Loading...

データ取得中...

速報 徳島県陸上競技選手権2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録X-DAYのこのページでは2018年に開催される、徳島県陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

徳島県選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.1)
1位 11.03 酒井 翼 (1) 近畿大
2位 11.75 角 航太朗 (3) 小松島高
3位 12.14 柳本 大輝 (3) 富岡東高
4位 12.21 福田 怜遠 (1) 名西高
5位 12.71 三河 翔太 (2) 城ノ内高
6位 12.90 川又 俊介 (2) 徳島商業高
DNS 野口 真斗 (1) 阿南高専
DNS 木下 緋色 (3) 海部高
DNS 釣井 英人 (1) 徳島市立高
男子 100M 予選 2組 (-0.4)
1位 11.22 向井 浩祐 日亜化学
2位 11.39 板東 翔 (3) 徳島市立高
3位 11.96 奈須野 拓海 (3) 徳島商業高
4位 12.23 阿木 健悟 TTF
5位 12.48 松本 拓海 (3) 徳島中央高
6位 12.76 勝山 太一 (2) 城西高
7位 12.87 勝野 隼 (1) 城ノ内高
DNS 江上 和輝 (1) 阿南高専
DNS 中村 勇斗 (3) 藍住東中
男子 100M 予選 3組 (-0.5)
1位 11.59 井開 泰輔 (3) 徳島北高
2位 11.95 仁木 悠人 (2) 北島中
3位 12.09 豊丸 飛翔 (3) 富岡西高
4位 12.18 請田 大知 (2) 富岡東高
5位 12.47 多田 光太朗 (1) 城ノ内高
6位 12.50 藤井 想真 (3) 藍住東中
7位 12.52 西田 健彰 (2) 徳島商業高
8位 13.21 栗本 絃希 (1) 徳島市立高
DNS 森本 大智 TTF
男子 100M 予選 4組 (1.3)
1位 11.27 久次米 悠雅 (2) 中京大
2位 11.63 江藤 宗一郎 (2) 小松島高
3位 12.02 後藤 陽来 (3) 城北高
4位 12.35 西尾 亮祐 (2) 城ノ内高
5位 12.55 喜多未来斗 (3) 藍住東中
6位 12.94 小西 拳斗 (3) 徳島中央高
7位 13.78 越智 陽大 (2) 石井中
DNS 川原 大輝 TTF
DNS 前田 朔弥 (2) 徳島北高
男子 100M 予選 5組 (-1.9)
1位 11.03 曽我部 晋作 大東大
2位 12.09 松下 航太 (2) 小松島高
3位 12.20 楠 仁志 (2) 徳島中央高
4位 12.47 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮高
5位 13.43 原 悠斗 (1) 城東高
6位 14.45 古林 大輔 (2) 大麻中
DNS 小坂 将樹 TTF
DNS 加藤 虎太郎 (1) 徳島北高
DNS 三栖 勇輝 (2) 愛教大
男子 100M 予選 6組 (1.9)
1位 10.92 向井 渉太朗 (4) 四国大
2位 11.45 松本 海斗 TTF
3位 11.60 杉本 峻一朗 (2) 富岡西高
4位 12.00 若藤 祐馬 (2) 城ノ内高
5位 12.09 熊本 晃大 (2) 徳島大
6位 12.41 安藝 弥己 (2) 城東高
7位 12.47 松岡 凌汰 (2) 徳島商業高
8位 13.67 田村 太一 (3) 藍住東中
DNS 中山 和也 (2) 徳島北高
男子 100M 予選 7組 (0.2)
1位 11.34 中内 洸希 (3) 徳島大
2位 11.67 宮本 一平 (3) 鳴門高
3位 11.87 佐坂 亮輔 (3) 小松島高
4位 11.95 四宮 拓実 (3) 城ノ内高
5位 12.08 東田 日向 (3) 徳島科技高
6位 12.40 小端 光 (2) 徳島市立高
7位 12.88 中川 颯太 (2) 藍住東中
DNS 篠原 春 (2) 富岡西高
DNS 近藤 岳渡 (1) 名西高
男子 100M 予選 8組 (-0.1)
1位 11.74 尾木原 夢登 (1) 城南高
2位 11.81 渡辺 勇輝 (1) 鳴門高
3位 12.02 川原 佑人 (3) 徳島科技高
4位 12.27 横畑 輝瑠 (2) 鳴門中
5位 12.69 岩嵜 達矢 (3) 藍住東中
6位 13.10 西川 総一郎 日亜化学
DNS 吉田 壮佑 (3) 石井中
DNS 木内 康寛 TTF
DNS 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮高
男子 100M 予選 9組 (-2.0)
1位 11.76 八尾 康平 (2) 城南高
2位 12.07 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮高
3位 12.29 宮崎 泰希 (3) 藍住東中
4位 12.56 高木 結都 (1) 小松島高
5位 12.89 長尾 琉司 (2) 石井中
DNS 宮本 大成 (3) 徳島中央高
DNS 合田 叶祈 (1) 鳴門高
DNS 佐賀 勇太 TTF
DNS 杉田 侑弥 (1) 徳島北高
男子 100M 予選 10組 (-2.0)
1位 11.45 中井 啓貴 (3) 城南高
2位 11.82 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮高
3位 12.00 川原 拓也 TTF
4位 12.35 林 昇汰 (2) 徳島商業高
5位 12.52 川田 泰生 (3) 富岡東高
6位 13.15 小西 泰生 (3) 藍住東中
7位 13.25 吉田 哉汰 (2) 阿波高
DNS 大西 海人 (M1) 鳴教大
男子 100M 予選 11組 (-1.6)
1位 11.45 佐々木 隆成 (2) 徳島北高
2位 11.75 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮高
3位 11.81 山内 大誠 日亜化学
4位 12.10 佐條 友哉 (3) 板野高
5位 12.23 村本 大和 (2) 城北高
6位 12.29 小川 樹 (2) 富岡東高
7位 12.64 平井 大梧 (2) 石井中
8位 13.36 犬伏 悠翔 (2) 藍住東中
男子 100M 予選 12組 (-2.8)
1位 11.60 山本 隼平 (3) 城南高
2位 12.10 一宮 真珠呂 (3) 城西高
3位 12.25 山下 龍一 (1) 名西高
4位 12.29 中野 郁也 (1) 徳島北高
5位 12.68 三河 青空 (2) 石井中
6位 12.75 冨士川 修雅 (3) 小松島西高
7位 13.64 喜多 明日翔 (3) 藍住東中
DNS 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高
男子 100M 予選 13組 (-0.2)
1位 11.30 井上 颯真 (2) 名西高
2位 11.40 吉本 吏玖 (1) 城南高
3位 12.08 原 浩史 (2) 阿南高専
4位 12.29 小出 悠介 (3) 富岡西高
5位 12.38 稲葉 優太 (3) 徳島北高
6位 12.80 山村 空 (2) 石井中
7位 12.95 岸本 星南 (2) 小松島西高
DNS 柴田 彪我 (3) 鳴門渦潮高
男子 100M 準決勝 1組 (-2.3)
1位 10.99 曽我部 晋作 大東大
2位 11.24 向井 浩祐 日亜化学
3位 11.44 山本 隼平 (3) 城南高
4位 11.54 吉本 吏玖 (1) 城南高
5位 11.69 松本 海斗 TTF
6位 11.76 八尾 康平 (2) 城南高
7位 11.77 江藤 宗一郎 (2) 小松島高
8位 11.95 山内 大誠 日亜化学
男子 100M 準決勝 2組 (-0.2)
1位 11.11 向井 渉太朗 (4) 四国大
2位 11.31 井上 颯真 (2) 名西高
3位 11.35 中内 洸希 (3) 徳島大
4位 11.39 佐々木 隆成 (2) 徳島北高
5位 11.62 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮高
6位 11.66 井開 泰輔 (3) 徳島北高
7位 11.67 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮高
8位 11.83 尾木原 夢登 (1) 城南高
男子 100M 準決勝 3組 (-0.6)
1位 11.03 酒井 翼 (1) 近畿大
2位 11.37 久次米 悠雅 (2) 中京大
3位 11.42 板東 翔 (3) 徳島市立高
4位 11.69 宮本 一平 (3) 鳴門高
5位 11.83 渡辺 勇輝 (1) 鳴門高
6位 11.83 杉本 峻一朗 (2) 富岡西高
DNS 角 航太朗 (3) 小松島高
DNS 中井 啓貴 (3) 城南高
男子 100M 決勝 (-1.9)
1位 10.94 向井 渉太朗 (4) 四国大
2位 10.94 酒井 翼 (1) 近畿大
3位 11.07 曽我部 晋作 大東大
4位 11.19 向井 浩祐 日亜化学
5位 11.27 井上 颯真 (2) 名西高
6位 11.38 中内 洸希 (3) 徳島大
7位 11.47 佐々木 隆成 (2) 徳島北高
8位 11.52 久次米 悠雅 (2) 中京大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.7)
1位 23.49 中内 洸希 (3) 徳島大
2位 23.89 岸上 連哉 (3) 鳴門高
3位 23.92 鈴木 一耀 (2) 徳島市立高
4位 24.37 三江 陸斗 (2) 四国大
5位 24.47 小川 颯太 (3) 名西高
6位 24.75 豊丸 飛翔 (3) 富岡西高
7位 25.07 山本 大心 (3) 海陽中
8位 26.01 三河 翔太 (2) 城ノ内高
DNS 上坂 颯樹 (3) 徳島北高
男子 200M 予選 2組 (-2.1)
1位 23.91 四宮 拓実 (3) 城ノ内高
2位 24.09 田村 将弥 (4) 摂南大
3位 24.29 山下 龍一 (1) 名西高
4位 24.50 田平 大和 (3) 徳島北高
5位 24.59 山ノ井 海里 (3) 城ノ内高
6位 25.12 八田 将希 (2) 徳島科技高
7位 25.13 小端 光 (2) 徳島市立高
DNS 曽我部 晋作 大東大
DNS 合田 叶祈 (1) 鳴門高
男子 200M 予選 3組 (-0.8)
1位 22.76 山本 隼平 (3) 城南高
2位 23.70 江藤 宗一郎 (2) 小松島高
3位 23.98 伊吹 祐弥 (2) 鳴門高
4位 24.65 柴田 彪我 (3) 鳴門渦潮高
5位 25.22 大塚 弘貴 (1) 阿波高
6位 25.47 小出 悠介 (3) 富岡西高
7位 25.97 勝野 隼 (1) 城ノ内高
DNS 近藤 剛史 (3) 名西高
DNS 三栖 勇輝 (2) 愛教大
男子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 22.85 中井 啓貴 (3) 城南高
2位 23.52 渡辺 勇輝 (1) 鳴門高
3位 23.82 水野 亮太 (3) 徳島大
4位 24.22 遠藤 彪雅 (3) 小松島高
5位 24.41 川原 佑人 (3) 徳島科技高
6位 24.42 岩森 皓平 日亜化学
7位 24.70 小川 樹 (2) 富岡東高
8位 26.87 岸本 星南 (2) 小松島西高
DNS 山川 和希 (3) 城ノ内高
男子 200M 予選 5組 (0.3)
1位 23.57 宮本 一平 (3) 鳴門高
2位 24.55 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮高
3位 24.56 尾華 博之 徳島市陸協
4位 24.74 若藤 祐馬 (2) 城ノ内高
5位 25.00 熊本 晃大 (2) 徳島大
6位 26.06 吉積 拓朗 (2) 海部高
DNS 井開 泰輔 (3) 徳島北高
DNS 森脇 大翔 (3) 徳島市立高
男子 200M 予選 6組 (-0.8)
1位 23.36 坂東 海知 (2) 阿波高
2位 23.46 山根 佑介 (3) 大体大
3位 23.70 井上 芽久 (2) 城ノ内高
4位 23.88 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮高
5位 24.11 奈須野 拓海 (3) 徳島商業高
6位 24.18 松下 航太 (2) 小松島高
7位 24.78 川田 泰生 (3) 富岡東高
DNS 前田 朔弥 (2) 徳島北高
男子 200M 予選 7組 (1.6)
1位 23.53 八尾 康平 (2) 城南高
2位 23.97 一宮 真珠呂 (3) 城西高
3位 24.36 宮崎 泰希 (3) 藍住東中
4位 24.79 栗尾 優作 (2) 徳島市立高
5位 25.02 林 昇汰 (2) 徳島商業高
6位 25.99 冨士川 修雅 (3) 小松島西高
DNS 松本 海斗 TTF
DNS 佐々木 隆成 (2) 徳島北高
男子 200M 予選 8組 (-2.0)
1位 22.91 正野 拓海 (3) 小松島西高
2位 23.49 小坂 将樹 TTF
3位 23.77 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮高
4位 24.38 佐坂 亮輔 (3) 小松島高
5位 24.67 大西 海人 (M1) 鳴教大
6位 24.93 柳本 大輝 (3) 富岡東高
7位 26.09 松岡 凌汰 (2) 徳島商業高
DNS 佐藤 京奨 (2) 阿南高専
男子 200M 決勝 (1.4)
1位 22.13 中井 啓貴 (3) 城南高
2位 22.18 正野 拓海 (3) 小松島西高
3位 22.20 山本 隼平 (3) 城南高
4位 22.75 中内 洸希 (3) 徳島大
5位 23.22 坂東 海知 (2) 阿波高
6位 23.35 渡辺 勇輝 (1) 鳴門高
DNS 小坂 将樹 TTF
DNS 山根 佑介 (3) 大体大

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.04 井上 普人 (2) 大体大
2位 52.97 田村 将弥 (4) 摂南大
3位 53.56 三江 陸斗 (2) 四国大
4位 55.02 川田 一樹 (2) 城西高
5位 57.22 稲富 崚太 (1) 徳島北高
6位 57.72 小端 光 (2) 徳島市立高
7位 58.88 西田 健彰 (2) 徳島商業高
8位 59.84 稲葉 優太 (3) 徳島北高
9位 61.76 渡部 太郎 (2) 城ノ内高
男子 400M 予選 2組
1位 52.57 駒走 元哉 (3) 徳島北高
2位 55.41 長濱 奈樹 (M2) 鳴教大
3位 56.02 矢上 裕進 (2) 徳島市立高
4位 56.79 福田 怜遠 (1) 名西高
5位 57.44 吉成 聖 (2) 徳島商業高
DNS 山川 和希 (3) 城ノ内高
DNS 高木 瑠絃 (3) 阿波高
DNS 上坂 颯樹 (3) 徳島北高
男子 400M 予選 3組
1位 52.73 井内 大貴 (3) 徳島北高
2位 53.07 山根 佑介 (3) 大体大
3位 54.04 井上 芽久 (2) 城ノ内高
4位 54.61 南東 夕輝 (2) 小松島西高
5位 57.25 南 迅人 (2) 徳島市立高
6位 58.08 大城 尚己 (3) 海部高
7位 58.09 纐纈 琉斗 (3) 徳島商業高
DNS 八田 将希 (2) 徳島科技高
男子 400M 予選 4組
1位 50.47 正野 拓海 (3) 小松島西高
2位 53.18 桑村 大樹 (3) 徳島市立高
3位 53.23 伊丹 航 (4) 阿南高専
4位 54.97 米田 翔太 (1) 城南高
5位 55.99 多田 光太朗 (1) 城ノ内高
6位 57.02 吉本 大河 (2) 徳島商業高
7位 58.45 羽住 政信 (2) 徳島北高
DNS 工藤 海斗 (2) 徳島北高
男子 400M 予選 5組
1位 52.29 四宮 拓実 (3) 城ノ内高
2位 52.91 田平 大和 (3) 徳島北高
3位 55.55 浅川 諒弥 (3) 鳴門渦潮高
4位 56.70 栗尾 優作 (2) 徳島市立高
5位 57.08 松崎 翼 (3) 富岡東高
6位 63.06 川又 俊介 (2) 徳島商業高
DNS 近藤 剛史 (3) 名西高
DNS 廣瀬 楓 (2) 小松島西高
男子 400M 決勝
1位 49.73 井上 普人 (2) 大体大
2位 50.66 正野 拓海 (3) 小松島西高
3位 52.12 四宮 拓実 (3) 城ノ内高
4位 52.40 駒走 元哉 (3) 徳島北高
5位 52.44 山根 佑介 (3) 大体大
6位 53.42 田村 将弥 (4) 摂南大
7位 53.50 田平 大和 (3) 徳島北高
DNS 井内 大貴 (3) 徳島北高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.00.64 下籔 智史 BURLESCA
2位 2.03.94 賀好 翔太 (3) 城南高
3位 2.04.25 東浦 聡 (3) 富岡東高
4位 2.06.14 中坂 洸晟 (2) 城ノ内高
5位 2.10.21 小澤 幸真 (1) 徳島科技高
6位 2.10.91 奥谷 登勝 (2) つるぎ高
7位 2.11.64 吉本 翔大 (2) 阿波高
8位 2.17.34 仙田 侑也 (2) 徳島商業高
DNS 福田 憲人 (2) 鳴門高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.58 藤 諒健 日亜化学
2位 2.04.08 桑村 大樹 (3) 徳島市立高
3位 2.05.46 松浦 良樹 (3) 鳴教大
4位 2.05.80 工藤 海斗 (2) 徳島北高
5位 2.06.87 杉本 琉起 (2) 徳島科技高
6位 2.09.73 大黒 晃 (3) 城ノ内高
7位 2.14.73 纐纈 琉斗 (3) 徳島商業高
8位 2.25.97 兵﨑 知輝 (2) 海部高
DNS 山根 淳 (2) 富岡西高
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.24 下藪 翔太 (2) 環太大
2位 2.03.03 松本 匠 徳島市陸協
3位 2.05.68 曽川 聖 (3) 鳴門高
4位 2.06.29 出口 雅也 (3) 阿波高
5位 2.06.80 春兼 宗生 (2) 富岡東高
6位 2.06.96 稲岡 哲平 日亜化学
7位 2.07.50 野口 智徳 (M2) 鳴教大
8位 2.15.09 吉本 大河 (2) 徳島商業高
DNS 山根 匠 (2) 富岡西高
男子 800M 予選 4組
1位 2.01.74 大平 晃生 日亜化学
2位 2.03.92 佐藤 光俊 (4) 四国大
3位 2.05.66 小林 仁 (3) 徳島科技高
4位 2.06.71 上田 将司 (3) 城北高
5位 2.09.85 阿部 友哉 (2) 城ノ内高
6位 2.16.67 稲富 崚太 (1) 徳島北高
7位 2.17.77 長井 祐樹 (3) 海部高
8位 2.28.87 近藤 穂 (2) 徳島商業高
DNS 八木 楽斗 (2) 鳴門高
男子 800M 予選 5組
1位 2.04.12 駒走 元哉 (3) 徳島北高
2位 2.04.59 楠本 憲司 徳島AC
3位 2.08.22 佐藤 裕太 (2) 城ノ内高
4位 2.08.97 吉成 聖 (2) 徳島商業高
5位 2.11.21 井田 敦士 (3) 富岡東中
6位 2.13.98 新居 育歩 (2) 城南高
7位 2.40.51 久米 明之 (3) 富岡西高
DNS 古髙 瑞樹 日亜化学
DNS 虫本 涼介 三好市陸協
男子 800M 予選 6組
1位 2.02.79 吉川 凌平 (2) 阿波高
2位 2.02.82 野口 佑大 (4) 阿南高専
3位 2.06.57 井内 大貴 (3) 徳島北高
4位 2.09.72 丸澤 竜也 日亜化学
5位 2.10.08 近藤 勇人 (2) 海部高
6位 2.14.48 松宮 巧 (2) 小松島高
7位 2.15.87 堀本 尭舜 (1) 城ノ内高
8位 2.16.32 新居 哲甚 (3) 富岡西高
9位 2.41.43 太田 晃輔 (2) 石井中
DNS 谷川 浩樹 日亜化学
男子 800M 決勝
1位 1.53.34 下籔 智史 BURLESCA
2位 2.00.16 大平 晃生 日亜化学
3位 2.00.29 下藪 翔太 (2) 環太大
4位 2.02.72 吉川 凌平 (2) 阿波高
5位 2.02.86 野口 佑大 (4) 阿南高専
6位 2.04.28 松本 匠 徳島市陸協
7位 2.10.42 佐藤 光俊 (4) 四国大
DNS 藤 諒健 日亜化学
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.09.91 黒上 京太郎 (2) 城ノ内高
2位 4.09.98 下籔 智史 BURLESCA
3位 4.18.73 田岡 春輝 (3) 脇町高
4位 4.19.20 田中 颯 (2) 城ノ内高
5位 4.21.66 佐藤 裕太 (2) 城ノ内高
6位 4.22.00 野々村 哲也 BURLESCA
7位 4.23.30 竹内 晃綺 (2) つるぎ高
8位 4.24.38 吉田 侑祐 日亜化学
9位 4.24.85 佐藤 光俊 (4) 四国大
10位 4.25.04 西尾 駿汰 (2) 徳島科技高
11位 4.26.72 近藤 勇人 (2) 海部高
12位 4.26.98 池田 竣哉 (2) つるぎ高
13位 4.31.72 曽川 聖 (3) 鳴門高
14位 4.42.15 高井 岳土 (1) 徳島科技高
15位 4.51.90 東浦 聡 (3) 富岡東高
16位 4.58.57 松家 秀士 (2) 城東高
17位 5.07.74 近藤 穂 (2) 徳島商業高
18位 5.58.80 藤見 翔太 (2) 美馬中
DNS 山根 淳 (2) 富岡西高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.07.19 奥谷 裕一 大塚製薬
2位 4.16.03 山崎 優希 日亜化学
3位 4.17.53 岩佐 祐誠 (2) 徳島科技高
4位 4.19.18 栗尾 大和 (2) 徳島科技高
5位 4.22.88 辻 峻大 (3) 城ノ内高
6位 4.24.24 杉本 琉起 (2) 徳島科技高
7位 4.29.36 野口 智徳 (M2) 鳴教大
8位 4.37.74 以西 功汰 (2) 城ノ内高
9位 4.42.66 森内 拓磨 (2) 阿南高専
10位 4.47.92 徳丸 京杜 (3) 美馬中
11位 4.51.46 新居 哲甚 (3) 富岡西高
12位 5.07.55 福家 春輝 (1) 城北高
13位 5.14.43 太田 晃輔 (2) 石井中
14位 5.28.08 久米 明之 (3) 富岡西高
DNS 虫本 涼介 三好市陸協
DNS 前川 直樹 (3) つるぎ高
DNS 日岡 晃大 (2) つるぎ高
DNS 藤 諒健 日亜化学
男子 1500M 予選 3組
1位 4.05.55 和家 睦昌 大塚製薬
2位 4.05.76 生田 琉海 (2) 徳島科技高
3位 4.14.64 児島 雄一郎 (2) 羽ノ浦中
4位 4.22.69 松浦 賢奨 (3) 小松島高
5位 4.23.36 中井 祐介 (2) 徳島科技高
6位 4.26.09 長岡 智紀 (3) 鳴門高
7位 4.29.75 元木 秀泰 (2) つるぎ高
8位 4.33.81 大黒 晃 (3) 城ノ内高
9位 4.34.48 春兼 宗生 (2) 富岡東高
10位 4.44.13 下西 晃貴 三好市陸協
11位 4.45.63 松浦 良樹 (3) 鳴教大
12位 4.50.19 前田 桂吾 (3) 脇町高
13位 4.51.20 奥谷 登勝 (2) つるぎ高
14位 4.51.30 森 蒼己 (3) 川内中
15位 4.51.91 山川 岳人 (3) 美馬中
16位 5.17.78 庄野 光太郎 (2) 石井中
DNS 山根 匠 (2) 富岡西高
DNS 本田 叶夢 日亜化学
男子 1500M 予選 4組
1位 4.14.37 村上 聡 (M2) 岡山大
2位 4.15.03 小林 仁 (3) 徳島科技高
3位 4.16.16 中坂 洸晟 (2) 城ノ内高
4位 4.19.63 盛 友士 (2) 徳島科技高
5位 4.28.11 山田 颯太 (2) 東洋大2部
6位 4.31.52 元木 孝太 (2) 富岡西高
7位 4.32.45 谷口 由樹 (2) 鳴門高
8位 4.33.93 酒井 大地 (3) つるぎ高
9位 4.35.88 平尾 昌彦 三好市陸協
10位 4.38.16 新居 駿介 (3) 石井中
11位 4.39.72 宮村 一輝 (1) 城ノ内高
12位 4.44.18 長井 祐樹 (3) 海部高
13位 4.45.49 仙田 侑也 (2) 徳島商業高
14位 4.45.62 藤 柾貴 (2) 美馬中
15位 4.53.11 多喜田 紘生 (1) 徳島北高
16位 5.01.34 原田 壮志朗 (3) 阿波高
17位 5.08.96 住友 雄紀 (1) 城東高
DNS 山川 雄大 大塚製薬
男子 1500M 予選 5組
1位 4.11.76 桝田 涼 (3) 環太大
2位 4.16.89 大平 晃生 日亜化学
3位 4.17.18 吉成 啓介 (2) 徳島科技高
4位 4.19.71 賀好 翔太 (3) 城南高
5位 4.23.48 中川 卓也 BURLESCA
6位 4.28.61 稲岡 哲平 日亜化学
7位 4.30.49 河内 優 (2) つるぎ高
8位 4.31.75 北岡 拓也 美馬市陸協
9位 4.37.42 加藤 将城 (2) 徳島大
10位 4.38.17 松宮 巧 (2) 小松島高
11位 4.39.20 阿部 航大 (1) 城ノ内高
12位 4.41.00 島田 創太 (1) 徳島科技高
13位 4.43.10 塩田 来斗 (3) 美馬中
14位 4.46.17 松永 優 (2) 阿波高
15位 4.50.63 兵﨑 知輝 (2) 海部高
16位 4.53.61 田中 快 (2) 石井中
DNS 赤澤 京弥 (1) 城東高
DNS 八木 楽斗 (2) 鳴門高
男子 1500M 決勝
1位 3.56.24 下籔 智史 BURLESCA
2位 3.58.19 和家 睦昌 大塚製薬
3位 4.04.42 奥谷 裕一 大塚製薬
4位 4.05.48 生田 琉海 (2) 徳島科技高
5位 4.08.68 村上 聡 (M2) 岡山大
6位 4.10.65 黒上 京太郎 (2) 城ノ内高
7位 4.11.97 桝田 涼 (3) 環太大
8位 4.12.55 小林 仁 (3) 徳島科技高
9位 4.13.02 児島 雄一郎 (2) 羽ノ浦中
10位 4.23.68 中坂 洸晟 (2) 城ノ内高
11位 4.29.81 山崎 優希 日亜化学
DNS 大平 晃生 日亜化学

男子 3000M

男子 3000M 決勝【少年B】
1位 9.17.04 吉田 鐘 (1) 鳴門高
2位 9.19.51 廣瀬 航 (3) 鳴門中
3位 9.22.63 田岡 信一 (3) 半田中
4位 9.23.20 和田 倖明 (1) つるぎ高
5位 9.29.39 河野 拓海 (1) 徳島科技高
6位 9.31.81 香西 祐一朗 (1) つるぎ高
7位 9.33.20 竹内 大貴 (1) 鳴門高
8位 9.35.92 湯浅 孝太郎 (3) 北島中
9位 9.43.32 宇都宮 幸輝 (1) 徳島科技高
10位 9.45.04 坂部 新 (1) 鳴門高
11位 9.52.72 小笠原 諒 (1) 脇町高
12位 9.53.65 宮村 一輝 (1) 城ノ内高
13位 9.54.66 山本 航輝 (1) つるぎ高
14位 9.54.93 大江 柊輔 (1) 徳島科技高
15位 9.55.28 黒川 怜穏 (1) つるぎ高
16位 9.57.55 山本 和博 (3) 藍住中
17位 10.04.11 森下 将誠 (3) 半田中
18位 10.06.30 丹下 力 (1) 徳島科技高
19位 10.11.77 阿部 航大 (1) 城ノ内高
20位 10.21.31 塩田 来斗 (3) 美馬中
21位 10.27.60 松田 優汰 (1) 阿南高専
22位 10.38.89 金森 優至 (1) 鳴門高
23位 10.51.04 糀 涼介 (1) 鳴門高
24位 11.10.50 加藤 祐貴 (3) 北島中
DNS 桑岡 兼之介 (1) つるぎ高
DNS 笠井 春輝 (1) つるぎ高
DNS 勝浦 隆斗 (1) 徳島科技高
DNS 桑岡 道伸 (3) 池田中
DNS 小濱 大雅 (3) 大麻中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.22.92 松浦 賢奨 (3) 小松島高
2位 16.23.73 田中 颯 (2) 城ノ内高
3位 16.27.75 増原 薫平 (1) 大阪学院大
4位 16.28.37 高井 俊治 三好市陸協
5位 16.29.32 山平 和也 日亜化学
6位 16.32.95 湯口 武夫 徳島AC
7位 16.51.41 戸島 義貴 美馬市陸協
8位 16.57.61 元木 孝太 (2) 富岡西高
9位 17.00.14 宮内 彪悟 (2) 徳島大
10位 17.00.93 近藤 勇人 (2) 海部高
11位 17.02.76 古谷 拓馬 (2) 鳴門高
12位 17.11.89 中川 卓也 BURLESCA
13位 17.16.45 高橋 由羽飛 (2) 阿波高
14位 17.22.69 以西 功汰 (2) 城ノ内高
15位 17.40.61 岡 侑弦 (3) 阿波高
16位 17.41.54 兵﨑 知輝 (2) 海部高
17位 18.25.74 長井 祐樹 (3) 海部高
DNS 宇山 真郷 (3) つるぎ高
DNS 平尾 昌彦 三好市陸協
DNS 岸本 大樹 (2) 鳴門高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.09.30 木下 翼 美馬市陸協
2位 15.10.61 岡田 竜治 大塚製薬
3位 15.11.83 和田 壮平 徳島市陸協
4位 15.18.54 宮本 大生 (3) つるぎ高
5位 15.25.02 中原 友雅 徳島AC
6位 15.26.94 伊藤 圭介 (3) 鳴門高
7位 15.27.79 杉本 脩造 徳島AC
8位 15.31.64 生田 琉海 (2) 徳島科技高
9位 15.33.96 盛 友士 (2) 徳島科技高
10位 15.34.34 北原 潤 (2) つるぎ高
11位 15.34.56 片山 弘之 徳島市陸協
12位 15.38.02 今川 賢大 (3) 立命大
13位 15.44.01 黒上 京太郎 (2) 城ノ内高
14位 15.45.30 野々村 哲也 BURLESCA
15位 15.45.93 吉成 啓介 (2) 徳島科技高
16位 15.59.17 菊川 尚悟 (2) 鳴門高
17位 16.21.83 永本 洋佑 (3) つるぎ高
18位 16.34.88 藤原 慎一郎 (3) 徳島科技高
19位 16.37.39 上田 康至 徳島AC
20位 16.57.51 高橋 翔太 福山陸協
DNS 本田 叶夢 日亜化学

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.35.95 和田 壮平 徳島市陸協
2位 32.08.84 杉本 脩造 徳島AC
3位 33.03.48 松下 知樹 (4) 徳島大
4位 33.31.83 水上 勝哉 名西郡陸協
5位 34.22.36 前田 大悟 (2) 大院大
6位 34.32.84 高井 俊治 三好市陸協
7位 34.36.09 山平 和也 日亜化学
8位 34.48.76 橋本 託真 (2) 徳島大
9位 36.16.43 東 佳弘 徳島AC
10位 36.19.89 鳴滝 剛 徳島AC
DNS 片山 弘之 徳島市陸協
DNS 上田 康至 徳島AC
DNF 湯口 武夫 徳島AC

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.8)
1位 15.49 秋山 大輔 TTF
2位 15.51 猪子 智至 (3) 環太大
3位 16.24 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮高
4位 16.29 木下 緋色 (3) 海部高
5位 16.60 明石 真英 (3) 鳴門高
6位 19.64 吉本 磨生 (1) 阿南高専
DSQ 戸崎 翔太 (1) 城南高
DNS 横山 雄大 (3) 脇町高
DNS 横山 航大 (3) 脇町高
男子 110MH 予選 2組 (3.0)
1位 15.37 阿木 健悟 TTF
2位 15.48 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮高
3位 15.52 森西 一希 (1) 大体大
4位 16.98 田村 聡一朗 (2) 城南高
5位 17.18 山内 竜一 (3) 名西高
DSQ 青木 大空 (3) 阿波高
DNS 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮高
DNS 上田 崇寛 (2) 城ノ内高
男子 110MH 決勝 (4.0)
1位 15.20 猪子 智至 (3) 環太大
2位 15.21 森西 一希 (1) 大体大
3位 15.32 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮高
4位 15.40 阿木 健悟 TTF
5位 15.49 秋山 大輔 TTF
6位 16.09 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮高
7位 16.19 木下 緋色 (3) 海部高
8位 16.23 明石 真英 (3) 鳴門高
スポンサーリンク

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝【共通】 (0.9)
1位 17.26 日比生世輝 (3) 大麻中
DNS 栗本 絃希 (1) 徳島市立高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 56.49 谷口 誠崇 (M2) 鳴教大
2位 58.08 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮高
3位 60.11 尾華 博之 徳島市陸協
4位 60.43 小川 颯太 (3) 名西高
5位 61.36 木下 緋色 (3) 海部高
6位 62.96 小川 向陽 (2) 富岡東高
7位 65.06 田村 聡一朗 (2) 城南高
DNS 上田 崇寛 (2) 城ノ内高
DNS 横山 航大 (3) 脇町高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.91 明石 真英 (3) 鳴門高
2位 59.55 和西 大作 (3) 徳島文理大
3位 59.56 遠藤 彪雅 (3) 小松島高
4位 60.18 南東 夕輝 (2) 小松島西高
5位 63.86 山ノ井 海里 (3) 城ノ内高
6位 67.20 日下 樹 (3) 富岡東高
DNS 三栖 勇輝 (2) 愛教大
DNS 鈴木 一耀 (2) 徳島市立高
DNS 横山 雄大 (3) 脇町高
男子 400MH 決勝
1位 54.66 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮高
2位 56.70 谷口 誠崇 (M2) 鳴教大
3位 58.62 和西 大作 (3) 徳島文理大
4位 59.09 尾華 博之 徳島市陸協
5位 59.22 遠藤 彪雅 (3) 小松島高
6位 59.27 南東 夕輝 (2) 小松島西高
7位 59.32 小川 颯太 (3) 名西高
DNS 明石 真英 (3) 鳴門高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.32.64 松本 匠 徳島市陸協
2位 9.46.74 木下 翼 美馬市陸協
3位 9.49.88 尾﨑 迅 (3) つるぎ高
4位 9.55.57 臼田 祐基 徳島AC
5位 9.59.31 阿部 友哉 (2) 城ノ内高
6位 10.01.86 小笠 湧伎 (3) 鳴門高
7位 10.05.20 菊川 尚悟 (2) 鳴門高
8位 10.05.30 戸島 義貴 美馬市陸協
9位 10.12.37 高橋 由羽飛 (2) 阿波高
10位 10.12.96 片山 弘之 徳島市陸協
11位 10.15.01 佐藤 泰輝 (2) つるぎ高
12位 10.15.12 美好 雅樹 (4) 甲南大
13位 10.17.73 瀬部 寿真 (3) 城ノ内高
14位 10.19.69 廣常 海斗 (2) 徳島科技高
15位 10.24.28 折野 僚紀 (3) 徳島科技高
16位 10.24.42 白石 奎 (4) 徳島大
17位 10.29.29 吉田 海佑 徳島AC
18位 10.36.78 竹内 晃綺 (2) つるぎ高
19位 10.46.71 藤原 慎一郎 (3) 徳島科技高
20位 10.50.32 古谷 拓馬 (2) 鳴門高
21位 10.58.24 岩浅 瑞樹 (2) 徳島中央高
22位 11.06.85 石川 太一 (3) つるぎ高
23位 11.24.33 和田 歩優希 (3) 城ノ内高
24位 11.38.48 石川 哲也 美馬市陸協
DNS 田中 快 (2) 石井中

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.48.26 孫田 礼人 小松島市陸協
2位 23.16.83 米田 研志 (4) 広島経済大
3位 24.29.78 島田 史也 (4) 阿南高専
4位 25.40.63 野瀬 大暉 (2) 徳島科技高
5位 25.44.50 原田 光貴 (3) 徳島大
6位 27.56.42 藤田 匠也 日亜化学
7位 29.53.98 青木 駿 (3) 城ノ内高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.36 TTFA
2位 44.49 小松島高
3位 44.82 名西高
4位 44.85 城ノ内高
5位 45.16 徳島市立高
6位 45.38 小松島西高
7位 46.85 阿南高専
DNS 富岡西高
DNS 徳島科技高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.61 城南高
2位 43.76 徳島北高
3位 43.91 鳴門高
4位 44.04 鳴門渦潮高
5位 44.13 TTFB
6位 46.03 富岡東高
7位 46.61 徳島商業高
8位 46.63 阿波高
9位 49.46 鳴教大
男子 4×100MR 決勝
1位 42.23 城南高
2位 42.41 TTFA
3位 43.22 徳島北高
4位 43.57 名西高
5位 43.70 鳴門高
6位 43.89 TTFB
7位 44.08 鳴門渦潮高
8位 44.23 小松島高
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.28.28 鳴教大
2位 3.33.30 城ノ内高
3位 3.34.30 徳島市立高
4位 3.40.73 徳島商業高
5位 3.53.37 TTF
DNS 名西高
DNS 富岡西高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.32.16 徳島北高
2位 3.32.32 城南高
3位 3.33.73 鳴門渦潮高
4位 3.34.52 富岡東高
5位 3.34.99 小松島高
6位 3.39.94 阿波高
7位 3.49.88 阿南高専
DNS 脇町高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.27.12 鳴教大
2位 3.28.55 徳島北高
3位 3.30.04 鳴門渦潮高
4位 3.30.28 城南高
5位 3.32.16 城ノ内高
6位 3.35.16 徳島市立高
7位 3.36.12 小松島高
8位 3.46.19 富岡東高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 田穂 将志 TTF
2位 1.85 鴛原 泰輝 (2) 富岡東高
3位 1.80 福田 悠輝 MESSIAS.T.C
4位 1.80 藤井 颯 (2) 城西高
5位 1.75 井元 大空 (3) 徳島市立高
6位 1.75 日比生世輝 (3) 大麻中
7位 1.75 西田 陸人 (3) 城南高
8位 1.70 春山 晃毅 TTF
DNS 田渕 司 (2) 大体大
1.80 八重樫 和也 赤穂市陸協
NM 矢上 裕進 (2) 徳島市立高
NM 岩佐 隼東 (1) 阿南高専

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 来代 直也 日亜化学
2位 3.90 谷 知篤 (2) 阿南高専
3位 3.70 田村 準也 (2) 城南高
4位 3.60 井内 駿冶 (1) 城南高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.21 (2.6) 木内 康寛 TTF
2位 6.98 (0.9) 越野 友貴 TTF
3位 6.70 (-0.1) 椢原 功輝 TTF
4位 6.50 (0.5) 佐賀 勇太 TTF
5位 6.47 (2.0) 谷 亮磨 (4) 阿南高専
6位 6.45 (0.3) 島 侑希 (2) 徳島市立高
7位 6.45 (1.4) 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮高
8位 6.31 (0.2) 板東 翔 (3) 徳島市立高
9位 6.16 (1.4) 篠原 理 (1) 城東高
10位 6.15 (2.8) 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮高
11位 6.13 (2.0) 角 航太朗 (3) 小松島高
12位 6.10 (0.2) 武林 朋哉 (2) 鳴門高
13位 6.07 (2.4) 山本 大心 (3) 海陽中
14位 6.04 (1.5) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高
15位 5.98 (1.3) 木内 良樹 TTF
16位 5.91 (0.9) 山内 竜一 (3) 名西高
17位 5.89 (-0.2) 松岡 航暉 (2) 鳴門高
18位 5.74 (-0.8) 阿部 太揮 (1) 鳴門渦潮高
19位 5.61 (2.3) 高木 結都 (1) 小松島高
20位 5.59 (0.7) 郡 太陽 (2) 鳴教大
21位 5.54 (1.3) 森友 裕太 (2) 鳴教大
DNS 平井 大梧 (2) 石井中
DNS 森脇 大翔 (3) 徳島市立高
NM 高橋 愛一郎 (1) 阿南高専
DNS 大前 歩 (2) 阿南高専

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.80 (2.2) 谷 亮磨 (4) 阿南高専
2位 13.76 (1.8) 常盤 海心 (3) 城ノ内高
3位 12.97 (-0.5) 南 迅人 (2) 徳島市立高
4位 12.93 (-0.3) 大前 歩 (2) 阿南高専
5位 12.79 (1.1) 角 航太朗 (3) 小松島高
6位 12.70 (2.6) 木内 脩太 (1) 城北高
7位 12.65 (-2.4) 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮高
8位 12.52 (3.1) 釣井 英人 (1) 徳島市立高
9位 12.51 (2.4) 井元 大空 (3) 徳島市立高
10位 12.48 (0.7) 大城 尚己 (3) 海部高
11位 12.44 (2.7) 大館 樹 (2) 徳島市立高
12位 11.23 (4.0) 結城 拓未 (2) 鳴門高
DNS 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 16.80 幸長 慎一 (3) 四国大
2位 14.71 三田 穂貴 (3) 生光学園高
3位 12.45 川島 悠矢 TTF
4位 11.58 秦 啓訓 日亜化学
5位 10.95 山本 高輝 徳島市陸協
6位 10.16 小出 健登 (2) 城ノ内高
7位 8.13 岩花 準也 (2) 徳島科技高
8位 6.89 濱口 一馬 (2) 富岡西高
DNS 石川 航平 (6) 徳島大
男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 15.70 仁子 晃希 (1) 生光学園高
2位 13.12 坂野 翔哉 (1) 阿南高専

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 51.53 幸長 慎一 (3) 四国大
2位 30.89 山本 高輝 徳島市陸協
3位 30.49 近藤 君平 (1) 四国大
DNS 石川 航平 (6) 徳島大
男子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 48.11 三田 穂貴 (3) 生光学園高
2位 38.91 長瀨 優作 (2) 生光学園高
3位 37.75 仁子 晃希 (1) 生光学園高
4位 29.28 笹川 滉之助 (2) 名西高
5位 23.67 岩花 準也 (2) 徳島科技高
6位 20.56 美馬 健太郎 (3) 名西高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.50 藤田 駿介 (1) 四国大
2位 33.62 濱口 汰暉 (2) 徳島大
3位 33.24 秦 啓訓 日亜化学
男子 ハンマー投げ 決勝【少年A】
1位 44.17 新居 朋哉 (3) 名西高
DNS 小松 竜治 (3) 生光学園高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 50.57 東田 日向 (3) 徳島科技高
2位 50.46 杉本 峻一朗 (2) 富岡西高
3位 49.82 松田 照平 TTF
4位 45.80 吉積 拓朗 (2) 海部高
5位 45.12 常盤 海心 (3) 城ノ内高
6位 42.70 山内 竜一 (3) 名西高
7位 38.62 松岡 航暉 (2) 鳴門高
8位 37.20 四宮 昌幸 (2) 阿南高専
9位 32.42 田中 俊輔 (2) 城南高
10位 32.38 濱口 一馬 (2) 富岡西高
11位 29.51 南 和輝 (2) 鳴門高
DNS 美馬 健太郎 (3) 名西高
DNS 美鳥 尚 (4) 大体大
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.3)
1位 12.61 林 陽菜 (1) 四国大
2位 13.48 矢野 聖七 (3) 名西高
3位 13.48 河口 笑奈 (3) 徳島北高
4位 14.25 吉田 花音 (1) 鳴門高
5位 14.32 内藤 愛香 (3) 城北高
6位 14.67 市山 海友 (1) 城南高
7位 16.32 上西 美遥 (2) 藍住東中
DNS 中田 和海 (2) 城東高
DNS 山本 麻衣 (2) 大麻中
女子 100M 予選 2組 (-0.2)
1位 13.52 坂田 優衣 (3) 石井中
2位 13.60 常盤 海羽 (1) 城南高
3位 13.93 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮高
4位 13.95 八木 しおり (3) 城ノ内高
5位 14.04 山田 恭愛 (2) 富岡西高
6位 14.45 杉本 瑞記 (3) 徳島北高
7位 15.83 上川 真菜 (3) 藍住東中
DNS 下平 怜奈 (1) 富岡東高
DNS 大地 彩央里 (3) 徳島市立高
女子 100M 予選 3組 (-0.2)
1位 13.30 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
2位 13.34 丸宮 凜華 (2) 鳴門高
3位 13.50 湊 小楽 (1) 徳島市立高
4位 13.52 瀬戸 楓 (2) 城北高
5位 14.09 樫本 梨花 (2) 藍住東中
6位 14.47 勝間 緑 (2) 城東高
7位 15.29 小川 まどか (2) 石井中
DNS 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮高
DNS 武知 優里 (3) 城南高
女子 100M 予選 4組 (-0.5)
1位 13.28 山本 優奈 (1) 鳴門高
2位 13.34 松永 蒼生 (1) 武庫川女子大
3位 13.43 兒島 玲菜 (3) 徳島北高
4位 13.50 奥田 菜摘 (1) 徳島市立高
5位 13.58 三浦 恵理香 (1) 城南高
6位 13.59 神野 鈴彩 (3) 藍住東中
7位 13.84 森 美由紀 (1) つるぎ高
8位 14.38 元木 栞奈 (3) 石井中
9位 15.15 隠岐 萌 (2) 名西高
女子 100M 予選 5組 (0.4)
1位 12.87 岩田 真弥 (1) 富岡東高
2位 13.13 吉岡 彩紀 (2) 名西高
3位 13.61 中山 楓音 (2) 鳴門高
4位 13.62 森本 博美 板野郡陸協
5位 13.99 先田 萌々菜 (2) 石井中
6位 14.51 山本 萌恵 (1) 城南高
7位 14.62 藤井 優花 (2) 藍住東中
DNS 山添 ひなた (2) 富岡西高
DNS 高原 七海 (3) 城ノ内高
女子 100M 予選 6組 (-1.3)
1位 13.00 登 美優 (2) 城南高
2位 13.08 近藤 真由 (3) 四国大
3位 13.52 森野 彩音 (1) 徳島市立高
4位 13.54 川人 佑奈 (3) 阿波高
5位 13.69 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
6位 13.72 前原 夏未 (3) 城北高
7位 13.96 中川 明日奏 (2) 徳島北高
8位 14.47 福田 穂乃香 (2) 富岡東高
9位 14.60 久米 星栞 (2) 石井中
女子 100M 予選 7組 (0.6)
1位 12.88 杉村 実優 (1) 石井中
2位 13.19 山崎 希亜 (3) 鳴門高
3位 13.33 河内 涼花 (3) 富岡東高
4位 13.79 齋藤 鈴乃 (2) 大麻中
5位 13.80 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮高
6位 14.14 香川 暖乃 (3) 藍住東中
7位 14.75 佐藤 緋音 (2) 城ノ内高
DNS 谷口 愛奈 (2) 小松島西高
女子 100M 予選 8組 (-1.7)
1位 13.10 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮高
2位 13.28 杉本 友咲 (3) 富岡東高
3位 13.79 小島 万莉菜 (3) 石井中
4位 13.92 武知 陽菜 (3) 名西高
5位 14.06 村上 華那 (3) 徳島北高
6位 14.95 菊池 もも (2) 石井中
7位 15.70 近藤 れつ (1) 鳴門高
DNS 片岡 真理子 (2) 四国大
女子 100M 準決勝 1組 (-2.7)
1位 13.25 登 美優 (2) 城南高
2位 13.26 杉村 実優 (1) 石井中
3位 13.28 杉本 友咲 (3) 富岡東高
4位 13.63 山本 優奈 (1) 鳴門高
5位 13.64 森野 彩音 (1) 徳島市立高
6位 13.65 兒島 玲菜 (3) 徳島北高
7位 13.79 矢野 聖七 (3) 名西高
8位 13.90 坂田 優衣 (3) 石井中
女子 100M 準決勝 2組 (-1.1)
1位 12.73 林 陽菜 (1) 四国大
2位 12.90 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮高
3位 13.01 吉岡 彩紀 (2) 名西高
4位 13.30 松永 蒼生 (1) 武庫川女子大
5位 13.35 河内 涼花 (3) 富岡東高
6位 13.52 湊 小楽 (1) 徳島市立高
7位 13.67 三浦 恵理香 (1) 城南高
8位 13.72 奥田 菜摘 (1) 徳島市立高
女子 100M 準決勝 3組 (-0.6)
1位 12.91 岩田 真弥 (1) 富岡東高
2位 13.03 近藤 真由 (3) 四国大
3位 13.16 山崎 希亜 (3) 鳴門高
4位 13.36 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
5位 13.38 川人 佑奈 (3) 阿波高
6位 13.41 丸宮 凜華 (2) 鳴門高
7位 13.48 河口 笑奈 (3) 徳島北高
8位 13.56 瀬戸 楓 (2) 城北高
女子 100M 決勝 (-2.0)
1位 12.79 林 陽菜 (1) 四国大
2位 12.92 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮高
3位 13.02 岩田 真弥 (1) 富岡東高
4位 13.10 杉村 実優 (1) 石井中
5位 13.14 登 美優 (2) 城南高
6位 13.15 近藤 真由 (3) 四国大
7位 13.30 吉岡 彩紀 (2) 名西高
8位 13.31 山崎 希亜 (3) 鳴門高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 26.59 梅本 真有 (3) 徳島市立高
2位 27.29 山崎 希亜 (3) 鳴門高
3位 28.06 武知 陽菜 (3) 名西高
4位 28.80 神野 鈴彩 (3) 藍住東中
5位 29.69 杉本 瑞記 (3) 徳島北高
6位 29.95 野田 千祥 (3) 徳島市立高
DNS 坂田 優衣 (3) 石井中
DNS 林 陽菜 (1) 四国大
DNS 常盤 海羽 (1) 城南高
女子 200M 予選 2組 (2.1)
1位 27.22 近藤 真由 (3) 四国大
2位 27.82 森野 彩音 (1) 徳島市立高
3位 27.86 河内 涼花 (3) 富岡東高
4位 28.55 森本 博美 板野郡陸協
5位 28.70 中川 明日奏 (2) 徳島北高
6位 28.75 三浦 恵理香 (1) 城南高
7位 28.84 奥田 菜摘 (1) 徳島市立高
8位 29.15 先田 萌々菜 (2) 石井中
DNS 武知 優里 (3) 城南高
女子 200M 予選 3組 (2.8)
1位 26.83 松永 蒼生 (1) 武庫川女子大
2位 27.29 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
3位 27.58 河口 笑奈 (3) 徳島北高
4位 27.99 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮高
5位 28.20 湊 小楽 (1) 徳島市立高
6位 29.94 福田 穂乃香 (2) 富岡東高
7位 31.39 隠岐 萌 (2) 名西高
DNS 登 瑞季 (3) 城南高
DNS 戸島 蘭 (3) つるぎ高
女子 200M 予選 4組 (1.6)
1位 26.17 登 美優 (2) 城南高
2位 26.85 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立高
3位 27.48 金澤 晴渚 (2) つるぎ高
4位 27.71 兒島 玲菜 (3) 徳島北高
5位 29.01 山田 恭愛 (2) 富岡西高
6位 30.14 市山 海友 (1) 城南高
7位 30.21 吉積 柚歩 (2) 脇町高
DNS 岩田 真弥 (1) 富岡東高
DNS 大橋 英吏香 (3) 徳島市立高
女子 200M 決勝 (2.9)
1位 26.09 登 美優 (2) 城南高
2位 26.65 松永 蒼生 (1) 武庫川女子大
3位 26.66 梅本 真有 (3) 徳島市立高
4位 26.87 近藤 真由 (3) 四国大
5位 27.00 山崎 希亜 (3) 鳴門高
6位 27.01 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立高
7位 27.36 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
DNS 金澤 晴渚 (2) つるぎ高

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 60.90 梅本 真有 (3) 徳島市立高
2位 62.61 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立高
3位 63.17 藤井 綾菜 (3) 阿波高
4位 65.11 八木 しおり (3) 城ノ内高
5位 66.33 多利 萌佳 (1) 名西高
6位 66.71 上川 璃奈 (3) 徳島北高
7位 68.91 松家 茉莉子 (2) 城東高
DNS 島本 桃奈 (3) 小松島西高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.62 秋山 あみる 大塚製薬
2位 2.24.99 溝内 里紗 (3) 富岡東高
3位 2.29.31 賀来 姫佳 (3) 海部高
4位 2.33.37 福島 ひな子 (2) 阿波高
5位 2.37.57 榊原 海友 (3) 鳴門高
6位 2.44.92 田中 ひなの (2) 石井中
7位 2.47.42 木元 涼楓 (2) 小松島高
DNS 橋本 侑季 (3) 徳島市立高
DNS 虎谷 初音 (3) つるぎ高
女子 800M 予選 2組
1位 2.28.19 濱 彩夏 (1) 富岡東高
2位 2.28.34 佐々木 萌 (1) 徳島北高
3位 2.31.78 矢野 爽 (2) 小松島西高
4位 2.32.99 湯口 稚菜 (3) 小松島高
5位 2.34.05 阿利 美咲 吉野川市陸協
6位 2.52.10 篠原 優子 (3) 美馬中
DNS 小濱 麻央 (2) 鳴門高
DNS 石田 有莉香 (2) 富岡西高
DNS 和田 紗季 大塚製薬
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.92 角南 茉耶 (3) 富岡東高
2位 2.27.21 梶崎 百花 (2) 徳島北高
3位 2.27.53 宮内 理帆 (1) 徳島北高
4位 2.28.53 森下 こころ (3) 藍住東中
5位 2.32.95 前畑 有希 大塚製薬
6位 2.39.14 山本 あかり (2) 鳴門高
7位 2.48.02 家形 悠里 (2) 富岡東高
8位 2.48.31 吉田 めぐ (2) 小松島高
9位 3.12.48 公門 瑞希 (3) 脇町高
DNS 杉谷 萌丹華 (3) 小松島西高
女子 800M 決勝
1位 2.21.45 溝内 里紗 (3) 富岡東高
2位 2.22.01 梶崎 百花 (2) 徳島北高
3位 2.22.15 角南 茉耶 (3) 富岡東高
4位 2.22.45 秋山 あみる 大塚製薬
5位 2.25.49 濱 彩夏 (1) 富岡東高
6位 2.26.52 佐々木 萌 (1) 徳島北高
7位 2.32.88 宮内 理帆 (1) 徳島北高
8位 2.35.09 森下 こころ (3) 藍住東中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.51.41 西谷 沙綾 (3) つるぎ高
2位 4.54.16 秋山 あみる 大塚製薬
3位 4.56.00 前畑 有希 大塚製薬
4位 4.56.16 梶崎 百花 (2) 徳島北高
5位 5.01.40 濱 彩夏 (1) 富岡東高
6位 5.07.11 宮内 理帆 (1) 徳島北高
7位 5.08.90 矢野 未空 (1) つるぎ高
8位 5.09.25 佐々木 萌 (1) 徳島北高
9位 5.09.65 武河 彩奈 (2) 半田中
10位 5.09.65 白木 万菜 (3) 加茂名中
11位 5.09.80 賀来 姫佳 (3) 海部高
12位 5.13.74 折野 愛純 (1) 富岡東高
13位 5.19.17 湯口 稚菜 (3) 小松島高
14位 5.20.59 坂東 あかね (2) 城ノ内高
15位 5.22.23 永井 はるか (3) 城ノ内高
16位 5.25.66 藤丸 まゆ (1) つるぎ高
17位 5.32.94 島富 花怜 (3) 北島中
18位 5.44.83 木元 涼楓 (2) 小松島高
19位 7.02.17 仲 美月 (2) 美馬中
DNS 杉谷 萌丹華 (3) 小松島西高
DNS 山田 晶 (1) つるぎ高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.53.77 小林 璃々 (2) 富岡東高
2位 4.57.88 小濱 麻央 (2) 鳴門高
3位 4.57.93 瀬尾 叶望 (2) 徳島北高
4位 4.58.25 溝内 里紗 (3) 富岡東高
5位 4.59.35 山田 清加 (3) つるぎ高
6位 5.04.36 酒井 春菜 (1) つるぎ高
7位 5.05.59 久次米 美聖 (3) 北島中
8位 5.06.95 白木 万葉 (3) 加茂名中
9位 5.10.02 遠藤 桃菜 (2) 四国大
10位 5.14.83 阿利 美咲 吉野川市陸協
11位 5.15.36 矢野 爽 (2) 小松島西高
12位 5.15.96 田中 千聖 (2) つるぎ高
13位 5.16.85 橘 花生子 (2) 徳島北高
14位 5.19.79 矢上 ひかる (1) 城ノ内高
15位 5.20.06 福島 ひな子 (2) 阿波高
16位 5.21.48 木下 咲月 (3) 城南高
17位 5.21.65 日浦 未来 (3) 美馬中
18位 5.21.98 清水 一花 (2) 半田中
19位 5.27.13 京野 由依 (2) 城ノ内高
20位 6.08.90 石田 有莉香 (2) 富岡西高
DNS 川原 悠華 (1) つるぎ高
DNS 和田 紗季 大塚製薬
女子 1500M 決勝
1位 4.46.20 小林 璃々 (2) 富岡東高
2位 4.47.09 西谷 沙綾 (3) つるぎ高
3位 4.47.97 秋山 あみる 大塚製薬
4位 4.48.94 溝内 里紗 (3) 富岡東高
5位 4.50.29 瀬尾 叶望 (2) 徳島北高
6位 4.52.05 小濱 麻央 (2) 鳴門高
7位 4.53.18 梶崎 百花 (2) 徳島北高
8位 4.54.58 前畑 有希 大塚製薬
9位 5.00.57 山田 清加 (3) つるぎ高
10位 5.03.19 濱 彩夏 (1) 富岡東高
11位 5.05.89 酒井 春菜 (1) つるぎ高
12位 5.22.91 久次米 美聖 (3) 北島中
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M 決勝【少年A】
1位 10.01.33 小林 璃々 (2) 富岡東高
2位 10.05.59 西谷 沙綾 (3) つるぎ高
3位 10.27.49 瀬尾 叶望 (2) 徳島北高
4位 10.52.03 古山 育弥 (2) 鳴門高
5位 11.07.05 橘 花生子 (2) 徳島北高
6位 11.09.27 畑中 歩 (2) 鳴門高
7位 11.18.22 永井 はるか (3) 城ノ内高
8位 12.01.00 杉谷 花莉奈 (2) 小松島西高
9位 12.05.26 出葉 文加里 (3) 富岡東高
10位 13.02.10 中川 まりん (2) 富岡東高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.28.56 井上 彩花 大塚製薬
2位 16.31.41 川内 理江 大塚製薬
DNF 横江 里沙 大塚製薬
DNS 岡田 唯 大塚製薬
DNS 田中 ひなの (2) 石井中

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-1.3)
1位 15.10 大地 彩央里 (3) 徳島市立高
2位 15.11 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮高
3位 15.30 西村 公花 (2) 城南高
4位 15.83 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
5位 15.83 益田 れいな (3) 鳴門高
6位 16.77 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮高
7位 18.51 岩崎 桃花 (1) 富岡東高
8位 19.77 西川 遥 (2) 富岡東高
9位 20.66 湯口 紗衣 (1) 富岡東高
女子 100MH 決勝【少年B】 (0.8)
1位 16.94 薬師寺 愛友 (1) 鳴門高
2位 17.45 吉田 奈央 (3) 北島中
DSQ 片山 歩香 (3) 北島中

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 63.79 伊藤 真由美 (4) 鳴教大
2位 67.99 尾崎 未紀 (3) 富岡東高
3位 69.03 西村 公花 (2) 城南高
4位 72.53 西内 皐月 (3) 鳴門高
5位 75.99 杉本 渚月 (2) 富岡東高
DNS 島野 暖々 (2) 富岡西高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 30.04.62 原 みづ穂 (4) 四国大
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.15 徳島市立高
2位 50.32 鳴門高
3位 50.51 鳴門渦潮高
4位 50.84 つるぎ高
5位 51.25 徳島北高
6位 53.25 城南高B
DNS 四国大
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.29 城南高A
2位 50.29 富岡東高
3位 51.89 名西高
4位 53.57 阿波高
DNS 城ノ内高
DNS 富岡西高
女子 4×100MR 決勝
1位 50.00 富岡東高
2位 50.10 徳島市立高
3位 50.30 鳴門高
4位 50.96 鳴門渦潮高
5位 51.15 名西高
6位 51.17 徳島北高
7位 51.27 つるぎ高
DNS 城南高A

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.10.33 徳島市立高
2位 4.11.16 富岡東高
3位 4.11.89 鳴門高
4位 4.18.91 徳島北高
5位 4.20.07 名西高
6位 4.22.00 城南高
7位 4.30.99 阿波高
DNS 城ノ内高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.62 八田 紗里花 (3) 鳴門高
2位 1.59 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮高
3位 1.59 林 亜佑美 TTF
4位 1.53 谷 彩楓 (3) 城南高
5位 1.53 福井 雅 (3) 板野中
6位 1.50 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮高
7位 1.45 岡島 藍 (2) 徳島市立高
8位 1.40 満石 万葉 (1) 富岡東高
DNS 佐藤 佑紀 (2) 富岡東高
DNS 小笠原 麻結 (2) 福岡大
DNS 島田 春菜 (3) 富岡西高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 寺内 春菜 (2) 四国大
2位 2.60 戸﨑 仁湖 (3) 南部中
3位 2.55 西村 歩夏 (2) 城南高
4位 2.55 泉 菜々果 (3) 鳴門高
5位 2.50 山添 凪乃 (2) 大体大

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.07 (2.9) 木村 美海 (3) つるぎ高
2位 5.79 (3.1) 山本 渚 (2) 鹿屋体大
3位 5.67 (0.4) 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮高
4位 5.51 (3.5) 喜多 世奈 (2) 徳島大
5位 5.40 (2.2) 藤倉 麻央 (1) 鳴門渦潮高
6位 5.33 (2.3) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
7位 5.09 (1.9) 佐々木 羅良 (2) 鳴門渦潮高
8位 5.08 (2.1) 村上 華那 (3) 徳島北高
9位 4.95 (2.7) 坂東 七穂 (1) 鳴門渦潮高
10位 4.84 (1.4) 高原 七海 (3) 城ノ内高
11位 4.83 (1.2) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮高
12位 4.83 (3.0) 平松 未衣 (2) つるぎ高
13位 4.81 (1.9) 多利 萌佳 (1) 名西高
14位 4.78 (2.4) 道中 杏実 (1) 徳島市立高
15位 4.68 (2.1) 森 美由紀 (1) つるぎ高
16位 4.55 (2.2) 野田 千祥 (3) 徳島市立高
17位 4.45 (2.7) 天野 由子 (2) 城ノ内高
18位 4.39 (2.0) 小島 万莉菜 (3) 石井中
19位 4.36 (0.9) 佐藤 麗 (2) 阿波高
20位 3.94 (2.7) 土井 夏美 (2) 阿波高
DNS 秋田 陽香 (3) 城東高
DNS 梶 涼夏 (4) 中京大
DNS 下平 怜奈 (1) 富岡東高
DNS 岡島 藍 (2) 徳島市立高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.46 (-0.7) 梶 涼夏 (4) 中京大
2位 11.22 (-1.5) 梅本 真有 (3) 徳島市立高
3位 10.52 (3.1) 野田 千祥 (3) 徳島市立高
4位 10.49 (0.0) 佐々木 羅良 (2) 鳴門渦潮高
5位 10.35 (1.6) 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮高
6位 10.07 (1.0) 岡島 藍 (2) 徳島市立高
7位 10.07 (2.4) 松下 華子 (2) 鳴門高
DNS 中川 春奈 (2) 鳴門高
NM 道中 杏実 (1) 徳島市立高
NM 佐藤 緋音 (2) 城ノ内高
NM 平松 未衣 (2) つるぎ高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.11 中田 恵莉子 四国大職
2位 14.05 西川 チカコ (4) 福岡大
3位 11.77 片山 明莉 (2) 四国大
4位 11.68 安岡 若菜 (1) 生光学園高
5位 11.46 川口 由眞 (2) 生光学園中
6位 11.30 上中 ひかる (1) 生光学園高
7位 10.97 松尾 あかね (3) 生光学園高
8位 10.70 泉 花奈 (2) 四国大
9位 10.20 牧 咲良 (3) 城南高
10位 10.18 原 凪沙 (1) 名西高
11位 9.27 近藤 杏 (2) 小松島高
12位 8.72 一山 未来 (3) 鳴門渦潮高
13位 8.60 丸岡 好 (3) 富岡西高
14位 6.06 西條 真結乃 (3) 富岡西高
DNS 久米 星栞 (2) 石井中
DNS 元木 栞奈 (3) 石井中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 46.61 中田 恵莉子 四国大職
2位 40.50 髙木 智帆 (1) 四国大
3位 38.54 片山 明莉 (2) 四国大
4位 36.69 坂本 彩華 (3) 鳴門渦潮高
5位 32.47 藤田 はづき (1) 生光学園高
6位 31.32 安岡 若菜 (1) 生光学園高
7位 27.96 牧 咲良 (3) 城南高
8位 24.04 丸岡 好 (3) 富岡西高
9位 21.31 近藤 杏 (2) 小松島高
10位 20.02 清水 優風 (2) 小松島西高
11位 14.71 西條 真結乃 (3) 富岡西高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 50.13 泉 花奈 (2) 四国大
2位 42.67 渡邊 綾香 (3) 生光学園高
3位 37.81 上中 ひかる (1) 生光学園高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.18 丸岡 好 (3) 富岡西高
2位 33.38 藤田 もも夏 (2) 大体大
3位 29.59 一山 未来 (3) 鳴門渦潮高
4位 27.67 島 凜夏 (2) 富岡東高
5位 24.91 西條 真結乃 (3) 富岡西高
6位 23.34 吉田 めぐ (2) 小松島高
7位 19.79 内藤 愛香 (3) 城北高
8位 19.68 谷口 愛奈 (2) 小松島西高
DNS 島田 春菜 (3) 富岡西高

徳島県選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.3)
1位 11.21 向井 浩祐 (4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.66 井開 泰輔 (2) 徳島北高
3位 11.78 奥田 智之 (3) 城南高
4位 11.99 北島 夏風 (1) 鳴門渦潮高
5位 12.00 中野 郁也 (3) 藍住中
6位 12.35 柳本 大輝 (2) 富岡東高
7位 12.53 西田 陸人 (2) 城南高
8位 13.10 松下 航太 (1) 小松島高
DNS 岸 光紀 (1) 城ノ内高
男子 100M 予選 2組 (-0.7)
1位 11.34 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高
2位 11.49 井上 颯真 (1) 名西高
3位 11.59 福池 凛 (3) 城ノ内高
4位 11.98 大西 海人 (4) 鳴門教大
5位 12.25 阿木 健吾 TTF
6位 12.34 川田 泰生 (2) 富岡東高
7位 12.57 越沢 仁 (3) 脇町高
8位 13.43 栗尾 優作 (1) 徳島市立高
DNS 岸本 星南 (1) 小松島西高
男子 100M 予選 3組 (-0.8)
1位 11.51 杉田 侑弥 (3) 藍住東中
2位 11.93 近藤 剛史 (2) 名西高
3位 11.97 佐条 友哉 (2) 板野高
4位 11.98 柴田 彪我 (2) 鳴門渦潮高
5位 11.98 佐々木 駿 (2) 城ノ内高
6位 12.46 西川 総一郎 日亜化学
7位 13.72 古関 寛太 (1) 徳島市立高
DNS 向井 渉太朗 (3) 四国大
DNS 中山 和也 (1) 徳島北高
男子 100M 予選 4組 (-1.9)
1位 11.56 宮田 将吾 (5) 阿南高専
2位 11.73 山本 隼平 (2) 城南高
3位 11.78 近藤 拓海 (3) 名西高
4位 12.15 山内 大誠 日亜化学
5位 12.48 若藤 祐馬 (1) 城ノ内高
6位 12.64 前川 にこ (1) 小松島西高
7位 13.41 矢上 裕進 (1) 徳島市立高
DNS 小笠原 和哉 (3) 脇町高
DNS 角 航太朗 (2) 小松島高
男子 100M 予選 5組 (-0.7)
1位 11.50 中井 啓貴 (2) 城南高
2位 11.71 宮本 一平 (2) 鳴門高
3位 11.82 野々宮 崇人 (3) 富岡西高
4位 11.89 小坂 将樹 TTF
5位 12.15 一宮 真珠呂 (2) 城西高
6位 12.18 後藤 陽来 (2) 城北高
7位 12.58 山崎 光一郎 (3) 富岡西高
8位 14.36 田村 太一 (2) 藍住東中
男子 100M 予選 6組 (-1.2)
1位 11.37 高田 友希 (1) 大阪学院大
2位 11.61 植田 慶和 (3) 徳島北高
3位 11.77 川原 佑斗 (2) 徳島科技高
4位 11.91 伊丹 航 (3) 阿南高専
5位 12.08 坂口 涼介 (1) 四国大
6位 12.58 前田 朔弥 (1) 徳島北高
7位 13.60 大舘 樹 (1) 徳島市立高
8位 13.70 喜多 明日翔 (2) 藍住東中
男子 100M 予選 7組 (-0.2)
1位 11.39 山戸 香介 (3) 徳島北高
2位 11.64 川原 大輝 TTF
3位 11.66 島村 太一 (3) 富岡東高
4位 11.80 篠原 正磨 (3) 名西高
5位 12.28 山ノ井 海里 (2) 城ノ内高
6位 12.42 原 浩史 (1) 阿南高専
7位 12.57 川原 隆也 (3) 徳島商高
8位 13.15 大政 雄也 (2) 藍住東中
男子 100M 予選 8組 (-0.8)
1位 11.73 清田 陽寛 (1) 富岡東高
2位 11.79 板東 翔 (2) 徳島市立高
3位 11.88 小野 哲平 (3) 徳島大
4位 12.52 田渕 伶 (3) 脇町高
5位 12.62 米延 洸太 (1) 城ノ内高
DNS 小出 悠介 (2) 富岡西高
DNS 木内 康寛 TTF
DNS 岩嵜 達矢 (2) 藍住東中
男子 100M 予選 9組 (0.3)
1位 11.08 林 幸希 (3) 鳴門渦潮高
2位 11.30 中川 大輝 (3) 徳島科技高
3位 11.64 福田 浩一郎 日亜化学
4位 11.95 湊本 悟史 (3) 徳島大
5位 11.98 豊丸 飛翔 (2) 富岡西高
6位 12.08 田中 剛毅 (3) 徳島市立高
7位 12.38 稲葉 優太 (2) 徳島北高
8位 13.43 江口 拓海 (3) 松西勝浦高
男子 100M 予選 10組 (-1.7)
1位 11.43 徳永 翔太 (3) 大体大
2位 11.73 大村 優斗 (1) 鳴門渦潮高
3位 11.90 佐々木 隆成 (1) 徳島北高
4位 11.96 江藤 宗一郎 (1) 小松島高
5位 12.15 奈須野 拓海 (2) 徳島商高
6位 12.22 川人 政斗 (3) 城ノ内高
7位 12.85 谷 知篤 (1) 阿南高専
DNS 羽住 政信 (1) 徳島北高
男子 100M 予選 11組 (-0.5)
1位 11.41 秋山 大輔 TTF
2位 11.53 佐賀 勇太 (3) 鳴門高
3位 11.87 阿部 誠也 (3) 徳島北高
4位 12.25 佐坂 亮輔 (2) 小松島高
5位 12.96 田村 準也 (1) 城南高
6位 13.35 吉本 遼太郎 (3) 富岡東高
DNS 小川 樹 (1) 富岡東高
DNS 四宮 拓実 (2) 城ノ内高
男子 100M 予選 12組 (1.0)
1位 11.37 川原 拓也 徳島市陸協
2位 12.04 松波 智也 (3) 徳島北高
3位 12.13 三江 陸斗 (1) 四国大
4位 12.17 上坂 颯樹 (2) 徳島北高
5位 12.17 高原 滉平 (3) 城西高
6位 12.71 宮崎 泰希 (2) 藍住東中
DNS 多田 直生 (2) 阿波高
DNS 浜川 佳紀 (3) 鳴門高
男子 100M 準決勝 1組 (0.8)
1位 10.96 向井 浩祐 (4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.00 宮田 将吾 (5) 阿南高専
3位 11.20 川原 拓也 徳島市陸協
4位 11.26 徳永 翔太 (3) 大体大
5位 11.48 井上 颯真 (1) 名西高
6位 11.61 宮本 一平 (2) 鳴門高
7位 11.62 植田 慶和 (3) 徳島北高
8位 11.71 大村 優斗 (1) 鳴門渦潮高
男子 100M 準決勝 2組 (0.4)
1位 11.19 林 幸希 (3) 鳴門渦潮高
2位 11.48 中川 大輝 (3) 徳島科技高
3位 11.54 山戸 香介 (3) 徳島北高
4位 11.67 秋山 大輔 TTF
5位 11.76 山本 隼平 (2) 城南高
6位 11.77 福田 浩一郎 日亜化学
7位 11.82 福池 凛 (3) 城ノ内高
8位 11.92 清田 陽寛 (1) 富岡東高
男子 100M 準決勝 3組 (-0.8)
1位 10.93 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高
2位 11.24 高田 友希 (1) 大阪学院大
3位 11.28 佐賀 勇太 (3) 鳴門高
4位 11.43 杉田 侑弥 (3) 藍住東中
5位 11.50 中井 啓貴 (2) 城南高
6位 11.67 川原 大輝 TTF
7位 11.72 島村 太一 (3) 富岡東高
8位 11.75 井開 泰輔 (2) 徳島北高
男子 100M 決勝 (-0.3)
1位 10.86 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高
2位 10.99 宮田 将吾 (5) 阿南高専
3位 11.06 向井 浩祐 (4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.09 林 幸希 (3) 鳴門渦潮高
5位 11.18 徳永 翔太 (3) 大体大
6位 11.27 川原 拓也 徳島市陸協
7位 11.42 中川 大輝 (3) 徳島科技高
8位 11.60 高田 友希 (1) 大阪学院大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.1)
1位 23.13 林 幸希 (3) 鳴門渦潮高
2位 23.28 藤沢 晟真 (3) 徳島北高
3位 23.38 正野 拓海 (2) 小松島西高
4位 24.12 森 和也 (3) 徳島市立高
5位 24.42 岸上 連哉 (2) 鳴門高
6位 24.71 上坂 颯樹 (2) 徳島北高
7位 26.17 渡部 太郎 (1) 城ノ内高
DNS 小笠原 和哉 (3) 脇町高
男子 200M 予選 2組 (-2.2)
1位 22.89 山根 佑介 (2) 大体大
2位 23.20 山戸 香介 (3) 徳島北高
3位 23.84 奥田 智之 (3) 城南高
4位 24.02 寺内 広太佳 (3) 城ノ内高
5位 24.37 中野 郁也 (3) 藍住中
6位 25.60 川原 隆也 (3) 徳島商高
DNS 島村太一 (3) 富岡東高
DNS 山崎 光一郎 (3) 富岡西高
男子 200M 予選 3組 (-1.6)
1位 23.27 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高
2位 24.30 篠原 正磨 (3) 名西高
3位 24.66 一宮 真珠呂 (2) 城西高
4位 24.84 田平 大和 (2) 徳島北高
5位 25.20 長瀬 博哉 (3) 徳島北高
DNS 中山 和也 (1) 徳島北高
DNS 大政 雄也 (2) 藍住東中
DNS 高原 滉平 (3) 城西高
男子 200M 予選 4組 (-2.8)
1位 23.55 中川 大輝 (3) 徳島科技高
2位 23.79 鈴江 透 (3) 徳島市立高
3位 23.82 有井 友哉 (3) 徳島市立高
4位 24.42 宮本 一平 (2) 鳴門高
5位 24.60 大西 海人 (4) 鳴門教大
6位 24.84 山ノ井 海里 (2) 城ノ内高
7位 25.89 稲葉 優太 (2) 徳島北高
DNS 岩嵜 達矢 (2) 藍住東中
DNS 向井 浩祐 (4) びわこ成蹊スポーツ大
男子 200M 予選 5組 (-1.0)
1位 23.50 山本 隼平 (2) 城南高
2位 23.85 小坂 将樹 TTF
3位 23.87 井開 泰輔 (2) 徳島北高
4位 24.19 江藤 宗一郎 (1) 小松島高
5位 24.49 川人 政斗 (3) 城ノ内高
6位 25.56 宮崎 泰希 (2) 藍住東中
7位 26.10 小出 悠介 (2) 富岡西高
DNS 中村 勇斗 (2) 藍住東中
男子 200M 予選 6組 (-3.3)
1位 24.22 大上 路生 (3) 徳島大
2位 24.45 川原 佑斗 (2) 徳島科技高
3位 24.57 坂東 海知 (1) 阿波高
4位 24.62 田村 将弥 (3) 摂南大
5位 25.23 奈須野 拓海 (2) 徳島商高
6位 28.74 岸本 星南 (1) 小松島西高
DNS 松波 智也 (3) 徳島北高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協
DNS 旭 拳太 (3) 大体大
男子 200M 予選 7組 (-2.4)
1位 23.98 近藤 拓海 (3) 名西高
2位 24.07 尾木原 夢登 (3) 加茂名中
3位 24.56 豊丸 飛翔 (2) 富岡西高
4位 24.61 遠藤 彪雅 (2) 小松島高
5位 25.74 前田 朔弥 (1) 徳島北高
6位 27.69 小端 光 (1) 徳島市立高
DNS 川原 拓也 徳島市陸協
DNS 豊田 萌人 (3) 城ノ内高
男子 200M 予選 8組 (-2.2)
1位 23.09 稲井 達也 (4) 環太平洋大
2位 23.34 福池 凛 (3) 城ノ内高
3位 23.98 野々宮 崇人 (3) 富岡西高
4位 24.33 四宮 拓実 (2) 城ノ内高
5位 24.75 三江 陸斗 (1) 四国大
6位 24.89 佐坂 亮輔 (2) 小松島高
7位 25.08 柳本 大輝 (2) 富岡東高
8位 25.86 田渕 伶 (3) 脇町高
男子 200M 準決勝 1組 (-2.9)
1位 23.06 山根 佑介 (2) 大体大
2位 23.68 中川 大輝 (3) 徳島科技高
3位 23.76 有井 友哉 (3) 徳島市立高
4位 23.94 鈴江 透 (3) 徳島市立高
5位 24.06 近藤 拓海 (3) 名西高
6位 24.09 奥田 智之 (3) 城南高
7位 24.29 小坂 将樹 TTF
8位 24.88 江藤 宗一郎 (1) 小松島高
男子 200M 準決勝 2組 (-0.8)
1位 22.40 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高
2位 22.70 林 幸希 (3) 鳴門渦潮高
3位 22.79 山戸 香介 (3) 徳島北高
4位 23.19 藤沢 晟真 (3) 徳島北高
5位 23.76 寺内 広太佳 (3) 城ノ内高
6位 23.86 篠原 正磨 (3) 名西高
DNS 野々宮 崇人 (3) 富岡西高
DNS 川原 佑斗 (2) 徳島科技高
男子 200M 準決勝 3組 (-4.3)
1位 22.91 稲井 達也 (4) 環太平洋大
2位 23.54 山本 隼平 (2) 城南高
3位 23.79 福池 凛 (3) 城ノ内高
4位 24.05 尾木原 夢登 (3) 加茂名中
5位 24.53 森 和也 (3) 徳島市立高
DNS 正野 拓海 (2) 小松島西高
DNS 大上 路生 (3) 徳島大
DNS 井開 泰輔 (2) 徳島北高
男子 200M 決勝 (-3.1)
1位 21.72 稲井 達也 (4) 環太平洋大
2位 21.81 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高
3位 22.28 林 幸希 (3) 鳴門渦潮高
4位 22.48 山根 佑介 (2) 大体大
5位 22.63 山戸 香介 (3) 徳島北高
6位 22.95 山本 隼平 (2) 城南高
7位 23.01 藤沢 晟真 (3) 徳島北高
8位 23.66 中川 大輝 (3) 徳島科技高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.23 三原 泰起 (4) 甲南大
2位 52.30 山川 和希 (2) 城ノ内高
3位 53.76 佐藤 光俊 (3) 四国大
4位 53.81 田平 大和 (2) 徳島北高
5位 55.66 大城 尚己 (2) 海部高
6位 56.31 阿部 誠也 (3) 徳島北高
7位 56.67 大内 宏文 (2) 徳島文理高
男子 400M 予選 2組
1位 51.52 稲井 達也 (4) 環太平洋大
2位 53.14 藤沢 晟真 (3) 徳島北高
3位 53.28 竹内 奨真 (2) つるぎ高
4位 54.84 松江 大樹 (4) 鳴門教大
5位 55.54 西本 航庸 (2) 徳島科技高
6位 58.01 先田 優太 (3) 鳴門渦潮高
7位 58.37 山内 竜一 (2) 名西高
DNS 松本 敬幸 (2) 徳山大
男子 400M 予選 3組
1位 51.79 井上 普人 (1) 大体大
2位 55.03 春木 壱哉 (3) 鳴門渦潮高
3位 55.87 矢内 勘太 (3) 鳴門渦潮高
4位 56.87 長浜 奈樹 (M1) 鳴門教大
5位 58.10 日下 樹 (2) 富岡東高
6位 62.86 南東 夕輝 (1) 小松島西高
DNS 大上 路生 (3) 徳島大
DNS 長瀬 博哉 (3) 徳島北高
男子 400M 予選 4組
1位 50.86 豊田 萌人 (3) 城ノ内高
2位 51.58 正野 拓海 (2) 小松島西高
3位 53.48 森 和也 (3) 徳島市立高
4位 54.90 伊丹 航 (3) 阿南高専
5位 55.68 上田 崇寛 (1) 城ノ内高
6位 55.77 浅川 諒弥 (2) 鳴門渦潮高
7位 58.38 岸上 連哉 (2) 鳴門高
8位 60.24 松崎 翼 (2) 富岡東高
男子 400M 予選 5組
1位 50.22 桑村 大地 (4) 同志社大
2位 52.16 有井 友哉 (3) 徳島市立高
3位 53.77 田村 将弥 (3) 摂南大
4位 54.32 森 拓夢 (3) 阿波高
5位 54.81 近藤 剛史 (2) 名西高
6位 55.67 川田 泰生 (2) 富岡東高
7位 58.78 出口 雅也 (2) 阿波高
DNS 高木 瑠絃 (2) 阿波高
男子 400M 決勝
1位 48.35 稲井 達也 (4) 環太平洋大
2位 48.86 豊田 萌人 (3) 城ノ内高
3位 50.14 桑村 大地 (4) 同志社大
4位 52.39 山川 和希 (2) 城ノ内高
5位 52.61 有井 友哉 (3) 徳島市立高
6位 53.74 正野 拓海 (2) 小松島西高
DNS 井上 普人 (1) 大体大
DNS 三原 泰起 (4) 甲南大

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.00.71 藤 諒健 (M2) 阪大
2位 2.01.15 佐藤 光俊 (3) 四国大
3位 2.07.53 酒井 大翔 (3) 三好郡陸協
4位 2.08.90 福田 憲人 (1) 鳴門高
5位 2.09.99 纐纈 琉斗 (2) 徳島商高
DNS 高井 俊治 三好市陸協
DNS 吉川 凌平 (1) 阿波高
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.36 大平 祐生 (5) 阿南高専
2位 2.01.84 小林 拓海 (3) 岡山南高
3位 2.01.88 野口 佑大 (3) 阿南高専
4位 2.10.84 大黒 晃 (2) 城ノ内高
5位 2.10.91 桑村 大樹 (2) 徳島市立高
6位 2.11.65 出口 雅也 (2) 阿波高
DNS 山本 太陽 (3) 三好池田中
男子 800M 予選 3組
1位 1.59.36 下薮 智史 BURLESCA
2位 2.00.42 駒走 元哉 (2) 徳島北高
3位 2.00.55 西本 航庸 (2) 徳島科技高
4位 2.03.25 森 拓夢 (3) 阿波高
5位 2.06.48 松浦 蓮 (3) つるぎ高
6位 2.13.28 山下 大輔 (3) つるぎ高
7位 2.16.96 西尾 優汰 (3) 富岡西高
8位 2.23.95 長井 祐樹 (2) 海部高
男子 800M 予選 4組
1位 2.02.39 桝田 涼 (2) 環太平洋大
2位 2.02.69 曽川 聖 (2) 鳴門高
3位 2.03.10 佐野 巧 (3) 徳島大
4位 2.09.35 尾崎 迅 (2) つるぎ高
5位 2.10.16 近藤泰成 (3) 海部高
6位 2.11.00 松浦 良樹 (2) 鳴門教大
7位 2.18.80 奥谷 登勝 (1) つるぎ高
8位 2.23.84 勝浦 祥 (3) 小松島高
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.26 井内 大貴 (2) 徳島北高
2位 2.03.22 稲岡 哲平 日亜化学
3位 2.08.24 松江 大樹 (4) 鳴門教大
4位 2.10.63 木下 凌太朗 (3) 城南高
5位 2.12.05 上山天真 (3) 海部高
6位 2.16.47 工藤 海斗 (1) 徳島北高
7位 2.37.97 久米 明之 (2) 富岡西高
DNS 下薮 翔太 (1) 環太平洋大
男子 800M 予選 6組
1位 2.01.96 大平 晃生 (3) 徳島科技高
2位 2.04.51 丸沢 竜也 日亜化学
3位 2.04.71 竹内 奨真 (2) つるぎ高
4位 2.04.91 臼田 祐基 徳島AC
5位 2.11.18 上田 将司 (2) 城北高
6位 2.12.31 近藤 文雄 徳島市陸協
7位 2.14.46 近藤 勇人 (1) 海部高
8位 2.19.68 前川 直樹 (2) つるぎ高
男子 800M 決勝
1位 1.58.07 藤 諒健 (M2) 阪大
2位 1.58.22 大平 祐生 (5) 阿南高専
3位 1.58.27 下薮 智史 BURLESCA
4位 1.58.82 大平 晃生 (3) 徳島科技高
5位 2.03.16 桝田 涼 (2) 環太平洋大
6位 2.03.39 駒走 元哉 (2) 徳島北高
7位 2.04.86 西本 航庸 (2) 徳島科技高
8位 2.09.30 井内 大貴 (2) 徳島北高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.09.56 生田 琉海 (1) 徳島科技高
2位 4.11.73 下薮 智史 BURLESCA
3位 4.11.92 山崎 優希 日亜化学
4位 4.14.25 福島 太郎 小松島市陸協
5位 4.17.00 曽川 聖 (2) 鳴門高
6位 4.17.83 盛 貴啓 (3) 徳島科技高
7位 4.21.60 沖津 力 (3) 小松島西高
8位 4.26.38 久米 智宏 (3) 富岡西高
9位 4.27.25 村橋 和磨 (2) 小松島西高
10位 4.32.37 田中 遼人 (1) 名西高
11位 4.33.42 谷川 浩樹 日亜化学
12位 4.34.33 山平 和也 日亜化学
13位 4.36.33 富士川 修雅 (2) 小松島西高
14位 4.36.93 奥谷 登勝 (1) つるぎ高
15位 4.39.04 石川太一 (2) つるぎ高
16位 4.41.18 平野 将太郎 (3) 小松島西高
17位 5.00.79 金森 優至 (3) 鳴門中
18位 5.10.85 高橋 直樹 (1) 阿南高専
19位 5.11.90 西村 和真 (3) 美馬中
20位 5.38.03 久米 明之 (2) 富岡西高
DNS 前田 桂吾 (2) 脇町高
DNS 虫本 涼介 三好市陸協
DNS 徳丸京杜 (2) 美馬中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.12.03 辻 茂樹 大塚製薬
2位 4.14.50 田岡 春輝 (2) 脇町高
3位 4.14.70 結城 直哉 日亜化学
4位 4.15.18 古高 瑞樹 日亜化学
5位 4.15.43 住友 竜司 (3) 城ノ内高
6位 4.16.40 松田 悠陸 (3) 富岡西高
7位 4.16.98 永本洋佑 (2) つるぎ高
8位 4.26.90 酒井 大翔 (3) 三好郡陸協
9位 4.28.74 北原 潤 (1) つるぎ高
10位 4.29.86 広瀬 航 (2) 鳴門中
11位 4.31.07 松浦 賢奨 (2) 小松島高
12位 4.31.91 近藤泰成 (3) 海部高
13位 4.35.12 武谷 佳典 日亜化学
14位 4.36.11 大黒 晃 (2) 城ノ内高
15位 4.37.47 河内 優 (1) つるぎ高
16位 4.39.92 近藤 勇人 (1) 海部高
17位 4.40.02 竹内 晃綺 (1) つるぎ高
18位 4.44.04 久保 勇稀 (1) 城ノ内高
19位 4.46.88 太田 誠 徳島AC
20位 4.52.63 長井 祐樹 (2) 海部高
DNS 田村 太一 (2) 藍住東中
DNS 山川 岳人 (2) 美馬中
DNS 岡田 竜治 大塚製薬
男子 1500M 予選 3組
1位 4.07.98 和家 睦昌 大塚製薬
2位 4.11.40 小東 尚生 (3) 徳島科技高
3位 4.12.95 梶本 康太 (3) 鳴門高
4位 4.13.47 村上 聡 (M1) 岡山大
5位 4.14.37 井原 光一 (3) 徳島科技高
6位 4.14.41 本田 叶夢 (3) 徳島科技高
7位 4.17.56 湯浅 潤樹 (3) 城ノ内高
8位 4.19.10 長岡 智紀 (2) 鳴門高
9位 4.23.37 尾崎 迅 (2) つるぎ高
10位 4.25.11 宇山 真郷 (2) つるぎ高
11位 4.25.36 辻 峻大 (2) 城ノ内高
12位 4.26.28 山下 大輔 (3) つるぎ高
13位 4.28.00 市山 海斗 (3) 小松島西高
14位 4.30.10 児島雄一郎 (1) 羽ノ浦中
15位 4.33.19 賀好 翔太 (2) 城南高
16位 4.35.68 佐藤 泰輝 (1) つるぎ高
17位 4.36.88 和渕 孝行 日亜化学
18位 4.43.42 西尾 優汰 (3) 富岡西高
19位 4.52.32 塩田 来斗 (2) 美馬中
20位 5.04.55 藤山湧太 (2) 美馬中
DNS 桑岡 道伸 (2) 三好池田中
DNS 原田 壮志朗 (2) 阿波高
DNS 纐纈 琉斗 (2) 徳島商高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.09.58 井内 優輔 (3) 鳴門高
2位 4.10.64 大平 祐生 (5) 阿南高専
3位 4.11.11 大平 晃生 (3) 徳島科技高
4位 4.12.73 稲岡 哲平 日亜化学
5位 4.16.66 桝田 涼 (2) 環太平洋大
6位 4.18.52 中坂 洸晟 (1) 城ノ内高
7位 4.19.54 武田 和也 (3) 城南高
8位 4.22.55 酒井 大地 (2) つるぎ高
9位 4.24.13 神野 悠 (1) つるぎ高
10位 4.24.38 松浦 蓮 (3) つるぎ高
11位 4.24.97 森 祐樹 (3) 徳島科技高
12位 4.28.94 折野 僚紀 (2) 徳島科技高
13位 4.33.74 湯口 武夫 徳島AC
14位 4.34.45 日岡 晃大 (1) つるぎ高
15位 4.36.59 佐藤 昌哉 (2) 小松島西高
16位 4.40.52 東浦 聡 (2) 富岡東高
17位 4.48.51 勝浦 祥 (3) 小松島高
18位 4.48.96 池田 竣哉 (1) つるぎ高
19位 4.51.14 柴田 量哉 (3) 徳島科技高
20位 4.58.26 平岡 宏理 (3) 美馬中
21位 5.10.71 林田 翔 (3) 阿南高専
DNS 吉本 翔大 (1) 阿波高
DNS 桑岡 兼之介 (3) 三好池田中
男子 1500M 決勝
1位 4.00.05 和家 睦昌 大塚製薬
2位 4.04.56 下薮 智史 BURLESCA
3位 4.05.61 生田 琉海 (1) 徳島科技高
4位 4.07.89 大平 晃生 (3) 徳島科技高
5位 4.09.75 小東 尚生 (3) 徳島科技高
6位 4.11.65 辻 茂樹 大塚製薬
7位 4.15.95 稲岡 哲平 日亜化学
8位 4.19.14 梶本 康太 (3) 鳴門高
9位 4.20.49 田岡 春輝 (2) 脇町高
10位 4.20.88 山崎 優希 日亜化学
11位 4.21.37 大平 祐生 (5) 阿南高専
DNS 井内 優輔 (3) 鳴門高

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.30.11 栗尾 大和 (1) 徳島科技高
2位 9.32.23 神野 悠 (1) つるぎ高
3位 9.36.38 笠井 春輝 (3) 県立川島中
4位 9.41.69 佐藤 泰輝 (1) つるぎ高
5位 9.48.58 日岡 晃大 (1) つるぎ高
6位 9.52.29 西尾 駿汰 (1) 徳島科技高
7位 9.56.58 竹内 晃綺 (1) つるぎ高
8位 10.03.69 梶浦 壮志 (3) 美馬中
9位 10.08.39 宇都宮 幸輝 (3) 藍住中
10位 10.08.79 池田 竣哉 (1) つるぎ高
11位 10.11.57 小出 橘平 (3) 阿南那賀川中
12位 10.13.28 八木 楽斗 (1) 鳴門高
13位 10.14.69 宮村 一輝 (3) 松茂中
14位 10.19.47 佐藤 裕太 (1) 城ノ内高
DNS 以西 功汰 (1) 城ノ内高
DNS 岩佐 祐誠 (1) 徳島科技高
男子 3000M タイムレース 2組
1位 8.54.77 生田 琉海 (1) 徳島科技高
2位 9.01.01 河野 涼太 (1) 徳島科技高
3位 9.12.36 盛 友士 (1) 徳島科技高
4位 9.15.10 黒上 京太郎 (1) 城ノ内高
5位 9.18.20 吉成 啓介 (1) 徳島科技高
6位 9.21.01 平尾 走 (1) 脇町高
7位 9.23.05 阿部 友哉 (1) 城ノ内高
8位 9.24.52 北原 潤 (1) つるぎ高
9位 9.29.64 河内 優 (1) つるぎ高
10位 9.30.88 中井 祐介 (1) 徳島科技高
11位 9.33.43 中坂 洸晟 (1) 城ノ内高
12位 9.37.51 小笠原 諒 (3) 三野中
13位 9.37.86 吉田 鐘 (3) 鳴門中
14位 10.00.90 田中 颯 (1) 城ノ内高
15位 10.05.64 古谷 拓馬 (1) 鳴門高
16位 10.25.02 広常 海斗 (1) 徳島科技高
DNS 久保 勇稀 (1) 城ノ内高
DNS 谷口 由樹 (1) 鳴門高
DNS 杉本 琉起 (1) 徳島科技高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.29.74 小林 仁 (2) 徳島科技高
2位 16.34.08 平尾 昌彦 三好市陸協
3位 16.35.77 山平 和也 日亜化学
4位 16.40.42 吉田 侑祐 日亜化学
5位 16.40.60 藤原 慎一郎 (2) 徳島科技高
6位 16.47.79 石川太一 (2) つるぎ高
7位 17.10.25 増原 薫平 (3) 鳴門高
8位 17.15.23 東浦 聡 (2) 富岡東高
9位 17.22.25 松浦 賢奨 (2) 小松島高
10位 17.35.07 栗林 征 阿波市陸協
11位 17.36.80 寺田 琢海 (3) 鳴門高
12位 17.41.66 虫本 涼介 三好市陸協
13位 18.45.09 安丸 和樹 (3) 阿波高
DNS 岡 侑弦 (2) 阿波高
DNS 樫本 篤実 BURLESCA
DNF 林田 晃 (3) 城南高
DNS 森 正博 三好市陸協
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.33.23 本田 叶夢 (3) 徳島科技高
2位 15.33.98 松下 知樹 (3) 徳島大
3位 15.39.04 小東 尚生 (3) 徳島科技高
4位 15.41.23 井原 光一 (3) 徳島科技高
5位 15.42.82 木下 翼 美馬市陸協
6位 15.57.37 湯浅 潤樹 (3) 城ノ内高
7位 16.11.95 永本洋佑 (2) つるぎ高
8位 16.32.61 湯口 武夫 徳島AC
9位 16.39.13 山崎 優希 日亜化学
10位 16.42.34 梶本 康太 (3) 鳴門高
11位 16.48.14 松田 悠陸 (3) 富岡西高
12位 16.56.39 久米 智宏 (3) 富岡西高
13位 17.26.20 新居 卓也 (1) 四国大
DNS 井上 直人 日亜化学
DNF 高橋 翔太 徳島AC
DNS 古高 瑞樹 日亜化学
DNS 片岡 龍大 (3) つるぎ高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 14.49.00 山川 雄大 大塚製薬
2位 14.53.18 辻 茂樹 大塚製薬
3位 14.55.46 福島 太郎 小松島市陸協
4位 14.56.41 和田 壮平 徳島市陸協
5位 15.18.62 松本 匠 徳島市陸協
6位 15.23.60 中原友雅 徳島AC
7位 15.26.55 宮本 大生 (2) つるぎ高
8位 15.35.39 上田 康至 徳島AC
9位 15.43.21 片山 弘之 徳島市陸協
10位 15.47.16 結城 直哉 日亜化学
11位 15.53.74 杉本 修造 徳島AC
12位 16.05.78 水上 勝哉 名西郡陸協
13位 17.34.44 橋本 尚斗 (3) 鳴門高
DNS 村上 聡 (M1) 岡山大
DNS 西山 容平 大塚製薬
DNS 和家 睦昌 大塚製薬
DNS 岡田 竜治 大塚製薬
DNS 奥谷 裕一 大塚製薬

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.26.34 堀 正樹 大塚製薬
2位 31.34.29 和田 壮平 徳島市陸協
3位 32.49.23 上田 康至 徳島AC
4位 33.18.60 水上 勝哉 名西郡陸協
5位 33.45.53 野々村 哲也 BURLESCA
6位 34.29.88 孫田 礼人 小松島市陸協
7位 35.52.01 高橋 翔太 徳島AC
8位 36.35.84 鳴滝 剛 徳島AC
DNS 高井 俊治 三好市陸協

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-2.3)
1位 15.42 秋山 大輔 TTF
2位 15.90 横山 雄大 (2) 脇町高
3位 16.36 阿木 健吾 TTF
4位 17.20 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮高
5位 18.36 明石 真英 (2) 鳴門高
6位 20.52 田村 聡一朗 (1) 城南高
DNS 嵯峨 由磨 (3) 城西高
男子 110MH 予選 2組 (-1.7)
1位 15.69 北原 右京 (5) 阿南高専
2位 16.46 森西 一希 (3) 城南高
3位 18.73 横山 航大 (2) 脇町高
4位 19.26 荒尾 颯人 (3) 城南高
5位 19.39 結城 朋也 (3) 鳴門高
DNS 森西 侑人 (2) 鳴門渦潮高
男子 110MH 予選 3組 (-1.7)
1位 15.50 猪子 智至 (2) 環太平洋大
2位 16.27 武田 嵩史 (M1) 首都大東京
3位 16.65 松村 拓樹 (3) 城南高
4位 17.48 木下 緋色 (2) 海部高
5位 19.10 青木 大空 (2) 阿波高
6位 19.92 佐野 将大 (3) 城南高
男子 110MH 決勝 (-3.0)
1位 15.11 秋山 大輔 TTF
2位 15.53 北原 右京 (5) 阿南高専
3位 15.78 猪子 智至 (2) 環太平洋大
4位 15.89 森西 一希 (3) 城南高
5位 16.20 阿木 健吾 TTF
6位 16.35 武田 嵩史 (M1) 首都大東京
7位 16.41 横山 雄大 (2) 脇町高
8位 16.99 松村 拓樹 (3) 城南高
スポンサーリンク

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝 (-2.1)
1位 17.12 佐々木 隆成 (1) 徳島北高
2位 18.42 山内 竜一 (2) 名西高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.68 和西 大作 (2) 徳島文理大
2位 57.70 横山 雄大 (2) 脇町高
3位 59.22 明石 真英 (2) 鳴門高
4位 61.93 寺内 広太佳 (3) 城ノ内高
5位 66.22 日下 樹 (2) 富岡東高
DNS 木下 緋色 (2) 海部高
DNS 武田 嵩史 (M1) 首都大東京
男子 400MH 予選 2組
1位 57.31 北原 右京 (5) 阿南高専
2位 59.04 猪子 智至 (2) 環太平洋大
3位 59.14 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮高
4位 61.74 上山天真 (3) 海部高
5位 64.25 横山 航大 (2) 脇町高
6位 66.79 松崎 翼 (2) 富岡東高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.15 松村 拓樹 (3) 城南高
2位 58.27 遠藤 彪雅 (2) 小松島高
3位 62.69 鈴江 透 (3) 徳島市立高
4位 64.10 佐野 将大 (3) 城南高
DNS 小川 颯太 (2) 名西高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協
男子 400MH 決勝
1位 54.92 北原 右京 (5) 阿南高専
2位 56.19 松村 拓樹 (3) 城南高
3位 57.20 横山 雄大 (2) 脇町高
4位 57.48 和西 大作 (2) 徳島文理大
5位 58.73 末木 拓生 (2) 鳴門渦潮高
6位 59.25 明石 真英 (2) 鳴門高
7位 59.98 遠藤 彪雅 (2) 小松島高
8位 61.67 猪子 智至 (2) 環太平洋大

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 10.14.68 藤井 崇史 (2) 徳島科技高
2位 10.18.82 瀬部 寿真 (2) 城ノ内高
3位 10.40.56 平尾 昌彦 三好市陸協
4位 10.47.79 吉田 龍之介 (3) 徳島科技高
5位 10.50.84 増原 薫平 (3) 鳴門高
6位 10.53.21 前川 直樹 (2) つるぎ高
7位 10.53.45 和田 歩優希 (2) 城ノ内高
8位 10.58.10 高橋 由羽飛 (1) 阿波高
9位 11.39.33 白石 奎 (3) 徳島大
10位 12.23.08 井内 洋介 (3) 阿波高
DNS 島田 史也 (3) 阿南高専
DNS 池内 凛 (2) つるぎ高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.41.17 松本 匠 徳島市陸協
2位 9.53.36 美好 雅樹 (3) 甲南大
3位 9.59.06 木下 翼 美馬市陸協
4位 10.01.27 戸島 義貴 (3) つるぎ高
5位 10.03.96 片山 弘之 徳島市陸協
6位 10.08.06 臼田 祐基 徳島AC
7位 10.08.87 森 龍太朗 (3) 徳島科技高
8位 10.11.84 浅野 拓実 (3) 城ノ内高
9位 10.22.84 浅田 好誠 (3) 徳島科技高
10位 10.45.90 寺田 琢海 (3) 鳴門高
11位 10.53.42 橋本 尚斗 (3) 鳴門高
12位 11.30.80 木下颯 美馬市陸協
DNS 片岡 龍大 (3) つるぎ高
DNS 小笠 湧伎 (2) 鳴門高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.12.04 孫田 礼人 小松島市陸協
2位 23.46.29 米田 研志 (3) 広島経大
3位 25.34.26 是石 幹文 (M3) 鳴門教大
4位 26.15.53 藤田 匠也 日亜化学
5位 27.35.78 野瀬 祥真 (3) 城ノ内高
6位 29.10.50 島田 史也 (3) 阿南高専
7位 29.16.15 青木 駿 (2) 城ノ内高
DNS 原田 光貴 (2) 徳島大

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.17 城南高
2位 43.32 徳島北高
3位 43.32 TTF
4位 44.25 名西高
5位 44.49 徳島市立高
6位 45.55 小松島高
7位 46.21 富岡東高
DNS MESSIAS・TC
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.20 鳴門渦潮高
2位 44.19 鳴門高
3位 44.71 城ノ内高
4位 46.15 阿波高
5位 51.12 藍住東中
DNS 徳島北高
DNS 大体大
DNS 富岡西高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.74 鳴門渦潮高
2位 43.00 徳島北高
3位 43.09 TTF
4位 43.21 城南高
5位 44.08 城ノ内高
6位 44.12 鳴門高
7位 44.52 名西高
8位 44.78 徳島市立高
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.34.84 徳島市立高
2位 3.35.66 城南高
3位 3.37.63 鳴門高
4位 3.38.09 富岡西高
5位 3.40.81 阿波高
DNS 富岡東高
DNS 小松島高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.32.99 城ノ内高
2位 3.33.19 徳島北高
3位 3.33.62 鳴門渦潮高
4位 3.36.69 鳴門教大
5位 3.37.45 名西高
6位 3.47.55 徳島AC
男子 4×400MR 決勝
1位 3.26.40 城ノ内高
2位 3.30.92 徳島北高
3位 3.31.38 鳴門高
4位 3.31.94 徳島市立高
5位 3.35.37 鳴門渦潮高
6位 3.37.61 鳴門教大
7位 3.38.96 名西高
DNS 城南高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 田穂 将志 TTF
2位 1.80 鴛原 泰輝 (1) 富岡東高
3位 1.75 田渕 司 (1) 大体大
4位 1.75 西田 陸人 (2) 城南高
4位 1.75 春山 晃毅 TTF
6位 1.70 松本 瑞樹 鳴門市陸協
DNS 吉田 康晟 (2) 鳴門渦潮高
NM 鈴江 健志郎 (1) 鳴門高
NM 井元 大空 (2) 徳島市立高
NM 吉本 光我 (3) 徳島市立高
DNS 福田 悠輝 MESSIAS・TC

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 来代 直也 (3) 鳴門渦潮高
2位 3.60 東野 誠 日亜化学
DNS 桑田 和輝 TTF
NM 結城 朋也 (3) 鳴門高
NM 杉田 昭智 (2) 城ノ内高
NM 郡 茂史 MESSIAS・TC

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.32 (1.2) 木内 康寛 TTF
2位 7.01 (1.1) 伊坂 孟紘 (4) 大体大
3位 7.00 (-1.2) 越野 友貴 (M2) 鳴門教大
4位 6.71 (3.7) 椢原 功輝 TTF
5位 6.51 (0.6) 喜多 恭介 (3) 環太平洋大
6位 6.50 (1.5) 荒岡 秀伍 (2) 鳴門渦潮高
7位 6.47 (0.6) 島 侑希 (1) 徳島市立高
8位 6.44 (0.5) 佐賀 勇太 (3) 鳴門高
9位 6.34 (1.4) 小野 哲平 (3) 徳島大
10位 6.27 (2.1) 板東 翔 (2) 徳島市立高
11位 6.25 (0.4) 吉田 康晟 (2) 鳴門渦潮高
12位 6.20 (0.3) 篠原 理 (3) 徳島市徳島中
13位 6.11 (1.8) 谷 亮磨 (3) 阿南高専
14位 6.11 (0.8) 中尾 修都 (3) 城南高
15位 5.93 (-0.6) 吉崎 拓弥 (3) 阿波高
16位 5.83 (2.0) 北島 夏風 (1) 鳴門渦潮高
17位 5.77 (1.2) 荒尾 颯人 (3) 城南高
18位 5.68 (2.0) 吉田 侑平 (3) 鳴門渦潮高
19位 5.62 (2.1) 吉野 凛太朗 (2) 徳島文理高
20位 5.54 (1.6) 山本 大心 (2) 海陽中
21位 5.51 (1.2) 黒崎 圭祐 (3) 城南高
22位 5.50 (1.8) 山内 竜一 (2) 名西高
DNS 高橋 虹希 (2) 大体大
DNS 小川 颯太 (2) 名西高
DNS 高原 徹 TTF
DNS 嵯峨 由磨 (3) 城西高
DNS 角 航太朗 (2) 小松島高
DNS 森脇 大翔 (2) 徳島市立高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.78 (3.9) 武林 仁 (2) 関学大
2位 13.58 (2.1) 谷 亮磨 (3) 阿南高専
3位 13.47 (2.3) 荒岡 秀伍 (2) 鳴門渦潮高
4位 12.81 (3.6) 角 航太朗 (2) 小松島高
5位 12.78 (3.8) 佐賀 勇太 (3) 鳴門高
6位 12.64 (3.8) 大城 尚己 (2) 海部高
7位 12.51 (2.0) 細井 龍太郎 (3) 徳島市立高
8位 12.38 (3.3) 木内 修太 (3) 加茂名中
9位 11.86 (3.8) 吉田 侑平 (3) 鳴門渦潮高
10位 11.33 (2.0) 草津 心基 (2) 加茂名中
11位 11.23 (1.4) 南 迅人 (1) 徳島市立高
DNS 大前 歩 (1) 阿南高専
NM 鈴木 一耀 (1) 徳島市立高
NM 吉田 康晟 (2) 鳴門渦潮高
DNS 黒崎 圭祐 (3) 城南高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 16.50 幸長 慎一 (2) 四国大
2位 14.39 三田 穂貴 (2) 生光学園高
3位 14.34 川島 悠矢 (4) 大体大
4位 10.84 山本 高輝 徳島市陸協
5位 9.83 寺谷 明 (1) 愛知工大
6位 9.81 元木 一人 (2) 松西勝浦高
7位 8.65 山原 健太朗 (3) 城南高
8位 8.29 安福 健一郎 (2) 城北高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 52.90 幸長 慎一 (2) 四国大
2位 29.84 山本 高輝 徳島市陸協
27.67 福本 和樹 (3) 環太平洋大
30.45 河井 晴登 (4) 環太平洋大
30.05 岩脇 侑哉 (3) 環太平洋大
男子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 41.28 三田 穂貴 (2) 生光学園高
2位 35.24 長瀬 優作 (1) 生光学園高
3位 31.21 中口 樹 (3) 徳島科技高
4位 26.36 元木 一人 (2) 松西勝浦高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 55.23 小松 将弘 (1) 明治国際医療大
21.71 渡部 翔太 (2) 岡山南高
DNS 野々瀬 遼 (3) 鳴門高
男子 ハンマー投げ 決勝【少年A】
1位 53.95 藤田 駿介 (3) 生光学園高
2位 31.53 新居 朋哉 (2) 名西高
3位 26.93 田原 拓実 (3) 鳴門渦潮高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 63.08 美鳥 尚 (3) 大体大
2位 57.55 麻植 一輝 鳴門市陸協
3位 55.96 福島 良輔 (3) 鳴門高
4位 53.21 荒岡 秀伍 (2) 鳴門渦潮高
5位 52.79 松田 照平 TTF
6位 46.73 矢野 司 (4) 徳島大
7位 46.23 東田 日向 (2) 徳島科技高
8位 44.35 田原 拓実 (3) 鳴門渦潮高
9位 42.38 島田 拓斗 (3) 鳴門高
10位 40.81 野々瀬 遼 (3) 鳴門高
11位 40.68 上原 寿哉 日亜化学
12位 36.52 四宮 昌幸 (1) 阿南高専
13位 36.50 常盤 海心 (2) 城ノ内高
14位 36.33 山原 健太朗 (3) 城南高
15位 27.54 美馬 健太郎 (2) 名西高

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 5326 麻植 一輝 鳴門市陸協
2位 5242 十川 義浩 MESSIAS・TC
3位 4491 大谷 拓美 (3) 鳴門教大
4位 4155 豊田 真司 (3) 鳴門渦潮高
5位 3201 長倉 康之 MESSIAS・TC
6位 3008 石川 航平 (5) 徳島大
4783 山本 一成 (2) 環太平洋大
5100 長谷 航暉 (1) 環太平洋大
5026 多田 祐弥 (2) 環太平洋大
3926 白井 考拓 (1) 環太平洋大
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.0)
1位 12.77 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高
2位 13.55 河口 笑奈 (2) 徳島北高
3位 13.70 武知 陽菜 (2) 名西高
4位 13.80 漆原 音乃 (3) 藍住中
5位 14.39 植田 晴菜 (2) 城西高
6位 14.88 佐藤 緋音 (1) 城ノ内高
DNS 松家 由衣 (3) 鳴門高
DNS 福永 瑞希 (2) 徳島聴覚支援学校高
DNS 谷 優花子 (3) 城ノ内高
女子 100M 予選 2組 (-1.4)
1位 12.91 武知 優里 (2) 城南高
2位 13.13 登 美優 (1) 城南高
3位 13.24 児島 玲菜 (2) 徳島北高
4位 13.53 泉 遥花 (2) 北島中
5位 13.66 片岡 真理子 (1) 四国大
6位 14.37 西村 歩夏 (1) 城南高
7位 14.41 吉田 奈央 (2) 北島中
DNS 坂田 優衣 (3) 石井中
女子 100M 予選 3組 (-1.6)
1位 12.76 松井 令奈 (2) 環太平洋大
2位 13.37 河内 涼花 (2) 富岡東高
3位 13.64 尾上 茉優 (2) 鳴門渦潮高
4位 13.86 矢野 聖七 (2) 名西高
5位 13.97 吉田 有優 (3) 石井中
6位 14.56 中川 明日奏 (1) 徳島北高
7位 16.15 木村 春菜 (3) 藍住東中
DNS 前原 夏未 (2) 城北高
女子 100M 予選 4組 (-1.2)
1位 12.90 青山 未来 (3) 名西高
2位 13.19 岩田 真弥 (3) 富岡東中
3位 13.38 久次米 萌 (2) 鳴門渦潮高
4位 13.52 吉岡 彩紀 (1) 名西高
5位 14.08 鎌田 祐美加 (3) 藍住中
6位 14.36 市山 海友 (3) 石井中
7位 14.51 内藤 愛香 (2) 城北高
DNS 大橋 英吏香 (2) 徳島市立高
女子 100M 予選 5組 (-2.0)
1位 13.00 松永 蒼生 (3) 城南高
2位 13.15 山崎 希亜 (2) 鳴門高
3位 13.34 三谷 法子 (3) 鳴門高
4位 13.91 森本 博美 板野郡陸協
5位 13.97 川人 佑奈 (2) 阿波高
6位 14.44 村山 きなり (3) 藍住中
7位 14.91 金沢 晴渚 (1) つるぎ高
DNS 林 奈那 (3) 名西高
女子 100M 予選 6組 (1.6)
1位 13.21 佐藤 愛子 (3) 城ノ内高
2位 13.35 丸宮 凛華 (1) 鳴門高
3位 13.67 西岡 詩織 (1) 徳島市立高
4位 13.82 佐々木 羅良 (1) 鳴門渦潮高
5位 14.41 杉本 瑞記 (2) 徳島北高
DNS 中山 楓音 (1) 鳴門高
DNS 多利 萌佳 (3) 石井中
DNS 百々 市雛 (1) 鳴門渦潮高
女子 100M 予選 7組 (0.4)
1位 12.99 平川 万莉 (3) 鳴門高
2位 13.04 近藤 真由 (2) 四国大
3位 13.17 杉本 友咲 (2) 富岡東高
4位 13.40 山本 優奈 (3) 大麻中
5位 13.67 高原 七海 (2) 城ノ内高
6位 13.88 村上 華那 (2) 徳島北高
7位 14.36 中川 愛梨 (3) 藍住東中
8位 14.61 福田 穂乃香 (1) 富岡東高
女子 100M 準決勝 1組 (-0.4)
1位 12.73 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高
2位 13.08 岩田 真弥 (3) 富岡東中
3位 13.17 登 美優 (1) 城南高
4位 13.20 平川 万莉 (3) 鳴門高
5位 13.26 三谷 法子 (3) 鳴門高
6位 13.61 吉岡 彩紀 (1) 名西高
7位 13.90 高原 七海 (2) 城ノ内高
DNS 河口 笑奈 (2) 徳島北高
女子 100M 準決勝 2組 (-0.1)
1位 12.72 武知 優里 (2) 城南高
2位 12.81 青山 未来 (3) 名西高
3位 12.95 山崎 希亜 (2) 鳴門高
4位 13.24 近藤 真由 (2) 四国大
5位 13.27 児島 玲菜 (2) 徳島北高
6位 13.38 泉 遥花 (2) 北島中
7位 13.47 尾上 茉優 (2) 鳴門渦潮高
DNS 杉本 友咲 (2) 富岡東高
女子 100M 準決勝 3組 (-1.5)
1位 12.53 松井 令奈 (2) 環太平洋大
2位 12.87 松永 蒼生 (3) 城南高
3位 13.27 河内 涼花 (2) 富岡東高
4位 13.34 佐藤 愛子 (3) 城ノ内高
5位 13.38 久次米 萌 (2) 鳴門渦潮高
6位 13.48 丸宮 凛華 (1) 鳴門高
7位 13.60 山本 優奈 (3) 大麻中
8位 13.94 西岡 詩織 (1) 徳島市立高
9位 13.96 片岡 真理子 (1) 四国大
女子 100M 決勝 (-0.9)
1位 12.40 松井 令奈 (2) 環太平洋大
2位 12.53 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高
3位 12.77 武知 優里 (2) 城南高
4位 12.82 松永 蒼生 (3) 城南高
5位 13.02 山崎 希亜 (2) 鳴門高
6位 13.16 岩田 真弥 (3) 富岡東中
7位 13.18 登 美優 (1) 城南高
DNS 青山 未来 (3) 名西高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-3.1)
1位 26.30 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高
2位 27.35 山崎 希亜 (2) 鳴門高
3位 27.98 近藤 真由 (2) 四国大
4位 28.74 武知 陽菜 (2) 名西高
5位 28.98 戸島 蘭 (2) つるぎ高
6位 31.37 安宅 風花 (3) 徳島北高
7位 31.66 上川 璃奈 (2) 徳島北高
DNS 大橋 英吏香 (2) 徳島市立高
DNS 林 奈那 (3) 名西高
女子 200M 予選 2組 (-0.7)
1位 26.34 桜田 舞歩 (4) 徳島大
2位 26.43 岩田 真弥 (3) 富岡東中
3位 26.64 登 美優 (1) 城南高
4位 27.30 河内 涼花 (2) 富岡東高
5位 27.64 久次米 萌 (2) 鳴門渦潮高
6位 27.72 児島 玲菜 (2) 徳島北高
7位 28.09 藤井 佑衣 (2) 阿南高専
8位 29.27 石川 ひらり (2) 徳島北高
9位 31.31 畠口 瑠唯 (2) 海部高
女子 200M 予選 3組 (-1.5)
1位 26.25 青山 未来 (3) 名西高
2位 26.48 松永 蒼生 (3) 城南高
3位 26.83 松家 由衣 (3) 鳴門高
4位 27.07 平川 万莉 (3) 鳴門高
5位 27.25 三谷 法子 (3) 鳴門高
6位 27.81 泉 遥花 (2) 北島中
7位 28.35 西岡 詩織 (1) 徳島市立高
8位 29.43 川人 佑奈 (2) 阿波高
9位 30.72 島本 桃奈 (2) 小松島西高
女子 200M 決勝 (-1.6)
1位 25.82 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高
2位 26.15 桜田 舞歩 (4) 徳島大
3位 26.22 青山 未来 (3) 名西高
4位 26.37 松永 蒼生 (3) 城南高
5位 26.69 岩田 真弥 (3) 富岡東中
6位 26.84 松家 由衣 (3) 鳴門高
7位 27.12 山崎 希亜 (2) 鳴門高
8位 27.19 登 美優 (1) 城南高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.37 桜田 舞歩 (4) 徳島大
2位 62.97 戸島 蘭 (2) つるぎ高
3位 65.35 藤井 綾菜 (2) 阿波高
4位 69.78 杉本 瑞記 (2) 徳島北高
DNS 工藤 奈々美 (2) 広島大
DNS 安宅 風花 (3) 徳島北高
女子 400M 予選 2組
1位 62.40 梅本 真有 (2) 徳島市立高
2位 63.32 多田 ひなた (3) 城北高
3位 65.07 石川 ひらり (2) 徳島北高
4位 66.36 八木 しおり (2) 城ノ内高
5位 69.06 上川 璃奈 (2) 徳島北高
6位 73.05 西村 瞭伽 (3) 阿波高
女子 400M 決勝
1位 58.86 桜田 舞歩 (4) 徳島大
2位 61.25 多田 ひなた (3) 城北高
3位 61.62 梅本 真有 (2) 徳島市立高
4位 63.16 戸島 蘭 (2) つるぎ高
5位 64.89 石川 ひらり (2) 徳島北高
6位 65.86 八木 しおり (2) 城ノ内高
7位 66.07 藤井 綾菜 (2) 阿波高
8位 70.21 上川 璃奈 (2) 徳島北高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.49 秋山 あみる 大塚製薬
2位 2.25.20 角南 茉耶 (2) 富岡東高
3位 2.26.13 溝内 里紗 (2) 富岡東高
4位 2.26.68 藤田 アビゲイル (3) 富岡西高
5位 2.30.30 荒川 保乃香 (1) 四国大
6位 2.33.94 藤本 歩優 (3) 脇町高
7位 2.35.73 吉田 梨央 (2) 徳島大
女子 800M 予選 2組
1位 2.22.89 和田 紗季 大塚製薬
2位 2.28.09 瀬尾 叶望 (1) 徳島北高
3位 2.30.31 賀来 姫佳 (2) 海部高
4位 2.30.74 高見 宥妃 (3) 小松島西高
5位 2.30.95 堺 満咲 (3) 小松島西高
6位 2.36.94 近藤 紗貴 (3) 阿波高
7位 2.47.94 新居 鈴菜 (2) 阿南高専
女子 800M 予選 3組
1位 2.24.84 船田 彩加 (3) 鳴門高
2位 2.25.06 吉田 蕗生 (3) 鳴門高
3位 2.30.29 荒川 凛果 (3) 富岡東高
4位 2.31.33 梶崎 百花 (1) 徳島北高
5位 2.40.14 田中 千聖 (1) つるぎ高
6位 2.42.00 虎谷 初音 (2) つるぎ高
DNS 石川 康子 (3) 城南高
DNS 湯口 稚菜 (2) 小松島高
女子 800M 予選 4組
1位 2.28.62 宮内 理帆 (3) 松茂中
2位 2.32.79 橋本 侑季 (2) 徳島市立高
3位 2.44.01 蝶子 恵美 (3) 阿南高専
4位 2.51.35 酒井 麗 (3) 阿波高
DNS 土壁 理香 (3) つるぎ高
2.22.35 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
2.22.74 田辺 美優 (3) 玉野光南高
DNS 山田 清加 (2) つるぎ高
女子 800M 決勝
1位 2.18.35 和田 紗季 大塚製薬
2位 2.20.38 秋山 あみる 大塚製薬
3位 2.21.03 吉田 蕗生 (3) 鳴門高
4位 2.21.68 船田 彩加 (3) 鳴門高
5位 2.22.45 溝内 里紗 (2) 富岡東高
6位 2.23.10 宮内 理帆 (3) 松茂中
7位 2.24.39 角南 茉耶 (2) 富岡東高
8位 2.27.28 藤田 アビゲイル (3) 富岡西高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.53.03 秋山 あみる 大塚製薬
2位 4.54.17 小林 璃々 (1) 富岡東高
3位 4.56.37 瀬尾 叶望 (1) 徳島北高
4位 4.59.19 遠藤 桃菜 (1) 四国大
5位 5.01.02 白木万葉 (2) 加茂名中
6位 5.01.81 宮内 理帆 (3) 松茂中
7位 5.02.33 梶崎 百花 (1) 徳島北高
8位 5.07.22 酒井 春菜 (3) 美馬中
9位 5.07.98 近藤 紗貴 (3) 阿波高
10位 5.08.60 藤田 アビゲイル (3) 富岡西高
11位 5.11.79 白木万菜 (2) 加茂名中
12位 5.14.41 藤本 歩優 (3) 脇町高
13位 5.15.44 木下 咲月 (2) 城南高
14位 5.17.25 遠藤 彩香 (3) 脇町高
15位 5.22.33 山田 友菜 (3) 鳴門渦潮高
16位 5.26.50 橘 花生子 (1) 徳島北高
17位 5.27.77 田中 千聖 (1) つるぎ高
18位 5.32.70 近藤 真央 (3) 鳴門渦潮高
19位 5.36.20 杉谷 花莉奈 (1) 小松島西高
20位 5.36.34 京野 由依 (1) 城ノ内高
21位 5.47.61 高野 華歩 (3) 石井中
DNS 虎谷 初音 (2) つるぎ高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.57.65 和田 紗季 大塚製薬
2位 4.57.88 西谷 沙綾 (2) つるぎ高
3位 4.58.80 溝内 里紗 (2) 富岡東高
4位 5.01.64 荒川 保乃香 (1) 四国大
5位 5.08.87 角南 茉耶 (2) 富岡東高
6位 5.09.25 賀来 姫佳 (2) 海部高
7位 5.09.57 折野 愛純 (3) 新野中
8位 5.15.10 矢野 爽 (1) 小松島西高
9位 5.16.85 矢野 未空 (3) 美馬中
10位 5.17.72 永井 はるか (2) 城ノ内高
11位 5.25.88 井内 杏音 (3) 石井中
12位 5.28.63 日浦未来 (2) 美馬中
13位 5.31.00 守野 美祐 (3) 富岡東高
14位 5.36.30 坂東 あかね (1) 城ノ内高
15位 5.43.08 出葉 文加里 (2) 富岡東高
16位 5.48.98 酒井 麗 (3) 阿波高
DNS 杉谷 萌丹華 (2) 小松島西高
DNS 前畑 有希 大塚製薬
DNS 阿利 美咲 吉野川市陸協
DNS 山田 清加 (2) つるぎ高
DNS 土壁 理香 (3) つるぎ高
DNS 石川 康子 (3) 城南高
女子 1500M 決勝
1位 4.33.12 和田 紗季 大塚製薬
2位 4.38.46 秋山 あみる 大塚製薬
3位 4.38.68 小林 璃々 (1) 富岡東高
4位 4.38.69 西谷 沙綾 (2) つるぎ高
5位 4.56.25 宮内 理帆 (3) 松茂中
6位 4.56.71 遠藤 桃菜 (1) 四国大
7位 4.57.36 溝内 里紗 (2) 富岡東高
8位 4.58.08 瀬尾 叶望 (1) 徳島北高
9位 4.59.01 酒井 春菜 (3) 美馬中
10位 4.59.45 白木万葉 (2) 加茂名中
11位 5.03.08 梶崎 百花 (1) 徳島北高
12位 5.04.96 荒川 保乃香 (1) 四国大

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.15.27 西谷 沙綾 (2) つるぎ高
2位 10.39.85 藤江 晴香 (3) 富岡東高
3位 10.46.20 戸川 ひろの (3) 富岡東高
4位 11.10.90 佐野 芹奈 (3) 小松島西高
5位 11.17.44 永井 はるか (2) 城ノ内高
6位 11.52.04 近藤 ひかる (3) 小松島西高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 17.01.73 岡田 唯 大塚製薬
2位 18.00.89 内田 梨絵 大塚製薬
DNS 前畑 有希 大塚製薬

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-3.4)
1位 15.24 谷 優花子 (3) 城ノ内高
2位 15.34 竹松 瑠美 (2) 鳴門渦潮高
3位 15.62 大地 彩央里 (2) 徳島市立高
4位 15.65 佐藤 愛子 (3) 城ノ内高
5位 15.86 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮高
6位 16.04 藤田 もも夏 (1) 大体大
7位 16.74 新居 鈴菜 (2) 阿南高専
8位 16.96 益田 れいな (2) 鳴門高
9位 17.56 西内 皐月 (2) 鳴門高

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝 (-3.4)
1位 16.05 西村 公花 (1) 城南高
2位 17.21 撫養 あかり (3) 羽ノ浦中
3位 18.26 美馬 来夢叶 (1) 名西高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 67.64 伊藤 真由美 (3) 鳴門教大
2位 68.53 尾崎 未紀 (2) 富岡東高
3位 71.11 阿部 紗矢香 (3) 名西高
4位 72.82 西内 皐月 (2) 鳴門高
5位 72.84 松本 裕華 (4) 徳島大
6位 72.95 益田 れいな (2) 鳴門高
DNS 工藤 奈々美 (2) 広島大

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 28.14.23 後藤田 凪紗 (3) 小松島西高
2位 29.12.57 原 みづ穂 (3) 四国大
3位 30.55.55 藤田 めい (3) 城ノ内高
4位 33.54.04 亀井 早苗 (3) 富岡東高
DSQ 橋本 翔子 (1) 四国大

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.23 城南高
2位 49.74 鳴門高
3位 51.74 徳島市立高
4位 52.55 城ノ内高
5位 52.88 徳島北高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.47 鳴門渦潮高
2位 51.11 名西高
3位 52.17 富岡東高
4位 53.55 石井中
5位 56.38 つるぎ高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.82 城南高
2位 49.09 鳴門渦潮高
3位 49.30 鳴門高
4位 50.60 名西高
5位 52.09 徳島市立高
6位 52.57 富岡東高
7位 53.25 徳島北高
DNS 城ノ内高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.04.78 鳴門高
2位 4.06.59 城南高
3位 4.07.13 徳島市立高
4位 4.14.88 城ノ内高
5位 4.25.44 富岡東高
6位 4.26.51 小松島西高
7位 4.30.88 徳島北高
8位 4.35.54 名西高
9位 4.47.21 阿波高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 八田 紗里花 (2) 鳴門高
2位 1.59 藤田 もも夏 (1) 大体大
3位 1.59 谷 彩楓 (2) 城南高
4位 1.56 藤本 千愛 (1) 鳴門渦潮高
5位 1.40 仁木保澄 (3) 富岡東高
NM 谷口 舞 (3) 石井中
NM 多田 流彩 (3) 加茂名中
NM 岡島 藍 (1) 徳島市立高
DNS 河口 晴香 (3) 石井中
DNS 宮脇 貴夕 (1) 鳴門渦潮高
DNS 正木 明日佳 (3) 城南高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.40 戸崎 仁湖 (2) 南部中
2位 2.20 泉菜 々果 (2) 鳴門高
NM 山添 凪乃 (1) 大体大
NM 寺内 春菜 (1) 四国大
DNS 平田 千佳 (3) 岡山南高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.55 (2.0) 木村 美海 (2) つるぎ高
2位 5.49 (2.3) 石川 愛実 (3) 大体大
3位 5.46 (-1.0) 山本 渚 (1) 鹿屋体大
4位 5.20 (1.1) 吉田 美優 (1) 鳴門渦潮高
5位 4.86 (2.0) 佐々木 羅良 (1) 鳴門渦潮高
6位 4.76 (2.5) 平松 未衣 (1) つるぎ高
7位 4.49 (2.2) 美馬 来夢叶 (1) 名西高
8位 4.34 (0.4) 高原 七海 (2) 城ノ内高
9位 4.33 (-0.1) 野田 千祥 (2) 徳島市立高
10位 4.24 (-0.9) 佐藤 緋音 (1) 城ノ内高
11位 4.07 (0.1) 上川 侑里奈 (3) 藍住中
12位 3.79 (-2.0) 川口 桃乃 (3) 城南高
DNS 森田 むつみ (4) 鳴門教大
DNS 正木 明日佳 (3) 城南高
DNS 田村 綾菜 (2) 大体大
DNS 梶 涼夏 (3) 中京大

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.88 (4.4) 道中 杏花 (3) 徳島市立高
2位 11.74 (2.0) 石川 愛実 (3) 大体大
3位 10.05 (2.0) 岡崎 愛由 (4) 鳴門教大
DNS 木村 美海 (2) つるぎ高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.82 西川 チカコ (3) 福岡大
2位 14.37 中田 恵莉子 四国大職
3位 12.41 馬場 さくら (3) 生光学園高
4位 11.72 高木 智帆 (3) 鳴門渦潮高
5位 11.50 片山 明莉 (1) 四国大
6位 11.27 泉 花奈 (1) 四国大
7位 10.35 松尾 あかね (2) 生光学園高
8位 9.90 牧 咲良 (2) 城南高
9位 9.02 上中 ひかる (3) 東祖谷中
10位 8.89 原 凪沙 (3) 石井中
11位 8.68 丸岡 好 (2) 富岡西高
12位 8.64 近藤 杏 (1) 小松島高
13位 8.11 佐古 奈緒子 (3) 徳島科技高
14位 6.94 蔭西 優愛 (3) 阿波高
15位 4.93 西条 真結乃 (2) 富岡西高
NM 村尾 茉優 (4) 四国大
DNS 元木 栞奈 (3) 石井中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 50.53 中田 恵莉子 四国大職
2位 43.73 片山 明莉 (1) 四国大
3位 43.30 春木 理奈 生光学園ク
4位 41.15 高木 智帆 (3) 鳴門渦潮高
5位 40.40 原田 佳奈 (4) 鳴門教大
6位 33.98 坂本 彩華 (2) 鳴門渦潮高
7位 22.89 藤田 はづき (3) 美馬中
8位 18.73 近藤 杏 (1) 小松島高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 52.75 村尾 茉優 (4) 四国大
2位 49.75 泉 花奈 (1) 四国大
3位 48.10 波多 彩希 (2) 四国大
4位 46.26 馬場 さくら (3) 生光学園高
5位 42.59 渡辺 綾香 (2) 生光学園高
6位 16.81 泉菜 々果 (2) 鳴門高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 40.87 上野 瑞穂 (2) 鳴門教大
2位 37.04 久保 花純 (3) 城西高
3位 31.14 畠口 瑠唯 (2) 海部高
4位 26.19 丸岡 好 (2) 富岡西高
5位 25.23 堺 満咲 (3) 小松島西高
6位 24.65 牧 咲良 (2) 城南高
7位 22.61 西条 真結乃 (2) 富岡西高
8位 21.66 八田 紗里花 (2) 鳴門高
9位 20.47 伊月 あゆ (2) 阿波高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3697 六車 梨那 (2) 徳山大
2位 3620 藤丸 みなみ (2) 環太平洋大
3位 3124 岡崎 愛由 (4) 鳴門教大
4位 2850 橋本 理沙 (4) 鳴門教大
5位 2588 中川 春奈 (1) 鳴門高
6位 2328 山本 あかり (1) 鳴門高
7位 2293 オザルカル 玖李紗 (2) 鳴門高
8位 2210 鈴木 楽々 (2) 鳴門高
4568 田代 なる実 (1) 環太平洋大
DNS 渡部 栞里 (2) 環太平洋大
DNS 東尾 歌乃 (3) 徳島北高