Loading...

データ取得中...

速報 岩手県花巻ロードレース大会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、岩手県花巻ロードレース大会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝【中学】
1位 9.33 中嶋 大飛:福岡中
2位 9.34 浜川 舜斗:遠野中
3位 9.39 秋村 怜哉:滝沢南中
4位 9.55 和泉 陽大:松園中
5位 9.56 盛内 俊輔:北陵中
6位 9.56 小原 魁世:東和中
7位 9.57 佐々木 稼全:滝沢南中
8位 9.58 野崎 太地:福岡中
9位 10.01 田沼 祐樹:滝沢南中
10位 10.02 田沼 知樹:滝沢南中
11位 10.04 藤森 煌太朗:久慈中
12位 10.06 竹越 鷹:遠野中
13位 10.07 田中 大哉:滝沢南中
14位 10.08 西村 映瑠:滝沢南中
15位 10.10 齋藤 志音:北陵中
16位 10.14 菊池 悠生:石鳥谷中
17位 10.15 獅子内 叶汰:福岡中
18位 10.22 佐々木 太誠:石鳥谷中
19位 10.23 平賀 優一朗:西南中
20位 10.23 伊藤 暖:北陵中
21位 10.24 鈴木 翔:滝沢南中
22位 10.25 田中 佑弥:北松園中
23位 10.25 松田 修斗:遠野中
24位 10.26 菊池 遥大:遠野中
25位 10.27 山口 拓夢:久慈中
26位 10.28 田頭 快:下小路中
27位 10.32 大宮 舜:滝沢南中
28位 10.34 上條 喜稔:水沢南中
29位 10.38 澤 一成:滝沢南中
30位 10.39 前原 知志:北陵中
31位 10.43 及川 葵:水沢南中
32位 10.44 山口 弘晃:東和中
33位 10.45 前山 海音:岩手中
34位 10.47 阿部 州作:水沢南中
35位 10.49 石田 琉人:水沢南中
36位 11.01 千葉 一南:水沢南中
37位 11.04 菅原 陸矢:遠野中
38位 11.12 ??原 颯祐:下小路中
39位 11.21 三河 嘉人:久慈中
40位 11.24 鈴木 煌冴:遠野中
41位 11.26 小笠原 琥汰郎:北陵中
42位 11.30 千葉 純大:水沢南中
43位 11.32 浜川 柊二:遠野中
44位 11.32 佐藤 空翔:水沢南中
45位 11.34 大﨑 海斗:久慈中
46位 11.37 松村 虎太郎:久慈中
47位 11.41 昆野 翔太:遠野中
48位 12.12 上條 種稔:水沢南中
49位 12.17 渡辺 和羽:水沢南中
50位 12.18 久保 柊也:久慈中
51位 13.39 佐藤 響:水沢南中
52位 14.50 鳥屋部 航平:遠野中
53位 15.34 長澤 健:水沢南中
決勝
2位 31.45 古舘 優:花巻AC
3位 31.46 藤村 晃誠:岩手自衛隊
4位 31.49 大澤 太一:岩手自衛隊
5位 31.57 村上 映人:岩手銀行
6位 32.08 樋渡 翔太:北上市陸協
7位 32.17 吉田 拓郎:岩手大学
8位 32.29 阿部 真哉:TEAMアテルイ
9位 32.37 清水 翔一朗:TEAMアテルイ
10位 32.48 柴田 良幸:チームネクサス
11位 32.59 大河原 雄平:紫波郡陸協
12位 33.01 浅利 政喜:TEAMアテルイ
13位 33.16 李 国斉:トヨタ自動車東日本
14位 33.21 菊池 翔:岩手自衛隊
15位 33.24 瀬川 翔太:花巻AC
16位 33.36 梅津 徳朴:TEAMアテルイ
17位 33.48 松原 彩人:花巻AC
18位 33.53 照井 浩章:岩手大学
19位 34.01 比企野 創典:紫波郡陸協
20位 34.06 千葉 善幹:花巻AC
21位 34.10 西郷 孝一:矢巾町陸協
22位 34.14 山崎 幸一:TEAMアテルイ
23位 34.30 菊地 亮:北上市陸協
24位 34.33 阿部 亮介:笹間クラブ
25位 34.38 阿部 貴志:紫波郡陸協
26位 34.41 藤原 裕規:北上市陸協
27位 34.45 菊池 裕:紫波郡陸協
28位 34.52 及川 公章:大船渡陸上倶楽部
29位 34.55 関根 芳樹:八幡平市陸協
30位 34.58 及川 裕貴:TEAMアテルイ
31位 35.00 阿部 稔:TEAMアテルイ
32位 35.09 髙橋 祥基:TEAMアテルイ
33位 35.11 佐藤 将太郎:トヨタ自動車東日本
34位 35.21 中山 貴史:花巻AC
35位 35.29 昆 直樹:矢巾町陸協
36位 35.33 石田 良:TEAMアテルイ
37位 35.35 嶋田 宏章:イーエヌ大塚製薬RC
38位 35.38 佐 藤 匠:一関AC
39位 35.48 国枝 怜:岩手自衛隊
40位 35.50 佐藤 公盛:下閉伊クラブ
41位 35.51 西舘 直貴:一戸町陸協
42位 35.55 下斗米 裕弥:一戸町陸協
43位 35.56 菊地 諒介:北上市陸協
44位 35.57 大河原 瑛一:紫波郡陸協
45位 36.11 本舘 正雄:笹間クラブ
46位 36.12 守村 京祐:盛岡大学
47位 36.15 越場 孝:紫波郡陸協
48位 36.28 高岡 豊:岩手自衛隊
49位 36.31 高橋 健治:北上市陸協
50位 36.35 金野 拓也:TryAgain
51位 36.36 八重樫 裕洸:笹間クラブ
52位 36.37 佐々木 一基:遠野AC
53位 36.42 佐藤 祐次:トヨタ自動車東日本
54位 36.53 山田 智:軽米町陸協
55位 36.59 澤村 和友:トヨタ自動車東日本
56位 37.03 安倍 義博:TEAMアテルイ
57位 37.06 圓谷 幸史:紫波郡陸協
58位 37.09 川又 講平:岩手銀行
59位 37.15 漆久保 拓也:岩手自衛隊
60位 37.18 千田 布美夫:TEAMアテルイ
61位 37.32 小野 祐耶:TEAMアテルイ
62位 37.34 千葉 智宏:トヨタ自動車東日本
63位 37.39 佐々木 孝仁:北上市陸協
64位 37.45 村上 伸哉:奥州市(胆沢南走会)
65位 37.55 小林 泰則:イーエヌ大塚製薬RC
66位 37.57 小園 守:TEAMアテルイ
67位 37.59 宮川 泰季:花巻AC
68位 38.03 小野寺 敬:花巻AC
69位 38.06 佐藤 靖:富士大学
70位 38.14 浅沼 高徳:遠野AC
71位 38.39 馬場 博文:北上市陸協
72位 38.41 伊藤 大樹:笹間クラブ
73位 38.43 長野 信悟:笹間クラブ
74位 38.45 金濱 悠太郎:岩手自衛隊
75位 38.52 高橋 秀信:花巻AC
76位 38.52 及川 和麻:トヨタ自動車東日本
77位 38.57 大内 尊文:TEAMアテルイ
78位 39.04 小野寺 実:TEAMアテルイ
79位 39.09 熊谷 禄:岩手自衛隊
80位 39.15 伊藤 英樹:笹間クラブ
81位 39.22 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
82位 39.23 懸田 正之:TEAMアテルイ
83位 39.23 佐々木 俊彦:TEAMアテルイ
84位 39.31 大森 亮平:TryAgainRC
85位 39.35 及川 勝政:北上市陸協
86位 39.37 佐藤 弘和:玉里体協
87位 40.28 宮崎 伸:イーエヌ大塚製薬RC
88位 40.46 高橋 利彦:北上市陸協
89位 40.47 糠森 邦寛:遠野AC
90位 40.54 鬼柳 広樹:花巻AC
91位 41.09 小野寺 宣人:TEAMアテルイ
92位 47.10 阿部 修二:北上市陸協
決勝【高校】
1位 33.09 小野寺 陸:水沢工業高
2位 33.18 髙橋 優斗:盛岡市立高
3位 33.31 山本 優希:盛岡中央高
4位 34.13 宇部 駿:盛岡市立高
5位 34.19 髙橋 龍太郎:花巻東高
6位 34.32 出雲 愛洸:宮古高
7位 34.48 鷲見 太一:盛岡市立高
8位 34.49 福田 翔:盛岡市立高
9位 35.19 糸永 響斗:盛岡市立高
10位 35.39 下門 弥央:花巻東高
11位 35.42 佐々木 聖太朗:盛岡市立高
12位 35.48 瀬川 塁:盛岡市立高
13位 35.49 瀬川 怜:盛岡市立高
14位 36.46 村杉 勇太:盛岡中央高
15位 37.14 佐々木 大翔:水沢工業高
16位 37.27 福士 聖也:花巻東高
17位 38.37 佐藤 莉玖:水沢工業高
18位 39.54 小園 顕資:水沢工業高
19位 40.30 三田 明也:花巻北高
スポンサーリンク
決勝【中学】
1位 10.47 田代 陽南多:遠野中
2位 10.50 藤井 菜名:花巻中
3位 10.51 野田 のの子:滝沢南中
4位 11.05 大澤 典佳:田野畑中
5位 11.11 木野下 奈々:仙北中
6位 11.13 西舘 朱里:奥中山中
7位 11.18 岡田 愛里:下小路中
8位 11.19 鬼柳 礼夢:滝沢南中
9位 11.19 立花 來星々:矢巾北中
10位 11.25 高橋 結季:久慈中
11位 11.33 新山 胡桃:久慈中
12位 11.35 菅原 美姫:遠野中
13位 11.39 立花 姫星々:矢巾北中
14位 11.40 佐藤 美優:花巻中
15位 11.42 村上 さくら:下小路中
17位 11.47 八戸 結音:北陵中
18位 11.49 中塚 美聡:北陵中
19位 11.49 大道 美羽:滝沢南中
20位 11.50 下舘 彩華:久慈中
21位 11.54 澤田 佳穂:西南中
22位 11.56 瀬川 和叶:滝沢南中
23位 11.58 関口 莉瑚:北陵中
24位 12.00 福嶋 心菜:遠野中
25位 12.04 八重樫 咲紅:花巻中
26位 12.04 細田 七海:滝沢南中
27位 12.06 亀井 涼音:遠野中
28位 12.12 細田 桃生:滝沢南中
29位 12.12 東 咲那:久慈中
30位 12.15 久世 姫嘉:久慈中
31位 12.20 佐々木 陽和:滝沢南中
32位 12.22 佐藤 夏妃:遠野中
33位 12.25 佐藤 花:水沢南中
34位 12.26 岡崎 桃佳:滝沢南中
35位 12.27 吉田 寿莉:石鳥谷中
36位 12.28 福岡 日菜:花巻中
37位 12.29 田代 由都季:遠野中
38位 12.35 及川 愛咲誌:遠野中
39位 12.38 西尾 知姫:滝沢南中
40位 12.46 菅原 衣桜莉:遠野中
41位 12.47 及川 莉歩:水沢南中
42位 12.49 佐野 柚花:東和中
43位 12.51 勝政 芽愛:北陵中
44位 12.53 諏訪 美羽:一戸中
45位 12.58 藤田 凪里:花巻中
46位 13.04 山崎 真緒:花巻中
47位 13.10 佐藤 舞珂:水沢南中
48位 13.13 藤原 蓮:石鳥谷中
49位 13.16 湯川 笑璃:花巻中
50位 13.16 千葉 美月:水沢南中
51位 13.34 佐藤 遥香:水沢南中
52位 13.42 前山 柚奏:見前南中
53位 13.46 小姓堂 実来:石鳥谷中
54位 13.58 宇夫方 良:遠野中
55位 14.05 千葉 実季:水沢南中
56位 14.09 藤原 美々:石鳥谷中
57位 14.43 大菅 和奏:東和中
決勝
1位 18.33 金森 望果:花巻東高
2位 18.44 柴田 梨花:花巻東高
3位 18.46 関 夏奈子:盛岡市立高
4位 18.59 髙橋 蘭未:花巻東高
5位 19.15 志田 美陽:花巻東高
6位 19.18 髙橋 葵:岩手大学
7位 19.55 平賀 麗奈:花巻東高
8位 19.59 神久保 恋那:江南義塾盛岡高
9位 20.18 戸埜村 比菜:しらゆりレディース
10位 20.26 小原 ののこ:花巻東高
11位 20.35 菅原 愛香:盛岡市立高
12位 20.58 大光 希空:盛岡市立高
13位 21.13 尾川 柚樹奈:水沢工業高
14位 21.48 大志田 紀子:しらゆりレディース
15位 23.03 菊池 那奈:盛岡市立高
16位 23.09 小田島 綾音:花巻北高
17位 24.32 中込 佳怜:盛岡市立高
決勝
1位 39.14 野田 栞莉:花巻AC
2位 41.50 児玉 由美:しらゆりレディース
4位 42.35 菅原 めぐみ:IWASPO-AC
5位 57.32 関 柚月:盛岡中央高