Loading...

データ取得中...

速報 第13回長野県長野市陸上記録会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第13回長野県長野市陸上記録会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.5)
1位 11.16 高橋 和真(4) 長野高専
2位 11.32 関口 竣介(3) 屋代高
3位 11.34 斎藤 舜太郎(2) 市長野高
4位 11.49 永田 光央(4) 信州大
5位 11.53 小根山 慶汰(2) 長野俊英高
6位 11.60 佐藤 大樹(3) 須坂創成高
7位 11.74 吉井 一博:かもしか倶楽部
8位 11.85 渋谷 郁磨(3) 信州大
9位 11.94 青木 駿哉(3) 中野西高
決勝 2組 (3.2)
1位 11.37 青山 真之介(3) 松代高
2位 11.40 小林 嶺(5) 長野高専
3位 11.41 佐藤 柊(2) 長野商高
4位 11.52 常田 龍輝(2) 市長野高
5位 11.62 松下 祥徳(2) 上田西高
6位 11.70 丸山 愛斗(2) 松代高
7位 11.87 荒木 涼太(2) 市長野高
8位 12.61 原山 翔(2) 長野県北部高
決勝 3組 (-0.4)
1位 11.47 大竹 凌:長野市陸協
2位 11.57 小山 敦司(2) 市長野高
3位 11.79 山内 創(2) 信州大
4位 12.04 山岸 大毅(2) 須坂東高
5位 12.08 大峽 惟嵩:かもしか倶楽部
6位 12.17 伝田 季風(2) 長野商高
7位 12.24 関谷 蓮(3) 栄中
8位 12.33 勝山 誠也(3) 須坂創成高
決勝 4組 (0.3)
1位 12.14 松木 玲亜(2) 長野東高
2位 12.21 林 長大(2) 長野高専
3位 12.26 夏目 士瑠(3) 長野裾花中
4位 12.33 芳川 琉惟(2) 中野立志館高
5位 12.37 尾身 健人(3) 長野商高
6位 12.51 大原 聖也(3) 長野東高
7位 12.51 大峽 亮太(3) 長野桜ケ岡中
8位 12.55 丸山 達己(2) 須坂創成高
決勝 5組 (1.1)
1位 11.90 塚田 奏(2) 長野吉田高
2位 12.21 小林 輝虎(3) 中野立志館高
3位 12.35 牧 大悟(3) 長野若穂中
4位 12.47 高津 明和(2) 長野川中島中
5位 12.48 小渕 孝太(2) 中野立志館高
6位 12.57 土屋 秀斗(2) 飯山高
7位 12.72 茅野 雅也(3) 長野裾花中
8位 12.93 中野 太惺(2) 長野東部中
決勝 6組 (1.8)
1位 12.30 宮崎 拓夢(2) 信州大
2位 12.37 森 一裕(1) 市長野高
3位 12.69 斎藤 安里(2) 長野川中島中
4位 12.75 池田 翼(3) 更北中
5位 12.82 塚原 直翔(2) 東北中
6位 12.87 武田 柚紀(2) 飯山高
7位 12.89 曽根 聖史(3) 屋代高
決勝 7組 (1.3)
1位 12.75 宮本 昇舞(2) 長野裾花中
2位 12.86 大津 悠真(2) 長野桜ケ岡中
3位 12.89 前山 響矢(3) 更北中
4位 12.95 滝沢 駿介(2) 中野立志館高
5位 12.99 鎌田 蒼生(3) 更北中
6位 13.18 西沢 依吹(2) 中野南宮中
7位 13.25 山本 悠人(3) 長野篠ノ井西中
8位 14.07 関谷 楓(3) 長野川中島中
決勝 8組 (1.2)
1位 12.66 足立 蒼太(3) 更北中
2位 12.80 竹内 大翔(3) 更北中
3位 13.06 小田切 健斗(2) 長野桜ケ岡中
4位 13.28 竹田 龍矢(3) 中野南宮中
5位 13.41 山口 雄飛(2) 更級農高
6位 13.42 前山 飛晴(3) 更北中
決勝 9組 (0.7)
1位 13.13 吉沢 潤(2) 更北中
2位 13.16 高橋 旭輝(2) 中野高社中
3位 13.24 佐藤 亘之佑(2) 中野南宮中
4位 13.27 山崎 大虹(2) 長野中
5位 13.36 窪田 珠久(3) 長野中
6位 13.38 小林 颯(2) 更北中
7位 13.48 町田 周吾(3) 信大附長野中
決勝 10組 (1.2)
1位 13.10 太田 翔斗(2) 長野桜ケ岡中
2位 13.28 田中 海大(2) 長野篠ノ井西中
3位 13.34 田中 龍之介(3) 長野中
4位 13.46 宮崎 陽翔(1) 戸倉上山田中
5位 13.53 引場 尋(3) 長野柳町中
6位 13.66 松沢 虎太郎(2) 長野若穂中
7位 13.66 岩村 楽都(2) 長野中
決勝 11組 (0.2)
1位 13.29 諏訪 京太郎(2) 長野犀陵中
2位 13.67 塩原 拓実(2) 長野裾花中
3位 13.82 芝草 光(2) 長野犀陵中
4位 14.20 宮沢 真欧(2) 更北中
5位 14.57 中原 凌(1) 戸倉上山田中
6位 14.61 依田 朋哉(2) 更北中
7位 15.20 山本 涼斗(2) 更北中
決勝 12組 (1.4)
1位 14.74 原田 駿介(2) 長野柳町中
2位 14.98 西村 友佑(2) 長野篠ノ井西中
3位 15.11 黒川 侑(2) 中野南宮中
4位 15.25 鈴木 麻央(2) 長野広徳中
5位 15.38 小林 隆之介(2) 更北中
6位 15.45 藤木 優麻(2) 栄中
決勝 1組 (1.2)
1位 22.15 松岡 龍哉(3) 屋代高
2位 22.91 高橋 一輝(4) 長野高専
3位 23.54 曽根 康太(1) 市長野高
4位 23.61 今井 夏希(2) 飯山高
5位 23.64 高橋 祐太(3) 飯山高
6位 23.72 今井 知樹:長野高専AC
7位 23.89 水野 大地(3) 長野東部中
決勝 2組 (0.5)
1位 24.34 竹前 克哉(3) 信大附長野中
2位 24.46 西沢 悠生(3) 飯山高
3位 24.94 深沢 尚仁(2) 飯山高
4位 25.10 岩倉 克歩(2) 長野高
5位 25.43 小林 魁(3) 東北中
6位 25.93 出川 侑暉(3) 飯山高
7位 26.45 石川 昌宗(3) 長野犀陵中
決勝 3組 (2.0)
1位 24.86 山崎 聡一朗(2) 中野平中
2位 25.16 清水 翔栄(2) 長野高専
3位 25.59 古田 旭(2) 長野川中島中
4位 25.63 上原 良太(3) 更北中
5位 26.18 小林 和真(3) 中野南宮中
6位 27.66 長尾 俊輔(3) 長野柳町中
決勝 1組
1位 49.82 中村 颯人(3) 長野工高
2位 52.00 横山 弥晏(2) 長野工高
3位 52.61 和田 響一(3) 飯山高
4位 52.97 原山 泰成(3) 長野工高
5位 54.53 高崎 真地(3) 長野高専
6位 55.25 田中 駿吉(2) 長野南高
7位 57.81 山口 智輝(2) 松代高
決勝 2組
1位 53.93 渡辺 諒征(2) 市長野高
2位 57.41 島田 樹(3) 長野東高
3位 57.75 桑原 勇輝(2) 長野俊英高
4位 58.06 佐藤 晃太(2) 須坂創成高
5位 59.41 武井 優波(3) 篠ノ井高
6位 61.12 竹内 利希(3) 中野平中
決勝 3組
1位 59.53 酒井 柊哉(3) 東北中
2位 59.82 徳永 龍亮(3) 長野裾花中
3位 59.87 村本 悠登(2) 更級農高
4位 62.13 長村 心愛(3) 長野柳町中
5位 62.20 若林 太翔(2) 中野高社中
6位 63.72 滝沢 康介(3) 信大附長野中
7位 67.03 東 靖人(2) 長野川中島中
決勝 1組
1位 1.58.86 牧田 蒼斗(2) 信州大
2位 2.03.24 山岸 成(2) 長野高
3位 2.03.58 島田 佳祐(4) 長野高専
4位 2.03.87 横山 貴弘(2) 長野商高
5位 2.06.42 落合 涼太(3) 飯山高
6位 2.09.37 丸山 海(3) 長野高専
7位 2.16.55 村岡 拓海(3) 長野高専
決勝 2組
1位 2.07.25 藤井 勇気(2) 長野西高
2位 2.08.34 浦野 太平(3) 中野高社中
3位 2.12.80 若林 千真(2) 長野東高
4位 2.14.28 山本 迅哉(2) 飯山高
5位 2.14.78 水田 遼太郎(3) 長野高
6位 2.17.24 塚田 亮介(3) 更級農高
7位 2.18.36 畔上 大樹(3) 更北中
8位 2.19.12 高橋 光稀(3) 長野三陽中
決勝 3組
1位 2.16.66 宮崎 蒼也(3) 千曲屋代中
2位 2.16.66 高山 皓也(2) 飯山高
3位 2.22.08 長谷川 樹(3) 飯山高
4位 2.24.54 池内 来輝(3) 中野南宮中
5位 2.24.60 高橋 孝樹(3) 長野三陽中
6位 2.27.27 赤坂 京亮(3) 長野裾花中
7位 2.36.15 小林 晴人(3) 長野三陽中
8位 2.43.73 早川 結樹(2) 七二会中
決勝 4組
1位 2.22.44 松村 碧(3) 長野中
2位 2.28.46 松本 卓斗(3) 中野南宮中
3位 2.29.43 中村 陸空(2) 中野南宮中
4位 2.30.17 西沢 啓太(2) 長野篠ノ井西中
5位 2.34.18 新井 一慎(2) 更北中
6位 2.37.61 掛川 航喜(3) 長野中
7位 2.53.46 椚原 嵩(2) 木島平中
決勝 1組
1位 4.11.30 吉岡 大翔(3) 長野川中島中
2位 4.11.50 内田 飛河(2) 上田西高
3位 4.15.12 田中 大輝:長野市陸協
4位 4.15.67 割田 雄磨:長野市陸協
5位 4.18.83 手塚 智也(2) 上田西高
6位 4.20.78 益山 颯琉(1) 上田西高
7位 4.26.38 花岡 寿哉(1) 上田西高
8位 4.27.23 北沢 翔馬(3) 長野吉田高
9位 4.31.04 池田 悠大(3) 長野吉田高
10位 4.32.68 永原 颯磨(2) 長野川中島中
11位 4.37.52 吉岡 斗真(2) 長野川中島中
12位 4.42.40 斎藤 拓夢(2) 上田西高
13位 4.48.65 田口 紫音(1) 上田西高
14位 5.24.22 湯本 崚太(2) 信大附長野中
決勝 2組
1位 4.35.54 和田 瑛登(3) 戸倉上山田中
2位 4.37.89 藤本 飛翔(3) 須坂創成高
3位 4.37.93 杉浦 啓(4) 信州大
4位 4.38.57 大沢 隼斗(2) 長野工高
5位 4.39.94 山田 翔(3) 長野東部中
6位 4.40.44 甘利 裕介(3) 長野三陽中
7位 4.41.86 金子 一渓(2) 長野川中島中
8位 4.41.96 北野 渓介(3) 長野三陽中
9位 4.44.98 山岸 洸(2) 屋代高
10位 4.45.34 中沢 瑛人(3) 飯山高
11位 4.45.86 竹内 朝輝(3) 戸倉上山田中
12位 4.46.53 内堀 翼(1) 上田丸子北中
13位 4.46.82 宮尾 大空(2) 長野川中島中
14位 4.48.28 小林 勇太(3) 屋代高
15位 4.51.69 飯島 千太郎(2) 長野川中島中
決勝 3組
1位 4.39.65 瀬切 悠気(2) 長野工高
2位 4.46.64 小林 康楠(3) 上田二中
3位 4.46.79 土屋 龍人(3) 長野川中島中
4位 4.46.90 山崎 和音斗(2) 長野川中島中
5位 4.48.14 原田 直輝(2) 長野高
6位 4.52.92 市村 健太郎(3) 飯山高
7位 4.53.34 堀内 遥人(3) 長野広徳中
8位 4.53.90 花輪 洋弥(2) 屋代高
9位 4.56.34 宮川 康介(3) 栄中
10位 5.01.87 春原 優也(3) 中野平中
11位 5.02.29 大沢 慶記(3) 長野篠ノ井西中
12位 5.20.23 山本 隼大(3) 長野柳町中
決勝 4組
1位 4.52.95 斎藤 黎(2) 中野高社中
2位 4.55.13 安藤 結星(1) 長野川中島中
3位 4.57.23 中沢 大夢(2) 更北中
4位 5.01.83 高橋 幸雅(2) 長野柳町中
5位 5.04.42 熊倉 正之(2) 上田二中
6位 5.04.88 嶋田 大輝(2) 中野高社中
7位 5.06.23 中村 耕太朗(2) 長野商高
8位 5.06.99 清水 亮太(3) 飯山城北中
9位 5.07.66 勝山 大珠(2) 長野中
10位 5.12.08 小林 薫平(2) 東北中
11位 5.26.04 西沢 大空(1) 長野川中島中
12位 5.27.26 堀内 颯人(1) 長野川中島中
13位 5.28.74 湯本 真生(3) 木島平中
14位 5.32.25 深沢 恒頼(2) 東北中
決勝 5組
1位 4.53.95 大宅 剛生(4) 信州大
2位 5.05.73 町田 智(2) 長野東部中
3位 5.10.65 秋山 大貴(2) 長野裾花中
4位 5.13.14 横山 歩希(2) 長野裾花中
5位 5.13.36 金子 芯(3) 長野中
6位 5.14.76 筑波 直斗(2) 更北中
7位 5.17.34 進藤 大和(2) 長野東部中
8位 5.18.99 小林 拓真(3) 東北中
9位 5.24.23 関 怜士(2) 長野犀陵中
10位 5.37.64 茂木 天満(2) 戸倉上山田中
11位 5.40.66 斎藤 龍我(2) 長野犀陵中
12位 5.40.76 古川 綾斗(2) 長野裾花中
13位 5.41.72 佐藤 孜羽(2) 長野若穂中
14位 5.55.82 上野 新太(2) 中野高社中
決勝
1位 15.11.54 白川 友一:須坂市陸協
2位 15.27.03 村沢 智啓:長野吉田AC
3位 15.54.17 小長谷 祥治:FIVE-TOOL
4位 16.04.56 荒井 佑輔:須坂市陸協
5位 16.07.63 大峡 翔太:須坂市陸協
6位 16.08.78 水野 裕司(3) 信州大
7位 16.29.13 犬童 啓太:千曲陸協
8位 16.37.43 原 圭佑(3) 長野高
9位 16.38.82 森本 真宙(2) 信州大
10位 16.48.57 佐藤 健人(3) 下高井農林高
11位 16.52.23 中川 雄太(2) 長野工高
12位 16.54.56 新井 遼(4) 信州大
13位 17.21.33 小林 琉吾(3) 長野高
14位 18.05.46 玉井 歩(3) 長野吉田高
15位 18.33.51 宮川 颯太郎(3) 中野立志館高
16位 18.49.61 田中 夏輝(2) 中野立志館高
決勝 (2.2)
1位 15.42 三宅 航平(2) 信州大
2位 16.49 岩瀬 巧巳(3) 長野高
3位 16.85 市川 遥葵(2) 松代高
決勝 1組 (-0.5)
1位 14.98 小池 集万(3) 長野犀陵中
2位 15.52 内海 亮平(3) 上田一中
3位 15.61 古村 拓海(3) 軽井沢A&AC
4位 16.13 荻原 巧(3) 中野高社中
5位 17.80 井尻 晴登(3) 上田一中
6位 19.88 新井 アンジ(2) 上田一中
決勝 2組 (2.1)
1位 17.96 木内 心大(3) 軽井沢A&AC
2位 18.17 小林 優斗(3) 長野柳町中
3位 18.38 小林 草太(2) 軽井沢A&AC
4位 18.52 川村 佐助(2) 上田一中
5位 18.77 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
6位 18.82 桐沢 空斗(3) 長野犀陵中
決勝 3組 (0.2)
1位 18.22 徳嵩 力也(2) 長野桜ケ岡中
2位 18.71 宮崎 凌央(2) 長野犀陵中
3位 19.38 本多 平良(2) 長野犀陵中
4位 20.21 武士 海人(2) 長野篠ノ井西中
5位 25.61 川原 紫音(3) 信大附長野中
決勝
1位 58.01 宮林 祥汰(3) 長野高専
2位 60.25 加藤 佑弥(2) 長野高
3位 60.47 本山 雄大(2) 飯山高
4位 61.62 新井 翔壱(3) 長野商高
5位 63.20 豊田 利彦:長野市陸協
6位 64.84 小島 力(3) 飯山高
決勝 1組
1位 44.04信州大
2位 44.28市長野高
3位 45.11屋代高
4位 45.18長野工高
5位 45.73長野高専
6位 46.18長野商高
7位 53.20中野立志館高
決勝 2組
1位 45.69松代高
2位 46.19長野高
3位 46.90かもしか倶楽部
4位 47.52須坂創成高
5位 48.51長野柳町中
6位 48.67長野東部中
決勝 3組
1位 48.32長野桜ケ岡中
2位 48.32長野裾花中
3位 49.47更北中
4位 49.60上田一中
5位 50.10中野高社中
決勝 4組
1位 50.39長野川中島中
2位 50.57長野犀陵中
3位 50.76信大附長野中
4位 52.01長野篠ノ井西中
5位 52.16長野中
6位 52.40栄中
決勝
1位 1.80 羽生田 倫世(3) 中野立志館高
2位 1.80 玉城 善多(1) 市長野高
3位 1.65 角田 啓太(2) 長野高専
4位 1.65 佐藤 克哉(3) 長野犀陵中
5位 1.60 中村 俊介(3) 更北中
6位 1.55 田中 勇輝(3) 中野南宮中
7位 1.50 小林 来夢(2) 中野南宮中
8位 1.45 浅野 珂生(2) 須坂相森中
9位 1.40 河瀬 空雅(2) 須坂相森中
10位 1.35 安藤 哉大(2) 長野広徳中
11位 1.35 山岸 風雅(2) 長野犀陵中
11位 1.35 石沢 凌(3) 中野南宮中
13位 1.30 山本 渉稀(2) 更北中
13位 1.30 栗林 憧羽(2) 中野南宮中
15位 1.30 小林 琉依(2) 長野犀陵中
16位 1.15 原 胡太(2) 東北中
決勝
1位 6.98 (0.6) 日向 一機(2) 信州大院
2位 6.24 (4.5) 高橋 江成(3) 飯山高
3位 6.07 (0.0) 関本 涼我(2) 長野吉田高
4位 5.98 (2.8) 春日 伊吹(2) 飯山高
5位 5.94 (1.3) 木鋪 颯馬(2) 長野吉田高
6位 5.92 (1.8) 中島 啓介(3) 屋代高
7位 5.84 (1.8) 荒井 陽呂実(2) 上田三中
8位 5.78 (1.6) 矢部 道也(3) 長野柳町中
9位 5.76 (2.6) 八田 奨梧(1) 長野吉田高
10位 5.65 (1.0) 斎藤 琉希(3) 長野桜ケ岡中
11位 5.57 (2.3) 伊藤 悠人(3) 信州大
12位 5.48 (-0.2) 小林 秀平(2) 長野高専
13位 5.47 (2.1) 松下 優吾(2) 中野立志館高
14位 5.12 (0.8) 大塚 悠生(3) 長野東部中
15位 5.02 (4.0) 鈴木 慶次(3) 東北中
16位 4.98 (2.5) 武田 陽(3) 中野南宮中
17位 4.93 (3.2) 小池 将聖(2) 長野東部中
18位 4.89 (1.4) 高山 和真(3) 中野南宮中
19位 4.83 (-0.6) 高橋 侑椰(2) 栄中
20位 4.81 (2.2) 島津 瑛(2) 長野中
21位 4.81 (0.8) 吉原 悠(2) 長野裾花中
22位 4.76 (2.5) 寺島 玲音(3) 長野東部中
23位 4.69 (2.2) 田村 斡也(2) 長野東部中
24位 4.49 (1.1) 北原 佑剛(3) 更北中
25位 4.45 (0.4) 川口 誠晴(2) 飯山城北中
26位 4.40 (0.7) 荒井 清志郎(2) 中野南宮中
27位 4.31 (3.4) 山口 大輝(3) 長野東部中
28位 4.24 (-1.2) 石坂 周稀(3) 七二会中
29位 4.23 (-0.6) 丸山 諒人(3) 更北中
30位 4.18 (1.5) 金木 嘉希(3) 更北中
31位 4.14 (2.0) 大塚 誠規(3) 飯山城北中
32位 4.09 (-1.1) 大下 文斗貴(2) 戸倉上山田中
33位 3.70 (0.9) 深沢 結也(2) 長野柳町中
34位 3.12 (2.5) 塚田 羽紅(2) 長野東部中
35位 2.67 (2.6) 坂原 一真(2) 長野桜ケ岡中
決勝
1位 15.53 (3.2) 石川 和義:長野吉田AC
2位 15.03 (-0.1) 桜井 大幹:長野市陸協
3位 14.26 (1.7) 小池 哲平(3) 長野吉田高
4位 13.45 (0.4) 天利 友哉(3) 長野高専
5位 13.25 (-0.9) 石坂 巽海(3) 中野立志館高
6位 12.64 (1.4) 小板橋 真樹(4) 信州大
7位 11.96 (4.3) 田中 佑樹(3) 信州大
決勝
1位 10.02 岩佐 捺伽(4) 信州大
決勝【中学】
1位 8.45 茂手木 伸伍(3) 中野南宮中
2位 8.10 小西 真広(3) 中野南宮中
3位 7.55 山岸 翔空(3) 長野裾花中
4位 7.39 宮越 雄勢(3) 長野柳町中
5位 7.34 上倉 琉夏(2) 栄中
6位 6.80 山口 大輝(3) 東北中
7位 6.73 飯嶋 宏門(3) 長野柳町中
8位 6.62 大矢 蒼斗(2) 長野川中島中
9位 6.39 山田 涼(3) 須坂相森中
10位 6.25 小林 圭太(2) 栄中
11位 5.75 松本 亮(2) 長野中
12位 5.68 阿部 啓一郎(3) 長野裾花中
13位 5.59 小山 達洋(3) 中野南宮中
14位 5.59 島津 日向太(2) 長野東部中
15位 5.58 牧島 弘和(3) 中野南宮中
16位 5.34 原 朱吾(2) 中野南宮中
17位 4.75 佐藤 拓斗(3) 中野南宮中
決勝【高校】
1位 13.16 高橋 理人(3) 須坂創成高
2位 11.03 小林 浩都(2) 市長野高
3位 10.62 西牧 幸太(2) 長野商高
4位 10.31 山田 大輝(2) 飯山高
5位 9.30 山戸 敢太(2) 中野立志館高
6位 9.01 山崎 裕道(2) 更級農高
決勝
1位 28.39 沼田 尚路(3) 信州大
決勝【高校】
1位 35.32 斎藤 勇輝(3) 中野立志館高
1位 21.21 広瀬 春哉(3) 東北中
2位 34.94 小林 翔一(3) 須坂創成高
3位 25.77 鈴木 智也(3) 中野立志館高
4位 21.26 中沢 惇哉(3) 飯山高
5位 19.45 村越 友哉(3) 中野西高
6位 18.11 大原 翼(2) 長野県北部高
7位 17.11 高木 章太(3) 長野東高
決勝【高校】
1位 41.36 石井 優登(3) 長野工高
2位 35.15 梨子田 峻(2) 飯山高
3位 29.40 大日方 栄貴(2) 長野高専
4位 28.95 須田 寛史(2) 長野工高
5位 24.42 茂手木 宏至(2) 飯山高
6位 23.82 芝 高弘(2) 須坂創成高
7位 18.72 石坂 駿太(2) 更級農高
決勝
1位 50.01 竹前 拓海(3) 更級農高
2位 45.66 今井 侑志(4) 長野高専
3位 45.62 橋本 一樹(2) 信州大
4位 44.53 山岸 大耀(3) 長野吉田高
5位 44.25 山口 雄也(3) 篠ノ井高
6位 42.84 近沢 健太(4) 信州大
7位 42.58 竹村 颯太郎(2) 長野吉田高
8位 39.76 加藤 爽(3) 下高井農林高
9位 35.89 鹿野 秀明(2) 長野高
10位 35.81 小林 虎太郎(2) 長野東高
11位 35.09 早川 颯太(2) 長野県北部高
12位 30.46 丸山 大木(2) 松代高
13位 28.67 大沢 寿騎(2) 長野高
14位 28.17 吉岡 匠(2) 長野商高
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.0)
1位 12.61 綿貫 寧(2) 市長野高
2位 13.19 宮岡 万優莉(1) 市長野高
3位 13.54 駒木 希美(3) 長野広徳中
4位 13.58 保科 真歩(2) 長野吉田高
5位 13.71 小河原 望(2) 戸倉上山田中
6位 13.74 永原 可那(2) 市長野高
7位 14.02 西沢 萌栞(3) 信大附長野中
8位 14.36 高野 咲(2) 上田西高
決勝 2組 (2.1)
1位 13.62 有馬 希美佳(3) 長野裾花中
2位 13.96 丸山 こころ(3) 長野桜ケ岡中
3位 14.03 山口 凛音(3) 長野東部中
4位 14.13 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
5位 14.13 倉田 乃綾(2) 山ノ内中
6位 14.17 松本 菜那(2) 長野裾花中
7位 14.19 塚田 桜奈(3) 長野川中島中
8位 14.74 片塩 和奏(2) 長野桜ケ岡中
決勝 3組 (0.2)
1位 14.31 宮川 舞姫(3) 長野川中島中
2位 14.42 村山 奈菜美(2) 長野犀陵中
3位 14.67 藤田 藍李(2) 長野広徳中
4位 14.73 小林 由来(2) 長野桜ケ岡中
5位 14.87 宮崎 ひなた(3) 長野東部中
6位 14.93 白鳥 蒼空(3) 長野川中島中
7位 14.98 矢島 由唯(2) 長野裾花中
8位 15.22 関口 ほの香(3) 更北中
決勝 4組 (0.3)
1位 14.70 西沢 美咲(2) 長野篠ノ井西中
2位 14.80 竹節 来星(3) 山ノ内中
3位 14.90 戸谷 美桜(2) 長野広徳中
4位 15.16 下川 紘(2) 長野裾花中
5位 15.17 塚田 実希(2) 長野広徳中
6位 15.23 松田 莉子(3) 長野北部中
7位 15.66 坂本 華奏(3) 長野中
決勝 5組 (0.7)
1位 14.44 田中 玲奈(3) 山ノ内中
2位 14.97 工藤 ゆらら(3) 中野高社中
3位 15.08 上平 未麻(2) 長野川中島中
4位 15.27 広田 みなみ(2) 中野南宮中
5位 15.55 赤久保 はづき(3) 中野高社中
6位 15.72 松原 紗蘭(2) 中野平中
決勝 6組 (0.9)
1位 14.66 青木 咲羽(2) 長野中
2位 15.32 北村 なつき(2) 長野中
3位 15.34 佐野 夢来(2) 中野平中
4位 15.72 山口 果桜(2) 長野中
5位 15.77 堀米 柚羽(2) 長野北部中
6位 16.00 大西 彩桜(2) 長野桜ケ岡中
7位 17.62 小林 美潤(3) 飯山城北中
決勝 1組 (1.4)
1位 25.61 田村 純菜(3) 市長野高
2位 25.79 久保 愛夏(2) 小諸高
3位 26.36 唐沢 花実(3) 市長野高
4位 27.83 水元 叶(1) 市長野高
5位 28.71 酒井 明日美(3) 小布施中
6位 28.95 中村 睦(2) 小諸高
7位 28.99 丸山 那菜(3) 小諸高
決勝 2組 (1.7)
1位 29.21 坂爪 美柚(3) 長野犀陵中
2位 29.36 倉沢 茜子(3) 長野東部中
3位 29.68 太田 美緒(2) 長野川中島中
4位 30.17 花野 圭子(2) 長野裾花中
5位 30.54 宮崎 由衣(2) 長野高専
6位 31.64 小林 由依(3) 長野裾花中
決勝 3組 (-1.3)
1位 29.91 武田 怜子(2) 中野高社中
2位 31.25 村井 萌(2) 長野東部中
3位 31.39 塩野 果椋(3) 長野広徳中
4位 31.58 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
5位 35.88 大舘 万莉菜(3) 長野川中島中
決勝
1位 61.75 池田 薫(3) 長野西高
2位 65.30 関 明日美(3) 中野西高
3位 69.86 高野 華純(2) 長野西高
4位 76.26 塚田 百香(3) 長野裾花中
決勝 1組
1位 2.27.24 和田 真菜(3) 長野西高
2位 2.29.78 橋詰 史歩(2) 上田六中
3位 2.32.51 峯岸 羽那(3) 長野三陽中
4位 2.33.31 山崎 吏桜(2) 木島平中
5位 2.34.25 土屋 槻里子(3) 長野商高
6位 2.34.38 桑原 実世(2) 戸倉上山田中
7位 2.36.92 宮下 紗采(2) 上田西高
決勝 2組
1位 2.35.15 大橋 朱里(4) 長野高専
2位 2.35.70 渡辺 彩那(2) 長野三陽中
3位 2.38.17 小林 ほの花(3) 東北中
4位 2.43.58 丸山 亜鐘(2) 長野広徳中
5位 2.44.23 風間 和佳(3) 長野篠ノ井西中
6位 2.44.91 飯島 空(3) 長野三陽中
7位 2.51.81 斎藤 彩乃(2) 戸倉上山田中
決勝 3組
1位 2.47.21 竹内 明里(2) 中野平中
2位 2.47.70 関 さくら(2) 飯山城北中
3位 2.50.15 黒川 心寧(3) 長野若穂中
4位 2.50.69 加藤 紗耶(2) 長野桜ケ岡中
5位 2.59.70 土屋 明日香(2) 中野平中
6位 3.03.06 佐野坂 ひかり(2) 長野三陽中
決勝 4組
1位 2.52.14 宮崎 由来(2) 東北中
2位 3.00.01 湯本 真優佳(2) 長野若穂中
3位 3.05.78 清水 泉吹(3) 長野裾花中
4位 3.09.31 畑山 菜々子(2) 更北中
5位 3.09.36 中沢 梓絵(2) 長野中
6位 3.09.40 島田 唯菜(2) 長野中
決勝 1組
1位 4.39.94 高木 更紗(3) 長野東高
2位 4.40.68 和田 帆香(3) 長野東高
3位 4.41.33 北原 千菜(3) 長野東高
4位 4.51.06 仁科 玲美(3) 長野川中島中
5位 4.56.71 山田 葵香(2) 長野東高
6位 5.02.59 北沢 凛夏(3) 長野川中島中
7位 5.13.89 宮沢 実亜(1) 長野東高
8位 5.14.33 高山 史歩(3) 長野川中島中
9位 5.16.57 田中 聖(2) 長野三陽中
10位 5.19.72 小池 七海(2) 信州大
11位 5.25.09 鈴木 菜生(3) 上田二中
12位 5.31.72 阿部 優杏(3) 木島平中
13位 5.38.92 田中 碧(2) 長野川中島中
14位 6.16.14 牛山 絢心(2) 長野川中島中
決勝 2組
1位 5.24.87 宮島 よしの(3) 長野吉田高
2位 5.26.09 佐野 夏穂(3) 長野高
3位 5.26.49 山田 捺葵(2) 中野高社中
4位 5.26.50 丸山 美優(2) 飯綱中
5位 5.31.54 高橋 愛恵(2) 上田三中
6位 5.51.57 伊藤 呼春(3) 長野三陽中
7位 5.51.96 高井 陽奈(2) 長野篠ノ井西中
8位 5.52.10 渡辺 穂菜美(2) 長野川中島中
9位 5.53.17 小林 璃生(3) 東北中
10位 5.55.13 内山 祐華(2) 屋代高
11位 6.00.24 中島 愛優(3) 信大附長野中
12位 6.04.45 小林 鈴々(2) 中野高社中
13位 6.12.35 熊代 真陽琉(3) 中野高社中
14位 6.12.43 宮沢 沙耶乃(2) 長野広徳中
15位 6.22.26 山崎 七海(2) 更北中
16位 6.59.06 山口 愛珠(3) 長野広徳中
決勝
1位 10.41.61 牧内 大華(2) 上田丸子北中
2位 12.21.60 野田 越百(3) 飯山高
3位 12.33.70 丸山 萌葉(2) 飯山高
決勝 (1.1)
1位 18.08 山本 満里奈(2) 長野西高
2位 18.57 若松 怜佑(3) 信州大
決勝 1組 (1.1)
1位 15.15 荻原 希乃愛(3) 軽井沢A&AC
2位 15.17 大森 里香(3) 軽井沢A&AC
3位 15.23 佐伯 風帆(2) 軽井沢A&AC
4位 16.44 関沢 きらり(2) 上田一中
5位 16.66 千野 里花(3) 山ノ内中
6位 18.02 中嶋 愛佳(2) 軽井沢A&AC
7位 18.10 峯村 樹奈(3) 上田一中
決勝 2組 (1.2)
1位 17.66 高寺 凛(3) 上田一中
2位 18.20 小林 凛(3) 長野裾花中
3位 18.41 藤原 留依(3) 更北中
4位 18.49 新田 若菜(2) 更北中
5位 19.42 池田 直生(3) 長野篠ノ井西中
6位 19.45 春原 菜々子(2) 長野篠ノ井西中
7位 20.44 渡辺 碧羽(2) 長野川中島中
決勝 3組 (0.3)
1位 18.45 堀 愛美(2) 長野犀陵中
2位 19.10 淀 果南実(2) 更北中
3位 19.66 岩下 優奈(2) 長野裾花中
4位 19.95 児玉 しおり(3) 長野篠ノ井西中
5位 19.95 宮沢 はるか(2) 長野川中島中
6位 20.43 柏木 ひかる(3) 長野犀陵中
7位 20.74 矢崎 留奈(3) 長野裾花中
決勝 4組 (-0.8)
1位 19.76 倉科 美月(2) 中野南宮中
2位 20.07 滝沢 七海(2) 更北中
3位 20.88 中島 梨沙(2) 長野篠ノ井西中
4位 20.94 牧野 桃花(2) 長野広徳中
5位 21.49 保科 栞(2) 長野川中島中
6位 22.13 東野 未来(2) 長野広徳中
7位 23.06 西沢 伶(2) 長野裾花中
決勝
1位 78.04 渋谷 美帆(2) 長野吉田高
決勝 1組
1位 48.52市長野高
2位 52.79小諸高
3位 52.92長野西高
4位 53.10長野吉田高
5位 53.97長野裾花中
決勝 2組
1位 55.95長野川中島中
2位 56.46長野桜ケ岡中
3位 56.65長野東部中
4位 58.20戸倉上山田中
5位 58.45中野高社中
決勝 3組
1位 57.50長野犀陵中
2位 57.75長野篠ノ井西中
3位 59.77更北中
4位 60.14中野南宮中
5位 62.89栄中
決勝
1位 1.59 若林 瑞季(2) 中野立志館高
2位 1.50 宇都宮 悠奈(3) 小諸高
3位 1.45 戸谷 はるか(3) 長野吉田高
4位 1.45 田中 笙奈(3) 中野南宮中
5位 1.40 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
6位 1.40 金児 桜子(3) 長野広徳中
7位 1.40 小泉 有唯(2) 小諸高
8位 1.40 松橋 香乃(2) 長野西高
9位 1.35 岡田 莉歩(2) 軽井沢A&AC
10位 1.35 漆原 衣咲(2) 軽井沢A&AC
11位 1.30 佐藤 つむぎ(3) 長野犀陵中
12位 1.25 井出 陽菜(2) 上田一中
13位 1.25 吉村 咲穂(2) 長野裾花中
14位 1.15 堀内 陽花(2) 長野篠ノ井西中
15位 1.10 武田 明希(2) 長野桜ケ岡中
16位 1.10 権田 咲良(2) 長野川中島中
決勝
1位 5.26 (1.4) 宮原 凛成(3) 坂城中
2位 5.03 (1.1) 宮下 留花(3) 坂城中
3位 4.97 (-0.5) 牧内 愛実(3) 坂城中
4位 4.91 (1.8) 小林 涼美(3) 飯山高
5位 4.84 (-0.4) 山岸 萌香(3) 飯山高
6位 4.71 (0.9) 佐藤 幸奈(2) 長野吉田高
7位 4.67 (-0.7) 中村 愛依(2) 市長野高
8位 4.65 (2.5) 宮沢 知穂(3) 長野高専
9位 4.47 (-1.4) 矢島 冴子(3) 長野北部中
10位 4.47 (3.1) 桜井 菜央(2) 須坂相森中
11位 4.24 (-1.0) 石井 爽絵(3) 長野篠ノ井西中
12位 4.17 (1.3) 森 奈乃佳(2) 長野工高
13位 4.15 (1.0) 下田 ほのか(2) 中野南宮中
14位 4.14 (2.2) 岡 希星(3) 栄中
15位 4.08 (1.0) 大熊 咲里奈(3) 飯山城北中
16位 4.06 (-0.2) 本道 維乃(2) 長野川中島中
17位 4.01 (0.9) 高沢 美羽(2) 飯山城北中
18位 3.88 (0.9) 山本 りさ(2) 長野東部中
19位 3.78 (2.6) 藤森 紗月(3) 更北中
20位 3.74 (0.7) 萱沼 葵(3) 長野東部中
21位 3.73 (-1.2) 桜井 乃々葉(2) 長野商高
22位 3.67 (-0.6) 青木 菜那(3) 七二会中
23位 3.61 (2.1) 西村 由菜(2) 長野篠ノ井西中
24位 3.54 (3.5) 北村 晏(2) 長野北部中
25位 3.51 (0.1) 清水 梨世(2) 長野広徳中
26位 3.50 (-0.2) 宮沢 美玖(2) 長野桜ケ岡中
27位 3.50 (1.2) 清水 くるみ(2) 長野桜ケ岡中
28位 3.49 (-0.4) 山田 真央(3) 七二会中
29位 3.48 (1.2) 田口 朱音(1) 軽井沢A&AC
30位 3.44 (0.9) 宮崎 碧彩(2) 戸倉上山田中
31位 3.40 (1.8) 新井 玲香(2) 中野南宮中
32位 3.33 (3.4) 坂口 美玖(3) 長野広徳中
33位 3.31 (0.8) 大田 莉夢(2) 長野広徳中
34位 3.29 (0.2) 飯島 玲音(3) 長野広徳中
35位 3.26 (3.6) 羽田 遥愛(2) 中野平中
36位 3.16 (1.5) 木内 柚乃(2) 軽井沢A&AC
37位 3.08 (-3.7) 大林 琉夏(2) 長野広徳中
38位 3.06 (-1.0) 山崎 純花(3) 長野広徳中
決勝
1位 10.25 (1.1) 栗空 亜沙美(4) 信州大
2位 10.13 (5.0) 高橋 雪衣(3) 須坂創成高
3位 9.77 (1.2) 武田 真奈(3) 長野商高
決勝
1位 11.11 臼井 華(3) 更級農高
2位 7.92 阿部 佳乃(3) 須坂創成高
3位 7.03 田中 琴和(2) 中野西高
4位 6.14 福田 彩南(2) 長野商高
決勝【中学】
1位 10.59 松林 彩(2) 七二会中
2位 10.47 小柳 夏菜(3) 七二会中
3位 8.86 森田 夏未(3) 長野犀陵中
4位 8.62 月岡 こまち(3) 栄中
5位 8.28 関 穂乃佳(3) 山ノ内中
6位 8.09 北沢 紗暉(3) 更北中
7位 7.40 山本 実夢(2) 長野犀陵中
8位 7.20 有賀 陽香(2) 中野平中
9位 6.42 土屋 日実(3) 中野高社中
10位 6.03 金井 美優(2) 長野篠ノ井西中
11位 5.99 竹内 優唯(3) 更北中
12位 5.98 小林 季菜里(3) 中野南宮中
13位 5.90 山浦 花音(2) 中野平中
14位 5.83 山田 真綾(2) 中野平中
15位 5.66 阿部 羽奏(2) 更北中
決勝
1位 26.54 佐藤 亜海(2) 長野南高
2位 22.44 小沢 雪乃(3) 中野西高
3位 21.93 宮嵜 円花(3) 篠ノ井高
4位 21.05 小山 莉穂(3) 須坂相森中
5位 18.67 竹内 涼(3) 中野南宮中
6位 18.53 浦野 陽菜(3) 篠ノ井高
決勝
1位 39.23 渡利 美穂(3) 更級農高
2位 30.88 坂爪 愛栞(2) 長野西高
3位 30.62 神頭 那奈(3) 長野西高
4位 29.18 井川 遥菜(3) 信州大
5位 26.68 粟野原 瑠々子(2) 長野西高
6位 20.78 弓本 あかり(3) 長野商高
決勝
1位 41.33 松本 優花(3) 更級農高
2位 41.01 犬飼 楓(3) 小諸高
3位 37.48 小野塚 未夏(4) 信州大
4位 34.84 横田 和沙(3) 松代高
5位 32.74 原野 茉優(3) 小諸高
6位 27.13 酒井 和叶(2) 須坂東高
7位 26.79 山口 みか(2) 市長野高
8位 26.34 萩原 麗(3) 小諸高
9位 26.10 金子 莉彩(2) 長野吉田高
10位 19.50 松橋 祐奈(3) 長野西高
11位 17.80 高柳 彩香(3) 中野立志館高
12位 17.13 春日 月奈(2) 長野商高