Loading...

データ取得中...

速報 さいたま国際マラソン2017年

このページでは2017年11/12に埼玉県で行われた、さいたま国際マラソン2017年速報・大会結果を掲載しています。

さいたま国際マラソン2017年

女子 マラソン

女子 マラソン 決勝
1位 2.28.39 チェイエチ ダニエル ケニア
2位 2.28.42 シタヤ ハブテゲブレル バーレーン
3位 2.30.06 Bekelech Daba エチオピア
4位 2.30.34 シャーロット パデュー イギリス
5位 2.31.10 岩出 玲亜 ドーム(東京)
6位 2.32.00 フィレス オンゴリ ケニア
7位 2.33.00 シニード ダイバー オーストラリア
8位 2.38.30 モニカ ステファノウィッツ ポーランド
9位 2.41.27 内山 真由美 ニトリ(埼玉)
10位 2.43.50 下村 紫織 コモディイイダ(東京)
11位 2.44.05 Alice MASON ニュージーランド
12位 2.46.50 吉田 香織 TEAM R×L(埼玉)
13位 2.51.37 小川 夕希 ラフィネグループ(東京)
14位 2.54.25 青山 由佳 CREST(神奈川)
15位 2.55.21 本山 可那子 釧路地方陸協(北海道)
16位 2.56.56 稲見 真己 AC・KITA(東京)
17位 2.57.18 畝本 紗斗子 金沢AC(石川)
18位 2.57.26 北郷 菜実 安城快足AC(愛知)
19位 2.58.48 松野 真帆 安城快足AC(愛知)
20位 2.59.09 五十嵐 彩 東京陸協(東京)
21位 3.00.03 三枝 祐佳 山梨陸協(山梨)
22位 3.00.56 佐野 亜弓 元気アップこものRC(三重)
23位 3.01.51 大石 真利那 ラフィネグループ.(東京)
24位 3.03.35 佐藤 仁美 埼玉陸協(埼玉)
25位 3.04.03 石井 靖子 横浜金沢走友会(神奈川)
26位 3.05.28 篠崎 理紗 不動岡クラブ(埼玉)
27位 3.06.00 福地 良子 刀水AC(東京)
28位 3.06.52 阿部 ゆかり
29位 3.06.55 丸山 麻衣 東京陸協(東京)
30位 3.07.12 森田 真理子 千葉陸協(千葉)
31位 3.08.54 五十嵐 恵子 SWAC(東京)
32位 3.08.57 盾石 凉子 東京陸協(東京)
33位 3.09.17 三輪 槙 東京陸協(東京)
34位 3.09.23 大滝 まゆみ 北極星AC(北海道)
35位 3.09.26 加瀬沢 好美 秦野運動公園AC(神奈川)
36位 3.09.28 大谷 祐美 東京陸協(東京)
37位 3.09.37 黒田 千晶 刀水AC(東京)
38位 3.11.13 風見 節子 横浜PMク(神奈川)
39位 3.11.14 山本 舞 RISE RC Hokkaido(北海道)
40位 3.11.18 李 美映 クラブR2東日本(東京)
41位 3.11.29 小 松 杏 衣 TEAMぜっと(青森)
42位 3.11.31 佐野 美奈子 東京陸協(東京)
43位 3.12.15 伊勢 村智子 横浜市陸協(神奈川)
44位 3.12.15 石川 操 奥むさしランニングクラブ(埼玉)
45位 3.12.54 岡林 聡美 高知陸協(高知)
46位 3.13.05 中村 光代 eA東京(東京)
47位 3.13.09 東 紀子 すぽるとMAX(三重)
48位 3.13.30 岸野 徳子 元気アップこものRC(三重)
49位 3.13.55 中村 陽子 金子ランニングクラブ(埼玉)
50位 3.14.17 松下 徳子 三重陸協(三重)
51位 3.14.43 中西 真子 (M1) 工学院大(埼玉)
52位 3.15.21 柳沢 美奈子 東京陸協(東京)
53位 3.15.33 加曽利 純子 TEAM走り屋(埼玉)
54位 3.15.37 大庭 知子 霞ケ丘AC(東京)
55位 3.15.43 加世堂 さおり Run feet(三重)
56位 3.15.59 平下 瞳 高知さくら(高知)
57位 3.16.26 松本 寿美 若ちゃんFRC(大阪)
58位 3.16.26 長江 麻衣子 クラブR2東日本(東京)
59位 3.16.38 須田 道代 フレングRC(北海道)
60位 3.16.57 木村 桂子 元気アップこものRC(三重)
61位 3.18.29 渡辺 律子 刀水AC(東京)
62位 3.18.38 松田 直美 横浜市陸協(神奈川)
63位 3.18.40 高田 文 埼玉陸協(埼玉)
64位 3.18.49 鈴木 九美子 モントブラン(千葉)
65位 3.19.19 浜村 由佳 愛知三好走ろう会(愛知)
66位 3.19.23 山賀 理恵 東京陸協(東京)
67位 3.19.29 岸 正恵 東京陸協(東京)
68位 3.20.29 上 明子 埼玉陸協(埼玉)
69位 3.20.51 香取 玲子 東京陸協(東京)
70位 3.21.10 桶田 香菜 さいたま市陸上競技協会競技部(埼玉)
71位 3.21.19 森 千紗 埼玉陸協(埼玉)
72位 3.21.37 高原 由美子 浦安RC(千葉)
73位 3.21.42 大塚 歩 クラブR2東日本(東京)
74位 3.22.02 佐藤 明子 宮城陸協(宮城)
75位 3.22.09 進 麻美子 東京陸協(東京)
76位 3.22.24 山本 直子 滋賀マスターズAC(滋賀)
77位 3.23.00 金曽 愛美 埼玉医大AC(埼玉)
78位 3.23.12 出井 亜実 クラブR2東日本(東京)
79位 3.23.32 富田 維久美 TM・CLUB(神奈川)
80位 3.23.59 秋葉 美幸 東京陸協(東京)
81位 3.24.34 斎藤 愛子 横浜市役所(神奈川)
82位 3.25.07 近野 智子 カナガワランニングクラブ(埼玉)
83位 3.25.46 長谷川 綾 東京陸協(東京)
84位 3.26.02 伊藤 礼子 新潟楽走会(新潟)
85位 3.26.38 槙尾 三也子 クラブR2東日本(東京)
86位 3.28.08 浜田 玲子 東京陸協(東京)
87位 3.29.39 高橋 明美 東京陸協(東京)
88位 3.29.48 立川 麻美 東京陸協(東京)
89位 3.30.06 前迫 真希 埼玉陸協(埼玉)
90位 3.30.19 鴈原 淳子 葛西ランナーズ(東京)
91位 3.30.44 稲子 史江 埼玉陸協(埼玉)
92位 3.31.23 当間 典子 埼玉大井RC(埼玉)
93位 3.32.34 大平 裕美子 東京陸協(東京)
94位 3.34.39 位田 友佳里 東京陸協(東京)
95位 3.34.46 小林 美香 横浜市陸協(神奈川)
96位 3.34.58 口脇 睦子 埼玉陸協(埼玉)
97位 3.35.11 西田 侑以 熊本陸協(熊本)
98位 3.36.27 舟田 幸代 セカンドウィンドAC横浜(神奈川)
99位 3.36.31 狩野 緑 埼玉大井RC(埼玉)
100位 3.37.32 林 弘乃 東京陸協(東京)
101位 3.37.40 加藤 千代子 名古屋市役所走友会(愛知)
102位 3.38.40 高橋 えりか ポポロAC(東京)
103位 3.49.34 川西 彩夏 (4) 日女体大(埼玉)
104位 3.50.35 津留 由紀子 東京陸協(東京)
105位 3.51.58 岡本 幸子 上尾市陸協(埼玉)
106位 3.56.00 田中 誠子 奈良陸協(奈良)
107位 3.58.00 土井 由子 Run up(愛知)
108位 4.04.32 前沢 友美 東京陸協(東京)
109位 4.30.47 福光 裕子 eA東京(東京)