19位 9.44.99 林部 斗真(1) 駒大高
20位 9.54.59 須田 直幸(3) 大東大一高
21位 9.58.49 宮坂 直樹(4) 立正大
22位 10.18.91 小林 史弥(3) 大東大一高
23位 10.27.86 伊勢 侑一郎(2) 国学院大久我山高
タイムレース 2組
1位 8.52.66 国沢 優志:NTT東京
2位 8.56.34 坂本 清弥(2) 法政二高
3位 8.56.51 佐々木 真人(2) 大東大一高
4位 8.57.16 小松田 有将(2) 山梨学院高
5位 9.00.40 横溝 匠(1) 駒大高
6位 9.03.91 宮岡 凛太(1) 鎌倉学園高
7位 9.04.37 菅野 真也(2) 東京実高
8位 9.07.36 宮内 雄大:駿河台大
9位 9.07.42 牛崎 竜空(2) 大東大一高
10位 9.08.38 山田 龍之介(2) 大東大一高
11位 9.09.22 上村 佳輝(2) 法政二高
12位 9.10.01 相笠 翔哉(2) 東京実高
13位 9.12.45 村瀬 広晃(2) 国学院大久我山高
14位 9.17.33 中沢 浩太(2) 法政二高
15位 9.19.31 曽根 直也(1) 鎌倉学園高
16位 9.25.35 志津 優騎(3) 山梨学院高
17位 9.26.62 佐々木 翔生(2) 大東大一高
18位 9.27.35 千葉 勝悟(2) 東京実高
19位 9.31.83 栗山 凌輔(3) 法政二高
20位 9.34.37 斎藤 享悟(2) 法政二高
21位 9.42.31 中村 翔太(3) 東京実高
22位 9.45.28 森 潤一(1) 駒大高
23位 10.14.43 佐藤 真也(1) 駒大高
タイムレース 3組
1位 8.27.92 吉田 尭紀(4) 帝京大
2位 8.34.02 黒須 優翔(1) 中大
3位 8.37.99 竹内 奨真(3) 麗沢大
4位 8.38.23 鈴木 浩風:自衛隊体育学校
5位 8.39.57 東山 静也(1) 駒大
6位 8.39.67 高木 航志(2) 中大
7位 8.40.59 松本 圭悟:駿河台大
8位 8.43.01 額賀 稜平(3) 山梨学院高
9位 8.43.74 藤本 優太(1) 駒大
10位 8.49.18 安沢 駿空(2) 法政二高
11位 8.50.89 北 厚(1) 駒大
12位 8.54.98 斎藤 俊:NTT東京
13位 8.59.02 小林 真生(3) 法政二高
14位 8.59.89 ロホマン シュモン(1) 川崎橘高
15位 9.00.54 古田島 直希(3) 駒大高
16位 9.02.74 大野 裕貴(2) 麗沢大
17位 9.05.05 大橋 陸(3) 駒大高
18位 9.09.67 橘田 翔(2) 山梨学院高
タイムレース 4組
1位 8.16.08 鈴木 大海(3) 創価大
2位 8.17.68 赤崎 暁(4) 拓大
3位 8.19.20 小野 恵崇(1) 駒大
4位 8.21.16 山野 力(1) 駒大
5位 8.21.52 中島 隆太(1) 駒大
6位 8.25.33 山口 弘晃:埼玉医科大学G
7位 8.27.84 蓮沼 直希(2) 駒大
8位 8.29.35 風戸 啓希:東京海上日動
9位 8.30.51 鍛治 晃(2) 大東大一高
10位 8.31.03 高見 真拓(1) 駒大
11位 8.31.71 松尾 鴻雅(2) 城西大
12位 8.32.38 田中 祐次:NTT東京
13位 8.35.13 佐藤 友哉(4) 城西大
14位 8.38.00 小中 駿祐:NTT東京
15位 8.42.42 梶川 由稀(3) 城西大
16位 8.47.21 丸岡 拓(3) 東京実高
17位 8.49.80 酒井 雅喜:埼玉医科大学G
18位 8.59.63 国沢 優志:NTT東京
19位 9.00.59 西山 哲平(3) 駒大高
タイムレース 5組
1位 8.17.31 小倉 朝陽(1) 駒大
2位 8.18.82 平 和真:カネボウ
3位 8.19.30 助川 拓海(1) 中大
4位 8.22.43 酒井 亮太(1) 駒大
5位 8.23.27 宮下 璃久(2) 城西大
6位 8.23.50 高野 千尋:サンベルクス
7位 8.24.12 宮内 斗輝(1) 駒大
8位 8.24.42 前垣内 皓大(1) 駒大
9位 8.25.60 島田 匠海:埼玉医科大学G
10位 8.31.39 福島 正訓(2) 城西大
11位 8.36.84 桜庭 宏暢:セキノ興産
12位 8.38.54 志賀 颯太(3) 城西大
13位 8.39.14 加藤 聡太(3) 山梨学院高
14位 8.40.99 山本 嵐(2) 城西大
15位 8.43.52 皆浦 巧:NTT東京
16位 8.45.90 漆畑 徳輝(3) 山梨学院高
17位 8.56.93 松尾 康平(3) 山梨学院高
タイムレース 6組
1位 8.05.96 岡本 雄大:サンベルクス
2位 8.07.40 戸田 雅稀:サンベルクス
3位 8.07.53 大須田 優二:小森コーポレーション
4位 8.09.33 湊谷 春紀:横浜DeNA・RC
5位 8.10.35 矢野 圭吾:カネボウ
6位 8.10.51 松田 佑太:サンベルクス
7位 8.10.56 森田 佳祐:小森コーポレーション
8位 8.10.80 菊地 駿弥(3) 城西大
9位 8.12.44 西沢 佳洋:小森コーポレーション
10位 8.13.41 西 智也:小森コーポレーション
11位 8.15.05 斎藤 諒:NDソフトウエア
12位 8.15.43 桃沢 大祐:サン工業
13位 8.17.28 代田 修平:カネボウ
14位 8.18.61 沖守 怜:サンベルクス
15位 8.18.61 砂岡 拓磨(2) 城西大
16位 8.21.66 中原 佑仁(4) 城西大
17位 8.21.75 渡辺 拓巳:サンベルクス
18位 8.29.49 青木 優:カネボウ
19位 8.31.70 浜野 優太:警視庁
20位 8.33.75 長谷川 直輝:セキノ興産
タイムレース 1組
1位 15.45.57 早瀬 乃亜(2) 佐野日大高
2位 15.54.93 佐藤 蛍葉(3) 横浜市立金沢高
3位 15.58.49 丸山 翔太郎(2) 東京理大
4位 16.00.18 岡田 祐太(3) 鎌倉学園高
5位 16.00.77 山室 理響(2) 白鴎大足利高
6位 16.09.72 阿川 陽(4) 東工大
7位 16.09.88 吉岡 淳(3) 東京理大
8位 16.12.43 大和 李成(3) 佐野日大高
9位 16.15.07 宮崎 和也(3) 横浜市立金沢高
10位 16.17.24 橋屋 憂典(2) 白鴎大足利高
11位 16.18.30 鹿目 大樹(2) 八王子高
12位 16.18.57 小林 颯介(2) 川崎橘高
13位 16.18.74 奥田 遥音(3) 白鴎大足利高
14位 16.19.41 薄井 李空(2) 佐野日大高
15位 16.25.25 久司 駿三(3) 東工大
16位 16.32.05 飯島 隆也:横浜市立金沢高
17位 16.34.45 孫田 礼人:阿波銀行
18位 16.35.36 天笠 郁海(3) 白鴎大足利高
19位 16.48.33 松本 一希(2) 東京理大
20位 16.49.49 渡部 歩(2) 鎌倉学園高
21位 16.49.68 大関 拓夢(3) 白鴎大足利高
22位 16.49.97 大川 藍利(2) 白鴎大足利高
23位 16.51.55 柏瀬 登博(2) 白鴎大足利高
24位 16.54.70 国井 廉(2) 横浜市立金沢高
25位 16.59.12 吉田 啓一郎(4) 東工大
26位 17.04.10 新井 架音(3) 川崎橘高
27位 17.07.69 井指 晴貴(2) 国学院大久我山高
28位 17.09.48 石田 龍之介(2) 八王子高
29位 17.12.81 奈良 悠冬(4) 東工大
30位 17.21.34 森岡 大晴(3) 川崎橘高
31位 17.33.91 浅川 恵司(3) 国学院大久我山高
32位 17.48.56 天内 秀輔:横浜市立金沢高
タイムレース 2組
1位 15.00.50 増田 悠希(1) 専大
2位 15.00.50 亀田 航希(3) 佐野日大高
3位 15.12.04 栗原 遼大(3) 佐野日大高
4位 15.13.60 荒幡 寛人(3) 東京理大
5位 15.13.66 菅野 涼介(2) 白鴎大足利高
6位 15.19.04 関口 大祐(2) 白鴎大足利高
7位 15.19.27 余川 周(4) 東京理大
8位 15.20.44 石塚 壮一郎(2) 鎌倉学園高
9位 15.24.34 寺本 大希(3) 関東学院大
10位 15.24.87 山崎 太良(3) 三浦学苑高
11位 15.24.95 榎本 正樹(2) 西武台千葉高
12位 15.25.88 森田 雄貴(2) 東京理大
13位 15.27.56 黒沢 瑛紀(3) 新島学園高
14位 15.27.82 南後 海里(2) 中大
15位 15.28.58 橋本 章央(3) 国学院大久我山高
16位 15.30.86 吉本 優成(1) 専大
17位 15.34.77 小林 駿介(3) 三浦学苑高
18位 15.37.91 菊地 渚佑(3) 西武台千葉高
19位 15.40.85 藤井 拓輝(2) 中大
20位 15.41.40 前田 新太(3) 白鴎大足利高
21位 15.44.15 岡田 和樹:NTT東京
22位 15.46.31 小沢 智宏:東京都庁
23位 15.47.62 山下 航平(3) 白鴎大足利高
24位 15.48.70 本田 一平(3) 三浦学苑高
25位 15.58.31 宮下 拓磨(3) 佐野日大高
26位 16.10.15 秀島 大聖(3) 新島学園高
27位 16.12.26 山根 彗斗(2) 白鴎大足利高
28位 16.12.57 松田 朋樹(2) 白鴎大足利高
29位 16.13.77 大木 啓矢(3) 鎌倉学園高
タイムレース 3組
1位 14.42.36 成島 航己(1) 専大
2位 14.44.57 中西 唯翔(1) 国学院大
3位 14.46.08 小西 耕生(3) 山梨学大
4位 14.49.67 鈴木 祐太(2) 鎌倉学園高
5位 14.51.64 木付 琳(2) 国学院大
6位 14.52.34 山田 拓磨(3) 関東学院大
7位 14.53.64 藤本 能有(2) 東京理大
8位 14.54.11 西槙 優祐(1) 国学院大
9位 14.56.63 小原 大輔:新電元工業
10位 14.59.75 飯島 修平(4) 文教大
11位 14.59.85 鳥塚 健太(2) 横浜市立金沢高
12位 15.00.12 南 里樹(1) 専大
13位 15.01.83 瀬尾 秀介(3) 川崎橘高
14位 15.04.38 慎 颯斗:駿河台大
15位 15.04.53 大石 亮(3) 専大
16位 15.06.44 小野 元也(4) 関東学院大
17位 15.13.92 中村 太紀(4) 東京理大
18位 15.18.19 吉岡 拓哉(1) 専大
19位 15.21.15 田島 光:コモディイイダ
20位 15.24.14 中津川 亮(3) 東京実高
21位 15.36.18 長尾 健斗(1) 専大
22位 15.37.12 久坂 龍之介(3) 横浜市立金沢高
23位 15.45.12 足立 龍星(1) 専大
24位 16.16.29 佐々木 健太(4) 関東学院大
25位 16.25.50 石井 翔琉:専大
26位 16.47.12 権守 遼大(3) 横浜市立金沢高
タイムレース 4組
1位 14.25.03 小根山 泰正:警視庁
2位 14.26.46 佐藤 達也:警視庁
3位 14.31.15 石田 亮:自衛隊体育学校
4位 14.34.39 国川 恭朗(4) 麗沢大
5位 14.34.49 熊倉 優介:NDソフトウエア
6位 14.36.39 柱 欽也:警視庁
7位 14.37.18 松木 之衣(4) 日大
8位 14.39.69 渡辺 晶紀(2) 山梨学大
9位 14.41.07 高嶌 凌也(3) 国学院大
10位 14.42.04 郷 明日翔(2) 帝京大
11位 14.43.18 松倉 唯斗(2) 山梨学大
12位 14.43.66 高瀬 桂(1) 専大
13位 14.43.95 加藤 平:新電元工業
14位 14.46.75 吉田 律哉(3) 帝京大
15位 14.47.34 市田 拓海:警視庁
16位 14.50.99 川口 竜也(4) 山梨学大
17位 14.56.76 安島 慎吾:警視庁
18位 14.57.45 松田 憲彦:警視庁
19位 15.03.43 氏原 健介:警視庁
20位 15.07.88 厚浦 大地(2) 関東学院大
21位 15.08.55 流田 直希(4) 駿河台大
22位 15.11.52 松本 虎太郎(3) 西武台千葉高
23位 15.21.14 三俣 友作(2) 神奈川大
24位 15.36.05 国増 治貴(1) 専大
25位 15.36.87 堀越 大地(3) 西武台千葉高
タイムレース 5組
1位 14.06.27 B ムルワ(1) 山梨学大
2位 14.14.92 春日 千速:ヤクルト
3位 14.28.06 桃沢 大祐:サン工業
4位 14.28.80 関戸 雅輝:NTT西日本
5位 14.29.23 山本 起弘(2) 日大
6位 14.29.58 田中 孝貴:カネボウ
7位 14.29.87 黒河 一輝:コモディイイダ
8位 14.31.33 森 秀翔(3) 国学院大
9位 14.32.72 渡辺 清紘:NDソフトウエア
10位 14.33.97 藤村 遼河(3) 国学院大
11位 14.34.68 石山 大輝(3) 駿河台大
12位 14.35.28 高橋 佐介(3) 日大
13位 14.35.48 小野 修平(1) 日大
14位 14.35.53 宮川 慎太郎:警視庁
15位 14.35.78 徳備 大輔(3) 国学院大
16位 14.36.78 村本 一樹:住友電工
17位 14.41.35 島崎 慎愛(2) 国学院大
18位 14.44.74 天野 竜汰(2) 日大
19位 14.45.85 小林 純(3) 専大
20位 14.46.17 木下 巧(3) 国学院大
21位 14.49.44 新矢 連士(2) 駒大
22位 14.49.73 横沢 清己(2) 神奈川大
23位 14.50.74 関口 大樹(4) 関東学院大
24位 15.29.78 岩城 亮介(1) 日大
25位 15.45.64 安達 駿(4) 関東学院大
タイムレース 6組
1位 14.00.48 D M キトニー:カネボウ
2位 14.04.95 松村 優樹:Honda
3位 14.07.70 浅石 祐史:ヤクルト
4位 14.17.13 市山 翼:埼玉医科大学G
5位 14.19.71 岩崎 祐樹:セキノ興産
6位 14.19.97 内田 健太:埼玉医科大学G
7位 14.20.32 横山 徹(3) 日大
8位 14.20.64 吉野 貴大(4) 帝京大
9位 14.20.84 島崎 昇汰(1) 神奈川大
10位 14.21.61 合田 佳功:NTT東京
11位 14.25.44 高橋 光晃:コモディイイダ
12位 14.26.92 神 直之:北星病院
13位 14.27.70 野田 啓太(3) 日大
14位 14.28.45 中村 風馬(2) 帝京大
15位 14.29.57 武田 悠太郎(3) 日大
16位 14.30.11 天野 誠也:自衛隊体育学校
17位 14.30.15 井上 広之(4) 山梨学大
18位 14.35.11 親崎 達朗:新電元工業
19位 14.36.91 山根 昂希(3) 帝京大
20位 14.43.58 宮本 甲斐:コモディイイダ
21位 14.47.35 阿部 涼(4) 日大
22位 14.56.56 藤田 黎士(4) 筑波大
23位 15.02.29 小林 彬寛(4) 専大
24位 15.09.38 滝口 諒:埼玉医科大学G
25位 15.16.73 大久保 泰貴:埼玉医科大学G
タイムレース 7組
1位 13.52.80 浦野 雄平(4) 国学院大
2位 13.54.39 平賀 喜裕:自衛隊体育学校
3位 13.55.36 安田 共貴(4) 神奈川大
4位 13.57.56 吉里 駿(3) 駿河台大
5位 13.59.23 文元 慧:カネボウ
6位 14.00.03 越智 文弥:埼玉医科大学G
7位 14.00.42 岩佐 壱誠(4) 帝京大
8位 14.05.45 山本 翔馬:NTT西日本
9位 14.05.57 伊東 颯汰(3) 駒大
10位 14.06.66 藤木 宏太(2) 国学院大
11位 14.07.06 中村 大成(4) 駒大
12位 14.09.08 小町 昌矢:日立物流
13位 14.09.21 三田 真司:埼玉医科大学G
14位 14.13.38 越川 堅太(4) 神奈川大
15位 14.15.58 土方 英和(4) 国学院大
16位 14.15.84 鳥飼 悠生(3) 帝京大
17位 14.26.58 上野 渉:Honda
18位 14.36.26 柴田 純一:埼玉医科大学G
19位 14.38.19 木田 貴大:コモディイイダ
20位 14.42.64 小林 巧:セキノ興産
21位 14.43.98 鴇沢 駿介:埼玉医科大学G
22位 14.54.39 成瀬 隆一郎(3) 神奈川大
23位 14.54.43 小針 旭人:NDソフトウエア
タイムレース 1組
1位 29.15.19 鈴木 太基:ラフィネグループ
2位 29.18.08 小森 稜太(4) 帝京大
3位 30.07.68 森橋 完介:ラフィネグループ
4位 30.16.51 海老沢 太:ラフィネグループ
5位 30.27.78 福村 拳太:ラフィネグループ
6位 30.49.82 神 直之:北星病院
7位 31.02.29 田村 岳士(4) 帝京大
8位 31.04.30 大崎 遼:ラフィネグループ
9位 31.13.69 荒川 将輝(4) 関東学院大
10位 34.00.72 河南 颯汰(1) 立正大
11位 34.48.50 箱崎 直喜(2) 東工大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 9.58.95 大原 菜々恵(1) 拓大
2位 10.02.43 清水 穂高:スターツ
3位 10.05.91 渡辺 萌梨(2) 山梨学院高
4位 10.06.39 原田 澪:スターツ
5位 10.08.07 角田 寧々(2) 拓大
6位 10.08.59 武藤 未羽(3) 玉川大
7位 10.11.04 米原 千尋(3) 山梨学院高
8位 10.17.56 長部 果穂(2) 拓大
9位 10.17.60 原目 理央(2) 拓大
10位 10.18.18 永田 幸栄:ラフィネRS
11位 10.25.11 平塚 莉珠(3) 山梨学院高
12位 10.28.08 石川 美優(2) 亜大
13位 10.29.05 吉野 珠梨(3) 玉川大
14位 10.30.15 田口 綾乃(2) 帝京科学大
15位 10.32.44 渡会 紫野(1) 拓大
16位 10.33.08 海老原 美保:AC・KITA
17位 10.38.44 小沢 理子(1) 拓大
18位 10.41.01 佐々木 渚沙(2) 玉川大
19位 10.41.51 本間 玲樹(1) 拓大
20位 10.45.03 高橋 夏希(3) 法政二高
21位 11.12.58 山口 愛乃(1) 拓大
タイムレース 2組
1位 9.22.03 橋野 玲奈:日立
2位 9.24.17 P K カムル:ルートインホテルズ
3位 9.24.43 神田 美沙:ルートインホテルズ
4位 9.25.23 高野 みなみ:積水化学
5位 9.28.72 樽本 知夏:JP日本郵政G
6位 9.29.59 佐々木 芽衣:日立
7位 9.33.47 信桜 空(3) 川崎橘高
8位 9.37.37 佐々木 瑠衣:日立
9位 9.41.73 片貝 洋美:三井住友海上
10位 9.54.07 鬼頭 このみ(2) 山梨学院高
11位 9.54.60 牛 佳慧(1) 拓大
12位 9.55.00 田山 満理:日立
13位 10.01.24 笹川 葉名(3) 拓大
14位 10.05.28 吉田 凛(2) 川崎橘高
15位 10.18.56 飯塚 響:三井住友海上
16位 10.19.12 森 歩美:ラフィネRS
17位 10.33.96 伊藤 夢(3) 山梨学院高
18位 10.39.77 満谷 咲子(2) 川崎橘高
タイムレース 1組
1位 15.43.53 G M キマンズィ:スターツ
2位 15.52.01 佐藤 早也伽:積水化学
3位 16.05.48 佐藤 奈々:スターツ
4位 16.09.90 工藤 杏華(3) 日体大
5位 16.10.33 小林 成美(1) 名城大
6位 16.13.20 和田 優香里:積水化学
7位 16.17.22 上杉 真穂:スターツ
8位 16.29.75 大谷 菜南子(2) 松山大
9位 16.40.32 西野 まほ:スターツ
10位 16.48.19 西谷 沙綾:ルートインホテルズ
11位 16.50.28 小川 香澄:スターツ
12位 16.52.69 花田 咲絵(3) 順大
13位 16.53.43 萩野 真紀:ルートインホテルズ
14位 17.28.12 松本 奈々(2) 順大
15位 17.50.71 御厩敷 莉乃(2) 帝京科学大
16位 18.26.86 上村 栄奈:帝京科学大
17位 18.28.46 中野 公美子(2) 帝京科学大
18位 18.40.02 小川 夕希:ラフィネRS