Loading...

データ取得中...

速報 第1回島根県出雲市陸協陸上記録会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第1回島根県出雲市陸協陸上記録会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.0)
1位 11.41 山崎 琉惟(3) 出雲三中
2位 11.63 坂本 千斗(3) 出雲向陽中
3位 11.73 佐々木 輝(3) 出雲河南中
4位 11.89 管 優希(3) 出雲二中
5位 12.08 吉岡 敬多(3) 大田一中
6位 12.27 三原 陸蒼(3) 出雲三中
7位 12.32 佐々木 優斗(3) 出雲斐川西中
タイムレース 2組 (1.1)
1位 11.94 小村 凌久(2) 出雲平田中
2位 11.95 三島 聡太(3) 出雲二中
3位 12.14 山本 飛湧(3) 出雲平田中
4位 12.25 川上 哲宗(3) 出雲浜山中
5位 12.26 宮嵜 夢太(3) 出雲二中
6位 12.36 松原 朋希(3) 大田一中
7位 12.51 森木 大翔(3) 出雲二中
8位 12.86 岡 大翔(3) 出雲平田中
タイムレース 3組 (1.6)
1位 12.15 武永 廉(3) 出雲一中
2位 12.19 金沢 俐輝(2) 出雲一中
3位 12.36 樋野 翔太(3) 出雲平田中
4位 12.48 田中 陸(3) 出雲向陽中
5位 12.49 吉川 聖隼(3) 出雲三中
6位 12.65 宇田川 優心(2) 奥出雲仁多中
7位 12.71 内藤 海(3) 出雲三中
8位 12.85 多久和 日向(3) 出雲向陽中
9位 12.96 中島 総太(3) 川本中
タイムレース 4組 (2.2)
1位 12.21 江角 陸(2) 出雲向陽中
2位 12.39 外野 晴琉(3) 出雲河南中
3位 12.41 日野 風舞(2) 出雲二中
4位 12.45 寺本 颯哉(3) 出雲二中
5位 12.47 畑野 颯太(2) 大田一中
6位 12.61 高島 賢三(3) 出雲二中
7位 12.63 恒松 奏太(3) 大田一中
8位 12.70 布野 新太郎(2) 出雲河南中
9位 12.90 杠 陸斗(2) 奥出雲仁多中
タイムレース 5組 (0.7)
1位 12.50 永田 裕暉(2) 出雲三中
2位 12.69 奥谷 和生(3) 出雲河南中
3位 12.72 熱田 夢空(3) 大田一中
4位 12.73 藤沢 和睦(3) 出雲一中
5位 12.75 藤原 想太(2) 出雲河南中
6位 12.81 原田 律紀(2) 出雲三中
7位 12.82 松浦 宝(2) 出雲三中
8位 13.17 泉 隼斗(3) 川本中
タイムレース 6組 (2.5)
1位 12.43 登川 天(2) 出雲三中
2位 12.50 中島 晶翔(2) 出雲三中
3位 12.66 長崎 武美(3) 出雲向陽中
4位 12.76 平田 瑶(3) 出雲河南中
5位 13.40 福田 稜真(3) 出雲浜山中
タイムレース 7組 (0.1)
1位 12.86 加藤 紳磨(3) 出雲三中
2位 13.04 竹下 春日(3) 大田一中
3位 13.24 天野 岳(2) 出雲一中
4位 13.25 日野 晴天(2) 出雲浜山中
5位 13.36 曽田 凰靖(2) 出雲浜山中
6位 13.52 井谷 太一(3) 出雲斐川西中
7位 13.52 松崎 智也(3) 出雲浜山中
8位 13.73 安田 博人(3) 出雲浜山中
タイムレース 8組 (4.1)
1位 12.83 出羽 陽貴(3) 出雲浜山中
2位 12.87 曽田 大翔(3) 出雲浜山中
3位 12.98 松浦 航汰(3) 出雲平田中
4位 13.03 玉木 颯(3) 出雲平田中
5位 13.13 渡辺 泰斗(2) 出雲一中
6位 13.19 三原 友大(3) 出雲河南中
7位 13.20 森山 暖叶(2) 出雲一中
8位 13.25 高田 愛琉(3) 出雲斐川西中
9位 13.48 伊藤 昌直(2) 川本中
タイムレース 9組 (3.3)
1位 12.61 イダ ニコラス(3) 出雲二中
2位 13.01 妹尾 歩佑人(3) 出雲一中
3位 13.05 高見 京依(2) 出雲河南中
4位 13.14 今岡 幸己(2) 出雲河南中
5位 13.17 倉塚 陸(2) 出雲河南中
6位 13.91 山砥 白優(3) 奥出雲仁多中
7位 14.04 熱田 陽大(3) 出雲平田中
タイムレース 10組 (3.2)
1位 12.88 曽根 大磨(3) 出雲浜山中
2位 13.19 梶谷 聖也(2) 出雲三中
3位 13.24 吉木 郁矢(2) 出雲二中
4位 13.25 福間 武優(2) 出雲斐川西中
5位 13.42 梶谷 匠千華(2) 出雲向陽中
6位 13.56 大野 海知(3) 出雲浜山中
7位 13.57 佐藤 秀磨(2) 出雲向陽中
タイムレース 11組 (3.2)
1位 12.72 森脇 大貴(3) 出雲向陽中
2位 13.43 大福 煌芽(2) 出雲平田中
3位 13.54 北村 裕仁(3) 出雲斐川西中
4位 13.59 南場 翔太(2) 出雲浜山中
5位 13.67 矢田 健人(3) 出雲平田中
6位 13.83 秦 美月祈(3) 出雲二中
7位 13.96 三上 純真(3) 川本中
8位 14.23 内田 航平(3) 奥出雲仁多中
タイムレース 12組 (3.2)
1位 13.19 城 力斗(2) 出雲三中
2位 13.19 磯田 朔冶(2) 出雲大社中
3位 13.52 永見 侑大(2) 出雲大社中
4位 13.53 玉木 涼舜(3) 出雲向陽中
5位 13.59 日野 達貴(3) 出雲向陽中
6位 13.67 須谷 勇斗(2) 出雲向陽中
7位 13.82 山根 一真(3) 出雲平田中
8位 13.89 小村 健晴(2) 出雲斐川西中
9位 14.16 清水 鉄平(3) 出雲浜山中
タイムレース 13組 (2.1)
1位 13.21 今岡 仁志(3) 出雲向陽中
2位 13.43 東原 舜(2) 出雲三中
3位 13.74 渡辺 航貴(2) 川本中
4位 13.76 杉本 海(3) 出雲浜山中
5位 13.76 岡元 翔(2) 出雲一中
6位 13.97 春日 悠利(2) 出雲浜山中
7位 14.13 藤原 悠真(2) 奥出雲仁多中
タイムレース 14組 (3.0)
1位 13.62 木下 陽希(2) 出雲大社中
2位 13.70 岸 誠瑛(2) 出雲斐川西中
3位 13.79 北村 允(3) 出雲浜山中
4位 13.87 高原 宏斗(2) 出雲三中
5位 14.15 打田 直輝(2) 出雲浜山中
6位 14.21 岡田 歩(2) 出雲三中
7位 14.31 陰山 湧登(3) 出雲斐川西中
8位 14.46 岩田 陽祐(3) 出雲斐川西中
9位 14.50 矢野 龍唯(2) 出雲三中
タイムレース 15組 (2.4)
1位 13.89 浦部 輝(2) 出雲大社中
2位 14.06 高見 基(2) 出雲一中
3位 14.39 安達 翼(2) 出雲浜山中
4位 14.57 湯原 健太(2) 出雲三中
5位 14.76 幸村 音羽(2) 出雲三中
6位 14.85 中島 涼希(3) 出雲斐川西中
7位 14.99 矢内 輝大(2) 出雲浜山中
8位 15.01 高砂 昂河(3) 出雲平田中
タイムレース 16組 (0.0)
1位 13.76 佐々木 一哲(3) 出雲一中
2位 13.78 栗原 卓也(2) 出雲一中
3位 13.82 クリタ コウキ(2) 出雲二中
4位 14.60 稲村 信太郎(3) 出雲一中
5位 14.78 大塚 汐茉(2) 出雲平田中
6位 15.21 飯田 心(3) 川本中
7位 15.43 矢倉 琉生(2) 出雲二中
8位 15.44 日野山 竜矢(2) 川本中
9位 18.38 内田 空良(2) 出雲三中
タイムレース 1組 (1.7)
1位 23.04 山崎 琉惟(3) 出雲三中
2位 24.38 佐々木 輝(3) 出雲河南中
3位 24.55 三島 聡太(3) 出雲二中
4位 25.03 吉岡 敬多(3) 大田一中
5位 25.14 小村 凌久(2) 出雲平田中
6位 25.54 山本 飛湧(3) 出雲平田中
7位 25.55 吉川 聖隼(3) 出雲三中
8位 25.83 石田 優太(3) 出雲大社中
タイムレース 2組 (2.8)
1位 24.64 坂本 千斗(3) 出雲向陽中
2位 25.14 川上 哲宗(3) 出雲浜山中
3位 25.35 永田 裕暉(2) 出雲三中
4位 25.55 佐々木 優斗(3) 出雲斐川西中
5位 25.74 田中 陸(3) 出雲向陽中
6位 26.04 畑野 颯太(2) 大田一中
7位 26.57 宇田川 優心(2) 奥出雲仁多中
8位 26.70 原田 律紀(2) 出雲三中
9位 27.10 杠 陸斗(2) 奥出雲仁多中
タイムレース 3組 (3.9)
1位 25.66 江角 陸(2) 出雲向陽中
2位 27.15 曽根 大磨(3) 出雲浜山中
3位 27.52 福間 武優(2) 出雲斐川西中
4位 27.85 伊藤 昌直(2) 川本中
5位 28.87 熱田 陽大(3) 出雲平田中
6位 29.73 清水 鉄平(3) 出雲浜山中
タイムレース 4組 (4.1)
1位 24.76 武永 廉(3) 出雲一中
2位 26.98 高島 賢三(3) 出雲二中
3位 28.25 杉本 海(3) 出雲浜山中
4位 28.52 北村 裕仁(3) 出雲斐川西中
5位 28.61 山根 一真(3) 出雲平田中
6位 29.37 渡辺 航貴(2) 川本中
7位 29.64 藤原 悠真(2) 奥出雲仁多中
8位 31.81 日野山 竜矢(2) 川本中
タイムレース 5組 (1.6)
1位 26.23 長崎 武美(3) 出雲向陽中
2位 26.52 イダ ニコラス(3) 出雲二中
3位 27.72 福田 稜真(3) 出雲浜山中
4位 29.24 矢田 健人(3) 出雲平田中
5位 30.70 高砂 昂河(3) 出雲平田中
タイムレース 1組
1位 4.40.07 佐々木 一哲(3) 出雲一中
2位 5.15.42 田原 結翔(2) 出雲河南中
3位 5.15.58 引野 宰(2) 出雲大社中
4位 5.17.64 打田 直輝(2) 出雲浜山中
5位 5.26.58 岡本 真大(2) 浜田金城中
6位 5.27.87 河村 晴夢(2) 出雲平田中
7位 5.31.77 和泉 海音(2) 出雲大社中
8位 5.32.45 桑原 寛明(2) 出雲河南中
9位 5.34.06 米江 翼(3) 出雲三中
10位 5.34.33 安達 翼(2) 出雲浜山中
11位 5.34.40 矢内 輝大(2) 出雲浜山中
12位 5.34.59 吾郷 歩夢(3) 出雲二中
13位 5.44.64 矢倉 琉生(2) 出雲二中
14位 5.50.88 飯田 心(3) 川本中
15位 5.52.76 高橋 幸佑(3) 出雲平田中
16位 5.54.83 加田 航陽(2) 出雲河南中
タイムレース 2組
1位 4.49.57 安部 晄生(2) 川本中
2位 4.49.69 角 航太(3) 出雲三中
3位 4.51.38 杉原 和真(2) 出雲二中
4位 4.51.76 三原 拓也(2) 出雲大社中
5位 4.53.24 栗原 卓也(2) 出雲一中
6位 4.59.23 北村 允(3) 出雲浜山中
7位 5.04.01 長廻 舜也(2) 出雲向陽中
8位 5.05.62 多納 輝(2) 出雲平田中
9位 5.05.77 吉野 北斗(2) 江津中
10位 5.07.15 那須 飛成(2) 出雲三中
11位 5.07.42 藤原 正勝(3) 奥出雲仁多中
12位 5.08.25 羽根田 悠生(2) 出雲三中
13位 5.12.02 鄙山 太陽(3) 出雲斐川西中
14位 5.12.14 竹下 元(3) 出雲三中
15位 5.12.34 大野 瑞祈(3) 出雲三中
16位 5.13.03 深田 凌真(3) 奥出雲仁多中
17位 5.16.59 恒松 央都弥(3) 大田一中
18位 5.17.39 福田 知徳(3) 出雲平田中
タイムレース 3組
1位 4.37.60 杉原 拓哉(3) 出雲大社中
2位 4.41.41 布野 新太郎(2) 出雲河南中
3位 4.45.72 原田 叶海(2) 出雲三中
4位 4.45.74 川本 周(3) 出雲二中
5位 4.46.24 出川 育夢(3) 出雲三中
6位 4.50.92 松浦 悠太(3) 出雲向陽中
7位 4.51.20 栗栖 利玖(2) 浜田金城中
8位 4.52.35 伊藤 凪沙(2) 出雲河南中
9位 4.52.83 長谷川 悠大(3) 奥出雲仁多中
10位 4.56.13 岸 誠瑛(2) 出雲斐川西中
11位 4.56.71 伊藤 大陽(3) 出雲三中
12位 5.00.16 佐藤 成(2) 出雲向陽中
13位 5.04.19 松井 海央(3) 出雲三中
14位 5.16.56 足立 琉季(3) 出雲向陽中
15位 5.21.53 塚田 楓也(3) 川本中
タイムレース 1組
1位 10.02.20 門脇 孟毅(2) 出雲河南中
2位 10.03.10 佐藤 成(2) 出雲向陽中
3位 10.04.37 伊藤 凪沙(2) 出雲河南中
4位 10.11.48 松浦 悠太(3) 出雲向陽中
5位 10.12.60 三嶋 慧斗(1) 出雲工高
6位 10.25.14 藤間 慶士(3) 出雲大社中
7位 10.25.60 角 航太(3) 出雲三中
8位 10.26.24 杉原 和真(2) 出雲二中
9位 10.29.01 長廻 舜也(2) 出雲向陽中
10位 10.32.91 曽田 大翔(3) 出雲浜山中
11位 10.39.70 藤原 隆星(1) 出雲工高
12位 10.44.17 那須 飛成(2) 出雲三中
13位 10.49.38 多納 輝(2) 出雲平田中
14位 10.50.11 持田 貴大:島根AC
15位 10.52.42 田原 結翔(2) 出雲河南中
16位 10.54.35 竹下 元(3) 出雲三中
17位 10.59.52 羽根田 悠生(2) 出雲三中
18位 11.03.08 松井 海央(3) 出雲三中
19位 11.09.26 金森 京介(3) 出雲平田中
20位 11.09.46 足立 琉季(3) 出雲向陽中
21位 11.15.08 塚田 楓也(3) 川本中
22位 11.23.12 大野 瑞祈(3) 出雲三中
23位 11.24.34 原 駿太朗(3) 出雲平田中
24位 11.39.60 福田 知徳(3) 出雲平田中
25位 11.42.12 河村 晴夢(2) 出雲平田中
26位 11.55.29 米江 翼(3) 出雲三中
タイムレース 2組
1位 8.58.47 上田 陽向(3) 出雲工高
2位 9.02.96 伊藤 蒼唯(1) 出雲工高
3位 9.09.43 岡 大輝(3) 出雲工高
4位 9.12.25 小滝 未久登(3) 出雲工高
5位 9.14.53 陶山 輝文(3) 出雲工高
6位 9.16.92 尾林 恒星(1) 平田高
7位 9.18.78 阿食 亮太(2) 出雲工高
8位 9.27.17 永井 雄:雲南市陸協
9位 9.28.73 田部 智暉(2) 出雲工高
10位 9.28.91 矢田 聖都(1) 出雲工高
11位 9.29.06 槙原 樹弥(1) 出雲工高
12位 9.37.48 米山 哲平(3) 出雲工高
13位 9.39.02 長田 大和(2) 出雲工高
14位 9.42.18 浅原 来羽(2) 出雲工高
15位 9.47.06 福島 康太(1) 平田高
16位 9.48.02 平岡 七斗(1) 明誠高
17位 9.48.80 青木 陽生(3) 平田高
18位 9.51.18 布野 雅也(1) 平田高
19位 9.55.32 永島 和心(3) 出雲大社中
20位 10.02.39 志食 隆希(1) 平田高
21位 10.08.31 西尾 佑葵(2) 出雲工高
22位 10.12.41 出川 育夢(3) 出雲三中
23位 10.16.42 三上 純平(1) 平田高
24位 10.18.45 伊藤 大陽(3) 出雲三中
25位 10.19.63 川本 周(3) 出雲二中
26位 10.26.86 吉岡 和哉:松江陸上ク
27位 10.29.11 恒松 晃太朗(3) 出雲工高
28位 10.37.78 直良 聖也(2) 平田高
タイムレース
1位 16.16.09 西原 大貴:自衛隊米子
タイムレース 1組 (0.1)
1位 15.70 佐々木 輝(3) 出雲河南中
2位 16.48 森木 大翔(3) 出雲二中
3位 17.61 登川 天(2) 出雲三中
4位 17.73 森脇 大貴(3) 出雲向陽中
5位 17.82 寺本 颯哉(3) 出雲二中
6位 19.03 増原 永人(3) 出雲河南中
7位 23.58 今岡 幸己(2) 出雲河南中
タイムレース 2組 (2.6)
1位 17.63 熱田 夢空(3) 大田一中
2位 18.73 金沢 俐輝(2) 出雲一中
3位 19.12 大野 海知(3) 出雲浜山中
4位 19.17 園山 晴斗(3) 出雲大社中
5位 21.12 須谷 勇斗(2) 出雲向陽中
6位 21.45 梶谷 匠千華(2) 出雲向陽中
タイムレース 1組
1位 45.96出雲二中
2位 46.66出雲三中
3位 47.34大田一中
4位 47.51出雲河南中
5位 47.54出雲向陽中
6位 47.82出雲三中
7位 48.32出雲平田中
8位 51.49出雲一中
タイムレース 2組
1位 49.38出雲河南中
2位 50.53出雲一中
3位 50.59出雲浜山中
4位 51.13出雲斐川西中
5位 52.13川本中
6位 52.53平田中C
タイムレース 3組
1位 51.22出雲向陽中
2位 53.05出雲浜山中
3位 53.66出雲大社中
4位 55.12川本中
5位 55.45平田中B
決勝
1位 1.50 松浦 航汰(3) 出雲平田中
1位 1.50 玉木 颯(3) 出雲平田中
3位 1.50 金沢 俐輝(2) 出雲一中
4位 1.45 森木 大翔(3) 出雲二中
5位 1.40 森山 広大(3) 大田一中
6位 1.40 高田 愛琉(3) 出雲斐川西中
7位 1.40 庄司 佳弘(3) 出雲二中
8位 1.35 日野 晴天(2) 出雲浜山中
9位 1.35 中島 晶翔(2) 出雲三中
10位 1.30 梶谷 匠千華(2) 出雲向陽中
11位 1.30 高原 宏斗(2) 出雲三中
12位 1.25 加藤 紳磨(3) 出雲三中
決勝
1位 3.70 土江 真翔(3) 出雲大社中
2位 3.40 増原 永人(3) 出雲河南中
3位 3.10 川本 晄輝(3) 出雲大社中
4位 3.00 内藤 海(3) 出雲三中
5位 2.80 永見 侑大(2) 出雲大社中
6位 2.70 山崎 悠生(3) 出雲大社中
7位 2.60 浦部 輝(2) 出雲大社中
8位 2.20 小村 健晴(2) 出雲斐川西中
8位 2.20 矢野 龍唯(2) 出雲三中
10位 2.20 内田 航平(3) 奥出雲仁多中
11位 2.20 東原 舜(2) 出雲三中
12位 2.20 玉木 涼舜(3) 出雲向陽中
12位 2.20 玉木 遥也(3) 出雲斐川西中
14位 2.20 今岡 仁志(3) 出雲向陽中
14位 2.20 高見 京依(2) 出雲河南中
16位 2.00 岡田 歩(2) 出雲三中
17位 2.00 日野 達貴(3) 出雲向陽中
決勝
1位 5.69 (0.9) 石田 優太(3) 出雲大社中
2位 5.63 (1.7) 松原 朋希(3) 大田一中
3位 5.26 (1.3) 樋野 翔太(3) 出雲平田中
4位 5.18 (1.4) 日野 風舞(2) 出雲二中
5位 5.13 (2.5) 恒松 奏太(3) 大田一中
6位 5.09 (0.1) 平田 瑶(3) 出雲河南中
7位 5.06 (1.6) 多久和 日向(3) 出雲向陽中
8位 5.05 (1.2) 吉木 郁矢(2) 出雲二中
9位 5.00 (1.6) 曽田 凰靖(2) 出雲浜山中
10位 4.96 (1.0) 高田 愛琉(3) 出雲斐川西中
11位 4.89 (1.8) 出羽 陽貴(3) 出雲浜山中
12位 4.80 (2.9) 梶谷 聖也(2) 出雲三中
13位 4.74 (1.0) 磯田 朔冶(2) 出雲大社中
14位 4.66 (0.9) 森山 暖叶(2) 出雲一中
15位 4.65 (0.8) 渡辺 泰斗(2) 出雲一中
16位 4.53 (2.4) 江角 陸(2) 出雲向陽中
17位 4.48 (1.7) 南場 翔太(2) 出雲浜山中
18位 4.27 (1.9) 天野 岳(2) 出雲一中
19位 4.22 (0.9) 高見 基(2) 出雲一中
20位 4.18 (1.2) 中島 涼希(3) 出雲斐川西中
21位 3.58 (1.2) 竹下 春日(3) 大田一中
決勝
1位 10.81 三原 友大(3) 出雲河南中
2位 9.53 坂本 千斗(3) 出雲向陽中
3位 9.29 三原 陸蒼(3) 出雲三中
4位 8.86 外野 晴琉(3) 出雲河南中
5位 8.76 春日 悠利(2) 出雲浜山中
6位 8.59 安田 博人(3) 出雲浜山中
7位 8.17 松浦 宝(2) 出雲三中
8位 8.06 井谷 太一(3) 出雲斐川西中
9位 8.04 佐藤 秀磨(2) 出雲向陽中
10位 8.02 中島 総太(3) 川本中
11位 8.01 長崎 武美(3) 出雲向陽中
12位 7.90 城 力斗(2) 出雲三中
13位 7.77 三上 純真(3) 川本中
14位 7.69 矢田 俊也(3) 出雲二中
15位 7.08 坂本 琉太(2) 出雲向陽中
16位 6.90 松崎 智也(3) 出雲浜山中
17位 6.78 山砥 白優(3) 奥出雲仁多中
18位 6.20 湯原 健太(2) 出雲三中
19位 6.03 木下 陽希(2) 出雲大社中
20位 5.96 大福 煌芽(2) 出雲平田中
21位 5.71 秦 美月祈(3) 出雲二中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (3.6)
1位 13.11 藤原 文音(3) 出雲浜山中
2位 13.29 石橋 望美(2) 出雲浜山中
3位 13.31 金山 葵(2) 出雲三中
4位 13.35 岸 美穏(2) 出雲河南中
5位 13.55 亀滝 愛海(2) 出雲二中
6位 13.76 若槻 歩美(3) 奥出雲仁多中
7位 13.83 山本 彩花(3) 出雲大社中
8位 13.84 川瀬 紗羽(3) 出雲平田中
9位 14.18 白築 澪(3) 出雲浜山中
タイムレース 2組 (2.2)
1位 13.48 高見 瑠菜(3) 出雲河南中
2位 13.60 安食 侑来(3) 出雲斐川西中
3位 13.73 加藤 咲智(3) 出雲斐川西中
4位 13.76 佐々木 美晴(2) 川本中
5位 13.86 古谷 紗輝(3) 出雲一中
6位 13.98 田辺 心(3) 出雲河南中
7位 14.05 生越 歩佑(3) 大田一中
8位 14.32 木佐 彩乃(3) 出雲平田中
9位 14.33 川上 陽佳里(3) 出雲浜山中
タイムレース 3組 (2.9)
1位 13.68 渡辺 優衣(2) 出雲三中
2位 13.69 松本 春佳(3) 出雲一中
3位 13.78 山崎 薫菜(3) 出雲向陽中
4位 13.86 竹田 さち(2) 出雲浜山中
5位 13.90 黒田 なのは(3) 大田一中
6位 14.04 恩田 真彩(3) 出雲河南中
7位 14.05 三島 光薫(3) 出雲三中
8位 14.14 周藤 怜菜(3) 出雲向陽中
9位 14.14 佐藤 瑠奈(3) 奥出雲仁多中
タイムレース 4組 (2.1)
1位 13.98 松浦 未歩(3) 出雲大社中
2位 13.99 吉田 凪佐(2) 出雲河南中
3位 14.00 藤原 日和(3) 出雲大社中
4位 14.09 三島 百合帆(2) 出雲向陽中
5位 14.24 太田 咲葵(2) 出雲浜山中
6位 14.27 其原 彩音(3) 出雲三中
7位 14.36 吾郷 雛乃(2) 出雲三中
8位 14.43 奥羽場 杏里(3) 川本中
9位 15.15 三島 まりあ(3) 出雲平田中
タイムレース 5組 (2.3)
1位 14.00 今岡 真佑(2) 出雲河南中
2位 14.05 三成 菜緒(2) 出雲三中
3位 14.06 伊藤 咲乃(2) 出雲二中
4位 14.18 宮廻 彩香(3) 出雲向陽中
5位 14.27 長岡 芽依(2) 出雲向陽中
6位 14.29 木村 友望香(3) 出雲大社中
7位 14.37 大森 美優(2) 出雲二中
8位 14.69 笹川 樹里(2) 出雲斐川西中
9位 14.70 多久和 陽菜(2) 出雲向陽中
タイムレース 6組 (2.3)
1位 14.14 松浦 ひか莉(2) 出雲向陽中
2位 14.24 土井 果希(2) 出雲一中
3位 14.40 児玉 京弓(2) 出雲二中
4位 14.51 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
5位 14.81 幸田 由菜(2) 大田一中
6位 14.90 小谷 璃奈(3) 大田一中
7位 14.97 江角 陽菜(3) 出雲平田中
8位 15.06 矢田 菜々実(2) 出雲浜山中
タイムレース 7組 (3.1)
1位 14.40 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲二中
2位 14.42 五十嵐 七美(2) 出雲三中
3位 14.60 安食 春香(3) 出雲平田中
4位 14.68 手島 綺星(2) 出雲浜山中
5位 14.77 安部 空音(3) 出雲浜山中
6位 14.93 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
7位 15.05 広戸 悠(3) 出雲平田中
8位 15.09 山岡 瑚子(2) 出雲平田中
タイムレース 8組 (-0.5)
1位 14.91 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
2位 14.99 梶谷 咲(2) 出雲浜山中
3位 15.10 山田 季歩(2) 奥出雲仁多中
4位 15.14 青木 楓花(3) 出雲河南中
5位 15.18 藤山 愛(3) 出雲二中
6位 15.26 吾郷 虹菜(2) 出雲河南中
7位 15.66 秋上 寧音(3) 出雲二中
8位 15.94 佐藤 蒼生(3) 出雲二中
タイムレース 9組 (3.0)
1位 14.79 杉原 葵(2) 大田一中
2位 14.80 水谷 晶(2) 出雲三中
3位 14.81 福田 理彩(2) 出雲向陽中
4位 15.01 勝部 心響(2) 出雲二中
5位 15.20 田中 里奈(3) 出雲河南中
6位 15.23 長谷川 智香(2) 奥出雲仁多中
7位 15.33 中尾 柚月(2) 出雲斐川西中
8位 15.48 金築 里桜(3) 出雲平田中
9位 15.91 坂本 菜生(2) 奥出雲仁多中
タイムレース 10組 (3.0)
1位 14.64 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
2位 14.77 中尾 陽琉(2) 出雲浜山中
3位 14.78 矢田 優奈(2) 出雲二中
4位 14.81 蚊屋 彩音(2) 出雲大社中
5位 14.91 岸 ひらり(2) 出雲二中
6位 14.94 平石 留唯(2) 大田一中
7位 15.22 安田 美唯(2) 出雲三中
8位 15.46 勝部 未来(3) 出雲斐川西中
9位 15.58 花田 ひなた(3) 出雲二中
タイムレース 11組 (3.1)
1位 15.39 小川 はな(2) 出雲大社中
2位 15.40 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
3位 15.63 向井 美宥(3) 出雲河南中
4位 15.88 川上 遥(2) 出雲二中
5位 15.97 福田 咲羽(3) 出雲平田中
6位 16.46 門谷 怜果(3) 大田一中
タイムレース 12組 (2.1)
1位 15.48 園山 桜花(2) 出雲浜山中
2位 15.56 三宅 萌唯(2) 出雲向陽中
3位 15.93 渡部 陽(2) 出雲一中
4位 15.98 餅川 明日華(2) 出雲大社中
5位 16.03 坂井 里磨(2) 出雲三中
6位 16.12 加納 七海(2) 出雲二中
7位 16.16 桑原 悠衣(2) 出雲浜山中
8位 16.39 渡部 愛華(2) 出雲浜山中
タイムレース 13組 (0.2)
1位 14.69 松本 実桜(3) 出雲一中
2位 15.84 吉井 星桜(3) 出雲浜山中
3位 16.21 本田 琴弓(2) 出雲一中
4位 16.52 宮本 梨桜菜(2) 出雲三中
5位 16.98 松原 真波(2) 出雲浜山中
6位 17.24 斎藤 歌玲夢(3) 出雲一中
7位 17.57 長田 花緒里(2) 奥出雲仁多中
タイムレース 1組 (2.2)
1位 27.78 岸 美穏(2) 出雲河南中
2位 27.83 金山 葵(2) 出雲三中
3位 28.92 若槻 歩美(3) 奥出雲仁多中
4位 28.96 佐々木 美晴(2) 川本中
5位 29.14 生越 歩佑(3) 大田一中
6位 29.33 大賀 るる(3) 出雲二中
7位 29.55 古谷 紗輝(3) 出雲一中
8位 29.70 吾郷 雛乃(2) 出雲三中
タイムレース 2組 (2.4)
1位 29.19 山崎 薫菜(3) 出雲向陽中
2位 29.64 黒田 なのは(3) 大田一中
3位 29.88 吉田 凪佐(2) 出雲河南中
4位 30.12 木佐 彩乃(3) 出雲平田中
5位 30.53 周藤 怜菜(3) 出雲向陽中
6位 30.66 笹川 樹里(2) 出雲斐川西中
7位 31.15 江角 陽菜(3) 出雲平田中
タイムレース 3組 (1.0)
1位 31.16 小谷 璃奈(3) 大田一中
2位 31.33 青木 楓花(3) 出雲河南中
3位 31.49 平石 留唯(2) 大田一中
4位 31.65 山田 季歩(2) 奥出雲仁多中
5位 32.82 園山 桜花(2) 出雲浜山中
6位 34.60 渡部 愛華(2) 出雲浜山中
7位 34.67 門谷 怜果(3) 大田一中
タイムレース 1組
1位 5.21.19 山根 吹実(3) 出雲二中
2位 5.29.95 片岡 花(2) 浜田金城中
3位 5.35.30 安部 空音(3) 出雲浜山中
4位 5.35.82 中尾 陽琉(2) 出雲浜山中
5位 5.36.23 本田 琴弓(2) 出雲一中
6位 5.37.07 青木 愛葉(3) 出雲斐川西中
7位 5.44.74 森山 優菜(3) 出雲平田中
8位 5.45.68 野中 愛菜(2) 出雲河南中
9位 5.48.31 吉田 咲(2) 出雲向陽中
10位 5.56.06 斎藤 歌玲夢(3) 出雲一中
11位 6.01.97 桑原 悠衣(2) 出雲浜山中
12位 6.04.68 勝部 未来(3) 出雲斐川西中
13位 6.09.67 田原 彩希(3) 出雲河南中
14位 6.12.07 藤山 愛(3) 出雲二中
15位 6.18.42 森 萌夏(2) 出雲河南中
タイムレース 2組
1位 5.01.05 田辺 心(3) 出雲河南中
2位 5.01.21 今岡 真佑(2) 出雲河南中
3位 5.01.54 今田 咲(3) 出雲大社中
4位 5.07.45 多久和 陽菜(2) 出雲向陽中
5位 5.08.36 門脇 花音(2) 出雲向陽中
6位 5.08.39 小池 千遥(2) 出雲大社中
7位 5.12.18 角 桃子(3) 出雲三中
8位 5.14.86 森山 紗仁美(2) 出雲向陽中
9位 5.16.43 高橋 真里奈(3) 出雲向陽中
10位 5.16.62 安食 未瑠(3) 出雲平田中
11位 5.22.18 桑原 凛(2) 出雲三中
12位 5.25.35 飯塚 詩姫(3) 出雲向陽中
13位 5.25.93 川原 陽和(2) 出雲三中
14位 5.26.64 吉井 星桜(3) 出雲浜山中
15位 5.31.59 村上 倫(2) 奥出雲仁多中
16位 5.35.96 石原 朋華(2) 奥出雲仁多中
17位 5.51.28 藤原 まい(2) 奥出雲仁多中
タイムレース
1位 10.35.58 今岡 宥莉香(2) 平田高
2位 10.46.35 野津 きなり(3) 平田高
3位 10.54.17 来間 美月(1) 平田高
4位 11.11.50 角 桃子(3) 出雲三中
5位 11.21.61 松原 のどか(1) 平田高
6位 11.23.38 有田 朱里(2) 平田高
7位 11.28.60 川原 陽和(2) 出雲三中
8位 11.43.99 福間 涼子(2) 平田高
9位 12.31.20 山本 春(3) 平田高
タイムレース 1組 (2.0)
1位 15.30 松本 春佳(3) 出雲一中
2位 15.71 藤原 日和(3) 出雲大社中
3位 15.95 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
4位 16.01 藤原 文音(3) 出雲浜山中
5位 16.11 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
6位 16.24 三島 光薫(3) 出雲三中
7位 16.60 木村 友望香(3) 出雲大社中
8位 16.76 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
タイムレース 2組 (1.9)
1位 16.59 渡辺 優衣(2) 出雲三中
2位 16.59 安食 侑来(3) 出雲斐川西中
3位 18.06 名原 かのん(3) 川本中
4位 18.06 石飛 杏(3) 出雲斐川西中
5位 18.39 川上 陽佳里(3) 出雲浜山中
6位 19.26 原 成海(3) 出雲斐川西中
タイムレース 3組 (1.4)
1位 17.72 松浦 ひか莉(2) 出雲向陽中
2位 17.96 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
3位 18.05 松本 実桜(3) 出雲一中
4位 18.14 幸田 由菜(2) 大田一中
5位 19.70 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
6位 19.92 中尾 柚月(2) 出雲斐川西中
7位 24.59 伊藤 咲乃(2) 出雲二中
タイムレース 4組 (3.2)
1位 16.29 石橋 望美(2) 出雲浜山中
2位 17.68 蚊屋 彩音(2) 出雲大社中
3位 19.83 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
4位 19.90 矢田 菜々実(2) 出雲浜山中
5位 19.95 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲二中
6位 20.99 岸 ひらり(2) 出雲二中
7位 24.41 矢田 優奈(2) 出雲二中
タイムレース 1組
1位 53.55出雲大社中
2位 53.92出雲河南中
3位 54.34出雲三中
4位 54.67出雲浜山中
5位 54.69出雲河南中
6位 55.30出雲向陽中
7位 55.36出雲二中
8位 55.44出雲三中
9位 55.86出雲平田中
タイムレース 2組
1位 54.90出雲一中
2位 55.21大田一中
3位 55.44出雲向陽中
4位 55.98出雲斐川西中
5位 56.75奥出雲仁多中
6位 57.82出雲二中
7位 58.34出雲大社中
8位 59.62出雲二中
決勝
1位 1.40 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
2位 1.40 竹田 さち(2) 出雲浜山中
3位 1.35 佐藤 瑠奈(3) 奥出雲仁多中
4位 1.35 小川 はな(2) 出雲大社中
4位 1.35 松浦 未歩(3) 出雲大社中
6位 1.30 佐藤 蒼生(3) 出雲二中
7位 1.30 手島 綺星(2) 出雲浜山中
8位 1.30 中島 李子(3) 出雲三中
9位 1.30 五十嵐 七美(2) 出雲三中
10位 1.30 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
11位 1.25 佐藤 有晏(2) 出雲向陽中
11位 1.25 大森 美優(2) 出雲二中
13位 1.25 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
14位 1.25 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
15位 1.25 吉田 凪佐(2) 出雲河南中
16位 1.20 秋上 寧音(3) 出雲二中
17位 1.20 福田 巴菜(2) 出雲向陽中
18位 1.20 川上 遥(2) 出雲二中
19位 1.15 梶谷 咲(2) 出雲浜山中
20位 1.15 直良 美蘭乃(3) 出雲三中
21位 1.10 福代 彩月(2) 出雲三中
22位 1.10 宮本 梨桜菜(2) 出雲三中
22位 1.10 水谷 晶(2) 出雲三中
決勝
1位 5.29 (2.0) 山本 彩花(3) 出雲大社中
2位 4.75 (2.8) 奥羽場 杏里(3) 川本中
3位 4.58 (2.0) 大賀 るる(3) 出雲二中
4位 4.55 (2.4) 三成 菜緒(2) 出雲三中
5位 4.55 (0.9) 恩田 真彩(3) 出雲河南中
6位 4.54 (1.3) 名原 かのん(3) 川本中
7位 4.51 (0.5) 太田 咲葵(2) 出雲浜山中
8位 4.40 (1.1) 其原 彩音(3) 出雲三中
9位 4.39 (1.1) 加藤 咲智(3) 出雲斐川西中
10位 4.37 (0.6) 宮廻 彩香(3) 出雲向陽中
11位 4.26 (0.9) 松崎 和奏(3) 出雲三中
12位 4.08 (1.6) 原 成海(3) 出雲斐川西中
13位 4.04 (3.2) 山崎 薫菜(3) 出雲向陽中
14位 4.03 (1.7) 三島 百合帆(2) 出雲向陽中
15位 3.96 (1.3) 安食 春香(3) 出雲平田中
16位 3.91 (3.2) 安田 美唯(2) 出雲三中
17位 3.87 (1.7) 福田 理彩(2) 出雲向陽中
18位 3.62 (2.1) 長岡 芽依(2) 出雲向陽中
19位 3.24 (0.5) 長谷川 智香(2) 奥出雲仁多中
20位 3.01 (1.5) 広戸 悠(3) 出雲平田中
決勝
1位 9.76 三島 まりあ(3) 出雲平田中
2位 9.58 福田 咲羽(3) 出雲平田中
3位 9.51 山崎 真瑚(3) 出雲大社中
4位 9.44 久野 紗矢香(3) 出雲向陽中
5位 9.35 原田 このみ(3) 出雲河南中
6位 9.03 原 菜緒(2) 出雲斐川西中
7位 8.57 田中 里奈(3) 出雲河南中
8位 8.39 吾郷 虹菜(2) 出雲河南中
9位 8.37 竹内 梨都(3) 出雲斐川西中
10位 8.37 向井 美宥(3) 出雲河南中
11位 8.18 若槻 歩美(3) 奥出雲仁多中
12位 8.11 荒木 菜摘(3) 出雲大社中
13位 8.05 土井 果希(2) 出雲一中
14位 7.92 金築 里桜(3) 出雲平田中
15位 7.59 岩谷 亜美(3) 出雲河南中
16位 7.51 加納 七海(2) 出雲二中
17位 7.50 勝田 紗妃(2) 出雲大社中
18位 6.97 杉原 葵(2) 大田一中
19位 6.82 勝部 心響(2) 出雲二中
20位 6.68 亀滝 愛海(2) 出雲二中
21位 6.61 坂本 菜生(2) 奥出雲仁多中
22位 6.60 三宅 萌唯(2) 出雲向陽中
23位 6.56 松原 真波(2) 出雲浜山中
24位 6.33 金田 彩花(3) 出雲向陽中
25位 6.30 三島 咲幸(2) 出雲向陽中
26位 6.12 餅川 明日華(2) 出雲大社中
27位 6.01 沢田 聖菜(3) 出雲斐川西中
28位 5.94 花田 ひなた(3) 出雲二中
29位 5.88 渡部 陽(2) 出雲一中
30位 5.39 坂井 里磨(2) 出雲三中