Loading...

データ取得中...

速報 北海道名寄支部高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

北海道名寄支部高校新人陸上予選会2017年が北海道で開催されます。

このページでは北海道名寄支部高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人北海道名寄支部2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.1)
1位 11.53 西根 麗樹 (2) 士別翔雲高
2位 12.47 若狭 君紀 (1) 枝幸高
3位 12.70 竹内 佑希 (1) 遠別農高
4位 13.20 熊田 優斗 (1) 名寄産業高
5位 15.72 小嶋 隼冬 (2) 美深高等養護高
男子 100M 予選 2組 (-1.0)
1位 11.81 宇佐美 陽人 (2) 枝幸高
2位 12.20 木村 亮太 (1) 名寄産業高
3位 12.60 中嶋 新 (2) 士別翔雲高
4位 13.62 石川 竜生 (2) 遠別農高
男子 100M 決勝 (0.1)
1位 11.52 西根 麗樹 (2) 士別翔雲高
2位 11.79 宇佐美 陽人 (2) 枝幸高
3位 12.03 木村 亮太 (1) 名寄産業高
4位 12.41 若狭 君紀 (1) 枝幸高
5位 12.57 竹内 佑希 (1) 遠別農高
6位 12.67 中嶋 新 (2) 士別翔雲高
7位 13.13 熊田 優斗 (1) 名寄産業高
8位 13.50 石川 竜生 (2) 遠別農高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 (1.7)
1位 22.90 浦山 大介 (2) 名寄高
2位 23.04 西根 麗樹 (2) 士別翔雲高
3位 24.80 鳥浜 己巨幸 (2) 枝幸高
4位 25.05 若狭 君紀 (1) 枝幸高
5位 25.91 滝ケ平 有騎 (2) 下川商高
6位 26.37 上原 愛輝 (1) 士別翔雲高
7位 27.89 三浦 岳 (2) 稚内高
8位 28.63 玉井 航 (1) 遠別農高

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 52.92 浦山 大介 (2) 名寄高
2位 54.76 峠 明希 (2) 稚内高
3位 56.68 宇佐美 陽人 (2) 枝幸高
4位 57.23 鳥浜 己巨幸 (2) 枝幸高
5位 62.82 三浦 岳 (2) 稚内高

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.06.70 佐藤 諒 (2) 名寄高
2位 2.12.81 峠 明希 (2) 稚内高
3位 2.24.78 吉本 愛弥 (2) 稚内高
4位 2.25.93 横山 翔平 (2) 士別翔雲高
DSQ 松沢 紫苑 (2) 枝幸高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.28.55 佐藤 諒 (2) 名寄高
2位 4.36.00 中村 敏 (2) 士別翔雲高
3位 4.36.55 星 惟織 (1) 名寄高
4位 4.37.73 松沢 紫苑 (2) 枝幸高
5位 4.56.98 平賀 章悟 (2) 美深高等養護高
6位 5.01.13 横山 翔平 (2) 士別翔雲高
7位 5.02.80 吉本 愛弥 (2) 稚内高
8位 5.26.00 阪口 星哉 (1) 名寄産業高
9位 5.26.55 吉田 渚 (2) 稚内高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 18.49.85 会見 大地 (2) 名寄高
2位 19.33.72 田原 鳳舜 (2) 稚内高
3位 19.48.67 伊藤 愛斗 (1) 下川商高
4位 20.52.75 吉田 渚 (2) 稚内高
DNS 佐々木 佑人 (1) 名寄産業高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (1.3)
1位 18.92 若林 賛 (2) 名寄高
2位 20.74 中嶋 新 (2) 士別翔雲高
3位 21.52 熊田 優斗 (1) 名寄産業高
4位 23.15 西元 一貴 (1) 名寄高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 65.95 若林 賛 (2) 名寄高
2位 68.22 岡部 和寛 (2) 枝幸高
3位 68.47 木村 亮太 (1) 名寄産業高
4位 70.37 星 惟織 (1) 名寄高
5位 83.53 阪口 星哉 (1) 名寄産業高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 11.02.09 会見 大地 (2) 名寄高
2位 11.17.67 中村 敏 (2) 士別翔雲高
3位 12.34.20 田原 鳳舜 (2) 稚内高
4位 13.16.88 佐々木 佑人 (1) 名寄産業高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 32.11.63 大山 景丸 (2) 名寄高
2位 33.28.63 中谷 開 (1) 名寄高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 45.92 名寄高
2位 46.42 士別翔雲高
3位 46.85 枝幸高
4位 49.72 稚内高
5位 50.51 名寄産業高
6位 52.80 遠別農高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.40.50 名寄高
2位 3.45.53 枝幸高
3位 3.50.92 士別翔雲高
4位 3.56.83 稚内高
5位 4.18.65 名寄産業高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.68 西元 一貴 (1) 名寄高
2位 1.55 大山 景丸 (2) 名寄高
3位 1.45 岡部 和寛 (2) 枝幸高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.68 (-1.5) 高桑 康太 (2) 士別翔雲高
2位 5.54 (0.7) 鈴木 太朗 (2) 枝幸高
3位 4.78 (-2.3) 谷川 誠弥 (1) 名寄産業高
4位 4.78 (0.3) 三浦 航大 (1) 名寄高
5位 4.39 (-2.8) 高橋 健太 (2) 遠別農高
DNS 伊藤 愛斗 (1) 下川商高
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 11.77 (-0.2) 高桑 康太 (2) 士別翔雲高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 9.21 高桜 瑠樹愛 (2) 名寄産業高
2位 8.82 高田 柊飛 (2) 稚内高
3位 8.29 開地 希望 (2) 名寄産業高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 24.81 木曽 允嵩 (2) 美深高
2位 24.21 高桜 瑠樹愛 (2) 名寄産業高
3位 23.57 谷川 誠弥 (1) 名寄産業高
4位 18.10 高田 柊飛 (2) 稚内高
5位 12.65 中谷 開 (1) 名寄高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 32.13 開地 希望 (2) 名寄産業高
2位 14.66 千葉 将也 (1) 名寄産業高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 35.40 三浦 航大 (1) 名寄高
2位 32.07 滝ケ平 有騎 (2) 下川商高
3位 25.30 木曽 允嵩 (2) 美深高
4位 23.47 千葉 将也 (1) 名寄産業高
5位 20.54 玉井 航 (1) 遠別農高
6位 17.19 上原 愛輝 (1) 士別翔雲高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 決勝 (0.1)
1位 13.52 川上 莉奈 (1) 士別翔雲高
2位 13.68 黒川 菜月 (1) 士別翔雲高
3位 13.85 新野 梨菜 (2) 豊富高
4位 13.90 メドウズ 舞良 (2) 名寄高
5位 13.95 古宮 沙季 (2) 美深高
6位 14.87 三田 詩穂 (2) 枝幸高
7位 15.40 谷川 莉子 (1) 美深高

女子 200M

女子 200M 決勝 (4.1)
1位 28.56 新野 梨菜 (2) 豊富高
2位 28.59 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲高
3位 28.83 三浦 恵里佳 (2) 名寄高
4位 28.85 前多 美幸 (2) 士別翔雲高
5位 28.91 古宮 沙季 (2) 美深高
6位 32.55 谷川 莉子 (1) 美深高
DNS 対馬 瑠夏 (2) 稚内高
DNS 中村 翔 (2) 稚内高

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 62.64 黒川 菜月 (1) 士別翔雲高
2位 64.41 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲高
3位 66.42 三浦 恵里佳 (2) 名寄高
4位 69.28 中村 翔 (2) 稚内高
5位 90.92 中谷 奈津穂 (2) 名寄高
DNS 三浦 胡音 (1) 稚内高

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.26.55 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
2位 2.53.86 菊池 風花 (1) 稚内高
3位 2.59.63 中谷 奈津穂 (2) 名寄高
4位 3.19.44 田辺谷 綾夏 (1) 枝幸高
5位 3.33.09 内山 美礼 (1) 名寄高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.51.12 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
2位 5.26.84 佐藤 優衣 (2) 士別翔雲高
3位 5.48.17 菊池 風花 (1) 稚内高
4位 6.08.91 吉野 あかね (2) 名寄高
DNS 継田 莉央 (1) 名寄高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.54.77 佐藤 優衣 (2) 士別翔雲高
2位 13.12.28 吉野 あかね (2) 名寄高
3位 14.45.19 田畑 早葵 (2) 名寄高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (3.9)
1位 19.04 三田 詩穂 (2) 枝幸高
2位 19.20 メドウズ 舞良 (2) 名寄高
3位 19.81 田辺谷 綾夏 (1) 枝幸高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 105.90 佐久間 凪沙 (1) 名寄高
2位 118.71 内山 美礼 (1) 名寄高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 33.36.08 田畑 早葵 (2) 名寄高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 56.01 士別翔雲高
2位 56.23 名寄高
3位 58.44 豊富高
4位 60.25 稚内高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.18.68 士別翔雲高
2位 4.43.32 名寄高
3位 5.20.04 稚内高
DNS 豊富高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.25 山下 菜月 (2) 名寄高
NM 有沢 真衣 (2) 名寄高
DNS 樋口 莉緒 (2) 稚内高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.94 (0.2) 本間 美吹 (1) 士別翔雲高
2位 4.22 (-3.1) 吉田 夏鈴 (2) 名寄高
3位 4.14 (2.1) 平間 由唯 (1) 豊富高
4位 4.07 (0.1) 有沢 真衣 (2) 名寄高
DNS 樋口 莉緒 (2) 稚内高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.07 (0.3) 本間 美吹 (1) 士別翔雲高
2位 9.21 (0.6) 吉田 夏鈴 (2) 名寄高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 7.70 古川 向日葵 (2) 下川商高
2位 7.39 佐藤 未侑 (2) 名寄高
3位 6.38 岡本 明 (2) 士別翔雲高
4位 6.23 川上 莉奈 (1) 士別翔雲高
5位 5.88 堀田 真奈 (2) 豊富高
6位 5.83 榎本 里菜 (1) 豊富高
DNS 尾形 美咲 (2) 稚内高
DNS 及川 有結 (2) 名寄高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 24.62 上坂 涼音 (2) 美深高
2位 21.02 森 綾乃 (1) 遠別農高
3位 17.80 佐藤 未侑 (2) 名寄高
4位 17.48 佐藤 華 (2) 名寄高
5位 12.59 前多 美幸 (2) 士別翔雲高
DNS 尾形 美咲 (2) 稚内高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 20.90 岡本 明 (2) 士別翔雲高
2位 18.56 佐藤 華 (2) 名寄高
DNS 諏方 真衣 (1) 稚内高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 31.00 上坂 涼音 (2) 美深高
2位 30.10 山下 菜月 (2) 名寄高
3位 22.58 中谷 好伽 (2) 豊富高
4位 20.61 古川 向日葵 (2) 下川商高
5位 12.69 佐久間 凪沙 (1) 名寄高
DNS 諏方 真衣 (1) 稚内高