Loading...

データ取得中...

速報 岡山県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年:大会結果(陸上競技)

岡山県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年が岡山県で開催されます。

このページでは岡山県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

小学生交流陸上(日清食品カップ)各地区の結果
北海道
東北
宮城
秋田
福島
関東
栃木
群馬
北信越
富山
東海
近畿
滋賀
大阪
中国
四国
香川
九州
熊本
宮崎

全国小学生交流岡山県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (0.1)
1位 14.58 時尾 勇聖 (5) 久世クラブ
2位 14.71 高田 博史 (5) 井原陸上競技クラブ
3位 14.79 大塚 琳道 (5) 川上キジマール
4位 15.18 坂口 魁徠 (5) 倉敷JC
5位 15.34 出本 和輝 (5) 石相小
6位 15.41 宮本 悠杜 (5) 常盤AC
7位 16.16 遠藤 晴紀 (5) 津山ジュニア陸上教室
男子 100M 予選【小5】 2組 (0.7)
1位 14.12 繁定 蒼 (5) 城東台小
2位 14.52 広畑 創 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
3位 14.72 庭山 晴希 (5) 芳泉MT
4位 15.19 秋田 大陽 (5) 津山ジュニア陸上教室
5位 15.22 上田 怜央 (5) Team Red
6位 15.35 渡辺 紘斗 (5) 山陽北走練
7位 15.52 野上 粋世 (5) 総社ジュニア陸上教室
男子 100M 予選【小5】 3組 (1.0)
1位 14.19 藤原 大翔 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2位 14.87 川原 修吾 (5) 矢神小
3位 14.99 国塩 大翔 (5) ゆめりくク
4位 15.23 川上 悠陽 (5) 高梁小
5位 15.47 杉岡 良太 (5) 津山ジュニア陸上教室
6位 15.74 小谷 瑞葵 (5) 総社ジュニア陸上教室
7位 15.83 臼井 青空 (5) 四福レインボー小
男子 100M 予選【小5】 4組 (1.2)
1位 14.10 白神 端基 (5) 玉島南小
2位 14.51 三宅 翼 (5) 北川小
3位 14.84 田中 遥斗 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
4位 15.31 古谷 倫久 (5) 倉敷南クラブ
5位 15.72 内田 嵐太 (5) 四福レインボー小
6位 15.73 津村 祥斗 (5) 伊部小
7位 15.74 鶴見 哉太 (5) 美作北小
男子 100M 予選【小5】 5組 (0.6)
1位 14.06 井上 元喜 (5) 牧石小
2位 15.12 井上 隆世 (5) ゆめりくク
3位 15.15 生田 祐基 (5) 新見市ジュニア
4位 15.18 三宅 陽輝 (5) 川上キジマール
5位 15.31 吉田 鴻樹 (5) 邑久小
6位 15.82 宮崎 礼音 (5) 草間台小
DNS 反橋 拓也 (5) 美作北小
男子 100M 決勝【小5】 (-0.7)
1位 14.20 井上 元喜 (5) 牧石小
2位 14.29 繁定 蒼 (5) 城東台小
3位 14.34 白神 端基 (5) 玉島南小
4位 14.41 藤原 大翔 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
5位 14.68 広畑 創 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
6位 14.78 時尾 勇聖 (5) 久世クラブ
7位 14.94 高田 博史 (5) 井原陸上競技クラブ
8位 15.00 三宅 翼 (5) 北川小
男子 100M 予選【小6】 1組 (-1.0)
1位 13.67 光吉 真之介 (6) 邑久小
2位 13.77 金安 真希 (6) 福田小
3位 13.86 猶本 治都 (6) 津山ジュニア陸上教室
4位 14.17 伊達 海成 (6) 新見南小
5位 14.56 月本 雄基 (6) 新見市ジュニア
6位 14.72 井上 陸 (6) 総社ジュニア陸上教室
7位 15.25 小田 結雅 (6) 国府はじきクラブ
男子 100M 予選【小6】 2組 (1.1)
1位 13.52 山形 匠 (6) 新見市ジュニア
2位 13.64 井上 謙辰 (6) 福浜AC
3位 13.80 畝田 光太朗 (6) 総社ジュニア陸上教室
4位 13.95 丸橋 昇馬 (6) 落合小
5位 14.22 川上 三来 (6) 総社ジュニア陸上教室
6位 14.64 木村 亮太 (6) 倉敷JC
7位 14.98 藤原 志進 (6) 琴東RC
男子 100M 予選【小6】 3組 (0.5)
1位 13.51 中村 琉聖 (6) 津山ジュニア陸上教室
2位 13.90 奥野 晴喜 (6) 琴東RC
3位 14.09 繁定 堅 (6) 山陽東小
4位 14.25 梅村 泰勝 (6) 総社ジュニア陸上教室
5位 14.31 疋田 壮 (6) ゆめりくク
6位 14.95 高原 一皐 (6) 老松小
DNS 在本 開智 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 4組 (1.7)
1位 12.90 打越 絆 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2位 12.96 浅原 弘夢 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
3位 13.88 石田 経光 (6) 新見市ジュニア
4位 13.88 福山 直輝 (6) MCR和気
5位 14.13 秋久 雅晴 (6) MCR和気
6位 14.34 中本 翔也 (6) 津山ジュニア陸上教室
7位 14.41 中島 陽斗 (6) 美作北小
男子 100M 予選【小6】 5組 (0.8)
1位 13.56 河原 統冴 (6) 津山ジュニア陸上教室
2位 13.68 赤沢 麗瑠 (6) からまつ陸上クラブ
3位 14.11 上杉 亮人 (6) 落合小
4位 14.35 杉本 一郎 (6) 津山ジュニア陸上教室
5位 14.72 瀬野 太雅 (6) 琴東RC
6位 14.81 高草 啓希 (6) 総社ジュニア陸上教室
DNS 黒瀬 温人 (6) 常盤AC
DNS 大月 康資 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
男子 100M 決勝【小6】 (0.2)
1位 12.94 浅原 弘夢 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2位 13.12 打越 絆 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
3位 13.38 中村 琉聖 (6) 津山ジュニア陸上教室
4位 13.60 井上 謙辰 (6) 福浜AC
5位 13.61 山形 匠 (6) 新見市ジュニア
6位 13.82 光吉 真之介 (6) 邑久小
7位 13.84 赤沢 麗瑠 (6) からまつ陸上クラブ
8位 13.93 河原 統冴 (6) 津山ジュニア陸上教室
男子 100M 決勝【友好】 (0.1)
1位 15.08 生原 悠稜 (6) 新見市ジュニア
男子 100M タイムレース【小4】 1組 (0.0)
1位 15.36 岡 公希 (4) からまつ陸上クラブ
2位 15.74 上原 聖志 (4) 津山ジュニア陸上教室
3位 15.83 佐田 青輝 (4) 万歳小
4位 15.98 森下 魁斗 (4) 山陽東小
5位 15.99 大塚 星周 (4) 川上キジマール
6位 16.89 山本 昂太郎 (4) 山陽東小
DNS 寺山 陽二朗 (4) 三勲小
DNS 宮本 侑宕 (4) 大高小
男子 100M タイムレース【小4】 2組 (-0.4)
1位 15.11 岡村 涼佑 (4) 福浜小
2位 15.20 馬渕 智敬 (4) 山陽北走練
3位 15.51 酒井 大輔 (4) 井原陸上競技クラブ
4位 15.58 池田 陽翔 (4) 西方小
5位 15.72 長尾 圭悟 (4) 伊島小
6位 15.88 崎花 将斗 (4) 富原小
7位 16.16 片山 祐 (4) 邑久小
8位 16.43 久安 和騎 (4) 井原陸上競技クラブ
男子 100M タイムレース【小4】 3組 (0.1)
1位 14.74 橋本 暁 (4) 大元小
2位 15.28 秋田 想弥 (4) 大高小
3位 15.33 見村 昊成 (4) からまつ陸上クラブ
4位 15.60 牧 明紀 (4) 久世クラブ
5位 15.61 黒瀬 敢多 (4) 常盤AC
6位 15.62 長谷川 大倫 (4) 神代小
7位 15.73 三村 采生 (4) 津山ジュニア陸上教室
8位 16.09 安福 栖直 (4) 井原陸上競技クラブ
スポンサーリンク

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (1.2)
1位 13.42 山本 楓稀 (6) 井原陸上競技クラブ
2位 14.31 上渓 偲之 (6) 陵南小
3位 15.77 石下 煌大 (6) 大野小
4位 19.21 中塚 蒼 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
DNS 庄原 宏樹 (6) 千屋小
DNS 佐々木 光星 (6) 葦高RC
男子 80MH 予選 2組 (0.4)
1位 13.68 末沢 義希 (6) 津山ジュニア陸上教室
2位 14.86 白石 大智 (5) 第二藤田小
3位 15.74 時岡 良光 (6) 邑久小
4位 15.98 竹井 准 (6) 落合小
5位 16.09 北村 亮太 (5) 邑久小
6位 17.00 常安 優斗 (5) 山陽北走練
7位 17.47 松下 将大 (5) 味野DK
男子 80MH 予選 3組 (0.0)
1位 13.03 福井 研登 (6) 津山ジュニア陸上教室
2位 15.67 梶村 寛人 (6) 井倉小
3位 15.72 小林 白門 (6) 井倉小
4位 16.49 牧村 典薫 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
5位 16.63 浜田 湧生 (6) 美作北小
6位 17.72 梶原 初 (6) 山陽北走練
7位 18.95 平田 稔稀 (5) 山陽北走練
男子 80MH 予選 4組 (-0.5)
1位 14.52 三村 幌 (6) 井原陸上競技クラブ
2位 14.95 石川 誠一郎 (6) 芳泉MT
3位 15.96 森下 愛之 (6) 高梁小
4位 16.48 船橋 義貴 (6) 倉敷JC
5位 16.84 中山 惇之丞 (6) 有漢西小
6位 17.17 横田 治樹 (6) 山陽東小
7位 17.69 牧 昊正 (6) 久世クラブ
男子 80MH 決勝 (0.8)
1位 12.94 福井 研登 (6) 津山ジュニア陸上教室
2位 13.44 山本 楓稀 (6) 井原陸上競技クラブ
3位 13.74 末沢 義希 (6) 津山ジュニア陸上教室
4位 14.47 上渓 偲之 (6) 陵南小
5位 15.05 白石 大智 (5) 第二藤田小
6位 15.16 石川 誠一郎 (6) 芳泉MT
7位 15.93 三村 幌 (6) 井原陸上競技クラブ
8位 16.05 梶村 寛人 (6) 井倉小

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 51.83 岡山市ジュニア陸上クラブA
2位 54.04 津山ジュニア陸上教室
3位 54.79 総社ジュニアA
4位 58.46 邑久小学校A
5位 59.59 ゆめりくクラブA
6位 61.10 西方小
7位 62.44 三石クラブ
男子 4×100MR 予選 2組
1位 53.40 津山ジュニア陸上教室
2位 56.91 MCR和気
3位 57.32 倉敷JC
4位 61.52 山陽北走練
5位 62.72 美作北小5-2小
DSQ 山陽東小
男子 4×100MR 予選 3組
1位 53.93 新見市ジュニア
2位 56.65 岡山市ジュニア陸上クラブB
3位 58.13 からまつ陸上クラブ
4位 60.15 津山ジュニア陸上教室
5位 60.84 美作北小6年小
6位 62.00 総社ジュニアC
男子 4×100MR 予選 4組
1位 54.17 福浜AC
2位 56.34 落合小
3位 58.23 総社ジュニアB
4位 60.01 笠岡ジュニア
5位 61.67 玉島南小
6位 61.99 川面小
DSQ 福田小
男子 4×100MR 予選 5組
1位 57.38 琴東RC
2位 57.92 岡山市ジュニア陸上クラブC
3位 58.74 老松小
4位 59.34 新見南小
5位 60.47 倉敷南クラブ
6位 61.94 思誠B
7位 64.01 久世クラブ
男子 4×100MR 決勝
1位 51.54 岡山市ジュニア陸上クラブA
3位 53.77 福浜AC
4位 54.10 新見市ジュニア
5位 54.44 津山ジュニア陸上教室
6位 55.56 総社ジュニアA
7位 56.83 落合小
8位 57.22 岡山市ジュニア陸上クラブB

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.28 藤井 俐空 (6) 笠岡小
2位 1.25 守屋 拍栄 (6) 倉敷JC
2位 1.25 貝原 壱成 (6) 西方小
4位 1.25 林 玄莉 (5) 上市小
5位 1.20 伊加 海璃 (6) ゆめりくク
5位 1.20 高橋 悠仁 (6) 落合小
7位 1.20 梅谷 和輝 (6) 倉敷JC
7位 1.20 杉井 渉 (6) 思誠小
9位 1.15 宮地 陽太 (6) 思誠小
9位 1.15 田川 大智 (6) 興除クラブ
9位 1.15 佐々木 晴起 (6) 倉敷JC
12位 1.15 吉国 頼斗 (6) 思誠小
13位 1.15 二ノ宮 優汰 (6) 山陽東小
14位 1.10 伴 颯大 (6) 倉敷JC
NM 朝野 翔貴 (5) 江西小
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 4.65 (-0.6) 小野 嗣実 (6) 総社ジュニア陸上教室
2位 4.61 (0.7) 安達 皓哉 (6) 新見市ジュニア
3位 4.40 (-0.4) 佐藤 旭 (6) 芥子山小
4位 4.35 (0.8) 山内 徳 (6) 思誠小
5位 4.30 (1.3) 山本 虎太郎 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
6位 4.26 (0.0) 西森 魁人 (6) 津山ジュニア陸上教室
7位 4.25 (2.1) 崎花 拓斗 (6) 津山ジュニア陸上教室
8位 4.02 (1.6) 出本 和輝 (5) 石相小
9位 4.02 (1.4) 萩原 正人 (6) 倉敷JC
10位 3.96 (1.4) 正富 弘輝 (6) 上南AC
11位 3.93 (-0.6) 伊藤 怜央 (6) 総社ジュニア陸上教室
12位 3.90 (0.6) 吉尾 蒼太 (6) 万歳小
13位 3.89 (-0.6) 佐々木 晴起 (6) 倉敷JC
14位 3.88 (0.0) 砂子 泰志 (6) 江西小
15位 3.84 (-1.0) 杉井 唯人 (6) おさかべ小
16位 3.82 (-0.2) 宮本 悠杜 (5) 常盤AC
17位 3.82 (0.0) 石下 煌大 (6) 大野小
18位 3.81 (0.0) 高木 真生 (5) 倉敷JC
19位 3.73 (-0.1) 時尾 勇聖 (5) 久世クラブ
20位 3.72 (-0.6) 郡 大和 (6) 倉敷JC
21位 3.71 (1.6) 神原 樹 (5) 美作北小
22位 3.68 (1.1) 守安 聖 (5) 総社ジュニア陸上教室
23位 3.59 (-0.6) 山崎 優樹 (6) 邑久小
24位 3.58 (0.2) 津留 大輝 (5) 三石クラブ
25位 3.55 (1.5) 藤木 俊治 (5) 神代小
26位 3.55 (1.0) 竹林 莉玖 (6) 邑久小
27位 3.50 (-0.6) 宮原 煌平 (6) 思誠小
28位 3.38 (0.5) 小田 結雅 (6) 国府はじきクラブ
29位 3.34 (1.5) 藤原 優生 (6) 山陽東小
DNS 山本 楓稀 (6) 井原陸上競技クラブ
DNS 高田 博史 (5) 井原陸上競技クラブ
NM 石田 隼平 (6) 倉敷JC
NM 菅 徳真 (6) 津山ジュニア陸上教室
DNS 佐々木 光星 (6) 葦高RC
DNS 反橋 翔哉 (5) 美作北小

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 47.35 三宅 理斗 (6) 新見南小
2位 47.01 池田 晴斗 (6) 塩城小
3位 46.78 吉尾 蒼太 (6) 万歳小
4位 46.28 松嶋 祥斗 (5) 四福レインボー小
5位 45.65 岡田 和磨 (6) 津山ジュニア陸上教室
6位 45.02 大久保 泰智 (6) 中庄MC
7位 44.65 守屋 拍栄 (6) 倉敷JC
8位 41.64 石垣 直正 (6) 上市小
9位 41.30 桜井 康晴 (6) 琴東RC
10位 41.19 伊加 海璃 (6) ゆめりくク
11位 40.07 秋久 弥礼 (6) ゆめりくク
12位 38.39 クラーク証音 テイラー (6) 山陽北走練
13位 37.99 大杉 唯人 (6) 総社ジュニア陸上教室
14位 36.26 柴原 柚之介 (6) MCR和気
15位 36.23 岸本 泰河 (6) MCR和気
16位 33.30 梅谷 和輝 (6) 倉敷JC
17位 32.55 二ノ宮 優汰 (6) 山陽東小
18位 30.70 森山 礼 (5) 総社ジュニア陸上教室
19位 30.54 栃岡 優我 (5) 美作北小
20位 29.34 月野 未羅郁 (6) 久米南クラブ
21位 26.78 藤森 禾夷 (6) 常盤AC
22位 20.14 清藤 鼓太郎 (5) 常盤AC
23位 19.64 西本 悠人 (5) 常盤AC
24位 19.17 藤川 櫂 (5) 常盤AC
DNS 大塚 崚真 (5) 新見南小
DNS 反橋 翔哉 (5) 美作北小
DNS 反橋 拓也 (5) 美作北小
DNS 長谷川 類 (5) 倉敷南クラブ

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (0.2)
1位 14.46 藤原 郁 (5) 高島小
2位 14.48 鈴木 亜虹 (5) からまつ陸上クラブ
3位 14.83 原田 みのり (5) 井原陸上競技クラブ
4位 15.24 張谷 美榛 (5) 井原陸上競技クラブ
5位 16.38 福本 成実 (5) 久世クラブ
6位 16.56 藤井 麗音 (5) 井原陸上競技クラブ
7位 16.65 永原 実結 (5) 笠岡ジュニア陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 2組 (-1.7)
1位 14.21 堀内 ひかり (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2位 15.01 信江 想空 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
3位 15.75 嘉寿 友菜 (5) 新見市ジュニア
4位 15.97 岸本 陽向 (5) 総社ジュニア陸上教室
5位 16.09 野平 陽奈 (5) 野馳小
6位 16.21 池田 鞠花 (5) おさかべ小
7位 16.24 井上 いつみ (5) 津山ジュニア陸上教室
女子 100M 予選【小5】 3組 (-0.6)
1位 15.06 吉川 歩美 (5) 高梁小
2位 15.48 西原 莉理衣 (5) 琴東RC
3位 15.59 馬場 咲菜 (5) ゆめりくク
4位 15.85 益本 麻央 (5) 邑久小
5位 15.86 松田 萌笑 (5) 長尾TFC
6位 16.65 長谷川 瑠子 (5) 浅口市ジュニア陸上クラブ
7位 17.07 森田 順葉 (5) 山陽東小
女子 100M 予選【小5】 4組 (-1.1)
1位 14.65 嶋村 百花 (5) ゆめりくク
2位 15.13 藤田 芽生 (5) 福田小
3位 15.41 加藤 凛花 (5) ゆめりくク
4位 15.84 三船 梨里 (5) 新見南小
5位 15.93 国塩 心路 (5) ゆめりくク
6位 16.61 中川 江梨 (5) 津山ジュニア陸上教室
7位 16.67 山崎 百花 (5) 津山ジュニア陸上教室
女子 100M 予選【小5】 5組 (-0.4)
1位 14.12 原田 美来 (5) Team TMT
2位 15.05 村上 ほのか (5) 神代小
3位 15.28 沼本 彩花 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
4位 15.61 谷本 楓和 (5) 倉敷JC
5位 16.15 田中 俐帆 (5) Team TMT
6位 16.36 安尾 夢 (5) 津山ジュニア陸上教室
7位 16.54 二宗 春菜 (5) 久世クラブ
女子 100M 決勝【小5】 (-0.1)
1位 14.16 堀内 ひかり (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2位 14.27 原田 美来 (5) Team TMT
3位 14.47 藤原 郁 (5) 高島小
4位 14.77 鈴木 亜虹 (5) からまつ陸上クラブ
5位 14.79 嶋村 百花 (5) ゆめりくク
6位 14.83 原田 みのり (5) 井原陸上競技クラブ
7位 14.97 信江 想空 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
8位 15.27 村上 ほのか (5) 神代小
女子 100M 予選【小6】 1組 (1.8)
1位 13.99 藤田 絹子 (6) 福浜AC
2位 14.22 重友 沙羅 (6) ゆめりくク
3位 14.76 岡田 琴音 (6) 津山ジュニア陸上教室
4位 14.85 中村 優愛 (6) 大高小
5位 15.13 小崎 朱里 (6) 総社ジュニア陸上教室
6位 15.28 本干尾 凛 (6) かもっこクラブ
DNS 山下 芹華 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 2組 (-1.4)
1位 14.17 正木 紗 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2位 14.87 久山 桜蘭 (6) 邑久小
3位 15.23 内藤 千晶 (6) ゆめりくク
4位 15.50 末房 歩夏 (6) 久米南クラブ
5位 15.54 真崎 麻衣 (6) 高梁小
6位 15.71 福本 夏琳 (6) 高梁小
7位 16.64 福井 美温 (6) 津山ジュニア陸上教室
女子 100M 予選【小6】 3組 (-1.1)
1位 14.78 甲 結衣 (6) 城東台小
2位 14.85 森政 由花 (6) 長尾TFC
3位 14.90 神谷 沙希 (6) 中正小
4位 15.27 石田 愉利 (6) 大井小
5位 15.82 甲平 千恵 (6) 成羽太鼓丸小
DNS 杉山 莉樺 (6) 連島東小
DNS 東山 綾花 (6) 笠岡ジュニア陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 4組 (-1.4)
1位 14.44 清野 未裕 (6) 軽部小
2位 14.44 島田 紗那 (6) 中庄MC
3位 14.76 大月 とわ (6) 富山小
4位 15.07 竹田 夢琉 (6) 大高小
5位 15.25 前原 乙華 (6) 笠岡ジュニア陸上クラブ
6位 15.56 藤原 里菜 (6) 成羽太鼓丸小
7位 15.66 赤坂 日菜乃 (6) 奥津小
女子 100M 予選【小6】 5組 (1.8)
1位 14.62 堀内 純花 (6) 倉敷JC
2位 14.93 森下 杏里 (6) 山陽北走練
3位 15.44 家坂 葉奈 (6) 思誠小
4位 15.47 疋田 萌夏 (6) ゆめりくク
5位 16.04 西村 心那 (6) 高梁小
DNS 中山 ねね (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
女子 100M 決勝【小6】 (0.2)
1位 13.93 正木 紗 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
2位 14.10 重友 沙羅 (6) ゆめりくク
3位 14.10 藤田 絹子 (6) 福浜AC
4位 14.40 島田 紗那 (6) 中庄MC
5位 14.57 堀内 純花 (6) 倉敷JC
6位 14.66 岡田 琴音 (6) 津山ジュニア陸上教室
7位 14.69 清野 未裕 (6) 軽部小
8位 14.72 大月 とわ (6) 富山小
女子 100M 決勝【友好】 (0.2)
1位 15.51 樽岡 琴音 (6) 中庄MC
2位 16.51 林 あすか (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小4】 1組 (1.5)
1位 15.43 水舟 遥 (4) 常盤AC
2位 16.26 佐藤 藍香 (4) 高梁小
3位 16.40 原田 心優 (4) 四福レインボー小
4位 16.54 三原 瑚子 (4) 味野DK
5位 16.60 川島 陽和 (4) 伊部小
6位 17.07 定岡 真那 (4) 思誠小
7位 17.10 中村 晴夏 (4) 津山ジュニア陸上教室
8位 17.41 楢木 陽菜 (4) 久世クラブ
女子 100M タイムレース【小4】 2組 (0.6)
1位 15.59 為房 百恵 (4) 城東台小
2位 15.96 藤原 さくら (4) 江西小
3位 16.09 木曽田 梨花 (4) 新見市ジュニア
4位 16.37 広沢 真伊 (4) 三門小
5位 16.49 南 愛那 (4) 津山ジュニア陸上教室
6位 16.50 山本 真依 (4) 笠岡ジュニア陸上クラブ
7位 16.50 鈴木 智那 (4) 倉敷JC
8位 16.95 内田 響 (4) ゆめりくク
女子 100M タイムレース【小4】 3組 (2.3)
1位 15.57 石部 里奈 (4) 伊部小
2位 16.17 斎藤 彩那 (4) 財田小
3位 16.34 久利 愛華 (4) 高梁小
4位 16.49 ドルーリー 朱瑛里 (4) 津山ジュニア陸上教室
5位 16.58 池田 佳穂 (4) 中庄MC
6位 16.70 佐藤 凛音奈 (4) MCR和気
7位 16.75 孝本 桃香 (4) 総社ジュニア陸上教室
8位 16.81 藤井 千夏 (4) 浅口市ジュニア陸上クラブ

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (1.3)
1位 15.35 植木 かなた (6) 津山ジュニア陸上教室
2位 15.86 江原 彩葉 (6) 久米南クラブ
3位 16.61 磯崎 莉緒 (6) 福浜AC
4位 17.76 湯浅 七緒 (6) 三石クラブ
5位 17.83 西角 円良 (6) 三石クラブ
6位 19.54 景行 杏 (5) 奥津小
7位 20.66 青木 虹乃架 (6) 三石クラブ
DNS 水嶋 凛奈 (6) 陵南小
女子 80MH 予選 2組 (2.6)
1位 13.79 中村 香葉 (6) 津山ジュニア陸上教室
2位 14.72 水流 歩乃果 (6) 倉敷JC
3位 14.80 岡崎 莉子 (6) 思誠小
4位 16.47 二枝 佑莉 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
5位 16.62 田井 百香 (6) 草間台小
6位 16.64 大西 美碧 (5) ゆめりくク
7位 17.37 和田 雅美 (5) 岡山市ジュニア陸上クラブ
女子 80MH 予選 3組 (0.9)
1位 14.24 林 優良 (6) 竜之口小
2位 14.60 清野 未裕 (6) 軽部小
3位 15.69 大久保 楓 (6) 落合小
4位 16.17 古米 あすか (6) 新見市ジュニア
5位 16.21 逸見 ほのか (6) 井倉小
6位 17.03 杉山 紗佳 (6) 久世クラブ
7位 19.87 高取 凪 (5) 邑久小
女子 80MH 決勝 (1.8)
1位 13.71 中村 香葉 (6) 津山ジュニア陸上教室
2位 14.26 林 優良 (6) 竜之口小
3位 14.86 清野 未裕 (6) 軽部小
4位 14.88 植木 かなた (6) 津山ジュニア陸上教室
5位 14.91 岡崎 莉子 (6) 思誠小
6位 15.23 江原 彩葉 (6) 久米南クラブ
7位 15.69 大久保 楓 (6) 落合小
DNS 水流 歩乃果 (6) 倉敷JC
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 57.75 中庄MC
2位 60.46 思誠小
3位 63.08 野馳小
4位 63.23 総社ジュニアE
5位 69.47 山陽北走練
DNS 岡山市ジュニア陸上クラブB
女子 4×100MR 予選 2組
1位 55.55 岡山市ジュニア陸上クラブA
2位 58.11 ゆめりくクラブA
3位 59.63 福浜AC
4位 61.17 山陽北走練
5位 62.24 津山ジュニア陸上教室
6位 62.64 Team TMT
女子 4×100MR 予選 3組
1位 59.11 長尾TFC
2位 59.89 大高小
3位 60.00 邑久小学校A
4位 60.41 高梁小
5位 60.86 江西小
6位 64.17 津山ジュニア陸上教室
7位 64.86 奥津小6年女子小
女子 4×100MR 予選 4組
1位 58.21 津山ジュニア陸上教室
2位 59.57 新見市ジュニア
3位 60.77 四福レインボー小
4位 61.99 ゆめりくクラブB
5位 63.27 川面小
DNS 久世クラブ
女子 4×100MR 予選 5組
1位 57.09 倉敷JC
2位 59.44 富山小
3位 59.80 可知小
4位 62.01 久米南クラブ
5位 63.28 神代小
6位 64.10 ゆめりくクラブC
女子 4×100MR 決勝
1位 55.38 岡山市ジュニア陸上クラブA
2位 57.04 倉敷JC
3位 57.80 中庄MC
4位 58.30 ゆめりくクラブA
5位 58.37 津山ジュニア陸上教室
6位 59.28 長尾TFC
7位 60.19 富山小
8位 60.45 新見市ジュニア

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.20 木村 珠久 (6) 三門小
2位 1.20 三宅 唯央里 (6) 倉敷JC
2位 1.20 内藤 千晶 (6) ゆめりくク
4位 1.15 中西 可苗 (6) 倉敷JC
4位 1.15 山岡 愛奈 (6) 福浜AC
4位 1.15 小早川 初音 (6) 思誠小
7位 1.15 大久保 楓 (6) 落合小
8位 1.15 田中 音羽 (6) 四福レインボー小
8位 1.15 大田 佳鈴 (5) 津山ジュニア陸上教室
10位 1.15 高橋 穂乃香 (6) 富家小
11位 1.10 井上 こなつ (6) 興除クラブ
11位 1.10 近藤 七海 (6) 落合小
11位 1.10 丸山 美空 (6) ゆめりくク
11位 1.10 宮崎 悠佳 (6) 邑久小
15位 1.10 五百蔵 なごみ (6) 落合小
16位 1.10 森谷 心春 (5) 総社ジュニア陸上教室
16位 1.10 浅川 奈々 (6) 邑久小
16位 1.10 湯浅 彩愛 (6) 落合小
19位 1.05 高平 咲良 (6) 邑久小
20位 1.05 佐藤 華真 (6) 邑久小
20位 1.05 上田 紗菜 (6) 興除クラブ
NM 中西 末苗 (6) 倉敷JC

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.09 (1.0) 川野 舞夏 (6) ゆめりくク
2位 4.08 (-2.2) 小崎 朱里 (6) 総社ジュニア陸上教室
3位 4.00 (-1.4) 原田 みのり (5) 井原陸上競技クラブ
4位 3.98 (-2.3) 川上 紗季 (6) 新見市ジュニア
5位 3.98 (-1.5) 与田 真未 (6) 倉敷JC
6位 3.96 (0.8) 草野 理子 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
7位 3.90 (0.8) 五百蔵 なごみ (6) 落合小
8位 3.86 (0.0) 鈴木 亜虹 (5) からまつ陸上クラブ
9位 3.71 (0.4) 池田 鞠花 (5) おさかべ小
10位 3.69 (0.8) 横尾 綾 (6) 美作北小
11位 3.61 (0.0) 沢田 葵衣 (6) 中庄MC
12位 3.60 (2.2) 近藤 伊小里 (6) 大野小
13位 3.50 (0.7) 白水 さくら (6) 大元小
14位 3.49 (2.0) 吉田 朱里 (6) 新見市ジュニア
15位 3.49 (0.7) 矢野 萌々那 (6) 久世クラブ
16位 3.48 (1.7) 福光 桃香 (6) 岡山市ジュニア陸上クラブ
17位 3.44 (0.3) 清永 侑愛 (6) 中庄MC
18位 3.43 (0.0) 黒瀬 七夏 (6) 津山ジュニア陸上教室
19位 3.42 (1.3) 青木 虹乃架 (6) 三石クラブ
20位 3.41 (1.7) 丸山 結菜 (5) ゆめりくク
21位 3.40 (-0.4) 張谷 美榛 (5) 井原陸上競技クラブ
22位 3.38 (1.4) 湯浅 七緒 (6) 三石クラブ
23位 3.37 (0.8) 岡本 恭朋 (6) 国府はじきクラブ
24位 3.37 (0.8) 本干尾 凛 (6) かもっこクラブ
25位 3.25 (0.6) 永原 実結 (5) 笠岡ジュニア陸上クラブ
26位 3.22 (0.0) 福本 成実 (5) 久世クラブ
27位 3.22 (-1.6) 西角 円良 (6) 三石クラブ
28位 3.19 (1.8) 藤井 麗音 (5) 井原陸上競技クラブ
29位 3.14 (0.5) 松浦 美紀 (5) 笠岡ジュニア陸上クラブ
30位 3.09 (0.5) 大西 望加 (5) 津山ジュニア陸上教室
31位 3.02 (0.4) 田中 幸 (5) 落合小
32位 2.84 (1.1) 中西 末苗 (6) 倉敷JC
33位 2.81 (0.8) 枝木 つばき (5) からまつ陸上クラブ
NM 小滝 由愛 (6) 草間台小
DNS 藤原 郁 (5) 高島小

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 34.29 浅野 馨 (6) 長尾TFC
2位 33.41 安原 はいり (6) 三福クラブ
3位 32.53 鍋内 純怜 (6) 葦高RC
4位 31.05 吉田 香奈子 (5) 平島小
5位 30.59 久富 桜来 (6) 三福クラブ
6位 30.47 井上 小桜 (5) ゆめりくク
7位 30.13 清原 美香 (6) 有漢西小
8位 29.96 吉尾 心花 (6) 万歳小
9位 29.84 中田 音羽 (5) 四福レインボー小
10位 29.20 中上 楓香 (5) ゆめりくク
11位 28.35 木下 未菜美 (6) 大井小
12位 28.01 吉田 祐佳子 (5) 平島小
13位 27.91 河原 詩恵 (6) 可知小
14位 26.85 綱島 和奏 (5) 新見南小
15位 26.39 井上 咲穂 (6) 山陽北走練
16位 24.64 宇野 心結 (5) 芳田小
17位 24.60 光本 朱杏 (6) ゆめりくク
18位 24.60 山下 来夢 (6) 常盤AC
19位 23.82 池田 真穂 (6) 久米南クラブ
20位 22.41 横尾 綾 (6) 美作北小
21位 22.19 藤井 香 (6) 第二藤田小
22位 16.88 久山 菜々美 (5) 山陽東小
23位 13.24 中原 智花 (5) 常盤AC
DNS 結城 咲弥 (6) 山陽北走練
DNS 池田 千尋 (5) 琴東RC