Loading...

データ取得中...

速報 北海道旭川支部高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

北海道旭川支部高校新人陸上予選会2017年が北海道で開催されます。

このページでは北海道旭川支部高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人北海道旭川支部2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.0)
1位 11.40 平山 誠之助 (2) 旭川大高
2位 11.41 菊池 勇気 (2) 旭川商高
3位 11.71 佐藤 賢勇 (2) 旭川北高
4位 11.98 久松 真大 (1) 留萌高
5位 12.09 金子 周平 (2) 旭川工高
6位 13.19 谷口 宏弥 (2) 鷹栖高
7位 13.19 橋本 竜太朗 (2) 富良野緑峰高
8位 13.51 佐藤 陽来 (1) 羽幌高
男子 100M 予選 2組 (-0.4)
1位 11.30 平間 睦樹 (2) 富良野高
2位 11.41 中里 光孝 (2) 旭川北高
3位 11.73 豊島 凛 (2) 旭川永嶺高
4位 12.13 須賀 駿太朗 (1) 旭川実業高
5位 12.40 白田 凌雅 (2) 旭川工高
6位 13.24 合田 裕亮 (1) 羽幌高
7位 13.36 尾田 海渡 (1) 旭川西高
DNS 川崎 琢巳 (1) 旭川南高
男子 100M 予選 3組 (-0.6)
1位 11.40 田中 崚 (2) 旭川大高
2位 11.67 佐藤 叶人 (2) 旭川永嶺高
3位 11.81 藤森 星弥 (2) 旭川実業高
4位 12.01 小田島 駿太 (2) 旭川南高
5位 12.13 神田 隼 (2) 旭川商高
6位 12.24 竹野 健太 (1) 留萌高
7位 12.35 中嶋 寛 (1) 富良野高
DNS 実広 勇人 (2) 北海道旭川東高
男子 100M 予選 4組 (-0.9)
1位 12.09 竹永 竜 (1) 旭川永嶺高
2位 12.25 宮ケ丁 大登 (1) 富良野高
3位 12.43 佐藤 功基 (1) 旭川工高
4位 12.45 丸山 和也 (1) 旭川工高
5位 12.57 志水 拓斗 (1) 留萌高
6位 12.75 澗張 拳太朗 (1) 旭川南高
DNS 菅原 生夫綺 (1) 旭川永嶺高
DNS 小野寺 啓太 (1) 旭川大高
男子 100M 予選 5組 (-0.3)
1位 12.40 大槻 雷斗 (1) 旭川工高
2位 12.84 佐藤 真生 (1) 留萌高
3位 12.91 西村 虹恵 (1) 留萌高
4位 13.05 駿河 憲伸 (1) 旭川実業高
5位 13.15 佐々木 祥汰 (1) 旭川実業高
6位 13.46 佐伯 智哉 (1) 旭川工高
7位 13.57 夛田 嵩琉 (1) 旭川実業高
男子 100M 決勝 (-1.6)
1位 11.26 平間 睦樹 (2) 富良野高
2位 11.43 中里 光孝 (2) 旭川北高
3位 11.50 田中 崚 (2) 旭川大高
4位 11.55 菊池 勇気 (2) 旭川商高
5位 11.64 平山 誠之助 (2) 旭川大高
6位 11.71 佐藤 叶人 (2) 旭川永嶺高
7位 11.81 豊島 凛 (2) 旭川永嶺高
8位 11.91 佐藤 賢勇 (2) 旭川北高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 23.21 菊池 勇気 (2) 旭川商高
2位 23.86 藤森 星弥 (2) 旭川実業高
3位 25.04 丸山 和也 (1) 旭川工高
4位 25.25 須賀 駿太朗 (1) 旭川実業高
5位 25.28 大槻 雷斗 (1) 旭川工高
6位 26.17 澗張 拳太朗 (1) 旭川南高
7位 26.66 橋本 竜太朗 (2) 富良野緑峰高
DNS 佐藤 叶人 (2) 旭川永嶺高
男子 200M 予選 2組 (1.7)
1位 23.24 辻沢 悠斗 (2) 旭川西高
2位 23.61 田中 崚 (2) 旭川大高
3位 24.42 小田島 駿太 (2) 旭川南高
4位 25.48 宮ケ丁 大登 (1) 富良野高
5位 26.82 佐藤 真生 (1) 留萌高
6位 27.53 小城 勇気 (1) 旭川商高
DNS 谷口 宏弥 (2) 鷹栖高
男子 200M 予選 3組 (1.3)
1位 23.23 平山 誠之助 (2) 旭川大高
2位 23.91 石原 卓海 (2) 旭川永嶺高
3位 24.07 佐藤 賢勇 (2) 旭川北高
4位 24.09 田代 倫也 (2) 富良野緑峰高
5位 25.10 久松 真大 (1) 留萌高
6位 27.23 島田 晃昌 (2) 富良野高
DNS 田辺 孝太郎 (2) 北海道旭川東高
男子 200M 予選 4組 (0.8)
1位 23.29 窪田 一飛 (2) 旭川大高
2位 24.19 中村 雄飛 (2) 富良野高
3位 25.11 中嶋 寛 (1) 富良野高
4位 26.58 西村 虹恵 (1) 留萌高
5位 27.15 駿河 憲伸 (1) 旭川実業高
DNS 小野寺 啓太 (1) 旭川大高
男子 200M 決勝 (-0.2)
1位 22.94 辻沢 悠斗 (2) 旭川西高
2位 23.03 菊池 勇気 (2) 旭川商高
3位 23.21 田中 崚 (2) 旭川大高
4位 23.30 平山 誠之助 (2) 旭川大高
5位 23.55 石原 卓海 (2) 旭川永嶺高
6位 23.93 佐藤 賢勇 (2) 旭川北高
7位 24.21 藤森 星弥 (2) 旭川実業高
8位 24.22 田代 倫也 (2) 富良野緑峰高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.04 窪田 一飛 (2) 旭川大高
2位 56.69 中村 雄飛 (2) 富良野高
3位 58.20 港 亘生 (1) 旭川明成高
4位 60.93 高本 悠太 (1) 旭川農高
5位 62.77 島田 晃昌 (2) 富良野高
DNS 竹野 健太 (1) 留萌高
DNS 志水 拓斗 (1) 留萌高
DNS 清水目 辰斗 (2) 旭川永嶺高
男子 400M 予選 2組
1位 51.68 辻沢 悠斗 (2) 旭川西高
2位 51.72 相坂 颯人 (2) 旭川西高
3位 52.24 石原 卓海 (2) 旭川永嶺高
4位 53.18 湯佐 怜太郎 (2) 旭川南高
5位 57.57 桝谷 健作 (1) 留萌千望高
6位 60.82 日向 智彬 (2) 旭川実業高
DNS 金子 周平 (2) 旭川工高
男子 400M 予選 3組
1位 51.80 浜岡 凌平 (2) 旭川大高
2位 51.88 西川 大樹 (2) 旭川工高
3位 55.30 高山 師温 (2) 旭川北高
4位 56.19 川島 拓也 (2) 旭川南高
5位 56.28 田辺 孝太郎 (2) 北海道旭川東高
6位 64.87 永坂 星空 (2) 留萌千望高
DNS 成田 悠 (2) 旭川実業高
男子 400M 予選 4組
1位 56.37 加藤 陽介 (1) 旭川永嶺高
2位 58.15 中山 央基 (1) 旭川永嶺高
3位 58.73 茂田 悠太 (2) 旭川永嶺高
4位 58.94 末沢 優斗 (1) 旭川永嶺高
5位 60.15 久場 拓人 (1) 旭川永嶺高
6位 61.16 板垣 大智 (1) 旭川永嶺高
男子 400M 決勝
1位 50.84 辻沢 悠斗 (2) 旭川西高
2位 51.11 窪田 一飛 (2) 旭川大高
3位 51.51 石原 卓海 (2) 旭川永嶺高
4位 51.56 浜岡 凌平 (2) 旭川大高
5位 52.39 相坂 颯人 (2) 旭川西高
6位 53.12 西川 大樹 (2) 旭川工高
7位 53.56 湯佐 怜太郎 (2) 旭川南高
8位 54.43 中村 雄飛 (2) 富良野高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.09.10 大熊 健斗 (1) 北海道旭川東高
2位 2.11.86 内浦 勇貴 (2) 上川高
3位 2.12.02 細川 拓都 (2) 旭川工高
4位 2.16.10 栃谷 歩 (1) 旭川実業高
5位 2.19.08 野崎 龍太 (2) 旭川商高
6位 2.29.60 久場 拓人 (1) 旭川永嶺高
2.25.52 吉松 大河 (1) 旭川永嶺高
男子 800M 予選 2組
1位 2.10.99 浮橋 羽海 (1) 旭川大高
2位 2.11.12 黒田 駆夢 (1) 留萌高
3位 2.18.86 日向 智彬 (2) 旭川実業高
4位 2.29.67 佐藤 成泰 (2) 旭川農高
2.04.45 真鍋 隼也 (1) 旭川大高
2.34.23 小林 勇太 (1) 旭川永嶺高
2.13.31 千葉 万希雄 (1) 北海道旭川東高
男子 800M 予選 3組
1位 2.14.73 湯佐 怜太郎 (2) 旭川南高
2位 2.15.21 実広 勇人 (2) 北海道旭川東高
3位 2.19.42 室田 大夢 (2) 旭川永嶺高
4位 2.20.72 青山 龍斗 (2) 留萌千望高
5位 2.27.51 武島 大己 (1) 富良野高
6位 2.29.07 桝谷 健作 (1) 留萌千望高
7位 2.35.82 永坂 星空 (2) 留萌千望高
2.23.89 小笠原 達也 (1) 旭川実業高
男子 800M 予選 4組
1位 2.09.38 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
2位 2.11.85 小林 功汰 (2) 旭川南高
3位 2.15.11 伊藤 勘介 (1) 旭川西高
4位 2.18.46 吉田 海斗 (1) 留萌高
5位 2.25.91 高本 悠太 (1) 旭川農高
6位 2.26.67 羽生 公樹 (1) 富良野高
2.16.68 竹内 玲央 (2) 旭川南高
男子 800M 決勝
1位 2.00.64 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
2位 2.01.58 大熊 健斗 (1) 北海道旭川東高
3位 2.07.84 浮橋 羽海 (1) 旭川大高
4位 2.08.64 湯佐 怜太郎 (2) 旭川南高
5位 2.09.80 黒田 駆夢 (1) 留萌高
6位 2.10.24 細川 拓都 (2) 旭川工高
7位 2.10.24 小林 功汰 (2) 旭川南高
8位 2.24.60 内浦 勇貴 (2) 上川高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.39.34 真鍋 隼也 (1) 旭川大高
2位 4.41.42 大熊 健斗 (1) 北海道旭川東高
3位 4.41.46 千葉 万希雄 (1) 北海道旭川東高
4位 4.42.85 藤岡 廉 (2) 富良野高
5位 4.46.42 加村 凌 (2) 旭川実業高
6位 4.46.84 細川 拓都 (2) 旭川工高
7位 4.56.12 河津 涼太 (1) 旭川明成高
8位 5.01.59 佐藤 成泰 (2) 旭川農高
9位 5.16.40 小林 勇太 (1) 旭川永嶺高
10位 5.21.33 真田 涼介 (1) 留萌高
DNS 木村 一斗 (2) 富良野高
5.03.61 馬場 大和 (1) 旭川南高
4.32.47 浮橋 羽海 (1) 旭川大高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.44.63 内浦 勇貴 (2) 上川高
2位 4.45.88 小柳 竣 (1) 旭川大高
3位 4.47.06 黒田 駆夢 (1) 留萌高
4位 4.47.08 小林 功汰 (2) 旭川南高
5位 4.47.20 滝田 遼太 (2) 旭川北高
6位 4.47.41 伊藤 勘介 (1) 旭川西高
7位 4.49.00 竹内 玲央 (2) 旭川南高
8位 4.54.74 小笠原 達也 (1) 旭川実業高
9位 5.01.49 岩崎 祐大 (1) 旭川西高
10位 5.03.76 吉松 大河 (1) 旭川永嶺高
5.08.11 中島 雄吾 (1) 旭川永嶺高
4.26.12 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
男子 1500M 決勝
1位 4.21.63 大熊 健斗 (1) 北海道旭川東高
2位 4.24.34 滝田 遼太 (2) 旭川北高
3位 4.24.37 真鍋 隼也 (1) 旭川大高
4位 4.28.63 内浦 勇貴 (2) 上川高
5位 4.29.09 加村 凌 (2) 旭川実業高
6位 4.30.41 千葉 万希雄 (1) 北海道旭川東高
7位 4.31.18 小林 功汰 (2) 旭川南高
8位 4.33.20 小柳 竣 (1) 旭川大高
9位 4.35.37 藤岡 廉 (2) 富良野高
10位 4.39.20 黒田 駆夢 (1) 留萌高
11位 4.44.78 細川 拓都 (2) 旭川工高
12位 4.50.43 河津 涼太 (1) 旭川明成高
13位 4.54.82 伊藤 勘介 (1) 旭川西高
14位 4.55.60 小笠原 達也 (1) 旭川実業高
15位 4.59.91 岩崎 祐大 (1) 旭川西高
16位 5.00.35 竹内 玲央 (2) 旭川南高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 17.19.96 加村 凌 (2) 旭川実業高
2位 17.40.91 藤岡 廉 (2) 富良野高
3位 17.53.95 里深 一心 (1) 留萌高
4位 18.06.62 宍戸 亮介 (1) 旭川大高
5位 18.30.89 谷口 歩 (2) 留萌高
6位 19.09.50 青山 龍斗 (2) 留萌千望高
7位 19.14.02 岩田 稜央 (1) 北海道旭川東高
8位 20.08.39 武島 大己 (1) 富良野高
9位 20.15.12 中島 雄吾 (1) 旭川永嶺高
10位 21.09.95 津田 夢斗 (1) 旭川工高
11位 21.39.43 河津 涼太 (1) 旭川明成高
DNS 畠山 海 (1) 北海道旭川東高
DNS 三上 紘輝 (1) 留萌高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.0)
1位 15.51 小島 龍大 (2) 旭川北高
2位 16.99 平間 佳樹 (2) 富良野高
3位 18.19 卯子沢 采太 (1) 旭川大高
4位 18.19 山ノ内 翔太 (1) 旭川実業高
5位 18.82 前田 尚哉 (2) 北海道旭川東高
6位 19.48 佐藤 友将 (2) 旭川工高
7位 27.52 佐藤 迅 (1) 旭川西高
DSQ 中山 央基 (1) 旭川永嶺高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 59.51 小島 龍大 (2) 旭川北高
2位 59.75 相坂 颯人 (2) 旭川西高
3位 64.56 卯子沢 采太 (1) 旭川大高
4位 65.89 清水目 辰斗 (2) 旭川永嶺高
DNS 谷口 恭梧 (1) 富良野高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.94 東内 唯 (2) 旭川西高
2位 60.86 前田 尚哉 (2) 北海道旭川東高
3位 61.76 高山 師温 (2) 旭川北高
4位 65.45 平間 佳樹 (2) 富良野高
5位 70.83 板垣 大智 (1) 旭川永嶺高
DNS 山ノ内 翔太 (1) 旭川実業高
男子 400MH 決勝
1位 58.09 小島 龍大 (2) 旭川北高
2位 60.05 相坂 颯人 (2) 旭川西高
3位 60.60 東内 唯 (2) 旭川西高
4位 60.72 高山 師温 (2) 旭川北高
5位 60.76 前田 尚哉 (2) 北海道旭川東高
6位 61.40 平間 佳樹 (2) 富良野高
7位 64.02 清水目 辰斗 (2) 旭川永嶺高
8位 67.44 卯子沢 采太 (1) 旭川大高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 11.02.24 小柳 竣 (1) 旭川大高
2位 11.07.11 宍戸 亮介 (1) 旭川大高
3位 11.18.01 谷口 歩 (2) 留萌高
4位 11.42.74 里深 一心 (1) 留萌高
5位 11.42.78 野崎 龍太 (2) 旭川商高
6位 11.56.62 岩田 稜央 (1) 北海道旭川東高
7位 12.11.42 木村 一斗 (2) 富良野高
8位 12.38.30 羽生 公樹 (1) 富良野高
DNS 畠山 海 (1) 北海道旭川東高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.26.87 小野 光輝 (1) 富良野高
2位 28.27.77 三上 紘輝 (1) 留萌高
3位 30.28.94 滝田 遼太 (2) 旭川北高
4位 35.24.57 真田 涼介 (1) 留萌高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.22 旭川永嶺高
2位 45.11 旭川北高
3位 46.07 旭川実業高
4位 48.27 旭川大高
DSQ 旭川南高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.99 富良野高
2位 45.39 旭川工高
3位 47.07 留萌高
4位 48.58 旭川西高
DNS 旭川東高
男子 4×100MR 決勝
1位 43.42 旭川大高
2位 44.18 旭川永嶺高
3位 44.21 旭川北高
4位 44.66 富良野高
5位 45.17 旭川工高
6位 45.62 旭川実業高
7位 46.72 留萌高
DNF 旭川西高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.27.81 旭川大高
2位 3.33.73 富良野高
3位 3.34.34 旭川北高
4位 3.36.38 旭川西高
5位 3.38.35 旭川永嶺高
6位 3.42.45 旭川東高
7位 3.44.15 旭川実業高
DNS 旭川工高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.87 伊藤 凛 (1) 旭川大高
2位 1.78 加藤 陽介 (1) 旭川永嶺高
3位 1.75 藤丸 洸雅 (1) 留萌千望高
4位 1.70 山本 晴登 (2) 富良野高
5位 1.70 武田 慎 (2) 旭川工高
6位 1.65 谷口 恭梧 (1) 富良野高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 佐藤 楓 (2) 旭川工高
2位 2.70 合田 裕亮 (1) 羽幌高
NM 佐藤 陽来 (1) 羽幌高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.49 (0.2) 高橋 泉太郎 (2) 旭川大高
2位 6.18 (-1.5) 平田 陽太 (1) 旭川大高
3位 6.14 (0.9) 菅原 雄輝 (2) 富良野高
4位 6.14 (-1.5) 阿部 隼大 (2) 旭川工高
5位 6.08 (1.2) 平間 睦樹 (2) 富良野高
6位 6.02 (0.0) 黒田 恭多 (1) 旭川西高
7位 6.01 (-1.3) 田代 倫也 (2) 富良野緑峰高
8位 5.95 (-0.8) 竹永 竜 (1) 旭川永嶺高
9位 4.92 (-0.4) 西条 武蔵 (1) 旭川西高
10位 4.68 (-0.7) 佐々木 祥汰 (1) 旭川実業高
6.32 (0.1) 小野 郁真 (1) 富良野高
DNS 菅原 生夫綺 (1) 旭川永嶺高
NM 藤丸 洸雅 (1) 留萌千望高
DNS 川崎 琢巳 (1) 旭川南高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.22 (1.8) 中里 光孝 (2) 旭川北高
2位 12.87 (-0.6) 小野 郁真 (1) 富良野高
3位 12.71 (2.4) 高橋 泉太郎 (2) 旭川大高
4位 12.11 (1.1) 平田 陽太 (1) 旭川大高
5位 11.62 (-1.6) 坂本 京介 (2) 北海道旭川東高
6位 11.33 (1.9) 黒田 恭多 (1) 旭川西高
7位 11.11 (1.9) 西条 武蔵 (1) 旭川西高
11.09 (1.5) 伊藤 凛 (1) 旭川大高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.35 清水 涼雅 (1) 羽幌高
2位 11.95 西塚 大悟 (2) 北海道旭川東高
3位 11.80 池田 知史 (2) 留萌高
4位 7.97 小堀 夢雅 (1) 留萌高
5位 7.55 佐々木 宏太朗 (2) 旭川大高
6位 6.47 難波 大貴 (2) 旭川永嶺高
7位 5.69 中津 陽 (1) 旭川永嶺高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 38.85 栗林 碧人 (2) 北海道旭川東高
2位 34.34 打矢 歩夢 (2) 旭川農高
3位 29.82 坂本 京介 (2) 北海道旭川東高
4位 29.53 野辺地 敏希 (2) 旭川大高
5位 27.58 池田 知史 (2) 留萌高
6位 25.82 下山 竜也 (2) 留萌千望高
7位 25.56 笠間 滉世 (2) 旭川工高
8位 25.53 菅原 悠 (2) 留萌千望高
9位 23.91 清水 涼雅 (1) 羽幌高
10位 23.46 原 学人 (2) 旭川南高
11位 22.67 佐々木 宏太朗 (2) 旭川大高
12位 21.74 港 亘生 (1) 旭川明成高
13位 17.45 伊藤 行平 (2) 留萌高
14位 16.18 大曽根 俊介 (1) 旭川明成高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.61 西塚 大悟 (2) 北海道旭川東高
2位 32.64 堀川 亮真 (2) 鷹栖高
3位 31.64 栗林 碧人 (2) 北海道旭川東高
4位 26.27 松野 翔 (2) 留萌高
5位 19.04 茂田 悠太 (2) 旭川永嶺高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 55.71 野辺地 敏希 (2) 旭川大高
2位 50.84 伊藤 行平 (2) 留萌高
3位 49.82 松野 翔 (2) 留萌高
4位 45.11 打矢 歩夢 (2) 旭川農高
5位 44.79 浜岡 凌平 (2) 旭川大高
6位 44.54 菅原 雄輝 (2) 富良野高
7位 42.40 林 海翔 (2) 旭川工高
8位 39.86 笠間 滉世 (2) 旭川工高
9位 37.07 菅原 悠 (2) 留萌千望高
10位 36.03 成島 翼 (2) 旭川南高
11位 35.15 下山 竜也 (2) 留萌千望高
12位 24.43 難波 大貴 (2) 旭川永嶺高
13位 22.59 末沢 優斗 (1) 旭川永嶺高
25.22 中津 陽 (1) 旭川永嶺高
29.94 大坂 涼也 (1) 旭川工高
NM 大曽根 俊介 (1) 旭川明成高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.5)
1位 12.50 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
2位 13.65 細見 彩智 (1) 旭川北高
3位 14.14 錦川 彩 (1) 旭川南高
4位 14.49 楠 紅帆 (2) 北海道旭川東高
5位 14.54 塩泡 わかな (1) 旭川西高
6位 15.40 高橋 梨央 (1) 旭川商高
15.38 渡辺 希美 (1) 旭川西高
DNS 川上 仁那 (2) 羽幌高
女子 100M 予選 2組 (-0.2)
1位 13.47 木戸 あおい (1) 旭川大高
2位 13.59 永井 香帆 (2) 旭川南高
3位 14.29 大建 ひな (2) 富良野高
4位 14.61 増田 小麦 (2) 富良野高
5位 14.96 工藤 瑠華 (2) 羽幌高
6位 15.92 金子 亜未 (2) 旭川明成高
7位 16.49 成田 梨杏 (1) 富良野緑峰高
13.82 斎藤 佑奈 (2) 旭川大高
女子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 13.18 山浦 那歩 (2) 旭川大高
2位 13.80 石田 楓 (1) 旭川北高
3位 14.00 浅沼 純連 (2) 旭川工高
4位 14.29 道言 天音 (1) 旭川実業高
5位 14.33 平野 ひまり (2) 旭川実業高
6位 15.03 岡崎 心春 (1) 旭川西高
7位 15.50 佐藤 優依 (1) 北海道旭川東高
8位 16.17 高田 詩音 (1) 旭川明成高
女子 100M 決勝 (-1.3)
1位 12.34 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
2位 13.22 山浦 那歩 (2) 旭川大高
3位 13.52 木戸 あおい (1) 旭川大高
4位 13.76 細見 彩智 (1) 旭川北高
5位 13.77 永井 香帆 (2) 旭川南高
6位 13.83 浅沼 純連 (2) 旭川工高
7位 13.85 石田 楓 (1) 旭川北高
8位 14.22 錦川 彩 (1) 旭川南高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 27.94 佐藤 真夢 (2) 旭川大高
2位 30.15 木全 恵莉 (1) 北海道旭川東高
3位 31.32 小寺 由姫 (2) 旭川南高
4位 32.15 荻生 さくら (1) 北海道旭川東高
28.36 斎藤 佑奈 (2) 旭川大高
DNS 谷 依吹 (1) 旭川北高
女子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 27.27 山田 千詠 (2) 旭川大高
2位 29.00 塚本 千尋 (1) 旭川北高
3位 29.90 道言 天音 (1) 旭川実業高
4位 30.57 平野 ひまり (2) 旭川実業高
5位 35.40 成田 梨杏 (1) 富良野緑峰高
28.32 田中 友梨 (2) 旭川実業高
女子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 27.50 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
2位 29.92 浅沼 純連 (2) 旭川工高
3位 30.61 芥川 涼子 (2) 旭川西高
27.99 木戸 あおい (1) 旭川大高
DNS 高橋 政伽 (1) 旭川西高
女子 200M 決勝 (-1.4)
1位 25.53 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
2位 26.18 山田 千詠 (2) 旭川大高
3位 27.08 佐藤 真夢 (2) 旭川大高
4位 28.66 塚本 千尋 (1) 旭川北高
5位 28.78 浅沼 純連 (2) 旭川工高
6位 29.52 道言 天音 (1) 旭川実業高
7位 29.65 木全 恵莉 (1) 北海道旭川東高
8位 30.57 平野 ひまり (2) 旭川実業高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 64.92 池田 朱桜 (1) 旭川大高
2位 65.89 田中 友梨 (2) 旭川実業高
3位 67.76 木全 恵莉 (1) 北海道旭川東高
4位 68.03 芥川 涼子 (2) 旭川西高
5位 70.98 高橋 凪沙 (2) 旭川商高
女子 400M 予選 2組
1位 65.30 山田 千詠 (2) 旭川大高
2位 66.57 加門 沙也穂 (2) 北海道旭川東高
3位 71.41 松村 美緒 (1) 旭川永嶺高
4位 81.39 河原 真由 (1) 旭川農高
DNS 谷 依吹 (1) 旭川北高
女子 400M 決勝
1位 58.44 山田 千詠 (2) 旭川大高
2位 60.35 池田 朱桜 (1) 旭川大高
3位 63.42 田中 友梨 (2) 旭川実業高
4位 65.49 加門 沙也穂 (2) 北海道旭川東高
5位 69.86 木全 恵莉 (1) 北海道旭川東高
6位 69.87 芥川 涼子 (2) 旭川西高
7位 70.83 松村 美緒 (1) 旭川永嶺高
DNS 高橋 凪沙 (2) 旭川商高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.23.14 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高
2位 2.26.28 佐藤 風夏 (2) 旭川龍谷高
3位 2.26.48 池田 朱桜 (1) 旭川大高
4位 2.28.15 上田 愛 (1) 北海道旭川東高
5位 2.30.65 高橋 凪沙 (2) 旭川商高
6位 2.46.47 川村 怜奈 (1) 留萌高
7位 2.47.50 谷口 愛実 (1) 旭川北高
8位 3.05.02 河原 真由 (1) 旭川農高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.52.00 金子 佑香 (1) 旭川龍谷高
2位 4.58.71 上田 愛 (1) 北海道旭川東高
3位 5.03.34 水野 花菜 (2) 旭川北高
4位 5.11.38 新谷 萌華 (2) 旭川龍谷高
5位 5.50.98 川村 怜奈 (1) 留萌高
6位 5.51.55 谷口 愛実 (1) 旭川北高
4.40.37 伊藤 穂乃佳 (2) 旭川龍谷高
4.50.91 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高
4.51.64 神部 涼 (2) 旭川龍谷高
4.57.20 鈴木 楓恋 (2) 旭川龍谷高
5.03.74 佐藤 風夏 (2) 旭川龍谷高
5.05.27 早川 璃音 (2) 旭川龍谷高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.41.36 鈴木 楓恋 (2) 旭川龍谷高
2位 10.43.16 早川 璃音 (2) 旭川龍谷高
3位 11.17.02 水野 花菜 (2) 旭川北高
4位 12.05.44 加藤 千夢 (1) 旭川北高
9.52.49 伊藤 穂乃佳 (2) 旭川龍谷高
10.28.85 金子 佑香 (1) 旭川龍谷高
11.32.11 新谷 萌華 (2) 旭川龍谷高
DNS 神部 涼 (2) 旭川龍谷高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (0.3)
1位 17.21 竹内 茉由美 (1) 旭川大高
2位 17.74 大下 美咲 (1) 旭川大高
3位 17.94 斎藤 絢 (2) 富良野緑峰高
4位 17.99 石持 優奈 (2) 北海道旭川東高
5位 18.04 楠 紅帆 (2) 北海道旭川東高
6位 18.08 塚本 千尋 (1) 旭川北高
7位 18.51 神田 優茉 (1) 富良野高
8位 20.90 東海林 果凛 (1) 旭川農高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 78.52 大建 ひな (2) 富良野高
2位 83.00 松村 美緒 (1) 旭川永嶺高
3位 84.72 佐々木 亜悠 (2) 旭川明成高
4位 87.02 斎藤 絢 (2) 富良野緑峰高
DNS 金子 有沙 (2) 旭川大高
女子 400MH 予選 2組
1位 74.20 大下 美咲 (1) 旭川大高
2位 78.28 竹内 茉由美 (1) 旭川大高
3位 80.48 石持 優奈 (2) 北海道旭川東高
4位 80.79 長田 綾乃 (1) 北海道旭川東高
5位 91.08 高田 詩音 (1) 旭川明成高
女子 400MH 決勝
1位 72.38 竹内 茉由美 (1) 旭川大高
2位 72.84 大下 美咲 (1) 旭川大高
3位 72.99 石持 優奈 (2) 北海道旭川東高
4位 78.10 大建 ひな (2) 富良野高
5位 80.89 長田 綾乃 (1) 北海道旭川東高
6位 81.50 佐々木 亜悠 (2) 旭川明成高
7位 81.76 松村 美緒 (1) 旭川永嶺高
8位 88.16 斎藤 絢 (2) 富良野緑峰高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 32.20.34 吉沢 妃織 (1) 旭川北高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.29 旭川大高
2位 53.23 旭川東高
3位 53.56 旭川北高
4位 54.10 富良野高
5位 54.87 旭川南高
6位 55.51 旭川西高
7位 60.59 富良野緑峰高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.03.41 旭川大高
2位 4.17.43 旭川東高
3位 4.20.41 旭川龍谷高
4位 4.24.14 旭川北高
5位 4.46.49 富良野高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.50 中西 麻実 (1) 旭川北高
2位 1.45 佐々木 亜悠 (2) 旭川明成高
2位 1.45 佐藤 真夢 (2) 旭川大高
2位 1.45 目黒 瑞季 (2) 富良野高
5位 1.35 柴田 瑞姫 (2) 旭川大高
6位 1.35 坂本 彩 (2) 旭川北高
7位 1.25 佐藤 優依 (1) 北海道旭川東高
NM 高橋 梨央 (1) 旭川商高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
DNS 工藤 瑠華 (2) 羽幌高
DNS 川上 仁那 (2) 羽幌高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.31 (1.2) 松村 紗希 (1) 旭川大高
2位 5.10 (1.5) 中島 菜那 (2) 北海道旭川東高
3位 5.05 (-0.3) 山浦 那歩 (2) 旭川大高
4位 4.51 (-0.3) 細見 彩智 (1) 旭川北高
5位 4.30 (-0.2) 錦川 彩 (1) 旭川南高
6位 4.17 (-0.7) 中村 優葵奈 (1) 旭川南高
7位 4.06 (-0.1) 高橋 政伽 (1) 旭川西高
8位 3.88 (-1.0) 小田島 彩乃 (2) 旭川商高
9位 3.83 (-1.2) 松村 葉奈 (2) 旭川北高
10位 3.80 (1.2) 岡崎 心春 (1) 旭川西高
11位 3.08 (1.5) 金子 亜未 (2) 旭川明成高
4.79 (0.4) 横山 久江 (2) 旭川大高
4.17 (-1.3) 柴田 瑞姫 (2) 旭川大高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.45 (0.3) 松村 紗希 (1) 旭川大高
2位 10.03 (0.2) 横山 久江 (2) 旭川大高
3位 10.01 (1.4) 中島 菜那 (2) 北海道旭川東高
4位 9.50 (2.5) 目黒 瑞季 (2) 富良野高
5位 9.46 (2.2) 永井 香帆 (2) 旭川南高
6位 9.31 (2.1) 加門 沙也穂 (2) 北海道旭川東高
DNS 小田島 彩乃 (2) 旭川商高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.72 菅家 由梨香 (1) 旭川北高
2位 7.57 岸本 栞歩 (2) 旭川西高
3位 6.55 多田 和香南 (2) 北海道旭川東高
4位 5.75 加藤 亜美 (2) 羽幌高
5位 5.75 長川 純華 (1) 富良野緑峰高
6位 5.70 猪股 美里 (1) 旭川農高
7位 4.86 浜谷 怜杏 (2) 留萌高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 28.32 山下 菜々花 (2) 旭川農高
2位 26.65 菅家 由梨香 (1) 旭川北高
3位 24.32 岸本 栞歩 (2) 旭川西高
4位 23.56 東海林 果凛 (1) 旭川農高
5位 18.34 本田 葵 (2) 留萌高
6位 17.42 河合 菜々花 (2) 富良野緑峰高
7位 16.00 谷口 結菜 (1) 富良野緑峰高
8位 15.54 中村 優葵奈 (1) 旭川南高
9位 13.50 長田 綾乃 (1) 北海道旭川東高
10位 13.15 小寺 由姫 (2) 旭川南高
11位 12.61 加藤 亜美 (2) 羽幌高
NM 多田 和香南 (2) 北海道旭川東高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 22.17 長川 純華 (1) 富良野緑峰高
2位 15.59 日野 栞七 (2) 旭川農高
3位 14.92 荻生 さくら (1) 北海道旭川東高
4位 13.98 山下 菜々花 (2) 旭川農高
5位 10.28 浜谷 怜杏 (2) 留萌高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 31.49 日野 栞七 (2) 旭川農高
2位 29.93 河合 菜々花 (2) 富良野緑峰高
3位 28.47 中西 麻実 (1) 旭川北高
4位 26.61 本田 葵 (2) 留萌高
5位 24.62 谷口 結菜 (1) 富良野緑峰高
6位 22.39 猪股 美里 (1) 旭川農高