Loading...

データ取得中...

速報 青森県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

青森県高校新人陸上予選会2017年が青森県で開催されます。

このページでは青森県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人青森県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.3)
1位 11.31 木立 夢優人 (2) 弘前実高
2位 11.67 古川 玲温 (2) 五所商高
3位 11.81 川岸 蓮 (2) 大間高
4位 11.81 深川 祐多 (1) 八戸水産高
5位 12.25 北上 晴豊 (1) 名久井農高
6位 12.31 湯瀬 大夢 (2) 六ケ所高
7位 12.81 本間 涼 (1) 野辺地高
8位 13.59 百沢 治輝 (1) 百石高
男子 100M 予選 2組 (-1.3)
1位 11.19 沼畑 大 (1) 木造高
2位 11.68 高橋 一生 (2) 弘前実高
3位 12.15 仙庭 知宜 (2) 五所川原高
4位 12.28 福沢 恭弥 (1) 田名部
5位 12.51 武部 歓多 (2) 八戸東高
6位 13.21 井沢 達也 (1) 弘前学院聖愛高
7位 13.36 田村 亮 (1) 七戸高
男子 100M 予選 3組 (-1.5)
1位 11.59 山崎 功韻 (1) 東奥学園高
2位 11.91 米田 陽人 (1) 青森東高
3位 11.94 下山 永遠 (1) 弘前東高
4位 12.09 藤田 丈登 (2) 弘前南高
5位 12.24 倉水 太誠 (2) 五所川原工高
6位 12.27 野田 拓成 (2) 三本木農高
7位 13.12 浦内 涼太 (2) 八工大二高
DNS 高屋 玲央 (2) 十和田工高
男子 100M 予選 4組 (-0.5)
1位 11.58 松林 翔真 (2) 六戸高
2位 12.15 石井 優聖 (2) 八戸学院光星高
3位 12.22 前田 茉晃 (2) 五所川原工高
4位 12.22 佐藤 颯 (1) 木造高
5位 12.55 百川 稜生 (2) 青森南高
6位 12.92 木村 芳紀 (1) 弘前南高
7位 13.67 三上 虎之介 (1) 弘前学院聖愛高
男子 100M 予選 5組 (0.1)
1位 11.30 須藤 涼太 (2) 青森北高
2位 11.87 伊藤 凌哉 (2) 弘前南高
3位 11.88 中嶋 慶来 (1) 青森山田高
4位 12.06 橋本 空良 (2) 三沢商高
5位 12.49 北向 旺太 (1) 八工大二高
6位 13.04 古坂 凌 (2) 五所川原農林高
7位 13.43 川岸 快 (1) 大間高
男子 100M 予選 6組 (0.2)
1位 11.61 佐々木 渉 (1) 弘前高
2位 11.78 石尾 真碧 (2) 三沢高
3位 11.97 鈴木 洋海 (2) 青森高
4位 11.99 小島 大芽 (1) 五所川原高
5位 13.11 木村 嗣斗 (1) 八戸北高
6位 13.76 正木 翔英 (1) 十和田西高
DNS 長谷川 一輝 (2) 浪岡高
男子 100M 予選 7組 (0.9)
1位 11.35 柏村 健吾 (1) 大湊高
2位 11.68 越野 彪雅 (2) 五所商高
3位 12.53 佐藤 祐揮 (1) 八戸北高
4位 12.69 斎藤 歩 (1) 青森東高
5位 12.86 木村 陽生 (1) 青森商高
DNS 木村 優介 (1) 百石高
DNS 対馬 拓朗 (2) 弘前中央高
男子 100M 予選 8組 (0.2)
1位 11.52 乗田 幸人 (1) 弘前実高
2位 11.77 山道 笑之心 (2) 大湊高
3位 11.78 栃木 瑞生 (1) 明の星高
4位 12.17 橋本 翔 (2) 八戸工高
5位 12.25 沖田 隼也 (1) 三沢高
6位 12.34 桜庭 悠太 (2) 青森工高
7位 12.67 鳴海 竜聖 (2) 五所川原農林高
8位 13.67 佐藤 雄大 (1) 鯵ケ沢高
男子 100M 予選 9組 (1.6)
1位 11.46 大坂 拓也 (1) 弘前中央高
2位 11.66 金崎 遥大 (2) 三本木高
3位 11.83 長谷川 成心 (1) 青森北高
4位 11.88 前田 晃伸 (1) 青森東高
5位 12.41 西沢 怜央 (2) 弘前工高
6位 12.61 立花 広希 (1) むつ工高
7位 12.83 沼田 聖矢 (1) 三沢高
8位 14.04 東海 幸弥 (1) 八戸高
男子 100M 予選 10組 (1.3)
1位 11.23 藤井 大睦 (2) 三本木高
2位 11.46 浅野 厚徳 (1) 八戸西高
3位 11.65 相馬 慎太朗 (1) 弘前高
4位 12.24 高橋 涼 (1) 六戸高
5位 12.25 山本 涼晴 (2) 五所川原工高
6位 12.43 加藤 大樹 (1) 大湊高
7位 13.07 赤田 澄也 (1) 青森西高
男子 100M 予選 11組 (-0.4)
1位 11.66 丸岡 史侑 (2) 八戸西高
2位 11.88 工藤 志穏 (2) 弘前高
3位 12.03 三上 流聖 (2) 青森北高
4位 12.33 中村 優也 (1) むつ工高
5位 12.64 細越 優人 (2) 八工大一高
6位 12.69 鎌田 大夢 (1) 五所川原農林高
7位 13.31 蛯名 柊弥 (1) 七戸高
8位 13.65 兵庫 徹彦 (1) 黒石高
男子 100M 予選 12組 (1.2)
1位 11.63 木村 友樹 (1) 青森高
2位 11.64 熊谷 和真 (1) 八戸学院光星高
3位 11.81 阿部 俊昭 (2) 弘前工高
4位 12.08 最上 葵 (2) 六ケ所高
5位 12.33 佐藤 健大 (2) 黒石高
6位 12.69 川村 祐介 (2) 百石高
7位 14.23 田中 翔太 (1) 鯵ケ沢高
男子 100M 予選 13組 (0.8)
1位 11.52 伊勢田 洋翔 (2) むつ工高
2位 11.85 木津 慎太郎 (1) 三本木農高
3位 11.86 柳谷 瞭太 (2) 八戸北高
4位 12.33 畠山 稜 (1) 十和田西高
5位 12.50 蛯名 涼輝 (1) 十和田工高
6位 12.80 高橋 涼介 (2) 八戸東高
DNS 向井 海翔 (1) 青森工高
DNS 成田 涼真 (2) 弘前東高
男子 100M 予選 14組 (-2.6)
1位 11.52 山崎 雄大 (2) 黒石商高
2位 12.46 吉川 暁敬 (1) 田名部
3位 12.47 鳥谷部 麿 (1) 三本木農高
4位 12.58 北村 颯 (1) 六戸高
5位 13.06 猪股 時雨 (1) 青森山田高
6位 13.64 岩渕 裕也 (1) 柏木農高
DNS 佐々木 亮輔 (1) 木造高
DNS 楳内 龍斗 (2) 八戸工高
男子 100M 予選 15組 (0.0)
1位 11.71 花田 照弥 (2) 五所商高
2位 11.95 中村 天 (1) 八戸高
3位 11.97 野崎 蓮仁 (1) 三本木高
4位 12.06 佐藤 和麻 (2) 弘前東高
5位 12.10 水木 雄大 (2) 黒石高
6位 12.35 鈴木 秀澄 (1) 八工大二高
7位 12.39 蛯沢 祥 (2) 青森工高
DNS 笹森 将 (1) 青森中央高
男子 100M 予選 16組 (-0.3)
1位 11.38 佐藤 彰賢 (2) 弘前中央高
2位 11.80 中村 匠吾 (2) 八戸西高
3位 12.14 鈴木 知輝 (2) 青森西高
4位 12.41 菊池 慶 (1) 田名部
5位 12.53 小林 能輝 (1) 弘前学院聖愛高
6位 12.64 久保田 魁徒 (2) 野辺地高
7位 13.36 木村 太一 (1) 青森商高
DNS 今井 彪河 (1) 東奥学園高
男子 100M 予選 17組 (-1.0)
1位 11.65 斎藤 諒英 (2) 青森高
2位 12.11 袴田 智貴 (2) 八工大一高
3位 12.23 加藤 康平 (2) 八戸東高
4位 12.61 和田 健人 (2) 大間高
5位 12.78 沢田 拓実 (1) 七戸高
6位 13.07 湊谷 柊冴 (1) 弘前工高
7位 14.68 西崎 柊 (1) 五所一高
DNS 飯田 亮 (1) 野辺地高
男子 100M 準決勝 1組 (-2.1)
1位 11.13 沼畑 大 (1) 木造高
2位 11.29 乗田 幸人 (1) 弘前実高
3位 11.32 柏村 健吾 (1) 大湊高
4位 11.37 佐々木 渉 (1) 弘前高
5位 11.57 大坂 拓也 (1) 弘前中央高
6位 11.64 浅野 厚徳 (1) 八戸西高
7位 11.64 越野 彪雅 (2) 五所商高
8位 11.68 熊谷 和真 (1) 八戸学院光星高
男子 100M 準決勝 2組 (1.2)
1位 11.09 佐藤 彰賢 (2) 弘前中央高
2位 11.15 藤井 大睦 (2) 三本木高
3位 11.16 松林 翔真 (2) 六戸高
4位 11.42 山崎 雄大 (2) 黒石商高
5位 11.51 花田 照弥 (2) 五所商高
6位 11.55 高橋 一生 (2) 弘前実高
7位 11.82 木村 友樹 (1) 青森高
DNS 相馬 慎太朗 (1) 弘前高
男子 100M 準決勝 3組 (0.8)
1位 10.78 木立 夢優人 (2) 弘前実高
2位 10.94 須藤 涼太 (2) 青森北高
3位 11.16 丸岡 史侑 (2) 八戸西高
4位 11.23 山崎 功韻 (1) 東奥学園高
5位 11.35 伊勢田 洋翔 (2) むつ工高
6位 11.43 斎藤 諒英 (2) 青森高
7位 11.47 金崎 遥大 (2) 三本木高
8位 11.48 古川 玲温 (2) 五所商高
男子 100M 決勝 (-0.9)
1位 10.83 木立 夢優人 (2) 弘前実高
2位 11.00 須藤 涼太 (2) 青森北高
3位 11.03 沼畑 大 (1) 木造高
4位 11.12 佐藤 彰賢 (2) 弘前中央高
5位 11.13 藤井 大睦 (2) 三本木高
6位 11.20 松林 翔真 (2) 六戸高
7位 11.28 丸岡 史侑 (2) 八戸西高
8位 11.36 乗田 幸人 (1) 弘前実高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.8)
1位 23.28 木立 夢優人 (2) 弘前実高
2位 24.26 工藤 志穏 (2) 弘前高
3位 24.68 玉川 翔太 (1) 八戸工高
4位 24.78 川島 流星 (1) 木造高
5位 24.87 前田 晃伸 (1) 青森東高
6位 24.95 野田 拓成 (2) 三本木農高
7位 25.37 北上 晴豊 (1) 名久井農高
8位 26.15 和田 健人 (2) 大間高
男子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 23.63 沼畑 大 (1) 木造高
2位 24.20 桜庭 悠太 (2) 青森工高
3位 24.48 三上 流聖 (2) 青森北高
4位 25.10 平田 凌太朗 (2) 大間高
5位 25.32 三津谷 雄大 (1) 野辺地高
DNS 倉内 涼太朗 (1) 八工大二高
DNS 類家 翔栄 (2) 三本木農高
DSQ 奥口 歩夢 (2) 五所商高
男子 200M 予選 3組 (-0.7)
1位 24.06 加賀谷 光彦 (2) 青森西高
2位 24.54 山道 笑之心 (2) 大湊高
3位 25.08 北川 翔瑛 (1) 五所川原工高
4位 28.77 岩渕 裕也 (1) 柏木農高
DNS 藤井 大睦 (2) 三本木高
DNS 大平 竜福 (2) 名久井農高
DNS 大久保 直樹 (2) 八戸高
男子 200M 予選 4組 (-0.1)
1位 23.42 松林 翔真 (2) 六戸高
2位 24.42 柏村 健吾 (1) 大湊高
3位 24.62 仙庭 知宜 (2) 五所川原高
4位 25.41 名古屋 雄介 (1) 弘前工高
5位 25.87 佐藤 祐揮 (1) 八戸北高
6位 25.97 小野 穂高 (1) 黒石商高
DNS 宮本 雄大 (1) 青森工高
DNS 高谷 幸陽 (1) 木造高
男子 200M 予選 5組 (0.6)
1位 23.91 山崎 功韻 (1) 東奥学園高
2位 24.48 斎藤 廉 (2) 五所川原高
3位 24.79 中嶋 慶来 (1) 青森山田高
4位 25.28 中村 優也 (1) むつ工高
5位 25.49 北向 旺太 (1) 八工大二高
6位 26.24 滝川 一斗 (1) 百石高
7位 28.99 玉城 将翔 (1) 八戸工高
DNS 三上 虎之介 (1) 弘前学院聖愛高
男子 200M 予選 6組 (1.6)
1位 22.98 下山 莉輝 (2) 青森北高
2位 23.03 葛西 蔵輝 (1) 五所川原工高
3位 24.17 笹原 碧 (1) 田名部
4位 24.56 藤野 隼輔 (1) 弘前中央高
5位 24.84 一二三 真周 (1) 八戸高
6位 27.50 田村 亮 (1) 七戸高
7位 27.78 加賀谷 飛鳥 (1) 名久井農高
DNS 小林 能輝 (1) 弘前学院聖愛高
男子 200M 予選 7組 (1.9)
1位 23.91 石尾 真碧 (2) 三沢高
2位 24.61 柴田 陽希 (2) 弘前南高
3位 25.21 前田 侑雅 (1) 弘前工高
4位 25.28 武藤 峻渡 (1) 八戸西高
5位 26.53 松橋 理玖 (2) 八戸東高
6位 27.48 中村 北斗 (1) 六ケ所高
DNS 長谷川 一輝 (2) 浪岡高
DNS 水口 広太 (2) 八戸高専
男子 200M 予選 8組 (0.0)
1位 23.27 小川 滉介 (2) 弘前実高
2位 24.44 遠藤 翔梧 (1) 八戸西高
3位 24.94 深川 祐多 (1) 八戸水産高
4位 25.55 沢田 拓実 (1) 七戸高
5位 25.57 米持 拓海 (2) 大間高
6位 25.84 鎌田 大夢 (1) 五所川原農林高
7位 27.21 赤田 澄也 (1) 青森西高
8位 27.70 福沢 悠太 (1) 弘前学院聖愛高
男子 200M 予選 9組 (-0.3)
1位 23.88 佐々木 渉 (1) 弘前高
2位 24.71 稲田 洋平 (1) 八工大一高
3位 24.87 長谷川 成心 (1) 青森北高
4位 25.88 白戸 力也 (1) 黒石商高
5位 26.22 鳴海 竜聖 (2) 五所川原農林高
DNS 岸 泰平 (1) 田名部
DNS 最上 葵 (2) 六ケ所高
DNS 倉本 哲央 (1) 青森高
男子 200M 予選 10組 (-1.7)
1位 23.29 佐藤 彰賢 (2) 弘前中央高
2位 23.64 秋元 映輝 (2) 五所商高
3位 24.82 日向 凌 (1) 八戸西高
4位 24.85 伊藤 凌哉 (2) 弘前南高
5位 25.38 野月 太陽 (1) 十和田工高
6位 25.39 成田 遥季 (1) 柏木農高
7位 26.90 工藤 永喜 (2) 弘前工高
8位 27.90 長野 航太 (1) 八工大一高
男子 200M 予選 11組 (-0.8)
1位 23.90 乗田 幸人 (1) 弘前実高
2位 24.12 小野 春樹 (1) 大湊高
3位 24.88 工藤 海翔 (1) 五所商高
4位 24.97 鈴木 洋海 (2) 青森高
5位 25.47 小島 大芽 (1) 五所川原高
6位 26.48 川村 祐介 (2) 百石高
7位 26.49 中村 翔太 (2) 八戸工高
DNS 前田 茉晃 (2) 五所川原工高
男子 200M 予選 12組 (-2.0)
1位 23.42 鈴木 龍亮 (2) 野辺地高
2位 24.02 阿保 羅生 (2) 弘前東高
3位 25.23 丹藤 大貴 (2) 弘前中央高
4位 25.35 船水 耕太 (2) 青森東高
5位 25.38 福士 凱斗 (2) 三沢高
6位 26.84 北村 颯 (1) 六戸高
7位 27.07 高橋 涼介 (2) 八戸東高
8位 27.73 蛯名 柊弥 (1) 七戸高
男子 200M 予選 13組 (-2.3)
1位 23.92 伊勢田 洋翔 (2) むつ工高
2位 24.40 大塚 泰地 (1) 八戸高
3位 24.64 相馬 慎太朗 (1) 弘前高
4位 24.83 和田 涼聖 (1) 三沢高
5位 26.86 古坂 凌 (2) 五所川原農林高
6位 27.39 石田 裕也 (2) 三本木高
7位 28.85 百沢 治輝 (1) 百石高
DNS 向井 海翔 (1) 青森工高
男子 200M 予選 14組 (-0.1)
1位 23.91 斎藤 諒英 (2) 青森高
2位 24.43 藤田 丈登 (2) 弘前南高
3位 24.74 津田 雅章 (1) 東奥学園高
4位 25.12 鈴木 知輝 (2) 青森西高
5位 25.50 立花 広希 (1) むつ工高
6位 25.94 山崎 快斗 (1) 六戸高
7位 26.07 細川 海斗 (1) 青森商高
DNS 山辺 理人 (1) 八戸北高
男子 200M 準決勝 1組 (-0.6)
1位 22.88 松林 翔真 (2) 六戸高
2位 23.01 下山 莉輝 (2) 青森北高
3位 23.11 葛西 蔵輝 (1) 五所川原工高
4位 23.73 乗田 幸人 (1) 弘前実高
5位 23.85 小野 春樹 (1) 大湊高
6位 23.97 石尾 真碧 (2) 三沢高
7位 24.11 藤田 丈登 (2) 弘前南高
8位 24.48 笹原 碧 (1) 田名部
男子 200M 準決勝 2組 (0.1)
1位 22.86 鈴木 龍亮 (2) 野辺地高
2位 23.09 山崎 功韻 (1) 東奥学園高
3位 23.31 佐々木 渉 (1) 弘前高
4位 23.76 阿保 羅生 (2) 弘前東高
5位 23.95 加賀谷 光彦 (2) 青森西高
6位 23.98 柏村 健吾 (1) 大湊高
7位 24.19 桜庭 悠太 (2) 青森工高
DNS 小川 滉介 (2) 弘前実高
男子 200M 準決勝 3組 (0.9)
1位 22.71 木立 夢優人 (2) 弘前実高
2位 23.14 沼畑 大 (1) 木造高
3位 23.32 佐藤 彰賢 (2) 弘前中央高
4位 23.32 秋元 映輝 (2) 五所商高
5位 23.75 伊勢田 洋翔 (2) むつ工高
6位 24.42 工藤 志穏 (2) 弘前高
DNS 斎藤 諒英 (2) 青森高
DNS 大塚 泰地 (1) 八戸高
男子 200M 決勝 (2.6)
1位 21.67 木立 夢優人 (2) 弘前実高
2位 22.23 鈴木 龍亮 (2) 野辺地高
3位 22.37 松林 翔真 (2) 六戸高
4位 22.56 下山 莉輝 (2) 青森北高
5位 22.68 葛西 蔵輝 (1) 五所川原工高
6位 22.74 山崎 功韻 (1) 東奥学園高
7位 22.94 沼畑 大 (1) 木造高
8位 22.98 佐々木 渉 (1) 弘前高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.15 大久保 直樹 (2) 八戸高
2位 54.23 三上 大智 (1) 弘前高
3位 54.29 平田 凌太朗 (2) 大間高
4位 55.38 津田 雅章 (1) 東奥学園高
5位 55.75 盛 翔詠 (1) 五所商高
6位 57.99 品沢 克洸 (1) 弘前工高
7位 60.66 湯瀬 大夢 (2) 六ケ所高
男子 400M 予選 2組
1位 51.00 小川 滉介 (2) 弘前実高
2位 51.17 葛西 蔵輝 (1) 五所川原工高
3位 53.52 熊谷 和真 (1) 八戸学院光星高
4位 56.22 白戸 力也 (1) 黒石商高
5位 56.93 菊池 龍毅 (1) 田名部
6位 58.26 成田 遥季 (1) 柏木農高
7位 59.19 斎藤 歩 (1) 青森東高
8位 66.21 附田 有翔 (1) 三本木農高
男子 400M 予選 3組
1位 54.35 水口 広太 (2) 八戸高専
2位 55.07 船水 耕太 (2) 青森東高
3位 55.55 杉浦 蓮 (1) 八戸工高
4位 57.77 三津谷 雄大 (1) 野辺地高
5位 58.34 小野 穂高 (1) 黒石商高
6位 59.30 大沢 俊介 (1) 大湊川内高
7位 65.69 桜庭 章悟 (1) 弘前南高
男子 400M 予選 4組
1位 53.48 飛鳥 修一郎 (2) 八戸西高
2位 54.06 百川 稜生 (2) 青森南高
3位 56.53 中沢 伶雄 (1) 三戸高
4位 57.27 丹藤 大貴 (2) 弘前中央高
5位 58.65 相馬 己太朗 (1) 八戸高
DNS 藤田 龍太郎 (1) 青森西高
DNS 山辺 理人 (1) 八戸北高
男子 400M 予選 5組
1位 53.42 井筒 麗稀 (2) 青森東高
2位 54.62 鎌田 映輝 (1) 青森北高
3位 55.45 柴崎 朝紀 (2) 三本木高
4位 57.02 上村 晃大 (1) 弘前東高
5位 59.07 近藤 永樹 (1) 八工大二高
6位 62.14 佐々木 大晴 (1) 青森商高
DNS 横内 柊斗 (2) 青森工高
男子 400M 予選 6組
1位 52.59 大関 駿寿 (2) 八戸西高
2位 53.67 奈良 大和 (1) 青森北高
3位 56.32 渡辺 大翔 (2) 五所商高
4位 56.82 小守 紀安 (1) 八工大一高
5位 58.08 近藤 滉将 (1) 弘前高
6位 60.07 佐藤 陸 (1) 八戸北高
7位 64.75 浜田 真樹 (1) 三本木農高
男子 400M 予選 7組
1位 54.47 小山内 健人 (2) 弘前高
2位 55.24 柴田 陽希 (2) 弘前南高
3位 58.50 工藤 翔太 (1) 五所川原工高
4位 59.48 堰川 誠也 (2) 八戸東高
5位 60.15 斎藤 哲之 (2) 青森西高
DNS 木村 優介 (1) 百石高
DNS 市岡 丈一郎 (2) 大湊高
男子 400M 予選 8組
1位 52.93 新岡 優真 (2) 大湊高
2位 53.02 加賀谷 光彦 (2) 青森西高
3位 56.04 川島 流星 (1) 木造高
4位 56.64 沼田 和樹 (2) 黒石高
5位 56.71 佐藤 竜一 (2) 八戸工高
6位 57.23 竹内 大輝 (2) 三沢高
7位 65.01 玉田 峻也 (2) 弘前工高
DNS 松橋 理玖 (2) 八戸東高
男子 400M 予選 9組
1位 52.77 工藤 慎大 (2) 青森北高
2位 56.18 下山 睦人 (2) 五所商高
3位 56.87 十文字 晃人 (2) むつ工高
4位 60.20 滝川 一斗 (1) 百石高
5位 61.41 棟方 智海 (2) 弘前工高
6位 64.12 長野 航太 (1) 八工大一高
DNS 高谷 幸陽 (1) 木造高
DNS 大平 竜福 (2) 名久井農高
男子 400M 予選 10組
1位 52.51 福士 順斗 (2) 弘前実高
2位 53.83 斎藤 廉 (2) 五所川原高
3位 55.83 千葉 義雅 (2) 東奥学園高
4位 56.34 市川 諒 (1) 八工大二高
5位 57.53 佐々木 優斗 (2) 青森商高
6位 58.23 板橋 剛明 (2) 八工大一高
7位 63.52 槻ノ木沢 稜悟 (1) 八戸水産高
DNS 愛甲 竜也 (2) 三沢商高
男子 400M 予選 11組
1位 53.22 小笠原 翔夢 (2) 青森商高
2位 55.33 青田 陸 (2) 八戸西高
3位 55.37 佐藤 健大 (2) 黒石高
4位 56.22 嘉賀 永遠 (1) むつ工高
5位 58.60 佐藤 彰音 (1) 五所川原高
6位 62.21 山口 蓮 (1) 名久井農高
DNS 類家 翔栄 (2) 三本木農高
DNS 山野 剛 (1) 弘前実高
男子 400M 予選 12組
1位 52.48 工藤 辰紘 (2) 弘前南高
2位 53.08 上沢 悠三 (1) 八戸高専
3位 54.02 青木 朋弥 (2) 大湊高
4位 54.47 佐藤 颯 (1) 木造高
5位 55.50 小田桐 優飛 (2) 弘前東高
6位 56.48 小向 恭斗 (1) 八戸学院光星高
7位 59.91 藤縄 大樹 (1) 八工大二高
8位 60.29 奥本 理希 (1) 青森工高
男子 400M 予選 13組
1位 53.51 須藤 駿 (2) 八戸高
2位 55.66 宮本 雄大 (1) 青森工高
3位 57.17 米持 拓海 (2) 大間高
4位 57.95 金内 豊浩 (2) 青森中央高
5位 58.14 橋本 勝輝 (1) 六戸高
6位 58.84 小見山 遼太 (2) 五所川原工高
7位 60.94 阿保 羅生 (2) 弘前東高
男子 400M 準決勝 1組
1位 51.24 葛西 蔵輝 (1) 五所川原工高
2位 52.15 飛鳥 修一郎 (2) 八戸西高
3位 52.73 工藤 辰紘 (2) 弘前南高
4位 52.85 熊谷 和真 (1) 八戸学院光星高
5位 53.77 工藤 慎大 (2) 青森北高
6位 54.76 小笠原 翔夢 (2) 青森商高
7位 56.67 平田 凌太朗 (2) 大間高
DNS 青木 朋弥 (2) 大湊高
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.36 水口 広太 (2) 八戸高専
2位 50.76 小川 滉介 (2) 弘前実高
3位 51.53 大久保 直樹 (2) 八戸高
4位 52.90 新岡 優真 (2) 大湊高
5位 54.34 小山内 健人 (2) 弘前高
6位 54.72 奈良 大和 (1) 青森北高
7位 55.73 斎藤 廉 (2) 五所川原高
8位 57.12 佐藤 颯 (1) 木造高
男子 400M 準決勝 3組
1位 51.73 福士 順斗 (2) 弘前実高
2位 51.89 須藤 駿 (2) 八戸高
3位 52.21 井筒 麗稀 (2) 青森東高
4位 53.22 大関 駿寿 (2) 八戸西高
5位 53.53 加賀谷 光彦 (2) 青森西高
6位 53.68 上沢 悠三 (1) 八戸高専
7位 54.64 百川 稜生 (2) 青森南高
8位 54.78 三上 大智 (1) 弘前高
男子 400M 決勝
1位 50.08 水口 広太 (2) 八戸高専
2位 50.14 小川 滉介 (2) 弘前実高
3位 51.01 福士 順斗 (2) 弘前実高
4位 51.05 葛西 蔵輝 (1) 五所川原工高
5位 51.79 須藤 駿 (2) 八戸高
6位 52.15 飛鳥 修一郎 (2) 八戸西高
7位 53.38 井筒 麗稀 (2) 青森東高
DNS 大久保 直樹 (2) 八戸高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.55 須藤 駿 (2) 八戸高
2位 2.05.58 石岡 凛 (2) 青森山田高
3位 2.08.88 鹿島 大聖 (2) 八戸西高
4位 2.11.03 古舘 和真 (1) 弘前実高
5位 2.13.87 工藤 真大 (2) 三沢高
6位 2.17.69 成田 智弥 (1) 弘前工高
7位 2.25.65 船渡 遼平 (2) 八戸高専
8位 2.26.65 中村 光一 (1) 田名部
9位 2.34.23 西塚 海波 (1) 青森南高
DNS 浜田 照英 (2) 三沢商高
DNS 横内 柊斗 (2) 青森工高
男子 800M 予選 2組
1位 2.06.08 黒瀬 皓平 (2) 三本木高
2位 2.06.73 石田 湧也 (2) 青森南高
3位 2.08.23 斎藤 孝太 (2) 弘前実高
4位 2.10.27 山道 幹夫 (2) 青森高
5位 2.12.19 井上 暖翔 (1) 三沢商高
6位 2.15.21 北山 駿 (2) 弘前高
7位 2.16.47 渡辺 良太 (1) 五所商高
8位 2.19.73 佐々木 優斗 (2) 青森商高
9位 2.20.71 三浦 裕真 (1) 弘前学院聖愛高
10位 2.30.57 小野 侑大 (2) 木造高深浦
DNS 熊谷 宥吾 (1) むつ工高
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.07 浜中 浩太 (2) 八戸西高
2位 2.07.84 伊勢 明登 (2) 名久井農高
3位 2.08.66 斎藤 俊 (1) 三沢高
4位 2.10.72 相内 諄士 (2) むつ工高
5位 2.14.00 鎌田 大樹 (1) 五所商高
6位 2.17.03 村上 季矢 (1) 黒石商高
7位 2.27.12 玉田 峻也 (2) 弘前工高
8位 2.28.49 近藤 世梧 (2) 木造高深浦
9位 2.40.51 竹林 正樹 (1) 十和田西高
DNS 三川 凌 (2) 弘前東高
DNS 天間 冬和 (2) 野辺地高
男子 800M 予選 4組
1位 2.11.42 井筒 麗稀 (2) 青森東高
2位 2.11.80 向井 神武 (2) 田名部
3位 2.12.36 三上 大智 (1) 弘前高
4位 2.12.88 吉田 竜成 (1) 青森北高
5位 2.14.12 下田 拓馬 (2) 八戸北高
6位 2.15.67 嶋谷 諒介 (1) 八戸東高
7位 2.16.78 松坂 健太 (2) 八戸高
8位 2.36.24 浜田 真樹 (1) 三本木農高
DNS 根市 嵩斗 (1) 八戸学院光星高
DNS 古沢 一徳 (2) 八工大二高
DNS 白戸 杏輔 (2) 弘前学院聖愛高
男子 800M 予選 5組
1位 2.05.96 田高 永輝 (1) 青森山田高
2位 2.07.17 滝沢 臣 (2) 八戸学院光星高
3位 2.09.26 小田桐 優飛 (2) 弘前東高
4位 2.11.82 工藤 匠真 (2) 五所商高
5位 2.12.56 今 龍幸 (2) 青森商高
6位 2.18.08 神 明良志 (1) 弘前工高
7位 2.19.58 工藤 晴輝 (1) 三戸高
8位 2.19.82 川口 理央 (1) 大湊高
9位 2.26.68 中田 一真 (1) 弘前実高
10位 2.30.47 山田 凌 (1) 黒石商高
DNS 丸山 太一 (1) 名久井農高
DNS 千葉 義雅 (2) 東奥学園高
男子 800M 予選 6組
1位 2.04.25 古山 雄晟 (2) 青森高
2位 2.05.49 中嶋 光柾 (1) 青森山田高
3位 2.06.21 ヒックス翔 アントニオ (2) 三沢高
4位 2.07.92 江川 李生 (1) 八戸西高
5位 2.09.16 相馬 健佑 (1) 五所川原工高
6位 2.09.45 小守 紀安 (1) 八工大一高
7位 2.16.96 新谷 亮太 (1) 弘前学院聖愛高
8位 2.18.63 蓮見 俊彰 (1) 八工大二高
9位 2.20.04 佐藤 彰音 (1) 五所川原高
10位 2.24.93 本間 颯 (2) 八戸水産高
11位 2.26.24 宮川 佳己 (1) 野辺地高
DNS 奥本 理希 (1) 青森工高
男子 800M 予選 7組
1位 2.10.30 青木 朋弥 (2) 大湊高
2位 2.10.31 間山 丈矢 (2) 弘前中央高
3位 2.10.48 今 翔太 (2) 八戸高
4位 2.10.51 佐藤 邑磨 (1) 十和田工高
5位 2.13.44 織田 隼人 (2) 青森西高
6位 2.17.50 桜田 裕大 (1) 青森北高
7位 2.18.47 梅内 基総 (1) 八戸学院光星高
8位 2.19.24 附田 有翔 (1) 三本木農高
9位 2.19.55 木田 永輔 (1) 弘前東高
10位 2.24.18 桜庭 直人 (2) 青森工高
11位 2.25.26 藤田 健瑛 (2) 三本木高
12位 2.25.92 筑田 莞矢 (1) むつ工高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.59.43 間山 丈矢 (2) 弘前中央高
2位 1.59.79 須藤 駿 (2) 八戸高
3位 1.59.82 中嶋 光柾 (1) 青森山田高
4位 2.00.48 浜中 浩太 (2) 八戸西高
5位 2.06.10 滝沢 臣 (2) 八戸学院光星高
6位 2.06.22 斎藤 俊 (1) 三沢高
7位 2.06.72 相馬 健佑 (1) 五所川原工高
8位 2.10.21 小田桐 優飛 (2) 弘前東高
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.02.89 石岡 凛 (2) 青森山田高
2位 2.03.42 古山 雄晟 (2) 青森高
3位 2.04.54 黒瀬 皓平 (2) 三本木高
4位 2.06.41 鹿島 大聖 (2) 八戸西高
5位 2.06.93 向井 神武 (2) 田名部
6位 2.07.16 今 翔太 (2) 八戸高
7位 2.08.43 伊勢 明登 (2) 名久井農高
8位 2.10.65 小守 紀安 (1) 八工大一高
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.00.79 田高 永輝 (1) 青森山田高
2位 2.01.77 井筒 麗稀 (2) 青森東高
3位 2.02.42 斎藤 孝太 (2) 弘前実高
4位 2.03.14 ヒックス翔 アントニオ (2) 三沢高
5位 2.04.08 青木 朋弥 (2) 大湊高
6位 2.06.61 石田 湧也 (2) 青森南高
7位 2.06.78 三上 大智 (1) 弘前高
8位 2.09.09 江川 李生 (1) 八戸西高
男子 800M 決勝
1位 1.59.73 中嶋 光柾 (1) 青森山田高
2位 1.59.78 田高 永輝 (1) 青森山田高
3位 2.00.58 須藤 駿 (2) 八戸高
4位 2.00.93 古山 雄晟 (2) 青森高
5位 2.01.52 間山 丈矢 (2) 弘前中央高
6位 2.01.52 浜中 浩太 (2) 八戸西高
7位 2.01.55 石岡 凛 (2) 青森山田高
8位 2.02.80 井筒 麗稀 (2) 青森東高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.19.51 田高 永輝 (1) 青森山田高
2位 4.19.80 成田 威吹 (1) 八戸学院光星高
3位 4.22.59 山本 一輝 (2) 三本木高
4位 4.24.26 上平 ディアン健太 (2) 百石高
5位 4.24.91 岩村 優汰 (1) 弘前実高
6位 4.30.45 船水 陽宇 (2) 八戸高
7位 4.31.00 中谷 優斗 (2) 金木高
8位 4.33.14 笹森 大 (2) 黒石商高
9位 4.37.83 嶋谷 諒介 (1) 八戸東高
10位 4.42.05 田中 大陽 (1) 八戸高専
11位 4.50.17 工藤 真大 (2) 三沢高
12位 4.51.35 神 明良志 (1) 弘前工高
13位 4.52.16 中村 光一 (1) 田名部
14位 4.59.43 坂 柊馬 (1) むつ工高
15位 5.04.67 藤島 右京 (1) 八戸北高
16位 5.06.27 宮川 佳己 (1) 野辺地高
17位 5.19.52 三上 快人 (1) 六戸高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.27.44 敦賀 優雅 (1) 青森山田高
2位 4.28.30 佐藤 巧実 (2) 八戸高
3位 4.30.30 前田 慧 (1) 弘前高
4位 4.35.93 相馬 健佑 (1) 五所川原工高
5位 4.36.95 八木橋 洸斗 (2) 鯵ケ沢高
6位 4.37.43 種市 新大 (2) 六ケ所高
7位 4.42.71 野田頭 龍生 (2) 三沢高
8位 4.47.44 成田 智弥 (1) 弘前工高
9位 4.47.58 相内 諄士 (2) むつ工高
10位 4.52.93 山本 純也 (2) 三本木高
11位 4.54.35 敦賀 達生 (2) 青森南高
12位 4.59.80 七戸 聖哉 (2) 五所川原高
13位 5.18.72 近藤 世梧 (2) 木造高深浦
14位 5.25.87 西谷 宥人 (1) 八戸高専
15位 5.31.40 横地 和明 (2) 八工大二高
DNS 三川 凌 (2) 弘前東高
DNS 間山 丈矢 (2) 弘前中央高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.18.04 中里 航 (2) 八戸西高
2位 4.19.43 阿部 岳斗 (1) 八戸学院光星高
3位 4.20.86 斎藤 孝太 (2) 弘前実高
4位 4.22.77 八島 光勇 (2) 弘前南高
5位 4.25.41 林 竜生 (2) 弘前高
6位 4.33.34 盛 大洋 (1) 黒石商高
7位 4.38.39 石倉 有士 (2) 三本木農高
8位 4.38.80 石田 湧也 (2) 青森南高
9位 4.39.46 三上 凌弥 (2) 弘前学院聖愛高
10位 4.40.20 下田 拓馬 (2) 八戸北高
11位 4.42.84 荒関 真武 (2) 青森工高
12位 4.47.17 小橋 良真 (1) 八戸高専
13位 4.56.53 吉田 竜成 (1) 青森北高
14位 4.59.84 小野 侑大 (2) 木造高深浦
15位 5.01.89 中野渡 勁泰 (2) 十和田西高
16位 5.12.77 佐藤 廉 (1) 五所商高
17位 5.22.68 川村 泰生 (2) 青森中央高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.17.60 ステファン カマウ (2) 青森山田高
2位 4.19.56 高橋 優人 (2) 八戸学院光星高
3位 4.22.15 後藤 歩 (2) 弘前実高
4位 4.28.97 山本 昂志 (2) 弘前学院聖愛高
5位 4.37.49 野田 志龍 (1) 名久井農高
6位 4.38.92 村上 季矢 (1) 黒石商高
7位 4.40.30 桜田 裕大 (1) 青森北高
8位 4.41.14 久保田 琉聖 (2) 三沢商高
9位 4.41.52 渡辺 良太 (1) 五所商高
10位 4.41.99 川口 翔大 (1) 八戸北高
11位 4.46.87 木田 永輔 (1) 弘前東高
12位 4.50.95 荒川 竜也 (2) 百石高
13位 4.58.80 荒川 竜弥 (2) 八工大一高
14位 5.06.63 四戸 速人 (1) 六ケ所高
15位 5.07.65 松尾 良太朗 (1) 浪岡高
16位 5.40.94 台丸谷 省吾 (1) 金木高
DNS 天間 冬和 (2) 野辺地高
男子 1500M 予選 5組
1位 4.22.27 宮崎 翔 (2) 五所川原工高
2位 4.22.36 伊勢 明登 (2) 名久井農高
3位 4.22.89 江川 李生 (1) 八戸西高
4位 4.32.65 鎌田 大樹 (1) 五所商高
5位 4.39.67 板井 竜靖 (1) 八戸高
6位 4.40.29 室井 裕晴 (1) 大湊高
7位 4.41.66 織田 隼人 (2) 青森西高
8位 4.43.27 荒井 優斗 (2) 八工大一高
9位 4.44.32 畑中 凪 (1) むつ工高
10位 4.44.47 高木 耕介 (2) 弘前高
11位 4.47.41 高清水 暉人 (1) 八戸工高
12位 4.51.79 金崎 聖 (2) 弘前東高
13位 4.54.29 杉山 乃亮 (2) 三本木農高
14位 5.32.94 沢田 遥斗 (1) 浪岡高
DNS 黒瀬 皓平 (2) 三本木高
DNS 桜庭 直人 (2) 青森工高
DNS 佐藤 邑磨 (1) 十和田工高
男子 1500M 予選 6組
1位 4.28.74 米内 アニス (2) 八戸西高
2位 4.29.48 吉田 琉颯 (2) 田名部
3位 4.31.11 斎藤 俊 (1) 三沢高
4位 4.33.54 向井 神武 (2) 田名部
5位 4.36.77 今槙優 (1) 五所川原工高
6位 4.36.98 森川 楓希 (2) 六ケ所高
7位 4.38.63 横浜 功汰 (1) 三沢商高
8位 4.48.25 宗石 健杜 (1) 八工大二高
9位 4.49.38 菖蒲沢 和暉 (1) 八工大一高
10位 4.55.63 下村 太完 (1) 三戸高
11位 5.03.84 成田 周平 (1) 弘前工高
12位 5.17.78 本間 颯 (2) 八戸水産高
13位 5.43.61 河原木 暉嵐 (1) 六戸高
DNS 田中 信乃介 (2) 青森工高
DNS 丸山 太一 (1) 名久井農高
DNS 白戸 杏輔 (2) 弘前学院聖愛高
DNS 木村 直人 (1) 十和田工高
男子 1500M 決勝
1位 3.58.89 ステファン カマウ (2) 青森山田高
2位 4.02.25 宮崎 翔 (2) 五所川原工高
3位 4.04.27 敦賀 優雅 (1) 青森山田高
4位 4.04.90 高橋 優人 (2) 八戸学院光星高
5位 4.10.48 中里 航 (2) 八戸西高
6位 4.13.05 阿部 岳斗 (1) 八戸学院光星高
7位 4.13.38 田高 永輝 (1) 青森山田高
8位 4.14.37 成田 威吹 (1) 八戸学院光星高
9位 4.16.27 後藤 歩 (2) 弘前実高
10位 4.19.27 斎藤 孝太 (2) 弘前実高
11位 4.23.56 山本 一輝 (2) 三本木高
12位 4.25.03 米内 アニス (2) 八戸西高
13位 4.28.11 佐藤 巧実 (2) 八戸高
14位 4.30.34 吉田 琉颯 (2) 田名部
15位 4.35.10 伊勢 明登 (2) 名久井農高

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 15.56.70 田澤 廉 (2) 青森山田高
2位 16.16.44 飯山 隆成 (2) 八戸学院光星高
3位 16.27.22 後藤 歩 (2) 弘前実高
4位 16.27.92 小笠原 大智 (1) 八戸学院光星高
5位 16.28.99 宮崎 翔 (2) 五所川原工高
6位 16.30.27 山本 一輝 (2) 三本木高
7位 16.36.63 林 竜生 (2) 弘前高
8位 16.38.06 沼畑 享良 (2) 名久井農高
9位 17.00.56 吉崎 汰一 (1) 八戸北高
10位 17.16.33 笹森 大 (2) 黒石商高
11位 17.19.14 小笠原 亨 (2) 十和田工高
12位 17.59.08 米坂 岬大 (2) 弘前中央高
13位 18.04.05 山本 昂志 (2) 弘前学院聖愛高
14位 18.06.30 荒井 優斗 (2) 八工大一高
15位 18.13.87 荒関 真武 (2) 青森工高
16位 18.23.27 中谷 優斗 (2) 金木高
17位 18.25.45 野田 志龍 (1) 名久井農高
18位 18.25.98 種市 新大 (2) 六ケ所高
19位 19.15.06 山田 凌 (1) 黒石商高
20位 19.17.16 七戸 聖哉 (2) 五所川原高
21位 20.43.12 嶋口 稜大 (1) 弘前東高
DNS 松尾 良太朗 (1) 浪岡高
DNS 前田 慧 (1) 弘前高
男子 5000M 予選 2組
1位 16.21.02 ステファン カマウ (2) 青森山田高
2位 16.32.77 成田 龍之介 (1) 青森山田高
3位 16.37.16 三浦 光司 (2) 弘前実高
4位 16.37.36 高橋 優人 (2) 八戸学院光星高
5位 16.40.51 佐藤 巧実 (2) 八戸高
6位 16.41.14 中里 航 (2) 八戸西高
7位 16.42.70 八島 光勇 (2) 弘前南高
8位 16.56.41 上平 ディアン健太 (2) 百石高
9位 16.59.23 田中 雄大 (1) 三沢高
10位 17.07.44 木村 進乃輔 (1) 八戸西高
11位 17.14.73 岩村 優汰 (1) 弘前実高
12位 17.22.32 今槙優 (1) 五所川原工高
13位 17.34.13 木村 直人 (1) 十和田工高
14位 17.43.91 盛 大洋 (1) 黒石商高
15位 18.03.03 高木 耕介 (2) 弘前高
16位 18.08.16 八木橋 洸斗 (2) 鯵ケ沢高
17位 18.13.70 苫米地 映児 (1) 名久井農高
18位 18.31.55 森川 楓希 (2) 六ケ所高
19位 18.47.15 高橋 颯 (1) 八戸工高
20位 18.56.56 筒井 阿紀羅 (2) 三沢高
DNS 金崎 聖 (2) 弘前東高
DNS 福島 康介 (1) 木造高
DNS 菊池 瑠翔 (1) 青森中央高
DNS 田中 信乃介 (2) 青森工高
男子 5000M 決勝
1位 14.13.48 田澤 廉 (2) 青森山田高
2位 14.15.12 ステファン カマウ (2) 青森山田高
3位 15.23.69 成田 龍之介 (1) 青森山田高
4位 15.24.24 中里 航 (2) 八戸西高
5位 15.25.45 三浦 光司 (2) 弘前実高
6位 15.29.27 宮崎 翔 (2) 五所川原工高
7位 15.33.19 高橋 優人 (2) 八戸学院光星高
8位 15.37.51 小笠原 大智 (1) 八戸学院光星高
9位 15.56.46 林 竜生 (2) 弘前高
10位 15.58.48 飯山 隆成 (2) 八戸学院光星高
11位 16.17.27 後藤 歩 (2) 弘前実高
12位 16.19.63 沼畑 享良 (2) 名久井農高
13位 16.32.40 八島 光勇 (2) 弘前南高
14位 16.40.84 山本 一輝 (2) 三本木高
15位 16.55.71 田中 雄大 (1) 三沢高
16位 17.03.91 佐藤 巧実 (2) 八戸高
17位 17.13.77 上平 ディアン健太 (2) 百石高
18位 17.28.79 吉崎 汰一 (1) 八戸北高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.1)
1位 15.67 須藤 涼太 (2) 青森北高
2位 16.68 石山 隆希 (2) 八戸高
3位 17.01 高森 大聡 (1) 弘前高
4位 17.56 今 裕栄 (2) 弘前実高
5位 18.68 成田 涼真 (2) 弘前東高
6位 19.45 長島 祥太 (1) 田名部
DNS 豊嶋 海琳 (2) 木造高
男子 110MH 予選 2組 (0.0)
1位 16.30 山本 淳生 (1) 青森北高
2位 16.90 山崎 雄大 (2) 黒石商高
3位 17.41 久保 将人 (2) 青森中央高
4位 18.60 赤石 大翔 (1) 八戸高
5位 19.08 藤山 弘亮 (1) 弘前実高
6位 23.07 熊谷 空人 (1) 八戸工高
DNS 倉内 涼太朗 (1) 八工大二高
男子 110MH 予選 3組 (0.7)
1位 16.23 小林 樹生 (2) 三本木高
2位 17.19 北山 栄治 (2) 弘前中央高
3位 17.58 菊池 慶 (1) 田名部
4位 21.54 岩谷 俊樹 (2) 八工大一高
DNS 木村 暉 (2) 弘前高
DNS 今井 彪河 (1) 東奥学園高
男子 110MH 決勝 (4.1)
1位 14.98 須藤 涼太 (2) 青森北高
2位 15.43 小林 樹生 (2) 三本木高
3位 15.88 山崎 雄大 (2) 黒石商高
4位 16.20 山本 淳生 (1) 青森北高
5位 16.44 石山 隆希 (2) 八戸高
6位 16.50 高森 大聡 (1) 弘前高
7位 16.59 久保 将人 (2) 青森中央高
8位 16.83 北山 栄治 (2) 弘前中央高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 59.45 鈴木 龍亮 (2) 野辺地高
2位 59.76 高森 大聡 (1) 弘前高
3位 60.03 佐々木 亮輔 (1) 木造高
4位 61.19 赤石 大翔 (1) 八戸高
5位 64.35 小野 響 (1) 弘前実高
6位 66.43 佐藤 海叶 (2) 大湊高
DSQ 福沢 恭弥 (1) 田名部
DNS 坪 修平 (2) 八戸西高
男子 400MH 予選 2組
1位 60.91 泉田 虎男 (1) 青森北高
2位 63.15 十文字 晃人 (2) むつ工高
3位 63.50 工藤 龍太 (2) 弘前実高
4位 65.94 川守田 敦生 (2) 名久井農高
5位 66.25 柴崎 朝紀 (2) 三本木高
6位 67.26 斎藤 拓斗 (1) 五所商高
DNS 小山内 健人 (2) 弘前高
DNS 市岡 丈一郎 (2) 大湊高
男子 400MH 予選 3組
1位 59.45 豊嶋 海琳 (2) 木造高
2位 61.31 沼田 和樹 (2) 黒石高
3位 61.32 奈良 大和 (1) 青森北高
4位 63.61 青田 陸 (2) 八戸西高
5位 70.64 吉川 暁敬 (1) 田名部
DNS 三上 葵 (2) 青森工高
DNS 木村 暉 (2) 弘前高
DNS 福沢 甲斐 (2) 三本木高
男子 400MH 予選 4組
1位 58.58 畑中 幸輔 (2) 大湊高
2位 60.59 山谷 響 (1) 弘前実高
3位 61.19 石山 隆希 (2) 八戸高
4位 67.46 浜田 雄斗 (1) 青森工高
5位 68.34 金沢 蒼依 (1) 田名部
6位 69.58 大沢 俊介 (1) 大湊川内高
7位 72.67 渡辺 大翔 (2) 五所商高
DSQ 中村 捷 (2) 青森北高
男子 400MH 決勝
1位 55.82 鈴木 龍亮 (2) 野辺地高
2位 58.29 豊嶋 海琳 (2) 木造高
3位 58.43 泉田 虎男 (1) 青森北高
4位 58.73 畑中 幸輔 (2) 大湊高
5位 59.50 山谷 響 (1) 弘前実高
6位 59.55 石山 隆希 (2) 八戸高
7位 59.93 高森 大聡 (1) 弘前高
8位 60.82 佐々木 亮輔 (1) 木造高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 10.07.27 山道 勇輝 (2) 八戸学院光星高
2位 10.10.58 村居 友和 (2) 青森山田高
3位 10.26.40 坂本 航規 (2) 田名部
4位 10.56.42 米内 アニス (2) 八戸西高
5位 11.02.08 岡山 泰智 (1) 八戸学院光星高
6位 11.14.89 荒川 竜也 (2) 百石高
7位 11.21.64 伊勢田 龍平 (2) 大湊高
8位 11.49.77 敦賀 達生 (2) 青森南高
9位 14.22.40 沢田 遥斗 (1) 浪岡高
DNS 山口 綾友 (1) 青森中央高
DNS 杉山 乃亮 (2) 三本木農高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 10.16.79 立崎 哲大 (2) 青森山田高
2位 10.18.93 泉山 青哉 (2) 青森山田高
3位 10.19.41 下畑 柊真 (2) 八戸西高
4位 10.19.46 松尾 凌雅 (1) 八戸学院光星高
5位 10.24.20 大島 武 (2) 名久井農高
6位 10.31.75 花田 峻司 (1) 弘前実高
7位 10.32.10 船水 陽宇 (2) 八戸高
8位 11.07.25 松田 優騎 (1) 八工大二高
9位 11.18.37 室井 裕晴 (1) 大湊高
10位 11.29.65 三上 凌弥 (2) 弘前学院聖愛高
11位 12.12.43 音道 健太 (2) 十和田工高
12位 12.25.62 福島 康介 (1) 木造高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.40.24 山道 勇輝 (2) 八戸学院光星高
2位 9.50.27 下畑 柊真 (2) 八戸西高
3位 9.53.61 大島 武 (2) 名久井農高
4位 9.55.00 坂本 航規 (2) 田名部
5位 10.01.26 立崎 哲大 (2) 青森山田高
6位 10.02.88 村居 友和 (2) 青森山田高
7位 10.21.82 泉山 青哉 (2) 青森山田高
8位 10.24.04 船水 陽宇 (2) 八戸高
9位 10.31.61 花田 峻司 (1) 弘前実高
10位 10.35.88 松尾 凌雅 (1) 八戸学院光星高
11位 10.36.34 米内 アニス (2) 八戸西高
12位 10.40.49 松田 優騎 (1) 八工大二高
13位 10.54.08 岡山 泰智 (1) 八戸学院光星高
14位 11.13.60 室井 裕晴 (1) 大湊高
15位 11.20.74 荒川 竜也 (2) 百石高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.45.58 畠山 修弥 (2) 三本木高
2位 27.45.61 石倉 有士 (2) 三本木農高
3位 29.31.64 工藤 寛明 (1) 青森西高
4位 32.10.33 山田 和彦 (1) 青森北高
5位 37.51.54 森 琢人 (1) 青森高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.65 弘前実高
2位 43.07 五所川原商高
3位 44.29 むつ工高
4位 45.55 東奥学園高
5位 45.98 三本木農高
6位 47.73 八戸東高
7位 49.41 名久井農高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.01 木造高
2位 44.48 青森高
3位 45.18 弘前東高
4位 45.62 青森東高
5位 47.86 八戸工大第二高
DSQ 黒石高
DSQ 六戸高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.76 青森北高
2位 44.15 野辺地高
3位 44.22 弘前南高
4位 44.25 弘前中央高
5位 45.12 八戸工高
6位 45.56 五所川原高
7位 46.93 大間高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.09 弘前高
2位 44.24 八戸西高
3位 45.95 青森工高
4位 46.53 弘前工高
5位 46.55 三沢高
6位 48.21 八戸北高
7位 48.29 五所川原農林高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 44.28 三本木高
2位 45.06 五所川原工高
3位 45.30 黒石商高
4位 46.35 田名部
5位 48.95 弘前学院聖愛高
6位 50.22 青森商高
DNS 八戸高
DNS 大湊高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.48 弘前実高
2位 43.14 五所川原商高
3位 43.47 青森北高
4位 43.71 弘前高
5位 43.79 八戸西高
6位 43.88 木造高
7位 44.16 弘前南高
DSQ 野辺地高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.28.49 弘前実高
2位 3.38.46 木造高
3位 3.40.29 野辺地高
4位 3.42.27 八戸学院光星高
5位 3.44.54 八戸高専
6位 3.47.88 青森商高
7位 4.00.52 五所川原農林高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.32.74 大湊高
2位 3.38.95 弘前南高
3位 3.42.78 五所川原高
4位 3.49.72 青森西高
5位 3.50.92 八戸北高
6位 3.52.78 百石高
7位 3.54.16 黒石商高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.27.80 八戸西高
2位 3.34.39 五所川原商高
3位 3.36.48 青森東高
4位 3.46.87 大間高
5位 3.53.33 青森工高
6位 3.57.48 弘前工高
7位 3.58.42 八戸工大第二高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.31.46 青森北高
2位 3.37.80 弘前高
3位 3.40.90 三沢高
4位 3.45.98 八戸工高
5位 3.58.35 八戸東高
DNS 名久井農高
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.32.10 青森高
2位 3.32.35 八戸高
3位 3.36.04 五所川原工高
4位 3.42.51 むつ工高
5位 3.50.82 三本木農高
6位 3.52.09 弘前東高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.23.42 八戸西高
2位 3.25.40 弘前実高
3位 3.27.13 八戸高
4位 3.27.30 大湊高
5位 3.28.35 青森北高
6位 3.29.05 青森高
7位 3.34.97 五所川原工高
8位 3.36.30 五所川原商高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.88 中西 海斗 (2) 弘前実高
2位 1.88 小比類 巻嵐 (2) 六戸高
3位 1.85 本多 歩高 (2) 八戸西高
4位 1.85 金沢 蒼依 (1) 田名部
5位 1.80 松橋 尭志 (2) 五所商高
6位 1.80 北山 健太 (1) 黒石商高
7位 1.75 畑中 幸輔 (2) 大湊高
8位 1.75 中西 提己 (2) 弘前中央高
9位 1.70 山本 悠太 (1) 八戸北高
NM 葛西 幸紀 (1) 青森工高
NM 西山 大貴 (2) 八戸工高
NM 北谷 爽瑠 (1) 弘前中央高
NM 東海 幸弥 (1) 八戸高
NM 小野 龍時 (1) 木造高
NM 笹原 碧 (1) 田名部
NM 本間 涼 (1) 野辺地高
NM 加藤 海夏人 (1) 五所商高
NM 西村 耀介 (1) 八戸東高
NM 野呂 哉太 (2) 木造高
NM 外崎 翔太 (2) 青森北高
NM 千葉 祐己 (1) 弘前工高
NM 相馬 昌太 (1) 弘前工高
NM 三浦 優貴 (2) 五所川原高
NM 小田 湧心 (1) 青森工高
NM 葛西 航心 (1) 弘前工高
DNS 松山 勇太 (2) 五所商高
DNS 長内 琳都 (2) 青森中央高
DNS 大石 慧 (2) 田名部
DNS 斎藤 初葵 (2) 木造高
DNS 中沢 伶雄 (1) 三戸高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 武田 幸一 (1) 大湊高
2位 3.70 松本 空大 (2) 大湊高
3位 3.70 高屋 涼成 (1) 弘前東高
4位 3.60 瀬川 泰史 (2) むつ工高
5位 3.60 松橋 祐介 (2) むつ工高
6位 3.40 山口 駿吾 (1) 弘前東高
7位 3.20 赤坂 優介 (2) 八戸工高
8位 2.60 成田 賢信 (1) 弘前東高
9位 2.50 滝田 祐稀 (1) 八戸高
DNS 岸 泰平 (1) 田名部
NM 沼山 尚央 (1) 六ケ所高
NM 駒井 大毅 (1) 六ケ所高
NM 相馬 己太朗 (1) 八戸高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.87 (3.4) 高谷 晃日留 (2) 青森西高
2位 6.57 (4.1) 河原 龍臣 (2) 八戸西高
3位 6.50 (2.1) 関川 翔英 (2) 野辺地高
4位 6.48 (2.7) 加賀 輝 (2) 十和田工高
5位 6.47 (3.7) 中村 匠吾 (2) 八戸西高
6位 6.46 (3.6) 斎藤 初葵 (2) 木造高
7位 6.44 (3.3) 小山内 宏太 (2) 弘前実高
8位 6.35 (0.9) 奥口 歩夢 (2) 五所商高
9位 6.22 (3.4) 二本柳 幸弥 (2) むつ工高
10位 6.21 (3.3) 平 統也 (1) 八戸西高
11位 6.19 (0.0) 対馬 健太 (1) 東奥義塾高
12位 6.17 (0.9) 飯田 亮 (1) 野辺地高
13位 6.14 (4.4) 小笠原 翔夢 (2) 青森商高
14位 6.12 (2.8) 山本 和貴 (2) 五所川原農林高
15位 6.05 (0.7) 大塚 泰地 (1) 八戸高
16位 6.02 (2.8) 山本 淳生 (1) 青森北高
17位 5.59 (0.8) 斎藤 涼太 (2) 黒石商高
NM 阿部 俊昭 (2) 弘前工高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.67 (-1.7) 斎藤 涼太 (2) 黒石商高
2位 13.61 (3.1) 河原 龍臣 (2) 八戸西高
3位 13.29 (-1.0) 成田 輝久 (2) 弘前実高
4位 13.14 (1.4) 高橋 一生 (2) 弘前実高
5位 12.80 (1.8) 加賀 輝 (2) 十和田工高
6位 12.74 (1.0) 佐藤 裕大 (1) 黒石商高
7位 12.46 (2.1) 対馬 健太 (1) 東奥義塾高
8位 12.46 (-0.9) 北山 健太 (1) 黒石商高
9位 12.11 (-0.1) 三浦 優貴 (2) 五所川原高
10位 12.08 (-0.9) 二本柳 幸弥 (2) むつ工高
11位 11.90 (-0.3) 村市 裕哉 (2) 大湊高
12位 11.66 (0.9) 寺沢 宏弥 (2) 五所商高
13位 11.55 (-0.6) 鈴木 佑翔 (2) 青森商高
14位 11.50 (-0.2) 対馬 拳勇 (1) 五所川原高
15位 11.47 (1.5) 松本 空大 (2) 大湊高
16位 11.42 (0.4) 菊池 良輔 (1) 弘前実高
17位 11.30 (-1.5) 伊藤 到弥 (2) 五所商高
18位 11.29 (0.0) 小見山 遼太 (2) 五所川原工高
19位 11.19 (1.1) 伊賀 陽 (2) 青森工高
20位 11.15 (-0.9) 四戸 輝 (2) 八戸工高
DNS 山本 涼晴 (2) 五所川原工高
NM 古田 成 (1) 三沢高
NM 高山 悟 (1) 八戸高
NM 小田 湧心 (1) 青森工高
NM 長峰 颯汰 (1) 五所川原工高
NM 谷中 青音 (1) むつ工高
NM 鈴木 理玖 (2) 青森北高
DNS 工藤 隆義 (2) 五所商高
DNS 葛西 幸紀 (1) 青森工高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.30 瀬川 康介 (2) 八戸西高
2位 12.97 斎藤 舞瑠 (2) 弘前実高
3位 12.76 真土 瑶平 (1) 弘前実高
4位 12.22 宇野 光之慎 (1) 弘前高
5位 11.68 松井 秀樹 (2) 黒石商高
6位 11.59 木村 竜雅 (1) 黒石商高
7位 11.13 神 宗太 (1) 五所川原工高
8位 11.08 山本 大誠 (2) 五所川原高
9位 10.55 見崎 星七 (1) 黒石商高
10位 10.44 荒川 遼太郎 (2) 青森東高
11位 10.41 堤 龍馬 (2) 青森聾高
12位 10.32 小倉 唯斗 (1) 弘前高
13位 10.18 野口 敦嗣 (2) 十和田工高
14位 9.93 菊池 亮 (1) 弘前工高
15位 9.89 上見 幸大 (2) 五所川原高
16位 9.67 土田 大雅 (1) 弘前実高
17位 9.60 白戸 佑弥 (2) 弘前東高
18位 9.58 岩舘 圭汰 (1) 八戸高
19位 9.53 高 凱斗 (2) 三本木農高
20位 9.53 工藤 未矩 (2) 青森中央高
NM 坪田 啓吾 (2) 八工大一高
NM 橋本 翔 (2) 三本木農高
NM 葛西 颯 (2) 七戸高
NM 工藤 真也人 (1) 青森東高
NM 長島 優津稀 (1) 大間高
NM 二木 尚輝 (1) 六ケ所高
NM 吉田 知樹 (2) 青森工高
NM 村上 快哉 (1) むつ工高
NM 永沢 岳久 (2) 青森中央高
NM 成田 直樹 (1) 青森工高
NM 笹森 健太 (2) 弘前南高
NM 小田嶋 涼 (2) 名久井農高
NM 古屋敷 海音 (1) 七戸高
NM 葛西 康 (1) 柏木農高
DNS 工藤 蓮 (1) 大湊川内高
DNS 市沢 光一 (1) 名久井農高
DNS 小山 結貴弥 (1) 八戸北高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 39.05 舘田 翔太 (2) 弘前工高
2位 37.48 石岡 将 (2) 五所川原工高
3位 35.46 藤田 雄大 (2) 青森北高
4位 34.52 片山 奏斗 (1) 五所川原工高
5位 33.65 斎藤 舞瑠 (2) 弘前実高
6位 33.20 菊池 亮 (1) 弘前工高
7位 32.55 真土 瑶平 (1) 弘前実高
8位 29.96 白戸 佑弥 (2) 弘前東高
9位 29.93 須藤 孝紀 (2) 黒石高
10位 29.34 工藤 龍 (2) 黒石商高
11位 28.23 木村 竜雅 (1) 黒石商高
12位 28.19 高 凱斗 (2) 三本木農高
13位 26.97 下山 広嗣 (2) 五所川原農林高
14位 26.71 荒川 遼太郎 (2) 青森東高
15位 26.68 間山 駿 (2) 五所川原工高
16位 26.66 小田嶋 涼 (2) 名久井農高
17位 26.41 見崎 星七 (1) 黒石商高
18位 26.11 野口 敦嗣 (2) 十和田工高
19位 25.44 宇野 光之慎 (1) 弘前高
20位 25.19 市島 宏太朗 (2) むつ工高
NM 工藤 蓮 (1) 大湊川内高
NM 兵庫 徹彦 (1) 黒石高
NM 井筒 将大 (2) 八戸高専
NM 古屋敷 海音 (1) 七戸高
NM 前田 平大 (1) 八戸高専
NM 斎藤 凛太郎 (1) 青森高
NM 上長根 康平 (1) 名久井農高
NM 村上 快哉 (1) むつ工高
NM 桜庭 佑征 (2) 青森商高
NM 上見 幸大 (2) 五所川原高
NM 笹森 健太 (2) 弘前南高
NM 奥谷 太登 (2) 東奥学園高
NM 水木 雄大 (2) 黒石高
NM 吉田 知樹 (2) 青森工高
NM 成田 直樹 (1) 青森工高
NM 瀬川 康介 (2) 八戸西高
DNS 寺井 堅士朗 (2) 八戸東高
DNS 市沢 光一 (1) 名久井農高
DNS 磯野 海吏 (1) 中里高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 54.25 種市 裕紀 (2) 弘前実高
2位 42.10 佐藤 玲央 (2) 五所川原工高
3位 41.66 松井 秀樹 (2) 黒石商高
4位 33.88 市島 宏太朗 (2) むつ工高
5位 33.25 神 宗太 (1) 五所川原工高
6位 32.54 石塚 翔生 (2) 青森北高
7位 30.17 山本 大誠 (2) 五所川原高
8位 30.04 長谷川 海斗 (1) 東奥学園高
9位 29.64 葛西 颯 (2) 七戸高
10位 26.54 土田 大雅 (1) 弘前実高
11位 26.39 葛西 康 (1) 柏木農高
12位 23.69 片山 奏斗 (1) 五所川原工高
13位 20.41 工藤 翔 (1) 黒石商高
14位 19.57 小倉 唯斗 (1) 弘前高
NM 鈴木 啓斗 (1) 青森北高
DNS 工藤 真也人 (1) 青森東高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 57.14 種市 裕紀 (2) 弘前実高
2位 53.85 今 悠人 (2) 青森北高
3位 51.06 工藤 龍 (2) 黒石商高
4位 49.28 舘田 翔太 (2) 弘前工高
5位 48.55 工藤 璃桜 (2) 大湊高
6位 46.50 棟方 智海 (2) 弘前工高
7位 45.16 浅野 友喜 (1) 青森北高
8位 44.64 井筒 将大 (2) 八戸高専
9位 41.53 下山 広嗣 (2) 五所川原農林高
10位 40.33 工藤 涼太 (1) 金木高
11位 39.55 斎藤 凛太郎 (1) 青森高
12位 39.34 森川 陽 (2) 田名部
13位 39.17 斎藤 悠希 (2) 青森商高
14位 39.01 木明 拓人 (2) 野辺地高
15位 38.35 佐々木 大翔 (1) 六戸高
16位 37.46 山口 蓮 (1) 名久井農高
17位 37.28 若佐 海斗 (1) むつ工高
NM 岩舘 圭汰 (1) 八戸高
NM 阿部 遥吏 (1) 弘前工高
NM 須藤 孝紀 (2) 黒石高
NM 橋本 摘雲 (2) 六ケ所高
NM 宇野 悠規 (1) 野辺地高
NM 斎藤 涼介 (2) 五所商高
NM 豊沢 琉生 (2) 五所商高
NM 佐藤 開 (1) 八戸西高
NM 舘田 頼人 (1) 青森北高
NM 新渡 康晟 (2) 六ケ所高
NM 中村 雄大 (2) 六ケ所高
NM 三上 快人 (1) 六戸高
NM 上長根 康平 (1) 名久井農高
NM 長島 優津稀 (1) 大間高
NM 木村 暢利 (1) 弘前学院聖愛高
NM 佐々木 健真 (1) 三沢商高
NM 佐藤 七海 (1) 弘前中央高
NM 鈴木 佑翔 (2) 青森商高
NM 田中 遼大 (1) 三沢高
DNS 吉川 渓 (2) 五所川原高
DNS 久保田 魁徒 (2) 野辺地高
NM 橋本 翔 (2) 三本木農高
NM 西村 佑世 (1) 青森東高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4719 坪 修平 (2) 八戸西高
2位 4639 伊藤 和真 (2) 青森北高
3位 4176 磯野 駿希 (2) 五所商高
4位 3962 小鹿 森平 (1) 八戸西高
5位 3944 村市 裕哉 (2) 大湊高
6位 3847 三上 大輔 (2) 弘前実高
7位 3779 森川 陽 (2) 田名部
8位 3281 対馬 惇史 (1) 八戸高専
9位 3036 川守田 敦生 (2) 名久井農高
10位 2989 東田 貴仁 (2) 大湊高
11位 2599 正地 優斗 (2) 弘前実高
12位 1971 今井 凱宗 (1) 黒石商高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.8)
1位 13.22 中村 陽 (2) 八戸北高
2位 13.49 水谷 美咲 (2) 弘前実高
3位 14.14 平内 実希 (2) 青森東高
4位 14.48 島田 和花 (1) 鯵ケ沢高
5位 14.56 鈴木 里佳 (1) 八戸西高
6位 14.76 川村 美樹 (2) 七戸高
7位 15.26 中森 友菜 (1) 青森西高
DNS 山口 凛華 (1) 青森高
女子 100M 予選 2組 (-1.7)
1位 12.96 寺山 妃織 (1) 木造高
2位 13.53 小川 夏希 (1) 青森北高
3位 13.73 長谷部 里妃奈 (2) 八戸西高
4位 14.44 今泉 景花 (1) 青森工高
5位 14.45 山田 真央 (2) 弘前南高
6位 14.72 斎藤 礼華 (2) 青森東高
7位 15.32 小原 菜花 (2) 八戸水産高
女子 100M 予選 3組 (0.1)
1位 13.24 三戸 彩乃 (1) 木造高
2位 13.70 植村 汐音 (1) 千葉学園高
3位 13.73 梅田 千恵梨 (1) 三本木高
4位 14.22 戸賀沢 亜未 (1) 八工大二高
5位 14.71 蒔苗 鈴菜 (1) 弘前東高
6位 14.78 盛 ゆき乃 (2) 青森東高
7位 14.89 藤本 羽舞 (1) 青森中央高
女子 100M 予選 4組 (-1.0)
1位 13.30 桜田 佳子 (2) 弘前実高
2位 13.74 加藤 実花 (1) 大間高
3位 14.35 中田 まどか (1) 東奥学園高
4位 14.55 小山内 碧 (1) 青森高
5位 14.56 和田 雪菜 (2) 八戸水産高
DNS 松本 紗季 (1) 千葉学園高
DNS 倉内 陽菜 (2) 青森山田高
女子 100M 予選 5組 (-1.8)
1位 13.34 工藤 綸 (2) 弘前実高
2位 13.97 川上 紗也加 (2) 三本木農高
3位 14.29 神 晴香 (1) 弘前東高
4位 14.29 太田 愛海 (2) 五所川原農林高
5位 15.16 中島 彩稀 (1) 八戸高専
6位 16.04 苫米地 楓莉 (1) 千葉学園高
DNS 西村 友那 (1) 青森北高
女子 100M 予選 6組 (-3.6)
1位 13.37 佐瀬 菜摘 (2) 青森北高
2位 13.97 古里 春花 (1) 八戸北高
3位 14.30 飛鳥 理咲 (1) 八戸東高
4位 14.63 船越 愛加 (2) 柏木農高
5位 14.74 白戸 まなみ (1) 五所川原高
6位 14.91 木村 未鈴 (2) 百石高
7位 15.00 岡村 智優 (2) 大間高
女子 100M 予選 7組 (-0.3)
1位 13.25 橘 利佳 (1) 木造高
2位 13.85 北畠 実里 (1) 青森西高
3位 14.02 川岸 菜々 (1) 大湊高
4位 14.06 野月 千夏 (1) 八戸北高
5位 14.44 松橋 夢巳 (1) 黒石高
DNS 浜田 小海 (2) 三沢商高
DNS 千田 真理恵 (1) 弘前高
女子 100M 予選 8組 (-0.7)
1位 13.36 中村 まなみ (2) 八戸西高
2位 13.52 五十嵐 心寧 (1) 弘前中央高
3位 13.61 佐藤 流華 (2) 五所川原農林高
4位 13.69 田中 実里 (2) 青森西高
5位 14.64 上村 奈々子 (1) 田名部
6位 14.71 今泉 愛華 (1) 六戸高
7位 14.87 舟木 瑠麻 (2) 木造高深浦
女子 100M 準決勝 1組 (2.6)
1位 12.82 佐瀬 菜摘 (2) 青森北高
2位 13.03 三戸 彩乃 (1) 木造高
3位 13.03 水谷 美咲 (2) 弘前実高
4位 13.30 五十嵐 心寧 (1) 弘前中央高
5位 13.69 古里 春花 (1) 八戸北高
6位 13.70 戸賀沢 亜未 (1) 八工大二高
7位 13.80 川上 紗也加 (2) 三本木農高
8位 14.10 川岸 菜々 (1) 大湊高
女子 100M 準決勝 2組 (1.5)
1位 12.75 中村 陽 (2) 八戸北高
2位 12.88 桜田 佳子 (2) 弘前実高
3位 13.18 橘 利佳 (1) 木造高
4位 13.28 植村 汐音 (1) 千葉学園高
5位 13.44 長谷部 里妃奈 (2) 八戸西高
6位 13.46 佐藤 流華 (2) 五所川原農林高
7位 13.75 北畠 実里 (1) 青森西高
8位 13.84 平内 実希 (2) 青森東高
女子 100M 準決勝 3組 (5.2)
1位 12.58 寺山 妃織 (1) 木造高
2位 12.83 工藤 綸 (2) 弘前実高
3位 13.12 小川 夏希 (1) 青森北高
4位 13.15 中村 まなみ (2) 八戸西高
5位 13.30 梅田 千恵梨 (1) 三本木高
6位 13.31 田中 実里 (2) 青森西高
7位 13.40 加藤 実花 (1) 大間高
8位 13.87 野月 千夏 (1) 八戸北高
女子 100M 決勝 (2.8)
1位 12.66 中村 陽 (2) 八戸北高
2位 12.73 桜田 佳子 (2) 弘前実高
3位 12.73 寺山 妃織 (1) 木造高
4位 12.85 佐瀬 菜摘 (2) 青森北高
5位 12.94 工藤 綸 (2) 弘前実高
6位 12.96 三戸 彩乃 (1) 木造高
7位 13.18 水谷 美咲 (2) 弘前実高
8位 13.23 小川 夏希 (1) 青森北高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.0)
1位 27.45 菅原 璃々花 (2) 青森北高
2位 28.45 藤井 花栞 (1) 八戸北高
3位 28.83 長谷部 里妃奈 (2) 八戸西高
4位 29.72 小林 梨緒 (1) 八戸東高
5位 30.00 太田 愛海 (2) 五所川原農林高
6位 30.66 中村 圭希 (1) 青森中央高
7位 30.83 松橋 夢巳 (1) 黒石高
女子 200M 予選 2組 (-1.5)
1位 27.46 中村 陽 (2) 八戸北高
2位 28.46 佐藤 流華 (2) 五所川原農林高
3位 28.91 杉山 萌 (2) 名久井農高
4位 29.02 木村 実礼 (2) 五所川原高
5位 29.58 小田桐 明香 (1) 弘前高
6位 29.81 神 晴香 (1) 弘前東高
7位 29.81 今泉 景花 (1) 青森工高
女子 200M 予選 3組 (-0.3)
1位 27.13 三戸 彩乃 (1) 木造高
2位 28.20 高森 あゆみ (2) 青森南高
3位 28.49 植村 汐音 (1) 千葉学園高
4位 28.54 久保 千尋 (2) 八戸学院光星高
5位 28.68 佐京 桜 (2) 八戸西高
6位 30.82 斎藤 礼華 (2) 青森東高
7位 32.11 浅利 凛 (1) 弘前中央高
女子 200M 予選 4組 (-0.8)
1位 27.62 三浦 里香 (1) 木造高
2位 28.86 小笠原 世菜 (1) 黒石高
3位 28.98 北畠 実里 (1) 青森西高
4位 29.17 板橋 友子 (2) 八戸学院光星高
5位 31.01 白戸 まなみ (1) 五所川原高
DNS 千田 真理恵 (1) 弘前高
DNS 三上 希子 (2) 東奥義塾高
女子 200M 予選 5組 (-1.6)
1位 28.08 桜田 佳子 (2) 弘前実高
2位 29.19 飛鳥 理咲 (1) 八戸東高
3位 30.42 船越 愛加 (2) 柏木農高
4位 30.95 上村 奈々子 (1) 田名部
5位 32.18 中森 友菜 (1) 青森西高
DNS 金崎 響 (1) 青森北高
DNS 藤田 彩慧 (2) 青森東高
女子 200M 予選 6組 (-0.8)
1位 27.17 葛西 野乃花 (2) 五所川原工高
2位 28.30 葛西 惇海 (1) 弘前南高
3位 29.11 中村 まなみ (2) 八戸西高
4位 29.43 戸賀沢 亜未 (1) 八工大二高
5位 31.10 鈴木 咲貴 (1) 弘前中央高
DNS 木津谷 優伽 (1) 青森南高
DNS 倉内 陽菜 (2) 青森山田高
女子 200M 予選 7組 (0.6)
1位 27.05 寺山 妃織 (1) 木造高
2位 28.13 水谷 美咲 (2) 弘前実高
3位 29.42 加藤 実花 (1) 大間高
4位 29.65 赤坂 匡代 (2) 千葉学園高
5位 30.40 和田 佳音 (1) 青森西高
6位 31.96 佐々木 幸那 (2) 六ケ所高
DNS 坂東 美希 (2) 八戸東高
女子 200M 予選 8組 (-0.2)
1位 27.51 佐瀬 菜摘 (2) 青森北高
2位 27.81 工藤 綸 (2) 弘前実高
3位 29.19 米塚 朋華 (2) 五所川原農林高
4位 29.64 小橋 未東 (1) 八戸北高
5位 30.53 山田 真央 (2) 弘前南高
6位 30.76 山口 美羽 (2) 青森東高
7位 31.84 木村 未鈴 (2) 百石高
DNS 舟木 瑠麻 (2) 木造高深浦
女子 200M 準決勝 1組 (0.6)
1位 26.99 寺山 妃織 (1) 木造高
2位 27.27 佐瀬 菜摘 (2) 青森北高
3位 27.58 工藤 綸 (2) 弘前実高
4位 28.17 葛西 惇海 (1) 弘前南高
5位 28.68 佐京 桜 (2) 八戸西高
6位 29.02 北畠 実里 (1) 青森西高
DNS 久保 千尋 (2) 八戸学院光星高
DNS 藤井 花栞 (1) 八戸北高
女子 200M 準決勝 2組 (1.3)
1位 26.59 菅原 璃々花 (2) 青森北高
2位 27.21 葛西 野乃花 (2) 五所川原工高
3位 27.46 三浦 里香 (1) 木造高
4位 27.87 水谷 美咲 (2) 弘前実高
5位 28.48 小笠原 世菜 (1) 黒石高
6位 28.86 杉山 萌 (2) 名久井農高
7位 29.25 飛鳥 理咲 (1) 八戸東高
8位 29.58 中村 まなみ (2) 八戸西高
女子 200M 準決勝 3組 (1.1)
1位 26.71 中村 陽 (2) 八戸北高
2位 27.12 桜田 佳子 (2) 弘前実高
3位 27.13 三戸 彩乃 (1) 木造高
4位 28.04 佐藤 流華 (2) 五所川原農林高
5位 28.22 高森 あゆみ (2) 青森南高
6位 28.37 植村 汐音 (1) 千葉学園高
7位 28.70 木村 実礼 (2) 五所川原高
8位 28.70 長谷部 里妃奈 (2) 八戸西高
女子 200M 決勝 (2.7)
1位 25.62 菅原 璃々花 (2) 青森北高
2位 26.27 中村 陽 (2) 八戸北高
3位 26.30 寺山 妃織 (1) 木造高
4位 26.41 葛西 野乃花 (2) 五所川原工高
5位 26.55 三戸 彩乃 (1) 木造高
6位 26.59 桜田 佳子 (2) 弘前実高
7位 26.73 佐瀬 菜摘 (2) 青森北高
8位 27.38 三浦 里香 (1) 木造高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.86 山口 光 (2) 青森高
2位 63.25 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西高
3位 63.52 板橋 友子 (2) 八戸学院光星高
4位 64.88 小川 明唯 (1) 柏木農高
5位 65.58 駄賃場 穂南 (1) 田名部
6位 66.08 外崎 花奈 (1) 五所川原工高
7位 68.89 佐藤 萌香 (1) 三沢商高
DNS 佐藤 叶夢 (2) 弘前中央高
女子 400M 予選 2組
1位 60.67 葛西 野乃花 (2) 五所川原工高
2位 64.75 葛西 惇海 (1) 弘前南高
3位 66.45 今 優衣 (1) 青森商高
4位 68.47 小塚 朱莉 (1) 青森高
5位 68.50 木村 美月 (1) 八戸東高
6位 69.90 杉山 未姫 (1) 野辺地高
7位 71.22 三国 来夢 (2) むつ工高
8位 72.20 川端 茉子 (1) 八戸高
女子 400M 予選 3組
1位 61.96 菅原 璃々花 (2) 青森北高
2位 65.86 木村 実礼 (2) 五所川原高
3位 68.13 佐藤 翠 (2) 大湊高
4位 68.75 赤坂 匡代 (2) 千葉学園高
5位 69.25 和田 佳音 (1) 青森西高
6位 72.41 新山 結 (1) 八戸高
DNS 岡部 華佳 (1) 弘前高
女子 400M 予選 4組
1位 61.86 佐藤 留衣 (2) 五所商高
2位 64.04 千葉 侑暉 (1) 青森東高
3位 67.19 坪 菜摘 (2) 田名部
4位 68.36 大島 稚晶 (1) 八戸北高
5位 68.65 小田桐 明香 (1) 弘前高
6位 75.21 田名部 亜友 (2) 八戸東高
DNS 中村 圭希 (1) 青森中央高
女子 400M 予選 5組
1位 61.31 三浦 里香 (1) 木造高
2位 63.62 久保 千尋 (2) 八戸学院光星高
3位 63.62 鈴木 千智 (2) 三沢商高
4位 69.61 鈴木 咲貴 (1) 弘前中央高
5位 69.92 越野 葵己 (2) 青森北高
6位 71.03 成田 愛唯 (2) 八戸高
DNS 野村 理乃 (1) 千葉学園高
女子 400M 予選 6組
1位 62.96 佐京 桜 (2) 八戸西高
2位 64.75 杉山 萌 (2) 名久井農高
3位 68.31 荒川 藍理 (1) 青森北高
4位 69.14 奥崎 明莉 (2) 東奥学園高
5位 70.15 長内 美緒 (1) 黒石高
6位 70.48 竹内 佳帆 (1) 田名部
DNS 三上 希子 (2) 東奥義塾高
女子 400M 準決勝 1組
1位 60.45 葛西 野乃花 (2) 五所川原工高
2位 61.22 三浦 里香 (1) 木造高
3位 62.39 佐京 桜 (2) 八戸西高
4位 62.68 久保 千尋 (2) 八戸学院光星高
5位 63.33 千葉 侑暉 (1) 青森東高
6位 64.24 鈴木 千智 (2) 三沢商高
7位 65.20 小川 明唯 (1) 柏木農高
8位 66.12 木村 実礼 (2) 五所川原高
女子 400M 準決勝 2組
1位 59.19 菅原 璃々花 (2) 青森北高
2位 59.97 山口 光 (2) 青森高
3位 61.93 佐藤 留衣 (2) 五所商高
4位 63.52 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西高
5位 63.88 杉山 萌 (2) 名久井農高
6位 64.43 板橋 友子 (2) 八戸学院光星高
7位 65.05 葛西 惇海 (1) 弘前南高
8位 66.10 駄賃場 穂南 (1) 田名部
女子 400M 決勝
1位 57.90 山口 光 (2) 青森高
2位 59.12 菅原 璃々花 (2) 青森北高
3位 59.64 葛西 野乃花 (2) 五所川原工高
4位 60.01 佐藤 留衣 (2) 五所商高
5位 60.45 三浦 里香 (1) 木造高
6位 62.08 佐京 桜 (2) 八戸西高
7位 62.68 久保 千尋 (2) 八戸学院光星高
8位 64.46 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.19.29 山口 光 (2) 青森高
2位 2.21.76 山内 世梨菜 (1) 五所川原工高
3位 2.24.73 加藤 玲那 (1) 青森山田高
4位 2.33.87 杉山 未姫 (1) 野辺地高
5位 2.34.89 佐藤 翠 (2) 大湊高
6位 2.35.33 佐々木 百香 (1) 八戸北高
7位 2.36.44 宮 珠莉 (2) 八戸高専
8位 2.38.35 小泉 緩果 (2) 八戸高
9位 2.38.47 小田 未玖 (2) 八戸東高
10位 2.39.20 関川 かの (1) 八戸学院光星高
11位 2.39.33 高橋 李佳 (2) 八戸高
12位 2.52.78 嶋元 ひまり (2) 木造高深浦
13位 2.54.21 鳴海 杏菜 (2) 弘前中央高
女子 800M 予選 2組
1位 2.25.10 高村 詩央里 (2) 青森高
2位 2.25.57 原 ひびき (2) 五所川原高
3位 2.32.15 鳴海 静流 (2) 弘前南高
4位 2.34.35 駄賃場 穂南 (1) 田名部
5位 2.34.72 三上 陽加 (1) 弘前中央高
6位 2.36.47 鈴木 遥菜 (1) 八戸学院光星高
7位 2.39.69 中村 杏 (1) 黒石商高
8位 2.44.42 舘田 怜花 (2) 青森西高
9位 2.44.58 三国 来夢 (2) むつ工高
10位 2.45.29 木村 美月 (1) 八戸東高
11位 2.48.53 佐藤 優実 (1) 八戸西高
DNS 布施 日女花 (1) 青森山田高
女子 800M 予選 3組
1位 2.22.27 FOX 真島新菜 (1) 八戸学院光星高
2位 2.26.83 吉田 紗彩 (1) 青森山田高
3位 2.31.57 外崎 花奈 (1) 五所川原工高
4位 2.32.15 出町 優花 (1) 八戸西高
5位 2.35.33 船沢 朱里 (2) 弘前高
6位 2.36.16 洞内 那美 (2) 野辺地高
7位 2.38.89 山田 梨乃 (1) 青森高
8位 2.40.03 三国 花 (1) 弘前中央高
9位 2.42.11 森山 桃香 (1) 弘前南高
10位 2.45.68 立崎 咲彩 (2) 三沢商高
11位 2.47.99 竹内 佳帆 (1) 田名部
12位 2.48.57 柏山 奈美江 (1) 八戸東高
女子 800M 決勝
1位 2.15.42 山口 光 (2) 青森高
2位 2.19.75 FOX 真島新菜 (1) 八戸学院光星高
3位 2.19.96 山内 世梨菜 (1) 五所川原工高
4位 2.20.58 原 ひびき (2) 五所川原高
5位 2.21.79 高村 詩央里 (2) 青森高
6位 2.22.56 吉田 紗彩 (1) 青森山田高
7位 2.28.16 加藤 玲那 (1) 青森山田高
8位 2.34.12 外崎 花奈 (1) 五所川原工高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.56.91 エリザベス ジェリー (1) 青森山田高
2位 4.58.41 FOX 真島新菜 (1) 八戸学院光星高
3位 4.59.66 長谷川 日菜 (1) 弘前学院聖愛高
4位 4.59.93 吉田 紗彩 (1) 青森山田高
5位 5.01.30 山端 佑芽 (1) 八戸学院光星高
6位 5.02.05 木村 圭那 (2) 弘前実高
7位 5.06.48 藤森 万里奈 (1) 木造高
8位 5.07.77 斎藤 ひなた (1) 青森高
9位 5.14.91 出町 優花 (1) 八戸西高
10位 5.24.57 佐藤 未夢 (2) 弘前高
11位 5.28.62 小鹿 夏海 (2) 青森北高
12位 5.31.32 小田 未玖 (2) 八戸東高
13位 5.36.52 森山 桃香 (1) 弘前南高
14位 5.37.24 浜浦 愛佳 (1) 八戸高
15位 5.44.52 高橋 梨那 (1) 青森南高
16位 5.48.20 坂下 瞳美 (1) 八戸北高
17位 5.48.61 舘田 怜花 (2) 青森西高
18位 6.23.42 三上 瑠佳 (2) 大湊高
DNS 小山 志月 (2) 弘前学院聖愛高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.59.89 福村 来夢 (2) 青森山田高
2位 5.00.48 山内 世梨菜 (1) 五所川原工高
3位 5.03.99 高村 詩央里 (2) 青森高
4位 5.09.49 山本 薫実 (1) 八戸高
5位 5.11.57 下斗米 愛望 (2) 八戸学院光星高
6位 5.12.52 大島 梨理香 (2) 八戸高
7位 5.20.62 鳴海 静流 (2) 弘前南高
8位 5.22.09 鈴木 春菜 (2) 百石高
9位 5.26.06 山田 梨乃 (1) 青森高
10位 5.31.84 宮 珠莉 (2) 八戸高専
11位 5.32.49 浜野 妃菜 (1) 青森南高
12位 5.33.94 山中 きらら (1) 弘前学院聖愛高
13位 5.41.49 佐々木 百香 (1) 八戸北高
14位 5.45.01 工藤 月 (2) 大湊高
15位 5.51.02 佐藤 優実 (1) 八戸西高
16位 5.55.09 柏山 奈美江 (1) 八戸東高
17位 5.59.94 嶋元 ひまり (2) 木造高深浦
18位 6.15.48 畑中 七海 (1) 大湊高
DNS 原 ひびき (2) 五所川原高
DNS 山 本 快 (2) 田名部
女子 1500M 決勝
1位 4.40.69 福村 来夢 (2) 青森山田高
2位 4.41.33 エリザベス ジェリー (1) 青森山田高
3位 4.41.50 山内 世梨菜 (1) 五所川原工高
4位 4.50.56 吉田 紗彩 (1) 青森山田高
5位 4.53.47 長谷川 日菜 (1) 弘前学院聖愛高
6位 4.57.47 FOX 真島新菜 (1) 八戸学院光星高
7位 5.00.19 高村 詩央里 (2) 青森高
8位 5.02.28 木村 圭那 (2) 弘前実高
9位 5.07.50 山本 薫実 (1) 八戸高
10位 5.09.09 下斗米 愛望 (2) 八戸学院光星高
11位 5.09.96 藤森 万里奈 (1) 木造高
12位 5.10.72 斎藤 ひなた (1) 青森高
13位 5.12.08 山端 佑芽 (1) 八戸学院光星高
14位 5.14.67 大島 梨理香 (2) 八戸高
15位 5.21.41 出町 優花 (1) 八戸西高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.51.82 戸沢 愛織 (2) 八戸学院光星高
2位 10.09.35 エリザベス ジェリー (1) 青森山田高
3位 10.15.48 福村 来夢 (2) 青森山田高
4位 10.17.38 五十嵐 梨乃 (2) 青森山田高
5位 10.34.59 杉沢 瑠歌 (2) 八戸学院光星高
6位 10.47.06 長谷川 日菜 (1) 弘前学院聖愛高
7位 10.56.20 服部 裟耶 (2) 八戸学院光星高
8位 11.02.69 木村 圭那 (2) 弘前実高
9位 11.05.52 藤森 万里奈 (1) 木造高
10位 11.20.30 山本 薫実 (1) 八戸高
11位 11.25.30 斎藤 ひなた (1) 青森高
12位 11.34.24 大島 梨理香 (2) 八戸高
13位 11.42.05 佐藤 未夢 (2) 弘前高
14位 11.58.40 佐々木 真白 (2) 六ケ所高
15位 11.59.53 鈴木 春菜 (2) 百石高
16位 12.04.20 山口 美咲 (1) 六ケ所高
17位 12.08.09 山中 きらら (1) 弘前学院聖愛高
18位 12.10.57 浜浦 愛佳 (1) 八戸高
19位 12.17.98 工藤 月 (2) 大湊高
20位 12.33.85 三国 花 (1) 弘前中央高
21位 14.55.17 坂本 愛雅 (2) 六ケ所高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.3)
1位 16.15 白銀 柚希 (2) 弘前実高
2位 18.12 釜沢 桃心 (2) 三戸高
3位 18.17 中田 まどか (1) 東奥学園高
4位 18.59 石田 りりか (1) 八戸西高
5位 21.31 小原 菜花 (2) 八戸水産高
6位 23.62 植村 彩菜パール (1) 八戸東高
DNS 今泉 愛華 (1) 六戸高
女子 100MH 予選 2組 (-0.3)
1位 16.79 菊池 奈々子 (1) 八戸西高
2位 17.63 田中 実里 (2) 青森西高
3位 17.93 佐々木 侑里 (2) 田名部
4位 20.25 太田 実彩貴 (1) 八戸東高
5位 20.62 坂下 陽菜 (1) 八戸北高
6位 21.50 和田 雪菜 (2) 八戸水産高
DNS 川嶋 優希 (1) 六戸高
女子 100MH 予選 3組 (1.8)
1位 17.41 川村 茅依 (2) 青森高
2位 17.60 奈良 日花里 (2) 三本木高
3位 18.32 松岡 夏美 (1) 八戸高
4位 18.87 沖津 瑠花 (2) 六ケ所高
5位 19.82 山口 美羽 (2) 青森東高
6位 20.74 松野 佑莉 (1) 田名部
7位 29.82 熊沢 歩望 (1) 弘前実高
女子 100MH 予選 4組 (-0.8)
1位 17.19 山美 奏葉 (1) 八戸西高
2位 17.82 幅野 陽香 (2) 三本木農高
3位 18.97 沖田 詩織 (2) 名久井農高
4位 19.48 成田 瑛葉 (1) 青森東高
5位 20.25 川袋 瑳己 (1) 八工大二高
6位 22.57 新山 結 (1) 八戸高
女子 100MH 決勝 (0.7)
1位 16.03 白銀 柚希 (2) 弘前実高
2位 16.48 菊池 奈々子 (1) 八戸西高
3位 16.81 川村 茅依 (2) 青森高
4位 16.90 山美 奏葉 (1) 八戸西高
5位 17.35 奈良 日花里 (2) 三本木高
6位 17.46 幅野 陽香 (2) 三本木農高
7位 17.62 田中 実里 (2) 青森西高
8位 17.71 佐々木 侑里 (2) 田名部
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 66.33 工藤 七星 (2) 木造高
2位 71.08 小川 明唯 (1) 柏木農高
3位 78.18 秋田 真里亜 (1) 青森北高
4位 89.87 長内 美緒 (1) 黒石高
DNS 三浦 萌 (2) 八戸東高
DNS 松館 梨佳子 (2) 八戸高
女子 400MH 予選 2組
1位 68.19 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西高
2位 72.62 川村 茅依 (2) 青森高
3位 76.37 沖田 詩織 (2) 名久井農高
4位 83.10 奥崎 明莉 (2) 東奥学園高
5位 86.01 川端 茉子 (1) 八戸高
女子 400MH 予選 3組
1位 67.92 菊池 奈々子 (1) 八戸西高
2位 70.99 佐藤 留衣 (2) 五所商高
3位 71.50 幅野 陽香 (2) 三本木農高
4位 72.86 高森 あゆみ (2) 青森南高
5位 75.73 三上 陽加 (1) 弘前中央高
6位 77.88 坪 菜摘 (2) 田名部
女子 400MH 決勝
1位 66.44 工藤 七星 (2) 木造高
2位 67.12 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西高
3位 69.09 菊池 奈々子 (1) 八戸西高
4位 69.21 佐藤 留衣 (2) 五所商高
5位 70.26 小川 明唯 (1) 柏木農高
6位 71.36 幅野 陽香 (2) 三本木農高
7位 73.32 高森 あゆみ (2) 青森南高
8位 75.33 川村 茅依 (2) 青森高

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.22.80 加藤 玲那 (1) 青森山田高
2位 7.36.97 牟田 葵凛 (2) 八戸学院光星高
3位 7.47.72 吉田 琉香 (2) 青森山田高
4位 8.03.29 工藤 佳暖 (1) 青森山田高
5位 8.13.85 蛯沢 雪那 (1) 八戸学院光星高
6位 8.22.99 洞内 那美 (2) 野辺地高
7位 8.31.72 小鹿 夏海 (2) 青森北高
8位 8.40.00 鈴木 遥菜 (1) 八戸学院光星高
9位 8.48.91 三国 花 (1) 弘前中央高
DNS 三上 瑠佳 (2) 大湊高
DNS 山本 快 (2) 田名部

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 28.57.16 川村 紫乃 (1) 青森山田高
2位 29.32.95 柏崎 菜々 (2) 青森山田高
3位 29.51.98 佐藤 芽 (2) 弘前高
4位 30.36.49 横浜 春菜 (1) 三沢高
5位 31.39.56 島 七海 (1) 青森高
6位 33.23.93 斎藤 未波 (2) 木造高
7位 34.54.44 長尾 瞳 (2) 柏木農高
DNS 村井 咲彩 (2) 三本木農高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.06 八戸北高
2位 51.14 弘前実高
3位 53.82 青森高
4位 54.41 八戸東高
5位 54.62 黒石高
6位 56.12 柏木農高
DSQ 三沢商高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.28 青森北高
2位 53.78 五所川原農林高
3位 54.65 三本木高
4位 56.47 八戸高
DNS 千葉学園高
DNS 弘前高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.84 木造高
2位 52.09 八戸西高
3位 54.07 青森東高
4位 55.14 五所川原高
5位 56.96 弘前南高
DSQ 田名部
女子 4×100MR 決勝
1位 49.21 青森北高
2位 49.35 木造高
3位 50.44 弘前実高
4位 50.79 八戸北高
5位 51.32 八戸西高
6位 53.25 青森高
7位 53.65 青森東高
8位 53.71 五所川原農林高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.08.41 弘前実高
2位 4.18.71 八戸西高
DNS 弘前高
DNS 八戸北高
DNS 五所川原高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.09.66 青森北高
2位 4.20.54 八戸学院光星高
3位 4.34.54 弘前中央高
4位 4.35.63 八戸東高
5位 4.39.87 青森東高
DNS 千葉学園高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.07.52 木造高
2位 4.18.20 青森高
3位 4.18.60 五所川原工高
DNS 柏木農高
DNS 大湊高
DNS 八戸高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.01.24 木造高
2位 4.03.11 青森北高
3位 4.03.23 弘前実高
4位 4.08.87 青森高
5位 4.11.76 八戸西高
6位 4.12.33 八戸学院光星高
7位 4.15.77 五所川原工高
8位 4.37.33 弘前中央高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.64 赤川 舞 (2) 弘前高
2位 1.58 奥沢 海砂 (2) 弘前実高
3位 1.50 志田 美寿喜 (2) 十和田西高
3位 1.50 平山 依蕗 (1) 八戸西高
5位 1.45 安田 香乃 (1) 青森高
5位 1.45 大野 花凛 (1) 三本木高
7位 1.40 蒔苗 鈴菜 (1) 弘前東高
7位 1.40 川仁 美沙 (1) 大湊高
NM 工藤 智子 (2) 青森商高
NM 小井土 愛実 (1) 八戸高
DNS 高田 杏香 (1) 大湊高
DNS 小泉 緩果 (2) 八戸高
DNS 沢田 樹理 (2) 八戸西高
DNS 草野 純菜 (1) 大湊高
DNS 岡村 智優 (2) 大間高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 伊藤 亜美沙 (2) 大湊高
2位 2.10 三田村 和 (2) 八戸工高
3位 2.00 横浜 未来 (1) 野辺地高
4位 1.90 高田 杏香 (1) 大湊高
5位 1.50 小井土 愛実 (1) 八戸高
DNS 草野 純菜 (1) 大湊高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.21 (4.1) 花田 遥 (1) 木造高
2位 5.20 (2.5) 奥沢 海砂 (2) 弘前実高
3位 5.20 (2.4) 川口 奈祐 (2) 田名部
4位 5.14 (1.2) 五十嵐 心寧 (1) 弘前中央高
5位 5.02 (2.8) 駒嶺 夏音 (2) 大湊高
6位 4.96 (1.3) 梅田 千恵梨 (1) 三本木高
7位 4.82 (2.4) 直川 京香 (1) 青森北高
8位 4.79 (-0.4) 田端 流麗 (2) 八工大二高
9位 4.73 (1.2) 赤沼 咲良 (2) 三本木高
10位 4.71 (1.5) 川上 紗也加 (2) 三本木農高
11位 4.64 (0.3) 木立 葵 (2) 青森南高
12位 4.58 (-0.8) 盛 ゆき乃 (2) 青森東高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.62 (1.9) 白銀 柚希 (2) 弘前実高
2位 10.35 (2.1) 駒嶺 夏音 (2) 大湊高
3位 10.07 (1.5) 平山 依蕗 (1) 八戸西高
4位 9.62 (1.7) 対馬 優奈 (1) 弘前実高
5位 9.49 (-0.6) 熊沢 歩望 (1) 弘前実高
6位 9.44 (3.6) 奥瀬 李央 (1) 五所川原工高
7位 9.42 (0.7) 川村 美樹 (2) 七戸高
8位 9.24 (2.3) 小野 愛莉 (1) 五所川原高
9位 8.64 (1.4) 乳井 梨於名 (2) 五所川原高
10位 8.61 (1.5) 川口 友華 (2) 八戸東高
11位 8.39 (1.5) 鎌田 衣識 (2) 五所川原高
DNS 野宮永琉舞 (1) 五所川原工高
DNS 船渡 瑞稀 (1) 千葉学園高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.21 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央高
2位 11.91 菊池 聖奈 (1) 田名部
3位 11.77 葛野 朱華 (2) 大湊高
4位 11.18 山形 智香 (1) 大湊高
5位 10.94 石岡 妃瀬 (1) 五所川原工高
6位 10.03 小島 千奈 (1) 五所川原工高
7位 9.94 伊藤 二千翔 (1) 田名部
8位 8.38 佐藤 佑奈 (1) 弘前高
9位 8.29 阿部 みらい (2) 木造高
10位 8.28 三上 栞里 (2) 柏木農高
11位 8.01 佐藤 涼夏 (1) 八戸西高
12位 7.78 中村 江梨子 (1) 三戸高
13位 7.25 佐々木 瑠唯 (1) 八戸工高
14位 7.03 最上 明日佳 (1) 青森高
NM 堤 愛可 (1) 千葉学園高
NM 長久保 有理菜 (1) 三本木高
NM 福田 結衣 (1) 大間高
NM 坂下 陽菜 (1) 八戸北高
NM 田名部 亜友 (2) 八戸東高
NM 横田 志保 (1) 八工大二高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 35.78 菊池 聖奈 (1) 田名部
2位 31.38 石岡 妃瀬 (1) 五所川原工高
3位 30.93 佐山 襟佳 (2) 黒石商高
4位 30.82 成田 円馨 (1) 弘前実高
5位 29.94 葛野 朱華 (2) 大湊高
6位 24.45 三上 栞里 (2) 柏木農高
7位 23.50 山形 遥香 (2) 木造高
8位 20.78 奥川 亜紀 (2) 大湊高
9位 20.24 伊藤 二千翔 (1) 田名部
10位 18.91 佐藤 佑奈 (1) 弘前高
11位 17.41 最上 明日佳 (1) 青森高
12位 13.82 根岸 咲希 (2) 三本木農高
13位 13.42 石岡 萌乃 (1) 青森高
DNS 米田 莉々香 (2) 名久井農高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 32.96 川端 恋雪 (2) 東奥学園高
2位 32.81 成田 円馨 (1) 弘前実高
3位 30.57 小島 千奈 (1) 五所川原工高
4位 29.70 阿部 みらい (2) 木造高
5位 28.50 桜田 詩織 (2) 青森北高
6位 24.56 葛西 尚子 (1) 東奥学園高
7位 24.34 佐藤 涼夏 (1) 八戸西高
8位 23.50 佐山 襟佳 (2) 黒石商高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 46.84 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央高
2位 39.34 山形 智香 (1) 大湊高
3位 34.87 小笠原 唯 (2) 木造高
4位 32.26 米田 莉々香 (2) 名久井農高
5位 30.90 赤田 琴美 (1) 青森北高
6位 27.39 中村 江梨子 (1) 三戸高
7位 26.19 外崎 琉風 (2) 弘前実高
8位 25.24 斎藤 爽 (1) 青森高
9位 24.67 岩渕 モカ (1) 弘前学院聖愛高
10位 23.94 前田 結衣 (1) 木造高
11位 23.25 佐々木 瑠唯 (1) 八戸工高
12位 22.81 福田 結衣 (1) 大間高
13位 22.53 浅利 凛 (1) 弘前中央高
14位 21.92 野村 理乃 (1) 千葉学園高
15位 21.87 奥川 亜紀 (2) 大湊高
16位 21.35 長久保 有理菜 (1) 三本木高
17位 21.02 阿部 有希 (1) 青森高
NM 木村 夏暢 (2) 七戸高
NM 植村 彩菜パール (1) 八戸東高
NM 太田 実彩貴 (1) 八戸東高
NM 逢坂 美咲 (2) 青森商高
NM 工藤 さくら (1) 青森高
DNS 伊藤 亜美沙 (2) 大湊高
DNS 工藤 育未 (2) 野辺地高
DNS 米塚 朋華 (2) 五所川原農林高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3351 三浦 萌 (2) 八戸東高
2位 3100 羽田 有希 (1) 八戸西高
3位 3073 成田 梨乃 (1) 大湊高
4位 3034 小橋 史歩 (1) 八戸高
5位 2951 工藤 日和 (2) 木造高
6位 2916 下平 幸歩 (2) 八戸高
7位 2906 柳谷 蓮貴 (1) 青森北高
8位 2831 石沢 夢姫 (2) 黒石高
9位 2684 木田 ひより (2) 青森高
10位 2009 福士 晴香 (1) 弘前実高
DNS 中村 来夢 (1) 青森北高
DNS 木村 朱里 (1) 弘前中央高
DNS 斎藤 亜美 (2) 弘前実高