Loading...

データ取得中...

速報 第1回京都府陸協陸上記録会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第1回京都府陸協陸上記録会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.8)
1位 10.83 植本 尚輝(3) 京産大
2位 11.17 杉浦 和博(4) 京産大
3位 11.28 宮内 魁大(2) 京産大
4位 11.29 長沢 蒼馬(2) 乙訓高
5位 11.31 作島 弘起(M2) 立命大
6位 11.38 辻中 悠河(1) 大阪国際大
7位 11.65 大見 剛正(3) 乙訓高
8位 11.67 喜多 政天(3) 神戸大
予選 2組 (-2.0)
1位 11.20 院瀬見 憲(4) 関学大
2位 11.21 村上 真生:Gloria-AC
3位 11.29 中谷 駿介(4) 京産大
4位 11.36 浜野 笙大(1) 京産大
5位 11.47 杉田 響(1) 大阪国際大
6位 11.49 小長谷 健登(3) 加悦谷高
7位 11.62 小泉 貴弘(2) 京産大
8位 11.64 森 知幸:Gloria-AC
予選 3組 (-1.4)
1位 10.91 福田 皓規(2) 立命大
2位 11.03 張田 大暉(3) 京都広学館高
3位 11.05 栗本 幹也(3) 塔南高
4位 11.13 中井 宗一郎(2) 龍谷大
5位 11.17 隅永 勇毅(3) 京産大
6位 11.31 五十棲 瑞樹(3) 向陽高
7位 11.31 畑中 晃(4) 立命大
8位 11.40 樋口 航生(3) 立命館高
9位 11.51 山口 雄太郎(3) 同志社大
予選 4組 (-0.4)
1位 11.16 菅浪 大志(3) 京産大
2位 11.19 栗本 由紀:赤兎馬AC
3位 11.22 吉田 龍誠(1) 立命大
4位 11.27 松崎 智也(1) 京産大
5位 11.39 山本 爽馬(3) 洛西高
6位 11.43 綿井 魁(3) 洛東高
7位 12.64 森本 秀翔(3) 大阪国際大
予選 5組 (-2.5)
1位 11.25 細見 洸太(2) 京産大
2位 11.35 紫田 圭吾(2) 京産大
3位 11.38 貝田 功輝(3) 立命大
4位 11.54 林原 諒汰(1) 大阪国際大
5位 11.63 仲里 真吾(2) 花園高
6位 11.68 松永 叡生:立命大同好会
7位 11.68 大門 賢斗(2) 京都広学館高
8位 11.75 高木 陽太(2) 京産大
9位 11.80 舛谷 大成(3) 京都広学館高
予選 6組 (-1.1)
1位 11.46 武田 玲央(3) 花園高
2位 11.57 花満 星哉(3) 乙訓高
3位 11.65 藤田 浩輝(2) 塔南高
4位 11.69 和田 一真(3) 京都陸協
5位 11.80 根岸 怜央(3) 京都文教高
6位 11.99 田崎 奨真(1) 大阪国際大
予選 7組 (-1.6)
1位 11.41 清水 大地(2) 京都広学館高
2位 11.44 大門 立真(3) 乙訓高
3位 11.60 小寺 竜颯(3) 向陽高
4位 11.65 川合 悠(2) 洛西高
5位 11.76 福井 太智(3) 立命館高
6位 11.80 和田 一輝(2) 京工院高
7位 11.92 中島 臣悟(2) 乙訓高
予選 8組 (-2.6)
1位 11.58 黒岡 将伍(2) 大阪国際大
2位 11.70 小池 健太郎(3) 京教大附高
3位 11.74 山口 佳晃(3) 立命館高
4位 11.75 本西 優慈(2) 大阪国際大
5位 11.81 近藤 理久(2) 立命大
6位 11.83 沼田 成志郎(3) 乙訓高
7位 11.85 田中 空翔(2) 乙訓高
8位 12.05 寺下 健治:Soleil・AC
9位 12.07 木下 日南太(3) 同志社国際高
予選 9組 (-2.0)
1位 11.49 奥田 将基:京大職員
2位 11.67 杉ノ下 大介(4) 京産大
3位 11.87 森田 兼至(2) 乙訓高
4位 11.88 中河 和也(2) 立命大
5位 11.90 和谷 亮(2) 鳥羽高
6位 11.94 川端 将貴(4) 京都府立大
7位 11.99 長谷川 貴則(2) 桃山高
8位 12.00 藤田 倭都(2) 府立工高
予選 10組 (0.4)
1位 11.54 室原 隆人:同志社同好会
2位 11.56 柴田 智広(3) 塔南高
3位 11.57 内藤 智大(2) 花園高
4位 11.65 役川 涼多(3) 北嵯峨高
5位 11.67 香村 省吾(2) 京都広学館高
6位 11.75 玉置 将之(3) 京教大附高
7位 11.86 岡本 啓吾:Gloria-AC
8位 11.88 藤田 佑樹(2) 紫野高
予選 11組 (-0.5)
1位 11.43 畠 龍輝(2) 塔南高
2位 11.59 北村 龍章(3) 鴨沂高
3位 11.63 吉川 諒(3) 塔南高
4位 11.77 田口 龍(3) 向陽高
5位 11.79 柳田 海尋(2) 鳥羽高
6位 11.80 村上 佳音(2) 北嵯峨高
7位 11.82 金沢 雷矢(3) 南陽高
8位 11.85 湯浅 貴斗(2) 北嵯峨高
9位 11.92 鈴鹿 聖之介(3) 立命館高
予選 12組 (-1.3)
1位 11.75 並河 賢:京都陸協
2位 11.78 嶋 泰智(2) 桃山高
3位 11.78 大杉 飛翔(3) 久御山高
4位 11.88 大谷 駿司(3) 久御山高
5位 11.95 中村 颯(2) 嵯峨野高
6位 11.97 土井 祐人(2) 田辺高
7位 12.12 橋本 和樹(4) 京都府立医大
8位 12.20 井田 想(3) 京都下鴨中
9位 12.30 井上 皓貴(3) 田辺高
予選 13組 (-2.6)
1位 11.79 宮沢 健太:京都陸協
2位 11.81 久保田 温飛(2) 洛西高
3位 11.95 金久 聖(2) 久美浜高
4位 12.00 米田 颯(2) 南陽高
5位 12.04 山本 詩恩(3) 南陽高
6位 12.09 水谷 泰誠(3) 花園高
7位 12.09 南 魁人(2) 洛西高
8位 12.14 幸山 悠大(2) 南陽高
9位 12.15 小林 薫:Soleil・AC
予選 14組 (-3.2)
1位 11.71 増田 理央(2) 京産大
2位 12.02 佐藤 琉登(2) 京教大附高
3位 12.03 谷口 聖太(3) 神戸大
4位 12.11 金沢 貴輝(2) 桃山高
5位 12.17 広井 龍汰(3) 花園高
6位 12.50 富田 敦士(3) 峰山高
7位 12.57 清水 輝(3) 洛東高
予選 15組 (-2.4)
1位 11.98 古谷 皆人(2) 田辺高
2位 12.05 木村 孔南(2) 南陽高
3位 12.19 高橋 佳大(3) 同志社国際高
4位 12.38 吉田 大河(3) 府立工高
5位 12.42 広末 楓(2) 花園高
6位 12.43 秦 佑輔(2) 嵯峨野高
7位 12.46 中島 弘盛(2) 北稜高
8位 12.48 柴田 大地(3) 同志社高
予選 16組 (-2.8)
1位 11.74 清原 凌河(3) 京都広学館高
2位 12.05 橋本 慶太(2) 桃山高
3位 12.14 伊藤 光祐(2) 東山高
4位 12.17 見目 大悟:同志社同好会
5位 12.45 山本 恵雅(3) 京都学園高
6位 12.53 山本 遥規(2) 峰山高
7位 12.57 武田 和也(2) 桃山高
8位 12.82 竹島 由良(3) 塔南高
予選 17組 (-2.3)
1位 12.10 山田 隆太(2) 塔南高
2位 12.27 堀口 元気(2) 北嵯峨高
3位 12.36 小林 由紀彦(2) 東山高
4位 12.43 葉賀 凌太(3) 峰山高
5位 12.44 杉本 翔太(3) 塔南高
6位 12.56 石村 圭駿(3) 花園高
7位 12.59 沢村 大治(2) 同志社高
8位 12.65 三浦 啓士(3) 紫野高
9位 12.81 森崎 陽(3) 紫野高
予選 18組 (-3.2)
1位 12.18 中村 勇稀(2) 府立工高
2位 12.40 小林 隼(2) 北嵯峨高
3位 12.53 中川 雄稀(3) 京都下鴨中
4位 12.60 中清水 純(2) 洛東高
5位 12.62 日野 悠人(3) 京都広学館高
予選 19組 (-3.3)
1位 12.21 今井 克哉(2) 峰山高
2位 12.47 奥田 晶英(3) コミネクラブ
3位 12.49 田中 幹人(2) 京都広学館高
4位 12.57 尾島 蓮瑛(2) 立命館中
5位 12.60 田中 良磨(2) 東山高
6位 12.67 畑中 志優(3) 立命館中
7位 12.73 洪水 悠吾(2) 同志社高
予選 20組 (-4.3)
1位 12.26 伊藤 蓮(2) 乙訓高
2位 12.44 藤原 大芽(3) 京産大
3位 12.65 村口 健斗(2) 鳥羽高
4位 12.77 河上 芯之介(2) 立命館中
5位 12.80 日比 遼太郎(3) 北稜高
6位 13.02 寺田 圭希(2) 北稜高
7位 13.24 小笹 靖泰(2) 紫野高
8位 13.67 今井 寛樹(1) 桂高
予選 21組 (-1.4)
1位 12.71 中田 凱斗(2) 京都太秦中
2位 12.82 佐藤 吏(2) 京都修学院中
3位 12.90 伊佐 流星(2) 久御山高
4位 12.95 飯田 太陽(2) 京都学園高
5位 12.99 加藤 啓吾(3) 京都太秦中
6位 13.63 草薙 翔(2) 向陽高
予選 22組 (-2.4)
1位 13.01 寺島 周汰(3) 同志社国中
2位 13.22 大久保 碧(2) 立命館中
3位 13.24 大朝 優(2) 京都太秦中
4位 13.42 中平 翔悟(2) 京都文教中
5位 13.53 竹内 雄哉(2) 立命館中
6位 13.71 林 作優(2) 京都下鴨中
7位 14.08 人見 圭太朗(2) 京都桃山中
8位 14.41 森嵜 史耀(2) 京都修学院中
予選 23組 (-3.7)
1位 12.55 中沢 駿太(2) 綾部高
2位 13.22 大西 了嗣(1) 桂高
3位 13.96 片桐 修太(2) 京都太秦中
4位 14.14 梶 弘樹(2) 京都桃山中
5位 14.34 望月 璃空(2) 京都桃山中
6位 15.14 田村 允(2) 京都桃山中
7位 15.54 樋口 悠樹(2) 京都桃山中
8位 15.74 須谷 賢英(2) 京都桃山中
9位 16.59 山田 悠雅(2) 京都桃山中
予選 24組 (-3.3)
1位 12.30 山家 剣太郎(3) 同志社国際高
2位 12.43 福岡 琉(2) 嵯峨野高
3位 12.80 広畑 来夢(2) 向陽高
4位 14.56 山田 陽生(2) 同志社国中
5位 14.77 山内 隆義(2) 同志社国中
6位 15.78 横田 元(2) 同志社国中
予選 25組 (-2.9)
1位 11.46 原吉 大樹(2) 京産大
2位 11.47 出口 星翔(3) 乙訓高
3位 12.21 横山 元樹(2) 乙訓高
4位 12.29 高屋 憲史(3) 乙訓高
5位 13.15 中山 翔貴(3) 同志社国際高
6位 13.76 戸田 恭輔(3) 同志社国中
7位 14.06 須賀井 健介(1) 桂高
8位 14.58 阪下 優真(2) 同志社国中
予選 26組 (-0.7)
1位 11.71 西山 紘輝(2) 乙訓高
2位 11.78 勝野 優輝(3) 乙訓高
3位 11.86 木塚 大翔(2) 乙訓高
4位 11.90 山下 遼也(2) 乙訓高
5位 12.06 松村 和祥(2) 東山高
6位 12.13 上坪 篤大(3) 乙訓高
7位 12.26 水口 祥(1) 桂高
8位 12.60 吉本 達矢(2) 鳥羽高
決勝 1組 (0.8)
1位 10.86 長沢 蒼馬(2) 乙訓高
2位 10.96 院瀬見 憲(4) 関学大
3位 11.02 中井 宗一郎(2) 龍谷大
4位 11.05 栗本 幹也(3) 塔南高
5位 11.12 栗本 由紀:赤兎馬AC
6位 11.13 張田 大暉(3) 京都広学館高
7位 11.24 吉田 龍誠(1) 立命大
予選 1組
1位 48.30 中川 諒(1) 京産大
2位 48.30 田口 竜也(1) 京産大
3位 48.60 前田 盛翔:滋賀陸協
4位 49.14 奥田 将基:京大職員
5位 49.19 久保田 大揮(4) 京産大
6位 49.19 井田 悠(3) 関学大
7位 50.30 黒田 拓臣(4) 立命大
予選 2組
1位 49.02 中村 祐也(2) 京産大
2位 49.23 木村 寿樹(2) 立命大
3位 49.45 栗原 拓海(3) 向陽高
4位 49.46 藤井 惇平(3) 京産大
5位 49.66 西村 鴻生(3) 西舞鶴高
6位 50.11 国谷 大地(2) 京産大
7位 50.66 中村 蓮音(3) 乙訓高
8位 50.94 八木 翔也(2) 乙訓高
予選 3組
1位 49.58 原 諒(3) 京産大
2位 50.30 工藤 大和(3) 京教大附高
3位 50.56 浅田 明道:Soleil・AC
4位 50.57 栗本 幹也(3) 塔南高
5位 50.77 八木 優聡(2) 関学大
6位 50.96 藤田 浩輝(2) 塔南高
7位 51.33 和田 一真(3) 京都陸協
8位 51.72 今城 有貴(2) 神戸大
9位 52.04 鹿野 莞太郎(3) 東山高
予選 4組
1位 50.40 早川 巧(3) 鳥羽高
2位 50.96 西山 紘輝(2) 乙訓高
3位 51.33 田辺 晃輝(3) 立命大
4位 51.55 大門 立真(3) 乙訓高
5位 51.57 吉川 諒(3) 塔南高
6位 51.95 近沢 魁斗(3) 洛西高
7位 52.23 福井 太智(3) 立命館高
8位 53.02 波多 隆成(3) 立命大
予選 5組
1位 50.95 安芸 光遥(2) 立命大
2位 51.62 藤村 佳樹(3) 立命大
3位 52.05 藤田 繁人(3) 京都橘高
4位 52.22 河本 真之介(3) 同志社高
5位 52.31 杉浦 正吾(2) 花園高
6位 52.70 阪本 龍吾(2) 同志社高
7位 53.87 柴田 智広(3) 塔南高
8位 55.51 樋口 航生(3) 立命館高
予選 6組
1位 52.18 中野 隼(3) 京都広学館高
2位 52.23 妹尾 亮斗(2) 洛東高
3位 53.44 黒木 翔太(2) 京都文教高
4位 53.80 桜井 彬浩(3) 京教大附高
5位 54.09 矢野 佑一(3) 洛西高
6位 54.26 寺村 滉平(3) 京都文教高
7位 54.96 藤田 佑樹(2) 紫野高
予選 7組
1位 52.63 坪井 直紀(2) 京産大
2位 53.73 岡山 扇大(2) 乙訓高
3位 53.77 鶴田 直也(2) 塔南高
4位 54.99 豊田 悠喜(2) 北嵯峨高
5位 56.36 中西 理功(3) 花園高
6位 57.35 斎藤 恒心(3) 京都広学館高
予選 8組
1位 53.47 池上 凪(2) 花園高
2位 54.04 宮川 崚(2) 久御山高
3位 54.17 藤本 隼大(2) Soleil・AC
4位 54.99 松村 実承(3) 田辺高
5位 55.67 畠中 翼(3) 久御山高
6位 55.99 西川 聡人(3) 洛西高
7位 56.46 広井 龍汰(3) 花園高
8位 56.47 足立 和駿(3) 府立工高
9位 56.95 上垣 俊(2) 北嵯峨高
予選 9組
1位 53.26 北村 佳資(2) 同志社高
2位 54.43 柳田 海尋(2) 鳥羽高
3位 54.56 水谷 泰誠(3) 花園高
4位 54.82 仲西 巧(2) 京都市立堀川高
5位 55.38 村口 健斗(2) 鳥羽高
6位 56.22 東原 晴太郎(2) 嵯峨野高
7位 57.14 根岸 怜央(3) 京都文教高
予選 10組
1位 54.99 長谷川 瞭(2) 乙訓高
2位 55.82 前田 涼真(3) 嵯峨野高
3位 55.99 高尾 洸輝(3) 峰山高
4位 56.37 今村 鴻志(1) 桂高
5位 56.65 岡久 歩夢(2) 洛西高
6位 57.01 長谷川 貴則(2) 桃山高
7位 57.27 中島 彰吾(3) 久御山高
8位 57.96 竹島 由良(3) 塔南高
予選 11組
1位 53.32 谷口 哲也(2) 綾部高
2位 54.92 熊井 亮太(2) 鴨沂高
3位 55.94 西山 凌平(2) 京都広学館高
4位 56.00 山田 悠太(2) 京教大附高
5位 56.14 松宮 大雅(3) 北嵯峨高
6位 56.42 小出 陸斗(2) 洛西高
7位 58.59 五十川 大輝(2) 北嵯峨高
8位 62.67 森崎 陽(3) 紫野高
9位 67.64 黒田 大希(1) 京工院高
予選 12組
1位 54.59 井上 貴哉(2) 桂高
2位 55.03 佐藤 琉登(2) 京教大附高
3位 55.24 井上 駿(2) 同志社高
4位 59.12 小西 正太(2) 嵯峨野高
5位 60.72 加藤 博哉(3) 京都太秦中
6位 61.10 中平 翔悟(2) 京都文教中
7位 61.96 小笹 靖泰(2) 紫野高
8位 62.70 町 駿翔(2) 京都文教中
予選 13組
1位 52.27 山本 隆(2) 関西外語大
2位 52.77 上田 将馬(3) 洛西高
3位 54.36 中馬 優生(2) 洛西高
4位 55.51 高橋 優太郎:宝塚市陸協
5位 56.30 角田 真志(3) 西乙訓高
6位 58.30 水野 朝陽(3) 立命館中
決勝
1位 48.30 中川 諒(1) 京産大
2位 48.30 田口 竜也(1) 京産大
3位 48.60 前田 盛翔:滋賀陸協
4位 49.02 中村 祐也(2) 京産大
5位 49.14 奥田 将基:京大職員
6位 49.19 久保田 大揮(4) 京産大
7位 49.19 井田 悠(3) 関学大
8位 49.23 木村 寿樹(2) 立命大
決勝 1組
1位 4.45.64 藤居 大和(3) 嵯峨野高
2位 4.55.67 井上 裕介:Bacchus
3位 5.20.84 山崎 蒼真(2) 京都桃山中
4位 5.21.35 故金 拓実(2) 加悦谷高
5位 5.22.70 家久 尚人(3) 京都太秦中
6位 5.22.88 中谷 勇裕(3) コミネクラブ
7位 5.24.38 糸井 陽輝(3) 京都太秦中
8位 5.25.38 佐藤 雅仁(2) 京都修学院中
9位 5.28.80 西村 樹(2) 京都修学院中
10位 5.31.40 黒田 大希(1) 京工院高
11位 5.34.88 筒井 和希(1) 岡崎RC
12位 5.40.93 鵜島 夕成(3) 京都太秦中
13位 5.45.90 藤谷 俊太朗(2) 京都修学院中
14位 5.48.87 野間 隼人(3) 京都太秦中
決勝 2組
1位 4.43.26 伊藤 秀真(3) 立命館中
2位 4.47.30 神保 皓祐(2) SASAKI・AC
3位 4.52.90 堀 和人(3) 京都太秦中
4位 4.54.33 宮下 尚次朗(2) 岡崎RC
5位 4.57.12 植村 陸人(2) 京都桃山中
6位 5.02.51 積 亮太(3) 塔南高
7位 5.04.06 小川 蒼(1) 岡崎RC
8位 5.04.72 山口 聖満(3) 京都桃山中
9位 5.04.98 村上 琢朗(2) 立命館中
10位 5.07.44 藤川 正人(1) SASAKI・AC
11位 5.07.46 深尾 光佑(1) SASAKI・AC
12位 5.11.80 杉原 一史(2) 京都桃山中
13位 5.12.83 渡辺 紋次(1) 岡崎RC
決勝 3組
1位 4.33.49 松村 達一(3) 南陽高
2位 4.34.15 安井 涼音(2) 南陽高
3位 4.34.28 松浦 直生(2) 南陽高
4位 4.37.00 松尾 要(2) 洛西高
5位 4.39.63 水谷 颯佑(2) 京工院高
6位 4.40.79 安部 爽仁朗(2) SASAKI・AC
7位 4.43.05 椿 大輝(2) 同志社高
8位 4.43.93 古川 慎基(2) 府立工高
9位 4.44.12 稲継 陸志(2) 同志社高
10位 4.49.22 野々村 仁清(3) 立命館中
11位 4.50.79 星山 一真(2) 鳥羽高
12位 4.54.91 坂根 魁世(3) 加悦谷高
13位 4.56.90 小笹 恭真(2) 鴨沂高
14位 5.00.41 岸田 樹希也(2) 東山高
15位 5.06.17 矢野 真潤(2) SASAKI・AC
決勝 4組
1位 4.27.63 嶋 奏一郎(1) 京工院高
2位 4.28.55 兼行 聖和(2) 塔南高
3位 4.28.63 吉川 日々輝(2) 南陽高
4位 4.30.42 藤原 俊太郎(3) 鴨沂高
5位 4.31.80 小杉 忠(2) 京都市立堀川高
6位 4.33.95 稲生 浩人(3) 北嵯峨高
7位 4.34.94 小嶋 隼成(2) 北嵯峨高
8位 4.35.74 小山 侑斗(2) 宮津高
9位 4.39.32 藤本 湧大(3) 久御山高
10位 4.39.64 桂 拓海(3) 鴨沂高
11位 4.42.91 坂本 匠(2) 立命館高
12位 4.43.40 松山 俊和(4) びわこ学院大
13位 4.49.49 田 村 諒 馬:立命大同好会
14位 4.52.78 橋本 蒼都(3) 京都市立堀川高
15位 4.56.55 木山 陸(2) 北稜高
16位 5.05.32 大槻 崇翔(3) 南陽高
決勝 5組
1位 4.19.74 熊沢 学(3) SASAKI・AC
2位 4.20.23 吉田 崇浩(2) 京工院高
3位 4.22.05 東村 航明(3) SASAKI・AC
4位 4.23.87 飯原 昂樹(3) 府立工高
5位 4.24.56 東 悠太(2) SASAKI・AC
6位 4.24.60 川端 友稀(3) 同志社高
7位 4.24.61 初岡 諒星(2) 宮津高
8位 4.26.34 高野 慎一朗(3) 京都広学館高
9位 4.30.09 中村 拳太郎(3) 南陽高
10位 4.31.94 木脇 輝(3) 久御山高
11位 4.33.02 飯尾 卓哉:京都府立医大
12位 4.44.05 川口 源(3) 京都広学館高
13位 4.44.32 遊道 夏陽(2) 京都市立堀川高
14位 4.48.60 周 子薦(2) 立命館宇治高
決勝 6組
1位 4.13.87 岡田 晃成(2) 田辺高
2位 4.14.16 王本 真之介(2) 乙訓高
3位 4.18.15 東 祐仁(1) 京工院高
4位 4.18.31 土井 悠平(3) 田辺高
5位 4.20.09 西沢 マハロ(3) SASAKI・AC
6位 4.20.20 阪本 哲紀:京大医学部AC
7位 4.23.19 山田 道登(1) びわこ学院大
8位 4.23.26 北川 大暉(1) 桂高
9位 4.23.48 岸田 幸輝(2) 宮津高
10位 4.27.12 浜田 晃輝(1) びわこ学院大
11位 4.29.05 高橋 信之亮(3) 東山高
12位 4.31.38 日上 雄喜(2) 久御山高
13位 4.31.95 新田 楓(3) 北稜高
14位 4.35.32 松田 一真(3) 鳥羽高
15位 4.56.39 鎌田 優大(1) 桂高
決勝 7組
1位 4.15.80 竹本 創(3) 南陽高
2位 4.18.61 土肥 大樹(3) びわこ学院大
3位 4.19.28 岡本 優生(1) 桂高
4位 4.19.50 藤本 直哉(2) 宮津高
5位 4.19.73 石井 伶空(2) 乙訓高
6位 4.19.95 竹内 文哉(1) 桂高
7位 4.22.95 望田 大翔(3) 京都下京中
8位 4.24.88 大槻 響(2) 乙訓高
9位 4.25.05 浦川 格(2) びわこ学院大
10位 4.29.68 米沢 僚祐(2) 立命館高
11位 4.31.35 小西 晃矢(2) びわこ学院大
12位 4.32.82 松本 尚弥(2) 桂高
決勝 8組
1位 4.02.02 桜井 晃平(1) 桂高
2位 4.02.78 南部 海斗(2) 田辺高
3位 4.08.59 谷垣 賢(2) 神戸大
4位 4.09.53 小林 毅司:但馬AC
5位 4.14.41 足立 虎ノ介(3) 久御山高
6位 4.15.19 河内 海(1) びわこ学院大
7位 4.16.05 南部 恭佑:Soleil・AC
8位 4.18.54 小泉 匠(1) 桂高
9位 4.19.84 小俵 隼司(1) 桂高
10位 4.21.30 桝山 功太(2) 宮津高
11位 4.35.67 横井 友基(1) 桂高
12位 4.42.00 長村 壱葉(3) 南陽高
決勝 9組
1位 3.58.32 井上 亮真(2) びわこ学院大
2位 3.59.44 原 陽宏(3) びわこ学院大
3位 4.04.58 多賀井 悠斗(2) 桂高
4位 4.04.96 杉岡 洸樹(2) びわこ学院大
5位 4.06.54 川崎 丞偉(2) 桂高
6位 4.06.54 堺 和也(4) びわこ学院大
7位 4.08.50 岩本 直樹(3) びわこ学院大
8位 4.09.95 大崎 陸斗(4) びわこ学院大
9位 4.10.57 立石 陽斗(3) 宮津高
10位 4.10.67 有地 佑真(2) 桂高
決勝 1組
1位 16.15.47 嶋 奏一郎(1) 京工院高
2位 16.33.77 林 和男:GRLab京都
3位 16.40.78 松木 隼也:P-man
4位 16.41.93 前沢 泰陽(3) 向陽高
5位 16.42.60 南迫 紀輝(2) 乙訓高
6位 16.52.09 伊藤 彰太(2) 鳥羽高
7位 16.53.71 谷垣 大翔(2) 田辺高
8位 16.56.79 中村 颯一郎(3) 立命館高
9位 17.03.36 中西 涼太(3) 塔南高
10位 17.06.65 薮中 雅也(2) 峰山高
11位 17.12.31 松井 天(2) 京都市立堀川高
12位 17.18.91 洲賀崎 優大(1) 大阪国際大
13位 17.19.75 今堀 知貴(2) 乙訓高
14位 17.20.27 宮川 耕太郎(3) 京都市立堀川高
15位 17.23.46 加藤 遼(2) 京都府立医大
16位 17.54.60 田崎 いずる(2) 宮津高
17位 17.59.31 川勝 啓瑛(2) 塔南高
18位 18.08.50 栗山 幸明(3) 塔南高
19位 18.12.59 堤 大樹(3) 乙訓高
20位 18.14.25 沢井 望:京都陸協
21位 18.47.64 大塚 高司:同志社同好会
22位 19.29.24 田中 佳裕(2) 乙訓高
決勝 2組
1位 14.54.66 今村 駿弥(3) 田辺高
2位 14.54.96 長谷部 匠:綾部AC
3位 14.59.96 森井 勇磨:京都陸協
4位 15.14.78 田中 楓(3) 田辺高
5位 15.39.97 有地 佑真(2) 桂高
6位 15.55.49 小島 拓人(3) 乙訓高
7位 15.57.81 千坂 柊人(3) 宮津高
8位 16.08.19 吉田 崇浩(2) 京工院高
9位 16.09.44 東 祐仁(1) 京工院高
10位 16.09.74 八木 翔己(3) 立命館高
11位 16.20.16 村川 裕紀(3) 久御山高
12位 16.21.49 栂愛 弥(3) 立命館高
13位 16.27.18 朝倉 大智(2) 東山高
14位 16.46.97 升田 和真(3) 塔南高
15位 16.52.42 岡本 惇平(3) 南陽高
16位 16.58.61 村上 真矢(3) 久御山高
17位 16.59.83 秋山 晃汰(3) 東山高
18位 17.10.91 佐原 大暉(3) 立命館高
19位 17.12.24 上徳 晃士(3) 久御山高
20位 17.40.62 水谷 颯佑(2) 京工院高
21位 17.59.59 中屋 宏志朗(3) 東山高
予選 1組 (1.6)
1位 14.54 杤岡 武奎(3) 乙訓高
2位 14.75 村上 真生:Gloria-AC
3位 14.78 植田 響輝(3) 立命大
4位 14.83 高岡 祐大(2) 神戸大
5位 14.89 丸山 壮(2) 乙訓高
6位 14.90 井上 稜祐(4) 京産大
7位 15.56 大平 翔太(3) 加悦谷高
予選 2組 (0.1)
1位 15.26 田中 蒼大(3) 立命大
2位 15.67 木下 博翔(2) 塔南高
3位 15.69 山下 和毅(2) 立命大
4位 15.99 高木 洸人(3) 府立工高
5位 16.31 井上 貴文(2) 鳥羽高
6位 16.32 松村 和祥(2) 東山高
予選 3組 (-2.4)
1位 16.24 佐藤 潤一(2) 鳥羽高
2位 17.97 八木 遥希(2) 嵯峨野高
3位 18.19 林 篤生(3) 京教大附高
4位 18.20 奥田 勝也(3) 峰山高
5位 18.53 渡辺 智(3) 東山高
6位 19.25 松本 昂士(2) 府立工高
予選 4組 (0.6)
1位 15.19 山中 裕太:龍谷ク
2位 15.70 臼井 幹人:京都マスターズ
3位 17.23 杉浦 正吾(2) 花園高
4位 18.11 友次 悠人(3) 東山高
5位 18.98 富沢 李杜(3) 西乙訓高
6位 19.14 大垣 幸輝(3) 京都学園高
7位 21.32 熊谷 遼太郎(2) 北稜高
決勝 (1.6)
1位 14.54 杤岡 武奎(3) 乙訓高
2位 14.75 村上 真生:Gloria-AC
3位 14.78 植田 響輝(3) 立命大
4位 14.83 高岡 祐大(2) 神戸大
5位 14.89 丸山 壮(2) 乙訓高
6位 14.90 井上 稜祐(4) 京産大
7位 15.19 山中 裕太:龍谷ク
8位 15.26 田中 蒼大(3) 立命大
予選 (-1.7)
1位 18.32 橋口 夏喜(3) 京都太秦中
2位 18.37 成房 亮祐(3) 立命館中
3位 20.13 谷口 治希(3) 京都太秦中
4位 20.35 佐々木 倖聖(2) 立命館中
決勝 (-1.7)
1位 18.32 橋口 夏喜(3) 京都太秦中
2位 18.37 成房 亮祐(3) 立命館中
3位 20.13 谷口 治希(3) 京都太秦中
4位 20.35 佐々木 倖聖(2) 立命館中
予選 1組
1位 56.16 内野 崇雅(3) 立命大
2位 56.34 和田 一輝(2) 京工院高
3位 56.58 嶋 泰智(2) 桃山高
4位 57.15 石井 裕一郎(3) 京都市立堀川高
5位 57.18 三谷 海里(2) 立命大
6位 57.63 井手 俊吾(3) 花園高
予選 2組
1位 58.92 綾野 皓太(2) 同志社高
2位 60.21 橋本 慶太(2) 桃山高
3位 62.93 荻野 結人(2) 峰山高
4位 63.74 垣本 隼大(1) 京工院高
5位 64.79 寺村 滉平(3) 京都文教高
予選 3組
1位 58.78 山田 優斗(2) 立命館高
2位 61.68 奥田 勝也(3) 峰山高
3位 62.65 葉賀 凌太(3) 峰山高
4位 62.86 今井 克哉(2) 峰山高
5位 63.91 河野 和馬(3) 久御山高
決勝
1位 56.16 内野 崇雅(3) 立命大
2位 56.34 和田 一輝(2) 京工院高
3位 56.58 嶋 泰智(2) 桃山高
4位 57.15 石井 裕一郎(3) 京都市立堀川高
5位 57.18 三谷 海里(2) 立命大
6位 57.63 井手 俊吾(3) 花園高
7位 58.78 山田 優斗(2) 立命館高
8位 58.92 綾野 皓太(2) 同志社高
決勝
1位 2.10 佐々木 竜一:Gloria-AC
2位 2.05 宇山 侑希(4) 大阪国際大
3位 1.85 池田 雄輝(M1) 立命大
4位 1.85 金田 海星:立命大同好会
5位 1.80 高見 昂汰朗(2) 摂南大
6位 1.80 関 晃太朗(2) 嵯峨野高
7位 1.80 内藤 輝(3) 加悦谷高
8位 1.75 長崎 智人(2) 嵯峨野高
8位 1.75 横山 元樹(2) 乙訓高
8位 1.75 谷川 開智(3) 京都文教高
9位 1.75 山本 博之(2) 田辺高
10位 1.70 井上 皓貴(3) 田辺高
11位 1.70 早河 拓也(3) 北稜高
12位 1.70 有田 亘佑(1) 桂高
13位 1.65 熊谷 遼太郎(2) 北稜高
14位 1.60 中島 涼吾(2) 嵯峨野高
15位 1.60 平松 佑斗(2) 南陽高
16位 1.60 東 睦良(3) 桃山高
17位 1.50 林 泰聖(2) 立命館中
18位 1.45 西岡 彰悟(2) 京都市立堀川高
19位 1.40 住沢 唯瑠(3) 京都太秦中
決勝
1位 4.40 石川 貴規:米原AC
2位 4.40 中沢 実夢(2) 北嵯峨高
3位 4.30 高橋 海舟(2) 洛東高
4位 4.20 上阪 琉来(2) 洛東高
5位 4.10 阪上 魁伸(3) 加悦谷高
6位 4.10 矢野 彪真(2) 洛東高
7位 4.00 大薮 輝(2) 北嵯峨高
7位 4.00 斎藤 雄汰郎(2) 洛東高
8位 3.80 大浜 颯一朗(2) 北嵯峨高
9位 3.60 加納 大河(1) 洛東高
10位 3.20 吉岡 晴輝(1) 洛東高
11位 3.20 岩井 雄暉(2) 加悦谷高
12位 2.90 田中 詢一郎(2) 北嵯峨高
13位 2.80 中野 稜太(3) 京都太秦中
14位 2.80 糸井 廉(2) 加悦谷高
決勝 1組
1位 5.78 (2.5) 橋本 光希(2) 鳥羽高
2位 5.73 (-1.8) 塩谷 諒(2) 京都市立堀川高
3位 5.65 (2.8) 横田 ゆう(3) 同志社高
4位 5.60 (-1.1) 沢村 大治(2) 同志社高
5位 5.53 (1.5) 山地 広人(2) 京都広学館高
6位 5.48 (-0.4) 駒井 樹(2) 同志社高
7位 5.40 (2.4) 本城 嵩浩(3) 京都太秦中
8位 5.39 (-2.4) 岡村 宗颯(3) 桃山高
9位 5.39 (-0.9) 広末 楓(2) 花園高
10位 5.39 (-0.3) 木下 博翔(2) 塔南高
11位 5.29 (0.5) 児玉 修一朗(2) 嵯峨野高
12位 5.22 (0.4) 山田 隆太(2) 塔南高
13位 5.22 (-0.7) 牧田 裕輝(3) 府立工高
14位 5.22 (-2.7) 長浜 宏人(3) 向陽高
15位 5.15 (-0.9) 谷本 航(3) 立命館中
16位 5.12 (2.1) 石村 圭駿(3) 花園高
17位 5.03 (-0.3) 成房 亮祐(3) 立命館中
18位 4.99 (-1.3) 萩原 凛(2) 向陽高
19位 4.92 (3.1) 新宮 克幸(1) 桂高
20位 4.87 (-1.7) 高岸 勇大(2) 南陽高
21位 4.79 (-2.8) 梅津 正貴(3) 京都桃山中
22位 4.59 (0.6) 東 睦良(3) 桃山高
23位 4.58 (-0.1) 杉林 寛騎(2) 南陽高
24位 4.52 (0.8) 丸本 雄大(3) 京教大附高
25位 4.51 (1.5) 小谷 陽(2) 京都桃山中
26位 4.30 (1.5) 石田 太一(2) 同志社国際高
27位 3.95 (0.0) 小倉 洪克(2) 同志社国際高
28位 3.88 (0.1) 浅田 総太(3) 京都太秦中
決勝 2組
1位 6.71 (-0.6) 増田 健太(2) 立命大
2位 6.60 (1.0) 稲波 史也(2) 南陽高
3位 6.40 (-1.7) 国生 伸宏(3) 鳥羽高
4位 6.37 (-2.5) 高尾 誠一郎(3) 南陽高
5位 6.35 (0.3) 山口 和馬(2) 乙訓高
6位 6.33 (2.3) 山下 遼也(2) 乙訓高
7位 6.25 (0.5) 早川 巧(3) 鳥羽高
8位 6.24 (0.7) 和谷 亮(2) 鳥羽高
9位 6.22 (3.2) 川村 優太(3) 乙訓高
10位 6.20 (-2.4) 上坪 篤大(3) 乙訓高
11位 6.18 (2.6) 松尾 柾(2) 立命大
12位 6.16 (1.2) 清原 凌河(3) 京都広学館高
13位 6.13 (0.9) 加藤 颯真(2) 鳥羽高
14位 6.11 (1.5) 大石 晃暉(2) 北稜高
15位 6.09 (-0.5) 上田 翔大(2) 久美浜高
16位 6.06 (-0.6) 小谷 陸(3) 鳥羽高
17位 5.97 (-0.1) 白数 優(3) 加悦谷高
18位 5.93 (-0.9) 平野 達也(2) 田辺高
19位 5.91 (-2.9) 岩井 陸哉(3) 北稜高
20位 5.89 (1.8) 高屋 憲史(3) 乙訓高
21位 5.87 (0.4) 高木 悠斗(2) 田辺高
22位 5.83 (0.7) 木塚 大翔(2) 乙訓高
23位 5.75 (-1.7) 石田 陸斗(3) 市西京高
24位 5.75 (1.9) 青山 涼(3) 久御山高
25位 5.74 (-2.8) 吉田 悠多(2) 京都市立堀川高
26位 5.73 (0.9) 金沢 直輝(2) 久御山高
27位 5.70 (-0.3) 大住 翔(4) 同志社大
28位 5.65 (0.0) 鈴鹿 聖之介(3) 立命館高
29位 5.61 (2.7) 伊佐 春(3) 紫野高
30位 5.60 (1.0) 田村 渓人(2) 京都広学館高
31位 5.58 (-0.2) 金沢 雷矢(3) 南陽高
32位 5.50 (1.1) 杉本 翔太(3) 塔南高
決勝【5.000kg】
1位 8.71 加藤 一閃(3) 京都太秦中
2位 8.49 畑中 志優(3) 立命館中
3位 7.76 山岡 倖太郎(2) 京都学園中
決勝【6.000kg】
1位 11.28 岡本 斗真(3) 塔南高
2位 10.62 西谷 好祐(3) 京都学園高
3位 9.80 神野 晃毅(3) 塔南高
4位 9.19 森川 響(2) 塔南高
5位 8.80 瀬川 愛斗(2) 塔南高
6位 8.60 小八木 豊(3) 久御山高
7位 8.44 村山 暁(2) 北嵯峨高
8位 8.08 木村 将希(2) 塔南高
9位 8.04 西畑 宏哉(3) 京都市立堀川高
決勝【2.000kg】
1位 36.13 清水 大宝(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 35.86 高畑 大地(3) 神戸大
3位 31.23 小西 信孝(4) 関学大
4位 27.62 田上 涼太(2) 神戸大
決勝【1.750kg】
1位 43.30 小川 典祐(2) 花園高
2位 43.18 坂 耀介(3) 花園高
3位 39.01 山根 大輝(3) 田辺高
4位 38.78 富永 健心(2) 峰山高
5位 37.47 桧田 大喜(2) 乙訓高
6位 34.98 松本 武留(3) 乙訓高
7位 33.49 西谷 好祐(3) 京都学園高
8位 32.87 千田 康弘(2) 塔南高
9位 31.12 羽野 尚輝(3) 京都学園高
10位 27.20 朝倉 拓輝(3) 西舞鶴高
11位 25.76 伊藤 亘(2) 紫野高
12位 25.29 閨谷 基喜(3) 紫野高
決勝【1.500kg】
1位 24.51 藤原 空大(3) 京都太秦中
2位 18.13 上仲 千尋(3) 京都太秦中
決勝【6.000kg】
1位 61.13 坂 耀介(3) 花園高
2位 48.74 千田 康弘(2) 塔南高
3位 46.99 小川 典祐(2) 花園高
4位 45.33 桧田 大喜(2) 乙訓高
5位 44.13 野田 昂汰(2) 綾部高
6位 43.02 前川 覇斗(3) 洛東高
7位 42.93 松本 武留(3) 乙訓高
8位 38.47 神野 晃毅(3) 塔南高
9位 35.90 渡辺 准基(2) 加悦谷高
10位 34.22 岡本 龍之介(2) 府立工高
決勝【7.260kg】
1位 56.74 辻村 周平太(3) 京産大
2位 53.27 中安 琢登(1) 京産大
3位 49.04 山口 大輔(1) 京産大
4位 46.16 寺岡 尚哉(4) 京産大
5位 43.75 大森 舜太郎(1) 京産大
決勝
1位 61.82 田原 紘樹:京大職員
2位 59.32 矢田 雅輝(3) 京産大
3位 58.28 北 大輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 56.14 都原 航(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 53.22 中川 慧人(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 51.84 岡本 斗真(3) 塔南高
7位 51.17 中島 啓吾:尼崎市陸協
8位 50.19 平岡 凛太郎(2) 摂南大
9位 49.95 川上 力哉(3) 乙訓高
10位 48.79 岡本 泰知(3) 乙訓高
11位 48.76 北 蓮将(2) 京産大
12位 47.33 井上 拓也(2) 京産大
13位 46.85 藤原 翔真(2) 洛東高
14位 40.64 太田 元(2) 北嵯峨高
15位 38.81 吉見 凌(3) 南陽高
16位 38.70 瀬川 愛斗(2) 塔南高
17位 38.27 森川 響(2) 塔南高
18位 37.18 浜口 歩夢(2) 京都広学館高
19位 36.98 波多野 快斗(2) 綾部高
20位 33.52 塚田 一陽(3) 同志社国際高
21位 33.02 伊藤 玲央(2) 南陽高
22位 32.63 宮良 高琉(3) 南陽高
23位 31.05 木村 将希(2) 塔南高
24位 28.58 清水 大(2) 洛東高
25位 28.01 田中 我空(3) 同志社国際高
26位 27.73 大見 悠真(2) 鴨沂高
27位 22.52 谷村 健人(2) 鴨沂高
28位 22.31 獅子崎 諒音(2) 京都広学館高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 12.17 平田 未来(3) 園田学園女大
2位 12.27 中島 ひとみ:長谷川体育施設
3位 12.33 沢谷 柚花(2) 甲南大
4位 12.41 近藤 亜友美(4) 園田学園女大
5位 12.46 高山 綺音(2) 甲南大
6位 12.52 井上 晴稀(2) 京都橘高
予選 2組 (-0.8)
1位 12.39 百足 千香(4) 園田学園女大
2位 12.50 田中 ノフィー(3) 鳥羽高
3位 12.51 門脇 直緒(3) 園田学園女大
4位 12.51 広瀬 桃奈(1) 園田学園女大
5位 12.51 川原 把菜(3) 関学大
6位 12.54 藤原 沙耶(3) 園田学園女大
7位 12.68 片山 栞里(2) 甲南大
8位 12.84 井上 あず美(1) 園田学園女大
予選 3組 (-0.9)
1位 12.36 西村 百花(4) 園田学園女大
2位 12.63 山本 亜美(2) 京都橘高
3位 12.80 続木 千尋(3) 京都橘高
4位 12.89 岩井 千波(2) 京都橘高
5位 13.39 藤垣 光(2) 峰山高
予選 4組 (-2.7)
1位 13.34 尾崎 莉於(1) 甲南大
2位 13.56 吉田 諒香(2) 立命館高
3位 13.58 竹下 佳奈(3) 北稜高
4位 13.75 小畑 侑希奈(2) 京都文教高
5位 13.87 田中 花奈海(3) 峰山高
予選 5組 (-2.8)
1位 13.10 池上 鈴佳(4) 園田学園女大
2位 13.15 菱田 莉音(3) 立命館高
3位 13.24 山本 悠月(2) 京都西山高
4位 13.40 小畑 真稀(3) 乙訓高
5位 13.56 是枝 和佳奈(3) 立命館高
6位 13.56 清田 愛来(2) 北稜高
7位 13.72 釆? 見(3) 同志社高
8位 13.89 岡本 芽依(3) 京都文教高
予選 6組 (-2.8)
1位 13.15 木和 明日香(3) 乙訓高
2位 13.21 和泉 沙羅(2) 立命館高
3位 13.44 木村 胡桃(3) 向陽高
4位 13.45 中村 智恵(2) 京都西山高
5位 13.68 平井 遥(3) 洛西高
6位 13.70 相良 結衣子(3) 南陽高
7位 13.82 深田 恵子(3) 立命館高
予選 7組 (1.5)
1位 13.09 大窪 乙葉(2) 京都橘高
2位 13.23 井上 穂香(2) 久御山高
3位 13.27 本城 咲良(2) 塔南高
4位 13.27 藤井 ほのか(3) 洛西高
5位 13.53 長崎 まなみ(3) 紫野高
6位 13.73 森本 美咲(2) 立命館高
7位 13.84 杉本 ななか(1) 岡崎RC
予選 8組 (-3.1)
1位 13.52 芦田 穂望(3) 綾部高
2位 13.80 高橋 舞(2) 京都西山高
3位 13.86 高橋 美鈴(2) 洛西高
4位 13.92 奥村 南帆(2) 塔南高
5位 13.92 小畑 咲結(2) 峰山高
6位 14.03 槌谷 皆玖(3) 立命館中
7位 14.10 高天 帆夏(3) 北嵯峨高
8位 14.38 村主 佳穂(3) 京教大附高
予選 9組 (0.7)
1位 13.32 寺上 温(3) 塔南高
2位 13.51 橋本 ゆき(2) 京都橘高
3位 13.63 九嶋 心結(2) 京都太秦中
4位 13.81 小泉 ななほ(2) 洛西高
5位 14.12 秋本 百合子(3) 同志社国際高
6位 14.15 宮本 真奈(2) 立命館高
7位 14.38 小笹 希美(3) 紫野高
8位 14.76 門脇 珠里(2) 紫野高
予選 10組 (-3.3)
1位 14.13 笠井 美希(2) 加悦谷高
2位 14.14 ディギンズ ペイジ(3) 同志社国中
3位 14.19 江崎 美帆(2) 向陽高
4位 14.35 亀村 茉央(2) 桃山高
5位 14.42 馬場 智晶(2) 向陽高
6位 14.53 柴木 叶(3) 京都修学院中
7位 14.71 宮川 ほの香(2) 京都文教高
予選 11組 (-1.6)
1位 14.01 木村 美空(3) 久御山高
2位 14.14 藤本 理沙(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 14.18 白石 香乃(2) 京都西山高
4位 14.22 渡辺 咲希(2) 洛西高
5位 14.42 渋谷 千夏(3) 京都文教中
6位 14.52 日野 未彩(2) 立命館中
7位 14.76 松本 彩佳(3) 同志社国際高
予選 12組 (-2.2)
1位 13.29 足立 千紘(2) 綾部高
2位 13.63 大嶋 雛子(2) 久御山高
3位 14.18 大西 志苑(2) 京教大附高
4位 14.24 彦惣 怜(2) 京都下鴨中
5位 14.38 片岡 美波(2) 洛西高
6位 14.41 秋山 祐衣(2) 嵯峨野高
7位 14.65 佐伯 ななみ(3) 京都下鴨中
8位 15.31 中川 優里(2) 紫野高
予選 13組 (-1.3)
1位 13.94 沢田 結菜(2) 久御山高
2位 14.22 逢坂 玲衣(3) 京都太秦中
3位 14.40 川瀬 愛子(2) 立命館中
4位 14.59 寺井 桜香(2) 京都太秦中
5位 15.01 安土 希(2) 京都下鴨中
6位 15.26 竹内 香乃佳(2) 北嵯峨高
7位 15.31 奥田 結衣(2) 京都桃山中
8位 15.36 近藤 有姫(2) 京都修学院中
予選 14組 (-2.5)
1位 14.49 阿部 渚(2) 久御山高
2位 14.82 南谷 妃那(2) 立命館中
3位 14.94 供川 桜奈(2) 京都太秦中
4位 15.23 住谷 天歌(2) 京都下鴨中
5位 15.46 勝山 穂乃和(2) 京都太秦中
6位 15.64 山崎 結生(2) 京都修学院中
7位 15.65 八木 萌恵(2) 京都下鴨中
予選 15組 (-0.4)
1位 14.85 野口 結衣(2) 同志社国際高
2位 14.86 吉田 芙珠(2) 京都下鴨中
3位 14.89 早川 愛唯(2) 京都太秦中
4位 15.05 鬼頭 歩実(2) 綾部高
5位 15.05 仲田 萌恵(2) 北稜高
6位 15.09 池辺 純佳(3) 京都太秦中
7位 15.36 伊東 妃菜(2) 京都太秦中
8位 15.55 石井 優里奈(3) 同志社国際高
9位 15.72 大井 日代里(2) 京都修学院中
予選 16組 (-4.6)
1位 14.51 平山 菜乃(2) 京都文教高
2位 14.58 奥村 心葉(2) 立命館高
3位 15.07 鶴藤 萌(2) 北嵯峨高
4位 15.80 北田 千紘(1) 岡崎RC
5位 16.05 中井 悠七星(2) 京都下鴨中
6位 16.18 安威 美咲(1) 洛西高
7位 16.54 松村 有華(2) 京都下鴨中
決勝 1組 (0.2)
1位 12.21 中島 ひとみ:長谷川体育施設
2位 12.22 沢谷 柚花(2) 甲南大
3位 12.25 西村 百花(4) 園田学園女大
4位 12.25 平田 未来(3) 園田学園女大
5位 12.42 百足 千香(4) 園田学園女大
6位 12.43 近藤 亜友美(4) 園田学園女大
7位 12.49 高山 綺音(2) 甲南大
8位 12.58 田中 ノフィー(3) 鳥羽高
決勝 2組 (-0.7)
1位 12.43 山本 亜美(2) 京都橘高
2位 12.45 門脇 直緒(3) 園田学園女大
3位 12.46 川原 把菜(3) 関学大
4位 12.46 広瀬 桃奈(1) 園田学園女大
5位 12.54 藤原 沙耶(3) 園田学園女大
6位 12.55 井上 晴稀(2) 京都橘高
7位 12.60 片山 栞里(2) 甲南大
8位 12.61 続木 千尋(3) 京都橘高
予選 1組
1位 55.91 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設
2位 56.29 山本 亜美(2) 京都橘高
3位 57.81 続木 千尋(3) 京都橘高
4位 59.92 福林 春香(1) 園田学園女大
5位 60.93 守田 乙葉(3) 京都市立堀川高
6位 61.55 八田 新菜(3) 鳥羽高
7位 63.79 愛須 茉那(3) 京都文教高
予選 2組
1位 60.86 岩井 千波(2) 京都橘高
2位 61.24 池上 綾華(3) 京都文教高
3位 61.33 亀村 茉央(2) 桃山高
4位 64.57 長崎 まなみ(3) 紫野高
5位 67.42 小林 万葉(2) 京都文教高
6位 69.24 石川 福美(3) 北嵯峨高
予選 3組
1位 61.23 谷口 羽奈(2) 鳥羽高
2位 62.18 岡田 詞江里(3) 関西外語大
3位 63.09 菱田 莉音(3) 立命館高
4位 63.22 吉原 愛(3) 塔南高
5位 63.43 深田 恵子(3) 立命館高
6位 67.22 小笹 希美(3) 紫野高
7位 69.22 門脇 珠里(2) 紫野高
8位 72.43 松本 愛子(2) 紫野高
予選 4組
1位 63.31 小畑 侑希奈(2) 京都文教高
2位 64.82 宮本 真奈(2) 立命館高
3位 65.55 本城 咲良(2) 塔南高
4位 80.01 名倉 七海(2) 紫野高
予選 5組
1位 64.52 田中 綾乃(2) 同志社国際高
2位 65.07 阪井 みなみ(2) 向陽高
3位 67.30 山田 安香音(2) 南陽高
4位 69.11 野口 芽衣(2) 同志社国際高
5位 70.71 堀川 知美(3) 北稜高
6位 72.19 村山 果奈(3) 塔南高
予選 6組
1位 58.86 井上 晴稀(2) 京都橘高
2位 58.90 古西 清乃(3) 京都橘高
3位 66.66 渋谷 千夏(3) 京都文教中
4位 66.77 西沢 花菜(3) 桃山高
5位 67.58 ディギンズ ペイジ(3) 同志社国中
6位 73.65 宮川 ほの香(2) 京都文教高
決勝
1位 55.91 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設
2位 56.29 山本 亜美(2) 京都橘高
3位 57.81 続木 千尋(3) 京都橘高
4位 58.86 井上 晴稀(2) 京都橘高
5位 58.90 古西 清乃(3) 京都橘高
6位 59.92 福林 春香(1) 園田学園女大
7位 60.86 岩井 千波(2) 京都橘高
8位 60.93 守田 乙葉(3) 京都市立堀川高
予選 1組
1位 2.20.26 八木 ひより(3) 乙訓高
2位 2.21.01 原田 楓奈(2) 立命館宇治高
3位 2.22.27 伊藤 美空(2) 立命館宇治高
4位 2.22.61 池上 綾華(3) 京都文教高
5位 2.23.41 愛須 茉那(3) 京都文教高
6位 2.32.08 小林 万葉(2) 京都文教高
予選 2組
1位 2.29.71 久保 瑚都(1) Team Arai
2位 2.32.21 辻之内 玲華(2) Team Arai
3位 2.35.87 森本 祥加(3) 塔南高
4位 2.37.28 野坂 弥由(3) 立命館中
5位 2.42.27 石川 沙椰子(3) 塔南高
6位 2.43.48 八木 彩夏(3) 立命館中
予選 3組
1位 2.31.75 上原 美空(3) 向陽高
2位 2.33.51 石川 芙羽(2) 塔南高
3位 2.34.49 水上 暖稀(3) 立命館中
4位 2.35.74 大角 香穂(3) 嵯峨野高
5位 2.40.39 津田 琳音(3) 京都市立堀川高
6位 2.41.54 野木 穂花(3) 北嵯峨高
7位 2.50.36 平山 歩実(3) 京都桃山中
予選 4組
1位 2.36.88 船橋 萌香(2) 嵯峨野高
2位 2.38.38 柚木 琴葉(2) 京都桃山中
3位 2.41.27 中西 友里奈(3) 久御山高
4位 2.43.30 山本 鈴乃(3) 京都文教中
5位 2.44.58 中 優花(2) 南陽高
予選 5組
1位 2.21.06 栗谷 瑞希(3) 園田学園女大
2位 2.35.73 二沢 智帆(3) 同志社高
3位 2.40.26 具 閑花(2) 京都市立堀川高
4位 2.45.26 尾北 こなつ(3) 同志社国中
5位 2.45.64 永島 桃花(3) 同志社国中
6位 2.58.28 中村 安里(3) 京都桃山中
決勝
1位 2.20.26 八木 ひより(3) 乙訓高
2位 2.21.01 原田 楓奈(2) 立命館宇治高
3位 2.21.06 栗谷 瑞希(3) 園田学園女大
4位 2.22.27 伊藤 美空(2) 立命館宇治高
5位 2.22.61 池上 綾華(3) 京都文教高
6位 2.23.41 愛須 茉那(3) 京都文教高
7位 2.29.71 久保 瑚都(1) Team Arai
8位 2.31.75 上原 美空(3) 向陽高
決勝 1組
1位 4.47.66 三浦 佑美香(4) 立命大
2位 5.31.26 岩瀬 かれん(1) 岡崎RC
3位 5.33.04 柏 小晴(3) 京都市立堀川高
4位 5.33.99 島田 怜(2) 立命館中
5位 5.39.80 北田 千紘(1) 岡崎RC
6位 5.42.30 石川 怜美(2) 北嵯峨高
7位 5.48.80 藤原 杏樹(1) 岡崎RC
8位 5.49.69 山本 湖々(3) 京都太秦中
9位 5.58.27 野本 綾花(1) 岡崎RC
10位 6.21.54 高 遥香(1) 岡崎RC
11位 6.34.73 石田 千乃(3) 南陽高
12位 6.35.46 住吉 麗奈(3) 京都太秦中
決勝 2組
1位 5.25.11 徳田 実莉(2) 鳥羽高
2位 5.28.62 三輪 桜花(2) 嵯峨野高
3位 5.33.38 横須賀 千咲(3) 久御山高
4位 5.33.47 佐野 陽子:京都陸協
5位 5.33.78 篠原 未羽(2) 向陽高
6位 5.35.84 大井 日那里(2) 京都修学院中
7位 5.36.47 真田 梨花(2) 鳥羽高
8位 5.39.81 松本 愛子(2) 紫野高
9位 5.46.78 吉橋 凛(3) 京都桃山中
10位 5.50.04 新田 ?(2) 京都修学院中
11位 5.50.84 川口 ひより(2) 京都桃山中
12位 5.53.87 関川 愛子(2) 同志社高
13位 6.07.52 山本 鈴乃(3) 京都文教中
14位 6.08.01 名倉 七海(2) 紫野高
15位 6.45.70 森本 椛帆(2) 岡崎RC
決勝 3組
1位 5.02.65 坪倉 楓(2) 宮津高
2位 5.07.69 中村 百合花(3) SASAKI・AC
3位 5.08.08 坪倉 葵(2) 宮津高
4位 5.12.10 馬野 泉季(3) SASAKI・AC
5位 5.14.32 平田 夢(2) SASAKI・AC
6位 5.14.43 紺野 愛美(3) 南陽高
7位 5.14.50 中本 有美(3) 京都市立堀川高
8位 5.18.44 宇都 さくら(3) 乙訓高
9位 5.18.90 伊砂 茉南(3) 鳥羽高
10位 5.25.39 植村 華名(3) 市西京高
11位 5.26.94 西岸 果凛(3) 京都市立堀川高
12位 5.29.28 藤田 愛咲子(3) 京都桃山中
13位 5.32.71 西田 実紗(3) 南陽高
14位 5.37.42 森川 夏希(3) 南陽高
15位 5.48.18 森田 絢凪(2) 乙訓高
決勝 4組
1位 4.58.49 吉雄 咲夏(3) SASAKI・AC
2位 4.58.65 山田 さやか(1) 仏教大
3位 5.00.45 肥塚 真実(1) 京都光華女大
4位 5.01.54 近藤 未空(3) 立命館高
5位 5.03.67 松本 唯(2) 岡崎RC
6位 5.06.17 杉田 瑠菜(3) 立命館中
7位 5.06.24 山下 美帆(3) 塔南高
8位 5.08.16 永田 真優(3) 立命館高
9位 5.13.59 鯛取 明日香(2) 乙訓高
10位 5.17.28 中川 琴子(2) 乙訓高
11位 5.17.47 津国 紗和(2) 南陽高
12位 5.18.07 山内 優奈(3) 乙訓高
13位 5.24.74 杉本 ななか(1) 岡崎RC
14位 5.31.13 野々村 利予(2) 京都学園高
15位 5.37.50 八木 さやか(3) 京都下鴨中
決勝 5組
1位 4.48.86 村山 彩夏(2) 桂高
2位 4.49.06 奥田 月菜(3) 市西京高
3位 4.49.27 高岡 真香(2) びわこ学院大
4位 4.52.21 武田 愛生(1) 仏教大
5位 4.55.49 中尾 朱里(2) 立命館高
6位 4.55.51 工藤 蒼生(1) 岡崎RC
7位 4.57.10 山岡 美沙子(1) 仏教大
8位 4.57.36 平田 由佳(4) びわこ学院大
9位 4.58.91 伊勢戸 瑞生(1) 桂高
10位 4.59.56 高橋 怜子(2) 京都市立堀川高
11位 4.59.65 石原 茜(1) 桂高
12位 5.03.67 三宅 愛香(2) Team Arai
13位 5.18.84 居場 天来(3) 立命館高
14位 5.21.02 福嶋 いずみ(3) 立命館宇治高
決勝 6組
1位 4.27.81 三原 梓(2) 立命館宇治高
2位 4.29.01 佐藤 成葉(4) 立命大
3位 4.29.32 村松 灯(2) 立命館宇治高
4位 4.31.42 菅原 彩乃(3) びわこ学院大
5位 4.33.81 谷口 真菜:ワコール
6位 4.35.14 脇坂 詩乃(4) 立命大
7位 4.39.74 松本 美咲(3) 立命大
8位 4.41.21 久木 柚奈(1) 仏教大
9位 4.43.96 長谷川 詩乃:ワコール
10位 4.46.85 枚田 茉優:ワコール
11位 4.49.65 柴田 来夢(1) 桂高
12位 4.58.55 津熊 莉菜(2) 立命館宇治高
予選 1組 (-5.7)
1位 14.62 中島 ひとみ:長谷川体育施設
2位 15.16 古西 清乃(3) 京都橘高
3位 15.97 岡崎 汀(1) 甲南大
4位 16.20 定池 弥音(2) 塔南高
5位 16.81 北尾 友梨(3) 鳥羽高
6位 16.83 円城寺 祐穂(1) 園田学園女大
予選 2組 (-0.7)
1位 15.21 是枝 和佳奈(3) 立命館高
2位 15.41 大窪 乙葉(2) 京都橘高
3位 15.61 小山 空(3) 京都文教高
4位 15.71 寺上 温(3) 塔南高
予選 3組 (-1.2)
1位 16.33 橋本 ゆき(2) 京都橘高
2位 17.60 田中 杏映(2) 北嵯峨高
3位 17.74 山本 真夕(3) 北嵯峨高
4位 18.24 芝本 登萌(3) 京教大附高
5位 23.24 矢田 涼乃(1) 園田学園女大
予選 4組 (0.2)
1位 17.02 宍戸 絢(2) 園田学園女大
2位 18.61 奥村 心葉(2) 立命館高
3位 19.15 井上 直緒(2) 京都市立堀川高
4位 20.09 地部 蒼生(2) 嵯峨野高
決勝 (-5.7)
1位 14.62 中島 ひとみ:長谷川体育施設
2位 15.16 古西 清乃(3) 京都橘高
3位 15.21 是枝 和佳奈(3) 立命館高
4位 15.41 大窪 乙葉(2) 京都橘高
5位 15.61 小山 空(3) 京都文教高
6位 15.71 寺上 温(3) 塔南高
7位 15.97 岡崎 汀(1) 甲南大
8位 16.20 定池 弥音(2) 塔南高
予選 (1.7)
1位 17.36 谷口 望杏(3) コミネクラブ
2位 17.61 広田 万葉(3) 京都桃山中
3位 18.13 河原田 愛菜(3) 京都桃山中
4位 19.24 正楽井 沙花(3) 立命館中
決勝 (1.7)
1位 17.36 谷口 望杏(3) コミネクラブ
2位 17.61 広田 万葉(3) 京都桃山中
3位 18.13 河原田 愛菜(3) 京都桃山中
4位 19.24 正楽井 沙花(3) 立命館中
予選 1組
1位 58.81 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設
2位 59.04 芝田 陽香:TMA
3位 62.81 安達 真咲(3) 園田学園女大
4位 64.15 斎藤 朋佳(1) 園田学園女大
5位 71.19 山本 悠月(2) 京都西山高
予選 2組
1位 66.09 井川 紅亜(3) 向陽高
2位 68.62 勝冶 奈央(3) 市西京高
3位 68.86 小野 菜月(3) 京都市立堀川高
4位 70.12 釆? 見(3) 同志社高
5位 70.68 熊谷 夏乃香(3) 鳥羽高
6位 71.53 宍戸 絢(2) 園田学園女大
予選 3組
1位 68.27 小山 空(3) 京都文教高
2位 69.41 谷口 羽奈(2) 鳥羽高
3位 69.65 西村 ひなた(3) 洛西高
4位 70.62 野口 ひかり(4) 神戸大
5位 78.01 高橋 舞(2) 京都西山高
決勝
1位 58.81 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設
2位 59.04 芝田 陽香:TMA
3位 62.81 安達 真咲(3) 園田学園女大
4位 64.15 斎藤 朋佳(1) 園田学園女大
5位 66.09 井川 紅亜(3) 向陽高
6位 68.27 小山 空(3) 京都文教高
7位 68.62 勝冶 奈央(3) 市西京高
8位 68.86 小野 菜月(3) 京都市立堀川高
決勝
1位 1.65 林中 桜(2) 鳥羽高
2位 1.55 勝冶 奈央(3) 市西京高
3位 1.50 長尾 陽菜(3) 花園高
4位 1.50 小松 茜音(2) 立命館高
5位 1.50 西田 未玖(2) 鳥羽高
6位 1.45 山添 未夢(2) 加悦谷高
7位 1.45 谷尾 春果(2) 南陽高
8位 1.40 村田 明里(2) 立命館高
9位 1.40 大薮 遥香(3) 鳥羽高
10位 1.35 志水 秀菜子(3) 加悦谷高
11位 1.30 佐伯 凪(2) 立命館中
12位 1.30 松浦 真珠(3) コミネクラブ
13位 1.15 岩田 茉愛(3) 立命館中
決勝
1位 4.00 我孫子 智美:滋賀レイクスターズ
2位 3.40 平田 美和(2) 園田学園女大
3位 3.30 黒田 愛香(2) 園田学園女大
4位 3.30 木下 瑚都(3) 加悦谷高
5位 3.20 岩佐 幸葵子:ジラソーレ与謝
6位 3.20 上出 彩朱実(3) 市西京高
7位 3.00 伊吹 空倫(3) 北嵯峨高
8位 2.80 太下 果音(2) 加悦谷高
9位 2.80 大西 珠生(3) 洛東高
10位 2.70 斎藤 結月(2) 洛東高
11位 2.60 中川 真陽(3) 京都太秦中
12位 2.60 安倍 美香(3) 洛東高
13位 2.60 清田 愛来(2) 北稜高
14位 2.50 中 美空(1) 洛東高
15位 2.50 小南 胡桃(2) 北嵯峨高
16位 2.50 山田 若奈(3) 北嵯峨高
17位 2.20 野村 芽衣(1) 洛東高
18位 2.10 中村 朱希(3) 京都太秦中
決勝
1位 5.61 (-1.2) 宮畑 さくら:Gloria-AC
2位 5.43 (1.0) 畑 ともよ(4) 園田学園女大
3位 5.40 (1.5) 奥沢 瑠珠(4) 大阪国際大
4位 5.33 (1.5) 森 望来(2) 鳥羽高
5位 5.31 (1.0) 柾木 ひかり(4) 関学大
6位 5.26 (-0.1) 定池 弥音(2) 塔南高
7位 5.23 (-3.1) 村上 歩美(2) 園田学園女大
8位 5.13 (0.6) 中川 実咲(2) 塔南高
9位 5.00 (-0.5) 中川 実優(3) 園田学園女大
10位 5.00 (0.4) 貫井 未央(2) びわこ成蹊スポーツ大
11位 4.97 (0.4) 井ノ口 怜奈(3) 京都広学館高
12位 4.94 (1.5) 岡本 芽依(3) 京都文教高
13位 4.90 (0.3) 安達 愛唯(2) 加悦谷高
14位 4.82 (4.1) 丹羽 彩衣(4) 甲南大
15位 4.80 (-1.0) 岩倉 美晴(3) 神戸大
16位 4.68 (0.5) 平山 菜乃(2) 京都文教高
17位 4.65 (1.0) 河合 紅羽(2) 立命館高
18位 4.60 (0.5) 藤野 璃々(3) 鳥羽高
19位 4.52 (0.5) 福阪 真桜(3) 久御山高
20位 4.44 (1.2) 安田 和未(2) 加悦谷高
21位 4.30 (0.1) 曽我 彩乃(2) 嵯峨野高
22位 4.25 (1.0) 西村 玲菜(3) 立命館高
23位 4.20 (0.0) 芝本 登萌(3) 京教大附高
24位 4.10 (0.6) 田中 葵(3) 同志社国際高
25位 4.09 (-0.6) 中川 優里(2) 紫野高
26位 4.09 (0.0) 安田 あおい(2) 嵯峨野高
27位 4.09 (-0.2) 阿部 千裕(2) 府立工高
28位 3.49 (0.1) 田中 瑛捺(2) 嵯峨野高
決勝
1位 11.77 熊本 望香(3) 久御山高
2位 10.94 瀬戸 閑(3) 北稜高
3位 10.72 三浦 澄香(3) 花園高
4位 10.69 国府 千裕(3) 市西京高
5位 10.57 中堂 妃菜(2) 京都西山高
6位 10.47 杉原 なつ(2) 北嵯峨高
7位 10.39 小田嶋 麗(3) 紫野高
8位 9.53 重野 絢音(3) 京都文教高
9位 9.19 藤田 知沙(3) 塔南高
10位 9.18 開原 結衣(3) 北稜高
11位 8.76 新谷 ゆき乃(3) 久御山高
12位 8.33 三浦 菜愛(2) 乙訓高
13位 8.19 道下 柚莉(3) 市西京高
14位 7.32 山田 澪(2) 京都文教高
15位 5.56 岡田 美香(2) 北稜高
決勝【中学】
1位 10.02 樋口 菜央(3) 京都太秦中
2位 8.17 竹本 朱里(3) 京都学園中
3位 7.96 太田 姫莉々(3) 京都文教中
4位 6.22 虫本 梨美香(3) 同志社国中
決勝
1位 35.51 荒井 香穂(3) 花園高
2位 33.65 岡嶋 香菜(3) 市西京高
3位 32.54 多胡 千咲(3) 花園高
4位 31.71 川西 可紗(2) 京都西山高
5位 29.15 西村 南(3) 塔南高
6位 26.03 服部 美玖(3) 北稜高
7位 26.02 岡田 美香(2) 北稜高
8位 25.41 井原 有貴子(3) 紫野高
9位 23.01 重野 絢音(3) 京都文教高
10位 21.74 新谷 ゆき乃(3) 久御山高
11位 20.80 黒田 莉美菜(2) 綾部高
12位 17.64 寺田 早希(2) 北稜高
13位 15.76 太田 姫莉々(3) 京都文教中
決勝
1位 45.90 荒井 香穂(3) 花園高
2位 45.47 西村 南(3) 塔南高
3位 39.11 池田 和夏(2) 京都市立堀川高
4位 37.68 岡嶋 香菜(3) 市西京高
5位 37.60 杉原 なつ(2) 北嵯峨高
6位 33.73 中田 優奈(3) 花園高
7位 31.21 尾ノ口 愛美(2) 洛東高
8位 25.23 三浦 菜愛(2) 乙訓高
9位 22.36 喜夛 あさひ(2) 北嵯峨高
決勝
1位 50.79 山内 愛:長谷川体育施設
2位 38.65 永井 来海(1) 園田学園女大
3位 37.11 小南 胡桃(2) 北嵯峨高
4位 32.76 山田 澪(2) 京都文教高
5位 32.31 中堂 妃菜(2) 京都西山高
6位 32.23 藤田 知沙(3) 塔南高
7位 29.26 道下 柚莉(3) 市西京高
8位 28.06 寺田 早希(2) 北稜高
9位 27.41 白石 香乃(2) 京都西山高
10位 26.33 畠中 彩美(3) 府立工高
11位 23.19 岩田 明日香(2) 田辺高
12位 22.71 広瀬 祐穂(2) 北嵯峨高
13位 22.12 川西 可紗(2) 京都西山高