Loading...

データ取得中...

2020年5月下旬陸上競技大会日程

2020年5月の下旬に全国各地で開催予定の陸上競技の大会一覧です。

※コロナウイルスの関係でほとんどの大会が中止となります。

0516~空知陸上競技選手権
0516~第3戦春季十勝サーキット陸上
0516~中学校春季陸上札幌
0516~八戸市中学校春季陸上競技大会
0516~第1回秋田県中学校陸上記録会
0516~第2回山形県フィールド記録会
0516~群馬県高校総体陸上
0516~千葉県柏市陸上記録会
0516~第2回千葉県船橋市中学校陸上記録会
0516~神奈川県高校総体陸上
0516~神奈川県横須賀市中学校陸上記録会
0516~相模原市陸上競技選手権
0516~平塚市中学校陸上競技選手権
0516~第1回神奈川綾瀬市陸上記録会
0516~山梨県中学校選手権陸上
0516~第1回東京都多摩中学校地域別陸上
0516~第2回新潟県十日町中魚郡ジュニア陸上記録会
0516~第2回新潟県新潟地区中学校陸上記録会
0516~静岡県中部小学校陸上
0516~静岡県長泉陸上記録会
0516~第2回三重県南伊勢地区陸上記録会
0516~京都府京都市内高校総体陸上
0516~大阪府第4ブロック中学校陸上
0516~第1回兵庫県淡路地区中学校陸上記録会
0516~第1回兵庫県阪神地区中学校陸上記録会
0516~兵庫県神戸地区中学校陸上記録会
0516~第3回兵庫県西播地区中学校陸上記録会
0516~第1回兵庫県但馬地区中学校陸上記録会
0516~兵庫県丹有地区中学校陸上記録会
0516~兵庫県中播地区中学校陸上記録会
0516~兵庫県東播地区中学校陸上記録会
0516~第1回奈良県高校陸上記録会
0516~第3回和歌山県日高地方陸協陸上記録会
0516~第2回鳥取県東部土曜陸上記録会
0516~第1回島根県雲南市陸協長距離記録会
0516~第1回広島県広島市陸上記録会
0516~春季広島県大竹廿日市中学校陸上
0516~第3回広島経済大陸上記録会
0516~春季山口県中学校陸上
0516~第1回徳島県強化陸上記録会
0516~香川県中学校陸上記録会
0516~中予地区陸上競技選手権
0516~東予地区陸上競技選手権
0516~南予地区陸上競技選手権
0516~第2回高知県高吾地区陸上記録会
0516~佐賀県選手権陸上
0516~大分県高校総体陸上
0516~宮崎県中学校選手権陸上
0516~北海道スプリング陸上
0516~第3戦道央陸上記録会
0516~春季鳥取県ジュニア陸上
0516~第2回和歌山県陸協陸上記録会
0516~第3回和歌山県陸協陸上記録会
0516~第3回茨城県陸上記録会
0516~島根県出雲地区中学校陸上
0517~第1戦十勝種目別陸上記録会
0517~洞爺湖マラソン
0517~青森県津軽南全国小学生交流陸上
0517~いわて奥州きらめきマラソン
0517~光ケ丘陸上競技大会
0517~山形県鶴岡市中学校陸上記録会
0517~第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
0517~第6回群馬県室内棒高跳び記録会
0517~柴又100K
0517~しばた陸上フェスタ
0517~第3回石川県小松市陸上記録会
0517~長野県諏訪地方ジュニア陸上競技大会
0517~静岡県スポレクマスターズ陸上
0517~愛知県東三河小学校リレー競技会
0517~岐阜県マスターズ陸上
0517~第3回三重県鈴鹿市陸上記録会
0517~三重県南伊勢地区小学校中学校リレーカーニバル陸上
0517~三重県鈴鹿市小学校陸上
0517~三重県マスターズ陸上
0517~第2回広島県投てき記録会
0517~安芸郡陸上競技選手権
0517~広島県安芸郡小学校陸上
0517~広島県広島市小学校陸上
0517~春季広島県安芸郡江田島市中学校陸上
0517~山口県障害者スポーツ陸上
0517~第2回高知県香長地区陸上記録会
0517~第1回高知県幡多地区長距離記録会
0517~第1回熊本県跳躍記録会
0517~第1回熊本県長距離記録会
0517~沖縄県中学校選手権陸上
0517~第65回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会
0517~青森県西五北小学生交流陸上
0517~第3回東海大学種目別陸上競技会
0517~広島県福山市小学校陸上
0518~北海道札幌支部高校総体陸上
0519~北海道十勝支部高校総体陸上
0519~秋田県大曲仙北中学校陸上
0519~春季栃木県那須中学校陸上
0519~石川県河北郡市中学校陸上
0520~北海道旭川支部高校総体陸上
0520~北海道釧根支部高校総体陸上
0520~北海道室蘭支部高校総体陸上
0520~北海道小樽支部高校総体陸上
0520~福島県東西しらかわ石川中学校陸上
0520~石川県七尾市鹿島郡中学校陸上競技大会
0520~島根県益田市鹿足郡中学校陸上
0520~邑智郡陸上競技大会
0520~第4回東海大学種目別陸上競技会
0521~北海道函館支部高校総体陸上
0521~北海道北見支部高校総体陸上
0521~岩手県高校総体陸上
0521~春季滋賀県中学校総体陸上
0522~北海道名寄支部高校総体陸上
0522~静岡県高校総体陸上
0522~愛知県高校総体陸上
0522~岐阜県高校総体陸上
0522~第1回兵庫県尼崎市中長距離記録会
0522~長崎県選手権陸上
0522~鹿児島県高校総体陸上
0523~春季岡谷市陸上競技選手権
0523~釧路小中学校フィールド記録会
0523~春季青森県東青中学校陸上
0523~春季南地方中学校陸上競技大会
0523~宮城県高校総体陸上
0523~秋田県大館北交歓陸上
0523~第5回山形県酒田棒高跳び記録会
0523~春季群馬県中学校強化陸上記録会
0523~彩の国キッズ陸上
0523~千葉県千葉市中学校陸上記録会
0523~神奈川県西地区中学校通信陸上
0523~東京都スプリングカーニバル陸上
0523~第3回新潟県下越地区中学校陸上記録会
0523~新潟県長岡市ジュニア陸上記録会
0523~第2回新潟県糸魚川市中学校陸上記録会
0523~新潟県県央中学校陸上
0523~第2回石川県金沢市陸上記録会
0523~石川県能美中学校陸上競技大会
0523~第3回福井県国体強化陸上競技記録会
0523~中信アーリーサマートライアル陸上
0523~長野県東信地区小学校陸上競技大会
0523~長野県北信地区小学校陸上競技大会
0523~長野県東信地区中学校陸上競技大会
0523~第78回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会
0523~春季静岡県富士陸上記録会
0523~第2回愛知県名古屋地区小学校陸上記録会
0523~愛知県名古屋地区中学校混成競技会
0523~岐阜県東濃地区ジュニア陸上記録会
0523~第2回大阪府豊中市5月陸協陸上記録会
0523~大阪府第5ブロック中学校陸上
0523~茨木市民陸上競技大会
0523~第3回太子土曜陸上記録会
0523~第3回兵庫県明石市中学校陸上記録会
0523~兵庫県三田市カーニバル陸上
0523~第4回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会
0523~大田陸上競技大会
0523~玉江少年体育大会陸上
0523~広島県備北地区陸上
0523~春季広島県南部地区中学校陸上
0523~広島県庄原市中学校陸上
0523~第1回山口県防府中距離長距離記録会
0523~第1回香川県高松市陸協記録会
0523~第2回西条ひうち長距離記録会
0523~第2回愛媛県跳躍投てき記録会
0523~高知県高校総体陸上
0523~高知県幡多会場中学校通信陸上
0523~四種競技チャレンジ記録会
0523~九州実業団選手権陸上
0523~第260回熊本県熊本市陸上記録会
0523~第2回大分県長距離記録会
0523~沖縄県高校総体陸上
0523~第34回新潟医療福祉大学陸上競技会
0523~第1回GKU陸上競技会
0523~第2回中京大学土曜陸上競技会
0523~第2回秋田県中学校陸上記録会
0523~千葉県三支部対抗中学校陸上


0524~春季福井県坂井市陸上競技記録会
0524~留萌ジュニア陸上
0524~青森県東青全国小学生交流陸上
0524~春季弘前市陸上競技選手権
0524~福島県高校総体陸上
0524~第1回茨城県石岡陸上記録会
0524~第2回茨城県下総陸上記録会
0524~第7回群馬県室内棒高跳び記録会
0524~第1回群馬県高崎市長距離記録会
0524~埼玉県長・跳・投陸上記録会
0524~春季東京都江戸川区陸上競技大会
0524~春季新潟県佐渡陸上記録会
0524~新潟県上越地区中学校陸上記録会
0524~新潟県マスターズ陸上
0524~新潟県実業団陸上
0524~黒部名水マラソン
0524~石川県スポレクマスターズ陸上
0524~石川県加賀市中学校陸上競技大会
0524~第53回長野県上伊那陸上記録会
0524~長野県上伊那小学校陸上競技大会
0524~長野県中信地区小学校陸上競技大会
0524~第2回愛知県西三河地区小学校陸上記録会
0524~愛知県東三河地区小学校陸上記録会
0524~愛知県西三河地区中学校混成競技会
0524~三重県名張地区小学校陸上
0524~三重県名張市中学校陸上記録会
0524~第1回三重県津市陸上記録会
0524~三重県津地区小学校陸上
0524~第2回滋賀県陸協記録会
0524~兵庫県小学校春季陸上
0524~鳥取県マスターズ陸上
0524~徳島県中学校陸上記録会
0524~香川県小学校陸上
0524~福岡県大牟田小学校中学校陸上記録会
0524~くまもと障がい者スポーツ大会陸上
0524~宮崎県マスターズ陸上記録会
0524~第3回北海道学連陸上競技会
0524~青森県上十三小学生交流陸上
0525~北海道空知支部高校総体陸上
0526~本荘由利中学校陸上
0526~愛知県蒲郡リレーカーニバル陸上
0526~第2回尼崎市棒高跳記録会
0527~秋田県湯沢市雄勝郡中学校総体陸上
0528~青森県高校総体陸上
0528~山形県高校総体陸上
0528~福島県いわき地区中学校陸上
0528~新潟県高校総体陸上
0528~石川県高校総体陸上
0528~島根県浜田市中学校陸上
0528~青森県高校総体陸上定通制
0529~秋田県高校総体陸上
0529~富山県高校総体陸上
0529~石川県白市山野々市中学校陸上競技大会
0529~長野県高校総体陸上
0529~三重県高校総体陸上
0529~大阪府高校総体陸上
0529~兵庫県高校総体陸上
0529~和歌山県高校総体陸上
0529~岡山県高校総体陸上
0529~広島県高校総体陸上
0529~福岡県高校総体陸上
0529~佐賀県高校総体陸上
0529~熊本県高校総体陸上
0530~第1回神奈川県秦野市陸上記録会
0530~釧路夏季陸上競技大会
0530~第1戦釧路中学校記録会
0530~北奥羽中学校陸上
0530~男鹿小学校陸上
0530~第2回茨城県陸上記録会
0530~栃木県高校学年別陸上
0530~千葉県高校陸上記録会
0530~横須賀市選手権陸上
0530~小田原市陸上競技選手権
0530~山梨県選手権陸上
0530~第2回世田谷陸上競技会
0530~西東京陸上競技大会
0530~板橋選手権陸上
0530~東京都第1支部高体連学年別陸上
0530~第2回新潟県長岡市中学校陸上記録会
0530~新潟県十日町中魚郡小学校中学校陸上
0530~福井県高校総体陸上
0530~若越選手権陸上
0530~長野県東信地区中学校総体陸上
0530~長野県南信地区中学校総体陸上
0530~愛知県名古屋市中学校総体陸上
0530~愛知県尾張小学校リレー競技会
0530~愛知県尾張地区中学校総体陸上
0530~岐阜県中学校学年別陸上
0530~京都府南丹市船井郡中学校陸上
0530~大阪府第2ブロック中学校陸上
0530~第2回5月大阪府東大阪市陸上記録会
0530~大阪府第7ブロック中学校陸上
0530~第4回太子土曜陸上記録会
0530~奈良県中学校陸上
0530~鳥取県高校総体陸上
0530~第2回島根県出雲市陸協陸上記録会
0530~中国実業団選手権陸上
0530~山口県高校総体陸上
0530~第1回徳島県小学校普及陸上記録会
0530~愛媛県中南予地区中学校陸上
0530~愛媛県東予地区中学校陸上
0530~高知県高吾中学校通信陸上
0530~第1回福岡県北九州市小学校中学校陸上記録会
0530~宮崎県高校総体陸上
0530~第58回都城市土曜強化陸上記録会
0530~南日本中学校陸上競技大会
0530~第3回仙台大学陸上競技会
0530~Ritsumeikan Athletics Games10th陸上
0530~第2回大阪体育大学中長距離競技会
0530~第2回大阪体育大学陸上競技会
0530~第3回鹿屋体育大学陸上競技会
0530~第1回中央大学陸上競技会
0530~第86回福島大学トラッククラブ陸上競技会
0530~第3回国士舘大学陸上競技会
0530~第4回順天堂大学陸上競技会
0530~千葉県柏中学校陸上記録会
0530~愛知県選手権陸上標準突破尾張
0530~大阪大学対名古屋大学対校陸上
0531~広島県東広島小学校陸上
0531~山城地方陸上
0531~第3戦道北陸上記録会
0531~青森県マスターズ陸上記録会
0531~宮城県マスターズ陸上
0531~群馬県民マスターズ陸上
0531~第8回群馬県室内棒高跳び記録会
0531~川口市陸上競技選手権
0531~第53回千葉県上総陸上記録会
0531~神奈川県高校定通制陸上
0531~神奈川県少年少女陸上記録会
0531~鎌倉市陸上競技選手権
0531~東京都世田谷区中学校高校陸上記録会
0531~江東区陸上選手権
0531~第2回新潟県上越市中学校陸上記録会
0531~第2回静岡県長距離強化記録会
0531~西三河陸上競技選手権
0531~岐阜県小学校陸上競技選手権
0531~滋賀県スポレク祭マスタース陸上
0531~第3回京都府中学校陸上記録会
0531~春季枚方市陸上競技選手権
0531~第1回姶良地区種目別強化陸上記録会
0531~総合関関戦陸上競技大会
0531~第3回東京女子体育大学陸上競技会
0531~錦秋湖マラソン
0531~愛知県選手権陸上標準突破西三河