Loading...

データ取得中...

速報 第1回大分県春季陸上記録会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第1回大分県春季陸上記録会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 11.05 日高 克哉:新日鉄住金
2位 11.60 江口 龍太(3) 中津東高
3位 11.79 浦浜 悟(3) 大分舞鶴高
4位 11.82 若菜 遥人(3) 大分稙田東中
5位 12.36 白坂 延彦(3) 大分鶴崎高
6位 12.65 栗本 陸哉(3) 国東高
7位 15.05 上田 羚綺(2) 日出中
8位 15.26 秋月 裕太(2) 南石垣支援学校
予選 2組 (1.0)
1位 11.37 岩切 優大(3) 佐伯豊南高
2位 11.44 竹下 凛(3) 大分西高
3位 11.59 矢野 慎:大分AC
4位 12.36 三重野 博貴(3) 大分上野丘高
5位 12.43 吉田 健二郎(2) 大分東明高
6位 14.12 衛藤 慈(2) 大分稙田東中
7位 15.89 橋本 勇次(2) 南石垣支援学校
予選 3組 (1.9)
1位 11.01 麻生 裕紀(3) 大分雄城台高
2位 11.61 今西 慶一郎:大分大医学部
3位 11.64 里野 竜也(2) 藤蔭高
4位 11.71 伊東 隆太(3) 大分上野丘高
5位 11.80 佐藤 壮真(3) 大分東明高
6位 11.99 内山 洋輔(2) 大分西高
7位 12.11 竹内 愛斗(3) 大分東明高
8位 13.89 工藤 智也(2) 大分稙田東中
予選 4組 (0.4)
1位 11.25 飛弾 光星(3) 佐伯豊南高
2位 11.81 菊口 凛(3) 鶴崎工高
3位 12.03 前田 拓海(2) 大分西高
4位 12.07 大野 雄暉(2) 楊志館高
5位 12.46 日野 隼汰(3) 三重総合高
6位 12.51 稲益 颯太(3) 大分稙田東中
7位 12.62 芦田 航介(2) 中津東高
8位 15.11 河野 颯人(2) 日出中
予選 5組 (-0.5)
1位 11.15 小畑 葵(3) 佐伯鶴城高
2位 11.98 安部 颯斗(3) 大分上野丘高
3位 11.99 大前 幹鉄(3) 大分大
4位 12.29 熊谷 早将(3) 大分高
5位 12.34 植田 凌玄(3) 中津東高
6位 12.86 染矢 一樹(2) 大分高専
7位 14.04 都留 俊佑(2) 日出中
8位 14.38 柴田 響己(2) 大分稙田東中
予選 6組 (0.5)
1位 11.11 井上 滉太(4) 大分大
2位 11.47 成瀬 樹(2) 大分東明高
3位 11.79 金丸 祥己(3) 中津東高
4位 11.92 吉本 響(3) 大分高
5位 12.13 堂本 愛琉(2) 中津東高
6位 12.18 渕上 翼(3) 鶴崎工高
7位 12.35 川上 英哲(2) 大分上野丘高
8位 12.36 園部 輝紀(2) 大分高
9位 13.61 挟間 優夢(2) 大分稙田東中
予選 7組 (1.2)
1位 11.15 田崎 来夢(2) 大分高
2位 11.39 三浦 涼聖(3) 佐伯豊南高
3位 11.55 黒土 竜太郎(3) 中津東高
4位 11.82 三原 颯斗(2) 佐伯鶴城高
5位 11.82 富川 颯真(3) 由布挟間中
6位 12.09 吉田 大成(3) 大分高専
7位 12.23 荻 侑記(2) 藤蔭高
8位 12.63 佐藤 優太郎(2) 別府鶴見丘高
9位 13.32 横山 陽一:マスターズ
予選 8組 (0.0)
1位 11.37 新田 慎一:日田市陸協
2位 11.73 田中 友祥(3) 大分鶴崎高
3位 11.85 坂元 海斗(3) 杵築高
4位 11.93 赤峰 儀兆(2) 大分稙田東中
5位 12.28 上野 楓喜(3) 中津東高
6位 12.75 衛藤 雅顕(3) 大分上野丘高
7位 13.61 河野 泰之:大分陸協
予選 9組 (0.0)
1位 11.49 長谷川 忠:九スポAC
2位 11.55 小川 優輝(2) 佐伯鶴城高
3位 11.92 安部 涼太郎(2) 別府鶴見丘高
4位 12.06 野上 亮(3) 大分高
5位 12.12 植田 鈴音(3) 大分鶴崎高
6位 12.57 奥田 侑希(2) 中津東高
7位 13.57 後藤 真叡(3) 大分稙田東中
予選 10組 (-0.1)
1位 11.24 阿部 壱慶(2) 別府鶴見丘高
2位 11.57 佐保 龍樹(3) 佐伯鶴城高
3位 11.99 吉岩 凛太郎(2) 杵築高
4位 12.25 芝田 侑磨(3) 臼杵高
5位 12.30 佐藤 悠嵐(2) 高千穂高
6位 12.79 姫野 蒼介(3) 大分稙田東中
7位 14.21 大黒 晴希(2) 日出中
予選 11組 (1.3)
1位 11.43 塩崎 永久:大分陸協
2位 11.81 西川 純平(3) 杵築高
3位 11.91 橋本 永(3) 大分西高
4位 12.25 東出 拓己(2) 大分大
5位 12.34 代 秋彦(2) 南石垣支援学校
6位 12.49 工藤 太陽(2) 大分舞鶴高
7位 12.80 後藤 浩希(3) 大分東明高
予選 12組 (0.7)
1位 11.35 畔津 佑汰(3) 大分舞鶴高
2位 11.40 井元 楓(3) 大分滝尾中
3位 11.82 甲斐 一輝(3) 高千穂高
4位 11.95 児玉 郁也(3) 大分東明高
5位 12.98 羽田野 晃太郎(3) 三重総合高
6位 13.59 安藤 壮汰(3) 大分稙田東中
予選 13組 (1.4)
1位 10.95 山越 聖矢(1) 大分雄城台高
2位 11.35 永戸 宏和:はっとりAC
3位 11.70 森 天克(2) 佐伯鶴城高
4位 11.75 柳迫 優虎(3) 大分舞鶴高
5位 11.89 川野 竜輝(2) 大分上野丘高
6位 11.98 田辺 光太(3) 国東高
7位 12.89 松尾 有将(3) 大分稙田東中
決勝 1組 (0.6)
1位 11.24 新田 慎一:日田市陸協
2位 11.29 岩切 優大(3) 佐伯豊南高
3位 11.34 三浦 涼聖(3) 佐伯豊南高
4位 11.35 塩崎 永久:大分陸協
5位 11.38 井元 楓(3) 大分滝尾中
6位 11.43 永戸 宏和:はっとりAC
7位 11.47 畔津 佑汰(3) 大分舞鶴高
8位 11.58 竹下 凛(3) 大分西高
決勝 2組 (0.3)
1位 11.08 小畑 葵(3) 佐伯鶴城高
2位 11.10 山越 聖矢(1) 大分雄城台高
3位 11.16 井上 滉太(4) 大分大
4位 11.17 田崎 来夢(2) 大分高
5位 11.19 麻生 裕紀(3) 大分雄城台高
6位 11.20 日高 克哉:新日鉄住金
7位 11.23 阿部 壱慶(2) 別府鶴見丘高
決勝【中学】 1組 (1.4)
1位 14.28 東 夢翔(2) 大分坂ノ市中
2位 14.47 古谷 海理(2) 大分大在中
3位 14.85 大石 一樹(2) 別府南石垣中
4位 14.86 馬場 聖(2) 由布挟間中
5位 15.36 安部 太晴(1) 滝尾陸上ク
6位 16.27 上野 一朗(3) 別府南石垣中
7位 17.91 幸野 佑(2) 大分坂ノ市中
8位 19.20 尾島 孝明(2) 別府南石垣中
決勝【中学】 2組 (1.1)
1位 13.57 小島 蕾輝(2) 由布挟間中
2位 13.86 西原 伊久磨(3) 豊後高田高田中
3位 13.88 桃園 十和(3) 大分大在中
4位 14.00 多田 壮史朗(2) 別府朝日中
5位 14.15 峯野 桂太(3) 別府朝日中
6位 14.22 此元 春登(2) 別府朝日中
7位 14.65 安部 蒼一郎(2) 由布挟間中
決勝【中学】 3組 (2.3)
1位 12.81 夏越 翔太(2) 大分大東中
2位 13.31 遠塚 椋太(2) 大分城南中
3位 13.49 古賀 龍二(2) 大分鶴崎中
4位 13.50 石井 楓真(3) 大分城南中
5位 13.56 桃園 士輝(2) 大分大在中
6位 13.90 末松 龍聖(2) 豊後高田高田中
7位 13.92 久野 和真(2) 大分城南中
8位 14.08 黒沢 公貴(2) 大分坂ノ市中
9位 14.13 志賀 力都(2) 大分城南中
決勝【中学】 4組 (1.8)
1位 12.99 浜野 風雅(2) 大分大東中
2位 13.03 田口 優斗(3) 大分城南中
3位 13.14 竹下 覚(3) 大分滝尾中
4位 13.17 弘中 月翔(2) 大分坂ノ市中
5位 13.21 友永 光一(3) 大分城南中
6位 13.21 久富 悠翔(2) 大分大在中
7位 13.32 藤原 和史(2) 大分城南中
8位 13.38 柳井 雅友(2) 由布挟間中
9位 13.52 安部 俊輔(2) 由布挟間中
決勝【中学】 5組 (1.4)
1位 12.68 宇野 桜次郎(2) 大分大東中
2位 12.84 大塚 隆生(3) 豊後高田高田中
3位 12.86 角熊 泰地(2) 大分鶴崎中
4位 12.99 柳口 蓮(2) 大分稙田中
5位 13.04 横田 大典(2) 大分坂ノ市中
6位 13.06 薬師寺 優太(2) 大分大在中
7位 13.08 奥田 光翔(2) 豊後高田高田中
8位 13.24 森山 祐(3) 大分城東中
決勝【中学】 6組 (1.6)
1位 12.33 植村 空(3) 大分坂ノ市中
2位 12.39 堀 勇太(3) 大分大在中
3位 12.43 河原 晴輝(3) 大分鶴崎中
4位 12.46 河越 心汰(3) 大分大在中
5位 12.59 中川 璃矩(2) 大分稙田中
6位 12.67 橋爪 良樹(3) 大分坂ノ市中
7位 12.72 遠山 寛人(3) 大分鶴崎中
8位 12.95 星 玲凰(2) 大分城東中
決勝【中学】 7組 (1.6)
1位 12.03 三重野 光平(3) 大分鶴崎中
2位 12.07 佐藤 星那(3) 大分鶴崎中
3位 12.09 荒川 優季(2) 大分坂ノ市中
4位 12.14 井上 航(3) 大分滝尾中
5位 12.16 金本 凌弥(2) 大分鶴崎中
6位 12.16 坂本 劉統(3) 大分鶴崎中
7位 12.17 塩谷 憲柱(3) 豊後高田高田中
8位 12.32 中橋 翔海(3) 大分大在中
9位 12.42 指原 雅紀(3) 大分城東中
決勝【中学】 8組 (1.1)
1位 11.68 古城 遥斗(3) 大分稙田中
2位 11.69 江藤 陽輝(3) 大分城東中
3位 11.84 吉田 光希(3) 大分滝尾中
4位 12.00 堀 隼太朗(3) 大分坂ノ市中
5位 12.12 喜讀 天(3) 大分城東中
6位 12.31 川野 晟輝(3) 大分坂ノ市中
決勝 1組
1位 53.03 小野 和真:大分大医学部
2位 57.82 指原 雅紀(3) 大分城東中
3位 58.39 佐藤 稀来(3) 由布挟間中
4位 58.42 塩谷 憲柱(3) 豊後高田高田中
5位 60.74 大塚 隆生(3) 豊後高田高田中
6位 63.31 江藤 陽輝(3) 大分城東中
7位 67.15 黒沢 公貴(2) 大分坂ノ市中
8位 68.37 峯野 桂太(3) 別府朝日中
決勝 2組
1位 60.41 竹丸 烈(3) 大分大在中
2位 60.48 弘中 月翔(2) 大分坂ノ市中
3位 60.66 河野 圭吾(2) 豊後高田高田中
4位 63.29 安部 颯人(2) 豊後高田高田中
5位 64.90 奥田 光翔(2) 豊後高田高田中
6位 64.94 鹿島田 知希(3) 豊後高田高田中
7位 65.30 木崎 雄大(3) 大分大在中
8位 68.06 信原 一貴(3) 大分滝尾中
決勝 3組
1位 52.78 古賀 悠平(3) 大分高
2位 53.56 黒木 空(3) 佐伯鶴城高
3位 56.34 芦刈 翼(2) 鶴崎工高
4位 57.95 有川 虹太郎(3) 大分滝尾中
5位 58.61 富川 颯真(3) 由布挟間中
6位 60.39 喜讀 天(3) 大分城東中
7位 60.50 永利 勇輝(3) 大分滝尾中
決勝 4組
1位 54.67 前田 拓海(2) 大分西高
2位 55.30 伊崎 翔(2) 楊志館高
3位 55.35 林 海都(2) 国東高
4位 56.06 堤 海翔(2) 楊志館高
5位 56.12 亀井 愛心(2) 大分東明高
6位 57.22 川村 修史(3) 大分滝尾中
7位 59.67 薬師寺 新(3) 大分大在中
決勝 5組
1位 53.13 住田 大樹(3) 大分高
2位 54.02 竹下 凛(3) 大分西高
3位 54.93 橋本 永(3) 大分西高
4位 55.40 園部 輝紀(2) 大分高
5位 55.85 後藤 叶萌(3) 大分鶴崎中
6位 56.43 棚成 拓哉(3) 大分鶴崎高
決勝 6組
1位 51.68 大前 幹鉄(3) 大分大
2位 52.79 山田 飛勇(3) 佐伯鶴城高
3位 52.91 内田 吏一知(2) 鶴崎工高
4位 52.99 吉田 優大(2) 鶴崎工高
5位 54.18 西川 純平(3) 杵築高
6位 54.95 小手川 夏葵(3) 楊志館高
7位 55.93 丸山 赳(2) 藤蔭高
8位 57.40 河野 亮(2) 杵築高
決勝 7組
1位 49.46 高瀬 翔龍(3) 佐伯豊南高
2位 49.67 長谷川 忠:九スポAC
3位 49.79 楡田 章人(3) 大分大
4位 50.31 渡辺 聖崇(6) 大分大
5位 50.65 田村 顕正(3) 大分高
6位 51.37 千原 凱也(3) 大分西高
7位 52.07 福永 悠翔(3) 楊志館高
8位 52.85 野上 亮(3) 大分高
9位 52.91 古庄 束采(3) 大分西高
決勝 1組
1位 2.06.06 渡辺 飛彰(2) 大分西高
2位 2.12.79 西本 理津(3) 大分雄城台高
3位 2.15.25 松尾 朋弥(2) 大分舞鶴高
4位 2.31.06 河野 真一郎(2) 南石垣支援学校
5位 2.42.14 酒井 智哉(2) 日出中
6位 2.56.65 赤野 佑樹(2) 日出中
決勝 2組
1位 2.12.16 板藤 小次郎(3) 中津東高
2位 2.13.77 目原 良悟(2) 大分雄城台高
3位 2.19.34 河村 翔真(2) 佐伯鶴城高
4位 2.22.71 中山 陸(3) 別府朝日中
5位 2.25.12 後藤 真叡(3) 大分稙田東中
6位 2.27.25 挟間 優夢(2) 大分稙田東中
7位 2.44.64 安藤 壮汰(3) 大分稙田東中
決勝 3組
1位 2.08.59 藤井 光時(2) 杵築高
2位 2.09.31 小川 陽叶(2) 大分東明高
3位 2.11.08 鈴木 晴天(2) 臼杵高
4位 2.12.57 八岡 陽斗(3) 別府朝日中
5位 2.18.93 福田 悠登(3) 中津東高
6位 2.24.34 安部 空(2) 大分上野丘高
7位 2.29.32 梶本 鈴朗(3) 南石垣支援学校
決勝 4組
1位 2.07.71 堤 海翔(2) 楊志館高
2位 2.07.85 住田 大樹(3) 大分高
3位 2.09.05 清田 和希(3) 大分大東中
4位 2.10.11 河野 亮(2) 杵築高
5位 2.12.76 伊崎 翔(2) 楊志館高
6位 2.12.84 甲斐 友也(3) 高千穂高
決勝 5組
1位 2.02.73 弘瀬 壮一朗(2) 藤蔭高
2位 2.03.10 吉田 優大(2) 鶴崎工高
3位 2.03.76 近藤 太智(3) 大分上野丘高
4位 2.03.92 福永 悠翔(3) 楊志館高
5位 2.05.84 瀬川 拓己(3) 鶴崎工高
6位 2.06.26 成松 星流(2) 中津東高
7位 2.07.25 重石 拓郎(3) 佐伯鶴城高
8位 2.13.65 川崎 裕哉:大分大医学部
決勝 6組
1位 1.57.58 佐藤 主理(2) 藤蔭高
2位 1.59.12 早水 潤一(3) 鶴崎工高
3位 1.59.19 藤松 遥翔(3) 大分豊府高
4位 2.02.05 森 翔一朗:福岡陸協
5位 2.03.17 清水 嘉之(3) 大分上野丘高
6位 2.04.92 小手川 夏葵(3) 楊志館高
7位 2.07.61 古庄 束采(3) 大分西高
8位 2.09.28 山崎 桜生(2) 大分大
決勝【中学】 1組
1位 2.23.81 末広 勇人(2) 豊後高田高田中
2位 2.27.90 吉本 航心(1) 滝尾陸上ク
3位 2.35.91 高野 悦成(2) 大分坂ノ市中
4位 2.36.39 小俣 勇人(3) 由布挟間中
5位 2.36.49 姫野 碧斗(3) 大分坂ノ市中
6位 2.38.06 川野 智弘(2) 大分鶴崎中
7位 2.38.25 安部 太晴(1) 滝尾陸上ク
8位 2.39.38 石井 大和(2) 大分鶴崎中
9位 2.39.59 高松 蒼大(2) 大分鶴崎中
10位 2.43.44 安藤 那音(2) 豊後高田高田中
決勝【中学】 2組
1位 2.11.51 岡本 凌弥(2) 大分大東中
2位 2.12.63 佐藤 稀来(3) 由布挟間中
3位 2.19.66 新尾 拓人(3) 大分滝尾中
4位 2.22.10 大戸 基暉(2) 大分坂ノ市中
5位 2.23.76 河野 圭吾(2) 豊後高田高田中
6位 2.24.44 安部 颯人(2) 豊後高田高田中
7位 2.24.83 谷本 健真(2) 大分坂ノ市中
8位 2.24.97 安部 孔雅(3) 大分城南中
9位 2.25.58 鹿島田 知希(3) 豊後高田高田中
10位 2.31.86 中島 拓海(2) 大分坂ノ市中
決勝 1組
1位 9.50.54 橋本 涼太郎(3) 高田高
2位 10.03.84 片桐 広大(2) 高田高
3位 10.15.52 永松 竜征(3) 高田高
4位 10.16.62 倉野 祐典(2) 竹田南部中
5位 10.19.70 三重野 匠(3) 臼杵高
6位 10.20.40 安東 孝郎(2) 大分大
7位 10.24.04 佐藤 隼翔(3) 大分大東中
8位 10.29.82 小股 将綱(3) 杵築高
9位 10.31.48 田口 雄士(2) 大分大東中
10位 10.32.35 土師 想平(3) 日出中
11位 10.37.30 橋本 怜(2) 高千穂高
12位 10.44.52 束木原 海(3) 大分碩田学園
13位 10.50.21 大場 怜(2) 由布挟間中
14位 10.50.73 谷本 健真(2) 大分坂ノ市中
15位 10.53.25 中島 拓海(2) 大分坂ノ市中
16位 11.03.90 関上 秀吾(2) 大分稙田中
17位 11.07.41 大戸 基暉(2) 大分坂ノ市中
18位 11.09.18 姫野 碧斗(3) 大分坂ノ市中
19位 11.12.24 吉岡 諒騎(3) 日出中
20位 11.14.03 服部 真周(2) 日出中
21位 11.14.38 三浦 歩(3) 大分城東中
22位 11.24.49 高野 悦成(2) 大分坂ノ市中
23位 11.49.63 鮒子田 萌生(3) 大分大東中
24位 11.51.88 卜部 敬文(2) 由布挟間中
25位 12.42.77 後藤 陽向(2) 大分稙田中
決勝 2組
1位 8.52.43 中村 雄人:玖珠郡陸協
2位 9.01.00 後藤 航大:大分陸協
3位 9.05.99 谷口 颯太(3) 大分鶴崎中
4位 9.26.94 松井 一(2) 別府浜脇中
5位 9.27.19 手嶋 純輝(3) 大分大
6位 9.39.20 佐藤 憲太朗(3) 大分西高
7位 9.39.85 工藤 崚(2) 大分城東中
8位 9.42.97 桑原 晴希(3) 豊後高田高田中
9位 9.47.57 関 隆晴:大分県庁
10位 9.52.12 甲斐 弘隆(3) 大分大東中
11位 9.52.99 清田 和希(3) 大分大東中
12位 9.54.05 岩男 優(2) 大分大東中
13位 9.56.29 工藤 陸(2) 大分城東中
14位 9.57.71 熊谷 幸翔(2) 大分城東中
15位 10.03.65 岡本 凌弥(2) 大分大東中
16位 10.04.38 林 暉大(2) 大分大東中
17位 10.10.11 安東 慶一郎(3) 別府山の手中
18位 10.13.38 森 浩喜(3) 由布挟間中
19位 10.14.38 島崎 一翔(2) 日出中
20位 10.17.29 竹内 暖(3) 大分城東中
21位 10.19.45 佐藤 咲弥(2) 豊後高田高田中
22位 10.30.12 林 叶夢(3) 豊後高田高田中
23位 10.33.31 白川 翔夢(3) 大分大東中
24位 10.35.03 水江 慶人(2) 豊後高田高田中
25位 10.39.67 長田 滉翔(2) 豊後高田高田中
26位 10.57.37 安藤 海斗(3) 豊後高田高田中
27位 10.59.99 今村 歩夢(3) 日出中
決勝
1位 15.35.60 吉田 祐太朗:杵築速見消防
2位 15.39.44 古賀 顕典:大分陸協
3位 15.41.16 吉村 健一(2) 日本文理大
4位 15.42.61 佐藤 志鳳:新日鉄住金
5位 15.58.20 詫間 僚(2) 藤蔭高
6位 16.24.22 吉野 誠人(2) 日本文理大
7位 16.28.01 松浦 諒(3) 日本文理大
8位 16.31.69 河野 春樹(3) 国東高
9位 16.33.00 岩下 雄哉(2) 日本文理大
10位 16.37.60 安永 彬人(2) 日本文理大
11位 16.48.40 大川 滉貴:速見駅伝
12位 16.57.29 今須 翔(4) 大分大
13位 16.58.79 藤井 健登(2) 藤蔭高
14位 17.06.35 今村 陸(3) 杵築高
15位 17.23.68 松本 有起:国東市陸協
16位 17.24.72 森本 亘(3) 大分上野丘高
17位 17.28.00 奥山 洸輔(2) 大分上野丘高
18位 17.28.49 笠置 悠真(3) 別府鶴見丘高
19位 17.36.37 安藤 大翔(2) 高田高
20位 17.39.20 三重野 正道:別府MC
21位 17.40.29 金沢 健:大分県庁
22位 17.59.72 薬師寺 淳(3) 大分西高
23位 18.10.49 鴛海 奉守:大分陸協
24位 18.11.51 福田 隼平(2) 国東高
25位 18.28.22 熊懐 葵(3) 大分上野丘高
26位 18.36.21 小野 涼翔(2) 大分上野丘高
27位 18.37.48 岡野 晏大(2) 国東高
決勝 1組
1位 60.28 増永 晃弘(2) 佐伯鶴城高
2位 60.70 村上 練(3) 楊志館高
3位 61.24 山内 隆之助(2) 佐伯鶴城高
4位 62.38 今宮 光貴(2) 大分西高
5位 64.17 神崎 凌(3) 佐伯鶴城高
決勝 2組
1位 55.59 田村 顕正(3) 大分高
2位 55.70 森田 大智:大分大医学部
3位 55.76 千原 凱也(3) 大分西高
4位 56.95 岩崎 陽大(3) 大分雄城台高
5位 58.98 友岡 優仁(2) 杵築高
6位 60.19 新留 康友(3) 佐伯豊南高
7位 60.33 今川 空弥(3) 杵築高
決勝 1組
1位 45.78大分滝尾中
2位 46.72大分坂ノ市中
3位 46.78大分鶴崎中
4位 47.37大分城東中
5位 49.41別府朝日中
6位 49.90豊後高田高田中
決勝 2組
1位 42.71佐伯豊南高
2位 43.41大分大
3位 44.64杵築高
4位 45.58大分西高
5位 45.62中津東高
決勝
1位 4.30 宮本 幸輝(3) 大分西高
2位 4.00 小野 幹太(3) 大分豊府高
3位 3.40 阿部 飛朗(2) 杵築高
4位 3.40 神崎 吏一(2) 大分舞鶴高
決勝
1位 14.00 (0.2) 三ケ尻 京和(3) 杵築高
2位 13.82 (-0.6) 福田 巧巳(2) 日本文理大
3位 13.42 (-0.4) 吉野 朋紀(2) 鶴崎工高
4位 12.82 (0.8) 川上 翔生(2) 藤蔭高
5位 12.64 (1.1) 小関 晃太郎(2) 別府鶴見丘高
6位 12.04 (2.6) 石田 俊秀:大分大医学部
7位 11.87 (-0.4) 佐藤 太志(3) 津久見高
8位 11.27 (2.4) 植村 空(3) 大分坂ノ市中
決勝
1位 11.32 白根 大暉(2) 中津東高
2位 10.32 西 勇人(2) 大分高
3位 10.24 五十川 大翔(3) 三重総合高
4位 9.88 永岡 周(3) 中津東高
5位 9.73 坂元 海斗(3) 杵築高
決勝【中学】
1位 12.41 薬師寺 新(3) 大分大在中
2位 12.29 安部 隆亮(3) 大分坂ノ市中
3位 8.65 竹下 覚(3) 大分滝尾中
4位 8.60 井上 大地(2) 由布挟間中
5位 6.08 木崎 雄大(3) 大分大在中
決勝
1位 36.80 川野 大吏(3) 佐伯鶴城高
2位 34.18 大久保 亨(3) 三重総合高
3位 31.53 友岡 優仁(2) 杵築高
4位 28.75 高橋 翔(3) 鞍手竜徳高
5位 27.07 猪野 佑麿(3) 三重総合高
6位 26.36 代 大空(2) 高田高
7位 24.85 片岡 裕斗(2) 杵築高
8位 22.93 塩月 天翔(2) 佐伯鶴城高
決勝
1位 48.52 阿部 雅功(3) 鶴崎工高
2位 47.26 金丸 陽希(3) 大分高
3位 45.17 徳藤 武尊(2) 鞍手竜徳高
4位 43.26 国広 星矢(3) 鞍手竜徳高
5位 39.95 植野 涼(3) 国東高双国
6位 37.60 中島 聡宣(2) 国東高双国
7位 25.46 竹内 航太(3) 国東高双国
スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 12.40 加藤 汐織(3) 大分雄城台高
2位 12.77 幾田 美玲(2) 佐伯鶴城高
3位 13.30 高橋 日笑(2) 大分東明高
4位 13.35 吉賀 文音(1) 大分雄城台高
5位 13.70 中村 さき(3) 臼杵北中
6位 14.02 橘 麻季(2) 大分上野丘高
7位 14.13 阿志谷 咲希(2) 中津東高
8位 15.35 二宮 優(2) 日出中
9位 15.73 安東 菜美(3) 大分稙田東中
予選 2組 (0.6)
1位 12.41 新名 陽花(2) 大分雄城台高
2位 13.17 国広 南海(2) 別府鶴見丘高
3位 13.17 安部 未紗希(2) 佐伯豊南高
4位 13.25 久保 千春(3) 佐伯鶴城高
5位 13.60 林 風夏(3) 大分高
6位 14.15 洲 菜々子(3) 大分上野丘高
7位 14.32 小野 きりこ(2) 臼杵高
8位 15.16 林 月希(2) 大分稙田東中
予選 3組 (1.0)
1位 12.47 河野 愛莉(2) 大分雄城台高
2位 12.90 瓜生田 萌枝:大分AC
3位 12.97 宮本 実佳(3) 大分城東中
4位 13.72 辻井 花音(3) 大分高
5位 14.11 羽田野 芹李(2) 大分東明高
6位 15.49 富永 咲音(3) 大分稙田東中
7位 16.23 東 春花(3) 日出中
8位 16.52 長田 歩望実(2) 高田高
予選 4組 (1.3)
1位 12.79 山本 侑歩(2) 佐伯鶴城高
2位 12.85 村上 果凛(2) 杵築高
3位 12.92 久保 鈴(3) 大分雄城台高
4位 13.15 前田 樹李(2) 大分上野ケ丘中
5位 13.85 村岡 星来(3) 臼杵高
6位 13.95 渕上 ジョイ(2) 大分東明高
7位 14.72 佐伯 珠桜(2) 国東高
8位 14.93 但馬 実夢(3) 大分稙田東中
9位 15.52 沖本 莉菜(2) 日出中
予選 5組 (0.9)
1位 12.78 戸沢 琉華(1) 大分雄城台高
2位 12.85 森山 穂南(2) 藤蔭高
3位 13.52 渕上 ジーン(2) 大分東明高
4位 13.71 古賀 未怜(2) 大分舞鶴高
5位 13.84 大平 陽彩(2) 大分坂ノ市中
6位 14.42 後藤 日向子(3) 大分上野丘高
7位 14.63 佐藤 凛音(3) 大分稙田東中
8位 14.97 土谷 琴美(2) 高田高
予選 6組 (0.7)
1位 12.89 堀尾 朱音(2) 大分坂ノ市中
2位 13.21 一原 彩花(1) 大分雄城台高
3位 13.52 挟間 百菜(3) 臼杵高
4位 13.66 栗田 茉奈(2) 大分大
5位 13.88 川崎 春莉(2) 大分高
6位 14.01 中島 愛梨(3) 中津東高
7位 14.42 中野 優希(3) 杵築高
8位 15.25 河野 莉桜(3) 大分稙田東中
予選 7組 (0.7)
1位 12.86 末崎 七実(2) 大分城東中
2位 13.01 仁田脇 志歩(3) 佐伯鶴城高
3位 13.31 佐藤 なな(2) 県大分豊府中
4位 13.51 菅本 爽帆(1) 大分雄城台高
5位 13.92 尾渡 優嘉(3) 大分坂ノ市中
6位 14.59 山本 野々香(2) 大分東明高
7位 14.75 桧皮 由唯(3) 大分稙田東中
決勝 1組 (1.0)
1位 12.66 末崎 七実(2) 大分城東中
2位 12.70 瓜生田 萌枝:大分AC
3位 12.72 堀尾 朱音(2) 大分坂ノ市中
4位 12.75 仁田脇 志歩(3) 佐伯鶴城高
5位 12.86 宮本 実佳(3) 大分城東中
6位 12.90 久保 鈴(3) 大分雄城台高
7位 13.02 安部 未紗希(2) 佐伯豊南高
8位 13.10 前田 樹李(2) 大分上野ケ丘中
9位 13.40 国広 南海(2) 別府鶴見丘高
決勝 2組 (2.5)
1位 12.00 加藤 汐織(3) 大分雄城台高
2位 12.11 河野 愛莉(2) 大分雄城台高
3位 12.18 新名 陽花(2) 大分雄城台高
4位 12.52 森山 穂南(2) 藤蔭高
5位 12.52 幾田 美玲(2) 佐伯鶴城高
6位 12.58 山本 侑歩(2) 佐伯鶴城高
7位 12.66 戸沢 琉華(1) 大分雄城台高
8位 12.96 村上 果凛(2) 杵築高
決勝【中学】 1組 (-0.2)
1位 15.10 山崎 こころ(2) 別府朝日中
2位 15.37 佐藤 望乃羽(2) 大分坂ノ市中
3位 15.60 渡辺 真帆(2) 大分大在中
4位 15.99 藤田 菜月(2) 大分坂ノ市中
5位 16.71 阿部 仁咲(2) 大分坂ノ市中
6位 16.83 大石 彩(2) 大分大在中
7位 16.92 松本 陽向(2) 大分城南中
決勝【中学】 2組 (-0.7)
1位 15.14 武内 琴美(3) 大分滝尾中
2位 15.35 富田 美優(2) 大分坂ノ市中
3位 15.52 中西 花恋(2) 大分大在中
4位 15.66 三井 綾香(2) 大分坂ノ市中
5位 15.77 原 沙耶(2) 大分坂ノ市中
6位 15.90 徳永 悠菜(2) 大分鶴崎中
決勝【中学】 3組 (1.2)
1位 14.61 佐藤 可詠乃(3) 大分滝尾中
2位 15.03 古川 結梨(2) 大分城東中
3位 15.07 藤井 美友(3) 大分滝尾中
4位 15.08 林 凛生(3) 大分坂ノ市中
5位 15.09 狩集 さくら(2) 大分鶴崎中
6位 15.15 塩治 明花(2) 大分坂ノ市中
7位 15.34 三浦 愛莉(2) 大分大在中
決勝【中学】 4組 (0.5)
1位 14.63 吉良 みらい(3) 大分滝尾中
2位 14.65 早田 咲希(2) 大分滝尾中
3位 14.84 佐藤 李音(3) 大分坂ノ市中
4位 14.96 志賀 有紗(2) 大分坂ノ市中
5位 14.98 工藤 永愛(2) 大分大東中
6位 15.14 熊田 萌花(2) 大分坂ノ市中
7位 15.47 小米良 咲希(3) 大分城南中
8位 15.54 佐藤 心音(2) 由布挟間中
9位 15.78 長崎 輝(2) 大分大在中
決勝【中学】 5組 (2.0)
1位 14.04 嶋崎 和海(2) 大分坂ノ市中
2位 14.11 田中 千笑乃(3) 大分滝尾中
3位 14.12 阿部 真鈴(2) 大分城東中
4位 14.14 白井 愛友子(2) 別府朝日中
5位 14.30 松本 那優(2) 大分滝尾中
6位 14.72 福添 結(3) 大分坂ノ市中
7位 14.72 高村 美咲(3) 大分城東中
8位 14.79 姫野 杏悠(2) 大分大在中
9位 15.00 江川 綾香(3) 大分大東中
決勝【中学】 6組 (1.7)
1位 14.02 江口 彩乃(3) 大分鶴崎中
2位 14.04 高橋 日和(3) 由布挟間中
3位 14.21 関根 ひまり(3) 大分城南中
4位 14.29 後藤 海羽(2) 大分城東中
5位 14.38 佐藤 里桜奈(3) 大分大在中
6位 14.40 上田 ちゅら(2) 由布挟間中
7位 14.58 一ノ宮 鈴(3) 大分滝尾中
8位 14.62 神島 彩佳(3) 由布挟間中
9位 15.06 工藤 佑菜(2) 由布挟間中
決勝【中学】 7組 (1.6)
1位 12.85 大林 璃音(2) 大分城南中
2位 13.04 河野 美怜(3) 別府朝日中
3位 13.67 川上 凛(3) 大分鶴崎中
4位 13.79 後藤 蓮華(2) 由布挟間中
5位 13.81 堤 汐莉(2) 大分大在中
6位 13.84 河野 友(3) 由布挟間中
7位 14.28 鶴岡 春花(3) 大分城東中
8位 14.29 吉田 蘭(2) 大分滝尾中
決勝 1組
1位 64.34 常広 美月(2) 豊後高田高田中
2位 65.61 前田 樹李(2) 大分上野ケ丘中
3位 66.51 松下 茉優(2) 臼杵高
4位 66.53 林 風夏(3) 大分高
5位 71.33 三浦 小夏(3) 杵築高
決勝 2組
1位 62.30 丸井 菜子(3) 大分舞鶴高
2位 62.84 辻井 花音(3) 大分高
3位 62.96 佐藤 心楼(2) 大分西高
4位 64.64 丸山 さくら(2) 高田高
5位 64.97 岩崎 彩香(3) 楊志館高
6位 67.21 矢野 楓花(3) 杵築高
7位 67.41 西田 雅(2) 大分大附中
決勝 3組
1位 59.02 野上 愛美(3) 大分雄城台高
2位 59.96 江藤 咲(2) 大分雄城台高
3位 60.74 足立 陽菜(3) 大分雄城台高
4位 60.76 藤沢 華音(2) 楊志館高
5位 61.07 川崎 春莉(2) 大分高
6位 61.29 匹田 雛凪(1) 大分雄城台高
7位 65.90 松田 絵里菜:大分大医学部
決勝 1組
1位 2.43.40 渡部 美玲(2) 日出中
2位 2.44.13 荒巻 四つ葉(2) 日出中
3位 2.53.50 垣迫 ゆか:大分大医学部
4位 2.56.42 秦野 真衣(2) 別府朝日中
5位 2.58.92 阪本 ひまり(2) 大分城南中
6位 3.01.71 石田 千賀(2) 大分上野丘高
7位 3.13.18 三ケ田 木葉(3) 南石垣支援学校
8位 3.33.86 小薗 恵巳(3) 日出中
決勝 2組
1位 2.26.95 岐部 未来(2) 藤蔭高
2位 2.27.26 宮本 奈和(2) 藤蔭高
3位 2.31.84 藤崎 結華(3) 大分城東中
4位 2.36.54 広崎 朱音(2) 別府鶴見丘高
5位 2.37.68 米田 桃花(3) 佐伯鶴城高
6位 2.38.63 福永 美柊(2) 中津東高
7位 2.40.02 北山 叶(3) 臼杵高
8位 2.40.45 山田 笑子(2) 佐伯鶴城高
決勝 3組
1位 2.17.81 江藤 咲(2) 大分雄城台高
2位 2.18.51 住本 優奈(2) 大分西高
3位 2.19.69 野上 愛美(3) 大分雄城台高
4位 2.20.91 藤沢 華音(2) 楊志館高
5位 2.21.96 清水 愛結(3) 豊後高田高田中
6位 2.24.87 常広 美羽(2) 高田高
7位 2.25.33 奥西 杏樹(3) 大分西高
8位 2.29.12 岩崎 彩香(3) 楊志館高
9位 2.40.00 西田 雅(2) 大分大附中
決勝【中学】 1組
1位 2.25.78 福山 友菜(1) 滝尾陸上ク
2位 2.36.73 萩原 こころ(1) 滝尾陸上ク
3位 2.47.22 佐藤 純麗(1) 滝尾陸上ク
4位 2.57.74 石川 朋果(2) 大分滝尾中
5位 3.05.59 梶原 美咲(2) 大分大在中
6位 3.06.45 沢村 海美(2) 大分城南中
7位 3.06.96 徳尾 美咲(2) 竹田南部中
8位 3.07.56 矢野 伶奈(2) 大分滝尾中
9位 3.15.47 片山 望恵(3) 別府南石垣中
決勝【中学】 2組
1位 2.49.25 宮崎 結凪(3) 大分大東中
2位 2.49.38 大賀 春菜(2) 竹田南部中
3位 2.50.32 鈴木 愛依(2) 竹田南部中
4位 2.52.35 村上 真乙(2) 大分大東中
5位 2.53.06 伊藤 未鈴(2) 大分滝尾中
6位 3.03.85 日野 咲希(3) 大分城南中
決勝【中学】 3組
1位 2.39.94 足立 米(3) 大分滝尾中
2位 2.41.53 広崎 心春(2) 別府朝日中
3位 2.41.85 植村 亜衣(2) 大分滝尾中
4位 2.43.47 武田 妃奈乃(3) 別府朝日中
5位 2.44.40 幸 真美(3) 高千穂中
6位 2.44.63 亀井 彩加(3) 大分大東中
7位 2.45.34 馬場 蘭(3) 由布挟間中
8位 2.48.43 川崎 友愛(2) 大分大在中
9位 2.49.27 阿南 有依(2) 由布挟間中
決勝【中学】 4組
1位 2.28.32 安田 雪乃(2) 豊後高田高田中
2位 2.32.13 吉本 思帆(3) 大分滝尾中
3位 2.34.75 本田 真唯(3) 大分滝尾中
4位 2.35.73 梅野 葵(3) 由布挟間中
5位 2.36.31 石崎 美空(3) 大分城南中
6位 2.36.65 橋本 紗奈(3) 高千穂中
7位 2.36.77 和田 美月(3) 大分滝尾中
8位 2.37.29 塚崎 若菜(2) 大分滝尾中
9位 2.37.77 首藤 優花(3) 由布挟間中
10位 2.42.18 岩尾 姫菜乃(2) 由布挟間中
11位 2.47.96 後藤 舞衣(3) 由布挟間中
決勝
1位 9.50.00 松本 明莉(3) 大分稙田南中
2位 10.11.53 清水 愛結(3) 豊後高田高田中
3位 10.24.27 平松 彩華(2) 大分西高
4位 10.46.94 奥西 杏樹(3) 大分西高
5位 11.00.37 常広 美月(2) 豊後高田高田中
6位 11.01.27 江藤 菜々子(2) 豊後高田高田中
7位 11.09.64 足達 杏菜(2) 竹田久住中
8位 11.22.00 藤原 奈央(2) 杵築高
9位 11.23.63 山下 茜音(3) 藤蔭高
10位 11.32.50 戸高 弥桜(2) 大分城東中
11位 11.41.97 宮崎 涼歌(3) 大分鶴崎中
12位 11.48.90 上尾 由羽(2) 大分大東中
13位 11.50.26 田中 美来(3) 藤蔭高
14位 11.50.90 笠野 愛菜(2) 藤蔭高
15位 11.58.91 小関 ユリ(2) 藤蔭高
16位 12.01.81 甲斐 心羽音(2) 藤蔭高
17位 12.08.60 杉本 美晴(3) 大分上野丘高
18位 12.13.73 永松 朋実(3) 杵築高
19位 12.32.25 渋谷 心葉(2) 大分上野丘高
20位 12.37.99 古賀 穂奈実(3) 大分雄城台高
21位 12.42.58 岸本 真琴(3) 国東高
22位 12.52.46 平松 由梨奈(3) 大分大東中
23位 13.04.95 森 楽歩(2) 大分上野丘高
24位 13.29.34 小西 優芽(3) 大分雄城台高
25位 13.31.31 村井 奏美(2) 臼杵高
26位 13.40.50 中嶋 遥菜(2) 国東高
27位 13.44.78 神田 若央(2) 国東高
決勝
1位 65.70 高野 七海(3) 大分高
2位 68.09 足立 陽菜(3) 大分雄城台高
3位 68.37 神徳 美咲(2) 大分雄城台高
4位 68.47 藤川 奈々雅(3) 佐伯鶴城高
5位 75.53 神志那 愛加(2) 大分西高
6位 78.51 古庄 亜由美(3) 杵築高
7位 82.72 麻生 春香(2) 大分雄城台高
決勝 1組
1位 54.70別府朝日中
2位 55.75大分滝尾中
3位 56.37大分鶴崎中
4位 57.05大分稙田東中
決勝 2組
1位 49.92佐伯鶴城高
2位 52.62大分城東中
3位 53.77大分坂ノ市中
4位 53.90杵築高
5位 53.91臼杵高
6位 56.85高田高
決勝
1位 3.60 金子 絵美里(3) 大分西高
2位 2.80 佐藤 はるな(2) 大分西高
決勝
1位 11.84 (1.9) 満崎 千里:PBJ
2位 11.67 (1.3) 大戸 由貴:臼杵市役所
3位 10.67 (1.5) 後藤 佑理(3) 大分雄城台高
4位 10.63 (0.8) 肥川 唯(3) 鶴崎工高
5位 10.29 (1.3) 国広 南海(2) 別府鶴見丘高
6位 10.23 (1.1) 村上 果凛(2) 杵築高
7位 9.91 (1.5) 佐藤 多葵(3) 大分舞鶴高
8位 9.83 (1.6) 佐藤 千優(2) 大分西高
9位 9.63 (1.1) 中野 優希(3) 杵築高
10位 8.85 (0.6) 麻生 理紗(3) 大分大在中
決勝
1位 42.63 奈須 貴子(3) 大分雄城台高
2位 38.49 桜井 仁美(2) 大分雄城台高
3位 36.78 当村 春郁:筑豊指導者ク
4位 31.69 麻生 美優奈(2) 大分舞鶴高
5位 30.94 牧野 菜沙(2) 大分高
6位 29.59 朝長 菜乃(3) 由布挟間中
7位 28.87 英 鮎美(3) 杵築高
8位 27.33 川辺 月瞳(3) 大分西高
9位 26.30 大海 乙葉(3) 国東高双国
10位 23.29 数山 穂乃佳(2) 鞍手竜徳高
決勝
1位 49.58 中村 ののか(3) 大分雄城台高
2位 30.63 羽迫 優依(2) 国東高双国
3位 28.66 木村 由希(2) 鞍手竜徳高