Loading...

データ取得中...

速報 中讃広域中学校陸上競技大会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、中讃広域中学校陸上競技大会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.5)
1位 13.80 山本 歩大(1) 丸亀南中
2位 14.76 神原 賢次郎(1) 多度津中
3位 14.81 竹内 暖人(1) 善通寺西中
4位 15.12 松永 倖之郎(1) 丸亀飯山中
5位 15.39 高木 光太(1) 丸亀飯山中
6位 16.76 窪田 大洋(1) 丸亀本島中
タイムレース【中1】 2組 (1.9)
1位 13.14 岡坂 珠生(1) 丸亀南中
2位 13.40 金原 大洋(1) 丸亀西中
3位 13.62 高田 珠厘(1) 丸亀西中
4位 14.34 村尾 心優(1) 丸亀西中
5位 14.56 浦野 大和(1) 丸亀南中
6位 14.61 阿部 壮伸(1) 丸亀南中
7位 16.05 松成 銀慈(1) 丸亀本島中
タイムレース【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.40 鈴木 大雅(2) 丸亀東中
2位 13.55 吉馴 健一郎(2) 大手前丸亀中
3位 14.00 堀田 成(2) 丸亀東中
4位 14.42 林野 匠真(2) 善通寺東中
5位 14.92 伊藤 匠海(2) 丸亀南中
タイムレース【中2】 2組 (-2.0)
1位 13.31 東城 建(2) 丸亀西中
2位 13.54 岡下 燿大(2) 丸亀西中
3位 13.68 西谷 奏汰(2) 丸亀西中
4位 14.18 三瀬 大夢(2) 丸亀東中
5位 14.22 詫間 健大(2) 丸亀東中
6位 14.35 坂田 大成(2) 丸亀南中
7位 14.53 奥空 愁太(2) 丸亀西中
タイムレース【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.90 田渕 雄大(2) 丸亀西中
2位 13.09 佐々木 浬(2) 丸亀南中
3位 13.13 山下 将汰(2) 大手前丸亀中
4位 13.20 南谷 駿(2) 丸亀南中
5位 13.23 高橋 瑛太(2) 丸亀東中
6位 13.26 内海 祐輝(2) 丸亀西中
タイムレース【中2】 4組 (-0.6)
1位 12.65 阿河 拓弥(2) 丸亀飯山中
2位 12.77 前川 雄飛(2) 丸亀西中
3位 12.82 山本 大悟(2) 丸亀南中
4位 12.92 大谷 真輝(2) 多度津中
5位 13.22 近藤 昊伸(2) 丸亀飯山中
6位 14.05 山本 一翔(2) 多度津中
タイムレース【中3】 1組 (-0.6)
1位 13.29 小林 暖喜(3) 善通寺東中
2位 13.55 吉田 晃喜(3) 丸亀西中
3位 13.61 上原 健透(3) 丸亀東中
4位 13.94 豊岡 士(3) 丸亀東中
5位 14.04 内田 朱音(3) 丸亀東中
6位 14.30 樋口 冬馬(3) 丸亀飯山中
7位 15.96 三好 晶也(3) 善通寺東中
タイムレース【中3】 2組 (-1.7)
1位 12.73 田所 瑞生(3) 善通寺東中
2位 12.74 宮崎 賢斗(3) 丸亀西中
3位 12.76 尾崎 光我(3) 丸亀西中
4位 13.36 上枝 憂祐(3) 善通寺東中
5位 14.28 高木 弘真(3) 多度津中
タイムレース【中3】 3組 (0.5)
1位 11.77 辻松 練(3) 丸亀南中
2位 12.06 増田 零己(3) 藤井中
3位 12.33 直井 晴彦(3) 丸亀西中
4位 12.49 前田 彪嘉(3) 善通寺東中
5位 12.57 大林 歩夢(3) 丸亀飯山中
6位 13.26 井川 光太(3) 大手前丸亀中
タイムレース 1組 (1.9)
1位 25.51 尾崎 光我(3) 丸亀西中
2位 25.78 山口 哲平(3) 丸亀西中
3位 26.97 吉田 晃喜(3) 丸亀西中
4位 27.07 田渕 雄大(2) 丸亀西中
タイムレース 2組 (2.5)
1位 23.46 辻松 練(3) 丸亀南中
2位 23.85 大西 曜平(3) 丸亀西中
3位 24.92 直井 晴彦(3) 丸亀西中
4位 25.18 前田 彪嘉(3) 善通寺東中
5位 25.50 宮崎 賢斗(3) 丸亀西中
6位 25.62 松原 拓海(3) 丸亀南中
7位 25.64 前川 雄飛(2) 丸亀西中
8位 26.76 山本 大悟(2) 丸亀南中
決勝
1位 59.57 松原 拓海(3) 丸亀南中
2位 60.40 大林 歩夢(3) 丸亀飯山中
3位 60.85 大田 遥人(3) 善通寺東中
4位 66.90 西村 拓海(3) 多度津中
5位 68.70 行天 飛鷹(3) 丸亀飯山中
タイムレース 1組
1位 2.19.85 高橋 弘成(3) 大手前丸亀中
2位 2.25.19 福岡 玲(3) 丸亀東中
3位 2.31.43 柳原 隆之介(2) 丸亀東中
4位 2.33.17 西山 廉人(2) 丸亀西中
タイムレース 2組
1位 2.19.53 浜本 一心(3) 丸亀西中
2位 2.30.00 大西 琉斗(3) 多度津中
3位 2.30.20 西村 拓海(3) 多度津中
4位 2.31.13 高木 弘真(3) 多度津中
決勝【中1】
1位 6.08.18 福岡 凛(1) 丸亀東中
決勝【中2】
1位 4.57.55 佐々木 浬(2) 丸亀南中
2位 5.09.32 南谷 駿(2) 丸亀南中
3位 5.18.99 西山 幸汰(2) 多度津中
4位 5.23.37 伊藤 匠海(2) 丸亀南中
5位 5.27.14 西山 廉人(2) 丸亀西中
6位 5.32.93 坂田 大成(2) 丸亀南中
7位 5.37.94 田中 亮次(2) 丸亀西中
8位 5.57.54 児玉 伸(2) 丸亀東中
決勝【中3】
1位 4.54.89 小林 暖喜(3) 善通寺東中
2位 4.57.72 高橋 弘成(3) 大手前丸亀中
3位 4.57.98 浜本 一心(3) 丸亀西中
4位 5.05.87 藤谷 健太(3) 丸亀西中
5位 5.05.98 行成 隼人(3) 丸亀南中
6位 5.08.03 大西 琉斗(3) 多度津中
7位 5.14.50 藤堂 晃暉(3) 善通寺東中
決勝
1位 11.20.43 前川 知興(2) 多度津中
2位 11.20.60 藤谷 健太(3) 丸亀西中
3位 11.35.42 行成 隼人(3) 丸亀南中
4位 11.47.94 田中 亮次(2) 丸亀西中
決勝 (3.0)
1位 17.71 阿河 拓弥(2) 丸亀飯山中
2位 19.14 大谷 真輝(2) 多度津中
3位 22.57 奥空 愁太(2) 丸亀西中
決勝
1位 46.88丸亀西中
2位 48.10丸亀南中
3位 48.74善通寺東中
4位 51.54丸亀東中
5位 61.07丸亀本島中
決勝【中1】
1位 54.43丸亀南中
2位 54.64丸亀西中
3位 57.43丸亀飯山中
決勝
1位 1.40 吉馴 健一郎(2) 大手前丸亀中
2位 1.40 山本 一翔(2) 多度津中
3位 1.35 大谷 哲平(2) 丸亀東中
4位 1.25 藤原 侑嵐(1) 丸亀飯山中
5位 1.20 三谷 尚士(1) 丸亀飯山中
決勝
1位 4.98 (0.3) 東城 建(2) 丸亀西中
2位 4.86 (-0.4) 東条 陽也(3) 善通寺東中
3位 4.78 (-0.8) 上枝 憂祐(3) 善通寺東中
4位 4.76 (0.9) 岡坂 珠生(1) 丸亀南中
5位 4.68 (0.6) 西谷 奏汰(2) 丸亀西中
6位 4.31 (0.3) 林野 匠真(2) 善通寺東中
7位 3.74 (-1.2) 浦上 寿大(1) 丸亀西中
8位 3.64 (-2.0) 神原 賢次郎(1) 多度津中
9位 3.45 (0.7) 片岡 海翔(2) 丸亀本島中
10位 3.35 (0.2) 松成 銀慈(1) 丸亀本島中
11位 2.77 (-1.1) 窪田 大洋(1) 丸亀本島中
決勝
1位 10.00 井上 大雅(3) 丸亀本島中
2位 7.86 内田 朱音(3) 丸亀東中
3位 5.69 片山 昇太(2) 丸亀本島中
4位 4.97 上原 健透(3) 丸亀東中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.7)
1位 14.36 新居田 夏海(1) 丸亀西中
2位 15.78 原 由羽菜(1) 丸亀南中
3位 16.12 前川 菜摘(1) 多度津中
4位 16.76 定野 七美(1) 善通寺西中
5位 16.77 山本 初花(1) 善通寺西中
6位 19.53 玉尾 美沙季(1) 丸亀本島中
タイムレース【中2】 1組 (2.0)
1位 15.20 奥田 姫華(2) 丸亀東中
2位 15.42 松下 心美(2) 丸亀東中
3位 16.00 河野 結芽(2) 多度津中
4位 16.55 宮武 真唯(2) 丸亀西中
5位 16.81 中西 深月(2) 丸亀西中
6位 16.96 高山 菜月(2) 丸亀西中
7位 17.02 後藤 花音(2) 丸亀西中
8位 17.72 鎗内 菜摘(2) 多度津中
タイムレース【中2】 2組 (-0.1)
1位 14.69 越智 春香(2) 善通寺東中
2位 15.13 星出 莉胡(2) 丸亀西中
3位 15.16 中 寿紗(2) 丸亀西中
4位 15.30 山西 咲綺(2) 丸亀東中
5位 15.33 橋本 里菜(2) 丸亀東中
6位 16.13 直井 陽奈(2) 大手前丸亀中
7位 16.30 釜野 唯来(2) 丸亀西中
タイムレース【中2】 3組 (0.1)
1位 14.43 仁木 百華(2) 丸亀南中
2位 14.67 玉置 友里加(2) 善通寺東中
3位 14.78 山下 実紗(2) 善通寺西中
4位 14.83 久保 瑠杏(2) 丸亀南中
5位 14.84 竹内 咲乃(2) 大手前丸亀中
6位 15.82 北川 澄美玲(2) 丸亀飯山中
タイムレース【中2】 4組 (1.5)
1位 13.55 奥田 綾子(2) 大手前丸亀中
2位 14.12 宮城 花恋(2) 丸亀南中
3位 14.15 宇高 夏帆(2) 大手前丸亀中
4位 14.16 岩本 和花(2) 善通寺西中
5位 14.44 樋口 睦実(2) 丸亀南中
6位 14.47 大屋 優貴(2) 大手前丸亀中
7位 14.87 藤沢 羽遥(2) 丸亀西中
タイムレース【中3】 1組 (2.0)
1位 15.11 大野 菜々未(3) 丸亀南中
2位 15.55 横山 紗佳(3) 丸亀西中
3位 15.63 乗松 千穂(3) 丸亀飯山中
4位 15.94 森 涼葉(3) 大手前丸亀中
5位 18.09 西川 有美(3) 丸亀西中
タイムレース【中3】 2組 (0.1)
1位 14.16 尾崎 凛(3) 丸亀飯山中
2位 14.43 林 愛美(3) 丸亀飯山中
3位 14.46 西村 友那(3) 丸亀西中
4位 14.58 奥村 琉己(3) 丸亀東中
5位 14.69 山田 愛乃(3) 善通寺東中
6位 14.73 林 愛香(3) 丸亀飯山中
7位 15.00 川渕 未紗姫(3) 丸亀飯山中
8位 15.00 山地 遥奈(3) 善通寺東中
タイムレース【中3】 3組 (1.6)
1位 13.72 大隅 鈴叶(3) 丸亀南中
2位 13.92 坂口 雛詩(3) 丸亀東中
3位 14.02 川上 淳実(3) 多度津中
4位 14.33 浦上 遥日(3) 丸亀西中
5位 14.42 藤田 花海(3) 丸亀東中
6位 14.43 萱原 心花(3) 大手前丸亀中
7位 14.65 中野 朋佳(3) 大手前丸亀中
8位 14.70 岡野 真夕(3) 丸亀飯山中
タイムレース 1組 (2.5)
1位 30.63 星出 莉胡(2) 丸亀西中
2位 31.44 星出 茉胡(2) 丸亀西中
3位 32.32 西村 歌恋(2) 丸亀西中
4位 32.93 森 心菜(2) 丸亀西中
5位 36.69 中西 深月(2) 丸亀西中
6位 43.00 西川 有美(3) 丸亀西中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 30.17 尾崎 凛(3) 丸亀飯山中
2位 30.24 竹内 咲乃(2) 大手前丸亀中
3位 30.40 樋口 睦実(2) 丸亀南中
4位 32.15 仁木 百華(2) 丸亀南中
5位 32.79 川渕 未紗姫(3) 丸亀飯山中
6位 33.83 河野 結芽(2) 多度津中
7位 37.43 鎗内 菜摘(2) 多度津中
タイムレース 3組 (1.5)
1位 28.67 宮城 花恋(2) 丸亀南中
2位 28.80 坂口 雛詩(3) 丸亀東中
3位 29.62 藤田 花海(3) 丸亀東中
4位 30.52 浦上 遥日(3) 丸亀西中
5位 30.89 岡野 真夕(3) 丸亀飯山中
6位 31.08 西村 友那(3) 丸亀西中
タイムレース 1組
1位 2.41.28 星出 茉胡(2) 丸亀西中
2位 2.41.56 和泉 凛音(2) 丸亀東中
3位 2.43.72 金子 温音(2) 丸亀南中
4位 2.47.92 村井 希颯(2) 多度津中
5位 2.48.82 久保 瑠杏(2) 丸亀南中
6位 2.52.09 田野畑 都未(2) 丸亀南中
7位 2.54.37 森 心菜(2) 丸亀西中
8位 2.57.48 西村 歌恋(2) 丸亀西中
タイムレース 2組
1位 2.21.92 香川 莉々(2) 多度津中
2位 2.37.55 芥 芽胡(3) 丸亀南中
3位 2.40.03 山本 想梨(2) 丸亀飯山中
4位 2.45.28 石井 真子(3) 丸亀西中
5位 2.48.93 平野 ばねす(3) 丸亀東中
6位 2.48.95 畑山 莉穂(3) 丸亀西中
7位 2.51.17 尾上 柊里(3) 丸亀南中
決勝【中1】
1位 6.04.94 前川 菜摘(1) 多度津中
決勝【中2】
1位 4.49.47 香川 莉々(2) 多度津中
2位 5.36.75 金子 温音(2) 丸亀南中
3位 5.53.80 村井 希颯(2) 多度津中
4位 5.54.68 中 寿紗(2) 丸亀西中
5位 5.54.69 北川 澄美玲(2) 丸亀飯山中
6位 6.03.26 田野畑 都未(2) 丸亀南中
7位 6.04.50 我部山 七海(2) 善通寺西中
決勝【中3】
1位 5.33.36 芥 芽胡(3) 丸亀南中
2位 5.57.72 石井 真子(3) 丸亀西中
3位 6.07.37 畑山 莉穂(3) 丸亀西中
4位 7.08.26 土田 怜奈(3) 藤井中
タイムレース 1組 (1.2)
1位 17.85 太田 凛(3) 丸亀東中
2位 18.65 川上 淳実(3) 多度津中
3位 24.88 乗松 千穂(3) 丸亀飯山中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 16.04 奥田 綾子(2) 大手前丸亀中
2位 16.48 林 愛美(3) 丸亀飯山中
3位 16.63 吉原 琴音(3) 丸亀飯山中
4位 17.60 佐藤 美凪(3) 丸亀飯山中
決勝
1位 54.71丸亀南中
2位 55.09丸亀東中
3位 55.66大手前丸亀中
4位 55.87善通寺東中
5位 55.91丸亀西中
6位 56.40丸亀飯山中
7位 58.60丸亀東中
8位 62.44善通寺西中
決勝
1位 1.45 難波 姫果(3) 丸亀東中
2位 1.35 高口 なつ(3) 丸亀飯山中
3位 1.30 太田 凛(3) 丸亀東中
決勝
1位 4.64 (2.0) 宇高 夏帆(2) 大手前丸亀中
2位 4.56 (1.8) 桑原 苺果(2) 丸亀東中
3位 4.14 (0.8) 林 愛香(3) 丸亀飯山中
4位 3.88 (2.0) 山地 遥奈(3) 善通寺東中
5位 3.83 (1.4) 横山 紗佳(3) 丸亀西中
6位 3.76 (1.4) 大野 菜々未(3) 丸亀南中
7位 3.76 (1.9) 平野 みおり(2) 丸亀東中
8位 3.66 (1.9) 西川 理子(3) 丸亀南中
9位 3.49 (1.8) 佐野 彩香(3) 丸亀東中
10位 3.20 (1.7) 宮武 真唯(2) 丸亀西中
11位 3.18 (1.4) 定野 七美(1) 善通寺西中
12位 3.07 (1.0) 原 由羽菜(1) 丸亀南中
13位 2.89 (1.4) 高山 菜月(2) 丸亀西中
14位 2.41 (2.5) 後藤 花音(2) 丸亀西中
決勝
1位 9.23 木下 涼(3) 丸亀南中
2位 8.04 佐藤 美凪(3) 丸亀飯山中
3位 7.51 山下 実紗(2) 善通寺西中
4位 6.92 岩本 和花(2) 善通寺西中
5位 6.91 吉原 琴音(3) 丸亀飯山中
6位 6.77 窪田 咲花(3) 丸亀本島中
7位 6.61 我部山 七海(2) 善通寺西中
8位 5.74 竹内 心愛(2) 丸亀飯山中