Loading...

データ取得中...

速報 長崎県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年:大会結果(陸上競技)

長崎県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年が長崎県で開催されます。

このページでは長崎県小学生交流陸上(日清食品カップ)予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

小学生交流陸上(日清食品カップ)各地区の結果
北海道
東北
宮城
秋田
福島
関東
栃木
群馬
北信越
富山
東海
近畿
滋賀
大阪
中国
四国
香川
九州
熊本
宮崎

全国小学生交流長崎県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (-0.9)
1位 14.34 破戸 崚佑 (5) 平戸JAC
2位 15.65 横田 陸 (5) 長里MJC
3位 15.65 口石 諒 (5) 大村陸上ク
4位 15.66 吉村 拓治 (5) 長崎ACJ
5位 15.83 加藤 優希 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 17.22 谷内 慎吾 (5) 佐世保TC
7位 17.43 立川 楽 (5) 長田JC
8位 18.97 佐藤 大陸 (5) 長与クラブ
DNS 山口 永翔 (5) MJC
男子 100M 予選【小5】 2組 (-0.9)
1位 13.87 橋本 龍太 (5) スマイル
2位 15.69 村松 佳典 (5) 長里MJC
3位 15.75 久田 楓弥 (5) 中里クラブ
4位 16.42 横山 青空 (5) 長与クラブ
5位 16.47 福山 暁介 (5) 東長崎JC
6位 16.95 前田 哉太 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 17.21 渕上 聖斗 (5) 長田JC
8位 17.90 牟田 凛太 (5) MJC
DSQ 中道 大河 (5) 諌早クラブ
男子 100M 予選【小5】 3組 (-2.2)
1位 14.55 東谷 豊連 (5) 壱岐Jr
2位 14.76 木谷 虎二郎 (5) 鷹島クラブ
3位 15.67 井関 翔太 (5) 口之津JAC
4位 15.81 並川 峻輔 (5) スマイル
5位 16.11 吉田 椋 (5) 長与クラブ
6位 16.41 大我 奨 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 16.62 城戸 将翔 (5) 長田JC
8位 17.12 中村 匠吾 (5) 村松ク
9位 17.55 草野 優介 (5) 洗切クラブ
男子 100M 予選【小5】 4組 (-1.6)
1位 15.31 岡 希実 (5) 長崎陸上ク
2位 15.57 中橋 凛太郎 (5) 長崎ACJ
3位 15.72 黒田 空飛 (5) 大村陸上ク
4位 15.85 富岡 天誠 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.17 用田 宗佑 (5) 明峰小
6位 16.32 荒木 光輝 (5) 梅谷SC
7位 16.51 柿本 騎音 (5) 大瀬戸JC
8位 17.44 浜崎 凛太郎 (5) 高来クラブ
9位 17.75 井戸 凛太郎 (5) スマイル
男子 100M 予選【小5】 5組 (-1.0)
1位 14.84 山下 慎太郎 (5) 村松ク
2位 15.40 田口 祐喜也 (5) 福江ク
3位 15.42 中原 琢翔 (5) 江迎小
4位 15.76 中瀬 力 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.28 松本 颯真 (5) 長与クラブ
6位 16.29 羽田 智哉 (5) 広田AC
7位 16.75 長岡 洸太 (5) 西海RC
8位 17.19 浜町 優輝 (5) 時津東小
9位 17.76 上田 将義 (5) 長与北小
男子 100M 予選【小5】 6組 (-0.1)
1位 14.56 篠原 雄斗 (5) 長与クラブ
2位 15.24 山口 遥椰 (5) 時津クラブ
3位 15.64 片山 瞬輔 (5) 福江ク
4位 15.78 鶴 智己 (5) 小野クラブ
5位 15.89 藤本 裕哉 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 16.26 塚本 怜也 (5) 洗切クラブ
7位 16.62 木村 凌央 (5) 加津佐陸上クラブ
8位 16.83 レンパルト はゐこ (5) 大村陸上ク
9位 17.71 鶴川 拓斗 (5) 北諌早小
男子 100M 予選【小5】 7組 (-1.0)
1位 14.80 伊藤 奏大 (5) MRC SASEBO
2位 14.90 近藤 庵慈 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 14.94 野口 太煌 (5) 福江ク
4位 15.06 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
5位 16.37 富嶋 颯音 (5) 七釜JC
6位 16.38 安田 虎雅 (5) 南部AC
7位 16.67 志水 和也 (5) 江迎小
8位 16.91 藤原 ひかる (5) 長里MJC
9位 17.36 中村 成侃 (5) 時津東小
男子 100M 予選【小5】 8組 (1.5)
1位 15.13 戸塚 悠輝 (5) 長崎陸上ク
2位 15.15 本岡 龍成 (5) 福江ク
3位 15.45 徳永 拓真 (5) 小野クラブ
4位 15.58 船本 優斗 (5) 時津東小
5位 15.82 松永 淳希 (5) 時津北小
6位 16.23 佐々野 海璃 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 16.63 荒木 瑛翔 (5) 長与クラブ
8位 17.62 綾部 広夢 (5) 加津佐陸上クラブ
9位 18.20 川元 蒼輝 (5) 洗切クラブ
男子 100M 予選【小5】 9組 (0.4)
1位 14.89 森 匠海 (5) MJC
2位 15.51 岩本 璃空 (5) 長与南小
3位 15.67 下辺 文哉 (5) 上五島AC
4位 15.84 堤田 伊織 (5) 中里クラブ
5位 16.23 中山 一 (5) 北諌早小
6位 16.34 石崎 侑世 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 16.40 中尾 誠一 (5) 福江ク
8位 16.50 山崎 陸翔 (5) SC東彼杵
9位 20.02 溝上 智大 (5) 洗切クラブ
男子 100M 予選【小5】 10組 (-2.2)
1位 15.87 相川 侑輝 (5) 明峰小
2位 15.87 山口 翼 (5) 村松ク
3位 16.05 中 遥翔 (5) 大村陸上ク
4位 16.35 牟田 颯太 (5) MJC
5位 16.36 森 楓真 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 17.02 樫山 鳴 (5) 北諌早小
7位 17.56 引場 楓 (5) 佐世保TC
8位 18.80 長谷 幸貴 (5) 福江ク
9位 18.83 松永 奏汰 (5) UNZEN橘JAC
男子 100M 予選【小5】 11組 (-1.2)
1位 15.26 弓川 颯太 (5) 福江ク
2位 15.54 岩崎 一耀 (5) 小長井ジュニア
3位 15.67 池田 遥斗 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 15.83 藤田 顕芯 (5) AT大崎J
5位 15.96 浜田 涼太 (5) 大村陸上ク
6位 16.33 宅島 壮真 (5) 北串クラブ
7位 17.15 樫本 良太 (5) 高田小
8位 17.84 川口 幹太 (5) 洗切クラブ
男子 100M 予選【小5】 12組 (-1.5)
1位 15.49 柴原 秀斗 (5) 南部AC
2位 15.80 山口 碧己 (5) 長崎陸上ク
3位 15.88 黒木 凌真 (5) 東長崎JC
4位 16.06 山田 陽翔 (5) 大村陸上ク
5位 16.51 西津 陽向 (5) 福江ク
6位 16.75 平戸 浩晴 (5) 時津東小
7位 17.95 尾崎 大和 (5) 長崎ACJ
8位 18.49 藤田 紘夢 (5) 高田小
男子 100M 予選【小5】 13組 (1.6)
1位 15.11 柴崎 来夢 (5) 村松ク
2位 15.11 山田 南翔 (5) 洗切クラブ
3位 15.57 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ
4位 15.69 夏井 航大 (5) 福江ク
5位 16.41 鶴田 暁史 (5) 長崎ACJ
6位 16.59 北川 漣音 (5) 佐世保TC
7位 17.84 川村 健太 (5) 東長崎JC
8位 18.00 坂中 羚旺 (5) 平戸JAC
男子 100M 予選【小5】 14組 (0.0)
1位 15.15 鶴川 隼豊 (5) 福江ク
2位 15.19 末吉 慶太 (5) 長与南小
3位 15.32 杉山 正弥 (5) 長崎陸上ク
4位 15.72 有川 陽琉 (5) 時津東小
5位 16.22 出雲 智惺 (5) 佐世保TC
6位 16.93 神尾 凛空 (5) 長田JC
7位 17.73 琴野 英徹 (5) 洗切クラブ
8位 19.37 甲斐田 哲之佐 (5) 口之津JAC
男子 100M 準決勝【小5】 1組 (0.0)
1位 13.70 橋本 龍太 (5) スマイル
2位 15.21 弓川 颯太 (5) 福江ク
3位 15.26 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
4位 15.33 鶴川 隼豊 (5) 福江ク
5位 15.46 山口 遥椰 (5) 時津クラブ
6位 15.49 杉山 正弥 (5) 長崎陸上ク
7位 15.49 田口 祐喜也 (5) 福江ク
男子 100M 準決勝【小5】 2組 (-0.2)
1位 14.32 篠原 雄斗 (5) 長与クラブ
2位 14.84 森 匠海 (5) MJC
3位 15.22 山田 南翔 (5) 洗切クラブ
4位 15.47 相川 侑輝 (5) 明峰小
5位 15.52 中橋 凛太郎 (5) 長崎ACJ
6位 15.54 山口 碧己 (5) 長崎陸上ク
7位 15.69 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ
男子 100M 準決勝【小5】 3組 (0.5)
1位 14.23 破戸 崚佑 (5) 平戸JAC
2位 14.73 岡 希実 (5) 長崎陸上ク
3位 14.95 野口 太煌 (5) 福江ク
4位 15.48 戸塚 悠輝 (5) 長崎陸上ク
5位 15.48 中原 琢翔 (5) 江迎小
6位 15.56 末吉 慶太 (5) 長与南小
7位 15.66 岩本 璃空 (5) 長与南小
男子 100M 準決勝【小5】 4組 (0.5)
1位 14.52 木谷 虎二郎 (5) 鷹島クラブ
2位 14.77 山下 慎太郎 (5) 村松ク
3位 14.81 伊藤 奏大 (5) MRC SASEBO
4位 14.94 近藤 庵慈 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 15.51 村松 佳典 (5) 長里MJC
6位 15.54 横田 陸 (5) 長里MJC
7位 15.56 片山 瞬輔 (5) 福江ク
8位 15.68 船本 優斗 (5) 時津東小
男子 100M 準決勝【小5】 5組 (-0.6)
1位 14.57 東谷 豊連 (5) 壱岐Jr
2位 15.11 柴崎 来夢 (5) 村松ク
3位 15.44 柴原 秀斗 (5) 南部AC
4位 15.45 徳永 拓真 (5) 小野クラブ
5位 15.46 岩崎 一耀 (5) 小長井ジュニア
6位 15.50 本岡 龍成 (5) 福江ク
7位 15.59 山口 翼 (5) 村松ク
8位 16.70 前田 哉太 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
男子 100M 決勝【小5】 (0.1)
1位 13.60 橋本 龍太 (5) スマイル
2位 14.29 破戸 崚佑 (5) 平戸JAC
3位 14.47 東谷 豊連 (5) 壱岐Jr
4位 14.51 篠原 雄斗 (5) 長与クラブ
5位 14.69 木谷 虎二郎 (5) 鷹島クラブ
6位 14.77 岡 希実 (5) 長崎陸上ク
7位 14.89 山下 慎太郎 (5) 村松ク
8位 15.02 伊藤 奏大 (5) MRC SASEBO
男子 100M 準決勝【小6】 1組 (-0.5)
1位 12.89 中川 穂泉 (6) 江迎小
2位 13.18 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
3位 13.90 長尾 剣心 (6) 南部AC
4位 14.03 川畑 愛士 (6) 上五島AC
5位 14.45 松永 宗汰 (6) 北串クラブ
6位 14.60 小原 獅音 (6) 大村陸上ク
7位 14.82 荒木 大翔 (6) 梅谷SC
男子 100M 準決勝【小6】 2組 (0.0)
1位 14.16 山下 蘭磨 (6) 諌早クラブ
2位 14.32 岩井 優斗 (6) 長崎ACJ
3位 14.65 山田 光祐 (6) 福江ク
4位 14.78 山口 敢大 (6) 高来クラブ
4位 14.78 前田 帆久斗 (6) 大村陸上ク
6位 15.14 尾本 大地 (6) 時津東小
DNS 谷川 稀人 (6) 福江ク
DNS 山田 孝駿 (6) 大村陸上ク
男子 100M 準決勝【小6】 3組 (0.4)
1位 13.18 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
2位 13.59 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
3位 14.12 津田 紳太朗 (6) 長与北小
4位 14.19 パティンゴ 瑞祥 (6) 大村陸上ク
5位 14.40 浜辺 咲太郎 (6) 大村陸上ク
6位 14.57 大道寺 幸基 (6) 長与北小
7位 15.28 磯部 幸志郎 (6) 広田AC
男子 100M 準決勝【小6】 4組 (-0.3)
1位 13.75 浦 翔馬 (6) 福江ク
2位 13.92 大久保 凛汰朗 (6) 上五島AC
3位 14.16 達木 英弥 (6) 長崎陸上ク
4位 14.71 羽田 亘 (6) 大村陸上ク
5位 14.74 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
6位 14.88 福田 優希 (6) 東長崎JC
7位 15.35 松尾 悠真 (6) 梅谷SC
DNS 杉野 凌久 (6) UNZEN橘JAC
男子 100M 準決勝【小6】 5組 (-1.1)
1位 13.66 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
2位 14.13 松石 隼 (6) UNZEN橘JAC
3位 14.23 川口 新太 (6) 洗切クラブ
4位 14.23 福原 成揮 (6) 壱岐Jr
5位 14.59 岩本 瑞生 (6) 壱岐Jr
6位 14.97 水口 鳳太郎 (6) 明峰小
7位 15.12 川原 琉人 (6) 川原JC
8位 15.26 山口 瑛大 (6) 壱岐Jr
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.8)
1位 13.86 中川 穂泉 (6) 江迎小
2位 14.81 川原 琉人 (6) 川原JC
3位 14.89 山口 瑛大 (6) 壱岐Jr
4位 14.98 岩永 恭典 (6) 長田JC
5位 15.58 音山 弘英 (6) 小長井ジュニア
6位 15.87 尾上 蓮 (6) 南部AC
7位 16.28 吉田 瑛斗 (6) 小野クラブ
8位 16.67 西山 亜周 (6) 諌早クラブ
9位 18.85 田中 春成 (6) 多良見ジュ
男子 100M 予選【小6】 2組 (0.3)
1位 13.00 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
2位 14.42 岩本 瑞生 (6) 壱岐Jr
3位 15.06 山口 海 (6) 高来クラブ
4位 15.21 下辺 拓充 (6) 上五島AC
5位 16.02 松本 優駕 (6) 平戸JAC
6位 16.03 松本 歩夢 (6) 長与南小
7位 16.14 松尾 銀之介 (6) 多良見ジュ
8位 16.26 坂本 健太 (6) 七釜JC
DNS 中嶋 晃希 (6) 長田JC
男子 100M 予選【小6】 3組 (0.3)
1位 13.31 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
2位 15.03 磯部 幸志郎 (6) 広田AC
3位 15.12 樋口 雄哉 (6) MJC
4位 15.37 末永 優大 (6) 江迎小
5位 15.65 中村 秀誠 (6) 小野クラブ
6位 15.96 定方 康晃 (6) 安中JAC
7位 16.01 大嶽 天彰 (6) 長田JC
8位 17.22 松井 千真 (6) 多良見ジュ
9位 17.84 吉本 仁 (6) 高来クラブ
男子 100M 予選【小6】 4組 (0.0)
1位 13.50 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
2位 13.99 福原 成揮 (6) 壱岐Jr
3位 15.02 太田 悠斗 (6) 広田AC
4位 15.12 橋本 陸央 (6) 長崎ACJ
5位 15.32 須藤 壮太 (6) 中里クラブ
6位 15.38 広瀬 颯将 (6) 洗切クラブ
7位 15.63 大水 春希 (6) 長与クラブ
8位 16.47 徳永 誠大 (6) 明峰小
9位 16.98 崎本 航生 (6) 福江ク
男子 100M 予選【小6】 5組 (-0.2)
1位 13.57 山田 孝駿 (6) 大村陸上ク
2位 13.98 谷川 稀人 (6) 福江ク
3位 15.07 笹田 涼真 (6) 北串クラブ
4位 15.70 川尾 真斗 (6) 鳴鼓陸上ク
5位 15.71 田畑 裕太 (6) 鷹島クラブ
6位 16.14 松永 大和 (6) 洗切クラブ
7位 16.46 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
8位 16.67 井上 裕太 (6) 明峰小
9位 17.70 柴田 裕介 (6) 長与南小
男子 100M 予選【小6】 6組 (0.1)
1位 13.87 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
2位 14.32 松永 宗汰 (6) 北串クラブ
3位 14.65 水口 鳳太郎 (6) 明峰小
4位 14.94 中野 一希 (6) 福江ク
5位 15.71 嶽本 康明 (6) 鳴鼓陸上ク
6位 16.10 田崎 誠二郎 (6) 高来クラブ
7位 16.16 酒井 瞭 (6) 東長崎JC
8位 16.18 吉田 翔太 (6) 長与北小
DNS 中田 雄大 (6) UNZEN橘JAC
男子 100M 予選【小6】 7組 (0.4)
1位 13.59 浦 翔馬 (6) 福江ク
2位 14.62 羽田 亘 (6) 大村陸上ク
3位 15.17 吉本 優太 (6) 小長井ジュニア
4位 15.75 山崎 敦範 (6) 長与南小
5位 15.84 山内 陽太 (6) 洗切クラブ
6位 15.91 川内 桂吾 (6) 口之津JAC
7位 16.06 森 友樹 (6) 鳴鼓陸上ク
8位 16.57 松崎 愛知 (6) 長里MJC
9位 17.07 小野 煌貴 (6) 江迎小
男子 100M 予選【小6】 8組 (0.4)
1位 13.68 大久保 凛汰朗 (6) 上五島AC
2位 14.25 浜辺 咲太郎 (6) 大村陸上ク
3位 14.42 大道寺 幸基 (6) 長与北小
4位 15.07 中野 颯太 (6) 梅谷SC
5位 15.47 富士瀬 修人 (6) 西海RC
6位 15.54 三宅 陽大 (6) 口之津JAC
7位 16.01 宮本 実明 (6) 福江ク
8位 16.44 谷口 黎 (6) MJC
男子 100M 予選【小6】 9組 (0.2)
1位 13.88 津田 紳太朗 (6) 長与北小
2位 14.02 長尾 剣心 (6) 南部AC
3位 14.58 小原 獅音 (6) 大村陸上ク
4位 15.88 川内 龍我 (6) 江迎小
5位 15.97 高橋 稜右 (6) 平戸JAC
6位 16.15 永田 一真 (6) 中里クラブ
7位 16.63 浜上 恵太郎 (6) 西海RC
DNS 美馬 巧 (6) 明峰小
男子 100M 予選【小6】 10組 (0.5)
1位 14.16 川口 新太 (6) 洗切クラブ
2位 14.48 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
3位 14.95 南 柊希 (6) 上五島AC
4位 15.08 佐藤 蓮二 (6) 安中JAC
5位 15.36 高木 悠晴 (6) 長崎ACJ
6位 15.66 高橋 一輝 (6) 鷹島クラブ
7位 16.31 野中 蓮 (6) 梅谷SC
8位 17.19 大石 瑞貴 (6) 明峰小
男子 100M 予選【小6】 11組 (0.6)
1位 14.62 福田 優希 (6) 東長崎JC
2位 14.76 尾本 大地 (6) 時津東小
3位 14.88 松尾 悠真 (6) 梅谷SC
4位 14.89 山口 敢大 (6) 高来クラブ
5位 15.16 才木 翔琉 (6) 安中JAC
6位 16.12 前川 輝 (6) 大村陸上ク
7位 16.61 駒田 陸斗 (6) 長与南小
8位 17.02 三宅 紫陽 (6) 諌早クラブ
男子 100M 予選【小6】 12組 (1.1)
1位 14.23 山下 蘭磨 (6) 諌早クラブ
2位 14.93 荒木 大翔 (6) 梅谷SC
3位 15.34 谷本 弘喜 (6) 安中JAC
4位 15.56 宇戸 雄大 (6) 長与クラブ
5位 15.63 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク
6位 16.89 巻沢 滉星 (6) 北諌早小
7位 17.26 高木 和音 (6) 西海RC
8位 17.76 田島 櫂 (6) 高来クラブ
男子 100M 予選【小6】 13組 (1.2)
1位 14.14 川畑 愛士 (6) 上五島AC
2位 14.43 前田 帆久斗 (6) 大村陸上ク
3位 14.83 杉野 凌久 (6) UNZEN橘JAC
4位 15.39 浜 清優 (6) 安中JAC
5位 15.49 清家 晨生 (6) 時津東小
6位 15.63 辻野 大雅 (6) MJC
7位 15.91 山口 琉空 (6) 長与北小
8位 16.18 松本 朔太朗 (6) 洗切クラブ
男子 100M 予選【小6】 14組 (0.4)
1位 13.86 松石 隼 (6) UNZEN橘JAC
2位 14.07 パティンゴ 瑞祥 (6) 大村陸上ク
3位 14.71 山田 光祐 (6) 福江ク
4位 15.36 大抜 青空 (6) 大瀬戸JC
5位 15.63 内田 翔英 (6) 長与クラブ
6位 16.13 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
7位 16.50 中村 聡汰 (6) 時津東小
8位 16.51 中島 碧人 (6) 高来クラブ
男子 100M 予選【小6】 15組 (1.0)
1位 13.80 岩井 優斗 (6) 長崎ACJ
2位 13.82 達木 英弥 (6) 長崎陸上ク
3位 15.03 石橋 和明 (6) 島原JRC
4位 15.05 石橋 洸翔 (6) UNZEN橘JAC
5位 15.67 鎌田 竜之介 (6) 大村陸上ク
6位 16.27 北川 慧 (6) 七釜JC
7位 17.20 滝川 泰輝 (6) SC東彼杵
8位 17.29 嶋田 零 (6) 北諌早小
男子 100M 決勝【小6】 (0.1)
1位 12.78 中川 穂泉 (6) 江迎小
2位 13.16 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
3位 13.41 竹下 紘夢 (6) 壱岐Jr
4位 13.43 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
5位 13.46 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
6位 13.53 浦 翔馬 (6) 福江ク
7位 13.80 大久保 凛汰朗 (6) 上五島AC
8位 13.97 長尾 剣心 (6) 南部AC
スポンサーリンク

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (0.8)
1位 13.94 寺田 海人 (6) 明峰小
2位 14.96 木下 喜楽 (6) 長崎ACJ
3位 15.22 野口 太煌 (5) 福江ク
4位 15.71 川原 颯翔 (6) 大村陸上ク
5位 17.41 樫山 鳴 (5) 北諌早小
6位 17.90 吉村 拓治 (5) 長崎ACJ
7位 19.58 清水 魁 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
男子 80MH 予選 2組 (0.8)
1位 14.62 吉岡 悠太朗 (6) 中里クラブ
2位 14.82 吉田 直生 (6) 長崎ACJ
3位 14.89 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
4位 16.52 岳本 裕羽 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 18.42 松崎 愛知 (6) 長里MJC
6位 18.89 田崎 流空 (6) 大瀬戸JC
7位 20.77 片山 瞬輔 (5) 福江ク
男子 80MH 予選 3組 (1.4)
1位 14.18 谷川 稀人 (6) 福江ク
2位 14.95 内布 優馬 (6) 中里クラブ
3位 15.20 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク
4位 15.65 中野 颯太 (6) 梅谷SC
5位 16.40 中野 一希 (6) 福江ク
6位 19.63 寺崎 聖真 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
DNS 岩井 優斗 (6) 長崎ACJ
男子 80MH 予選 4組 (0.9)
1位 15.25 磯部 幸志郎 (6) 広田AC
2位 15.31 久田 楓弥 (5) 中里クラブ
3位 15.35 黒田 空飛 (5) 大村陸上ク
4位 17.06 高木 悠晴 (6) 長崎ACJ
5位 17.55 弓川 颯太 (5) 福江ク
6位 20.64 石田 歩夢 (6) 小野クラブ
DNS 石橋 洸翔 (6) UNZEN橘JAC
男子 80MH 決勝 (-0.7)
1位 14.22 谷川 稀人 (6) 福江ク
2位 14.24 寺田 海人 (6) 明峰小
3位 14.55 吉田 直生 (6) 長崎ACJ
4位 14.77 吉岡 悠太朗 (6) 中里クラブ
5位 14.94 木下 喜楽 (6) 長崎ACJ
6位 15.05 内布 優馬 (6) 中里クラブ
7位 15.08 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
8位 15.45 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 56.55 高来クラブ
2位 57.33 長崎ACJ-A
3位 58.81 長与北小
4位 62.99 時津東小
5位 63.02 平戸JAC
6位 63.55 長里MJC
7位 66.18 北諌早小
8位 73.13 洗切クラブ-C
DSQ 村松ク
男子 4×100MR 予選 2組
1位 54.17 壱岐Jr
2位 55.04 大村陸上ク
3位 57.78 福江クラブ-A
4位 60.02 UNZEN橘JAC
5位 62.62 長田JC
6位 63.84 口之津JAC
7位 64.51 ISAHAYA Jr-C
DSQ 洗切クラブ
DNS MJC
男子 4×100MR 予選 3組
1位 57.01 諌早クラブ
2位 59.38 長与クラブ
3位 59.66 福江クラブ-B
4位 59.94 北串クラブ
5位 61.02 東長崎JC
6位 63.17 ISAHAYA・JR陸上ク
7位 63.83 長崎ACJ-B
8位 64.55 西海RC
9位 66.35 佐世保TC
男子 4×100MR 予選 4組
1位 56.46 上五島AC
2位 58.66 洗切クラブ
3位 59.26 中里クラブ
4位 59.87 ISAHAYA・JR陸上ク
5位 60.63 南部AC
6位 60.98 梅谷SC
7位 61.53 長与南小
8位 66.55 福江クラブ-D
男子 4×100MR 予選 5組
1位 57.01 長崎陸上ク
2位 57.32 安中JAC
3位 58.58 江迎小
4位 59.38 明峰小
5位 60.65 鷹島クラブ
6位 61.67 小野クラブ
7位 61.84 福江クラブ-C
8位 66.78 高来クラブ
男子 4×100MR 決勝
1位 53.82 壱岐Jr
2位 54.67 大村陸上ク
3位 56.25 諌早クラブ
4位 57.09 上五島AC
5位 57.62 長崎陸上ク
6位 57.92 安中JAC
7位 57.99 高来クラブ
8位 58.06 長崎ACJ-A
DNS ISAHAYA Jr-C

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.40 藤山 拓歩 (6) 小野クラブ
2位 1.31 木下 喜楽 (6) 長崎ACJ
3位 1.25 吉岡 悠太朗 (6) 中里クラブ
4位 1.20 本木 遥和 (5) 中里クラブ
5位 1.20 石田 歩夢 (6) 小野クラブ
6位 1.15 馬場 啓成 (6) 北串クラブ
7位 1.15 堤田 伊織 (5) 中里クラブ
8位 1.15 駒田 陸斗 (6) 長与南小
9位 1.10 田崎 誠二郎 (6) 高来クラブ
10位 1.10 須藤 壮太 (6) 中里クラブ
10位 1.10 船本 優斗 (5) 時津東小
12位 1.05 長谷 幸貴 (5) 福江ク
13位 1.00 中田 雄大 (6) UNZEN橘JAC
NM 永田 一真 (6) 中里クラブ
NM 田島 櫂 (6) 高来クラブ
DNS 松本 歩夢 (6) 長与南小
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝 1組
1位 4.61 (0.3) 大谷 朔乎 (6) 佐世保TC
2位 4.40 (0.2) 吉村 優輝 (6) 歌浦クラブ
3位 4.00 (-0.5) 大抜 青空 (6) 大瀬戸JC
4位 3.85 (-0.1) 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
5位 3.69 (0.8) 松本 優駕 (6) 平戸JAC
6位 3.67 (0.9) 川口 新太 (6) 洗切クラブ
7位 3.62 (0.4) 三宅 陽大 (6) 口之津JAC
8位 3.60 (0.3) 笹田 涼真 (6) 北串クラブ
9位 3.57 (0.4) 吉田 瑛斗 (6) 小野クラブ
10位 3.54 (0.1) 岩永 恭典 (6) 長田JC
11位 3.52 (0.0) 松永 宗汰 (6) 北串クラブ
12位 3.49 (0.4) 荒木 大翔 (6) 梅谷SC
13位 3.32 (0.6) 北川 慧 (6) 七釜JC
14位 3.25 (-0.2) 松尾 悠真 (6) 梅谷SC
15位 3.22 (0.2) 伊東 仁 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
16位 3.20 (0.7) 尾崎 快斗 (6) 中里クラブ
NM 嶽本 康明 (6) 鳴鼓陸上ク
男子 走り幅跳び 決勝 2組
1位 4.25 (0.4) 尾本 大地 (6) 時津東小
2位 4.21 (0.4) 吉本 優太 (6) 小長井ジュニア
3位 4.16 (-0.1) 太田 悠斗 (6) 広田AC
4位 3.89 (0.0) 川原 琉人 (6) 川原JC
5位 3.65 (0.2) 内布 優馬 (6) 中里クラブ
6位 3.63 (0.7) 小原 獅音 (6) 大村陸上ク
7位 3.63 (0.5) 広瀬 颯将 (6) 洗切クラブ
8位 3.61 (1.1) 椎山 大生 (6) 鷹島クラブ
9位 3.57 (1.0) 川尾 真斗 (6) 鳴鼓陸上ク
10位 3.51 (0.5) 清家 晨生 (6) 時津東小
11位 3.44 (0.2) 坂本 健太 (6) 七釜JC
12位 3.40 (0.3) 今村 颯 (6) 中里クラブ
13位 3.35 (0.3) 中村 秀誠 (6) 小野クラブ
14位 3.30 (0.5) 森 友樹 (6) 鳴鼓陸上ク
15位 3.30 (0.5) 前川 輝 (6) 大村陸上ク
16位 2.93 (0.2) 谷口 黎 (6) MJC
NM 中島 碧人 (6) 高来クラブ
男子 走り幅跳び 決勝 3組
1位 4.71 (0.8) 浦 翔馬 (6) 福江ク
2位 3.84 (0.6) 山田 光祐 (6) 福江ク
3位 3.81 (0.2) 石橋 和明 (6) 島原JRC
4位 3.71 (0.5) 高橋 稜右 (6) 平戸JAC
5位 3.47 (0.8) 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
6位 3.26 (0.5) 山内 陽太 (6) 洗切クラブ
7位 3.25 (-0.3) 馬場 啓成 (6) 北串クラブ
8位 3.23 (1.5) 大嶽 天彰 (6) 長田JC
9位 3.22 (1.0) 松永 淳希 (5) 時津北小
10位 3.22 (0.7) 宮本 実明 (6) 福江ク
11位 3.12 (0.0) 中村 成侃 (5) 時津東小
12位 2.97 (1.5) 鶴川 隼豊 (5) 福江ク
13位 2.87 (0.6) 樋口 雄哉 (6) MJC
14位 2.72 (1.2) 川元 蒼輝 (5) 洗切クラブ
15位 2.41 (0.8) 嶋田 零 (6) 北諌早小
NM 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
DNS 中嶋 晃希 (6) 長田JC
男子 走り幅跳び 決勝 4組
1位 4.18 (0.8) 山口 翼 (5) 村松ク
2位 3.75 (-0.1) 音山 弘英 (6) 小長井ジュニア
3位 3.63 (0.4) 本木 遥和 (5) 中里クラブ
4位 3.40 (0.2) 川内 桂吾 (6) 口之津JAC
5位 3.30 (0.8) 松本 朔太朗 (6) 洗切クラブ
6位 3.13 (0.3) 松永 大和 (6) 洗切クラブ
7位 3.09 (0.6) 滝川 泰輝 (6) SC東彼杵
8位 3.08 (0.5) 北川 漣音 (5) 佐世保TC
9位 2.98 (0.5) 辻野 大雅 (6) MJC
10位 2.96 (0.5) 草野 優介 (5) 洗切クラブ
11位 2.84 (0.7) 三宅 紫陽 (6) 諌早クラブ
12位 2.77 (1.0) 谷内 慎吾 (5) 佐世保TC
13位 2.70 (1.2) 引場 楓 (5) 佐世保TC
14位 2.54 (0.6) 西山 亜周 (6) 諌早クラブ
15位 2.53 (-0.1) 吉本 仁 (6) 高来クラブ
NM 杉野 凌久 (6) UNZEN橘JAC
DNS 山口 敢大 (6) 高来クラブ
男子 走り幅跳び 決勝 5組
1位 4.34 (0.3) 木谷 虎二郎 (5) 鷹島クラブ
2位 3.92 (1.0) 柴崎 来夢 (5) 村松ク
3位 3.68 (0.9) 有川 陽琉 (5) 時津東小
4位 3.55 (0.5) 岩崎 一耀 (5) 小長井ジュニア
5位 3.51 (0.3) 山口 遥椰 (5) 時津クラブ
6位 3.47 (0.5) 田口 祐喜也 (5) 福江ク
7位 3.37 (1.4) 平戸 浩晴 (5) 時津東小
8位 3.25 (0.6) 出雲 智惺 (5) 佐世保TC
9位 3.07 (0.5) 藤原 ひかる (5) 長里MJC
10位 2.92 (0.7) 夏井 航大 (5) 福江ク
11位 2.90 (1.3) 富嶋 颯音 (5) 七釜JC
12位 2.90 (0.6) 甲斐田 哲之佐 (5) 口之津JAC
13位 2.71 (0.9) 川口 幹太 (5) 洗切クラブ
14位 2.66 (0.5) 城戸 将翔 (5) 長田JC
15位 2.36 (0.7) 神尾 凛空 (5) 長田JC
NM 溝上 智大 (5) 洗切クラブ
NM 破戸 崚佑 (5) 平戸JAC
NM 坂中 羚旺 (5) 平戸JAC
男子 走り幅跳び 決勝 6組
1位 3.80 (0.8) 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
2位 3.72 (0.5) 藤田 顕芯 (5) AT大崎J
3位 3.68 (0.5) 山田 南翔 (5) 洗切クラブ
4位 3.51 (0.2) 横田 陸 (5) 長里MJC
5位 3.42 (0.3) 羽田 智哉 (5) 広田AC
6位 3.39 (0.0) 徳永 拓真 (5) 小野クラブ
7位 3.35 (0.6) 西津 陽向 (5) 福江ク
8位 3.23 (0.0) 中尾 誠一 (5) 福江ク
9位 3.21 (-0.1) 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ
10位 3.12 (0.4) 横山 青空 (5) 長与クラブ
11位 3.06 (0.7) 中道 大河 (5) 諌早クラブ
12位 3.03 (0.7) 塚本 怜也 (5) 洗切クラブ
13位 3.01 (0.4) 柿本 騎音 (5) 大瀬戸JC
14位 2.99 (0.2) 佐々野 海璃 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
15位 2.94 (0.7) 中橋 凛太郎 (5) 長崎ACJ
16位 2.81 (0.9) 琴野 英徹 (5) 洗切クラブ
17位 2.71 (0.6) 立川 楽 (5) 長田JC
NM 渕上 聖斗 (5) 長田JC

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝 1組
1位 40.42 椎山 大生 (6) 鷹島クラブ
2位 40.22 尾崎 快斗 (6) 中里クラブ
3位 38.12 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
4位 37.43 下野 匠史 (6) 長与南小
5位 37.41 内田 翔英 (6) 長与クラブ
6位 36.98 今村 颯 (6) 中里クラブ
7位 36.86 中川 穂泉 (6) 江迎小
8位 35.77 寺田 海人 (6) 明峰小
9位 35.27 崎本 航生 (6) 福江ク
10位 34.41 末永 優大 (6) 江迎小
11位 33.78 中村 聡汰 (6) 時津東小
12位 30.80 山口 海 (6) 高来クラブ
13位 28.45 巻沢 滉星 (6) 北諌早小
14位 26.09 徳永 誠大 (6) 明峰小
15位 25.82 田畑 裕太 (6) 鷹島クラブ
16位 24.03 高橋 一輝 (6) 鷹島クラブ
17位 19.22 水口 鳳太郎 (6) 明峰小
18位 18.62 井上 裕太 (6) 明峰小
19位 18.28 小野 煌貴 (6) 江迎小
20位 14.69 大石 瑞貴 (6) 明峰小
DNS 美馬 巧 (6) 明峰小
男子 ジャベリックボール投げ 決勝 2組
1位 49.87 大曽 元気 (6) 上五島SC
2位 47.54 立川 聖 (6) 壱岐Jr
3位 45.54 山口 瑛大 (6) 壱岐Jr
4位 44.51 大久保 凛汰朗 (6) 上五島AC
5位 44.13 南 柊希 (6) 上五島AC
6位 36.30 大道寺 幸基 (6) 長与北小
7位 35.94 宅島 壮真 (5) 北串クラブ
8位 35.43 相川 侑輝 (5) 明峰小
9位 34.87 本田 朋宏 (5) 長崎ACJ
10位 34.55 井関 翔太 (5) 口之津JAC
11位 34.27 田崎 流空 (6) 大瀬戸JC
12位 33.31 川村 健太 (5) 東長崎JC
13位 32.68 松本 颯真 (5) 長与クラブ
14位 32.06 野中 蓮 (6) 梅谷SC
15位 31.65 牟田 颯太 (5) MJC
16位 29.39 寺崎 聖真 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
17位 28.26 用田 宗佑 (5) 明峰小
18位 24.67 吉田 翔太 (6) 長与北小
19位 23.21 中原 琢翔 (5) 江迎小
20位 20.72 柴田 裕介 (6) 長与南小
21位 15.93 山口 琉空 (6) 長与北小
男子 ジャベリックボール投げ 決勝 3組
1位 38.77 綾部 広夢 (5) 加津佐陸上クラブ
2位 37.19 村松 佳典 (5) 長里MJC
3位 36.47 荒木 光輝 (5) 梅谷SC
4位 35.41 福山 暁介 (5) 東長崎JC
5位 33.72 長岡 統星 (5) 長崎ACJ
6位 32.79 吉田 椋 (5) 長与クラブ
7位 32.48 浜町 優輝 (5) 時津東小
8位 31.40 森 匠海 (5) MJC
9位 29.97 本岡 龍成 (5) 福江ク
10位 29.48 鶴川 拓斗 (5) 北諌早小
11位 28.22 藤田 紘夢 (5) 高田小
12位 27.45 中山 一 (5) 北諌早小
13位 27.04 志水 和也 (5) 江迎小
14位 27.01 浜崎 凛太郎 (5) 高来クラブ
15位 26.95 藤本 裕哉 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
16位 26.65 山崎 陸翔 (5) SC東彼杵
17位 26.62 上田 将義 (5) 長与北小
18位 24.92 牟田 凛太 (5) MJC
19位 24.30 木村 凌央 (5) 加津佐陸上クラブ
20位 16.07 佐藤 大陸 (5) 長与クラブ
DNS 山口 永翔 (5) MJC

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (0.4)
1位 14.80 村中 美沙乃 (5) 諌早クラブ
2位 15.52 植木 津貴 (5) 加津佐陸上クラブ
3位 15.61 大城 華 (5) 明峰小
4位 16.65 田渕 優 (5) 小野クラブ
5位 17.12 山口 美雨 (5) 多良見ジュ
6位 17.20 森 椎菜 (5) 長与南小
7位 17.22 久村 ひかる (5) 長崎陸上ク
8位 17.41 深水 心来 (5) 西海RC
9位 19.92 若菜 真子 (5) 福江ク
女子 100M 予選【小5】 2組 (0.0)
1位 14.48 松田 晏奈 (5) 明峰小
2位 15.79 宮崎 心花 (5) 諌早クラブ
3位 16.58 藤 真弥 (5) 大村陸上ク
4位 16.60 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
5位 16.88 酒井 李奈 (5) 島原JRC
6位 17.69 田地 礼音 (5) 長崎陸上ク
7位 18.35 田中 寧々 (5) 西海RC
8位 18.64 新宮 なな実 (5) 長里MJC
9位 18.96 山田 胡春 (5) 加津佐陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 3組 (0.0)
1位 15.46 橋本 華花 (5) 大村陸上ク
2位 15.95 岩永 夢叶 (5) 加津佐陸上クラブ
3位 16.49 永友 里歩 (5) 梅谷SC
4位 17.04 横尾 詩恩 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 17.25 吉田 菜海 (5) 平戸JAC
6位 17.28 阿比留 帆伽 (5) 長与南小
7位 17.34 山田 悠乃葉 (5) MJC
8位 18.40 田尻 鈴奈 (5) 小長井ジュニア
DNS 井上 みさき (5) 明峰小
女子 100M 予選【小5】 4組 (-1.4)
1位 14.69 西川 愛実 (5) AT大崎J
2位 15.63 畑口 詩月 (5) 長与クラブ
3位 15.66 上田 千尋 (5) 時津クラブ
4位 16.82 瓦吹 優衣 (5) 長崎陸上ク
5位 16.91 熊本 侑亜 (5) 鷹島クラブ
6位 17.05 橋口 こいき (5) 大村陸上ク
7位 19.23 本多 紗花 (5) 東長崎JC
8位 19.66 山田 暖乃 (5) 加津佐陸上クラブ
DNS 川野 あかり (5) 明峰小
女子 100M 予選【小5】 5組 (-0.6)
1位 14.60 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
2位 15.42 吉田 汐愛 (5) 長与クラブ
3位 15.78 辻野 百花 (5) 島原JRC
4位 16.59 松野 優奈 (5) 村松ク
5位 16.98 立川 志優 (5) 小長井ジュニア
6位 17.08 田中 佑奈 (5) 平戸JAC
7位 17.30 榎並 結衣 (5) 東長崎JC
8位 17.35 東川 ゆりか (5) ISAHAYA・JR陸上ク
9位 18.08 林田 紗月 (5) 加津佐陸上クラブ
女子 100M 予選【小5】 6組 (0.1)
1位 15.03 上田 鈴華 (5) 南部AC
2位 16.07 高原 由衣 (5) 長与南小
3位 16.12 破戸 渚彩 (5) 平戸JAC
4位 16.15 尾上 颯来 (5) SC東彼杵
5位 16.61 山川 栞奈 (5) 時津クラブ
6位 16.82 稲崎 陽南 (5) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 17.08 山口 未聖 (5) 東長崎JC
8位 17.48 林 悠海 (5) 長崎陸上ク
9位 18.58 山口 茜 (5) 長里MJC
女子 100M 予選【小5】 7組 (-0.9)
1位 15.18 八並 奈緒 (5) 広田AC
2位 15.32 宮崎 葵唯 (5) 島原JRC
3位 15.60 牛田 芽衣 (5) 洗切クラブ
4位 16.08 本山 瞳 (5) 大瀬戸JC
5位 16.28 平野 杏美 (5) 東長崎JC
6位 16.86 水戸 七瀬 (5) 福江ク
7位 17.30 山開 杏奈 (5) 小長井ジュニア
8位 17.66 石橋 愛乃 (5) 口之津JAC
9位 18.47 山下 愛奈 (5) 時津クラブ
女子 100M 予選【小5】 8組 (-1.6)
1位 15.38 森田 そよ香 (5) MJC
2位 15.45 滝口 愛琥 (5) 長与クラブ
3位 16.49 上野 日優 (5) 東長崎JC
4位 16.58 小島 黎花 (5) 安中JAC
5位 16.66 松永 華穂 (5) 長崎陸上ク
6位 16.67 市山 友希乃 (5) 洗切クラブ
7位 17.55 中島 結愛 (5) 小野クラブ
8位 17.62 松尾 優妃 (5) 時津北小
9位 18.98 東 麻琴 (5) 長田JC
女子 100M 予選【小5】 9組 (-0.9)
1位 15.53 古川 彩生 (5) 諌早クラブ
2位 15.61 峰 小春 (5) 南部AC
3位 16.65 岩本 茉生 (5) 口之津JAC
4位 17.38 犬塚 咲希 (5) MJC
5位 17.60 有川 葉月 (5) 長与クラブ
6位 17.67 松本 愛 (5) 小野クラブ
7位 17.95 野元 こはる (5) 広田AC
8位 18.02 竹村 紗奈 (5) AT大崎J
9位 19.00 山崎 暖果 (5) 西海RC
女子 100M 予選【小5】 10組 (0.1)
1位 15.14 大浦 芽良 (5) 比田勝小
2位 15.67 山尾 皐華 (5) 壱岐Jr
3位 15.76 増丸 奈央 (5) 大村陸上ク
4位 16.23 山田 きあら (5) 長田JC
5位 16.25 林 香苗 (5) 東長崎JC
6位 16.57 山村 志帆 (5) 七釜JC
7位 16.86 後山 昌那 (5) 洗切クラブ
8位 16.97 道下 恵音 (5) 福江ク
9位 18.10 小池 真桜 (5) 高田小
女子 100M 予選【小5】 11組 (-1.6)
1位 15.27 尾崎 由芽 (5) 小長井ジュニア
2位 15.83 福川 愛里 (5) 平戸JAC
3位 16.36 水田 百香 (5) 島原JRC
4位 16.56 松尾 佳穂 (5) 長与南小
5位 16.82 太田 茉結 (5) 広田AC
6位 17.16 本山 夢乃 (5) 大瀬戸JC
7位 17.53 宅島 李 (5) 北串クラブ
8位 17.67 後田 叶愛 (5) 時津東小
9位 17.82 松本 亜希 (5) MJC
女子 100M 予選【小5】 12組 (0.2)
1位 15.57 中溝 咲希 (5) 広田AC
2位 16.17 川下 彩祢 (5) 壱岐Jr
3位 16.36 北浦 りりあ (5) MJC
4位 16.83 松本 彩香 (5) 小長井ジュニア
5位 17.07 木村 美咲 (5) 高来クラブ
6位 17.09 永田 舞央 (5) 時津北小
7位 17.42 山脇 由奈 (5) AT大崎J
8位 18.24 森崎 愛来 (5) 北串クラブ
DNS 鶴田 理子 (5) 梅谷SC
女子 100M 予選【小5】 13組 (0.6)
1位 15.08 今村 梨紗 (5) 口之津JAC
2位 15.39 柴田 あかね (5) 長与南小
3位 16.15 藤原 栞那 (5) 長与クラブ
4位 16.17 松尾 麗 (5) 諌早クラブ
5位 16.88 川本 徠夢 (5) 福江ク
6位 16.96 中園 結葵 (5) 小長井ジュニア
7位 17.28 武田 真依 (5) 洗切クラブ
8位 17.66 佐嘉田 知穂 (5) 西海RC
9位 17.80 才木 娃美 (5) 小野クラブ
女子 100M 予選【小5】 14組 (-0.7)
1位 14.99 船木 歌 (5) 大村陸上ク
2位 15.16 佐藤 こころ (5) 長里MJC
3位 16.63 谷本 芳美 (5) 安中JAC
4位 16.74 平 こころ (5) 東長崎JC
5位 17.15 浅田 和花 (5) 時津クラブ
6位 17.89 小疇 理央 (5) 高田小
7位 17.95 北村 佳音 (5) 西海RC
8位 19.49 田中 心優 (5) 福江ク
DNS 宮原 菜々美 (5) 北諌早小
女子 100M 準決勝【小5】 1組 (-0.2)
1位 14.50 西川 愛実 (5) AT大崎J
2位 15.17 大浦 芽良 (5) 比田勝小
3位 15.31 古川 彩生 (5) 諌早クラブ
4位 15.48 吉田 汐愛 (5) 長与クラブ
5位 15.84 辻野 百花 (5) 島原JRC
6位 15.85 山尾 皐華 (5) 壱岐Jr
7位 16.24 川下 彩祢 (5) 壱岐Jr
女子 100M 準決勝【小5】 2組 (-0.2)
1位 14.72 船木 歌 (5) 大村陸上ク
2位 14.78 上田 鈴華 (5) 南部AC
3位 15.13 佐藤 こころ (5) 長里MJC
4位 15.28 宮崎 葵唯 (5) 島原JRC
5位 15.69 福川 愛里 (5) 平戸JAC
6位 15.80 岩永 夢叶 (5) 加津佐陸上クラブ
7位 15.89 尾上 颯来 (5) SC東彼杵
8位 16.17 破戸 渚彩 (5) 平戸JAC
女子 100M 準決勝【小5】 3組 (0.3)
1位 14.68 村中 美沙乃 (5) 諌早クラブ
2位 15.06 今村 梨紗 (5) 口之津JAC
3位 15.16 中溝 咲希 (5) 広田AC
4位 15.35 柴田 あかね (5) 長与南小
5位 15.88 本山 瞳 (5) 大瀬戸JC
6位 15.94 宮崎 心花 (5) 諌早クラブ
7位 16.21 高原 由衣 (5) 長与南小
女子 100M 準決勝【小5】 4組 (-0.6)
1位 14.56 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
2位 15.01 八並 奈緒 (5) 広田AC
3位 15.03 滝口 愛琥 (5) 長与クラブ
4位 15.42 橋本 華花 (5) 大村陸上ク
5位 15.46 牛田 芽衣 (5) 洗切クラブ
6位 15.71 畑口 詩月 (5) 長与クラブ
7位 15.74 増丸 奈央 (5) 大村陸上ク
女子 100M 準決勝【小5】 5組 (-0.2)
1位 14.24 松田 晏奈 (5) 明峰小
2位 15.15 峰 小春 (5) 南部AC
3位 15.23 尾崎 由芽 (5) 小長井ジュニア
4位 15.27 森田 そよ香 (5) MJC
5位 15.52 植木 津貴 (5) 加津佐陸上クラブ
6位 15.61 上田 千尋 (5) 時津クラブ
7位 15.64 大城 華 (5) 明峰小
女子 100M 決勝【小5】 (0.6)
1位 14.09 松田 晏奈 (5) 明峰小
2位 14.12 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
3位 14.37 西川 愛実 (5) AT大崎J
4位 14.56 村中 美沙乃 (5) 諌早クラブ
5位 14.72 船木 歌 (5) 大村陸上ク
6位 14.77 上田 鈴華 (5) 南部AC
7位 14.95 八並 奈緒 (5) 広田AC
8位 15.01 滝口 愛琥 (5) 長与クラブ
女子 100M 準決勝【小6】 1組 (-0.9)
1位 14.23 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
2位 14.77 峯苫 千尋 (6) 東長崎JC
3位 14.87 百村 陽果里 (6) 平戸JAC
4位 15.03 大曽 七実 (6) 上五島AC
5位 15.07 木下 瑠望 (6) 長崎陸上ク
6位 15.33 森田 唯 (6) 長崎陸上ク
7位 15.48 真鳥 くるみ (6) 長崎ACJ
8位 15.49 原田 このみ (6) 高田小
女子 100M 準決勝【小6】 2組 (-1.0)
1位 14.48 田中 結織 (6) 大村陸上ク
2位 14.70 野口 芙充 (6) 時津クラブ
3位 15.11 水谷 綾歌 (6) 七釜JC
4位 15.29 富田 虹来 (6) 小長井ジュニア
5位 15.43 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
6位 15.51 松元 華楽 (6) 長崎ACJ
7位 15.78 宮木 恵理香 (6) 平戸JAC
8位 15.80 西 美沙季 (6) 高田小
女子 100M 準決勝【小6】 3組 (-1.8)
1位 14.27 渡辺 千陽 (6) 島原JRC
2位 14.87 中尾 萌 (6) 中里クラブ
3位 15.20 川口 友加吏 (6) 広田AC
4位 15.26 浦川 恵 (6) MJC
5位 15.34 川田 ふみ (6) 中里クラブ
6位 15.70 佐藤 樺乃 (6) 村松ク
7位 15.72 新 いとは (6) 福江ク
8位 15.77 浦田 彩花 (6) 時津北小
女子 100M 準決勝【小6】 4組 (-1.4)
1位 13.92 宮崎 叶和 (6) 明峰小
2位 15.06 渡海 萌花 (6) 大村陸上ク
3位 15.16 大津 夕奈 (6) 長与北小
4位 15.31 楠田 れみ (6) 島原JRC
5位 15.40 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
6位 15.64 天田 雪乃 (6) 時津北小
7位 15.83 寺田 楓 (6) 明峰小
DNS 山本 梓未 (6) 島原JRC
女子 100M 準決勝【小6】 5組 (-0.2)
1位 14.03 笹浦 祐里香 (6) 広田AC
2位 14.23 兼松 茉央 (6) 長与クラブ
3位 14.66 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
4位 15.07 前川 優 (6) 広田AC
5位 15.24 山川 和花 (6) 多良見ジュ
6位 15.33 新水 伽奈 (6) SC東彼杵
7位 15.44 前田 彩花 (6) 平戸JAC
8位 15.54 辻田 陽彩 (6) 長崎陸上ク
女子 100M 予選【小6】 1組 (1.5)
1位 13.89 宮崎 叶和 (6) 明峰小
2位 15.14 森田 唯 (6) 長崎陸上ク
3位 15.82 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
4位 15.96 木村 陽菜 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 16.00 松山 心咲 (6) 長与北小
6位 16.23 藤 美姫子 (6) 多良見ジュ
7位 16.30 酒井 杏梨 (6) 時津東小
8位 16.35 平石 紅葉 (6) 梅谷SC
DNS 勝見 風李 (6) 美津島北部小
女子 100M 予選【小6】 2組 (-0.1)
1位 14.71 笹浦 祐里香 (6) 広田AC
2位 15.56 佐藤 樺乃 (6) 村松ク
3位 15.64 野中 あかり (6) 梅谷SC
4位 16.07 中島 遥菜 (6) 小野クラブ
5位 16.16 岩崎 ことり (6) 南部AC
6位 16.33 浜道 伊咲 (6) 平戸JAC
7位 17.16 高川 紗希 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 18.55 富永 望乃 (6) 多良見ジュ
DNS 土山 恵鈴 (6) 時津東小
女子 100M 予選【小6】 3組 (1.4)
1位 14.29 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
2位 15.04 大津 夕奈 (6) 長与北小
3位 15.39 林田 真歩 (6) 多良見ジュ
4位 15.42 林田 彩希 (6) 島原JRC
5位 15.79 竹馬 南実 (6) 梅谷SC
6位 15.89 渡部 綾香 (6) 遠竹JRC
7位 15.90 松尾 しずく (6) 口之津JAC
8位 16.89 峰松 明日香 (6) 明峰小
9位 16.92 田中 緋由 (6) 梅谷SC
女子 100M 予選【小6】 4組 (1.1)
1位 14.11 渡辺 千陽 (6) 島原JRC
2位 15.30 原田 このみ (6) 高田小
3位 15.50 川原 芽留 (6) 多良見ジュ
4位 15.60 山口 実来 (6) 佐世保TC
5位 15.83 江嶌 夕葵 (6) 梅谷SC
6位 16.43 吉次 絢萌 (6) MJC
7位 16.80 小西 優美花 (6) 時津北小
8位 17.72 知念 緩菜多 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
DNS 岡本 結衣 (6) 長与南小
女子 100M 予選【小6】 5組 (0.6)
1位 14.25 兼松 茉央 (6) 長与クラブ
2位 15.00 山本 梓未 (6) 島原JRC
3位 15.07 山川 和花 (6) 多良見ジュ
4位 15.24 松元 華楽 (6) 長崎ACJ
5位 15.44 田口 由莉 (6) 七釜JC
6位 15.60 今里 美李 (6) 中里クラブ
7位 15.69 西田 由依 (6) SC東彼杵
8位 16.38 牧 来未 (6) MJC
9位 18.54 松田 釉乃 (6) 時津クラブ
女子 100M 予選【小6】 6組 (1.3)
1位 14.47 野口 芙充 (6) 時津クラブ
2位 15.12 新水 伽奈 (6) SC東彼杵
3位 15.29 辻田 陽彩 (6) 長崎陸上ク
4位 15.64 川瀬 姫沙 (6) 鳴鼓陸上ク
5位 15.82 荒木 咲帆 (6) 明峰小
6位 15.89 兼松 莉央 (6) 長与クラブ
7位 16.08 谷口 悠 (6) 福江ク
8位 17.25 渡辺 芭菜 (6) SC東彼杵
DNS 近藤 凪果 (6) 明峰小
女子 100M 予選【小6】 7組 (1.0)
1位 14.35 田中 結織 (6) 大村陸上ク
2位 15.26 宮木 恵理香 (6) 平戸JAC
3位 15.30 新 いとは (6) 福江ク
4位 15.39 嶋本 渚沙 (6) 高田小
5位 15.78 木之田 奈生 (6) 長与クラブ
6位 15.81 片山 綾 (6) 鳴鼓陸上ク
7位 17.79 西山 楓 (6) 小野クラブ
8位 17.96 力武 真菜 (6) 西海RC
DNS 杉本 麗 (6) 東長崎JC
女子 100M 予選【小6】 8組 (1.0)
1位 15.26 西 美沙季 (6) 高田小
2位 15.41 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
3位 15.57 吉田 幸芽 (6) 平戸JAC
4位 15.72 山本 珠璃 (6) 西海RC
5位 16.09 小嶋 日和 (6) 福江ク
6位 16.43 引場 くるみ (6) 佐世保TC
7位 16.47 堤 琴音 (6) SC東彼杵
8位 16.55 松田 実優 (6) 江迎小
9位 16.55 大内田 美桜 (6) 諌早クラブ
女子 100M 予選【小6】 9組 (0.4)
1位 14.62 峯苫 千尋 (6) 東長崎JC
2位 14.96 川田 ふみ (6) 中里クラブ
3位 15.93 吉見 野々華 (6) 長崎陸上ク
4位 16.08 中島 迪香 (6) 長崎ACJ
5位 16.51 山崎 真依 (6) 時津クラブ
6位 16.65 江崎 心菜 (6) 福江ク
7位 17.36 高田 さつき (6) 鳴鼓陸上ク
DNS 緒方 一花 (6) MJC
DNS 山口 穂香 (6) 西海RC
女子 100M 予選【小6】 10組 (-0.3)
1位 14.84 渡海 萌花 (6) 大村陸上ク
2位 14.89 百村 陽果里 (6) 平戸JAC
3位 15.60 上戸 碧 (6) 福江ク
4位 15.95 北島 永惺 (6) 広田AC
5位 16.19 大町 咲帆 (6) MJC
6位 16.21 井上 花恋 (6) 長崎陸上ク
7位 16.35 小山田 楓 (6) SC東彼杵
8位 16.53 林田 彩乃 (6) 口之津JAC
9位 17.71 山下 楓純 (6) 江迎小
女子 100M 予選【小6】 11組 (0.3)
1位 14.80 楠田 れみ (6) 島原JRC
2位 15.14 富田 虹来 (6) 小長井ジュニア
3位 15.53 森岡 凛 (6) 鳴鼓陸上ク
4位 15.60 井川 このみ (6) 加津佐陸上クラブ
5位 15.68 大島 瑞希 (6) 南部AC
6位 15.73 真崎 彩帆 (6) 小野クラブ
7位 15.75 福山 美佑 (6) SC東彼杵
8位 16.19 岸川 夏鈴 (6) 福江ク
9位 17.10 高橋 比菜 (6) 時津東小
女子 100M 予選【小6】 12組 (1.5)
1位 14.95 水谷 綾歌 (6) 七釜JC
2位 15.37 浦田 彩花 (6) 時津北小
3位 15.38 一ノ瀬 彩葉 (6) 大村陸上ク
4位 15.58 小倉 もえ (6) 平戸JAC
5位 16.10 片山 咲希 (6) SC東彼杵
6位 16.24 江浜 千尋 (6) 福江ク
7位 16.65 東原 唯奈 (6) 遠竹JRC
DNS 上野 碧莉 (6) 長与南小
女子 100M 予選【小6】 13組 (0.6)
1位 14.85 川口 友加吏 (6) 広田AC
2位 15.05 浦川 恵 (6) MJC
3位 15.19 真鳥 くるみ (6) 長崎ACJ
4位 15.23 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
5位 15.58 長尾 美咲 (6) 時津クラブ
6位 15.75 酒本 博美 (6) 福江ク
7位 16.15 森田 遥名 (6) 長崎ACJ
DNS 松山 柚月 (6) 梅谷SC
女子 100M 予選【小6】 14組 (0.1)
1位 14.90 大曽 七実 (6) 上五島AC
2位 15.30 前田 彩花 (6) 平戸JAC
3位 15.37 寺田 楓 (6) 明峰小
4位 15.66 嘉村 奈々葉 (6) 広田AC
5位 15.80 一ノ瀬 音色 (6) 大村陸上ク
6位 16.65 久保 桃香 (6) 高来クラブ
7位 17.15 宮本 結菜 (6) 時津東小
8位 17.22 尾崎 心菜 (6) 小野クラブ
女子 100M 予選【小6】 15組 (-0.1)
1位 14.86 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
2位 15.43 天田 雪乃 (6) 時津北小
3位 15.45 山開 悠璃 (6) 小長井ジュニア
4位 15.86 高水間 夏海 (6) 遠竹JRC
5位 15.87 楠本 真央 (6) MJC
6位 16.26 加藤 桃香 (6) 島原JRC
7位 16.69 高野 愛 (6) 高来クラブ
8位 17.19 池田 心琴 (6) 小野クラブ
女子 100M 予選【小6】 16組 (0.2)
1位 14.75 中尾 萌 (6) 中里クラブ
2位 14.93 前川 優 (6) 広田AC
3位 15.27 木下 瑠望 (6) 長崎陸上ク
4位 15.50 松本 りのん (6) 安中JAC
5位 16.01 山森 桜奈 (6) 長田JC
6位 16.10 富嶋 澪 (6) 七釜JC
7位 16.52 粒崎 成実 (6) SC東彼杵
8位 17.06 高橋 愛美 (6) 時津クラブ
女子 100M 決勝【小6】 (0.1)
1位 13.51 宮崎 叶和 (6) 明峰小
2位 13.88 笹浦 祐里香 (6) 広田AC
3位 14.01 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
4位 14.08 兼松 茉央 (6) 長与クラブ
5位 14.09 渡辺 千陽 (6) 島原JRC
6位 14.35 田中 結織 (6) 大村陸上ク
7位 14.43 野口 芙充 (6) 時津クラブ
8位 14.46 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (0.8)
1位 13.09 宮崎 叶和 (6) 明峰小
2位 15.73 升水 渚紗 (6) 中里クラブ
3位 15.78 白石 華 (6) 鷹島クラブ
4位 16.04 野口 芙充 (6) 時津クラブ
5位 19.20 梅林 咲希 (5) 島原JRC
6位 19.53 田地 礼音 (5) 長崎陸上ク
7位 19.55 宮本 結華 (5) 長与南小
女子 80MH 予選 2組 (-0.1)
1位 15.59 川口 友加吏 (6) 広田AC
2位 16.10 今村 梨紗 (5) 口之津JAC
3位 18.42 山川 栞奈 (5) 時津クラブ
4位 18.99 知念 緩菜多 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 19.32 馬場 琳愛 (6) 中里クラブ
DNS 松田 晏奈 (5) 明峰小
DNS 近藤 涼音 (5) 明峰小
女子 80MH 予選 3組 (0.4)
1位 13.69 小川 久瑠美 (6) 中里クラブ
2位 14.11 榎並 彩 (6) 明峰小
3位 15.50 川田 ふみ (6) 中里クラブ
4位 16.99 高川 紗希 (6) ISAHAYA・JR陸上ク
5位 17.60 島田 紗弥 (6) 島原JRC
6位 17.73 岸川 夏鈴 (6) 福江ク
7位 18.22 平石 紅葉 (6) 梅谷SC
8位 18.29 佐伯 菜々子 (5) 長与南小
女子 80MH 予選 4組 (1.0)
1位 13.64 内田 梨花 (6) 島原JRC
2位 15.04 荒木 咲帆 (6) 明峰小
3位 15.73 今里 美李 (6) 中里クラブ
4位 17.41 松本 陽鞠 (5) 壱岐Jr
5位 18.16 野中 あかり (6) 梅谷SC
6位 19.75 道下 恵音 (5) 福江ク
7位 20.08 佐藤 こころ (5) 長里MJC
DSQ 吉野 樹奈 (5) 長与南小
女子 80MH 決勝 (-0.2)
1位 13.02 宮崎 叶和 (6) 明峰小
2位 13.75 内田 梨花 (6) 島原JRC
3位 13.77 小川 久瑠美 (6) 中里クラブ
4位 14.36 榎並 彩 (6) 明峰小
5位 14.99 荒木 咲帆 (6) 明峰小
6位 15.37 川田 ふみ (6) 中里クラブ
7位 15.87 升水 渚紗 (6) 中里クラブ
8位 15.88 川口 友加吏 (6) 広田AC

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 56.47 明峰
2位 60.44 平戸JAC-A
3位 63.59 遠竹JRC
4位 64.87 多良見ジュ
5位 65.78 ISAHAYA・JR陸上ク
6位 67.55 西海RC
DSQ 時津ク
女子 4×100MR 予選 2組
1位 56.11 島原JRC
2位 60.72 南部AC
3位 63.89 鳴鼓陸上ク
4位 66.11 時津東小
5位 66.81 長崎陸上ク
6位 68.49 小長井ジュニア
DNS 明峰
DNS 梅谷SC
女子 4×100MR 予選 3組
1位 57.00 大村陸上ク
2位 60.71 小長井ジュニア
3位 61.35 洗切クラブ
4位 61.35 長崎ACJ
5位 61.50 長与南小
6位 61.56 SC東彼杵
7位 62.44 梅谷SC
8位 68.08 長里MJC
女子 4×100MR 予選 4組
1位 56.70 諌早クラブ
2位 57.30 広田AC-A
3位 57.61 中里クラブ
4位 59.19 長崎陸上ク
5位 61.06 福江クラブ-A
6位 62.95 東長崎JC
7位 63.22 時津北小
8位 64.21 高来クラブ
女子 4×100MR 予選 5組
1位 58.60 長与南小
2位 59.17 鷹島クラブ
3位 61.86 口之津JAC
4位 62.17 平戸JAC-B
5位 64.01 福江クラブ-B
6位 64.18 広田AC-B
7位 64.34 MJC-B
8位 68.63 小野クラブ
女子 4×100MR 予選 6組
1位 58.81 長与クラブ
2位 59.71 MJC-A
3位 61.21 時津ク
4位 61.31 七釜JC
5位 62.64 高田小
6位 64.11 加津佐陸上クラブ
7位 64.83 小野クラブ
DSQ 福江クラブ-C
女子 4×100MR 決勝
1位 55.81 島原JRC
2位 55.99 明峰
3位 56.68 大村陸上ク
4位 56.93 諌早クラブ
5位 57.48 広田AC-A
6位 58.30 中里クラブ
7位 58.67 長与南小
8位 59.00 長与クラブ
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.27 田口 由莉 (6) 七釜JC
2位 1.24 宮崎 舞佳 (6) 鷹島クラブ
3位 1.21 辻田 陽彩 (6) 長崎陸上ク
4位 1.15 手島 小雪 (5) 中里クラブ
5位 1.10 渡部 綾香 (6) 遠竹JRC
5位 1.10 山崎 真依 (6) 時津クラブ
5位 1.10 上田 千尋 (5) 時津クラブ
5位 1.10 升水 渚紗 (6) 中里クラブ
5位 1.10 山本 梓未 (6) 島原JRC
10位 1.10 吉見 野々華 (6) 長崎陸上ク
10位 1.10 小嶺 利歩 (6) 長与南小
12位 1.10 松本 陽鞠 (5) 壱岐Jr
13位 1.05 酒井 杏梨 (6) 時津東小
13位 1.05 寺田 楓 (6) 明峰小
15位 1.05 松永 華穂 (5) 長崎陸上ク
16位 1.00 水谷 綾歌 (6) 七釜JC
16位 1.00 馬場 琳愛 (6) 中里クラブ
16位 1.00 後田 叶愛 (5) 時津東小
16位 1.00 天田 雪乃 (6) 時津北小
20位 95 高橋 愛美 (6) 時津クラブ
20位 95 東原 唯奈 (6) 遠竹JRC
20位 95 木村 美咲 (5) 高来クラブ
23位 95 峰松 明日香 (6) 明峰小
NM 西 美沙季 (6) 高田小
NM 馬場 妃花 (6) 高来クラブ

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝 1組
1位 4.05 (0.7) 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
2位 4.03 (0.3) 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
3位 3.96 (-0.6) 楠本 真央 (6) MJC
4位 3.94 (-0.9) 前川 優 (6) 広田AC
5位 3.78 (-1.2) 木下 瑠望 (6) 長崎陸上ク
6位 3.67 (-0.9) 高水間 夏海 (6) 遠竹JRC
7位 3.61 (0.0) 真鳥 くるみ (6) 長崎ACJ
8位 3.58 (-0.9) 白石 華 (6) 鷹島クラブ
9位 3.54 (-0.5) 富田 虹来 (6) 小長井ジュニア
10位 3.52 (-1.0) 嘉村 奈々葉 (6) 広田AC
11位 3.47 (-1.2) 中尾 萌 (6) 中里クラブ
12位 3.40 (-0.7) 山森 桜奈 (6) 長田JC
13位 3.26 (-0.9) 真崎 彩帆 (6) 小野クラブ
14位 3.23 (-0.7) 松本 りのん (6) 安中JAC
15位 3.15 (-0.5) 小山田 楓 (6) SC東彼杵
16位 3.09 (-0.4) 富嶋 澪 (6) 七釜JC
17位 2.99 (-0.7) 牧 来未 (6) MJC
NM 前田 彩花 (6) 平戸JAC
DNS 緒方 一花 (6) MJC
DNS 大浦 芽良 (5) 比田勝小
DNS 土山 恵鈴 (6) 時津東小
女子 走り幅跳び 決勝 2組
1位 4.31 (0.0) 浦川 恵 (6) MJC
2位 4.22 (0.0) 宮崎 舞佳 (6) 鷹島クラブ
3位 3.81 (0.3) 峯苫 千尋 (6) 東長崎JC
4位 3.78 (0.4) 森田 唯 (6) 長崎陸上ク
5位 3.70 (-1.0) 長尾 美咲 (6) 時津クラブ
6位 3.66 (0.2) 松尾 しずく (6) 口之津JAC
7位 3.65 (0.6) 百村 陽果里 (6) 平戸JAC
8位 3.62 (0.3) 一ノ瀬 彩葉 (6) 大村陸上ク
9位 3.60 (-0.1) 西田 由依 (6) SC東彼杵
10位 3.50 (-0.5) 屋敷田 咲姫 (6) 長与南小
11位 3.48 (0.0) 山開 悠璃 (6) 小長井ジュニア
12位 3.47 (0.2) 福山 美佑 (6) SC東彼杵
13位 3.40 (-0.5) 浦田 彩花 (6) 時津北小
14位 3.27 (0.0) 吉次 絢萌 (6) MJC
15位 3.17 (0.1) 松添 里咲 (6) SC東彼杵
16位 3.17 (-0.3) 久保 桃香 (6) 高来クラブ
17位 3.01 (-0.2) 片山 咲希 (6) SC東彼杵
18位 2.74 (-0.1) 山口 実来 (6) 佐世保TC
NM 高野 愛 (6) 高来クラブ
NM 小西 優美花 (6) 時津北小
DNS 浜道 伊咲 (6) 平戸JAC
女子 走り幅跳び 決勝 3組
1位 3.83 (-0.8) 新 いとは (6) 福江ク
2位 3.61 (-0.6) 片山 綾 (6) 鳴鼓陸上ク
3位 3.56 (-0.3) 宮木 恵理香 (6) 平戸JAC
4位 3.55 (-1.6) 植木 津貴 (5) 加津佐陸上クラブ
5位 3.47 (-0.9) 岩永 夢叶 (5) 加津佐陸上クラブ
6位 3.17 (-1.9) 川瀬 姫沙 (6) 鳴鼓陸上ク
7位 3.06 (-0.4) 大津 夕奈 (6) 長与北小
8位 3.05 (-1.0) 江崎 心菜 (6) 福江ク
9位 3.02 (-1.7) 小島 黎花 (5) 安中JAC
10位 2.93 (0.0) 永友 里歩 (5) 梅谷SC
11位 2.81 (-0.2) 森崎 愛来 (5) 北串クラブ
NM 井川 このみ (6) 加津佐陸上クラブ
NM 上戸 碧 (6) 福江ク
NM 谷口 悠 (6) 福江ク
NM 山下 愛奈 (5) 時津クラブ
DNS 深井 日奈加 (6) 遠竹JRC
DNS 大町 咲帆 (6) MJC
DNS 尾崎 心菜 (6) 小野クラブ
DNS 西山 楓 (6) 小野クラブ
DNS 江浜 千尋 (6) 福江ク
DNS 尾上 颯来 (5) SC東彼杵
女子 走り幅跳び 決勝 4組
1位 4.16 (-1.0) 立川 このみ (6) 村松ク
2位 3.48 (-1.3) 森岡 凛 (6) 鳴鼓陸上ク
3位 3.16 (-0.8) 松本 彩香 (5) 小長井ジュニア
4位 3.16 (-1.2) 山開 杏奈 (5) 小長井ジュニア
5位 3.09 (-0.5) 山村 志帆 (5) 七釜JC
6位 3.09 (-0.1) 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
7位 3.08 (-0.5) 石橋 愛乃 (5) 口之津JAC
8位 2.95 (-0.4) 小嶋 日和 (6) 福江ク
9位 2.94 (-0.1) 高田 さつき (6) 鳴鼓陸上ク
10位 2.86 (-0.5) 江嶌 夕葵 (6) 梅谷SC
11位 2.72 (-0.9) 竹馬 南実 (6) 梅谷SC
12位 2.71 (-0.6) 松田 釉乃 (6) 時津クラブ
13位 2.70 (-1.2) 吉田 菜海 (5) 平戸JAC
14位 2.67 (-0.9) 引場 くるみ (6) 佐世保TC
15位 2.31 (-0.9) 山脇 由奈 (5) AT大崎J
16位 2.18 (-0.2) 大城 華 (5) 明峰小
DNS 宮本 結菜 (6) 時津東小
DNS 高橋 比菜 (6) 時津東小
DNS 松山 柚月 (6) 梅谷SC
DNS 大内田 美桜 (6) 諌早クラブ
DNS 川本 徠夢 (5) 福江ク
女子 走り幅跳び 決勝 5組
1位 4.07 (0.4) 西川 愛実 (5) AT大崎J
2位 3.55 (0.2) 林田 咲良 (5) 洗切クラブ
3位 3.53 (-0.2) 本山 瞳 (5) 大瀬戸JC
4位 3.52 (0.7) 高原 由衣 (5) 長与南小
5位 3.47 (-1.5) 牛田 芽衣 (5) 洗切クラブ
6位 3.43 (0.6) 古川 彩生 (5) 諌早クラブ
7位 3.25 (-1.0) 浅田 和花 (5) 時津クラブ
8位 3.23 (-1.2) 谷本 芳美 (5) 安中JAC
9位 3.22 (-0.1) 熊本 侑亜 (5) 鷹島クラブ
10位 3.21 (-1.0) 手島 小雪 (5) 中里クラブ
11位 3.06 (0.3) 宮本 結華 (5) 長与南小
12位 3.04 (-0.3) 田中 佑奈 (5) 平戸JAC
13位 2.96 (0.2) 水戸 七瀬 (5) 福江ク
14位 2.95 (0.0) 本山 夢乃 (5) 大瀬戸JC
15位 2.89 (-0.1) 永田 舞央 (5) 時津北小
16位 2.83 (-0.8) 市山 友希乃 (5) 洗切クラブ
17位 2.82 (-0.5) 武田 真依 (5) 洗切クラブ
18位 2.68 (-0.1) 小疇 理央 (5) 高田小
DNS 宮原 菜々美 (5) 北諌早小
DNS 川野 あかり (5) 明峰小
女子 走り幅跳び 決勝 6組
1位 3.76 (0.2) 尾崎 由芽 (5) 小長井ジュニア
2位 3.41 (0.1) 上野 日優 (5) 東長崎JC
3位 3.26 (-0.8) 宅島 李 (5) 北串クラブ
4位 3.24 (0.3) 長嶋 緩菜 (5) 壱岐Jr
5位 3.12 (-0.2) 太田 茉結 (5) 広田AC
6位 3.08 (-0.5) 中園 結葵 (5) 小長井ジュニア
7位 3.07 (-0.3) 田中 翠葵 (5) 福江ク
8位 3.03 (-0.8) 松尾 優妃 (5) 時津北小
9位 3.01 (0.5) 山田 きあら (5) 長田JC
10位 2.93 (-0.9) 後山 昌那 (5) 洗切クラブ
11位 2.84 (0.1) 竹村 紗奈 (5) AT大崎J
12位 2.82 (-0.2) 立川 志優 (5) 小長井ジュニア
13位 2.82 (0.4) 宮崎 心花 (5) 諌早クラブ
14位 2.77 (-0.7) 林 悠海 (5) 長崎陸上ク
15位 2.63 (0.0) 松尾 麗 (5) 諌早クラブ
16位 2.49 (0.0) 田尻 鈴奈 (5) 小長井ジュニア
17位 2.22 (0.0) 新宮 なな実 (5) 長里MJC
NM 東 麻琴 (5) 長田JC
NM 田中 心優 (5) 福江ク
DNS 柴田 あかね (5) 長与南小

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝 1組
1位 30.32 長嶋 緩菜 (5) 壱岐Jr
2位 27.13 岩本 茉生 (5) 口之津JAC
3位 26.13 野元 こはる (5) 広田AC
4位 23.00 林田 紗月 (5) 加津佐陸上クラブ
5位 21.17 小池 真桜 (5) 高田小
6位 19.96 松尾 佳穂 (5) 長与南小
7位 19.30 山田 暖乃 (5) 加津佐陸上クラブ
8位 19.15 田中 翠葵 (5) 福江ク
9位 19.05 若菜 真子 (5) 福江ク
10位 17.72 山田 胡春 (5) 加津佐陸上クラブ
11位 17.47 山田 悠乃葉 (5) MJC
12位 15.92 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
13位 15.52 有川 葉月 (5) 長与クラブ
14位 15.47 森 椎菜 (5) 長与南小
15位 12.77 犬塚 咲希 (5) MJC
16位 11.99 北浦 りりあ (5) MJC
17位 11.88 阿比留 帆伽 (5) 長与南小
18位 11.58 藤原 栞那 (5) 長与クラブ
19位 9.94 松本 亜希 (5) MJC
女子 ジャベリックボール投げ 決勝 2組
1位 35.79 井上 みさき (5) 明峰小
2位 35.50 酒本 博美 (6) 福江ク
3位 33.49 深井 日奈加 (6) 遠竹JRC
4位 31.69 重野 紗葵 (6) 長与南小
5位 30.24 松添 里咲 (6) SC東彼杵
6位 30.16 広山 美空 (5) 長与南小
7位 29.75 井上 花恋 (6) 長崎陸上ク
8位 25.23 兼松 莉央 (6) 長与クラブ
9位 24.65 立川 このみ (6) 村松ク
10位 23.41 嶋本 渚沙 (6) 高田小
11位 20.88 島田 紗弥 (6) 島原JRC
12位 20.64 加藤 桃香 (6) 島原JRC
13位 16.78 松山 心咲 (6) 長与北小
14位 15.99 粒崎 成実 (6) SC東彼杵
15位 15.58 田中 緋由 (6) 梅谷SC
16位 15.30 渡辺 芭菜 (6) SC東彼杵
17位 12.41 池田 心琴 (6) 小野クラブ
DNS 近藤 涼音 (5) 明峰小
DNS 勝見 風李 (6) 美津島北部小