Loading...

データ取得中...

速報 第1回滋賀県高校陸上記録会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第1回滋賀県高校陸上記録会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝 1組 (4.0)
1位 10.40 吉岡 寛暁(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 10.65 高知 真吾(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 10.67 新居 裕太(2) 龍谷大
4位 10.69 古谷 一磨(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 10.80 岡田 真拓(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 10.87 広畑 敬太(2) 虎姫高
7位 10.99 荒木 貴弘(3) びわこ成蹊スポーツ大
8位 11.05 野崎 龍海(2) 石山高
決勝 2組 (3.7)
1位 10.83 寺崎 崇悦(3) 比叡山高
2位 10.86 草野 佑輔(3) 八日市高
3位 10.87 寺田 陽士郎(2) 大津商高
4位 10.88 柴谷 優輝(3) 比叡山高
5位 10.95 須戸 遼(2) 彦根翔西館高
6位 11.04 渡辺 皓基(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.09 上村 駿介(3) 比叡山高
8位 11.20 板垣 和真(2) 比叡山高
決勝 3組 (2.3)
1位 10.97 芦田 英太(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.10 堀 皇河(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.12 竹下 晟矢(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.16 坂 展彰(3) 龍谷大
5位 11.20 橋井 健人(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.21 森村 大樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.33 野崎 佑一(3) 神戸大
8位 11.44 堀口 龍生(1) びわこ学院大
決勝 4組 (3.6)
1位 11.00 山中 聖也(3) 立命館守山高
2位 11.09 則貞 秀(3) 比叡山高
3位 11.18 高森 翔(3) 彦根翔西館高
4位 11.26 村住 一(3) 草津東高
5位 11.29 三木 諭(3) 石山高
6位 11.39 岩崎 裕太(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.56 福田 海斗(2) 彦根翔西館高
8位 11.86 川村 宗太郎(3) 立命館守山高
決勝 5組 (2.4)
1位 11.17 山田 翔太(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.19 岩内 陽太郎(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.29 足立 琢(3) 石山高
4位 11.34 小川 響(3) 草津東高
5位 11.35 鷹野 雄基:龍大SR
6位 11.38 仲栄真 涼(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.38 北川 聖崇(2) 伊吹高
8位 11.47 中井 皓輝(3) 石山高
決勝 6組 (0.2)
1位 11.32 山下 真翔(3) 草津東高
2位 11.44 中尾 輝(3) 石部高
3位 11.51 吉川 壮汰(2) 彦根東高
4位 11.59 長谷川 侑輝(3) 石部高
5位 11.59 今井 悠介(2) 石部高
6位 11.61 楠野 大士(2) 大津高
7位 11.68 太田 彪真(2) 石部高
8位 11.84 宮崎 佑太(2) 彦根翔西館高
決勝 7組 (1.0)
1位 11.19 前川 幸輝(2) 比叡山高
2位 11.35 小沢 涼太(2) 比叡山高
3位 11.55 藤田 大空見(2) 彦根翔西館高
4位 11.57 瀬河 鳳(2) 水口東高
5位 11.59 真田 一輝(3) 草津東高
6位 11.64 北川 侑樹(2) 虎姫高
7位 11.80 真添 仁(2) 石部高
8位 11.89 太田 新一郎(3) 守山高
決勝 8組 (0.4)
1位 11.50 岩井 星澄(3) 水口東高
2位 11.65 渡辺 匠(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.72 浜田 浩希(2) 大津商高
4位 11.72 川尻 晃綺(2) 高島高
5位 11.77 出口 新之助(3) 草津東高
6位 11.77 箕田 拓己(3) 玉川高
7位 12.13 上原 豊(2) 玉川高
8位 12.32 山形 光太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 9組 (1.0)
1位 11.41 川北 修斗(3) 比叡山高
2位 11.61 田岡 優冴(2) 水口東高
3位 11.72 大幡 珠久(2) 京都両洋高
4位 11.73 東江 峻弥(2) 大津商高
5位 11.76 永田 拓夢(3) 高島高
6位 11.78 筒井 雄飛(2) 膳所高
7位 11.80 田中 敬達(2) 水口高
8位 12.20 中堂 善仁(2) 石山高
決勝 10組 (1.9)
1位 11.41 橘 周平(3) 彦根翔西館高
2位 11.56 吉田 大河(3) 草津東高
3位 11.62 藤居 儀史(2) 彦根東高
4位 11.66 東郷 孝亮(3) 東大津高
5位 11.70 八木田 純矢(3) 滋賀短大附高
6位 11.82 松岡 音緒(2) 彦根工高
7位 11.83 井上 晴生(3) 石山高
8位 11.95 岡 駿也太(3) 彦根工高
決勝 11組 (1.8)
1位 11.44 琴寄 晴仁(2) 彦根翔西館高
2位 11.56 宮崎 晃希(3) 彦根翔西館高
3位 11.57 上林 琉斗(2) 彦根工高
4位 11.74 田村 聡大(2) 大津高
5位 11.76 田中 陸登(2) 玉川高
6位 11.80 中野 樹(2) 石部高
7位 11.80 藤原 光流(3) 彦根工高
8位 11.90 水本 健一朗(2) 玉川高
決勝 12組 (2.4)
1位 11.51 高橋 相登(3) 彦根翔西館高
2位 11.59 山口 風磨(2) 石部高
3位 11.68 福原 楓人(2) 彦根翔西館高
4位 11.75 中川 謙:滋賀陸協
5位 11.80 駒井 太一(2) 玉川高
6位 11.84 今若 雄仁(3) 八日市高
7位 11.92 武尾 優哉(2) 彦根工高
8位 11.95 野村 耀平(2) 虎姫高
決勝 13組 (1.5)
1位 11.60 田代 大和(3) びわこ学院大
2位 11.64 村上 隆晃(3) 河瀬高
3位 11.65 梶川 裕貴(2) 草津東高
4位 11.70 三浦 静馬(2) 石部高
5位 11.78 鈴木 瞭平(2) 滋賀短大附高
6位 11.84 景浦 一浩(3) 水口高
7位 11.89 竹山 輝(2) 水口東高
8位 12.05 大川 雄大(2) びわこ学院大
決勝 14組 (1.8)
1位 11.55 中村 拓馬(3) 北大津高
2位 11.63 島林 亮馬(2) 水口高
3位 11.78 松下 一輝(2) 草津東高
4位 11.79 福井 琢真(3) 彦根工高
5位 11.90 辻本 蓮真(2) 草津東高
6位 11.97 長谷川 弦(2) 水口高
7位 12.01 滝川 力哉(3) 玉川高
8位 12.02 石見 豪健(3) 八日市高
決勝 15組 (1.8)
1位 11.90 杉江 勇祐(2) 立命館守山高
2位 12.01 堤 竜生(2) 河瀬高
3位 12.04 清水 翔耶(2) 八日市高
4位 12.10 川西 翔太(2) 玉川高
5位 12.14 帖佐 駿介(3) 甲南高
6位 12.15 藤井 祐樹(2) 甲南高
7位 12.21 椛沢 彪我(3) 国際情報高
8位 12.26 西川 耀(2) 彦根工高
決勝 16組 (2.2)
1位 11.71 中山 翔太郎(3) 東大津高
2位 11.83 片岡 舜(3) 彦根工高
3位 11.87 小川 晃生(3) 玉川高
4位 11.93 石本 翔太(2) 東大津高
5位 12.09 伊藤 颯汰(2) 草津東高
6位 12.12 一乘 伶央(3) 東大津高
7位 12.16 西川 誠(3) 八日市高
8位 12.20 北脇 涼也(2) 東大津高
決勝 17組 (2.0)
1位 11.74 伊藤 真輝(3) 米原高
2位 11.89 安田 翔(3) 甲西高
3位 11.92 林 慶紀(2) 膳所高
4位 11.98 武内 快生(2) 玉川高
5位 12.04 松永 瑞生(3) 東大津高
6位 12.04 端崎 開(3) 河瀬高
7位 12.26 藤村 碧(2) 国際情報高
8位 12.55 佐々木 悠人(2) 八幡商高
決勝 18組 (2.0)
1位 11.98 江川 大貴(2) 甲西高
2位 12.01 荒木 蛍夜(3) 長浜農高
3位 12.10 小出 涼人(3) 彦根総合高
4位 12.12 清水 育人:チームMTF
5位 12.14 松山 周(2) 米原高
6位 12.29 礒谷 将大(3) 彦根翔西館高
7位 12.29 岡田 悠一郎(2) 国際情報高
決勝 19組 (2.0)
1位 11.79 木村 蒔月(3) 彦根翔西館高
2位 11.97 野口 廉貴(2) 大津商高
3位 12.05 長滝谷 玲斗(2) 立命館守山高
4位 12.28 筈井 恵正(3) 彦根総合高
5位 12.45 松原 瑠音(2) 彦根工高
6位 12.61 高山 典也(3) 長浜農高
7位 12.83 北川 修馬(2) 彦根工高
決勝 20組 (1.7)
1位 11.62 磨谷 大地(3) 彦根翔西館高
2位 11.91 北村 遥人(2) 立命館守山高
3位 11.95 岡野 翼(2) 水口東高
4位 12.18 黒木 史也(2) 比叡山高
5位 12.25 塚本 颯(3) 八幡商高
6位 12.40 藤内 利羽(2) 八幡高
7位 12.68 矢田 歩夢(2) 膳所高
決勝 21組 (3.3)
1位 11.91 井上 悠斗(2) 八幡商高
2位 12.17 野中 利玖(2) 彦根翔西館高
3位 12.18 丸山 隼人(2) 愛知高
4位 12.29 金村 明柊(2) 高島高
5位 12.44 藤田 恭平(2) 八幡商高
6位 12.62 河村 龍星(2) 守山高
7位 12.91 若月 光輔(2) 玉川高
決勝 22組 (2.6)
1位 11.80 水越 敬太(2) 高島高
2位 12.24 一色 涼太(3) 彦根東高
3位 12.32 伊藤 颯星(2) 安曇川高
4位 12.59 平田 祐也(2) 八幡高
5位 12.67 上田 一輝(3) 八幡商高
6位 13.04 橋本 翔太(3) 甲西高
7位 13.77 藤田 海斗(2) 八幡工高
決勝 23組 (1.4)
1位 11.37 畑野 響(2) 滋賀県大
2位 11.68 今在家 玲(2) 八幡商高
3位 12.17 伊藤 世那(3) 比叡山高
4位 12.39 八軒 光希(2) 八幡商高
5位 12.49 上林 彪伽(3) 八幡商高
6位 12.61 沢田 晧陽(3) 八幡工高
決勝 24組 (2.5)
1位 12.23 坂本 圭治郎(2) 守山高
2位 12.62 竹園 由一朗(2) 甲西高
3位 12.70 福田 峻弥(2) 安曇川高
4位 12.72 上林 和馬(2) 野洲高
5位 12.96 中尾 輝喜(2) 八幡工高
6位 13.13 右手 和也(3) 長浜農高
決勝 1組
1位 34.58 岩本 武:京都陸協
2位 34.72 草野 佑輔(3) 八日市高
3位 34.74 寺崎 崇悦(3) 比叡山高
4位 35.47 山田 怜央(3) 米原高
5位 35.56 広畑 敬太(2) 虎姫高
6位 35.59 柴谷 優輝(3) 比叡山高
7位 35.64 山下 真翔(3) 草津東高
決勝 2組
1位 35.22 山本 剛士(3) 彦根翔西館高
2位 35.33 小山 智也(3) 伊吹高
3位 35.62 野崎 龍海(2) 石山高
4位 35.68 則貞 魁(3) 石部高
5位 35.70 伊部 智哉(2) 草津東高
6位 35.82 則貞 秀(3) 比叡山高
7位 36.63 須戸 遼(2) 彦根翔西館高
決勝 3組
1位 36.18 山口 寛生(3) 米原高
2位 36.44 大塚 陽斗(3) 石山高
3位 36.91 長谷川 侑輝(3) 石部高
4位 37.05 太田 彪真(2) 石部高
5位 37.18 今井 悠介(2) 石部高
6位 37.41 上村 駿介(3) 比叡山高
7位 38.54 板垣 和真(2) 比叡山高
決勝 4組
1位 35.46 吉川 壮汰(2) 彦根東高
2位 35.77 三木 諭(3) 石山高
3位 35.96 中江 晴(3) 米原高
4位 36.31 山中 聖也(3) 立命館守山高
5位 36.36 足立 琢(3) 石山高
6位 36.67 中井 皓輝(3) 石山高
7位 37.52 中尾 輝(3) 石部高
決勝 5組
1位 36.89 川村 宗太郎(3) 立命館守山高
2位 36.94 今若 雄仁(3) 八日市高
3位 37.03 滝沢 恒心(3) 長浜北高
4位 37.21 伴 孝志(3) 石部高
5位 37.90 国友 優佑(3) 長浜北高
6位 38.29 村上 隆晃(3) 河瀬高
7位 38.49 上田 理久(3) 守山高
決勝 6組
1位 37.72 田中 健太郎(3) 八幡高
2位 38.17 藤谷 青河(2) 彦根工高
3位 38.32 山口 風磨(2) 石部高
4位 38.69 真添 仁(2) 石部高
5位 38.89 水本 健一朗(2) 玉川高
6位 38.97 湖出 裕太(3) 八日市高
7位 39.74 中野 樹(2) 石部高
決勝 7組
1位 37.26 西藤 我空(2) 石部高
2位 38.09 大谷 天志(2) 米原高
3位 38.35 広瀬 慈英(3) 北大津高
4位 38.80 三浦 静馬(2) 石部高
5位 39.52 後村 拓哉(3) 石部高
6位 39.54 丸山 優乃(2) 北大津高
7位 40.60 上田 旭人(2) 米原高
決勝 8組
1位 37.96 川西 翔太(2) 玉川高
2位 38.40 清水 翔耶(2) 八日市高
3位 38.75 松下 一輝(2) 草津東高
4位 38.98 端崎 開(3) 河瀬高
5位 39.49 田中 陸登(2) 玉川高
6位 39.90 駒井 太一(2) 玉川高
7位 40.06 松村 遥歩(3) 長浜北高
決勝 9組
1位 37.61 藤居 儀史(2) 彦根東高
2位 38.77 藤村 怜(2) 彦根工高
3位 38.82 松山 周(2) 米原高
4位 38.93 伊藤 颯汰(2) 草津東高
5位 39.27 吉岡 駿介(2) 石部高
6位 39.34 寺村 夕貴(3) 彦根工高
7位 39.40 竹重 颯人(2) 長浜北高
決勝 10組
1位 40.52 御宿 一輝(2) 石部高
2位 40.69 若月 光輔(2) 玉川高
3位 41.16 西川 将司(3) 能登川高
4位 41.39 森 一太(2) 長浜北高
5位 41.49 鈴木 彗斗(2) 長浜北高
6位 41.91 福井 雅也(3) 石部高
7位 45.31 水本 靖也(2) 長浜北高
決勝 11組
1位 38.89 中村 拓馬(3) 北大津高
2位 39.50 吉村 峻(3) 河瀬高
3位 41.92 岸村 凌嘉(2) 石部高
4位 42.35 岡林 伸樹(3) 河瀬高
5位 42.66 河村 龍星(2) 守山高
6位 43.85 前田 悠斗(2) 石部高
7位 45.38 小林 来生(2) 河瀬高
決勝 12組
1位 37.38 小沢 涼太(2) 比叡山高
2位 37.60 高橋 康介(3) 高島高
3位 37.72 前川 幸輝(2) 比叡山高
4位 38.06 大矢 基了(3) 伊吹高
5位 39.23 馬場 諒(3) 八幡工高
6位 39.71 伊藤 颯星(2) 安曇川高
7位 41.52 安孫子 裕大(3) 河瀬高
決勝 13組
1位 37.32 佐藤 凌太(2) 比叡山高
2位 38.45 落合 亮(3) 高島高
3位 39.43 杉村 玲弥(3) 八幡工高
4位 39.51 黒木 史也(2) 比叡山高
5位 40.39 丸山 隼人(2) 愛知高
6位 41.03 武田 創佑(2) 甲西高
7位 43.24 橋本 翔太(3) 甲西高
決勝 14組
1位 36.15 小川 響(3) 草津東高
2位 36.19 川北 修斗(3) 比叡山高
3位 39.19 永田 拓夢(3) 高島高
4位 39.70 大黒 優真(3) 八幡工高
5位 40.71 笠井 悠真(3) 国際情報高
6位 40.76 伊藤 世那(3) 比叡山高
7位 42.63 竹園 由一朗(2) 甲西高
決勝 1組
1位 50.49 山本 剛士(3) 彦根翔西館高
2位 50.96 伊部 智哉(2) 草津東高
3位 51.25 山口 寛生(3) 米原高
4位 51.61 中江 晴(3) 米原高
5位 52.13 岩崎 裕太(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 52.21 山田 怜央(3) 米原高
決勝 2組
1位 51.71 渡辺 佑也(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 52.87 井上 拓真(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 52.97 佐藤 凌太(2) 比叡山高
4位 53.44 滝沢 恒心(3) 長浜北高
5位 53.56 高橋 陽大(2) 彦根翔西館高
6位 53.74 西村 駿亮(3) 彦根東高
7位 55.52 小笹 翔平(3) 彦根翔西館高
決勝 3組
1位 52.10 山路 涼太(2) 膳所高
2位 53.19 西村 拓人(3) 米原高
3位 53.54 武内 快生(2) 玉川高
4位 53.66 久野 太暉(2) 水口東高
5位 53.96 長谷川 聖也(3) 伊吹高
6位 54.15 川北 修斗(3) 比叡山高
7位 54.40 吉田 智裕(3) 長浜北高
決勝 4組
1位 52.70 山名 裕斗(2) 膳所高
2位 54.10 渡辺 拓人(3) 膳所高
3位 54.10 福井 琢真(3) 彦根工高
4位 55.13 川村 悠規(3) 伊吹高
5位 55.48 中小路 風馬(4) 龍谷大
6位 55.98 黒金 亮仁(2) 京都両洋高
7位 56.84 神山 雄哉(3) 甲南高
決勝 5組
1位 54.75 桐畑 壮(3) 伊吹高
2位 56.67 小川 晃生(3) 玉川高
3位 56.93 一乘 伶央(3) 東大津高
4位 56.95 奥村 力斗(2) 玉川高
5位 57.84 藤本 恒也(2) 長浜北高
6位 57.92 石本 翔太(2) 東大津高
7位 59.58 丸山 優乃(2) 北大津高
決勝 6組
1位 55.91 杉本 遼太(2) 彦根東高
2位 57.27 沖野 晴哉(2) 東大津高
3位 58.32 宮地 想真(3) 水口東高
4位 58.50 塚本 颯(3) 八幡商高
5位 58.97 筈井 恵正(3) 彦根総合高
6位 59.02 鵜飼 祐矢(2) 国際情報高
決勝 7組
1位 55.16 鹿谷 颯太(2) 米原高
2位 62.10 大林 優詩(3) 彦根東高
3位 64.37 中尾 輝喜(2) 八幡工高
4位 64.58 小見山 侑(2) 彦根総合高
5位 72.53 横田 海人(3) 彦根総合高
決勝 1組
1位 2.00.48 大塚 陽斗(3) 石山高
2位 2.01.51 中村 光尊(2) 水口東高
3位 2.01.54 川崎 新也(3) 彦根東高
4位 2.02.10 小井 稜真(2) 守山高
5位 2.02.87 村山 楓介(3) 玉川高
6位 2.02.92 小森 智貴(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 2.04.96 青木 祥樹(3) 彦根翔西館高
8位 2.08.26 上田 理久(3) 守山高
決勝 2組
1位 2.01.27 中西 倫太郎(2) 比叡山高
2位 2.01.33 妹尾 康太郎(2) 滋賀短大附高
3位 2.03.00 藤井 俊宏(3) 国際情報高
4位 2.03.59 広瀬 慈英(3) 北大津高
5位 2.04.02 中村 渓斗(3) 国際情報高
6位 2.04.24 山崎 大我(3) 彦根翔西館高
7位 2.04.50 山本 航平(3) 彦根翔西館高
8位 2.08.48 園田 航梓(3) 大津商高
決勝 3組
1位 2.05.23 沢田 翔太(3) 彦根東高
2位 2.05.84 蝶野 元哉(3) 膳所高
3位 2.07.81 細江 祐希(3) 虎姫高
4位 2.08.32 川野 李月(2) 湖南農高
5位 2.10.08 川合 敦士(2) 膳所高
6位 2.10.75 尾本 陽(2) 彦根翔西館高
7位 2.11.28 高木 依駿(2) 彦根翔西館高
決勝 4組
1位 2.07.85 和久 駿輔(2) 長浜北高
2位 2.08.73 杉山 涼介(2) 米原高
3位 2.09.48 山田 伊織(2) 石山高
4位 2.10.16 堀 和樹(3) 伊吹高
5位 2.11.53 杉本 拓海(3) 米原高
6位 2.14.48 西浜 智宏(3) 虎姫高
7位 2.15.90 森下 侑輝(2) 膳所高
決勝 5組
1位 2.12.44 東条 駿翼(2) 北大津高
2位 2.12.96 神谷 優介(2) 大津商高
3位 2.13.60 西堀 郁斗(2) 八幡高
4位 2.14.56 田中 健輔(2) 米原高
5位 2.14.68 須戸 敬思(2) 膳所高
6位 2.18.17 原田 侑也(2) 長浜北高
7位 2.25.44 中西 陸真(2) 八幡工高
8位 2.29.86 浅野 冬弥(2) 甲南高
決勝 6組
1位 2.02.47 小林 和輝(3) びわこ学院大
2位 2.14.15 戸谷 航(3) 国際情報高
3位 2.18.50 清原 将馬(2) 愛知高等養護学校
4位 2.23.00 猪飼 翔(2) 野洲高
5位 2.26.83 山川 尊(3) 愛知高等養護学校
6位 2.28.88 西村 公希(2) 彦根総合高
7位 3.03.69 高畑 大賀(2) 彦根総合高
決勝 1組
1位 4.00.28 居田 優太(3) 草津東高
2位 4.01.55 増田 聖也(3) 水口東高
3位 4.03.30 梶谷 優斗(2) 滋賀学園高
4位 4.03.77 中溝 大地(3) 水口東高
5位 4.06.04 横津 琢磨:滋賀陸協
6位 4.06.98 中西 倫太郎(2) 比叡山高
7位 4.07.20 前新城 羽信(3) 滋賀学園高
8位 4.09.41 韓 雄和(3) 草津東高
9位 4.09.72 妹尾 康太郎(2) 滋賀短大附高
10位 4.09.76 中井 歩夢(2) 滋賀学園高
11位 4.10.67 林 優策(3) 滋賀学園高
12位 4.14.21 佐竹 勇樹(3) 比叡山高
13位 4.14.55 大辻 夏樹:滋賀タイマーズ
14位 4.15.31 西堀 伶於(3) 滋賀学園高
15位 4.18.09 村山 楓介(3) 玉川高
16位 4.18.38 榎本 健人(3) 米原高
17位 4.18.73 藤井 俊宏(3) 国際情報高
18位 4.22.02 前川 晃一(3) 長浜北高
19位 4.23.84 青木 成樹(3) 彦根翔西館高
20位 4.25.52 加藤 優希(2) 草津東高
21位 4.26.98 横井 尚輝(2) 比叡山高
22位 4.35.55 友保 健太郎(2) 草津東高
決勝 2組
1位 4.14.08 西川 優太(2) 滋賀学園高
2位 4.14.55 大谷 翔生(2) 立命館守山高
3位 4.15.94 蝶野 元哉(3) 膳所高
4位 4.17.32 中川 清矢(2) 長浜北高
5位 4.19.48 田口 勇斗(2) 瀬田工高
6位 4.21.42 西川 隼人(3) 滋賀学園高
7位 4.22.65 岡 久広:京都陸協
8位 4.22.93 園田 航梓(3) 大津商高
9位 4.23.10 前田 亜門(3) 比叡山高
10位 4.24.12 村田 秀寿(2) 彦根翔西館高
11位 4.24.15 江阪 智樹(2) 比叡山高
12位 4.24.79 杉本 和己(2) 滋賀学園高
13位 4.25.44 中村 渓斗(3) 国際情報高
14位 4.26.28 西芝 燎哉(3) 滋賀学園高
15位 4.26.50 村地 敢斗(2) 彦根工高
16位 4.30.86 林 和希(3) 彦根東高
17位 4.31.46 岩城 槙乃介(2) 玉川高
18位 4.38.92 橋本 直都(2) 水口東高
19位 4.40.00 川合 敦士(2) 膳所高
20位 4.41.40 今村 晃太朗(2) 草津東高
21位 4.49.81 平井 智貴(2) 立命館守山高
決勝 3組
1位 4.25.12 長瀬 将起(3) 玉川高
2位 4.26.41 松井 涼平(2) 東大津高
3位 4.28.42 前薗 優真(2) 水口東高
4位 4.28.89 水田 孝哉(2) 高島高
5位 4.29.12 伊勢 千真(2) 東大津高
6位 4.30.12 山岸 大翔(2) 八幡高
7位 4.32.55 古谷 凌雅(3) 八日市高
8位 4.33.51 東条 駿翼(2) 北大津高
9位 4.33.74 藤崎 将史(3) 彦根工高
10位 4.36.99 松井 晴彦(2) 虎姫高
11位 4.37.52 田辺 昇(3) 高島高
12位 4.37.58 竹島 翼(2) 東大津高
13位 4.38.82 柳瀬 卓郎(2) 大津商高
14位 4.38.99 郡山 耀(2) 比叡山高
15位 4.40.76 佐藤 誠:滋賀マスターズAC
16位 4.41.16 和久 駿輔(2) 長浜北高
17位 4.46.08 荒田 綸斗(3) 石山高
18位 4.48.91 井上 陽介(2) 玉川高
19位 4.49.35 荒川 光聖(3) 八幡高
20位 4.54.00 伊藤 圭祐(3) 立命館守山高
21位 4.55.34 青山 慶太朗(3) 膳所高
決勝 4組
1位 4.23.72 大川原 亮(2) 瀬田工高
2位 4.25.80 小林 颯真(3) 八幡工高
3位 4.45.01 勝城 宏彬(2) 立命館守山高
4位 4.46.85 田中 優磨(3) 滋賀短大附高
5位 4.47.18 布袋 鴻(2) 石山高
6位 4.48.32 中西 智也(2) 守山北高
7位 4.48.66 山口 凛矩(2) 彦根東高
8位 4.48.81 吉田 透真(2) 水口高
9位 4.49.50 原田 侑也(2) 長浜北高
10位 4.49.54 田中 志門(3) 米原高
11位 4.50.18 明神 優希(3) 日野高
12位 4.52.64 竹内 遼河(3) 石山高
13位 4.55.00 大城 麗空(3) 守山北高
14位 4.55.29 清原 将馬(2) 愛知高等養護学校
15位 5.02.49 中西 孝仁(2) 立命館守山高
16位 5.03.41 畑中 康之介(2) 八日市高
17位 5.07.11 森岡 愁哉(3) 能登川高
18位 5.08.83 曽野 政男:滋賀マスターズAC
19位 5.10.59 瀬戸 翼(2) 立命館守山高
20位 5.12.04 山川 尊(3) 愛知高等養護学校
21位 5.17.19 森下 叶太(2) 湖南農高
決勝
1位 8.38.06 安原 太陽(3) 滋賀学園高
2位 8.47.87 居田 優太(3) 草津東高
3位 8.48.54 佐竹 勇樹(3) 比叡山高
4位 8.50.06 前新城 羽信(3) 滋賀学園高
5位 8.55.59 林 優策(3) 滋賀学園高
6位 8.57.49 西川 優太(2) 滋賀学園高
7位 8.58.95 永井 友也(3) 京都両洋高
8位 9.02.47 宮川 仁(3) 比叡山高
9位 9.12.43 横津 琢磨:滋賀陸協
10位 9.13.53 大辻 夏樹:滋賀タイマーズ
11位 9.16.56 梶谷 優斗(2) 滋賀学園高
12位 9.19.31 西堀 伶於(3) 滋賀学園高
13位 9.22.54 村田 琉陽(2) 水口東高
14位 9.29.15 田口 勇斗(2) 瀬田工高
15位 9.29.90 西川 隼人(3) 滋賀学園高
16位 9.30.58 中井 歩夢(2) 滋賀学園高
17位 9.30.90 横井 尚輝(2) 比叡山高
18位 9.35.00 前川 晃一(3) 長浜北高
19位 9.35.48 杉本 和己(2) 滋賀学園高
20位 9.38.36 大川原 亮(2) 瀬田工高
21位 9.38.84 平尾 光晃:てるみんRC
22位 9.40.92 石塚 蓮和(2) 滋賀学園高
23位 9.46.03 岡 久広:京都陸協
24位 9.55.73 郡山 耀(2) 比叡山高
25位 10.04.18 鈴村 拓心(2) 水口東高
26位 10.06.60 西芝 燎哉(3) 滋賀学園高
27位 10.16.41 竹島 翼(2) 東大津高
28位 10.20.62 田辺 昇(3) 高島高
29位 10.33.58 福井 雅也(3) 石部高
30位 10.39.61 閑野 武大:滋賀マスターズAC
31位 10.41.03 船岡 大河(3) 京都両洋高
32位 11.12.09 曽野 政男:滋賀マスターズAC
33位 11.30.00 森岡 愁哉(3) 能登川高
決勝
1位 15.29.81 韓 雄和(3) 草津東高
2位 15.34.14 山中 博生(2) 草津東高
3位 15.40.50 坂本 陽平:てるみんRC
4位 15.56.93 中川 清矢(2) 長浜北高
5位 15.58.92 島野 和志(3) 京都両洋高
6位 16.02.23 大辻 夏樹:滋賀タイマーズ
7位 16.02.71 鎌田 広海:チームサンタ
8位 16.03.20 富本 康暉(3) 水口東高
9位 16.03.21 樋口 航(2) 草津東高
10位 16.07.95 小野 伊織:滋賀陸協
11位 16.16.14 前田 亜門(3) 比叡山高
12位 16.19.07 大谷 翔生(2) 立命館守山高
13位 16.21.90 竹内 優太(3) 水口東高
14位 16.25.87 所 龍哉(3) 滋賀学園高
15位 16.26.10 上神 晴輝(3) 京都両洋高
16位 16.28.34 北田 峻己(3) 水口東高
17位 16.30.75 長瀬 将起(3) 玉川高
18位 16.32.83 中野 遥斗(2) 水口東高
19位 16.34.37 上田 大輔:チームサンタ
20位 16.42.68 榎本 健人(3) 米原高
21位 16.47.32 松井 涼平(2) 東大津高
22位 16.50.22 小木曽 圭太(2) 水口東高
23位 16.50.77 出野 修平(2) 守山高
24位 16.55.62 林 泰斗(3) 水口東高
25位 16.57.63 中島 楓基(2) 京都両洋高
26位 16.58.53 藤園 涼太(3) 彦根東高
27位 17.00.28 伊勢 千真(2) 東大津高
28位 17.05.91 古谷 凌雅(3) 八日市高
29位 17.06.43 前川 侑輝(3) 彦根翔西館高
30位 17.09.65 藤崎 将史(3) 彦根工高
31位 17.12.29 堀居 和真(2) 長浜北高
32位 17.12.99 岡田 明毅(2) 立命館守山高
33位 17.15.05 岩城 槙乃介(2) 玉川高
34位 17.26.86 坂井 勇亮(2) 立命館守山高
35位 17.34.31 飯田 勇祈:滋賀陸協
36位 17.43.64 山中 翔太(3) 守山高
37位 18.05.02 堀江 新汰(3) 玉川高
38位 18.06.86 須戸 力(2) 彦根東高
39位 18.55.70 平井 智貴(2) 立命館守山高
決勝 1組 (-0.5)
1位 15.26 西村 晟太朗(2) 彦根翔西館高
2位 15.73 鈴木 将太(3) 東大津高
3位 15.74 上田 太一(3) 滋賀大
4位 15.89 尾崎 友基(3) 草津東高
5位 16.03 則貞 秀(3) 比叡山高
6位 16.04 橘 周平(3) 彦根翔西館高
7位 16.27 出口 航大(3) 水口東高
8位 17.66 渡辺 有紀(3) 水口東高
決勝 2組 (0.0)
1位 16.36 橋本 瑛(3) 膳所高
2位 16.64 杉本 祥太(2) 彦根東高
3位 17.46 七里 雄大(2) 彦根翔西館高
4位 17.88 安川 瑠晟(2) 米原高
5位 18.82 森田 修馬(2) 彦根工高
6位 18.97 岡野 翼(2) 水口東高
7位 20.00 椛沢 彪我(3) 国際情報高
決勝 1組
1位 53.56 川橋 直輝(3) 彦根翔西館高
2位 57.45 吉田 大介(4) びわこ学院大
3位 58.30 森島 淳貴(3) 膳所高
4位 58.44 仲島 浩樹(3) 京都両洋高
5位 58.48 西村 拓人(3) 米原高
6位 60.28 渡辺 有紀(3) 水口東高
7位 62.44 出口 航大(3) 水口東高
決勝 2組
1位 59.05 杉本 祥太(2) 彦根東高
2位 59.98 吉田 智裕(3) 長浜北高
3位 60.38 藤村 大夢(3) 大津商高
4位 62.25 七里 雄大(2) 彦根翔西館高
5位 63.85 松井 亮哉(2) 八幡高
6位 64.08 目良 侑希(3) 京都両洋高
7位 64.24 安川 瑠晟(2) 米原高
決勝
1位 22.35.40 山本 唯登(3) 滋賀大
2位 23.11.73 小寺 健斗(3) 草津東高
3位 23.46.25 小川 尚比古(2) 彦根東高
4位 23.46.60 前田 優真(2) 草津東高
5位 24.03.87 辻 開斗(3) 水口東高
6位 26.00.21 岸田 昂大(2) 滋賀学園高
7位 26.35.44 岸田 啓人(3) 滋賀学園高
8位 26.40.13 木本 彪河(3) 愛知高
9位 26.42.97 上村 悠貴(3) 膳所高
10位 28.17.59 草川 桐吏(2) 彦根翔西館高
11位 30.29.56 松本 拓朗(3) 虎姫高
決勝 1組
1位 42.90彦根翔西館高
2位 43.23草津東高
3位 43.34米原高
4位 43.59伊吹高
5位 43.84水口東高
6位 43.90石部高
7位 44.01石山高
8位 44.26大津商高
決勝 2組
1位 44.21虎姫高
2位 44.46八日市高
3位 44.69彦根工高
4位 44.99東大津高
5位 45.11膳所高
6位 46.11玉川高
決勝 3組
1位 45.39彦根工高
2位 46.62河瀬高
3位 46.95膳所高
5位 47.56彦根工高
6位 48.14甲西高
7位 48.15膳所高
決勝
1位 2.05 荻野 海翔:滋賀陸協
2位 2.02 相川 竜輝(3) びわこ学院大
3位 1.99 東郷 孝亮(3) 東大津高
4位 1.90 大川 海翔(3) 彦根翔西館高
5位 1.85 西田 涼平(1) びわこ学院大
6位 1.85 橋本 涼平(1) びわこ学院大
7位 1.85 西川 裕太(2) 水口東高
8位 1.80 水越 敬太(2) 高島高
9位 1.80 北村 拓海(2) 彦根翔西館高
10位 1.75 西村 祥(2) 京都両洋高
11位 1.75 玉西 光宣(2) 安曇川高
12位 1.75 広瀬 大晃(3) 彦根翔西館高
12位 1.75 早川 稜佑(4) びわこ成蹊スポーツ大
14位 1.75 松永 瑞生(3) 東大津高
15位 1.75 坂本 圭治郎(2) 守山高
15位 1.75 福田 海斗(2) 彦根翔西館高
17位 1.70 宮本 偉恩(2) 水口高
18位 1.70 箕田 拓己(3) 玉川高
19位 1.55 古田 七海(3) 東大津高
決勝
1位 5.00 奥村 拓真(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 4.90 竹本 瑛亮(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 4.70 岸川 明斗(3) 彦根翔西館高
4位 4.50 藤平 直輝(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 4.20 牧野 祐亮(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 3.80 山口 隼人(3) 彦根翔西館高
6位 3.80 橋本 尽人(2) 水口東高
8位 3.80 北尾 響(2) 彦根翔西館高
9位 3.80 松村 泰希(3) 草津東高
10位 3.70 伊藤 翔(3) 彦根翔西館高
11位 3.70 中沢 一颯(2) 草津東高
12位 3.40 前田 大智(3) 水口高
決勝 1組
1位 5.97 (-0.7) 伊藤 真輝(3) 米原高
2位 5.94 (2.2) 田岡 優冴(2) 水口東高
3位 5.72 (0.7) 岸村 厚希(2) 京都両洋高
4位 5.70 (1.3) 戸田 森大(3) 伊吹高
5位 5.53 (-2.3) 水野 裕仁(3) 石山高
6位 5.46 (-1.3) 伴 孝志(3) 石部高
7位 5.30 (1.2) 佐々木 悠人(2) 八幡商高
8位 5.26 (0.6) 岡西 勝史(3) 膳所高
9位 5.24 (1.0) 安田 翔(3) 甲西高
10位 5.19 (1.0) 船瀬 創太(2) 甲南高
11位 5.16 (2.5) 池内 優都(2) 八幡高
12位 4.84 (0.5) 藤田 颯斗(2) 立命館守山高
13位 4.77 (-0.3) 沢 敦志(2) 伊吹高
14位 4.43 (1.7) 前田 悠斗(2) 石部高
15位 4.28 (0.9) 福田 峻弥(2) 安曇川高
決勝 2組
1位 6.93 (2.0) 近藤 鳳斗(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 6.72 (0.6) 熊野 宏祐(4) 龍谷大
3位 6.64 (-0.6) 住友 祐輝(2) 水口東高
4位 6.60 (0.9) 堀口 龍生(1) びわこ学院大
5位 6.37 (1.0) 森 善哉(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 6.35 (1.7) 中山 翔太郎(3) 東大津高
7位 6.28 (0.9) 岩井 星澄(3) 水口東高
8位 6.22 (1.8) 北川 侑樹(2) 虎姫高
9位 6.21 (1.3) 豊田 晃平(2) 膳所高
10位 6.13 (0.4) 高橋 智紀(3) 米原高
11位 5.99 (3.0) 田中 健太郎(3) 八幡高
12位 5.97 (1.4) 中谷 颯太(3) 聾話高
13位 5.95 (1.5) 尾崎 友基(3) 草津東高
14位 5.95 (2.8) 滑田 真也(2) びわこ成蹊スポーツ大
15位 5.85 (2.1) 高松 孝起(2) 京都両洋高
16位 5.80 (1.2) 石見 豪健(3) 八日市高
17位 5.72 (1.4) 西出 正史(3) 石山高
18位 5.69 (1.8) 石黒 侑樹(3) 高島高
19位 5.66 (1.1) 桜木 啓斗(3) 石山高
20位 5.55 (2.1) 吉田 大河(3) 草津東高
21位 5.27 (-0.9) 吉田 亮平(3) 膳所高
決勝
1位 14.58 (2.8) 藤林 献明:びわこ成蹊スポーツ大AC
2位 13.91 (2.2) 森 善哉(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 13.68 (2.3) 住友 祐輝(2) 水口東高
4位 13.65 (1.4) 景浦 一浩(3) 水口高
5位 13.18 (2.9) 山岡 恒輝(3) 伊吹高
6位 13.06 (3.4) 岩崎 誠(3) 京都両洋高
7位 13.02 (2.4) 高橋 康介(3) 高島高
8位 13.00 (2.7) 中西 漣(2) 彦根翔西館高
9位 12.92 (3.0) 西村 龍人(2) 水口高
10位 12.75 (2.2) 坂本 圭介(2) 京都両洋高
11位 12.43 (2.6) 吉岡 駿介(2) 石部高
12位 12.43 (2.8) 奥村 武尊(3) 守山高
13位 11.65 (2.8) 田中 大翔(2) 立命館守山高
決勝
1位 14.02 木村 圭吾(2) 滋賀学園高
2位 13.19 井上 夢大(3) 滋賀学園高
3位 12.53 渋谷 航平(2) 米原高
4位 11.58 土井 雄太(2) 八幡高
5位 11.34 志智 南哉(3) 草津東高
6位 10.80 根来 麟汰(3) 北大津高
7位 10.56 山根 そら(3) 愛知高
8位 9.70 矢森 裕貴(2) 伊吹高
9位 9.55 富田 峻佑(3) 膳所高
10位 9.31 岡本 啓志(2) 安曇川高
11位 9.17 遠藤 健斗(2) 草津東高
12位 9.02 岸村 凌嘉(2) 石部高
13位 8.95 森 英寿(3) 河瀬高
14位 8.92 伊東 駿祐(2) 草津東高
15位 8.57 林 慶紀(2) 膳所高
16位 8.38 越後 一馬(2) 米原高
17位 7.76 片山 凌馬(2) 草津東高
決勝【2.000kg】
1位 36.93 水野 颯太(2) 明治国際医療大
2位 36.12 三田 真一郎(1) びわこ学院大
3位 34.31 広瀬 友亮(3) 明治国際医療大
決勝【1.750kg】
1位 43.96 井上 夢大(3) 滋賀学園高
2位 41.78 木村 桜輝(3) 彦根翔西館高
3位 33.56 阿蘇 ジュン(3) 日野高
4位 32.81 窪田 雅史(2) 八幡高
5位 32.04 志智 南哉(3) 草津東高
6位 31.28 山敷 尭央(3) 甲西高
7位 30.85 高渕 敦也(2) 彦根東高
8位 30.44 松川 絢矢郎(3) 米原高
9位 29.83 真鍋 勝利(3) 高島高
10位 29.70 片山 凌馬(2) 草津東高
11位 28.44 遠藤 健斗(2) 草津東高
12位 28.13 村松 泰成(3) 東大津高
13位 27.60 山田 隼人(2) 大津商高
14位 26.07 北原 慎也(2) 守山高
15位 25.53 伊東 駿祐(2) 草津東高
16位 25.34 安藤 正貴(3) 彦根東高
17位 24.32 山内 輔峻(2) 東大津高
18位 22.23 土山 竜哉(2) 水口高
19位 15.09 柴田 来(2) 伊吹高
決勝【6.000kg】
1位 41.64 神田 隆希(3) 大津商高
2位 41.63 北岸 優汰(3) 八幡高
3位 40.53 福島 和広(3) 東大津高
4位 38.90 渋谷 航平(2) 米原高
5位 38.42 武田 佑季(2) 大津商高
6位 32.30 富田 峻佑(3) 膳所高
7位 31.42 越後 一馬(2) 米原高
8位 29.90 御宿 一輝(2) 石部高
9位 29.57 川井 貴斗(2) 大津商高
10位 28.11 土井 雄太(2) 八幡高
11位 25.57 盛田 海都(2) 彦根工高
決勝【7.260kg】
1位 59.55 田村 啓斗(3) 明治国際医療大
2位 58.98 仲西 隆世(4) 明治国際医療大
3位 49.45 杉山 亜聡(3) 明治国際医療大
4位 48.40 藤原 崚(3) 明治国際医療大
5位 47.39 福島 豪大(3) 明治国際医療大
6位 46.07 矢野 暁(2) 明治国際医療大
7位 44.67 北川 椋太(1) びわこ学院大
8位 43.83 平尾 響(1) びわこ学院大
決勝 1組
1位 56.43 嶋本 凱斗(3) 東大津高
2位 54.21 山田 隼人(2) 大津商高
3位 52.51 坂田 陽章(3) 守山高
4位 48.94 西岡 大輝(3) 大津商高
5位 48.59 谷口 淳平(3) 水口高
6位 48.58 土岐 柊翔(3) 八幡高
7位 45.69 高橋 琉聖(2) 八幡高
8位 44.28 後村 拓哉(3) 石部高
9位 41.22 西沢 拓也(3) 北大津高
10位 41.13 沢田 迅(3) 彦根東高
11位 41.11 餌取 寛人(3) 彦根工高
12位 39.50 柴田 一徹(2) 水口高
13位 39.35 嶋田 琉希(2) 彦根東高
14位 39.21 北川 宗嗣(2) 彦根工高
15位 37.73 藤野 聖也(2) 八幡高
16位 37.63 寺脇 靖史(2) 膳所高
17位 36.57 三上 滉太(2) 玉川高
18位 36.09 堀本 拳志郎(3) 高島高
19位 35.90 小森 優太朗(3) 立命館守山高
20位 34.88 田村 光(2) 八幡高
21位 34.24 山田 竜聖(2) 八幡高
22位 31.94 小林 煕(3) 虎姫高
23位 29.89 佐野 文哉(2) 立命館守山高
24位 25.60 桑 健人(2) 北大津高
決勝 2組
1位 52.60 増田 晶太(3) びわこ学院大
2位 51.27 渡辺 徹也(4) 龍谷大
3位 36.23 山中 大輔:SCAC
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.2)
1位 12.32 杉江 美香(3) 近江兄弟社高
2位 12.45 田村 香歩(2) 石部高
3位 12.47 宮川 千緒里(3) 立命館守山高
4位 12.71 上田 陽(2) 大津商高
5位 12.80 古野 花音(3) 彦根翔西館高
6位 12.81 川瀬 ひかる(2) 彦根翔西館高
7位 13.13 内堀 美咲(2) 彦根翔西館高
8位 13.16 瀬山 結菜(2) 膳所高
決勝 2組 (1.3)
1位 12.80 綿本 こうめ(2) 水口高
2位 12.81 木村 智乃(2) 大津商高
3位 12.98 秋田 実祐(3) 近江兄弟社高
4位 13.04 西村 純夏(3) 東大津高
5位 13.06 三辻 菜月(3) 比叡山高
6位 13.14 篠原 幸(2) 大津高
7位 13.32 西条 日菜(2) 東大津高
8位 13.39 西村 明日香(3) 守山高
決勝 3組 (2.3)
1位 12.66 林 沙優(3) 近江兄弟社高
2位 13.09 西田 祐郁(3) 近江兄弟社高
3位 13.10 町本 日菜子(2) 彦根翔西館高
4位 13.18 谷口 美輝(2) 草津東高
5位 13.21 中川 文乃(2) 立命館守山高
6位 13.29 加藤 陽佳(3) 水口高
7位 13.49 久米 美陽(2) 近江兄弟社高
8位 13.51 小西 風香(2) 水口東高
決勝 4組 (1.9)
1位 12.85 田口 綾乃(2) 膳所高
2位 13.12 犬飼 明日香(2) 立命館守山高
3位 13.13 武田 真実(3) 米原高
4位 13.15 浜田 りりあ(2) 石部高
5位 13.25 八代 杏音(2) 草津東高
6位 13.58 藤代 理紗(3) 膳所高
7位 13.65 中村 彩乃(3) 大津高
8位 13.90 高山 恵(2) 大津商高
決勝 5組 (1.0)
1位 13.14 江原 朱里(3) 比叡山高
2位 13.24 長谷 海音(3) 比叡山高
3位 13.37 神吉 理子(2) 彦根翔西館高
4位 13.44 西山 愛華(2) 石山高
5位 13.66 富江 陽菜(3) 河瀬高
6位 13.73 岡田 紗香(3) 立命館守山高
7位 13.73 山本 穂香(2) 比叡山高
8位 13.87 折井 茉瑚(2) 石山高
決勝 6組 (0.2)
1位 13.17 宮地 絵莉菜(3) 草津東高
2位 13.63 山本 瑞稀(3) 草津東高
3位 13.84 竹山 笑加(2) 米原高
4位 13.89 久徳 咲奈(3) 立命館守山高
5位 14.02 佐分 志穂莉(3) 伊吹高
6位 14.11 藤井 ゆう(3) 虎姫高
7位 14.19 白崎 夏帆(2) 彦根総合高
決勝 7組 (1.2)
1位 12.97 川村 ひかる(3) 草津東高
2位 13.43 柏山 穂ノ香(2) 大津商高
3位 13.74 三谷 麻絢(2) 大津商高
4位 13.80 大菅 留菜(2) 水口高
5位 13.81 吉田 彩乃(2) 玉川高
6位 14.08 栗山 彩菜(2) 玉川高
7位 14.09 早藤 穂(2) 石山高
決勝 8組 (2.3)
1位 13.64 高木 穂実(2) 立命館守山高
2位 13.89 磯山 理子(2) 膳所高
3位 13.98 堀川 茉由(2) 石山高
4位 14.09 関口 梓月(3) 石山高
5位 14.26 野田 菜月(3) 滋賀県大
6位 14.38 平田 めぐみ(2) 東大津高
7位 14.44 北田 明日美(3) 甲南高
決勝 9組 (1.4)
1位 13.81 谷口 琴音(2) 大津高
2位 14.40 田中 利佳(2) 滋賀短大附高
3位 14.46 岡田 英里子(2) 滋賀県大
4位 14.53 壺井 美帆(2) 玉川高
5位 14.65 布施 はな乃(2) 大津商高
6位 19.11 中山 恵梨子(3) 彦根総合高
決勝 1組
1位 41.73 上田 陽(2) 大津商高
2位 41.76 宮川 千緒里(3) 立命館守山高
3位 42.04 田村 香歩(2) 石部高
4位 42.17 宮地 絵莉菜(3) 草津東高
5位 43.26 八代 杏音(2) 草津東高
6位 44.08 野一色 玲花(3) 米原高
決勝 2組
1位 43.53 池松 杏香(2) 石部高
2位 43.85 木内 愛瀬(3) 彦根翔西館高
3位 44.06 柏山 穂ノ香(2) 大津商高
4位 44.13 我毛 真心(3) 大津商高
5位 44.31 古家 茉奈(3) 米原高
6位 45.16 浜田 りりあ(2) 石部高
7位 47.17 高田 萌乃(3) 八日市高
決勝 3組
1位 44.87 武田 真実(3) 米原高
2位 46.13 磯山 理子(2) 膳所高
3位 46.14 奥村 優衣(3) 八日市高
4位 47.45 松下 由梨奈(2) 大津商高
5位 48.05 栗山 彩菜(2) 玉川高
6位 48.49 山元 星空(2) 石部高
7位 48.65 有村 麻友衣(2) 石部高
決勝 4組
1位 46.24 善那 夢(2) 伊吹高
2位 48.83 北村 星(2) 八幡高
3位 50.34 三宅 真央(2) 長浜北高
4位 50.54 藤井 千景(3) 河瀬高
5位 51.26 渡辺 雪江(3) 石部高
6位 52.17 壺井 美帆(2) 玉川高
7位 53.10 吉川 茉那(2) 長浜北高
決勝 5組
1位 45.48 西沢 柊(2) 立命館守山高
2位 47.02 中川 文乃(2) 立命館守山高
3位 47.24 長谷 海音(3) 比叡山高
4位 47.39 山本 穂香(2) 比叡山高
5位 47.78 高木 穂実(2) 立命館守山高
6位 49.04 間曽 乃愛(3) 米原高
決勝 6組
1位 45.71 大谷 風(2) 水口東高
2位 46.91 岡田 紗香(3) 立命館守山高
3位 47.54 竹山 笑加(2) 米原高
4位 47.74 久徳 咲奈(3) 立命館守山高
5位 49.64 田村 彩夏(2) 玉川高
6位 51.65 薮本 涼泉(2) 玉川高
決勝 1組
1位 58.83 川崎 咲良(4) 甲南大
2位 59.56 八木 ひなた(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 61.78 畑野 祐里佳(3) 伊吹高
4位 62.85 山本 梨々花(3) 大津商高
5位 63.46 木内 愛瀬(3) 彦根翔西館高
6位 65.68 大谷 風(2) 水口東高
7位 65.97 野世溪 彩花(3) 虎姫高
決勝 2組
1位 62.00 山本 瑞稀(3) 草津東高
2位 64.84 山本 風音(2) 大津商高
3位 66.48 西条 日菜(2) 東大津高
4位 66.65 上出 実果(2) 虎姫高
5位 67.83 堀 日向(3) 東大津高
6位 69.49 中川 采(2) 伊吹高
7位 71.64 細井 菜津(2) 虎姫高
決勝 3組
1位 61.98 野一色 玲花(3) 米原高
2位 63.02 宮尾 香菜美(2) 彦根東高
3位 63.77 古家 茉奈(3) 米原高
4位 68.72 平塚 陽(3) 彦根翔西館高
5位 69.30 北村 星(2) 八幡高
6位 73.01 馬渕 亜実(3) 長浜北高
決勝 1組
1位 2.18.09 北川 星瑠(3) 比叡山高
2位 2.18.37 清水 ひなた(3) 比叡山高
3位 2.23.07 三浦 瞳(3) 比叡山高
4位 2.24.00 志村 咲季(3) 比叡山高
5位 2.30.44 我毛 真心(3) 大津商高
6位 2.34.63 臼井 涼乃(3) 滋賀短大附高
7位 2.38.91 中村 恵香(2) 比叡山高
決勝 2組
1位 2.25.03 北川 莉那(2) 滋賀学園高
2位 2.28.59 及川 萌香(3) 大津高
3位 2.29.24 谷口 莉奈(3) 水口東高
4位 2.32.82 水野 葵(3) 比叡山高
5位 2.42.50 西沢 知佐子(3) 石山高
6位 2.42.68 北川 たから(2) 彦根翔西館高
7位 2.43.12 日爪 花乃香(2) 比叡山高
決勝 3組
1位 2.40.61 岡本 愛美(2) 愛知高
2位 2.41.04 望月 彩未(2) 守山高
3位 2.41.31 松下 由梨奈(2) 大津商高
4位 2.41.39 小野 薫子(2) 東大津高
5位 2.50.98 西野 紗英(2) 大津商高
6位 2.59.30 和泉 和杏(2) 大津高
決勝
1位 4.36.42 北川 星瑠(3) 比叡山高
2位 4.36.76 清水 ひなた(3) 比叡山高
3位 4.58.63 北川 莉那(2) 滋賀学園高
4位 4.59.41 志村 咲季(3) 比叡山高
5位 5.00.81 水野 葵(3) 比叡山高
6位 5.01.25 山中 ほの香(3) 滋賀学園高
7位 5.02.53 三浦 瞳(3) 比叡山高
8位 5.04.42 高田 萌乃(3) 八日市高
9位 5.04.64 棚池 叶歩(2) 彦根翔西館高
10位 5.04.90 北村 留奈(3) 愛知高
11位 5.13.87 草野 祐香(2) 草津東高
12位 5.14.36 中尾 紗英(3) 草津東高
13位 5.18.58 日爪 花乃香(2) 比叡山高
14位 5.18.89 臼井 涼乃(3) 滋賀短大附高
15位 5.19.40 中村 恵香(2) 比叡山高
16位 5.19.58 有村 麻友衣(2) 石部高
17位 5.20.51 小海 珠実(2) 滋賀短大附高
18位 5.22.26 小森 明日花(2) 滋賀短大附高
19位 5.22.55 山中 萌愛(2) 滋賀短大附高
20位 5.24.15 小野 薫子(2) 東大津高
21位 5.24.17 遠城 史織(2) 水口東高
22位 5.25.60 山下 恵実(3) 彦根東高
23位 5.35.15 種村 涼花(3) 彦根東高
24位 5.36.29 西村 莉奈(3) 石山高
25位 5.39.79 億田 莉子(2) 彦根翔西館高
26位 5.42.70 辻野 美咲(2) 八幡高
27位 5.43.36 渡辺 雪江(3) 石部高
28位 5.53.95 西野 紗英(2) 大津商高
29位 5.59.23 新谷 花凛(2) 八幡商高
30位 6.02.87 釣本 芹佳(2) 水口高
決勝
1位 10.45.30 山中 ほの香(3) 滋賀学園高
2位 10.50.38 松本 小毬(3) 滋賀学園高
3位 10.56.03 藤田 日菜(2) 滋賀学園高
4位 11.22.89 奥村 優衣(3) 八日市高
5位 11.26.16 谷口 千晴(2) 水口東高
6位 11.50.46 片桐 穂乃香(3) 京都両洋高
7位 11.56.22 三和 愛梨(2) 彦根翔西館高
8位 12.18.95 天野 明佳音(3) 守山高
9位 12.38.74 市場 愛香音(2) 大津商高
決勝 1組 (1.4)
1位 16.07 鳥羽 美有(3) 彦根翔西館高
2位 16.30 丸山 和花(3) 玉川高
3位 16.40 藤林 悠希(4) 滋賀県大
4位 16.89 西村 瑠夏(2) 彦根翔西館高
5位 16.97 友田 果凛(3) 彦根翔西館高
6位 17.24 高山 恵(2) 大津商高
決勝 2組 (1.5)
1位 16.13 柏山 穂ノ香(2) 大津商高
2位 17.09 小林 菜々(3) 草津東高
3位 17.56 徳野 裕香(3) 守山高
4位 19.29 薮本 涼泉(2) 玉川高
5位 19.40 角 玲奈(2) 守山高
6位 19.92 田村 彩夏(2) 玉川高
決勝
1位 67.05 江原 朱里(3) 比叡山高
2位 68.67 藤林 悠希(4) 滋賀県大
3位 69.57 山本 梨々花(3) 大津商高
4位 69.70 三辻 菜月(3) 比叡山高
5位 71.05 西村 瑠夏(2) 彦根翔西館高
6位 72.49 入江 有紀(2) 膳所高
決勝
1位 32.46.12 清田 琴心(2) 草津東高
決勝 1組
1位 48.80近江兄弟社高
2位 50.09彦根翔西館高
3位 50.18大津商高
4位 50.40立命館守山高
5位 52.02膳所高
6位 52.77彦根東高
決勝 2組
1位 50.43石部高
2位 52.02大津高
3位 52.79水口高
4位 52.82伊吹高
5位 52.99東大津高
6位 53.19米原高
決勝 3組
1位 50.57草津東高
2位 52.32守山高
3位 53.62石山高
4位 53.64八幡商高
5位 53.67玉川高
6位 54.34虎姫高
決勝
1位 1.53 諸隈 あやね(3) 京都両洋高
2位 1.50 中島 真生(3) 石部高
3位 1.50 藤平 美奏(3) 大阪市東高
4位 1.45 西田 有李(3) 彦根東高
5位 1.45 野世溪 彩花(3) 虎姫高
6位 1.45 渡辺 夏光(3) 水口高
7位 1.40 小林 真子(2) 大津高
8位 1.35 藤井 ゆう(3) 虎姫高
9位 1.30 小枝 七菜実(3) 国際情報高
決勝
1位 2.70 村上 萌莉(2) 彦根翔西館高
2位 2.50 大石 紗羅(2) 草津東高
3位 2.40 北条 花(2) 草津東高
4位 2.10 古野 あおい(2) 彦根翔西館高
決勝
1位 5.05 (1.9) 丸山 和花(3) 玉川高
2位 5.00 (2.0) 木村 こころ(3) 京都両洋高
3位 4.91 (2.7) 松井 萌香(2) 京都両洋高
4位 4.88 (2.7) 古谷 奈津子(3) 高島高
5位 4.87 (2.4) 野沢 舞(3) 守山高
6位 4.84 (3.3) 小西 風香(2) 水口東高
7位 4.66 (1.7) 松浦 花純(2) 彦根東高
8位 4.55 (2.5) 重光 麟(2) 京都両洋高
9位 4.52 (3.6) 布施 はな乃(2) 大津商高
10位 4.49 (2.3) 田辺 桃菜(3) 草津東高
11位 4.47 (0.3) 平田 めぐみ(2) 東大津高
12位 4.44 (2.2) 細川 瞳(2) 米原高
13位 4.44 (3.2) 高田 千鈴(2) 守山高
14位 4.36 (2.0) 奥田 菜央(3) 米原高
15位 4.31 (1.9) 関口 梓月(3) 石山高
16位 4.27 (2.7) 竹田 菜々華(3) 立命館守山高
17位 4.13 (1.0) 三谷 麻絢(2) 大津商高
18位 4.10 (2.7) 畠 麻理奈(2) 立命館守山高
決勝
1位 11.48 (1.8) 西村 純夏(3) 東大津高
2位 10.36 (3.4) 山本 美佑(3) 立命館守山高
3位 10.26 (2.7) 西山 愛華(2) 石山高
4位 9.75 (2.3) 木村 ゆい(3) 国際情報高
5位 9.60 (1.6) 田辺 桃菜(3) 草津東高
決勝
1位 10.15 今別府 冴奈(2) 水口高
2位 8.78 桝田 藍(3) 米原高
3位 8.53 恵 桜子(3) 草津高
4位 7.16 奥田 愛美(3) 愛知高等養護学校
決勝
1位 47.83 清水 麻衣:滋賀陸協
2位 36.47 岸本 果穏(3) 膳所高
3位 36.38 安食 加葉(2) 彦根翔西館高
4位 28.84 稲垣 ほのか(3) 比叡山高
5位 25.95 谷口 莉沙(2) 伊吹高
6位 25.76 木内 真希(2) 草津東高
7位 22.80 荒井 萌花(2) 守山北高
8位 17.96 菊池 莉子(3) 石山高
9位 14.96 木田 理子(2) 日野高
決勝
1位 59.67 佐伯 珠実:チャンピオンインターナショナル
2位 44.56 野口 七海(3) 彦根翔西館高
3位 40.68 斎藤 萌那(3) 大津商高
4位 39.28 杉野 樹里海(2) 滋賀学園高
5位 34.38 矢野 寿愛来(2) 彦根翔西館高
6位 29.38 三原 椎名(2) 彦根翔西館高
7位 24.12 沢井 楓花(2) 愛知高
決勝
1位 51.44 木村 玲奈(3) 近江高
2位 41.20 福山 愛(2) 彦根翔西館高
3位 36.97 青木 菜那子(2) 東大津高
4位 32.79 花沢 了佳(3) 伊吹高
5位 30.70 南部 陽(2) 草津東高
6位 30.33 小谷 萌々香(3) 伊吹高
7位 33.03 古沢 帆乃香(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 29.21 図師 梨月(3) 八日市高
9位 27.89 細井 菜津(2) 虎姫高
10位 25.97 小林 菜々(3) 草津東高
11位 25.54 羽生 愛瞳(2) 水口東高
12位 25.06 宮田 千宙(2) 滋賀短大附高
13位 24.73 高橋 真依子(2) 水口東高
14位 24.72 前田 栞華(2) 米原高
15位 23.61 西村 翼沙(2) 八幡高
16位 23.52 中野 瑠奈(3) 愛知高
17位 23.20 吉野 妃香(2) 守山北高
18位 22.95 辰見 優衣(2) 河瀬高
19位 20.48 桝田 藍(3) 米原高
20位 20.35 田中 麻穂(3) 東大津高
21位 20.04 加藤 弥奈(3) 守山北高
22位 18.20 丸山 佳純(2) 八幡高
23位 16.96 大岡 優希(2) 八日市高