Loading...

データ取得中...

速報 第1回九州学連陸上競技会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第1回九州学連陸上競技会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.0)
1位 10.69 中隠居 一輝(3) 福岡大
2位 10.78 辻 雄太(3) 福岡大
3位 10.85 木下 凛太郎(3) 東福岡高
4位 10.88 六郎面 有佑(3) 徳山大
5位 10.91 西尾 和将(4) 福岡大
6位 11.06 野原 健:西南学院大
7位 11.11 大石 雄也(1) 福岡大
8位 11.13 野中 竣介(3) 西南学院大
タイムレース 2組 (0.8)
1位 10.87 飽田 洋介(1) 福岡大
2位 10.87 平良 光勇真(1) 福岡大
3位 10.92 宮田 竜輔(4) 佐賀大
4位 11.03 宮田 航希(4) 久留米大
5位 11.11 蜂谷 勇介(4) 東海大北海道
6位 11.12 杉尾 海飛(2) 福岡教大
7位 11.13 長浜 駿(2) 福岡大
タイムレース 3組 (2.4)
1位 10.70 徳永 誠実(4) 福岡大
2位 10.89 団 孝祐(4) 福岡大
3位 10.99 興膳 雄大(3) 西南学院大
4位 11.00 渡辺 朋弥(4) 東海大北海道
5位 11.05 松尾 太雅(3) 佐賀大
6位 11.12 斎藤 那生(1) 東福岡高
7位 11.26 砂崎 達哉(4) 徳山大
タイムレース 4組 (1.7)
1位 10.96 本司 澄空(M1) 九州大
2位 10.96 島 聡明:九州大
3位 11.03 岩崎 太志(2) 福岡大
4位 11.07 吉村 紀広(4) 九州大
5位 11.11 秋山 勇介(3) 徳山大
6位 11.12 田中 幹三郎(4) 鹿児島大
7位 11.29 佐藤 翼:九州情報大
タイムレース 5組 (2.4)
1位 10.97 中川 透:福岡大
2位 11.10 西山 雄志(1) 東福岡高
3位 11.16 大石 将也(3) 福岡教大
4位 11.27 前田 流弥(3) 福岡教大
5位 11.33 坂本 貫太朗(3) 佐賀大
6位 11.34 金子 久(2) 東福岡高
7位 11.80 城戸 一早(3) 福岡教大
タイムレース 6組 (1.5)
1位 11.01 坂口 恭介(4) 福岡大
2位 11.21 酒井 拓実(3) 徳山大
3位 11.36 野田 順世(4) 佐賀大
4位 11.42 福田 隆晴:九州情報大
5位 11.44 佐藤 尚人(4) 福岡大
6位 11.44 松下 夏色(2) 福岡大
7位 11.71 赤瀬 慶祐(2) 佐賀大
タイムレース 7組 (0.9)
1位 11.23 高橋 毅(3) 九州大
2位 11.24 中尾 涼介(2) 佐賀大
3位 11.27 片岡 佑太(3) 佐賀大
4位 11.36 執柄 翔輝(2) 九州大
5位 11.41 小潟 知輝(1) 東福岡高
6位 11.48 牛島 楽人(3) 西南学院高
7位 11.60 松永 育勇(3) 東福岡高
タイムレース 8組 (3.1)
1位 10.93 望月 一貴(4) 佐賀大
2位 11.30 高橋 倫太(2) 東福岡高
3位 11.56 武井 拳慎(3) 浮羽究真館高
4位 11.58 岡山 侑生(3) 西南学院大
5位 11.80 木下 公大(1) 東福岡高
タイムレース 9組 (2.6)
1位 11.26 山本 琉太郎(2) 佐賀大
2位 11.29 中島 敬哉(3) 福岡中央高
3位 11.41 東 雅樹(2) 西南学院高
4位 11.50 伊藤 祥太(2) 純真高
5位 11.55 金島 寛大:東福岡高
6位 11.78 野垣 飛太(3) 福岡舞鶴高
7位 11.91 黒岩 宣明(4) 福岡教大
タイムレース 10組 (0.1)
1位 11.46 末松 大輝:九州大
2位 11.71 竹田 光佑(3) 東福岡高
3位 11.77 山下 玲央(2) 東福岡高
4位 11.89 三浦 崇太郎(2) 久留米大
5位 12.01 尾上 太一:久留米大
6位 12.16 水木 雅人(5) 九州大
タイムレース 11組 (0.7)
1位 11.66 浜地 慎悟(3) 西南学院大
2位 11.68 伊藤 翼(4) 九州大
3位 11.72 中原 正太:九州大
4位 11.94 中牟田 航(3) 武蔵台高
5位 11.96 高橋 東樹(3) 佐賀大
6位 11.99 奥海 勇斗(4) 九州産大
7位 12.21 古荘 智基:西陵高
タイムレース 12組 (1.9)
1位 11.66 戸田 和澄(3) 西南学院高
2位 11.74 宮嶋 秀(2) 福岡中央高
3位 11.84 堀江 一史(2) 九州大
4位 11.84 上長者 大地(2) 佐賀大
5位 11.86 原田 颯太(2) 武蔵台高
6位 11.91 相良 晴弥(3) 東福岡高
7位 12.07 藤嶋 春太:西陵高
8位 12.08 草野 慎(2) 武蔵台高
タイムレース 13組 (2.1)
1位 11.82 橋本 佳樹(2) 浮羽究真館高
2位 12.08 堀 蒼生:西陵高
3位 12.18 松尾 龍星(3) 福岡舞鶴高
4位 12.22 柴田 侑磨(2) 福岡舞鶴高
5位 12.80 井上 翔太(3) 浮羽究真館高
タイムレース 14組 (1.0)
1位 11.60 元上 俊太郎(2) 久留米大
2位 12.06 石丸 真叶(3) 東福岡高
3位 12.13 上田 真太郎(2) 福岡中央高
4位 12.34 寺田 湧紀(3) 糸島高
5位 12.35 竹内 幹太:九州大
6位 12.40 岩本 勇真(3) 福岡舞鶴高
タイムレース 15組 (0.3)
1位 12.00 小西 崚太(2) 福岡中央高
2位 12.12 宮崎 翔吾(3) 糸島高
3位 12.18 吉浦 洋紀(2) 東福岡高
4位 12.20 松村 翔太:東福岡高
5位 12.25 泉 諒祐:西陵高
6位 12.70 浦田 翔(3) 福岡舞鶴高
タイムレース 16組 (0.7)
1位 11.95 藤井 尊斗(2) 東福岡高
2位 12.16 宮田 冴輔(2) 福岡中央高
3位 12.19 松葉 篤則(2) 東福岡高
4位 12.47 永翁 優佑(3) 西陵高
5位 12.63 坂木 亮太:西陵高
6位 12.67 小城 昂紀(3) 福岡舞鶴高
7位 12.77 山口 汰暉(2) 福岡中央高
タイムレース 17組 (1.5)
1位 12.26 平川 凌太郎(2) 糸島高
2位 12.33 松延 健典(2) 福岡中央高
3位 12.38 大山 敏史(2) 福岡中央高
4位 12.64 小柳 直也:西陵高
5位 12.76 本田 連(2) 福岡舞鶴高
タイムレース 18組 (2.2)
1位 11.97 柴田 哲(2) 糸島高
2位 12.13 黒川 幸紀(3) 西南学院大
3位 12.25 定宗 一汰(2) 糸島高
4位 12.31 福田 爽良(3) 糸島高
5位 12.35 池園 広斗(2) 糸島高
6位 12.45 津原 大輝(3) 糸島高
タイムレース 19組 (1.6)
1位 11.37 中野 虎翔(2) 東福岡高
2位 11.61 中川 桂輔(3) 東福岡高
3位 11.81 伊藤 翔(3) 西南学院高
4位 11.87 高尾 悠作:東福岡高
5位 11.88 青木 飛右海(2) 東福岡高
6位 11.92 清水 秀寿(2) 東福岡高
7位 11.99 佐田 玲音(2) 東福岡高
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 21.79 中隠居 一輝(3) 福岡大
2位 21.90 辻 雄太(3) 福岡大
3位 21.95 野原 健:西南学院大
4位 21.95 三浦 歩(4) 福岡大
5位 22.57 小倉 大貴:福岡大
6位 22.78 長浜 駿(2) 福岡大
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 22.02 吉田 達也(3) 東海大北海道
2位 22.38 西尾 和将(4) 福岡大
3位 22.72 六郎面 有佑(3) 徳山大
4位 22.83 平良 光勇真(1) 福岡大
5位 23.56 佐藤 翼:九州情報大
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 22.23 渡辺 朋弥(4) 東海大北海道
2位 22.31 坂口 恭介(4) 福岡大
3位 22.53 蜂谷 勇介(4) 東海大北海道
4位 22.74 櫛橋 一貴(3) 東福岡高
5位 22.78 竹下 卓(3) 佐賀大
6位 22.80 類家 大樹(4) 東海大北海道
タイムレース 4組 (-3.4)
1位 22.33 徳永 誠実(4) 福岡大
2位 22.64 中川 透:福岡大
3位 22.68 黒葛原 大夢:福岡大
4位 23.05 常住 聖也(2) 九州情報大
5位 23.39 野口 智生(3) 福岡大
6位 23.84 福田 隆晴:九州情報大
タイムレース 5組 (-2.5)
1位 22.49 岩崎 太志(2) 福岡大
2位 22.78 西山 雄志(1) 東福岡高
3位 23.23 松下 夏色(2) 福岡大
4位 23.37 小松 将伸:福岡教大
5位 23.70 佐藤 尚人(4) 福岡大
タイムレース 6組 (0.5)
1位 23.00 中島 敬哉(3) 福岡中央高
2位 23.28 末松 大輝:九州大
3位 23.37 松永 育勇(3) 東福岡高
4位 23.47 大石 将也(3) 福岡教大
タイムレース 7組 (0.4)
1位 22.81 望月 一貴(4) 佐賀大
2位 23.05 土屋 輝芳(3) 浮羽究真館高
3位 23.41 広城 芳樹:九州大
4位 23.56 伊藤 祥太(2) 純真高
5位 24.03 岡山 侑生(3) 西南学院大
タイムレース 8組 (-1.1)
1位 24.19 伊藤 寛人(3) 浮羽究真館高
2位 24.61 藤嶋 春太:西陵高
3位 24.81 平野 稜太:北九州工専
4位 24.86 野垣 飛太(3) 福岡舞鶴高
タイムレース 9組 (-1.6)
1位 23.97 木村 丞志(2) 東福岡高
2位 24.69 梅田 大輝:北九州工専
3位 24.83 橋本 佳樹(2) 浮羽究真館高
4位 24.89 室井 康利(2) 西南学院高
5位 25.24 岩本 勇真(3) 福岡舞鶴高
6位 26.12 小城 昂紀(3) 福岡舞鶴高
7位 28.03 古荘 智基:西陵高
タイムレース 10組 (-1.9)
1位 24.82 西川 嵩哉(3) 糸島高
2位 25.08 堀 蒼生:西陵高
3位 25.34 柴田 哲(2) 糸島高
4位 25.47 草野 慎(2) 武蔵台高
5位 25.56 是枝 奏守(2) 糸島高
6位 26.74 井上 翔太(3) 浮羽究真館高
タイムレース 11組 (-1.2)
1位 23.31 中野 虎翔(2) 東福岡高
2位 24.05 山下 玲央(2) 東福岡高
3位 24.42 清水 秀寿(2) 東福岡高
4位 24.68 相良 晴弥(3) 東福岡高
5位 24.80 藤井 尊斗(2) 東福岡高
6位 25.03 平川 凌太郎(2) 糸島高
タイムレース 1組
1位 47.80 吉田 達也(3) 東海大北海道
2位 48.24 鮎川 真樹(4) 福岡教大
3位 48.90 黒葛原 大夢:福岡大
4位 49.39 小倉 大貴:福岡大
5位 49.56 片岡 佑太(3) 佐賀大
6位 50.18 北野 耀次郎(1) 福岡大
7位 51.04 田中 悠貴(4) 福岡大
タイムレース 2組
1位 49.56 神徳 元太(1) 福岡大
2位 49.67 松川 直樹(3) 福岡教大
3位 49.95 坂口 慧:西南学院大
4位 50.05 大村 東輝(2) 東福岡高
5位 51.23 野口 智生(3) 福岡大
6位 51.28 類家 大樹(4) 東海大北海道
7位 52.89 城戸 一早(3) 福岡教大
タイムレース 3組
1位 50.61 松尾 礼哲:福岡大
2位 50.84 島津 隼虎(3) 純真高
3位 51.54 福田 大造:福岡大
4位 51.71 福江 真吾(3) 福岡教大
5位 51.74 三浦 成留(3) 熊本大
6位 51.78 川上 高輝:九州大
7位 51.93 土屋 輝芳(3) 浮羽究真館高
タイムレース 4組
1位 50.64 二宮 佑樹:九州大
2位 51.23 佐々岡 大樹:福岡大
3位 51.46 杉尾 海飛(2) 福岡教大
4位 51.72 吉永 拓都:福岡大
5位 52.33 河内 健太朗(3) 純真高
6位 53.13 岩野 圭祐(2) 佐賀大
7位 53.77 中牟田 航(3) 武蔵台高
タイムレース 5組
1位 51.22 碩 蓮太朗(3) 東福岡高
2位 51.82 伊藤 寛人(3) 浮羽究真館高
3位 52.85 宮嶋 秀(2) 福岡中央高
4位 53.69 谷之口 諒斗(1) 純真高
5位 55.02 大賀 優斗(3) 福岡中央高
6位 55.70 黒岩 宣明(4) 福岡教大
タイムレース 6組
1位 53.24 稲木 智大(3) 純真高
2位 54.83 宮崎 翔吾(3) 糸島高
3位 55.27 上田 駿(2) 福岡舞鶴高
タイムレース 7組
1位 54.15 小西 崚太(2) 福岡中央高
2位 55.06 生駒 凱意:北九州工専
3位 55.90 長村 隆聖(2) 東福岡高
4位 57.13 坂木 亮太:西陵高
5位 57.34 山口 汰暉(2) 福岡中央高
タイムレース 8組
1位 51.95 高橋 倫太(2) 東福岡高
2位 52.99 吉浦 洋紀(2) 東福岡高
3位 55.36 石丸 真叶(3) 東福岡高
4位 57.21 池園 広斗(2) 糸島高
5位 58.41 福田 爽良(3) 糸島高
6位 59.63 小野 真広(2) 糸島高
7位 64.55 田中 駿将(2) 糸島高
タイムレース 1組
1位 1.56.19 岡 海都希(4) 福岡大
2位 1.59.03 福江 真吾(3) 福岡教大
3位 1.59.34 吉田 寛治(2) 福岡大
4位 1.59.37 泉 和希(3) 福岡教大
5位 2.00.31 川添 勇生:福岡大
6位 2.06.47 増田 崇至(4) 福岡大
タイムレース 2組
1位 2.00.38 寺島 翔(4) 福岡教大
2位 2.00.47 浜崎 智樹(4) 久留米大
3位 2.00.72 石島 隆之介(2) 西陵高
4位 2.00.76 白石 和暉(3) 北九州工専高
5位 2.01.52 坂井 徹成:大分陸協
6位 2.03.91 川崎 悟司(2) 熊本大
7位 2.07.32 大村 東輝(2) 東福岡高
タイムレース 3組
1位 2.02.08 島津 隼虎(3) 純真高
2位 2.03.46 長沢 明毅(2) 久留米大
3位 2.04.17 稲木 智大(3) 純真高
4位 2.05.14 大谷 頼威:福岡大
5位 2.09.34 松尾 颯人(2) 武蔵台高
タイムレース 4組
1位 2.05.31 真弓 智浩(3) 広島大
2位 2.07.55 河内 健太朗(3) 純真高
3位 2.08.27 大賀 優斗(3) 福岡中央高
4位 2.08.96 文野 翔太(3) 糸島高
5位 2.14.94 勝野 聖貴:西陵高
タイムレース 5組
1位 2.09.38 本間 優義(3) 福岡中央高
2位 2.09.41 遠山 雄大:西南学院大
3位 2.09.84 成清 航(1) 純真高
4位 2.15.83 西 浩太(3) 福岡中央高
5位 2.17.49 盛 将嘉(4) 北九州市立大
6位 2.19.96 池末 龍之介(2) 福岡中央高
7位 2.28.55 広瀬 楓馬(2) 浮羽究真館高
タイムレース 1組
1位 4.18.73 乙藤 祐樹(2) 西南学院大
2位 4.25.13 豊島 源徳(2) 東福岡高
3位 4.29.52 古賀 聖崇:有田ユナイテッド
4位 4.43.78 木下 健介:北九州工専
5位 4.47.19 村井 開(2) 西南学院高
6位 4.48.00 赤星 怜:福岡中央高
7位 4.51.09 川内 佑真(2) 福岡舞鶴高
8位 4.57.66 上野 勇人(2) 福岡舞鶴高
9位 5.02.84 島袋 修(2) 福岡舞鶴高
10位 5.04.36 佐藤 裕希:西陵高
11位 5.17.81 広瀬 楓馬(2) 浮羽究真館高
12位 5.23.30 山下 皓四朗(2) 東福岡高
タイムレース 2組
1位 4.23.12 渡辺 駿介:西陵高
2位 4.25.07 北村 匠(3) 福岡大
3位 4.27.12 日衛島 遼太(3) 九州産大
4位 4.27.97 上坪 雄太(3) 東福岡高
5位 4.28.94 藤竹 陽平(3) 西南学院大
6位 4.29.26 荒木 朝陽(2) 福岡中央高
7位 4.32.32 林 稜太(3) 東福岡高
8位 4.36.56 森山 凌(2) 東福岡高
9位 4.41.10 西田 旭(3) 東福岡高
10位 4.42.73 浦田 賢征(3) 九州産大
11位 4.49.41 福山 星一郎(3) 東福岡高
12位 4.57.76 河野 晃平:西陵高
タイムレース 3組
1位 4.19.41 田村 真裟斗(1) 純真高
2位 4.21.46 吉岡 敬史(2) 西南学院大
3位 4.23.21 上木 太晟(3) 九州工大
4位 4.23.53 中村 哲也(3) 東福岡高
5位 4.24.08 原田 一輝(3) 福岡中央高
6位 4.25.83 牧草 太幹(2) 武蔵台高
7位 4.27.20 原 琢真:北九州工専
8位 4.27.80 大久保 翔英(3) 福岡中央高
9位 4.29.50 池末 龍之介(2) 福岡中央高
10位 4.31.13 坂本 涼介(3) 西南学院高
11位 4.35.89 鬼木 健二郎(3) 糸島高
12位 4.38.15 安部 竜太朗(3) 東福岡高
13位 4.38.50 土生 楓(1) 純真高
14位 4.41.65 藤家 晟(1) 佐賀大
15位 4.54.17 川添 幸喜(2) 東福岡高
タイムレース 4組
1位 4.05.88 小池 明生(4) 福岡大
2位 4.06.50 寺島 翔(4) 福岡教大
3位 4.12.02 泉 和希(3) 福岡教大
4位 4.15.89 二川 竜一(3) 福岡大
5位 4.17.15 津田 哲矢(3) 九州大
6位 4.20.33 段吉 宇大:九州大
7位 4.21.62 岡田 直樹(2) 東福岡高
8位 4.22.20 浪口 毅杜(1) 純真高
9位 4.25.58 広田 佑樹(3) 東福岡高
10位 4.26.56 門田 優太(4) 九州大
11位 4.27.97 友田 悠杜:九州大
12位 4.28.04 佐原 友一朗:九州産大
タイムレース 5組
1位 3.46.95 J M キホイ:黒崎播磨
2位 3.56.31 田村 友佑:黒崎播磨
3位 3.56.84 小西 祐也:黒崎播磨
4位 3.58.04 河田 健太郎(4) 福岡大
5位 3.59.26 松本 隆佑(4) 福岡大
6位 4.00.19 小田部 真也:黒崎播磨
7位 4.00.97 広山 誉英(4) 福岡大
8位 4.03.77 吉元 真司:黒崎播磨
9位 4.04.64 久井原 歩:黒崎播磨
10位 4.05.52 C ニジオカ:黒崎播磨
11位 4.11.86 坪内 淳一:黒崎播磨
12位 4.12.54 国武 凛太郎(3) 福岡大
13位 4.18.80 吉田 寛治(2) 福岡大
タイムレース 1組
1位 17.04.11 中嶋 椎南(2) 北九州市立大
2位 17.12.68 多比良 弘樹(2) 東福岡高
3位 17.17.19 鬼塚 海任(2) 福岡舞鶴高
4位 17.18.80 河辺 航太(2) 糸島高
5位 17.35.17 高松 聖(3) 福岡舞鶴高
6位 17.44.43 浜地 有貴成(2) 糸島高
7位 17.48.63 上野 耕太郎(2) 東福岡高
8位 17.54.36 荒木 悠帆(3) 東福岡高
9位 18.07.71 木村 駿吾(2) 糸島高
10位 18.18.18 田中 誠也(3) 福岡舞鶴高
11位 18.19.23 陣内 尚馬(2) 糸島高
12位 18.26.00 阿部 亨(6) 産業医大
13位 18.32.61 中村 祐太(3) 福岡舞鶴高
14位 18.59.59 宮城 大尊:武蔵台高
15位 19.11.58 三宅 高雅(4) 産業医大
16位 19.28.55 山上 大輝(2) 東福岡高
タイムレース 2組
1位 15.46.76 野田 良生:熊本大
2位 15.56.57 伊藤 泰我(4) 九州大
2位 15.56.57 白神 優作(2) 九州大
4位 16.25.79 今村 友彰(2) 九州大
5位 16.34.77 野中 大地(2) 九州大
6位 16.35.42 下川 一貴(4) 久留米大
7位 16.43.81 山下 哲史(3) 産業医大
8位 16.45.06 河村 駿(3) 九州大
9位 16.57.33 田中 飛貴(3) 九州大
10位 16.58.72 中島 圭一:福岡市役所
11位 17.04.28 岡田 直樹(2) 東福岡高
12位 17.08.53 仙波 寛騎(3) 福岡舞鶴高
13位 17.12.82 小野 泰介(3) 西南学院大
14位 17.14.93 稲田 拓斗(2) 九州大
15位 17.17.14 松尾 昇樹:西陵高
16位 17.25.62 井田 真太郎(4) 熊本大
17位 17.40.80 亀谷 侑平(3) 九州産大
18位 17.44.12 上城 伸介(2) 北九州市立大
19位 17.52.28 吉田 駿介:西陵高
20位 18.11.61 山崎 大輔(3) 熊本大
21位 18.14.53 中西 嵩人:糸島高
22位 18.36.73 盛 将嘉(4) 北九州市立大
タイムレース 3組
1位 15.11.61 川原林 廉(4) 第一工大
2位 15.13.71 安藤 貴信(4) 北九州市立大
3位 15.31.55 前原 匠(1) 第一工大
4位 15.37.41 白ケ沢 優樹(2) 第一工大
5位 15.38.55 松永 成昭(3) 第一工大
6位 15.40.33 泉 匠馬:九州産大
7位 15.49.93 奥西 瑞希(4) 第一工大
8位 15.51.85 小山 侑紀(2) 第一工大
9位 15.51.99 真内 拓実(3) 西南学院高
10位 15.53.34 森田 圭人(2) 第一工大
11位 15.55.23 岡本 啓伸(1) 第一工大
12位 16.00.91 米倉 駿:西陵高
13位 16.10.92 村島 蒼太(2) 第一工大
14位 16.11.09 松田 圭佑(1) 第一工大
15位 16.15.68 西原 大賀(3) 熊本大
16位 16.20.86 田中 星羽(6) 九州大
17位 16.21.93 松浦 拓大(1) 第一工大
18位 16.28.02 大野 海斗(2) 第一工大
19位 16.30.20 中野 翔麻(1) 第一工大
20位 16.33.53 出田 大貴(2) 九州工大
21位 16.39.14 新井 凌太(3) 第一工大
22位 16.59.43 入船 翔(4) 第一工大
タイムレース 1組 (2.2)
1位 14.60 清水 滉平(4) 福岡大
2位 14.88 宮崎 匠(3) 東福岡高
3位 14.88 塩見 健人(1) 福岡大
タイムレース 2組 (1.8)
1位 15.11 梶谷 正弥:福岡大
2位 15.33 朱田 康平(4) 東海大北海道
3位 15.78 前田 流弥(3) 福岡教大
4位 16.55 清原 昂大(3) 武蔵台高
タイムレース 3組 (1.0)
1位 15.96 真名子 凌成(1) 東福岡高
2位 15.99 木村 丞志(2) 東福岡高
3位 17.07 中島 陽基(1) 東福岡高
4位 17.24 竹田 光佑(3) 東福岡高
5位 18.61 内川 拓翔(2) 東福岡高
タイムレース 1組
1位 51.27 筒江 海斗(3) 福岡大
2位 52.03 出口 晴翔(3) 東福岡高
3位 52.06 瓦林 辰猛(3) 福岡大
4位 52.67 野田 啓介(2) 福岡大
5位 52.79 田中 紘樹(4) 福岡大
6位 56.27 神徳 元太(1) 福岡大
タイムレース 2組
1位 54.71 朱田 康平(4) 東海大北海道
2位 56.04 佐藤 樹(4) 福岡大
3位 57.28 奥園 大暉(3) 福岡大
4位 59.45 谷本 航輝(2) 北九州市立大
5位 59.57 中原 正太:九州大
6位 61.01 清原 昂大(3) 武蔵台高
7位 64.42 宗 悟志(3) 福岡舞鶴高
決勝 1組
1位 2.10 小柳 翔(4) 福岡大
2位 2.05 末田 未来(2) 福岡大
3位 1.95 佐々木 拓朗(1) 福岡大
4位 1.85 林田 裕平(3) 西南学院大
5位 1.70 八波 昂希(2) 東福岡高
6位 1.70 小野 寛貴(3) 東海大北海道
7位 1.50 松葉 篤則(2) 東福岡高
決勝 2組
1位 2.23 真野 友博:九電工
2位 2.10 久我 洸士郎:札幌市陸協
決勝
1位 4.90 柏木 寛太(4) 福岡大
2位 4.60 新垣 太詞(4) 福岡大
3位 4.30 山木 涼(2) 福岡大
4位 4.20 西波照間 匠(3) 福岡大
決勝 1組
1位 7.51 (1.4) 肝付 宇紀(4) 鹿児島大
2位 7.38 (0.3) 小田 大雅(3) 福岡大
3位 7.37 (1.9) 原田 駆(3) 福岡教大
4位 7.35 (0.3) 蒲池 諒伍(4) 福岡大
5位 7.13 (0.9) 塩見 健人(1) 福岡大
6位 7.09 (0.8) 瀬口 礼(1) 福岡大
7位 7.01 (0.9) 金築 大将(3) 福岡大
8位 7.00 (0.4) 田中 幹三郎(4) 鹿児島大
9位 6.76 (2.0) 亀田 靖文(2) 福岡大
10位 6.73 (-0.9) 石原 龍聖(2) 福岡大
11位 6.54 (1.4) 竹村 柾人(4) 東海大北海道
12位 6.52 (1.8) 立間 大樹(4) 九州大
13位 6.48 (0.7) 石塚 龍之介(1) 福岡大
14位 6.36 (-0.4) 立石 明日風(2) 西南学院高
15位 6.33 (-0.2) 梶原 晃(4) 九州大
16位 6.27 (-0.9) 尾関 敏成(4) 九州大
17位 6.13 (0.6) 藤井 稜(2) 九州大
18位 6.12 (0.0) 三浦 崇太郎(2) 久留米大
19位 6.02 (0.0) 庄野 陸太(3) 九州大
20位 5.95 (1.2) 葉 ローランド秀峰(3) 東福岡高
21位 5.77 (-0.3) 小松 将伸:福岡教大
22位 5.75 (2.0) 元上 俊太郎(2) 久留米大
23位 5.66 (1.3) 原田 颯太(2) 武蔵台高
24位 5.64 (0.2) 泉 諒祐:西陵高
25位 5.55 (0.0) 古賀 彪雅:北九州工専
26位 5.42 (0.2) 野中 麟太郎:北九州工専
決勝 2組
1位 7.88 (1.8) 下野 伸一郎:九電工
2位 7.00 (0.8) 本山 遼:中京大
3位 6.81 (1.8) 鈴木 舜也:田原ク
4位 6.78 (2.5) 貞光 孝則:日本製鉄
決勝
1位 15.70 (0.2) 香嶋 隼斗(3) 福岡大
2位 15.49 (1.0) 松下 悠太郎(1) 福岡大
3位 15.37 (1.4) 安立 雄斗(1) 福岡大
4位 15.05 (3.7) 島崎 慎太朗(3) 福岡大
5位 15.05 (2.1) 肝付 宇紀(4) 鹿児島大
6位 15.02 (1.5) 小田 大雅(3) 福岡大
7位 14.69 (2.8) 矢野 裕樹(3) 福岡大
8位 13.86 (2.7) 三浦 崇太郎(2) 久留米大
9位 13.86 (2.3) 草野 雅貴(3) 福岡大
10位 13.80 (2.8) 葉 ローランド秀峰(3) 東福岡高
11位 13.66 (2.0) 高橋 毅(3) 九州大
12位 12.53 (2.6) 元上 俊太郎(2) 久留米大
決勝
1位 15.77 吉川 敦紀(4) 福岡大
2位 15.12 前川 省吾(3) 福岡大
3位 13.98 山下 光輝(3) 福岡大
4位 11.70 松本 大輝(2) 九州大
5位 9.43 有馬 継士郎(3) 九州大
決勝【高校】
1位 13.41 宮本 晃汰(2) 純真高
2位 8.93 大野 覚斗(1) 純真高
3位 8.09 岡上 蒼士:北九州工専高
決勝
1位 46.66 広田 歩夢(3) 福岡大
2位 45.32 貝塚 悠介(2) 福岡大
3位 42.14 浅野 大樹(2) 福岡大
4位 37.61 富安 正晃(4) 徳山大
決勝【高校】
1位 37.54 伊藤 夏樹(3) 西南学院高
2位 37.16 浦塚 唯人(3) 純真高
3位 30.40 末松 諒也(3) 西南学院高
4位 26.87 増井 匠(3) 福岡中央高
決勝
1位 59.51 問田 和雅(3) 福岡大
2位 52.94 首藤 圭祐(3) 福岡大
3位 52.92 花山 光汰(2) 福岡大
4位 42.46 宅島 翔太(3) 徳山大
決勝
1位 65.20 疋田 直輝(1) 福岡大
2位 65.00 下田代 真裕(3) 福岡大
3位 62.88 藤井 駿匡(3) 福岡大
4位 59.38 浅見 友一朗(3) 徳山大
5位 58.67 後藤 瑠人(2) 佐賀大
6位 58.30 片峯 幸鉄(1) 福岡大
7位 56.20 西川 嵩哉(3) 糸島高
8位 48.58 永翁 優佑(3) 西陵高
9位 48.37 鶴 康之介(3) 純真高
10位 46.89 藤森 啓太(2) 久留米大
11位 44.71 寺田 湧紀(3) 糸島高
12位 42.11 畑中 颯斗(2) 西南学院高
13位 41.78 宮田 青空(2) 糸島高
14位 37.49 浜田 恭也(2) 佐賀大
15位 28.45 和田 直大(2) 西南学院高
16位 25.05 小柳 直也:西陵高
17位 21.18 河原畑 洸基:西陵高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.3)
1位 12.04 児玉 芽生(2) 福岡大
2位 12.14 重永 乃理子(M2) 福岡大
3位 12.19 渡辺 輝(2) 福岡大
4位 12.20 縄田 結(4) 九州情報大
5位 12.38 田代 純子(4) 福岡大
6位 12.68 岩永 沙也香:福岡大
7位 12.69 宇美 あずさ(4) 九州情報大
8位 12.94 加茂 明華(1) 福岡大
タイムレース 2組 (2.3)
1位 12.50 高松 奈未:福岡大
2位 12.76 小西 彩菜(2) 福岡大附若葉高
3位 12.80 谷口 水樹(4) 九州大
4位 13.32 原口 琴羽(2) 武蔵台高
5位 13.36 保坂 采子(3) 福岡中央高
6位 13.42 渡辺 茜(3) 福岡大附若葉高
7位 13.43 小橋 ひかる:西陵高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 13.41 木原 日向子(3) 西南学院高
2位 13.52 池辺 好美(2) 福岡大附若葉高
3位 13.58 新田 優衣:西陵高
4位 13.65 栗田 紗衣:北九州工専
5位 13.72 荒木 亜美(2) 西南学院大
6位 13.76 佐々木 優歩(3) 九州情報大
7位 13.77 玉田 わかな(3) 西南学院高
8位 14.27 上田 朱夏:北九州工専
タイムレース 4組 (2.1)
1位 14.31 中山 菜月:西陵高
2位 14.40 栗林 美里亜(2) 福岡舞鶴高
3位 14.51 林 富詩湖:西陵高
4位 14.54 五十嵐 なおみ(3) 西南学院高
5位 14.55 加藤 真実:西陵高
6位 14.59 富岡 花葉:西陵高
7位 14.95 浜川 乃有:西陵高
タイムレース 5組 (1.5)
1位 13.35 本山 葵子(3) 福岡中央高
2位 13.55 月形 文乃(2) 糸島高
3位 14.04 竹本 朱奈(2) 福岡中央高
4位 14.13 石橋 莉沙(3) 糸島高
5位 14.24 井上 萌衣(2) 佐賀大
6位 14.90 重松 風呼(2) 福岡中央高
7位 15.07 増田 鈴:西陵高
タイムレース 1組 (-1.5)
1位 24.69 児玉 芽生(2) 福岡大
2位 25.06 渡辺 輝(2) 福岡大
3位 25.46 重永 乃理子(M2) 福岡大
4位 25.58 縄田 結(4) 九州情報大
5位 25.87 田代 純子(4) 福岡大
6位 26.23 加茂 明華(1) 福岡大
7位 26.29 赤石 純(1) 福岡大
タイムレース 2組 (-2.7)
1位 26.05 黒岩 晶菜:福岡大
2位 26.16 鎌田 咲季(4) 福岡大
3位 26.37 力丸 佳代:福岡大
4位 26.91 岩永 沙也香:福岡大
5位 27.73 上田 真梨子:福岡教大
タイムレース 3組 (-3.0)
1位 26.91 河津 真由(2) 福岡大
2位 27.00 小西 彩菜(2) 福岡大附若葉高
3位 27.49 内田 真倫(2) 福岡大
4位 28.08 保坂 采子(3) 福岡中央高
5位 28.18 池辺 好美(2) 福岡大附若葉高
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 28.19 小橋 ひかる:西陵高
2位 28.24 滝口 友美(2) 西南学院高
3位 28.28 原口 琴羽(2) 武蔵台高
4位 28.73 今林 夏鈴(3) 福岡大附若葉高
5位 29.09 青木 麻由(4) 福岡教大
6位 29.65 斎藤 実咲(3) 福岡中央高
7位 30.94 富岡 花葉:西陵高
タイムレース 5組 (-0.6)
1位 28.03 高下 香澄(3) 西陵高
2位 28.49 谷 沙也加(2) 糸島高
3位 28.82 高巣 陽菜乃(2) 福岡中央高
4位 30.20 岩田 実空(2) 福岡中央高
5位 31.29 五十嵐 なおみ(3) 西南学院高
タイムレース 1組
1位 56.80 安定 紗也香(2) 福岡大
2位 57.94 原瀬 優花(1) 福岡大
3位 58.20 黒岩 晶菜:福岡大
4位 58.49 河津 美里(3) 九州情報大
5位 58.93 赤石 純(1) 福岡大
6位 59.16 力丸 佳代:福岡大
7位 60.16 河津 真由(2) 福岡大
タイムレース 2組
1位 61.85 栗元 舞香:福岡教大
2位 62.16 桑山 理子(2) 西南学院高
3位 62.48 黒木 千種(4) 福岡大
4位 62.94 山本 杏奈(2) 福岡大附若葉高
5位 63.00 有働 未悠(2) 福岡中央高
6位 64.68 宮下 帆華(3) 福岡大附若葉高
7位 69.00 中島 玲奈(3) 純真高
タイムレース 3組
1位 62.73 児島 優衣(2) 福岡大附若葉高
2位 63.26 小柳 柚月(2) 福岡大附若葉高
3位 63.78 今林 夏鈴(3) 福岡大附若葉高
4位 64.26 原田 加奈子(2) 福岡中央高
5位 64.44 三上 ももか(2) 福岡教大
6位 66.62 樋口 真子(2) 福岡中央高
7位 69.86 坂井 美空(3) 西南学院高
タイムレース 1組
1位 2.17.34 松宮 茜(4) 福岡大
2位 2.19.64 金子 瑞貴(4) 福岡大
3位 2.19.97 板平 遥香(3) 福岡大附若葉高
4位 2.23.48 栗元 舞香:福岡教大
5位 2.26.15 深江 桃樺(3) 福岡大附若葉高
6位 2.28.28 三上 ももか(2) 福岡教大
タイムレース 2組
1位 2.29.85 宮下 帆華(3) 福岡大附若葉高
2位 2.32.76 手島 楓(3) 福岡大附若葉高
3位 2.33.18 樋口 真子(2) 福岡中央高
4位 2.33.70 渡辺 凛:西陵高
5位 2.36.40 小柳 柚月(2) 福岡大附若葉高
6位 2.38.00 丸山 彩来:西陵高
タイムレース 3組
1位 2.31.33 末永 聖佳(3) 西南学院高
2位 2.31.91 原田 加奈子(2) 福岡中央高
3位 2.32.21 山本 杏奈(2) 福岡大附若葉高
4位 2.33.57 堀内 莉々子(2) 西南学院高
5位 2.45.78 小林 優貴奈(3) 福岡大附若葉高
6位 2.56.97 浪口 文菜:西陵高
タイムレース 4組
1位 2.37.16 桑原 梨乃(2) 福岡大附若葉高
2位 2.41.95 松堂 美幸(2) 福岡舞鶴高
2位 2.41.95 松田 佳子(2) 福岡中央高
4位 2.46.78 徳永 ひな(2) 福岡大附若葉高
5位 2.51.42 古江 彩乃(2) 福岡中央高
タイムレース 1組
1位 5.24.67 野村 瀬乃(2) 福岡中央高
2位 5.24.71 築地 麻里亜(2) 福岡大附若葉高
3位 5.30.09 森川 遥(2) 西南学院高
4位 5.31.07 肥後 杏奈(2) 福岡中央高
5位 5.31.29 田代 妃南(2) 福岡大附若葉高
6位 5.31.45 桑原 梨乃(2) 福岡大附若葉高
7位 5.32.10 西藤 優希:西陵高
8位 5.33.63 小林 優貴奈(3) 福岡大附若葉高
9位 5.35.72 金子 舞花:西陵高
10位 5.46.52 稲尾 真優香(2) 福岡中央高
タイムレース 2組
1位 4.39.17 井手 彩乃(3) 福岡大
2位 4.55.89 大西 陽向:西陵高
3位 4.59.11 香月 菜名美(2) 折尾愛真短大
4位 5.08.18 深江 桃樺(3) 福岡大附若葉高
5位 5.09.55 森 穂乃香(1) 折尾愛真短大
6位 5.11.64 手島 楓(3) 福岡大附若葉高
7位 5.16.94 荒駒 春菜:西陵高
8位 5.21.06 渡辺 夢菜(1) 折尾愛真短大
9位 5.30.78 今泉 優唯(2) 糸島高
決勝
1位 17.39.41 旭 真奈(4) 福岡大
2位 17.49.25 野口 明華(3) 福岡大
3位 17.57.62 田中 佑香(2) 福岡大
4位 18.02.59 松浦 華(3) 福岡大
5位 18.11.63 井筒 結希(3) 福岡大
6位 18.41.61 花房 百伽(2) 福岡大
7位 19.29.39 長与 桜子(2) 福岡大
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 13.93 鎌田 咲季(4) 福岡大
2位 14.62 青木 光穂(3) 福岡大
3位 14.67 高松 奈未(2) 福岡大
4位 15.03 後藤 紗衣(2) 西南学院高
5位 15.36 松本 小花(2) 福岡大附若葉高
6位 15.73 前田 椎南(3) 福岡大附若葉高
タイムレース 2組 (1.9)
1位 15.55 江口 のぞみ(3) 福岡大附若葉高
2位 16.68 大石 千咲:福岡教大
3位 17.80 栗田 紗衣:北九州工専
4位 18.65 中塚 愛絵里(2) 武蔵台高
5位 18.68 中山 菜月:西陵高
タイムレース 3組 (1.1)
1位 17.85 小山 瑶(2) 西南学院高
2位 17.99 牧田 青空(2) 福岡中央高
3位 18.13 宮原 萌(2) 福岡大附若葉高
4位 18.28 岩田 実空(2) 福岡中央高
5位 21.68 加藤 真実:西陵高
6位 22.53 高巣 陽菜乃(2) 福岡中央高
タイムレース 1組
1位 62.30 津波 愛樹(2) 福岡大
2位 62.60 西山 華織(S1) 福岡教大
3位 63.31 藤本 優希(1) 福岡大
4位 65.26 内田 真倫(2) 福岡大
5位 66.93 本山 葵子(3) 福岡中央高
6位 67.76 知念 さやか:福岡大
タイムレース 2組
1位 66.52 松本 小花(2) 福岡大附若葉高
2位 68.97 後藤 紗衣(2) 西南学院高
3位 70.34 高下 香澄(3) 西陵高
4位 71.97 久保川 みのり(2) 福岡大附若葉高
5位 73.48 小山 瑶(2) 西南学院高
6位 74.94 中塚 愛絵里(2) 武蔵台高
7位 77.45 牧田 青空(2) 福岡中央高
決勝
1位 1.70 神田 菜摘(3) 福岡大
2位 1.55 樋口 愛莉(1) 福岡大
3位 1.55 堀 愛音(2) 福岡大附若葉高
3位 1.55 権瓶 祐季奈(1) 福岡大
5位 1.50 前田 椎南(3) 福岡大附若葉高
6位 1.50 保井 南海(1) 福岡大
7位 1.40 関 真由子(3) 福岡大
決勝
1位 2.50 安藤 陽菜(1) 福岡大
2位 2.40 宮原 瑠加(3) 福岡大附若葉高
決勝
1位 5.96 (0.0) 桝見 咲智子:九電工
2位 5.71 (0.0) 権瓶 明日夏(4) 福岡大
3位 5.52 (1.5) 河村 仁美:周南市役所
4位 5.50 (0.6) 松原 未夢(2) 福岡大
5位 5.45 (0.6) 江口 のぞみ(3) 福岡大附若葉高
6位 5.38 (0.6) 梅田 夏季(2) 福岡大
7位 5.28 (1.9) 上田 真梨子:福岡教大
8位 5.09 (1.0) 岸 天音(2) 福岡大附若葉高
9位 4.92 (2.2) 前田 椎南(3) 福岡大附若葉高
10位 4.86 (0.9) 田中 真央(3) 純真高
11位 4.85 (1.1) 萩尾 佑理奈(2) 武蔵台高
12位 4.83 (1.6) 桑山 理子(2) 西南学院高
13位 4.69 (1.2) 青木 麻由(4) 福岡教大
14位 4.66 (1.4) 新田 優衣:西陵高
15位 4.39 (0.0) 児島 優衣(2) 福岡大附若葉高
16位 4.17 (0.3) 増田 鈴:西陵高
17位 4.16 (1.0) 林 富詩湖:西陵高
決勝
1位 12.34 (1.9) 高島 真織子(2) 福岡大
2位 12.01 (1.9) 三上 彩(4) 福岡大
3位 11.69 (1.6) 神田 菜摘(3) 福岡大
4位 11.64 (0.2) 江田 なつみ(4) 福岡大
5位 11.62 (1.5) 白浜 優華(2) 福岡大
6位 11.59 (1.3) 草水 楓乃(1) 福岡大
7位 10.87 (0.2) 岸 天音(2) 福岡大附若葉高
8位 10.80 (3.0) 津田 笑佳(1) 福岡大
決勝
1位 14.85 太田 亜矢:福大ク
2位 14.72 尾山 和華(3) 福岡大
3位 12.99 石丸 来未(4) 福岡大
4位 12.96 大谷 夏稀(1) 福岡大
5位 9.71 石川 絵望(2) 福岡大附若葉高
6位 9.35 有田 梨亜(2) 糸島高
決勝
1位 44.13 野上 優愛(2) 福岡大
2位 41.46 節丸 花音(2) 福岡大
3位 39.85 山本 千尋(2) 福岡大
4位 34.71 寺崎 友香(3) 福岡大
5位 34.57 比嘉 彩乃(2) 久留米大
6位 26.78 満園 あかり(3) 福岡大附若葉高
7位 26.27 井野 智美(3) 西南学院高
8位 23.48 村上 花音(2) 糸島高
9位 21.27 太田 葵(2) 福岡大附若葉高
10位 19.21 榎本 佳奈(2) 福岡中央高
決勝
1位 52.64 菊池 美緒(2) 福岡大
2位 52.16 太田 紗矢(3) 福岡大
3位 51.81 中新 美月(1) 福岡大
4位 51.24 小坂 真未(1) 福岡大
5位 43.21 鹿毛 邑嬉乃(2) 中村女子学園高
6位 34.16 大土井 あかり(3) 中村女子学園高
7位 30.36 佐藤 恵那(3) 中村女子学園高
決勝
1位 51.70 上田 百寧(2) 福岡大
2位 49.28 河田 菜緒(1) 福岡大
3位 46.74 岩本 千穂(3) 福岡大
4位 44.40 菊地 七佳(4) 福岡大
5位 31.25 大石 千咲:福岡教大
6位 30.91 桑木野 百子(3) 西陵高
7位 26.59 飯原 彩絵(2) 西南学院高
8位 25.38 武富 陽由(2) 福岡中央高
9位 25.37 宮原 萌(2) 福岡大附若葉高
10位 23.54 有田 梨亜(2) 糸島高
11位 22.03 広田 菫(2) 西南学院高
12位 14.67 堀内 莉々子(2) 西南学院高