Loading...

データ取得中...

速報 福島県いわき地区リレー選手権2020年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2020年に開催される、福島県いわき地区リレー選手権2020年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝
1位 8.37.81 蛭田 雄大:いわき陸協
2位 9.20.20 渡辺 優(3) 平工高
3位 9.22.24 石橋 優希(2) 磐城高
4位 9.32.97 岡村 野亜(2) いわき秀英高
5位 9.34.97 後田 睦月(2) 平工高
6位 9.51.29 渡辺 智也(3) 平工高
7位 9.58.19 佐々木 慧太(3) 平工高
8位 10.01.36 鈴木 拓磨(2) 平工高
9位 10.09.19 吉田 航平(2) 平工高
10位 10.30.83 菊地 尚太(2) 磐城高
11位 10.36.29 吉田 凌(3) いわき秀英高
12位 11.16.88 吉田 空晃(3) 磐城学芸専門学校
決勝【中学】 1組
1位 10.50.22 小沢 太陽(3) いわき植田中
2位 11.03.31 坂本 豊豊(3) いわき平三中
3位 11.08.65 小布施 利来(3) いわき好間中
4位 11.14.64 馬目 晃佑(2) いわき小名浜一中
5位 11.23.53 阿久津 勇汰(2) いわき草野中
6位 11.25.98 国井 幸希(2) いわき平一中
7位 11.27.16 福沢 壮(2) いわき平三中
8位 11.28.62 三好 風羽(2) いわき内郷一中
9位 11.33.62 柴田 優太(3) いわき勿来二中
10位 11.40.16 柳沢 蓮太郎(2) いわき勿来二中
11位 11.40.23 江尻 宏輝(3) いわき植田中
12位 11.46.44 熊谷 凛(2) いわき好間中
13位 11.47.68 佐々木 龍(2) いわき平三中
14位 11.48.33 飯島 颯樹(2) いわき草野中
15位 11.49.23 熊谷 天斗(2) いわき植田東中
16位 11.55.01 高萩 輝(2) いわき平一中
決勝【中学】 2組
1位 10.04.93 遠藤 千春(2) いわき内郷一中
2位 10.14.52 山田 蓮太(2) いわき湯本一中
3位 10.27.73 結城 尚也(3) いわき磐崎中
4位 10.28.49 丹野 優介(2) いわき勿来一中
5位 10.30.74 小宅 匠(3) いわき植田中
6位 10.33.88 猪狩 佑斗(2) いわき平三中
7位 10.39.06 正木 廉人(2) いわき勿来一中
8位 10.43.81 星 颯人(2) いわき内郷一中
9位 10.44.27 遠藤 翔(2) いわき泉中
10位 10.47.46 松本 大翔(2) いわき植田東中
11位 10.47.63 相沢 光佑(3) いわき平一中
12位 10.50.79 笹原 大夢(3) いわき内郷一中
13位 10.53.04 佐藤 幹央(2) いわき湯本一中
14位 10.55.36 木村 凌太朗(2) いわき平二中
15位 11.01.11 白土 敦基(2) いわき泉中
16位 11.24.91 安田 啓介(3) いわき平三中
17位 11.40.18 藤崎 琉心(2) いわき勿来一中
決勝【中学】 3組
1位 9.32.02 川田 聖真(3) いわき中央台南中
2位 9.45.48 大田原 陸(3) いわき磐崎中
3位 9.46.17 佐藤 成起(3) いわき泉中
4位 9.51.05 秋元 翔太(2) いわき中央台南中
5位 10.00.56 小泉 和生(3) いわき勿来一中
6位 10.02.51 伊藤 碧惟(3) いわき湯本一中
7位 10.06.99 藤田 滉平(3) いわき小名浜一中
8位 10.09.83 渡部 公一(3) いわき好間中
9位 10.14.14 渡部 陸翔(3) いわき植田中
10位 10.14.67 押切 琢磨(3) いわき磐崎中
11位 10.18.33 清水 睦月(3) いわき勿来一中
12位 10.19.45 斎藤 武育(2) いわき中央台南中
13位 10.22.78 佐藤 涼磨(2) いわき小名浜一中
14位 10.30.34 志賀 勇太(3) いわき勿来二中
15位 10.35.12 渡辺 弘成(2) いわき泉中
決勝
1位 15.58.30 長谷川 健太(2) 磐城高
2位 16.08.34 佐藤 孝弥(2) 磐城高
3位 16.13.18 橋本 尚人(3) 磐城高
4位 16.19.98 前田 雄正(2) 磐城高
5位 16.38.79 北村 樹(2) 磐城高
6位 17.43.41 若本 幸大(3) 磐城高
7位 17.54.51 石川 舜(2) 福島高専
8位 18.34.43 遠藤 麟太郎(3) 福島高専
9位 18.55.92 遠藤 拓馬(2) 磐城高
決勝
1位 10.15.39 目黒 光樹(3) 福島高専
2位 10.55.63 柳田 明徳(2) いわき総合高
3位 11.25.18 鷺 一晴(2) 磐城高
決勝 1組
1位 49.72いわき中央台北中
2位 50.84いわき好間中
3位 52.08いわき勿来一中
4位 52.28いわき草野中
5位 53.44内郷一中D
6位 54.55いわき好間中
7位 55.37いわき植田東中
決勝 2組
1位 48.57いわき磐崎中
2位 49.28いわき勿来二中
3位 49.50いわき磐崎中
4位 49.70いわき植田中
5位 50.83内郷一中C
6位 51.40いわき平三中
決勝 3組
1位 46.11勿来工高
2位 46.57いわき内郷一中
3位 47.46いわき小名浜一中
4位 47.49いわき内郷一中
5位 47.67いわき植田中
6位 47.74いわき平三中
7位 49.16いわき植田東中
決勝 4組
1位 43.93磐城高
2位 44.34東日本国際大附昌平高
3位 44.71福島高専
4位 45.92いわき平一中
5位 45.95福島高専
6位 46.08湯本高
7位 47.83いわき泉中
決勝 1組
1位 3.42.37いわき総合高
2位 3.56.80いわき勿来二中
3位 4.03.46いわき平三中
4位 4.19.01いわき好間中
5位 4.19.93いわき草野中
6位 4.26.13いわき勿来一中
決勝 2組
1位 3.40.92勿来工高
2位 3.44.09いわき平一中
3位 3.44.47いわき秀英高
4位 3.44.99湯本高
5位 3.46.81いわき小名浜一中
6位 3.48.05福島高専
決勝 3組
1位 3.32.41東日本国際大附昌平高
2位 3.33.10磐城高
3位 3.34.23福島高専
4位 3.37.34平工高
5位 3.38.11平工高
6位 3.41.04磐城高
7位 3.47.48平工高
スポンサーリンク
決勝
1位 10.43.55 櫛田 沙弓(2) いわき秀英高
1位 10.11.63 小野 真緒(3) いわき勿来一中
2位 10.48.14 銭谷 和花(2) いわき勿来一中
2位 10.50.99 小松 和(2) いわき秀英高
3位 10.54.43 吉田 怜未(3) いわき総合高
3位 11.01.58 渡辺 珠有(3) いわき泉中
4位 11.39.02 片寄 響(1) いわき秀英高
4位 11.21.89 片寄 桂(3) いわき泉中
5位 11.24.98 近藤 充希(3) いわき平二中
5位 11.57.09 大竹 美緒(3) 福島高専
6位 11.27.91 庄司 成美(3) いわき勿来一中
6位 12.19.83 一ノ瀬 遥香(2) いわき総合高
7位 13.29.19 佐川 智美(3) 磐城高
7位 11.40.01 上遠野 祐歩(2) いわき泉中
8位 11.56.42 愛沢 絢花(2) いわき平一中
9位 11.56.90 吉田 エリカ(2) いわき勿来二中
10位 12.04.39 猪狩 明希(2) いわき草野中
11位 12.04.76 大平 青空(3) いわき勿来一中
12位 12.05.79 秋房 優花(3) いわき泉中
13位 12.09.40 渡辺 凛(2) いわき中央台北中
14位 12.10.33 櫛田 薫奈(3) いわき勿来一中
15位 12.12.17 蛭田 紘実(2) いわき内郷一中
16位 12.12.39 坂本 梨乃(2) いわき植田東中
17位 12.15.92 小沢 りみ(3) いわき植田東中
18位 12.29.86 渡部 未来(3) いわき平一中
19位 12.30.35 奥山 優愛(3) いわき平三中
20位 12.50.36 土井 かえで(2) いわき勿来二中
21位 13.03.80 福田 結衣(3) いわき平三中
22位 13.05.10 奥山 陽愛(3) いわき平三中
23位 13.47.67 鈴木 薫奈(3) いわき好間中
決勝
1位 7.51.96 渡辺 真央(3) 磐城高
決勝 1組
1位 55.95いわき磐崎中
2位 56.20いわき好間中
3位 57.22いわき内郷一中
4位 57.39いわき磐崎中
5位 59.05いわき勿来二中
6位 59.81いわき植田東中
決勝 2組
1位 54.73いわき小名浜一中
2位 55.90いわき平一中
3位 56.60いわき内郷一中
4位 56.78いわき草野中
5位 59.42いわき中央台北中
決勝 3組
1位 50.93東日本国際大附昌平高
2位 51.80平商高
3位 52.98いわき平三中
4位 53.75いわき総合高
5位 54.77いわき植田中
6位 57.36いわき泉中
決勝
1位 4.13.33東日本国際大附昌平高
2位 4.22.64いわき総合高
3位 4.30.81磐城高
4位 4.34.17平商高
5位 4.36.24いわき勿来一中
6位 4.48.06いわき小名浜一中
7位 4.51.15いわき草野中