Loading...

データ取得中...

速報 第1回茨城県陸上記録会2019年結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、第1回茨城県陸上記録会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 12.95 和田 周士(1) 明秀学園日立高
2位 13.13 鈴木 瑛信(2) 明秀学園日立高
3位 13.15 石塚 翼(2) 古河中等高
4位 13.26 郡司 啓耶(3) 佐竹高
5位 13.27 大久保 亮(2) 明秀学園日立高
6位 13.30 小滝 純敬(2) 佐竹高
7位 13.38 木部 修成(2) 明秀学園日立高
8位 13.57 藤田 空我(1) 水戸啓明高
タイムレース 2組 (-2.8)
1位 12.78 永井 僚(3) 水戸啓明高
2位 13.16 篠崎 俊(3) 土浦日大高
3位 13.25 鈴木 慶一郎(2) 日立工高
4位 13.26 白土 大輔(3) 日立商高
5位 13.33 関谷 颯斗(3) 緑岡高
6位 13.34 後藤 勇河(3) 日立商高
タイムレース 3組 (-2.0)
1位 12.09 吉田 頼弥(2) 水戸商高
2位 12.45 横山 和(2) 水戸桜ノ牧高
3位 12.47 海老沢 寿昭(2) 緑岡高
4位 12.79 加藤 雅憲(2) 水戸桜ノ牧高
5位 12.85 飯村 碧仁(2) 水戸一高
6位 12.94 大貫 琉星(2) 日立商高
7位 12.95 出村 七海(3) 水戸啓明高
8位 13.04 山田 哲平(3) 佐竹高
9位 13.36 石井 龍一郎(3) 太田一高
タイムレース 4組 (0.4)
1位 11.77 塚本 和明:Break Through Project
2位 11.95 鈴木 健礼(3) 水戸商高
3位 12.18 松永 尊寛(2) 水戸一高
4位 12.20 岡野 亮真(2) 太田一高
5位 12.75 柳田 峻輔(3) 水戸商高
6位 13.06 岩谷 歩(1) 水戸工高
7位 13.55 坂内 多喜(1) 水戸工高
8位 13.84 渡辺 聖矢(1) 水戸工高
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 11.74 石渡 瑞貴:つくばスポーツアカデミー
2位 12.00 渡辺 航平(2) 水戸桜ノ牧高
3位 12.18 嶋津 雅也(3) 緑岡高
4位 12.19 樫村 凌(3) 水戸工高
5位 12.30 加藤 柊一郎(3) 水戸桜ノ牧高
6位 12.32 小松 海斗(2) 日立商高
7位 12.47 関根 皐騎(2) 水戸桜ノ牧高
8位 12.78 荒木 忠義(3) 水戸工高
タイムレース 6組 (-0.7)
1位 11.97 落合 海成(2) 明秀学園日立高
2位 12.09 加藤 将一郎(1) 水戸商高
3位 12.11 橋本 悠河(2) 水戸商高
4位 12.18 栗田 大輝(3) 東海高
5位 12.30 木野内 京介(1) 東海高
6位 12.38 沼尻 勇輝(3) 水戸工高
7位 12.52 梶山 拓樹(2) 太田一高
タイムレース 7組 (-1.8)
1位 12.14 川崎 司(2) 太田一高
2位 12.16 小沼 剣真(3) 水戸桜ノ牧高
3位 12.23 亀田 昌悟(2) 水戸商高
4位 12.34 前田 蒼太(2) 水戸工高
5位 12.36 郡 慎太郎(3) 緑岡高
6位 12.54 竹内 洸貴(1) 茨城キリスト教学園高
7位 12.62 小沢 飛瑠(3) 日立一高
8位 12.63 藤崎 裕基(3) 水戸桜ノ牧高
9位 12.83 尾下 雄真:Break Through Project
タイムレース 8組 (-0.5)
1位 11.40 小野里 徹(3) 流通経大
2位 11.62 和田 有生:Break Through Project
3位 11.72 大塚 日向登(1) 茨城キリスト教学園高
4位 11.80 小森 輝(3) 緑岡高
5位 11.84 青木 甚太(3) 水戸桜ノ牧高
6位 11.95 長嶋 海斗(3) 水戸商高
7位 12.02 宮下 拓人(2) 水戸工高
8位 12.40 堀江 剛瑠(3) 日立工高
9位 12.51 吉田 史希(2) 水戸工高
タイムレース 9組 (-0.6)
1位 11.07 大川 憲彦:Break Through Project
2位 11.89 市毛 稜真(2) 土浦湖北高
3位 11.89 柿沼 颯(3) 古河中等高
4位 12.10 岡村 滉大(3) 日立商高
5位 12.13 阿部 裕輝(1) 土浦日大高
6位 12.29 小沢 樹:筑波大同好会
タイムレース 10組 (0.3)
1位 11.21 佐藤 修斗(3) 土浦湖北高
2位 11.62 祝 晴登(3) 茨城キリスト教学園高
3位 11.65 佐藤 廉(3) 東海高
4位 11.71 岡本 侑也(1) 土浦日大高
5位 11.97 高柳 唯人(1) 水戸工高
タイムレース 11組 (0.6)
1位 11.24 伊早 坂凌士(3) 土浦湖北高
2位 11.43 長島 龍太郎(3) 土浦湖北高
3位 11.48 間宮 拓人(2) 水戸工高
4位 11.50 西連地 翔(2) 東海高
5位 11.56 七字 修司(3) 水戸桜ノ牧高
6位 11.73 尾崎 翔(3) 東海高
7位 11.81 根本 武弦(3) 日立工高
タイムレース 12組 (-1.3)
1位 10.94 谷島 大貴(3) 土浦日大高
2位 11.11 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト教学園高
3位 11.13 荻津 圭吾(3) 茨城キリスト教学園高
4位 11.15 田中 優作(4) 流通経大
5位 11.20 堀 拓斗(2) 土浦日大高
6位 11.64 前野 大河:心走クラブ
7位 11.71 畑岡 伸:茨城陸協
タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 12.55 後藤 翼冴(3) 東海南中
2位 12.98 大関 康生(2) 笠間中
3位 13.33 長谷川 鷹司(2) 笠間中
4位 14.44 池田 颯(2) 水戸緑岡中
5位 15.10 数田 快俐(2) 勝田一中
6位 15.28 石川 翔大(2) 水戸五中
7位 16.84 田谷 晄希(2) 小美玉美野里中
8位 17.27 関沢 翔(2) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 2組 (1.0)
1位 12.89 皆川 敬太(3) 東海南中
2位 13.33 直井 大空(2) 水戸四中
3位 13.47 黒沢 将(2) 水戸四中
4位 13.61 皆川 るい(2) 水戸四中
5位 13.72 清水谷 武瑠(3) 水戸緑岡中
6位 13.85 飯野 航至(2) 水戸緑岡中
7位 14.35 瀬川 亮太(2) 勝田三中
8位 14.60 川崎 日翔(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 3組 (1.9)
1位 13.12 永田 良佑(2) 水戸緑岡中
2位 13.55 河又 真士(2) 水戸三中
3位 13.57 鈴木 一真(2) 東海南中
4位 13.58 海野 琥太郎(2) 勝田一中
5位 13.67 福嶋 捷人(3) 水戸緑岡中
6位 13.78 歌川 大輝(2) 水戸四中
7位 14.15 谷島 一平(2) 水戸五中
8位 14.15 川崎 龍都(2) 水戸緑岡中
9位 14.30 猿田 恭智(2) 勝田一中
タイムレース【中学】 4組 (-0.4)
1位 13.53 本田 夏輝(2) 東海南中
2位 14.43 大貫 蓮人(2) 水戸笠原中
3位 14.85 大森 皓太(2) ひたちなか佐野中
4位 16.46 米沢 大樹(2) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 5組 (0.4)
1位 13.27 川島 拓斗(2) 水戸四中
2位 13.62 鴻巣 翔羽(2) 龍ケ崎中根台中
3位 13.74 鈴木 春登(2) 東海中
4位 14.01 猪俣 倖大(3) 土浦二中
5位 14.75 本間 匠(2) 水戸笠原中
6位 14.75 小林 大地(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 6組 (-0.2)
1位 12.71 新井 翔仁(3) 水戸三中
2位 13.50 川崎 悠真(2) 東海中
3位 13.57 藤田 彩杜(3) 水戸四中
4位 13.70 安島 稜人(2) 水戸笠原中
5位 14.08 額賀 亨(3) 土浦二中
6位 14.16 長谷川 希(2) 勝田三中
7位 14.60 足立 幸輝(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 7組 (-0.5)
1位 13.06 会沢 直樹(3) 勝田三中
2位 13.09 和田 橙(2) 水戸笠原中
3位 13.14 浅野 公希(3) 水戸笠原中
4位 13.21 松浦 侑汰(3) 水戸四中
5位 13.31 飛田 楽空(2) 勝田一中
6位 13.33 青木 良磨(2) 水戸四中
7位 13.92 川崎 帆久翔(3) 東海中
8位 14.04 平沼 直也(2) 土浦二中
タイムレース【中学】 8組 (-0.8)
1位 12.70 渡辺 晴稀(2) 大島中
2位 13.08 大内 凰生(2) 大島中
3位 13.28 反田 遼我(2) 東海中
4位 13.52 小池 駿太朗(2) 龍ケ崎中根台中
5位 13.74 福田 悠(3) 水戸五中
6位 13.97 仲沢 幸生(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 9組 (0.2)
1位 12.58 兼川 凛太郎(3) 水戸笠原中
2位 12.76 鎌田 遥都(3) 水戸笠原中
3位 12.97 鈴木 寛太(2) 小美玉美野里中
4位 13.05 山下 凌介(3) 水戸千波中
5位 13.20 酒井 駿(3) 水戸四中
6位 13.24 住谷 航(2) ひたちなか佐野中
7位 13.35 塙 大佑(3) 水戸千波中
8位 13.62 平田 瑞樹(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 10組 (0.3)
1位 12.36 三林 祐人(3) 龍ケ崎中根台中
2位 12.46 市村 空(3) 水戸四中
3位 12.52 福田 咲也(3) 龍ケ崎中根台中
4位 12.78 軍地 瑛斗(2) 水戸三中
5位 12.80 鯉沼 寛己(3) 水戸四中
6位 12.91 倉本 結太(2) 水戸AC
7位 13.26 小森 優慧(2) 土浦二中
タイムレース【中学】 11組 (-0.7)
1位 12.43 三ツ橋 蒼太(3) 水戸四中
2位 12.52 関口 雄大(3) 大島中
3位 12.57 新原 颯汰(3) 水戸笠原中
4位 12.62 飯田 元(3) 水戸笠原中
5位 12.66 宗像 颯人(3) 水戸千波中
6位 12.91 大内 遥人(2) 勝田三中
7位 13.09 犬塚 侑我(3) 東海中
8位 13.82 鈴木 善(3) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 12組 (-0.1)
1位 12.32 正路 和也(3) 茨城大附中
2位 12.35 大内 心音(3) 大島中
3位 12.51 入倉 隆久(3) 水戸三中
4位 12.58 原田 康靖(3) 大島中
5位 12.62 松賀 壮太朗(2) 水戸笠原中
6位 12.78 松浦 大和(3) 土浦二中
7位 13.36 中山 敬太(2) ひたちなか佐野中
8位 14.61 川崎 朝陽(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 13組 (-2.2)
1位 12.32 尾林 匠(3) つくばスポーツアカデミー
2位 12.46 佐藤 楓斗(2) 土浦二中
3位 12.54 野口 翔雅(3) 高萩中
4位 12.66 上田 悠月(3) 水戸三中
5位 12.76 山崎 成(3) ひたちなか佐野中
6位 12.87 塚本 玲音(3) 土浦二中
7位 12.93 星 舜人(3) ひたちなか佐野中
8位 13.07 本田 大雅(3) 勝田三中
タイムレース【中学】 14組 (-1.6)
1位 11.87 小泉 颯馬(3) ひたちなか佐野中
2位 11.87 田上 涼介(3) 小美玉美野里中
3位 12.37 細川 勇波(3) 水戸四中
4位 12.37 成瀬 槙人(3) 水戸AC
5位 12.47 山口 宙詩(3) ひたちなか佐野中
6位 12.47 道口 諒(3) 小美玉美野里中
7位 12.50 関 倖汰(2) つくばスポーツアカデミー
8位 12.65 田綿 誠(3) 水戸笠原中
タイムレース 1組
1位 4.28.98 田岡 志都(2) 水戸一高
2位 4.31.59 高野 陽向(2) 水戸一高
3位 4.34.44 田村 祐貴(1) 水戸工高
4位 4.35.31 渡辺 真央(2) 緑岡高
5位 4.37.88 村上 竜也(1) 水戸工高
6位 4.38.41 宮下 晃太朗(2) 水戸一高
7位 4.40.22 大貫 孝介(3) 笠間高
8位 4.40.87 根本 正太(2) 水戸商高
9位 4.41.46 浜崎 秀雄:笠松走友会
10位 4.41.71 大森 奨斗(2) 多賀高
11位 4.42.86 鍋谷 優成(2) 水戸商高
12位 4.43.69 佐藤 知哉(2) 土浦湖北高
13位 4.44.19 五味田 優希(3) 笠間高
14位 4.47.70 小竹 巧真(3) 下妻一高
15位 4.48.73 酒葉 快斗(3) 水戸桜ノ牧高
16位 4.49.00 会沢 一真(2) 佐竹高
17位 4.52.22 岡崎 友真(2) 水戸商高
18位 4.52.75 遠藤 誠弥(2) 高萩清松高
19位 4.52.86 小原 夕輝(2) 鹿島高
20位 4.53.70 米川 俊介(3) 水戸商高
21位 4.55.88 村上 和慈(1) 水戸工高
22位 5.10.93 福田 柊司(2) 笠間高
23位 5.18.50 大串 一則:茨城マスターズ
24位 5.30.49 太田 詠(2) 中央高
タイムレース 2組
1位 4.19.94 矢部 翔太(2) 水戸工高
2位 4.22.21 小沢 音央(2) 多賀高
3位 4.23.51 中島 岳大(2) 太田一高
4位 4.25.74 嶋村 翔太(2) 下妻一高
5位 4.28.33 石塚 晴季(3) 水戸工高
6位 4.29.52 藤本 健太(1) 水城高
7位 4.29.63 市村 蒼馬(2) 水戸工高
8位 4.29.84 羽鳥 貴博(2) 下妻一高
9位 4.30.20 深谷 啓太(3) 水戸商高
10位 4.32.19 仲田 駿介(1) 水戸葵陵高
11位 4.32.58 秋山 勇人(3) 水戸工高
12位 4.34.01 福井 叶太(1) 水戸工高
13位 4.34.63 沢畠 将(1) 水戸工高
14位 4.35.36 山田 友也(1) 水戸葵陵高
15位 4.35.62 藤田 翔一(2) 水戸工高
16位 4.37.14 寺門 征哉(3) 水戸桜ノ牧高
17位 4.37.35 吉岡 宏次朗(3) 古河中等高
18位 4.40.97 根本 祥平:ドリームステージ
19位 4.44.16 渡辺 宗次郎(1) 水戸葵陵高
20位 4.47.68 大関 孔明(2) 太田一高
21位 4.50.92 橋本 凌空(1) 水城高
22位 4.57.43 金沢 侑士(1) 明秀学園日立高
タイムレース 3組
1位 4.08.08 白石 達也(3) 日立一高
2位 4.08.99 小田 恭平(2) 水戸葵陵高
3位 4.12.82 宇佐美 威:茨城陸協
4位 4.14.51 杉山 碧基(2) 水戸葵陵高
5位 4.15.36 川口 陽生(2) 水戸工高
6位 4.15.94 二川 健伸(2) 水戸葵陵高
7位 4.16.80 中島 佑介(4) 茨城大
8位 4.17.62 岡部 大雅(3) 日立一高
9位 4.18.30 小林 剛士(1) 水城高
10位 4.18.68 三宅 瑞峰(2) 水戸商高
11位 4.21.10 菊地 陸斗(3) 日立一高
12位 4.21.67 志賀 智也(2) 水戸葵陵高
13位 4.22.56 川又 颯斗(2) 太田一高
14位 4.22.84 煙山 京介(1) 水戸葵陵高
15位 4.23.71 木原 玲桜(2) 日立工高
16位 4.24.02 住谷 歩(1) 水城高
17位 4.24.32 伊沢 漱磨(3) 下妻一高
18位 4.25.20 田中 涼太(2) 日立工高
19位 4.25.95 土井 爽詩(3) 緑岡高
20位 4.27.84 後藤 大志(2) 水戸葵陵高
21位 4.30.13 土田 拓磨(1) 水戸葵陵高
22位 4.30.17 橋本 涼(3) 水戸葵陵高
23位 4.38.35 谷中 義東(1) 水城高
タイムレース 4組
1位 3.57.26 赤津 勇進(3) 日立工高
2位 3.57.82 原 賢吾(3) 水戸工高
3位 4.02.13 須藤 蓮(3) 水城高
4位 4.02.43 大津 勇人(1) 水城高
5位 4.03.72 大木 学:FORZA
6位 4.04.07 金子 鉄平(3) 水城高
7位 4.04.98 町田 周太郎(3) 緑岡高
8位 4.05.98 川田 涼(2) 水城高
9位 4.06.75 前川 凛太朗(3) 茨城大
10位 4.07.31 青木 陸(3) 水戸工高
11位 4.08.06 永岡 佑樹(3) 水城高
12位 4.10.40 矢吹 雅行(3) 水戸葵陵高
13位 4.10.53 小久井 健将(3) 茨城大
14位 4.11.02 斎藤 彰太(3) 日立工高
15位 4.11.36 亘理 魁(2) 水城高
16位 4.11.76 水谷 耀介(3) 日立工高
17位 4.12.58 水谷 滉介(3) 日立工高
18位 4.13.91 安田 快聖(3) 水城高
19位 4.14.45 長谷川 みらい(3) 水城高
20位 4.15.57 鈴木 伸弥(2) 水城高
21位 4.15.88 木島 大輝(3) 多賀高
22位 4.17.07 五十嵐 大貴(2) 日立工高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.45.86 萩野 竣介(3) 水戸四中
2位 4.47.63 渡部 吹樹(2) 水戸四中
3位 4.54.49 沢田 歩夢(2) 東海南中
4位 4.59.90 伊藤 悠大(2) 水戸千波中
5位 5.00.15 河田 駿(3) 東海南中
6位 5.02.13 行徳 滝真(3) 龍ケ崎中根台中
7位 5.03.90 大野 虎太郎(3) 水戸笠原中
8位 5.07.44 金田 真斗(2) 水戸笠原中
9位 5.07.46 伊藤 蒼真(2) 勝田三中
10位 5.09.33 島田 疾風(2) 小美玉美野里中
11位 5.10.52 酒井 康成(2) 水戸五中
12位 5.11.84 岩間 翔太(2) 水戸緑岡中
13位 5.12.14 岡田 琉(3) 水戸四中
14位 5.12.72 荻谷 心翔(2) 水戸四中
15位 5.15.07 鈴木 明磨(2) 水戸四中
16位 5.21.79 オコイエジョー 晴空(2) 水戸千波中
17位 5.23.83 石井 陸斗(2) 水戸千波中
18位 5.24.18 市毛 修麻(2) 水戸緑岡中
19位 5.24.32 高橋 虎侑也(2) 水戸千波中
20位 5.25.59 市村 春樹(2) 小美玉美野里中
21位 5.38.05 福田 隆人(2) 水戸三中
22位 6.00.89 山内 快生(1) 水戸AC
23位 6.10.75 田上 侑和(2) 小美玉美野里中
24位 6.49.05 田沢 吉羅(2) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.27.46 春山 祐輔(3) 水戸笠原中
2位 4.32.73 石川 純(3) 水戸笠原中
3位 4.34.18 菊池 彪牙(3) 水戸笠原中
4位 4.36.71 米川 大貴(3) 水戸緑岡中
5位 4.38.21 長島 愛徒(2) 波崎一中
6位 4.38.87 嶌田 圭太(2) 小美玉美野里中
7位 4.39.65 西連寺 優至(3) 青葉中
8位 4.42.57 本宮 慶尚(2) 水戸AC
9位 4.46.17 堤 悠真(2) 水戸緑岡中
10位 4.46.65 捧 一騎(3) 勝田三中
11位 4.51.29 横須賀 颯真(3) 勝田一中
12位 4.55.89 川村 啓公(2) 神栖JAC
13位 4.56.46 海野 竜輝(2) 勝田三中
14位 4.57.42 川又 優樹(3) 勝田三中
15位 4.59.01 川崎 瑠世(3) 東海中
16位 5.05.05 山内 裕貴(3) 水戸五中
17位 5.05.82 成川 智也(3) 龍ケ崎中根台中
18位 5.07.76 十万 翔太(2) 水戸笠原中
19位 5.14.76 森下 耕乃(3) ひたちなか佐野中
20位 5.19.30 岡 大悟(3) ひたちなか佐野中
タイムレース 1組
1位 9.19.66 須田 陸(2) 水戸一高
2位 9.26.24 山下 潤大(3) 水戸一高
3位 9.37.26 宮本 壮太(2) 鹿島高
4位 9.40.49 西内 光河(2) 鹿島高
5位 9.44.02 佐々木 剛(2) 多賀高
6位 9.47.63 根本 浩平(3) 水戸一高
7位 9.51.79 小田倉 颯(2) 太田一高
8位 9.55.85 鎌田 智幸(2) 水戸桜ノ牧高
9位 9.55.97 富永 祥太郎(2) 緑岡高
10位 9.57.70 告 健太(3) 下妻一高
11位 9.59.23 佐藤 元(2) 鹿島高
12位 10.02.88 石塚 一成:心走クラブ
13位 10.05.19 風見 怜(2) 下妻一高
14位 10.07.77 根本 義紀(2) 太田一高
15位 10.12.07 高星 千真(2) 太田一高
16位 10.14.34 外岡 広季(2) 太田一高
17位 10.26.69 高倉 健太郎(3) 緑岡高
タイムレース 2組
1位 8.57.20 菊池 冬馬(3) 佐竹高
2位 8.58.42 鈴木 晨耀(3) 水戸一高
3位 9.05.24 谷口 嘉乙:筑波大同好会
4位 9.06.72 須田 雄也:日立
5位 9.08.71 宇佐美 大(2) 水城高
6位 9.09.49 坂場 愛騰(2) 水城高
7位 9.10.46 大森 隼人(2) 太田一高
8位 9.11.53 平沼 大和(3) 水戸葵陵高
9位 9.13.25 関 優人(2) 多賀高
10位 9.13.68 稲川 亮太(3) 下妻一高
11位 9.14.95 小松 裕大朗(1) 水城高
12位 9.15.29 峯島 璃乙(2) 水戸葵陵高
13位 9.19.10 麻生 拓茉:筑波大同好会
14位 9.20.35 片岡 龍聖(3) 水戸葵陵高
15位 9.20.60 中川 光輔(2) 緑岡高
16位 9.20.67 箱田 優馬(2) 水城高
17位 9.20.98 松本 研朴:筑波大同好会
18位 9.24.56 渡辺 良太郎(3) 古河中等高
19位 9.25.35 樫村 将矢(1) 水城高
20位 9.25.73 高野 晃勢(2) 水戸葵陵高
21位 9.25.98 鈴木 汰一(3) 日立一高
22位 9.38.20 関沢 隼輔(1) 水戸葵陵高
23位 9.39.96 藤本 文太(3) 緑岡高
24位 9.50.79 近藤 惟吹(3) 鹿島高
25位 10.06.17 渡辺 彩冬(3) 緑岡高
タイムレース 3組
1位 8.31.09 亘理 魁(2) 水城高
2位 8.31.43 金子 鉄平(3) 水城高
3位 8.31.74 須藤 蓮(3) 水城高
4位 8.35.05 川田 涼(2) 水城高
5位 8.38.67 大辻 頌悟(3) 水城高
6位 8.38.71 鈴木 伸弥(2) 水城高
7位 8.40.17 永岡 佑樹(3) 水城高
8位 8.40.77 大内 瞬(1) 水城高
9位 8.40.78 長谷川 嵩汰(3) 日立一高
10位 8.42.05 二川 健伸(2) 水戸葵陵高
11位 8.42.50 長谷川 みらい(3) 水城高
12位 8.44.15 武内 陽大朗(3) 水城高
13位 8.50.50 志賀 智也(2) 水戸葵陵高
14位 8.53.71 中野 正人:日立
15位 8.56.36 中島 康平(4) 茨城大
16位 8.58.38 大沼 亨尭(3) 鹿島高
17位 8.58.53 竹内 博祐(2) 緑岡高
18位 9.00.53 長柄 陽大(1) 水城高
19位 9.01.61 井坂 佳亮(1) 水城高
20位 9.02.35 田所 生真(2) 水戸葵陵高
21位 9.03.59 須藤 大樹:筑波大同好会
22位 9.19.59 小玉 大翔(3) 水城高
23位 9.19.67 安田 快聖(3) 水城高
タイムレース【中学】 1組
1位 9.35.29 堀江 遼樹(3) 東海中
2位 10.00.29 鯉渕 雅也(3) 大島中
3位 10.11.91 原田 貴生(3) 勝田一中
4位 10.23.09 工藤 玲桜(2) 大島中
5位 10.30.26 松谷 琉(3) 勝田一中
6位 10.50.00 渡辺 珠悠(2) 水戸四中
7位 10.51.30 梅沢 亮太(3) 水戸笠原中
8位 10.51.97 若泉 大雅(3) 小美玉美野里中
9位 11.08.42 安 泰雅(3) 勝田一中
10位 11.08.90 亀井 孝亮(2) 勝田一中
11位 11.08.99 植田 壱哉(3) 勝田一中
12位 11.09.15 川崎 友誠(2) 水戸笠原中
13位 11.21.26 岡部 遼(2) 大島中
14位 11.24.75 河野 雄大(2) 水戸笠原中
15位 11.30.85 関根 颯(2) 水戸四中
16位 11.44.57 川又 怜弥(2) 小美玉美野里中
17位 11.55.28 戸崎 幸成(2) 水戸笠原中
18位 12.16.32 中村 ブンスーム(2) 水戸四中
タイムレース【中学】 2組
1位 9.21.52 谷 晏寿(3) 水戸四中
2位 9.24.67 武藤 稜河(2) 常陸太田瑞竜中
3位 9.29.11 川又 一生(3) 常陸太田峰山中
4位 9.33.88 井関 達也(3) 水戸緑岡中
5位 9.36.78 猪亦 翔太(3) 水戸笠原中
6位 9.40.90 小林 卯京(3) 東海中
7位 9.43.10 間中 尚貴(3) 小美玉美野里中
8位 9.44.01 助川 はやと:友部二中
9位 9.45.02 平 勇馬(2) 小美玉美野里中
10位 9.45.37 高儀 優斗(3) 水戸緑岡中
11位 9.47.80 柴田 陽基(2) 水戸AC
12位 9.48.07 永田 覇人(3) 朝日中
13位 9.48.23 藤田 尚樹(3) 小美玉美野里中
14位 9.54.05 西谷 羚志(2) 小美玉美野里中
15位 10.16.21 小井川 慶(3) 水戸四中
16位 10.17.36 幡山 椋(3) 小美玉美野里中
17位 10.31.26 横須賀 洋希(3) 水戸四中
予選 1組
1位 42.97土浦日大高
2位 44.04Break Through Project
3位 44.79水戸桜ノ牧高
4位 45.27古河中等高
5位 45.83多賀高
6位 48.37緑岡高
予選 2組
1位 43.58水城高
2位 43.86筑波大同好会
3位 44.10茨城大
4位 45.35常磐大高
5位 46.93日立商高
6位 46.94水戸啓明高
7位 47.35水城高
予選 3組
1位 44.04東海高
2位 44.64水戸商高
3位 45.46緑岡高
4位 46.13水戸桜ノ牧高
5位 47.19太田一高
6位 47.89茨城キリスト教学園高
決勝
1位 43.17土浦日大高
2位 43.32水城高
3位 43.83東海高
4位 44.17水戸桜ノ牧高
5位 44.24茨城大
6位 44.35水戸商高
7位 44.75Break Through Project
8位 54.51筑波大同好会
予選【中学】 1組
1位 46.57水戸四中
2位 46.81大島中
3位 47.03小美玉美野里中
4位 47.25土浦二中
5位 48.50笠原中B
6位 48.61勝田三中
7位 49.95東海中
8位 50.04東海南中
予選【中学】 2組
1位 46.90ひたちなか佐野中
2位 47.89水戸笠原中
3位 48.20水戸三中
4位 48.71勝田一中
5位 50.26水戸緑岡中
6位 50.48水戸千波中
7位 50.85水戸四中
決勝【中学】
1位 46.40ひたちなか佐野中
2位 46.91水戸四中
3位 47.30水戸笠原中
4位 47.39水戸三中
5位 47.47大島中
6位 47.49土浦二中
7位 47.68小美玉美野里中
8位 48.37笠原中B
決勝
1位 1.33.63筑波大同好会
2位 1.33.98日立工高
3位 1.34.72筑波大同好会
4位 1.39.20日立工高
タイムレース 1組
1位 3.39.12水戸工高
2位 3.41.75常磐大高
3位 3.45.55下妻一高
4位 3.49.45筑波大同好会F
5位 3.50.99緑岡高
6位 4.02.09笠間高
7位 4.03.84鬼怒商高
タイムレース 2組
1位 3.31.61緑岡高
2位 3.32.25水戸啓明高
3位 3.32.77茨城大
4位 3.36.46日立一高
5位 3.37.52多賀高
6位 3.43.01日立工高
タイムレース 3組
1位 3.22.33下妻一高
2位 3.25.26古河中等高
3位 3.25.82水戸一高
4位 3.27.03水戸桜ノ牧高
5位 3.31.86筑波大同好会
6位 3.32.45日立一高
7位 3.34.99筑波大同好会
8位 3.37.66筑波大同好会
決勝【中学】
1位 3.56.88古河総和中
2位 4.03.28ひたちなか佐野中
3位 4.04.86県古河中等中
4位 4.11.85古河総和中
5位 4.13.96総和中C
タイムレース
1位 2.04.75茨城キリスト教学園高
2位 2.07.28緑岡高
3位 2.07.84鹿島高
4位 2.13.85水城高
タイムレース【中学】
1位 2.10.78水戸四中
2位 2.11.07古河総和中
3位 2.15.68土浦二中
4位 2.19.13勝田一中
5位 2.22.48勝田三中
6位 2.32.06県古河中等中
7位 2.37.61古河総和中
決勝
1位 1.95 茂呂 碧斗(3) 古河中等高
2位 1.85 松本 零大(2) 水戸工高
3位 1.80 落合 海成(2) 明秀学園日立高
4位 1.80 井坂 フミヤ(3) 日立一高
5位 1.65 砂押 花道(2) 水戸工高
6位 1.55 荒籾 宏樹(3) 古河中等高
7位 1.55 鈴木 遥心(1) 水戸工高
8位 1.50 大貫 琉星(2) 日立商高
9位 1.45 大垣 佑真(2) 日立工高
決勝【中学】
1位 1.80 小野 友輔(3) 茨城大附中
2位 1.75 中西 葵一(3) 水戸四中
3位 1.60 田中 大(3) 県古河中等中
3位 1.60 鈴木 悠斗(3) 水戸四中
5位 1.60 市岡 大輝(3) 大島中
6位 1.50 富岡 空(3) 水戸四中
7位 1.45 鬼沢 遊(2) 水戸四中
8位 1.45 小池 歩夢(2) 水戸三中
決勝
1位 6.43 (-1.1) 椎名 雄輝:Break Through Project
2位 6.37 (1.4) 田所 隼:Break Through Project
3位 6.25 (-1.5) 長竹 芳紘:筑波大同好会
4位 6.22 (0.1) 小沢 佑介(1) 茨城キリスト教学園高
5位 6.14 (0.7) 畑岡 伸:茨城陸協
6位 6.12 (-1.2) 川俣 航平(3) 古河中等高
7位 6.10 (0.0) 沼田 昂士(1) 茨城キリスト教学園高
8位 6.06 (-0.8) 西 修太朗(1) 土浦日大高
9位 5.91 (0.7) 坂場 涼平(3) 東海高
10位 5.84 (-0.6) 川窪 祐生(3) 水戸桜ノ牧高
11位 5.69 (-0.5) 高橋 詩音(2) 水戸工高
12位 5.56 (-0.3) 寺門 大翔(3) 水戸桜ノ牧高
12位 5.56 (0.4) 石川 健人(3) 水戸桜ノ牧高
14位 5.53 (0.3) 市毛 稜真(2) 土浦湖北高
15位 5.47 (0.5) 川島 修人(2) 水戸工高
16位 5.37 (0.0) 富沢 来希(3) 日立工高
17位 5.31 (-1.2) 益子 元輔(3) 茨城キリスト教学園高
18位 5.19 (-0.6) 宮嶋 優人(2) 緑岡高
19位 5.17 (-0.5) 佐藤 康征(1) 水戸工高
20位 5.10 (-1.0) 安島 英良(3) 明秀学園日立高
21位 5.04 (-0.1) 寺門 尚紀(1) 水戸工高
22位 4.89 (-1.3) 鈴木 慶一郎(2) 日立工高
23位 4.67 (-1.0) 田中 琉誠(3) 中央高
24位 4.18 (-0.5) 鈴木 瑛信(2) 明秀学園日立高
25位 4.08 (-2.5) 木部 修成(2) 明秀学園日立高
決勝【中学】
1位 6.13 (-0.5) 福田 咲也(3) 龍ケ崎中根台中
2位 5.75 (1.1) 高倉 理斗(3) 水戸笠原中
3位 5.50 (-1.3) 横山 尚輝(3) 勝田一中
4位 5.50 (0.0) 滝本 夢姫斗(2) 土浦二中
5位 5.28 (-0.9) 依田 啓利(2) 水戸笠原中
6位 5.24 (1.6) 櫛田 旺来(3) 小美玉美野里中
7位 4.96 (-1.6) 平田 暖起(3) 東海南中
8位 4.83 (-1.3) 南波 宏紀(3) 東海南中
9位 4.82 (-0.6) 佐々木 渉(3) 小美玉美野里中
10位 4.82 (-1.3) 片岡 星冴(3) 水戸緑岡中
11位 4.78 (1.4) 渡辺 晴稀(2) 大島中
12位 4.72 (-2.8) 大内 凰生(2) 大島中
13位 4.52 (0.6) 茅根 拓海(3) 東海中
14位 4.46 (-1.6) 菊池 風牙(3) 東海南中
15位 4.28 (-0.6) 福田 弦(3) 水戸五中
16位 4.24 (-0.8) 川崎 真滉(3) 大島中
17位 4.09 (1.2) 福田 悠人(2) 水戸三中
18位 4.01 (-0.5) 宮田 准平(2) 大島中
19位 3.97 (-1.4) 川野 遥稀(3) 水戸五中
20位 3.93 (0.5) 小松崎 悠生(2) 水戸四中
21位 3.00 (-0.7) 蔀 祐樹(2) 水戸千波中
決勝
1位 13.73 (1.2) 山嵜 隆治:JOKER
2位 12.89 (-1.8) 内山 世捺(2) 鬼怒商高
3位 12.52 (-0.4) 平山 颯:日立
4位 12.32 (-0.9) 中村 魁人(2) 古河中等高
5位 12.19 (-0.2) 岡村 滉大(3) 日立商高
6位 12.09 (-1.4) 田野内 祐太(2) 水戸工高
7位 11.96 (-0.7) 石渡 瑞貴:つくばスポーツアカデミー
8位 11.88 (1.1) 堀江 剛瑠(3) 日立工高
9位 11.27 (0.4) 矢村 慶太(3) 下妻一高
決勝
1位 8.90 宮島 卓哉:JOKER
決勝【中学】
1位 9.22 吉沢 慎之助(3) 東海南中
2位 8.54 牧野 麟太朗(3) 東海南中
3位 8.47 秋田 悠樹(2) 土浦二中
4位 8.17 関根 斗馬(3) 水戸笠原中
5位 7.29 阿部 蓮(3) 水戸笠原中
6位 6.51 遠西 陽斗(2) 水戸三中
7位 4.93 渡辺 蒼空(2) 水戸笠原中
決勝【高校】
1位 12.01 坂場 祥多(3) 水戸桜ノ牧高
2位 11.76 足立 陸(3) 多賀高
3位 11.48 藤森 勇輝(1) 水戸工高
4位 11.27 浅野 太希(3) 水城高
5位 11.15 滑川 士文(2) 水戸商高
6位 10.29 須藤 巧(3) 水戸桜ノ牧高
7位 9.32 石井 将梧(2) 水戸工高
8位 9.24 大津 海斗(1) 水戸商高
9位 8.83 吉沢 夢叶(3) 佐竹高
10位 8.62 鎌戸 康行(2) 下妻一高
11位 8.35 鈴木 航大(2) 鹿島高
12位 8.30 西野 皇汰(2) 日立工高
13位 8.01 荒井 健太郎(2) 鬼怒商高
14位 7.45 潮田 蓮(2) 鬼怒商高
15位 7.35 吉沢 朗(3) 水戸桜ノ牧高
16位 6.78 原田 翔斗(3) 明秀学園日立高
17位 6.64 石井 直人(3) 高萩高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 15.17 山田 智恵理(1) 古河中等高
2位 15.35 鈴木 伶美奈(2) 大成女高
3位 15.42 生田目 美憂(2) 佐竹高
4位 15.68 菊池 真李(3) 多賀高
5位 15.78 富岡 華(2) 東海高
6位 17.60 根本 真悠(2) 大成女高
タイムレース 2組 (0.4)
1位 14.27 小高 美紀(2) 多賀高
2位 14.46 長沢 恋子(2) 鹿島高
3位 14.58 近江 愛由(2) 東海高
4位 15.18 海老根 圭乃(3) 多賀高
5位 15.48 寺門 詩帆(2) 大成女高
6位 15.54 川端 美海(2) 日立二高
タイムレース 3組 (-3.4)
1位 14.60 田中 真菜(2) 下妻一高
2位 14.71 馬場 晴菜(2) 鹿島高
3位 15.01 鎌田 阿祢(2) 日立二高
4位 15.11 豊田 花菜(3) 東海高
5位 15.71 菊池 真尋(2) 太田一高
6位 15.98 川島 未有(3) 大成女高
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 14.21 鯉沼 友華(2) 水戸桜ノ牧高
2位 14.25 青木 華奈子(2) 水戸三高
3位 14.31 村山 夢歩(2) 多賀高
4位 14.44 モーダラゲ 恵美(2) 日立商高
5位 14.48 中村 令奈(3) 多賀高
6位 14.57 加藤 愛生(2) 水戸工高
7位 15.29 高橋 萌由(3) 太田一高
タイムレース 5組 (0.2)
1位 13.59 深田 莉央(2) 水戸二高
2位 13.83 関 華那(2) 水戸商高
3位 13.94 北郷 夢香(3) 日立二高
4位 14.03 河原井 怜美(3) 下妻一高
5位 14.21 神原 美紅(1) 古河中等高
6位 14.32 市村 さくら(2) 水戸商高
7位 14.76 吉田 名緒(3) 太田一高
タイムレース 6組 (-2.3)
1位 13.66 稲葉 茉莉(2) 下妻一高
2位 13.87 犬塚 凛(2) 日立二高
3位 13.88 桜井 美沙季:Break Through Project
4位 13.98 小森 楓花(3) 東海高
5位 14.10 内田 亜実:JOKER
6位 14.17 菊池 鈴凛(3) 日立商高
7位 14.36 篠原 陽菜(1) 水戸商高
8位 14.61 川瀬 朱莉(3) 太田一高
タイムレース 7組 (-1.5)
1位 13.62 鯉渕 玲夏(1) 茨城キリスト教学園高
2位 13.64 戸高 愛奏(3) 土浦湖北高
2位 13.64 津金 彩香(3) 水戸商高
4位 13.70 岩間 瑞季(3) 茨城キリスト教学園高
5位 13.73 藤田 結衣(3) 水戸商高
6位 13.85 市毛 美宇(3) 水戸商高
7位 14.20 佐藤 詩織:筑波大同好会
7位 14.20 山県 奈央(2) 水戸商高
タイムレース 8組 (0.3)
1位 12.94 小畑 海彩(2) 土浦湖北高
2位 13.17 鯉渕 涼夏(1) 茨城キリスト教学園高
3位 13.33 大友 和奏(2) 多賀高
4位 13.38 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト教学園高
5位 13.52 佐々木 春菜(3) 太田一高
6位 13.90 大谷 亜理沙(1) 茨城キリスト教学園高
タイムレース 9組 (-2.2)
1位 12.86 恩田 希々花(2) 古河中等高
2位 13.14 菅谷 波那(2) 茨城キリスト教学園高
3位 13.16 根本 まなか(3) 水戸商高
4位 13.33 山口 結愛(2) 土浦日大高
5位 13.40 山本 美潤(1) 土浦日大高
6位 13.54 八島 望愛(1) 水戸商高
7位 13.59 飛田 萌絵(3) 水戸三高
8位 13.60 八島 希美(2) 水戸商高
9位 13.76 武子 真尋(3) 日立商高
タイムレース 10組 (0.0)
1位 12.76 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大高
2位 12.81 生西 愛梨(3) 土浦湖北高
3位 12.85 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
4位 13.03 黒沢 祐月(3) 茨城キリスト教学園高
5位 13.06 岡野 芽衣(3) 土浦日大高
6位 13.45 塘 ありあ(1) 土浦日大高
タイムレース【中学】 1組 (-1.9)
1位 16.31 石崎 優美(2) 水戸四中
2位 16.41 西本 百花(2) 水戸四中
3位 16.44 山口 樹莉(2) 水戸四中
4位 17.37 中務 遥菜(2) 水戸三中
5位 17.46 木村 野乃(2) 水戸四中
6位 17.65 植木 月咲(3) 笠間中
7位 18.07 菊池 絢果(2) 勝田一中
タイムレース【中学】 2組 (-2.3)
1位 15.48 近藤 優羽(2) 水戸四中
2位 15.74 塙 彩音(3) 東海南中
3位 15.84 田中 唯愛(2) 水戸三中
4位 16.25 佐藤 博名(2) 水戸四中
5位 16.41 斎藤 李花(2) 水戸三中
6位 16.54 柿崎 希望(2) 水戸四中
7位 16.55 荘司 彩実(3) 水戸三中
8位 16.63 三上 小春(2) 水戸四中
9位 17.41 石田 梨音(3) 勝田三中
タイムレース【中学】 3組 (-2.0)
1位 14.53 福田 若菜(3) 東海南中
2位 15.44 井川 美釉(2) 水戸千波中
3位 16.12 猪瀬 沙英(3) 大島中
4位 16.69 伊藤 優菜(3) 大島中
5位 16.90 大塩 美優瑠(2) 勝田一中
6位 17.16 岡野 柊来(3) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 4組 (0.5)
1位 14.55 榊原 あさひ(2) 東海南中
2位 14.67 大森 真菜(2) 水戸千波中
3位 15.09 青山 柚葉(2) 龍ケ崎中根台中
4位 15.54 根本 すず(2) 水戸四中
5位 15.62 宮川 明依(2) 龍ケ崎中根台中
6位 16.02 細谷 乃彩(3) 小美玉美野里中
7位 16.33 石崎 有彩(2) 龍ケ崎中根台中
8位 16.78 宇津野 彩奈(3) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 5組 (-0.3)
1位 15.50 藤沼 ひなた(2) 東海中
2位 15.64 海野 喜菜(3) 大島中
3位 15.81 笹嶋 紗梨菜(2) 勝田三中
4位 15.99 小船 帆乃夏(3) 小美玉美野里中
5位 16.26 永井 咲妃(3) 勝田三中
6位 16.33 野口 和音(3) 小美玉美野里中
7位 16.44 服部 杏奈(3) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 6組 (-0.3)
1位 15.08 藤崎 絢巳(2) 大島中
2位 15.23 小林 彩乃(3) 勝田一中
3位 15.28 佐藤 麻由(3) 勝田一中
4位 15.33 大林 麻鈴(3) 小美玉美野里中
5位 15.50 山下 紗英(3) 水戸四中
6位 15.63 掛田 凛(3) 勝田一中
7位 15.67 柾谷 芽生(2) 勝田一中
タイムレース【中学】 7組 (-0.3)
1位 14.47 富永 真菜(3) 水戸四中
2位 14.64 根本 妃菜(3) 水戸四中
3位 14.97 小野田 穂佳(2) 龍ケ崎中根台中
4位 14.99 千葉 仁華子(3) 大島中
5位 15.02 平沢 芽依(3) 水戸笠原中
6位 15.14 高橋 優花(3) 龍ケ崎中根台中
7位 15.49 佐藤 こころ(3) 水戸四中
8位 15.50 渋谷 るい(3) 東海中
9位 15.52 恩田 栞(3) 水戸四中
タイムレース【中学】 8組 (-1.0)
1位 14.78 高野 稜(2) 東海中
2位 15.24 粉川 千佳(3) 龍ケ崎中根台中
3位 15.30 深沢 結里(1) 水戸AC
4位 15.35 山下 杏莉(3) 水戸笠原中
5位 15.49 磯崎 梨紗(3) 勝田三中
6位 15.51 屋代 菜摘(3) 小美玉美野里中
7位 15.81 藤岡 陽菜(3) 小美玉美野里中
8位 16.11 市村 莉菜(2) 小美玉美野里中
9位 16.42 横須賀 朱加(3) 水戸三中
タイムレース【中学】 9組 (-1.4)
1位 14.69 香取 真由(3) 水戸千波中
2位 14.76 下坂 美桜(2) 龍ケ崎中根台中
3位 14.88 服部 希恵(3) 龍ケ崎中根台中
4位 15.07 塙 美衣奈(2) 大島中
5位 15.21 相沢 天音(2) 勝田一中
6位 15.43 石井 里菜(3) 勝田一中
7位 15.47 飛田 翠(2) 水戸笠原中
8位 15.49 宮田 侑来(2) 水戸三中
9位 15.73 楢橋 アリサ(3) 龍ケ崎中根台中
タイムレース【中学】 10組 (-1.0)
1位 14.62 藤枝 結嶺(3) 水戸四中
2位 14.67 久光 舞(3) 大島中
3位 14.74 津久井 遥香(2) つくばスポーツアカデミー
4位 14.76 屋代 真来(3) 小美玉美野里中
5位 14.78 加藤 知桜(3) 小美玉美野里中
6位 15.01 西室 友里愛(2) 勝田一中
7位 15.03 大和田 果歩(2) 小美玉美野里中
8位 15.07 木原 彩香(3) 龍ケ崎中根台中
9位 15.11 小出 陽菜(2) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 11組 (0.5)
1位 14.30 渡辺 栞(2) 土浦二中
2位 14.35 黒沢 文菜(2) 勝田一中
3位 14.44 酒井 那菜(2) 土浦二中
4位 14.46 高橋 美羽(3) 東海中
5位 14.90 鈴木 紗佑里(3) 勝田三中
6位 14.90 宮城 美優(3) 東海中
7位 14.98 市川 歩(3) 勝田三中
8位 15.13 高柳 優杏(3) 小美玉美野里中
タイムレース【中学】 12組 (-3.0)
1位 14.30 大久保 咲良(3) ビーイングジュニア
2位 14.76 赤須 丹衣奈(3) 大久保中
3位 14.78 西野 佑里菜(3) 水戸四中
4位 14.82 田中 小優季(3) 水戸笠原中
5位 14.91 佐藤 稜(3) 東海中
6位 14.92 西原 彩夏(3) 水戸三中
7位 15.01 佐藤 遥(2) 水戸緑岡中
8位 15.35 佐藤 光咲(3) 水戸笠原中
9位 15.62 原田 里帆(2) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 13組 (-2.7)
1位 14.40 横瀬 光咲(2) ビーイングジュニア
2位 14.57 川崎 小夏(2) 東海中
3位 14.71 菊田 穂乃花(3) 土浦二中
4位 15.17 菅原 理桜(3) 大久保中
5位 15.23 飛田 彩音(2) 水戸笠原中
6位 15.26 鴨志田 利奈(3) 水戸笠原中
7位 15.39 小圷 愛(3) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 14組 (-0.1)
1位 13.31 塚田 瑞夏(3) 水戸AC
2位 13.61 及川 心暖(2) ひたちなか佐野中
3位 13.72 佐藤 優良(3) 水戸四中
4位 13.74 横田 和佳(2) 水戸千波中
5位 13.88 二重作 真央(3) 水戸AC
6位 13.91 宇田川 凛(3) 水戸五中
7位 13.96 須藤 颯香(2) 土浦二中
8位 14.27 石川 琴音(3) ひたちなか佐野中
9位 14.28 佐々木 香奈(3) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 15組 (-1.9)
1位 13.14 宇佐美 乃彩(2) 水戸笠原中
2位 13.22 栗林 芽生(3) 水戸AC
3位 13.44 荘司 向日葵(3) 水戸AC
4位 13.73 幅 円花(3) 水戸四中
5位 13.82 会田 瑠夏(2) 水戸三中
6位 13.84 大竹 更紗(3) 土浦二中
7位 14.09 宮地 綾乃(1) 水戸AC
8位 14.17 横山 萌乃(3) 土浦二中
9位 14.24 上条 れな(3) 土浦二中
タイムレース 1組
1位 5.25.21 山岡 ひより(3) 鹿島高
2位 5.26.50 長峯 摩文(2) 緑岡高
3位 5.27.09 鈴木 優里(2) 日立商高
4位 5.27.12 松岡 杏花里(2) 水戸桜ノ牧高
5位 5.34.80 川上 美琴(2) 水戸葵陵高
6位 5.36.05 石田 咲来(2) 鹿島高
7位 5.38.81 小田 まな実(2) 鹿島高
8位 5.39.25 竹田 しずく(3) 水戸商高
9位 5.41.51 柏 遥(2) 東海高
10位 5.48.69 渡辺 彩乃(3) 鹿島高
11位 5.49.50 谷田部 瑠奈(2) 水戸桜ノ牧高
12位 5.50.79 小堀 志歩(2) 佐竹高
13位 5.50.81 大月 芹奈(2) 中央高
14位 5.54.45 都築 美玖(1) 古河中等高
15位 5.55.67 岩間 梨華(3) 水戸商高
16位 5.57.16 内藤 和子(2) 水戸桜ノ牧高
17位 6.00.32 亀山 栞(3) 水戸桜ノ牧高
18位 6.12.19 佐藤 胡桃:筑波大同好会
19位 6.31.31 大出 真由(2) 下妻一高
20位 7.02.97 永田 愛枝(3) 佐竹高
タイムレース 2組
1位 5.08.91 片根 菜緒(3) 水戸一高
2位 5.10.06 横山 ひかり(3) 水戸桜ノ牧高
3位 5.10.77 桜井 凛(2) 水戸一高
4位 5.13.22 諸川 愛(2) 水戸商高
5位 5.13.35 富山 葵衣(3) 水戸一高
6位 5.16.18 川上 優奈(3) 下妻一高
7位 5.17.16 星 未優(2) 日立二高
8位 5.18.17 川崎 梨々花(3) 日立商高
9位 5.19.24 川崎 らら(2) 緑岡高
10位 5.20.45 大井 里緒(3) 東海高
11位 5.21.67 成田 梨紗(3) 下妻一高
12位 5.23.06 塙 桃華(2) 水戸一高
13位 5.23.70 宇佐美 樹里(2) 日立二高
14位 5.24.10 海老沢 咲良(3) 緑岡高
15位 5.26.55 塙 明香里(2) 水戸商高
16位 5.27.30 佐藤 里菜(2) 明秀学園日立高
17位 5.29.99 横田 琴羽(2) 水戸二高
18位 5.30.56 遊佐 萌々栞(2) 水戸三高
19位 5.37.15 真田 弥咲(3) 水戸三高
20位 5.40.28 堀井 奏音(3) 下妻一高
21位 5.40.84 藤山 菜々子(3) 日立一高
22位 5.41.58 斎藤 日向子(2) 日立一高
23位 5.56.21 加藤 由里(2) 水戸三高
タイムレース 3組
1位 4.38.57 加藤 花梨(2) 聖徳大附取手聖徳女高
2位 4.40.86 高橋 実里(2) 水城高
3位 4.42.59 山形 思乃(3) 水城高
4位 4.43.71 旭 彩華(2) 水城高
5位 4.45.19 藤沼 奈瑠(3) 水城高
6位 4.45.71 石川 藍(1) 水戸ランナー塾
7位 4.46.39 二階堂 優衣(3) 水城高
8位 4.47.45 雨宮 氷奈(3) 水城高
9位 4.48.68 江幡 唯花(3) 水城高
10位 4.56.17 山崎 聖奈(1) 聖徳大附取手聖徳女高
11位 4.57.56 樫村 日茉利(3) 多賀高
12位 5.00.07 鈴木 優芽(2) 水戸一高
13位 5.02.52 豊嶋 真樹子:being
14位 5.03.54 古山 麗奈(2) 水城高
15位 5.06.84 斎藤 玲(3) 聖徳大附取手聖徳女高
16位 5.10.42 磯崎 彩華(3) 緑岡高
17位 5.10.44 鈴木 翠(3) 下妻一高
18位 5.10.92 樋口 優花(2) 聖徳大附取手聖徳女高
19位 5.11.11 斎藤 さつき(2) 聖徳大附取手聖徳女高
20位 5.15.13 大久保 理子(3) 日立一高
21位 5.19.85 小島 優有(3) 水戸三高
22位 5.20.75 根本 まな(1) 水城高
タイムレース【中学】 1組
1位 5.20.62 舛井 遥南(2) 東海南中
2位 5.44.61 鈴木 桃実(2) 龍ケ崎中根台中
3位 5.46.05 細谷 穂乃佳(3) 水戸笠原中
4位 5.47.22 八木 杏樹(2) 東海南中
5位 5.49.22 大和田 沙樹(2) 水戸四中
6位 5.51.94 大曽根 未蘭(3) 東海南中
7位 5.53.10 三次 萌絵(3) 東海中
8位 5.53.91 落合 美夕(3) 水戸千波中
9位 5.54.32 新井 彩姫(2) 水戸四中
10位 5.55.89 中村 凪(3) 笠間中
11位 5.56.03 儀間 那夏(2) 大島中
12位 6.04.56 飯村 しずく(3) 勝田三中
13位 6.05.92 川上 来未(3) 水戸笠原中
14位 6.07.54 松本 珠奈(2) 大島中
15位 6.09.05 藤枝 葉菜(3) 水戸四中
16位 6.11.14 黒羽 美紀(2) 水戸五中
17位 6.11.18 山口 結花(3) 勝田一中
18位 6.12.32 雫 陽菜乃(2) 勝田三中
19位 6.23.07 杉田 舞采(2) 龍ケ崎中根台中
20位 6.25.43 後藤 優愛(3) 水戸笠原中
21位 6.32.42 岡部 紗也(2) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.22.49 福島 彩加(2) 水戸千波中
2位 5.23.89 矢田部 依央菜(2) 水戸四中
3位 5.31.05 佐藤 彩乃(3) 勝田一中
4位 5.32.75 萩谷 優菜(2) 東海中
5位 5.34.23 吉成 優希奈(2) 勝田一中
6位 5.34.23 渡辺 加那子(3) 大島中
7位 5.34.79 会沢 優萌(2) 水戸四中
8位 5.37.42 土屋 小春(2) ひたちなか佐野中
9位 5.37.76 栗原 結(3) 勝田三中
10位 5.38.66 工藤 萌香(2) ひたちなか佐野中
11位 5.40.13 佐藤 未海(2) 水戸AC
12位 5.40.24 高橋 咲希(2) 水戸笠原中
13位 5.41.31 福家 あかり(2) ひたちなか佐野中
14位 5.41.65 椎名 香月(3) 水戸千波中
15位 5.44.81 岩佐 凛音(2) 水戸四中
16位 5.45.75 豊島 優沙(2) 龍ケ崎中根台中
17位 5.46.38 新妻 侑理(3) 勝田一中
18位 5.55.16 谷口 日菜(3) 龍ケ崎中根台中
19位 5.57.19 鈴木 さくら(3) 勝田一中
20位 5.57.54 佐藤 朱弥花(2) 勝田一中
21位 6.05.11 生井沢 心音(3) 水戸四中
22位 6.08.39 井上 果音(3) 龍ケ崎中根台中
タイムレース【中学】 3組
1位 4.46.98 長島 奈南(3) 波崎一中
2位 5.04.60 中野 風夏(3) ひたちなか佐野中
3位 5.06.99 大越 優衣(2) 小美玉美野里中
4位 5.07.21 佐藤 来美(3) 大島中
5位 5.10.66 飛田 湖南(3) 小美玉美野里中
6位 5.13.55 伊藤 愛(2) 小美玉美野里中
7位 5.14.66 物井 姫愛(2) 東海中
8位 5.17.16 鈴木 綾乃(2) 日立滑川中
9位 5.17.65 小林 美里(2) 東海中
10位 5.18.09 金子 春那(2) 小美玉美野里中
11位 5.18.25 島田 杏(2) 小美玉美野里中
12位 5.18.27 生井沢 優奈(3) 鉾田南中
13位 5.21.48 川野 悠奈(3) 小美玉美野里中
14位 5.30.97 高杉 悠菜(2) 水戸四中
15位 5.31.02 前田 優希子(2) 小美玉美野里中
16位 5.31.82 竹本 歩莉(3) 水戸四中
17位 5.32.43 木村 愛夢(2) 水戸笠原中
18位 5.34.92 猪亦 玲菜(2) 水戸笠原中
19位 5.38.78 住谷 じゅん(2) 勝田一中
20位 5.39.82 小湊 美波(3) 水戸四中
21位 5.40.53 鈴木 麗美(2) 水戸三中
22位 5.46.86 坂巻 乃愛(2) 水戸三中
23位 5.55.22 増子 遥香(3) 東海中
予選 1組
1位 51.41水戸商高
2位 51.71水戸二高
3位 52.50多賀高
4位 54.87日立一高
5位 55.30水戸一高
6位 56.02太田一高
予選 2組
1位 49.69土浦日大高
2位 52.70鹿島高
3位 52.76日立二高
4位 52.84茨城大
5位 55.69東海高
6位 57.24水戸桜ノ牧高
予選 3組
1位 50.31茨城キリスト教学園高
2位 51.86古河中等高
3位 52.40常磐大高
4位 54.76水戸桜ノ牧高
5位 55.40水城高
6位 58.43日立一高
7位 58.73水戸工高
決勝
1位 49.92土浦日大高
2位 50.30茨城キリスト教学園高
3位 50.89水戸二高
4位 51.45水戸商高
5位 51.84古河中等高
6位 52.46多賀高
7位 52.98鹿島高
8位 53.04常磐大高
予選【中学】 1組
1位 51.09水戸AC
2位 53.92水戸笠原中
3位 56.00ひたちなか佐野中
4位 56.25東海中
5位 56.41水戸三中
6位 57.15龍ケ崎中根台中
7位 57.96小美玉美野里中
8位 59.20勝田三中
9位 60.53大島中
予選【中学】 2組
1位 52.62水戸四中
2位 53.10土浦二中
3位 55.09大久保中
4位 55.41水戸千波中
5位 56.02勝田一中
6位 56.26笠原中B
7位 56.76大島中
8位 57.26水戸緑岡中
9位 57.86東海南中
決勝【中学】
1位 51.15水戸AC
2位 53.37水戸四中
3位 53.59土浦二中
4位 53.68水戸笠原中
5位 56.04大久保中
6位 56.21水戸千波中
7位 57.57勝田一中
8位 68.19ひたちなか佐野中
決勝
1位 1.50.98水戸二高
決勝【中学】
1位 1.59.86つくばスポーツアカデミー
タイムレース 1組
1位 4.25.63多賀高
2位 4.29.42筑波大同好会
3位 4.29.85日立一高
4位 4.42.20筑波大同好会
5位 4.52.05日立一高
タイムレース 2組
1位 4.10.57古河中等高
2位 4.15.62茨城大
3位 4.21.32常磐大高
4位 4.22.18下妻一高
5位 4.24.93水戸三高
6位 4.30.39日立商高
7位 4.33.12日立二高
決勝【中学】
1位 4.40.11県古河中等中
2位 4.53.15県古河中等中
3位 4.55.19勝田一中
4位 5.09.76古河総和中
5位 5.17.05古河総和中
6位 5.22.98総和中C
タイムレース 1組
1位 2.30.70日立二高
2位 2.34.63鹿島高
3位 2.35.46筑波大同好会
4位 2.37.19古河中等高
5位 2.37.36日立一高
タイムレース 2組
1位 2.20.29茨城キリスト教学園高
2位 2.26.09土浦湖北高
3位 2.33.67水戸二高
4位 2.34.79水戸商高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.36.27県古河中等中
2位 2.42.55県古河中等中
3位 2.43.66県古河中等中
4位 2.55.47総和中C
5位 2.56.12古河総和中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.37.85土浦二中
2位 2.40.92水戸四中
3位 2.41.71つくばスポーツアカデミー
4位 2.42.08勝田三中
5位 2.48.36古河総和中
決勝
1位 1.60 金光 晴香:筑波大同好会
2位 1.55 鈴木 姫乃(3) 日立一高
3位 1.55 平子 雅(2) 茨城キリスト教学園高
4位 1.50 小野寺 里菜(2) 茨城キリスト教学園高
5位 1.45 生田目 美憂(2) 佐竹高
6位 1.45 石川 京香(1) 古河中等高
7位 1.40 来栖 桃子(3) 水戸桜ノ牧高
7位 1.40 飯村 花音(3) 水戸商高
9位 1.40 上田 佳澄(3) 水戸商高
10位 1.40 中村 真緒(1) 古河中等高
10位 1.40 植木 希亜(1) 水戸工高
12位 1.35 柴田 侑佳(3) 土浦湖北高
13位 1.30 成島 萌永(1) 古河中等高
14位 1.25 高沢 遥(3) 日立一高
決勝【中学】
1位 1.40 湯田 ひなた(3) 水戸五中
2位 1.40 羽成 紀乃(3) 土浦二中
3位 1.35 増子 想菜(2) ひたちなか佐野中
3位 1.35 有山 美憂(2) 小美玉美野里中
5位 1.35 吉沢 歩花(3) 水戸四中
5位 1.35 飯村 音々(3) 笠間中
7位 1.30 箱守 愛菜(3) つくばスポーツアカデミー
8位 1.30 成田 藍(3) 県古河中等中
9位 1.30 和田 姫奈(3) 水戸四中
10位 1.25 田村 紗羅(3) 水戸四中
11位 1.25 美野 輪蒼衣(2) 水戸五中
12位 1.25 鹿野 心(3) 県古河中等中
13位 1.20 川俣 阿惟(2) 勝田一中
14位 1.20 福田 妃与莉(1) 水戸AC
14位 1.20 蛭田 唯(2) 水戸四中
16位 1.15 石川 陽菜多(3) 水戸笠原中
17位 1.15 車田 京香(3) 水戸笠原中
18位 1.00 山崎 彩香(2) 勝田一中
決勝
1位 4.86 (-0.8) 依田 心優(2) 水戸桜ノ牧高
2位 4.82 (-0.5) 佐竹 優希奈(3) 茨城キリスト教学園高
3位 4.72 (1.1) 山野 奈々子(1) 土浦日大高
4位 4.56 (1.3) 川村 怜奈(3) 古河中等高
5位 4.52 (2.9) 鴨志田 美咲(3) 多賀高
6位 4.44 (-0.3) 大野 明日香(2) 多賀高
7位 4.43 (-2.0) 二宮 愛果(2) 古河中等高
8位 4.43 (-1.7) 片岡 愛由実(2) 水戸桜ノ牧高
9位 4.40 (1.2) 菊池 美結(3) 多賀高
10位 4.13 (0.9) 野上 凛(3) 水戸桜ノ牧高
11位 4.09 (0.2) 山田 鈴菜(3) 水戸桜ノ牧高
12位 4.08 (0.0) 寺門 知紘(2) 茨城キリスト教学園高
13位 4.03 (-0.5) 岡崎 未歩(2) 太田一高
14位 4.01 (-0.6) 海老沢 陽南(3) 古河中等高
15位 3.98 (1.8) 黒沢 蓮(2) 土浦湖北高
16位 3.86 (-1.0) 杉山 りん(3) 水戸一高
17位 3.67 (-1.6) 伊藤 綾華:筑波大同好会
決勝【中学】
1位 5.22 (0.4) 渡辺 凛(3) 水戸四中
2位 4.87 (0.4) 大久保 咲良(3) ビーイングジュニア
3位 4.84 (0.8) 村山 瑠香(3) 大久保中
4位 4.65 (1.4) 鈴木 愛咲美(3) 東海中
5位 4.39 (0.7) 田中 愛羅(3) 水戸笠原中
6位 4.38 (0.4) 古沢 奈々(3) 土浦二中
7位 4.29 (0.6) 大貫 萌花(2) 水戸緑岡中
8位 4.20 (1.7) 石塚 茉奈(3) 県古河中等中
9位 4.12 (0.6) 大槻 真優(2) 水戸笠原中
10位 4.05 (2.6) 加藤 花菜(2) 笠間中
11位 3.96 (-1.1) 吉野 心(3) ひたちなか阿字ケ浦中
12位 3.93 (3.0) 楢橋 アリサ(3) 龍ケ崎中根台中
13位 3.82 (-1.9) 高根沢 あかり(2) 水戸四中
14位 3.81 (2.0) 安藤 愛(2) 大島中
15位 3.75 (-0.5) 中沢 早紀(1) 水戸AC
16位 3.72 (0.1) 栗林 春佳(2) 勝田一中
17位 3.72 (-0.8) 村上 乙亜(2) 水戸千波中
18位 3.69 (2.9) 酒井 優月(3) 龍ケ崎中根台中
19位 3.61 (-1.4) 藤田 葵(3) 水戸四中
20位 3.55 (0.0) 田口 真央(2) 水戸緑岡中
21位 3.46 (0.2) 徳丸 麻(2) 水戸千波中
22位 3.42 (1.1) 須永 理紗(2) 水戸五中
23位 3.40 (1.1) 深田 愛莉(2) 勝田一中
24位 3.35 (1.2) 根本 悠衣(3) 龍ケ崎中根台中
25位 3.30 (0.4) 竹中 瑠衣菜(2) 東海南中
26位 3.28 (0.5) 加藤 美希(2) ひたちなか佐野中
27位 3.27 (1.1) 久野 桃楓(3) 笠間中
28位 3.23 (0.3) 山口 楓香(3) 龍ケ崎中根台中
29位 3.20 (0.2) 遠藤 こころ(2) 水戸四中
30位 3.13 (1.2) 清水 亜実(2) 大島中
31位 3.01 (-1.7) 石塚 瑞希(2) 水戸笠原中
32位 2.99 (-3.3) 根本 由衣(3) 水戸四中
33位 2.83 (2.1) 秋山 玲菜(2) 水戸五中
34位 2.76 (-2.4) 中島 凛々愛(2) 水戸四中
35位 2.67 (0.7) 南部 春嘉(2) 勝田三中
36位 2.49 (0.9) 川島 夢叶(2) 水戸笠原中
決勝
1位 9.84 (-0.1) 安藤 彩澄(3) 日立一高
2位 9.72 (-1.7) 大野 明日香(2) 多賀高
3位 9.47 (-1.5) 片岡 愛由実(2) 水戸桜ノ牧高
4位 9.02 (0.7) 鴨志田 美咲(3) 多賀高
5位 9.01 (-0.5) 山田 鈴菜(3) 水戸桜ノ牧高
6位 8.97 (-0.7) 佐竹 優希奈(3) 茨城キリスト教学園高
7位 8.86 (0.7) 寺門 知紘(2) 茨城キリスト教学園高
8位 8.84 (-0.4) 杉浦 陽香(3) 水戸一高
9位 8.51 (-0.3) 野上 凛(3) 水戸桜ノ牧高
10位 8.33 (0.8) 飯泉 瑠華(3) 下妻一高
11位 8.09 (-0.8) 折本 芽生(2) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 11.24 上神 谷咲良(3) 茨城キリスト教学園高
2位 10.63 海野 ことみ(3) 水戸工高
3位 10.38 亀谷 采生(1) 茨城キリスト教学園高
4位 9.99 猪腰 麗華(2) 水戸工高
5位 9.73 光永 ひかり(3) 茨城キリスト教学園高
6位 9.68 小嶋 ひより(3) 日立一高
7位 9.59 大坪 美香(3) 茨城キリスト教学園高
8位 8.93 大内 瑛莉夏(1) 茨城キリスト教学園高
9位 8.87 滝 ほのか(1) 茨城キリスト教学園高
10位 8.35 佐野 美帆(2) 明秀学園日立高
11位 8.22 菊地 真奈佳(3) 多賀高
12位 7.83 森 瞳(1) 水戸工高
13位 7.01 野嵜 南々花(2) 聖徳大附取手聖徳女高
14位 5.30 五十嵐 莉捺(2) 多賀高
決勝【中学】
1位 10.45 竹口 葉音(3) 土浦二中
2位 9.43 大岡 紗子(2) 水戸五中
3位 8.79 舛井 夢捺(3) 東海南中
4位 8.75 箱守 愛菜(3) つくばスポーツアカデミー
5位 8.53 菊名 優羽(3) 県古河中等中
6位 8.23 渡辺 さくら(3) 水戸四中
7位 7.56 桜庭 雛子(3) 龍ケ崎中根台中
8位 7.36 江尻 結花(3) 水戸笠原中
9位 7.35 大内 霞連(3) ひたちなか阿字ケ浦中
10位 7.33 桑原 玉貴(3) 水戸千波中
11位 7.08 鷺 優羽(3) 龍ケ崎中根台中
12位 7.04 吉田 凛花(3) 水戸五中
13位 6.99 石田 百花(3) 笠間中
14位 6.95 山崎 ひなた(3) 水戸三中
15位 6.93 賀川 美緒(3) 笠間中
16位 6.92 須藤 咲那(3) 東海中
17位 6.77 近藤 咲絵(3) 東海南中
18位 6.57 国府田 芽依(3) 東海中
19位 6.49 安 苺美華(3) 勝田一中
20位 6.46 幕田 あかり(3) 勝田一中
21位 5.72 竹谷 優希(2) 勝田一中
22位 4.96 飯島 早菜(1) つくばスポーツアカデミー