Loading...

データ取得中...

速報 第60回関西実業団駅伝2017年

このページでは2017年11/12に和歌山県で行われる、第60回関西実業団駅伝2017年速報・大会結果を掲載しています。大会結果は競技終了後に掲載予定です。

第60回関西実業団駅伝2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 4.00.01 SGホールディングスグループ
2位 4.02.35 住友電工
3位 4.02.43 NTT西日本
4位 4.03.30 大塚製薬
5位 4.04.44 大阪ガス
6位 4.06.06 山陽特殊製鋼
7位 4.09.28 大阪府警
8位 4.35.35 兵庫県警
9位 4.37.48 日亜化学
10位 4.42.41 大阪市役所
11位 4.44.45 和歌山県庁
12位 4.54.46 大阪府庁
4.29.01 奈良選抜
4.39.37 ミロク
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 39.03 林 竜之介 SGホールディングスグループ
2位 39.06 森川 翔平 山陽特殊製鋼
3位 39.07 上門 大祐 大塚製薬
4位 39.08 村本 一樹 住友電工
5位 39.08 籔下 響大 大阪ガス
6位 39.09 益田 賢太朗 NTT西日本
7位 39.15 永信 明人 大阪府警
8位 41.34 十萬 将弥 ミロク
9位 43.21 江頭 綱介 奈良選抜
10位 43.26 岡 秀哲 大阪市役所
11位 43.28 結城 直哉 日亜化学
12位 44.12 渡辺 敏行 兵庫県警
13位 45.10 山本 友希 和歌山県庁
14位 45.14 伊東 治樹 大阪府庁

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 23.09 監物 稔浩 NTT西日本
2位 23.15 茂木 亮太 住友電工
2位 23.15 サイラス キンゴリ SGホールディングスグループ
4位 23.23 松本 葵 大塚製薬
5位 23.25 今﨑 俊樹 大阪ガス
6位 23.35 森本 直人 山陽特殊製鋼
7位 24.11 米田 大輝 大阪府警
8位 24.20 福島 太郎 奈良選抜
9位 26.53 吉田 侑祐 日亜化学
10位 27.26 出崎 孝行 兵庫県警
11位 28.29 平井 達也 ミロク
12位 29.48 江藤 照夫 和歌山県庁
13位 30.20 長島 潮 大阪市役所
14位 33.32 大野 鐘三 大阪府庁

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 31.06 遠藤 日向 住友電工
2位 31.17 松田 佑太 SGホールディングスグループ
3位 31.29 廣瀨 大貴 大阪ガス
4位 31.32 渡辺 力将 NTT西日本
4位 31.32 秦 将吾 大塚製薬
6位 31.49 谷原 先嘉 大阪府警
7位 32.16 山端 哲世 山陽特殊製鋼
8位 35.55 森田 昌嗣 兵庫県警
9位 36.17 上田 祐也 奈良選抜
10位 36.42 堀木 暢人 和歌山県庁
11位 37.05 濱田 滋 ミロク
12位 37.48 松木 祥博 大阪市役所
13位 39.17 松阪 真之 大阪府庁
14位 39.29 山崎 優希 日亜化学
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 27.14 菊池 貴文 SGホールディングスグループ
2位 27.29 辻横 浩輝 大阪ガス
3位 27.31 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
4位 27.34 上村 和生 大塚製薬
5位 28.04 平賀 翔太 住友電工
6位 28.12 長井 健輔 大阪府警
7位 29.02 中西 健 NTT西日本
8位 31.22 森 和彦 奈良選抜
9位 32.01 古髙 瑞樹 日亜化学
10位 32.06 三浦 雄亮 和歌山県庁
11位 32.19 紫川 浩佳 兵庫県警
12位 32.49 竹田 悟史 大阪市役所
13位 32.56 西内 南海男 ミロク
14位 33.04 村形 裕司 大阪府庁

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 48.00 飯沼 健太 SGホールディングスグループ
2位 48.10 高田 康暉 住友電工
3位 48.31 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
4位 49.11 髙橋 裕太 大塚製薬
5位 49.46 細川 勇介 大阪ガス
6位 49.57 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
7位 51.32 芝田 俊作 大阪府警
8位 53.43 竹村 真一 兵庫県警
9位 54.30 柿島 瑞紀 大阪市役所
10位 54.33 井上 直人 日亜化学
11位 54.36 瀬尾 良平 奈良選抜
12位 55.42 上田 隆一 ミロク
13位 57.34 宮村 幸治 大阪府庁
14位 59.38 城本 尚斗 和歌山県庁

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 33.07 馬場 翔大 NTT西日本
2位 33.11 柿原 聖哉 SGホールディングスグループ
3位 33.51 熊谷 拓馬 住友電工
4位 33.52 辻 茂樹 大塚製薬
5位 34.43 中村 涼 大阪ガス
6位 34.45 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
7位 35.10 清水 弥寿允 大阪府警
8位 36.53 藪本 圭司 和歌山県庁
9位 37.04 北 裕介 奈良選抜
10位 38.33 武谷 佳典 日亜化学
11位 38.38 芳養 孝之 兵庫県警
12位 38.45 大黒 裕史 大阪市役所
13位 39.07 森本 研一 大阪府庁
14位 39.33 中村 祐介 ミロク

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 38.01 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ
2位 38.13 中川 剛 NTT西日本
3位 38.44 川南 友佑 大阪ガス
4位 38.51 三岡 大樹 大塚製薬
5位 38.56 山口 修 山陽特殊製鋼
6位 39.01 木村 哲也 住友電工
7位 39.19 鍋谷 紀之 大阪府警
8位 42.01 平田 治 奈良選抜
9位 42.51 稲岡 哲平 日亜化学
10位 43.22 吉田 健児 兵庫県警
11位 44.18 右城 祐介 ミロク
12位 44.28 上野山 公基 和歌山県庁
13位 45.03 辻 啓太 大阪市役所
14位 46.58 桑原 大祐 大阪府庁

第60回関西実業団駅伝2017年エントリーチーム

大塚製薬
SGホールディングスグループ
NTT西日本
住友電工
大阪ガス
山陽特殊製鋼
大阪府警
日亜化学
兵庫県警
和歌山県庁
大阪市役所
大阪府庁
奈良選抜
ミロク

関西実業団駅伝2016年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 4.01.43 大塚製薬
2位 4.02.52 SGHグループ
3位 4.04.15 NTT西日本
4位 4.06.04 住友電工
5位 4.07.41 大阪ガス
6位 4.07.44 山陽特殊鋼
7位 4.08.10 大阪府警
8位 4.10.43 奈良選抜
9位 4.11.23 高知県庁RC
10位 4.11.29 日亜化学
11位 4.12.58 兵庫県警
12位 4.13.27 和歌山県庁
13位 4.13.39 大阪府庁
14位 4.14.07 大阪市役所
15位 4.14.24 ミロクRC
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 39.04 上門 大祐 大塚製薬
2位 39.08 高田 康暉 住友電工
3位 39.09 菊池 貴文 SGHグループ
4位 39.12 篠藤 淳 山陽特殊鋼
5位 39.30 益田 賢太朗 NTT西日本
6位 39.42 芝田 俊作 大阪府警
7位 39.59 中村 涼 大阪ガス
8位 41.19 結城 直哉 日亜化学
9位 41.26 平田 治 奈良選抜
10位 42.17 千屋 祐太 高知県庁RC
11位 43.00 岡 秀哲 大阪市役所
12位 43.09 藪本 圭司 和歌山県庁
13位 43.27 中村 祐介 ミロクRC
14位 43.34 吉田 健児 兵庫県警
15位 45.40 宮村 幸治 大阪府庁

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 22.51 サイラス キンゴリ SGHグループ
2位 22.54 松本 葵 大塚製薬
3位 23.15 監物 稔浩 NTT西日本
4位 23.19 伊藤 和麻 住友電工
5位 23.19 森本 直人 山陽特殊鋼
6位 23.46 今﨑 俊樹 大阪ガス
7位 23.56 鍋谷 紀之 大阪府警
8位 25.53 山崎 優希 日亜化学
9位 26.58 芳養 孝之 兵庫県警
10位 27.17 北 裕介 奈良選抜
11位 27.37 平井 達也 ミロクRC
12位 28.09 桑原 大祐 大阪府庁
13位 28.13 野川 雄史 高知県庁RC
14位 29.02 江藤 照夫 和歌山県庁
15位 30.03 陶山 俊三 大阪市役所

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 31.18 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
2位 31.37 竹澤 健介 住友電工
3位 31.55 沖守 怜 SGHグループ
4位 32.11 辻横 浩輝 大阪ガス
5位 32.20 西山 容平 大塚製薬
6位 33.06 山本 哲広 大阪府警
7位 33.18 蔭山 浩司 山陽特殊鋼
8位 35.35 稲岡 哲平 日亜化学
9位 35.45 森 和彦 奈良選抜
10位 36.52 田内 優成 高知県庁RC
11位 37.09 亀田 陽平 兵庫県警
12位 37.19 大黒 裕史 大阪市役所
13位 37.28 上田 隆一 ミロクRC
14位 37.54 三浦 雄亮 和歌山県庁
15位 39.37 松阪 真之 大阪府庁
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 27.30 上村 和生 大塚製薬
2位 27.34 関戸 雅輝 NTT西日本
3位 27.53 木村 哲也 住友電工
4位 27.58 松田 佑太 SGHグループ
5位 28.12 熊橋 弘将 山陽特殊鋼
6位 28.25 岡﨑 達郎 大阪ガス
7位 28.39 米田 大輝 大阪府警
8位 31.41 藤岡 大樹 奈良選抜
9位 32.10 辻 啓太 大阪市役所
10位 32.35 中澤 徹哉 兵庫県警
11位 32.43 助田 空 日亜化学
12位 33.15 寺田 勇気 高知県庁RC
13位 33.49 西内 南海男 ミロクRC
14位 34.39 家本 拓 和歌山県庁
15位 37.22 明知 暢也 大阪府庁

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 48.41 髙橋 裕太 大塚製薬
2位 49.00 飯沼 健太 SGHグループ
3位 49.49 細川 勇介 大阪ガス
4位 50.01 渡辺 力将 NTT西日本
5位 50.05 谷原 先嘉 大阪府警
6位 50.50 森川 翔平 山陽特殊鋼
7位 51.11 村本 一樹 住友電工
8位 54.21 竹村 真一 兵庫県警
9位 54.44 井上 直人 日亜化学
10位 55.32 平下 修 高知県庁RC
11位 55.44 城本 尚斗 和歌山県庁
12位 56.53 伊東 治樹 大阪府庁
13位 57.26 瀬尾 良平 奈良選抜
14位 57.55 右城 祐介 ミロクRC
15位 59.21 長島 潮 大阪市役所

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 33.19 辻 茂樹 大塚製薬
2位 33.47 馬場 翔太 NTT西日本
3位 33.56 山本 亮 SGHグループ
4位 34.14 藤村 行央 住友電工
5位 34.23 大江 啓貴 大阪ガス
6位 35.02 清水 弥寿允 大阪府警
7位 35.27 髙田 大樹 山陽特殊鋼
8位 37.06 柿島 瑞紀 大阪市役所
9位 37.45 山下 智弘 奈良選抜
10位 38.31 紫川 浩佳 兵庫県警
11位 38.38 吉田 侑祐 日亜化学
12位 39.01 上野山 公基 和歌山県庁
13位 39.20 宮本 直哉 高知県庁RC
14位 39.33 森本 研一 大阪府庁
15位 40.25 濱田 滋 ミロクRC

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 37.55 奥谷 裕一 大塚製薬
2位 38.03 橋爪 孝安 SGHグループ
3位 38.42 久門 大輔 住友電工
4位 38.50 山村 隼 NTT西日本
5位 38.56 森田 司 山陽特殊鋼
6位 39.08 川南 友佑 大阪ガス
7位 39.22 長井 健輔 大阪府警
8位 41.55 東田 直樹 奈良選抜
9位 42.35 千屋 和仁 高知県庁RC
10位 42.41 森 泰英 日亜化学
11位 44.10 渡辺 敏行 兵庫県警
12位 44.39 山本 友希 和歌山県庁
13位 44.51 村形 裕司 大阪府庁
14位 45.19 松木 祥博 大阪市役所
15位 45.36 佐々木 優一 ミロクRC