Loading...

データ取得中...

速報 大分県陸上競技選手権2018年 大会結果

陸上競技の記録速報・大会結果の陸上競技X-DAYのこのページでは、2018年4/29~に大分県で開催される大分県陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

大分県選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.2)
1位 11.05 田中 伸哉 (4) 国際武道大
2位 11.45 汐月 泰雅 (3) 楊志館高
3位 11.82 野田 朋翼 (3) 大分鶴崎高
4位 12.09 有永 智也 (1) 大分高
5位 12.27 溝口 祥嵩 (3) 安心院高
6位 12.37 酒井 省吾 日田市陸協
7位 12.55 入船 海 (2) 大分雄城台高
DNS 首藤 慎吾 (2) 大分支援
DNS 岩切 優大 (2) 佐伯豊南高
男子 100M 予選 2組 (0.8)
1位 11.08 久保 勇人 大分AC
2位 11.56 定平 瑞希 (2) 国際武道大
3位 11.72 平松 翔真 (3) 大分豊府高
4位 11.92 長谷川 一朗 (3) 大分東明高
5位 12.16 髙橋 宗晃 (2) 別府翔青高
6位 12.17 植田 元春 (2) 佐伯豊南高
7位 12.54 高田 康之佑 (2) 大分高専
8位 13.89 末光 隆一 (3) 坂ノ市中
DNS 秦 祐太 (3) 大分雄城台高
男子 100M 予選 3組 (0.3)
1位 10.93 中島 芳崇 (4) 城西大
2位 11.35 川野 流星 (2) 佐伯豊南高
3位 11.69 小田巻 陽登 (3) 大分豊府高
4位 11.89 畔津 佑汰 (2) 大分舞鶴高
5位 11.93 山下 颯一朗 (2) 大分高専
6位 11.93 金丸 祥己 (2) 中津東高
7位 12.51 植田 鈴音 (2) 大分鶴崎高
8位 13.09 大瀧 瑠嘉 (1) 高田高
9位 13.17 廣岩 雄汰郎 (2) 大分東明高
男子 100M 予選 4組 (0.1)
1位 11.61 矢幡 拓真 (2) 藤蔭高
2位 11.96 木村 孝太朗 (1) 杵築高
3位 12.00 中山 遥斗 (1) 熊本大
4位 12.17 伊東 隆太 (2) 大分上野丘高
5位 12.32 黒川 徹哉 (2) 大分東明高
6位 12.57 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中
DNS 篠原 紘輝 (2) 大分支援
DNS 吉村 哲彦 日田市陸協
DNS 高原 快成 (3) 別府翔青高
男子 100M 予選 5組 (1.1)
1位 11.15 松下 かなう (1) 大分東明高
2位 11.51 片山 隼斗 (1) 広島大
3位 11.60 菊口 凜 (2) 鶴崎工高
4位 11.70 亀田 太星 (3) 同志社大
5位 11.73 岩矢 有騎 (3) 佐伯豊南高
6位 11.85 和田 大輝 (3) 滝尾中
7位 12.51 新村 築磨 (3) 大分上野丘高
8位 12.64 上田 壮真 (3) 大分鶴崎高
9位 14.83 安藤 瑠佑 (3) 坂ノ市中
男子 100M 予選 6組 (0.0)
1位 11.10 唐嶋 大騎 (2) 大分大
2位 11.26 山本 拳士朗 (3) 九州共立大
3位 11.51 佐保 龍樹 (2) 佐伯鶴城高
4位 11.86 吉岩 凜太郎 (1) 杵築高
5位 11.99 諌山 明朋 (3) 日田林工高
6位 12.03 吉本 響 (2) 大分高
7位 12.12 小手川 智紀 (3) 坂ノ市中
8位 12.59 安長 元輝 (2) 高田高
9位 14.15 小嶋 勇多 (3) 南石垣支援高
男子 100M 予選 7組 (-0.3)
1位 11.33 甲斐 夢人 (1) 九州共立大
2位 11.67 木良 武蔵 (2) 大分高
3位 11.79 江口 龍太 (2) 中津東高
4位 12.38 川野 輝紀 (2) 大分豊府高
5位 12.79 山口 航生 (2) 高田高
6位 12.79 小田 聖人 (3) 杵築高
7位 12.81 川野 晟輝 (2) 坂ノ市中
8位 13.26 木本 大貴 (2) 大分鶴崎高
DNS 山田 飛勇 (2) 佐伯鶴城高
男子 100M 予選 8組 (0.1)
1位 11.50 伊東 拓巳 (2) 大分雄城台高
2位 11.70 佐藤 蓮 (3) 別府翔青高
3位 11.84 田中 友祥 (2) 大分鶴崎高
4位 11.96 渡辺 秀悟 (3) 大分豊府高
5位 12.01 園部 輝紀 (1) 大分高
6位 12.20 上野 楓喜 (2) 中津東高
7位 12.53 喜見 優樹 (2) 大分高専
8位 13.11 後藤 浩希 (2) 大分東明高
DNS 冨永 貴弘 (4) 国際武道大
男子 100M 予選 9組 (0.1)
1位 11.11 日高 克哉 新日鐵住金
2位 11.64 三浦 涼聖 (2) 佐伯豊南高
3位 11.65 吉良 虹太 (3) 大分商業高
4位 11.66 佐々木 聖法 大分AC
5位 11.98 坂元 海斗 (2) 杵築高
6位 12.10 宇野 隼人 (2) 日田林工高
7位 12.81 大塚 裕也 (4) 大分高専
8位 13.07 古賀 聡真 (2) 大分支援
DNS 藤垣 匠 (2) 高田高
男子 100M 予選 10組 (-0.2)
1位 11.17 西尾 和将 (3) 福岡大
2位 11.23 田﨑 来夢 (1) 大分高
3位 11.24 河越 大樹 (3) 竹田高
4位 11.77 橋本 永 (2) 大分西高
5位 12.29 千﨑 冴人 (2) 佐伯鶴城高
6位 12.48 高野 智紀 (3) 坂ノ市中
7位 13.24 宇藤 航 (3) 大分支援
8位 13.29 桑原 蓮人 (2) 大分東明高
DNS 小野 創志郎 (3) 大分上野丘高
男子 100M 予選 11組 (-0.2)
1位 11.64 山越 聖矢 (3) 大東中
2位 11.67 佐藤 拓実 (4) 鹿児島大
3位 11.99 高橋 龍人 (3) 鶴崎工高
4位 12.39 山本 昇保 (2) 溝部学園高
5位 12.50 園田 幸大 (1) 大分雄城台高
6位 13.08 三重野 博貴 (2) 大分上野丘高
DNS 小川 優輝 (1) 佐伯鶴城高
DNS 大久保 風来 (3) 坂ノ市中
DNS 山﨑 匠 (3) 佐伯鶴城高
男子 100M 予選 12組 (-0.5)
1位 11.19 松原 舜 (2) 大分舞鶴高
2位 11.26 西 恭平 株式会社古城
3位 11.83 山﨑 元哉 (3) 大分鶴崎高
4位 11.87 三重野 颯 (2) 佐伯鶴城高
5位 12.12 岩男 青空 (3) 稙田中
6位 12.12 原内 大翔 (2) 別府翔青高
7位 12.75 矢野 豊久 (3) 日田高
8位 12.85 安岡 歩紀 (2) 高田高
9位 13.02 山村 啓 (2) 大分上野丘高
男子 100M 予選 13組 (-0.2)
1位 11.12 岩崎 太志 (1) 福岡大
2位 11.19 村上 稜 (1) 九州共立大
3位 11.54 伊東 直哉 佐伯モイカ
4位 11.87 清家 魁 (3) 佐伯豊南高
5位 11.99 棚成 拓哉 (2) 大分鶴崎高
6位 12.16 安部 颯斗 (2) 大分上野丘高
7位 12.49 上田 竜也 (3) 大分豊府高
8位 13.06 首藤 晃 (3) 大分支援
DNS 井本 瑞樹 (3) 稙田中
男子 100M 予選 14組 (0.7)
1位 11.11 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
2位 11.87 松本 黎生 (3) 日田林工高
3位 11.94 菅 明裕 (3) 佐伯鶴城高
4位 12.12 芝田 侑磨 (2) 臼杵高
5位 12.13 安部 宏平 大分陸協
6位 12.15 児玉 郁也 (2) 大分東明高
7位 12.70 衞藤 雅顕 (2) 大分上野丘高
DSQ 新田 慎一 日田市陸協
男子 100M 予選 15組 (-0.7)
1位 11.26 田村 奏人 (3) 稙田東中
2位 11.75 田邉 航汰 (3) 別府鶴見丘高
3位 12.04 中野 裕喜 新日鐵住金
4位 12.14 坪根 秀樹 大分陸協
5位 12.33 武田 京 (2) 佐伯豊南高
6位 12.61 平川 ?大 (3) 大分鶴崎高
7位 12.97 加藤 颯一郎 (2) 大分東明高
DNS 小野 力矢 (3) 大分雄城台高
男子 100M 予選 16組 (0.2)
1位 11.11 松井 陸人 (2) 九州共立大
2位 11.36 竹本 悠朔 (3) 大分東明高
3位 11.53 高原 裕成 (3) 明豊高
4位 12.23 薬師寺 祥 新日鐵住金
5位 12.31 熊谷 早将 (2) 大分高
6位 12.37 吉田 大成 (2) 大分高専
7位 12.39 佐藤 一輝 (3) 溝部学園高
8位 12.68 岡本 尚起 (3) 大分支援
男子 100M 予選 17組 (0.0)
1位 11.33 井上 滉太 (4) 大分大
2位 11.44 宇野 竜志 日田市陸協
3位 11.82 伊藤 世羅 (2) 高田高
4位 11.84 佐藤 壮真 (2) 大分東明高
5位 12.18 甲斐 太陽 (3) 坂ノ市中
6位 12.51 加嶋 春希 (2) 大分上野丘高
7位 12.95 出口 大貴 (2) 宇佐高
DNS 児玉 健太 (3) 東洋大
男子 100M 予選 18組 (0.6)
1位 11.07 阿南 龍生 (3) 竹田高
2位 11.62 山本 功輝 (1) 九州共立大
3位 11.74 丹生 敦也 (3) 坂ノ市中
4位 12.31 矢野 秀治 (2) 日田高
5位 12.33 坂本 慎司 (3) 日田林工高
6位 12.70 貝原 風希 (2) 高田高
7位 13.09 江藤 未弘 (3) 南石垣支援高
DNS 河田 蒼汰 (1) 大分雄城台高
男子 100M 決勝 1組 (0.3)
1位 11.09 岩崎 太志 (1) 福岡大
2位 11.11 西尾 和将 (3) 福岡大
3位 11.13 松原 舜 (2) 大分舞鶴高
4位 11.16 河越 大樹 (3) 竹田高
5位 11.17 田﨑 来夢 (1) 大分高
6位 11.17 田村 奏人 (3) 稙田東中
7位 11.22 松下 かなう (1) 大分東明高
8位 11.29 村上 稜 (1) 九州共立大
男子 100M 決勝 2組 (-0.4)
1位 10.75 中島 芳崇 (4) 城西大
2位 10.94 唐嶋 大騎 (2) 大分大
3位 10.98 田中 伸哉 (4) 国際武道大
4位 11.05 松井 陸人 (2) 九州共立大
5位 11.05 日高 克哉 新日鐵住金
6位 11.11 久保 勇人 大分AC
7位 11.14 阿南 龍生 (3) 竹田高
8位 11.17 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
男子 100M オープン 1組 (-0.4)
1位 13.34 中村 優斗 (3) 浜脇中
2位 13.78 神品 璃久 (3) 西中
3位 14.03 安部 隆亮 (2) 坂ノ市中
4位 14.33 川野 磨矢 (2) 山香中
5位 14.35 岩尾 蓮 (2) 山香中
6位 14.60 森重 康生 (2) 城南中
7位 14.94 松永 健吾 (3) 稙田東中
8位 15.86 姫野 碧斗 (2) 坂ノ市中
男子 100M オープン 2組 (-0.7)
1位 12.97 喜讀 天 (2) 城東中
2位 13.37 植村 空 (2) 坂ノ市中
3位 13.63 森山 ? (2) 城東中
4位 13.72 小深田 悠希 (2) 坂ノ市中
5位 13.95 菊池 隼人 (3) 西中
6位 13.99 中田 翔己 (3) 西中
7位 14.07 佐藤 寿紀 (3) 城東中
DNF 橋爪 良樹 (2) 坂ノ市中
男子 100M オープン 3組 (-0.1)
1位 13.11 木下 智将 (3) 浜脇中
2位 13.13 中山 緑桜 (2) 稙田南中
3位 13.15 木村 優二朗 (2) 山香中
4位 13.23 広瀬 亮介 (3) 城南中
5位 13.50 渡辺 陸斗 (3) 城東中
6位 13.66 河上 亮太 (3) 稙田東中
DNS 阿南 匠悟 (3) 城東中
DNS 姫野 蒼介 (2) 稙田東中
男子 100M オープン 4組 (0.0)
1位 12.56 小出 文太 (3) 城東中
2位 12.61 脇屋 凪 (3) 浜脇中
3位 12.73 酒井 響生 (2) 山香中
4位 12.78 坂本 一樹 (1) 佐伯わくわく
5位 12.80 稲益 颯太 (2) 稙田東中
6位 12.90 河越 心汰 (2) 大在中
7位 12.99 指原 雅紀 (2) 城東中
8位 13.20 松尾 有將 (2) 稙田東中
DNS 堀 勇太 (2) 大在中
男子 100M オープン 5組 (0.1)
1位 11.58 佐田 龍昇 (3) 碩田学園
2位 12.03 鶴田 勝将 (3) 稙田東中
3位 12.25 河越 健太 (3) 大在中
4位 12.27 奈須 翔 (3) 大在中
5位 12.30 河野 隼 (3) 城南中
6位 12.47 若菜 遙人 (2) 稙田東中
7位 12.68 小野 絢星 (3) 西中
DNS 中橋 優生 (3) 大在中
DNS 新名 秀馬 (2) 滝尾中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.1)
1位 22.46 中島 芳崇 (4) 城西大学
2位 23.03 髙瀬 翔龍 (2) 佐伯豊南高
3位 23.13 徳野 凌也 (3) 中津東高
4位 23.13 成瀬 樹 (1) 大分東明高
5位 24.01 山田 智也 (2) 日田高
6位 24.35 山下 颯一朗 (2) 大分高専
7位 24.79 吉本 響 (2) 大分高
8位 25.99 岡本 尚起 (3) 大分支援
DNS 山田 飛勇 (2) 佐伯鶴城高
男子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 23.30 久保 勇人 大分AC
2位 23.33 桑鶴 礼於 (2) 日田高
3位 23.77 佐藤 太喜 (3) 大分高
4位 23.95 清家 魁 (3) 佐伯豊南高
5位 24.50 吉岩 凜太郎 (1) 杵築高
6位 25.04 吉田 大成 (2) 大分高専
7位 25.21 武田 京 (2) 佐伯豊南高
8位 25.83 小野 絢星 (3) 西中
9位 27.34 首藤 晃 (3) 大分支援
男子 200M 予選 3組 (-0.7)
1位 22.62 日高 克哉 新日鐵住金
2位 23.24 佐田 龍昇 (3) 碩田学園
3位 23.45 伊東 笑汰郎 (3) 明豊高
4位 23.73 片山 隼斗 (1) 広島大学
5位 24.30 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
6位 24.83 安部 雅治 (3) 安心院高
7位 24.86 芝田 侑磨 (2) 臼杵高
8位 25.80 喜見 優樹 (2) 大分高専
DNS 田﨑 来夢 (1) 大分高
男子 200M 予選 4組 (-0.2)
1位 22.99 松原 舜 (2) 大分舞鶴高
2位 23.60 木良 武蔵 (2) 大分高
3位 23.63 友岡 優仁 (1) 杵築高
4位 23.96 三浦 涼聖 (2) 佐伯豊南高
5位 24.55 渡辺 秀悟 (3) 大分豊府高
6位 25.04 天羽 洸樹 (3) 大分鶴崎高
7位 25.44 植田 凌玄 (2) 中津東高
8位 26.03 大塚 裕也 (4) 大分高専
DNS 冨永 貴弘 (4) 国際武道大
男子 200M 予選 5組 (0.2)
1位 22.57 西尾 和将 (3) 福岡大学
2位 22.90 吉良 虹太 (3) 大分商業高
3位 22.91 河越 大樹 (3) 竹田高
4位 23.28 岩崎 太志 (1) 福岡大学
5位 24.30 長谷川 一朗 (3) 大分東明高
6位 24.60 渕上 翼 (2) 鶴崎工高
7位 26.28 出口 大貴 (2) 宇佐高
8位 27.36 宇藤 航 (3) 大分支援
DNS 小野 創志郎 (3) 大分上野丘高
男子 200M 予選 6組 (0.3)
1位 24.21 小川 優輝 (1) 佐伯鶴城高
2位 24.70 小川 諒也 (3) 臼杵高
3位 24.88 安部 颯斗 (2) 大分上野丘高
4位 26.00 酒井 響生 (2) 山香中
DNS 小野 力矢 (3) 大分雄城台高
DNS 亀田 太星 (3) 同志社大学
DNS 岩切 優大 (2) 佐伯豊南高
DNS 中野 絢太 (3) 杵築高
男子 200M 予選 7組 (-0.2)
1位 22.96 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
2位 23.87 佐保 龍樹 (2) 佐伯鶴城高
3位 24.12 高橋 龍人 (3) 鶴崎工高
4位 24.22 西川 純平 (2) 杵築高
5位 28.48 神品 璃久 (3) 西中
DNS 山本 拳士朗 (3) 九州共立大学
DNS 楡田 章人 (2) 大分大
DNS 阿南 龍生 (3) 竹田高
男子 200M 予選 8組 (0.0)
1位 23.03 川野 流星 (2) 佐伯豊南高
2位 23.16 伊東 直哉 佐伯モイカ
3位 24.53 溝口 祥嵩 (3) 安心院高
4位 28.25 菊池 隼人 (3) 西中
5位 29.43 岩尾 蓮 (2) 山香中
DNS 神田 浩樹 (4) 大分大
DNS 赤星 陽平 (3) 日田高
DNS 甲斐 迅人 (3) 楊志館高
男子 200M 予選 9組 (-0.6)
1位 22.64 松井 陸人 (2) 九州共立大学
2位 22.91 竹本 悠朔 (3) 大分東明高
3位 23.28 竹尾 快晴 (3) 楊志館高
4位 23.58 佐藤 拓朗 (3) 日田林工高
5位 23.68 矢幡 拓真 (2) 藤蔭高
6位 25.40 高田 康之佑 (2) 大分高専
7位 27.33 木村 優二朗 (2) 山香中
8位 28.41 中田 翔己 (3) 西中
男子 200M 決勝 (-0.3)
1位 22.01 中島 芳崇 (4) 城西大学
2位 22.32 西尾 和将 (3) 福岡大学
3位 22.41 日高 克哉 新日鐵住金
4位 22.58 松井 陸人 (2) 九州共立大学
5位 22.58 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
6位 22.63 吉良 虹太 (3) 大分商業高
7位 22.72 竹本 悠朔 (3) 大分東明高
8位 22.79 河越 大樹 (3) 竹田高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.56 楡田 章人 (2) 大分大
2位 50.18 髙瀬 翔龍 (2) 佐伯豊南高
3位 51.65 髙瀬 壮士郎 (3) 日田高
4位 51.97 藤松 遥翔 (2) 大分豊府高
5位 53.86 上山 和泉 (3) 臼杵高
6位 54.17 黒川 翔 (2) 鶴崎工高
7位 55.99 園部 輝紀 (1) 大分高
8位 56.51 大久保 風来 (3) 坂ノ市中
9位 57.74 古庄 彪真 (1) 竹田高
男子 400M 予選 2組
1位 50.24 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工高
2位 51.23 田村 顕正 (2) 大分高
3位 52.13 大西 広晃 (4) 大分大
4位 53.46 小川 諒也 (3) 臼杵高
5位 54.27 上松 万真 (3) 鶴崎中
6位 55.52 有永 智也 (1) 大分高
7位 56.12 江藤 優史 (2) 竹田高
DNS 中山 康生 (1) 九州情報大
DNS 近藤 静哉 (3) 中津東高
男子 400M 予選 3組
1位 48.50 北野 耀次郎 (3) 大分高
2位 51.19 佐藤 太喜 (3) 大分高
3位 51.39 原田 直樹 (3) 杵築高
4位 53.14 大前 幹鉄 (2) 大分大
5位 54.04 瀬川 拓己 (2) 鶴崎工高
6位 54.74 坂元 海斗 (2) 杵築高
7位 54.81 五嶋 祥大 (2) 臼杵高
8位 55.77 黒土 竜太郎 (2) 中津東高
DNS 後藤 鉄朗 大分陸協
男子 400M 予選 4組
1位 49.82 古庄 束采 (2) 大分西高
2位 50.20 都甲 大地 (3) 楊志館高
3位 52.30 伊東 笑汰郎 (3) 明豊高
4位 52.50 中野 絢太 (3) 杵築高
5位 53.75 山田 智也 (2) 日田高
6位 58.05 山崎 大地 (3) 三重中
7位 59.70 住田 大樹 (2) 大分高
8位 62.97 山田 天翔 (3) 山香中
9位 66.24 本田 大翔 (3) 山香中
男子 400M 予選 5組
1位 51.52 佐藤 拓朗 (3) 日田林工高
2位 52.15 竹尾 快晴 (3) 楊志館高
3位 53.10 菊口 凜 (2) 鶴崎工高
4位 53.27 小手川 夏葵 (2) 楊志館高
5位 53.48 野上 亮 (2) 大分高
6位 55.63 岩﨑 蒼大 (2) 杵築高
7位 59.52 三股 晃大 (2) 佐伯鶴城高
DNS 神田 浩樹 (4) 大分大
男子 400M 予選 6組
1位 50.40 柴田 龍海 (2) 大分東明高
2位 52.24 城戸 航平 (2) 西工大
3位 52.71 甲斐 迅人 (3) 楊志館高
4位 54.16 西川 純平 (2) 杵築高
5位 55.03 井村 智樹 (3) 浜脇中
6位 57.01 丹生 敦也 (3) 坂ノ市中
7位 60.39 佐藤 一翔 (3) 安心院高
DNS 後藤 亮太朗 (3) 大分舞鶴高
男子 400M 予選 7組
1位 50.01 桑鶴 礼於 (2) 日田高
2位 51.91 福永 悠翔 (2) 楊志館高
3位 52.56 梶原 緋夕 (2) 日田林工高
4位 53.81 山崎 元汰 (3) 三重総合高
5位 54.98 安部 宏平 大分陸協
6位 55.05 福永 樹 (2) 佐伯豊南高
7位 56.18 佐藤 光太朗 (3) 浜脇中
8位 57.38 川野 琢巳 (2) 臼杵高
男子 400M 決勝
1位 48.81 楡田 章人 (2) 大分大
2位 49.15 北野 耀次郎 (3) 大分高
3位 50.25 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工高
4位 50.32 桑鶴 礼於 (2) 日田高
5位 50.33 都甲 大地 (3) 楊志館高
6位 50.45 柴田 龍海 (2) 大分東明高
7位 50.52 髙瀬 翔龍 (2) 佐伯豊南高
8位 50.73 古庄 束采 (2) 大分西高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.43 加藤 健吾 (2) 福岡大学
2位 2.02.28 藤松 遥翔 (2) 大分豊府高
3位 2.06.54 古庄 束采 (2) 大分西高
4位 2.06.59 山崎 桜生 (1) 大分大
5位 2.07.72 黒川 翔 (2) 鶴崎工高
6位 2.08.60 鈴木 隆太 (3) 滝尾中
7位 2.09.37 田崎 航大 (3) 三重中
8位 2.13.88 鶴 耕作 (2) 日田高
DNS 中山 康生 (1) 九州情報大学
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.93 山夲 悠矢 (5) 大分大医学部
2位 2.01.05 江藤 仁 (3) 大分雄城台高
3位 2.02.86 清水 嘉之 (2) 大分上野丘高
4位 2.06.25 初田 進 (1) 日本文理大
5位 2.11.55 小田 夏輝 (2) 大分豊府高
6位 2.11.82 深見 琢磨 (3) 宇佐高
7位 2.12.05 日髙 陽光 (1) 大分西高
8位 2.14.94 西 崚佑 (2) 竹田高
9位 2.42.35 本田 大翔 (3) 山香中
男子 800M 予選 3組
1位 1.57.48 橋本 裕太 大分陸協
2位 2.01.68 髙瀬 壮士郎 (3) 日田高
3位 2.05.66 工藤 雅文 (2) 竹田高
4位 2.06.38 尾家 涼介 (2) 大分雄城台高
5位 2.06.39 衛藤 笙 (2) 三重総合高
6位 2.08.56 丸山 赳 (1) 藤蔭高
7位 2.12.61 後藤 鉄朗 大分陸協
8位 2.20.76 厚田 龍成 (2) 大分高専
9位 2.50.53 佐藤 健史 (3) 南石垣支援高
男子 800M 予選 4組
1位 1.59.74 清松 拓真 (2) 拓殖大学
2位 2.01.78 中井 祐斗 (2) 日本文理大
3位 2.02.68 坂井 徹成 別府自衛隊
4位 2.08.27 重石 拓郎 (2) 佐伯鶴城高
5位 2.12.50 福田 悠登 (2) 中津東高
6位 2.16.56 山口 直紀 (2) 竹田高
7位 2.30.12 甲斐 飛羽 (3) 西中
8位 2.31.78 南村 祐毅 (3) 山香中
DNS 近藤 太智 (2) 大分上野丘高
男子 800M 予選 5組
1位 1.55.20 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工高
2位 1.59.66 原田 直樹 (3) 杵築高
3位 2.03.16 櫻井 駿 大分陸協
4位 2.05.25 小手川 夏葵 (2) 楊志館高
5位 2.06.10 成松 星流 (1) 中津東高
6位 2.06.90 山崎 元汰 (3) 三重総合高
7位 2.09.70 石川 涼介 (2) 臼杵高
8位 2.20.82 岩尾 統偉 (3) 大分東明高
9位 2.22.17 飛河 陸 (2) 佐伯豊南高
男子 800M 予選 6組
1位 1.57.57 梅野 理久 (3) 大分雄城台高
2位 2.00.02 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
3位 2.01.40 土持 碧衣 (2) 日本文理大
4位 2.06.45 上山 和泉 (3) 臼杵高
5位 2.07.13 福永 樹 (2) 佐伯豊南高
6位 2.10.27 後藤 大岳 (3) 三重中
7位 2.17.36 藤井 真 (3) 臼杵高
8位 2.25.34 山本 大雅 (3) 山の手中
DNS 福永 悠翔 (2) 楊志館高
男子 800M 予選 7組
1位 1.57.09 都甲 大地 (3) 楊志館高
2位 2.01.99 稲垣 航 (3) 大分西高
3位 2.04.45 松岡 太嗣 大分陸協
4位 2.04.56 瀬川 拓己 (2) 鶴崎工高
5位 2.05.89 五嶋 祥大 (2) 臼杵高
6位 2.06.31 栗 誠哉 (3) 大分高専
7位 2.13.96 梅田 篤史 (2) 佐伯豊南高
8位 2.20.91 吉弘 航 (3) 安心院高
男子 800M 予選 8組
1位 2.01.15 木本 瑞希 (3) 九州情報大学
2位 2.02.80 早水 潤一 (2) 鶴崎工高
3位 2.04.23 西谷 陸 (4) 大分高専
4位 2.07.99 藤原 立乃翼 (3) 玖珠美山高
5位 2.14.29 古庄 彪真 (1) 竹田高
6位 2.28.24 山田 天翔 (3) 山香中
DNS 亘鍋 龍輝 (3) 臼杵高
DNS 山下 京文 別府自衛隊
男子 800M 決勝
1位 1.50.55 山夲 悠矢 (5) 大分大医学部
2位 1.51.15 加藤 健吾 (2) 福岡大学
3位 1.55.40 清松 拓真 (2) 拓殖大学
4位 1.57.74 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工高
5位 1.59.42 梅野 理久 (3) 大分雄城台高
6位 1.59.70 橋本 裕太 大分陸協
7位 2.02.91 原田 直樹 (3) 杵築高
DNS 都甲 大地 (3) 楊志館高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.12.10 齋藤 瑞希 (3) 大分東明高
2位 4.12.36 大戸 悠揮 (3) 坂ノ市中
3位 4.19.43 矢野 智也 新日鐵住金
4位 4.21.93 安東 慶介 (2) 鶴崎工高
5位 4.33.70 山口 和真 (2) 大分上野丘高
6位 4.38.50 足立 誠弥 (3) 大分西高
7位 4.39.91 竹内 将平 大分陸協
8位 4.40.33 梅田 篤史 (2) 佐伯豊南高
9位 4.40.42 佐藤 榛紀 (2) 三重総合高
10位 5.01.55 川野 慧吾 (1) 日本文理大附高
11位 5.11.40 竹内 陽哉 (2) 大分上野丘高
12位 5.11.42 南村 祐毅 (3) 山香中
DNS 山夲 悠矢 (5) 大分大医学部
DNS 佐藤 颯太 (2) 安心院高
DNS 渡辺 拓也 別府自衛隊
男子 1500M 予選 2組
1位 4.09.41 清松 拓真 (2) 拓殖大
2位 4.10.60 橋爪 暁弘 (3) 大分西高
3位 4.11.42 安部 雅治 (3) 安心院高
4位 4.12.39 岡田 太一 (3) 国東高
5位 4.13.69 志水 昂太 (3) 竹田高
6位 4.15.01 日高 拓夢 (2) 鶴崎工高
7位 4.18.20 平野 勇太 別府市役所
8位 4.24.64 尾家 涼介 (2) 大分雄城台高
9位 4.28.09 今須 翔 (3) 大分大
10位 4.34.66 工藤 達也 杵築市陸協
11位 4.34.79 森本 亘 (2) 大分上野丘高
12位 4.50.65 飛河 陸 (2) 佐伯豊南高
13位 4.50.79 別府 慈啓 (2) 三重中
14位 4.54.95 吉田 圭吾 (3) 大分高専
15位 4.58.31 小林 朋之 (3) 大分支援
男子 1500M 予選 3組
1位 4.07.71 宮本 康平 (3) 宮崎大
2位 4.08.20 河野 龍也 (4) 日本文理大
3位 4.09.11 土谷 智紀 (2) 豊後大野市陸協
4位 4.19.25 首藤 充希 (2) 鶴崎工高
5位 4.26.13 松岡 息吹 (3) 国東高
6位 4.29.91 鈴木 隆太 (3) 滝尾中
7位 4.32.31 桒原 晴希 (2) 高田中
8位 4.33.26 甲斐 竜征 (3) 大分上野丘高
9位 4.35.67 深見 琢磨 (3) 宇佐高
10位 4.36.37 鷹野 晴 (1) 大分舞鶴高
11位 4.40.72 山口 直紀 (2) 竹田高
12位 4.47.67 渡邉 飛羽 (2) 三重中
13位 5.10.39 板藤 小次郎 (2) 中津東高
14位 5.32.60 永田 椋 (2) 大分支援
15位 6.33.27 森田 悠磨 (2) 山香中
男子 1500M 予選 4組
1位 4.13.15 青木 森 (2) 大分東明高
2位 4.13.66 西岡 優志 (3) 大分西高
3位 4.13.94 木本 瑞希 (3) 九州情報大
4位 4.17.53 土持 碧衣 (2) 日本文理大
5位 4.20.37 吉野 空 (1) 竹田市陸協
6位 4.21.88 清松 翔真 (3) 鶴崎工高
7位 4.27.45 手嶋 純輝 (2) 大分大
8位 4.27.47 阿南 竜也 (2) 日田林工高
9位 4.29.43 志賀 泰聖 (2) 日本文理大附高
10位 4.29.76 有川 虹太郎 (2) 滝尾中
11位 4.30.35 塚本 征寛 杵築市陸協
12位 4.31.70 三浦 孝文 (2) 竹田高
13位 5.01.66 木本 翔太 (2) 三重中
14位 5.21.20 宮田 治樹 (3) 大分支援
15位 5.35.38 三浦 歩 (2) 城東中
男子 1500M 予選 5組
1位 4.06.35 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
2位 4.08.00 森本 聡太 (2) 鶴崎工高
3位 4.08.29 江藤 仁 (3) 大分雄城台高
4位 4.21.61 中井 祐斗 (2) 日本文理大
5位 4.26.05 詫間 僚 (1) 藤蔭高
6位 4.27.14 藤原 洋志 大分陸協
7位 4.37.44 松田 源太 (3) 大分雄城台高
8位 4.46.16 岩尾 統偉 (3) 大分東明高
9位 4.46.70 佐藤 嘉紀 (2) 三重総合高
10位 4.54.18 江口 凱也 (2) 安心院高
11位 5.17.68 森内 洸哉 (3) 大分支援
12位 5.18.33 甲斐 飛羽 (3) 西中
DNS 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
DNS 平野 優斗 (3) 鶴崎工高
DNS 後藤 光希 佐伯市駅伝
男子 1500M 予選 6組
1位 4.06.43 森口 翔平 (2) 日本文理大
2位 4.10.03 後藤 拓磨 (3) 大分東明高
3位 4.12.05 藍澤 朋来 (1) 大分舞鶴高
4位 4.15.03 安藤 貴信 (3) 北九州市立大
5位 4.25.85 藤田 賢成 (3) 鶴崎工高
6位 4.29.88 河野 歩実 (2) 別府鶴見丘高
7位 4.30.71 田崎 航大 (3) 三重中
8位 4.33.24 今村 陸 (2) 杵築高
9位 4.41.35 林 叶夢 (2) 高田中
10位 4.45.20 工藤 暦来 (2) 三重総合高
11位 4.55.71 工藤 龍也 (2) 大分上野丘高
12位 4.59.01 工藤 崚 (1) 城東中
13位 5.06.57 西堀 真太朗 (2) 大分豊府高
14位 5.17.03 後藤 真叡 (2) 稙田東中
15位 5.21.83 是永 隼輝 (2) 大分支援
男子 1500M 予選 7組
1位 4.08.55 河野 慶太 (3) 大分東明高
2位 4.10.18 米本 和馬 日田市陸協
3位 4.13.99 工藤 郁也 (3) 鶴崎工高
4位 4.22.84 佐藤 寿樹 (3) 藤蔭高
5位 4.24.52 松浦 諒 (2) 日本文理大
6位 4.35.20 谷口 颯太 (2) 鶴崎中
7位 4.36.85 鶴 耕作 (2) 日田高
8位 4.37.11 藤元 裕也 別府自衛隊
9位 4.38.10 高倉 拓巳 (2) 中津東高
10位 4.38.91 井戸口 歩夢 (3) 坂ノ市中
11位 4.55.48 内山田 隼人 (2) 中津東高
12位 4.58.53 工藤 陸 (1) 城東中
13位 5.22.24 吉良 佳弥侑 (3) 大分支援
14位 5.41.14 安藤 壮汰 (2) 稙田東中
DNS 尼子 啓 豊後高田陸協
男子 1500M 決勝
1位 3.57.85 清松 拓真 (2) 拓殖大
2位 3.59.65 森口 翔平 (2) 日本文理大
3位 4.04.89 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
4位 4.07.48 河野 慶太 (3) 大分東明高
5位 4.07.74 土谷 智紀 (2) 豊後大野市陸協
6位 4.08.54 後藤 拓磨 (3) 大分東明高
7位 4.10.90 河野 龍也 (4) 日本文理大
8位 4.16.23 江藤 仁 (3) 大分雄城台高
9位 4.21.85 宮本 康平 (3) 宮崎大
10位 4.24.24 齋藤 瑞希 (3) 大分東明高
11位 4.33.40 青木 森 (2) 大分東明高
DNS 森本 聡太 (2) 鶴崎工高

男子 3000M

男子 3000M オープン
1位 9.10.93 小山 晴空 (1) 大分東明高
2位 9.13.35 萱島 和 (1) 大分東明高
3位 9.15.57 塚本 大樹 (1) 大分東明高
4位 9.18.03 庭瀬 俊輝 (1) 大分東明高
5位 9.21.54 田上 優吾 (1) 大分東明高
6位 9.22.06 藤田 幸喜 (3) 坂ノ市中
7位 9.23.98 成松 星流 (1) 中津東高
8位 9.36.44 大森 惇史 (1) 大分東明高
9位 9.52.05 下田 智晴 (1) 中津東高
10位 9.59.73 繁永 永遠 (1) 大分東明高
11位 10.10.44 吉良 隼輝 (3) 三重中
12位 10.12.65 玉田 康誠 (3) 三重中
13位 10.12.97 首藤 地宏 (1) 大分東明高
14位 10.13.09 渡邉 飛彰 (1) 大分西高
15位 10.26.36 三田井 颯汰 (1) 日本文理大附高
16位 10.27.30 西山 鴻太郎 (3) 浜脇中
17位 10.31.22 後藤 大岳 (3) 三重中
18位 10.32.90 清松 朝斗 (3) 佐伯南中学
19位 10.33.22 小野 雄聖 (1) 日本文理大附高
20位 11.06.53 林 駿甫 (3) 城南中
DNS 小川 陽叶 (1) 大分東明高

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 16.32.03 手嶋 純輝 (2) 大分大
2位 16.36.80 宗岡 一心 (2) 別府鶴見丘高
3位 16.48.94 薬師寺 祐気 (2) 日本文理大附高
4位 16.51.55 平山 和輝 (2) 溝部学園高
5位 16.52.32 関 隆晴 大分県庁
6位 16.55.87 詫間 僚 (1) 藤蔭高
7位 17.13.43 後藤 智晃 ダイハツ九州
8位 17.13.65 今村 陸 (2) 杵築高
9位 17.23.31 小森 貴洋 宇佐市陸協
10位 17.25.48 今須 翔 (3) 大分大
11位 17.26.74 鴛海 奉守 大分陸協
12位 17.36.82 林 央晃 (2) 日本文理大附高
13位 17.38.38 阿部 史尚 杵築速見消防
14位 17.39.05 河上 竜也 (3) 溝部学園高
15位 17.42.10 三重野 正道 別府MC
16位 17.44.34 森本 亘 (2) 大分上野丘高
17位 17.46.74 伊東 忠彦 大分陸協
18位 17.47.91 安部 康暢 杵築市陸協
19位 18.21.31 佐藤 稔英 杵築速見消防
20位 18.28.99 山口 和真 (2) 大分上野丘高
21位 18.33.75 三重野 匠 (2) 臼杵高
22位 18.38.08 田島 圭祐 (3) 別府鶴見丘高
23位 19.11.61 隈田 祐介 宇佐市陸協
24位 19.31.50 矢野 皓平 (2) 日田高
DNS 安部 佳祐 国東市陸協
DNS 髙山 光空 (2) 三重総合高
DNS 岡田 圭司 新日鐵住金
DNS 高木 和夫 杵築速見消防
DNS 山口 徹 宇佐市陸協
男子 5000M 決勝 2組
1位 15.32.23 森本 聡太 (2) 鶴崎工高
2位 15.48.21 佐藤 志鳳 新日鐵住金
3位 16.06.03 衛藤 勇喜 中央発条工業
4位 16.07.15 松浦 諒 (2) 日本文理大
5位 16.11.59 平野 勇太 別府市役所
6位 16.12.82 尼子 啓 豊後高田陸協
7位 16.16.38 岩尾 始門 豊後高田陸協
8位 16.17.89 西岡 優志 (3) 大分西高
9位 16.23.77 藤田 賢成 (3) 鶴崎工高
10位 16.27.15 河野 春樹 (2) 国東高
11位 16.28.38 糸長 建人 杵築市陸協
12位 16.42.69 竹谷 真人 日田市陸協
13位 16.42.85 安東 慶介 (2) 鶴崎工高
14位 16.45.54 足立 将太 日田市陸協
15位 16.48.26 志水 昂太 (3) 竹田高
16位 16.54.11 三辻 成春 大分陸協
17位 16.57.43 佐藤 寿樹 (3) 藤蔭高
18位 17.00.22 薬師寺 淳 (2) 大分西高
19位 17.03.28 梅木 清秀 玖珠郡陸協
20位 17.05.80 田中 大地 大分市消防局
21位 17.11.61 西 大地 別府自衛隊
22位 17.27.73 吉野 空 (1) 竹田市陸協
23位 17.28.10 佐野 汰知 (3) 竹田高
DNS 日下 範樹 新日鐵住金
DNS 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
DNS 吉川 昌宏 杵築市陸協
DNS 渡辺 拓也 別府自衛隊
DNS 荒巻 翼 別府自衛隊
男子 5000M 決勝 3組
1位 14.15.76 ベヌエル モゲニ (3) 大分東明高
2位 14.50.05 田吹 隆一 日田市陸協
3位 14.53.33 渡邊 智也 大分市消防局
4位 15.16.10 森口 翔平 (2) 日本文理大
5位 15.23.87 熊谷 奨 (3) 大分東明高
6位 15.24.69 工藤 郁也 (3) 鶴崎工高
7位 15.26.12 三笘 天義 日田市陸協
8位 15.33.66 松下 源記 (3) 臼杵市陸協
9位 15.35.41 神志那 優輝 大分市消防局
10位 15.38.15 寺田 康平 (4) 日本文理大
11位 15.38.15 後藤 航大 大分陸協
12位 15.44.76 松原 善英 (3) 日本文理大
13位 15.47.70 仲摩 夏樹 (3) 大分東明高
14位 15.55.29 中村 雄人 玖珠郡陸協
15位 15.56.23 大野 力 別府AC
16位 15.58.77 岡村 和哉 (4) 日本文理大
17位 16.03.07 山田 龍 (3) 大分東明高
18位 16.05.33 安藤 貴信 (3) 北九州市立大
19位 16.07.60 佐藤 隆祐 杵築市陸協
20位 16.10.73 溝口 陸真 (1) 日本文理大
21位 16.10.94 松田 涼太郎 (3) 日本文理大
22位 16.13.77 古賀 顕典 大分陸協
23位 16.39.36 市原 大志 佐伯市
DNS 内田 恒三 大分市消防局
DNS 新田 涼 津久見市陸協
DNS 吉田 祐太朗 杵築速見消防
DNS 髙木 克嘉 (2) 大分東明高
DNF 大川 滉貴 大分陸協

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.36.38 渡邊 智也 大分市消防局
2位 32.04.11 関 穂嵩 (2) 日本文理大
3位 32.08.44 勝田 レイトン 速見駅伝
4位 32.11.91 後藤 航大 大分陸協
5位 32.12.89 神志那 優輝 大分市消防局
6位 32.31.06 増田 晃大 (3) 日本文理大
7位 32.38.80 大川 滉貴 大分陸協
8位 32.49.16 寺田 康平 (4) 日本文理大
9位 32.56.62 松田 涼太郎 (3) 日本文理大
10位 32.58.40 松原 善英 (3) 日本文理大
11位 33.01.43 宮本 剛志 大分市消防局
12位 33.06.59 糸長 建人 杵築市陸協
13位 33.14.06 七里 雄大 大分陸協
14位 33.17.57 吉川 昌宏 杵築市陸協
15位 33.21.93 吉村 健一 (1) 日本文理大
16位 33.23.94 大野 力 別府AC
17位 33.27.43 宮城 郁実 (4) 日本文理大
18位 33.31.64 梅津 恵佑 フンドーキン醤油
19位 33.32.16 安永 彬人 (1) 日本文理大
20位 33.40.91 姫野 洸輝 (2) 日本文理大
21位 33.41.60 古賀 顕典 大分陸協
22位 33.43.43 柿本 友彦 国東市陸協
23位 34.22.02 津々見 真一 大分県庁
24位 34.50.47 内田 涼太 大分市消防局
25位 35.47.00 岡村 和哉 (4) 日本文理大
26位 36.25.19 安部 康暢 杵築市陸協
DNF 小川 尚人 佐伯市駅伝
DNS 松下 源記 (3) 臼杵市陸協
DNS 三浦 健次 豊後大野陸協

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.5)
1位 14.45 西 恭平 株式会社古城
2位 14.87 今川 海世 (3) 九州情報大学
3位 15.21 甲斐 叶夢 (3) 大分高
4位 15.22 安部 達輝 楊志館高校教
5位 15.77 渡辺 将人 (1) 日本大学
6位 16.56 村上 練 (2) 楊志館高
7位 16.87 大賀 剛 大分陸協
男子 110MH 予選 2組 (-0.4)
1位 15.24 田中 伸哉 (4) 国際武道大
2位 15.37 定平 瑞希 (2) 国際武道大
3位 16.11 菅 周平 大分市役所
4位 16.41 畔津 佑汰 (2) 大分舞鶴高
5位 17.56 渡邊 秋斗 (3) 大分西高
DNS 児玉 健太 (3) 東洋大学
男子 110MH 決勝 (0.8)
1位 14.17 西 恭平 株式会社古城
2位 14.69 今川 海世 (3) 九州情報大学
3位 14.98 安部 達輝 楊志館高校教
4位 15.14 定平 瑞希 (2) 国際武道大
5位 15.18 甲斐 叶夢 (3) 大分高
6位 15.33 渡辺 将人 (1) 日本大学
7位 15.78 菅 周平 大分市役所
DNF 田中 伸哉 (4) 国際武道大
男子 110MH オープン (-1.0)
1位 14.68 甲斐 叶夢 (3) 大分高
2位 15.18 麻生 裕紀 (2) 大分雄城台高
3位 15.81 今宮 光貴 (1) 大分西高
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 55.03 神徳 元太 (3) 大分雄城台高
2位 60.85 友岡 優仁 (1) 杵築高
3位 61.19 西本 理津 (2) 大分雄城台高
4位 61.19 今川 空弥 (2) 杵築高
5位 62.55 村上 練 (2) 楊志館高
6位 65.86 菅 明裕 (3) 佐伯鶴城高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.70 岩﨑 陽大 (2) 大分雄城台高
2位 59.47 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
3位 62.08 成迫 奏太 (2) 佐伯鶴城高
4位 63.13 濵田 涼太 (3) 国東高
5位 64.12 神﨑 凌 (2) 佐伯鶴城高
DSQ 千原 凱也 (2) 大分西高
男子 400MH 決勝 1組
1位 55.03 神徳 元太 (3) 大分雄城台高
2位 60.85 友岡 優仁 (1) 杵築高
3位 61.19 西本 理津 (2) 大分雄城台高
4位 61.19 今川 空弥 (2) 杵築高
5位 62.55 村上 練 (2) 楊志館高
6位 65.86 菅 明裕 (3) 佐伯鶴城高
男子 400MH 決勝 2組
1位 58.70 岩﨑 陽大 (2) 大分雄城台高
2位 59.47 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
3位 62.08 成迫 奏太 (2) 佐伯鶴城高
4位 63.13 濵田 涼太 (3) 国東高
5位 64.12 神﨑 凌 (2) 佐伯鶴城高
DSQ 千原 凱也 (2) 大分西高
男子 400MH 決勝
1位 55.45 神徳 元太 (3) 大分雄城台高
2位 58.35 岩﨑 陽大 (2) 大分雄城台高
3位 58.66 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
4位 61.80 西本 理津 (2) 大分雄城台高
5位 61.97 今川 空弥 (2) 杵築高
6位 61.98 村上 練 (2) 楊志館高
7位 62.93 成迫 奏太 (2) 佐伯鶴城高
8位 63.72 友岡 優仁 (1) 杵築高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝 1組
1位 10.19.52 河野 大毅 (2) 杵築高
2位 10.27.58 高部 凌 (3) 日本文理大附高
3位 10.39.07 藤井 健登 (1) 藤蔭高
4位 10.41.10 宮本 雅史 (3) 国東高
5位 11.12.50 竹内 将平 大分陸協
6位 11.20.41 松田 源太 (3) 大分雄城台高
7位 11.29.14 楠見 和弘 (3) 大分雄城台高
DNS 志賀 勇輝 大分陸協
男子 3000MSC 決勝 2組
1位 9.40.07 塩田 祥梧 (3) 大分東明高
2位 9.46.44 成重 諒 豊後高田陸協
3位 9.55.28 河野 龍也 (4) 日本文理大
4位 10.00.42 宮本 康平 (3) 宮崎大学
5位 10.04.49 穴井 雄大 中央発条工業
6位 10.07.71 草野 成希 (1) 福岡大学
7位 10.12.76 河野 慶太 (3) 大分東明高
8位 10.16.10 橋爪 暁弘 (3) 大分西高
9位 10.29.06 山口 芳起 (3) 竹田高
10位 10.58.21 佐藤 憲太朗 (2) 大分西高
DNS 青木 森 (2) 大分東明高
DNS 宮﨑 魁舟 (2) 大分東明高
DNS 木原 雄大 (3) 日本文理大附高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.27.03 小野 泰介 (2) 西南学院大
2位 24.52.42 赤崎 惣 家島ランナー
3位 25.29.78 小田原 諒 (3) 杵築高
4位 25.30.46 臼井 理悦 (2) 竹田高
5位 25.33.34 高司 悠佑 大分陸協
6位 25.48.97 小股 将綱 (2) 杵築高
7位 27.44.72 楠見 和弘 (3) 大分雄城台高
9位 28.28.92 佐野 汰知 (3) 竹田高
11位 30.09.21 後藤 大輝 (3) 鹿児島大
12位 30.30.24 畑野 新司 大分陸協

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.84 大分雄城台高
2位 42.91 大分大
3位 43.18 大分東明高
4位 44.95 大分鶴崎高
5位 46.28 坂ノ市中
6位 46.53 大分上野丘高
7位 49.72 大分豊府高
8位 58.66 大分支援
DSQ 中津東高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.28 九州共立大
2位 43.04 佐伯モイカ
3位 43.59 佐伯鶴城高
4位 44.07 杵築高
5位 44.49 日田高
6位 44.64 大分舞鶴高
7位 45.47 竹田高
8位 50.75 城東中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.74 佐伯豊南高
2位 42.91 大分高
3位 43.56 日田市陸協
4位 43.85 日田林工高
5位 44.16 鶴崎工高
6位 46.39 稙田東中
7位 52.73 山香中
DNS 安心院高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.64 大分大
2位 41.92 九州共立大
3位 42.17 大分高
4位 42.37 大分雄城台高
5位 42.41 佐伯豊南高
6位 42.91 大分東明高
7位 42.93 日田市陸協
8位 43.67 佐伯モイカ

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.25.58 楊志館高
2位 3.27.07 佐伯豊南高
3位 3.27.10 大分大
4位 3.27.87 大分東明高
5位 3.33.93 臼杵高
6位 3.34.36 日田林工高
7位 3.36.48 佐伯鶴城高
8位 3.38.64 鶴崎工高
9位 4.10.20 大分支援
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.24.83 大分西高
2位 3.26.52 杵築高
3位 3.28.24 大分雄城台高
4位 3.28.73 大分高
5位 3.36.27 大分上野丘高
DNS 大分舞鶴高
DNS 日田高
DNS 中津東高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.26 大分大
2位 3.20.82 大分高
3位 3.21.47 大分西高
4位 3.21.68 楊志館高
5位 3.22.14 佐伯豊南高
6位 3.22.25 杵築高
7位 3.25.17 大分雄城台高
8位 3.25.86 大分東明高
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 渡辺 聖崇 (5) 大分大
2位 1.91 久島 貴大 大分市役所
3位 1.85 大久保 洸樹 (3) 杵築高
4位 1.80 古賀 悠平 (2) 大分高
5位 1.80 山上 雄己 (3) 杵築高
5位 1.80 森 天克 (1) 佐伯鶴城高
7位 1.80 竹下 凜 (2) 大分西高
8位 1.80 竹本 健吾 別府AC
9位 1.80 工藤 太陽 (1) 大分舞鶴高
10位 1.75 足立 幹太 (3) 大分東明高
11位 1.75 川津 崇史 (3) 日田林工高
12位 1.70 辻田 圭佑 (2) 別府鶴見丘高
13位 1.70 黒木 空 (2) 佐伯鶴城高
14位 1.65 渕上 翼 (2) 鶴崎工高
15位 1.65 森竹 龍平 (2) 佐伯豊南高
16位 1.65 渡邊 秋斗 (3) 大分西高
17位 1.60 木村 孝太朗 (1) 杵築高
18位 1.60 築城 聖也 (3) 大分西高
DNS 河野 右京 大分陸協
NM 金子 雄馬 (3) 宇佐高
DNS 佐藤 成晃 (2) 竹田高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.60 宮本 幸輝 (2) 大分西高
2位 4.00 黒熊 郁也 (4) 名桜大学
3位 3.80 中野 絢太 (3) 杵築高
NM 神崎 吏一 (1) 大分舞鶴高
NM 小野 幹太 (2) 大分豊府高
NM 上村 明希 (3) 竹田高
NM 松崎 央雅 (1) 九州共立大学

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.99 (0.3) 小畑 葵 (2) 佐伯鶴城高
2位 6.95 (-0.8) 河津 卓哉 日田市陸協
3位 6.79 (0.4) 渡部 豪琉 (3) 杵築高
4位 6.69 (1.6) 村上 稜 (1) 九州共立大学
5位 6.64 (0.9) 汐月 泰雅 (3) 楊志館高
6位 6.55 (0.0) 小村 拓夢 (4) 鹿屋体育大学
7位 6.39 (0.5) 小田巻 陽登 (3) 大分豊府高
8位 6.25 (0.4) 坂元 海斗 (2) 杵築高
9位 6.24 (-0.2) 福田 巧巳 大分陸協
10位 6.17 (0.0) 安部 将人 日本体育大
11位 6.16 (0.0) 吉野 朋紀 (1) 鶴崎工高
12位 6.14 (-0.6) 佐藤 快 (1) 大分舞鶴高
13位 6.10 (-0.4) 山口 力也 (3) 大分雄城台高
14位 6.10 (-0.8) 佐藤 大悟 (3) 大分大クラブ
15位 6.03 (0.0) 山片 一真 (3) 大分西高
16位 6.01 (-0.3) 岩矢 有騎 (3) 佐伯豊南高
DNS 小田 聖人 (3) 杵築高
NM 赤嶺 恭平 (3) 臼杵高
NM 羽田野 晃太郎 (2) 三重総合高
NM 柏原 翔 (3) 鶴崎工高
NM 岡野 耕也 (2) 鶴崎工高
NM 川野 輝紀 (2) 大分豊府高
NM 河野 斗眞 (1) 鶴崎工高
NM 上野 祥太郎 (3) 中津東高
NM 岩津 省吾 (1) 大分雄城台高
NM 佐藤 仲善 (3) 大分豊府高
NM 野間 信太朗 (3) 大分高
NM 相良 元気 (3) 中津東高
NM 桑原 和希 (3) 高田高
NM 加藤 優希 (2) 大分西高
NM 伊東 拓巳 (2) 大分雄城台高
NM 柳迫 優虎 (2) 大分舞鶴高
NM 矢部 滉晟 (3) 鶴崎工高
NM 今川 空弥 (2) 杵築高
NM 坂本 功成 (2) 大分豊府高
NM 新村 築磨 (3) 大分上野丘高
NM 齋藤 陸 (2) 三重総合高
NM 三ケ尻 京和 (2) 杵築高
NM 園田 幸大 (1) 大分雄城台高
DNS 重藤 大輝 (2) 大分豊府高
DNS 神田 伝央 (2) 大分舞鶴高
DNS 運乗 翔太 (2) 九州共立大学
DNS 竹下 凜 (2) 大分西高
DNS 安部 颯斗 (2) 大分上野丘高
DNS 秦 祐太 (3) 大分雄城台高
DNS 濱脇 栄俊 佐伯モイカ
男子 走り幅跳び オープン
1位 6.18 (-0.2) 小手川 智紀 (3) 坂ノ市中
2位 5.71 (1.2) 足立 珠凛 (3) 滝尾中
3位 5.67 (1.3) 河野 隼 (3) 城南中
4位 5.57 (0.7) 甲斐 太陽 (3) 坂ノ市中
5位 5.55 (-0.1) 井本 瑞樹 (3) 稙田中
6位 5.52 (0.1) 小出 文太 (3) 城東中
7位 5.14 (-0.4) 阿南 匠悟 (3) 城東中
NM 佐藤 慧 (2) 鶴谷中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.09 (-0.8) 渡部 豪琉 (3) 杵築高
2位 13.98 (0.0) 安部 将人 日本体育大
3位 13.96 (-0.5) 佐藤 拓実 (4) 鹿児島大
4位 13.82 (-0.4) 山上 雄己 (3) 杵築高
5位 13.73 (-0.5) 草野 雅貴 (2) 福岡大
6位 13.32 (-0.4) 岡野 耕也 (2) 鶴崎工高
7位 13.25 (-0.5) 三ケ尻 京和 (2) 杵築高
8位 13.02 (-0.3) 運乗 翔太 (2) 九州共立大
9位 13.01 (0.7) 吉野 朋紀 (1) 鶴崎工高
10位 12.99 (-0.3) 相良 元気 (3) 中津東高
11位 12.46 (0.2) 佐藤 仲善 (3) 大分豊府高
DNS 加藤 優希 (2) 大分西高
DNS 矢部 滉晟 (3) 鶴崎工高
DNS 山﨑 元哉 (3) 大分鶴崎高
DNS 野間 信太朗 (3) 大分高
DNS 神田 伝央 (2) 大分舞鶴高
DNS 佐藤 成晃 (2) 竹田高
DNS 赤星 陽平 (3) 日田高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.55 長木 勇真 (2) 広島大学
2位 8.86 工藤 大和 (3) 大分高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 49.06 首藤 大輝 (4) 日本大
2位 40.26 長木 勇真 (2) 広島大
3位 37.16 野口 隼人 佐伯モイカ
4位 34.42 長谷川 良 大分陸協
5位 33.90 後藤 篤史 (3) 熊本大
男子 円盤投げ オープン
1位 36.56 日野 祐太 (2) 大分豊府高
2位 35.98 芦刈 隆太 (3) 佐伯豊南高
3位 32.92 川野 大吏 (2) 佐伯鶴城高
4位 31.68 大久保 亨 (2) 三重総合高
5位 30.50 山口 力也 (3) 大分雄城台高
6位 26.26 安藤 豪浩 (2) 高田高
NM 伊藤 毅登 (3) 大分雄城台高
NM 浦濱 悟 (2) 大分舞鶴高
NM 渡辺 涼介 (3) 別府鶴見丘高
NM 猪野 佑麿 (2) 三重総合高
NM 五十川 大翔 (2) 三重総合高
NM 入田 海渡 (2) 大分支援

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 50.43 首藤 圭祐 (2) 福岡大
2位 42.44 洗 将人 大分陸協
男子 ハンマー投げ オープン
1位 41.98 阿部 雅功 (2) 鶴崎工高
2位 40.72 出口 清也 (2) 大分西高
3位 38.58 尾田 清志丸 (3) 大分高
4位 37.07 伊藤 毅登 (3) 大分雄城台高
5位 36.84 吉廣 幹 (3) 双国校
6位 31.86 植野 涼 (2) 双国校
7位 31.40 金丸 陽希 (2) 大分高
8位 30.99 姫野 章太郎 (3) 大分鶴崎高
NM 竹内 航太 (2) 双国校
NM 藤本 聖汀 (2) 国東高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 58.33 用松 歩夢 (1) 九州共立大学
2位 56.64 和田 留佳 (3) 大分雄城台高
3位 52.49 森山 悠吏 (3) 大分雄城台高
4位 52.33 麻生 裕紀 (2) 大分雄城台高
5位 51.06 山口 力也 (3) 大分雄城台高
6位 50.13 薬師寺 拓 (3) 鶴崎工高
7位 50.12 丸山 舜平 (3) 佐伯鶴城高
8位 49.72 佐藤 駿太 (3) 三重総合高
9位 48.97 疋田 直輝 (3) 佐伯鶴城高
10位 47.26 三重野 颯 (2) 佐伯鶴城高
11位 47.17 豊田 公貴 (1) 西南学院大
12位 45.69 吉武 息吹 (3) 大分豊府高
13位 45.00 疋田 隼士 (2) 佐伯鶴城高
14位 42.55 大久保 太陽 (2) 竹田高
15位 41.60 後藤 祐晟 (2) 臼杵高
NM 前田 和哉 (2) 臼杵高
DNS 千﨑 冴人 (2) 佐伯鶴城高
NM 小野 世友 (2) 日田高
NM 植田 元春 (2) 佐伯豊南高
NM 深井 駿介 (2) 別府鶴見丘高
DNS 山路 謙成 (2) 鹿屋体育大学
NM 安東 佑真 (3) 臼杵高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 12.52 加藤 汐織 (2) 大分雄城台高
2位 13.31 桒野 葵 (3) 城東中
3位 13.36 竹島 佳子 (1) 大分西高
4位 13.72 於久 紗矢香 (3) 中津東高
5位 13.80 岡村 周子 (3) 佐伯鶴城高
6位 13.86 濱口 真由 (2) 佐伯豊南高
7位 14.15 越智 尚美 (4) 大分高専
8位 14.20 遠藤 有純 (3) 臼杵高
9位 14.28 後藤 日向子 (2) 大分上野丘高
女子 100M 予選 2組 (1.0)
1位 12.58 吉野 奈子 (3) 大分西高
2位 13.16 林 風夏 (2) 大分高
3位 13.18 河野 美怜 (2) 朝日中
4位 13.59 黒木 凜 (3) 佐伯鶴城高
5位 13.95 恒松 奏子 (3) 杵築高
6位 14.00 中島 愛梨 (2) 中津東高
7位 14.02 北山 夢乃 (2) 臼杵高
8位 14.27 後藤 萌子 (3) 大分上野丘高
9位 14.83 川上 愛佳 (2) 日田林工高
女子 100M 予選 3組 (0.7)
1位 13.05 吉藤 純衣 (3) 佐伯豊南高
2位 13.16 一原 彩花 (3) 明野中
3位 13.33 松原 恵実 (4) 東女体大
4位 13.38 河野 愛莉 (1) 大分雄城台高
5位 13.85 辻井 花音 (2) 大分高
6位 14.12 橋爪 千聡 (3) 坂ノ市中
7位 14.37 一丸 葵依 (3) 国東高
8位 14.71 中野 優希 (2) 杵築高
DNS 藤野 春花 (2) 大分支援
女子 100M 予選 4組 (0.2)
1位 12.69 広瀬 菜月 (3) 大分舞鶴高
2位 13.33 荒金 奏羽 (3) 別府鶴見丘高
3位 13.50 挾間 百菜 (2) 臼杵高
4位 13.52 麻生 春香 (1) 大分雄城台高
5位 13.94 白岩 星 (3) 佐伯豊南高
6位 14.32 大城 香乃 (2) 大分豊府高
7位 14.65 浮城 美莉 (3) 安心院高
8位 15.07 寺司 奈々子 (3) 大分鶴崎高
DNS 矢野 明希 (3) 宇佐高
女子 100M 予選 5組 (0.2)
1位 12.83 後藤 佑理 (2) 大分雄城台高
2位 13.07 杉本 晴 (3) 滝尾中
3位 13.50 川野 真里 大分AC
4位 13.60 水野 莉子 (2) 大分舞鶴高
5位 13.62 若林 人生 (3) 明野中
6位 13.99 髙野 咲矢夏 (3) 中津東高
7位 14.22 古賀 未怜 (1) 大分舞鶴高
8位 14.50 鈴木 ひなた (3) 臼杵高
9位 14.53 脇 愛乃夏 (3) 日出総合高
女子 100M 予選 6組 (0.4)
1位 12.84 田中 志歩 (3) 大分雄城台高
2位 12.89 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
3位 13.02 仁田脇 志歩 (2) 佐伯鶴城高
4位 13.57 清田 藍巴 (2) 大分商業高
5位 13.88 志水 奈帆 (3) 大分西高
6位 13.97 宮地 咲里 (2) 佐伯豊南高
7位 14.45 中野 実希 (1) 大分陸協
8位 14.49 岩田 杏梨 (3) 坂ノ市中
9位 15.71 寺本 まゆ (3) 臼杵高
女子 100M 予選 7組 (-0.3)
1位 12.97 神徳 美咲 (1) 大分雄城台高
2位 13.52 加藤 晶 (3) 別府翔青高
3位 13.52 草野 真衣 (3) 杵築高
4位 13.62 宮本 実佳 (2) 城東中
5位 13.73 租田 悠花 (3) 大分商業高
6位 13.91 村岡 星来 (2) 臼杵高
7位 14.26 尾渡 優嘉 (2) 坂ノ市中
8位 14.54 屋田 咲衣 (1) 大分舞鶴高
9位 14.74 岡部 早畝 (3) 宇佐高
女子 100M 予選 8組 (-0.4)
1位 12.87 瓜生田 萌枝 大分AC
2位 13.05 末﨑 七実 (1) 城東中
3位 13.20 石井 柚香 (2) 佐伯鶴城高
4位 13.31 新名 陽花 (1) 大分雄城台高
5位 13.60 山本 侑歩 (1) 佐伯鶴城高
6位 14.02 可畑 花恋 (2) 坂ノ市中
7位 14.06 井上 美有紀 (3) 別府鶴見丘高
DNS 洲 菜々子 (2) 大分上野丘高
DNS 尚山 遥南 (2) 大分商業高
女子 100M 決勝 1組 (-1.0)
1位 13.00 末﨑 七実 (1) 城東中
2位 13.08 仁田脇 志歩 (2) 佐伯鶴城高
3位 13.18 一原 彩花 (3) 明野中
4位 13.19 吉藤 純衣 (3) 佐伯豊南高
5位 13.22 林 風夏 (2) 大分高
6位 13.28 杉本 晴 (3) 滝尾中
7位 13.30 石井 柚香 (2) 佐伯鶴城高
8位 13.34 河野 美怜 (2) 朝日中
女子 100M 決勝 2組 (-1.0)
1位 12.43 加藤 汐織 (2) 大分雄城台高
2位 12.57 吉野 奈子 (3) 大分西高
3位 12.67 神徳 美咲 (1) 大分雄城台高
4位 12.80 広瀬 菜月 (3) 大分舞鶴高
5位 12.89 後藤 佑理 (2) 大分雄城台高
6位 12.93 瓜生田 萌枝 大分AC
7位 12.94 田中 志歩 (3) 大分雄城台高
8位 13.04 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
女子 100M オープン 1組 (-0.9)
1位 14.81 但馬 実夢 (2) 稙田東中
2位 14.88 佐藤 李音 (2) 坂ノ市中
3位 14.96 高村 美咲 (2) 城東中
4位 15.26 河野 莉桜 (2) 稙田東中
5位 15.51 季松 絢音 (3) 稙田南中
6位 15.54 林 凜生 (2) 坂ノ市中
7位 15.54 髙野 夕凪 (2) 西中
8位 16.22 安東 菜美 (2) 稙田東中
9位 17.53 赤嶺 摩弥 (3) 西中
女子 100M オープン 2組 (-0.7)
1位 14.64 檜皮 由唯 (2) 稙田東中
2位 14.70 西元 美楓 (2) 西中
3位 14.75 田村 妙華 (3) 坂ノ市中
4位 14.79 小林 花乃 (2) 山香中
5位 14.95 佐藤 凜音 (2) 稙田東中
6位 14.98 實﨑 華音 (3) 坂ノ市中
7位 15.00 福添 結 (2) 坂ノ市中
8位 15.01 岩尾 優香 (2) 山香中
女子 100M オープン 3組 (0.2)
1位 14.03 佐藤 梨緒 (3) 稙田南中
2位 14.17 足立 華 (3) 浜脇中
3位 14.30 用正 彩乃 (3) 浜脇中
4位 14.31 後藤 咲良 (2) 稙田南中
5位 14.51 若狭 愛叶 (2) 西中
6位 14.56 小野 美心 (3) 稙田南中
7位 14.57 富永 咲音 (2) 稙田東中
DNS 黒田 愛莉 (2) 城東中
女子 100M オープン 4組 (-0.7)
1位 14.19 井上 真央 (2) 浜脇中
2位 14.28 柴田 桃果 (2) 西中
3位 14.39 高橋 陽 (2) 浜脇中
4位 14.48 古園 ちせ (3) 城東中
5位 14.57 大河内 杜華 (3) 山香中
6位 14.57 宮村 柚凜 (2) 西中
7位 14.60 中村 さくら (3) 北中
DNF 織田 桜 (2) 稙田南中
女子 100M オープン 5組 (-1.2)
1位 13.99 安部 帆花 (2) 佐伯わくわく
2位 14.08 河野 朱里 (3) 山香中
3位 14.23 中島 紅葉 (3) 城東中
4位 14.35 関根 ひまり (2) 城南中
5位 14.39 平川 泉都 (3) 西中
6位 14.50 若狭 心音 (3) 西中
7位 14.63 秦 琴音 (3) 城南中
DNS 麻生 理紗 (2) 大在中
女子 100M オープン 6組 (-0.3)
1位 13.24 菅本 爽帆 (3) 西中
2位 13.34 吉賀 文音 (3) 北中
3位 13.73 西郷 天 (3) 西中
4位 13.87 田中 陽菜 (3) 稙田南中
5位 13.88 中村 さき (2) 北中
6位 14.07 鶴岡 春花 (2) 城東中
7位 14.25 陶山 みずき (3) 北中
DNS 上野 真愛 (3) 大在中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 25.81 加藤 汐織 (2) 大分雄城台高
2位 27.44 松原 恵実 (4) 東女体大
3位 27.61 菅本 爽帆 (3) 西中
4位 27.97 荒金 奏羽 (3) 別府鶴見丘高
5位 28.95 山本 侑歩 (1) 佐伯鶴城高
6位 29.37 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
7位 29.47 越智 尚美 (4) 大分高専
8位 29.92 矢野 楓花 (2) 杵築高
9位 29.98 柴田 桃果 (2) 西中
女子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 25.92 大塚 美穂 (3) 大分西高
2位 26.76 後藤 佑理 (2) 大分雄城台高
3位 27.77 林 風夏 (2) 大分高
4位 28.78 中村 さき (2) 北中
5位 29.17 租田 悠花 (3) 大分商業高
6位 30.58 三浦 小夏 (2) 杵築高
7位 31.84 田部 ひかり (3) 三重中
8位 32.80 髙野 夕凪 (2) 西中
DNS 瓜生田 萌枝 大分AC
女子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 25.92 吉野 奈子 (3) 大分西高
2位 26.98 仁田脇 志歩 (2) 佐伯鶴城高
3位 28.07 吉賀 文音 (3) 北中
4位 28.61 清田 藍巴 (2) 大分商業高
5位 30.16 伊藤 百乃 (3) 三重中
6位 30.41 平川 泉都 (3) 西中
7位 30.58 宮村 柚凜 (2) 西中
8位 30.60 若狭 愛叶 (2) 西中
DNS 髙野 七海 (2) 大分高
女子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 26.72 広瀬 菜月 (3) 大分舞鶴高
2位 26.77 山﨑 舞 (2) 九州共立大学
3位 28.13 挾間 百菜 (2) 臼杵高
4位 28.24 西郷 天 (3) 西中
5位 28.39 黒木 凜 (3) 佐伯鶴城高
6位 28.95 佐々木 乃亜 (3) 中津東高
7位 29.63 若狭 心音 (3) 西中
8位 30.60 小林 花乃 (2) 山香中
9位 31.03 岡部 早畝 (3) 宇佐高
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 26.10 野上 愛美 (2) 大分雄城台高
2位 26.79 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
3位 27.87 佐藤 茉衣 (3) 竹田高
4位 28.79 武内 彩華 (3) 大分東明高
5位 29.24 宮地 咲里 (2) 佐伯豊南高
6位 29.35 丸山 さくら (1) 高田高
7位 30.52 中野 実希 (1) 大分陸協
DNS 西元 美楓 (2) 西中
女子 200M 決勝 (1.2)
1位 24.95 加藤 汐織 (2) 大分雄城台高
2位 25.13 吉野 奈子 (3) 大分西高
3位 25.37 大塚 美穂 (3) 大分西高
4位 25.71 野上 愛美 (2) 大分雄城台高
5位 26.20 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
6位 26.20 山﨑 舞 (2) 九州共立大学
7位 26.26 後藤 佑理 (2) 大分雄城台高
8位 26.72 広瀬 菜月 (3) 大分舞鶴高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.20 山﨑 舞 (2) 九州共立大
2位 64.32 川﨑 春莉 (1) 大分高
3位 64.54 諌山 茉由子 (3) 日田高
4位 65.41 川野 舞 (1) 大分西高
5位 65.44 藤澤 華音 (1) 楊志館高
6位 66.21 阿部 友香 (2) 大分豊府高
7位 69.21 三浦 小夏 (2) 杵築高
8位 71.33 浮城 美莉 (3) 安心院高
DNS 伊藤 碧海 (2) 大分東明高
女子 400M 予選 2組
1位 60.57 大塚 美穂 (3) 大分西高
2位 63.62 木下 唱 (3) 藤蔭高
3位 65.08 岩崎 彩香 (2) 楊志館高
4位 66.37 尾潟 紗季 (3) 大分東明高
5位 66.42 矢野 楓花 (2) 杵築高
6位 66.90 安部 優里香 (3) 大分舞鶴高
7位 70.81 用松 叶羽 (2) 大分商業高
DNS 足立 陽菜 (2) 大分雄城台高
女子 400M 予選 3組
1位 60.48 江藤 咲 (1) 大分雄城台高
2位 63.14 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
3位 64.01 住本 優奈 (1) 大分西高
4位 66.68 佐藤 心楼 (1) 大分西高
5位 69.93 原田 朱梨 (2) 日田高
6位 70.96 高橋 桃香 (3) 大分商業高
DNS 広田 有咲 (3) 臼杵高
DNS 髙野 七海 (2) 大分高
女子 400M 予選 4組
1位 58.99 野上 愛美 (2) 大分雄城台高
2位 63.83 高野 真心 (3) 大分舞鶴高
3位 65.45 早水 美結 (3) 鶴崎工高
4位 65.99 衞藤 早耶 (3) 大分商業高
5位 66.99 佐保 寿珠 (3) 佐伯わくわく
6位 69.78 神志那 愛加 (1) 大分西高
7位 70.62 吉良 ひかる (2) 大分上野丘高
DNS 熊谷 瑠莉 (3) 大分鶴崎高
女子 400M 決勝
1位 57.97 野上 愛美 (2) 大分雄城台高
2位 58.29 大塚 美穂 (3) 大分西高
3位 59.90 山﨑 舞 (2) 九州共立大
4位 60.44 江藤 咲 (1) 大分雄城台高
5位 63.61 木下 唱 (3) 藤蔭高
6位 63.95 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
7位 64.18 高野 真心 (3) 大分舞鶴高
8位 64.63 住本 優奈 (1) 大分西高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.58 蛯原 来美 (2) 佐伯わくわく
2位 2.26.72 末吉 里帆 (3) 日本文理大
3位 2.26.98 岩崎 彩香 (2) 楊志館高
4位 2.27.59 原田 美聖留 (2) 日田高
5位 2.31.26 藤﨑 結華 (2) 城東中
6位 2.34.57 宮本 奈和 (1) 藤蔭高
7位 2.42.33 有田 幸 (1) 大分舞鶴高
8位 2.48.03 川上 奈々 (3) 別府翔青高
9位 2.48.66 田中 涼花 (3) 日本文理大附高
女子 800M 予選 2組
1位 2.23.46 宮川 結衣 (3) 大分西高
2位 2.30.21 住本 愛華 (3) 大分雄城台高
3位 2.31.74 林 真鈴 (3) 別府鶴見丘高
4位 2.41.64 田平 紅菜 (3) 大分豊府高
5位 2.41.81 山崎 優衣 (3) 西中
6位 2.42.53 三重野 琳子 (3) 山の手中
7位 2.51.57 高橋 桃香 (3) 大分商業高
8位 2.52.88 弥吉 琴理 (1) 大分舞鶴高
9位 3.02.69 米澤 美優 (1) 日本文理大附高
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.70 中村 朱里 (3) 大分西高
2位 2.23.90 山本 釉未 (1) 城東中
3位 2.28.66 阿南 玲美 (2) 三重中
4位 2.34.55 金上 未羽 (3) 鶴谷中
5位 2.35.80 田中 結 (3) 西中
6位 2.44.67 元永 さや (1) 中津東高
7位 2.45.52 都甲 奈央 (3) 山香中
8位 2.48.00 古庄 亜由美 (2) 杵築高
9位 3.04.70 宮下 杏月 (1) 日本文理大附高
女子 800M 予選 4組
1位 2.19.89 藤井 さくら (3) 鶴谷中
2位 2.23.94 丸井 菜子 (2) 大分舞鶴高
3位 2.33.22 北山 叶 (2) 臼杵高
4位 2.34.38 前田 有葵乃 (1) 藤蔭高
5位 2.36.42 吉本 思帆 (2) 滝尾中
6位 2.37.16 岩尾 優香 (2) 山香中
7位 2.39.10 福永 美柊 (1) 中津東高
8位 2.49.64 原田 麻希 (3) 中津東高
9位 2.51.34 用松 叶羽 (2) 大分商業高
女子 800M 予選 5組
1位 2.21.05 常広 美羽 (1) 高田高
2位 2.22.86 松本 明莉 (2) 稙田南中
3位 2.32.41 村本 唯花 (2) 北中
4位 2.32.75 藤丸 瑞季 (3) 臼杵高
5位 2.45.13 光武 道江 (2) 山香中
6位 2.46.71 藤井 かおり (2) 大分支援
7位 2.56.58 中荘 彩奈 (3) 安心院高
DNS 和田 美月 (2) 滝尾中
女子 800M 予選 6組
1位 2.24.88 宮川 紗耶 (2) 滝尾中
2位 2.29.66 浅倉 愛 (3) 久住中
3位 2.34.49 佐藤 鈴華 (3) 城東中
4位 2.37.66 早水 美結 (3) 鶴崎工高
5位 2.43.77 米田 桃花 (2) 佐伯鶴城高
6位 2.46.82 賀来 明日香 (3) 安心院高
7位 3.14.49 三ケ田 木葉 (2) 南石垣支援高
DNS 川上 苺果 (2) 西中
女子 800M 予選 7組
1位 2.22.24 奥西 杏樹 (2) 大分西高
2位 2.23.07 日高 碧唯 (3) 高田中
3位 2.33.96 内那 由乃 (2) 日本文理大附高
4位 2.34.90 比永 真衣 (3) 大在中
5位 2.38.13 野村 花音 (3) 城東中
6位 2.42.09 末永 詩織 (3) 佐伯鶴城高
7位 2.50.20 島田 愛海 (2) 西中
8位 2.54.56 吉良 優希 (2) 大分雄城台高
女子 800M 予選 8組
1位 2.21.14 吉良 瑞希 (2) 大分舞鶴高
2位 2.32.68 酒井 美優 (3) 大分西高
3位 2.37.74 田中 美来 (2) 藤蔭高
4位 2.44.02 酒井 奏 (3) 国東高
5位 2.49.11 浅野 明 (3) 日田高
6位 2.51.29 三重野 蒼彩 (2) 西中
7位 2.59.09 藤井 未夢 (3) 大分高
DNS 秋村 梨乃 (3) 北中
女子 800M 予選 9組
1位 2.27.68 清水 愛結 (2) 高田中
2位 2.31.27 西田 雅 (1) 滝尾陸上
3位 2.36.27 住本 優奈 (1) 大分西高
4位 2.41.35 本田 真唯 (2) 滝尾中
5位 2.44.75 佐藤 那理 (2) 大分豊府高
6位 2.53.55 首藤 萌佳 (2) 山の手中
DNS 川上 羽南 (3) 西中
DNS 野々上 花 (2) 竹田高
女子 800M 決勝
1位 2.13.51 中村 朱里 (3) 大分西高
2位 2.16.13 宮川 結衣 (3) 大分西高
3位 2.16.22 藤井 さくら (3) 鶴谷中
4位 2.16.39 吉良 瑞希 (2) 大分舞鶴高
5位 2.19.73 常広 美羽 (1) 高田高
6位 2.20.25 松本 明莉 (2) 稙田南中
7位 2.21.38 奥西 杏樹 (2) 大分西高
8位 2.29.83 日高 碧唯 (3) 高田中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.38.38 松本 明莉 (2) 稙田南中
2位 4.40.59 工藤 佑華 (4) 福岡大
3位 4.45.10 宮川 結衣 (3) 大分西高
4位 4.47.09 青木 優子 キヤノン
5位 4.58.85 有田 菜々美 (2) 大分東明高
6位 4.59.44 日高 碧唯 (3) 高田中
7位 5.04.17 村本 唯花 (2) 北中
8位 5.08.57 住本 愛華 (3) 大分雄城台高
9位 5.14.74 藤田 理沙 (2) 三重中
10位 5.17.57 藤﨑 結華 (2) 城東中
11位 5.30.80 三重野 琳子 (3) 山の手中
12位 5.38.73 光武 道江 (2) 山香中
13位 5.41.32 御幡 佳菜子 (3) 高田高
14位 5.41.32 三重野 蒼彩 (2) 西中
DNS 川上 羽南 (3) 西中
DNS 川村 萌 (2) 大分上野丘高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.39.63 日隈 彩美 (3) 鹿屋体育大
2位 4.44.68 山本 釉未 (1) 城東中
3位 4.51.59 磯部 涼美 (2) 大分東明高
4位 4.55.31 平松 彩華 (1) 大分西高
5位 4.57.51 清水 愛結 (2) 高田中
6位 4.58.24 賀籠六 里歩 (2) 大分東明高
7位 5.15.29 三浦 実莉 (3) 三重中
8位 5.23.83 渡邊 美穂 (3) 臼杵高
9位 5.24.92 福永 美柊 (1) 中津東高
10位 5.39.43 都甲 奈央 (3) 山香中
11位 5.46.75 森 満里奈 (3) 藤蔭高
12位 5.50.90 中荘 彩奈 (3) 安心院高
13位 6.22.92 平山 佐和 (3) 竹田高
DNS 松下 樺帆 (3) 日本文理大附高
DNS 川上 苺果 (2) 西中
DNS 小西 優芽 (2) 大分雄城台高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.40.61 鹿内 弥生 キヤノン
2位 4.44.29 奥西 杏樹 (2) 大分西高
3位 5.00.43 浅倉 愛 (3) 久住中
4位 5.05.20 板井 加奈 (1) 大分東明高
5位 5.13.18 田中 結 (3) 西中
6位 5.19.26 足立 愛香 (1) 大分東明高
7位 5.19.91 金上 未羽 (3) 鶴谷中
8位 5.21.15 笠野 愛菜 (1) 藤蔭高
9位 5.22.64 小西 君佳 (3) 日本文理大附高
10位 5.27.38 浅倉 有紀 (3) 竹田高
11位 5.29.21 野村 花音 (3) 城東中
12位 5.34.45 樋口 莉子 (2) 日本文理大附高
13位 5.35.56 原田 麻希 (3) 中津東高
14位 5.59.71 山下 茜音 (2) 藤蔭高
DNS 古川 夏海 キヤノン
DNS 古賀 穂奈実 (2) 大分雄城台高
女子 1500M 予選 4組
1位 4.46.96 後藤 みのり キヤノン
2位 5.06.63 板井 愛菜 (3) 坂ノ市中
3位 5.15.27 植木 祐衣 (2) 大分雄城台高
4位 5.25.60 新貝 奈乃葉 (3) 大分東明高
5位 5.30.72 山中 緋彩 (3) 藤蔭高
6位 5.34.91 浅野 明 (3) 日田高
7位 5.40.68 古澤 舞海 (2) 三重総合高
8位 5.41.00 藤井 かおり (2) 大分支援
9位 5.48.89 島田 愛海 (2) 西中
10位 5.53.24 小野 今日子 (2) 安心院高
11位 6.15.93 原田 直 (1) 中津東高
12位 6.28.35 岩波 麗奈 (2) 別府鶴見丘高
DNS 新山 美帆 キヤノン
DNS 木本 胡実 (2) 大分西高
DNS 西村 澪 (1) 大分東明高
DNS 杉本 美晴 (2) 大分上野丘高
女子 1500M 予選 5組
1位 4.41.45 中村 朱里 (3) 大分西高
2位 4.42.55 藤井 さくら (3) 鶴谷中
3位 4.53.52 大塚 英梨子 キヤノン
4位 4.58.21 土屋 星南 (3) 大分上野丘高
5位 5.13.40 藤丸 瑞季 (3) 臼杵高
6位 5.23.34 前田 有葵乃 (1) 藤蔭高
7位 5.28.17 泥谷 美来 (3) 坂ノ市中
8位 5.28.81 住吉 琴実 (2) 別府鶴見丘高
9位 5.33.80 賀来 明日香 (3) 安心院高
10位 5.34.09 山崎 優衣 (3) 西中
11位 5.38.76 厚田 虹空 (3) 杵築高
12位 5.47.39 工藤 千佳 (3) 三重総合高
13位 5.48.19 平岡 優利奈 (3) 溝部学園高
14位 5.53.86 吉良 優希 (2) 大分雄城台高
15位 6.52.81 秋村 梨乃 (3) 北中
DNS 大川 菜々子 キヤノン
女子 1500M 決勝
1位 4.33.57 日隈 彩美 (3) 鹿屋体育大
2位 4.38.41 中村 朱里 (3) 大分西高
3位 4.38.81 松本 明莉 (2) 稙田南中
4位 4.40.48 工藤 佑華 (4) 福岡大
5位 4.40.74 藤井 さくら (3) 鶴谷中
6位 4.40.86 後藤 みのり キヤノン
7位 4.44.51 青木 優子 キヤノン
8位 4.45.07 鹿内 弥生 キヤノン
9位 4.48.21 山本 釉未 (1) 城東中
10位 4.49.67 奥西 杏樹 (2) 大分西高
11位 4.55.57 磯部 涼美 (2) 大分東明高
12位 4.59.72 宮川 結衣 (3) 大分西高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 15.42.76 マータ モカヤ (3) 大分東明高
2位 16.37.29 神田 美沙 (3) 大分東明高
3位 16.45.46 矢野 栞理 キヤノン
4位 17.12.34 古川 夏海 キヤノン
5位 17.15.87 新山 美帆 キヤノン
6位 17.43.84 麻生 亜美 (3) 大分西高
7位 17.57.92 齊藤 うた (3) 大分西高
DNF 小松 優衣 (3) 大分西高
DNS 鹿内 弥生 キヤノン
DNS 大塚 英梨子 キヤノン
DNS 青木 優子 キヤノン
スポンサーリンク

女子 10000M

女子 10000M 決勝
新山 美帆 キヤノン

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.1)
1位 16.36 久保 鈴 (2) 大分雄城台高
2位 17.25 岡村 周子 (3) 佐伯鶴城高
3位 17.72 若林 人生 (3) 明野中
4位 18.06 山﨑 茉凜 (3) 大分雄城台高
5位 18.48 尚山 遥南 (2) 大分商業高
6位 18.73 神鳥 琴海 (1) 杵築高
女子 100MH 予選 2組 (0.3)
1位 16.66 藤川 奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
2位 17.01 辻井 花音 (2) 大分高
3位 17.58 濱口 真由 (2) 佐伯豊南高
4位 17.92 木村 萌々香 (3) 別府鶴見丘高
5位 22.83 志水 奈帆 (3) 大分西高
DNS 矢野 明希 (3) 宇佐高
女子 100MH 決勝 (0.0)
1位 15.82 久保 鈴 (2) 大分雄城台高
2位 16.32 藤川 奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
3位 16.39 辻井 花音 (2) 大分高
4位 16.85 岡村 周子 (3) 佐伯鶴城高
5位 17.33 濱口 真由 (2) 佐伯豊南高
6位 17.73 若林 人生 (3) 明野中
7位 17.79 木村 萌々香 (3) 別府鶴見丘高
8位 17.85 山﨑 茉凜 (3) 大分雄城台高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 64.54 藤川 奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
2位 66.76 足立 陽菜 (2) 大分雄城台高
3位 66.90 松原 恵実 (4) 東女体大
4位 70.53 久保 鈴 (2) 大分雄城台高
5位 73.76 大塚 琴葉 (3) 高田高
6位 74.50 井澤 真帆 (4) 大分大
7位 75.32 古庄 亜由美 (2) 杵築高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.50.81 東 小夏 (3) 杵築高
2位 29.14.61 永松 朋実 (2) 杵築高
3位 34.00.14 原田 美羽 (3) 竹田高
4位 39.32.13 小西 優芽 (2) 大分雄城台高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.03 大分雄城台高
2位 52.17 杵築高
3位 52.94 中津東高
4位 53.84 坂ノ市中
5位 54.44 大分上野丘高
DNS 大分高
DNS 鶴崎工高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.70 佐伯鶴城高
2位 53.24 臼杵高
3位 53.69 北中
4位 54.76 稙田南中
5位 56.18 山香中
6位 58.90 稙田東中
DSQ 高田高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.44 大分舞鶴高
2位 52.52 城東中
3位 52.61 佐伯豊南高
4位 53.70 西中
5位 54.08 別府鶴見丘高
6位 58.10 城南中
女子 4×100MR 決勝
1位 47.97 大分雄城台高
2位 49.45 佐伯鶴城高
3位 50.78 大分舞鶴高
4位 51.78 城東中
5位 52.30 佐伯豊南高
6位 52.74 臼杵高
7位 52.79 中津東高
8位 52.85 杵築高
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.05.65 大分舞鶴高
2位 4.07.40 大分雄城台高
3位 4.15.84 大分高
4位 4.22.33 臼杵高
5位 4.28.38 大分商業高
6位 4.35.84 佐伯豊南高
7位 4.37.80 杵築高
8位 4.47.04 安心院高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.58 齋藤 美優 (3) 大分舞鶴高
2位 1.58 伊藤 あかり (3) 高田高
3位 1.50 松井 楓花 (3) 鶴崎工高
3位 1.50 森 奏音子 (3) 大分西高
5位 1.45 山城 梨央 (3) 佐伯鶴城高
6位 1.45 川野 玖瑠美 (2) 佐伯豊南高
7位 1.40 後藤 葵 (2) 大分舞鶴高
7位 1.40 津田 実璃 (2) 鶴崎工高
9位 1.40 吉見 向日葵 (2) 佐伯豊南高
10位 1.35 宮本 芽依 (3) 鶴谷中
10位 1.35 橋本 真鈴 (3) 佐伯鶴城高
12位 1.35 山口 鈴音 (3) 坂ノ市中
13位 1.35 佐藤 李音 (2) 坂ノ市中
DNS 織田 桜 (2) 稙田南中
NM 吉田 愛子 (2) 別府鶴見丘高
NM 浅川 聡美 (3) 稙田南中
NM 中島 紅葉 (3) 城東中
DNS 山本 有理紗 (3) 大在中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.61 金子 絵美里 (2) 大分西高
2位 3.61 乙津 彩乃 (3) 大分西高
3位 3.40 山本 亜希 (3) 大分西高
4位 2.60 赤井 あい (3) 杵築高
4位 2.60 土居 望 (3) 大分舞鶴高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.72 (0.5) 佐藤 由貴 臼杵市役所
2位 5.69 (0.1) 宮下 菜央 鹿屋体育大学
3位 5.60 (-0.3) 河津 美幸 日田市陸協
4位 5.42 (2.1) 吉藤 純衣 (3) 佐伯豊南高
5位 5.35 (1.1) 石井 柚香 (2) 佐伯鶴城高
6位 5.31 (0.5) 久保 千春 (2) 佐伯鶴城高
7位 5.27 (1.2) 安部 柚花 (2) 杵築高
8位 5.01 (-0.7) 白岩 星 (3) 佐伯豊南高
9位 4.92 (-0.1) 大岡 百寧 (3) 鶴谷中
10位 4.83 (-0.4) 瓜生田 萌枝 大分AC
11位 4.73 (1.0) 藤澤 華音 (1) 楊志館高
12位 4.70 (1.4) 桒野 葵 (3) 城東中
NM 村上 果凛 (1) 杵築高
NM 山﨑 茉凜 (3) 大分雄城台高
NM 髙木 碧海 (3) 大分上野丘高
NM 佐藤 多葵 (2) 大分舞鶴高
NM 渡邊 明香里 (3) 日出総合高
NM 岩本 萌 (3) 鶴崎工高
NM 村上 梨紗 (2) 大分豊府高
NM 中村 小夏 (1) 佐伯豊南高
NM 若林 幸果 (2) 佐伯城南中
NM 中野 優希 (2) 杵築高
NM 竹島 佳子 (1) 大分西高
NM 肥川 唯 (2) 鶴崎工高
NM 井田 夏葵 (2) 大分上野丘高
DNS 勝田 早紀 (2) 大分豊府高
NM 川野 真里 大分AC
NM 井上 美有紀 (3) 別府鶴見丘高
NM 古園 ちせ (3) 城東中
NM 恒松 奏子 (3) 杵築高
女子 走り幅跳び オープン
1位 4.47 (0.3) 岩田 杏梨 (3) 坂ノ市中
2位 4.10 (0.5) 河野 朱里 (3) 山香中
3位 4.01 (1.3) 大河内 杜華 (3) 山香中
4位 3.92 (-0.3) 實﨑 華音 (3) 坂ノ市中
5位 3.78 (-0.2) 青山 優奈 (2) 佐伯わくわく
DNS 麻生 理紗 (2) 大在中

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.39 (0.0) 佐藤 由貴 臼杵市役所
2位 10.91 (-0.7) 肥川 唯 (2) 鶴崎工高
3位 10.75 (-0.9) 安部 柚花 (2) 杵築高
NM 佐藤 多葵 (2) 大分舞鶴高
NM 川野 真里 大分AC
NM 森 奏音子 (3) 大分西高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.22 大谷 夏稀 (3) 大分雄城台高
2位 10.87 河野 凛 (1) 佐伯鶴城高
3位 9.85 原田 佳美 (3) 中津東高
4位 9.80 添田 真季 (2) 溝部学園高
5位 9.21 川野 渚 (2) 溝部学園高
6位 8.03 上田 夏櫻 (3) 大分東明高
7位 7.98 麻生 美優奈 (1) 大分舞鶴高
8位 7.34 黒木 ありさ (1) 大分高
9位 6.98 川邉 月瞳 (2) 大分西高
10位 6.89 中野 実咲 (3) 溝部学園高
11位 6.09 江藤 理子 (3) 日出総合高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 41.78 野上 優愛 (1) 福岡大
2位 41.75 奈須 貴子 (2) 大分雄城台高
3位 40.16 佐藤 菜央美 大分陸協
4位 28.58 麻生 美優奈 (1) 大分舞鶴高
5位 28.10 古後 祐奈 (3) 大分東明高
6位 27.43 香口 葵 別府AC
7位 26.53 英 鮎美 (2) 杵築高
8位 24.95 肥川 花実 (3) 佐伯豊南高
NM 伊藤 萌 (2) 杵築高
NM 川邉 月瞳 (2) 大分西高
NM 加藤 一音 (3) 大分東明高
NM 上田 夏櫻 (3) 大分東明高
NM 梅木 千尋 (2) 日田林工高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 49.60 山本 匠子 小田開発工業
2位 41.49 中村 ののか (2) 大分雄城台高
3位 35.36 肥川 花実 (3) 佐伯豊南高
4位 33.99 松井 楓花 (3) 鶴崎工高
5位 30.92 大海 乙葉 (2) 双国校

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 43.51 亀井 桜 (3) 別府鶴見丘高
2位 40.75 杉田 萌依 (2) 佐伯鶴城高
3位 36.85 古後 祐奈 (3) 大分東明高
4位 35.30 英 鮎美 (2) 杵築高
5位 35.30 柴田 綾乃 (1) 佐伯豊南高
6位 31.54 増村 瑞稀 (2) 佐伯鶴城高
7位 23.21 紺田 芙歌 (2) 臼杵高
8位 19.08 伊藤 萌 (2) 杵築高
9位 18.31 竹中 繭香 (3) 高田高
10位 16.68 戝津 はるひ (2) 大分豊府高
DNS 川述 優 TOP

大分県陸上競技選手権2017

男子 100M

男子 100M 決勝 1組 (2.3)
1位 11.01 藤川 巧 (4) 福岡教育大
2位 11.02 真川 聖人 (4) 大東文化大
3位 11.11 阿南 龍生 (2) 竹田高
4位 11.16 桑鶴 礼於 (1) 日田高
5位 11.56 橋本 俊作 (3) 別府鶴見丘高
DNS 木場 彪実 (3) 大分東明高
DSQ 宇野 竜志 (3) 日田林工高
DNS 井上 滉太 (3) 大分大
男子 100M 決勝 2組 (2.3)
1位 10.51 竹島 大喜 佐伯モイカ
2位 10.62 中島 芳崇 (3) 城西大
3位 10.69 永沼 賢治 大分陸協
4位 10.77 岩﨑 太志 (3) 大分雄城台高
5位 10.85 西尾 和将 (2) 福岡大
6位 10.87 高原 快成 (2) 別府翔青高
7位 10.87 久保 勇人 大分AC
8位 10.90 日高 克哉 新日鐵住金
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 (1.7)
1位 21.81 中島 芳崇 (3) 城西大
2位 21.99 久保 勇人 大分AC
3位 22.00 日高 克哉 新日鐵住金
4位 22.08 木場 彪実 (3) 大分東明高
5位 22.26 宇野 竜志 (3) 日田林工高
6位 22.39 小野 源太 (5) 大分高専
7位 22.68 片山 隼斗 (3) 大分豊府高
8位 22.74 野々下 薫 (3) 佐伯鶴城高

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 48.64 高野 陸 大分陸協
2位 49.54 小野 源太 (5) 大分高専
3位 50.47 中山 康生 (3) 杵築高
4位 50.50 吉野 弘登 (3) 大分西高
5位 50.65 佐藤 亮太 (3) 楊志館高
6位 51.04 甲斐 夢人 (3) 楊志館高
7位 51.16 神徳 元太 (2) 大分雄城台高
8位 51.17 片山 隼斗 (3) 大分豊府高

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 1.56.77 山夲 悠矢 (4) 大分大医学部
2位 1.57.48 加藤 健吾 (1) 福岡大
3位 2.00.42 佐藤 亮太 (3) 楊志館高
4位 2.00.75 木本 瑞希 (2) 九州情報大
5位 2.02.20 佐藤 奎斗 (2) 鶴崎工高
6位 2.02.49 坂井 徹成 別府自衛隊
7位 2.02.92 中山 康生 (3) 杵築高
8位 2.03.64 成迫 昭太 (3) 佐伯鶴城高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.09.96 河野 龍也 (3) 日本文理大
2位 4.10.71 重田 一成 ソレイユ
3位 4.12.30 嶋 大興 (3) 立教大
4位 4.14.29 溝口 陸真 (3) 日本文理大附高
5位 4.14.75 宗 純平 (3) 大分西高
6位 4.14.83 山内 海斗 (3) 中津東高
7位 4.17.43 十川 裕次 ソレイユ
8位 4.26.23 安藤 貴信 (2) 北九州市立大
9位 4.45.89 坂井 徹成 別府自衛隊
DNS 橋爪 暁弘 (2) 大分西高
DNS 佐竹 一弘 別府自衛隊
DNS 尼子 啓 豊後高田市陸協

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.13.35 宮本 剛志 大分市消防局
2位 15.13.94 山田 泰史 (1) 日本文理大
3位 15.14.83 嶋 大興 (3) 立教大
4位 15.25.91 十川 裕次 ソレイユ
5位 15.31.40 溝口 陸真 (3) 日本文理大附高
6位 15.32.93 松田 涼太郎 (2) 日本文理大
7位 15.36.65 神志那 優輝 大分市消防局
8位 15.36.71 阿南 諒磨 (2) 鶴崎工高
9位 15.48.26 渡邉 翼 (3) 日本文理大附高
10位 15.48.44 吉川 昌宏 杵築市陸協
11位 15.50.08 安藤 貴信 (2) 北九州市立大
12位 15.52.45 栗林 大樹 (2) 日本文理大
13位 15.58.29 山内 海斗 (3) 中津東高
14位 15.58.67 笹田 優太 (1) 日本文理大
15位 16.01.41 加藤 智大 (3) 日本文理大附高
16位 16.04.51 新田 涼 津久見市陸協
17位 16.05.94 倉野 峻丞 大分市役所
18位 16.06.09 宗 純平 (3) 大分西高
19位 16.08.11 安部 竜矢 大分市消防局
20位 16.09.40 渡邊 智也 大分市役所
21位 16.11.25 藤田 賢成 (2) 鶴崎工高
22位 16.11.43 武生 大典 フンドーキン
23位 16.12.41 松尾 菖汰 (3) 鶴崎工高
24位 16.13.92 柿本 友彦 国東市陸協
25位 16.15.11 松浦 諒 (1) 日本文理大
26位 16.16.48 鳴川 健太 (2) 大分東明高
27位 16.20.34 糸長 建人 (3) 杵築市陸協
28位 16.20.83 志水 海翔 (3) 鶴崎工高
29位 16.23.02 佐藤 綾人 (3) 鶴崎工高
30位 16.24.00 吉良 翼 (3) 鶴崎工高
31位 16.25.26 鹿島 将大 国東市陸協
32位 16.26.16 染矢 大翔 (4) 大分高専
33位 16.26.73 藤本 翔太郎 国東市陸協
34位 16.27.18 吉武 佑太郎 国東市陸協
35位 16.27.73 岩本 孝信 国東市陸協
36位 16.31.92 岩田 隆正 (5) 大分高専
37位 16.34.90 有村 勇紀 (2) 大分東明高
38位 16.37.45 其田 智遼 (3) 大分舞鶴高
39位 16.38.79 三浦 紀之 (3) 別府鶴見丘高
40位 16.43.83 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
41位 16.46.43 志水 昂太 (2) 竹田高
42位 16.46.68 菱刈 大貴 (4) 日本文理大
43位 16.49.14 関 隆晴 大分県庁
44位 16.52.18 後藤 光希 佐伯市駅伝
45位 16.53.20 河野 友彰 豊後高田陸協
46位 16.53.69 西岡 優志 (2) 大分西高
47位 16.55.47 志賀 良輝 (3) 大分東明高
48位 16.56.51 内田 涼太 大分市消防局
49位 16.57.45 竹谷 真人 日田市陸協
50位 16.57.82 田中 大地 大分市消防局
51位 17.00.58 伊藤 竜一 日田市陸協
52位 17.20.95 岡田 太一 (2) 国東高
53位 17.28.33 渡辺 陽介 臼杵消防署
54位 17.36.58 安部 佳祐 国東市陸協
55位 17.37.75 田島 圭祐 (2) 別府鶴見丘高
56位 17.38.59 古澤 直樹 大分県庁
57位 17.48.47 佐藤 寿樹 (2) 藤蔭高
58位 17.49.22 塩﨑 祐太 (3) 高田高
59位 17.49.62 吉野 空 (3) 大分雄城台高
60位 17.57.50 吉田 忠春 国東市陸協
61位 17.59.92 渡辺 拓也 別府自衛隊
62位 18.04.96 高司 悠佑 大分陸協
63位 18.18.34 今須 翔 (2) 大分大
64位 18.29.84 山口 芳起 (2) 竹田高
65位 18.40.11 江淵 遼 (2) 別府鶴見丘高
66位 18.45.02 江藤 靖雅 津久見市陸協
67位 18.51.89 山田 淳宏 (2) 臼杵高
68位 19.16.85 松岡 息吹 (2) 国東高
69位 19.22.70 佐藤 秀樹 国東市陸協
70位 19.29.85 松木 遼太 (2) 国東高
DNS 平田 洋一 大分陸協
DNF 内那 洋介 竹田市陸協
DNF 佐藤 友和 国東市陸協
DNS 田代 虹希 (2) 三重総合高
DNS 古賀 顕典 大分陸協
DNS 内田 恒三 大分市消防局
DNS 西 大地 別府自衛隊
DNS 池辺 智哉 (2) 臼杵高

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.20.48 米倉 光祐 (1) 日本文理大
2位 31.25.83 西山 容平 (4) 日本文理大
3位 31.33.01 増田 晃大 (2) 日本文理大
4位 31.42.93 小川 尚人 佐伯市駅伝
5位 31.46.78 神志那 優輝 大分市消防局
6位 31.50.66 栗林 大樹 (2) 日本文理大
7位 32.11.50 関 穂嵩 (1) 日本文理大
8位 32.21.18 松田 涼太郎 (2) 日本文理大
9位 32.25.00 吉川 昌宏 杵築市陸協
10位 32.30.72 松下 源記 (2) 臼杵市陸協
11位 32.47.95 松原 善英 (2) 日本文理大
12位 32.58.33 七里 雄大 大分陸協
13位 33.16.08 渡邊 智也 大分市役所
14位 33.29.44 福島 弘樹 (4) 日本文理大
15位 33.32.04 菱刈 大貴 (4) 日本文理大
16位 33.40.59 宮城 郁実 (3) 日本文理大
17位 33.53.45 笹田 優太 (1) 日本文理大
18位 35.10.95 松浦 諒 (1) 日本文理大
DNS 古賀 顕典 大分陸協
DNF 内田 恒三 大分市消防局
DNS 伊東 顕太郎 津久見市陸協
DNS 平田 洋一 大分陸協
DNS 與儀 達朗 (4) 日本文理大
DNS 佐竹 一弘 別府自衛隊

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (1.7)
1位 14.13 西 恭平 (4) 東海大
2位 14.60 安部 達輝 楊志館高校教
3位 15.01 渡辺 将人 (3) 大分高
4位 15.31 武藤 拓海 (3) 中央大
5位 15.32 甲斐 叶夢 (2) 大分高
6位 16.10 中山 遥斗 (3) 大分舞鶴高
7位 16.67 大賀 剛 大分陸協
8位 16.98 長屋 博斗 (3) 大分舞鶴高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 55.05 野尻 瞬 (3) 大分雄城台高
2位 56.39 宮村 真史 (3) 大分雄城台高
3位 58.41 森田 大智 (1) 大分大医学部
4位 58.80 松下 廉 (3) 臼杵高
5位 59.40 神徳 元太 (2) 大分雄城台高
6位 60.39 渡邊 大五 (3) 大分高
7位 63.42 財前 将大 (3) 鹿児島大
DNS 渡辺 将人 (3) 大分高
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.34.07 重田 一成 ソレイユ
2位 9.34.58 河野 龍也 (3) 日本文理大
3位 9.53.77 平野 晃司 (3) 府内高
4位 9.54.76 遠藤 那央 (1) 日本文理大
5位 10.01.30 河野 慶太 (2) 大分東明高
6位 10.03.27 高山 大空 (3) 鶴崎工高
7位 10.11.66 塩田 祥梧 (2) 大分東明高
8位 10.17.61 末吉 左京 (1) 日本文理大
9位 10.19.36 橋爪 暁弘 (2) 大分西高
10位 10.29.50 宮本 康平 (2) 宮崎大
11位 10.33.39 石井 恒伎 (3) 日田林工高
12位 10.34.35 高部 凌 (2) 日本文理大附高
13位 10.39.34 中嶋 椎南 (3) 中津南高
14位 10.43.46 後藤 航大 大分陸協
15位 10.47.90 松尾 慶太 (3) 中津東高
16位 10.49.73 上山 和泉 (2) 臼杵高
17位 10.58.26 大里 治誉 (3) 竹田高
18位 11.10.98 高井 風馬 (4) 大分大医学部
19位 11.13.89 中野 雄星 (3) 日田高
20位 11.52.57 秋好 研亮 (3) 玖珠美山高
DNS 草野 成希 (3) 大分西高
DNF 仲摩 夏樹 (2) 大分東明高
DSQ 松田 源太 (2) 大分雄城台高
DNS 後藤 佳希 (3) 鶴崎工高
DNS 木原 雄大 (2) 日本文理大附高
DNS 鶴田 高悠 (2) 熊本大
DNS 野田 良生 (4) 熊本大
DNS 古川 大晃 (3) 熊本大

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.04.62 高司 悠佑 大分陸協
2位 25.18.31 後藤 孝祐 (3) 杵築高
3位 25.50.28 宇都宮 尚樹 (3) 杵築高
4位 26.43.03 小野 泰介 (1) 西南学院大
5位 28.27.89 本田 諒 (3) 国東高
6位 29.39.62 岩男 雄也 (3) 高田高
7位 30.14.03 畑野 新司 大分陸協
8位 31.07.40 後藤 大輝 (2) 鹿児島大
DNS 荒巻 翼 別府自衛隊

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 43.08 宮村/岩﨑/小野/廣瀨 大分雄城台高
2位 43.49 津田/山﨑/若林/野々下 佐伯鶴城高
3位 43.55 竹島/伊東/成迫/金田 佐伯モイカ
4位 43.87 木場/前川/竹本/安藤 大分東明高
5位 44.10 姫野/中野/薬師寺/日高 新日鐵住金
6位 44.21 松下/石田/赤嶺/陶山 臼杵高
7位 45.29 坪根/村上/山口/高司 佐伯豊南高
DSQ 唐嶋/井上/神田/渡辺 大分大

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.20.38 塩崎/甲斐/都甲/佐藤 楊志館高
2位 3.20.67 神徳/野尻/岩﨑/宮村 大分雄城台高
3位 3.26.27 木村/大嶋/齋藤/佐藤 鶴崎工高
4位 3.26.90 千原/稲垣/幸/吉野 大分西高
5位 3.30.02 松下/陶山/小川/小長 臼杵高
6位 3.31.90 岡野/西尾/田中/相良 中津東高
7位 3.33.60 川上/後藤/長屋/横山 大分舞鶴高
8位 3.35.16 川津/佐藤/福井/石井 日田林工高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 久島 貴大 大分市役所
2位 1.94 渡辺 聖崇 (4) 大分大
3位 1.75 松岡 大志 (3) 大分西高
4位 1.75 安部 将人 (3) 杵築高
5位 1.70 竹下 凜 (1) 大分西高
5位 1.70 川津 崇史 (2) 日田林工高
7位 1.65 甲斐 紀光 (3) 大分豊府高
8位 1.65 足立 幹太 (2) 大分東明高
NM 岩尾 奏希 (3) 大分東明高
NM 赤星 陽平 (2) 日田高
NM 築城 聖也 (2) 大分西高
NM 沢田 直也 (3) 宇佐高
NM 廣瀨 右京 (3) 竹田高
NM 矢野 豊久 (2) 日田高
DNS 大久保 洸樹 (2) 杵築高
DNS 鈴木 皓介 (4) 大分大医学部
DNS 森 天克 (3) 大分・滝尾中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 松崎 央雅 (3) 楊志館高
2位 4.40 黒熊 郁也 (3) 名桜大
3位 4.20 宮本 幸輝 (1) 大分西高
4位 3.60 大森 公貴 (3) 福岡大
5位 3.40 小野 幹太 (1) 大分豊府高
6位 3.40 増尾 颯大 (3) 佐伯鶴城高
7位 3.30 中野 絢太 (2) 杵築高
NM 神﨑 吏一 (3) 大分・滝尾中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.19 (2.0) 河津 卓哉 大分AC
2位 7.06 (1.6) 尾熊 利昭 日田市陸協
3位 6.87 (2.8) 安部 将人 (3) 杵築高
4位 6.84 (2.8) 運乗 翔太 (1) 九州共立大
5位 6.77 (2.2) 小村 拓夢 (3) 鹿屋体育大
6位 6.61 (3.3) 佐藤 周也 (3) 大分豊府高
7位 6.56 (2.3) 川西 勇希 (4) 大分大
8位 6.51 (3.4) 汐月 泰雅 (2) 楊志館高
9位 6.48 (1.5) 村上 稜 (3) 佐伯豊南高
10位 6.45 (1.1) 相良 元気 (2) 中津東高
11位 6.44 (2.6) 渡部 豪琉 (2) 杵築高
12位 6.26 (2.2) 長屋 博斗 (3) 大分舞鶴高
13位 6.18 (1.7) 山片 一真 (2) 大分西高
14位 6.08 (2.1) 赤嶺 恭平 (2) 臼杵高
15位 6.08 (1.7) 岡野 耕也 (1) 鶴崎工高
16位 6.05 (1.9) 都甲 陸翔 (3) 高田高
17位 6.04 (2.4) 濱脇 栄俊 佐伯モイカ
18位 6.01 (2.5) 福井 大輔 (3) 日田林工高
19位 5.88 (3.0) 上野 祥太郎 (2) 中津東高
20位 5.87 (2.0) 渡邊 秋斗 (2) 大分西高
21位 5.84 (1.6) 熊谷 凌 (3) 大分雄城台高
22位 5.83 (1.6) 佐藤 仲善 (2) 大分豊府高
23位 5.81 (1.9) 小田巻 陽登 (2) 大分豊府高
24位 5.77 (1.5) 安部 宏平 大分陸協
25位 5.74 (1.7) 野間 信太朗 (2) 大分高
26位 5.71 (1.7) 廣瀨 右京 (3) 竹田高
27位 5.65 (1.9) 藤塚 健 (3) 大分東明高
28位 5.64 (2.1) 新村 築磨 (2) 大分上野丘高
29位 5.50 (3.1) 小田 聖人 (2) 杵築高
30位 5.39 (0.9) 山﨑 元哉 (2) 大分鶴崎高
31位 5.37 (2.0) 後藤 崇文 (3) 大分西高
32位 5.26 (2.1) 矢部 滉晟 (2) 鶴崎工高
33位 5.23 (2.0) 柏原 翔 (2) 鶴崎工高
34位 5.12 (2.4) 飯田 千晴 (3) 大分東明高
35位 5.09 (1.7) 松本 黎生 (2) 日田林工高
36位 5.02 (2.2) 福島 壮海 (3) 別府鶴見丘高
DNS 小山 高広 長門記念病院
NM 片桐 幹夫 (2) 福岡教育大
NM 石田 俊秀 (3) 大分舞鶴高
DNS 福田 巧巳 (3) 大分舞鶴高
DNS 佐藤 大悟 (2) 大分陸協
DNS 渡邉 竜乃介 (2) 別府翔青高
DNS 加藤 優希 (1) 大分西高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.10 (4.3) 佐藤 周也 (3) 大分豊府高
2位 14.00 (3.5) 運乗 翔太 (1) 九州共立大
3位 13.78 (4.6) 草野 雅貴 (1) 福岡大
4位 13.71 (2.1) 福田 巧巳 (3) 大分舞鶴高
5位 13.36 (4.9) 川西 勇希 (4) 大分大
6位 13.11 (2.6) 相良 元気 (2) 中津東高
7位 12.97 (3.4) 神田 伝央 (1) 大分舞鶴高
8位 12.82 (4.5) 山上 雄己 (2) 杵築高
9位 12.81 (3.4) 藤内 裕夢 大分陸協
10位 12.77 (2.3) 小山 高広 長門記念病院
11位 12.73 (3.0) 岡野 耕也 (1) 鶴崎工高
12位 12.26 (2.8) 安部 将弥 (3) 別府翔青高
13位 12.18 (3.3) 野間 信太朗 (2) 大分高
14位 12.15 (1.5) 岡田 颯太 (3) 大分豊府高
15位 12.13 (3.0) 熊谷 凌 (3) 大分雄城台高
16位 11.95 (2.6) 山﨑 元哉 (2) 大分鶴崎高
17位 11.31 (3.6) 上野 祥太郎 (2) 中津東高
NM 飯田 千晴 (3) 大分東明高
NM 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大
NM 藤塚 健 (3) 大分東明高
DNS 黒川 汐音 (3) 中津北高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.68 長谷川 良 双国校教
2位 7.13 伊藤 義秀 明豊高教員

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 49.52 首藤 大輝 (4) 日本大
2位 34.63 後藤 篤史 (2) 熊本大
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.31 首藤 圭祐 (1) 福岡大
2位 40.32 洗 将人 滝尾陸上

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 60.14 山路 謙成 (1) 鹿屋体育大
2位 54.65 用松 歩夢 (3) 鶴崎工高
3位 54.01 岩﨑 史晃 KUNIMIX
4位 53.27 後藤 瑠人 (3) 三重総合高
5位 51.62 佐藤 駿太 (2) 三重総合高
6位 50.09 安松 良 (3) 大分上野丘高
7位 48.40 西村 怜 (3) 大分豊府高
8位 47.76 相原 龍征 (3) 杵築高
9位 47.70 疋田 直輝 (2) 佐伯鶴城高
10位 46.76 鶴原 光輝 (3) 佐伯豊南高
11位 45.59 鈴木 千智 (2) 大分大医学部
12位 45.16 和田 留佳 (2) 大分雄城台高
13位 45.03 丸山 舜平 (2) 佐伯鶴城高
14位 44.96 薬師寺 拓 (2) 鶴崎工高
15位 43.84 森山 悠吏 (2) 大分雄城台高
16位 42.50 塚本 創士 (3) 大分豊府高
17位 40.49 堀 丈太 (3) 大分豊府高
18位 40.15 麻生 裕紀 (1) 大分雄城台高
NM 工藤 大和 (2) 大分高
NM 石井 健太郎 (2) 佐伯豊南高
NM 横山 瑛 (3) 玖珠美山高
NM 山口 力也 (2) 大分雄城台高
NM 福島 壮海 (3) 別府鶴見丘高
NM 時枝 真暉 (3) 大分舞鶴高
NM 吉武 息吹 (2) 大分豊府高
DNS 中島 琢弥 (3) 宇佐高
DNS 小野 菊丸 (3) 臼杵高
DNS 伊藤 義秀 明豊高教員

女子 100M

女子 100M 決勝 1組 (2.5)
1位 12.66 竹島 佳子 (3) 大分・稙田南中
2位 12.82 湯通堂 光流 (2) 大分陸協
3位 12.83 田中 志歩 (2) 大分雄城台高
4位 12.89 内田 桐子 (3) 大分雄城台高
5位 12.91 荒金 奏羽 (2) 別府鶴見丘高
6位 12.99 加藤 晶 (2) 別府翔青高
7位 13.03 生野 藍子 (3) 大分西高
DNS 瓜生田 萌枝 大分AC
女子 100M 決勝 2組 (2.8)
1位 11.62 足立 紗矢香 (3) 青山学院大
2位 11.76 兒玉 芽生 (3) 大分雄城台高
3位 12.05 緒賀 悠 (4) 青山学院大
4位 12.16 都甲 留愛 (3) 大分舞鶴高
5位 12.42 吉野 奈子 (2) 大分西高
6位 12.55 後藤 帆花 (3) 大分商業高
7位 12.57 後藤 優香 (3) 杵築高
8位 12.73 広瀬 菜月 (2) 大分舞鶴高

女子 200M

女子 200M 決勝 (2.6)
1位 24.61 足立 紗矢香 (3) 青山学院大
2位 24.73 兒玉 芽生 (3) 大分雄城台高
3位 25.29 緒賀 悠 (4) 青山学院大
4位 25.84 大塚 美穂 (2) 大分西高
5位 25.91 加藤 汐織 (1) 大分雄城台高
6位 26.35 山崎 舞 (1) 九州共立大
7位 26.75 後藤 帆花 (3) 大分商業高
8位 26.86 後藤 優香 (3) 杵築高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 59.32 仲道 彩音 (3) 大分西高
2位 59.37 吉高 夏海 (3) 大分西高
3位 60.06 大塚 美穂 (2) 大分西高
4位 61.19 山崎 舞 (1) 九州共立大
5位 61.55 本田 奈樹 (4) 鹿児島大
6位 62.41 加藤 汐織 (1) 大分雄城台高
7位 62.45 高野 真心 (2) 大分舞鶴高
8位 63.08 石田 早優美 (3) 臼杵高

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.17.87 仲道 彩音 (3) 大分西高
2位 2.19.10 常廣 美羽 (3) 豊後高田・高田中
3位 2.24.58 日高 碧唯 (2) 豊後高田・高田中
4位 2.24.97 石田 早優美 (3) 臼杵高
5位 2.27.21 奥西 つばさ (2) 中津・緑ケ丘中
6位 2.27.67 磯部 涼美 (1) 大分東明高
7位 2.29.38 大野 納女 (3) 日本文理大附高
8位 2.37.06 住本 優奈 (3) 大分・賀来中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.42.72 古川 夏海 キヤノンAC九州
2位 4.51.17 工藤 佑華 (3) 福岡大
3位 4.57.72 常廣 美羽 (3) 豊後高田・高田中
4位 5.01.53 奥西 つばさ (2) 中津・緑ケ丘中
5位 5.04.37 松下 樺帆 (2) 日本文理大附高
6位 5.06.61 日高 碧唯 (2) 豊後高田・高田中
7位 5.08.03 大野 美咲 (3) 大分東明高
8位 5.08.80 新貝 奈乃葉 (2) 大分東明高
9位 5.14.39 泥谷 美来 (2) 大分・坂ノ市中
10位 5.15.49 土屋 星南 (2) 大分上野丘高
11位 5.16.12 藤井 さくら (2) 佐伯・鶴谷中
DNF 福永 美柊 (3) 中津・東中津ク

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 17.23.56 市原 梨花 (3) 日本文理大附高
2位 17.38.00 新山 美帆 キヤノンAC九州
3位 17.59.86 川嶋 利佳 キヤノンAC九州

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (1.6)
1位 14.22 高橋 美理 (3) 福岡大
2位 16.24 宇佐美 弥生 (3) 杵築高
3位 16.62 高畑 優美 (2) 大分舞鶴高
4位 16.68 長谷川 実柚 (2) 大分高
5位 17.30 酒井 麻耶子 (3) 杵築高
6位 17.32 久保 鈴 (1) 大分雄城台高
7位 19.07 木村 萌々香 (2) 別府鶴見丘高
DNS 辻井 花音 (1) 大分高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 67.44 松原 恵実 (3) 東女体大
2位 69.80 長谷川 実柚 (2) 大分高
3位 72.96 森 あおい (3) 大分雄城台高
4位 73.96 吉田 眞菜 (3) 大分高
5位 75.88 梅木 茉由 (3) 大分舞鶴高
6位 77.82 大塚 琴葉 (2) 高田高
7位 78.50 西山 文香 (3) 鶴崎工高
8位 80.67 井澤 真帆 (3) 大分大

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.47.76 松井 美里 (3) 杵築高
2位 28.34.35 東 小夏 (2) 杵築高
3位 31.11.15 宮坂 桃子 (3) 大分雄城台高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.11 恒松/後藤/草野/宇佐美 杵築高
2位 50.81 高畑/広瀬/高野/都甲 大分舞鶴高
3位 51.13 柳井/安藤/川野/瓜生田 大分AC
4位 51.58 戸澤/髙橋/麻生/原口 由布・挾間中
5位 52.07 高畑/竹島/古賀/山本 大分・稙田南中
6位 53.65 長谷川/辻井/井餘田/髙野 大分高
7位 54.65 菅本/平川/若狭/西郷 臼杵・西中
DNS 田中/加藤/内田/兒玉 大分雄城台高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.59.82 吉高/吉野/大塚/仲道 大分西高
2位 4.10.47 野上/久保/後藤/加藤 大分雄城台高
3位 4.14.96 広瀬/吉良/都甲/安部 大分舞鶴高
4位 4.16.41 石田/板井/広田/神田 臼杵高
5位 4.17.36 小野/田島/吉田/内山 大分高
6位 4.30.68 衞藤/後藤/高橋/租田 大分商業高
7位 4.37.14 伊藤/藤原/光田/大塚 高田高
8位 4.44.54 浮城/賀来/中嶽/佐藤 安心院高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.58 齋藤 美優 (2) 大分舞鶴高
2位 1.55 森 奏音子 (2) 大分西高
3位 1.50 吉多 あいな (2) 九州共立大
4位 1.50 渡邉 智世 (3) 杵築高
5位 1.50 伊藤 あかり (2) 高田高
6位 1.40 坂本 明玖美 (3) 大分上野丘高
7位 1.40 松井 楓花 (2) 鶴崎工高
8位 1.35 津田 実璃 (1) 鶴崎工高
8位 1.35 山本 有理紗 (2) 大分・大在中
10位 1.35 宮本 芽依 (2) 佐伯・鶴谷中
10位 1.35 橋本 真鈴 (2) 佐伯鶴城高
NM 浅川 聡美 (2) 大分・稙田南中
NM 山﨑 茉凜 (2) 大分雄城台高
NM 新銅 ひかり (3) 大分雄城台高
NM 山城 梨央 (2) 佐伯鶴城高
DNS 工藤 彩那 (3) 別府鶴見丘高
NM 梅木 琴音 (3) 鶴崎工高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.30 乙津 彩乃 (2) 大分西高
2位 3.10 金子 絵美里 (1) 大分西高
3位 3.00 福田 美裕 (4) 徳山大
4位 2.80 山本 亜希 (2) 大分西高
5位 2.30 赤井 あい (2) 杵築高
NM 吉村 まどか (3) 大分豊府高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.61 (2.1) 金子 史絵奈 (3) 大分西高
2位 5.60 (1.3) 河津 美幸 大分AC
3位 5.39 (1.3) 佐藤 由貴 臼杵市陸協
4位 5.31 (1.0) 三浦 真子 (3) 大分大医学部
5位 5.31 (2.9) 吉藤 純衣 (2) 佐伯豊南高
6位 5.06 (1.1) 柳井 さわ子 大分AC
7位 4.97 (2.6) 高畑 優美 (2) 大分舞鶴高
8位 4.89 (1.5) 白岩 星 (2) 佐伯豊南高
9位 4.87 (2.3) 大岡 百寧 (2) 佐伯・鶴谷中
10位 4.83 (2.3) 桒野 葵 (2) 大分・城東中
11位 4.83 (1.0) 肥川 唯 (1) 鶴崎工高
12位 4.74 (1.8) 河野 純奈 豊後高田陸協
13位 4.72 (2.0) 藤澤 華音 (3) 大分・城東中
14位 4.65 (1.3) 髙木 碧海 (2) 大分上野丘高
15位 4.58 (1.7) 岩本 萌 (2) 鶴崎工高
16位 4.56 (3.1) 神田 木綿 (3) 臼杵高
17位 4.54 (1.7) 伊東 梨沙 (3) 大分・城東中
18位 4.52 (1.4) 井上 美有紀 (2) 別府鶴見丘高
19位 4.50 (2.1) 越智 尚美 (4) 大分高専
20位 4.22 (1.8) 帆足 えみり (3) 日田高
21位 4.14 (1.3) 川野 真里 大分AC
22位 4.06 (1.8) 古園 ちせ (2) 大分・城東中
NM 渡邊 明香里 (2) 日出総合高
NM 二宮 侑澄 (3) 大分雄城台高
NM 小田 杜綾 (2) 国東高
NM 酒井 麻耶子 (3) 杵築高
DNS 野上 千夏 (1) 楊志館高
DNS 中村 小夏 (3) 佐伯・鶴谷中
DNS 大塚 愛未 (3) 三重総合高
DNS 内田 咲希 (3) 大分高
DNS 恒松 奏子 (2) 杵築高
DNS 二宮 里恵 (3) 福岡大
NM 竹中 繭香 (2) 高田高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.59 (2.5) 金子 史絵奈 (3) 大分西高
2位 12.07 (1.7) 佐藤 由貴 臼杵市陸協
3位 11.96 (3.1) 三浦 真子 (3) 大分大医学部
4位 11.53 (4.1) 柳井 さわ子 大分AC
5位 11.03 (2.0) 白岩 月 (3) 佐伯豊南高
6位 10.72 (1.8) 高畑 優美 (2) 大分舞鶴高
7位 10.32 (2.1) 神田 木綿 (3) 臼杵高
NM 帆足 えみり (3) 日田高
NM 内田 咲希 (3) 大分高
NM 川野 真里 大分AC

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.72 吉田 希 (3) 大分高
2位 9.43 尾﨑 百香 (3) 中津東高
3位 8.76 原田 佳美 (2) 中津東高
4位 8.65 川野 渚 (1) 溝部学園高
5位 8.49 添田 真季 (1) 溝部学園高
6位 7.49 上田 夏櫻 (2) 大分東明高
7位 7.22 中野 実咲 (2) 溝部学園高
8位 6.75 長本 芽久 (2) 別府鶴見丘高
9位 6.22 江藤 理子 (2) 日出総合高
10位 4.40 岩澤 智子 (3) 南石垣支援高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 40.85 野上 優愛 (3) 大分雄城台高
2位 39.38 佐藤 菜央美 大分陸上
3位 35.90 佐藤 茉優 (3) 熊本大
4位 34.60 奈須 貴子 (1) 大分雄城台高
5位 34.51 石橋 彩子 (3) 佐伯豊南高
6位 29.07 尾﨑 百香 (3) 中津東高
7位 28.81 肥川 花実 (2) 佐伯豊南高
8位 27.27 林 真夕 (3) 大分東明高
9位 25.90 園田 ジュリアナ (3) 三重総合高
10位 16.87 疋田 華 (3) 佐伯鶴城高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.89 山本 匠子 小田開発工業
2位 42.38 杉本 綾音 (3) 大分雄城台高
3位 31.32 肥川 花実 (2) 佐伯豊南高
4位 28.55 松井 楓花 (2) 鶴崎工高
5位 24.44 中村 ののか (1) 大分雄城台高
6位 23.17 石橋 彩子 (3) 佐伯豊南高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 44.40 山﨑 香織 (3) 大分豊府高
2位 40.78 岡田 志織 (3) 大分西高
3位 39.24 後藤 詩織 (3) 大分西高
4位 38.82 亀井 桜 (2) 別府鶴見丘高
5位 38.16 岐部 夢菜 双国校
6位 37.62 小山 寧々 (3) 臼杵高
7位 35.98 切封 まりな (3) 杵築高
8位 34.66 田崎 陽子 (3) 大分舞鶴高
9位 30.76 姫野 由依 (3) 大分上野丘高
10位 27.51 園田 ジュリアナ (3) 三重総合高
11位 27.28 城 綾音 (3) 三重総合高
DNS 川述 優 TOP
DNS 田島 晶美 大分陸協