Loading...

データ取得中...

速報 第58回 東日本実業団駅伝2017年

このページでは2017年11/3に埼玉県で行われる、第58回東日本実業団対抗駅伝競走大会2017年速報・大会結果を掲載していきます。
大会結果は競技終了後に掲載予定です。
走路は埼玉県庁~深谷~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場【7区間 77.5km】です。

東日本実業団駅伝2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 3.47.55 Honda
2位 3.48.42 富士通
3位 3.48.51 DeNA
4位 3.49.10 日立物流
5位 3.49.19 コニカミノルタ
6位 3.49.46 日清食品グループ
7位 3.50.02 八千代工業
8位 3.50.51 カネボウ
9位 3.52.26 ヤクルト
10位 3.52.29 SUBARU
11位 3.54.07 プレス工業
12位 3.54.13 警視庁
13位 3.54.14 サンベルクス
14位 3.54.46 小森コーポレーション
15位 3.55.19 JR東日本
16位 3.56.18 ラフィネグループ
17位 3.56.37 NDソフト
18位 3.59.36 コモディイイダ
19位 4.05.51 自衛隊体育学校
20位 4.07.51 新電元工業
21位 4.11.52 NTT東京
22位 4.19.56 南陽市役所
23位 4.20.55 東京消防庁
24位 4.22.35 第1空挺団
25位 4.31.06 JP日本郵政グループ東京
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 34.09 牟田 祐樹 日立物流
2位 34.10 文元 慧 カネボウ
3位 34.12 星 創太 富士通
4位 34.12 後藤田 健介 DeNA
5位 34.13 佐藤 達也 警視庁
6位 34.14 佐藤 悠基 日清食品グループ
7位 34.15 田口 雅也 Honda
8位 34.16 鈴木 太基 ラフィネグループ
9位 34.17 照井 明人 NDソフト
10位 34.18 池田 紀保 プレス工業
11位 34.20 蜂須賀 源 コニカミノルタ
12位 34.22 山田 稜 八千代工業
13位 34.24 折居 卓哉 サンベルクス
14位 34.25 浅石 祐史 ヤクルト
15位 34.25 塩谷 桂大 SUBARU
16位 34.31 石田 亮 自衛隊体育学校
17位 34.31 寺田 夏生 JR東日本
18位 34.49 合田 佳功 NTT東京
19位 34.51 大谷 克 南陽市役所
20位 34.56 平塚 祐三 新電元工業
21位 35.08 木田 貴大 コモディイイダ
22位 35.30 佐藤 寛才 小森コーポレーション
23位 38.30 菅沼 久禎 第1空挺団
24位 38.47 見廣 雄一 東京消防庁
25位 43.53 魚沼 裕一 JP日本郵政グループ東京

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 45.08 室塚 健太 DeNA
2位 45.11 山中 秀仁 Honda
3位 45.18 浅岡 満憲 日立物流
4位 45.24 髙久 龍 ヤクルト
5位 45.27 中村 匠吾 富士通
6位 45.29 大西 一輝 カネボウ
7位 45.34 山田 翔太 プレス工業
7位 45.34 猪浦 舜 八千代工業
9位 45.38 野口 拓也 コニカミノルタ
10位 45.40 村澤 明伸 日清食品グループ
11位 46.17 廣田 雄希 SUBARU
12位 46.22 堂本 尚寛 JR東日本
13位 46.32 的場 亮太 小森コーポレーション
14位 46.46 小針 旭人 NDソフト
15位 46.47 治郎丸 健一 ラフィネグループ
16位 46.50 松田 憲彦 警視庁
17位 46.53 山下 侑哉 サンベルクス
18位 47.24 金子 晃裕 コモディイイダ
19位 48.42 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
20位 48.56 石原 洸 新電元工業
21位 49.07 山崎 泰弘 NTT東京
22位 51.39 遠藤 正人 南陽市役所
23位 51.41 榎本 大修 東京消防庁
24位 52.10 日高 隼人 第1空挺団
25位 53.00 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 25.33 ビダン カロキ DeNA
2位 25.46 ジョナサン ディク 日立物流
3位 25.48 ウィリアム マレル Honda
4位 25.49 アビヨット アビネット 八千代工業
5位 25.57 バルソトン レオナルド 日清食品グループ
6位 26.00 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
7位 26.09 ダニエル ムイバキトニー カネボウ
8位 26.17 ジョン マイナ 富士通
8位 26.17 アレクサンダー ムティソ NDソフト
10位 26.27 レダマ ウェズレイ SUBARU
11位 26.40 ベナード キマニ ヤクルト
12位 26.57 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション
13位 26.58 チェボティビン エゼキエル サンベルクス
14位 27.50 大西 亮 プレス工業
15位 27.52 槻澤 翔 警視庁
16位 27.55 森橋 完介 ラフィネグループ
17位 28.02 加藤 光 JR東日本
18位 28.43 ワタクタイタス ワロル コモディイイダ
19位 29.09 柿本 昇忠 自衛隊体育学校
20位 29.16 阿部 良平 NTT東京
21位 30.17 渡辺 瑠偉 新電元工業
22位 30.45 仁部 幸太 南陽市役所
23位 30.49 桑原 豊 東京消防庁
24位 30.59 中里 綾介 JP日本郵政グループ東京
25位 31.14 根本 翔太郎 第1空挺団
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 28.06 横手 健 富士通
2位 28.17 平 和真 カネボウ
3位 28.23 髙木 登志夫 DeNA
3位 28.23 木村 慎 Honda
3位 28.23 宇賀地 強 コニカミノルタ
6位 28.30 高瀬 無量 日清食品グループ
7位 28.37 柳原 貴大 八千代工業
8位 28.50 田口 大貴 日立物流
9位 28.52 池田 宗司 ヤクルト
9位 28.52 小根山 泰正 警視庁
11位 28.58 金森 寛人 小森コーポレーション
12位 29.03 黒川 翔矢 JR東日本
13位 29.14 吉田 憲正 SUBARU
14位 29.24 熊谷 光 ラフィネグループ
15位 29.30 須河 宏紀 サンベルクス
16位 29.51 黒田 雄紀 コモディイイダ
17位 30.00 三宅 雅大 プレス工業
18位 30.07 青木 達哉 NDソフト
19位 30.56 天野 誠也 自衛隊体育学校
20位 31.33 松谷 公靖 新電元工業
21位 31.48 江口 徹 JP日本郵政グループ東京
22位 32.51 斉藤 俊 NTT東京
23位 32.54 中根 啓吾 東京消防庁
24位 33.51 古瀬 弘賢 南陽市役所
25位 34.31 原 一貴 第1空挺団

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 22.52 佐藤 佑輔 富士通
2位 23.06 設楽 啓太 日立物流
3位 23.19 北村 一摩 DeNA
4位 23.20 荒井 七海 Honda
5位 23.32 長谷川 令 コニカミノルタ
5位 23.32 福島 弘将 プレス工業
7位 23.36 山﨑 敦史 SUBARU
8位 23.37 甲斐 翔太 八千代工業
9位 23.39 荒川 諒丞 サンベルクス
10位 23.48 楠 康成 小森コーポレーション
11位 23.52 石川 颯真 カネボウ
12位 23.58 工藤 隼人 NDソフト
13位 24.03 戸田 雅稀 日清食品グループ
14位 24.06 斉藤 翔太 JR東日本
15位 24.16 佐藤 辰準 警視庁
16位 24.17 福士 優太朗 ヤクルト
17位 24.23 佐藤 晃章 コモディイイダ
18位 24.51 海老澤 太 ラフィネグループ
19位 24.58 土屋 天地 新電元工業
20位 25.05 髙木 祐作 自衛隊体育学校
21位 25.50 八巻 賢 東京消防庁
22位 25.59 河野 歩実 NTT東京
23位 26.44 佐藤 真二 南陽市役所
24位 27.07 佐々木 憲幸 第1空挺団
25位 28.00 川村 孝司 JP日本郵政グループ東京

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 30.16 栁 利幸 日立物流
2位 30.31 上野 渉 Honda
3位 30.39 我那覇 和真 日清食品グループ
4位 30.51 甲斐 大貴 ラフィネグループ
5位 30.57 北澤 健太 八千代工業
6位 31.03 山口 祥太 富士通
7位 31.04 西池 和人 コニカミノルタ
8位 31.13 加藤 德一 ヤクルト
9位 31.20 今村 俊 プレス工業
10位 31.22 髙橋 優太 DeNA
11位 31.23 代田 修平 カネボウ
12位 31.26 安島 慎吾 警視庁
13位 31.28 其田 健也 JR東日本
14位 31.32 上手 慶 NDソフト
15位 31.33 上條 記男 サンベルクス
16位 31.50 柴田 拓真 小森コーポレーション
17位 31.53 小山 司 SUBARU
18位 32.02 土田 純 コモディイイダ
19位 33.30 小原 大輔 新電元工業
20位 33.34 田村 優典 自衛隊体育学校
21位 34.44 鈴木 滉大 第1空挺団
22位 34.47 新田 和樹 NTT東京
23位 35.26 若生 裕之 東京消防庁
24位 36.14 石村 英幸 JP日本郵政グループ東京
25位 36.58 内山 富夫 南陽市役所

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 40.22 谷川 智浩 コニカミノルタ
2位 40.27 松村 優樹 Honda
3位 40.37 小林 光二 SUBARU
4位 40.43 武藤 健太 日清食品グループ
5位 40.44 柱 欽也 警視庁
6位 40.45 久我 和弥 富士通
7位 40.54 木津 晶夫 DeNA
8位 41.06 千葉 一慶 八千代工業
9位 41.11 郡司 貴大 小森コーポレーション
10位 41.17 大西 淳貴 サンベルクス
11位 41.31 田中 孝貴 カネボウ
12位 41.33 川村 駿吾 プレス工業
13位 41.35 川口 将宏 ヤクルト
14位 41.45 竹内 竜真 日立物流
15位 41.47 五ケ谷 宏司 JR東日本
16位 42.05 五郎谷 俊 コモディイイダ
17位 42.14 小泉 雄輝 ラフィネグループ
18位 43.40 鈴木 駿 NDソフト
19位 43.41 松本 流星 新電元工業
20位 43.54 宮本 潤 自衛隊体育学校
21位 44.19 小山 真一 第1空挺団
22位 45.03 中尾 喜大 NTT東京
23位 45.08 堀 宏和 南陽市役所
24位 45.28 松浦 健文 東京消防庁
25位 47.12 大沼 生 JP日本郵政グループ東京

東日本実業団駅伝2017年 エントリー選手

■日清食品グループ
森田 修一
高瀬 無量
佐藤 悠基
若松 儀裕
佐々木 寛文
村澤 明伸
元村 大地
我那覇 和真
戸田 雅稀
武藤 健太
バルソトン レオナルド

■カネボウ
高岡 寿成
門田 浩樹
大西 一輝
棟方 雄己
青木 優
代田 修平
文元 慧
田中 孝貴
ダニエル ムイバキトニー
平 和真
石川 颯真

■DeNA
国近 友昭
高橋 憲昭
上野 祐一郎
室塚 健太
髙橋 優太
ビダン カロキ
後藤田 健介
永井 秀篤
髙木 登志夫
木津 晶夫
北村 一摩

■ヤクルト
奥山 光広
加藤 德一
川口 将宏
池田 宗司
西村 知修
福士 優太朗
ベナード キマニ
ニ髙久 龍
小椋 裕介
武田 凜太郎
浅石 祐史

■Honda
大澤 陽祐
服部 翔大
佐野 広明
上野 渉
設楽 悠太
田口 雅也
松村 優樹
木村 慎
山中 秀仁
荒井 七海
ウィリアム マレル

■日立物流
北口 学
市川 孝徳
日下 佳祐
ジョナサン ディク
田口 大貴
設楽 啓太
竹内 竜真
浅岡 満憲
栁 利幸
牟田 祐樹
小笠原 柊

■コニカミノルタ
磯松 大輔
山本 浩之
宇賀地 強
野口 拓也
谷川 智浩
菊地 賢人
西池 和人
神野 大地
長谷川 令
蜂須賀 源
サムエル ムワンギ

■富士通
福嶋 正
山口 祥太
星 創太
田中 佳祐
久我 和弥
佐藤 佑輔
田井 慎一郎
中村 匠吾
ジョン マイナ
横手 健
松枝 博輝

■八千代工業
吉木 浩一
村山 徳宏
北澤 健太
甲斐 翔太
千葉 一慶
柳原 貴大
猪浦 舜
山田 稜
アビヨット アビネット
森 湧暉

■SUBARU
奥谷 亘
塩谷 桂大
口町 亮
廣田 雄希
阿久津 圭司
山﨑 敦史
レダマ ウェズレイ
イ吉田 憲正
牧 良輔
小林 光二
小山 司

■プレス工業
藤田 嘉
今村 俊
坂本 智史
福島 弘将
山田 翔太
川村 駿吾
三宅 雅大
大西 亮
池田 紀保
稲毛 悠太
小澤 勇斗

■JR東日本
深山 英樹
高田 千春
五ヶ谷 宏司
堂本 尚寛
寺田 夏生
加藤 光
黒川 翔矢
斉藤 翔太
大隅 裕介
其田 健也
作田 直也

■小森コーポレーション
本川 一美
柴田 拓真
的場 亮太
佐藤 寛才
橋本 隆光
楠 康成
郡司 貴大
西澤 佳洋
金森 寛人
佐久間 祥
チャールズ ドゥング

■NDソフト
高嶋 哲
渡邉 清紘
青木 達哉
鈴木 駿
櫻井 一樹
アレクサンダー ムティソ
上手 慶
小針 旭人
丸尾 尚史
工藤 隼人
照井 明人

■サンベルクス
小川 博之
上條 記男
須河 宏紀
山下 侑哉
大西 淳貴
荒川 諒丞
中村 大介
松原 啓介
折居 卓哉
金尾 圭祐
チェボティビン エゼキエル

■警視庁
辻 太樹
佐藤 達也
柱 欽也
佐藤 辰準
坂口 竜成
安島 慎吾
槻澤 翔
氏原 健介
松田 憲彦
小根山 泰正
甲斐 智樹

■コモディイイダ
会沢 陽之介
山田 雄喜
金子 晃裕
木田 貴大
佐藤 晃章
五郎谷 俊
宮本 甲斐
黒田 雄紀
松枝 啓太
ワタクタイタス ワロル
土田 純

■新電元工業
前田 衆
佐野 雅治
松本 流星
渡辺 瑠偉
石原 洸
八木沢 直也
土屋 天地
松谷 公靖
小原 大輔
平塚 祐三
加藤 平

■自衛隊体育学校
松村 慎二
石田 亮
田村 優典
佐久間 建
迫田 祐二
宮本 潤
髙木 祐作
平賀 喜裕
今枝 光
柿本 昇忠
天野 誠也

■NTT東京
妹尾 幸
新田 和樹
中尾 喜大
河野 歩実
合田 佳功
安村 浩志
斉藤 俊
中山 賢太
阿部 良平
安藤 健太
山崎 泰弘

■JP日本郵政グループ東京
中里 綾介
中里 綾介
河野 陽一
大沼 生
中山 歩
中家 佑樹
石村 英幸
魚沼 裕一
川村 孝司
江口 徹

■第1空挺団
河野 和範
小山 真一
菅沼 久禎
佐々木 憲幸
日高 隼人
小柳 誉
甲斐 広大
原 一貴
根本 翔太郎
鈴木 滉大
住石 徳志

■日立
石渡 雅幸
杉山 阿土
山中 孝一郎
中野 正人
秋山 陽祐
登石 暁
吉崎 佑
渡邉 翔太
須田 雄也
小川 駿

■東京消防庁
日置 達郎
榎本 大修
松浦 健文
八巻 賢
押元 渉
見廣 雄一
若生 裕之
桑原 豊
浅見 泰希
大野 紘崇
中根 啓吾

■南陽市役所
堀 宏和
堀 宏和
三浦 隆稔
大谷 克
仁部 幸太
古瀬 弘賢
遠藤 正人
佐藤 真二
内山 富夫
鈴木 輝生

■ラフィネグループ
木村 ヤスト
山岸 塁
小泉 雄輝
森橋 完介
海老澤 太
甲斐 大貴
熊谷 光
鈴木 太基
成田 元一
治郎丸 健一
福村 拳太

東日本実業団駅伝2016年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 3.47.45 日清食品グループ
2位 3.48.34 カネボウ
3位 3.49.07 DeNA
4位 3.49.24 ヤクルト
5位 3.49.32 Honda
6位 3.49.38 日立物流
7位 3.49.42 コニカミノルタ
8位 3.50.07 富士通
9位 3.52.14 八千代工業
10位 3.52.58 SUBARU
11位 3.53.13 プレス工業
12位 3.53.52 JR東日本
13位 3.54.49 小森コーポレーション
14位 3.55.54 NDソフト
15位 3.55.56 サンベルクスA
16位 3.56.11 警視庁
17位 4.02.35 コモディイイダ
18位 4.04.05 新電元工業株式会社
19位 4.05.48 自衛隊体育学校
20位 4.14.57 NTT
21位 4.17.38 JP日本郵政グループ
22位 4.18.41 第1空挺団
23位 4.19.38 日立
24位 4.22.06 東京消防庁
25位 4.37.24 東京都庁
4.15.35 サンベルクスB
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 33.27 戸田 雅稀 日清食品グループ
2位 33.31 小椋 裕介 ヤクルト
3位 33.32 横手 健 富士通
4位 33.33 後藤田 健介 DeNA
5位 33.35 菊地 賢人 コニカミノルタ
6位 33.36 川崎 友輝 サンベルクスA
7位 33.42 栁 利幸 日立物流
8位 33.43 文元 慧 カネボウ
9位 33.43 田口 雅也 Honda
10位 33.47 甲斐 翔太 八千代工業
11位 33.56 荻野 眞乃介 JR東日本
12位 33.57 池田 紀保 プレス工業
13位 33.59 佐藤 達也 警視庁
14位 34.00 山﨑 敦史 SUBARU
15位 34.28 西澤 佳洋 小森コーポレーション
16位 34.55 鈴木 駿 NDソフト
17位 34.59 佐久間 建 自衛隊体育学校
18位 35.21 平塚 祐三 新電元工業株式会社
19位 35.25 合田 佳功 NTT
20位 35.52 渡邊 晋史 コモディイイダ
21位 37.25 玉澤 悠輝 JP日本郵政グループ
22位 37.26 中野 正人 日立
23位 37.40 八巻 賢 東京消防庁
24位 38.48 小柳 誉 第1空挺団
25位 39.15 児玉 恵一 東京都庁

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 45.03 猪浦 舜 八千代工業
2位 45.07 山中 秀仁 Honda
3位 45.14 神野 大地 コニカミノルタ
4位 45.15 高宮 祐樹 ヤクルト
5位 45.19 中村 匠吾 富士通
6位 45.24 村澤 明伸 日清食品グループ
7位 45.38 青木 優 カネボウ
8位 45.44 浅岡 満憲 日立物流
9位 46.08 室塚 健太 DeNA
10位 46.38 阿久津 圭司 SUBARU
11位 46.39 山田 翔太 プレス工業
12位 46.51 秋葉 啓太 小森コーポレーション
13位 46.54 松田 憲彦 警視庁
14位 47.02 山下 侑哉 サンベルクスA
15位 47.07 寺田 夏生 JR東日本
16位 47.18 石田 亮 自衛隊体育学校
17位 47.53 櫻井 一樹 NDソフト
18位 48.33 五郎谷 俊 コモディイイダ
19位 49.01 加藤 平 新電元工業株式会社
20位 49.04 阿部 良平 NTT
21位 51.03 河野 陽一 JP日本郵政グループ
22位 51.12 吉崎 佑 日立
23位 51.39 日高 隼人 第1空挺団
24位 52.27 佐藤 貴俊 東京都庁
25位 53.53 榎本 大修 東京消防庁

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 25.47 バルソトン レオナルド 日清食品グループ
2位 26.07 ビダン カロキ DeNA
3位 26.14 ジョナサン ディク 日立物流
4位 26.25 ダニエル ムイバキトニー カネボウ
5位 26.33 アレクサンダー ムティソ NDソフト
6位 26.34 サムエル ムワンギ コニカミノルタ
7位 26.39 デビット ジュグナ ヤクルト
8位 26.52 ジョン マイナ 富士通
9位 26.58 チャールズ ドゥング 小森コーポレーション
10位 27.11 ウィリアム マレル Honda
11位 27.26 ダンカン モゼ サンベルクスA
12位 27.38 柳原 貴大 八千代工業
13位 27.45 塩谷 桂大 SUBARU
14位 27.47 大谷 卓也 プレス工業
15位 27.48 加藤 光 JR東日本
16位 28.24 氏原 健介 警視庁
17位 28.35 タイタス ワロル コモディイイダ
18位 28.41 佐野 雅治 新電元工業株式会社
19位 29.42 宮本 潤 自衛隊体育学校
20位 30.23 土谷 和貴 JP日本郵政グループ
21位 30.32 中尾 喜大 NTT
22位 31.02 杉山 阿土 日立
23位 31.09 小田島 賢也 第1空挺団
24位 31.30 佐藤 壮 東京消防庁
25位 34.34 奈良部 悟 東京都庁
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 27.58 矢野 圭吾 日清食品グループ
2位 28.05 高木 登志夫 DeNA
3位 28.14 大西 一輝 カネボウ
3位 28.14 竹内 竜真 日立物流
5位 28.22 潰滝 大記 富士通
6位 28.27 髙久 龍 ヤクルト
7位 28.39 福島 弘将 プレス工業
8位 28.40 伊藤 正樹 コニカミノルタ
9位 28.41 吉田 憲正 SUBARU
10位 28.44 楠 康成 小森コーポレーション
11位 28.48 馬場 圭太 Honda
12位 29.11 高谷 将弘 JR東日本
13位 29.27 大西 淳貴 サンベルクスA
14位 29.34 北澤 健太 八千代工業
15位 29.40 青木 達哉 NDソフト
16位 29.44 柱 欽也 警視庁
17位 30.12 金子 晃裕 コモディイイダ
18位 30.19 松谷 公靖 新電元工業株式会社
19位 31.32 秋元 佑介 第1空挺団
20位 31.35 髙木 祐作 自衛隊体育学校
21位 31.46 斉藤 俊 NTT
22位 32.14 中山 歩 JP日本郵政グループ
23位 32.22 若生 裕之 東京消防庁
24位 32.40 渡邉 翔太 日立
25位 36.16 浅井 勇太 東京都庁

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 23.14 松枝 博輝 富士通
1位 23.14 ビヨット アビネット 八千代工業
3位 23.18 棟方 雄己 カネボウ
4位 23.20 元村 大地 日清食品グループ
5位 23.35 服部 翔大 Honda
6位 23.39 牧 良輔 SUBARU
7位 23.41 長谷川 令 コニカミノルタ
8位 23.42 三宅 雅大 プレス工業
9位 23.51 其田 健也 JR東日本
10位 23.52 木津 晶夫 DeNA
11位 23.54 佐藤 寛才 小森コーポレーション
12位 24.02 坂口 竜成 警視庁
13位 24.03 兼子 侑大 NDソフト
14位 24.24 福士 優太朗 ヤクルト
15位 24.26 田代 一馬 日立物流
16位 24.31 木寺 良太 サンベルクスA
17位 25.05 小原 大輔 新電元工業株式会社
18位 25.06 田村 優典 自衛隊体育学校
19位 25.08 佐藤 晃章 コモディイイダ
20位 25.57 野々口 範一 東京消防庁
21位 26.32 石村 英幸 JP日本郵政グループ
22位 26.36 佐藤 将磨 第1空挺団
23位 27.01 河野 歩実 NTT
24位 28.22 須田 雄也 日立
25位 31.21 寺内 康明 東京都庁

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 30.20 代田 修平 カネボウ
2位 30.22 大隅 裕介 JR東日本
3位 30.27 加藤 德一 ヤクルト
4位 30.34 設楽 悠太 Honda
5位 30.41 牟田 祐樹 日立物流
6位 30.44 須河 宏紀 DeNA
7位 30.46 上手 慶 NDソフト
8位 30.54 武藤 健太 日清食品グループ
9位 30.58 滑 和也 SUBARU
10位 31.05 安島 慎吾 警視庁
11位 31.10 山口 祥太 富士通
12位 31.12 山田 稜 八千代工業
13位 31.23 今村 俊 プレス工業
14位 31.43 蛯名 聡勝 小森コーポレーション
15位 31.44 水戸 周平 サンベルクスA
16位 31.50 松枝 啓太 コモディイイダ
17位 31.53 小板橋 海渡 コニカミノルタ
18位 33.08 中家 佑樹 JP日本郵政グループ
19位 33.33 土屋 天地 新電元工業株式会社
20位 33.48 浅見 泰希 東京消防庁
21位 33.51 手塚 大亮 自衛隊体育学校
22位 34.10 住石 徳志 第1空挺団
23位 34.16 秋山 陽祐 日立
24位 34.45 新田 和樹 NTT
25位 35.50 高田 裕之 東京都庁

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 40.05 谷川 智浩 コニカミノルタ
2位 40.34 佐野 広明 Honda
3位 40.37 日下 佳祐 日立物流
4位 40.38 高橋 憲昭 DeNA
5位 40.41 池田 宗司 ヤクルト
6位 40.55 高瀬 無量 日清食品グループ
7位 40.56 松藤 大輔 カネボウ
8位 41.06 下里 和義 プレス工業
9位 41.17 小山 司 SUBARU
10位 41.37 斉藤 翔太 JR東日本
11位 41.38 佐藤 佑輔 富士通
12位 41.46 千葉 一慶 八千代工業
13位 42.03 筒井 雅那 警視庁
14位 42.04 小針 旭人 NDソフト
15位 42.05 石原 洸 新電元工業株式会社
16位 42.10 荒川 諒丞 サンベルクスA
17位 42.11 橋本 隆光 小森コーポレーション
18位 42.25 木田 貴大 コモディイイダ
19位 43.17 福元 雄大 自衛隊体育学校
20位 44.40 山中 孝一郎 日立
21位 44.47 小山 真一 第1空挺団
22位 46.24 水田 暁博 NTT
23位 46.53 中里 綾介 JP日本郵政グループ
24位 46.56 押元 渉 東京消防庁
25位 47.41 神田 靖彦 東京都庁