Loading...

データ取得中...

速報 北海道北見支部高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

北海道北見支部高校新人陸上予選会2017年が北海道で開催されます。

このページでは北海道北見支部高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人北海道北見支部2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.6)
1位 11.14 目黒 聖也 (2) 斜里高
2位 11.44 橋本 悠利 (1) 雄武高
3位 12.10 中川 将人 (2) 置戸高
4位 12.64 高見 響 (2) 清里高
DNS 佐藤 海斗 (2) 湧別高
DNS 赤坂 玲央 (1) 日体大附属高
DNS 川島 大和 (1) 網走桂陽高
男子 100M 予選 2組 (1.8)
1位 11.09 林 龍希 (2) 紋別高
2位 11.75 大崎 寛太 (2) 遠軽高
3位 11.99 久慈 力椰 (1) 雄武高
4位 12.13 高 駿介 (1) 網走南ケ丘高
5位 12.88 岡崎 凌大 (1) 清里高
DNS 金内 海致 (2) 湧別高
DNS 酒井 柚希 (2) 北見北斗高
男子 100M 予選 3組 (1.3)
1位 11.59 寺本 恭平 (2) 北見北斗高
2位 11.79 遠藤 正勝 (2) 網走南ケ丘高
3位 12.04 松本 大翔 (1) 北見工高
4位 12.35 南出 竜之介 (1) 網走桂陽高
5位 12.46 平田 航矢 (2) 北見商高
6位 12.71 白川 蓮 (1) 興部高
7位 12.79 吉田 一徹 (1) 北見柏陽高
男子 100M 予選 4組 (0.5)
1位 11.44 中村 啓汰 (2) 北見工高
2位 11.73 武田 桃弥 (2) 北見柏陽高
3位 12.06 川上 響稀 (2) 紋別高
4位 12.38 松原 唯人 (2) 遠軽高
5位 13.20 村田 康成 (1) 興部高
6位 13.73 林 愛斗 (1) 北見緑陵高
男子 100M 準決勝 1組 (0.4)
1位 11.09 林 龍希 (2) 紋別高
2位 11.41 中村 啓汰 (2) 北見工高
3位 11.64 大崎 寛太 (2) 遠軽高
4位 11.78 遠藤 正勝 (2) 網走南ケ丘高
5位 12.01 久慈 力椰 (1) 雄武高
6位 12.16 中川 将人 (2) 置戸高
7位 12.30 南出 竜之介 (1) 網走桂陽高
8位 12.38 平田 航矢 (2) 北見商高
男子 100M 準決勝 2組 (0.8)
1位 11.19 目黒 聖也 (2) 斜里高
2位 11.43 橋本 悠利 (1) 雄武高
3位 11.48 武田 桃弥 (2) 北見柏陽高
4位 11.63 寺本 恭平 (2) 北見北斗高
5位 12.00 川上 響稀 (2) 紋別高
6位 12.04 松本 大翔 (1) 北見工高
7位 12.27 高 駿介 (1) 網走南ケ丘高
DNS 松原 唯人 (2) 遠軽高
男子 100M 決勝 (0.2)
1位 11.09 林 龍希 (2) 紋別高
2位 11.39 目黒 聖也 (2) 斜里高
3位 11.40 中村 啓汰 (2) 北見工高
4位 11.52 武田 桃弥 (2) 北見柏陽高
5位 11.58 橋本 悠利 (1) 雄武高
6位 11.71 大崎 寛太 (2) 遠軽高
7位 11.75 寺本 恭平 (2) 北見北斗高
8位 11.78 遠藤 正勝 (2) 網走南ケ丘高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.8)
1位 24.51 遠藤 正勝 (2) 網走南ケ丘高
2位 24.85 久慈 力椰 (1) 雄武高
3位 25.07 戸沢 龍之介 (2) 紋別高
4位 25.60 午来 凌太郎 (1) 北見北斗高
5位 25.69 原田 桜良 (2) 女満別高
DNS 白川 蓮 (1) 興部高
男子 200M 予選 2組 (-0.6)
1位 23.89 武田 桃弥 (2) 北見柏陽高
2位 24.12 大崎 寛太 (2) 遠軽高
3位 24.18 西村 璃音 (1) 北見工高
4位 24.54 金野 男 (2) 網走南ケ丘高
5位 25.61 村田 陽平 (1) 雄武高
6位 26.05 高見 響 (2) 清里高
DNS 川島 大和 (1) 網走桂陽高
男子 200M 予選 3組 (1.6)
1位 23.46 中村 啓汰 (2) 北見工高
2位 24.41 佐藤 亘 (1) 北見柏陽高
3位 25.07 川上 響稀 (2) 紋別高
4位 25.46 平田 航矢 (2) 北見商高
5位 25.82 土門 樹央 (1) 美幌高
DNS 目黒 聖也 (2) 斜里高
男子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 23.23 三戸 義規 (2) 北見商高
2位 23.30 久保 楓 (1) 斜里高
3位 24.72 中川 将人 (2) 置戸高
4位 26.01 佐々木 雄也 (2) 北見緑陵高
DNS 青木 健登 (1) 日体大附属高
DNS 酒井 柚希 (2) 北見北斗高
男子 200M 準決勝 1組 (1.0)
1位 22.97 三戸 義規 (2) 北見商高
2位 23.30 武田 桃弥 (2) 北見柏陽高
3位 23.92 西村 璃音 (1) 北見工高
3位 23.92 大崎 寛太 (2) 遠軽高
5位 24.09 久慈 力椰 (1) 雄武高
6位 24.36 戸沢 龍之介 (2) 紋別高
7位 24.61 金野 男 (2) 網走南ケ丘高
8位 25.01 午来 凌太郎 (1) 北見北斗高
男子 200M 準決勝 2組 (0.9)
1位 22.88 中村 啓汰 (2) 北見工高
2位 23.27 久保 楓 (1) 斜里高
3位 23.77 遠藤 正勝 (2) 網走南ケ丘高
4位 24.36 佐藤 亘 (1) 北見柏陽高
5位 24.37 中川 将人 (2) 置戸高
6位 24.83 川上 響稀 (2) 紋別高
7位 25.74 平田 航矢 (2) 北見商高
DNS 村田 陽平 (1) 雄武高
男子 200M 決勝 (-0.6)
1位 22.87 中村 啓汰 (2) 北見工高
2位 23.27 武田 桃弥 (2) 北見柏陽高
3位 23.28 三戸 義規 (2) 北見商高
4位 23.42 久保 楓 (1) 斜里高
5位 23.59 遠藤 正勝 (2) 網走南ケ丘高
6位 24.17 大崎 寛太 (2) 遠軽高
7位 24.26 久慈 力椰 (1) 雄武高
8位 24.40 西村 璃音 (1) 北見工高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 54.76 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
2位 55.36 堂藤 魁人 (1) 北見柏陽高
3位 55.99 青山 侑生 (2) 北見工高
4位 56.49 松坂 柊汰 (1) 興部高
5位 58.82 村上 真裟斗 (1) 雄武高
6位 61.57 三塚 侑輝 (2) 網走桂陽高
7位 62.75 春名 将志 (2) 清里高
DNS 藤川 颯馬 (1) 北見北斗高
男子 400M 予選 2組
1位 53.50 戸沢 龍之介 (2) 紋別高
2位 53.65 久保 楓 (1) 斜里高
3位 53.79 小野 巧明 (2) 網走南ケ丘高
4位 55.79 千葉 航 (1) 北見北斗高
5位 56.65 伊藤 宏太 (1) 雄武高
6位 57.41 佐々木 雄也 (2) 北見緑陵高
DNS 村元 伊吹 (1) 北見商高
男子 400M 予選 3組
1位 57.64 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
2位 58.65 原田 桜良 (2) 女満別高
3位 60.41 田中 嘉満 (1) 網走桂陽高
4位 61.67 青木 健登 (1) 日体大附属高
DNS 丹崎 修斗 (2) 北見柏陽高
DNS 川江 皇輝 (1) 北見工高
DNS 三戸 義規 (2) 北見商高
男子 400M 決勝
1位 51.57 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
2位 52.55 戸沢 龍之介 (2) 紋別高
3位 52.84 久保 楓 (1) 斜里高
4位 52.91 小野 巧明 (2) 網走南ケ丘高
5位 53.00 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
6位 53.02 堂藤 魁人 (1) 北見柏陽高
7位 57.55 千葉 航 (1) 北見北斗高
8位 59.85 原田 桜良 (2) 女満別高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.56.65 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
2位 2.06.07 渡井 拓朗 (2) 網走南ケ丘高
3位 2.09.47 泉 和宏 (2) 遠軽高
4位 2.11.95 堀田 大貴 (2) 北見柏陽高
5位 2.16.62 山根 涼 (2) 湧別高
6位 2.16.64 中村 栄元 (1) 女満別高
7位 2.23.85 伊藤 宏太 (1) 雄武高
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.23 中野 慎利 (2) 北見緑陵高
2位 2.10.64 田中 勇気 (2) 紋別高
3位 2.12.16 橋本 理 (2) 北見北斗高
4位 2.12.87 鈴木 颯太 (1) 網走桂陽高
5位 2.17.13 三浦 礼翔 (1) 北見柏陽高
6位 2.22.38 蝦名 拓武 (1) 北見商高
7位 2.28.34 鈴木 海晴 (1) 湧別高
男子 800M 予選 3組
1位 2.09.42 梶 紅輝 (1) 女満別高
2位 2.13.40 小野 巧明 (2) 網走南ケ丘高
3位 2.20.78 谷平 優樹 (2) 雄武高
4位 2.20.79 関 優志 (2) 遠軽高
5位 2.32.72 東 里樹 (1) 日体大附属高
DNS 児玉 亮星 (1) 北見商高
DNS 菅野 威織 (1) 北見工高
DNS 前田 悠之介 (1) 北見北斗高
男子 800M 決勝
1位 2.02.41 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
2位 2.04.15 中野 慎利 (2) 北見緑陵高
3位 2.04.73 小野 巧明 (2) 網走南ケ丘高
4位 2.04.74 渡井 拓朗 (2) 網走南ケ丘高
5位 2.06.73 泉 和宏 (2) 遠軽高
6位 2.07.30 梶 紅輝 (1) 女満別高
7位 2.10.18 田中 勇気 (2) 紋別高
8位 2.11.18 堀田 大貴 (2) 北見柏陽高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.21.44 藤本 隼 (2) 湧別高
2位 4.22.16 佐藤 颯 (2) 常呂高
3位 4.24.40 千棒 隼 (1) 北見緑陵高
4位 4.24.67 藤井 悠平 (2) 網走桂陽高
5位 4.25.05 渡井 拓朗 (2) 網走南ケ丘高
6位 4.25.52 倉富 渉平 (2) 北見北斗高
7位 4.29.83 佐藤 丞 (1) 北見北斗高
8位 4.36.63 平吹 鷹也 (1) 北見柏陽高
9位 4.37.59 鈴木 颯太 (1) 網走桂陽高
10位 4.38.80 前田 飛雄 (1) 北見緑陵高
11位 4.40.34 中村 栄元 (1) 女満別高
12位 4.41.74 都築 壮也 (2) 興部高
13位 4.42.25 鈴木 陵太 (2) 網走南ケ丘高
14位 4.43.11 金内 海致 (2) 湧別高
15位 4.44.75 菊地 建啓 (2) 紋別高
16位 4.46.82 堀田 大貴 (2) 北見柏陽高
17位 4.48.86 大山 祥治 (2) 北見工高
18位 5.00.86 伊藤 歩 (1) 遠軽高
19位 5.12.79 谷平 優樹 (2) 雄武高
20位 5.19.75 東 里樹 (1) 日体大附属高
21位 5.23.23 中村 崇暉 (2) 雄武高
DNS 児玉 亮星 (1) 北見商高
DNS 蝦名 拓武 (1) 北見商高
DNS 菅野 威織 (1) 北見工高
DNS 梶 紅輝 (1) 女満別高
DNS 田中 勇気 (2) 紋別高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.24.26 小島 光佑 (2) 北見緑陵高
2位 15.36.88 村上 太一 (1) 北見緑陵高
3位 16.05.29 高橋 歩夢 (1) 斜里高
4位 16.36.87 藤本 隼 (2) 湧別高
5位 16.38.48 信本 尚音 (2) 北見北斗高
6位 16.43.25 三上 竜由 (2) 網走南ケ丘高
7位 16.59.61 大山 祥治 (2) 北見工高
8位 17.04.49 武藤 海斗 (2) 北見北斗高
9位 17.25.56 都築 壮也 (2) 興部高
10位 18.02.19 小野 拓也 (1) 網走桂陽高
11位 18.17.33 山根 涼 (2) 湧別高
12位 19.47.26 伊藤 歩 (1) 遠軽高
13位 21.38.02 笠間 柊哉 (1) 遠軽高
DNS 村元 伊吹 (1) 北見商高
DNS 本田 孝福 (2) 常呂高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 15.90 林 龍希 (2) 紋別高
2位 17.67 佐藤 碧 (1) 北見北斗高
3位 17.88 佐藤 一馬 (2) 清里高
4位 18.05 惣田 歩夢 (2) 遠軽高
5位 18.16 高橋 一紀 (1) 常呂高
6位 18.25 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
7位 18.38 佐藤 海斗 (2) 湧別高
8位 19.23 玉木 智大 (1) 遠軽高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 61.22 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
2位 63.82 丹崎 修斗 (2) 北見柏陽高
3位 66.35 南 飛輝 (2) 雄武高
4位 67.00 田中 嘉満 (1) 網走桂陽高
DNS 青山 侑生 (2) 北見工高
男子 400MH 予選 2組
1位 63.83 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
2位 64.40 川江 皇輝 (1) 北見工高
3位 64.42 高橋 一紀 (1) 常呂高
4位 65.35 玉木 智大 (1) 遠軽高
5位 71.91 嶋田 蓮 (1) 北見柏陽高
男子 400MH 決勝
1位 58.72 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
2位 61.12 丹崎 修斗 (2) 北見柏陽高
3位 61.60 川江 皇輝 (1) 北見工高
4位 62.06 玉木 智大 (1) 遠軽高
5位 62.30 高橋 一紀 (1) 常呂高
6位 66.09 南 飛輝 (2) 雄武高
7位 66.10 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
8位 66.84 田中 嘉満 (1) 網走桂陽高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.54.55 高橋 歩夢 (1) 斜里高
2位 10.12.08 佐藤 颯 (2) 常呂高
3位 10.23.85 泉 和宏 (2) 遠軽高
4位 10.38.35 藤井 悠平 (2) 網走桂陽高
5位 10.38.89 有倉 潤 (2) 北見北斗高
6位 10.44.81 半田 智也 (2) 北見緑陵高
7位 11.07.48 堀内 欧介 (1) 北見北斗高
8位 11.11.36 小野 拓也 (1) 網走桂陽高
9位 11.21.90 三上 竜由 (2) 網走南ケ丘高
10位 11.22.33 高浜 嶺 (1) 北見緑陵高
11位 12.37.43 三浦 礼翔 (1) 北見柏陽高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.04.55 高橋 柊平 (2) 北見北斗高
2位 24.16.28 浜野 進 (2) 北見緑陵高
3位 27.01.02 関 優志 (2) 遠軽高
4位 29.51.01 笠間 柊哉 (1) 遠軽高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.13 北見柏陽高
2位 45.32 北見北斗高
3位 45.34 雄武高
4位 48.31 網走桂陽高
DNS 北見商高
DNS 日体大附属高
DNS 常呂高
DNS 北見緑陵高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.15 網走南ケ丘高
2位 45.83 紋別高
3位 45.86 北見工高
4位 45.92 遠軽高
5位 48.40 清里高
6位 49.15 興部高
DNS 斜里高
男子 4×100MR 決勝
1位 44.63 網走南ケ丘高
2位 45.02 紋別高
3位 45.03 北見工高
4位 45.31 北見北斗高
5位 45.32 雄武高
6位 45.39 北見柏陽高
7位 45.42 遠軽高
DNS 網走桂陽高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.37.85 北見緑陵高
2位 3.44.53 北見工高
3位 3.51.28 北見商高
4位 3.53.43 網走桂陽高
DNS 斜里高
DNS 雄武高
DNS 日体大附属高
DNS 遠軽高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.33.78 網走南ケ丘高
2位 3.37.93 北見柏陽高
3位 3.41.99 北見北斗高
4位 3.44.03 紋別高
5位 3.44.18 常呂高
DNS 清里高
DNS 興部高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.32.47 網走南ケ丘高
2位 3.33.05 北見柏陽高
3位 3.33.69 北見緑陵高
4位 3.37.49 紋別高
5位 3.40.58 北見北斗高
6位 3.41.63 北見工高
7位 3.45.62 常呂高
8位 3.49.64 北見商高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 佐藤 碧 (1) 北見北斗高
2位 1.71 長野 蒼人 (2) 常呂高
3位 1.71 海鉾 裕太 (2) 北見工高
4位 1.68 梶原 幹太 (1) 北見柏陽高
5位 1.60 佐藤 涼太 (1) 網走桂陽高
6位 1.55 沼田 陵佑 (1) 北見柏陽高
7位 1.55 佐藤 一馬 (2) 清里高
8位 1.55 港 拳修 (1) 遠軽高
9位 1.55 市川 祐摩 (1) 遠軽高
10位 1.50 阿部 拓未 (2) 北見商高
NM 鞍元 宏樹 (1) 北見工高
NM 渡辺 瑛 (1) 網走桂陽高
DNS 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
DNS 高橋 柊平 (2) 北見北斗高
DNS 斎藤 双希 (1) 日体大附属高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.32 広瀬 慧来 (1) 網走南ケ丘高
2位 3.70 八森 和海 (2) 網走桂陽高
3位 3.70 山本 凛太郎 (1) 網走南ケ丘高
4位 2.70 市川 祐摩 (1) 遠軽高
5位 2.50 港 拳修 (1) 遠軽高
DNS 浜野 進 (2) 北見緑陵高
DNS 大井 晴貴 (2) 雄武高
DNS 前田 飛雄 (1) 北見緑陵高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.32 (-0.4) 西村 優雅 (2) 湧別高
2位 6.12 (-1.1) 橋本 悠利 (1) 雄武高
3位 5.89 (0.6) 伊藤 千颯 (2) 網走南ケ丘高
4位 5.86 (-0.1) 平吹 鷹也 (1) 北見柏陽高
5位 5.80 (-0.5) 大友 温太 (2) 常呂高
6位 5.71 (0.0) 喜多 駿介 (1) 紋別高
7位 5.59 (-0.1) 寺本 恭平 (2) 北見北斗高
8位 5.54 (0.4) 南出 竜之介 (1) 網走桂陽高
9位 5.47 (-0.5) 佐藤 大晟 (2) 紋別高
10位 5.38 (-0.4) 土門 樹央 (1) 美幌高
11位 5.26 (-0.2) 日脇 裕次郎 (2) 網走南ケ丘高
12位 5.24 (-0.5) 村田 陽平 (1) 雄武高
13位 5.22 (-0.5) 松坂 柊汰 (1) 興部高
14位 5.14 (-0.5) 後田 裕太 (2) 網走桂陽高
15位 4.88 (-0.7) 小澄 晴斗 (1) 北見工高
16位 4.73 (-0.5) 船水 康生 (2) 興部高
17位 4.59 (-0.4) 林 愛斗 (1) 北見緑陵高
18位 4.03 (-0.4) 岡崎 凌大 (1) 清里高
DNS 川江 皇輝 (1) 北見工高
4.97 (-0.4) 佐藤 涼太 (1) 網走桂陽高
4.19 (-0.4) 渡辺 瑛 (1) 網走桂陽高
3.91 (-1.3) 菅野 威織 (1) 北見工高
DNS 高橋 瞭太朗 (2) 遠軽高
DNS 嶋田 蓮 (1) 北見柏陽高
DNS 阿部 拓未 (2) 北見商高
NM 葛西 光雄 (1) 日体大附属高
DNS 松本 大翔 (1) 北見工高
DNS 梅村 弥来 (2) 網走桂陽高
DNS 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
NM 八森 和海 (2) 網走桂陽高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.60 (1.4) 惣田 歩夢 (2) 遠軽高
2位 12.42 (0.5) 西村 優雅 (2) 湧別高
3位 12.36 (0.4) 伊藤 千颯 (2) 網走南ケ丘高
4位 12.30 (0.8) 長野 蒼人 (2) 常呂高
5位 11.95 (0.3) 後田 裕太 (2) 網走桂陽高
6位 11.65 (0.8) 日脇 裕次郎 (2) 網走南ケ丘高
7位 11.30 (0.5) 大友 温太 (2) 常呂高
8位 10.70 (0.6) 船水 康生 (2) 興部高
9位 10.17 (0.1) 葛西 光雄 (1) 日体大附属高
10位 10.13 (-0.8) 池田 彪河 (2) 紋別高
NM 村上 真裟斗 (1) 雄武高
DNS 梅村 弥来 (2) 網走桂陽高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.75 石田 大洋 (1) 遠軽高
2位 12.46 工藤 颯斗 (1) 網走南ケ丘高
3位 12.34 高嶋 将吾 (2) 遠軽高
4位 12.28 木村 智哉 (2) 雄武高
5位 10.91 春名 将志 (2) 清里高
6位 10.65 池田 尚人 (1) 網走桂陽高
7位 10.28 山谷 黄太洋 (1) 日体大附属高
8位 7.95 飯塚 拓斗 (2) 網走南ケ丘高
9位 7.83 沼田 陵佑 (1) 北見柏陽高
10位 7.56 野中 涼汰 (1) 北見柏陽高
11位 6.59 戸田 雄基 (2) 北見工高
8.57 森 大地 (2) 網走南ケ丘高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 31.15 工藤 颯斗 (1) 網走南ケ丘高
2位 30.21 高嶋 将吾 (2) 遠軽高
3位 28.39 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘高
4位 28.18 池田 尚人 (1) 網走桂陽高
5位 25.73 今野 凱 (2) 遠軽高
6位 22.56 山谷 黄太洋 (1) 日体大附属高
7位 20.93 橋田 翔 (1) 紋別高
8位 20.18 野中 涼汰 (1) 北見柏陽高
9位 16.16 中村 拓斗 (1) 美幌高
DNS 柏崎 啓太 (2) 北見柏陽高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 39.64 高橋 瞭太朗 (2) 遠軽高
2位 34.50 山田 康生 (2) 斜里高
3位 24.62 今野 凱 (2) 遠軽高
4位 18.11 飯塚 拓斗 (2) 網走南ケ丘高
5位 9.62 中村 拓斗 (1) 美幌高
DNS 池田 彪河 (2) 紋別高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 53.71 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘高
2位 51.21 松原 唯人 (2) 遠軽高
3位 48.76 小田 彩人 (2) 北見北斗高
4位 48.06 木村 智哉 (2) 雄武高
5位 46.41 柏崎 啓太 (2) 北見柏陽高
6位 43.91 赤坂 玲央 (1) 日体大附属高
7位 40.48 本田 孝福 (2) 常呂高
8位 37.82 石田 大洋 (1) 遠軽高
9位 34.91 杉本 一樹 (1) 北見北斗高
10位 34.66 三塚 侑輝 (2) 網走桂陽高
11位 34.08 山田 康生 (2) 斜里高
12位 32.69 斎藤 双希 (1) 日体大附属高
13位 22.55 橋田 翔 (1) 紋別高
14位 20.53 村田 康成 (1) 興部高
15位 17.56 大井 晴貴 (2) 雄武高
DNS 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
30.46 春名 将志 (2) 清里高
28.24 佐藤 一馬 (2) 清里高
DNS 雅楽川 碧翔 (1) 湧別高
DNS 松坂 柊汰 (1) 興部高
DNS 松本 大翔 (1) 北見工高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 13.10 瀬尾 春菜 (2) 北見緑陵高
2位 13.49 岩田 楓佳 (1) 紋別高
3位 13.64 大島 菜月 (1) 北見商高
4位 13.89 木幡 夢 (2) 北見北斗高
5位 14.07 小野 れい菜 (2) 遠軽高
6位 14.90 吉田 愛海 (2) 北見藤女高
7位 15.94 塩野谷 愛美 (2) 女満別高
DNS 大谷 真央 (1) 北見柏陽高
女子 100M 予選 2組 (1.1)
1位 13.58 清水 沙那 (2) 紋別高
2位 13.65 浦田 葵 (1) 北見緑陵高
3位 13.79 松岡 立華 (2) 北見北斗高
4位 14.03 河村 悠李 (2) 北見柏陽高
5位 14.50 村上 愛 (2) 興部高
6位 15.58 柴野 ありさ (1) 網走桂陽高
DNS 足利 真望 (2) 北見商高
女子 100M 決勝 (0.2)
1位 13.13 瀬尾 春菜 (2) 北見緑陵高
2位 13.48 清水 沙那 (2) 紋別高
3位 13.62 岩田 楓佳 (1) 紋別高
4位 13.68 大島 菜月 (1) 北見商高
5位 13.81 浦田 葵 (1) 北見緑陵高
6位 13.85 松岡 立華 (2) 北見北斗高
7位 14.09 河村 悠李 (2) 北見柏陽高
8位 14.12 木幡 夢 (2) 北見北斗高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 27.81 吉野 百佳 (2) 北見北斗高
2位 28.74 河村 悠李 (2) 北見柏陽高
3位 28.97 清水 海緒 (1) 紋別高
4位 29.81 橋本 悠華 (2) 北見緑陵高
5位 33.09 柴野 ありさ (1) 網走桂陽高
DNS 足利 真望 (2) 北見商高
女子 200M 予選 2組 (1.5)
1位 27.58 横山 明加 (1) 北見緑陵高
2位 27.69 大西 里咲 (2) 北見北斗高
3位 27.81 清水 沙那 (2) 紋別高
4位 28.64 大島 菜月 (1) 北見商高
DNS 西村 若葉 (1) 北見柏陽高
女子 200M 決勝 (-0.8)
1位 27.37 横山 明加 (1) 北見緑陵高
2位 27.49 清水 沙那 (2) 紋別高
3位 27.76 大西 里咲 (2) 北見北斗高
4位 28.11 吉野 百佳 (2) 北見北斗高
5位 28.66 河村 悠李 (2) 北見柏陽高
6位 28.93 大島 菜月 (1) 北見商高
7位 28.99 清水 海緒 (1) 紋別高
8位 30.44 橋本 悠華 (2) 北見緑陵高

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 63.58 横山 明加 (1) 北見緑陵高
2位 63.69 川崎 ことみ (2) 北見商高
3位 64.90 吉野 百佳 (2) 北見北斗高
4位 65.87 松岡 立華 (2) 北見北斗高
5位 69.46 仲 紅美 (1) 北見緑陵高
6位 72.35 佐野 倫花 (1) 網走桂陽高
DNS 片山 梢 (2) 北見柏陽高
DNS 高井 涼夏 (2) 遠軽高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.37.36 川崎 ことみ (2) 北見商高
2位 2.37.84 仲 紅美 (1) 北見緑陵高
3位 2.41.01 井口 和泉 (2) 北見柏陽高
4位 2.47.02 大林 光 (1) 網走南ケ丘高
5位 2.48.33 佐野 倫花 (1) 網走桂陽高
6位 2.55.94 伊藤 柚月 (2) 北見北斗高
女子 800M 予選 2組
1位 2.41.80 東 初季 (1) 遠軽高
2位 2.42.55 山田 沙依 (1) 北見緑陵高
3位 2.42.90 西村 若葉 (1) 北見柏陽高
4位 2.43.08 中村 恵美 (2) 北見商高
5位 2.48.77 大道 心夢 (1) 置戸高
6位 2.50.06 田井 愛実 (1) 北見北斗高
女子 800M 決勝
1位 2.32.31 川崎 ことみ (2) 北見商高
2位 2.35.23 仲 紅美 (1) 北見緑陵高
3位 2.35.48 東 初季 (1) 遠軽高
4位 2.35.59 山田 沙依 (1) 北見緑陵高
5位 2.36.67 西村 若葉 (1) 北見柏陽高
6位 2.39.86 井口 和泉 (2) 北見柏陽高
7位 2.42.61 中村 恵美 (2) 北見商高
8位 2.47.01 大林 光 (1) 網走南ケ丘高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.58.46 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
2位 5.18.00 松沢 世梨奈 (2) 北見柏陽高
3位 5.21.39 小林 瑞季 (2) 北見北斗高
4位 5.23.43 東 初季 (1) 遠軽高
5位 5.25.78 山田 沙依 (1) 北見緑陵高
6位 5.26.78 井口 和泉 (2) 北見柏陽高
7位 5.32.33 佐々木 玲緒 (1) 北見北斗高
8位 5.44.42 大林 光 (1) 網走南ケ丘高
9位 5.53.88 大道 心夢 (1) 置戸高
10位 6.15.78 牧田 あみ (1) 網走南ケ丘高
11位 6.28.32 天間 梨南 (2) 雄武高
DNS 小野寺 琉奈 (1) 紋別高
DNS 清水 海緒 (1) 紋別高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.56.12 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
2位 11.25.36 松沢 世梨奈 (2) 北見柏陽高
3位 11.44.99 小林 瑞季 (2) 北見北斗高
4位 11.56.61 朝長 留妃 (1) 遠軽高
5位 12.39.60 佐々木 玲緒 (1) 北見北斗高
6位 14.34.78 尾崎 梨杏 (1) 北見柏陽高
DNS 植西 優 (2) 北見緑陵高
DNS 中山 ひなき (2) 網走桂陽高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.7)
1位 16.31 根田 りりん (1) 網走南ケ丘高
2位 16.71 本田 桃子 (1) 遠軽高
3位 17.22 大谷 真央 (1) 北見柏陽高
4位 17.59 伊東 梨々花 (1) 北見緑陵高
5位 18.44 後藤 結菜 (1) 網走桂陽高
女子 100MH 予選 2組 (-0.7)
1位 16.44 兜森 美佑 (1) 遠軽高
2位 17.31 木幡 夢 (2) 北見北斗高
3位 17.72 沢上 琴音 (1) 網走南ケ丘高
4位 18.06 山崎 裕香 (1) 北見緑陵高
5位 18.13 高橋 柚葉 (2) 北見柏陽高
女子 100MH 決勝 (1.2)
1位 15.88 根田 りりん (1) 網走南ケ丘高
2位 16.23 兜森 美佑 (1) 遠軽高
3位 16.52 本田 桃子 (1) 遠軽高
4位 16.71 大谷 真央 (1) 北見柏陽高
5位 17.19 伊東 梨々花 (1) 北見緑陵高
6位 17.27 沢上 琴音 (1) 網走南ケ丘高
7位 17.34 木幡 夢 (2) 北見北斗高
8位 17.61 山崎 裕香 (1) 北見緑陵高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 68.36 大西 里咲 (2) 北見北斗高
2位 70.66 本田 桃子 (1) 遠軽高
3位 75.42 後藤 結菜 (1) 網走桂陽高
4位 79.33 杉本 晴香 (1) 北見柏陽高
5位 83.24 植西 優 (2) 北見緑陵高
女子 400MH 予選 2組
1位 75.93 兜森 美佑 (1) 遠軽高
2位 77.95 伊東 梨々花 (1) 北見緑陵高
3位 80.24 浅川 愛菜 (1) 北見北斗高
4位 81.93 高橋 柚葉 (2) 北見柏陽高
女子 400MH 決勝
1位 69.44 本田 桃子 (1) 遠軽高
2位 69.94 兜森 美佑 (1) 遠軽高
3位 73.15 伊東 梨々花 (1) 北見緑陵高
4位 74.37 後藤 結菜 (1) 網走桂陽高
5位 76.79 大西 里咲 (2) 北見北斗高
6位 78.13 杉本 晴香 (1) 北見柏陽高
7位 81.88 浅川 愛菜 (1) 北見北斗高
8位 84.29 高橋 柚葉 (2) 北見柏陽高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 32.48.14 朝長 留妃 (1) 遠軽高
DNS 伊藤 柚月 (2) 北見北斗高
DNS 田井 愛実 (1) 北見北斗高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.24 北見緑陵高
2位 51.81 北見北斗高
3位 53.17 網走桂陽高
4位 53.19 遠軽高
5位 54.07 北見柏陽高
6位 54.49 紋別高
7位 55.09 北見商高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.18.04 北見緑陵高
2位 4.23.25 北見北斗高
3位 4.26.19 遠軽高
4位 4.27.42 網走桂陽高
5位 4.28.98 北見商高
6位 4.32.51 北見柏陽高
DNS 紋別高
DNS 網走南ケ丘高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.40 大橋 愛梨 (1) 網走南ケ丘高
2位 1.35 遠嶋 亜香里 (2) 網走桂陽高
3位 1.35 小崎 みなみ (2) 女満別高
4位 1.35 石山 真衣 (1) 湧別高
DNS 戸田 愛陽 (1) 北見北斗高
DNS 高井 涼夏 (2) 遠軽高
DNS 高木 麻衣 (1) 北見柏陽高
DNS 蔵重 侑南 (2) 北見柏陽高
DNS 若松 亜美 (1) 北見緑陵高
DNS 沢上 琴音 (1) 網走南ケ丘高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 1.80 加藤 あみ (1) 遠軽高
2位 1.60 若松 亜美 (1) 北見緑陵高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.96 (0.4) 矢萩 雪奈 (1) 遠軽高
2位 4.69 (-0.1) 岩田 楓佳 (1) 紋別高
3位 4.47 (0.0) 穴山 美来 (2) 網走桂陽高
4位 4.40 (1.3) 大室 亜祐香 (2) 北見商高
5位 4.34 (1.2) 石山 真衣 (1) 湧別高
6位 3.70 (0.8) 浅川 愛菜 (1) 北見北斗高
4.03 (1.0) 沢上 琴音 (1) 網走南ケ丘高
3.95 (0.8) 後藤 結菜 (1) 網走桂陽高
DNS 戸田 愛陽 (1) 北見北斗高
DNS 山崎 裕香 (1) 北見緑陵高
DNS 中山 ひなき (2) 網走桂陽高
DNS 浦田 葵 (1) 北見緑陵高
DNS 西尾 円花 (2) 北見柏陽高
DNS 杉本 晴香 (1) 北見柏陽高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.85 (-0.5) 根田 りりん (1) 網走南ケ丘高
2位 9.98 (0.5) 矢萩 雪奈 (1) 遠軽高
3位 9.13 (0.0) 遠嶋 亜香里 (2) 網走桂陽高
4位 9.07 (0.9) 穴山 美来 (2) 網走桂陽高
5位 8.01 (0.4) 小崎 みなみ (2) 女満別高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.43 山内 沙耶佳 (2) 遠軽高
2位 8.87 植村 菜々 (1) 遠軽高
3位 8.82 山田 幸奈 (1) 網走桂陽高
4位 8.09 奈良 雅 (1) 北見柏陽高
5位 7.57 大童 萌加 (2) 清里高
6位 7.32 佐々木 優衣 (2) 北見柏陽高
7位 6.90 植村 葉月 (1) 湧別高
8位 6.68 塩野谷 愛美 (2) 女満別高
7.09 沢上 琴音 (1) 網走南ケ丘高
DNS 岩原 佑奈 (1) 女満別高
DNS 鴫原 瑠華 (1) 斜里高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 30.44 山内 沙耶佳 (2) 遠軽高
2位 28.10 奈良 雅 (1) 北見柏陽高
3位 26.03 大童 萌加 (2) 清里高
4位 24.31 植村 葉月 (1) 湧別高
5位 23.03 佐々木 優衣 (2) 北見柏陽高
6位 20.52 金川 菜々子 (2) 湧別高
7位 15.94 角野 友香 (2) 紋別高
DNS 鴫原 瑠華 (1) 斜里高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 31.37 植村 菜々 (1) 遠軽高
2位 16.45 加藤 あみ (1) 遠軽高
3位 16.26 山田 幸奈 (1) 網走桂陽高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 30.54 小野 れい菜 (2) 遠軽高
2位 27.33 村上 愛 (2) 興部高
3位 26.50 角野 友香 (2) 紋別高
4位 22.87 牧田 あみ (1) 網走南ケ丘高
5位 22.65 金川 菜々子 (2) 湧別高
6位 20.99 片山 梢 (2) 北見柏陽高
7位 18.65 天間 梨南 (2) 雄武高
8位 14.98 小野寺 琉奈 (1) 紋別高
9位 14.91 吉田 愛海 (2) 北見藤女高
15.97 沢上 琴音 (1) 網走南ケ丘高
DNS 中村 恵美 (2) 北見商高
DNS 大室 亜祐香 (2) 北見商高
DNS 岩原 佑奈 (1) 女満別高
DNS 尾崎 梨杏 (1) 北見柏陽高