Loading...

データ取得中...

速報 高校総体陸上愛媛県中予地区予選会2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録X-DAYのこのページでは2018年に開催される、高校総体陸上愛媛県中予地区予選会2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校総体陸上愛媛県中予地区予選会2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.5)
1位 11.49 森岡 希望 (3) 松山北
2位 11.55 月岡 柊 (3) 松山東
3位 11.65 佐伯 恭浩 (3) 東温
4位 12.18 三瀬 翔馬 (1) 聖カタリナ学園
5位 12.26 清家 耀 (2) 愛媛大附属
6位 12.58 石丸 新 (2) 済美平成
7位 12.66 笹岡 亮太 (1) 松山南
8位 13.23 谷口 龍天 (1) 松山工
男子 100M 予選 2組 (3.7)
1位 11.45 大野 雄也 (3) 新田
2位 11.79 福田 修 (1) 聖カタリナ学園
3位 12.14 杉本 翼 (2) 東温
4位 12.15 松永 悠希 (3) 松山商
5位 12.17 梶田 未夢 (3) 伊予
6位 12.73 武智 瑛斗 (3) 松山南
DNS 田中 達也 (2) 愛光
DNS 杉原 秀明 (2) 済美平成
男子 100M 予選 3組 (-3.9)
1位 11.81 新倉 佑輔 (3) 愛光
2位 11.88 武智 一真 (1) 新田
3位 12.20 矢野 聖真 (2) 済美平成
4位 12.24 水口 透 (2) 松山商
5位 12.37 岡 永遠 (3) 伊予
6位 12.38 尾田 翔 (2) 松山聖陵
7位 12.41 山本 知宙 (3) 松山中央
男子 100M 予選 4組 (0.2)
1位 11.24 徳永 力 (3) 松山西中等
2位 11.33 折手 健人 (3) 済美
3位 11.70 阪本 健悟 (2) 新田
4位 11.93 山口 拓真 (3) 松山中央
5位 12.11 髙市 浩嗣郎 (2) 松山東
6位 12.23 辻 佑太 (1) 愛光
7位 12.84 三原 陸斗 (1) 松山聖陵
DNS 山﨑 風人 (1) 松山工
男子 100M 予選 5組 (0.6)
1位 11.56 三好 琉吾 (3) 済美
2位 11.60 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園
3位 11.80 髙橋 諒也 (3) 松山南
4位 12.00 丸岡 睦 (1) 松山北
5位 12.12 池田 拓生 (1) 松山西中等
6位 12.65 重松 星矢 (2) 愛媛大附属
7位 12.73 塩出 真海 (2) 松山東
DNS 杉田 陸王 (2) 松山商
男子 100M 予選 6組 (-2.7)
1位 11.27 岡本 祥 (3) 済美
2位 11.68 秦 隆晟 (1) 松山北
3位 11.75 山本 恵介 (3) 松山西中等
4位 12.02 栗田 大翔 (3) 伊予
5位 12.37 山口 隼平 (2) 松山聖陵
6位 12.38 榎本 壮希 (3) 東温
7位 15.83 木村 星夏 (1) 愛媛大附属
DNS 久松 慶弘 (3) 松山中央
男子 100M 準決勝 1組 (0.5)
1位 11.21 大野 雄也 (3) 新田
2位 11.28 森岡 希望 (3) 松山北
3位 11.43 三好 琉吾 (3) 済美
4位 11.70 山本 恵介 (3) 松山西中等
5位 11.80 髙橋 諒也 (3) 松山南
6位 11.95 福田 修 (1) 聖カタリナ学園
7位 12.03 栗田 大翔 (3) 伊予
8位 12.33 髙市 浩嗣郎 (2) 松山東
男子 100M 準決勝 2組 (-2.5)
1位 11.06 岡本 祥 (3) 済美
2位 11.47 月岡 柊 (3) 松山東
3位 11.49 佐伯 恭浩 (3) 東温
4位 11.51 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園
5位 11.60 阪本 健悟 (2) 新田
6位 12.04 矢野 聖真 (2) 済美平成
7位 12.05 丸岡 睦 (1) 松山北
8位 12.19 池田 拓生 (1) 松山西中等
男子 100M 準決勝 3組 (-1.8)
1位 10.84 新倉 佑輔 (3) 愛光
2位 11.15 徳永 力 (3) 松山西中等
3位 11.32 折手 健人 (3) 済美
4位 11.56 秦 隆晟 (1) 松山北
5位 11.71 武智 一真 (1) 新田
6位 12.02 山口 拓真 (3) 松山中央
7位 12.18 松永 悠希 (3) 松山商
8位 12.27 杉本 翼 (2) 東温
男子 100M 決勝 (-2.4)
1位 10.84 新倉 佑輔 (3) 愛光
2位 10.97 岡本 祥 (3) 済美
3位 11.26 徳永 力 (3) 松山西中等
4位 11.33 大野 雄也 (3) 新田
5位 11.38 森岡 希望 (3) 松山北
6位 11.45 折手 健人 (3) 済美
7位 11.50 月岡 柊 (3) 松山東
8位 11.58 三好 琉吾 (3) 済美
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 23.75 髙取 由征 (3) 済美
2位 23.87 武智 一真 (1) 新田
3位 24.07 三瀬 翔馬 (1) 聖カタリナ学園
4位 24.09 秦 隆晟 (1) 松山北
5位 24.32 矢野 聖真 (2) 済美平成
6位 24.38 山口 拓真 (3) 松山中央
7位 25.15 梶田 未夢 (3) 伊予
8位 26.21 大塚 素充 (1) 愛光
男子 200M 予選 2組 (-0.8)
1位 23.76 新倉 佑輔 (3) 愛光
2位 23.92 浅海 颯汰 (3) 済美
3位 24.23 竹内 啓太 (3) 松山商
4位 24.30 鳥井 和真 (2) 松山東
5位 24.47 髙橋 諒也 (3) 松山南
6位 24.78 清家 耀 (2) 愛媛大附属
7位 25.80 山根 流風 (2) 東温
8位 26.19 中村 海音 (2) 松山西中等
DNS 山本 知宙 (3) 松山中央
男子 200M 予選 3組 (-1.1)
1位 23.02 岡本 祥 (3) 済美
2位 24.07 舘野 柊太 (3) 松山中央
3位 24.59 福田 修 (1) 聖カタリナ学園
4位 24.68 丸岡 睦 (1) 松山北
5位 25.06 明星 駿輝 (1) 松山東
6位 25.66 田中 建正 (2) 伊予
DNS 杉原 秀明 (2) 済美平成
DNS 宮側 純 (2) 松山西中等
男子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 23.22 徳永 力 (3) 松山西中等
2位 23.35 大野 雄也 (3) 新田
3位 23.67 月岡 柊 (3) 松山東
4位 23.77 佐伯 恭浩 (3) 東温
5位 23.92 大龍 佑平 (3) 松山商
6位 24.46 栗田 大翔 (3) 伊予
7位 26.23 宮原 有喜 (1) 愛光
8位 27.87 田中 敦己 (1) 松山南
男子 200M 予選 5組 (0.2)
1位 23.73 大舘 侑弥 (3) 松山南
2位 24.09 森岡 希望 (3) 松山北
3位 24.09 村尾 幸哉 (2) 新田
4位 24.29 渡部 太一 (2) 東温
5位 24.35 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ学園
6位 24.78 松永 悠希 (3) 松山商
7位 25.56 石丸 新 (2) 済美平成
8位 27.90 木村 星夏 (1) 愛媛大附属
男子 200M 準決勝 1組 (0.9)
1位 22.61 岡本 祥 (3) 済美
2位 23.16 大野 雄也 (3) 新田
3位 23.53 舘野 柊太 (3) 松山中央
4位 23.85 三瀬 翔馬 (1) 聖カタリナ学園
5位 23.87 竹内 啓太 (3) 松山商
6位 24.03 渡部 太一 (2) 東温
7位 24.18 矢野 聖真 (2) 済美平成
DNS 丸岡 睦 (1) 松山北
男子 200M 準決勝 2組 (3.1)
1位 22.29 新倉 佑輔 (3) 愛光
2位 22.94 徳永 力 (3) 松山西中等
3位 23.28 浅海 颯汰 (3) 済美
4位 23.41 月岡 柊 (3) 松山東
5位 23.56 秦 隆晟 (1) 松山北
6位 23.57 大龍 佑平 (3) 松山商
7位 24.20 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ学園
DNS 村尾 幸哉 (2) 新田
男子 200M 準決勝 3組 (0.0)
1位 22.82 髙取 由征 (3) 済美
2位 23.01 大舘 侑弥 (3) 松山南
3位 23.24 森岡 希望 (3) 松山北
4位 23.38 佐伯 恭浩 (3) 東温
5位 23.61 武智 一真 (1) 新田
6位 23.93 福田 修 (1) 聖カタリナ学園
7位 24.08 鳥井 和真 (2) 松山東
8位 24.44 山口 拓真 (3) 松山中央
男子 200M 決勝 (-0.3)
1位 21.74 新倉 佑輔 (3) 愛光
2位 21.90 岡本 祥 (3) 済美
3位 22.40 髙取 由征 (3) 済美
4位 22.77 大野 雄也 (3) 新田
5位 23.17 森岡 希望 (3) 松山北
6位 23.63 徳永 力 (3) 松山西中等
7位 23.67 浅海 颯汰 (3) 済美
8位 24.27 大舘 侑弥 (3) 松山南

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.24 髙取 由征 (3) 済美
2位 52.59 河内 義幸 (2) 松山南
3位 52.98 大龍 佑平 (3) 松山商
4位 53.18 小田 大夢 (2) 松山北
5位 55.71 井上 勇輝 (3) 松山東
6位 56.79 上岡 龍晟 (1) 松山工
7位 57.24 岩田 鉄平 (3) 松山聖陵
男子 400M 予選 2組
1位 53.30 高橋 京佑 (3) 松山南
2位 54.00 西濱 匠汰 (1) 松山西中等
3位 54.09 矢野 和 (2) 愛光
4位 55.23 秦 隆晟 (1) 松山北
5位 56.02 清水 基貴 (1) 済美平成
6位 56.37 水野 壮真 (3) 東温
7位 56.51 久保 舜一郎 (2) 松山東
8位 57.87 平岡 龍弥 (3) 北条
男子 400M 予選 3組
1位 54.29 福岡 奎人 (2) 松山西中等
2位 54.68 竹内 啓太 (3) 松山商
3位 55.93 渡部 太一 (2) 東温
4位 56.43 黑河 祐斗 (3) 松山中央
5位 58.07 岡﨑 光樹 (3) 上浮穴
6位 58.59 稲生 将大 (1) 伊予
DNS 石川 翔海 (2) 済美
DNS 杉原 秀明 (2) 済美平成
男子 400M 予選 4組
1位 51.75 大舘 侑弥 (3) 松山南
2位 53.96 村尾 幸哉 (2) 新田
3位 54.69 鳥井 和真 (2) 松山東
4位 55.79 長野 史弥 (1) 松山中央
5位 57.29 稲垣 颯太 (3) 松山商
6位 57.37 山口 翼 (3) 伊予農
7位 59.92 長田 湧大 (1) 松山工
男子 400M 予選 5組
1位 51.89 井上 和希 (3) 済美平成
2位 51.98 石山 大輝 (3) 新田
3位 53.48 大野 翼 (3) 済美
4位 56.60 二宮 俊介 (1) 愛光
5位 57.04 榎本 壮希 (3) 東温
6位 60.40 栗田 俊輔 (1) 伊予
7位 63.91 丹場 健太 (1) 北条
DNS 森岡 朋哉 (2) 松山北
男子 400M 予選 6組
1位 54.39 阿部 響 (3) 新田
2位 55.01 舘野 柊太 (3) 松山中央
3位 55.31 三瀬 翔馬 (1) 聖カタリナ学園
4位 56.26 渡邉 隆也 (1) 松山城南
5位 56.89 竹原 健大郎 (2) 松山西中等
6位 58.85 藤村 京介 (1) 北条
7位 58.99 田中 建正 (2) 伊予
8位 62.79 木下 一郎 (1) 松山工
男子 400M 準決勝 1組
1位 51.06 大舘 侑弥 (3) 松山南
2位 51.96 阿部 響 (3) 新田
3位 52.37 福岡 奎人 (2) 松山西中等
4位 54.23 舘野 柊太 (3) 松山中央
5位 54.76 小田 大夢 (2) 松山北
6位 54.82 大龍 佑平 (3) 松山商
7位 55.48 渡部 太一 (2) 東温
8位 56.08 清水 基貴 (1) 済美平成
男子 400M 準決勝 3組
1位 52.50 河内 義幸 (2) 松山南
2位 53.35 井上 和希 (3) 済美平成
3位 53.85 三瀬 翔馬 (1) 聖カタリナ学園
4位 54.25 大野 翼 (3) 済美
5位 56.20 竹内 啓太 (3) 松山商
6位 56.37 井上 勇輝 (3) 松山東
DNS 石山 大輝 (3) 新田
DNS 渡邉 隆也 (1) 松山城南
男子 400M 決勝
1位 49.99 大舘 侑弥 (3) 松山南
2位 51.45 髙取 由征 (3) 済美
3位 51.61 阿部 響 (3) 新田
4位 52.31 河内 義幸 (2) 松山南
5位 52.45 井上 和希 (3) 済美平成
6位 52.79 高橋 京佑 (3) 松山南
7位 53.07 福岡 奎人 (2) 松山西中等
8位 57.18 村尾 幸哉 (2) 新田

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.59.96 前崎 雄河 (3) 松山東
2位 2.03.55 山本 祥太郎 (2) 松山中央
3位 2.07.23 長﨑 優斗 (2) 聖カタリナ学園
4位 2.09.41 水野 壮真 (3) 東温
5位 2.15.67 竹原 健大郎 (2) 松山西中等
6位 2.19.46 池内 翔大 (1) 済美
7位 2.19.62 友澤 拓未 (2) 松山南
8位 2.22.90 橋田 岳人 (1) 愛光
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.38 大谷 翼 (1) 松山商
2位 2.01.41 日野 斗馬 (1) 松山東
3位 2.03.81 若松 遼太郎 (3) 新田
4位 2.06.54 門田 佳大 (2) 松山西中等
5位 2.08.94 谷泉 幸治 (2) 松山工
6位 2.12.29 平岡 龍弥 (3) 北条
7位 2.18.25 萬奥 一颯 (1) 伊予
8位 2.22.76 高橋 駿介 (1) 松山北
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.61 菅 颯斗 (3) 松山北
2位 2.04.58 岡田 真聖 (3) 新田
3位 2.04.98 久保 昇陽 (2) 松山商
4位 2.09.60 一色 謙太朗 (3) 松山中央
5位 2.12.15 山口 翼 (3) 伊予農
6位 2.12.97 渡瀨 響 (1) 松山西中等
7位 2.19.61 岡﨑 光樹 (3) 上浮穴
8位 2.39.33 松本 和真 (1) 済美
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.57 森 聖也 (3) 松山南
2位 2.04.61 高橋 健太郎 (3) 新田青雲
3位 2.05.58 青木 優樹 (3) 松山北
4位 2.06.52 知念 凛 (1) 新田
5位 2.07.32 増田 敦也 (1) 松山商
6位 2.09.52 山内 海人 (1) 松山工
7位 2.11.91 神谷 匠 (3) 伊予
8位 2.21.05 原 和央 (1) 愛光
男子 800M 予選 5組
1位 2.01.83 河内 義幸 (2) 松山南
2位 2.02.21 髙橋 秀直 (2) 松山中央
3位 2.04.33 千葉 聡理 (1) 松山工
4位 2.06.27 井上 和希 (3) 済美平成
5位 2.19.00 稲垣 憲伸 (3) 愛媛大附属
6位 2.20.17 篠原 大希 (1) 済美
7位 2.26.37 池田 亮哉 (3) 松山城南
DNS 鳥井 和真 (2) 松山東
男子 800M 決勝
1位 1.59.64 菅 颯斗 (3) 松山北
2位 2.00.39 前崎 雄河 (3) 松山東
3位 2.02.66 日野 斗馬 (1) 松山東
4位 2.04.57 髙橋 秀直 (2) 松山中央
5位 2.04.71 森 聖也 (3) 松山南
6位 2.04.84 大谷 翼 (1) 松山商
7位 2.07.42 山本 祥太郎 (2) 松山中央
8位 2.12.39 河内 義幸 (2) 松山南
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.15.34 菅 颯斗 (3) 松山北
2位 4.15.52 千守 倫央 (3) 松山商
3位 4.15.60 水口 大空 (3) 新田
4位 4.15.62 松浦 礼穏 (2) 新田
5位 4.15.77 友澤 拓未 (2) 松山南
6位 4.15.80 日野 斗馬 (1) 松山東
7位 4.15.82 岡田 康斗士 (2) 松山工
8位 4.23.22 西岡 和哉 (1) 松山西中等
9位 4.24.07 竹内 大 (2) 松山中央
10位 4.31.62 磯田 昂大 (1) 松山東
11位 4.32.99 清家 紘輝 (2) 松山西中等
12位 4.33.18 井出 大成 (3) 聖カタリナ学園
13位 4.36.38 西野 良紀 (2) 松山中央
14位 4.38.55 神谷 匠 (3) 伊予
15位 4.40.27 青木 悠翔 (1) 東温
16位 4.53.50 篠原 大希 (1) 済美
17位 4.56.39 河部 汐穏 (1) 松山聖陵
18位 4.56.55 村瀬 太一 (1) 松山南
19位 5.45.98 髙本 彼方 (2) 松山聖陵
男子 1500M 予選 2組
1位 4.15.65 中嶋 龍希 (3) 松山工
2位 4.15.93 木山 凌 (3) 松山商
3位 4.16.07 巻田 理空 (2) 松山商
4位 4.16.26 長﨑 優斗 (2) 聖カタリナ学園
5位 4.16.84 三好 祐輝 (2) 松山北
6位 4.17.88 白方 匠磨 (3) 松山工
7位 4.19.24 森 聖也 (3) 松山南
8位 4.21.64 門田 佳大 (2) 松山西中等
9位 4.21.69 岡田 拓朗 (2) 松山北
10位 4.26.02 若松 遼太郎 (3) 新田
11位 4.31.72 定成 永遠 (2) 松山中央
12位 4.52.57 稲垣 憲伸 (3) 愛媛大附属
13位 4.54.01 越智 優司 (2) 松山東
14位 4.56.27 大塚 雅才 (2) 東温
15位 5.01.15 平岡 晃羅 (1) 北条
16位 5.04.01 髙村 雄生 (2) 松山聖陵
17位 5.08.05 上田 幸太郎 (1) 東温
18位 5.17.88 加賀山 怜大 (1) 新田青雲
男子 1500M 決勝
1位 4.06.24 中嶋 龍希 (3) 松山工
2位 4.06.77 木山 凌 (3) 松山商
3位 4.07.92 菅 颯斗 (3) 松山北
4位 4.09.70 白方 匠磨 (3) 松山工
5位 4.09.71 松浦 礼穏 (2) 新田
6位 4.09.72 水口 大空 (3) 新田
7位 4.09.96 千守 倫央 (3) 松山商
8位 4.10.44 三好 祐輝 (2) 松山北
9位 4.11.08 岡田 康斗士 (2) 松山工
10位 4.12.71 長﨑 優斗 (2) 聖カタリナ学園
11位 4.16.93 日野 斗馬 (1) 松山東
12位 4.17.66 森 聖也 (3) 松山南
13位 4.17.68 巻田 理空 (2) 松山商
14位 4.28.58 友澤 拓未 (2) 松山南
15位 4.34.51 門田 佳大 (2) 松山西中等

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.09.87 中嶋 龍希 (3) 松山工
2位 15.11.94 木山 凌 (3) 松山商
3位 15.20.90 岡田 樹 (3) 松山商
4位 15.49.33 白方 匠磨 (3) 松山工
5位 15.52.28 德本 飛鳥 (3) 松山工
6位 16.00.27 千守 倫央 (3) 松山商
7位 16.01.44 三好 祐輝 (2) 松山北
8位 16.02.47 松浦 礼穏 (2) 新田
9位 16.25.63 谷本 永至 (3) 新田
10位 16.37.39 川口 聖人 (3) 新田
11位 16.39.23 井出 大成 (3) 聖カタリナ学園
12位 16.46.96 磯田 昂大 (1) 松山東
13位 16.53.72 竹内 大 (2) 松山中央
14位 17.12.95 和氣 寛昂 (1) 松山南
15位 17.16.76 岡田 拓朗 (2) 松山北
16位 17.22.33 青木 優樹 (3) 松山北
17位 17.31.62 山本 大智 (2) 北条
18位 17.33.91 西野 良紀 (2) 松山中央
19位 17.36.27 渡瀨 響 (1) 松山西中等
20位 17.43.39 定成 永遠 (2) 松山中央
21位 18.58.26 原田 雄真 (1) 東温
22位 19.13.28 上田 幸太郎 (1) 東温
DNS 稲垣 憲伸 (3) 愛媛大附属

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.2)
1位 15.40 池田 唯人 (2) 済美
2位 15.83 二神 翔吾 (1) 済美
3位 15.85 中村 鮎夢 (3) 松山東
4位 16.69 野本 高宏 (3) 松山北
5位 17.25 松井 和弥 (2) 済美平成
6位 18.26 橘 洋城 (2) 新田
7位 19.27 西田 祥馬 (1) 松山東
男子 110MH 予選 2組 (-1.3)
1位 15.34 池田 海 (1) 松山北
2位 16.00 髙取 由臣 (3) 済美
3位 16.06 亀井 颯一郎 (2) 済美平成
4位 16.48 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ学園
5位 17.60 久保 柊馬 (3) 松山北
6位 18.22 菊池 優人 (2) 新田
7位 18.91 向井 悠貴 (1) 松山東
8位 20.57 丸山 達也 (1) 愛光
男子 110MH 決勝 (1.7)
1位 15.14 池田 海 (1) 松山北
2位 15.34 髙取 由臣 (3) 済美
3位 15.44 池田 唯人 (2) 済美
4位 15.64 二神 翔吾 (1) 済美
5位 15.87 亀井 颯一郎 (2) 済美平成
6位 15.95 中村 鮎夢 (3) 松山東
7位 16.54 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ学園
8位 16.84 野本 高宏 (3) 松山北

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.12 大舘 侑弥 (3) 松山南
2位 59.82 西濱 匠汰 (1) 松山西中等
3位 60.01 野本 高宏 (3) 松山北
4位 60.21 池田 唯人 (2) 済美
5位 62.02 二神 翔吾 (1) 済美
6位 62.35 亀井 颯一郎 (2) 済美平成
7位 63.31 松崎 臣吾 (2) 松山東
8位 65.40 稲垣 颯太 (3) 松山商
DNS 森岡 朋哉 (2) 松山北
男子 400MH 予選 2組
1位 59.40 阿部 響 (3) 新田
2位 59.41 村上 然 (3) 松山西中等
3位 59.63 三好 辰之介 (3) 松山商
4位 59.65 小田 大夢 (2) 松山北
5位 59.74 川岡 大輝 (3) 東温
6位 61.51 松下 竜大 (2) 松山東
7位 62.94 松井 和弥 (2) 済美平成
8位 64.03 清水 基貴 (1) 済美平成
DNS 石川 翔海 (2) 済美
男子 400MH 決勝
1位 53.03 大舘 侑弥 (3) 松山南
2位 55.28 阿部 響 (3) 新田
3位 57.69 野本 高宏 (3) 松山北
4位 57.86 村上 然 (3) 松山西中等
5位 59.70 小田 大夢 (2) 松山北
6位 60.50 川岡 大輝 (3) 東温
7位 61.79 西濱 匠汰 (1) 松山西中等
8位 62.64 三好 辰之介 (3) 松山商

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.49.88 巻田 理空 (2) 松山商
2位 9.49.90 松浦 礼穏 (2) 新田
3位 9.57.64 野村 貴祐 (3) 松山商
4位 10.01.18 水口 大空 (3) 新田
5位 10.07.35 德本 飛鳥 (3) 松山工
6位 10.22.71 岡田 康斗士 (2) 松山工
7位 10.26.05 三好 祐輝 (2) 松山北
8位 10.32.04 岡田 拓朗 (2) 松山北
9位 10.43.60 西岡 和哉 (1) 松山西中等
10位 10.53.09 奥田 大晴 (3) 松山中央
11位 11.01.65 和氣 寛昂 (1) 松山南
12位 11.01.83 曽根 輝 (3) 新田
13位 11.06.22 岩﨑 大輝 (2) 松山工
14位 11.07.02 玉井 烈 (2) 松山商
15位 11.29.44 清家 紘輝 (2) 松山西中等
DNF 松井 文汰 (3) 松山北
DNS 山本 大智 (2) 北条
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 29.10.27 和泉 才志朗 (2) 松山工
2位 29.53.83 網江 陽弥生 (3) 松山中央
3位 29.58.62 河野 圭佑 (3) 松山北
4位 34.53.81 津田 隼利 (2) 松山聾
5位 35.13.71 松嶋 大輝 (2) 松山工
6位 36.53.77 宮崎 聡一朗 (1) 松山北
DSQ 小野 慎太郎 (1) 松山北

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.48 松山西中等
2位 43.63 新田
3位 43.81 松山北
4位 44.64 済美平成
5位 45.11 松山中央
6位 45.25 松山商
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.28 済美
2位 44.02 松山東
3位 44.16 愛光
4位 44.17 聖カタリナ学園
5位 44.25 東温
6位 46.21 伊予
DSQ 松山南
男子 4×100MR 決勝
1位 41.94 済美
2位 42.89 松山西中等
3位 43.21 新田
4位 43.44 松山東
5位 43.49 松山北
6位 43.89 愛光
7位 44.37 聖カタリナ学園
8位 44.67 東温

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.26.05 済美
2位 3.29.09 新田
3位 3.32.21 松山中央
4位 3.34.85 松山北
5位 3.41.70 東温
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.27.38 松山南
2位 3.30.68 松山西中等
3位 3.30.85 松山東
4位 3.34.31 聖カタリナ学園
5位 3.34.33 済美平成
6位 3.38.71 松山商
男子 4×400MR 決勝
1位 3.20.42 済美
2位 3.21.85 松山南
3位 3.24.51 新田
4位 3.25.99 松山西中等
5位 3.27.52 松山東
6位 3.31.04 済美平成
7位 3.33.96 聖カタリナ学園
8位 3.35.16 松山中央

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.96 田野 禎貴 (3) 済美
2位 1.90 池田 海 (1) 松山北
3位 1.75 江戸 健人 (3) 済美
3位 1.75 中上 佑介 (2) 新田
5位 1.75 丹 翔太郎 (2) 松山商
6位 1.75 荻野 海 (1) 新田
7位 1.70 花山 京佑 (1) 新田
8位 1.70 﨑本 璃音 (3) 東温
9位 1.65 山口 拓也 (2) 松山商
10位 1.65 丹下 大輔 (2) 松山商
11位 1.60 早野 葵 (2) 松山東
DNS 白方 雄一朗 (2) 東温
NM 岡 永遠 (3) 伊予
DNS 相原 和弥 (1) 伊予
DNS 西川 快吾 (2) 済美

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 野本 唯人 (1) 松山北
2位 4.00 仙波 友也 (3) 松山北
3位 4.00 渡邊 赳都 (2) 新田
4位 3.80 杉田 陸王 (2) 松山商
5位 3.70 山岡 莉久 (1) 松山商
6位 3.50 村上 然 (3) 松山西中等
7位 2.60 桑村 当 (2) 新田
7位 2.60 内山 拓郎 (3) 新田
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.67 (0.7) 岡田 太一 (2) 松山東
2位 6.52 (0.3) 藤田 海 (3) 済美
3位 6.43 (-2.4) 中元 颯馬 (3) 松山北
4位 6.31 (-1.9) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園
5位 6.20 (-3.2) 折手 健人 (3) 済美
6位 6.19 (-0.6) 永井 信太郎 (1) 松山北
7位 6.08 (-1.3) 隅田 拓真 (2) 済美
8位 6.02 (2.7) 水口 宗飛 (2) 松山東
9位 5.91 (1.6) 松村 侑飛 (2) 新田
10位 5.89 (-0.4) 武智 海斗 (3) 東温
11位 5.84 (-2.1) 淺野 幸司 (3) 聖カタリナ学園
12位 5.76 (-1.0) 菊池 光祐 (1) 松山北
13位 5.74 (-0.3) 宮本 一輝 (1) 新田
14位 5.67 (0.4) 忽那 政宗 (3) 松山商
15位 5.60 (-2.0) 奥野 皓成 (2) 東温
16位 5.33 (-4.2) 重松 星矢 (2) 愛媛大附属
17位 5.02 (-1.1) 小林 龍平 (1) 松山中央
18位 4.96 (0.2) 平岡 遼斗 (2) 松山中央
19位 4.94 (0.6) 池田 拓生 (1) 松山西中等
20位 4.84 (2.9) 山田 丈偉 (1) 松山南
21位 4.70 (0.6) 片岡 壮太 (1) 松山中央
22位 4.48 (-1.1) 藤田 天馬 (1) 松山工
23位 4.43 (0.8) 藤田 航 (1) 愛媛大附属
24位 4.30 (-2.2) 東 佳人 (1) 松山聾
25位 4.09 (-1.1) 千崎 雅也 (1) 松山南
NM 黒田 絃友 (3) 新田
NM 髙須賀 直桜 (1) 松山南
NM 平岡 蒼大 (2) 東温
NM 永田 陸也 (2) 松山西中等

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.22 (1.9) 中元 颯馬 (3) 松山北
2位 13.99 (-1.1) 石山 大輝 (3) 新田
3位 13.83 (1.4) 隅田 拓真 (2) 済美
4位 13.11 (-1.2) 江戸 健人 (3) 済美
5位 12.80 (0.1) 折手 健人 (3) 済美
6位 12.80 (1.8) 岡田 太一 (2) 松山東
7位 12.52 (-0.5) 忽那 政宗 (3) 松山商
8位 12.33 (0.9) 奥野 皓成 (2) 東温
9位 12.17 (-0.2) 永田 陸也 (2) 松山西中等
10位 12.00 (0.5) 平岡 蒼大 (2) 東温
11位 12.00 (0.0) 豊田 一歩 (3) 松山北
12位 11.79 (0.1) 松村 侑飛 (2) 新田
13位 11.78 (0.4) 黒田 絃友 (3) 新田
14位 11.69 (-0.1) 水口 宗飛 (2) 松山東
15位 11.58 (-0.6) 高 勇斗 (1) 松山北
NM 武智 海斗 (3) 東温
DNF 平岡 遼斗 (2) 松山中央
DNS 東 佳人 (1) 松山聾

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.11 蒲原 優凜 (3) 済美
2位 10.80 濱﨑 友佑 (3) 新田
3位 10.67 中嶋 翼 (2) 伊予農
4位 10.15 小椋 翔 (3) 新田
5位 9.99 明比 宏汰 (3) 松山中央
6位 9.83 三谷 康太郎 (3) 伊予農
7位 9.54 野村 昂大 (2) 新田
8位 8.75 松本 健冴 (3) 伊予農
9位 8.15 末廣 雄大 (2) 済美平成
10位 7.95 熊 幸斗 (3) 松山南
11位 7.88 渡邊 慶太郎 (3) 松山北
12位 7.50 二神 洸太 (3) 松山聖陵
13位 7.36 栗田 雅章 (2) 東温
14位 7.28 山本 蒼真 (2) 東温
15位 7.20 森田 秀穂 (2) 松山北
16位 7.02 乘松 勇飛 (2) 松山聖陵
17位 6.06 池内 翔大 (1) 済美
18位 5.10 土居 竜星 (2) 東温
DNS 山口 滉平 (2) 松山聖陵
DNS 南 皓太 (2) 松山聾

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 30.62 三谷 康太郎 (3) 伊予農
2位 29.40 中嶋 翼 (2) 伊予農
3位 29.15 松本 健冴 (3) 伊予農
4位 27.97 明比 宏汰 (3) 松山中央
5位 27.01 濱﨑 友佑 (3) 新田
6位 25.47 角田 裕悟 (1) 新田
7位 23.11 太田 将司 (3) 上浮穴
8位 22.52 小椋 翔 (3) 新田
9位 19.11 近松 暁彦 (1) 松山北
10位 15.05 井上 一星 (1) 松山北

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.46 熊 幸斗 (3) 松山南
2位 31.19 奥田 豊 (3) 松山中央
3位 26.54 小椋 翔 (3) 新田
4位 26.38 池田 幹 (3) 松山北
5位 22.58 渡邊 慶太郎 (3) 松山北
6位 20.65 武智 瑛斗 (3) 松山南
7位 18.12 古川 蓮 (1) 新田
8位 16.63 森田 秀穂 (2) 松山北
DNS 南 皓太 (2) 松山聾
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 56.21 明比 宏汰 (3) 松山中央
2位 55.09 栗田 雅章 (2) 東温
3位 47.20 蒲原 優凜 (3) 済美
4位 46.77 山口 英俊 (2) 松山東
5位 46.12 森田 秀穂 (2) 松山北
6位 44.82 奥田 豊 (3) 松山中央
7位 44.42 日野 敬太 (3) 聖カタリナ学園
8位 43.13 池田 幹 (3) 松山北
9位 41.03 渡邊 慶太郎 (3) 松山北
10位 37.90 松本 健冴 (3) 伊予農
11位 37.74 中田 陸斗 (3) 新田
12位 36.54 末廣 雄大 (2) 済美平成
13位 35.89 亀岡 尚真 (2) 伊予農
14位 35.80 谷岡 龍 (3) 聖カタリナ学園
15位 34.46 太田 将司 (3) 上浮穴
16位 34.38 山本 蒼真 (2) 東温
17位 33.86 熊 幸斗 (3) 松山南
18位 33.58 野村 昂大 (2) 新田
19位 33.26 梶野 剛 (2) 東温
20位 31.63 真木 俊輔 (1) 松山中央
21位 28.96 山崎 侑大 (1) 新田
22位 25.35 平松 大河 (2) 松山聖陵
23位 24.74 池内 翔大 (1) 済美
DNS 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ学園
NM 窪田 啓斗 (2) 伊予農

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4849 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ学園
2位 4718 髙取 由臣 (3) 済美
3位 4428 西川 快吾 (2) 済美
4位 4266 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ学園
5位 3942 橘 洋城 (2) 新田
6位 3932 淺野 幸司 (3) 聖カタリナ学園
7位 3586 菊池 優人 (2) 新田
8位 3129 古川 拓海 (2) 新田
9位 3089 渡部 涼 (1) 松山北
10位 3005 上手 暖仁 (1) 済美
11位 2924 永井 信太郎 (1) 松山北

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-2.3)
1位 12.94 松木 美澪 (2) 松山北
2位 13.36 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ学園
3位 13.46 香西 菜々子 (1) 松山東
4位 13.97 梶野 陽菜 (2) 松山商
5位 14.04 大谷 彩華 (2) 愛光
6位 14.05 柳川 沙希 (3) 伊予農
7位 14.59 山口 美香 (1) 松山南
DNS 勝田 萌加 (1) 松山中央
女子 100M 予選 2組 (-2.3)
1位 12.75 川中 葵琳 (2) 松山東
2位 12.90 福本 瑞季 (2) 東温
3位 13.39 山本 美咲 (3) 聖カタリナ学園
4位 13.89 森山 美月 (3) 伊予農
5位 14.32 和田 朱里 (2) 新田
6位 14.54 稲田 菫 (1) 新田青雲
7位 14.59 山田 望未 (2) 愛光
8位 15.39 亀元 姫乃 (1) 松山南
女子 100M 予選 3組 (-4.1)
1位 12.73 河添 千秋 (3) 松山北
2位 13.27 秋山 優衣 (1) 済美
3位 13.48 俊野 結衣 (2) 済美平成
4位 13.69 南 綾里 (3) 松山中央
5位 14.00 杉野 彩花 (3) 愛媛大附属
6位 14.15 中越 音 (2) 松山商
7位 14.85 生峰 采音 (2) 新田青雲
8位 15.30 山口 未来 (2) 新田
女子 100M 予選 4組 (-3.6)
1位 13.16 竹内 夢乃 (3) 松山東
2位 13.26 本岡 真悠 (2) 済美
3位 13.77 玉井 愛由美 (2) 松山北
4位 14.13 松木 葵 (3) 松山商
5位 14.43 髙橋 璃々香 (2) 伊予農
6位 15.08 戸田 園乃 (1) 松山南
7位 15.47 梅木 みなみ (1) 伊予
DNS 池川 笑望 (3) 東温
女子 100M 予選 5組 (2.2)
1位 12.49 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園
2位 12.73 長戸 愛里 (1) 済美平成
3位 12.78 清水 愛莉 (2) 済美
4位 13.61 日野 伊尋 (3) 東温
5位 13.75 川村 空 (2) 愛光
6位 13.80 直原 由奈 (2) 新田青雲
7位 14.49 戒田 亜美 (1) 愛媛大附属
8位 14.56 吉田 彩乃 (1) 伊予
女子 100M 準決勝 1組 (-1.3)
1位 12.36 川中 葵琳 (2) 松山東
2位 13.01 秋山 優衣 (1) 済美
3位 13.24 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ学園
4位 13.54 日野 伊尋 (3) 東温
5位 13.66 森山 美月 (3) 伊予農
6位 13.86 直原 由奈 (2) 新田青雲
7位 13.97 川村 空 (2) 愛光
DSQ 松木 美澪 (2) 松山北
女子 100M 準決勝 2組 (-4.9)
1位 12.90 福本 瑞季 (2) 東温
2位 13.08 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園
3位 13.20 清水 愛莉 (2) 済美
4位 13.34 長戸 愛里 (1) 済美平成
5位 13.81 玉井 愛由美 (2) 松山北
6位 13.86 香西 菜々子 (1) 松山東
7位 14.30 梶野 陽菜 (2) 松山商
8位 14.55 大谷 彩華 (2) 愛光
女子 100M 準決勝 3組 (-2.2)
1位 12.55 河添 千秋 (3) 松山北
2位 12.70 竹内 夢乃 (3) 松山東
3位 12.85 本岡 真悠 (2) 済美
4位 13.24 山本 美咲 (3) 聖カタリナ学園
5位 13.54 南 綾里 (3) 松山中央
6位 13.63 俊野 結衣 (2) 済美平成
7位 13.90 松木 葵 (3) 松山商
8位 14.09 杉野 彩花 (3) 愛媛大附属
女子 100M 決勝 (0.3)
1位 12.25 川中 葵琳 (2) 松山東
2位 12.29 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園
3位 12.37 福本 瑞季 (2) 東温
4位 12.38 河添 千秋 (3) 松山北
5位 12.52 竹内 夢乃 (3) 松山東
6位 12.82 本岡 真悠 (2) 済美
7位 12.95 清水 愛莉 (2) 済美
8位 13.02 秋山 優衣 (1) 済美

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.0)
1位 26.61 本岡 真悠 (2) 済美
2位 28.44 竹内 夢乃 (3) 松山東
3位 29.53 梶野 陽菜 (2) 松山商
4位 29.53 川村 空 (2) 愛光
5位 30.79 山口 美香 (1) 松山南
6位 30.91 吉田 彩乃 (1) 伊予
7位 32.75 寺坂 栞 (1) 新田青雲
8位 33.45 池川 心穂 (1) 東温
DNS 和左田 玲奈 (3) 聖カタリナ学園
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 26.13 藤岡 凜来 (2) 済美
2位 26.18 福本 瑞季 (2) 東温
3位 27.62 武田 悠花 (2) 松山北
4位 29.89 上甲 唯奈 (3) 松山商
5位 29.95 和田 朱里 (2) 新田
6位 31.79 梅木 みなみ (1) 伊予
7位 33.81 德永 早穂 (1) 新田青雲
DNS 山本 美咲 (3) 聖カタリナ学園
女子 200M 予選 3組 (1.4)
1位 25.72 川中 葵琳 (2) 松山東
2位 27.04 清水 愛莉 (2) 済美
3位 27.19 俊野 結衣 (2) 済美平成
4位 28.32 南 綾里 (3) 松山中央
5位 28.65 塩梅 愛梨 (3) 松山北
6位 29.31 篠崎 百花 (1) 松山南
7位 29.68 島上 侑女 (2) 松山西中等
8位 30.33 矢野 真莉奈 (2) 愛光
9位 30.94 水田 燿瑠 (1) 東温
女子 200M 予選 4組 (0.2)
1位 27.00 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園
2位 27.53 松木 美澪 (2) 松山北
3位 27.76 池田 こころ (1) 松山東
4位 28.40 長戸 愛里 (1) 済美平成
5位 29.12 大谷 彩華 (2) 愛光
6位 29.22 杉野 彩花 (3) 愛媛大附属
7位 30.66 瀧野 沙和 (2) 松山商
8位 32.01 松本 華 (2) 新田青雲
9位 34.33 伊達 碧 (1) 松山南
女子 200M 準決勝 1組 (2.6)
1位 25.31 川中 葵琳 (2) 松山東
2位 26.06 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園
3位 26.25 竹内 夢乃 (3) 松山東
4位 26.40 清水 愛莉 (2) 済美
5位 27.53 俊野 結衣 (2) 済美平成
6位 28.57 南 綾里 (3) 松山中央
7位 28.85 塩梅 愛梨 (3) 松山北
8位 29.43 梶野 陽菜 (2) 松山商
女子 200M 準決勝 2組 (1.3)
1位 26.12 藤岡 凜来 (2) 済美
2位 26.15 福本 瑞季 (2) 東温
3位 26.19 本岡 真悠 (2) 済美
4位 26.88 松木 美澪 (2) 松山北
5位 27.82 武田 悠花 (2) 松山北
6位 27.93 池田 こころ (1) 松山東
7位 28.48 長戸 愛里 (1) 済美平成
8位 29.25 大谷 彩華 (2) 愛光
女子 200M 決勝 (-0.6)
1位 25.21 川中 葵琳 (2) 松山東
2位 25.59 福本 瑞季 (2) 東温
3位 25.72 本岡 真悠 (2) 済美
4位 25.77 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ学園
5位 26.02 藤岡 凜来 (2) 済美
6位 26.42 清水 愛莉 (2) 済美
7位 26.54 竹内 夢乃 (3) 松山東
8位 27.34 松木 美澪 (2) 松山北
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.42 藤岡 凜来 (2) 済美
2位 60.81 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ学園
3位 61.99 天野 綺香 (2) 松山東
4位 62.69 武田 悠花 (2) 松山北
5位 63.74 品部 由乃 (2) 松山南
6位 67.50 片山 果林 (1) 松山西中等
7位 67.85 上甲 唯奈 (3) 松山商
DNS 福本 瑞季 (2) 東温
女子 400M 予選 2組
1位 60.37 清水 愛莉 (2) 済美
2位 61.10 俊野 結衣 (2) 済美平成
3位 63.70 宮内 夢実 (1) 松山東
4位 64.10 勝田 桃加 (1) 松山西中等
5位 64.23 金井 綾香 (3) 聖カタリナ学園
6位 64.56 村田 留理 (3) 松山北
7位 65.40 松木 葵 (3) 松山商
DNS 越智 彩愛 (1) 東温
女子 400M 予選 3組
1位 60.13 川中 葵琳 (2) 松山東
2位 61.22 本岡 真悠 (2) 済美
3位 62.52 松崎 百華 (2) 松山北
4位 63.26 和左田 玲奈 (3) 聖カタリナ学園
5位 65.74 和泉 成美 (3) 松山商
6位 69.64 篠原 叶 (3) 松山中央
7位 70.93 島上 侑女 (2) 松山西中等
8位 75.92 藤本 桜 (1) 松山南
9位 93.08 木村 優花 (1) 東温
女子 400M 決勝
1位 57.86 川中 葵琳 (2) 松山東
2位 58.05 本岡 真悠 (2) 済美
3位 59.41 清水 愛莉 (2) 済美
4位 60.03 松崎 百華 (2) 松山北
5位 60.26 藤岡 凜来 (2) 済美
6位 62.46 天野 綺香 (2) 松山東
7位 63.15 俊野 結衣 (2) 済美平成
8位 65.00 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ学園

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.27.52 川﨑 未夢 (2) 聖カタリナ学園
2位 2.27.71 天野 綺香 (2) 松山東
3位 2.28.02 秋田 萌香 (2) 松山北
4位 2.34.99 冨永 尚子 (3) 愛媛大附属
5位 2.38.71 片山 果林 (1) 松山西中等
6位 2.56.54 上野 蒼依 (1) 伊予
7位 3.00.36 大野 純麗 (3) 上浮穴
DNS 越智 彩愛 (1) 東温
女子 800M 予選 2組
1位 2.28.68 山西 優希 (2) 聖カタリナ学園
2位 2.30.91 亀井 帆香 (3) 松山北
3位 2.31.44 植島 千遥 (1) 松山東
4位 2.37.96 篠原 叶 (3) 松山中央
5位 2.48.04 岡本 真唯子 (1) 松山南
6位 2.49.84 佐藤 遥香 (2) 愛光
7位 2.52.72 山﨑 海湖 (2) 伊予
8位 2.52.77 船田 実里 (2) 東温
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.08 乗松 凛香 (2) 聖カタリナ学園
2位 2.29.48 原田 萌花 (3) 松山北
3位 2.29.60 和泉 成美 (3) 松山商
4位 2.38.42 清水 華乃 (1) 松山東
5位 2.43.82 西尾 香音 (3) 松山西中等
6位 2.55.36 中野 千晶 (3) 伊予農
DSQ 井原 夢羽 (1) 伊予
DNS 岡本 瞳 (2) 愛媛大附属
女子 800M 決勝
1位 2.22.66 山西 優希 (2) 聖カタリナ学園
2位 2.22.79 原田 萌花 (3) 松山北
3位 2.24.25 天野 綺香 (2) 松山東
4位 2.24.68 乗松 凛香 (2) 聖カタリナ学園
5位 2.24.79 川﨑 未夢 (2) 聖カタリナ学園
6位 2.29.48 秋田 萌香 (2) 松山北
7位 2.31.47 亀井 帆香 (3) 松山北
8位 2.31.80 和泉 成美 (3) 松山商

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.46.41 友近 凜音 (1) 松山東
2位 4.48.71 原田 萌花 (3) 松山北
3位 4.49.48 松本 のぞみ (3) 聖カタリナ学園
4位 4.50.05 カッラーイ 未来 (2) 松山北
5位 4.53.16 川中 ひかる (3) 松山東
6位 4.57.87 重松 真季 (3) 聖カタリナ学園
7位 5.02.93 川﨑 未夢 (2) 聖カタリナ学園
8位 5.03.45 秋田 萌香 (2) 松山北
9位 5.11.12 二宮 紗里 (3) 松山中央
10位 5.24.81 西尾 香音 (3) 松山西中等
11位 5.36.93 冨永 尚子 (3) 愛媛大附属
12位 6.02.25 山﨑 海湖 (2) 伊予
13位 6.13.41 上野 蒼依 (1) 伊予
14位 6.24.41 井原 夢羽 (1) 伊予

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.58.12 友近 凜音 (1) 松山東
2位 10.03.76 原田 萌花 (3) 松山北
3位 10.11.18 川中 ひかる (3) 松山東
4位 10.20.77 カッラーイ 未来 (2) 松山北
5位 10.29.40 松本 のぞみ (3) 聖カタリナ学園
6位 10.34.05 岡田 倫佳 (1) 聖カタリナ学園
7位 10.37.60 重松 真季 (3) 聖カタリナ学園
8位 10.55.67 二宮 紗里 (3) 松山中央
9位 11.30.56 西尾 香音 (3) 松山西中等
10位 11.49.35 梶野 未結 (2) 松山北
DNS 山本 凪紗 (3) 東温
DNS 冨永 尚子 (3) 愛媛大附属

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.9)
1位 15.07 眞木 穂乃香 (3) 松山北
2位 15.21 玉井 真奈 (2) 済美
3位 15.92 藤高 陽香 (3) 済美平成
4位 16.88 勝田 桃加 (1) 松山西中等
5位 17.53 角村 あかり (3) 聖カタリナ学園
6位 17.79 秦 彩華 (3) 松山中央
7位 19.23 玉井 結珠 (1) 新田
8位 20.15 渡部 楓 (2) 松山商
女子 100MH 予選 2組 (0.0)
1位 15.44 花山 桃香 (2) 松山北
2位 15.73 髙石 瑠那 (1) 聖カタリナ学園
3位 15.88 松岡 咲季 (3) 松山西中等
4位 18.04 吉平 あやね (1) 済美
5位 18.66 勝田 萌加 (1) 松山中央
6位 19.01 永井 サファイヤ (1) 松山東
7位 19.94 山之内 萌絵 (1) 松山商
8位 20.25 山口 未来 (2) 新田
DNS 池川 笑望 (3) 東温
女子 100MH 予選 3組 (1.4)
1位 14.21 玉井 奈那 (3) 松山北
2位 16.02 矢野 沙和佳 (3) 松山南
3位 16.13 三好 ひかり (2) 済美平成
4位 16.66 稲村 早紀 (1) 新田
5位 16.85 森 由希 (2) 聖カタリナ学園
6位 18.49 山田 望未 (2) 愛光
7位 19.16 秋山 優衣 (1) 済美
DNS 増田 樹里 (2) 松山商
DNS 檜垣 遥 (1) 愛媛大附属
女子 100MH 決勝 (-0.5)
1位 14.25 玉井 奈那 (3) 松山北
2位 15.12 花山 桃香 (2) 松山北
3位 15.27 眞木 穂乃香 (3) 松山北
4位 15.67 髙石 瑠那 (1) 聖カタリナ学園
5位 15.68 玉井 真奈 (2) 済美
6位 16.01 松岡 咲季 (3) 松山西中等
7位 16.29 藤高 陽香 (3) 済美平成
8位 16.67 矢野 沙和佳 (3) 松山南
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.17 花山 桃香 (2) 松山北
2位 67.31 和左田 玲奈 (3) 聖カタリナ学園
3位 69.01 勝田 桃加 (1) 松山西中等
4位 69.26 三好 ひかり (2) 済美平成
5位 74.36 品部 由乃 (2) 松山南
6位 77.41 玉井 結珠 (1) 新田
7位 78.17 竹内 杏里 (1) 済美
女子 400MH 予選 2組
1位 66.07 松崎 百華 (2) 松山北
2位 66.25 玉井 奈那 (3) 松山北
3位 68.03 林 あおい (3) 済美
4位 68.46 森 由希 (2) 聖カタリナ学園
5位 70.36 藤高 陽香 (3) 済美平成
6位 72.51 玉井 真奈 (2) 済美
女子 400MH 決勝
1位 64.33 松崎 百華 (2) 松山北
2位 66.21 花山 桃香 (2) 松山北
3位 66.23 玉井 奈那 (3) 松山北
4位 66.27 和左田 玲奈 (3) 聖カタリナ学園
5位 68.64 林 あおい (3) 済美
6位 69.18 森 由希 (2) 聖カタリナ学園
7位 69.47 三好 ひかり (2) 済美平成
8位 71.40 勝田 桃加 (1) 松山西中等

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.30.40 西岡 瑞葵 (3) 聖カタリナ学園
2位 31.01.25 嶋矢 葉南 (3) 聖カタリナ学園
3位 37.25.88 山本 凪紗 (3) 東温

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.90 済美
2位 49.56 聖カタリナ学園
3位 50.70 済美平成
4位 51.99 東温
5位 52.79 松山商
6位 53.91 新田
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.85 松山北
2位 49.42 松山東
3位 52.41 松山中央
4位 52.62 愛光
5位 53.35 松山南
6位 55.83 新田青雲
女子 4×100MR 決勝
1位 47.84 松山北
2位 48.34 済美
3位 48.73 聖カタリナ学園
4位 48.81 松山東
5位 50.09 済美平成
6位 52.27 東温
7位 52.75 愛光
8位 52.87 松山中央

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.04.13 済美
2位 4.08.69 松山東
3位 4.21.42 松山商
4位 4.24.24 松山南
5位 4.33.87 愛大附属
6位 4.38.52 新田
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.07.46 松山北
2位 4.10.62 聖カタリナ学園
3位 4.16.37 済美平成
4位 4.19.00 松山中央
5位 4.25.73 松山西中等
女子 4×400MR 決勝
1位 3.57.69 済美
2位 4.05.24 松山北
3位 4.07.93 聖カタリナ学園
4位 4.11.96 済美平成
5位 4.12.56 松山東
6位 4.18.58 松山中央
7位 4.25.92 松山南
8位 4.32.54 松山商

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.64 土山 万緒 (3) 聖カタリナ学園
2位 1.64 田中 琳良 (3) 済美
3位 1.52 杉下 吉祥衣 (2) 愛光
4位 1.49 松岡 咲季 (3) 松山西中等
5位 1.49 武田 悠花 (2) 松山北
6位 1.49 重信 舞花 (1) 済美
7位 1.44 山﨑 陽奈 (2) 聖カタリナ学園
8位 1.39 村上 優衣 (3) 愛媛大附属
9位 1.39 角村 あかり (3) 聖カタリナ学園
10位 1.39 溝渕 愛雪 (1) 済美
11位 1.34 石田 薫 (2) 松山東
NM 高津 彩加 (2) 松山商
DNS 日野 伊尋 (3) 東温
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.30 増田 樹里 (2) 松山商
2位 2.20 戒田 亜美 (1) 愛媛大附属

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.15 (4.3) 河添 千秋 (3) 松山北
2位 5.27 (5.1) 秋山 優衣 (1) 済美
3位 5.13 (0.8) 四之宮 小華 (3) 松山南
4位 5.05 (0.7) 濱田 梨湖 (3) 聖カタリナ学園
5位 4.93 (2.3) 渡部 遙 (1) 聖カタリナ学園
6位 4.89 (-0.1) 谷岡 真帆 (2) 松山北
7位 4.80 (1.2) 國和 茉裕 (3) 松山北
8位 4.74 (0.5) 山本 遥花 (1) 済美
9位 4.69 (0.8) 段ノ上 彩乃 (2) 聖カタリナ学園
10位 4.61 (0.7) 小林 亜未 (2) 愛光
11位 4.60 (-0.6) 玉井 真奈 (2) 済美
12位 4.60 (-0.1) 坂本 茉優 (1) 松山中央
13位 4.55 (-0.2) 西村 知紗 (3) 松山東
14位 4.50 (-0.8) 中越 音 (2) 松山商
15位 4.46 (1.2) 玉井 結珠 (1) 新田
16位 4.35 (0.1) 水木 楽空 (2) 松山中央
17位 4.21 (1.6) 有馬 瑠奈 (1) 松山南
18位 4.11 (1.8) 鶴岡 愛美 (2) 松山商
19位 4.08 (2.4) 岡本 瞳 (2) 愛媛大附属
20位 3.80 (0.0) 川本 奈津実 (1) 愛媛大附属
21位 3.80 (-1.6) 山本 夢葉 (1) 松山西中等
22位 3.76 (-0.9) 三原 彩奈 (1) 松山商
23位 3.39 (1.5) 石井 杏佳 (2) 伊予農
24位 3.09 (0.7) 北岡 瑞姫 (2) 伊予農
DNS 村上 優衣 (3) 愛媛大附属
DNS 稲村 早紀 (1) 新田
DNS 山下 優奈 (1) 松山東

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.15 (1.8) 河添 千秋 (3) 松山北
2位 11.20 (0.7) 四之宮 小華 (3) 松山南
3位 10.71 (1.0) 田中 琳良 (3) 済美
4位 10.58 (2.1) 谷岡 真帆 (2) 松山北
5位 10.49 (1.6) 濱田 梨湖 (3) 聖カタリナ学園
6位 10.22 (-0.8) 渡部 遙 (1) 聖カタリナ学園
7位 10.11 (1.5) 坂本 茉優 (1) 松山中央
8位 10.07 (0.8) 段ノ上 彩乃 (2) 聖カタリナ学園
9位 9.93 (0.9) 山本 遥花 (1) 済美
10位 9.89 (0.9) 水木 楽空 (2) 松山中央
11位 9.75 (0.6) 秦 彩華 (3) 松山中央
12位 9.62 (1.8) 重信 舞花 (1) 済美
13位 9.55 (-0.9) 國和 茉裕 (3) 松山北
14位 9.19 (0.6) 山本 夢葉 (1) 松山西中等

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.38 築山 葵 (2) 聖カタリナ学園
2位 10.21 松本 希子 (3) 新田
3位 10.06 吉平 あおい (3) 済美
4位 9.88 渡部 舞 (3) 聖カタリナ学園
5位 9.84 成松 桃果 (3) 松山中央
6位 9.00 中野 香穂 (3) 松山北
7位 8.93 上永 あい (2) 松山聖陵
8位 8.83 福井 優衣 (2) 済美
9位 8.67 松野 楓 (3) 伊予
10位 8.54 井伊 風香 (1) 済美
11位 7.41 吉田 美穂 (2) 伊予農
12位 7.36 上田 のぞみ (3) 伊予農
13位 6.89 三宅 那奈 (1) 松山西中等
14位 6.37 政所 和花 (1) 松山北
15位 6.24 上別府 梨凪 (1) 伊予農

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 34.84 渡部 舞 (3) 聖カタリナ学園
2位 33.80 成松 桃果 (3) 松山中央
3位 33.75 松本 希子 (3) 新田
4位 31.21 築山 葵 (2) 聖カタリナ学園
5位 30.01 上田 のぞみ (3) 伊予農
6位 28.98 吉平 あおい (3) 済美
7位 26.79 山﨑 千夏 (3) 伊予農
8位 26.78 松野 楓 (3) 伊予
9位 23.01 吉田 美穂 (2) 伊予農
10位 22.94 中野 香穂 (3) 松山北
11位 20.40 井伊 風香 (1) 済美
12位 15.07 政所 和花 (1) 松山北
13位 13.55 三宅 那奈 (1) 松山西中等
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.92 中野 香穂 (3) 松山北
2位 18.88 福井 優衣 (2) 済美
3位 12.19 政所 和花 (1) 松山北

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 33.90 成松 桃果 (3) 松山中央
2位 31.89 永井 莉奈 (3) 聖カタリナ学園
3位 31.09 國和 茉裕 (3) 松山北
4位 31.03 林 未夢 (3) 上浮穴
5位 31.02 中山 葵 (2) 伊予農
6位 30.79 吉平 あおい (3) 済美
7位 30.26 魚見 緋奈 (3) 伊予農
8位 28.33 泉 怜那 (3) 東温
9位 27.22 築山 葵 (2) 聖カタリナ学園
10位 27.21 上田 のぞみ (3) 伊予農
11位 27.12 石丸 里花 (1) 松山北
12位 25.91 土山 万緒 (3) 聖カタリナ学園
13位 24.80 福井 優衣 (2) 済美
14位 18.77 土居 志織 (1) 上浮穴
15位 16.47 吉平 あやね (1) 済美
16位 13.82 船田 実里 (2) 東温

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4105 眞木 穂乃香 (3) 松山北
2位 3640 佐藤 穂里 (2) 松山北
3位 3609 松本 希子 (3) 新田
4位 3583 松岡 咲季 (3) 松山西中等
5位 3287 角村 あかり (3) 聖カタリナ学園
6位 3280 髙石 瑠那 (1) 聖カタリナ学園
7位 3083 幸田 桃子 (2) 済美
8位 2139 若本 涼夏 (2) 済美
DNF 林 歩実 (3) 済美

インターハイ愛媛県中予地区予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.4)
1位 11.41 松尾 航希 (3) 松山聖陵高
2位 11.70 高松 稜 (3) 松山東高
3位 11.73 近藤 亮太 (3) 愛媛大附属高
4位 11.80 山本 知宙 (2) 松山中央高
5位 12.24 田中 達也 (1) 愛光高
6位 12.65 中村 海音 (1) 県松山西中等高
7位 13.11 松岡 洸樹 (3) 伊予農高
8位 13.14 小田 大夢 (1) 松山北高
男子 100M 予選 2組 (-2.6)
1位 11.57 三好 竜矢 (3) 松山東高
2位 11.74 森岡 希望 (2) 松山北高
3位 11.79 加藤 功勢 (3) 松山商高
4位 12.04 西泉 龍河 (3) 愛媛大附属高
5位 12.06 高橋 諒也 (2) 松山南高
6位 12.43 久松 慶弘 (2) 松山中央高
7位 13.16 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園高
8位 13.18 山口 隼平 (1) 松山聖陵高
男子 100M 予選 3組 (1.3)
1位 11.40 西田 佑成 (3) 愛媛大附属高
2位 11.41 白形 優充 (3) 済美高
3位 11.71 神田 翔太 (1) 新田高
4位 11.87 大龍 佑平 (2) 松山商高
5位 11.98 村上 智樹 (2) 愛光高
6位 12.52 向 歩夢 (3) 松山聖陵高
7位 12.63 小山 竜成 (2) 伊予高
男子 100M 予選 4組 (-3.3)
1位 11.63 門田 光希 (3) 済美高
2位 11.89 西原 滉稀 (1) 済美平成中等高
3位 12.13 山本 恵介 (2) 県松山西中等高
4位 12.50 森岡 朋哉 (1) 松山北高
5位 12.76 村田 巧 (3) 松山南高
6位 12.79 安宅 悠基 (3) 東温高
7位 13.16 梶田 未夢 (2) 伊予高
8位 13.39 林 上総 (2) 新田青雲中等高
男子 100M 予選 5組 (-0.4)
1位 11.34 伊藤 聖隼 (3) 新田高
2位 11.40 中矢 雄斗 (3) 松山東高
3位 11.70 杉原 秀明 (1) 済美平成中等高
4位 11.91 酒井 慎三郎 (3) 伊予農高
5位 12.09 山口 拓真 (2) 松山中央高
6位 12.26 栗田 大翔 (2) 伊予高
7位 12.66 上甲 貴之 (2) 新田青雲中等高
男子 100M 予選 6組 (-2.3)
1位 11.37 岡本 祥 (2) 済美高
2位 11.41 徳永 力 (2) 県松山西中等高
3位 11.93 佐伯 恭浩 (2) 東温高
4位 12.27 竹内 啓太 (2) 松山商高
5位 12.32 松井 和弥 (1) 済美平成中等高
6位 12.47 河内 義幸 (1) 松山南高
7位 13.95 南 皓太 (1) 松山聾学校
DNS 谷脇 響 (2) 愛光高
男子 100M 準決勝 1組 (-2.6)
1位 11.25 白形 優充 (3) 済美高
2位 11.34 松尾 航希 (3) 松山聖陵高
3位 11.65 西田 佑成 (3) 愛媛大附属高
4位 11.71 加藤 功勢 (3) 松山商高
5位 11.97 酒井 慎三郎 (3) 伊予農高
6位 12.03 神田 翔太 (1) 新田高
7位 12.28 村上 智樹 (2) 愛光高
DNS 高松 稜 (3) 松山東高
男子 100M 準決勝 2組 (-3.0)
1位 11.32 伊藤 聖隼 (3) 新田高
2位 11.47 門田 光希 (3) 済美高
3位 11.67 西原 滉稀 (1) 済美平成中等高
4位 11.70 中矢 雄斗 (3) 松山東高
5位 11.96 近藤 亮太 (3) 愛媛大附属高
6位 12.00 山本 知宙 (2) 松山中央高
7位 12.03 山本 恵介 (2) 県松山西中等高
8位 12.19 高橋 諒也 (2) 松山南高
男子 100M 準決勝 3組 (-3.3)
1位 11.42 岡本 祥 (2) 済美高
2位 11.46 徳永 力 (2) 県松山西中等高
3位 11.60 三好 竜矢 (3) 松山東高
4位 11.67 森岡 希望 (2) 松山北高
5位 11.95 杉原 秀明 (1) 済美平成中等高
6位 12.05 佐伯 恭浩 (2) 東温高
7位 12.27 大龍 佑平 (2) 松山商高
DNS 西泉 龍河 (3) 愛媛大附属高
男子 100M 決勝 (-2.3)
1位 11.08 伊藤 聖隼 (3) 新田高
2位 11.30 白形 優充 (3) 済美高
3位 11.38 岡本 祥 (2) 済美高
4位 11.41 門田 光希 (3) 済美高
5位 11.44 松尾 航希 (3) 松山聖陵高
6位 11.44 徳永 力 (2) 県松山西中等高
7位 11.54 三好 竜矢 (3) 松山東高
8位 11.68 西田 佑成 (3) 愛媛大附属高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.9)
1位 23.14 白形 優充 (3) 済美高
2位 23.23 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
3位 23.49 杉原 秀明 (1) 済美平成中等高
4位 23.77 市村 颯士 (2) 愛光高
5位 24.53 酒井 慎三郎 (3) 伊予農高
6位 24.77 宮側 純 (1) 県松山西中等高
7位 25.26 松永悠希 (2) 松山商高
男子 200M 予選 2組 (2.1)
1位 23.11 伊藤 聖隼 (3) 新田高
2位 23.89 西原 滉稀 (1) 済美平成中等高
3位 24.03 加藤 功勢 (3) 松山商高
4位 24.32 高橋 諒也 (2) 松山南高
5位 24.63 舘野 柊太 (2) 松山中央高
6位 25.33 榎本 壮希 (2) 東温高
7位 25.99 向 歩夢 (3) 松山聖陵高
男子 200M 予選 3組 (2.1)
1位 23.20 高取 由征 (2) 済美高
2位 23.63 大舘 侑弥 (2) 松山南高
3位 23.74 西田 佑成 (3) 愛媛大附属高
4位 23.81 福岡 奎人 (1) 県松山西中等高
5位 23.86 月岡 柊 (2) 松山東高
6位 24.79 村上 智樹 (2) 愛光高
7位 25.87 中村 瞭太 (1) 伊予高
8位 26.76 石丸 新 (1) 済美平成中等高
男子 200M 予選 4組 (0.5)
1位 23.62 新山 寛人 (3) 新田高
2位 23.76 山本 知宙 (2) 松山中央高
3位 23.85 三好 竜矢 (3) 松山東高
4位 24.48 佐伯 恭浩 (2) 東温高
5位 24.84 安達 怜生 (3) 松山商高
6位 25.59 竹原 健大郎 (1) 県松山西中等高
7位 25.84 梶田 未夢 (2) 伊予高
8位 26.35 清家 耀 (1) 愛媛大附属高
男子 200M 予選 5組 (3.1)
1位 23.39 新倉 佑輔 (2) 愛光高
2位 23.47 森岡 希望 (2) 松山北高
3位 23.58 松尾 航希 (3) 松山聖陵高
4位 23.59 金元 航平 (3) 新田高
5位 24.85 笹井 健斗 (3) 松山中央高
6位 25.26 栗田 大翔 (2) 伊予高
7位 25.98 上甲 貴之 (2) 新田青雲中等高
8位 26.68 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園高
男子 200M 予選 6組 (1.2)
1位 23.28 中矢 雄斗 (3) 松山東高
2位 23.44 高橋 京佑 (2) 松山南高
3位 23.45 岡本 祥 (2) 済美高
4位 23.72 近藤 亮太 (3) 愛媛大附属高
5位 24.52 森岡 朋哉 (1) 松山北高
6位 24.63 川岡 大輝 (2) 東温高
7位 24.69 大西 晴斗 (3) 北条高
8位 27.05 松岡 洸樹 (3) 伊予農高
男子 200M 準決勝 1組 (0.2)
1位 22.77 高取 由征 (2) 済美高
2位 23.08 大舘 侑弥 (2) 松山南高
3位 23.30 松尾 航希 (3) 松山聖陵高
4位 23.53 新山 寛人 (3) 新田高
5位 23.70 森岡 希望 (2) 松山北高
6位 23.73 西田 佑成 (3) 愛媛大附属高
7位 24.23 月岡 柊 (2) 松山東高
DSQ 市村 颯士 (2) 愛光高
男子 200M 準決勝 2組 (1.7)
1位 22.25 白形 優充 (3) 済美高
2位 22.64 新倉 佑輔 (2) 愛光高
3位 23.09 三好 竜矢 (3) 松山東高
4位 23.21 高橋 京佑 (2) 松山南高
5位 23.55 杉原 秀明 (1) 済美平成中等高
6位 23.60 山本 知宙 (2) 松山中央高
7位 23.61 金元 航平 (3) 新田高
8位 23.84 福岡 奎人 (1) 県松山西中等高
男子 200M 準決勝 3組 (2.0)
1位 21.94 伊藤 聖隼 (3) 新田高
2位 22.45 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
3位 22.56 岡本 祥 (2) 済美高
4位 22.68 中矢 雄斗 (3) 松山東高
5位 23.21 西原 滉稀 (1) 済美平成中等高
6位 23.50 近藤 亮太 (3) 愛媛大附属高
7位 23.75 加藤 功勢 (3) 松山商高
8位 24.07 高橋 諒也 (2) 松山南高
男子 200M 決勝 (-1.0)
1位 21.99 伊藤 聖隼 (3) 新田高
2位 22.18 白形 優充 (3) 済美高
3位 22.27 新倉 佑輔 (2) 愛光高
4位 22.67 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
5位 23.10 高取 由征 (2) 済美高
6位 23.28 大舘 侑弥 (2) 松山南高
7位 23.38 中矢 雄斗 (3) 松山東高
8位 23.47 岡本 祥 (2) 済美高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.04 高取 由征 (2) 済美高
2位 53.83 大舘 侑弥 (2) 松山南高
3位 54.26 豊田 裕志 (3) 県松山西中等高
4位 55.43 鳥井 和真 (1) 松山東高
5位 55.60 菅 颯斗 (2) 松山北高
6位 57.00 榎本 壮希 (2) 東温高
7位 59.37 岩田 鉄平 (2) 松山聖陵高
8位 62.06 上甲 貴之 (2) 新田青雲中等高
男子 400M 予選 2組
1位 52.78 笹田 力 (3) 済美高
2位 53.72 新山 寛人 (3) 新田高
3位 54.43 朝倉 隆太 (2) 愛光高
4位 54.46 舘野 柊太 (2) 松山中央高
5位 54.86 安達 怜生 (3) 松山商高
6位 55.24 石川 裕太 (3) 松山東高
7位 57.74 中村 瞭太 (1) 伊予高
8位 59.96 松嶋 大輝 (1) 松山工高
9位 66.70 清家 耀 (1) 愛媛大附属高
男子 400M 予選 3組
1位 51.42 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
2位 52.32 高橋 京佑 (2) 松山南高
3位 52.70 藤岡 祐太 (3) 県松山西中等高
4位 53.50 大龍 佑平 (2) 松山商高
5位 53.93 松井 和弥 (1) 済美平成中等高
6位 57.55 岡崎 光樹 (2) 上浮穴高
7位 58.09 林 上総 (2) 新田青雲中等高
8位 61.77 高村 雄生 (1) 松山聖陵高
9位 63.28 田中 建正 (1) 伊予高
男子 400M 予選 4組
1位 53.60 金元 航平 (3) 新田高
2位 53.85 新倉 佑輔 (2) 愛光高
3位 54.21 井上 和希 (2) 済美平成中等高
4位 55.04 石岡 完梧 (3) 県松山西中等高
5位 55.60 大槻 連太郎 (3) 松山東高
6位 56.06 久松 慶弘 (2) 松山中央高
7位 60.78 武智 瑛斗 (2) 松山南高
8位 63.52 岩崎 大輝 (1) 松山工高
男子 400M 予選 5組
1位 52.22 白形 優充 (3) 済美高
2位 54.04 大西 晴斗 (3) 北条高
3位 54.27 阿部 響 (2) 新田高
4位 54.31 笹井 健斗 (3) 松山中央高
5位 55.63 佐伯 博之 (3) 伊予高
6位 55.71 矢野 和 (1) 愛光高
7位 58.39 小田 大夢 (1) 松山北高
8位 60.80 稲垣 颯太 (2) 松山商高
9位 64.22 石丸 新 (1) 済美平成中等高
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.31 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
2位 51.50 高取 由征 (2) 済美高
3位 52.67 井上 和希 (2) 済美平成中等高
4位 53.36 新山 寛人 (3) 新田高
5位 54.30 豊田 裕志 (3) 県松山西中等高
6位 54.51 大龍 佑平 (2) 松山商高
7位 58.07 大槻 連太郎 (3) 松山東高
DNS 笹井 健斗 (3) 松山中央高
男子 400M 準決勝 2組
1位 51.19 新倉 佑輔 (2) 愛光高
2位 51.46 笹田 力 (3) 済美高
3位 51.73 高橋 京佑 (2) 松山南高
4位 52.58 阿部 響 (2) 新田高
5位 53.98 大西 晴斗 (3) 北条高
6位 54.17 舘野 柊太 (2) 松山中央高
7位 54.66 石岡 完梧 (3) 県松山西中等高
8位 56.91 石川 裕太 (3) 松山東高
男子 400M 準決勝 3組
1位 50.44 白形 優充 (3) 済美高
2位 50.72 大舘 侑弥 (2) 松山南高
3位 51.54 金元 航平 (3) 新田高
4位 51.76 藤岡 祐太 (3) 県松山西中等高
5位 52.64 朝倉 隆太 (2) 愛光高
6位 54.27 松井 和弥 (1) 済美平成中等高
7位 54.51 鳥井 和真 (1) 松山東高
8位 54.82 安達 怜生 (3) 松山商高
男子 400M 決勝
1位 48.63 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
2位 49.25 白形 優充 (3) 済美高
3位 49.48 大舘 侑弥 (2) 松山南高
4位 49.49 新倉 佑輔 (2) 愛光高
5位 50.73 笹田 力 (3) 済美高
6位 51.72 高取 由征 (2) 済美高
7位 52.60 金元 航平 (3) 新田高
8位 53.50 高橋 京佑 (2) 松山南高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.99 渡部 将大 (3) 松山北高
2位 2.02.79 木村 大樹 (3) 北条高
3位 2.06.53 石川 翔海 (1) 済美高
4位 2.09.90 加治屋 卓真 (3) 松山城南高
5位 2.14.44 岡田 康斗士 (1) 松山工高
DNS 黒河 祐斗 (2) 松山中央高
DNS 門田 佳大 (1) 県松山西中等高
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.42 笹田 力 (3) 済美高
2位 2.01.95 平塚 伶 (3) 上浮穴高
3位 2.06.01 長崎 優斗 (1) 聖カタリナ学園高
4位 2.06.73 松本 卓也 (3) 松山東高
5位 2.11.25 佃 飛雄馬 (3) 松山中央高
6位 2.15.91 小立 春人 (3) 伊予高
7位 2.15.99 谷泉 幸治 (1) 松山工高
8位 2.32.42 池田 亮哉 (2) 松山城南高
男子 800M 予選 3組
1位 1.58.95 坪内 勇樹 (3) 松山東高
2位 1.59.30 小山 太一 (3) 新田高
3位 2.08.76 稲垣 憲伸 (2) 愛媛大附属高
4位 2.09.85 水野 壮真 (2) 東温高
5位 2.11.39 神谷 匠 (2) 伊予高
6位 2.17.81 山口 駿 (1) 松山南高
7位 2.29.18 本田 海志 (2) 松山城南高
DNS 久保 昇陽 (1) 松山商高
男子 800M 予選 4組
1位 2.01.27 菅 颯斗 (2) 松山北高
2位 2.01.33 鳥井 和真 (1) 松山東高
3位 2.04.60 森 聖也 (2) 松山南高
4位 2.06.96 影浦 祐光 (1) 聖カタリナ学園高
5位 2.08.57 平岡 龍弥 (2) 北条高
6位 2.12.14 輪木 崇人 (2) 新田高
DNS 巻田 理空 (1) 松山商高
DNS 岩田 鉄平 (2) 松山聖陵高
男子 800M 予選 5組
1位 2.01.29 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
2位 2.03.77 高橋 健太郎 (2) 新田青雲中等高
3位 2.06.70 白方 匠磨 (2) 松山工高
4位 2.06.93 若松 遼大郎 (2) 新田高
5位 2.07.82 一色 謙太朗 (2) 松山中央高
6位 2.11.22 橘 信二 (1) 済美高
DNS 久保田 悠人 (1) 松山商高
男子 800M 決勝
1位 1.58.56 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
2位 2.00.40 渡部 将大 (3) 松山北高
3位 2.00.83 小山 太一 (3) 新田高
4位 2.01.63 坪内 勇樹 (3) 松山東高
5位 2.06.90 菅 颯斗 (2) 松山北高
6位 2.07.10 笹田 力 (3) 済美高
7位 2.11.46 平塚 伶 (3) 上浮穴高
8位 2.11.49 鳥井 和真 (1) 松山東高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.19.03 渡部 将大 (3) 松山北高
2位 4.19.33 木山 凌 (2) 松山商高
3位 4.19.41 徳本 飛鳥 (2) 松山工高
4位 4.19.77 坪内 勇樹 (3) 松山東高
5位 4.20.58 野村 貴祐 (2) 松山商高
6位 4.21.90 中嶋 龍希 (2) 松山工高
7位 4.22.61 水口 大空 (2) 新田高
8位 4.24.58 木村 大樹 (3) 北条高
9位 4.25.08 森 聖也 (2) 松山南高
10位 4.29.49 前崎 雄河 (2) 松山東高
11位 4.36.08 佃 飛雄馬 (3) 松山中央高
12位 4.37.27 神谷 匠 (2) 伊予高
13位 4.39.94 一色 謙太朗 (2) 松山中央高
14位 4.43.31 井出 大成 (2) 聖カタリナ学園高
15位 4.46.17 橘 信二 (1) 済美高
16位 5.04.09 池田 亮哉 (2) 松山城南高
DNS 門田 佳大 (1) 県松山西中等高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.14.12 西野 友喜 (3) 松山北高
2位 4.14.35 酒井 陽亮 (3) 松山北高
3位 4.14.66 小山 太一 (3) 新田高
4位 4.14.73 久保 昇陽 (1) 松山商高
5位 4.14.79 松浦 礼穏 (1) 新田高
6位 4.15.20 岡本 魁 (3) 松山工高
7位 4.16.14 長崎 優斗 (1) 聖カタリナ学園高
8位 4.16.40 友沢 拓未 (1) 松山南高
9位 4.22.35 加治屋 卓真 (3) 松山城南高
10位 4.22.80 稲垣 憲伸 (2) 愛媛大附属高
11位 4.23.26 水野 壮真 (2) 東温高
12位 4.23.46 山本 渉 (3) 松山中央高
13位 4.36.17 清家 紘輝 (1) 県松山西中等高
14位 4.38.77 平岡 龍弥 (2) 北条高
15位 4.41.42 小立 春人 (3) 伊予高
16位 4.48.14 井上 勇輝 (2) 松山東高
17位 5.31.96 大野 翼 (2) 済美高
DNS 山口 駿 (1) 松山南高
男子 1500M 決勝
1位 4.08.46 渡部 将大 (3) 松山北高
2位 4.09.20 西野 友喜 (3) 松山北高
3位 4.09.23 中嶋 龍希 (2) 松山工高
4位 4.09.53 木山 凌 (2) 松山商高
5位 4.10.51 小山 太一 (3) 新田高
6位 4.11.00 酒井 陽亮 (3) 松山北高
7位 4.13.71 野村 貴祐 (2) 松山商高
8位 4.13.84 岡本 魁 (3) 松山工高
9位 4.14.32 久保 昇陽 (1) 松山商高
10位 4.16.37 松浦 礼穏 (1) 新田高
11位 4.20.37 坪内 勇樹 (3) 松山東高
12位 4.22.39 長崎 優斗 (1) 聖カタリナ学園高
13位 4.23.46 徳本 飛鳥 (2) 松山工高
14位 4.24.14 加治屋 卓真 (3) 松山城南高
15位 4.24.63 友沢 拓未 (1) 松山南高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.15.35 大内 宏樹 (3) 松山商高
2位 15.28.21 小山 太一 (3) 新田高
3位 15.33.26 西野 友喜 (3) 松山北高
4位 15.37.32 酒井 陽亮 (3) 松山北高
5位 15.44.33 木山 凌 (2) 松山商高
6位 15.45.21 岡本 魁 (3) 松山工高
7位 15.45.55 中嶋 龍希 (2) 松山工高
8位 15.49.56 千守 倫央 (2) 松山商高
9位 15.53.72 尾中 達郎 (3) 松山中央高
10位 16.04.29 河部 迅翔 (2) 松山工高
11位 16.29.66 松浦 礼穏 (1) 新田高
12位 16.32.51 山本 渉 (3) 松山中央高
13位 16.45.04 谷本 永至 (2) 新田高
14位 17.25.01 武智 大輔 (3) 松山中央高
15位 17.25.21 井出 大成 (2) 聖カタリナ学園高
16位 17.48.64 清家 紘輝 (1) 県松山西中等高
17位 18.28.07 小立 春人 (3) 伊予高
18位 18.47.96 井上 勇輝 (2) 松山東高
DNS 松井 文汰 (2) 松山北高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.1)
1位 15.46 池田 唯人 (1) 済美高
2位 15.73 大西 拓也 (3) 新田高
3位 16.06 三好 浩之 (3) 済美高
4位 16.69 佐川 大愛 (3) 東温高
5位 17.04 野本 高宏 (2) 松山北高
6位 17.64 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園高
7位 19.06 亀井 颯一郎 (1) 済美平成中等高
DSQ 山口 拓也 (1) 松山商高
男子 110MH 予選 2組 (-1.1)
1位 15.84 伊藤 聖隼 (3) 新田高
2位 16.42 長野 樹 (3) 松山中央高
3位 16.53 高取 由臣 (2) 済美高
4位 17.10 中村 鮎夢 (2) 松山東高
5位 18.60 菊池 優人 (1) 新田高
6位 19.41 久保 柊馬 (2) 松山北高
7位 21.55 丹下 大輔 (1) 松山商高
DNS 末広 雄大 (1) 済美平成中等高
DNS 丹 翔太郎 (1) 松山商高
男子 110MH 決勝 (-2.7)
1位 15.69 伊藤 聖隼 (3) 新田高
2位 15.72 池田 唯人 (1) 済美高
3位 15.84 大西 拓也 (3) 新田高
4位 16.42 三好 浩之 (3) 済美高
5位 16.46 長野 樹 (3) 松山中央高
6位 16.61 高取 由臣 (2) 済美高
7位 17.37 佐川 大愛 (3) 東温高
8位 17.56 野本 高宏 (2) 松山北高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.86 大西 拓也 (3) 新田高
2位 59.90 高取 由臣 (2) 済美高
3位 60.83 山岡 怜央 (3) 松山北高
4位 61.19 村上 然 (2) 県松山西中等高
5位 62.28 川岡 大輝 (2) 東温高
6位 63.82 井上 和希 (2) 済美平成中等高
7位 71.18 岡崎 光樹 (2) 上浮穴高
8位 71.81 稲垣 颯太 (2) 松山商高
男子 400MH 予選 2組
1位 59.28 大舘 侑弥 (2) 松山南高
2位 61.00 石川 裕太 (3) 松山東高
3位 61.27 高本 幸成 (3) 新田高
4位 62.73 加藤 功勢 (3) 松山商高
5位 62.79 池田 唯人 (1) 済美高
6位 65.60 亀井 颯一郎 (1) 済美平成中等高
7位 66.83 久保 柊馬 (2) 松山北高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.98 長野 樹 (3) 松山中央高
2位 59.18 阿部 響 (2) 新田高
3位 59.39 佐伯 博之 (3) 伊予高
4位 59.52 野本 高宏 (2) 松山北高
5位 63.50 三好 辰之介 (2) 松山商高
6位 66.19 末広 雄大 (1) 済美平成中等高
7位 66.68 竹原 健大郎 (1) 県松山西中等高
DNS 西川 快吾 (1) 済美高
男子 400MH 決勝
1位 56.61 大舘 侑弥 (2) 松山南高
2位 57.20 大西 拓也 (3) 新田高
3位 57.61 長野 樹 (3) 松山中央高
4位 60.13 阿部 響 (2) 新田高
5位 61.72 野本 高宏 (2) 松山北高
6位 64.36 佐伯 博之 (3) 伊予高
7位 65.32 石川 裕太 (3) 松山東高
DNF 高取 由臣 (2) 済美高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.35.51 西野 友喜 (3) 松山北高
2位 9.38.02 野村 貴祐 (2) 松山商高
3位 9.52.39 酒井 陽亮 (3) 松山北高
4位 10.08.99 徳本 飛鳥 (2) 松山工高
5位 10.14.28 尾中 達郎 (3) 松山中央高
6位 10.16.05 松井 文汰 (2) 松山北高
7位 10.17.85 水口 大空 (2) 新田高
8位 10.18.06 巻田 理空 (1) 松山商高
9位 10.19.24 原井川 智哉 (1) 松山商高
10位 10.44.75 友沢 拓未 (1) 松山南高
11位 11.11.37 奥田 大晴 (2) 松山中央高
12位 11.25.61 曽根 輝 (2) 新田高
13位 11.31.61 相田 昌磨 (3) 松山中央高
14位 11.51.13 渡部 大珠 (3) 新田高
DNS 門田 佳大 (1) 県松山西中等高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.34.01 楠橋 康平 (3) 松山北高
2位 26.12.03 高橋 和弘 (3) 松山北高
3位 32.11.02 松井 文汰 (2) 松山北高
4位 34.34.72 越智 春樹 (1) 松山工高
5位 37.27.25 網江 陽弥生 (2) 松山中央高
DSQ 津田 隼利 (1) 松山聾学校
DSQ 和泉 才志朗 (1) 松山工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.81 済美高
2位 44.40 県松山西中等高
3位 44.40 愛媛大附高
4位 44.42 松山北高
5位 45.35 松山中央高
6位 45.39 松山商高
7位 46.75 伊予高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.09 新田高
2位 43.32 松山東高
3位 43.81 愛光高
4位 43.93 松山南高
5位 44.54 済美平成中等高
6位 44.92 東温高
7位 48.46 伊予農高
8位 63.14 聖カタリナ学園高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.83 済美高
2位 42.89 新田高
3位 43.28 松山東高
4位 43.40 県松山西中等高
5位 43.62 愛光高
6位 44.12 愛媛大附高
7位 44.12 松山北高
8位 44.54 松山南高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.27.03 新田高
2位 3.29.14 松山北高
3位 3.31.35 済美平成中等高
4位 3.31.49 松山南高
5位 3.32.33 松山中央高
6位 3.50.44 伊予高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.26.23 済美高
2位 3.27.78 県松山西中等高
3位 3.27.95 松山東高
4位 3.29.29 愛光高
5位 3.34.87 松山商高
6位 3.44.31 聖カタリナ学園高
7位 3.45.21 東温高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.23.08 済美高
2位 3.24.56 新田高
3位 3.25.42 県松山西中等高
4位 3.27.63 松山南高
5位 3.28.20 松山北高
6位 3.30.27 愛光高
7位 3.33.62 松山東高
8位 3.38.59 済美平成中等高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.87 田野 禎貴 (2) 済美高
1位 1.65 崎本 璃音 (2) 東温高
2位 1.65 三好 高太郎 (3) 北条高
2位 1.81 小島 玲来 (3) 済美高
3位 1.81 江戸 健人 (2) 済美高
4位 1.75 西泉 龍河 (3) 愛媛大附属高
5位 1.75 中上 佑介 (1) 新田高
6位 1.70 丹 翔太郎 (1) 松山商高
7位 1.65 外田 颯 (2) 松山聖陵高
NM 浜田 幸一 (1) 新田高
NM 丹下 大輔 (1) 松山商高
NM 岡 永遠 (2) 伊予高
NM 水中 智丈 (3) 伊予高
NM 平岡 遼斗 (1) 松山中央高
DNS 稲垣 颯太 (2) 松山商高
DNS 永田 陸也 (1) 県松山西中等高
DNS 平岡 凌玖 (3) 上浮穴高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 石田 怜汰 (3) 新田高
2位 4.30 山岡 怜央 (3) 松山北高
3位 4.10 桑村 当 (1) 新田高
4位 3.90 内山 拓郎 (2) 新田高
5位 3.60 村上 和輝 (3) 県松山西中等高
6位 3.60 村上 然 (2) 県松山西中等高
7位 3.10 杉田 陸王 (1) 松山商高
8位 2.80 三好 辰之介 (2) 松山商高
9位 2.60 後藤 飛翔 (3) 松山中央高
DNS 仙波 友也 (2) 松山北高
DNS 水口 透 (1) 松山商高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.03 (2.3) 門田 光希 (3) 済美高
2位 6.79 (0.2) 高松 稜 (3) 松山東高
3位 6.69 (2.2) 俊成 哲平 (3) 新田高
4位 6.56 (3.9) 田中 洋行 (3) 松山東高
5位 6.50 (0.3) 武井 元希 (3) 東温高
6位 6.36 (3.7) 岡田 太一 (1) 松山東高
7位 6.25 (3.2) 藤田 海 (2) 済美高
8位 6.24 (0.4) 村上 和輝 (3) 県松山西中等高
9位 6.23 (-0.1) 清家 太逸 (3) 県松山西中等高
10位 6.07 (-1.3) 平岡 凛太郎 (3) 松山中央高
11位 6.01 (-1.8) 中元 颯馬 (2) 松山北高
12位 5.97 (0.9) 折手 健人 (2) 済美高
13位 5.95 (-1.2) 水木 太郎 (2) 松山南高
14位 5.86 (-2.1) 石山 大輝 (2) 新田高
15位 5.57 (-0.3) 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園高
16位 5.57 (0.4) 武智 海斗 (2) 東温高
17位 5.52 (0.5) 後藤 飛翔 (3) 松山中央高
18位 5.52 (0.1) 津賀 裕介 (3) 愛媛大附属高
19位 5.50 (-0.5) 浅野 幸司 (2) 聖カタリナ学園高
20位 5.41 (-3.6) 松村 侑飛 (1) 新田高
21位 5.30 (0.4) 重松 星矢 (1) 愛媛大附属高
22位 4.99 (-3.0) 竹内 啓太 (2) 松山商高
23位 4.79 (1.1) 松岡 洸樹 (3) 伊予農高
24位 4.71 (0.3) 山本 祥太郎 (1) 松山中央高
25位 4.36 (1.7) 永田 陸也 (1) 県松山西中等高
26位 4.22 (-2.7) 森田 秀穂 (1) 松山北高
27位 4.18 (-2.6) 松永悠希 (2) 松山商高
28位 4.06 (-2.1) 豊田 一歩 (2) 松山北高
DNS 忽那政宗 (2) 松山商高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.15 (0.9) 田中 洋行 (3) 松山東高
2位 13.93 (-1.5) 武井 元希 (3) 東温高
3位 13.78 (2.6) 俊成 哲平 (3) 新田高
4位 13.73 (0.1) 平岡 凛太郎 (3) 松山中央高
5位 13.51 (2.2) 折手 健人 (2) 済美高
6位 13.51 (0.5) 川端 慶洋 (3) 済美高
7位 13.30 (1.7) 神野 竜 (3) 済美高
8位 13.27 (1.6) 清家 太逸 (3) 県松山西中等高
9位 13.22 (1.2) 中元 颯馬 (2) 松山北高
10位 13.14 (2.0) 石山 大輝 (2) 新田高
11位 12.64 (0.2) 水木 太郎 (2) 松山南高
12位 12.56 (0.3) 岡田 太一 (1) 松山東高
13位 11.98 (1.4) 松村 侑飛 (1) 新田高
14位 11.73 (-0.8) 水口 宗飛 (1) 松山東高
15位 11.33 (-0.4) 三好 辰之介 (2) 松山商高
16位 11.18 (1.1) 山口 拓也 (1) 松山商高
DNS 忽那政宗 (2) 松山商高
NM 豊田 一歩 (2) 松山北高
DNS 三好 高太郎 (3) 北条高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.29 北 蓮将 (3) 済美高
2位 11.63 玉田 絋之 (3) 松山中央高
3位 11.02 毛利 誇太郎 (3) 済美高
4位 10.90 中矢 千加良 (3) 済美高
5位 10.74 水池 孝太 (3) 松山中央高
6位 10.64 門田 将也 (3) 北条高
7位 10.14 浜崎 友佑 (2) 新田高
8位 9.78 松本 健冴 (2) 伊予農高
9位 9.32 花山 光汰 (3) 松山北高
10位 9.30 小椋 翔 (2) 新田高
11位 9.21 中嶋 翼 (1) 伊予農高
12位 8.69 河江 遊一郎 (3) 伊予高
13位 8.59 土居 裕喜 (3) 上浮穴高
14位 8.14 三谷 康太郎 (2) 伊予農高
15位 8.04 二神 洸太 (2) 松山聖陵高
16位 6.99 太田 寛登 (1) 上浮穴高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.98 水池 孝太 (3) 松山中央高
2位 36.35 北 蓮将 (3) 済美高
3位 34.24 門田 将也 (3) 北条高
4位 32.81 毛利 誇太郎 (3) 済美高
5位 31.44 明比 宏汰 (2) 松山中央高
6位 31.28 三谷 康太郎 (2) 伊予農高
7位 30.33 松本 健冴 (2) 伊予農高
8位 26.03 中矢 千加良 (3) 済美高
9位 23.00 河江 遊一郎 (3) 伊予高
10位 22.92 浜崎 友佑 (2) 新田高
11位 21.26 土居 裕喜 (3) 上浮穴高
12位 21.05 小椋 翔 (2) 新田高
13位 18.55 太田 将史 (2) 上浮穴高
14位 17.97 亀岡 尚真 (1) 伊予農高
15位 17.69 渡辺 慶太郎 (2) 松山北高
16位 17.39 池田 幹 (2) 松山北高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 57.06 花山 光汰 (3) 松山北高
2位 44.88 玉田 絋之 (3) 松山中央高
3位 35.30 河江 遊一郎 (3) 伊予高
4位 32.68 毛利 誇太郎 (3) 済美高
5位 27.88 渡部 哲平 (3) 松山北高
6位 23.97 小椋 翔 (2) 新田高
7位 23.70 奥田 豊 (2) 松山中央高
8位 16.80 南 皓太 (1) 松山聾学校
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 53.58 北 蓮将 (3) 済美高
2位 52.09 明比 宏汰 (2) 松山中央高
3位 47.58 渡部 哲平 (3) 松山北高
4位 46.12 三好 浩之 (3) 済美高
5位 44.36 渡辺 慶太郎 (2) 松山北高
6位 42.49 安達 怜生 (3) 松山商高
7位 40.16 池田 幹 (2) 松山北高
8位 40.06 青木 健悟 (3) 上浮穴高
9位 39.79 奥田 豊 (2) 松山中央高
10位 38.93 松本 健冴 (2) 伊予農高
11位 35.74 山崎 奨吾 (3) 松山聖陵高
12位 33.64 浜崎 友佑 (2) 新田高
13位 33.53 熊 幸斗 (2) 松山南高
14位 32.22 日野 敬太 (2) 聖カタリナ学園高
15位 28.26 中矢 千加良 (3) 済美高
16位 27.67 太田 将史 (2) 上浮穴高
17位 26.30 谷岡 龍 (2) 聖カタリナ学園高
DNS 影浦 祐光 (1) 聖カタリナ学園高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5103 三好 浩之 (3) 済美高
2位 4596 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園高
3位 4163 佐川 大愛 (3) 東温高
4位 4047 平塚 伶 (3) 上浮穴高
5位 3801 蒲原 優凛 (2) 済美高
6位 3629 菊池 優人 (1) 新田高
7位 3627 西川 快吾 (1) 済美高
8位 3618 浅野 幸司 (2) 聖カタリナ学園高
9位 3281 影浦 祐光 (1) 聖カタリナ学園高
10位 3180 浜田 幸一 (1) 新田高
11位 2997 河原 龍生 (2) 新田高
DNF 石丸 新 (1) 済美平成中等高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-4.6)
1位 13.52 竹内 夢乃 (2) 松山東高
2位 13.62 花山 桃香 (1) 松山北高
3位 14.05 山本 美咲 (2) 聖カタリナ学園高
4位 14.05 森山 美月 (2) 伊予農高
5位 14.33 日野 伊尋 (2) 東温高
6位 14.75 直原 由奈 (1) 新田青雲中等高
7位 15.25 吉川 彩愛 (2) 県松山西中等高
8位 15.29 新庄 愛美 (3) 愛媛大附属高
女子 100M 予選 2組 (-2.4)
1位 13.02 戸田 真子 (3) 松山東高
2位 13.11 河添 千秋 (2) 松山北高
3位 13.56 本岡 真悠 (1) 済美高
4位 14.16 城戸 姫奈 (3) 伊予農高
5位 14.73 生峰 采音 (1) 新田青雲中等高
6位 14.86 和田 朱里 (1) 新田高
7位 14.94 渡部 暁里 (3) 松山南高
8位 15.17 水木 楽空 (1) 松山中央高
9位 15.28 増田 樹里 (1) 松山商高
女子 100M 予選 3組 (-4.4)
1位 13.07 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 13.52 松木 美澪 (1) 松山北高
3位 13.77 藤高 陽香 (2) 済美平成中等高
4位 14.22 加藤 杏奈 (3) 東温高
5位 14.54 矢野 沙和佳 (2) 松山南高
6位 14.76 松木 葵 (2) 松山商高
7位 15.37 小林 亜未 (1) 愛光高
8位 15.64 伊東 莉子 (1) 松山中央高
9位 16.52 山口 未来 (1) 新田高
女子 100M 予選 4組 (-2.7)
1位 12.92 佐藤 あいみ (3) 済美高
2位 13.41 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
3位 13.44 朝野 友梨 (2) 松山南高
4位 14.07 南 綾里 (2) 松山中央高
5位 14.22 三本 結衣 (1) 愛媛大附属高
6位 14.34 大沢 結莉香 (1) 愛光高
7位 14.74 上甲 唯奈 (2) 松山商高
8位 15.03 中川 香織 (3) 県松山西中等高
女子 100M 予選 5組 (-3.0)
1位 13.30 山内 果歩 (3) 済美高
2位 13.72 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
3位 13.79 重川 絵菜 (3) 新田高
4位 13.92 福本 瑞希 (1) 東温高
5位 14.11 川村 空 (1) 愛光高
6位 14.27 杉野 彩花 (2) 愛媛大附属高
7位 14.37 田中 弥里 (3) 伊予農高
DNS 島上 侑女 (1) 県松山西中等高
女子 100M 準決勝 1組 (-3.4)
1位 12.85 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 13.05 山内 果歩 (3) 済美高
3位 13.16 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
4位 13.35 花山 桃香 (1) 松山北高
5位 13.99 重川 絵菜 (3) 新田高
6位 14.13 福本 瑞希 (1) 東温高
7位 14.40 三本 結衣 (1) 愛媛大附属高
8位 14.56 川村 空 (1) 愛光高
女子 100M 準決勝 2組 (-4.9)
1位 13.28 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
2位 13.42 松木 美澪 (1) 松山北高
3位 13.46 戸田 真子 (3) 松山東高
4位 13.61 藤高 陽香 (2) 済美平成中等高
5位 13.81 本岡 真悠 (1) 済美高
6位 14.09 森山 美月 (2) 伊予農高
7位 14.27 加藤 杏奈 (3) 東温高
8位 14.72 杉野 彩花 (2) 愛媛大附属高
女子 100M 準決勝 3組 (-3.3)
1位 12.99 佐藤 あいみ (3) 済美高
2位 13.03 河添 千秋 (2) 松山北高
3位 13.05 竹内 夢乃 (2) 松山東高
4位 13.57 朝野 友梨 (2) 松山南高
5位 13.75 山本 美咲 (2) 聖カタリナ学園高
6位 14.09 日野 伊尋 (2) 東温高
7位 14.13 南 綾里 (2) 松山中央高
8位 14.21 城戸 姫奈 (3) 伊予農高
女子 100M 決勝 (-2.2)
1位 12.56 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 12.77 山内 果歩 (3) 済美高
3位 12.89 佐藤 あいみ (3) 済美高
4位 12.97 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
5位 12.97 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
6位 13.02 河添 千秋 (2) 松山北高
7位 13.08 松木 美澪 (1) 松山北高
8位 13.10 竹内 夢乃 (2) 松山東高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 26.67 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
2位 27.44 戸田 真子 (3) 松山東高
3位 27.45 西原 実来 (3) 新田高
4位 27.63 東 怜奈 (3) 松山中央高
5位 28.90 村田 留理 (2) 松山北高
6位 28.96 森山 美月 (2) 伊予農高
7位 29.47 三本 結衣 (1) 愛媛大附属高
8位 29.60 上甲 唯奈 (2) 松山商高
女子 200M 予選 2組 (2.1)
1位 25.12 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 26.90 本岡 真悠 (1) 済美高
3位 28.00 重川 絵菜 (3) 新田高
4位 28.04 藤田 清乃 (3) 松山中央高
5位 28.39 塩梅 愛梨 (2) 松山北高
6位 29.28 兵頭 みなみ (3) 松山商高
7位 29.89 矢野 真莉奈 (1) 愛光高
女子 200M 予選 3組 (2.8)
1位 26.37 佐藤 あいみ (3) 済美高
2位 26.57 竹内 夢乃 (2) 松山東高
3位 27.00 俊野 結衣 (1) 済美平成中等高
4位 27.56 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高
5位 28.58 川村 空 (1) 愛光高
6位 28.76 杉野 彩花 (2) 愛媛大附属高
7位 30.10 赤樫 希実 (3) 松山商高
DNS 島上 侑女 (1) 県松山西中等高
女子 200M 予選 4組 (1.3)
1位 26.26 山内 果歩 (3) 済美高
2位 26.70 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
3位 27.22 松木 美澪 (1) 松山北高
4位 27.27 朝野 友梨 (2) 松山南高
5位 28.44 南 綾里 (2) 松山中央高
6位 29.41 三好 里奈 (3) 伊予高
7位 30.59 吉川 彩愛 (2) 県松山西中等高
8位 30.84 大谷 彩華 (1) 愛光高
女子 200M 準決勝 1組 (0.6)
1位 26.27 山内 果歩 (3) 済美高
2位 26.36 佐藤 あいみ (3) 済美高
3位 26.45 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
4位 26.94 戸田 真子 (3) 松山東高
5位 27.14 松木 美澪 (1) 松山北高
6位 27.31 東 怜奈 (3) 松山中央高
7位 27.47 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高
8位 27.50 西原 実来 (3) 新田高
女子 200M 準決勝 2組 (0.6)
1位 25.25 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 26.51 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
3位 26.72 竹内 夢乃 (2) 松山東高
4位 26.95 本岡 真悠 (1) 済美高
5位 27.50 俊野 結衣 (1) 済美平成中等高
6位 27.55 朝野 友梨 (2) 松山南高
7位 28.25 重川 絵菜 (3) 新田高
8位 28.57 藤田 清乃 (3) 松山中央高
女子 200M 決勝 (1.7)
1位 24.77 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 25.85 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
3位 25.86 山内 果歩 (3) 済美高
4位 25.99 佐藤 あいみ (3) 済美高
5位 26.17 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
6位 26.54 竹内 夢乃 (2) 松山東高
7位 26.93 本岡 真悠 (1) 済美高
8位 26.95 戸田 真子 (3) 松山東高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.32 俊野 結衣 (1) 済美平成中等高
2位 59.82 東 怜奈 (3) 松山中央高
3位 60.83 藤岡 凛来 (1) 済美高
4位 65.35 和泉 成美 (2) 松山商高
5位 66.13 田中 玲 (3) 愛媛大附属高
6位 72.50 大谷 彩華 (1) 愛光高
7位 76.24 泉 怜那 (2) 東温高
女子 400M 予選 2組
1位 60.05 宮内 梨帆 (3) 松山東高
2位 60.74 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
3位 61.09 西原 実来 (3) 新田高
4位 61.25 藤田 清乃 (3) 松山中央高
5位 66.18 松木 葵 (2) 松山商高
6位 68.60 塩梅 愛梨 (2) 松山北高
7位 70.99 富永 尚子 (2) 愛媛大附属高
女子 400M 予選 3組
1位 60.13 寺田 さゆり (3) 松山東高
2位 61.58 西田 ゆり (3) 聖カタリナ学園高
3位 62.85 亀井 帆香 (2) 松山北高
4位 64.79 清水 愛莉 (1) 済美高
5位 68.70 三好 里奈 (3) 伊予高
6位 69.64 赤樫 希実 (3) 松山商高
7位 73.37 伊東 莉子 (1) 松山中央高
女子 400M 予選 4組
1位 60.04 山内 果歩 (3) 済美高
2位 61.22 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高
3位 64.24 永田 藍 (3) 松山北高
4位 67.38 黒川 絢帆 (3) 松山東高
5位 76.41 白石 百合愛 (2) 新田青雲中等高
DNS 大野 純麗 (2) 上浮穴高
DNS 重川 絵菜 (3) 新田高
女子 400M 決勝
1位 58.73 山内 果歩 (3) 済美高
2位 59.24 俊野 結衣 (1) 済美平成中等高
3位 59.52 寺田 さゆり (3) 松山東高
4位 59.62 宮内 梨帆 (3) 松山東高
5位 59.82 東 怜奈 (3) 松山中央高
6位 60.19 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
7位 61.14 藤岡 凛来 (1) 済美高
8位 61.96 西原 実来 (3) 新田高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.22.10 西田 ゆり (3) 聖カタリナ学園高
2位 2.27.64 稲葉 るり (3) 松山北高
3位 2.28.97 西原 実来 (3) 新田高
4位 2.35.23 東山 双葉 (3) 松山東高
5位 2.36.10 篠原 叶 (2) 松山中央高
6位 2.48.17 岡本 瞳 (1) 愛媛大附属高
7位 3.01.64 大野 純麗 (2) 上浮穴高
女子 800M 予選 2組
1位 2.21.36 山内 和香子 (3) 聖カタリナ学園高
2位 2.25.60 宮内 梨帆 (3) 松山東高
3位 2.32.13 和泉 成美 (2) 松山商高
4位 2.37.69 品部 由乃 (1) 松山南高
5位 2.39.31 秋田 萌香 (1) 松山北高
6位 2.39.65 富永 尚子 (2) 愛媛大附属高
7位 3.03.88 若本 涼夏 (1) 済美高
女子 800M 予選 3組
1位 2.20.65 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園高
2位 2.21.77 坂本 里奈 (3) 済美高
3位 2.26.22 亀井 帆香 (2) 松山北高
4位 2.35.11 天野 綺香 (1) 松山東高
5位 2.36.98 田中 玲 (3) 愛媛大附属高
6位 2.39.01 西尾 香音 (2) 県松山西中等高
7位 2.53.73 中野 千晶 (2) 伊予農高
8位 3.03.42 名智 友紀子 (3) 上浮穴高
女子 800M 決勝
1位 2.19.43 宮内 梨帆 (3) 松山東高
2位 2.21.03 山内 和香子 (3) 聖カタリナ学園高
3位 2.21.24 坂本 里奈 (3) 済美高
4位 2.23.85 西田 ゆり (3) 聖カタリナ学園高
5位 2.26.51 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園高
6位 2.29.18 亀井 帆香 (2) 松山北高
7位 2.29.37 西原 実来 (3) 新田高
8位 2.30.41 稲葉 るり (3) 松山北高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.43.67 河内 彩衣琉 (3) 松山商高
2位 4.45.31 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園高
3位 4.45.79 山内 和香子 (3) 聖カタリナ学園高
4位 4.47.88 坂本 里奈 (3) 済美高
5位 4.48.47 原田 萌花 (2) 松山北高
6位 4.49.01 井手 海久 (3) 聖カタリナ学園高
7位 4.56.01 川中 ひかる (2) 松山東高
8位 4.57.66 岡井 優 (3) 伊予高
9位 5.04.70 大西 あこ (2) 松山商高
10位 5.17.11 池内 優香 (3) 松山商高
11位 5.19.82 西尾 香音 (2) 県松山西中等高
12位 5.20.09 篠原 叶 (2) 松山中央高
13位 5.23.63 山下 詠歌 (3) 伊予高
14位 5.25.82 東山 双葉 (3) 松山東高
15位 5.28.16 品部 由乃 (1) 松山南高
16位 5.28.56 秋田 萌香 (1) 松山北高
17位 5.34.92 二宮 紗里 (2) 松山中央高
18位 5.56.98 梶野 未結 (1) 松山北高
19位 5.58.37 中野 千晶 (2) 伊予農高
20位 6.23.38 名智 友紀子 (3) 上浮穴高
DNS 若本 涼夏 (1) 済美高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.52.37 河内 彩衣琉 (3) 松山商高
2位 10.09.90 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園高
3位 10.11.05 原田 萌花 (2) 松山北高
4位 10.20.57 坂本 里奈 (3) 済美高
5位 10.22.68 井手 海久 (3) 聖カタリナ学園高
6位 10.23.33 岡井 優 (3) 伊予高
7位 10.24.82 重松 真季 (2) 聖カタリナ学園高
8位 10.29.22 大西 あこ (2) 松山商高
9位 10.49.96 川中 ひかる (2) 松山東高
10位 11.03.22 稲葉 るり (3) 松山北高
11位 11.08.63 西尾 香音 (2) 県松山西中等高
12位 11.16.05 池内 優香 (3) 松山商高
13位 11.41.75 山下 詠歌 (3) 伊予高
14位 12.48.93 梶野 未結 (1) 松山北高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.9)
1位 15.95 矢野 沙和佳 (2) 松山南高
2位 16.50 玉井 真奈 (1) 済美高
3位 17.80 森 由希 (1) 聖カタリナ学園高
4位 18.53 中川 香織 (3) 県松山西中等高
5位 19.37 山田 望未 (1) 愛光高
6位 20.20 滝野 沙和 (1) 松山商高
DNS 玉井 奈那 (2) 松山北高
女子 100MH 予選 2組 (0.9)
1位 15.76 花山 桃香 (1) 松山北高
2位 16.73 薮下 夕那 (3) 済美高
3位 17.35 三好 ひかり (1) 済美平成中等高
4位 18.55 秦 彩華 (2) 松山中央高
5位 19.40 増田 樹里 (1) 松山商高
DNS 松岡 咲季 (2) 県松山西中等高
女子 100MH 予選 3組 (2.3)
1位 16.20 真木 穂乃香 (2) 松山北高
2位 16.63 岡田 亜美 (3) 松山中央高
3位 17.08 藤高 陽香 (2) 済美平成中等高
4位 17.81 林 あおい (2) 済美高
DNS 田中 弥里 (3) 伊予農高
DNS 中越 音 (1) 松山商高
女子 100MH 決勝 (2.8)
1位 15.29 花山 桃香 (1) 松山北高
2位 15.68 真木 穂乃香 (2) 松山北高
3位 15.88 矢野 沙和佳 (2) 松山南高
4位 16.36 薮下 夕那 (3) 済美高
5位 16.68 岡田 亜美 (3) 松山中央高
6位 17.05 藤高 陽香 (2) 済美平成中等高
7位 17.49 三好 ひかり (1) 済美平成中等高
DSQ 玉井 真奈 (1) 済美高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.52 寺田 さゆり (3) 松山東高
2位 68.74 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高
3位 71.15 松崎 百華 (1) 松山北高
4位 72.00 三好 ひかり (3) 済美高
5位 75.73 小川 夏奈 (3) 松山北高
女子 400MH 予選 2組
1位 67.24 薮下 夕那 (3) 済美高
2位 70.68 林 あおい (2) 済美高
3位 71.81 四之宮 小華 (2) 松山南高
4位 73.95 森 由希 (1) 聖カタリナ学園高
5位 74.71 三好 ひかり (1) 済美平成中等高
DNS 玉井 奈那 (2) 松山北高
女子 400MH 決勝
1位 62.86 寺田 さゆり (3) 松山東高
2位 66.75 薮下 夕那 (3) 済美高
3位 67.88 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高
4位 70.02 林 あおい (2) 済美高
5位 71.14 松崎 百華 (1) 松山北高
6位 71.96 四之宮 小華 (2) 松山南高
7位 74.13 三好 ひかり (3) 済美高
8位 74.36 森 由希 (1) 聖カタリナ学園高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.36.62 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ学園高
2位 36.12.90 稲葉 るり (3) 松山北高
3位 37.56.83 嶋矢 葉南 (2) 聖カタリナ学園高
4位 38.56.97 山本 凪紗 (2) 東温高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.24 松山東高
2位 49.84 松山北高
3位 50.32 聖カタリナ学園高
4位 53.06 伊予農高
5位 53.73 愛光高
DSQ 新田高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.76 済美高
2位 51.43 済美平成中等高
3位 51.46 松山中央高
4位 51.97 松山南高
5位 53.52 松山商高
6位 54.91 東温高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.23 松山東高
2位 49.78 済美高
3位 50.18 聖カタリナ学園高
4位 50.64 松山北高
5位 51.85 済美平成中等高
6位 52.00 松山中央高
7位 53.21 松山南高
8位 53.73 伊予農高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.06.43 済美高
2位 4.06.80 聖カタリナ学園高
3位 4.13.45 松山中央高
4位 4.21.03 松山南高
5位 4.23.39 愛媛大附高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.11.77 松山東高
2位 4.15.49 松山北高
3位 4.16.12 済美平成中等高
4位 4.20.75 松山商高
5位 4.32.07 新田高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.01.19 済美高
2位 4.04.57 聖カタリナ学園高
3位 4.10.08 松山中央高
4位 4.13.43 松山東高
5位 4.14.56 松山北高
6位 4.17.84 済美平成中等高
7位 4.20.30 松山南高
8位 4.26.44 松山商高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 高 来実 (3) 済美高
2位 1.57 土山 万緒 (2) 聖カタリナ学園高
3位 1.51 松岡 咲季 (2) 県松山西中等高
4位 1.51 田中 琳良 (2) 済美高
5位 1.45 杉下 吉祥衣 (1) 愛光高
6位 1.45 山崎 陽奈 (1) 聖カタリナ学園高
7位 1.40 石橋 奈月 (3) 聖カタリナ学園高
8位 1.35 村上 優衣 (2) 愛媛大附属高
9位 1.35 武田 悠花 (1) 松山北高
NM 高津 彩加 (1) 松山商高
NM 日野 伊尋 (2) 東温高
DNS 中越 音 (1) 松山商高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.00 増田 樹里 (1) 松山商高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.85 (1.9) 河添 千秋 (2) 松山北高
2位 5.23 (3.6) 四之宮 小華 (2) 松山南高
3位 5.15 (4.6) 江原 実優 (3) 聖カタリナ学園高
4位 5.11 (1.4) 栗木 絵美莉 (3) 松山東高
5位 5.02 (2.6) 花山 桃香 (1) 松山北高
6位 4.87 (4.6) 国和 茉裕 (2) 松山北高
7位 4.83 (2.1) 浜田 梨湖 (2) 聖カタリナ学園高
8位 4.79 (3.5) 筒井 ひとみ (1) 聖カタリナ学園高
9位 4.68 (2.9) 小林 亜未 (1) 愛光高
10位 4.61 (0.6) 田中 琳良 (2) 済美高
11位 4.59 (1.8) 西村 知紗 (2) 松山東高
12位 4.47 (1.4) 高 来実 (3) 済美高
13位 4.39 (2.9) 朝野 友梨 (2) 松山南高
14位 4.14 (4.0) 水木 楽空 (1) 松山中央高
15位 4.09 (4.4) 秦 彩華 (2) 松山中央高
16位 4.07 (1.5) 石川 紀乃香 (1) 松山中央高
17位 4.07 (6.1) 渡部 暁里 (3) 松山南高
18位 4.01 (5.9) 中越 音 (1) 松山商高
19位 3.66 (2.8) 渡部 楓 (1) 松山商高
20位 3.17 (4.0) 真柴 美樹 (1) 松山商高
21位 3.16 (-1.1) 田中 瑞季 (3) 松山東高
22位 2.82 (2.2) 城戸 姫奈 (3) 伊予農高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.12 (0.2) 河添 千秋 (2) 松山北高
2位 10.73 (-0.3) 四之宮 小華 (2) 松山南高
3位 10.62 (0.7) 田中 琳良 (2) 済美高
4位 10.47 (2.3) 岡田 亜美 (3) 松山中央高
5位 10.36 (2.0) 高 来実 (3) 済美高
6位 10.13 (0.1) 江原 実優 (3) 聖カタリナ学園高
7位 10.04 (0.5) 浜田 梨湖 (2) 聖カタリナ学園高
8位 10.01 (-0.6) 谷岡 真帆 (1) 松山北高
9位 9.93 (1.3) 国和 茉裕 (2) 松山北高
DNS 石橋 奈月 (3) 聖カタリナ学園高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.10 山本 京季 (3) 聖カタリナ学園高
2位 9.88 影浦 彩香 (3) 伊予高
3位 9.85 築山 葵 (1) 聖カタリナ学園高
4位 9.74 松本 希子 (2) 新田高
5位 9.49 吉平 あおい (2) 済美高
6位 9.05 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園高
7位 8.71 平島 美海 (3) 済美平成中等高
8位 8.28 成松 桃果 (2) 松山中央高
9位 7.98 浜田 茉奈 (3) 新田高
10位 7.90 中野 香穂 (2) 松山北高
11位 7.71 上永 あい (1) 松山聖陵高
12位 7.47 松野 楓 (2) 伊予高
13位 6.76 上田のぞみ (2) 伊予農高
14位 6.75 矢野 桃子 (3) 伊予農高
15位 6.52 山崎 千夏 (2) 伊予農高
16位 6.11 福井 優衣 (1) 済美高
17位 5.73 梶野 陽菜 (1) 松山商高
18位 5.63 山田 欣 (1) 松山商高
DNS 生峰 采音 (1) 新田青雲中等高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 34.08 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園高
2位 34.02 山本 京季 (3) 聖カタリナ学園高
3位 29.41 平島 美海 (3) 済美平成中等高
4位 28.87 松本 希子 (2) 新田高
5位 27.92 成松 桃果 (2) 松山中央高
6位 27.24 矢野 桃子 (3) 伊予農高
7位 26.85 上田のぞみ (2) 伊予農高
8位 24.23 山崎 千夏 (2) 伊予農高
9位 24.02 中野 香穂 (2) 松山北高
10位 24.01 松野 楓 (2) 伊予高
11位 23.63 吉平 あおい (2) 済美高
12位 22.76 築山 葵 (1) 聖カタリナ学園高
NM 山田 欣 (1) 松山商高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 36.30 中野 香穂 (2) 松山北高
2位 26.39 浜田 茉奈 (3) 新田高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 37.47 永井 莉奈 (2) 聖カタリナ学園高
2位 35.75 影浦 彩香 (3) 伊予高
3位 34.64 川田 玲菜 (3) 伊予農高
4位 34.03 山本 京季 (3) 聖カタリナ学園高
5位 34.01 浜田 茉奈 (3) 新田高
6位 30.54 矢野 桃子 (3) 伊予農高
7位 29.79 細谷 侑未 (3) 東温高
8位 29.49 林 未夢 (2) 上浮穴高
9位 29.45 成松 桃果 (2) 松山中央高
10位 27.98 泉 怜那 (2) 東温高
11位 27.58 魚見 緋奈 (2) 伊予農高
12位 24.57 吉平 あおい (2) 済美高
13位 20.11 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園高
14位 13.16 二宮 紗里 (2) 松山中央高
15位 12.84 福井 優衣 (1) 済美高
16位 12.36 新 美咲 (1) 上浮穴高
DNS 林 歩実 (2) 済美高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3625 真木 穂乃香 (2) 松山北高
2位 3198 松岡 咲季 (2) 県松山西中等高
3位 3124 松本 希子 (2) 新田高
4位 3067 石橋 奈月 (3) 聖カタリナ学園高
5位 2908 角村 あかり (2) 聖カタリナ学園高
6位 2755 林 歩実 (2) 済美高
7位 2389 佐藤 穂里 (1) 松山北高