Loading...

データ取得中...

速報 石川県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年:大会結果(陸上競技)

石川県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年が石川県で開催されます。

このページでは石川県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

小学生交流陸上(日清食品カップ)各地区の結果
北海道
東北
宮城
秋田
福島
関東
栃木
群馬
北信越
富山
東海
近畿
滋賀
大阪
中国
四国
香川
九州
熊本
宮崎

全国小学生交流石川県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小4】 1組 (-0.5)
1位 14.95 川村 亮太 (4) 富来小
2位 15.66 岡部 壮峻 (4) 津幡JrAC
3位 15.66 池田 廉飛 (4) 鹿島クラブ
4位 15.67 山崎 洋空 (4) 金明小
5位 15.91 三山 一心 (4) 和倉クラブ
6位 16.00 中山 翔琉 (4) 明光小
7位 16.22 津本 士龍 (4) 羽咋陸上教室
8位 16.51 手取 賢輔 (4) 美川Jr陸上クラブ
男子 100M 予選【小4】 2組 (0.2)
1位 15.10 東 大輝 (4) 安宅小
2位 15.23 村上 和治 (4) 押水第一ク
3位 15.68 山本 信 (4) 志雄クラブ
4位 15.90 橘 栄志 (4) 芦城小
5位 15.91 森下 裕斗 (4) 有磯クラブ
6位 17.61 沢田 槙宏 (4) 勅使小
7位 17.71 北方 大樹 (4) 穴水小
DNS 大高 拓海 (4) 旭丘小
男子 100M 予選【小4】 3組 (-0.8)
1位 14.82 東川 大夢 (4) スポコム金沢南
2位 15.11 岡田 佳樹 (4) 金沢市陸上教室
3位 15.17 桜井 悠二 (4) 河北AC
4位 15.27 釜谷 悠太郎 (4) 河井小
5位 15.32 真田 天雅 (4) 安宅小
6位 15.57 小杉 伊央 (4) かなざわ総合SC
7位 16.41 熊田 琉衣 (4) 能美ひさつね小
男子 100M 予選【小4】 4組 (0.2)
1位 15.13 堀 祐樹 (4) 白山Jr陸上クラブ
2位 15.38 橋本 頼弥 (4) 鹿島クラブ
3位 15.40 池田 球児 (4) スポコム金沢南
4位 15.66 石川 智規 (4) 河井小
5位 16.01 船本 健生 (4) 瑞穂AC
6位 16.57 間瀬 優雅 (4) 物見山ジュニア
DNS 清間 昊太朗 (4) 直小
男子 100M 決勝【小4】 (0.6)
1位 14.62 東川 大夢 (4) スポコム金沢南
2位 14.67 東 大輝 (4) 安宅小
3位 15.00 川村 亮太 (4) 富来小
4位 15.02 桜井 悠二 (4) 河北AC
5位 15.05 岡田 佳樹 (4) 金沢市陸上教室
6位 15.08 堀 祐樹 (4) 白山Jr陸上クラブ
7位 15.25 村上 和治 (4) 押水第一ク
8位 15.37 釜谷 悠太郎 (4) 河井小
男子 100M 予選【小5】 1組 (-0.3)
1位 14.44 木下 淑仁 (5) 河井小
2位 15.01 宮川 晃世 (5) 鹿島AC
3位 15.22 服部 翔太 (5) 余喜クラブ
4位 15.48 境 健心 (5) 日末小
5位 15.63 松下 竜之助 (5) 津幡町陸上競技教室
6位 15.94 松永 一郎 (5) 粟ノ保AC
7位 15.96 古川 愁斗 (5) NASPO
男子 100M 予選【小5】 2組 (-2.4)
1位 14.95 上野 魁心 (5) 鳥越小
2位 14.99 桑原 優和 (5) 金沢市陸上教室
3位 15.15 堺 龍真 (5) かなざわ総合SC
4位 15.33 井上 輝心 (5) 穴水小
5位 15.36 沢田 颯翔 (5) 樋川クラブ
6位 16.02 水野 瑛史 (5) 宝達AC
7位 16.26 福岡 雅治 (5) 白山Jr陸上クラブ
8位 16.42 竹端 慶 (5) 穴水小
男子 100M 予選【小5】 3組 (-1.2)
1位 14.39 米丸 仁 (5) 日末小
2位 14.53 氷見山 煌士 (5) モアSPC加賀小
3位 14.57 谷口 右京 (5) かなざわ総合SC
4位 14.99 宮崎 賢弥 (5) 物見山ジュニア
5位 15.03 番匠 波瑠玖 (5) 川北クラブ
6位 15.26 山口 大吾 (5) 安宅小
7位 15.30 登 稜真 (5) 門前東小
8位 15.99 西山 尚汰 (5) 白山Jr陸上クラブ
男子 100M 予選【小5】 4組 (0.7)
1位 13.51 小田 槙太朗 (5) NASPO
2位 14.73 藤田 啓輔 (5) モアSPC加賀小
3位 15.01 谷内 晴喜 (5) 鳥屋クラブ
4位 15.32 万年 信行 (5) チーム志賀小
5位 15.36 松井 竪希 (5) 津幡町陸上競技教室
6位 15.53 吉藤 希 (5) 金沢市陸上教室
7位 15.66 吉田 和史 (5) 物見山ジュニア
8位 16.16 井筒 洸伸 (5) 白山Jr陸上クラブ
男子 100M 決勝【小5】 (-0.1)
1位 13.55 小田 槙太朗 (5) NASPO
2位 14.23 木下 淑仁 (5) 河井小
3位 14.57 氷見山 煌士 (5) モアSPC加賀小
4位 14.63 谷口 右京 (5) かなざわ総合SC
5位 14.77 米丸 仁 (5) 日末小
6位 14.90 藤田 啓輔 (5) モアSPC加賀小
7位 14.95 桑原 優和 (5) 金沢市陸上教室
8位 14.99 上野 魁心 (5) 鳥越小
男子 100M 予選【小6】 1組 (-2.1)
1位 14.36 溪内 弘 (6) 津幡町陸上競技教室
2位 14.58 西川 元貴 (6) 鹿島クラブ
3位 14.60 太田 夢輝 (6) 明光小
4位 14.73 田中 漣 (6) 矢田野小
5位 15.23 中村 光志 (6) 門前西小
6位 15.60 原 遼太朗 (6) 加賀ジュニアTC
7位 17.05 宮沢 貴大 (6) 穴水小
男子 100M 予選【小6】 2組 (-1.4)
1位 13.72 大西 翔真 (6) 川北クラブ
2位 14.49 山口 神威 (6) スポコム金沢南
3位 14.79 泉 和希 (6) 河北AC
4位 15.58 村井 康晟 (6) NASPO
5位 15.60 山本 稜真 (6) スポコム金沢南
6位 15.70 山崎 賢志朗 (6) 白山Jr陸上クラブ
DNS 中村 耕大 (6) 直小
男子 100M 予選【小6】 3組 (-0.1)
1位 13.62 古川 絵斗 (6) NASPO
2位 14.24 川越 悠生 (6) 白山Jr陸上クラブ
3位 14.49 大坂 旭生 (6) 金明小
4位 15.49 東方 琉河 (6) 金沢市陸上教室
5位 15.62 堀田 昊奨 (6) 邑知小
6位 16.28 上田 一護 (6) 邑知小
DNS 能登 優人 (6) 富来小
男子 100M 予選【小6】 4組 (0.9)
1位 12.73 東川 大輝 (6) スポコム金沢南
2位 13.54 北方 仁結 (6) 木場AC
3位 14.28 寺田 元歩 (6) 蓮代寺小
4位 14.66 中村 悠星 (6) 宝達AC
5位 15.59 山下 雅文 (6) 鳥越小
6位 16.30 干場 崚太郎 (6) 富来小
DNS 梶井 翔天 (6) 物見山ジュニア
男子 100M 決勝【小6】 (-0.3)
1位 12.78 東川 大輝 (6) スポコム金沢南
2位 13.50 北方 仁結 (6) 木場AC
3位 13.52 古川 絵斗 (6) NASPO
4位 13.57 大西 翔真 (6) 川北クラブ
5位 14.27 溪内 弘 (6) 津幡町陸上競技教室
6位 14.29 寺田 元歩 (6) 蓮代寺小
7位 14.39 大坂 旭生 (6) 金明小
8位 14.47 川越 悠生 (6) 白山Jr陸上クラブ
男子 100M タイムレース【友好】 1組 (0.2)
1位 14.59 杉林 一輝 (6) 金沢市陸上教室
2位 15.13 重吉 皓太 (6) 稚松小
3位 15.81 和布浦 晟矢 (6) 押水第一ク
4位 17.19 野村 海斗 (6) 大浦小
5位 17.46 福井 悠太 (6) チーム志賀小
6位 18.29 本間 咲大 (5) 津幡町陸上競技教室
DNS 西 勇太朗 (6) 金明小
DNS 宇谷 康気 (6) 金明小
男子 100M タイムレース【友好】 2組 (0.4)
1位 15.40 多々見 蓮 (5) 瑞穂AC
2位 15.43 嘉地 映人 (5) 輪島ジュニア
3位 15.58 宮島 諒人 (5) 鞍月SC
4位 15.81 中田 柚希 (6) 金沢市陸上教室
5位 16.52 秋田 翔輝 (6) 相見クラブ
6位 17.57 高田 幸之介 (6) 寺井ジュニア
DNS 北 凱嵩 (6) 金明小
DNS 永谷 晟淳 (5) 金明小
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M タイムレース 1組
1位 3.26.86 石原 恒星 (6) 輪島ジュニア
2位 3.30.21 古畑 建 (6) 河原田小
3位 3.31.09 村上 亜塔 (6) 金沢市陸上教室
4位 3.31.55 吉田 理壱 (5) 小丸山クラブ
5位 3.33.58 西村 昂琉 (6) 白山Jr陸上クラブ
6位 3.33.64 稲岡 来葵 (5) チーム志賀小
7位 3.39.02 樋口 叶真 (6) 川北クラブ
8位 3.39.09 出村 龍城 (5) 物見山ジュニア
9位 3.40.29 脇坂 斗良亜 (6) 穴水小
10位 3.43.34 中田 悠介 (5) 川北クラブ
11位 3.44.23 泉 航太 (5) 金明小
12位 3.45.35 竹田 統晴 (6) 押水第一ク
13位 3.45.85 北岩 璃壱 (5) 山代小
14位 3.45.86 干場 勇旺 (5) 飯田小
15位 3.47.49 上野 雄大 (6) 志雄クラブ
16位 3.47.55 大谷 一颯 (5) 美川Jr陸上クラブ
17位 3.47.66 道貫 龍希 (5) 穴水小
18位 3.49.53 赤坂 櫂 (6) 明光小
19位 3.49.54 広崎 希 (6) 明光小
20位 3.49.72 円堂 光一 (6) 上戸小
21位 3.55.66 伊戸川 隆治 (5) 津幡JrAC
22位 3.55.97 広瀬 翔 (5) 寺井ジュニア
23位 3.59.67 山崎 歩夢 (5) 白山Jr陸上クラブ
DNS 橋本 幸志郎 (5) 門前西小
男子 1000M タイムレース 2組
1位 3.04.10 新野 琉壱 (6) 城山AC
2位 3.06.62 宮本 祥吾 (6) 城山AC
3位 3.07.03 山口 竣平 (6) 津幡JrAC
4位 3.13.13 伊 彪吾 (6) チーム志賀小
5位 3.15.66 内藤 零也 (5) 金沢市陸上教室
6位 3.15.67 横田 弥海 (6) 稚松小
7位 3.19.97 相神 海康 (6) 能美小
8位 3.20.18 小橋 駿 (5) モアSPC加賀小
9位 3.21.57 松本 琉 (5) 白山Jr陸上クラブ
10位 3.21.96 浜野 拓弥 (5) 粟ノ保AC
11位 3.22.21 中村 鼓太 (6) 余喜クラブ
12位 3.22.29 河奥 陸 (6) 津幡JrAC
13位 3.22.70 津田 万里 (5) 城山AC
14位 3.23.24 中村 聖斗 (6) 瑞穂AC
15位 3.26.68 窪田 成剛 (5) 金沢市陸上教室
16位 3.27.73 宮本 隆矢 (6) 蓮代寺小
17位 3.28.00 永源 旭 (6) 鹿西クラブ
18位 3.28.72 中川 太希 (6) スポコム金沢南
19位 3.28.77 田幡 有海 (6) 鹿島AC
20位 3.29.08 中川 和優 (5) 物見山ジュニア
21位 3.29.16 丸山 蒼生 (6) 金沢市陸上教室
22位 3.29.48 池島 和希 (6) 鹿西クラブ
23位 3.30.25 水上 透也 (6) 金沢市陸上教室

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (-1.8)
1位 14.42 奈良本 圭亮 (5) モアSPC加賀小
2位 14.80 宮田 順平 (6) 小松ジュニア
3位 15.05 日宇 貴雅 (6) モアSPC加賀小
4位 16.37 山田 大悟 (6) 苗代小
5位 16.88 小島 明士 (6) 金沢市陸上教室
6位 18.75 細野 響 (5) 中島クラブ
7位 19.86 土合 浩介 (6) 志雄クラブ
男子 80MH 予選 2組 (1.0)
1位 12.95 駒井 菖瑛 (6) かなざわ総合SC
2位 14.57 山口 大陸 (6) スポコム金沢南
3位 15.69 山村 玲央 (6) チーム志賀小
4位 16.50 谷口 剛生 (6) 粟津小
5位 17.27 南 凱翔 (6) 物見山ジュニア
6位 19.23 赤堀 光 (6) 物見山ジュニア
7位 20.20 藤田 恵次郎 (6) チーム志賀小
男子 80MH 予選 3組 (-0.3)
1位 12.91 山口 智也 (6) 津幡JrAC
2位 13.84 亀沢 成矢 (6) 白山Jr陸上クラブ
3位 16.07 坂本 昂啓 (6) 羽咋陸上教室
4位 16.29 山本 時来光 (5) 金沢市陸上教室
5位 16.90 山本 悠人 (5) 門前西小
6位 17.33 荒井 礼門 (6) 羽咋陸上教室
男子 80MH 決勝 (0.3)
1位 12.79 駒井 菖瑛 (6) かなざわ総合SC
2位 12.80 山口 智也 (6) 津幡JrAC
3位 13.58 奈良本 圭亮 (5) モアSPC加賀小
4位 13.74 亀沢 成矢 (6) 白山Jr陸上クラブ
5位 14.35 宮田 順平 (6) 小松ジュニア
6位 14.82 山口 大陸 (6) スポコム金沢南
7位 15.83 山村 玲央 (6) チーム志賀小
8位 16.19 日宇 貴雅 (6) モアSPC加賀小

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 56.99 瑞穂AC
2位 57.49 相見クラブ
3位 57.61 物見山ジュニア
4位 57.78 鹿島クラブ
5位 60.06 チーム志賀小
6位 63.62 津幡町陸上競技教室
7位 64.70 羽咋陸上教室
男子 4×100MR 予選 2組
1位 54.60 輪島ジュニア
2位 56.74 大浦小
3位 57.40 大屋小
4位 58.39 鞍月SC
5位 60.51 金沢市陸上教室
6位 61.21 荒屋小
7位 62.28 鳥屋クラブ
DSQ 鳥越小
男子 4×100MR 予選 3組
1位 52.56 金沢市陸上教室
2位 55.31 稚松小
3位 56.17 串クラブ
4位 58.41 城山AC
5位 59.18 押水第一ク
6位 60.10 金明小
7位 64.04 寺井ジュニア
DNS 松南ブルー小
男子 4×100MR 決勝
1位 51.88 金沢市陸上教室
2位 54.63 輪島ジュニア
3位 55.21 稚松小
4位 55.49 串クラブ
5位 56.81 大浦小
6位 56.90 瑞穂AC
7位 57.53 相見クラブ
8位 58.04 大屋小
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.33 中道 煌心 (6) 勅使小
2位 1.30 中出 智也 (6) 能美小
3位 1.25 島田 瑞規 (6) 矢田野小
4位 1.25 本多 風太 (6) 金沢市陸上教室
5位 1.20 梅田 陸央 (6) 山代小
6位 1.20 堀下 友司 (6) 高階クラブ
7位 1.20 山岩 賢太郎 (6) 鳥越小
8位 1.15 田中 康毅 (6) 宝達AC
9位 1.15 日下 大夢 (6) 金沢市陸上教室
10位 1.15 小池 凌太 (6) 城山AC
11位 1.10 卜部 弘康 (6) 鳥屋クラブ
11位 1.10 川端 翔胤 (6) 輪島ジュニア
11位 1.10 木戸 健太 (5) 南志見小
14位 1.10 保志場 耀成 (5) 粟ノ保AC
15位 1.05 木津 勇人 (6) 宝達AC
16位 1.05 表 健太 (6) 河北AC
17位 1.05 寺西 貴紀 (6) 金沢市陸上教室
DNS 広田 光稀 (6) 能美小
DNS 上田 一心 (6) 直小
DNS 新田 一善 (5) 余喜クラブ
NM 宮谷 亜紋 (6) 宝達AC
NM 橋爪 蓮汰 (6) 金沢市陸上教室
NM 池田 悠亮 (6) 物見山ジュニア

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.30 (0.3) 橋本 悠叶 (6) 白山Jr陸上クラブ
2位 5.02 (1.2) 野崎 健太朗 (6) 城山AC
3位 4.35 (0.5) 境川 竪 (6) ゼブラン
4位 4.30 (0.0) 桝本 清斗 (6) 芦城小
5位 4.27 (-1.5) 南 泰輔 (6) かなざわ総合SC
6位 4.25 (2.4) 窪田 遼太郎 (6) 金沢市陸上教室
7位 4.19 (2.0) 平田 新星 (6) 樋川クラブ
8位 4.03 (1.9) 本吉 嵩琉 (6) 西北台小
9位 3.92 (0.0) 南 魁斗 (6) 羽咋陸上教室
10位 3.91 (-3.1) 村松 杏慈 (6) 明光小
11位 3.88 (0.1) 西川 琢朗 (6) 城山AC
12位 3.82 (0.2) 久井 寛紀 (6) 鹿島クラブ
13位 3.81 (-0.2) 越田 羽琉 (6) 山代小
14位 3.79 (1.6) 達 海音 (5) 樋川クラブ
15位 3.77 (-0.1) 酒尾 滉葵 (6) 川北クラブ
16位 3.72 (0.8) 二木 琳功 (6) 美川Jr陸上クラブ
17位 3.71 (-1.2) 東野 達 (5) 日末小
18位 3.62 (-1.3) 村井 祐貴 (6) 矢田野小
19位 3.58 (-0.6) 丸山 孔太郎 (6) 門前東小
20位 3.52 (0.2) 高嶋 光洋 (6) 宝達AC
21位 3.42 (2.2) 上出 大翔 (6) 加賀ジュニアTC
22位 3.41 (-2.2) 佐々木 創大 (5) 金沢市陸上教室
23位 3.39 (-2.1) 山口 翔大 (6) 鳥屋クラブ
24位 3.39 (-1.8) 吉岡 唯伸 (5) かほくJAC
25位 2.52 (-0.9) 高見 陽登 (5) 河北AC
DNS 石田 奈士 (6) 直小
NM 中橋 和睦 (5) 寺井ジュニア
DNS 細畑 魁仁 (5) 穴水小
DNS 久保 咲斗 (5) 白山Jr陸上クラブ

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 53.39 松本 蓮矢 (6) 能登島クラブ
2位 49.76 浜田 麗生 (6) 大屋小
3位 49.76 山岸 直暉 (6) 門前西小
4位 48.93 田中 大翔 (6) 山代小
5位 48.33 中村 駿文 (6) 志雄クラブ
6位 47.81 曽福 拓海 (6) 粟ノ保AC
7位 46.77 山口 晃生 (6) 羽咋陸上教室
8位 46.63 福田 啓太 (5) 松波陸上クラブ
9位 45.74 山下 雅空 (6) 日末小
10位 45.05 柳川 慎之助 (6) チーム志賀小
11位 44.97 小坂 宗駕 (6) 鹿西クラブ
12位 44.26 坂村 蒼希 (6) 苗代小
13位 43.68 森田 一成 (6) チーム志賀小
14位 42.11 西川 稚二郎 (6) 勅使小
15位 39.92 石田 創大 (5) 能美小
16位 39.84 大畠 幸音 (6) 鹿西クラブ
17位 39.22 麻畠 野原 (6) 金沢市陸上教室
18位 38.95 清水 剛志 (5) 高階クラブ
19位 37.74 薄井 光太郎 (5) 穴水小
20位 36.88 佐々木 涼 (5) 川北クラブ
21位 35.57 宮丸 聡太 (6) 金沢市陸上教室
22位 35.43 吉本 賢悟 (6) 松南ブルー小
23位 34.94 梁 壮嬉 (6) 白山Jr陸上クラブ
24位 34.23 加藤 碧空 (6) 津幡町陸上競技教室
25位 34.07 田島 大夢 (5) 津幡町陸上競技教室
26位 31.95 安江 俊介 (6) 金沢市陸上教室
27位 30.24 宮本 渉 (6) 大浦小
28位 30.18 北本 拓磨 (5) 能美ひさつね小
29位 21.56 安田 修士 (5) 物見山ジュニア

女子 100M

女子 100M 予選【小4】 1組 (-2.8)
1位 15.72 三柳 凛乃 (4) 穴水小
2位 15.82 兵部 こはる (4) 津幡町陸上競技教室
3位 16.19 川嶋 陽南 (4) 和倉クラブ
4位 16.43 村田 海依奈 (4) 寺井ジュニア
5位 16.45 池端 真衣 (4) モアSPC加賀小
6位 16.60 岩見 莉歩 (4) 相見クラブ
7位 16.84 近江 芽依 (4) 鳥屋クラブ
8位 17.54 杉原 由芽 (4) 城山AC
女子 100M 予選【小4】 2組 (-1.8)
1位 15.31 表 陽向 (4) スポコム金沢南
2位 16.00 蓮本 望乃 (4) 羽咋陸上教室
3位 16.33 築田 苺香 (4) スピリッツ
4位 16.51 岡部 恋乃 (4) 志雄クラブ
5位 16.53 霜 帆乃香 (4) 野々市Jr陸上
6位 16.81 内本 奈緒 (4) 鳳至小
7位 16.82 泊 星歌 (4) 金沢市陸上教室
8位 16.96 吹谷 友菜 (4) 加賀ジュニアTC
女子 100M 予選【小4】 3組 (0.2)
1位 15.70 甲部 ひより (4) 金沢市陸上教室
2位 15.76 赤池 正夏 (4) 金石町小
3位 15.89 山田 莉緒 (4) 粟津小
4位 16.17 石本 愛佳 (4) スピリッツ
5位 16.39 野村 和叶 (4) 朝日クラブ
6位 16.60 寺尾 春七 (4) チーム志賀小
7位 16.76 藤川 愛美 (4) 明光小
8位 16.95 前野 利華 (4) みさき小
女子 100M 予選【小4】 4組 (1.8)
1位 15.93 山本 心釉 (4) 河井小
2位 16.00 板坂 七海 (4) 河北AC
3位 16.03 松本 ひより (4) 羽咋陸上教室
4位 16.03 相川 凛乃 (4) 鹿島AC
5位 16.52 中山 杏香 (4) 向洋小
6位 16.64 南 紫月 (4) 物見山ジュニア
7位 16.73 池田 沙耶 (4) 白山Jr陸上クラブ
女子 100M 決勝【小4】 (-0.2)
1位 15.19 表 陽向 (4) スポコム金沢南
2位 15.58 三柳 凛乃 (4) 穴水小
3位 15.93 山田 莉緒 (4) 粟津小
4位 15.94 蓮本 望乃 (4) 羽咋陸上教室
5位 15.98 兵部 こはる (4) 津幡町陸上競技教室
6位 15.98 甲部 ひより (4) 金沢市陸上教室
7位 16.14 山本 心釉 (4) 河井小
8位 16.16 赤池 正夏 (4) 金石町小
女子 100M 予選【小5】 1組 (-2.1)
1位 15.34 岡井 美咲 (5) 河北AC
2位 15.57 灰田 澪衣 (5) モアSPC加賀小
3位 15.57 長谷田 吏泉 (5) 川北クラブ
4位 15.74 深田 零 (5) スピリッツ
5位 15.81 道筋 香菜 (5) 富来小
6位 16.14 辻口 ひかり (5) チーム志賀小
7位 17.46 中村 結奈 (5) 金沢市陸上教室
女子 100M 予選【小5】 2組 (-1.1)
1位 15.45 小林 千鶴 (5) 穴水小
2位 15.65 竹田 碧 (5) 白山Jr陸上クラブ
3位 15.95 中村 芽生 (5) 金沢市陸上教室
4位 16.01 山下 果歩 (5) 明光小
5位 16.16 笹山 千裕 (5) 苗代小
6位 16.31 卜部 乃愛 (5) 鳥屋クラブ
7位 16.40 炭谷 彩音 (5) 輪島ジュニア
女子 100M 予選【小5】 3組 (-1.9)
1位 15.10 室屋 里愛 (5) 天神山クラブ
2位 15.24 塩木 優貴乃 (5) 西北台小
3位 15.42 村田 七海 (5) 寺井ジュニア
4位 15.73 中村 芽以 (5) 樋川クラブ
5位 15.79 前浜 来瞳 (5) 城山AC
6位 15.90 千葉 結生 (5) 能美小
7位 16.40 平菜 津美 (5) 山代小
DNS 苗代 凌 (5) 穴水小
女子 100M 予選【小5】 4組 (-0.7)
1位 14.75 喜多 陽香 (5) 白山Jr陸上クラブ
2位 15.60 米林 翼紗 (5) 金沢市陸上教室
3位 15.83 河口 仁美 (5) 物見山ジュニア
4位 15.89 山田 茉愛 (5) 白山Jr陸上クラブ
5位 15.92 伊佐名 真緒 (5) 羽咋陸上教室
6位 16.10 平下 望実 (5) 河北AC
7位 16.37 西田 結 (5) 金沢市陸上教室
8位 17.28 工野 優那 (5) 門前西小
女子 100M 決勝【小5】 (-0.1)
1位 14.46 喜多 陽香 (5) 白山Jr陸上クラブ
2位 14.92 室屋 里愛 (5) 天神山クラブ
3位 15.16 塩木 優貴乃 (5) 西北台小
4位 15.21 岡井 美咲 (5) 河北AC
5位 15.43 小林 千鶴 (5) 穴水小
6位 15.44 村田 七海 (5) 寺井ジュニア
7位 15.49 灰田 澪衣 (5) モアSPC加賀小
8位 15.78 長谷田 吏泉 (5) 川北クラブ
女子 100M 予選【小6】 1組 (1.0)
1位 14.52 橋村 碧奈 (6) かなざわ総合SC
2位 14.80 大野木 美聖 (6) 鹿島クラブ
3位 14.88 南 衣舞 (6) 矢田野小
4位 15.06 今本 凛乃花 (6) 白山Jr陸上クラブ
5位 15.74 山崎 桜空 (6) 河井小
6位 15.82 浜出 真悠 (6) 樋川クラブ
7位 16.11 児玉 心菜 (6) 白山Jr陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 2組 (-0.5)
1位 14.21 川上 優香 (6) 城山AC
2位 14.63 林谷 柚依 (6) 押水第一ク
3位 15.31 徳成 稀愛来 (6) 津幡町陸上競技教室
4位 15.59 森 琴海 (6) 野々市Jr陸上
5位 15.86 宮田 璃乃 (6) 金沢市陸上教室
6位 16.13 曽山 愛結梨 (6) 鳥屋クラブ
女子 100M 予選【小6】 3組 (-0.4)
1位 13.73 寺田 千夏 (6) 白山Jr陸上クラブ
2位 14.26 本山 優芽 (6) 樋川クラブ
3位 14.34 楠田 瑚都 (6) 加賀ジュニアTC
4位 14.75 久司 皐月 (6) NASPO
5位 15.23 南山 麗 (6) 安宅小
6位 15.32 宮川 真衣子 (6) 川北クラブ
7位 18.32 小西 真由 (6) 寺井ジュニア
女子 100M 予選【小6】 4組 (1.2)
1位 13.87 平井 杏香 (6) スポコム金沢南
2位 14.22 中川 結梨 (6) 矢田野小
3位 14.47 松本 莉歩 (6) 羽咋陸上教室
4位 14.91 林谷 百華 (6) スポコム金沢南
5位 15.34 浦野 結愛 (6) みさき小
6位 15.35 中田 樹里 (6) 金明小
DNS 野村 桃華 (6) 穴水小
女子 100M 決勝【小6】 (0.4)
1位 13.68 寺田 千夏 (6) 白山Jr陸上クラブ
2位 13.80 平井 杏香 (6) スポコム金沢南
3位 14.31 川上 優香 (6) 城山AC
4位 14.35 中川 結梨 (6) 矢田野小
5位 14.50 本山 優芽 (6) 樋川クラブ
6位 14.58 橋村 碧奈 (6) かなざわ総合SC
7位 14.60 楠田 瑚都 (6) 加賀ジュニアTC
8位 14.71 松本 莉歩 (6) 羽咋陸上教室
女子 100M タイムレース【友好】 1組 (0.4)
1位 15.08 安本 莉子 (5) 金沢市陸上教室
2位 16.15 奥矢 詩乃 (6) チーム志賀小
3位 16.21 浜名 由萌 (5) 瑞穂AC
4位 16.47 萱森 桜 (6) 小松ジュニア
5位 16.88 南島 歩華 (6) かなざわ総合SC
6位 17.43 村本 咲菜 (6) 大屋小
7位 17.75 西口 絢音 (5) 鳥越小
女子 100M タイムレース【友好】 2組 (-1.2)
1位 15.83 高 暖奈 (6) 津幡町陸上競技教室
2位 15.87 毛利 彩音 (5) 鹿島クラブ
3位 16.14 中山 果音 (5) 志雄クラブ
4位 16.34 福田 莉子 (5) 稚松小
5位 16.54 川縁 真衣 (6) 大浦小
6位 16.71 金守 優月 (6) 相見クラブ
7位 17.25 高尻 瑚々 (5) スポコム金沢南
スポンサーリンク

女子 1000M

女子 1000M タイムレース 1組
1位 3.33.54 猪尾 依真 (5) 寺井ジュニア
2位 3.36.33 中森 百優 (6) 金沢市陸上教室
3位 3.41.16 東出 琴子 (6) モアSPC加賀小
4位 3.42.29 尾谷 実保 (6) 金沢市陸上教室
5位 3.47.12 豊田 莉々 (6) スピリッツ
6位 3.47.71 泉 咲希 (5) 穴水小
7位 3.48.85 山崎 帆乃香 (5) スピリッツ
8位 3.49.93 広田 彩吹 (5) 鳥屋クラブ
9位 3.50.08 浅田 樹莉明 (5) 物見山ジュニア
10位 3.50.55 宮川 花奈 (6) モアSPC加賀小
11位 3.51.25 弥田 唯花 (6) 鳥屋クラブ
12位 3.51.80 木谷 香南 (6) 富来小
13位 3.54.45 井波 絹糸 (6) 川北クラブ
14位 3.57.08 豊島 瑠美 (6) 河原田小
15位 3.53.06 鳥谷 葵 (5) 白山Jr陸上クラブ
16位 3.58.06 福島 七海 (5) 白山Jr陸上クラブ
17位 4.00.56 高橋 佑美 (6) 朝日クラブ
18位 4.01.10 島田 未唯 (6) 明光小
19位 4.07.22 舟木 宥芽 (6) みさき小
20位 4.16.39 道端 薫子 (5) みさき小
21位 4.30.17 山岸 誇音 (6) 明光小
DNS 坂本 裕姫 (6) 穴水小
女子 1000M タイムレース 2組
1位 3.10.49 西住 萌 (6) 城山AC
2位 3.18.91 垣田 奏 (6) 城山AC
3位 3.25.45 加藤 直 (6) 津幡町陸上競技教室
4位 3.26.87 倉島 妃鞠 (5) チーム志賀小
5位 3.27.77 杉原 陽色 (6) 城山AC
6位 3.29.03 立中 詩乃 (6) 瑞穂AC
7位 3.29.75 室谷 紅葉 (6) 津幡JrAC
8位 3.32.03 酒井 優里 (6) 鹿島AC
9位 3.32.57 浜口 梨子 (6) かなざわ総合SC
10位 3.33.61 崎本 知里 (5) 金沢市陸上教室
11位 3.36.06 川端 杏奈 (6) 鳳至小
12位 3.36.20 中村 彩乃 (6) 安宅小
13位 3.36.74 吉村 愛 (6) モアSPC加賀小
14位 3.37.15 鍛冶 葉月 (6) スポコム金沢南
15位 3.38.33 安中 颯花 (5) 西北台小
16位 3.40.89 宮下 小粋 (5) 物見山ジュニア
17位 3.41.91 室谷 柚葉 (6) 津幡JrAC
18位 3.42.74 米林 花香 (5) ゼブラン
19位 3.45.20 畑谷 伊咲 (6) 押水第一ク
20位 3.50.19 上牧 あかり (6) 宝達AC
21位 3.56.56 石井 ひかり (5) 瑞穂AC

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (-1.3)
1位 14.47 田村 理紗 (6) NASPO
2位 16.93 高山 結衣 (6) 河北AC
3位 17.18 坂下 舞花 (6) 樋川クラブ
4位 18.39 徳岡 未祐 (5) 苗代小
5位 19.48 上浜 心桜 (5) 鳳至小
6位 19.51 馬場 清加 (5) 苗代小
女子 80MH 予選 2組 (0.5)
1位 14.23 田中 心唯 (6) 白山Jr陸上クラブ
2位 14.52 北 衣純 (6) 金沢市陸上教室
3位 16.83 野崎 姫色 (6) 鳥屋クラブ
4位 17.36 小竹 彩流 (6) スポコム金沢南
5位 17.66 坂口 心月 (5) NASPO
6位 19.34 山崎 真志呂 (6) 寺井ジュニア
女子 80MH 予選 3組 (0.6)
1位 14.17 野村 咲香 (6) スポコム金沢南
2位 14.32 石山 日菜佳 (6) 西北台小
3位 17.74 海老 真柚未 (6) 芦城小
4位 17.77 土田 柚音 (6) 門前西小
5位 18.28 松本 千夏 (6) 鹿西クラブ
6位 20.16 秋山 結 (6) 寺井ジュニア
女子 80MH 予選 4組 (-2.7)
1位 14.01 俵 光歩 (6) スポコム金沢南
2位 16.37 岩野 夏希 (5) 西北台小
3位 16.94 牧田 華恵 (6) 加賀ジュニアTC
4位 17.75 免田 紗夜 (6) 相見クラブ
5位 20.89 西 瑛莉香 (5) 押水第一ク
DNS 武田 陽奈 (6) 津幡JrAC
女子 80MH 決勝 (1.5)
1位 13.66 俵 光歩 (6) スポコム金沢南
2位 13.88 田中 心唯 (6) 白山Jr陸上クラブ
3位 14.17 石山 日菜佳 (6) 西北台小
4位 14.37 野村 咲香 (6) スポコム金沢南
5位 14.37 田村 理紗 (6) NASPO
6位 14.69 北 衣純 (6) 金沢市陸上教室
7位 16.55 野崎 姫色 (6) 鳥屋クラブ
DNS 岩野 夏希 (5) 西北台小

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 54.76 金沢市陸上教室
2位 57.99 小松ジュニア
3位 59.02 相見クラブ
4位 60.15 チーム志賀小
5位 60.35 瑞穂AC
6位 63.64 鳥越小
7位 63.95 スポコム金沢南
8位 64.74 津幡町陸上競技教室
女子 4×100MR 予選 2組
1位 56.77 津幡JrAC
3位 59.00 志雄クラブ
4位 61.17 大屋小
5位 62.56 能美ひさつね小
6位 62.80 芦城小
7位 63.28 羽咋陸上教室
DSQ 物見山ジュニア
DSQ 鳥越小学校B
女子 4×100MR 予選 3組
1位 58.96 輪島ジュニア
2位 59.96 稚松小
3位 60.24 鳥屋クラブ
4位 61.15 鹿島クラブ
5位 62.08 かなざわ総合SC
6位 64.38 大浦小
7位 67.33 東湊クラブ
女子 4×100MR 決勝
1位 54.96 金沢市陸上教室
2位 56.74 津幡JrAC
3位 58.21 小松ジュニア
4位 59.10 志雄クラブ
5位 59.51 輪島ジュニア
6位 59.83 相見クラブ
7位 60.45 チーム志賀小
8位 60.60 稚松小

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.28 宮元 ひばり (6) 小松ジュニア
2位 1.23 松永 咲良 (6) 金沢市陸上教室
3位 1.15 越山 実和 (6) スポコム金沢南
4位 1.15 池端 祐衣 (6) モアSPC加賀小
5位 1.15 貝蔵 杏美 (6) 上戸小
6位 1.15 竹田 ほたる (5) 城山AC
7位 1.15 吉田 いち花 (6) 河北AC
8位 1.15 谷内 瑠里杏 (6) スポコム金沢南
9位 1.15 梅沢 由起 (6) 門前西小
10位 1.10 袋井 海羽 (6) 城山AC
10位 1.10 坂井 穂香 (5) 余喜クラブ
12位 1.10 宮本 千有希 (6) 宝達AC
13位 1.10 北出 朝那 (5) 矢田野小
14位 1.05 西山 茉佑 (5) 瑞穂AC
15位 1.00 山田 ななみ (5) 宝達AC
16位 1.00 磯上 姫菜 (6) 河北AC
16位 1.00 山本 心菜 (6) 山代小
NM 宮永 奈央 (5) 門前西小
NM 寺田 柚月 (5) 矢田野小
NM 小竹 萌留 (6) 相見クラブ
DNS 和所 愛奈 (6) 金沢市陸上教室

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.53 (0.5) 西 桃花 (6) 白山Jr陸上クラブ
2位 4.14 (0.3) 堀 さくら (6) 白山Jr陸上クラブ
3位 3.86 (1.0) 村上 優羽 (6) 宝達AC
4位 3.83 (1.2) 笠松 美玖 (6) 金沢市陸上教室
5位 3.79 (0.1) 山本 夏希 (6) 松波陸上クラブ
6位 3.76 (0.2) 米田 寧月 (6) 向洋小
7位 3.70 (0.8) 石井 碧 (6) 河北AC
8位 3.65 (-1.2) 奥田 葉月 (6) かなざわ総合SC
9位 3.63 (0.1) 山崎 仁衣奈 (6) 金明小
10位 3.61 (0.5) 守田 恭胡 (5) チーム志賀小
11位 3.59 (0.1) 神野 友優子 (6) NASPO
12位 3.59 (0.1) 林 茉穂 (6) 小丸山クラブ
13位 3.57 (0.5) 田村 瑞稀 (6) 金沢市陸上教室
14位 3.57 (1.1) 浜田 咲 (5) 余喜クラブ
15位 3.41 (2.8) 入口 実悠 (6) 鳥屋クラブ
16位 3.40 (0.4) 大野 理桜 (6) 芦城小
17位 3.32 (1.1) 菅波 菜月 (6) 金沢市陸上教室
18位 3.29 (0.4) 正真 陽菜 (6) 物見山ジュニア
19位 3.28 (1.0) 松田 優奈 (6) 白山Jr陸上クラブ
20位 3.26 (0.7) 柴田 咲季 (5) チーム志賀小
21位 3.22 (-0.4) 今村 七星 (6) 川北クラブ
22位 3.18 (0.8) 松田 美月 (6) 余喜クラブ
23位 3.16 (0.0) 高蔵 瑛瑠 (5) 白山Jr陸上クラブ
24位 3.15 (1.2) 原 聖奈 (5) 鳥屋クラブ
25位 3.14 (1.2) 穴田 陽菜乃 (6) 物見山ジュニア
26位 3.13 (0.6) 藤岡 あすみ (5) 小松ジュニア
27位 3.00 (-0.1) 荒木 祥衣 (5) 河北AC
28位 2.96 (0.6) 伊藤 藍 (6) 苗代小
DNS 乾 李暢 (6) 山代小
スポンサーリンク

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 43.34 林 春寿 (6) 物見山ジュニア
2位 34.26 稲田 楓 (6) 相見クラブ
3位 34.20 高野 妃奈 (6) 志雄クラブ
4位 33.52 野見 さくら (6) 徳田クラブ
5位 32.60 奥村 恵 (5) 川北クラブ
6位 31.94 高田 美鶴 (6) 羽咋陸上教室
7位 30.96 大崎 鈴奈 (6) 朝日クラブ
8位 30.73 三船 亜衣 (6) 鳥屋クラブ
9位 30.32 広沢 聖菜 (5) 門前西小
10位 30.09 畠野 千怜 (5) 向洋小
11位 29.36 細野 莉来 (6) 中島クラブ
12位 28.45 大橋 涼花 (6) 鹿島クラブ
13位 28.38 浜道 麗央菜 (5) 鳳至小
14位 28.27 結城 美咲 (5) 金沢市陸上教室
15位 28.18 堀口 奈祐 (6) スポコム金沢南
16位 27.76 嵐 優菜 (6) 苗代小
17位 27.69 瀬戸 あかり (6) 押水第一ク
18位 27.38 中田 乃愛 (6) 朝日クラブ
19位 26.83 結城 茉耶 (6) 山代小
20位 26.69 西出 詩織 (5) 野々市Jr陸上
21位 26.29 坂井 小桃 (6) 羽咋陸上教室
22位 24.82 山田 来美 (5) 穴水小
23位 23.87 中嶋 桃花 (6) 稚松小
24位 23.79 中川 結愛 (6) 苗代小
25位 23.42 赤堀 綾 (6) 金沢市陸上教室
26位 22.56 角 美咲 (6) 明光小
27位 21.76 辻本 莉子 (6) 金沢市陸上教室
28位 21.20 渡辺 千尋 (5) 河北AC
29位 17.97 山口 椛 (5) かほくJAC