Loading...

データ取得中...

速報 豊橋ハーフマラソン2020年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2020年に開催される、豊橋ハーフマラソン2020年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝
1位 1.06.57 国司 寛人:名古屋大
2位 1.07.01 酒井 一:SRC
3位 1.08.19 上田 泰輔:三菱自動車岡崎
4位 1.08.27 近並 郷:愛知陸協
5位 1.09.28 岩瀬 喬:岡崎ク
6位 1.10.21 中川 学:Honda-RC
7位 1.10.33 松本 賢太:トヨタ自動車
8位 1.11.03 村瀬 佳樹:麗沢大
9位 1.11.30 神谷 真規:TWRC
10位 1.11.42 下迫田 啓太:蒼穹ク
11位 1.11.57 園田 英義:TPAC
12位 1.12.41 諸熊 祥希:三菱自動車岡崎
13位 1.13.25 河野 宏樹:TTランナーズ
14位 1.13.49 池上 大輔:愛知県庁ク
15位 1.13.59 津田 昌樹:愛知県庁ク
16位 1.14.22 長柄 良明:エンジン技術部
17位 1.14.31 桜井 研吾:住友化学
18位 1.14.40 小野 伊織:滋賀陸協
19位 1.14.42 天野 智貴:東海学園大
20位 1.15.02 西山 皓基:愛知教大
21位 1.15.20 久米 正史:静岡陸協
22位 1.15.50 今泉 利教:北海道MC
23位 1.15.53 高岸 修司:eA愛知
24位 1.16.01 鈴木 隆正:TTRunners
25位 1.16.21 大林 僚:TTランナーズ
26位 1.17.02 小川 博史:愛知
27位 1.17.17 岡田 慎平:crew
28位 1.17.56 片岡 繁雄:名古屋市消防局
29位 1.18.34 小川 満太郎:TTランナーズ
30位 1.18.41 金田 芳輝:ネバーギブアップR.C
31位 1.18.52 近藤 尚紀:SRC
32位 1.19.02 松井 隆宏:トヨタSC
33位 1.19.18 菱田 直弥:大垣体連
34位 1.19.33 成瀬 素幹:BIG BEAT
35位 1.19.51 下川 勝彦:愛知三好走ろう会
36位 1.20.05 中条 慎治郎:クラブR2中日本
37位 1.20.15 山崎 直秀:田原アスリートクラブ
38位 1.20.32 西川 昌晴:ネバーギブアップRC
39位 1.20.34 出口 武志:クラブR2中日本
40位 1.20.43 山本 高司:三重陸協
41位 1.21.38 鈴木 英貴:岡崎中総公園RC
42位 1.21.43 高田 福司:浜松馬鹿軍団
43位 1.21.55 水波 邦彦:クラブR2中日本
44位 1.22.05 西原 寿弘:TTランナーズ
45位 1.22.14 松元 伸一:田原アスリートクラブ
46位 1.22.37 古賀 象二郎:クラブR2西日本
47位 1.22.48 立花 則夫:クラブR2北海道
48位 1.23.02 高木 大治郎:クラブR2中日本
49位 1.23.08 三嶋 淳司:愛知陸協
50位 1.23.15 鈴木 克彦:庄内RT
51位 1.23.21 椛 宏一:天白川走友会
52位 1.23.24 服部 輝志:クラブR2中日本
53位 1.23.33 太田 祐介:岐阜陸協
54位 1.23.35 福永 和也:クラブR2中日本
55位 1.23.38 飯塚 大輔:ベアリスRC
56位 1.23.43 佐藤 直季:クラブR2中日本
57位 1.23.46 尾上 稔:天白川走友会
58位 1.23.59 大須賀 伸弥:知多走友会
59位 1.24.04 長沢 孝明:静岡陸協
60位 1.24.06 小早川 一郎:クラブR2中日本
61位 1.24.28 前田 侑輝:田原アスリートクラブ
62位 1.24.35 奥野 正和:泉州電業TRC
63位 1.24.36 山田 一政:岡崎中総公園RC
64位 1.24.43 細川 隆兵:19-5.RH
65位 1.24.45 鵜野 真太郎:クラブR2中日本
66位 1.24.48 小林 麻咲樹:Crew
67位 1.24.49 山本 嘉昭:静岡マスターズ
68位 1.25.02 伊藤 知裕:愛知陸協
69位 1.25.04 中野 毅:愛知陸協
70位 1.25.06 青木 繁:TSR愛知
71位 1.25.08 松本 昌也:新城ク
72位 1.25.19 藤井 吉智:クラブR2中日本
73位 1.25.48 本庄 俊和:愛知県庁ク
74位 1.25.50 久嶋 肇:TPAC
75位 1.26.03 曽我 直崇:愛知教大
76位 1.26.13 松尾 圭浩:三菱重工名古屋
77位 1.26.14 北島 陽佑:愛知陸協
78位 1.26.34 入谷 高広:安城快足AC
79位 1.26.47 岩附 幸介:中馬塾
80位 1.26.49 小林 丈二:天白川走友会
81位 1.27.05 駒形 知之:東京陸協
82位 1.27.06 鈴木 直紀:クラブR2中日本
83位 1.27.10 田上 聡:TSR愛知
84位 1.27.19 松見 一郎:庄内RT
85位 1.27.24 河合 信晴:Honda-RC
86位 1.27.28 横井 達治:クラブR2中日本
87位 1.27.30 白井 賢吾:豊川ク
88位 1.27.32 中根 英人:クラブR2中日本
89位 1.27.50 林 正美:クラブR2中日本
90位 1.27.54 長岡 康博:新城ク
91位 1.28.03 天野 憲人:クラブR2中日本
92位 1.28.32 立木 信男:四日市TFC
93位 1.28.42 堀岡 正尚:相模原市陸協
94位 1.29.01 加藤 康男:よかにせPRC
95位 1.29.03 野末 紗海人:三菱電機稲沢
96位 1.29.18 鈴木 明伸:クラブR2中日本
97位 1.29.22 平松 敬人:あいち健康の森走遊会
98位 1.29.37 石川 喜代治:クラブR2中日本
99位 1.29.41 久保田 翼:福井大
100位 1.29.43 井上 直志:愛知マスターズ東三
101位 1.29.44 彦坂 浩二:クラブR2中日本
102位 1.29.55 田嶋 章二:クラブR2中日本
103位 1.30.04 山崎 剛:愛知陸協
104位 1.30.07 飯久保 幸彦:安城快足AC
105位 1.30.18 水野 修一:ネバーギブアップRC
106位 1.30.26 其田 清久:Nitto ランニングクラブ
107位 1.30.47 森田 一弘:大阪陸協
108位 1.31.37 木村 友紀:愛知陸協
109位 1.31.37 内藤 優士:愛知陸協
110位 1.32.02 坂野 登:eA愛知
111位 1.32.12 曽我 晃久:名城大
112位 1.32.24 小沢 昌通:静岡陸協
113位 1.32.25 荒瀬 健太:JR東海陸上ク
114位 1.32.39 小林 政之:愛知陸協
115位 1.32.40 古賀 敬一:19-5.RH
116位 1.32.57 三浦 尚:ネバーギブアップ
117位 1.33.13 舟生 克久:堤ク
118位 1.33.15 木村 敏弘:AC一宮
119位 1.33.15 木川 信也:愛知三好走ろう会
120位 1.34.01 富田 彰:中日本陸連団体 愛知陸上競技協会
121位 1.34.12 足立 哲也:クラブR2中日本
122位 1.34.22 中島 啓輔:中部大
123位 1.34.29 中野 和武:天白川走友会
124位 1.34.33 加藤 義雄:横浜市陸協
125位 1.34.41 高橋 三春:クラブR2中日本
126位 1.34.44 山田 裕康:愛知マスターズ
127位 1.35.23 森本 栄一:クラブR2中日本
128位 1.36.00 三浦 卓:Nittoランニングクラブ
129位 1.36.00 三宅 孝司:nagoyaT&F
130位 1.36.01 池田 和之:クラブR2中日本
131位 1.36.16 永田 陸:福井陸協
132位 1.36.21 扇 英樹:田原アスリートクラブ
133位 1.36.24 神谷 道雄:クラブR2中日本
134位 1.36.36 神谷 恭法:安城快足AC
135位 1.36.56 加藤 勝正:愛知陸協
136位 1.37.03 神崎 哲:もくれん
137位 1.37.11 木村 哲也:静岡陸協
138位 1.37.28 伊藤 善也:リップル
139位 1.37.28 西田 雅彦:CR2西日本
140位 1.37.37 平野 康洋:エンジン技術部
141位 1.38.10 渡辺 裕之:JR東海
142位 1.38.12 杉浦 洋:愛知三好走ろう会
143位 1.38.20 井土 進五:岡崎中央総合公園ランニングクラブ
144位 1.38.21 鳥居 和久:愛知陸協
145位 1.38.41 杉原 大樹:いちご一会
146位 1.38.51 中森 洋治:愛知陸恊
147位 1.39.21 山内 真樹:クラブR2中日本
148位 1.39.31 豊岡 孝司:クラブR2西日本
149位 1.39.39 木村 慎也:クラブR2中日本
150位 1.39.56 水野 俊彦:クラブR2中日本
151位 1.40.06 中野 達雄:愛知三好走ろう会
152位 1.40.25 高柳 一寿:SMAILEY
153位 1.41.04 真柄 利光:三重陸連
154位 1.41.11 土井 昌司:TTランナーズ
155位 1.41.13 水島 雄大:岡崎中総公園RC
156位 1.41.15 福永 智洋:長居わーわーず
157位 1.41.44 工藤 賢司:クラブR2中日本
158位 1.41.47 松下 浩二:中馬塾
159位 1.41.56 原 克幸:岡崎中総公園RC
160位 1.42.11 松井 宏親:豊橋市役所
161位 1.42.22 渡会 竜也:TTランナーズ
162位 1.43.24 根上 和也:Nittoランニングクラブ
163位 1.43.46 河合 俊樹:Nittoランニングクラブ
164位 1.43.52 五味沢 裕行:クラブR2中日本
165位 1.44.14 浅野 貴之:愛知陸協
166位 1.45.11 神谷 満俊:クラブR2中日本
167位 1.45.40 杉山 重人:MIZUHO
168位 1.46.29 菅沼 良行:静岡陸協
169位 1.46.46 伊藤 龍一郎:愛知陸協
170位 1.46.49 石黒 貴也:TTランナーズ
171位 1.47.38 円尾 翔吾:東海学園大
172位 1.47.43 貝沼 俊秋:名城ARC
173位 1.47.43 西村 政行:クラブR2中日本
174位 1.48.02 山下 達也:豊橋技科大
175位 1.48.27 道祖 一生:クラブR2中日本
176位 1.48.33 根釜 勝美:尾張旭ランニングクラブ
177位 1.48.40 丸山 好英:クラブR2中日本
178位 1.48.58 野末 洋:庄内RT
179位 1.49.00 後藤 康太:JR東海
180位 1.50.29 金原 紀男:豊橋市役所
181位 1.50.36 清水 和彦:豊川ク
182位 1.51.02 岡本 広巳:SMILEY ANGEL
183位 1.52.42 道家 芳文:クラブR2中日本
184位 1.52.46 榊原 昌宏:東京陸協
185位 1.53.29 服部 尚明:SMILEY
186位 1.53.43 金田 剛志:RUNWEB
187位 1.54.06 高瀬 喜久:神野会
188位 1.55.15 古久根 賢博:碧ac
189位 1.57.51 磯村 英克:エンジン技術部
190位 1.58.28 新美 直樹:愛知
191位 1.59.32 荒木 宏之:SWAC
192位 2.02.40 榊原 秀信:SMASHランニングクラブ
193位 2.05.19 杉原 睦弘:クラブR2中日本
194位 2.05.46 加藤 駿:アレッタAC
195位 2.07.19 木下 雅彦:クラブR2中日本
196位 2.09.56 山本 哲也:豊川ク
197位 2.17.12 進藤 康洋:ソラーレ東洋
198位 2.19.07 中野 豊:京都陸協
199位 2.25.43 高柳 浩久:SMILEY
200位 2.25.57 笠原 智之:安城快足AC
201位 2.36.48 角地 真一:名古屋テレビランニングクラブ
202位 2.37.16 原 泰彦:泉州電業TRC
203位 2.40.33 葛谷 五彦:知多ランナーズ
204位 2.44.23 大川 達也:クラブR2中日本
スポンサーリンク
決勝
1位 1.20.22 小田切 亜希:竹村製作所
2位 1.22.13 西川 優衣:東京学芸大
3位 1.25.11 河合 さおり:Honda-RC
4位 1.26.26 松野 真帆:安城快足AC
5位 1.27.04 岩橋 優:Asukaze
6位 1.27.06 平野 真里:メイセイスポーツ
7位 1.27.51 近藤 かすみ:AIHO
8位 1.27.53 世古 理恵:ウィニングラン
9位 1.28.52 青島 育美:SMILEY
10位 1.29.24 安田 美雪:新日鉄住金君津
11位 1.29.44 井手 和美:西宮市陸協
12位 1.30.23 木村 亜弥:クラブR2中日本
13位 1.30.33 本庄 愉美:愛知県庁ク
14位 1.31.06 山田 わか奈:愛知陸協
15位 1.31.10 鈴木 水悠:浜松医大
16位 1.31.14 神谷 恵理子:碧AC
17位 1.31.25 増田 ゆかり:東京陸協
18位 1.31.31 大塚 歩:クラブR2東日本
19位 1.32.22 宇都宮 美香:愛媛陸協
20位 1.32.41 北村 美由紀:名城ARC
21位 1.33.15 後藤 充代:名古屋市役所走友会
22位 1.35.30 浜村 由佳:愛知三好走ろう会
23位 1.37.51 鈴木 さより:愛知陸協
24位 1.37.58 吉田 早織:TEAM RXL +
25位 1.39.24 河合 京子:ネバーギブアップRC
26位 1.39.46 梅原 恵子:名城ARC
27位 1.40.02 吉田 理子:愛知県陸協
28位 1.41.25 方山 智美:TEAM白山
29位 1.43.53 山田 ゆき江:岡崎中総公園RC
30位 1.45.18 大蔵 由紀子:愛知陸協
31位 1.45.36 市川 彩子:安城快足AC
32位 1.47.03 木川 睦美:愛知三好走ろう会
33位 1.47.57 中村 理恵子:あいち健康の森走遊会
34位 1.50.15 近藤 秀子:クラブR2中日本
35位 1.53.54 古久根 千恵里:碧AC
36位 1.55.09 生田 宏美:ランアップ
37位 1.55.45 今道 佳代子:クラブR2中日本
38位 1.57.05 畠山 亜由美:TTランナーズ
39位 2.05.07 野嵜 ひふみ:愛知マスターズ
40位 2.11.40 沢原 由佳里:庄内RT
41位 2.14.26 水野 和代:クラブR2中日本
42位 2.32.39 青木 弥生:SMASH ランニングクラブ
43位 2.34.30 清水 厚子:豊川ク
44位 2.36.48 角地 志乃:名古屋テレビランニングクラブ
45位 2.40.46 長岡 貴子:チームK
46位 2.52.55 杉田 とき美:愛知マスターズ東三河
47位 2.52.55 佐藤 昭子:愛知マスターズ