Loading...

データ取得中...

速報 山形県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年:大会結果(陸上競技)

山形県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年が山形県で開催されます。

このページでは山形県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

小学生交流陸上(日清食品カップ)各地区の結果
北海道
東北
宮城
秋田
福島
関東
栃木
群馬
北信越
富山
東海
近畿
滋賀
大阪
中国
四国
香川
九州
熊本
宮崎

全国小学生交流山形県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (1.9)
1位 13.98 保科 心斗 (5) 大久保小
2位 14.11 真木 俊貴 (5) 谷地南部小
3位 14.33 田中 瀬来 (5) 沼田アスリート
4位 14.41 佐藤 授 (5) 上郷小
5位 14.85 森谷 温斗 (5) 山形一小
6位 15.15 佐藤 太誠 (5) SRKジュニア
7位 15.23 鈴木 奏羽 (5) 相模小
男子 100M 予選【小5】 2組 (0.9)
1位 13.91 押井 快斗 (5) 楯岡小
2位 14.42 小貫 徠夢 (5) 米沢南部小
3位 14.52 安達 惺 (5) 沼田アスリート
4位 14.83 安食 光翔 (5) ETジュニア
5位 15.30 土屋 巧 (5) 山形西小
6位 15.44 小野 滉平 (5) SRKジュニア
7位 15.77 佐藤 周 (5) ARAYA
DNS 佐藤 杜羽 (5) 朝暘五小
男子 100M 予選【小5】 3組 (2.1)
1位 14.09 太田 絢斗 (5) 西川小
2位 14.39 安藤 翔生 (5) 大森小
3位 14.47 色摩 修平 (5) 宮内小
4位 14.73 佐藤 晃晴 (5) 荒砥小
5位 14.90 斎藤 葵 (5) SRKジュニア
6位 15.35 大場 隆聖 (5) 山形八小
7位 15.39 成沢 悠士 (5) 朝暘四小
8位 15.40 伊藤 将義 (5) TJAC
男子 100M 予選【小5】 4組 (0.8)
1位 13.88 高橋 響 (5) 塩井FAC
2位 14.30 太田 愛真 (5) 亀ケ崎SSS
3位 14.33 萩生田 康永 (5) 上山小
4位 14.46 小川 聖矢 (5) 楯岡小
5位 14.86 工藤 陽嘉 (5) 山大附小
6位 14.88 河井 武玄 (5) 長井ジュニア
7位 15.35 須藤 慶秋 (5) 六小アスリート
DNS 今野 彪冴 (5) 余目一小
男子 100M 予選【小5】 5組 (1.5)
1位 13.81 斎藤 礼於 (5) SRKジュニア
2位 14.28 中村 遼央 (5) 上山中川小
3位 14.34 松田 恵吾 (5) 朝暘三小
4位 14.54 井上 叶渉 (5) 関根小
5位 14.66 斎藤 大葵 (5) 向町小
6位 14.78 安達 颯太 (5) 西山形小
7位 14.83 佐藤 蒼空 (5) 蔵王一小
8位 14.91 大浦 慎之介 (5) 高畠小
男子 100M 決勝【小5】 (0.9)
1位 13.80 斎藤 礼於 (5) SRKジュニア
2位 13.84 押井 快斗 (5) 楯岡小
3位 13.89 保科 心斗 (5) 大久保小
4位 13.92 高橋 響 (5) 塩井FAC
5位 13.94 真木 俊貴 (5) 谷地南部小
6位 14.10 太田 絢斗 (5) 西川小
7位 14.43 太田 愛真 (5) 亀ケ崎SSS
8位 14.52 中村 遼央 (5) 上山中川小
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.2)
1位 13.23 大石 庵史 (6) ETジュニア
2位 13.26 加藤 莉央翔 (6) 出羽小
3位 13.64 斎藤 天良 (6) 三川東郷小
4位 13.98 阿部 雄清 (6) 朝暘六小
5位 14.09 鈴木 彩斗 (6) 谷地中部小
6位 14.37 阿部 信之介 (6) 平田陸上教室
7位 14.61 白畑 健太郎 (6) SRKジュニア
男子 100M 予選【小6】 2組 (0.9)
1位 13.32 渡部 陽葵 (6) 米沢南部小
2位 13.37 青木 颯祐 (6) 屋代小
3位 13.43 池田 慶次郎 (6) 山大附小
4位 13.48 高橋 太輝 (6) 東根小
5位 13.67 大森 蒼也 (6) 朝暘三小
6位 13.78 狩野 正弥 (6) 富並小
7位 13.98 伊藤 諒帥 (6) 朝暘四小
8位 14.22 鈴木 翔太 (6) 沼田アスリート
男子 100M 予選【小6】 3組 (1.9)
1位 13.39 高橋 竜聖 (6) 小国陸上
2位 13.94 木村 翔吾 (6) 蔵王一小
3位 13.97 平吹 蓮 (6) 山形九小
4位 14.13 五十嵐 要 (6) 真室川AC
5位 14.22 志賀 飛鳥 (6) 天童北部小
5位 14.22 高橋 悠太 (6) 津山小
7位 14.27 市川 虎之介 (6) 高畠小
8位 15.48 桧山 祐 (6) 平田陸上教室
男子 100M 予選【小6】 4組 (2.3)
1位 13.15 加藤 琉輝 (6) 金井小
2位 13.50 高橋 健太 (6) 朝暘一小
3位 13.54 佐藤 遥斗 (6) 米沢市立上郷小
4位 13.57 富樫 悠生 (6) 松山剣道スポ少小
5位 13.64 岡田 快 (6) 長井小
6位 14.08 岡崎 奏斗 (6) 南沼原小AC
7位 14.26 渡辺 真大 (6) 上山宮川小
DNS 穂積 滉太 (6) 天童中部小
男子 100M 予選【小6】 5組 (2.3)
1位 13.25 志藤 大地 (6) 寒西JAC
2位 13.65 遠藤 豊 (6) 米沢市立上郷小
3位 13.87 小椋 温翔 (6) 富士見スポ少
4位 13.93 今野 泰心 (6) 東根小
5位 13.94 吉田 空 (6) 楯岡小
6位 14.07 若狭 康希 (6) 山形九小
7位 14.08 下山 友伍 (6) 向町小
DNS 佐藤 董哉 (6) 上山南小
男子 100M 決勝【小6】 (2.0)
1位 13.14 加藤 琉輝 (6) 金井小
2位 13.17 志藤 大地 (6) 寒西JAC
3位 13.31 高橋 竜聖 (6) 小国陸上
4位 13.36 大石 庵史 (6) ETジュニア
5位 13.37 渡部 陽葵 (6) 米沢南部小
5位 13.37 加藤 莉央翔 (6) 出羽小
7位 13.47 青木 颯祐 (6) 屋代小
8位 13.63 池田 慶次郎 (6) 山大附小
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M タイムレース 1組
1位 3.01.71 佐藤 隆晴 (6) 朝暘一小
2位 3.05.08 設楽 琉惺 (6) 長岡AC
3位 3.08.27 遠藤 佳人 (6) 大石田南小
4位 3.09.12 深瀬 陽斗 (6) 山形東小
5位 3.09.83 鈴木 悠太 (6) 蔵王一小
6位 3.10.63 菅原 悠聖 (6) 遊佐スキースポ少小
7位 3.10.89 国井 優大 (6) 山形十小
8位 3.14.03 柴崎 真宙 (6) 山大附小
9位 3.17.72 藤島 和哉 (6) 米沢南部小
10位 3.34.63 今野 涼太 (6) あすなろフェニックス
DNS 青木 拓真 (6) 山形西小
DNS 佐藤 櫂 (6) 山大附小
DNS 渡辺 庵 (6) 小松スポ少
男子 1000M タイムレース 2組
1位 3.10.24 斎藤 隆之介 (6) 富士見スポ少
2位 3.11.19 佐藤 陽輝 (6) 赤倉スポ少小
3位 3.13.80 横田 穏紀 (6) 長井ジュニア
4位 3.14.23 嵯峨 大翔 (6) SRKジュニア
5位 3.15.38 竹田 秀太 (6) 米沢東部小
6位 3.15.77 伊藤 健悟 (6) 塩井FAC
7位 3.16.27 佐藤 大和 (6) 広瀬小
8位 3.16.56 伊藤 樹 (6) 和鷲会
9位 3.17.01 田村 和咲 (6) 金井小
10位 3.19.72 太田 悠雅 (6) 羽黒一小
11位 3.22.28 村岡 煌来 (6) 東根中部小
12位 3.23.07 村岡 温翔 (6) 東根中部小
13位 3.28.08 高橋 巧磨 (6) 尾花沢小
男子 1000M タイムレース 3組
1位 3.12.19 柿崎 大河 (6) 真室川AC
2位 3.13.96 佐藤 充朗 (6) 赤湯AC
3位 3.14.88 細谷 唯斗 (6) 寒河江小
4位 3.14.91 宗前 澄 (6) ETジュニア
5位 3.17.41 佐藤 哲平 (6) 津山小
6位 3.19.43 高橋 一真 (6) 谷地中部小
7位 3.22.15 河田 虎大 (6) 上山南小
8位 3.24.54 小関 温翔 (6) 長崎小
9位 3.27.00 石塚 拓弥 (6) 豊浦小
10位 3.27.71 中村 雅楽 (5) 鮎貝小
11位 3.29.32 佐藤 鷹乃心 (6) 鶴岡西郷小
12位 3.31.43 鈴木 陵介 (6) 新庄アスリート
DNS 岡崎 翔太 (6) 上山小

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (3.5)
1位 13.95 五十嵐 優人 (6) 朝暘四小
2位 14.17 長岡 由真 (6) 宮浦小
3位 14.48 安達 廉 (6) 三川東郷小
4位 14.65 金田 裕暉 (6) 鮎貝小
5位 14.99 大友 歩隆 (6) にっしん小
6位 15.10 佐伯 光心 (6) 山形八小
7位 17.27 山口 亮 (6) 津山小
男子 80MH 予選 2組 (1.0)
1位 14.15 木村 祐葵 (6) 山形二小
2位 14.45 加藤 慶己 (6) 滝山小
3位 14.53 菅 遥斗 (5) 大堀小
4位 14.94 瀬賀 琉磨 (6) 神町小
5位 15.22 加藤 大雅 (6) 米沢市立上郷小
6位 16.28 松田 蒼生 (6) 左沢小
7位 17.64 小笠原 遼 (6) ARAYA
男子 80MH 予選 3組 (0.4)
1位 14.45 鈴木 壱 (6) 東根小
2位 14.52 高橋 優太 (6) 山形五小
3位 14.73 半沢 昴大 (6) 上山小
4位 14.99 卯月 大雄 (6) 寒西JAC
5位 15.09 秋野 竜輝 (6) 山形東小
6位 15.46 菅原 勝輝 (6) SRKジュニア
7位 15.61 竹下 知樹 (6) 米沢南部小
男子 80MH 予選 4組 (2.4)
1位 13.40 八重樫 鉄馬 (6) 山形七小
2位 13.69 小林 壮真 (6) 蚕桑はやぶさ小
3位 13.84 加藤 佑太 (6) 朝暘四小
4位 14.22 植松 詩苑 (6) 大富小
5位 15.93 石川 大雅 (6) ETジュニア
6位 16.75 菅原 琉夢 (6) 平田陸上教室
7位 19.53 高梨 美成飛 (6) 高畠小
男子 80MH 予選 5組 (-1.1)
1位 12.96 田沢 蒼太 (6) 上山南小
2位 14.24 高橋 翔夢 (6) 米沢南部小
3位 14.61 高田 心 (6) 朝暘五小
4位 14.91 西塚 羚桜 (5) 尾花沢小
5位 16.48 石川 泰地 (6) 豊田小
6位 16.80 遠藤 佑真 (6) 宮内小
7位 16.98 太田 雄太郎 (6) 朝暘四小
男子 80MH 決勝 (1.8)
1位 12.86 田沢 蒼太 (6) 上山南小
2位 13.31 八重樫 鉄馬 (6) 山形七小
3位 13.52 小林 壮真 (6) 蚕桑はやぶさ小
4位 13.59 木村 祐葵 (6) 山形二小
5位 13.86 加藤 佑太 (6) 朝暘四小
6位 13.95 長岡 由真 (6) 宮浦小
7位 14.01 五十嵐 優人 (6) 朝暘四小
8位 14.53 鈴木 壱 (6) 東根小

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 54.88 山形五小
2位 55.18 米沢南部小
3位 56.65 富士見スポ少
4位 56.93 朝暘六小
5位 57.15 上山小
6位 58.38 糠野目小
7位 59.24 津山小
男子 4×100MR 予選 2組
1位 54.57 楯岡小
2位 55.49 SRKジュニア
3位 56.06 鈴川小
4位 57.05 余目二小
5位 57.28 さけがわ友遊C
6位 57.63 米沢西部小
7位 57.64 長岡AC
男子 4×100MR 予選 3組
1位 54.36 朝暘一小
2位 55.40 滝山小
3位 55.92 宮浦小
4位 55.93 ETジュニア
5位 56.71 舟形AC
6位 57.00 神町小
7位 58.48 蚕桑はやぶさ小
DNS 松原学区スポ少小
男子 4×100MR 予選 4組
1位 54.47 米沢市立上郷小
2位 56.16 蔵王一小
3位 56.31 南沼原小AC
4位 57.04 大石田小
5位 57.24 横山小
6位 59.31 天童南部小
DSQ 寒西JAC
DNS 平田陸上教室
男子 4×100MR 予選 5組
1位 53.30 上山南小
2位 53.70 金井小
3位 55.22 尾花沢小
4位 55.25 寒河江小
5位 56.31 三川東郷小
6位 56.64 長井小
7位 57.21 赤湯AC
8位 57.33 沼田アスリート
男子 4×100MR 決勝
1位 53.71 上山南小
2位 54.37 金井小
3位 54.40 朝暘一小
4位 54.59 米沢市立上郷小
5位 55.02 米沢南部小
6位 55.10 楯岡小
7位 55.30 山形五小
8位 55.36 尾花沢小
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.39 井上 雄斗 (6) 尾花沢小
2位 1.39 高橋 大史 (6) 上山南小
3位 1.39 深瀬 広太 (6) 山形七小
4位 1.39 大島 克範 (6) 朝暘一小
5位 1.33 白岩 優 (6) 米沢市立上郷小
6位 1.25 田辺 柊斗 (6) 南沼原小AC
6位 1.25 加藤 瑞生 (6) 小国小
8位 1.25 佐藤 瑛太 (6) 西荒瀬スポーツ少年団
9位 1.25 鈴木 太陽 (6) 和田小
9位 1.25 佐藤 健 (6) 朝暘六小
11位 1.25 石田 史穏 (6) 山形東小
11位 1.25 軽部 心海 (6) 沼田アスリート
13位 1.20 高橋 蹴人 (6) 舟形AC
14位 1.20 菅 涼星 (6) 楯岡小
15位 1.20 影山 煌空 (6) 蚕桑はやぶさ小
16位 1.20 遠藤 末陵 (6) 窪田KSC
17位 1.20 海瀬 太陽 (6) 南陽市立沖郷小
17位 1.20 富樫 琉永 (6) 朝暘四小
19位 1.15 大宮 輝星 (6) 遊佐剣道スポ少小
20位 1.10 太田 寅琳 (6) 天童中部小
20位 1.10 今田 希 (6) 金井小
22位 1.10 柏倉 和 (6) 西五百川小
NM 長坂 陽希 (5) 津山小
NM 後藤 大和 (6) 谷地南部小
NM 山田 純平 (6) 上山小

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 4.73 (-0.1) 早藤 海音 (6) SRKジュニア
2位 4.58 (2.2) 殿岡 稟太郎 (6) 南陽市立沖郷小
3位 4.52 (1.2) 菅井 胡汰 (6) 大石田小
4位 4.37 (1.8) 加藤 風芽 (6) 米沢東部小
5位 4.36 (0.7) 石沢 勇真 (6) 東沢小
6位 4.28 (4.7) 渡辺 聖翔 (6) 上山小
7位 4.27 (1.4) 大江 健琉 (6) 高崎小
8位 4.25 (3.1) 後藤 玖良 (6) SRKジュニア
9位 4.16 (2.0) 成沢 純太 (6) 山形二小
10位 4.15 (-0.4) 五十嵐 唯人 (6) 横山小
11位 4.15 (1.8) 佐藤 寿碧 (6) SRKジュニア
12位 4.15 (1.5) 後藤 理久 (6) 荒砥小
13位 4.12 (0.7) 渡辺 蓮 (6) 谷地中部小
14位 4.10 (0.5) 佐藤 慎 (6) 三泉小
15位 4.10 (1.8) 稲毛 陽大 (6) 上山南小
16位 4.04 (2.6) 中川 唯斗 (6) 高畠小
17位 4.01 (2.7) 鹿野 昴也 (6) 山形東小
18位 3.99 (2.6) 石田 晄大 (6) 致芳AC
19位 3.99 (1.5) 阿蘇 雅史 (6) 朝暘四小
20位 3.97 (2.1) 佐藤 彪賀 (6) 朝暘五小
21位 3.96 (0.0) 斎藤 龍斗 (6) 蔵王三小
22位 3.90 (3.0) 佐藤 優成 (6) ARAYA
23位 3.83 (1.9) 池田 凛太郎 (6) 沼田アスリート
24位 3.61 (1.8) 木村 璃央 (6) 舟形AC
25位 3.49 (-0.4) 大津 東哉 (6) 豊田小
DNS 遠藤 圭隼 (6) 米沢北部小

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 60.85 大場 健護 舟形AC
2位 55.66 中川 碧人 (6) 高畠二井宿小
3位 51.78 佐藤 悠河 (6) 山形二小
4位 51.27 小口 佑生 (6) 上山宮川小
5位 49.97 松下 颯聖 (6) 朝暘三小
6位 49.91 北嶋 伯斗 (6) 大富小
7位 49.12 後藤 芳弥 (6) 京田アスリート
8位 48.86 有路 翔斗 (6) 谷地中部小
9位 47.50 鈴木 遥人 (6) 鮎貝小
10位 47.48 大泉 紘仁 (6) 天童北部小
11位 47.28 森 洸大 (6) みはらしの丘小
12位 46.38 森谷 友温 (6) 東根東郷小
13位 46.03 金子 虎太朗 (6) 長井小
14位 45.57 池田 琥々 (5) 広瀬小
15位 44.72 井上 紘 (6) 上山小
16位 44.41 佐藤 大貴 (6) 平田陸上教室
17位 44.35 金子 悠介 (6) 米沢南部小
18位 44.28 戸村 良和 (6) 山形二小
19位 43.75 安孫子 悠也 (6) 天童中部小
20位 43.14 斎藤 頼真 (6) 米沢南部小
21位 41.51 滝川 壮 (5) 宮宿小
22位 40.69 阿部 勇翔 (6) SRKジュニア
23位 39.58 笹 宇汰 (6) 山形九小
24位 36.88 近野 巧実 (5) 屋代小
DNS 伊東 大輝 (6) にっしん小
DNS 菅原 壮真 (5) SRKジュニア

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (0.4)
1位 14.61 浦田 紗希 (5) 南陽市立沖郷小
2位 15.15 上野 蒼生 (5) 万世小
3位 15.18 庄司 彩音 (5) 長崎小
4位 15.34 青木 心捺 (5) 荒砥小
5位 15.41 板垣 陽咲 (5) 村山西郷小
6位 15.49 小松 香好 (5) SRKジュニア
7位 15.58 斎藤 愛梨沙 (5) 余目四小
女子 100M 予選【小5】 2組 (2.4)
1位 13.95 和田 莉里花 (5) 長崎小
2位 14.57 平 優菜 (5) 楯岡小
3位 14.79 前田 実咲 (5) 糠野目小
4位 15.38 渡辺 能亜 (5) 山大附小
5位 15.65 武田 ひとみ (5) SRKジュニア
6位 15.84 村岡 芽生 (5) 余目二小
7位 16.12 石川 瑠惟 (5) 山形TFC
DNS 橋間 永全暉 (5) 寒西JAC
女子 100M 予選【小5】 3組 (0.3)
1位 14.55 和田 雫 (5) 朝暘四小
2位 14.86 藁科 亜華寧 (5) ARAYA
3位 15.13 今田 栞奈 (5) 沼田アスリート
4位 15.26 渡辺 藍来 (5) 上山小
5位 15.32 樋口 英莉 (5) 松陵スポ少小
6位 15.38 遠藤 悠菜 (5) 朝暘一小
7位 15.43 八巻 成那 (5) 塩井FAC
8位 15.85 割野 花音 (5) 山形南小
女子 100M 予選【小5】 4組 (1.1)
1位 14.06 門田 逢 (5) SRKジュニア
2位 14.34 松田 陽和 (5) 山形一小
3位 14.98 細矢 芹歌 (5) 大久保小
4位 15.06 高塩 心都美 (5) 米沢南部小
5位 15.12 笹原 璃音 (5) 谷地中部小
6位 15.31 三上 紗和 (5) 山形南小
7位 15.63 斎藤 愛紗 (5) 上山宮川小
8位 15.66 鶴岡 浬世 (5) 真室川AC
女子 100M 予選【小5】 5組 (1.1)
1位 14.83 木村 理紗 (5) ETジュニア
2位 14.93 堀内 文代 (5) 新庄アスリート
3位 14.94 小野寺 美海 (5) 浜田ミニバスケ
4位 15.15 伊藤 愛華 (5) 朝暘二小
5位 15.34 今井 颯希 (5) 山形TFC
6位 15.41 瀬野 愛咲 (5) 東根中部小
7位 15.44 佐藤 有 (5) 小国小
8位 16.57 谷口 貴栄 (5) 山大附小
女子 100M 決勝【小5】 (1.6)
1位 14.09 門田 逢 (5) SRKジュニア
2位 14.21 和田 莉里花 (5) 長崎小
3位 14.43 松田 陽和 (5) 山形一小
4位 14.70 和田 雫 (5) 朝暘四小
5位 14.73 平 優菜 (5) 楯岡小
6位 14.76 浦田 紗希 (5) 南陽市立沖郷小
7位 14.85 前田 実咲 (5) 糠野目小
8位 14.89 木村 理紗 (5) ETジュニア
女子 100M 予選【小6】 1組 (2.0)
1位 14.19 池田 和香 (6) SRKジュニア
2位 14.27 高橋 こころ (6) 南陽市立沖郷小
3位 14.56 高橋 愛佳 (6) 金井小
4位 14.59 横山 ななみ (6) 南沼原小AC
5位 14.81 渡部 結 (6) 大森小
6位 14.95 渡部 心海 (6) 大堀小
7位 15.33 早坂 真子 (6) 羽黒一小
女子 100M 予選【小6】 2組 (-2.6)
1位 14.67 菅原 麻央 (6) 長井ジュニア
2位 14.70 真木 智世 (6) 寒西JAC
3位 15.03 黒田 美波 (6) 横山小
4位 15.03 須田 純奈 (6) 上山南小
5位 15.12 安孫子 瑠乃 (6) 上山小
6位 15.21 藤原 悠菜 (6) 泉バレースポ少小
7位 15.24 吉田 夏生 (6) 楯岡小
8位 15.52 斎藤 優明 (6) 京田アスリート
女子 100M 予選【小6】 3組 (1.8)
1位 13.95 後藤 梨緒 (6) 南陽市立沖郷小
2位 14.21 長岡 桃子 (6) 宮宿小
3位 14.82 佐藤 花夏 (6) SRKジュニア
4位 14.87 原 碧美香 (6) 万世小
5位 15.00 高橋 楓 (6) 米沢西部小
6位 15.05 丹 ひいな (6) 真室川AC
7位 15.14 佐藤 涼音 (6) 朝暘四小
8位 15.35 佐藤 真菜 (6) 沼田アスリート
女子 100M 予選【小6】 4組 (-3.0)
1位 14.14 鈴木 葉月 (6) 西川小
2位 14.56 川合 萌花 (6) 南沼原小AC
3位 14.83 熊谷 璃泉 (6) 山形八小
4位 14.86 大倉 小夜 (6) SRKジュニア
5位 14.87 小野 友香 (6) 大森小
6位 14.99 阿部 凛乃 (6) 宮浦小
7位 15.00 丹治 花音 (6) 朝暘四小
8位 15.63 佐竹 倖 (6) 山辺小
女子 100M 予選【小6】 5組 (2.3)
1位 13.83 安達 真央 (6) 西山形小
2位 13.86 野口 ララ (6) 豊田小
3位 14.28 枝松 穂花 (6) 蔵王一小
4位 14.41 増田 きら (6) 玉野小
5位 14.68 鈴木 瑠乃 (6) 米沢東部小
6位 14.70 斎藤 姫奈 (6) 小国小
7位 14.70 佐藤 那依 (6) SRKジュニア
8位 14.72 村岡 愛日 (6) 相模小
女子 100M 決勝【小6】 (1.9)
1位 13.83 後藤 梨緒 (6) 南陽市立沖郷小
2位 13.90 安達 真央 (6) 西山形小
3位 13.95 野口 ララ (6) 豊田小
4位 14.00 鈴木 葉月 (6) 西川小
5位 14.07 池田 和香 (6) SRKジュニア
6位 14.35 菅原 麻央 (6) 長井ジュニア
7位 14.38 長岡 桃子 (6) 宮宿小
8位 14.45 高橋 こころ (6) 南陽市立沖郷小
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.42.53 峯田 結羽 (5) 宮宿小
2位 2.44.64 星川 優月 (6) 明安スキースポ少
3位 2.45.05 佐藤 花香 (6) 朝暘二小
4位 2.45.14 早川 美沙希 (6) 長井小
5位 2.45.72 長沢 月愛 (6) 上山南小
6位 2.47.19 朝倉 結菜 (6) 上山南小
7位 2.48.48 高橋 結生 (6) 沼田アスリート
8位 2.49.08 加藤 夢琉 (6) 豊浦小
9位 2.49.92 阿部 百花 (6) 和鷲会
10位 2.51.07 五十嵐 凛 (6) 長崎小
11位 2.52.15 伊藤 杏樹 (5) 小国小
12位 2.59.73 佐藤 陽 (5) 真室川スキースポ少小
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.39.96 後藤 那菜 (6) 山形東小
2位 2.40.40 柏倉 一愛 (6) 常盤小
3位 2.41.13 安藤 結香 (6) 興譲小
4位 2.41.76 毛屋 優花 (6) 山三小こまくさ小
5位 2.42.07 夏井 陽菜 (6) 東根中部小
6位 2.42.29 斎藤 希羽 (6) 亀岡小
7位 2.45.00 佐藤 美月 (6) 朝暘一小
8位 2.45.87 大山 留愛 (6) 楯岡小
9位 2.47.33 布施 琴音 (6) 宮宿小
10位 2.47.92 柏倉 四季 (5) 長崎小
11位 2.48.37 太田 彩惺 (5) 余目三小
12位 2.50.44 平野 愛々 (6) 浜田ミニバスケ
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.31.02 庄司 怜愛 (6) 滝山小
2位 2.32.95 富樫 澪 (6) TJAC
3位 2.34.04 伊藤 芽衣 (6) 神町小
4位 2.34.11 高橋 麗奈 (6) 万世小
5位 2.34.40 遠藤 彩那 (6) 山形東小
6位 2.35.27 山口 奈々 (6) 寒西JAC
7位 2.36.01 菅原 ひかり (6) 広瀬小
8位 2.36.57 田中 志帆奈 (5) 万世小
9位 2.37.37 伊藤 遥 (6) 蔵王一小
10位 2.39.76 千葉 光莉 (6) 鈴川小
11位 2.41.95 小玉 萌美 (6) 屋代小
12位 2.41.96 元木 桃 (5) 十坂ミニバスケ
13位 2.42.97 志田 愛叶 (6) 山形市立桜田小

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (2.8)
1位 14.38 佐藤 麗奈 (6) 鶴岡西郷小
2位 14.49 簾内 楓羅 (6) 蔵王一小
3位 14.73 井上 穂乃実 (6) 南沼原小AC
4位 15.06 高山 優月 (6) SRKジュニア
5位 15.37 木戸 夏翠 (6) 和田小
6位 17.94 滝口 柊花 (6) 津山小
7位 22.44 中村 さくら (6) 米沢東部小
女子 80MH 予選 2組 (1.2)
1位 14.45 鈴木 彩那 (6) 楯岡小
2位 14.88 山川 楓 (6) 宮浦小
3位 15.32 高橋 琳 (5) 南陽市立沖郷小
4位 16.10 安藤 乃愛 (6) 朝暘四小
5位 17.31 佐藤 遥花 (6) 天童北部小
6位 17.36 中村 杏里 (6) 山形東小
7位 19.41 小林 海 (6) 上山中川小
女子 80MH 予選 3組 (1.8)
1位 14.40 大場 愛 (6) 山形二小
2位 14.89 篠沢 晴菜 (6) 上山南小
3位 15.12 庄司 百花 (6) 村木沢小
4位 16.31 船山 玲緒奈 (6) 飯豊一小
5位 16.72 後藤 はな (6) 大富小
6位 17.10 小野寺 凛花 (6) 朝暘四小
DNS 佐藤 多希 (6) SRKジュニア
女子 80MH 予選 4組 (-0.7)
1位 14.14 石垣 鈴海 (6) ETジュニア
2位 14.78 佐藤 凛 (6) 大森小
3位 15.07 山本 真央 (6) 朝暘四小
4位 15.49 有田 彩香 (6) 万世小
5位 16.20 佐藤 亜夢 (6) 西根アスリート
6位 16.20 片山 珠里 (6) 舟形AC
DNS 岡田 灯 (6) 平田陸上教室
女子 80MH 予選 5組 (1.3)
1位 13.94 斎藤 恵依 (6) 山三小こまくさ小
2位 14.61 五十嵐 妃奈 (6) 三川東郷小
3位 15.31 嵐田 実侑 (6) 広幡スポ少
4位 16.62 菊地 蘭 (6) 左沢小
5位 16.66 今野 夏歩 (6) 豊田小
6位 17.37 片倉 萌夏 (6) 富本小
7位 18.43 早坂 莉緒 (6) にっしん小
8位 19.58 松沢 香澄 (6) 平田陸上教室
女子 80MH 決勝 (0.9)
1位 13.90 斎藤 恵依 (6) 山三小こまくさ小
2位 14.12 大場 愛 (6) 山形二小
3位 14.32 佐藤 麗奈 (6) 鶴岡西郷小
4位 14.42 鈴木 彩那 (6) 楯岡小
5位 14.45 簾内 楓羅 (6) 蔵王一小
6位 14.47 石垣 鈴海 (6) ETジュニア
7位 14.52 井上 穂乃実 (6) 南沼原小AC
8位 17.39 五十嵐 妃奈 (6) 三川東郷小

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 56.82 大富小
2位 57.17 朝暘四小
3位 57.94 長井ジュニア
4位 58.04 SRKジュニアC
5位 58.99 万世小
6位 60.60 宮宿小
7位 61.75 TJAC
女子 4×100MR 予選 2組
1位 57.41 山形市立桜田小
2位 58.97 米沢東部小
3位 59.09 宮浦小
4位 59.10 SRKジュニア
5位 59.81 村山西郷小
6位 61.28 朝暘六小
7位 61.86 戸沢T&F
女子 4×100MR 予選 3組
1位 55.68 南沼原小AC
2位 56.23 楯岡小
3位 58.94 糠野目小
4位 60.18 余目三小
5位 60.71 舟形AC
6位 60.78 山形南小
7位 61.26 TJAC
8位 62.51 平田陸上教室
女子 4×100MR 予選 4組
1位 55.88 SRKジュニア
2位 58.22 山三小こまくさ小
3位 58.24 長崎小
4位 58.96 米沢南部小
5位 60.07 沼田アスリート
6位 60.52 六小アスリート
7位 60.64 上山中川小
8位 61.39 余目四小
女子 4×100MR 予選 5組
1位 55.51 南陽市立沖郷小
2位 58.41 寒西JAC
3位 58.44 山形東小
4位 58.48 上山南小
5位 58.91 ETジュニア
6位 58.93 横山小
7位 59.11 大森小
8位 59.37 小国小
女子 4×100MR 決勝
1位 55.26 SRKジュニア
2位 55.99 南陽市立沖郷小
3位 56.04 南沼原小AC
4位 56.84 楯岡小
5位 57.38 山形市立桜田小
6位 57.66 朝暘四小
7位 57.71 大富小
8位 58.96 ETジュニア
9位 59.02 長井ジュニア

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.31 山口 乃愛 (6) 山形市立桜田小
2位 1.28 黒沢 風空 (6) 山形七小
3位 1.25 佐藤 菜々実 (6) 米沢南原小
4位 1.25 原 若奈 (6) 山形東小
4位 1.25 佐藤 真美 (6) 川西町立犬川小
6位 1.20 村川 しず香 (6) 楯岡小
6位 1.20 本間 春風 (6) 浜田ミニバスケ
6位 1.20 渡部 菜々 (6) 朝暘五小
9位 1.20 大津 菜々 (6) 豊田小
10位 1.20 伊藤 虹乃 (6) 朝暘四小
11位 1.20 高橋 花音 (6) 金井小
12位 1.20 後藤 舞羽 (6) 富本小
12位 1.20 大滝 あやか (6) 朝暘一小
14位 1.15 長沢 里恋 (6) 上山中川小
14位 1.15 江口 朋花 (6) 塩井FAC
14位 1.15 佐藤 由愛 (6) 糠野目小
14位 1.15 松田 希来莉 (6) 寒西JAC
18位 1.15 高橋 芽依 (6) 蔵増小
19位 1.15 岡部 美優 (6) 平田陸上教室
20位 1.15 伊藤 梨夏 (6) 飯豊二小
21位 1.10 難波 俐音 (6) 小国小
21位 1.10 佐藤 愛俐 (6) 上山小
21位 1.10 斎藤 綾華 (6) 沼田アスリート
21位 1.10 池田 咲菜 (6) 遊佐ソフトテニス
25位 1.05 三好 綺星 (6) 寒河江中部小
25位 1.05 笹 桃花 (6) 沼田アスリート

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.07 (2.5) 村岡 月瑠 (6) 山形市立桜田小
2位 4.03 (-0.6) 杉浦 可奈子 (6) 谷地中部小
3位 4.01 (1.8) 竹田 彩花 (6) 大富小
4位 3.99 (3.1) 藤野 心晴 (6) 神町小
5位 3.89 (2.3) 三浦 菜々子 (6) TJAC
6位 3.87 (2.2) 守岡 祈 (6) 上山小
7位 3.86 (2.2) 大谷 風 (5) 余目三小
8位 3.84 (4.7) 佐藤 菜々美 (6) 明安スキースポ少
9位 3.82 (0.9) 結城 真央 (6) 大堀小
10位 3.77 (0.6) 村上 明日菜 (6) SRKジュニア
11位 3.73 (1.2) 本間 桃果 (6) SRKジュニア
12位 3.73 (2.0) 堀 美鈴 (6) 宮宿小
13位 3.69 (1.5) 斎藤 凛 (6) 松川小
14位 3.68 (2.2) 白幡 萌衣 (6) 湯野浜小
15位 3.67 (3.2) 鈴木 李野 (6) 津山小
16位 3.66 (-0.4) 島扇 海生 (5) 米沢北部小
17位 3.65 (1.3) 松田 路世 (6) SRKジュニア
18位 3.57 (-2.2) 尾関 心咲 (6) 宮浦小
19位 3.57 (3.9) 五十嵐 湖香 (6) 六小アスリート
20位 3.48 (0.2) 鈴木 美波 (6) 白鷹西陸上
21位 3.42 (1.6) 秋葉 そら (5) 余目三小
22位 3.36 (2.2) 河原 七海 (6) 亀岡小
23位 3.19 (2.6) 原田 夏姫 (6) 飯豊二小
24位 3.18 (3.7) 今野 日茉莉 (6) 上山中川小
NM 安達 有咲 (6) 千歳小
NM 高橋 陽子 (6) 赤湯AC
スポンサーリンク

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 42.99 小野 真由香 (6) 浜田野球スポ少小
2位 41.62 大類 望愛 (6) 長井小
3位 39.85 鈴木 寿奈 (6) 東沢小
4位 39.59 島貫 優衣 (6) 吉島小
5位 39.14 山口 千晶 (5) 寒河江中部小
6位 38.92 小山 凛 (6) 山形十小
7位 38.34 佐藤 陽菜乃 (6) 高畠二井宿小
8位 37.88 鈴木 美空 (6) 大富小
9位 37.86 大津 奈南 (6) 豊田小
10位 37.12 柴崎 花恋 (6) 大富小
11位 36.99 五十公野 ヒカル (5) 荒砥小
12位 36.87 土屋 叶 (6) 山三小こまくさ小
13位 35.63 菊地 琉花 (6) 米沢西部小
14位 35.21 佐藤 絵麻 (6) 松川小
15位 34.88 姉崎 朋葉 (6) 朝暘四小
16位 33.25 大山 千代 (6) 北辰ポルターレ
17位 32.55 木島 沙椰 (6) 山大附小
18位 32.50 海藤 恵理 (6) 藤島小
19位 32.37 佐藤 玲奈 (6) 朝暘一小
20位 32.20 安部 怜未 (6) 上山小
21位 31.24 兼子 晴凪 (6) 左沢小
22位 31.02 阿部 栞 (6) SRKジュニア
23位 30.33 佐藤 結衣 (6) 浜田ミニバスケ
24位 27.56 山科 紀楓 (6) 大蔵AC
25位 25.87 高野 ひなた (6) 上山小
26位 25.53 長岡 莉胡 (6) 豊田小