Loading...

データ取得中...

速報 長野県中信スプリングトライアル陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長野県中信スプリングトライアル陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-4.2)
1位 12.99 難波 俊太(3) 南安曇農高
2位 15.57 田中 淳稀(2) 北安松川中
3位 15.62 藤原 有冴(2) 三郷中
4位 15.65 田方 隼人(2) 辰野中
5位 15.93 中谷 太希(2) 辰野中
6位 16.16 太谷 拓斗(1) 安曇野豊科北中
7位 16.18 北村 櫂(2) 上田五中
8位 17.02 山田 智也(2) 安曇野豊科北中
9位 17.85 相沢 忍(2) 塩尻広陵中
決勝 2組 (-2.3)
1位 14.09 青田 聖也(2) 大町仁科台中
2位 14.39 西沢 拓馬(2) 北安松川中
3位 14.63 小林 佑輔(3) 松本菅野中
4位 14.72 永松 篤(2) 塩尻広陵中
5位 14.91 山本 祐弥(1) T&F佐久平
6位 15.13 下平 遂人(2) 松本菅野中
7位 15.22 唐津 春樹(3) 信州大附松本中
8位 15.32 東村 寛介(1) 安曇野豊科北中
9位 15.40 塚田 皓太(2) 北安松川中
決勝 3組 (-4.1)
1位 13.83 樋口 優宝(2) 上田四中
2位 13.92 西田 陸人(2) 上田四中
3位 14.23 福島 翔太(3) 佐久野沢中
4位 14.24 ロペス田中 ガブリエル(2) 辰野中
5位 14.48 土屋 隼(1) 安曇野豊科北中
6位 14.62 斎藤 新(2) 松本波田中
7位 14.63 松田 竜介(2) 辰野中
8位 15.08 浅香 浩聖(2) 松本波田中
決勝 4組 (-4.4)
1位 14.14 笠原 諒誓(2) 松本女鳥羽中
2位 14.22 上条 優人(2) 鉢盛中
3位 14.26 森本 快(2) 松本波田中
4位 14.31 西窪 琉斗(2) 松本菅野中
5位 14.35 藤原 颯槻(3) 三郷中
6位 14.50 須沢 拓海(2) 丘中
7位 14.53 清水 蒼太(2) 丘中
8位 14.62 安田 雄祈(2) 東御東部中
9位 14.74 上条 剛(2) 丘中
決勝 5組 (-3.2)
1位 13.19 吉田 晃太朗(2) 上田高
2位 13.78 飯島 颯斗(2) 駒ケ根赤穂中
3位 13.79 池田 隆峨(2) 辰野中
4位 13.82 山本 蓮(2) 鉢盛中
5位 13.83 山田 瑛太(2) 鉢盛中
6位 13.91 佐藤 優(2) 池田高瀬中
7位 13.95 宮沢 駿也(2) 辰野中
8位 14.33 小松 誠:ターミガンズ長野AC
9位 14.37 松嶋 大智(2) 安曇野豊科北中
決勝 6組 (-4.1)
1位 13.36 児玉 賢人(2) 筑摩野中
2位 13.58 峯村 享明(3) 北安松川中
3位 13.59 田中 舜也(3) 松本女鳥羽中
4位 13.92 松井 和音(3) 大町仁科台中
5位 14.04 小林 廉(3) 上田五中
6位 14.06 大月 隼(3) 松本丸ノ内中
7位 14.09 横内 歩夢(3) 松本女鳥羽中
8位 14.16 関原 暖基(3) 丘中
決勝 7組 (-3.6)
1位 12.90 木曽 隆大朗(2) 白馬中
2位 12.96 浜 太智(2) 上田高
3位 13.02 沢口 然(2) 松本菅野中
4位 13.13 横沢 颯太(2) 筑摩野中
5位 13.17 小玉 怜史(2) 松本菅野中
6位 13.44 竹岡 尚輝(2) 安曇野堀金中
7位 13.69 田多井 信吾(2) 松本女鳥羽中
8位 13.86 北村 虹太朗(2) 安曇野堀金中
9位 13.95 牛越 琢斗(2) 大町岳陽高
決勝 8組 (-5.0)
1位 13.16 中谷 息吹(3) 三郷中
2位 13.17 榊原 歩(2) 小諸東中
3位 13.52 宮入 大輝(2) 松本開成中
4位 13.98 山口 洸斗(2) 松本波田中
4位 13.98 熊谷 槍一(2) 上田四中
6位 14.06 斎藤 武蔵:トミタアスリ-ツ
7位 14.41 今井 陽翔(3) 松本波田中
決勝 9組 (-4.0)
1位 13.34 小松 虎太郎(2) 大町岳陽高
2位 13.37 青柳 旺利(2) 松本県ケ丘高
3位 13.45 三浦 渓太(3) 佐久野沢中
4位 13.46 黒野 敦志(1) 松本国際高
5位 13.48 清沢 広伸(3) 鉢盛中
6位 13.59 荻野 彪(3) 白馬中
7位 13.64 有江 禅(2) 松本開成中
決勝 10組 (-2.7)
1位 12.87 橋本 一樹(2) 信州大
2位 12.89 横沢 静也(2) 北安松川中
3位 12.92 中沢 歩希(2) 鉢盛中
4位 12.93 中沢 颯太(2) 岩村田高
5位 12.96 松沢 将大(2) 大町一中
6位 13.20 松原 誓哉(3) 松本美須々ケ丘高
7位 13.30 武田 柚紀(2) 飯山高
8位 13.62 上条 輝太(2) 丘中
9位 13.74 吉田 隼人(3) 塩尻広陵中
決勝 11組 (-4.6)
1位 12.81 野口 陽生(3) 松本美須々ケ丘高
2位 12.95 小栗 駿一(3) 松本美須々ケ丘高
3位 13.09 西 俊弥(2) 上田五中
4位 13.24 矢花 彰吾(2) 丘中
5位 13.27 小須田 知新(2) 上田高
6位 13.28 増田 空大(3) 松本波田中
7位 13.47 野中 幸樹(2) 松商学園高
8位 13.51 青島 竜輝斗(3) 松本開成中
9位 13.61 大日向 孝雅(2) 大町一中
決勝 12組 (-4.1)
1位 12.74 片桐 拓真(2) 松本菅野中
2位 12.84 青木 洸也(3) 木曽青峰高
3位 12.95 村松 凌典(3) 松本丸ノ内中
4位 13.03 土屋 秀斗(2) 飯山高
5位 13.07 渡辺 悠介(3) 松本美須々ケ丘高
6位 13.16 中村 陸人(3) 塩尻広陵中
7位 13.21 小松 景介(3) 北安松川中
8位 13.44 西沢 櫂(3) 松本女鳥羽中
9位 13.69 中根 彪貴(3) 塩尻広陵中
決勝 13組 (-3.2)
1位 12.30 那須 祐己(3) 諏訪二葉高
2位 12.58 平本 夏輝(2) 松本深志高
3位 12.76 深沢 尚仁(2) 飯山高
4位 12.77 熊谷 憲:ターミガンズ長野AC
5位 12.81 荒波 友也(3) 信州大附松本中
6位 13.13 出川 侑暉(3) 飯山高
7位 13.22 内川 洸(3) 小谷中
8位 13.73 梶山 奉紡(3) 北安松川中
決勝 14組 (-2.7)
1位 12.28 野本 駿介(2) 松本深志高
2位 12.37 鈴木 千紘(1) 諏訪清陵高
3位 12.38 望月 翼(1) 松本国際高
4位 12.49 和田 響一(3) 飯山高
5位 12.49 菅 光輝(3) 松本美須々ケ丘高
6位 12.51 原 玲緒(3) 諏訪二葉高
7位 12.61 児玉 翔:APK
7位 12.61 吉沢 虎伯(3) 松本菅野中
決勝 15組 (-3.5)
1位 12.31 春原 拓実(2) 上田千曲高
2位 12.61 小泉 陸人(3) 野沢南高
3位 12.69 丸山 翔平(2) 南安曇農高
4位 12.70 渋田見 元士(3) 穂高商高
5位 12.78 西沢 悠生(3) 飯山高
6位 12.83 外川 亮太(2) 小諸高
7位 13.06 武井 謙汰(2) 松商学園高
8位 13.14 橋本 博人(3) 松本開成中
決勝 16組 (-1.9)
1位 12.25 五十嵐 修祐(1) 松本国際高
2位 12.33 大河内 陽人(2) 木曽青峰高
3位 12.57 柳沢 貴之:ターミガンズ長野AC
4位 12.58 新谷 佳汰(2) 上伊那農高
5位 12.76 深谷 朝海(2) 伊那北高
6位 12.79 佐野 修一郎(2) 伊那北高
7位 12.87 高山 拓夢(2) 松商学園高
8位 12.91 小松 風雅(3) 野沢南高
9位 12.91 土方 晃希(3) 塩尻広陵中
決勝 17組 (-3.9)
1位 12.12 高橋 祐太(3) 飯山高
2位 12.19 木下 耀仁(2) 松商学園高
3位 12.25 山崎 陽(2) 鉢盛中
4位 12.52 宮下 裕也(2) 塩尻広陵中
5位 12.63 久保田 光太郎(2) 上伊那農高
決勝 18組 (-2.4)
1位 12.03 宮沢 優仁:長野高専AC
2位 12.03 小泉 歩夢(3) 明科高
3位 12.03 市川 遥葵(2) 松代高
4位 12.06 石田 優音(3) 松本工高
5位 12.12 村上 裕太郎(2) 松本美須々ケ丘高
6位 12.26 深井 成志朗(3) 上田染谷丘高
7位 12.50 太田 貴将(2) 大町岳陽高
8位 12.59 小島 力(3) 飯山高
9位 12.73 石田 朗雅(2) 松本旭町中
決勝 19組 (-2.3)
1位 11.85 浦野 晃平(2) 赤穂高
2位 11.87 山内 創(2) 信州大
3位 12.01 佐藤 智哉(2) 上田東高
4位 12.12 今井 夏希(2) 飯山高
5位 12.16 上条 将吾:セイコーエプソン
6位 12.22 小平 桜雅(2) 岡谷南高
決勝 20組 (-1.2)
1位 11.93 小沢 宗尭(2) 赤穂高
2位 12.01 古賀 直信(2) 辰野高
3位 12.06 丸山 祥太(3) 北安松川中
4位 12.14 笠井 敦司(3) 大町岳陽高
5位 12.14 河上 侃太(3) 松本深志高
6位 12.19 水野 大地(3) 長野東部中
7位 12.38 宮下 駿介(3) 丸子修学館高
決勝 21組 (-3.1)
1位 11.85 橋本 涼(2) 豊科高
2位 11.98 原田 翼(2) 豊科高
3位 12.12 村瀬 雅人:トミタアスリ-ツ
4位 12.12 春日 伊吹(2) 飯山高
5位 12.17 宮島 隆輔(2) 松本国際高
6位 12.28 内山 晃輔(2) 豊科高
決勝 22組 (-2.0)
1位 11.40 安藤 直哉:ターミガンズ長野AC
2位 11.72 ハリス マイルズ 翔馬(3) 松商学園高
3位 11.78 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
4位 11.84 一志 瑠衣斗(3) 松本国際高
5位 11.91 小林 蓮(3) 諏訪二葉高
6位 11.92 原 大樹(3) 木曽青峰高
7位 12.23 青木 大知:トミタアスリ-ツ
決勝 23組 (-1.5)
1位 11.32 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
2位 11.59 藤島 大翔(3) 上田染谷丘高
3位 11.60 浦野 快生(2) 伊那北高
4位 11.71 丸山 拓海(2) 松本国際高
5位 11.85 杏 直樹(2) 松本大
6位 12.26 大月 洸典(3) 豊科高
7位 12.78 上条 瑞季(3) 丘中
決勝 24組 (-1.1)
1位 11.43 原 泰三(3) 小諸高
2位 11.44 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 11.51 高橋 江成(3) 飯山高
4位 11.53 矢口 紘人(2) 松本深志高
5位 11.59 荻原 凌我(3) 赤穂高
6位 11.69 一之瀬 弘聖(3) 上田千曲高
7位 11.71 松沢 和也(4) 松本大
8位 11.91 丸岡 精二:駒ケ根AC
決勝 25組 (-1.9)
1位 11.14 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 11.17 越山 遥斗(3) 松本工高
3位 11.20 成沢 稜(3) 松本大
4位 11.29 水島 優(1) 松本大院大
5位 11.36 中沢 新(3) 諏訪清陵高
6位 11.52 永井 颯太(2) 軽井沢高
7位 11.52 東山 由輝:ライフメッセージAC
決勝 1組 (3.4)
1位 25.69 小松 景介(3) 北安松川中
2位 27.39 増田 慧也(2) 穂高西中
3位 27.60 赤瀬 崇:セイコーエプソン
4位 27.86 松嶋 大智(2) 安曇野豊科北中
5位 27.97 土屋 隼(1) 安曇野豊科北中
6位 28.22 奥原 時光(2) 鉢盛中
7位 28.86 須沢 拓海(2) 丘中
8位 31.00 東村 寛介(1) 安曇野豊科北中
9位 31.49 清水 友貴(2) 北安松川中
決勝 2組 (3.2)
1位 26.94 山田 瑛太(2) 鉢盛中
2位 27.73 米山 依岬(2) 鉢盛中
3位 27.92 三島 成生(2) 鉢盛中
4位 28.17 小山 力(2) 北安松川中
5位 28.34 荻窪 彬人(2) 池田高瀬中
6位 29.03 柳沢 孔軌(2) 望月AC
7位 29.13 萩原 諒(2) 塩尻広陵中
決勝 3組 (2.3)
1位 25.94 窪田 翔真(3) 富士見中
2位 26.31 内川 洸(3) 小谷中
3位 26.71 平出 純大(3) 大町仁科台中
4位 26.71 峯村 享明(3) 北安松川中
5位 26.88 竹岡 尚輝(2) 安曇野堀金中
6位 26.98 山口 洸斗(2) 松本波田中
7位 28.77 上条 剛(2) 丘中
8位 28.77 関原 暖基(3) 丘中
決勝 4組 (1.9)
1位 25.37 足立 晃悠(3) 佐久浅間中
2位 25.65 牛越 悠太(3) 松本信明中
3位 25.66 浜 太智(2) 上田高
4位 25.77 佐藤 将大(3) 佐久浅間中
5位 26.01 松沢 将大(2) 大町一中
6位 26.34 木曽 隆大朗(2) 白馬中
7位 26.75 荻野 彪(3) 白馬中
8位 27.51 小林 廉(3) 上田五中
9位 27.87 小山 翔平(2) 望月AC
決勝 5組 (-0.6)
1位 24.77 藤原 陸生(3) 佐久浅間中
2位 24.94 吉沢 虎伯(3) 松本菅野中
3位 25.56 中根 彪貴(3) 塩尻広陵中
4位 25.63 中沢 歩希(2) 鉢盛中
5位 25.95 村松 凌典(3) 松本丸ノ内中
6位 25.97 原 拓海(2) 木曽青峰高
7位 26.27 清沢 広伸(3) 鉢盛中
8位 27.67 芝田 悠(3) 松本波田中
決勝 6組 (2.0)
1位 24.46 山崎 陽(2) 鉢盛中
2位 24.76 南沢 爽太(3) 小諸東中
3位 25.06 合葉 太飛(3) 松本開成中
4位 25.24 青木 俊輔(3) 三郷中
5位 25.41 土方 晃希(3) 塩尻広陵中
6位 25.46 桃井 盛那(3) 鉢盛中
7位 25.54 伊藤 拓也:サン工業
8位 26.20 津留 大輔(2) 岩村田高
9位 27.23 上条 輝太(2) 丘中
決勝 7組 (-0.6)
1位 23.89 伊藤 壮一郎(2) 小諸東中
2位 24.34 山田 航也(2) 大町岳陽高
3位 24.79 横沢 静也(2) 北安松川中
4位 24.84 平本 夏輝(2) 松本深志高
5位 24.96 小林 碧空(2) 望月AC
6位 25.01 矢花 彰吾(2) 丘中
7位 25.08 曽根原 巧真(2) 松本国際高
8位 25.13 中村 勇太(3) 松本蟻ケ崎高
9位 25.47 寺島 恒輔(3) 望月AC
決勝 8組 (1.2)
1位 23.91 角崎 雅武(2) 松本美須々ケ丘高
2位 24.03 原 玲緒(3) 諏訪二葉高
3位 24.07 田畑 青透(2) 上伊那農高
4位 24.16 小泉 歩夢(3) 明科高
5位 24.36 丸山 翔平(2) 南安曇農高
6位 24.93 遠藤 佳斗(2) 上田東高
7位 25.01 新谷 佳汰(2) 上伊那農高
8位 27.66 蒔田 陽一郎(3) 松本美須々ケ丘高
決勝 9組 (2.1)
1位 23.16 鈴木 慎吾(2) 北安松川中
2位 24.33 柳沢 貴之:ターミガンズ長野AC
3位 24.37 大河内 陽人(2) 木曽青峰高
4位 24.55 那須 祐己(3) 諏訪二葉高
5位 24.66 和田 直己(3) 木曽青峰高
6位 24.80 渋田見 元士(3) 穂高商高
7位 24.81 中塚 渓滋:Dream・AC
8位 25.24 奥原 健太(2) 南安曇農高
決勝 10組 (1.4)
1位 23.29 浦野 晃平(2) 赤穂高
2位 23.46 安坂 丈瑠(3) 松本開成中
3位 23.85 丸山 祥太(3) 北安松川中
4位 23.88 漆戸 柊哉(3) 諏訪西中
5位 24.00 久保田 凱士(3) 駒ケ根赤穂中
6位 24.54 深谷 朝海(2) 伊那北高
7位 25.32 上条 瑞季(3) 丘中
8位 25.38 青木 大知:トミタアスリ-ツ
決勝 11組 (1.1)
1位 23.44 上野 俊瑛(3) 伊那北高
2位 23.44 仲村渠 海都(3) 赤穂高
3位 23.46 山崎 伶弥(2) 上田染谷丘高
4位 23.57 村上 椋一(2) 下諏訪向陽高
5位 23.75 小沢 宗尭(2) 赤穂高
6位 23.90 古賀 直信(2) 辰野高
7位 23.95 河上 侃太(3) 松本深志高
8位 24.04 宮島 隆輔(2) 松本国際高
決勝 12組 (2.0)
1位 22.23 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
2位 22.96 長谷川 渡(3) 松本蟻ケ崎高
3位 23.07 原田 翼(2) 豊科高
4位 23.18 永井 颯太(2) 軽井沢高
5位 23.26 橋本 涼(2) 豊科高
6位 23.32 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
7位 24.06 深井 成志朗(3) 上田染谷丘高
8位 24.67 太田 夏暉(2) 松商学園高
9位 25.10 高山 拓夢(2) 松商学園高
決勝 13組 (0.5)
1位 22.52 林 泰希(3) 諏訪清陵高
2位 22.63 一志 瑠衣斗(3) 松本国際高
3位 22.97 輪湖 勇哉(3) 松本大
4位 23.28 中島 淳公(2) 豊科高
5位 23.45 藤島 大翔(3) 上田染谷丘高
6位 23.81 ハリス マイルズ 翔馬(3) 松商学園高
7位 27.57 伊沢 拓人(2) 伊那北高
決勝 14組 (2.1)
1位 21.51 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 22.45 篠原 翔(3) 豊科高
3位 22.45 成沢 稜(3) 松本大
4位 22.53 小浜 律(3) 上伊那農高
5位 22.66 荻原 凌我(3) 赤穂高
6位 22.80 丸岡 精二:駒ケ根AC
7位 23.41 東山 由輝:ライフメッセージAC
決勝 1組
1位 54.01 村上 裕太郎(2) 松本美須々ケ丘高
2位 59.39 松沢 尚弥(3) 白馬中
3位 61.78 西 俊弥(2) 上田五中
4位 62.96 降幡 諒成(2) 上田五中
5位 63.16 米山 依岬(2) 鉢盛中
6位 65.14 奥原 時光(2) 鉢盛中
7位 71.53 清水 蒼太(2) 丘中
8位 73.58 貝梅 崚介(2) 松本松島中
決勝 2組
1位 58.39 高山 皓也(2) 飯山高
2位 59.43 三浦 渓太(3) 佐久野沢中
3位 59.53 備後 琉空(2) 東御東部中
4位 59.63 中島 温(2) 宮田中
5位 60.30 青島 竜輝斗(3) 松本開成中
6位 60.33 国井 駿太(2) 岡谷南高
7位 61.99 金子 綾斗(2) 上田五中
8位 63.96 堀 嵐丸(3) 大町仁科台中
9位 64.23 三村 祐輝(2) 丘中
決勝 3組
1位 57.22 青木 俊輔(3) 三郷中
2位 57.84 梶川 新(3) 松本山辺中
3位 58.20 桃井 盛那(3) 鉢盛中
4位 58.67 清川 慎哉(3) 赤穂高
5位 58.78 木村 大起(3) 木曽青峰高
6位 59.44 伊藤 蒼真(1) 諏訪清陵高
7位 60.54 平出 純大(3) 大町仁科台中
8位 60.79 増田 空大(3) 松本波田中
9位 62.70 内川 洸(3) 小谷中
決勝 4組
1位 55.64 山本 拳心(3) 野沢南高
2位 56.00 宇留賀 駿(2) 大町岳陽高
3位 56.58 小栗 駿一(3) 松本美須々ケ丘高
4位 56.70 浦野 亜武(2) 赤穂高
5位 56.71 浅沼 都夫(2) 岩村田高
6位 57.96 渡辺 悠介(3) 松本美須々ケ丘高
7位 58.34 大河内 陽人(2) 木曽青峰高
8位 59.10 津留 大輔(2) 岩村田高
9位 60.01 小島 力(3) 飯山高
決勝 5組
1位 54.66 大蔵 泰生(3) 木曽青峰高
2位 56.04 久保田 光太郎(2) 上伊那農高
3位 56.22 小沢 優希(2) 岩村田高
4位 56.55 田畑 青透(2) 上伊那農高
5位 57.15 山本 迅哉(2) 飯山高
6位 57.56 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
7位 57.93 草間 拓海(3) 信州大
8位 58.38 遠藤 佳斗(2) 上田東高
9位 60.22 松原 誓哉(3) 松本美須々ケ丘高
決勝 6組
1位 54.02 山口 大輝(2) 諏訪二葉高
2位 54.38 森 拓己(2) 松本蟻ケ崎高
3位 54.91 山田 航也(2) 大町岳陽高
4位 55.32 本山 雄大(2) 飯山高
5位 56.30 春日 雄大郎(3) 伊那北高
6位 56.53 太田 夏暉(2) 松商学園高
7位 56.73 笠原 智哉(3) 下諏訪向陽高
決勝 7組
1位 52.02 中沢 新(3) 諏訪清陵高
2位 53.04 酒井 龍介(3) 上伊那農高
3位 53.44 塚田 千紘(3) 下諏訪向陽高
4位 53.58 有賀 匠吾(2) 上伊那農高
5位 53.96 菊池 樹輝(3) 諏訪清陵高
6位 54.27 原 玲緒(3) 諏訪二葉高
7位 55.34 小林 亮介(3) 松本大
8位 57.51 山口 智輝(2) 松代高
決勝 8組
1位 51.79 渡辺 丈晴(2) 松本蟻ケ崎高
2位 52.05 中山 晃希(3) 松本美須々ケ丘高
3位 52.62 塚田 響(2) 岩村田高
4位 53.10 仲村渠 海都(3) 赤穂高
5位 53.32 和田 響一(3) 飯山高
6位 53.71 井手 翼(3) 諏訪清陵高
7位 54.38 村瀬 雅人:トミタアスリ-ツ
8位 55.30 福嶋 竜星(2) 松本大
決勝 9組
1位 50.26 篠原 翔(3) 豊科高
2位 50.84 岩田 晃:ライフメッセージAC
3位 51.75 熊谷 悟(2) 松本大
4位 51.79 林 泰希(3) 諏訪清陵高
5位 52.11 渡部 翔太(2) 松本大
6位 52.30 安坂 丈瑠(3) 松本開成中
決勝 1組
1位 2.21.06 三島 成生(2) 鉢盛中
2位 2.21.10 青木 大河(3) 梓川中
3位 2.27.71 小平 歩(2) 岡谷南高
4位 2.29.48 柳 一志(2) 木曽青峰高
5位 3.01.68 永松 篤(2) 塩尻広陵中
6位 3.04.22 城戸 柊斗(2) 松本菅野中
決勝 2組
1位 2.20.02 岩井 翔英(2) 木曽青峰高
2位 2.21.08 小池 陽(3) 安曇野堀金中
3位 2.22.68 細川 賢太郎(2) 岡谷南高
4位 2.23.02 田下 輝稀(2) 佐久浅間中
5位 2.27.88 植松 大志(3) 富士見中
6位 2.31.02 国井 駿太(2) 岡谷南高
7位 2.31.44 森 維織(2) 安曇野堀金中
8位 2.34.16 三村 祐輝(2) 丘中
決勝 3組
1位 2.09.08 薛 信之介(2) 大町岳陽高
2位 2.10.16 巻渕 勇人(3) 諏訪二葉高
3位 2.11.87 小平 悟(3) 富士見中
4位 2.12.77 上条 勇貴(3) 安曇野堀金中
5位 2.13.26 楢原 累斗(3) 東御東部中
6位 2.15.18 畠山 史城(3) 北安松川中
7位 2.18.79 北井 匠馬(3) 塩尻広陵中
8位 2.21.77 原 拓海(2) 木曽青峰高
決勝 4組
1位 2.07.75 山崎 優葵(3) 更埴西中
2位 2.10.91 宇都宮 崚太(3) 信州大附松本中
3位 2.10.98 馬場 直喜(3) 富士見中
4位 2.16.89 花岡 侑(2) 上田千曲高
5位 2.18.35 名取 勇人(3) 富士見中
決勝 5組
1位 2.09.62 中島 優太(3) 塩尻志学館高
2位 2.10.21 松原 功我(3) 松本国際高
3位 2.11.60 小林 祐太(2) 須坂高
4位 2.12.18 沓掛 蒼大(2) 塩尻志学館高
5位 2.12.60 池田 俊太(3) 須坂高
6位 2.15.56 角崎 雅武(2) 松本美須々ケ丘高
7位 2.19.18 原 昂生(3) 松本深志高
決勝 6組
1位 2.06.08 関崎 暁武(3) 松本深志高
2位 2.06.64 町田 駿(2) 野沢南高
3位 2.07.21 小沢 優希(2) 岩村田高
4位 2.09.67 森 拓己(2) 松本蟻ケ崎高
5位 2.09.70 小倉 颯太(3) 松本蟻ケ崎高
6位 2.09.76 伊藤 珠佑(2) 梓川高
7位 2.10.06 森 絋輔(2) 上田東高
決勝 7組
1位 1.59.33 白井 雅人(3) 信州大
2位 2.00.71 椎名 一郎(2) 伊那北高
3位 2.03.15 菊池 樹輝(3) 諏訪清陵高
4位 2.03.93 中村 駿吾(2) 信州大
5位 2.04.32 正村 圭一郎(3) 上田高
6位 2.07.83 太田 佳輝(2) 松本国際高
7位 2.09.55 柳沢 光(3) 岡谷東高
8位 2.10.99 薛 哲平(2) 大町岳陽高
決勝 8組
1位 1.58.59 上原 雄大:サン工業
2位 1.59.89 土屋 舜太朗(3) 岩村田高
3位 2.00.94 小田切 幹太(3) 宮田中
4位 2.01.04 大蔵 泰生(3) 木曽青峰高
5位 2.01.30 高橋 優弥(2) 豊科高
6位 2.02.72 山本 玲於奈(4) 和歌山大
7位 2.03.29 河西 希隆(2) 赤穂高
8位 2.04.10 佐藤 公一郎(3) 上田染谷丘高
決勝 1組
1位 4.42.81 清水 駿(3) 岩村田高
2位 5.10.37 沢柳 智也(2) 豊科南中
3位 5.16.79 沼田 豊輝(2) 須坂東中
4位 5.29.88 有賀 翼(2) 松本菅野中
5位 5.32.27 唐沢 来希(2) 辰野中
6位 5.34.59 広島 颯絃(2) 三郷中
7位 5.36.29 武川 裕和(2) 松本丸ノ内中
8位 5.37.71 加藤 雅陽(2) 松本山辺中
9位 5.44.81 五味 慎太郎(2) 南箕輪中
10位 5.54.26 加藤 輝(2) 丘中
11位 6.03.12 川嶋 蒼葉(2) 池田高瀬中
12位 6.59.89 藤牧 幸来(3) 松本菅野中
13位 7.02.02 島村 紘斗(2) 松本松島中
決勝 2組
1位 4.49.19 三島 成生(2) 鉢盛中
2位 5.03.14 細川 賢太郎(2) 岡谷南高
3位 5.04.42 丸山 和孝(2) 松本開成中
4位 5.04.60 百瀬 歩夢(2) 丘中
5位 5.05.24 小平 歩(2) 岡谷南高
6位 5.06.06 横山 廉汰郎(2) 東御東部中
7位 5.06.46 吉江 健哉(2) 辰野中
8位 5.06.66 江幡 瑞己(3) 塩尻広陵中
9位 5.08.30 倉科 拓実(2) 大町岳陽高
10位 5.08.40 宇田 陽介(3) 須坂東中
11位 5.09.58 入江 修瑚(3) 塩尻広陵中
12位 5.09.84 瀬切 陽紀(3) 上田丸子中
13位 5.10.21 中沢 藍希(2) 松本山辺中
14位 5.10.31 滝川 満(2) 穂高西中
15位 5.10.31 内田 洸太(3) 佐久野沢中
16位 5.13.87 一本木 雅秀(3) 丘中
17位 5.15.82 大下 文斗貴(2) 戸倉上山田中
決勝 3組
1位 4.33.75 小沢 拓真(1) 松本国際高
2位 4.36.91 青木 海斗(1) 松本国際高
3位 4.42.67 唐沢 拓実(3) 塩尻広陵中
4位 4.47.67 畠山 史城(3) 北安松川中
5位 4.48.91 小池 陽(3) 安曇野堀金中
6位 4.49.34 市村 健太郎(3) 飯山高
7位 4.56.04 森 維織(2) 安曇野堀金中
8位 4.56.64 高田 遼(2) 信州大
9位 4.58.46 今井 雄貴(3) 塩尻広陵中
10位 4.58.90 福島 翔太(3) 佐久野沢中
11位 5.04.03 武藤 珠樹(2) 松本工高
12位 5.06.46 安本 桜太郎(2) 東御東部中
13位 5.09.21 宮沢 陸也(3) 明科高
決勝 4組
1位 4.30.69 田中 仁之輔(3) 松本国際高
2位 4.34.55 沓掛 蒼大(2) 塩尻志学館高
3位 4.35.73 水野 琉斗(2) 松本波田中
4位 4.37.95 笠原 穂:松本市陸協
5位 4.38.79 小沢 優翔(2) 辰野中
6位 4.39.40 上条 勇貴(3) 安曇野堀金中
7位 4.40.63 堀田 匠和(2) 駒ケ根赤穂中
8位 4.42.20 田幸 瞭(3) 常盤中
9位 4.43.79 古畑 充稀(2) 田川高
10位 4.45.27 小沢 将大(3) 辰野高
11位 4.49.34 渋谷 大和(2) 駒ケ根赤穂中
12位 4.52.87 長谷川 樹(3) 飯山高
13位 5.30.59 増田 慧也(2) 穂高西中
決勝 5組
1位 4.20.49 当銘 岳(2) 諏訪清陵高
2位 4.26.19 巻渕 勇人(3) 諏訪二葉高
3位 4.27.68 山崎 優葵(3) 更埴西中
4位 4.32.87 丸山 辰樹(3) 松本丸ノ内中
5位 4.34.02 市川 和英(3) 佐久野沢中
6位 4.34.34 大塚 壮剛(3) 信州大附松本中
7位 4.35.33 宮崎 蒼也(3) 千曲屋代中
8位 4.36.53 加藤 誠隆:白馬AC
9位 4.37.76 中島 優太(3) 塩尻志学館高
10位 4.38.87 斎藤 洸大(3) 松商学園高
11位 4.40.17 小林 祐太(2) 須坂高
12位 4.40.29 鈴木 哲平(2) 駒ケ根赤穂中
13位 4.40.86 高橋 巧:信州大医学部
14位 4.43.73 楢原 累斗(3) 東御東部中
15位 4.44.87 村松 卓弥(3) 松本蟻ケ崎高
16位 4.49.84 中沢 瑛人(3) 飯山高
決勝 6組
1位 4.20.63 高橋 優弥(2) 豊科高
2位 4.20.74 杉原 立樹(3) 松本開成中
3位 4.21.68 町田 駿(2) 野沢南高
4位 4.21.85 武田 寧登(3) 白馬中
5位 4.23.52 山本 昌希:松本市陸協
6位 4.24.65 大塚 悠剛(3) 信州大附松本中
7位 4.24.87 長谷部 直大(3) 駒ケ根赤穂中
8位 4.26.03 落合 涼太(3) 飯山高
9位 4.26.46 矢沢 蓮太郎(3) 駒ケ根赤穂中
10位 4.28.40 柳沢 光(3) 岡谷東高
11位 4.28.89 滝沢 健斗(1) 上伊那農高
12位 4.29.73 小倉 颯太(3) 松本蟻ケ崎高
13位 4.30.21 北山 虎太郎(3) 松商学園高
14位 4.30.74 宇都宮 崚太(3) 信州大附松本中
決勝 7組
1位 4.13.35 北野 宏哉(4) 信州大
2位 4.16.64 白井 雅人(3) 信州大
3位 4.16.79 宮脇 祐歩(3) 伊那北高
4位 4.17.94 村上 裕雅(3) 松商学園高
5位 4.19.66 中谷 楓(3) 佐久長聖高
6位 4.21.70 佐藤 公一郎(3) 上田染谷丘高
7位 4.25.01 伊藤 珠佑(2) 梓川高
8位 4.25.56 青木 陽:塩尻市陸協
9位 4.29.89 河西 希隆(2) 赤穂高
10位 4.31.68 薛 信之介(2) 大町岳陽高
11位 4.32.08 木内 万璃(1) 諏訪清陵高
12位 4.32.39 渡辺 優樹:塩尻市陸協
13位 4.33.05 東 大志(2) 松本国際高
14位 4.33.13 中川 雄太(2) 長野工高
決勝 8組
1位 4.03.25 二見 優輝(2) 諏訪清陵高
2位 4.08.60 上原 雄大:サン工業
3位 4.08.96 服部 凱杏(3) 佐久長聖高
4位 4.11.03 羽場 圭汰(2) 上伊那農高
5位 4.11.11 小林 季生:シティランナー
6位 4.11.94 杉田 真英(3) 佐久長聖高
7位 4.12.54 松野 邦大(4) 信州大
8位 4.14.55 真田 稜生(3) 佐久長聖高
9位 4.14.84 金沢 拓則:松本市陸協
10位 4.17.20 宇津野 篤(3) 佐久長聖高
11位 4.17.69 安坂 光瑠(2) 佐久長聖高
12位 4.25.07 牧田 蒼斗(2) 信州大
13位 4.29.64 久保田 祐梨(3) 上伊那農高
14位 4.30.17 山本 玲於奈(4) 和歌山大
決勝 1組
1位 10.02.48 矢嶋 由弦(3) 上田高
2位 10.31.67 宮下 輝海(3) 東御東部中
3位 10.40.64 福島 大志郎(3) 東御東部中
4位 10.59.01 佐々木 克幸:塩尻市陸協
5位 11.06.53 小沢 将大(3) 辰野高
6位 11.14.62 横山 廉汰郎(2) 東御東部中
7位 11.21.11 宇田 陽介(3) 須坂東中
8位 11.21.68 百瀬 歩夢(2) 丘中
9位 11.26.31 中山 瑛生(2) 佐久浅間中
10位 11.28.75 山岸 稜(2) 甲陵高
11位 11.32.58 一本木 雅秀(3) 丘中
12位 11.43.46 田村 悠(3) 松本信明中
13位 12.01.52 城井 煌陽(2) 丘中
14位 12.03.54 倉科 拓実(2) 大町岳陽高
15位 12.53.05 宇都宮 創太(2) 松本菅野中
決勝 2組
1位 9.28.34 田所 夢太郎(3) 富士見中
2位 9.45.68 丸山 辰樹(3) 松本丸ノ内中
3位 9.47.26 佐々木 陸(3) 宮田中
4位 9.48.99 岡戸 優虎(2) 原中
5位 9.49.85 市川 和英(3) 佐久野沢中
6位 9.52.87 松尾 勇希(3) 長野工高
7位 9.54.32 武田 寧登(3) 白馬中
8位 9.55.79 斎藤 洸大(3) 松商学園高
9位 9.58.01 遠藤 優裕(2) 信州大附松本中
10位 10.02.22 野溝 兼佑(2) 宮田中
11位 10.08.33 加藤 誠隆:白馬AC
12位 10.15.10 成沢 爽(3) 上田丸子中
13位 10.34.41 田幸 瞭(3) 常盤中
14位 10.38.87 大神 健太(3) 上田丸子中
15位 11.03.15 富永 大輔(3) 松本山辺中
決勝 3組
1位 9.07.71 村上 裕雅(3) 松商学園高
2位 9.08.61 安坂 光瑠(2) 佐久長聖高
3位 9.17.58 中谷 楓(3) 佐久長聖高
4位 9.28.14 栗林 拓矢:大町市陸協
5位 9.31.77 山本 昌希:松本市陸協
6位 9.37.89 百瀬 永吉:松本市陸協
7位 9.40.09 北山 虎太郎(3) 松商学園高
8位 9.44.34 黒岩 優斗(3) 豊科高
9位 9.47.35 佐藤 楓馬(3) 佐久長聖高
10位 9.50.80 大塚 悠剛(3) 信州大附松本中
11位 9.56.52 渡辺 優樹:塩尻市陸協
12位 9.57.75 大塚 壮剛(3) 信州大附松本中
13位 10.10.72 杉原 立樹(3) 松本開成中
決勝 4組
1位 8.37.24 牛山 純一:シティランナー
2位 8.39.08 服部 凱杏(3) 佐久長聖高
3位 8.51.27 伊藤 大志(2) 佐久長聖高
4位 8.51.48 真田 稜生(3) 佐久長聖高
5位 8.51.87 鳥羽 大地:安曇野市陸協
6位 8.53.62 小林 季生:シティランナー
7位 8.54.35 杉田 真英(3) 佐久長聖高
8位 8.54.59 石川 晃大(3) 佐久長聖高
9位 8.56.40 金沢 拓則:松本市陸協
10位 9.05.08 宇津野 篤(3) 佐久長聖高
11位 9.07.73 依田 健汰(2) 上田西高
12位 9.27.77 古旗 朝輝(2) 佐久長聖高
決勝 1組
1位 16.27.43 中村 祐紀:安曇野市陸協
2位 16.48.11 田中 仁之輔(3) 松本国際高
3位 16.50.14 古沢 彰大(3) 松本国際高
4位 16.54.14 寺島 晃次郎:長野市陸協
5位 16.59.01 宮下 泰智(2) 伊那北高
6位 17.08.03 内川 隆:安曇野市陸協
7位 17.12.29 斎藤 直哉(2) 松本蟻ケ崎高
8位 17.13.17 滝沢 祐太:長野市陸協
9位 17.23.04 高木 一裕:安曇野市陸協
10位 17.25.87 百瀬 州一:安曇野市陸協
11位 17.28.53 高木 孝亮:コトヒラ工業
12位 17.37.12 池田 俊太(3) 須坂高
13位 17.38.93 瀬戸 優孝(2) 松本国際高
14位 17.39.17 大沢 隼斗(2) 長野工高
15位 17.42.00 笠原 武流(2) 諏訪二葉高
16位 17.48.46 広瀬 貴志(3) 松本深志高
17位 17.59.20 瀬切 悠気(2) 長野工高
18位 18.09.31 唐木 岳大(2) 伊那北高
19位 18.09.90 根津 亜聡(2) 須坂高
20位 19.00.27 高橋 平明(2) 松本深志高
21位 19.24.59 丸田 翔悟(3) 岡谷南高
決勝 2組
1位 15.59.45 小松 晃人(3) 松本大
2位 16.14.05 藤井 太喜(3) 須坂高
3位 16.14.61 奥原 謙一:上伊那郡陸協
4位 16.15.49 青木 学:松本市陸協
5位 16.19.51 小林 正典:アート梱包運輸
6位 16.26.86 上条 康太(3) 安曇野市陸協
7位 16.31.89 石原 龍太(2) 信州大
8位 16.40.45 鈴木 昌幸:上伊那郡陸協
9位 16.46.08 山本 昌希:松本市陸協
10位 16.50.36 丸山 純一:安曇野市陸協
11位 16.52.66 黒岩 優斗(3) 豊科高
12位 16.54.42 百瀬 永吉:松本市陸協
13位 16.56.34 芦部 冬馬(2) 上伊那農高
14位 17.06.03 青木 颯:安曇野市陸協
15位 17.17.15 松尾 勇希(3) 長野工高
16位 17.34.60 小沢 大輝:安曇野市陸協
17位 17.40.12 杉浦 啓(4) 信州大
決勝 1組 (1.4)
1位 16.78 太田 貴将(2) 大町岳陽高
2位 17.01 小平 桜雅(2) 岡谷南高
3位 17.17 中根 颯亮(3) 松本県ケ丘高
3位 17.17 逸見 崚輔(2) 伊那北高
5位 18.09 浅沼 都夫(2) 岩村田高
6位 18.55 小泉 陸人(3) 野沢南高
7位 18.79 中沢 颯太(2) 岩村田高
8位 20.16 佐野 修一郎(2) 伊那北高
決勝 2組 (0.9)
1位 14.68 吉村 健吾:茅野アスレチックス
2位 15.48 越山 遥斗(3) 松本工高
3位 15.49 北村 剣臣(3) 豊科高
4位 16.14 上原 優太(2) 信州大
5位 16.22 石田 優音(3) 松本工高
6位 16.91 木下 耀仁(2) 松商学園高
決勝 1組 (1.7)
1位 18.19 松沢 尚弥(3) 白馬中
2位 19.51 古田 力斗(3) 東御東部中
3位 20.66 北村 虹太朗(2) 安曇野堀金中
4位 22.98 金子 綾斗(2) 上田五中
決勝 2組 (-0.4)
1位 16.89 塚田 翔太郎(2) 三郷中
2位 16.95 梶川 新(3) 松本山辺中
3位 18.53 降幡 諒成(2) 上田五中
4位 18.63 牛越 悠太(3) 松本信明中
5位 18.67 赤羽 康太郎(3) 松本松島中
6位 21.59 大日向 孝雅(2) 大町一中
決勝 (1.6)
1位 18.22 吉田 真輝(2) 長野工高
決勝 1組
1位 61.50 山本 拳心(3) 野沢南高
2位 61.90 笠原 智哉(3) 下諏訪向陽高
3位 63.31 浦野 亜武(2) 赤穂高
4位 64.16 太田 貴将(2) 大町岳陽高
5位 65.67 浅沼 都夫(2) 岩村田高
6位 66.05 浜田 仁介(2) 松本深志高
7位 68.11 清川 慎哉(3) 赤穂高
決勝 2組
1位 58.21 石川 泰地(3) 野沢北高
2位 59.21 塚田 千紘(3) 下諏訪向陽高
3位 60.19 塚田 響(2) 岩村田高
4位 61.04 熊谷 憲:ターミガンズ長野AC
5位 64.07 服部 広平(2) 甲陵高
決勝 3組
1位 53.93 熊谷 悟(2) 松本大
2位 55.27 花形 駿介(3) 松本大
3位 56.10 中山 晃希(3) 松本美須々ケ丘高
4位 56.47 与川 夢翔(3) 上田西高
5位 57.55 奥村 駿樹(2) 須坂高
6位 57.63 内山 晃輔(2) 豊科高
決勝 1組
1位 10.28.13 中村 春稀(2) 上田西高
2位 10.29.66 柳沢 太一(2) 長野高専
3位 10.36.54 二見 拓輝(2) 諏訪清陵高
4位 10.38.15 赤座 拓真(3) 伊那北高
5位 10.41.67 斎藤 直哉(2) 松本蟻ケ崎高
6位 10.50.90 古沢 彰大(3) 松本国際高
7位 10.53.23 清水 駿(3) 岩村田高
8位 10.53.33 宮脇 祐歩(3) 伊那北高
9位 11.18.29 宮下 泰智(2) 伊那北高
10位 11.25.82 丸田 翔悟(3) 岡谷南高
11位 11.38.36 根津 亜聡(2) 須坂高
12位 12.12.04 塩沢 大智(3) 上田染谷丘高
決勝 2組
1位 9.50.78 越 陽汰(2) 佐久長聖高
2位 9.52.25 藤井 太喜(3) 須坂高
3位 9.56.17 征矢 快誠(2) 上田西高
4位 9.57.51 野部 勇貴(4) 信州大
5位 10.05.94 小松 晃人(3) 松本大
6位 10.19.63 小林 琉弥(3) 上田西高
7位 10.30.44 鈴木 駿平(2) 上伊那農高
8位 10.31.29 伊井 康祐:松本自衛隊
9位 11.07.56 丸山 卓治(2) 上伊那農高
決勝
1位 22.12.99 柳沢 優斗:トーハツ
2位 24.05.72 高橋 響希(3) 上田西高
3位 24.33.32 塩島 和弥(3) 大町岳陽高
4位 26.41.76 西条 凌太(3) 南安曇農高
5位 27.19.39 武藤 珠樹(2) 松本工高
6位 27.38.60 岩田 晃治(2) 下諏訪向陽高
7位 31.35.73 大和 健:長野マスターズ
決勝
1位 2.00 高田 幸之介(3) 松本県ケ丘高
2位 2.00 丸山 拓哉(4) 松本大
3位 1.95 榎本 崚冴(4) 信州大
4位 1.90 松沢 和也(4) 松本大
5位 1.75 片瀬 賢斗(2) 松本県ケ丘高
6位 1.70 北原 大雅(3) 伊那北高
7位 1.65 草間 拓海(3) 信州大
8位 1.65 黒田 海斗(2) 松商学園高
9位 1.65 松沢 尚弥(3) 白馬中
10位 1.60 安田 有志(3) 松本菅野中
11位 1.60 柳沢 研杜(2) 松本大
12位 1.55 村本 瑛(3) 松本山辺中
13位 1.50 梶川 新(3) 松本山辺中
14位 1.50 米本 大峻(2) 松商学園高
15位 1.45 古谷 拓海(3) 松本波田中
16位 1.40 坂口 楽人(2) 安曇野豊科北中
16位 1.40 栗林 慮雨(2) 大町一中
18位 1.40 柴田 莉生(3) 三郷中
19位 1.40 青柳 空(3) 三郷中
20位 1.40 伊藤 嶺(2) 南箕輪中
21位 1.35 西 俊弥(2) 上田五中
22位 1.35 武井 海斗(2) 南箕輪中
23位 1.35 牛越 琢斗(2) 大町岳陽高
24位 1.35 小山 力(2) 北安松川中
24位 1.35 小林 廉(3) 上田五中
26位 1.30 降幡 諒成(2) 上田五中
決勝
1位 3.70 藤沢 将大(4) 松本大
2位 3.60 富田 雅也(2) 松本工高
2位 3.60 重田 篤希(3) 松本山辺中
4位 3.40 中谷 息吹(3) 三郷中
5位 2.90 青柳 寛司(3) 田川高
6位 2.60 藤原 颯槻(3) 三郷中
7位 2.60 山田 隼平(2) 松本深志高
8位 2.20 東本 遥大(2) 三郷中
9位 1.70 北村 櫂(2) 上田五中
決勝
1位 6.93 (0.2) 上条 将吾:セイコーエプソン
2位 6.74 (3.8) 武井 孝史朗(3) 松商学園高
3位 6.72 (1.2) 原 泰三(3) 小諸高
4位 6.67 (2.3) 山本 祐己(3) 松商学園高
5位 6.46 (3.1) 杏 直樹(2) 松本大
6位 6.43 (2.6) 小林 蓮(3) 諏訪二葉高
7位 6.32 (1.6) 宮下 駿介(3) 丸子修学館高
8位 6.26 (2.3) 浦野 快生(2) 伊那北高
9位 6.14 (0.5) 榎本 崚冴(4) 信州大
10位 5.99 (1.2) 大路 颯人(2) 信州大
11位 5.94 (-1.6) 野本 駿介(2) 松本深志高
12位 5.83 (-0.2) 佐々木 隆之介(2) 小諸東中
13位 5.78 (-3.0) 上野 太暉(3) 丸子修学館高
14位 5.77 (-1.1) 塚田 龍太朗(2) 信州大
15位 5.76 (3.5) 笠井 敦司(3) 大町岳陽高
16位 5.76 (1.6) 鳥羽 亮太(2) 松本県ケ丘高
17位 5.72 (1.5) 市ケ谷 将英(3) 岩村田高
18位 5.65 (2.2) 富田 雅也(2) 松本工高
19位 5.59 (0.0) 寺島 恒輔(3) 望月AC
20位 5.46 (2.6) 渡辺 圭尚(2) 諏訪清陵高
21位 5.37 (-0.5) 青木 洸也(3) 木曽青峰高
22位 5.34 (0.3) 赤瀬 崇:セイコーエプソン
23位 5.28 (1.3) 佐藤 将大(3) 佐久浅間中
24位 5.22 (-1.2) 百瀬 洋夢(3) 穂高西中
25位 5.19 (-0.3) 中村 陸人(3) 塩尻広陵中
26位 5.17 (2.1) 西沢 蓮(3) 大町仁科台中
27位 5.06 (1.7) 北村 虹太朗(2) 安曇野堀金中
28位 5.04 (2.0) 高木 遼磨(3) 松本波田中
29位 5.02 (-1.9) 矢沢 佑真(3) 富士見中
30位 4.99 (-1.0) 西 俊弥(2) 上田五中
31位 4.97 (0.7) 樋口 優宝(2) 上田四中
32位 4.93 (2.3) 大月 隼(3) 松本丸ノ内中
33位 4.86 (2.0) 上条 優人(2) 鉢盛中
34位 4.82 (2.7) 小林 廉(3) 上田五中
35位 4.80 (-0.6) 西田 陸人(2) 上田四中
36位 4.78 (2.7) 柴田 莉生(3) 三郷中
37位 4.55 (-0.8) 飯ケ浜 崇人(2) 松本山辺中
38位 4.54 (-1.2) 西沢 拓馬(2) 北安松川中
39位 4.53 (1.2) 荻窪 彬人(2) 池田高瀬中
40位 4.51 (1.2) 梶山 奉紡(3) 北安松川中
41位 4.49 (3.2) 足立 晃悠(3) 佐久浅間中
42位 4.32 (-1.2) 柳沢 孔軌(2) 望月AC
43位 4.17 (-0.1) 中山 太智(2) 松本波田中
44位 4.15 (-0.4) 胡桃 孝哉(3) 穂高西中
45位 4.13 (-2.6) 務台 貴斗(2) 三郷中
46位 4.06 (-1.4) 西沢 爽人(2) 松本波田中
47位 3.94 (1.2) 松下 浩武(2) 辰野中
48位 3.87 (-1.1) 高橋 伸英(2) 松本開成中
49位 3.70 (-2.7) 坂口 楽人(2) 安曇野豊科北中
50位 3.51 (-1.0) 大月 佑太(2) 松本菅野中
51位 3.46 (0.2) 北村 櫂(2) 上田五中
52位 3.31 (-2.5) 清水 友貴(2) 北安松川中
53位 3.01 (-0.8) 南 大翔(2) 松本菅野中
決勝
1位 14.60 (4.0) 日向 一機(2) 信州大院
2位 13.88 (5.0) 大島 卓仁(2) 信州大院
3位 12.77 (4.4) 工藤 健央(4) 信州大
4位 12.74 (-3.0) 高橋 江成(3) 飯山高
5位 12.65 (3.2) 田中 佑樹(3) 信州大
6位 12.64 (2.9) 片瀬 賢斗(2) 松本県ケ丘高
7位 12.40 (4.5) 菅 光輝(3) 松本美須々ケ丘高
8位 12.34 (-1.6) 春原 拓実(2) 上田千曲高
9位 12.28 (3.2) 大路 颯人(2) 信州大
10位 12.27 (4.0) 奥村 駿樹(2) 須坂高
11位 11.98 (3.9) 鳥羽 亮太(2) 松本県ケ丘高
12位 11.72 (3.3) 野本 駿介(2) 松本深志高
13位 11.66 (2.8) 市ケ谷 将英(3) 岩村田高
14位 11.62 (4.2) 小松 風雅(3) 野沢南高
15位 11.22 (3.0) 日馬 正貴:安曇野市陸協
決勝【5.000kg】
1位 11.71 田近 資武(3) 王滝中
2位 11.38 高橋 勇翔(3) 松本開成中
3位 10.15 北沢 直也(3) 上田四中
4位 8.35 小山 翔平(2) 望月AC
5位 7.92 山本 蓮(2) 鉢盛中
6位 7.55 見田 雄亮(2) 池田高瀬中
7位 6.98 降幡 諒成(2) 上田五中
8位 6.59 根本 昊太(2) 松本波田中
9位 6.31 古野 幌大(2) 松本波田中
10位 6.10 松本 侑也(3) 三郷中
11位 6.06 百瀬 匠真(3) 松本女鳥羽中
12位 5.66 山田 智也(2) 安曇野豊科北中
13位 5.46 金子 綾斗(2) 上田五中
14位 5.38 田中 淳稀(2) 北安松川中
15位 4.44 村山 和駿(2) 松本波田中
決勝【6.000kg】
1位 12.36 竹内 恒平(3) 松本工高
2位 12.25 久保川 優士(2) 上田東高
3位 11.55 石田 優音(3) 松本工高
4位 11.28 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
5位 10.05 西尾 樹(3) 木曽青峰高
6位 9.80 青木 友汰(2) 松本美須々ケ丘高
7位 9.40 水口 拓実(2) 田川高
8位 8.50 小林 錬(3) 豊科高
9位 8.28 倉沢 一煕(3) 田川高
10位 7.45 今井 悠一郎(2) 松本蟻ケ崎高
決勝【7.260kg】
1位 9.17 塚田 龍太朗(2) 信州大
決勝【2.000kg】
1位 35.33 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
2位 28.15 沼田 尚路(3) 信州大
3位 27.80 宮沢 利将:セイコーエプソン
4位 25.62 小林 和夫:上伊那郡陸協
5位 23.53 赤羽 祐紀(2) 松本大
6位 19.81 橋本 一樹(2) 信州大
決勝【1.750kg】
1位 37.61 赤尾 聡良(3) 上田染谷丘高
2位 32.06 青木 友汰(2) 松本美須々ケ丘高
3位 31.51 永田 智哉(2) 諏訪二葉高
4位 31.23 大渕 翔也(3) 下諏訪向陽高
5位 30.94 神田 雅翔(2) 松本国際高
6位 30.81 梨子田 峻(2) 飯山高
7位 30.50 久保川 優士(2) 上田東高
8位 29.79 竹内 恒平(3) 松本工高
9位 29.08 小林 錬(3) 豊科高
10位 28.74 中沢 惇哉(3) 飯山高
11位 28.51 石川 真(3) 松本県ケ丘高
12位 26.49 西尾 樹(3) 木曽青峰高
13位 25.11 中村 響己(2) 梓川高
14位 22.96 山田 大輝(2) 飯山高
15位 22.74 宮沢 克幸(2) 豊科高
16位 21.17 倉科 綾陛(2) 松商学園高
決勝【1.500kg】
1位 27.56 田近 資武(3) 王滝中
2位 18.31 塚田 翔太郎(2) 三郷中
決勝【6.000kg】
1位 51.36 山田 勇里(3) 梓川高
2位 42.97 石井 優登(3) 長野工高
3位 34.85 神田 雅翔(2) 松本国際高
4位 30.41 石川 真(3) 松本県ケ丘高
5位 28.93 須田 寛史(2) 長野工高
6位 21.92 中沢 惇哉(3) 飯山高
決勝【7.260kg】
1位 42.55 宮沢 康平:長野市陸協
2位 42.36 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
3位 41.46 東条 晃太:長野市陸協
4位 29.16 小林 和夫:上伊那郡陸協
5位 27.64 池田 光太郎:信州大医学部
6位 26.14 上条 健:ライフメッセージAC
決勝
1位 42.31 垣内 司(3) 長野篠ノ井西中
2位 42.00 手塚 嵐太(3) 小諸東中
3位 36.03 田坂 龍駕(2) 南箕輪中
4位 28.88 平田 悠陽(2) 大町仁科台中
5位 12.81 中谷 太希(2) 辰野中
決勝
1位 49.85 小泉 陸人(3) 野沢南高
2位 47.59 柳沢 和也(2) 上田東高
3位 39.66 宮沢 克幸(2) 豊科高
4位 39.65 工藤 俊介(3) 伊那北高
5位 37.05 塚田 龍太朗(2) 信州大
6位 36.79 草間 拓海(3) 信州大
7位 35.65 畔上 和真(2) 下諏訪向陽高
8位 34.85 相川 隆太郎(2) 上伊那農高
9位 33.46 武井 謙汰(2) 松商学園高
10位 33.25 難波 俊太(3) 南安曇農高
11位 31.23 宮下 日向(3) 伊那北高
12位 28.22 小松 虎太郎(2) 大町岳陽高
13位 27.96 荻原 浩太郎(2) 伊那北高
14位 25.32 水口 拓実(2) 田川高
15位 23.54 倉沢 一煕(3) 田川高
16位 21.09 小林 錬(3) 豊科高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-6.9)
1位 14.33 小林 涼美(3) 飯山高
2位 14.82 山岸 萌香(3) 飯山高
3位 16.34 藤倉 苺花(1) 安曇野豊科北中
4位 17.01 富山 楓佳(2) 安曇野豊科北中
5位 17.04 松本 英里花(2) 東御東部中
6位 17.31 佐藤 舞(2) 白馬中
7位 18.22 小林 実幸(2) 松本波田中
8位 18.63 中田 愛菜(2) 丘中
決勝 2組 (-4.5)
1位 15.22 小泉 有唯(2) 小諸高
2位 15.53 平沢 千亜希(2) 穂高西中
3位 15.60 大越 ひなた(2) 安曇野豊科北中
4位 15.61 奥永 照葉(3) 松本山辺中
5位 15.87 荒木 ななせ(2) 鉢盛中
6位 16.08 増沢 雛(2) 辰野中
7位 16.22 高岡 真彩(3) 松本女鳥羽中
8位 16.68 竹沢 瑠奈(2) 丘中
9位 17.75 大貫 有咲(3) 塩尻広陵中
決勝 3組 (-3.8)
1位 15.04 坂口 輝(1) 松本国際高
2位 15.57 羽生 麻奈美(2) 松本松島中
3位 15.61 小林 悠(2) 松本松島中
4位 15.77 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
5位 15.89 奥田 奈緒(2) 鉢盛中
6位 16.36 宮崎 碧彩(2) 戸倉上山田中
7位 16.39 丸山 愛実(2) 安曇野堀金中
8位 16.47 大日方 心美(2) 松本松島中
決勝 4組 (-5.3)
1位 15.07 上条 咲都(2) 穂高西中
2位 15.26 川口 茜(2) 鉢盛中
3位 15.38 上条 愛美(3) 鉢盛中
4位 15.53 瀬戸 愛果(3) 上田高
5位 15.54 宮川 真緒(2) 豊科南中
6位 15.65 原 美月(3) 丘中
7位 15.72 中村 万智(3) 鉢盛中
決勝 5組 (-3.4)
1位 15.19 小松 雅侑(2) 松本深志高
2位 15.49 萩原 麗(3) 小諸高
3位 15.51 中沢 由菜(3) 松本波田中
4位 15.53 竹内 千潤(2) 松本山辺中
5位 15.61 松木 紗良(2) 上田五中
6位 15.63 後藤 玲名(2) 松本深志高
7位 15.70 飯沢 志峰(2) 大町岳陽高
8位 15.84 北沢 咲希(3) 上田五中
9位 16.03 藤原 穂花(3) 穂高西中
決勝 6組 (-3.2)
1位 14.51 宍戸 美希(2) 松本開成中
2位 14.86 石橋 琳花(3) 穂高西中
3位 14.87 松原 美夢(3) 安曇野豊科北中
4位 15.01 木下 風佳(2) 木曽青峰高
5位 15.04 柴野 亜紗実(2) 安曇野堀金中
6位 15.07 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
7位 15.10 有山 美桜菜(3) 松本波田中
8位 15.44 脇中 夕渚(3) 東御東部中
決勝 7組 (-4.5)
1位 14.47 栗原 すず(1) 松本国際高
2位 14.87 坂口 美樹(2) 豊科南中
3位 14.93 小穴 都聖(2) 安曇野豊科北中
4位 15.12 竹村 はな(3) 穂高西中
5位 15.35 青柳 結月(2) 大町岳陽高
6位 15.45 星野 沙羅(2) 松本開成中
7位 15.59 荻原 瞳(3) 辰野中
8位 15.69 上条 菫子(3) 三郷中
決勝 8組 (-2.1)
1位 14.49 荒井 菜々美(2) 東御東部中
2位 14.54 大坪 桃果(2) 筑摩野中
3位 14.55 秋葉 まどか(2) 辰野中
4位 14.63 青田 梨世(2) 辰野高
5位 14.73 上野 夏澄(3) 松本丸ノ内中
6位 14.78 篠原 あかり(2) 安曇野豊科北中
7位 14.96 一志 琉月(2) 安曇野堀金中
8位 15.17 丸山 綾香(3) 松本女鳥羽中
9位 15.76 小穴 ひかる(3) 穂高西中
決勝 9組 (-4.3)
1位 14.71 宮本 真花(3) 松本深志高
2位 14.73 門松 郁乃(2) 大町岳陽高
3位 14.79 中村 実穏(2) 筑摩野中
4位 15.02 田上 紗穂(2) 木曽青峰高
5位 15.17 中村 亜由子(2) 木曽青峰高
6位 15.20 神林 杏花(3) 上田五中
7位 16.00 郷津 怜美(2) 大町岳陽高
決勝 10組 (-3.4)
1位 14.04 中村 栞菜(1) 松本国際高
2位 14.28 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘高
3位 14.43 西 郁花(2) 上田染谷丘高
4位 14.49 藤森 紗里奈(2) 辰野中
5位 14.64 中島 遥佳(2) 松本美須々ケ丘高
6位 14.72 細田 怜奈(3) 東御東部中
7位 14.80 秋山 佳己(2) 上田五中
8位 14.86 下島 佳純(3) 上田五中
9位 15.96 吉沢 桃佳(3) 松本波田中
決勝 11組 (-2.0)
1位 14.24 高橋 杏奈(2) 松本菅野中
2位 14.28 伊藤 沙優香(3) 穂高東中
3位 14.36 雫田 陽向(2) 東御東部中
4位 14.49 滝本 歩夢(3) 松本開成中
5位 14.56 麻和 楓花(3) 松本開成中
6位 14.59 上島 澪里(3) 辰野中
7位 14.59 松丸 もも(3) 松本開成中
8位 14.66 奥野 結愛(2) 白馬中
9位 14.96 藤森 沙耶(3) 辰野中
決勝 12組 (-4.0)
1位 14.23 森脇 涼羽(2) 赤穂高
2位 14.54 三輪 希々葉(3) 東御東部中
3位 14.56 山本 紗帆(2) 小諸東中
4位 14.58 有賀 明子(3) 上田五中
5位 14.67 原野 茉優(3) 小諸高
6位 14.93 木下 明里咲(1) 松商学園高
7位 14.99 松井 晴香(2) 大町岳陽高
8位 15.02 渡辺 梓沙(3) 辰野中
決勝 13組 (-2.9)
1位 13.89 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
2位 14.11 木村 実夢(2) 松本国際高
3位 14.12 古谷 柚季(2) 丘中
4位 14.17 中沢 舞衣(2) 木曽青峰高
5位 14.33 守屋 咲芭(3) 三郷中
6位 14.45 福田 莉子(2) 豊科高
7位 14.48 倉田 侑季(3) 三郷中
8位 14.58 小河原 望(2) 戸倉上山田中
決勝 14組 (-4.1)
1位 13.60 小柳 梨乃(2) 東御東部中
2位 13.84 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
3位 13.94 磯谷 唯衣(3) 筑摩野中
4位 13.99 鈴木 陽世梨(3) 木曽青峰高
5位 14.04 南沢 胡桃(2) 長野商高
6位 14.32 倉科 瑠奈(3) 松本山辺中
7位 14.32 佐藤 優花(2) 松本県ケ丘高
8位 14.52 吉村 葵(2) 岡谷東高
決勝 15組 (-4.1)
1位 13.71 長谷尾 彩華(3) 大町岳陽高
2位 13.91 三沢 百佳(3) 松本開成中
3位 14.01 古田 波音(2) 松本丸ノ内中
4位 14.20 根本 樹(2) 豊科高
5位 14.36 飯沢 優里(1) 諏訪清陵高
6位 14.40 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
7位 14.67 中村 紗生(3) 松本波田中
8位 14.73 杉下 舞彩(1) 諏訪清陵高
決勝 16組 (-3.1)
1位 12.97 南山 歩乃伽(2) 松本国際高
2位 13.31 青柳 里央(2) 松本大
3位 13.46 長沢 妙(3) 信州大
4位 13.58 中村 夢見子(3) 木曽青峰高
5位 13.65 北沢 優里愛(3) 松本県ケ丘高
6位 13.83 伏見 怜奈(2) 松商学園高
7位 13.90 秋穂 真理(3) 佐久浅間中
8位 14.00 喜島 晴(3) 松本菅野中
決勝 17組 (-4.7)
1位 12.68 北沢 栞(2) 豊科高
2位 13.15 安坂 侑莉菜(3) 松本美須々ケ丘高
3位 13.22 久保 愛夏(2) 小諸高
4位 13.44 長村 紋:with
5位 13.51 熊谷 香織:ターミガンズ長野AC
6位 13.53 児玉 菜緒(3) 上田高
7位 13.54 松本 恵実(3) 安曇野堀金中
8位 13.80 宮坂 育(3) 諏訪二葉高
決勝 1組 (0.7)
1位 29.38 石田 陽菜(2) 上田染谷丘高
2位 29.78 小穴 都聖(2) 安曇野豊科北中
3位 30.64 中村 万智(3) 鉢盛中
4位 30.67 奥田 奈緒(2) 鉢盛中
5位 30.85 宮川 真緒(2) 豊科南中
6位 31.02 佐藤 野真(2) 筑摩野中
7位 31.90 米倉 紗優月(2) 安曇野堀金中
8位 32.33 丸山 愛実(2) 安曇野堀金中
9位 33.77 竹沢 瑠奈(2) 丘中
決勝 2組 (2.6)
1位 29.41 石崎 智紗(2) 辰野中
2位 29.49 田村 菜々香(2) 岩村田高
3位 29.98 坂口 美樹(2) 豊科南中
4位 30.07 木下 風佳(2) 木曽青峰高
5位 30.16 秋葉 まどか(2) 辰野中
6位 30.37 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
7位 31.46 原 美月(3) 丘中
8位 32.00 一志 琉月(2) 安曇野堀金中
9位 32.84 上条 美海(2) 松本開成中
決勝 3組 (3.6)
1位 29.42 篠原 あかり(2) 安曇野豊科北中
2位 29.51 上条 愛美(3) 鉢盛中
3位 29.84 藤森 沙耶(3) 辰野中
4位 29.90 田上 紗穂(2) 木曽青峰高
5位 29.91 栗田 怜奈(2) 岩村田高
6位 29.92 青田 梨世(2) 辰野高
7位 30.01 柴野 亜紗実(2) 安曇野堀金中
8位 30.08 葛原 亜希(2) 池田高瀬中
9位 30.42 小西 優香:信州大医学部
決勝 4組 (1.8)
1位 28.94 小林 香絵(2) 赤穂高
2位 29.49 竹村 はな(3) 穂高西中
3位 29.97 秋山 佳己(2) 上田五中
4位 30.01 神保 藍織(3) 豊科南中
5位 30.30 松原 美夢(3) 安曇野豊科北中
6位 30.68 上条 莉央(3) 塩尻広陵中
7位 31.12 飯沢 志峰(2) 大町岳陽高
8位 31.83 松木 紗良(2) 上田五中
決勝 5組 (0.9)
1位 29.34 西 郁花(2) 上田染谷丘高
2位 29.41 菅沼 花菜(3) 望月AC
3位 29.41 麻和 楓花(3) 松本開成中
4位 29.67 山浦 日菜乃(2) 岩村田高
5位 29.93 佐々木 咲帆望(3) 穂高西中
6位 30.56 浜 陽菜乃(3) 松本信明中
7位 30.64 石橋 琳花(3) 穂高西中
8位 30.87 竹村 愛衣(2) 穂高西中
決勝 6組 (1.1)
1位 27.17 古谷 柚季(2) 丘中
2位 28.46 北原 きらら(3) 辰野高
3位 28.47 金沢 実佑(2) 松本蟻ケ崎高
4位 28.95 小松 理紗(2) 松本信明中
5位 29.01 小沢 美祐(3) 大町岳陽高
6位 29.42 海沼 結(2) 南箕輪中
7位 29.64 降幡 茉由(3) 大町岳陽高
決勝 7組 (1.6)
1位 27.40 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
2位 28.31 森脇 涼羽(2) 赤穂高
3位 28.79 気賀沢 杏香(2) 上伊那農高
4位 29.04 福田 莉子(2) 豊科高
5位 29.25 佐藤 優花(2) 松本県ケ丘高
6位 29.40 門松 郁乃(2) 大町岳陽高
7位 29.47 三輪 希々葉(3) 東御東部中
8位 31.10 滝沢 美結(2) 松商学園高
決勝 8組 (1.6)
1位 28.06 橋本 春花(2) T&F佐久平
2位 28.23 柳沢 結月(2) 松本国際高
3位 28.61 中村 紗生(3) 松本波田中
4位 28.64 倉田 侑季(3) 三郷中
5位 28.70 伊藤 沙優香(3) 穂高東中
6位 28.77 守屋 咲芭(3) 三郷中
7位 28.90 吉村 葵(2) 岡谷東高
8位 28.93 篠原 さくら(2) 岡谷東高
決勝 9組 (0.7)
1位 26.26 南山 歩乃伽(2) 松本国際高
2位 27.15 野村 優香(3) 南箕輪中
3位 27.37 高木 佑菜(3) 下諏訪向陽高
4位 27.41 中村 夢見子(3) 木曽青峰高
5位 27.75 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
6位 27.90 宮坂 育(3) 諏訪二葉高
7位 28.20 古田 波音(2) 松本丸ノ内中
8位 28.80 野口 沙彩(3) 豊科高
決勝 10組 (-1.3)
1位 25.70 北沢 栞(2) 豊科高
2位 26.24 安坂 侑莉菜(3) 松本美須々ケ丘高
3位 26.85 児玉 奈美(3) 松本大
4位 26.85 三沢 百佳(3) 松本開成中
5位 27.72 松本 恵実(3) 安曇野堀金中
6位 27.85 伏見 怜奈(2) 松商学園高
7位 28.50 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
決勝 1組
1位 67.67 小林 香絵(2) 赤穂高
2位 67.93 戸田 巳琴(2) 木曽青峰高
3位 69.96 栗田 怜奈(2) 岩村田高
4位 70.50 田中 捺未(2) 上田染谷丘高
5位 70.90 浜 綾華(3) 松本蟻ケ崎高
6位 71.03 斎藤 彩乃(2) 戸倉上山田中
7位 71.87 田村 菜々香(2) 岩村田高
8位 72.81 秋山 佳己(2) 上田五中
決勝 2組
1位 66.34 森脇 涼羽(2) 赤穂高
2位 67.11 丸山 那菜(3) 小諸高
3位 67.71 田中 愛珠(2) 須坂高
4位 67.78 辻 芽衣(2) 三郷中
5位 67.84 横山 春香(3) 木曽青峰高
6位 69.02 宮沢 紅葉(3) 辰野高
7位 69.35 下島 佳純(3) 上田五中
決勝 3組
1位 64.24 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
2位 64.34 橋詰 史歩(2) 上田六中
3位 66.51 安永 友麻(3) 松本県ケ丘高
4位 67.15 降幡 茉由(3) 大町岳陽高
5位 67.93 中村 睦(2) 小諸高
6位 68.65 中島 遥佳(2) 松本美須々ケ丘高
7位 68.71 佐藤 遥菜(2) 須坂高
8位 70.51 小沢 美祐(3) 大町岳陽高
決勝 4組
1位 62.81 市川 笑花(3) 佐久野沢中
2位 63.26 小平 夢加(3) 上伊那農高
3位 63.28 木田 沙耶(3) 松本大
4位 64.25 小林 あゆみ(3) 松本国際高
5位 64.73 林 知世(3) 岡谷南高
6位 67.28 樋口 鈴乃(3) 大町岳陽高
7位 67.46 山田 好恵(3) 松商学園高
8位 72.96 滝沢 美結(2) 松商学園高
決勝 5組
1位 60.93 林 千尋(3) 上伊那農高
2位 61.64 井出 凛生(3) 岩村田高
3位 61.81 内川 未久(3) 松商学園高
4位 63.39 高柳 菜乃香(2) 岩村田高
5位 63.81 加藤 こころ(3) 上伊那農高
6位 64.34 伊藤 百合菜(2) 松商学園高
7位 68.72 野口 沙彩(3) 豊科高
決勝 1組
1位 2.52.54 永井 千晴(3) 松本松島中
2位 3.00.65 城 ひかり(3) 松本信明中
3位 3.03.06 東海林 優心花(1) T&F佐久平
4位 3.05.81 井出 優奈(1) T&F佐久平
5位 3.07.33 北林 芽依(2) 白馬中
6位 3.07.65 百瀬 倫子(2) 松本開成中
7位 3.15.49 加藤 愛(2) 丘中
8位 3.31.57 加藤 綺(2) 丘中
決勝 2組
1位 2.45.24 玉井 南帆(3) 上田四中
2位 2.49.01 下村 悠莉(1) 上田丸子中
3位 2.50.26 五十嵐 千陽(2) 安曇野堀金中
4位 2.50.57 斎藤 和泉(2) 豊科南中
5位 2.51.20 渡部 光稀(2) 塩尻広陵中
6位 2.53.23 田島 彩貴(2) 甲陵高
7位 3.02.73 吉岡 茉央(2) 松本開成中
8位 3.02.74 早川 麗(3) 松本信明中
決勝 3組
1位 2.41.39 中川 凛音(2) 筑摩野中
2位 2.42.18 阿部 礼佳(3) 東御東部中
3位 2.45.15 岩崎 那歩(2) 筑摩野中
4位 2.45.89 藤村 桃香(2) 松本蟻ケ崎高
5位 2.46.58 石曽根 成那(2) 三郷中
6位 2.47.01 杉本 梨紗(2) 安曇野堀金中
7位 2.47.99 田辺 明音(3) 穂高西中
8位 2.54.13 森 咲彩(3) 松本信明中
9位 2.57.40 三沢 和(2) 南箕輪中
決勝 4組
1位 2.42.40 百瀬 愛華(2) 松本開成中
2位 2.46.40 佐藤 美和(3) 佐久浅間中
3位 2.49.00 田中 仁珠(3) 須坂墨坂中
4位 2.50.64 若林 さや華(3) 穂高西中
5位 2.51.82 林 真由莉(2) 松本山辺中
6位 2.52.34 村上 明(3) 塩尻広陵中
7位 2.52.42 池田 小葉瑠(2) 丘中
8位 2.56.75 塩沢 瑠美奈(3) 松本旭町中
決勝 5組
1位 2.37.49 嶺山 和佳(3) 安曇野堀金中
2位 2.39.44 滝沢 萌湖(2) 松本菅野中
3位 2.41.27 阪 千都(1) 塩尻広陵中
4位 2.41.74 西牧 望来(3) 塩尻広陵中
5位 2.41.91 古川 結萌(3) 穂高西中
6位 2.46.62 東 咲良(3) 松本旭町中
7位 2.50.72 木村 心海(3) 松本山辺中
決勝 6組
1位 2.35.40 樋口 鈴乃(3) 大町岳陽高
2位 2.36.16 下島 佳純(3) 上田五中
3位 2.37.22 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
4位 2.38.01 伊藤 心子(2) 塩尻志学館高
5位 2.38.25 上村 梨緒(3) 松本開成中
6位 2.41.94 小沢 来空(3) 辰野中
7位 2.46.07 小嶋 楓来(3) 原中
決勝 7組
1位 2.26.57 辻 芽衣(2) 三郷中
2位 2.29.57 山田 唯綺(3) 豊科南中
3位 2.31.37 三浦 元海(3) 野沢北高
4位 2.31.66 小山 夏葵(3) 王滝中
5位 2.32.94 高木 萌子(3) 南箕輪中
6位 2.35.28 吉崎 紗衣(2) 松本菅野中
7位 2.40.46 佐々木 希帆望(3) 穂高西中
決勝 8組
1位 2.21.35 市川 笑花(3) 佐久野沢中
2位 2.24.95 臼田 麻花(3) 下諏訪中
3位 2.27.65 井出 凛生(3) 岩村田高
4位 2.28.17 碓氷 真子(3) 野沢北高
5位 2.29.16 松下 輝来(3) 大町仁科台中
6位 2.32.05 赤羽 真衣佳(3) 松本女鳥羽中
7位 2.33.00 安永 友麻(3) 松本県ケ丘高
8位 2.35.96 宮沢 紅葉(3) 辰野高
決勝 1組
1位 5.36.07 矢口 萌叶(1) 松本国際高
2位 5.41.63 斎藤 和泉(2) 豊科南中
3位 5.42.12 一之瀬 明希(2) 松本深志高
4位 5.43.04 遠藤 咲耶(2) 松本山辺中
5位 5.48.51 中林 咲月(3) 松本山辺中
6位 5.56.02 瀬島 さやか(2) 白馬中
7位 5.58.42 山口 果凛(2) 鉢盛中
8位 6.17.31 正木 春佳(3) 辰野中
9位 6.18.07 小口 あかり(2) 松本深志高
10位 6.18.99 花岡 和奏(2) 白馬中
11位 6.21.48 百瀬 未来(2) 松本山辺中
12位 6.29.22 池田 小葉瑠(2) 丘中
13位 6.43.38 加藤 愛(2) 丘中
14位 6.48.91 川上 穂南(2) 鉢盛中
15位 6.56.50 加藤 綺(2) 丘中
決勝 2組
1位 5.13.83 近藤 美波(2) 松本波田中
2位 5.25.52 村瀬 祥子(2) 松本深志高
3位 5.26.65 大嶋 歩(3) 穂高西中
4位 5.26.66 有賀 由紀恵(3) 上伊那農高
5位 5.35.01 林 愛音(2) 松本菅野中
6位 5.37.39 川上 野々花(2) 東御東部中
7位 5.39.37 赤羽 陽々姫(2) 塩尻広陵中
8位 5.40.49 唐沢 萌香(2) 三郷中
9位 5.42.31 野田 越百(3) 飯山高
10位 5.46.63 杉本 梨紗(2) 安曇野堀金中
11位 5.49.90 三木 萌(2) 上田高
12位 5.52.24 五十嵐 千陽(2) 安曇野堀金中
13位 5.57.18 西沢 瑞姫(3) 小谷中
14位 5.58.85 井上 鈴奈(2) 岩村田高
決勝 3組
1位 5.04.22 吉川 凛(2) 松本深志高
2位 5.18.99 嶺山 和佳(3) 安曇野堀金中
3位 5.20.31 工藤 愛菜(3) 松本県ケ丘高
4位 5.21.22 増田 彩花(2) 松本県ケ丘高
5位 5.22.35 塚田 絢子(3) 上田染谷丘高
6位 5.22.53 飯森 瑠花(2) 松本蟻ケ崎高
7位 5.23.50 真田 こころ(3) 塩尻広陵中
8位 5.30.08 吉崎 紗衣(2) 松本菅野中
9位 5.30.57 長井 彩華(2) 須坂墨坂中
10位 5.34.11 百瀬 愛華(2) 松本開成中
11位 5.34.64 伊藤 花織(3) 松本県ケ丘高
12位 5.36.90 東 咲良(3) 松本旭町中
13位 5.40.12 小山 日向(3) 塩尻広陵中
14位 5.42.84 丸山 萌葉(2) 飯山高
決勝 4組
1位 4.46.86 村岡 美玖(3) 松本波田中
2位 4.48.57 平出 藍未(3) 諏訪二葉高
3位 4.51.00 佐藤 千晶(3) 諏訪二葉高
4位 4.57.20 宮沢 花奈実(3) 松本深志高
5位 5.05.87 小岸 馨(3) 松本深志高
6位 5.06.37 山口 智美(2) 松本深志高
7位 5.12.15 高坂 珠実(3) 松本蟻ケ崎高
8位 5.15.17 赤羽 真衣佳(3) 松本女鳥羽中
9位 5.16.20 中島 愛(2) 松本美須々ケ丘高
10位 5.23.60 青木 弥佳(2) 松本大
11位 5.23.66 桑原 実世(2) 戸倉上山田中
12位 5.37.91 一本木 楓(2) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 10.23.09 平出 藍未(3) 諏訪二葉高
2位 10.37.50 佐藤 千晶(3) 諏訪二葉高
3位 11.34.73 工藤 愛菜(3) 松本県ケ丘高
4位 11.43.18 中島 愛(2) 松本美須々ケ丘高
5位 11.48.42 酒井 愛梨(3) 岡谷東高
6位 11.50.32 日野 まほろ(3) 伊那北高
7位 11.57.28 伊藤 花織(3) 松本県ケ丘高
8位 12.03.62 一本木 楓(2) 松本美須々ケ丘高
9位 12.23.95 浜田 葵:信州大医学部
10位 12.53.23 三木 萌(2) 上田高
決勝 1組 (-0.3)
1位 18.24 根本 樹(2) 豊科高
2位 18.43 清水 あかね(2) 上田高
3位 18.98 戸田 巳琴(2) 木曽青峰高
4位 19.53 成沢 愛(2) 松商学園高
5位 20.51 中島 千花(2) 田川高
6位 21.04 有賀 琳瑚(2) 岡谷東高
決勝 2組 (1.8)
1位 15.68 田中 風紗音(3) 上田高
2位 15.87 柳沢 結月(2) 松本国際高
3位 17.00 渡辺 希(4) 松本大
4位 17.53 二木 愛心(2) 松本美須々ケ丘高
5位 17.66 倉沢 真奈(3) 塩尻志学館高
決勝 1組 (-0.3)
1位 20.05 篠原 あかり(2) 安曇野豊科北中
2位 20.17 増沢 雛(2) 辰野中
3位 20.32 中川 采羽(3) 松本開成中
4位 20.73 柳沢 利帆(2) 松本旭町中
5位 20.87 松木 紗良(2) 上田五中
6位 21.06 小松 星奈(2) 辰野中
7位 21.07 白川 茜(3) 松本山辺中
8位 21.35 石崎 智紗(2) 辰野中
決勝 2組 (1.9)
1位 17.49 岡田 葉音(2) 信州大附松本中
2位 17.66 上条 莉央(3) 塩尻広陵中
3位 17.79 小松 理紗(2) 松本信明中
4位 18.28 川口 茜(2) 鉢盛中
5位 18.53 大日方 心美(2) 松本松島中
6位 18.79 舛沢 隣嘉(3) 松本旭町中
7位 20.15 神林 杏花(3) 上田五中
8位 20.45 北沢 咲希(3) 上田五中
決勝 3組 (0.0)
1位 15.47 小林 柑南(2) 三郷中
2位 16.01 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
3位 16.92 鈴木 天音(3) 佐久浅間中
4位 17.32 有賀 明子(3) 上田五中
5位 17.46 塩原 そよ香(2) 松本菅野中
6位 18.05 滝本 歩夢(3) 松本開成中
7位 18.84 小口 瑞生(3) 塩尻広陵中
決勝 1組
1位 74.39 佐藤 遥菜(2) 須坂高
2位 74.86 伊藤 桃香(2) 諏訪二葉高
3位 76.17 小山 礼華(3) 上伊那農高
4位 76.49 清水 あかね(2) 上田高
5位 78.12 斎藤 美空(3) 大町岳陽高
6位 79.08 田中 捺未(2) 上田染谷丘高
7位 80.54 中島 遥佳(2) 松本美須々ケ丘高
8位 83.00 中村 亜由子(2) 木曽青峰高
決勝 2組
1位 61.77 南沢 明音(4) 松本大
2位 69.05 加藤 こころ(3) 上伊那農高
3位 70.59 林 知世(3) 岡谷南高
4位 71.47 渡辺 希(4) 松本大
5位 71.81 倉沢 真奈(3) 塩尻志学館高
6位 71.98 高木 陽香(3) 松本県ケ丘高
7位 74.39 三浦 元海(3) 野沢北高
8位 76.16 南沢 胡桃(2) 長野商高
決勝
1位 27.07.03 畑野 実優(3) 松本国際高
2位 28.25.88 塚田 絢子(3) 上田染谷丘高
3位 29.50.40 小林 明日海(2) 野沢南高
4位 29.54.89 峰村 麻衣(2) 上田東高
5位 30.00.44 広部 梨花(2) 南安曇農高
6位 30.37.80 井上 鈴奈(2) 岩村田高
7位 31.20.13 加藤 智花(2) 長野西高
決勝
1位 1.50 長田 美羽(2) 諏訪清陵高
2位 1.50 坂根 樺音(2) 野沢北高
3位 1.50 田村 明日香(2) 諏訪清陵高
4位 1.45 青柳 真里奈(2) 松本美須々ケ丘高
5位 1.45 太田 さくら(3) 池田高瀬中
6位 1.45 平谷 紗菜(3) 鉢盛中
7位 1.35 奥原 夕奈(3) 木曽青峰高
8位 1.30 国本 凛(2) 松本丸ノ内中
9位 1.30 有賀 明子(3) 上田五中
10位 1.30 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
11位 1.25 城下 理彩子(3) 上田高
12位 1.20 吉沢 桃佳(3) 松本波田中
12位 1.20 小林 悠(2) 松本松島中
14位 1.20 二木 由依(3) 三郷中
15位 1.20 上松 心音(2) 松本丸ノ内中
16位 1.20 中田 陽菜(3) 松本旭町中
17位 1.15 安藤 万里子(2) 筑摩野中
17位 1.15 川上 穂南(2) 鉢盛中
19位 1.15 二木 瑠心(2) 松本山辺中
20位 1.10 山口 衿子(2) 松本山辺中
21位 1.10 山岸 未希(2) 白馬中
決勝
1位 3.10 田中 愛(3) 松本国際高
2位 3.00 有田 芽生(3) 松本深志高
3位 2.70 森 奈乃佳(2) 長野工高
4位 2.40 北沢 咲希(3) 上田五中
5位 2.20 深尾 美希(2) 三郷中
6位 2.00 北原 きらら(3) 辰野高
7位 2.00 松沢 優衣(3) 三郷中
8位 1.90 上条 菫子(3) 三郷中
決勝
1位 5.24 (-2.4) 長谷尾 彩華(3) 大町岳陽高
2位 5.05 (-1.0) 鈴木 陽世梨(3) 木曽青峰高
3位 4.98 (-1.8) 唐沢 純夏(3) 上伊那農高
4位 4.87 (0.6) 内川 未久(3) 松商学園高
5位 4.83 (0.1) 今井 美月(3) 下諏訪向陽高
6位 4.65 (-0.4) 須沢 奏心(3) 松本丸ノ内中
7位 4.58 (0.6) 大木 結月(3) 南箕輪中
8位 4.56 (1.1) 細田 怜奈(3) 東御東部中
9位 4.54 (-0.7) 松本 恵実(3) 安曇野堀金中
10位 4.52 (-1.2) 加藤 ほのか(3) 上伊那農高
11位 4.46 (2.0) 田村 遥(2) 上田高
12位 4.46 (1.3) 有賀 明子(3) 上田五中
13位 4.40 (-1.8) 古田 桃夏(2) 松本蟻ケ崎高
14位 4.39 (-0.6) 古田 真央(3) 丸子修学館高
15位 4.39 (2.0) 望月 彩加(3) 松本蟻ケ崎高
16位 4.35 (1.3) 加島 小浦(3) 松本女鳥羽中
17位 4.33 (-1.9) 宍戸 美希(2) 松本開成中
18位 4.26 (1.1) 上野 夏澄(3) 松本丸ノ内中
19位 4.24 (0.1) 荒木 ななせ(2) 鉢盛中
20位 4.20 (1.8) 三村 紗唯(1) 諏訪清陵高
21位 4.20 (2.5) 舟橋 里紗(3) 辰野中
22位 4.16 (-1.5) 菅沼 花菜(3) 望月AC
23位 4.15 (-1.6) 葛原 亜希(2) 池田高瀬中
24位 4.09 (0.2) 北沢 咲希(3) 上田五中
25位 4.05 (0.9) 飯島 秋音(3) 松本松島中
26位 4.01 (0.4) 松田 夢葉(3) 丘中
27位 3.97 (1.4) 上条 愛美(3) 鉢盛中
28位 3.92 (-1.6) 小沢 愛華(3) 松本波田中
29位 3.91 (0.1) 高原 つらら(3) 白馬中
30位 3.90 (-0.4) 雨宮 歩美(2) 松本蟻ケ崎高
31位 3.90 (-1.2) 長畦 杏樹(2) 松本山辺中
32位 3.89 (-0.2) 蓬田 薫音(2) 上田東高
33位 3.85 (-1.0) 金田 来未(3) 松本菅野中
34位 3.83 (1.8) 郷津 怜美(2) 大町岳陽高
35位 3.76 (-1.1) 西村 菜央(3) 松本女鳥羽中
36位 3.74 (1.6) 羽生 麻奈美(2) 松本松島中
37位 3.71 (0.0) 忠地 菜々子(2) 穂高商高
38位 3.69 (-1.2) 竹田 遥香(2) 白馬中
39位 3.69 (-0.6) 平田 奈々星(2) 安曇野豊科北中
40位 3.67 (1.8) 岡村 ここね(3) 筑摩野中
41位 3.67 (-1.0) 米倉 紗優月(2) 安曇野堀金中
42位 3.67 (-1.2) 保月 朝香(2) 筑摩野中
43位 3.65 (1.8) 三輪 希々葉(3) 東御東部中
44位 3.64 (0.0) 城 ひかり(3) 松本信明中
45位 3.60 (-0.2) 平林 珠色(3) 筑摩野中
46位 3.54 (-0.9) 中村 万智(3) 鉢盛中
47位 3.30 (-2.1) 富山 楓佳(2) 安曇野豊科北中
48位 3.26 (0.3) 森田 クラウディア(3) 穂高西中
49位 3.24 (-1.4) 岩井 琉菜(2) 松本信明中
50位 3.20 (-0.6) 平林 真綾(2) 筑摩野中
51位 3.16 (0.6) 中田 愛菜(2) 丘中
52位 2.86 (-1.3) 佐伯 栞音(2) 三郷中
53位 2.74 (-0.2) 瀬戸 はるな(2) 辰野中
決勝
1位 10.80 (2.2) 木田 沙耶(3) 松本大
2位 10.75 (-0.7) 児玉 菜緒(3) 上田高
3位 10.73 (0.2) 山岸 萌香(3) 飯山高
4位 10.54 (1.5) 長沢 妙(3) 信州大
5位 10.45 (0.0) 唐沢 純夏(3) 上伊那農高
6位 10.44 (1.1) 篠原 さくら(2) 岡谷東高
7位 10.02 (-0.9) 今井 美月(3) 下諏訪向陽高
8位 9.99 (-2.1) 田村 遥(2) 上田高
9位 9.56 (1.9) 小泉 有唯(2) 小諸高
決勝
1位 10.15 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
2位 10.00 滋田 祐希(2) 松本大
3位 8.17 城下 琴音(3) 上田千曲高
決勝【中学】
1位 10.18 秋穂 真理(3) 佐久浅間中
2位 9.66 平谷 紗菜(3) 鉢盛中
3位 8.39 脇中 夕渚(3) 東御東部中
4位 8.36 横山 紗奈(3) 松本山辺中
5位 8.29 神林 杏花(3) 上田五中
6位 8.17 角崎 美沙都(2) 松本女鳥羽中
7位 8.10 平林 明夏(3) 松本波田中
8位 7.83 平林 彩香(3) 塩尻広陵中
9位 7.13 小林 真緒(2) 東御東部中
10位 7.12 中沢 由菜(3) 松本波田中
11位 7.06 秋山 紗奈(3) 三郷中
12位 6.96 甘利 未珠咲(3) 小諸東中
13位 6.94 池田 心優(3) 上田四中
14位 6.93 宮原 彩菜(2) 辰野中
15位 6.86 丸山 夏希(3) 安曇野豊科北中
16位 6.76 松本 英里花(2) 東御東部中
17位 6.43 北原 帆華(3) 松本山辺中
18位 6.38 山口 果凛(2) 鉢盛中
19位 6.13 上嶋 美羽(3) 松本開成中
20位 6.02 大越 ひなた(2) 安曇野豊科北中
21位 5.41 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
22位 5.34 山田 里美(2) 安曇野豊科北中
23位 5.33 松田 陽夏(2) 辰野中
24位 5.25 松崎 祥歩(2) 辰野中
25位 4.96 唐沢 明日香(2) 辰野中
決勝
1位 33.18 坂井 美藍(3) 上田染谷丘高
2位 32.97 小林 幸音(3) 飯山高
3位 24.73 今野 瑠奈(2) 野沢南高
4位 23.76 田近 嵯季(2) 木曽青峰高
5位 22.79 神林 杏花(3) 上田五中
6位 22.71 小林 明日架(3) 上田東高
7位 22.21 城下 琴音(3) 上田千曲高
8位 21.77 横田 和沙(3) 松代高
9位 18.97 井川 遥菜(3) 信州大
10位 17.89 市川 歩果(2) 塩尻志学館高
11位 16.12 天野 絵理奈(2) 梓川高
決勝
1位 41.83 小林 幸音(3) 飯山高
2位 35.69 坂井 美藍(3) 上田染谷丘高
3位 32.55 菅原 愛星(3) 梓川高
4位 31.74 酒井 美咲(3) 丸子修学館高
5位 27.72 井川 遥菜(3) 信州大
6位 26.92 中静 美憂(3) 須坂高
7位 19.92 横田 和沙(3) 松代高
8位 19.02 宮沢 美咲(2) 明科高
9位 17.51 藤田 萌愛(3) 上田染谷丘高
10位 13.60 木村 実夢(2) 松本国際高
決勝
1位 48.90 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
2位 39.50 増沢 美優(3) 両小野中
3位 35.41 古畑 姫乃(2) 木曽町中
4位 25.44 赤羽 桜矢香(2) 筑摩野中
5位 15.25 甘利 未珠咲(3) 小諸東中
6位 14.05 平田 奈々星(2) 安曇野豊科北中
6位 14.05 松田 陽夏(2) 辰野中
8位 12.88 宮原 彩菜(2) 辰野中
9位 12.73 山田 里美(2) 安曇野豊科北中
10位 12.04 松崎 祥歩(2) 辰野中
11位 10.23 中村 紗亜(2) 筑摩野中
決勝
1位 45.54 浜 麗:ライフメッセージAC
2位 36.08 小松 葉月(3) 赤穂高
3位 34.06 今野 瑠奈(2) 野沢南高
4位 33.85 林 実玲(3) 野沢北高
5位 32.94 藤田 萌愛(3) 上田染谷丘高
6位 26.31 青柳 真里奈(2) 松本美須々ケ丘高
7位 23.87 宮坂 光乃里(2) 梓川高
8位 22.80 伊藤 優直(3) 辰野高
9位 21.53 小林 ひかる(3) 梓川高