Loading...

データ取得中...

北信越高校新人陸上 2017年

このページでは2017年10/27~10/29まで福井県で行われている北信越高校新人陸上 2017年速報・大会結果を掲載しています。


北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

北信越高校新人陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.2)
1位 11.18 桑原 優斗 (2) 津南中等(新潟)
2位 11.26 山口 凜也 (1) 北陸(福井)
3位 11.37 宮下 翼 (2) 市立長野(長野)
4位 11.51 串田 幹士 (2) 富山南(富山)
5位 11.52 谷口 岳 (2) 寺井(石川)
6位 11.52 大槻 陽大 (2) 敦賀(福井)
7位 11.64 峯村 京佑 (2) 長野(長野)
男子 100M 予選 2組 (-0.5)
1位 10.88 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟(新潟)
2位 11.01 中嶋 謙 (2) 松商学園(長野)
3位 11.17 浅原 峻 (2) 新潟産大附(新潟)
4位 11.19 佐藤 綾亮 (2) 石川県工(石川)
5位 11.39 山本 賢昇 (2) 航空石川(石川)
6位 11.43 木村 伊吹 (2) 敦賀工(福井)
7位 11.51 河井 朋哉 (2) 龍谷富山(富山)
男子 100M 予選 3組 (-0.7)
1位 10.94 竹内 璃生 (2) 金沢(石川)
2位 10.98 山﨑 智晴 (1) 柏崎(新潟)
3位 11.07 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専(富山)
4位 11.20 嘉奈 宏造 (1) 北陸(福井)
5位 11.34 髙橋 和真 (2) 長野高専(長野)
6位 11.37 横谷 悠斗 (2) 魚津(富山)
7位 11.59 山田 慎之助 (1) 藤島(福井)
男子 100M 決勝 (-0.4)
1位 10.76 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟(新潟)
2位 10.81 中嶋 謙 (2) 松商学園(長野)
3位 10.93 竹内 璃生 (2) 金沢(石川)
4位 10.95 山﨑 智晴 (1) 柏崎(新潟)
5位 11.05 浅原 峻 (2) 新潟産大附(新潟)
6位 11.06 山口 凜也 (1) 北陸(福井)
7位 11.08 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専(富山)
8位 11.09 桑原 優斗 (2) 津南中等(新潟)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.1)
1位 22.00 金田 理希 (2) 金沢(石川)
2位 22.10 山﨑 智晴 (1) 柏崎(新潟)
3位 22.11 宮下 翼 (2) 市立長野(長野)
4位 22.37 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟(新潟)
5位 22.63 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専(富山)
6位 23.13 木下 大 (2) 勝山(福井)
7位 23.25 串田 幹士 (2) 富山南(富山)
男子 200M 予選 2組 (-2.2)
1位 22.50 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟(新潟)
2位 22.55 中嶋 謙 (2) 松商学園(長野)
3位 22.72 髙橋 和真 (2) 長野高専(長野)
4位 22.73 谷口 響 (1) 富山高専(富山)
5位 22.78 嘉奈 宏造 (1) 北陸(福井)
6位 23.29 谷口 岳 (2) 寺井(石川)
7位 23.61 金子 将大 (2) 鯖江(福井)
男子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 22.39 竹内 璃生 (2) 金沢(石川)
2位 22.52 片山 卓也 (2) 敦賀(福井)
3位 22.66 柳沢 直生 (2) 松商学園(長野)
4位 22.68 桑原 優斗 (2) 津南中等(新潟)
5位 22.72 小畠 康成 (2) 飯田(石川)
6位 23.27 津田 翔耶 (2) 高岡商(富山)
7位 23.76 吉田 拓夢 (2) 鯖江(福井)
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 21.60 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟(新潟)
2位 21.91 中嶋 謙 (2) 松商学園(長野)
3位 22.04 山﨑 智晴 (1) 柏崎(新潟)
4位 22.09 金田 理希 (2) 金沢(石川)
5位 22.19 竹内 璃生 (2) 金沢(石川)
6位 22.42 片山 卓也 (2) 敦賀(福井)
7位 22.42 宮下 翼 (2) 市立長野(長野)
8位 22.53 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟(新潟)

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 48.79 片山 卓也 (2) 敦賀(福井)
2位 48.85 金田 理希 (2) 金沢(石川)
3位 49.16 児玉 悠作 (2) 市立長野(長野)
4位 49.30 千歩 岳 (2) 小松工(石川)
5位 49.62 西能 司 (2) 龍谷富山(富山)
6位 49.70 柳沢 直生 (2) 松商学園(長野)
7位 51.01 中山 泰成 (2) 金沢(石川)
8位 51.67 池田 翔紀 (2) 市立長野(長野)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.57.87 杉田 龍輝 (2) 富山(富山)
2位 1.58.02 古川 晴貴 (2) 木曽青峰(長野)
3位 1.58.13 髙橋 一輝 (2) 長野高専(長野)
4位 1.59.32 田代 一馬 (2) 糸魚川(新潟)
5位 1.59.40 道瀬 泰佑 (2) 藤島(福井)
6位 1.59.86 中村 壮良 (2) 小松明峰(石川)
7位 2.00.51 大宮 鉄矢 (2) 若狭(福井)
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.96 岡部 泰士 (2) 藤島(福井)
2位 1.58.23 島林 祐嶺 (2) 八尾(富山)
3位 1.58.53 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘(石川)
4位 1.59.57 宮沢 柊 (1) 高田(新潟)
5位 2.00.03 熊谷 康成 (2) 伊那北(長野)
6位 2.00.14 小畑 圭央 (2) 敦賀(福井)
7位 2.03.98 織田 陸 (2) 金沢錦丘(石川)
男子 800M 予選 3組
1位 1.56.37 近藤 圭太 (1) 北越(新潟)
2位 1.57.44 畠山 龍大 (2) 大町岳陽(長野)
3位 1.58.97 嶺蔭 優翔 (2) 星稜(石川)
4位 1.59.36 石田 達大 (1) 敦賀(福井)
5位 2.01.09 目細 航 (2) 高田(新潟)
6位 2.02.32 石金 哲平 (2) 富山(富山)
7位 2.10.77 本田 塁来 (2) 水橋(富山)
男子 800M 決勝
1位 1.56.17 杉田 龍輝 (2) 富山(富山)
2位 1.56.31 島林 祐嶺 (2) 八尾(富山)
3位 1.56.61 畠山 龍大 (2) 大町岳陽(長野)
4位 1.57.41 古川 晴貴 (2) 木曽青峰(長野)
5位 1.57.86 岡部 泰士 (2) 藤島(福井)
6位 1.57.92 近藤 圭太 (1) 北越(新潟)
7位 1.59.10 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘(石川)
8位 2.14.48 髙橋 一輝 (2) 長野高専(長野)
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.39.93 中西 大翔 (2) 尾山台(石川)
2位 15.06.87 中西 唯翔 (2) 尾山台(石川)
3位 15.10.84 櫻井 陽向 (2) 長野(長野)
4位 15.11.34 佐藤 龍我 (2) 上伊那農(長野)
5位 15.12.20 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉(長野)
6位 15.15.69 山口 祐司 (2) 啓新(福井)
7位 15.16.81 髙塲 冬弥 (1) 遊学館(石川)
8位 15.26.32 前島 一穂 (2) 遊学館(石川)
9位 15.32.28 清水 龍斗 (2) 伊那北(長野)
10位 15.49.72 岩田 健吾 (2) 桜井(富山)
11位 15.57.03 古川 啓太 (2) 新井(新潟)
12位 15.58.74 江端 康汰 (1) 富山中部(富山)
13位 16.48.98 植木 雄大 (2) 北越(新潟)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.3)
1位 15.42 永山 諒 (2) 小出(新潟)
2位 15.64 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵(長野)
3位 15.68 藤井 翔太 (2) 敦賀(福井)
4位 15.75 又多 弥羽 (1) 星稜(石川)
5位 16.24 新保 郁臣 (2) 小松工(石川)
6位 16.32 竹内 浩樹 (1) 北陸(福井)
7位 16.97 堀内 智隆 (2) 富山南(富山)
男子 110MH 予選 2組 (0.2)
1位 15.29 多川 恭輔 (2) 東京学館新潟(新潟)
2位 15.58 倉本 佑吏 (2) 敦賀(福井)
3位 15.68 釜谷 拓磨 (2) 羽咋(石川)
4位 16.09 荒井 郁人 (1) 龍谷富山(富山)
5位 16.24 堀込 碧 (1) 小諸(長野)
6位 16.43 松田 和也 (1) 足羽(福井)
DNS 酒井 和馬 (2) 上伊那農(長野)
男子 110MH 予選 3組 (0.5)
1位 14.74 町 亮汰 (1) 星稜(石川)
2位 14.95 曽我 賢太郎 (1) 新潟明訓(新潟)
3位 15.73 山賀 直樹 (2) 新潟産大附(新潟)
4位 15.84 岡村 州紘 (2) 岩村田(長野)
5位 16.45 田邉 晴也 (2) 鯖江(福井)
6位 17.00 水島 寧勇 (1) 新川(富山)
DSQ 小川 岳斗 (2) 南砺福光(富山)
男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 14.60 曽我 賢太郎 (1) 新潟明訓(新潟)
2位 14.68 町 亮汰 (1) 星稜(石川)
3位 15.07 多川 恭輔 (2) 東京学館新潟(新潟)
4位 15.45 永山 諒 (2) 小出(新潟)
5位 15.57 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵(長野)
6位 15.78 倉本 佑吏 (2) 敦賀(福井)
7位 15.82 釜谷 拓磨 (2) 羽咋(石川)
8位 15.92 藤井 翔太 (2) 敦賀(福井)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.64 山内 一輝 (2) 上伊那農(長野)
2位 55.55 日尾 悠人 (2) 水橋(富山)
3位 57.14 川口 真矢 (2) 七尾東雲(石川)
4位 57.29 安井 祥瑛 (2) 鶴来(石川)
5位 57.55 永山 諒 (2) 小出(新潟)
6位 58.62 寺島 侑世 (2) 鯖江(福井)
DNS 板東 夢斗 (2) 敦賀(福井)
男子 400MH 予選 2組
1位 54.68 岡村 州紘 (2) 岩村田(長野)
2位 55.43 林 拓慧 (2) 敦賀(福井)
3位 55.46 土田 宏彦 (2) 新潟東(新潟)
4位 56.60 杉本 壮 (2) 金沢泉丘(石川)
5位 57.53 土屋 篤志 (2) 新潟明訓(新潟)
6位 58.35 河井 朋哉 (2) 龍谷富山(富山)
7位 58.92 山田 裕介 (2) 勝山(福井)
男子 400MH 予選 3組
1位 55.94 児玉 悠作 (2) 市立長野(長野)
2位 56.44 岩坂 柊人 (1) 長岡(新潟)
3位 57.17 堀込 碧 (1) 小諸(長野)
4位 60.19 曳田 琉也 (2) 龍谷富山(富山)
5位 61.11 大坪 航瑠 (1) 水橋(富山)
DNS 塚本 翔大 (2) 小松工(石川)
DNS 深町 飛太 (1) 敦賀(福井)
男子 400MH 決勝
1位 52.96 児玉 悠作 (2) 市立長野(長野)
2位 54.05 岡村 州紘 (2) 岩村田(長野)
3位 54.36 岩坂 柊人 (1) 長岡(新潟)
4位 54.52 山内 一輝 (2) 上伊那農(長野)
5位 55.29 林 拓慧 (2) 敦賀(福井)
6位 55.42 日尾 悠人 (2) 水橋(富山)
7位 55.72 土田 宏彦 (2) 新潟東(新潟)
8位 57.96 杉本 壮 (2) 金沢泉丘(石川)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.38.61 安達 京摩 (1) 龍谷富山(富山)
2位 9.42.55 上田 桂悟 (2) 創造学園(長野)
3位 9.45.56 島田 佳祐 (2) 長野高専(長野)
4位 9.48.09 清水 章広 (2) 啓新(福井)
5位 9.48.69 毛見 直 (2) 柏崎(新潟)
6位 9.49.05 武田 優介 (2) 長野(長野)
7位 9.50.69 関口 樹 (2) 八海(新潟)
8位 9.53.26 米林 悠斗 (1) 遊学館(石川)
9位 10.00.72 若林 亮冶 (2) 屋代(長野)
10位 10.01.02 新田 海斗 (2) 小松工(石川)
11位 10.03.69 堀 定惟 (2) 水橋(富山)
12位 10.10.31 石﨑 孟 (2) 魚津(富山)
13位 10.10.68 大柳 柊太 (1) 啓新(福井)
14位 10.15.22 秋野 僚太 (2) 新潟(新潟)
15位 10.20.91 斎藤 秀平 (2) 大野(福井)
16位 10.21.92 堂田 朱理 (2) 氷見(富山)
17位 10.24.30 赤坂 優人 (1) 遊学館(石川)
18位 10.39.99 藤 壮寛 (2) 野々市明倫(石川)
19位 10.40.06 髙澤 大地 (2) 新発田南(新潟)
20位 11.00.93 山下 湧太 (1) 福井工大福井(福井)
DSQ 小川 絢 (2) 三国(福井)

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.24.07 小林 亮太 (1) 東海大諏訪(長野)
2位 22.09.00 鈴木 英司 (2) 長野工(長野)
3位 22.33.95 柳橋 和輝 (2) 龍谷富山(富山)
4位 22.57.92 上野 達輝 (2) 大聖寺(石川)
5位 22.59.00 粟島 叶多 (2) 富山中部(富山)
6位 23.07.80 鈴木 樹 (2) 日本文理(新潟)
7位 23.10.67 細川 大吾 (1) 松本工(長野)
8位 23.16.98 酒井 翔 (1) 石川県工(石川)
9位 23.55.92 山本 大河 (1) 輪島(石川)
10位 23.56.63 山田 隼也 (2) 長岡商(新潟)
11位 24.01.14 山口 龍征 (2) 羽咋工(石川)
12位 24.14.96 宮田 響 (2) 富山中部(富山)
13位 24.21.13 大和田 悠太 (2) 大町岳陽(長野)
14位 24.57.61 高島 捺綺 (1) 敦賀気比(福井)
15位 25.22.60 丸山 風斗 (2) 金津(福井)
16位 25.37.23 大平 愛陽 (1) 開志国際(新潟)
17位 26.09.83 宮前 稜平 (2) 新川(富山)
18位 26.26.73 堀江 海哉 (1) 羽水(福井)
DSQ 寺島 岬平 (1) 福井商(福井)
DSQ 本間 立葵 (2) 見附(新潟)
DSQ 塚﨑 蓮 (2) 金津(福井)
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.01 松商学園
2位 42.08 北陸
3位 42.27 金沢
4位 42.79 新潟明訓
5位 43.10 龍谷富山
6位 43.52 金沢学院
7位 44.32 勝山
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.00 富山高専
2位 42.84 東京学館新潟
3位 42.96 富山南
4位 43.05 屋代
5位 43.12 小諸
6位 43.65 若狭
7位 44.60 小松工
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.27 新潟産大附
2位 42.32 敦賀
3位 42.82 市立長野
4位 43.29 水橋
5位 43.63 金沢錦丘
6位 44.10 鯖江
7位 52.21 新発田南
男子 4×100MR 決勝
1位 41.38 松商学園
2位 41.88 富山高専
3位 42.14 北陸
4位 42.34 新潟産大附
5位 42.35 新潟明訓
6位 42.40 金沢
7位 42.53 東京学館新潟
8位 43.02 敦賀

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.19.99 新潟明訓
2位 3.22.62 小松工
3位 3.23.01 水橋
4位 3.23.72 小諸
5位 3.24.52 星稜
6位 3.24.64 敦賀
7位 3.31.79 藤島
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.19.28 市立長野
2位 3.19.41 金沢
3位 3.20.32 新潟産大附
4位 3.26.22 上伊那農
5位 3.26.70 富山中部
6位 3.26.91 富山南
7位 3.27.17 若狭
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.18.88 龍谷富山
2位 3.20.03 松商学園
3位 3.22.92 新潟商
4位 3.23.98 金沢泉丘
5位 3.24.31 東京学館新潟
6位 3.24.44 鯖江
7位 3.31.49 北陸
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.15 金沢
2位 3.19.08 龍谷富山
3位 3.19.33 市立長野
4位 3.19.52 新潟明訓
5位 3.20.72 松商学園
6位 3.22.37 新潟産大附
7位 3.24.56 小松工
8位 3.25.92 新潟商

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.01 伏見 幸太 (2) 新潟西(新潟)
2位 1.98 土井 颯馬 (2) 新潟南(新潟)
3位 1.95 田村 空嶺 (2) 新潟産大附(新潟)
4位 1.90 佐竹 克生 (1) 水橋(富山)
5位 1.90 高田 幸之介 (1) 松本県ケ丘(長野)
5位 1.90 宮坂 夏輝 (2) 諏訪清陵(長野)
7位 1.90 山田 宏暉 (1) 星稜(石川)
7位 1.90 笠原 理央 (2) 諏訪清陵(長野)
9位 1.85 曽場 建太 (2) 富山高専(富山)
10位 1.85 赤尾 郁弥 (2) 金沢錦丘(石川)
11位 1.85 五十嵐 晴人 (1) 日本文理(新潟)
12位 1.80 宮入 太優 (2) 創造学園(長野)
13位 1.80 井上 亮 (2) 若狭(福井)
13位 1.80 小川 岳斗 (2) 南砺福光(富山)
13位 1.80 木下 理基 (2) 鯖江(福井)
16位 1.80 濱田 彪羅 (1) 龍谷富山(富山)
16位 1.80 太田 匠哉 (2) 津幡(石川)
18位 1.75 齊藤 怜介 (1) 金沢二水(石川)
18位 1.75 大友 航明 (1) 武生(福井)
NM 山前 諒真 (1) 若狭(福井)
NM 北村 力丸 (1) 高志(福井)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 中山 祐希 (2) 新潟産大附(新潟)
2位 4.80 宮川 開成 (2) 敦賀気比(福井)
3位 4.40 星名 晃輔 (2) 十日町総合(新潟)
4位 4.40 佐藤 恭平 (1) 十日町(新潟)
5位 4.40 生田 峰之 (2) 柏崎(新潟)
5位 4.40 中山 蓮 (2) 高遠(長野)
7位 4.00 村 正樹 (2) 金沢泉丘(石川)
7位 4.00 水上 翔斗 (2) 高岡(富山)
9位 3.90 山際 創平 (2) 須坂(長野)
10位 3.80 石坂 巽海 (1) 中野立志館(長野)
10位 3.80 山岸 史弥 (1) 金沢泉丘(石川)
12位 3.70 池本 礼也 (1) 金沢(石川)
NM 松本 卓士 (1) 高岡(富山)
NM 河野 雅樹 (2) 坂井(福井)
NM 山根 千弥 (1) 南砺福光(富山)
NM 恒川 直澄 (1) 伊那北(長野)
NM 中川 裕将 (1) 南砺福光(富山)
NM 阿古江 優生 (2) 高志(福井)
NM 沖野 将希 (2) 金沢北陵(石川)
NM 竹内 麻城 (1) 高志(福井)
NM 清水 翔暉 (1) 敦賀気比(福井)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.34 (0.4) 近藤 蒼依 (2) 新潟産大附(新潟)
2位 7.03 (-0.7) 小畠 康成 (2) 飯田(石川)
3位 7.00 (-0.4) 瀬口 礼 (2) 片山学園(富山)
4位 6.86 (0.4) 山浦 渓斗 (2) 小諸(長野)
5位 6.77 (0.1) 穗苅 康人 (2) 松商学園(長野)
6位 6.75 (0.9) 松本 陸 (2) 諏訪二葉(長野)
7位 6.74 (-0.7) 馬場 優純 (1) 龍谷富山(富山)
8位 6.69 (-0.1) 山﨑 真吾 (2) 糸魚川白嶺(新潟)
9位 6.65 (0.2) 本間 大輝 (2) 新潟南(新潟)
10位 6.63 (0.6) 田川 遼介 (2) 北陸(福井)
11位 6.59 (-0.6) 南保 陸駆 (2) 富山高専(富山)
12位 6.57 (1.3) 山本 祐己 (1) 松商学園(長野)
13位 6.48 (0.0) 橋本 淳 (2) 北陸学院(石川)
14位 6.47 (-1.1) 河村 朋紀 (1) 金沢二水(石川)
15位 6.46 (-0.2) 小坂 竜廣 (1) 鯖江(福井)
16位 6.35 (1.1) 馬場 大冴 (2) 新発田南(新潟)
17位 6.34 (0.1) 内藤 裕希 (2) 敦賀(福井)
18位 6.29 (0.1) 岡島 蓮 (2) 羽咋工(石川)
19位 6.13 (-0.3) 梶原 俊介 (2) 足羽(福井)
20位 6.13 (1.0) 清水 陸 (1) 北陸(福井)
21位 6.11 (-0.5) 土肥 京矢 (2) 桜井(富山)
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.06 (0.8) 田川 遼介 (2) 北陸(福井)
2位 13.53 (-0.8) 梶原 俊介 (2) 足羽(福井)
3位 13.34 (-0.9) 田村 空嶺 (2) 新潟産大附(新潟)
4位 13.32 (2.1) 花島 育斗 (1) 七尾(石川)
5位 13.32 (1.2) 山本 祐己 (1) 松商学園(長野)
6位 13.30 (-0.6) 須甲 寛大 (2) 須坂(長野)
7位 13.27 (0.6) 林 勇希 (2) 富山高専(富山)
8位 13.26 (0.2) 山浦 渓斗 (2) 小諸(長野)
9位 13.26 (1.9) 川口 陽南太 (2) 富山高専(富山)
10位 13.21 (0.8) 西永 宇志 (2) 金沢二水(石川)
11位 13.13 (1.9) 薄田 圭太 (2) 三条商(新潟)
12位 12.97 (1.6) 酒井 凌平 (2) 北陸(福井)
13位 12.84 (0.3) 西澤 和輝 (2) 長野(長野)
14位 12.76 (0.2) 橋本 淳 (2) 北陸学院(石川)
15位 12.75 (0.3) 和田 栄祐 (1) 柏崎(新潟)
16位 12.75 (1.5) 岡島 蓮 (2) 羽咋工(石川)
17位 12.55 (0.8) 柳 泰生 (2) 十日町(新潟)
18位 12.50 (2.4) 渡辺 大稀 (2) 南砺福野(富山)
19位 12.42 (0.7) 青池 駿 (1) 敦賀(福井)
20位 12.24 (1.5) 出口 翔也 (1) 福井農林(福井)
DNS 濱田 彪羅 (1) 龍谷富山(富山)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.63 奥村 仁志 (2) 敦賀(福井)
2位 14.32 谷﨑 良樹 (2) 敦賀(福井)
3位 14.17 舘田 瑛史 (2) 富山高専(富山)
4位 13.47 木下 翔太 (2) 金沢(石川)
5位 12.70 渡辺 聖司 (2) 金沢(石川)
6位 12.61 向山 朋宏 (2) 北陸(福井)
7位 12.57 小幡 建斗 (2) 新潟産大附(新潟)
8位 12.52 小山 明久 (2) 足羽(福井)
9位 12.51 阿部 直輝 (1) 長岡商(新潟)
10位 12.23 小林 篤央 (2) 上田(長野)
11位 12.21 金子 周平 (2) 松本工(長野)
12位 12.14 藤井 隆聖 (2) 飯田(長野)
13位 11.80 中塚 公輝 (1) 新潟産大附(新潟)
14位 11.71 窪田 俊哉 (2) 石川県工(石川)
15位 11.59 五十野 陽太 (1) 高岡南(富山)
16位 11.46 池上 大希 (1) 松本工(長野)
17位 11.46 上田 陽人 (2) 長岡工(新潟)
18位 11.06 桶川 晃毅 (2) 魚津(富山)
19位 10.94 松井 大輔 (2) 新川(富山)
DNS 前田 泰吾 (2) 勝山(福井)
DNS 林 栄真 (1) 七尾東雲(石川)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 44.61 奥村 仁志 (2) 敦賀(福井)
2位 39.23 小山 明久 (2) 足羽(福井)
3位 38.85 中町 真澄 (1) 能登(石川)
4位 37.57 内山 隼輝 (2) 新潟産大附(新潟)
5位 35.37 小林 篤央 (2) 上田(長野)
6位 34.94 南 颯人 (2) 小松工(石川)
7位 34.78 谷﨑 良樹 (2) 敦賀(福井)
8位 34.73 五十野 陽太 (1) 高岡南(富山)
9位 34.10 髙津 有希 (2) 上越総合技術(新潟)
10位 33.30 渡辺 聖司 (2) 金沢(石川)
11位 32.68 塚野 巧樹 (1) 開志国際(新潟)
12位 32.46 尾池 虹志 (2) 北陸(福井)
13位 31.14 片山 哲 (2) 富山高専(富山)
14位 30.87 居村 一歩 (2) 金沢錦丘(石川)
15位 30.22 村瀬 陽紀 (2) 梓川(長野)
16位 30.12 安食 壱平 (1) 羽水(福井)
17位 29.93 池上 大希 (1) 松本工(長野)
18位 28.81 児玉 裕隆 (2) 長野日大(長野)
19位 28.45 大伴 一志 (2) 南砺福光(富山)
20位 24.35 布一 光越 (2) 水橋(富山)
DNS 中塚 公輝 (1) 新潟産大附(新潟)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 58.04 舘田 瑛史 (2) 富山高専(富山)
2位 48.36 髙津 有希 (2) 上越総合技術(新潟)
3位 48.08 谷川 淳哉 (2) 富山高専(富山)
4位 47.44 山田 哲史 (2) 八海(新潟)
5位 47.10 萩原 倖司 (2) 梓川(長野)
6位 45.28 林 栄真 (1) 七尾東雲(石川)
7位 45.19 山本 雷太 (1) 志賀(石川)
8位 44.93 藤井 裕成 (2) 高田北城(新潟)
9位 44.31 松田 直也 (2) 上伊那農(長野)
10位 43.77 永田 力也 (2) 村上桜ケ丘(新潟)
11位 42.67 塚西 弘輝 (2) 高岡南(富山)
12位 42.35 末元 昂成 (2) 阿南(長野)
13位 40.67 佐木 司 (2) 大野(福井)
14位 35.98 鶴尾 昂樹 (2) 金沢(石川)
15位 34.01 木下 翔太 (2) 金沢(石川)
16位 29.80 前川 真慶 (1) 大野(福井)
17位 28.90 金子 武司 (1) 武生東(福井)
18位 26.66 宮﨑 新 (1) 福井工大福井(福井)
19位 24.55 金児 涼 (2) 更級農(長野)
NM 中森 悠莉 (1) 福井農林(福井)
NM 神田 壮太 (2) 八尾(富山)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 58.72 大橋 夏輝 (2) 新潟産大附(新潟)
2位 58.32 本田 涼太 (2) 羽咋(石川)
3位 56.85 千葉 俊紀 (2) 須坂(長野)
4位 56.78 青木 藤則 (2) 栃尾(新潟)
5位 56.19 中野 龍星 (2) 松本県ケ丘(長野)
6位 55.72 片山 哲 (2) 富山高専(富山)
7位 55.64 大伴 一志 (2) 南砺福光(富山)
8位 50.25 佐藤 浩介 (2) 飯田(石川)
9位 49.05 神谷 京吾 (2) 大野(福井)
10位 48.04 小林 瑞希 (2) 栃尾(新潟)
11位 47.08 中村 海斗 (2) 星稜(石川)
12位 47.04 長谷川 悠太 (2) 長野吉田(長野)
13位 46.97 木間 和也 (1) 柏崎工(新潟)
14位 46.06 塩谷 健太 (2) 石川県工(石川)
15位 45.76 西田 啓人 (2) 富山工(富山)
16位 45.49 石山 丈 (1) 長野日大(長野)
17位 43.28 山岡 龍希 (2) 桜井(富山)
18位 42.26 内方 信 (2) 若狭(福井)
19位 40.70 倉林 龍大 (1) 鯖江(福井)
20位 38.08 松原 叶昂 (1) 大野(福井)
DNS 前田 泰吾 (2) 勝山(福井)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.5)
1位 12.40 田中 更紗 (2) 新潟商(新潟)
2位 12.56 塩本 歩 (1) 星稜(石川)
3位 12.67 山本 柚良 (2) 敦賀(福井)
4位 12.75 田村 純菜 (1) 市立長野(長野)
5位 12.93 新鞍 莉音 (2) 水橋(富山)
6位 12.98 下川 邑依 (2) 金沢学院(石川)
7位 13.56 古澤 亜美 (2) 龍谷富山(富山)
女子 100M 予選 2組 (-1.1)
1位 12.57 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓(新潟)
2位 12.69 河田 璃音 (1) 市立長野(長野)
3位 12.74 柳澤 祐衣 (2) 星稜(石川)
4位 12.77 友田 有紀 (1) 松商学園(長野)
5位 12.84 加藤 杏奈 (1) 敦賀(福井)
6位 13.43 下村 夏紀 (2) 呉羽(富山)
7位 13.65 幅田 紗矢 (1) 大野(福井)
女子 100M 予選 3組 (-1.0)
1位 12.54 吉井 里々子 (1) 新潟商(新潟)
2位 12.55 中島 紗波 (2) 小松商(石川)
3位 12.65 安達 有羽 (1) 中越(新潟)
4位 12.70 山本 しおり (2) 敦賀(福井)
5位 12.83 今井 希生 (2) 東海大諏訪(長野)
6位 13.39 松田 愛華 (1) 足羽(福井)
7位 13.51 池田 紗里奈 (1) 呉羽(富山)
女子 100M 決勝 (-0.6)
1位 12.30 吉井 里々子 (1) 新潟商(新潟)
2位 12.36 田中 更紗 (2) 新潟商(新潟)
3位 12.44 中島 紗波 (2) 小松商(石川)
4位 12.60 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓(新潟)
5位 12.60 塩本 歩 (1) 星稜(石川)
6位 12.63 河田 璃音 (1) 市立長野(長野)
7位 12.68 安達 有羽 (1) 中越(新潟)
8位 12.75 山本 柚良 (2) 敦賀(福井)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.8)
1位 25.91 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓(新潟)
2位 25.95 芦田 陽菜 (2) 敦賀(福井)
3位 25.98 唐澤 花実 (1) 市立長野(長野)
4位 26.11 中島 紗波 (2) 小松商(石川)
5位 26.96 新鞍 莉音 (2) 水橋(富山)
6位 27.29 石倉 奈々加 (2) 金沢(石川)
7位 27.53 谷奥 綾乃 (1) 鯖江(福井)
女子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 25.54 河田 璃音 (1) 市立長野(長野)
2位 25.98 手塚 麻衣 (1) 高岡南(富山)
3位 26.08 塩本 歩 (1) 星稜(石川)
4位 26.61 山本 しおり (2) 敦賀(福井)
5位 26.80 小島 すずか (2) 長野日大(長野)
6位 27.96 幅田 紗矢 (1) 大野(福井)
DNS 長井 未吹 (2) 新潟商(新潟)
女子 200M 予選 3組 (-1.0)
1位 25.99 田村 純菜 (1) 市立長野(長野)
2位 26.17 柳澤 祐衣 (2) 星稜(石川)
3位 26.44 山村 紋叶 (1) 中越(新潟)
4位 26.60 加藤 杏奈 (1) 敦賀(福井)
5位 27.26 速水 柚衣 (2) 高岡商(富山)
6位 27.96 山下 詩乃 (1) 富山(富山)
DNS 田中 更紗 (2) 新潟商(新潟)
女子 200M 決勝 (1.0)
1位 24.95 河田 璃音 (1) 市立長野(長野)
2位 25.08 田村 純菜 (1) 市立長野(長野)
3位 25.25 柳澤 祐衣 (2) 星稜(石川)
4位 25.45 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓(新潟)
5位 25.53 手塚 麻衣 (1) 高岡南(富山)
6位 25.56 芦田 陽菜 (2) 敦賀(福井)
7位 25.65 唐澤 花実 (1) 市立長野(長野)
8位 25.87 塩本 歩 (1) 星稜(石川)

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 57.30 長井 未吹 (2) 新潟商(新潟)
2位 58.52 山村 紋叶 (1) 中越(新潟)
3位 58.83 三和 瑠夏 (1) 創造学園(長野)
4位 59.11 樋口 虹夏 (1) 松商学園(長野)
5位 59.20 岡部 愛実 (2) 新潟商(新潟)
6位 59.90 中村 花菜 (2) 糸魚川(新潟)
7位 60.57 秋山 咲花 (2) 岩村田(長野)
8位 60.92 加畑 美湖 (1) 敦賀(福井)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.19.09 中村 朱里 (2) 長野東(長野)
2位 2.21.67 武田 彩花 (1) 三条(新潟)
3位 2.21.81 佐藤 愛華 (1) 東京学館新潟(新潟)
4位 2.23.35 下出 千陽 (1) 小松商(石川)
5位 2.24.93 奥成 恵子 (2) 飯田(石川)
6位 2.28.47 山田 佳奈 (1) 武生(福井)
7位 2.29.23 金田 彩希 (2) 南砺福野(富山)
女子 800M 予選 2組
1位 2.21.00 増田 彩乃 (1) 高岡(富山)
2位 2.21.00 宮澤 美裕 (1) 長野日大(長野)
3位 2.21.21 三原 あかり (2) 新潟第一(新潟)
4位 2.24.85 前濱 明日香 (2) 七尾(石川)
5位 2.25.95 木﨑 風花 (2) 若狭(福井)
6位 2.26.27 廣澤 麗奈 (2) 大野(福井)
7位 2.34.12 大島 美吹 (1) 八尾(富山)
女子 800M 予選 3組
1位 2.21.78 内山 実音 (1) 長野日大(長野)
2位 2.21.95 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘(長野)
3位 2.22.05 野村 美桜 (1) 敦賀(福井)
4位 2.22.83 丸山 野乃 (2) 東京学館新潟(新潟)
5位 2.25.61 神下 加奈子 (1) 砺波(富山)
6位 2.26.48 清常 優衣 (1) 若狭(福井)
7位 2.28.23 片桐 美結 (1) 小松商(石川)
女子 800M 決勝
1位 2.17.75 中村 朱里 (2) 長野東(長野)
2位 2.18.78 内山 実音 (1) 長野日大(長野)
3位 2.19.86 増田 彩乃 (1) 高岡(富山)
4位 2.20.06 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘(長野)
5位 2.22.47 宮澤 美裕 (1) 長野日大(長野)
6位 2.24.00 三原 あかり (2) 新潟第一(新潟)
7位 2.25.53 佐藤 愛華 (1) 東京学館新潟(新潟)
8位 2.37.31 武田 彩花 (1) 三条(新潟)

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.49.03 藤岡 緩奈 (2) 東海大諏訪(長野)
2位 9.50.16 久保田 絢乃 (1) 上田(長野)
3位 10.01.43 和田 帆香 (1) 長野東(長野)
4位 10.07.46 梅村 菜々子 (2) 上田(長野)
5位 10.11.51 柿倉 花音 (2) 長岡商(新潟)
6位 10.23.72 矢尾 桃子 (2) 北陸(福井)
7位 10.33.53 白嵜 文乃 (2) 武生(福井)
8位 10.41.97 西川 絢 (2) 福岡(富山)
9位 10.43.14 福田 菜々子 (1) 砺波(富山)
10位 11.05.43 舘田 英里香 (1) 南砺福野(富山)
11位 11.08.54 塩島 くるみ (1) 金沢錦丘(石川)
12位 11.09.17 小野内 花倫 (2) 富山中部(富山)
13位 12.35.68 加藤 遥 (2) 遊学館(石川)
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.3)
1位 14.89 手塚 麻衣 (1) 高岡南(富山)
2位 14.97 本田 菜々 (2) 新潟明訓(新潟)
3位 15.16 柳 万葉 (2) 十日町(新潟)
4位 15.56 水落 らら (2) 小松商(石川)
5位 15.56 林 千尋 (1) 上伊那農(長野)
6位 15.73 岡田 穂乃香 (2) 鯖江(福井)
7位 16.31 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山(富山)
女子 100MH 予選 2組 (0.8)
1位 14.82 倉石 珠倖 (1) 新潟明訓(新潟)
2位 14.83 久保田 光菜 (2) 敦賀(福井)
3位 15.58 熊野 亜海 (2) 福岡(富山)
4位 15.82 坂東 風花 (2) 小松商(石川)
5位 16.22 吉本 陽菜 (1) 七尾(石川)
6位 16.24 山崎 萌々子 (2) 長野高専(長野)
7位 16.93 近藤 優衣 (1) 北陸(福井)
女子 100MH 決勝 (0.0)
1位 14.47 髙木 玲奈 (2) 龍谷富山(富山)
2位 14.64 吉井 里々子 (1) 新潟商(新潟)
3位 14.65 久保田 光菜 (2) 敦賀(福井)
4位 14.69 手塚 麻衣 (1) 高岡南(富山)
5位 14.85 秋元 南乃 (2) 市立長野(長野)
6位 14.88 倉石 珠倖 (1) 新潟明訓(新潟)
7位 14.92 柳 万葉 (2) 十日町(新潟)
8位 14.98 本田 菜々 (2) 新潟明訓(新潟)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 65.08 林 千尋 (1) 上伊那農(長野)
2位 65.44 日吉 美智 (2) 金沢泉丘(石川)
3位 66.12 武田 愛菜 (2) 新潟商(新潟)
4位 67.65 坂東 風花 (2) 小松商(石川)
5位 69.48 小林 千純 (2) 勝山(福井)
6位 71.27 寺山 可純 (1) 高岡(富山)
7位 73.49 石橋 瑚桃 (1) 藤島(福井)
女子 400MH 予選 2組
1位 65.30 山崎 萌々子 (2) 長野高専(長野)
2位 65.68 田村 咲 (2) 新潟南(新潟)
3位 67.94 渡瀬 莉子 (1) 星稜(石川)
4位 67.96 関口 奈々 (2) 新潟明訓(新潟)
5位 68.03 天谷 佳鈴 (2) 北陸(福井)
6位 77.38 古澤 亜美 (2) 龍谷富山(富山)
DNS 西村 ますみ (1) 氷見(富山)
女子 400MH 予選 3組
1位 66.70 金森 佑奈 (2) 伊那北(長野)
2位 67.16 齊藤 あやみ (2) 市立長野(長野)
3位 68.15 樋口 小菊 (2) 長岡(新潟)
4位 69.11 佐古田 宇音 (2) 星稜(石川)
5位 69.14 柄﨑 真優 (2) 南砺福光(富山)
DNS 久保田 光菜 (2) 敦賀(福井)
DSQ 松成 沙弥香 (1) 武生(福井)
女子 400MH 決勝
1位 63.28 日吉 美智 (2) 金沢泉丘(石川)
2位 63.79 田村 咲 (2) 新潟南(新潟)
3位 65.01 山崎 萌々子 (2) 長野高専(長野)
4位 65.84 金森 佑奈 (2) 伊那北(長野)
5位 66.07 林 千尋 (1) 上伊那農(長野)
6位 67.15 武田 愛菜 (2) 新潟商(新潟)
7位 67.96 齊藤 あやみ (2) 市立長野(長野)
8位 70.38 坂東 風花 (2) 小松商(石川)

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.56.43 落合 早峰 (2) 東海大諏訪(長野)
2位 26.05.02 小野内 花倫 (2) 富山中部(富山)
3位 26.25.56 西 未来 (1) 七尾(石川)
4位 26.31.49 渡辺 まりん (2) 長岡商(新潟)
5位 26.46.51 平澤 優佳 (2) 松川(長野)
6位 27.10.43 西 希望 (1) 七尾(石川)
7位 27.26.01 原田 琴菜 (2) 長野西(長野)
8位 27.39.49 畑野 実優 (1) 創造学園(長野)
9位 27.48.67 白倉 鈴 (2) 高田(新潟)
10位 28.11.76 野師本 悦子 (2) 高岡(富山)
11位 28.38.50 森下 彩音 (2) 金沢(石川)
12位 28.49.07 三井 羽留美 (2) 新川(富山)
13位 29.46.05 木山 千皓 (2) 新潟中央(新潟)
14位 29.49.51 小林 咲喜 (2) 三国(福井)
15位 30.40.89 岩﨑 美暖 (1) 富山中部(富山)
DNS 藤田 萌々子 (1) 尾山台(石川)
DNS 髙橋 ひな (1) 新潟産大附(新潟)
DNS 木下 結里加 (2) 福井商(福井)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.73 敦賀
2位 48.89 松商学園
3位 49.18 中越
4位 50.97 高岡南
5位 52.03 龍谷富山
6位 52.46 武生
7位 52.58 金沢
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.47 新潟商
2位 48.94 小松商
3位 49.58 長野日大
4位 49.87 呉羽
5位 50.33 飯田
6位 50.50 日本文理
7位 51.35 大野
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.28 市立長野
2位 47.99 星稜
3位 50.47 高岡商
4位 50.99 金沢泉丘
5位 51.20 北陸
6位 51.67 足羽
DNS 新潟明訓
女子 4×100MR 決勝
1位 47.43 市立長野
2位 48.03 敦賀
3位 48.31 新潟商
4位 48.53 星稜
5位 49.02 小松商
6位 49.60 中越
7位 49.71 長野日大
8位 54.75 松商学園

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.59.77 松商学園
2位 4.00.69 星稜
3位 4.08.73 中越
4位 4.14.97 北陸
5位 4.15.75 龍谷富山
6位 4.19.80 若狭
7位 4.23.44 高岡
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.00.30 敦賀
2位 4.03.50 小松商
3位 4.04.72 新潟明訓
4位 4.04.76 新潟南
5位 4.11.30 市立長野
6位 4.11.37 武生
7位 4.15.07 高岡商
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.00.87 長野日大
2位 4.03.40 新潟商
3位 4.10.02 上伊那農
4位 4.11.09 金沢泉丘
5位 4.12.25 呉羽
6位 4.13.26 小松明峰
7位 4.18.28 大野
女子 4×400MR 決勝
1位 3.50.93 敦賀
2位 3.53.45 新潟商
3位 3.56.95 松商学園
4位 3.58.04 星稜
5位 4.01.10 長野日大
6位 4.03.38 新潟南
7位 4.05.32 新潟明訓
8位 4.05.38 小松商
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.66 蓑輪 夢未 (1) 北陸(福井)
2位 1.61 松下 朱里 (2) 高岡商(富山)
3位 1.61 塩原 美里 (2) 松本県ケ丘(長野)
3位 1.61 中野 春陽 (2) 小松商(石川)
5位 1.58 東 聡美 (1) 航空石川(石川)
6位 1.58 麻生 京花 (1) 鵬学園(石川)
7位 1.58 権瓶 祐季奈 (2) 日本文理(新潟)
8位 1.50 髙井 咲希 (1) 三条商(新潟)
8位 1.50 細尾 咲衣 (1) 長野日大(長野)
10位 1.50 山田 真帆 (2) 金沢泉丘(石川)
10位 1.50 山下 莉穂 (2) 若狭(福井)
12位 1.45 新保 伽奈 (2) 新潟産大附(新潟)
12位 1.45 澤田 茉綾 (1) 武生(福井)
12位 1.45 能瀬 麗捺 (1) 文化学園長野(長野)
15位 1.45 齋藤 美羽 (1) 長岡(新潟)
DNS 山田 歩有子 (1) 南砺福光(富山)
NM 綿谷 碧 (1) 武生(福井)
NM 坂東 美咲 (2) 新川(富山)
NM 櫻井 裕梨 (2) 野沢北(長野)
NM 竹林 永吏 (2) 高岡(富山)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 藤家 麻鈴 (1) 星稜(石川)
2位 3.20 髙橋 亮子 (2) 金沢西(石川)
3位 3.10 田野 未典 (2) 新潟産大附(新潟)
4位 3.00 本間 木悠 (2) 新発田(新潟)
5位 3.00 北村 美結 (2) 長野工(長野)
6位 2.90 内山 桃 (2) 星稜(石川)
7位 2.80 勝海 新奈 (2) 柏崎(新潟)
8位 2.80 竹林 永吏 (2) 高岡(富山)
9位 2.60 清水 愛奈 (1) 高遠(長野)
10位 2.60 山木 夏花 (2) 新潟中央(新潟)
11位 2.50 林 莉子 (2) 金沢(石川)
12位 2.40 有田 芽生 (1) 松本深志(長野)
13位 2.40 宮津 美希 (2) 富山中部(富山)
NM 三田 尚果 (2) 長野清泉(長野)
DNS 長谷川 美海 (1) 高志(福井)
DNS 牧野 真央 (2) 高志(福井)
NM 堀 美由希 (1) 高岡工芸(富山)
NM 伊藤 綾希子 (1) 金津(福井)
NM 丸箸 里奈 (1) 富山(富山)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.07 (2.8) 芦田 陽菜 (2) 敦賀(福井)
2位 5.68 (2.3) 宮澤 歩 (2) 諏訪二葉(長野)
3位 5.61 (1.9) 宮脇 愛果 (1) 鵬学園(石川)
4位 5.57 (3.0) 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜(石川)
5位 5.54 (2.5) 林 愛理 (2) 龍谷富山(富山)
6位 5.53 (1.5) 上嶋 葵 (1) 北陸(福井)
7位 5.29 (1.6) 樋口 夢乃 (2) 日本文理(新潟)
8位 5.27 (1.2) 坂井 裕香 (2) 敦賀(福井)
9位 5.13 (1.9) 小林 千夏 (2) 新潟南(新潟)
10位 5.09 (1.6) 寺山 可純 (1) 高岡(富山)
11位 5.08 (3.3) 閏間 美智加 (2) 高田(新潟)
12位 5.00 (2.5) 長谷尾 彩華 (1) 大町岳陽(長野)
13位 4.98 (1.8) 佐藤 栞 (1) 新潟商(新潟)
14位 4.98 (0.9) 前田 歩南 (2) 羽水(福井)
15位 4.97 (2.1) 上野 優香 (2) 金沢商(石川)
16位 4.92 (0.9) 根橋 佑奈 (2) 長野日大(長野)
17位 4.89 (0.0) 白山 穂翔 (2) 砺波(富山)
18位 4.88 (1.3) 永原 李々花 (1) 水橋(富山)
19位 4.74 (1.6) 吉村 紗季 (1) 足羽(福井)
20位 4.72 (2.5) 髙桑 志依 (2) 金沢泉丘(石川)
21位 4.64 (2.1) 唐澤 純夏 (1) 上伊那農(長野)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.33 (-0.1) 宮澤 歩 (2) 諏訪二葉(長野)
2位 11.76 (-0.4) 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜(石川)
3位 11.20 (0.1) 谷本 沙柚佳 (1) 金沢二水(石川)
4位 11.16 (0.4) 樋口 夢乃 (2) 日本文理(新潟)
5位 10.76 (0.1) 寺田 実奈 (2) 寺井(石川)
6位 10.75 (0.2) 塩原 美里 (2) 松本県ケ丘(長野)
7位 10.63 (-0.1) 立川 瑠華 (1) 日本文理(新潟)
8位 10.62 (0.3) 林 愛理 (2) 龍谷富山(富山)
9位 10.61 (-0.1) 高橋 世莉子 (1) 敦賀気比(福井)
10位 10.51 (-0.6) 髙桑 志依 (2) 金沢泉丘(石川)
11位 10.39 (0.5) 山本 海琴 (2) 南砺福野(富山)
12位 10.38 (-1.0) 小川 侑真 (1) 新潟産大附(新潟)
13位 10.33 (0.1) 根橋 佑奈 (2) 長野日大(長野)
14位 10.22 (0.5) 大西 里奈 (2) 富山いずみ(富山)
15位 10.22 (0.6) 山岸 萌香 (1) 飯山(長野)
16位 10.18 (-0.0) 吉村 紗季 (1) 足羽(福井)
17位 10.10 (0.1) 星野 百香 (2) 長岡大手(新潟)
18位 9.98 (-0.3) 伊藤 美由紀 (1) 武生(福井)
19位 9.56 (0.3) 村田 千夏 (2) 敦賀気比(福井)
NM 藤田 捺希 (2) 三国(福井)
DNS 髙木 玲奈 (2) 龍谷富山(富山)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.32 草塩 はな (2) 高岡南(富山)
2位 11.71 巾 こと美 (2) 木曽青峰(長野)
3位 11.67 小林 弥希 (1) 松商学園(長野)
4位 11.20 渡邉 ももこ (2) 敦賀(福井)
5位 11.18 小坂 真未 (2) 龍谷富山(富山)
6位 10.97 森川 加奈子 (2) 新潟明訓(新潟)
7位 10.78 新井 真理彩 (2) 新潟産大附(新潟)
8位 10.47 臼井 華 (1) 更級農(長野)
9位 10.22 石山 鈴華 (2) 敦賀(福井)
10位 10.20 石村 汐里 (2) 金沢錦丘(石川)
11位 10.12 北見 優花 (1) 長岡商(新潟)
12位 10.11 中嶋 美羽 (1) 敦賀(福井)
13位 10.07 小林 真矢香 (2) 松任(石川)
14位 10.06 藤本 優佳 (2) 木曽青峰(長野)
15位 9.93 秋田 智菜 (1) 大聖寺(石川)
16位 9.92 中山 芽 (2) 新潟中央(新潟)
17位 9.58 佐々木 志帆 (1) 片山学園(富山)
18位 9.08 髙橋 春菜 (1) 星稜(石川)
19位 8.97 平野 優佳 (2) 高岡商(富山)
20位 8.90 長嶋 うらら (1) 足羽(福井)
21位 8.27 加藤 優理 (2) 敦賀気比(福井)
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 40.87 草塩 はな (2) 高岡南(富山)
2位 37.87 新井 真理彩 (2) 新潟産大附(新潟)
3位 35.77 六井 ゆり (2) 新発田(新潟)
4位 35.41 大森 万祐加 (2) 穴水(石川)
5位 33.58 溝口 佳歩 (1) 佐久長聖(長野)
6位 32.41 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山(富山)
7位 31.99 佐々木 恵 (2) 武生(福井)
8位 30.64 小林 幸音 (1) 飯山(長野)
9位 27.79 加藤 優理 (2) 敦賀気比(福井)
10位 27.55 中島 彩音 (2) 小松大谷(石川)
11位 27.52 武藤 衣里加 (2) 野沢南(長野)
12位 27.52 石川 遥 (2) 巻(新潟)
13位 27.26 小平 美来 (2) 野沢南(長野)
14位 27.14 稲端下 里奈 (1) 小松大谷(石川)
15位 26.55 長嶋 うらら (1) 足羽(福井)
16位 25.56 吉國 里菜 (1) 高岡(富山)
17位 25.35 法水 美苑 (1) 足羽(福井)
18位 25.19 星野 杏 (2) 小出(新潟)
19位 24.88 平田 実菜 (2) 小松商(石川)
20位 24.67 平野 優佳 (2) 高岡商(富山)
21位 18.64 駒 美晴 (2) 武生東(福井)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.73 渡邉 ももこ (2) 敦賀(福井)
2位 42.73 鴨居 小春 (2) 上越総合技術(新潟)
3位 41.67 山本 愛華 (2) 小松工(石川)
4位 37.52 北見 優花 (1) 長岡商(新潟)
5位 35.48 佐々木 志帆 (1) 片山学園(富山)
6位 35.25 小林 幸音 (1) 飯山(長野)
7位 35.08 藤本 優佳 (2) 木曽青峰(長野)
8位 34.77 高橋 朋美 (1) 創造学園(長野)
9位 32.82 和栗 もも (2) 新潟産大附(新潟)
10位 31.29 坂井 暉 (1) 新発田南(新潟)
11位 31.29 渡利 美穂 (1) 更級農(長野)
12位 30.42 中田 萌々香 (2) 富山中部(富山)
13位 30.41 平田 実菜 (2) 小松商(石川)
14位 30.24 中嶋 美羽 (1) 敦賀(福井)
15位 27.16 美 日向子 (1) 志賀(石川)
16位 27.04 澤田 千裕 (2) 志賀(石川)
17位 26.70 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山(富山)
18位 22.50 辻 知奈未 (1) 福井工大福井(福井)
19位 15.93 福岡 祐子 (2) 足羽(福井)
NM 小坂 真未 (2) 龍谷富山(富山)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.27 今井 明日香 (2) 日本文理(新潟)
2位 41.06 巾 こと美 (2) 木曽青峰(長野)
3位 40.48 石黒 可歩 (2) 高岡商(富山)
4位 38.22 石村 汐里 (2) 金沢錦丘(石川)
5位 35.38 北野 緋菜 (2) 阿南(長野)
6位 35.02 犬飼 楓 (1) 小諸(長野)
7位 35.00 山本 愛華 (2) 小松工(石川)
8位 33.77 松本 優花 (1) 更級農(長野)
9位 32.42 藤井 弥生 (2) 福井工大福井(福井)
10位 32.13 古俣 真由子 (2) 東京学館新潟(新潟)
11位 31.75 井坂 望 (2) 武生工(福井)
12位 31.73 廣部 優 (2) 福井工大福井(福井)
13位 30.86 藤森 唯 (2) 高岡商(富山)
14位 30.85 大森 万祐加 (2) 穴水(石川)
15位 30.71 古井 瞳 (2) 高岡南(富山)
16位 30.31 近藤 梨々香 (1) 新潟産大附(新潟)
17位 29.27 樋口 美幸 (2) 佐渡(新潟)
18位 28.65 中島 彩音 (2) 小松大谷(石川)
19位 28.27 高橋 舞 (2) 高岡(富山)
20位 27.41 市川 小夏 (2) 美方(福井)
21位 24.71 上村 ひかり (2) 福井商(福井)