Loading...

データ取得中...

速報 山口県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年:大会結果(陸上競技)

山口県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年が山口県で開催されます。

このページでは山口県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

小学生交流陸上(日清食品カップ)各地区の結果
北海道
東北
宮城
秋田
福島
関東
栃木
群馬
北信越
富山
東海
近畿
滋賀
大阪
中国
四国
香川
九州
熊本
宮崎

全国小学生交流山口県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小4】 1組 (0.9)
1位 15.44 笹井 洸希 (4) ふくっ子小
2位 16.33 松田 航輝 (4) 戸田陸上
3位 16.38 沼野 勇太 (4) 新南陽陸上
4位 16.40 武清 守飛 (4) ゆう陸スポ
5位 16.75 佐藤 和正 (4) 菊川クラブ
6位 16.89 矢村 勇輝 (4) 平生陸スポ
7位 16.97 山下 晶士 (4) 豊浦陸上
8位 18.35 小田 遥翔 (4) 光スポ少
DNS 土島 輝 (4) 山口陸スポ
男子 100M 予選【小4】 2組 (0.5)
1位 14.93 大下 寿虎 (4) ゆう陸スポ
2位 15.34 松村 恵人 (4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
3位 15.36 浜口 怜 (4) ふくっ子小
4位 16.41 藤本 華蓮 (4) 光スポ少
5位 16.84 青木 一緯 (4) 山口陸スポ
6位 17.20 兼森 大地 (4) 光スポ少
7位 17.34 松田 侑樹 (4) 新南陽陸上
8位 17.37 青木 勇磨 (4) 戸田陸上
9位 17.75 奥村 翔 (4) 豊浦陸上
男子 100M 予選【小4】 3組 (0.5)
1位 16.11 村田 蛍太 (4) 新南陽陸上
2位 16.11 小渕 大輝 (4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
3位 16.22 日名内 悠登 (4) コウビン陸上ク
4位 16.69 平川 瀬名 (4) 山口陸スポ
5位 17.44 小西 尋人 (4) 光スポ少
6位 17.53 岡崎 祐幸 (4) 徳山RCコネット
7位 17.97 堀 颯真 (4) 豊浦陸上
8位 18.47 弘川 陽斗 (4) 下関陸スポ
男子 100M 予選【小4】 4組 (0.2)
1位 15.49 村田 伊吹 (4) ふくっ子小
2位 15.64 竹中 優斗 (4) ゆう陸スポ
3位 16.16 橋本 悠 (4) アカデミー
4位 16.38 小川 芯真 (4) 豊浦陸上
5位 16.58 吉田 絃人 (4) 山口陸スポ
6位 16.94 厚東 遼 (4) 光スポ少
7位 17.45 中曽 陽太 (4) 小郡陸上少年団
8位 18.95 岩崎 地宏 (4) ひらちゅう小
男子 100M 予選【小4】 5組 (0.3)
1位 15.95 植木 恋士 (4) 嘉万陸スポ
2位 16.17 清水 智崇 (4) 徳山RCコネット
3位 16.40 木村 駿太 (4) 周陽体振小
4位 16.53 浜川 星太朗 (4) カツミ陸上教室
5位 18.03 河野 佑太郎 (4) 豊浦陸上
6位 18.26 密山 修造 (4) AC小野田小
7位 19.66 市川 悠翔 (4) 光スポ少
DNS 青野 正茂 (4) ふくっ子小
男子 100M 予選【小4】 6組 (1.0)
1位 15.76 原田 大輝 (4) 藤山陸上
2位 16.31 櫛田 琉羽 (4) 美祢陸上スポーツ
3位 17.01 斎藤 琉音 (4) 豊浦陸上
4位 17.20 浜川 亮太朗 (4) カツミ陸上教室
5位 17.75 竹中 澄海 (4) 山口陸スポ
6位 17.81 末永 琉海 (4) 光スポ少
DNS 山村 透悟 (4) 豊浦陸上
男子 100M 予選【小4】 7組 (1.1)
1位 16.37 三谷 直也 (4) 周陽体振小
2位 16.38 西村 悠希 (4) 徳山RCコネット
3位 16.49 松永 悠太 (4) AC小野田小
4位 16.85 中尾 瞬也 (4) 光スポ少
5位 18.06 小林 瑛太 (4) 小郡陸上少年団
6位 18.31 大田 遥心 (4) 豊浦陸上
7位 19.06 北原 琉之介 (4) 豊浦陸上
8位 20.66 上 陸登 (4) 光スポ少
男子 100M 予選【小4】 8組 (0.3)
1位 15.58 古永 健志 (4) 豊浦陸上
2位 16.91 鬼村 泰史 (4) 豊浦陸上
3位 17.10 佐野 想太 (4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
4位 17.55 野原 涼太 (4) ゆう陸スポ
5位 17.69 中村 知駿 (4) 萩スポーツ少年団陸上競技
6位 18.22 村田 陽 (4) 戸田陸上
DNS 渡辺 陽斗 (4) アカデミー
DNS 梅本 青空 (4) 光スポ少
男子 100M 予選【小4】 9組 (-1.1)
1位 14.80 伊佐 栞太朗 (4) ふくっ子小
2位 15.61 入屋 亮太 (4) 山口陸スポ
3位 16.43 松村 真生人 (4) 小郡陸上少年団
4位 16.82 青戸律希 (4) 光スポ少
5位 17.04 渡辺 蓮斗 (4) 豊浦陸上
6位 17.20 河上 心音 (4) 仙崎RCみすゞ
7位 19.25 川久保 陽樹 (4) 藤山陸上
8位 20.85 長迫 琉生 (4) 平生陸スポ
男子 100M 予選【小4】 10組 (1.0)
1位 15.20 桜 陽勇磨 (4) 山口・AC
2位 15.61 佐貫 誠治 (4) ふくっ子小
3位 15.76 前原 侑和 (4) 山口陸スポ
4位 15.84 竹重 真之介 (4) 豊浦陸上
5位 16.26 内海 直輝 (4) 小郡陸上少年団
6位 17.28 小田 優輝 (4) 豊浦陸上
7位 17.29 角 将太郎 (4) 下関陸スポ
8位 18.30 福島 颯音 (4) 光スポ少
男子 100M 決勝【小4】 (-0.3)
1位 14.62 伊佐 栞太朗 (4) ふくっ子小
2位 14.94 大下 寿虎 (4) ゆう陸スポ
3位 15.08 古永 健志 (4) 豊浦陸上
4位 15.13 桜 陽勇磨 (4) 山口・AC
5位 15.25 笹井 洸希 (4) ふくっ子小
6位 15.39 松村 恵人 (4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
7位 15.48 浜口 怜 (4) ふくっ子小
8位 15.58 村田 伊吹 (4) ふくっ子小
男子 100M 予選【小5】 1組 (1.4)
1位 14.08 国本 一 (5) 小郡陸上少年団
2位 14.40 宇都宮 璃来 (5) ふくっ子小
3位 15.47 末永 蒼真 (5) 徳山RCコネット
4位 16.21 中村 真生 (5) 周陽体振小
5位 16.39 富永 直貴 (5) 豊浦陸上
6位 16.78 行田 晴 (5) 平生陸スポ
7位 16.82 石田 寛人 (5) 山口陸スポ
8位 16.86 木下 義登 (5) 光スポ少
男子 100M 予選【小5】 2組 (-1.0)
1位 14.85 上川 悠太 (5) 周陽体振小
2位 15.44 今本 翼 (5) 山口陸スポ
3位 15.74 磯村 奏太 (5) 徳山RCコネット
4位 15.84 富永 諒太朗 (5) ふくっ子小
5位 16.17 植木 天心 (5) 嘉万陸スポ
6位 17.04 山根 大輝 (5) 光スポ少
7位 17.31 渡辺 将吾 (5) 平生陸スポ
8位 17.44 高橋 智仁 (5) 小郡陸上少年団
男子 100M 予選【小5】 3組 (-0.5)
1位 14.94 山田羽純 (5) コウビン陸上ク
2位 15.37 吉国 海音 (5) 徳山RCコネット
3位 16.29 河原 琥仁郎 (5) 菊川クラブ
4位 17.19 村岡 希一 (5) 下松東陽ク
5位 17.48 今井 隼 (5) 下関陸スポ
DNS 小田 晄世 (5) ふくっ子小
DNS 渡辺 柊色 (5) 光スポ少
DNS 木下 康生 (5) 嘉万陸スポ
男子 100M 予選【小5】 4組 (0.4)
1位 14.00 鬼木 楓奏 (5) 小郡陸上少年団
2位 14.40 斎藤 颯斗 (5) ゆう陸スポ
3位 15.55 青木 悠翔 (5) 徳山RCコネット
4位 15.76 吉田 悠希 (5) 周陽体振小
5位 15.87 日名内 亨輔 (5) コウビン陸上ク
6位 16.00 藤井 翔矢 (5) 藤山陸上
7位 16.75 東郷 優人 (5) 美祢陸上スポーツ
8位 16.81 小西 隼人 (5) 光スポ少
男子 100M 予選【小5】 5組 (0.2)
1位 15.23 門田 慎平 (5) 光スポ少
2位 15.49 小林 隆正 (5) 美祢陸上スポーツ
3位 16.01 篠田 駿 (5) 嘉万陸スポ
4位 16.36 前田 康誠 (5) ふくっ子小
5位 16.76 前田 稜太 (5) ゆう陸スポ
6位 16.96 中野 隆悠 (5) 豊浦陸上
7位 19.76 山本 健一朗 (5) 長門陸上
DNS 木村 駿斗 (5) 小郡陸上少年団
男子 100M 予選【小5】 6組 (0.5)
1位 15.49 川嶋 守有 (5) ゆう陸スポ
2位 15.79 山田 寛三 (5) 山口・AC
3位 16.15 松窪 結斗 (5) 徳山RCコネット
4位 16.83 亀田 晴陽 (5) カツミ陸上教室
5位 17.47 川本 純 (5) 光スポ少
6位 18.23 山根 瑞穂 (5) 小郡陸上少年団
DNS 小笠原 優介 (5) 下松東陽ク
DNS 七山 晴希 (5) コウビン陸上ク
男子 100M 予選【小5】 7組 (-0.5)
1位 14.44 柳瀬 琥百 (5) 油谷陸スタ
2位 14.87 真崎 陽希 (5) コウビン陸上ク
3位 14.99 内山 昂 (5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
4位 15.43 大隈 匠真 (5) 山口陸スポ
5位 15.66 中村 真実 (5) 小郡陸上少年団
6位 16.84 原田 真叶 (5) 豊浦陸上
7位 17.15 西山 昇汰 (5) 美祢陸上スポーツ
8位 17.26 松鶴 海都 (5) 藤山陸上
男子 100M 予選【小5】 8組 (1.1)
1位 14.52 馬場 倖範 (5) ゆう陸スポ
2位 15.52 里 陽葵 (5) 豊浦陸上
3位 16.46 末島 佑一 (5) ふくっ子小
4位 16.60 玉本 蒼太 (5) 下松東陽ク
5位 17.81 村山 優貴 (5) 平生陸スポ
6位 17.84 渡辺 蓮央 (5) 光スポ少
7位 18.05 滝川 歩武 (5) 小郡陸上少年団
DSQ 井町 創 (4) 萩スポーツ少年団陸上競技
男子 100M 決勝【小5】 (1.7)
1位 13.91 鬼木 楓奏 (5) 小郡陸上少年団
2位 14.04 国本 一 (5) 小郡陸上少年団
3位 14.27 斎藤 颯斗 (5) ゆう陸スポ
4位 14.30 宇都宮 璃来 (5) ふくっ子小
5位 14.50 馬場 倖範 (5) ゆう陸スポ
6位 14.65 柳瀬 琥百 (5) 油谷陸スタ
7位 14.70 上川 悠太 (5) 周陽体振小
8位 15.09 真崎 陽希 (5) コウビン陸上ク
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.7)
1位 14.50 山野 光太郎 (6) 菊川クラブ
2位 15.64 小林 拓馬 (6) 小郡陸上少年団
3位 15.76 光永 瞬 (6) 油谷陸スタ
4位 16.32 神池 竜羽 (6) 山口陸スポ
5位 17.06 徳永 充葵 (6) 豊浦陸上
6位 17.20 弥永 正人 (6) 下松東陽ク
DNS 青戸 遥希 (6) 光スポ少
DNS 沢 宙弥 (6) カツミ陸上教室
男子 100M 予選【小6】 2組 (2.4)
1位 13.34 恒富 滉大 (6) 徳山RCコネット
2位 13.67 櫛田 翔真 (6) 美祢陸上スポーツ
3位 14.26 柴田 悠人 (6) 山口FSL
4位 14.76 森広 颯 (6) 大道陸上
5位 14.91 田村 瑠空 (6) 光スポ少
6位 15.81 藤本 康伸 (6) カツミ陸上教室
7位 16.13 島田 倖希 (6) 藤山陸上
8位 17.76 城山 昂生 (6) 豊浦陸上
男子 100M 予選【小6】 3組 (-0.4)
1位 14.98 竹内 優斗 (6) 小郡陸上少年団
2位 15.06 倉田 恭兵 (6) 下関陸スポ
3位 15.86 藤本 蓮珠 (6) 光スポ少
4位 16.05 佐藤 憂貴 (6) 菊川クラブ
5位 16.09 松永 涼雅 (6) ゆう陸スポ
6位 16.54 岡村 和孝 (6) 豊浦陸上
7位 16.64 熊野 恵大 (6) 山口FSL
8位 16.84 佐藤 奏太 (6) 周南JAC
男子 100M 予選【小6】 4組 (1.0)
1位 13.43 松崎 泰知 (6) 山口陸スポ
2位 14.97 貞広 瀬名 (6) 光スポ少
3位 15.57 内海 大輝 (6) 小郡陸上少年団
4位 15.62 林 周平 (6) 菊川クラブ
5位 15.90 礒部 春樹 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
6位 16.39 百田 空愛 (6) 豊浦陸上
7位 16.70 原田 望光 (6) 下松東陽ク
8位 16.83 岡崎 善 (6) 嘉万陸スポ
男子 100M 予選【小6】 5組 (1.9)
1位 13.34 村重 直哉 (6) JAC岩国
2位 14.16 広田 陽己 (6) 仙崎RCみすゞ
3位 14.46 丸山 永遠 (6) カツミ陸上教室
4位 14.51 笠野 俊介 (6) 下松東陽ク
5位 15.06 浅脇 悠介 (6) 豊浦陸上
6位 15.17 竹村 湧勝 (6) 光スポ少
7位 16.24 土居 龍之介 (6) 徳山RCコネット
8位 16.30 永田 則天 (6) 小郡陸上少年団
男子 100M 予選【小6】 6組 (1.4)
1位 13.15 藤野 雄大 (6) 山口FSL
2位 13.93 鴨川 洸登 (6) 仙崎RCみすゞ
3位 14.36 土島 空 (6) 山口陸スポ
4位 15.28 小宮 煌希 (6) 徳山RCコネット
5位 15.48 保美 絢斗 (6) 美祢陸上スポーツ
6位 15.62 安藤 蹴哉 (6) AC小野田小
7位 17.10 阿川 荘太 (6) 豊浦陸上
8位 18.11 上田 大翔 (6) 光スポ少
男子 100M 予選【小6】 7組 (2.3)
1位 13.54 木下 裕翔 (6) 油谷陸スタ
2位 14.80 福田 拓真 (6) 豊浦陸上
3位 15.14 河谷 成哲 (6) 下松東陽ク
4位 15.78 西本 虹輝 (6) JAC岩国
5位 16.50 小田 夢翔 (6) 光スポ少
6位 16.59 萱野 創也 (6) カツミ陸上教室
7位 17.35 長井 陽生 (6) 豊浦陸上
DSQ 桑島 松太郎 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 8組 (1.0)
1位 14.52 山中 柊弥 (6) 小郡陸上少年団
2位 14.66 徳重 晴紀 (6) 豊浦陸上
3位 14.90 柴崎 湧人 (6) 戸田陸上
4位 15.03 久保 輝 (6) ゆう陸スポ
5位 15.48 橋本 翔太 (6) 大道陸上
6位 16.37 藤井 誠 (6) 下松東陽ク
DNS 横山 裕哉 (6) 光スポ少
男子 100M 予選【小6】 9組 (2.2)
1位 13.59 有馬 颯琉 (6) 豊浦陸上
2位 14.04 中嶋 健翔 (6) 美祢陸上スポーツ
3位 14.57 谷 昌郁 (6) 山口陸スポ
4位 14.69 横田 諒人 (6) 油谷陸スタ
5位 15.16 藤井 俊哉 (6) 光スポ少
6位 15.25 高橋 晴 (6) 徳山RCコネット
7位 15.83 石崎 勇馬 (6) 小郡陸上少年団
男子 100M 決勝【小6】 (1.0)
1位 13.16 藤野 雄大 (6) 山口FSL
2位 13.28 村重 直哉 (6) JAC岩国
3位 13.37 恒富 滉大 (6) 徳山RCコネット
4位 13.50 木下 裕翔 (6) 油谷陸スタ
5位 13.58 櫛田 翔真 (6) 美祢陸上スポーツ
6位 13.68 松崎 泰知 (6) 山口陸スポ
7位 13.84 有馬 颯琉 (6) 豊浦陸上
8位 13.93 鴨川 洸登 (6) 仙崎RCみすゞ
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M タイムレース【小5】 1組
1位 3.27.07 平川 海衣 (5) 山口陸スポ
2位 3.27.20 川嶋 守有 (5) ゆう陸スポ
3位 3.27.53 山根 楓馬 (5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
4位 3.32.74 山田羽純 (5) コウビン陸上ク
5位 3.42.43 藤本 悠吏 (5) 新南陽陸上
6位 3.46.01 冷泉 元基 (5) 豊浦陸上
7位 3.46.39 平川 樹 (5) 豊浦陸上
8位 3.47.04 佐古 涼真 (5) 新南陽陸上
9位 3.47.38 富永 諒太朗 (5) ふくっ子小
10位 3.49.16 松窪 結斗 (5) 徳山RCコネット
11位 3.53.96 村岡 希一 (5) 下松東陽ク
12位 3.54.03 仲子 晃央 (5) 光スポ少
13位 3.59.14 中村 真生 (5) 周陽体振小
14位 4.04.56 西山 昇汰 (5) 美祢陸上スポーツ
15位 4.09.95 中村 真実 (5) 小郡陸上少年団
16位 4.14.76 山本 健一朗 (5) 長門陸上
DNS 森野 湧成 (5) 戸田陸上
DNS 真崎 陽希 (5) コウビン陸上ク
DNS 石井 玲 (5) 新南陽陸上
男子 1000M タイムレース【小5】 2組
1位 3.23.25 山田 寛三 (5) 山口・AC
2位 3.30.20 吉田 悠希 (5) 周陽体振小
3位 3.32.79 湯浅 堅斗 (5) 徳山RCコネット
4位 3.41.31 行田 晴 (5) 平生陸スポ
5位 3.42.31 北村 怜也 (5) アカデミー
6位 3.42.72 亀田 晴陽 (5) カツミ陸上教室
7位 3.42.91 中村 敬大 (5) 新南陽陸上
8位 3.46.32 末島 佑一 (5) ふくっ子小
9位 3.47.63 玉本 蒼太 (5) 下松東陽ク
10位 3.47.70 本城 光悠 (5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
11位 3.49.06 日名内 亨輔 (5) コウビン陸上ク
12位 3.52.46 原田 真叶 (5) 豊浦陸上
13位 3.54.97 今井 隼 (5) 下関陸スポ
14位 4.13.03 磯村 奏太 (5) 徳山RCコネット
15位 4.23.44 滝川 歩武 (5) 小郡陸上少年団
DNS 斎藤 颯斗 (5) ゆう陸スポ
DNS 横山 陽哉 (5) 光スポ少
DNS 橋本 滉人 (5) 新南陽陸上
DNS 松井 維吹 (5) 戸田陸上
男子 1000M タイムレース【小5】 3組
1位 3.17.93 下村 悠太 (5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 3.21.04 末永 蒼真 (5) 徳山RCコネット
3位 3.27.23 岡嶋 帆 (5) 豊浦陸上
4位 3.28.90 上川 悠太 (5) 周陽体振小
5位 3.31.78 金子 侑紀 (5) 豊浦陸上
6位 3.35.55 吉国 海音 (5) 徳山RCコネット
7位 3.39.14 金本 真智 (5) コウビン陸上ク
8位 3.39.92 前田 康誠 (5) ふくっ子小
9位 3.40.00 安村 洋太 (5) アカデミー
10位 3.41.13 小松 智空 (5) 防府陸スポ
11位 3.45.29 岡原 空輝 (5) 平生陸スポ
12位 3.52.65 渕上 遥斗 (5) 新南陽陸上
13位 3.55.60 東郷 優人 (5) 美祢陸上スポーツ
14位 4.03.02 石田 寛人 (5) 山口陸スポ
15位 4.12.29 高橋 智仁 (5) 小郡陸上少年団
16位 4.16.01 山根 瑞穂 (5) 小郡陸上少年団
DNS 小笠原 優介 (5) 下松東陽ク
DNS 木村 駿斗 (5) 小郡陸上少年団
男子 1000M タイムレース【小6】 1組
1位 3.10.27 丸山 永遠 (6) カツミ陸上教室
2位 3.11.34 江平 莉阿武 (6) 美祢陸上スポーツ
3位 3.13.73 玉野 航聖 (6) 新南陽陸上
4位 3.19.75 粟山 幹太 (6) 新南陽陸上
5位 3.21.90 古川 聡 (6) 防府陸スポ
6位 3.23.38 木村 亮太 (6) ひらちゅう小
7位 3.23.46 岸田 獅道 (6) 山陽レッツ
8位 3.32.22 竹林 純 (6) 仙崎RCみすゞ
9位 3.37.59 坂田 舜亮 (6) 徳山RCコネット
10位 3.37.77 萱野 創也 (6) カツミ陸上教室
11位 3.40.69 中村 倖汰 (6) JAC岩国
12位 3.41.77 岡村 和孝 (6) 豊浦陸上
13位 3.41.90 松永 涼雅 (6) ゆう陸スポ
14位 3.49.23 高山 優雅 (6) 菊川クラブ
15位 3.54.71 藤井 誠 (6) 下松東陽ク
16位 4.05.64 小林 拓馬 (6) 小郡陸上少年団
17位 4.06.82 今北 裕馬 (6) 周南JAC
DNS 田中 光己 (6) 光スポ少
DNS 谷本 昂士郎 (6) 平生陸スポ
男子 1000M タイムレース【小6】 2組
1位 3.17.93 沢 宙弥 (6) カツミ陸上教室
2位 3.18.49 清木 涼平 (6) ひらちゅう小
3位 3.24.36 森広 颯 (6) 大道陸上
4位 3.26.80 村田 智哉 (6) 新南陽陸上
5位 3.28.89 倉田 恭兵 (6) 下関陸スポ
6位 3.32.32 工藤 駿之介 (6) 山陽レッツ
7位 3.33.18 柳瀬 寛典 (6) 周南JAC
8位 3.36.47 木村 太星 (6) 光スポ少
9位 3.44.40 鹿取 颯太 (6) 美祢陸上スポーツ
10位 3.45.38 山野 光太郎 (6) 菊川クラブ
11位 3.49.06 飯田 舶人 (6) 山口陸スポ
12位 3.49.71 藤本 康伸 (6) カツミ陸上教室
13位 3.56.33 石崎 勇馬 (6) 小郡陸上少年団
14位 3.56.36 西本 虹輝 (6) JAC岩国
15位 3.58.25 大井 そら (6) 防府陸スポ
16位 4.03.29 保美 絢斗 (6) 美祢陸上スポーツ
17位 4.40.65 永田 則天 (6) 小郡陸上少年団
DNS 篠田 羽亮 (6) 美祢陸上スポーツ

男子 80MH

男子 80MH タイムレース 1組 (2.1)
1位 16.02 赤地 航 (6) 大道陸上
2位 17.16 安村 瑠輝愛 (6) 久米陸スポ
3位 17.40 津室 岳 (6) 山口FSL
4位 17.58 玉泉 鴻 (6) 藤山陸上
5位 18.17 黒沢 成斗 (6) 藤山陸上
DNS 江平 莉阿武 (6) 美祢陸上スポーツ
男子 80MH タイムレース 2組 (0.6)
1位 13.35 恒富 滉大 (6) 徳山RCコネット
2位 13.46 谷本 昂士郎 (6) 平生陸スポ
3位 14.34 田中 幸人 (6) 山口FSL
4位 14.99 岡野 稜平 (6) ふくっ子小
5位 15.27 広田 陽己 (6) 仙崎RCみすゞ
6位 16.74 竹林 純 (6) 仙崎RCみすゞ

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 60.47 ふくっ子B
2位 61.09 光スポ少A
3位 62.69 光スポ少B
4位 64.47 藤山陸上
5位 64.48 平成維新奇兵隊陸上クラブA
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 54.66 山口FSL
2位 56.45 山口陸スポ
3位 56.70 小郡陸上少年団
4位 56.82 ふくっ子A
5位 56.97 油谷陸スタA
6位 57.74 豊浦陸上A
7位 60.94 平成維新奇兵隊陸上クラブB
DSQ 光スポ少C
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.23 中村 真人 (6) 美祢陸上スポーツ
2位 1.20 中嶋 健翔 (6) 美祢陸上スポーツ
2位 1.20 神田 宗太 (6) アカデミー
2位 1.20 村重 直哉 (6) JAC岩国
5位 1.20 望月 新太 (6) アカデミー
6位 1.15 後藤 康彦 (6) 山口FSL
7位 1.10 岸村 遥帆 (6) 光スポ少
7位 1.10 村上 堅信 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
9位 1.10 林 周平 (6) 菊川クラブ
10位 1.05 藤井 達矢 (5) アカデミー
NM 霜田 陸 (6) 菊川クラブ
NM 篠田 羽亮 (6) 美祢陸上スポーツ

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 4.00 (0.0) 柳瀬 琥百 (5) 油谷陸スタ
2位 3.96 (0.0) 森本 龍弥 (5) ふくっ子小
3位 3.96 (0.0) 今本 翼 (5) 山口陸スポ
4位 3.78 (0.0) 青木 悠翔 (5) 徳山RCコネット
5位 3.62 (0.0) 小林 隆正 (5) 美祢陸上スポーツ
6位 3.54 (0.0) 河原 琥仁郎 (5) 菊川クラブ
7位 3.54 (0.0) 藤井 翔矢 (5) 藤山陸上
8位 3.45 (0.0) 藤井 達矢 (5) アカデミー
9位 3.31 (0.0) 湯浅 堅斗 (5) 徳山RCコネット
10位 3.23 (0.0) 冷泉 元基 (5) 豊浦陸上
11位 3.04 (0.0) 渡辺 将吾 (5) 平生陸スポ
12位 2.93 (0.0) 安村 洋太 (5) アカデミー
13位 2.79 (0.0) 平川 樹 (5) 豊浦陸上
DNS 小田 晄世 (5) ふくっ子小
DNS 末吉 健紘 (5) ふくっ子小
男子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.73 (0.9) 鴨川 洸登 (6) 仙崎RCみすゞ
2位 4.24 (0.6) 神田 宗太 (6) アカデミー
3位 4.16 (-0.8) 笠野 俊介 (6) 下松東陽ク
4位 4.08 (0.8) 中村 倖汰 (6) JAC岩国
5位 4.06 (-0.1) 浜口 悠 (6) ふくっ子小
6位 4.04 (-0.3) 延井 陸大 (6) ふくっ子小
7位 3.95 (0.1) 中村 真人 (6) 美祢陸上スポーツ
8位 3.95 (-0.1) 桑島 松太郎 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
9位 3.83 (-0.4) 望月 新太 (6) アカデミー
10位 3.78 (-0.6) 吉村 謙吾 (6) 油谷陸スタ
11位 3.77 (-1.1) 小宮 煌希 (6) 徳山RCコネット
12位 3.74 (-0.8) 櫛田 翔真 (6) 美祢陸上スポーツ
13位 3.74 (-0.2) 工藤 駿之介 (6) 山陽レッツ
14位 3.54 (-0.2) 安村 瑠輝愛 (6) 久米陸スポ
15位 3.53 (-0.4) 河谷 成哲 (6) 下松東陽ク
16位 3.51 (-0.6) 安藤 蹴哉 (6) AC小野田小
17位 3.47 (0.0) 玉泉 鴻 (6) 藤山陸上
18位 3.42 (0.0) 三島 樹 (6) 光スポ少
19位 3.42 (-0.2) 佐藤 憂貴 (6) 菊川クラブ
20位 3.26 (-0.2) 熊野 恵大 (6) 山口FSL
21位 3.23 (-0.8) 高山 優雅 (6) 菊川クラブ
22位 3.22 (0.0) 百田 空愛 (6) 豊浦陸上
23位 3.20 (-0.9) 久保 輝 (6) ゆう陸スポ
24位 3.18 (0.2) 原田 望光 (6) 下松東陽ク
25位 3.13 (0.4) 礒部 春樹 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
26位 3.05 (0.0) 橋本 翔太 (6) 大道陸上
27位 2.98 (-0.7) 阿川 荘太 (6) 豊浦陸上
28位 2.97 (-0.1) 徳永 充葵 (6) 豊浦陸上
29位 2.81 (-0.4) 長井 陽生 (6) 豊浦陸上
30位 2.51 (-0.1) 弥永 正人 (6) 下松東陽ク
NM 西村 玲多 (6) 大道陸上
DNS 青森 優 (6) ふくっ子小

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 43.07 北村 怜也 (5) アカデミー
2位 37.35 高橋 晴 (6) 徳山RCコネット
3位 36.58 浅脇 悠介 (6) 豊浦陸上
4位 36.13 楢林 暖大 (5) 萩スポーツ少年団陸上競技
5位 35.22 岡嶋 帆 (5) 豊浦陸上
6位 34.82 岸田 獅道 (6) 山陽レッツ
7位 34.42 岡崎 善 (6) 嘉万陸スポ
8位 34.33 西村 玲多 (6) 大道陸上
9位 34.09 赤地 航 (6) 大道陸上
10位 34.09 岡原 空輝 (5) 平生陸スポ
11位 31.00 大田 智也 (6) 萩スポーツ少年団陸上競技
12位 30.92 中野 隆悠 (5) 豊浦陸上
13位 30.49 金子 侑紀 (5) 豊浦陸上
14位 29.57 坂田 舜亮 (6) 徳山RCコネット
15位 27.94 前田 稜太 (5) ゆう陸スポ
16位 26.13 平川 海衣 (5) 山口陸スポ
17位 25.81 井町 創 (4) 萩スポーツ少年団陸上競技
18位 25.77 城山 昂生 (6) 豊浦陸上
19位 25.22 馬場 倖範 (5) ゆう陸スポ
20位 24.60 村山 優貴 (5) 平生陸スポ
21位 24.26 鹿取 颯太 (6) 美祢陸上スポーツ
22位 23.56 植木 天心 (5) 嘉万陸スポ
23位 22.47 篠田 駿 (5) 嘉万陸スポ
DNS 中谷 聖矢 (5) 光スポ少
DNS 青森 優 (6) ふくっ子小

女子 100M

女子 100M 予選【小4】 1組 (0.1)
1位 15.73 立川 優菜 (4) 周陽体振小
2位 17.03 森池 麻実 (4) 小郡陸上少年団
3位 17.10 国嶋 捺未 (4) 下松東陽ク
4位 17.14 田代 千菜 (4) 下関陸スポ
5位 17.45 吉住 祐子 (4) 豊浦陸上
6位 17.50 松本 るり (4) 山口陸スポ
7位 17.71 三浦 日花 (4) 平生陸スポ
8位 18.23 柳瀬 泉希 (4) 周南JAC
女子 100M 予選【小4】 2組 (0.3)
1位 16.21 川野 真奈 (4) カツミ陸上教室
2位 16.59 津山 結菜 (4) 周南JAC
3位 16.87 町田 梓 (4) ふくっ子小
4位 17.37 岡本 蒼生 (4) 山の田陸スポ
5位 17.65 金光 璃子 (4) 周陽体振小
6位 17.72 清木 美来 (4) ひらちゅう小
7位 18.99 松村 奈穂 (4) 山口陸スポ
DNS 河野 愛純 (4) 小郡陸上少年団
女子 100M 予選【小4】 3組 (-0.6)
1位 16.28 中嶋 菜月 (4) 美祢陸上スポーツ
2位 17.00 松永 七海 (4) 山口陸スポ
3位 17.09 北村 百映 (4) 山陽レッツ
4位 17.54 沖本 明子 (4) 周陽体振小
5位 17.61 徳永 涼羽 (4) 豊浦陸上
6位 17.63 秋山 百花 (4) 小郡陸上少年団
7位 18.01 山本 陽向 (4) 山口陸スポ
8位 20.24 右田 一華 (4) 平生陸スポ
女子 100M 予選【小4】 4組 (-0.3)
1位 15.53 笹井 美来 (4) ふくっ子小
2位 17.12 木村 夏鈴 (4) 山口陸スポ
3位 17.30 松尾 寧音 (4) 小郡陸上少年団
4位 17.42 池田 ひかり (4) 菊川クラブ
5位 18.17 宝迫 百果 (4) 光スポ少
6位 18.64 岸田 環菜 (4) 山陽レッツ
7位 19.42 篠田 昊来 (4) 美祢陸上スポーツ
DNS 池田 佳恩 (4) 山口陸スポ
女子 100M 予選【小4】 5組 (-0.2)
1位 15.56 岩本 紗季 (4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 16.15 栢 芽生 (4) 長門陸上
3位 16.41 宮本 愛奈 (4) 山口陸スポ
4位 16.48 和田 杏梨 (4) 豊浦陸上
5位 17.41 貞光 咲智 (4) ゆう陸スポ
6位 17.72 藤田 華月 (4) 山口陸スポ
7位 18.30 安村 美佑 (4) 新南陽陸上
8位 18.77 管 真涼 (4) 豊田下ランナーズ
女子 100M 予選【小4】 6組 (-1.1)
1位 16.72 河口 望愛 (4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 16.81 道同 美葉乃 (4) 小郡陸上少年団
3位 16.83 横田 心 (4) 油谷陸スタ
4位 17.20 青木 美空 (4) 山口FSL
5位 17.30 森下 結衣 (4) 周南JAC
6位 17.59 楠 樹乃 (4) 光スポ少
7位 17.69 中島 玲緒菜 (4) 豊田下ランナーズ
8位 18.10 米谷 菜々香 (4) 山口陸スポ
女子 100M 予選【小4】 7組 (-0.6)
1位 15.38 温品 晴 (4) 光スポ少
2位 16.64 小山 ゆい (4) 周陽体振小
3位 16.66 玉本 莉子 (4) 下松東陽ク
4位 16.94 三森 麻琴 (4) 周南JAC
5位 17.80 川口 瞬浬 (4) 光スポ少
6位 17.86 島原 奈未 (4) 菊川クラブ
7位 17.97 森河 愛奈 (4) 大道陸上
8位 18.39 沖村 羽埜 (4) 山口陸スポ
女子 100M 予選【小4】 8組 (1.1)
1位 15.79 横田 純菜 (4) ふくっ子小
2位 16.22 田中 彩葉 (4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
3位 16.30 中野 恵里 (4) 平生陸スポ
4位 17.08 後藤 優伽 (4) 山口FSL
5位 17.96 磯崎 ひかり (4) 周南JAC
6位 18.23 恒富 七海 (4) 徳山RCコネット
7位 18.63 白井 実莉 (4) 山口陸スポ
女子 100M 予選【小4】 9組 (-0.3)
1位 15.88 三井 涼加 (4) 小郡陸上少年団
2位 16.46 吉村 日那 (4) 下松東陽ク
3位 16.96 海地 さやか (4) 大道陸上
4位 17.11 新山 香那 (4) 山口FSL
5位 18.20 辰川 陽菜 (4) 豊浦陸上
6位 18.68 佐伯 真歩 (4) 菊川クラブ
DNS 塩見 咲心 (4) 山口陸スポ
女子 100M 決勝【小4】 (0.9)
1位 15.13 温品 晴 (4) 光スポ少
2位 15.25 笹井 美来 (4) ふくっ子小
3位 15.34 立川 優菜 (4) 周陽体振小
4位 15.50 三井 涼加 (4) 小郡陸上少年団
5位 15.69 岩本 紗季 (4) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
6位 15.75 横田 純菜 (4) ふくっ子小
7位 15.96 栢 芽生 (4) 長門陸上
8位 15.97 川野 真奈 (4) カツミ陸上教室
女子 100M 予選【小5】 1組 (0.3)
1位 15.27 藤田 桜子 (5) 光スポ少
2位 15.33 河村 菜摘 (5) 長門陸上
3位 16.70 平田 乃愛 (5) 山口陸スポ
4位 16.74 大内 理愛 (5) AC小野田小
5位 16.88 神保 知花 (5) 下松東陽ク
6位 17.01 西山 こと乃 (5) 萩スポーツ少年団陸上競技
7位 17.28 城山 結妃 (5) カツミ陸上教室
8位 18.09 千田 愛莉 (5) 小郡陸上少年団
女子 100M 予選【小5】 2組 (-0.3)
1位 15.50 平岡 咲希 (5) AC小野田小
2位 15.51 末永 真衣 (5) 小郡陸上少年団
3位 16.03 山口 七愛 (5) ふくっ子小
4位 16.16 櫛田 愛衣 (5) 美祢陸上スポーツ
5位 16.45 永富 裕菜 (5) 菊川クラブ
6位 16.48 正司 美南 (5) 藤山陸上
7位 16.54 守田 亜未 (5) 光スポ少
8位 17.21 菅 陽 (5) 下松東陽ク
女子 100M 予選【小5】 3組 (-0.6)
1位 14.42 久保 瑞乃 (5) 萩スポーツ少年団陸上競技
2位 14.74 向田 帆花 (5) ゆう陸スポ
3位 15.07 形部 かおり (5) 下松東陽ク
4位 15.69 西依 野々香 (5) 山口陸スポ
5位 16.28 本田 恵麻 (5) カツミ陸上教室
6位 16.68 岡本 栞里 (5) 下関陸スポ
7位 16.79 市川 真奈美 (5) AC小野田小
DNS 稲田 花凛 (5) 小郡陸上少年団
女子 100M 予選【小5】 4組 (0.7)
1位 15.44 三隅 笑子 (5) 小郡陸上少年団
2位 15.46 岡 優那 (5) 豊浦陸上
3位 16.16 吉田 利子 (5) 下関陸スポ
4位 16.44 井上 千絢 (5) 下松東陽ク
5位 16.93 萱原 乃愛 (5) 光スポ少
6位 16.96 間世田 祁更 (5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
7位 17.18 平川 菜々美 (5) 油谷陸スタ
8位 17.42 源田 真緒 (5) 長門陸上
女子 100M 予選【小5】 5組 (0.1)
1位 15.17 阪本 明希 (5) コウビン陸上ク
2位 15.65 山本 明佳 (5) 防府陸スポ
3位 15.74 鶴田 こゆき (5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
4位 16.15 藤井 沙里奈 (5) 小郡陸上少年団
5位 16.45 中谷 楓華 (5) 山口陸スポ
6位 16.48 松田 芽衣 (5) 久米陸スポ
7位 16.66 岡山 奈央 (5) 山の田陸スポ
8位 17.14 浴田 杏 (5) 長門陸上
女子 100M 予選【小5】 6組 (0.8)
1位 15.45 古重 笑愛 (5) 藤山陸上
2位 15.48 岩本 愛生 (5) 久米陸スポ
3位 16.50 平川 彩音 (5) 小郡陸上少年団
4位 16.67 斎藤 彩葉 (5) カツミ陸上教室
5位 16.75 楢崎 杏菜 (5) 光スポ少
6位 17.03 中山 凛夏 (5) 徳山RCコネット
7位 17.20 中島 愛美 (5) 豊浦陸上
DNS 柳井 愛華 (5) 長門陸上
女子 100M 予選【小5】 7組 (0.1)
1位 14.89 田熊 柚 (5) 平生陸スポ
2位 15.11 熊谷 美優 (5) 豊浦陸上
3位 15.46 倉本 美咲 (5) 山の田陸スポ
4位 15.95 湯尻 心花 (5) ゆう陸スポ
5位 16.39 沖田 美南 (5) 下関陸スポ
6位 16.43 梅本 陽菜 (5) 光スポ少
DNS 国森 朱音 (5) 小郡陸上少年団
女子 100M 予選【小5】 8組 (-0.8)
1位 15.04 内藤 央瑠 (5) 光スポ少
2位 16.15 深野 あいら (5) 防府陸スポ
3位 16.20 半田 葵唯 (5) 菊川クラブ
4位 16.54 利重 陽香 (5) ふくっ子小
5位 16.55 松川 智咲 (5) 山口陸スポ
6位 16.57 茨木 宥依 (5) 山口FSL
7位 16.57 所 優紀 (5) ゆう陸スポ
女子 100M 予選【小5】 9組 (0.0)
1位 15.32 石川 栞菜 (5) 小郡陸上少年団
2位 16.19 野上 真央 (5) 萩スポーツ少年団陸上競技
3位 16.74 原 朋花 (5) 光スポ少
4位 17.20 白井 千尋 (5) 周陽体振小
5位 17.31 長津 桜空 (5) カツミ陸上教室
DNS 永松 輝留 (5) 藤山陸上
DNS 森重 心結 (5) 下松東陽ク
女子 100M 予選【小5】 10組 (-1.9)
1位 15.09 中村 琴葉 (5) コウビン陸上ク
2位 15.12 幸坂 奈苗 (5) 山口FSL
3位 16.11 中野 満咲 (5) ふくっ子小
4位 16.14 竹本 有里 (5) 小郡陸上少年団
5位 17.38 田口 歩純 (5) 豊浦陸上
6位 17.85 山本 瑛穂 (5) 山口陸スポ
DNS 北村 優和 (5) 山陽レッツ
女子 100M 決勝【小5】 (0.2)
1位 14.47 久保 瑞乃 (5) 萩スポーツ少年団陸上競技
2位 14.72 向田 帆花 (5) ゆう陸スポ
3位 14.79 内藤 央瑠 (5) 光スポ少
4位 15.05 田熊 柚 (5) 平生陸スポ
5位 15.05 幸坂 奈苗 (5) 山口FSL
6位 15.08 中村 琴葉 (5) コウビン陸上ク
7位 15.21 熊谷 美優 (5) 豊浦陸上
8位 15.28 形部 かおり (5) 下松東陽ク
女子 100M 予選【小6】 1組 (1.4)
1位 14.68 三井 綾乃 (6) 小郡陸上少年団
2位 15.10 桧垣 美結 (6) 防府陸スポ
3位 15.35 林 つぐみ (6) 下松東陽ク
4位 15.85 重村 風花 (6) 豊田下ランナーズ
5位 15.91 鳥飼 彩 (6) 山口陸スポ
6位 16.48 福本 愛可 (6) 菊川クラブ
7位 16.89 松田 ひなの (6) 長門陸上
8位 16.99 宝迫 栞南 (6) 光スポ少
女子 100M 予選【小6】 2組 (1.5)
1位 14.15 森宗 愛理 (6) 菊川クラブ
2位 15.20 中野 瞳 (6) 山口陸スポ
3位 15.39 山野 莉奈 (6) 防府陸スポ
4位 15.40 川上 香音 (6) 小郡陸上少年団
5位 15.63 田代 月碧 (6) ふくっ子小
6位 16.51 西村 藍沙 (6) 光スポ少
DNS 梅田 真有 (6) 戸田陸上
DNS 伊藤 愛 (6) 豊浦陸上
女子 100M 予選【小6】 3組 (0.4)
1位 13.89 萩野 凪咲 (6) 豊浦陸上
2位 14.86 原田 結愛 (6) 徳山RCコネット
3位 15.52 中野 佑美 (6) カツミ陸上教室
4位 15.98 原 美月 (6) 小郡陸上少年団
5位 16.25 西村 和奏 (6) 光スポ少
6位 16.29 加藤 杏菜 (6) ふくっ子小
7位 16.93 松木 萌 (6) 山口陸スポ
8位 18.46 村田 麻緒 (6) 下関陸スポ
女子 100M 予選【小6】 4組 (0.4)
1位 13.22 先村 若奈 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 14.88 渡辺 菜々実 (6) 小郡陸上少年団
3位 15.26 山下 厘 (6) 菊川クラブ
4位 15.52 岡村 咲来 (6) ゆう陸スポ
5位 15.65 中野 愛菜 (6) 山口FSL
6位 15.79 中村 佳純 (6) 徳山RCコネット
7位 16.15 浜田 芽衣 (6) 光スポ少
DNS 佃 こごみ (6) 豊浦陸上
女子 100M 予選【小6】 5組 (1.5)
1位 14.01 佐々木 璃子 (6) 山口陸スポ
2位 15.45 河尻 真桜 (6) 美祢陸上スポーツ
3位 15.49 浴田 楓 (6) 長門陸上
4位 15.77 林田 朱音 (6) 下関陸スポ
5位 16.26 末岡 侑紗 (6) 山口・AC
6位 16.75 加藤 里菜 (6) ふくっ子小
7位 18.61 桧垣 真衣 (6) 菊川クラブ
DNS 磯崎 あゆみ (6) 周南JAC
女子 100M 予選【小6】 6組 (1.4)
1位 15.50 田辺 優 (6) 山口陸スポ
2位 15.55 島田 倖奈 (6) 藤山陸上
3位 15.75 松前 実咲 (6) ゆう陸スポ
4位 15.94 中村 初音 (6) 長門陸上
5位 16.48 浦谷 華那 (6) 光スポ少
6位 16.96 岡田 藍 (6) 菊川クラブ
DNS 中島 未来 (6) 豊浦陸上
DNS 高木 萌衣 (6) 周陽体振小
女子 100M 予選【小6】 7組 (3.7)
1位 15.21 奥原 彩椰 (6) 豊田下ランナーズ
2位 15.32 国嶋 彩加 (6) 下松東陽ク
3位 15.60 辻 彩花 (6) 藤山陸上
4位 15.98 田中 花歩 (6) カツミ陸上教室
5位 17.43 三森 華 (6) 周南JAC
6位 17.48 白坂 心寧 (6) ゆう陸スポ
7位 17.75 福島 鈴夏 (6) 光スポ少
DNS 畑中 風佳 (6) 下関陸スポ
女子 100M 予選【小6】 8組 (0.6)
1位 15.26 徳永 七菜 (6) 徳山RCコネット
2位 15.36 山本 綸 (6) 下松東陽ク
3位 15.52 岡村 ひかり (6) 菊川クラブ
4位 16.46 杉山 華澄 (6) 長門陸上
5位 16.85 城戸 涼香 (6) 小郡陸上少年団
6位 16.97 熊野 かがり (6) 山口FSL
7位 17.57 白井 伶奈 (6) 豊田下ランナーズ
8位 18.01 吉河 蒼衣 (6) 光スポ少
女子 100M 予選【小6】 9組 (1.6)
1位 14.38 和田 桜月 (6) 小郡陸上少年団
2位 15.33 大村 琉夏 (6) 美祢陸上スポーツ
3位 15.44 森 菜々美 (6) アカデミー
4位 15.52 西村 心希 (6) 菊川クラブ
5位 15.71 渡辺 舞衣子 (6) 豊浦陸上
6位 16.15 片山 小絵 (6) 周南JAC
7位 16.90 松鶴 優梨 (6) 藤山陸上
8位 17.41 山田 知優 (6) 光スポ少
女子 100M 予選【小6】 10組 (1.3)
1位 14.88 永谷 優美紗 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 15.24 原田 栞那 (6) 藤山陸上
3位 15.82 桑原 沙羅 (6) 久米陸スポ
4位 16.18 南部 和奏 (6) 仙崎RCみすゞ
5位 16.38 来嶋 玲水 (6) カツミ陸上教室
6位 16.42 吉矢 真尋 (6) 山口FSL
7位 18.29 上 葵依 (6) 光スポ少
女子 100M 決勝【小6】 (0.7)
1位 13.05 先村 若奈 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 14.01 萩野 凪咲 (6) 豊浦陸上
3位 14.16 佐々木 璃子 (6) 山口陸スポ
4位 14.34 森宗 愛理 (6) 菊川クラブ
5位 14.72 永谷 優美紗 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
6位 15.08 原田 結愛 (6) 徳山RCコネット
DNS 三井 綾乃 (6) 小郡陸上少年団
DNS 和田 桜月 (6) 小郡陸上少年団
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース【小5】 1組
1位 2.45.59 大内 理愛 (5) AC小野田小
2位 2.46.94 安達 都琶子 (5) JAC岩国
3位 2.47.88 斎藤 彩葉 (5) カツミ陸上教室
4位 2.53.69 青木 美嘉 (5) 新南陽陸上
5位 2.56.97 岡山 奈央 (5) 山の田陸スポ
6位 2.59.82 山下 和奏 (5) 光スポ少
7位 3.01.83 落合 柚月 (5) 藤山陸上
8位 3.01.91 城山 結妃 (5) カツミ陸上教室
9位 3.04.53 飯田 芽生 (5) 平生陸スポ
10位 3.07.91 菅 陽 (5) 下松東陽ク
11位 3.09.49 湯尻 心花 (5) ゆう陸スポ
12位 3.09.66 浴田 杏 (5) 長門陸上
13位 3.15.33 中谷 楓華 (5) 山口陸スポ
14位 3.17.22 平田 乃愛 (5) 山口陸スポ
DNS 北村 優和 (5) 山陽レッツ
DNS 稲田 花凛 (5) 小郡陸上少年団
DNS 中村 琴葉 (5) コウビン陸上ク
DNS 金田 乃々花 (5) 豊浦陸上
女子 800M タイムレース【小5】 2組
1位 2.49.04 永松 輝留 (5) 藤山陸上
2位 2.49.60 平岡 咲希 (5) AC小野田小
3位 2.51.59 藤村 李魅 (5) 周陽体振小
4位 2.52.35 西川 結衣 (5) 山口陸スポ
5位 2.56.26 長尾 柚葉 (5) 山陽レッツ
6位 2.56.82 正本 みやび (5) 光スポ少
7位 2.58.92 水田 清梨 (5) 山口陸スポ
8位 3.02.22 長津 桜空 (5) カツミ陸上教室
9位 3.03.02 前永 直 (5) 菊川クラブ
10位 3.05.05 熊野 碧生 (5) 藤山陸上
11位 3.05.45 原 妃莉 (5) JAC岩国
12位 3.06.40 大谷 渚紗 (5) 平生陸スポ
13位 3.07.37 野上 真央 (5) 萩スポーツ少年団陸上競技
14位 3.09.76 三輪 恵実 (5) 新南陽陸上
15位 3.10.72 源田 真緒 (5) 長門陸上
DNS 森重 心結 (5) 下松東陽ク
DNS 国森 朱音 (5) 小郡陸上少年団
女子 800M タイムレース【小5】 3組
1位 2.44.61 真崎 ひまり (5) ふくっ子小
2位 2.50.15 河村 菜摘 (5) 長門陸上
3位 2.50.32 本田 恵麻 (5) カツミ陸上教室
4位 2.53.45 渡辺 紅李 (5) 新南陽陸上
5位 2.53.72 平川 彩音 (5) 小郡陸上少年団
6位 2.54.45 池永 悠莉 (5) JAC岩国
7位 2.59.71 中村 清楓 (5) 光スポ少
8位 3.05.87 市川 真奈美 (5) AC小野田小
9位 3.06.78 所 優紀 (5) ゆう陸スポ
10位 3.07.23 古重 笑愛 (5) 藤山陸上
11位 3.07.89 佐伯 柚花 (5) 山口陸スポ
12位 3.11.60 神保 知花 (5) 下松東陽ク
13位 3.17.64 藤井 沙里奈 (5) 小郡陸上少年団
14位 3.22.34 阪本 明希 (5) コウビン陸上ク
15位 3.25.88 千田 愛莉 (5) 小郡陸上少年団
16位 3.32.43 山本 瑛穂 (5) 山口陸スポ
DNS 竹本 有里 (5) 小郡陸上少年団
女子 800M タイムレース【小6】 1組
1位 2.29.50 高木 萌衣 (6) 周陽体振小
2位 2.36.05 原田 栞那 (6) 藤山陸上
3位 2.36.47 梅本 空 (6) 山陽レッツ
4位 2.46.14 古谷 咲結 (6) 新南陽陸上
5位 2.47.20 谷口 陽菜子 (6) 山陽レッツ
6位 2.48.90 大村 琉夏 (6) 美祢陸上スポーツ
7位 2.49.33 浴田 楓 (6) 長門陸上
8位 2.49.45 林 つぐみ (6) 下松東陽ク
9位 2.50.91 来嶋 玲水 (6) カツミ陸上教室
10位 2.52.28 原田 青奈 (6) 新南陽陸上
11位 2.53.85 伊藤 愛 (6) 豊浦陸上
12位 2.59.59 高山 夏菜子 (6) 小郡陸上少年団
13位 3.03.11 中野 亜美 (6) カツミ陸上教室
14位 3.03.61 中村 実優 (6) 萩スポーツ少年団陸上競技
15位 3.12.32 白坂 心寧 (6) ゆう陸スポ
16位 3.13.49 松木 萌 (6) 山口陸スポ
17位 3.23.13 野村 碧衣 (6) 菊川クラブ
18位 3.41.88 城戸 涼香 (6) 小郡陸上少年団
19位 3.47.04 村田 麻緒 (6) 下関陸スポ
DNS 岡村 緑子 (6) 豊浦陸上
DNS 磯崎 あゆみ (6) 周南JAC
女子 800M タイムレース【小6】 2組
1位 2.35.36 片野 瑠唯 (6) 下松東陽ク
2位 2.39.83 清水 かえで (6) カツミ陸上教室
3位 2.43.97 中村 初音 (6) 長門陸上
4位 2.50.06 南部 和奏 (6) 仙崎RCみすゞ
5位 2.54.29 河尻 真桜 (6) 美祢陸上スポーツ
6位 2.54.69 三浦 萌愛 (6) 新南陽陸上
7位 2.55.53 末岡 侑紗 (6) 山口・AC
8位 2.57.87 片山 小絵 (6) 周南JAC
9位 3.01.50 和久 結香 (6) 光スポ少
10位 3.01.62 板村 美花 (6) 新南陽陸上
11位 3.01.70 中浜 里桜 (6) 新南陽陸上
12位 3.02.89 杉山 華澄 (6) 長門陸上
13位 3.04.71 鳥飼 彩 (6) 山口陸スポ
14位 3.07.35 住村 幸美 (6) 新南陽陸上
15位 3.12.76 岡村 咲来 (6) ゆう陸スポ
16位 3.13.53 松田 ひなの (6) 長門陸上
17位 3.16.13 三森 華 (6) 周南JAC
18位 3.16.80 大田 楽歩 (6) 豊浦陸上
DNS 塩見 林香 (6) 小郡陸上少年団
DNS 越智 雅 (6) 山陽レッツ

女子 80MH

女子 80MH タイムレース 1組 (0.6)
1位 16.54 吉村 摩耶 (6) ふくっ子小
2位 18.02 櫛田 愛衣 (5) 美祢陸上スポーツ
3位 18.16 竹山 七海 (6) 美祢陸上スポーツ
4位 22.04 弘中 風夏 (5) JAC岩国
DNS 山本 千夏 (6) ふくっ子小
女子 80MH タイムレース 2組 (1.0)
1位 13.27 先村 若奈 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 13.91 永谷 優美紗 (6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
3位 14.92 飯田 唯 (6) 光スポ少
4位 15.69 唐谷里緒 (6) 光スポ少
5位 18.68 重村 風花 (6) 豊田下ランナーズ

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝 1組
1位 59.92 小郡陸上少年団
2位 60.39 光スポ少A
3位 61.31 光スポ少B
4位 63.65 ふくっ子B
5位 64.25 平成維新奇兵隊陸上クラブ
6位 65.48 下松東陽ク
7位 66.11 菊川クラブ
8位 67.76 周南JAC B
女子 4×100MR 決勝 2組
1位 57.08 小郡陸上少年団
2位 57.15 ふくっ子A
3位 57.73 豊浦陸上A
4位 59.72 徳山RCコネット
5位 59.76 菊川クラブ
6位 59.94 山口陸スポ
7位 60.56 光スポ少C
8位 62.23 平生陸スポA

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.26 西村 萌衣 (6) 徳山RCコネット
2位 1.20 鍋山 侑花 (6) 美祢陸上スポーツ
3位 1.20 川満 有紗 (6) ふくっ子小
4位 1.10 岩本 愛生 (5) 久米陸スポ
5位 1.05 佐々木 花梨 (6) 美祢陸上スポーツ
5位 1.05 沢村 和香 (6) アカデミー
7位 1.05 森 菜々美 (6) アカデミー
DNS 幸坂 奈苗 (5) 山口FSL
NM 大谷 渚紗 (5) 平生陸スポ

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【小5】
1位 3.50 (0.0) 山口 七愛 (5) ふくっ子小
2位 3.41 (0.0) 田熊 柚 (5) 平生陸スポ
3位 3.39 (0.0) 岡本 栞里 (5) 下関陸スポ
4位 3.24 (0.0) 松田 芽衣 (5) 久米陸スポ
5位 3.23 (0.0) 真崎 ひまり (5) ふくっ子小
6位 3.22 (0.0) 沖田 美南 (5) 下関陸スポ
7位 3.22 (0.0) 吉田 利子 (5) 下関陸スポ
8位 3.16 (0.0) 藤村 李魅 (5) 周陽体振小
9位 3.05 (0.0) 利重 陽香 (5) ふくっ子小
10位 3.05 (0.0) 飯田 芽生 (5) 平生陸スポ
11位 3.01 (0.0) 田口 歩純 (5) 豊浦陸上
12位 2.97 (0.0) 倉本 美咲 (5) 山の田陸スポ
13位 2.91 (0.0) 岡 優那 (5) 豊浦陸上
14位 2.89 (0.0) 西川 結衣 (5) 山口陸スポ
15位 2.85 (0.0) 白井 千尋 (5) 周陽体振小
16位 2.78 (0.0) 佐伯 柚花 (5) 山口陸スポ
17位 2.65 (0.0) 弘中 風夏 (5) JAC岩国
DNS 柳井 愛華 (5) 長門陸上
女子 走り幅跳び 決勝【小6】
1位 4.42 (0.8) 町田 楓 (6) ふくっ子小
2位 4.07 (-0.8) 山本 綸 (6) 下松東陽ク
3位 4.00 (0.8) 山本 萌 (6) 平生陸スポ
4位 3.94 (1.0) 鍋山 侑花 (6) 美祢陸上スポーツ
5位 3.79 (0.5) 竹山 七海 (6) 美祢陸上スポーツ
6位 3.78 (0.5) 野口 絢音 (6) 下松東陽ク
7位 3.75 (0.7) 中野 佑美 (6) カツミ陸上教室
8位 3.71 (0.9) 小林 玲奈 (6) 豊浦陸上
9位 3.57 (0.3) 久村 菜々美 (6) JAC岩国
10位 3.49 (0.5) 清松 梨花 (6) 光スポ少
11位 3.43 (0.8) 伊藤 愛香 (6) 下松東陽ク
12位 3.41 (0.8) 国嶋 彩加 (6) 下松東陽ク
13位 3.38 (0.4) 吉規 佳穂 (6) 光スポ少
14位 3.38 (1.5) 福田 紗菜 (6) 平生陸スポ
15位 3.34 (0.9) 佐々木 花梨 (6) 美祢陸上スポーツ
16位 3.30 (1.1) 松前 実咲 (6) ゆう陸スポ
17位 3.26 (0.9) 奥原 彩椰 (6) 豊田下ランナーズ
18位 3.23 (0.9) 上野 真歩 (6) 光スポ少
19位 3.18 (1.3) 村多 奏南 (6) ふくっ子小
20位 3.11 (0.6) 沢村 和香 (6) アカデミー
21位 3.02 (0.5) 林田 朱音 (6) 下関陸スポ
22位 3.02 (0.4) 西山 萌恵 (6) ふくっ子小
23位 2.61 (0.9) 大田 楽歩 (6) 豊浦陸上
24位 2.58 (1.1) 桧垣 真衣 (6) 菊川クラブ
NM 桑原 沙羅 (6) 久米陸スポ
DNS 畑中 風佳 (6) 下関陸スポ
DNS 中島 未来 (6) 豊浦陸上
NM 野村 碧衣 (6) 菊川クラブ
スポンサーリンク

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 32.50 徳田 早希 (6) 光スポ少
2位 29.65 中村 乃々子 (6) アカデミー
3位 28.14 土肥 珠梨 (6) 平生陸スポ
4位 28.00 岡村 灯 (6) 光スポ少
5位 26.82 白井 伶奈 (6) 豊田下ランナーズ
6位 26.06 中野 亜美 (6) カツミ陸上教室
7位 24.19 長尾 柚葉 (5) 山陽レッツ
8位 23.55 光谷 真都 (6) アカデミー
9位 22.96 渡辺 舞衣子 (6) 豊浦陸上
10位 22.38 松川 智咲 (5) 山口陸スポ
11位 20.72 中島 愛美 (5) 豊浦陸上
12位 19.24 久保和奏 (6) 平生陸スポ
13位 16.48 田中 花歩 (6) カツミ陸上教室
14位 16.15 熊野 碧生 (5) 藤山陸上
15位 11.41 金田 乃々花 (5) 豊浦陸上
DNS 阿部 凛 (6) 美祢陸上スポーツ