Loading...

データ取得中...

速報 第2回国際武道大学陸上競技会2020年 結果

日体大
(長距離)
第277回
第278回
第279回
第280回
第21回(女子)
日体大
第114回
第115回
第116回
選手権
順天堂大
第2回
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
第8回
第9回
第10回
第11回
順天堂大
(長距離)
第1回
第2回
第3回
東海大
第1回
第2回
第3回
第4回
東海大
(種目別)
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
第8回
第9回
第10回
第11回
第12回
第13回
第14回
平成国際大
第80回
第81回
第82回
第83回
第84回
第85回
第86回
日本大
第2回
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
第8回
筑波大
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
筑波大
(録突破競技会)
第2回
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
中京大
第2回
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
第8回
国際武道大
第4回
第5回
第6回
第7回
第8回
第9回
第10回
選手権
国士舘大
第2回
第3回
第4回
第5回
第6回
広島経済大
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
第8回
法政大
第46回
第47回
第48回
第49回
第50回
第51回
第52回
第53回
福島大
第84回
第85回
第86回
第87回
第88回
第89回
第90回
第91回
第92回
仙台大
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
第8回
第9回
東京女子体育大
第3回
第4回
第5回
第6回
金沢星稜大
第2回
第3回
新潟医療福祉大
第33回
第34回
第35回
第36回
富山大
第2回
第3回
第4回
鹿屋体育大
第2回
第3回
第4回
第5回
九州共立大
第3回
第4回
第5回
東京大
第31回
第32回
大阪体育大
第2回
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
大阪体育大
(中長距離)
第2回
第3回
第4回
第5回
第6回
第7回
びわこ成蹊スポーツ大
第65回
第66回
第67回
第68回
第69回
第70回
第71回
流通経済大
第1回
第2回
第3回
第4回
第5回
中央大
第1回
第2回
第3回
第4回
早稲田大
城西大
第1回
群馬大

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2020年に開催される、第2回国際武道大学陸上競技会2020年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
第1レース 1組 (1.9)
1位 10.94 寺田 享平(3) 国武大(鳥取)
2位 10.96 古谷 新太(1) 国武大(三重)
3位 11.06 北田 光輝(4) 国武大(千葉)
4位 11.06 山浦 貫人(4) 国武大(長野)
5位 11.08 柳沢 聡希(4) 国武大(栃木)
6位 11.34 梅田 佳成(1) 国武大(千葉)
第1レース 2組 (2.8)
1位 11.00 小杉 翔真(2) 国武大(千葉)
2位 11.14 草野 宏穂(2) 国武大(千葉)
3位 11.23 宮越 晃一(2) 国武大(青森)
4位 11.32 久保 勇貴(1) 国武大(栃木)
5位 11.35 水間 穂(1) 国武大(宮崎)
6位 11.81 石倉 克哉(4) 国武大(島根)
第1レース 3組 (3.3)
1位 11.39 本間 侑斗(4) 国武大(新潟)
2位 11.39 長谷川 遼亮(3) 国武大(長野)
3位 11.41 村尾 祐樹(1) 国武大(埼玉)
4位 11.53 福永 直輝(2) 国武大(長崎)
5位 11.59 石井 健介(1) 国武大(千葉)
6位 11.65 長島 大貴(3) 国武大(静岡)
7位 12.20 鈴木 修斗(2) 国武大(千葉)
第1レース 4組 (1.7)
1位 11.20 井上 大海(2) 国武大(東京)
2位 11.30 五十嵐 礼(4) 国武大(福島)
3位 11.41 桑原 俊貴(3) 国武大(静岡)
4位 11.47 大内 豪樹(3) 国武大(岩手)
5位 12.00 砂川 凌太朗(1) 国武大(沖縄)
第2レース (-0.3)
1位 11.32 小杉 翔真(2) 国武大(千葉)
2位 11.32 宮越 晃一(2) 国武大(青森)
3位 11.32 北田 光輝(4) 国武大(千葉)
4位 11.48 草野 宏穂(2) 国武大(千葉)
5位 11.67 長谷川 遼亮(3) 国武大(長野)
6位 11.88 福永 直輝(2) 国武大(長崎)
7位 12.00 石倉 克哉(4) 国武大(島根)
タイムレース 1組 (-2.6)
1位 22.87 北田 光輝(4) 国武大(千葉)
2位 22.89 佐藤 駆(2) 国武大(北海道)
3位 22.92 小杉 翔真(2) 国武大(千葉)
4位 23.48 長谷川 遼亮(3) 国武大(長野)
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 23.62 飛鳥 修一郎(1) 国武大(青森)
2位 24.15 井上 大雅(1) 国武大(山形)
3位 24.69 石倉 克哉(4) 国武大(島根)
第1レース 1組
1位 50.60 佐藤 駆(2) 国武大(北海道)
2位 52.33 山本 司(4) 国武大(東京)
3位 53.22 市村 光毅(1) 国武大(栃木)
4位 55.53 梅田 佳成(1) 国武大(千葉)
第1レース 2組
1位 51.40 福永 直輝(2) 国武大(長崎)
2位 52.48 小浜 大明(2) 国武大(沖縄)
3位 53.06 白鳥 慧(1) 国武大(千葉)
4位 53.08 平賀 凌人(2) 国武大(千葉)
5位 56.41 静井 優斗(1) 国武大(栃木)
第2レース
1位 51.47 福永 直輝(2) 国武大(長崎)
2位 52.42 小浜 大明(2) 国武大(沖縄)
決勝
1位 1.56.94 平賀 凌人(2) 国武大(千葉)
2位 1.58.25 川島 拓真(4) 国武大(東京)
3位 2.10.44 岡部 翔真(2) 国武大(東京)
決勝
1位 4.01.84 川島 拓真(4) 国武大(東京)
2位 4.03.06 田村 春凪(2) 国武大(東京)
3位 4.07.14 丹野 和輝(3) 国武大(東京)
4位 4.08.08 小島 一輝(3) 国武大(青森)
5位 4.08.87 藤原 大覚(2) 国武大(千葉)
6位 4.09.91 高橋 諒(3) 国武大(千葉)
7位 4.10.57 保倉 敏樹(2) 国武大(長野)
8位 4.22.03 岡部 翔真(2) 国武大(東京)
決勝
1位 15.57.85 藤原 大覚(2) 国武大(千葉)
2位 16.23.25 高橋 諒(3) 国武大(千葉)
3位 16.33.32 岡部 翔真(2) 国武大(東京)
4位 16.38.99 丹野 和輝(3) 国武大(東京)
5位 16.57.99 篠崎 翔(3) 国武大(千葉)
6位 17.00.77 小熊 尚也(3) 国武大(福島)
7位 17.19.24 新城 航(4) 国武大(沖縄)
第1レース 1組 (3.9)
1位 14.28 古谷 新太(1) 国武大(三重)
2位 14.77 桑原 俊貴(3) 国武大(静岡)
3位 14.92 井上 大海(2) 国武大(東京)
5位 15.29 青葉 瞭(2) 国武大(静岡)
6位 20.92 五十嵐 礼(4) 国武大(福島)
第1レース 2組 (1.8)
1位 14.92 工藤 大靖(2) 国武大(青森)
2位 14.98 東 唯斗(1) 国武大(群馬)
3位 15.03 大内 豪樹(3) 国武大(岩手)
4位 15.09 大友 健瑠(3) 国武大(栃木)
第1レース 3組 (4.5)
1位 15.36 山本 航大(2) 国武大(高知)
2位 15.80 渋谷 拓見(2) 国武大(長野)
3位 15.94 宮本 稜平(4) 国武大(石川)
4位 15.97 沢田 翔太(4) 国武大(新潟)
5位 16.22 高沢 結人(4) 国武大(東京)
第2レース 1組 (1.2)
1位 14.46 五十嵐 礼(4) 国武大(福島)
2位 14.79 工藤 大靖(2) 国武大(青森)
3位 14.79 桑原 俊貴(3) 国武大(静岡)
4位 15.01 井上 大海(2) 国武大(東京)
5位 15.07 大内 豪樹(3) 国武大(岩手)
6位 15.28 東 唯斗(1) 国武大(群馬)
第2レース 2組 (2.5)
1位 14.87 青葉 瞭(2) 国武大(静岡)
2位 14.91 大友 健瑠(3) 国武大(栃木)
3位 15.42 山本 航大(2) 国武大(高知)
4位 16.12 沢田 翔太(4) 国武大(新潟)
5位 16.17 高沢 結人(4) 国武大(東京)
6位 16.36 渋谷 拓見(2) 国武大(長野)
第3レース 1組 (-1.5)
1位 15.20 桑原 俊貴(3) 国武大(静岡)
2位 15.35 大内 豪樹(3) 国武大(岩手)
3位 15.60 大友 健瑠(3) 国武大(栃木)
4位 15.62 井上 大海(2) 国武大(東京)
5位 16.42 青葉 瞭(2) 国武大(静岡)
第3レース 2組 (-2.2)
1位 15.53 東 唯斗(1) 国武大(群馬)
2位 15.63 山本 航大(2) 国武大(高知)
3位 16.27 沢田 翔太(4) 国武大(新潟)
4位 16.37 高沢 結人(4) 国武大(東京)
5位 16.70 渋谷 拓見(2) 国武大(長野)
第1レース
1位 55.25 村尾 祐樹(1) 国武大(埼玉)
2位 57.72 黒木 洋輔(1) 国武大(宮崎)
第2レース
1位 55.77 村尾 裕樹(1) 国武大(埼玉)
2位 57.74 黒木 洋輔(1) 国武大(宮崎)
決勝
1位 2.03 鈴木 智成(3) 国武大(福島)
2位 2.00 宮本 隼汰(3) 国武大(神奈川)
3位 1.85 吉田 光(4) 国武大(千葉)
3位 1.85 尾形 悠(3) 国武大(新潟)
5位 1.80 佐々木 隆良(1) 国武大(神奈川)
決勝
1位 5.10 窪田 大輝(3) 国武大(静岡)
2位 4.60 塚本 宙央(1) 国武大(埼玉)
3位 4.60 海藤 崚二(1) 国武大(山形)
4位 4.50 根間 義章(2) 国武大(沖縄)
決勝
1位 7.92 (1.9) 外川 天寿(3) 国武大(北海道)
2位 7.36 (2.5) 山浦 渓斗(1) 国武大(長野)
3位 7.25 (0.3) 秋山 翔飛(4) 国武大(北海道)
4位 7.10 (0.6) 工藤 大靖(2) 国武大(青森)
5位 6.87 (1.5) 河原 龍臣(1) 国武大(青森)
6位 6.87 (2.4) 岩瀬 将弥(3) 国武大(千葉)
7位 6.80 (1.4) 阿利 喜多留(2) 国武大(沖縄)
8位 6.77 (0.3) 新垣 徹朗(4) 国武大(千葉)
決勝
1位 13.64 (0.5) 河原 龍臣(1) 国武大(青森)
2位 13.06 (1.8) 小野 響暉(1) 国武大(高知)
3位 12.72 (1.4) 岡田 大誠(1) 国武大(広島)
4位 12.57 (-1.2) 長浜 柊斗(1) 国武大(千葉)
決勝
1位 14.13 竹村 地智(3) 国武大(長野)
2位 13.80 大久保 太智(3) 国武大(群馬)
3位 13.55 木村 知紀(2) 国武大(東京)
決勝
1位 42.51 山本 翔也(3) 国武大(静岡)
2位 42.28 塩畑 亮佑(4) 国武大(茨城)
3位 40.49 貝沢 裕太(3) 国武大(茨城)
4位 34.82 二宮 康輔(1) 国武大(東京)
5位 23.95 角田 龍一(1) 国武大(群馬)
決勝
1位 56.60 佐藤 大輔(2) 国武大(群馬)
2位 56.46 青柳 亮太(3) 国武大(群馬)
3位 54.77 高橋 龍平(2) 国武大(福井)
4位 54.14 西倉 諒(4) 国武大(新潟)
5位 53.58 金丸 龍昇(2) 国武大(東京)
6位 53.27 豊沢 章汰(4) 国武大(茨城)
7位 47.78 西多 徳義(2) 国武大(東京)
8位 46.85 長瀬 卓也(2) 国武大(山形)
9位 45.11 井野 大亮(2) 国武大(静岡)
10位 42.71 斎藤 峻広(1) 国武大(東京)
11位 39.66 成瀬 勇気(1) 国武大(東京)
12位 37.49 杉浦 友暉(1) 国武大(東京)
決勝
1位 59.24 境田 翔(3) 国武大(福島)
2位 58.87 関 優作(1) 国武大(群馬)
3位 56.33 鷹尾 駿(1) 国武大(静岡)
4位 55.62 亀下 佑太(4) 国武大(茨城)
5位 54.32 佐藤 弘人(1) 国武大(埼玉)
6位 54.22 脇坂 勝暉(4) 国武大(北海道)
7位 54.10 小川 倖弥(1) 国武大(群馬)
8位 50.40 山下 順一郎(2) 国武大(愛媛)
決勝
1位 5979 小林 トーマス周平(3) 国武大(千葉)
2位 5538 大塚 敏央(2) 国武大(東京)
3位 5522 伊藤 和真(1) 国武大(青森)
4位 5335 田村 駿介(3) 国武大(埼玉)
5位 4216 庄司 一真(4) 国武大(秋田)
スポンサーリンク
決勝
1位 2.40 佐藤 有里華(3) 国武大(千葉)
決勝
1位 5.30 (1.2) 猪熊 美春(3) 国武大(千葉)
決勝
1位 11.12 (-0.8) 猪熊 美春(3) 国武大(千葉)
2位 10.02 (0.4) 塚本 ひかる(3) 国武大(千葉)
決勝
1位 48.99 松島 成美(2) 国武大(静岡)
決勝
1位 39.90 石田 雲母(2) 国武大(静岡)