Loading...

データ取得中...

速報 宮城県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

宮城県高校新人陸上予選会2017年が宮城県で開催されます。

このページでは宮城県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人宮城県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.3)
1位 11.03 大垣 京也 (2) 柴田高
2位 11.65 若生 悠人 (1) 利府高
3位 11.85 佐々木 拓人 (2) 塩釜高
4位 12.02 庄子 拓馬 (1) 聖ウルスラ学院英智高
5位 12.11 小林 尚樹 (1) 仙台向山高
6位 12.31 後藤 空也 (1) 宮城広瀬高
DNS 平間 圭汰 (2) 仙台西高
DNS 西城 颯太 (1) 東北生活文化大高
DNS 大場 智史 (2) 石巻商高
男子 100M 予選 2組 (0.5)
1位 11.33 杉山 響輝 (1) 石巻西高
2位 11.51 藤嶋 佑成 (2) 仙台一高
3位 11.62 佐藤 聖月 (1) 角田高
4位 11.94 鎌田 雅久斗 (1) 黒川高
5位 12.10 越河 大貴 (1) 名取北高
6位 12.12 伊沢 空哉 (2) 仙台城南高
7位 12.30 氏家 海 (1) 一迫商高
8位 12.57 原品 駿 (2) 多賀城高
男子 100M 予選 3組 (1.4)
1位 11.58 佐々木 晃 (2) 登米総産高
2位 11.71 日下 正也 (1) 仙台東高
3位 11.81 佐々木 康太 (1) 涌谷高
4位 11.88 笠原 快 (2) 古川高
5位 11.97 阿部 和真 (2) 宮城農高
6位 12.17 高木 春翔 (1) 聖ウルスラ学院英智高
7位 12.18 高橋 嵐馬 (1) 小牛田農林高
8位 12.57 柿崎 勇人 (1) 石巻北高
男子 100M 予選 4組 (1.5)
1位 11.43 大類 響 (1) 古川工高
2位 11.51 菊田 颯大 (2) 気仙沼西高
3位 11.53 槌田 武偉 (1) 東北高
4位 12.11 佐藤 莉久 (1) 黒川高
5位 12.11 鈴木 優人 (2) 宮城工高
6位 12.13 沼田 智史 (2) 石巻商高
7位 12.71 佐藤 航太 (1) 泉松陵高
8位 12.95 畑崎 天晴 (1) 仙台高専名取
DNS 林田 瑛心 (1) 柴田農林高川崎
男子 100M 予選 5組 (0.7)
1位 11.21 平山 元太 (2) 仙台育英高
2位 11.49 本田 龍之神 (2) 石巻好文館高
3位 11.59 船木 武郎 (2) 多賀城高
4位 11.79 岡崎 凌大 (2) 名取北高
5位 12.13 千葉 晴太朗 (2) 松島高
6位 12.27 氏家 愛翔 (1) 岩ケ崎高
7位 12.35 佐藤 翔 (2) 佐沼高
8位 12.50 畑山 拓也 (1) 仙台高
9位 14.02 大条 裕也 (1) 伊具高
男子 100M 予選 6組 (0.5)
1位 11.42 須賀 和希 (2) 仙台二華高
2位 11.43 高橋 拓馬 (2) 尚絅学院高
3位 11.77 宗川 日朗志 (2) 角田高
4位 11.87 大川 颯人 (1) 宮城水産高
5位 12.02 小林 凌輔 (1) 登米高
6位 12.34 野村 康太 (1) 石巻西高
7位 12.35 竹中 彬 (2) 聖和学園高
8位 12.63 辺見 康 (1) 白石工高
DNS 真鍋 龍之介 (1) 東陵高
男子 100M 予選 7組 (-1.2)
1位 11.36 大橋 匠磨 (2) 石巻工高
2位 11.67 永浦 大輝 (2) 東北学院高
3位 11.87 佐藤 海斗 (2) 古川高
4位 12.04 伊藤 悠人 (2) 宮城一高
5位 12.40 平野 俊 (1) 仙台二高
6位 12.64 川村 秀一 (1) 大崎中央高
7位 13.27 佐藤 励 (2) 尚絅学院高
DNS 菅原 快斗 (1) 仙台南高
DNS 佐藤 竜太 (2) 宮城広瀬高
男子 100M 予選 8組 (-0.2)
1位 10.91 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英高
2位 11.49 田中 亜怜 (2) 泉館山高
3位 11.92 佐々木 啓達 (1) 仙台工高
4位 12.11 浅沼 渚 (2) 大河原商高
5位 12.41 佐藤 里月 (1) 大崎中央高
6位 12.67 佐藤 幹哉 (1) 亘理高
7位 12.68 渡辺 翔 (2) 気仙沼西高
8位 13.37 菅原 拓也 (1) 岩ケ崎高
DNS 大沢 祐斗 (2) 仙台西高
男子 100M 予選 9組 (1.0)
1位 11.36 佐々木 修 (2) 石巻好文館高
2位 11.58 鎌田 凌 (2) 亘理高
3位 11.63 高橋 優斗 (1) 仙台三高
4位 11.70 鈴木 大吉 (2) 仙台一高
5位 12.16 千葉 悠 (2) 石巻北高
6位 12.20 千葉 星那 (1) 志津川高
7位 12.51 藤 遼 (2) 迫桜高
DNS 滑沢 海 (1) 涌谷高
男子 100M 予選 10組 (1.0)
1位 11.39 笹野 竣太 (2) 宮城一高
2位 11.60 佐藤 楽 (2) 仙台青陵中等高
3位 11.64 押野 凌我 (2) 白石高
4位 11.93 江口 裕貴 (1) 仙台二高
5位 12.04 我妻 拓 (1) 明成高
6位 12.19 奥田 崇人 (1) 泉高
7位 12.52 山内 ジョー (1) 鹿島台商高
8位 12.92 渡辺 永遠 (1) 小牛田農林高
男子 100M 予選 11組 (1.8)
1位 11.23 遠藤 碧 (1) 柴田高
2位 11.46 阿部 世弥 (2) 古川工高
3位 11.52 佐々木 佑輔 (1) 仙台二華高
4位 11.58 菅原 一騎 (2) 仙台高
5位 11.88 佐藤 丈治 (1) 聖和学園高
6位 11.92 高橋 優哉 (1) 名取高
7位 12.02 渋谷 勇磨 (1) 宮城農高
8位 12.12 小山 耕世 (1) 気仙沼高
9位 13.87 武藤 大士 (2) 宮城聴覚支援学校
男子 100M 予選 12組 (-0.6)
1位 11.27 小畑 光 (2) 仙台南高
2位 11.59 葛西 優斗 (1) 石巻工高
3位 11.83 菅原 連 (1) 富谷高
4位 11.90 武者 佑亮 (2) 鹿島台商高
5位 12.15 古山 暉人 (1) 泉松陵高
6位 12.28 吉水 温 (2) 大河原商高
7位 12.55 鈴木 汰地 (2) 東陵高
8位 12.61 今野 颯太 (2) 明成高
9位 12.95 吉城 智央 (1) 仙台高専広瀬
男子 100M 予選 13組 (-0.9)
1位 11.61 鈴木 渓 (2) 宮城工高
2位 11.71 佐々木 啓仁 (1) 仙台東高
3位 11.80 佐々木 凛 (1) 名取高
4位 11.90 佐藤 瑠星 (2) 石巻高
5位 12.13 畠山 尚大 (1) 塩釜高
6位 12.15 阿部 剛大 (1) 仙台向山高
7位 12.53 及川 友希 (2) 登米総産高
8位 12.94 斎藤 史明 (1) 宮城聴覚支援学校
男子 100M 予選 14組 (0.5)
1位 11.48 伊藤 汰智 (2) 築館高
2位 11.68 伊藤 祐芽 (2) 一迫商高
3位 11.75 佐藤 祐太 (2) 東北高
4位 11.79 大場 広平 (1) 泉高
5位 12.17 若松 真那弥 (1) 仙台商高
6位 12.34 鈴木 凛 (1) 富谷高
7位 12.35 芳賀 太壱我 (2) 気仙沼高
8位 12.94 佐藤 政樹 (1) 柴田農林高川崎
男子 100M 予選 15組 (0.4)
1位 11.25 村上 亘 (2) 白石高
2位 11.59 鈴木 悠允 (1) 仙台三高
3位 11.87 川島 侑也 (1) 仙台高専広瀬
4位 11.90 鹿野 大輝 (2) 白石工高
5位 12.11 熊谷 翼 (1) 迫桜高
6位 12.35 千葉 賢斗 (1) 佐沼高
7位 12.45 菅原 瑠人 (1) 東北学院高
8位 13.46 武藤 夏生 (1) 伊具高
DNS 藤原 優真 (1) 古川学園高
男子 100M 予選 16組 (0.4)
1位 11.27 篠原 パトリック (1) 古川学園高
2位 11.67 結城 汰郎 (2) 古川黎明高
3位 11.67 相沢 貴楽 (2) 石巻高
4位 11.90 渋谷 宥吏 (1) 仙台工高
5位 12.27 菊地 響 (2) 仙台城南高
6位 12.74 狩野 永太 (2) 岩出山高
7位 13.30 菅原 渉平 (1) 築館高
DNS 草野 太暉 (1) 仙台青陵中等高
DNS 箭内 優樹 (2) 東北生活文化大高
男子 100M 準決勝 1組 (3.6)
1位 10.64 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英高
2位 10.96 小畑 光 (2) 仙台南高
3位 11.02 篠原 パトリック (1) 古川学園高
4位 11.07 田中 亜怜 (2) 泉館山高
5位 11.16 須賀 和希 (2) 仙台二華高
6位 11.30 菊田 颯大 (2) 気仙沼西高
7位 11.39 大類 響 (1) 古川工高
8位 11.44 菅原 一騎 (2) 仙台高
男子 100M 準決勝 2組 (-0.6)
1位 11.14 大垣 京也 (2) 柴田高
2位 11.21 村上 亘 (2) 白石高
3位 11.41 杉山 響輝 (1) 石巻西高
4位 11.47 藤嶋 佑成 (2) 仙台一高
5位 11.49 本田 龍之神 (2) 石巻好文館高
6位 11.52 高橋 拓馬 (2) 尚絅学院高
7位 11.84 鎌田 凌 (2) 亘理高
8位 12.19 笹野 竣太 (2) 宮城一高
男子 100M 準決勝 3組 (-0.7)
1位 11.22 平山 元太 (2) 仙台育英高
2位 11.39 大橋 匠磨 (2) 石巻工高
3位 11.41 伊藤 汰智 (2) 築館高
4位 11.41 遠藤 碧 (1) 柴田高
5位 11.43 佐々木 修 (2) 石巻好文館高
6位 11.58 槌田 武偉 (1) 東北高
7位 11.64 阿部 世弥 (2) 古川工高
8位 11.72 佐々木 佑輔 (1) 仙台二華高
男子 100M 決勝 (-0.4)
1位 10.72 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英高
2位 10.98 大垣 京也 (2) 柴田高
3位 11.20 平山 元太 (2) 仙台育英高
4位 11.26 小畑 光 (2) 仙台南高
5位 11.28 村上 亘 (2) 白石高
6位 11.29 篠原 パトリック (1) 古川学園高
7位 11.35 田中 亜怜 (2) 泉館山高
8位 11.39 大橋 匠磨 (2) 石巻工高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.8)
1位 22.82 大垣 京也 (2) 柴田高
2位 23.56 岡崎 凌大 (2) 名取北高
3位 23.75 岩崎 路矢 (2) 富谷高
4位 23.94 鹿野 大輝 (2) 白石工高
5位 23.96 押野 凌我 (2) 白石高
6位 24.58 佐藤 一磨 (1) 宮城広瀬高
7位 24.85 高橋 嵐馬 (1) 小牛田農林高
8位 25.82 神長 光太 (1) 宮城工高
9位 26.65 佐藤 政樹 (1) 柴田農林高川崎
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 23.34 和高 尚夢 (1) 石巻高
2位 23.96 後藤 崚河 (2) 古川工高
3位 24.72 草野 太暉 (1) 仙台青陵中等高
4位 25.21 金野 真聖 (1) 宮城工高
5位 26.05 狩野 永太 (2) 岩出山高
DNS 林田 瑛心 (1) 柴田農林高川崎
DNS 雲村 成真 (1) 亘理高
DNS 山田 匠 (2) 東北学院高
男子 200M 予選 3組 (-0.5)
1位 23.08 藤嶋 佑成 (2) 仙台一高
2位 23.15 鈴木 悠允 (1) 仙台三高
3位 23.73 佐藤 直 (2) 古川高
4位 23.80 佐々木 啓達 (1) 仙台工高
5位 23.90 高橋 完太 (2) 仙台東高
6位 24.05 遠藤 流星 (1) 鹿島台商高
7位 25.02 那須 崚 (1) 仙台二高
8位 25.18 小山 耕世 (1) 気仙沼高
9位 26.30 本田 彪之介 (1) 泉松陵高
男子 200M 予選 4組 (0.2)
1位 22.98 村上 亘 (2) 白石高
2位 23.56 設楽 啓太 (1) 仙台二高
3位 23.59 樋口 怜 (1) 利府高
4位 23.80 佐藤 凛月 (2) 塩釜高
5位 24.02 山本 珠羽 (1) 泉松陵高
6位 24.29 阿部 未来斗 (1) 佐沼高
7位 24.30 川島 侑也 (1) 仙台高専広瀬
8位 25.55 花巻 龍一 (1) 聖和学園高
9位 27.23 渡辺 永遠 (1) 小牛田農林高
男子 200M 予選 5組 (-0.4)
1位 22.55 小畑 光 (2) 仙台南高
2位 23.30 木村 拓海 (2) 亘理高
3位 23.33 佐々木 将哉 (2) 東北学院榴ケ岡高
4位 23.79 太田 千尋 (2) 明成高
5位 24.42 大場 司 (1) 黒川高
6位 24.79 日野杉 晃樹 (2) 仙台城南高
7位 25.26 佐山 太一 (2) 伊具高
8位 27.35 高橋 功瑶 (1) 仙台向山高
DNS 柿崎 勇人 (1) 石巻北高
男子 200M 予選 6組 (-0.2)
1位 23.12 阿部 竜也 (2) 東北高
2位 23.15 伊藤 祐芽 (2) 一迫商高
3位 23.33 伊藤 汰智 (2) 築館高
4位 24.05 星 佳介 (1) 多賀城高
5位 24.10 佐藤 楽 (2) 仙台青陵中等高
6位 25.49 吉田 吏玖 (1) 宮城農高
7位 25.87 斎藤 勇渡 (1) 気仙沼西高
DNS 沼田 智史 (2) 石巻商高
男子 200M 予選 7組 (0.1)
1位 22.81 杉山 響輝 (1) 石巻西高
2位 23.35 笹山 一星 (1) 宮城一高
3位 23.46 相原 涼汰 (2) 聖和学園高
4位 24.02 阿部 剛大 (1) 仙台向山高
5位 24.92 大沼 海斗 (2) 蔵王高
6位 24.92 星塚 聖斗 (1) 仙台高専名取
7位 26.19 渡辺 隼矢 (1) 大河原商高
8位 26.65 高橋 琉 (1) 泉高
DNS 平間 圭汰 (2) 仙台西高
男子 200M 予選 8組 (-0.4)
1位 22.97 沼下 侑真 (2) 古川高
2位 24.08 佐々木 拓人 (2) 塩釜高
3位 24.09 渋谷 宥吏 (1) 仙台工高
4位 24.78 佐藤 里月 (1) 大崎中央高
5位 26.40 堀江 竜也 (2) 聖ウルスラ学院英智高
6位 26.89 山口 樹 (2) 岩ケ崎高
7位 27.50 佐藤 励 (2) 尚絅学院高
DNS 高橋 朋希 (1) 東北高
DNS 遊佐 琉聖 (2) 仙台商高
男子 200M 予選 9組 (0.9)
1位 23.12 高橋 拓馬 (2) 尚絅学院高
2位 23.70 佐々木 佑輔 (1) 仙台二華高
3位 24.33 鈴木 依生 (1) 泉高
4位 24.73 大崎 友汰 (1) 富谷高
5位 24.87 橋本 陽太 (1) 仙台高
6位 25.86 藤 遼 (2) 迫桜高
7位 26.50 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
8位 28.00 海藤 悠作 (2) 仙台南高
DNS 三浦 大晴 (2) 築館高
男子 200M 予選 10組 (-0.1)
1位 22.81 五嶋 大喜 (2) 仙台育英高
2位 23.64 石井 知也 (2) 松島高
3位 24.12 武者 佑亮 (2) 鹿島台商高
4位 24.58 千葉 大典 (1) 仙台三高
5位 24.88 熊谷 翼 (1) 迫桜高
6位 25.33 千葉 賢斗 (1) 佐沼高
7位 25.93 川宮 勇気 (1) 名取高
8位 26.97 西城 颯太 (1) 東北生活文化大高
DNS 笹野 竣太 (2) 宮城一高
男子 200M 予選 11組 (0.3)
1位 23.12 佐々木 友汰 (2) 石巻好文館高
2位 23.38 林崎 憲 (2) 柴田高
3位 23.53 千葉 蒼 (2) 登米総産高
4位 23.71 大川 颯人 (1) 宮城水産高
5位 24.18 渡辺 駿介 (1) 涌谷高
6位 25.35 氏家 海 (1) 一迫商高
7位 25.38 芳賀 太壱我 (2) 気仙沼高
DNS 行司 久遠 (1) 東北生活文化大高
男子 200M 予選 12組 (0.6)
1位 23.18 大橋 匠磨 (2) 石巻工高
2位 23.83 只野 隆世 (2) 角田高
3位 24.11 白石 博人 (2) 登米総産高
4位 24.26 針岡 樹 (2) 明成高
5位 24.81 長谷川 凱生 (1) 名取北高
6位 25.58 佐々木 洸太 (2) 気仙沼西高
7位 26.40 芳賀 洸祐 (2) 登米高
8位 27.01 佐藤 圭 (1) 名取高
DNS 平間 太規 (2) 泉館山高
男子 200M 予選 13組 (0.1)
1位 22.53 白井 一央 (2) 仙台西高
2位 23.38 佐々木 修 (2) 石巻好文館高
3位 23.70 新山 賢 (1) 利府高
4位 23.74 菅原 一騎 (2) 仙台高
5位 24.11 鎌田 雅久斗 (1) 黒川高
6位 26.54 丹野 流伽 (1) 白石工高
DNS 吉城 智央 (1) 仙台高専広瀬
DNS 佐藤 彩人 (1) 宮城農高
DNS 真鍋 龍之介 (1) 東陵高
男子 200M 予選 14組 (0.6)
1位 22.66 荒 優 (2) 仙台育英高
2位 23.25 篠原 パトリック (1) 古川学園高
3位 23.64 相沢 貴楽 (2) 石巻高
4位 24.13 菅沢 優聖 (1) 仙台商高
5位 24.49 千葉 晴太朗 (2) 松島高
6位 24.95 野村 康太 (1) 石巻西高
7位 24.98 氏家 愛翔 (1) 岩ケ崎高
8位 26.42 川村 秀一 (1) 大崎中央高
9位 26.78 中村 和輝 (1) 宮城聴覚支援学校
男子 200M 予選 15組 (0.6)
1位 22.63 小島 涼太郎 (2) 古川工高
2位 23.42 日下 正也 (1) 仙台東高
3位 23.67 藤原 優真 (1) 古川学園高
4位 24.04 宗川 日朗志 (2) 角田高
5位 24.35 鈴木 滉隆 (2) 多賀城高
6位 25.01 中山 泰一 (1) 仙台城南高
7位 25.47 西野 友貴 (2) 東北学院高
8位 29.43 武藤 大士 (2) 宮城聴覚支援学校
DNS 高橋 璃来 (1) 石巻商高
男子 200M 準決勝 1組 (-2.1)
1位 22.97 荒 優 (2) 仙台育英高
2位 23.09 小島 涼太郎 (2) 古川工高
3位 23.37 村上 亘 (2) 白石高
4位 23.62 大橋 匠磨 (2) 石巻工高
5位 23.63 伊藤 祐芽 (2) 一迫商高
6位 23.72 藤嶋 佑成 (2) 仙台一高
7位 23.82 和高 尚夢 (1) 石巻高
8位 24.03 笹山 一星 (1) 宮城一高
男子 200M 準決勝 2組 (-2.2)
1位 22.93 小畑 光 (2) 仙台南高
2位 23.01 五嶋 大喜 (2) 仙台育英高
3位 23.37 沼下 侑真 (2) 古川高
4位 23.43 篠原 パトリック (1) 古川学園高
5位 23.46 鈴木 悠允 (1) 仙台三高
6位 23.65 伊藤 汰智 (2) 築館高
7位 23.89 佐々木 友汰 (2) 石巻好文館高
8位 24.10 林崎 憲 (2) 柴田高
男子 200M 準決勝 3組 (-0.4)
1位 22.81 大垣 京也 (2) 柴田高
2位 22.89 白井 一央 (2) 仙台西高
3位 23.09 杉山 響輝 (1) 石巻西高
4位 23.43 阿部 竜也 (2) 東北高
5位 23.44 高橋 拓馬 (2) 尚絅学院高
6位 23.52 佐々木 将哉 (2) 東北学院榴ケ岡高
7位 23.70 木村 拓海 (2) 亘理高
8位 23.96 佐々木 修 (2) 石巻好文館高
男子 200M 決勝 (-0.6)
1位 22.41 大垣 京也 (2) 柴田高
2位 22.61 小畑 光 (2) 仙台南高
3位 22.68 荒 優 (2) 仙台育英高
4位 22.69 小島 涼太郎 (2) 古川工高
5位 22.73 五嶋 大喜 (2) 仙台育英高
6位 22.79 白井 一央 (2) 仙台西高
7位 23.17 杉山 響輝 (1) 石巻西高
8位 23.25 沼下 侑真 (2) 古川高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.62 大沼 聖捺 (2) 古川工高
2位 54.29 鈴木 望碧 (2) 東陵高
3位 54.66 阿部 和真 (2) 宮城農高
4位 55.70 島田 剣太 (1) 仙台高
5位 56.11 熊谷 勢永 (1) 白石高
6位 58.88 高野 湧也 (1) 大河原商高
7位 62.12 高橋 翔馬 (1) 東北生活文化大高
DNS 佐々木 暁吾 (1) 仙台二高
男子 400M 予選 2組
1位 52.09 白井 一央 (2) 仙台西高
2位 52.85 大槻 零士 (2) 宮城水産高
3位 53.87 吉田 大輝 (2) 泉館山高
4位 53.99 倉繁 辰弥 (2) 大河原商高
5位 54.55 奥田 良波 (1) 明成高
6位 55.44 庄子 裕豊 (1) 松島高
7位 57.24 小野 海翔 (2) 涌谷高
8位 57.36 星塚 聖斗 (1) 仙台高専名取
9位 66.51 山内 元意 (1) 古川学園高
男子 400M 予選 3組
1位 52.42 福地 勇斗 (1) 石巻高
2位 52.76 山形 怜央 (1) 仙台一高
3位 53.51 鈴木 大冴 (2) 宮城一高
4位 54.57 石井 知也 (2) 松島高
5位 55.76 山崎 愛斗 (2) 塩釜高
6位 55.88 稲葉 直哉 (1) 佐沼高
7位 56.23 高本 竜佑 (2) 尚絅学院高
8位 57.13 小林 尚樹 (1) 仙台向山高
9位 60.93 川宮 勇気 (1) 名取高
男子 400M 予選 4組
1位 52.02 菊田 颯大 (2) 気仙沼西高
2位 53.51 樋口 怜 (1) 利府高
3位 53.79 菅野 龍 (1) 角田高
4位 55.56 菅原 宙 (2) 迫桜高
5位 56.27 海老 直翔 (2) 泉松陵高
6位 56.35 菅原 大翔 (1) 古川黎明高
7位 56.36 小出 寿啓 (1) 東北学院榴ケ岡高
8位 56.66 佐藤 一磨 (1) 宮城広瀬高
DNS 三浦 大晴 (2) 築館高
男子 400M 予選 5組
1位 52.77 平間 太規 (2) 泉館山高
2位 52.95 佐藤 海斗 (2) 古川高
3位 53.23 塚辺 龍之介 (2) 東北学院高
4位 54.69 柴田 嵐 (1) 宮城農高
5位 54.78 星 佳介 (1) 多賀城高
6位 55.73 佐々木 楓介 (1) 古川工高
7位 56.59 長谷川 凱生 (1) 名取北高
8位 58.00 鈴木 颯汰 (1) 古川学園高
男子 400M 予選 6組
1位 48.72 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英高
2位 52.02 千葉 龍也 (2) 泉高
3位 52.56 今野 景介 (2) 仙台一高
4位 56.56 伊沢 空哉 (2) 仙台城南高
5位 56.75 赤坂 尚篤 (1) 石巻西高
6位 57.26 高橋 蓉 (2) 仙台二高
7位 57.94 田中 寛人 (1) 尚絅学院高
8位 59.80 山口 樹 (2) 岩ケ崎高
DNS 新田 翔也 (2) 仙台工高
男子 400M 予選 7組
1位 51.44 小野寺 拓未 (2) 仙台育英高
2位 53.10 小林 愛斗 (2) 佐沼高
3位 53.55 岩井 翔 (2) 利府高
4位 54.12 渡辺 陸 (2) 白石工高
5位 54.34 古沢 優希 (2) 仙台南高
6位 54.52 鈴木 滉隆 (2) 多賀城高
7位 57.56 佐藤 翔太 (1) 石巻工高
8位 58.56 伊藤 蒼太 (2) 黒川高
9位 59.10 梅津 優人 (1) 伊具高
男子 400M 予選 8組
1位 52.59 佐藤 千仁 (2) 仙台三高
2位 53.19 糸井 澪央 (2) 柴田高
3位 53.75 阿部 雅也 (2) 仙台南高
4位 54.48 斎藤 直哉 (2) 宮城工高
5位 56.66 大沼 海斗 (2) 蔵王高
6位 57.77 小堤 一輝 (1) 涌谷高
7位 58.28 木村 晴輝 (2) 登米総産高
8位 61.06 高野 尚人 (1) 鹿島台商高
DNS 坂田 陵介 (1) 仙台城南高
男子 400M 予選 9組
1位 51.75 中道 一紗 (1) 仙台高専広瀬
2位 53.22 大平 颯飛 (2) 仙台三桜高
3位 54.99 長 岡 晟 那 (2) 泉松陵高
4位 55.44 石川 諒 (2) 仙台二華高
5位 55.46 宮原 陸 (1) 宮城工高
6位 56.22 佐藤 凛月 (2) 塩釜高
7位 56.73 佐久間 翔貴 (1) 白石工高
DNS 高橋 朋希 (1) 東北高
DNS 川村 迅 (1) 仙台青陵中等高
男子 400M 予選 10組
1位 51.46 阿部 竜也 (2) 東北高
2位 53.23 只野 隆世 (2) 角田高
3位 53.83 津田 直輝 (2) 石巻高
4位 54.58 梶原 大貴 (2) 石巻北高
5位 56.30 佐藤 興季 (1) 明成高
6位 57.27 橋本 陽太 (1) 仙台高
7位 57.96 配島 悠太 (1) 石巻西高
8位 57.98 石川 正樹 (1) 東北生活文化大高
9位 59.40 西崎 友哉 (1) 登米総産高
男子 400M 予選 11組
1位 51.92 佐々木 将哉 (2) 東北学院榴ケ岡高
2位 52.45 高山 七星 (2) 聖和学園高
3位 54.29 猪狩 廉 (1) 柴田高
4位 54.54 大内 勇輝 (1) 石巻好文館高
5位 55.35 及川 拓真 (1) 気仙沼高
6位 55.55 早坂 大成 (1) 中新田高
7位 58.79 有馬 有希 (1) 鹿島台商高
8位 61.87 盛野 直人 (1) 小牛田農林高
9位 66.18 高橋 功瑶 (1) 仙台向山高
男子 400M 予選 12組
1位 52.99 佐藤 滉太 (2) 聖和学園高
2位 53.34 中島 舜介 (2) 東北学院高
3位 53.82 佐々木 尚人 (1) 泉高
4位 54.92 斎藤 莉統 (2) 仙台工高
5位 55.94 大場 司 (1) 黒川高
6位 56.70 高橋 夏月 (1) 小牛田農林高
7位 57.14 平山 星明 (1) 登米高
8位 57.56 永野 真吾 (2) 仙台商高
9位 58.74 秋葉 隆真 (2) 迫桜高
男子 400M 予選 13組
1位 51.93 佐々木 友汰 (2) 石巻好文館高
2位 52.76 赤間 雄飛 (1) 仙台三高
3位 53.68 渡辺 紫音 (2) 仙台商高
4位 54.79 和泉 創大 (2) 仙台二華高
5位 56.28 渡辺 翔 (2) 気仙沼西高
6位 57.31 菅原 碧 (1) 仙台西高
7位 59.51 越河 大貴 (1) 名取北高
DNS 日下 蓮 (1) 伊具高
DNS 千葉 悠 (2) 石巻北高
男子 400M 準決勝 1組
1位 49.91 白井 一央 (2) 仙台西高
2位 50.88 阿部 竜也 (2) 東北高
3位 51.21 菊田 颯大 (2) 気仙沼西高
4位 51.59 大沼 聖捺 (2) 古川工高
5位 51.95 糸井 澪央 (2) 柴田高
6位 52.42 山形 怜央 (1) 仙台一高
7位 52.48 赤間 雄飛 (1) 仙台三高
8位 54.03 小林 愛斗 (2) 佐沼高
男子 400M 準決勝 2組
1位 48.32 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英高
2位 50.58 佐々木 友汰 (2) 石巻好文館高
3位 50.58 佐々木 将哉 (2) 東北学院榴ケ岡高
4位 51.03 高山 七星 (2) 聖和学園高
5位 52.50 今野 景介 (2) 仙台一高
6位 53.07 佐藤 海斗 (2) 古川高
7位 53.08 大槻 零士 (2) 宮城水産高
8位 53.13 塚辺 龍之介 (2) 東北学院高
男子 400M 準決勝 3組
1位 50.85 佐藤 千仁 (2) 仙台三高
2位 51.14 小野寺 拓未 (2) 仙台育英高
3位 51.17 福地 勇斗 (1) 石巻高
4位 51.66 中道 一紗 (1) 仙台高専広瀬
5位 51.76 千葉 龍也 (2) 泉高
6位 52.56 佐藤 滉太 (2) 聖和学園高
7位 53.81 大平 颯飛 (2) 仙台三桜高
DNS 平間 太規 (2) 泉館山高
男子 400M 決勝
1位 48.70 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英高
2位 49.00 白井 一央 (2) 仙台西高
3位 49.76 佐藤 千仁 (2) 仙台三高
4位 50.80 小野寺 拓未 (2) 仙台育英高
5位 50.97 佐々木 将哉 (2) 東北学院榴ケ岡高
6位 51.24 阿部 竜也 (2) 東北高
7位 51.89 高山 七星 (2) 聖和学園高
8位 53.03 佐々木 友汰 (2) 石巻好文館高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.75 大木 漱也 (1) 利府高
2位 2.03.96 松浦 公平 (1) 仙台三高
3位 2.04.19 岩田 龍平 (2) 明成高
4位 2.04.65 斎藤 莉統 (2) 仙台工高
5位 2.06.37 高橋 武馬 (1) 白石高
6位 2.10.54 和田 拓真 (1) 仙台商高
7位 2.32.12 広瀬 光輝 (1) 東北生活文化大高
8位 2.34.28 千坂 琉生 (2) 黒川高
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.44 千葉 琢巳 (2) 仙台二高
2位 2.05.43 佐藤 大悟 (2) 松島高
3位 2.05.52 鈴木 望碧 (2) 東陵高
4位 2.05.79 佐野 隆人 (1) 一迫商高
5位 2.08.36 佐藤 竹善 (2) 石巻高
6位 2.15.33 加藤 碧斗 (1) 仙台東高
7位 2.18.04 松盛 沢 (1) 迫桜高
8位 2.20.62 遠藤 泰輝 (1) 黒川高
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.83 松川 彩人 (2) 聖和学園高
2位 2.06.04 高橋 翔太 (2) 松島高
3位 2.06.58 秋山 郁海 (2) 仙台商高
4位 2.07.36 渥美 遼人 (2) 石巻好文館高
5位 2.08.89 三浦 琳斗 (2) 多賀城高
6位 2.09.07 成田 響希 (1) 宮城広瀬高
7位 2.20.51 梅津 優人 (1) 伊具高
8位 2.34.21 高橋 希良 (1) 泉館山高
男子 800M 予選 4組
1位 2.07.70 木皿 敦也 (2) 仙台一高
2位 2.10.79 井坂 匠 (1) 仙台南高
3位 2.11.98 新山 世羅 (1) 宮城広瀬高
4位 2.14.23 佐藤 竜翔 (1) 仙台西高
5位 2.15.50 井手段 心 (1) 亘理高
DNS 小野寺 渓 (1) 大崎中央高
DNS 相沢 俊介 (1) 仙台育英高
DNS 梶原 大貴 (2) 石巻北高
男子 800M 予選 5組
1位 2.00.46 斎藤 琉生 (2) 気仙沼高
2位 2.05.03 若山 雅史 (2) 石巻西高
3位 2.05.35 浜橋 知輝 (1) 泉高
4位 2.06.77 豊島 伊織 (2) 仙台青陵中等高
5位 2.14.49 小向 一斗 (1) 宮城工高
6位 2.17.07 菅原 拓海 (1) 築館高
7位 2.17.97 菅原 智則 (1) 佐沼高
DNS 金沢 有真 (2) 仙台育英高
DNS 鈴木 春樹 (1) 東北学院榴ケ岡高
男子 800M 予選 6組
1位 1.59.29 高橋 悠斗 (2) 利府高
2位 2.02.24 高橋 力斗 (2) 白石高
3位 2.02.59 柴田 嵐 (1) 宮城農高
4位 2.04.08 鈴木 亮平 (2) 築館高
5位 2.06.86 水野 寛和 (1) 仙台二高
6位 2.14.64 今野 颯斗 (1) 中新田高
7位 2.16.06 赤坂 尚篤 (1) 石巻西高
8位 2.17.69 佐々木 優大 (1) 柴田高
9位 2.55.89 菅野 慈瑛 (2) 宮城聴覚支援学校
男子 800M 予選 7組
1位 2.02.67 小関 平蔵 (2) 東北学院高
2位 2.03.59 渥美 涼太 (2) 石巻工高
3位 2.06.74 佐藤 勘太 (2) 宮城農高
4位 2.07.04 斎藤 拓弥 (2) 仙台東高
5位 2.11.59 秋元 雄大 (1) 仙台一高
6位 2.13.27 加美山 慎吾 (1) 石巻高
7位 2.16.12 小堤 一輝 (1) 涌谷高
DNS 木村 晴輝 (2) 登米総産高
男子 800M 予選 8組
1位 2.02.15 永倉 秀涼 (1) 明成高
2位 2.06.64 早坂 大成 (1) 中新田高
3位 2.06.88 高橋 悠 (2) 古川工高
4位 2.12.52 石沢 和貴 (2) 涌谷高
5位 2.12.90 菊地 翔 (2) 東北生活文化大高
6位 2.15.68 森 光希 (1) 石巻好文館高
7位 2.27.41 高野 尚人 (1) 鹿島台商高
DNS 佐々木 颯 (1) 仙台青陵中等高
男子 800M 予選 9組
1位 2.04.91 笹部 駿介 (1) 東北高
2位 2.07.56 佐々木 智樹 (2) 名取北高
3位 2.08.63 甲斐 智也 (2) 古川高
4位 2.08.81 小野 壱晴 (2) 気仙沼高
5位 2.11.56 渡部 雄斗 (2) 仙台向山高
6位 2.18.76 小池 佑弥 (1) 大河原商高
DNS 佐藤 洸太 (1) 仙台三高
DNS 石川 翔也 (2) 登米総産高
男子 800M 予選 10組
1位 1.58.04 高梨 陸 (2) 柴田高
2位 2.03.48 高柳 大奈 (2) 聖和学園高
3位 2.06.32 渡辺 陸 (2) 白石工高
4位 2.09.18 高橋 蒼太 (2) 泉高
5位 2.09.62 細谷 大貴 (1) 多賀城高
6位 2.13.65 後藤 望見 (2) 石巻商高
7位 2.16.82 馬場 飛翼 (2) 東北学院榴ケ岡高
8位 2.18.33 直江 悠冴 (1) 尚絅学院高
9位 2.19.82 佐藤 大樹 (1) 宮城工高
男子 800M 予選 11組
1位 2.01.95 鈴木 和希 (2) 東北学院高
2位 2.06.08 上野 勇 (1) 古川工高
3位 2.07.02 奥山 優斗 (1) 石巻商高
4位 2.07.72 柳田 修 (1) 古川高
5位 2.12.25 菅 海斗 (1) 白石工高
6位 2.12.30 小川 颯也 (1) 仙台高
7位 2.14.39 馬場 聖 (1) 本吉響高
8位 2.23.94 引地 大樹 (1) 大河原商高
男子 800M 予選 12組
1位 2.02.48 菅野 龍 (1) 角田高
2位 2.05.58 高木 俊輔 (2) 仙台南高
3位 2.09.88 菅原 宙 (2) 迫桜高
4位 2.10.21 新田 翔也 (2) 仙台工高
5位 2.22.31 鎌田 祐綺 (1) 仙台西高
6位 2.28.30 加藤 駿希 (1) 伊具高
DNS 遠藤 聖斗 (1) 仙台高専広瀬
DNS 斎藤 紘也 (2) 東北高
DNS 中山 朋哉 (1) 石巻工高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.57.94 高梨 陸 (2) 柴田高
2位 1.59.08 永倉 秀涼 (1) 明成高
3位 2.00.41 高橋 力斗 (2) 白石高
4位 2.00.76 高柳 大奈 (2) 聖和学園高
5位 2.01.77 笹部 駿介 (1) 東北高
6位 2.07.25 大木 漱也 (1) 利府高
7位 2.11.73 高木 俊輔 (2) 仙台南高
DNF 斎藤 莉統 (2) 仙台工高
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.57.93 高橋 悠斗 (2) 利府高
2位 1.58.56 鈴木 和希 (2) 東北学院高
3位 1.59.42 松川 彩人 (2) 聖和学園高
4位 2.02.67 渥美 涼太 (2) 石巻工高
5位 2.03.04 菅野 龍 (1) 角田高
6位 2.03.69 鈴木 望碧 (2) 東陵高
7位 2.07.10 岩田 龍平 (2) 明成高
8位 2.08.88 若山 雅史 (2) 石巻西高
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.59.53 千葉 琢巳 (2) 仙台二高
2位 2.00.47 小関 平蔵 (2) 東北学院高
3位 2.01.60 斎藤 琉生 (2) 気仙沼高
4位 2.04.70 柴田 嵐 (1) 宮城農高
5位 2.05.69 鈴木 亮平 (2) 築館高
6位 2.05.97 浜橋 知輝 (1) 泉高
7位 2.06.67 松浦 公平 (1) 仙台三高
8位 2.09.70 佐藤 大悟 (2) 松島高
男子 800M 決勝
1位 1.55.38 高橋 悠斗 (2) 利府高
2位 1.56.15 高梨 陸 (2) 柴田高
3位 1.57.60 千葉 琢巳 (2) 仙台二高
4位 1.58.78 小関 平蔵 (2) 東北学院高
5位 2.01.00 鈴木 和希 (2) 東北学院高
6位 2.02.27 永倉 秀涼 (1) 明成高
7位 2.02.83 高橋 力斗 (2) 白石高
8位 2.04.30 松川 彩人 (2) 聖和学園高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.15.38 木村 真智 (2) 利府高
2位 4.15.54 高梨 陸 (2) 柴田高
3位 4.16.67 佐藤 佑 (2) 名取北高
4位 4.18.85 渥美 涼太 (2) 石巻工高
5位 4.25.64 高橋 武馬 (1) 白石高
6位 4.25.93 庄司 託海 (2) 仙台高
7位 4.28.03 大嶋 祐也 (1) 名取高
8位 4.29.22 高橋 諒 (2) 古川高
9位 4.29.76 山口 雄也 (2) 塩釜高
10位 4.29.85 浜口 サスケ (1) 仙台一高
11位 4.31.13 高橋 幸暉 (1) 白石工高
12位 4.32.34 成田 響希 (1) 宮城広瀬高
13位 4.35.40 佐藤 啓輔 (1) 富谷高
14位 4.36.02 佐々木 龍海 (2) 仙台工高
15位 4.36.10 畠山 太陽 (2) 気仙沼西高
16位 4.37.91 岩渕 太洋 (1) 佐沼高
17位 4.44.93 赤木 駿介 (2) 泉松陵高
18位 4.45.63 早坂 大輝 (1) 鹿島台商高
19位 4.46.28 藤森 啓司 (1) 東北学院高
20位 4.46.65 小山 裕生 (2) 気仙沼高
21位 4.46.92 佐々木 伸也 (1) 登米高
22位 4.50.61 斎藤 大雅 (1) 古川学園高
23位 4.58.51 千葉 雅也 (1) 築館高
24位 4.59.02 早坂 侑真 (1) 仙台向山高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.17.86 笹部 駿介 (1) 東北高
2位 4.19.37 佐藤 楓 (1) 古川工高
3位 4.22.49 高橋 拓未 (2) 仙台二高
4位 4.27.63 柳田 修 (1) 古川高
5位 4.32.93 佐藤 海斗 (1) 柴田高
6位 4.34.68 井坂 匠 (1) 仙台南高
7位 4.35.26 奥山 優斗 (1) 石巻商高
8位 4.38.62 佐藤 丈流 (1) 白石工高
9位 4.39.50 田村 大輝 (1) 仙台二華高
10位 4.39.82 豊島 伊織 (2) 仙台青陵中等高
11位 4.40.34 馬場 聖 (1) 本吉響高
12位 4.42.41 今野 颯斗 (1) 中新田高
13位 4.44.06 平間 康稀 (2) 名取高
14位 4.45.66 井手段 心 (1) 亘理高
15位 4.48.53 入間川 春璃 (2) 宮城工高
16位 4.48.98 森 悠悟 (2) 東北学院高
17位 4.52.85 鴫原 陽仁 (2) 伊具高
18位 4.53.72 山本 晃一 (2) 仙台西高
19位 5.07.76 渡辺 諒馬 (2) 古川学園高
20位 5.26.59 小野寺 渓 (1) 大崎中央高
DNS 金沢 有真 (2) 仙台育英高
DNS 蛭田 翔太 (2) 泉館山高
DNS 板橋 大輔 (1) 角田高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.18.14 斎藤 紘也 (2) 東北高
2位 4.19.06 斎藤 琉生 (2) 気仙沼高
3位 4.19.18 小原 響 (1) 仙台二華高
4位 4.19.69 高橋 力斗 (2) 白石高
5位 4.19.83 奈良 哲平 (2) 泉松陵高
6位 4.25.65 高柳 大奈 (2) 聖和学園高
7位 4.26.40 佐々木 智樹 (2) 名取北高
8位 4.28.06 佐野 隆人 (1) 一迫商高
9位 4.28.97 釘野 裕大 (2) 仙台高専名取
10位 4.31.81 佐藤 晶 (2) 仙台一高
11位 4.35.62 阿部 雄河 (2) 多賀城高
12位 4.35.96 佐々木 颯 (1) 仙台青陵中等高
13位 4.36.41 伊東 駿 (1) 宮城工高
14位 4.36.91 鈴木 春樹 (1) 東北学院榴ケ岡高
15位 4.39.85 荒関 真宙 (1) 泉館山高
16位 4.41.21 阿部 陸人 (1) 登米高
17位 4.43.73 渡部 雄斗 (2) 仙台向山高
18位 4.44.26 橘 優喜 (2) 築館高
19位 4.45.44 東海林 倭駿 (1) 富谷高
20位 4.48.49 松盛 沢 (1) 迫桜高
21位 4.48.79 高橋 唯人 (2) 仙台商高
22位 4.58.20 後藤 望見 (2) 石巻商高
23位 5.09.54 横尾 樹 (2) 東北生活文化大高
24位 5.18.28 一木 雄太 (1) 仙台工高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.15.63 高橋 悠斗 (2) 利府高
2位 4.15.93 加藤 龍也 (2) 明成高
3位 4.16.16 岡田 卓 (1) 仙台二高
4位 4.16.69 恒川 龍生 (1) 仙台三高
5位 4.18.18 溝越 海斗 (2) 仙台高
6位 4.19.31 大泉 志龍 (2) 仙台東高
7位 4.25.18 川村 雅直 (2) 気仙沼西高
8位 4.26.66 山下 悠人 (2) 聖和学園高
9位 4.29.54 仁田 光紀 (2) 宮城水産高
10位 4.30.07 本郷 大地 (1) 松島高
11位 4.30.08 東海林 聖 (2) 仙台西高
12位 4.31.22 木滑 大 (1) 角田高
13位 4.31.94 石沢 和貴 (2) 涌谷高
14位 4.32.37 佐藤 竹善 (2) 石巻高
15位 4.35.04 高橋 蒼太 (2) 泉高
16位 4.35.95 新山 世羅 (1) 宮城広瀬高
17位 4.42.34 佐藤 吉希 (1) 宮城農高
18位 4.44.96 菊地 翔 (2) 東北生活文化大高
19位 4.48.13 野崎 智也 (2) 大河原商高
20位 4.59.58 八木 雄也 (2) 東北学院榴ケ岡高
21位 5.02.34 宮本 暁都 (1) 石巻好文館高
22位 5.03.44 佐々木 涼太 (2) 仙台城南高
23位 5.25.69 岸 隆佑 (1) 仙台高専名取
DNS 遠藤 聖斗 (1) 仙台高専広瀬
男子 1500M 予選 5組
1位 4.17.66 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館高
2位 4.20.58 伊藤 玄 (2) 仙台三高
3位 4.20.61 新川 匠海 (1) 仙台東高
4位 4.23.26 佐藤 天哉 (1) 志津川高
5位 4.23.66 佐竹 叶羽 (1) 古川工高
6位 4.23.72 若山 雅史 (2) 石巻西高
7位 4.28.35 富樫 世和 (1) 石巻工高
8位 4.30.14 大友 想士 (1) 泉高
9位 4.35.01 大橋 裕太 (1) 石巻高
10位 4.37.50 瀬戸川 瑠斗 (1) 亘理高
11位 4.38.22 白石 心太 (2) 佐沼高
12位 4.39.41 沖田 一鷹 (1) 仙台商高
13位 4.44.54 阿部 豊翠 (1) 仙台高専広瀬
14位 4.48.97 千葉 翔太 (1) 尚絅学院高
15位 4.49.19 三沢 佑太 (1) 涌谷高
16位 4.53.34 三浦 杏斗 (2) 多賀城高
17位 4.54.00 奥山 光 (1) 宮城農高
18位 4.58.66 遠藤 泰輝 (1) 黒川高
19位 5.05.70 引地 大樹 (1) 大河原商高
20位 5.09.61 菅野 諒 (1) 仙台城南高
DNS 市川 俊道 (2) 明成高
DNS 日下 蓮 (1) 伊具高
DNS 石川 翔也 (2) 登米総産高
DNS 喜早 駿介 (1) 仙台育英高
男子 1500M 決勝
1位 4.03.43 高橋 悠斗 (2) 利府高
2位 4.04.45 木村 真智 (2) 利府高
3位 4.05.42 高梨 陸 (2) 柴田高
4位 4.05.62 斎藤 紘也 (2) 東北高
5位 4.06.84 加藤 龍也 (2) 明成高
6位 4.09.43 小原 響 (1) 仙台二華高
7位 4.11.69 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館高
8位 4.12.28 高橋 拓未 (2) 仙台二高
9位 4.14.89 笹部 駿介 (1) 東北高
10位 4.15.29 岡田 卓 (1) 仙台二高
11位 4.15.30 佐藤 楓 (1) 古川工高
12位 4.17.07 斎藤 琉生 (2) 気仙沼高
13位 4.17.97 渥美 涼太 (2) 石巻工高
14位 4.18.23 伊藤 玄 (2) 仙台三高
15位 4.19.19 恒川 龍生 (1) 仙台三高
16位 4.20.02 佐藤 佑 (2) 名取北高
17位 4.20.26 新川 匠海 (1) 仙台東高
18位 4.20.56 溝越 海斗 (2) 仙台高

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 15.58.53 林田 海輝 (1) 東北高
2位 16.09.87 久喜 慎吾 (2) 古川工高
3位 16.11.08 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館高
4位 16.14.29 岡崎 邦介 (2) 明成高
5位 16.25.81 佐藤 佑 (2) 名取北高
6位 16.55.76 向山 侑 (2) 白石高
7位 16.57.05 丹波 祐人 (1) 仙台一高
8位 16.58.13 佐野 陽平 (2) 仙台二高
9位 17.00.53 堺 紀人 (2) 佐沼高
10位 17.10.12 横山 雄大 (2) 宮城工高
11位 17.14.34 三浦 凛太 (1) 柴田高
12位 17.19.99 鈴木 唯斗 (2) 気仙沼西高
13位 17.31.90 高橋 諒 (2) 古川高
14位 17.40.96 大友 想士 (1) 泉高
15位 17.41.30 佐藤 陸哉 (1) 白石工高
16位 17.45.51 佐藤 啓輔 (1) 富谷高
17位 17.50.57 本郷 大地 (1) 松島高
18位 17.51.66 宍戸 勇翔 (1) 仙台商高
19位 18.18.32 清野 翔太 (1) 仙台東高
20位 18.29.04 阿部 豊翠 (1) 仙台高専広瀬
21位 18.48.53 斎藤 優介 (1) 泉館山高
22位 19.13.84 山本 晃一 (2) 仙台西高
23位 19.23.36 小野 凌太 (1) 仙台高
24位 19.30.36 芳野 裕哉 (1) 石巻工高
25位 20.37.74 千葉 遥耶 (1) 仙台高専名取
26位 20.41.83 広瀬 光輝 (1) 東北生活文化大高
DNS 服部 竜也 (2) 東北学院榴ケ岡高
DNS 高橋 翔 (2) 涌谷高
DNS 小池 耀大 (1) 仙台育英高
男子 5000M 予選 2組
1位 16.12.02 佐藤 良祐 (1) 東北学院高
2位 16.15.78 黒崎 遥斗 (2) 仙台三高
3位 16.16.21 田中 辰昇 (2) 古川高
4位 16.26.63 小山 憂斗 (2) 古川工高
5位 16.49.93 佐々木 龍海 (2) 仙台工高
6位 16.56.39 斎藤 京介 (2) 志津川高
7位 16.56.42 庄司 託海 (2) 仙台高
8位 17.05.38 大塚 翔 (1) 柴田高
9位 17.09.64 石川 正樹 (1) 東北生活文化大高
10位 17.13.26 小野寺 漱斗 (2) 気仙沼高
11位 17.20.32 東海林 聖 (2) 仙台西高
12位 17.21.38 中村 優哉 (1) 仙台一高
13位 17.32.83 鈴木 勇汰郎 (2) 多賀城高
14位 17.36.31 佐藤 智哉 (2) 聖和学園高
15位 17.42.98 川村 柊太 (2) 泉高
16位 17.47.11 千葉 優多 (1) 石巻商高
17位 17.51.17 小宮 晴大 (2) 富谷高
18位 17.52.40 平間 康稀 (2) 名取高
19位 17.52.49 桜田 知希 (2) 松島高
20位 18.07.40 今田 朋成 (1) 石巻高
21位 18.13.83 阿部 陸人 (1) 登米高
22位 18.17.00 荒関 真宙 (1) 泉館山高
23位 18.33.94 奈須野 瑞希 (1) 迫桜高
24位 19.00.69 大星 治輝 (1) 亘理高
25位 19.19.34 橘 優喜 (2) 築館高
26位 19.55.30 荒若 竜壱 (1) 泉松陵高
DNS 中野 洵平 (2) 佐沼高
DNS 今野 正大 (1) 宮城工高
DNS 下山 達也 (1) 宮城農高
男子 5000M 予選 3組
1位 16.10.35 加藤 琉鳥 (2) 明成高
2位 16.24.92 恒川 龍生 (1) 仙台三高
3位 16.27.43 高橋 拓未 (2) 仙台二高
4位 16.27.74 間宮 龍晟 (2) 多賀城高
5位 16.28.59 川上 有生 (2) 東北高
6位 16.39.64 奈須野 紘季 (2) 迫桜高
7位 16.39.74 石堂 爽空 (1) 利府高
8位 16.43.75 大泉 志龍 (2) 仙台東高
9位 16.45.20 大嶋 祐也 (1) 名取高
10位 16.54.36 今野 汐音 (2) 石巻工高
11位 16.55.06 遠藤 岳斗 (1) 東北学院榴ケ岡高
12位 17.11.44 村上 大地 (2) 仙台商高
13位 17.12.15 佐藤 天哉 (1) 志津川高
14位 17.20.27 藤田 敏輝 (2) 石巻好文館高
15位 17.33.29 佐野 倫太郎 (2) 聖和学園高
16位 17.35.11 釘野 裕大 (2) 仙台高専名取
17位 17.50.69 井上 寛幸 (1) 白石高
18位 17.53.05 田村 大輝 (1) 仙台二華高
19位 17.58.65 木滑 大 (1) 角田高
20位 17.59.60 川村 雅直 (2) 気仙沼西高
21位 18.08.39 瀬戸川 瑠斗 (1) 亘理高
22位 18.13.78 武山 大智 (1) 石巻商高
23位 18.24.56 荻野 柊人 (2) 気仙沼高
24位 18.33.43 奥山 貴史 (2) 宮城農高
25位 18.44.68 小池 佑弥 (1) 大河原商高
26位 18.52.87 佐藤 祈 (1) 白石工高
27位 20.04.45 早坂 侑真 (1) 仙台向山高
28位 21.29.91 菅原 崚介 (2) 泉松陵高
DNS 喜早 駿介 (1) 仙台育英高
DNF 白戸 朔也 (1) 名取北高
男子 5000M 決勝
1位 15.46.01 川上 有生 (2) 東北高
2位 15.50.21 佐藤 良祐 (1) 東北学院高
3位 15.53.21 岡崎 邦介 (2) 明成高
4位 15.59.83 田中 辰昇 (2) 古川高
5位 16.01.97 林田 海輝 (1) 東北高
6位 16.03.85 鈴木 一朗 (1) 石巻好文館高
7位 16.05.62 小山 憂斗 (2) 古川工高
8位 16.05.71 黒崎 遥斗 (2) 仙台三高
9位 16.10.84 佐藤 佑 (2) 名取北高
10位 16.11.55 高橋 拓未 (2) 仙台二高
11位 16.15.27 恒川 龍生 (1) 仙台三高
12位 16.24.51 久喜 慎吾 (2) 古川工高
13位 16.50.93 加藤 琉鳥 (2) 明成高
14位 17.04.69 石堂 爽空 (1) 利府高
15位 17.05.71 大泉 志龍 (2) 仙台東高
16位 17.07.14 間宮 龍晟 (2) 多賀城高
17位 17.24.64 佐々木 龍海 (2) 仙台工高
DNS 奈須野 紘季 (2) 迫桜高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.1)
1位 15.43 須賀 和希 (2) 仙台二華高
2位 16.25 斎藤 晃汰 (1) 仙台三高
3位 16.92 尾形 友也 (2) 富谷高
4位 18.06 遠藤 優斗 (1) 東北学院高
5位 19.12 保屋野 雄太 (2) 仙台向山高
DNS 佐山 祥啓 (1) 宮城工高
DNS 島貫 雄至 (1) 泉高
男子 110MH 予選 2組 (0.5)
1位 16.24 大場 誠斗 (2) 仙台三高
2位 16.54 伊藤 駿希 (1) 仙台南高
3位 16.72 氏家 蓮太 (2) 小牛田農林高
4位 17.85 若生 大輝 (1) 築館高
5位 18.37 伊藤 大喜 (2) 石巻高
6位 20.05 阿部 友飛 (1) 古川学園高
7位 21.70 高橋 玄 (1) 宮城工高
DNS 佐藤 尚弥 (1) 大河原商高
男子 110MH 予選 3組 (-0.8)
1位 16.12 阿部 龍真 (2) 利府高
2位 16.53 世良 凛空 (2) 仙台育英高
3位 17.94 鹿野 佑介 (1) 石巻高
4位 18.40 鈴木 千尋 (1) 石巻西高
5位 18.50 木村 海宗 (2) 宮城農高
6位 18.53 佐々木 史裕 (2) 石巻工高
7位 20.02 森 優汰 (1) 仙台一高
8位 20.39 青木 大河 (1) 仙台西高
男子 110MH 予選 4組 (-0.2)
1位 15.33 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英高
2位 17.06 清水嶋 優平 (2) 利府高
3位 17.07 小林 舜 (1) 柴田高
4位 17.59 佐藤 豊 (2) 東北学院榴ケ岡高
5位 18.72 佐藤 令理 (1) 石巻好文館高
6位 19.38 鈴木 啓斗 (1) 泉館山高
7位 19.41 半沢 直己 (1) 東北学院高
男子 110MH 予選 5組 (0.0)
1位 15.66 太細 龍人 (2) 東北学院榴ケ岡高
2位 16.33 菊池 研作 (2) 仙台工高
3位 17.56 相馬 悠 (1) 仙台南高
4位 17.59 松本 涼吾 (2) 名取北高
5位 19.40 真柴 怜汰 (2) 富谷高
6位 19.96 三浦 篤志 (2) 古川高
7位 22.08 山内 元意 (1) 古川学園高
8位 22.60 高橋 魁 (2) 涌谷高
男子 110MH 準決勝 1組 (-0.3)
1位 15.42 斎藤 晃汰 (1) 仙台三高
2位 15.69 太細 龍人 (2) 東北学院榴ケ岡高
3位 15.86 阿部 龍真 (2) 利府高
4位 15.91 世良 凛空 (2) 仙台育英高
5位 16.12 氏家 蓮太 (2) 小牛田農林高
6位 16.46 尾形 友也 (2) 富谷高
7位 17.05 松本 涼吾 (2) 名取北高
8位 18.33 相馬 悠 (1) 仙台南高
男子 110MH 準決勝 2組 (-1.9)
1位 15.37 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英高
2位 15.65 須賀 和希 (2) 仙台二華高
3位 16.26 大場 誠斗 (2) 仙台三高
4位 16.81 伊藤 駿希 (1) 仙台南高
5位 16.92 菊池 研作 (2) 仙台工高
6位 17.25 小林 舜 (1) 柴田高
7位 17.82 佐藤 豊 (2) 東北学院榴ケ岡高
DNS 清水嶋 優平 (2) 利府高
男子 110MH 決勝 (-1.9)
1位 15.22 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英高
2位 15.37 須賀 和希 (2) 仙台二華高
3位 15.45 太細 龍人 (2) 東北学院榴ケ岡高
4位 15.86 阿部 龍真 (2) 利府高
5位 16.07 斎藤 晃汰 (1) 仙台三高
6位 16.18 大場 誠斗 (2) 仙台三高
7位 16.34 氏家 蓮太 (2) 小牛田農林高
DSQ 世良 凛空 (2) 仙台育英高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.07 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英高
2位 59.73 遠藤 流輝 (1) 鹿島台商高
3位 60.62 福地 勇斗 (1) 石巻高
4位 61.27 松本 涼吾 (2) 名取北高
5位 64.08 鈴木 啓斗 (1) 泉館山高
6位 64.24 高橋 夏月 (1) 小牛田農林高
7位 65.93 小野 海翔 (2) 涌谷高
8位 67.11 山崎 愛斗 (2) 塩釜高
9位 70.45 雲村 太一 (1) 宮城工高
男子 400MH 予選 2組
1位 57.82 細渕 椋太 (2) 仙台二高
2位 59.84 大平 颯飛 (2) 仙台三桜高
3位 59.89 松井 孝士郎 (2) 仙台一高
4位 61.65 鹿野 佑介 (1) 石巻高
5位 61.83 半沢 直己 (1) 東北学院高
6位 63.62 佐藤 史都 (1) 佐沼高
7位 65.45 今野 孝彦 (2) 東北学院榴ケ岡高
8位 69.17 佐藤 宙翔 (1) 宮城一高
9位 69.46 鈴木 千尋 (1) 石巻西高
男子 400MH 予選 3組
1位 57.99 古山 凛 (2) 角田高
2位 59.84 鈴木 柊吾 (1) 利府高
3位 60.13 岩渕 拓都 (1) 仙台三高
4位 60.60 西城 哉汰 (1) 東北高
5位 63.30 三井 悠矢 (2) 仙台高
6位 63.68 庄子 裕豊 (1) 松島高
7位 67.69 遠藤 優斗 (1) 東北学院高
8位 69.55 秋葉 隆真 (2) 迫桜高
DNS 最上 剛宗 (2) 仙台西高
男子 400MH 予選 4組
1位 56.95 太細 龍人 (2) 東北学院榴ケ岡高
2位 57.39 尾形 友也 (2) 富谷高
3位 58.55 斎藤 晃汰 (1) 仙台三高
4位 59.85 高橋 樹人 (1) 仙台向山高
5位 63.09 菅原 大翔 (1) 古川黎明高
6位 65.66 庄子 龍斗 (2) 宮城農高
7位 65.70 森 優汰 (1) 仙台一高
8位 66.23 高野 湧也 (1) 大河原商高
DNS 伊東 龍人 (1) 仙台西高
男子 400MH 予選 5組
1位 57.65 菊池 研作 (2) 仙台工高
2位 58.81 丸山 拓也 (2) 白石高
3位 60.64 阿部 雅也 (2) 仙台南高
4位 66.37 田中 寛人 (1) 尚絅学院高
5位 66.41 佐藤 令理 (1) 石巻好文館高
6位 70.98 芳賀 洸祐 (2) 登米高
DSQ 吉田 大輝 (2) 泉館山高
DNS 島貫 雄至 (1) 泉高
DNS 中畑 夏輝 (2) 柴田高
男子 400MH 予選 6組
1位 56.55 阿部 龍真 (2) 利府高
2位 58.60 及川 千博 (2) 仙台育英高
3位 59.21 加藤 健太 (2) 聖和学園高
4位 60.80 小林 舜 (1) 柴田高
5位 64.01 佐藤 勘太 (2) 宮城農高
6位 66.29 渡辺 蒼大 (1) 佐沼高
7位 66.88 三浦 篤志 (2) 古川高
8位 69.16 渥美 友規 (1) 石巻好文館高
9位 73.13 古藤 裕樹 (1) 仙台二高
男子 400MH 準決勝 1組
1位 55.93 尾形 友也 (2) 富谷高
2位 56.96 阿部 龍真 (2) 利府高
3位 57.71 斎藤 晃汰 (1) 仙台三高
4位 57.99 及川 千博 (2) 仙台育英高
5位 59.56 松井 孝士郎 (2) 仙台一高
6位 59.58 高橋 樹人 (1) 仙台向山高
7位 60.76 小林 舜 (1) 柴田高
DNS 松本 涼吾 (2) 名取北高
男子 400MH 準決勝 2組
1位 54.81 太細 龍人 (2) 東北学院榴ケ岡高
2位 55.76 菊池 研作 (2) 仙台工高
3位 56.53 丸山 拓也 (2) 白石高
4位 57.02 加藤 健太 (2) 聖和学園高
5位 58.73 岩渕 拓都 (1) 仙台三高
6位 58.91 鈴木 柊吾 (1) 利府高
7位 59.68 阿部 雅也 (2) 仙台南高
8位 61.72 鹿野 佑介 (1) 石巻高
男子 400MH 準決勝 3組
1位 52.62 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英高
2位 55.88 細渕 椋太 (2) 仙台二高
3位 55.90 古山 凛 (2) 角田高
4位 58.32 大平 颯飛 (2) 仙台三桜高
5位 60.20 遠藤 流輝 (1) 鹿島台商高
6位 60.81 半沢 直己 (1) 東北学院高
7位 60.86 福地 勇斗 (1) 石巻高
8位 62.69 西城 哉汰 (1) 東北高
男子 400MH 決勝
1位 51.92 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英高
2位 55.39 古山 凛 (2) 角田高
3位 55.56 細渕 椋太 (2) 仙台二高
4位 55.69 太細 龍人 (2) 東北学院榴ケ岡高
5位 56.01 阿部 龍真 (2) 利府高
6位 56.08 菊池 研作 (2) 仙台工高
7位 56.47 尾形 友也 (2) 富谷高
8位 58.31 丸山 拓也 (2) 白石高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 10.03.52 小原 響 (1) 仙台二華高
2位 10.05.67 奈須野 紘季 (2) 迫桜高
3位 10.05.83 津田 駿介 (2) 東北学院榴ケ岡高
4位 10.06.52 今野 大輝 (1) 東北高
5位 10.06.57 熊谷 僚太 (2) 泉館山高
6位 10.11.74 浜橋 知輝 (1) 泉高
7位 10.14.27 清水 諒 (2) 東北学院高
8位 10.40.59 仁田 光紀 (2) 宮城水産高
9位 10.44.08 荻野 柊人 (2) 気仙沼高
10位 10.45.08 上原 穰力 (2) 仙台商高
11位 10.48.18 千葉 優多 (1) 石巻商高
12位 10.48.99 赤松 歩人 (2) 仙台二高
13位 10.51.44 野地 健太郎 (1) 仙台一高
14位 10.53.40 岸浪 明里 (1) 伊具高
15位 10.53.51 斎藤 京介 (2) 志津川高
16位 10.54.25 小島 浩翔 (1) 古川工高
17位 11.07.46 渡辺 泰世 (1) 仙台三高
18位 11.17.35 佐藤 海斗 (1) 柴田高
19位 11.34.71 伊東 駿 (1) 宮城工高
20位 11.37.44 千葉 怜 (1) 仙台工高
21位 12.14.61 制野 悠我 (1) 白石工高
22位 12.40.50 大崎 優斗 (2) 聖和学園高
DNS 菅原 崚介 (2) 泉松陵高
DNS 佐藤 大悟 (2) 松島高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 10.10.27 久喜 慎吾 (2) 古川工高
2位 10.11.04 吉田 悠良 (1) 利府高
3位 10.13.03 阿部 輝 (1) 明成高
4位 10.13.30 佐々木 湧雅 (1) 東北高
5位 10.15.87 黒後 佑輝 (2) 宮城工高
6位 10.30.80 溝越 海斗 (2) 仙台高
7位 10.38.28 甲斐 智也 (2) 古川高
8位 10.40.99 佐藤 侑斗 (2) 気仙沼高
9位 10.45.10 鈴木 唯斗 (2) 気仙沼西高
10位 10.49.97 大塚 翔 (1) 柴田高
11位 10.50.44 高橋 幸暉 (1) 白石工高
12位 10.56.95 松川 祐土 (2) 石巻工高
13位 11.01.44 堺 紀人 (2) 佐沼高
14位 11.01.45 佐々木 康祐 (2) 石巻高
15位 11.17.50 石井 駿太 (1) 仙台東高
16位 11.28.88 庄子 信乃介 (2) 聖和学園高
17位 11.34.18 村上 慎吾 (1) 白石高
18位 11.38.75 松沢 瑛介 (2) 多賀城高
19位 11.43.26 白崎 翔大 (2) 仙台工高
20位 11.44.58 鴫原 陽仁 (2) 伊具高
21位 11.57.13 生貝 優 (1) 宮城広瀬高
22位 11.58.67 佐々木 伸也 (1) 登米高
23位 12.20.91 高村 誠人 (2) 宮城農高
DNS 荒若 竜壱 (1) 泉松陵高
男子 3000MSC 予選 3組
1位 10.05.54 木村 真智 (2) 利府高
2位 10.08.80 伊藤 玄 (2) 仙台三高
3位 10.18.56 大柳 達哉 (1) 明成高
4位 10.21.05 沼田 康成 (2) 東北学院高
5位 10.23.50 三条 響生 (2) 東北学院榴ケ岡高
6位 10.28.22 菅原 豪起 (1) 仙台西高
7位 10.44.56 畠山 太陽 (2) 気仙沼西高
8位 10.48.03 奈須野 瑞希 (1) 迫桜高
9位 10.48.39 川村 柊太 (2) 泉高
10位 10.51.31 小林 光佑 (2) 仙台二高
11位 10.52.69 桜田 知希 (2) 松島高
12位 10.57.61 大橋 裕太 (1) 石巻高
13位 11.15.25 阿部 雄河 (2) 多賀城高
14位 11.15.29 高橋 翔 (2) 涌谷高
15位 11.15.90 山口 雄也 (2) 塩釜高
16位 11.18.20 真壁 朋也 (1) 白石高
17位 11.20.26 奥山 貴史 (2) 宮城農高
18位 11.26.57 白戸 朔也 (1) 名取北高
19位 11.43.56 奥田 修人 (2) 石巻工高
20位 11.46.28 二階堂 修太 (2) 仙台商高
DNS 田中 辰昇 (2) 古川高
DNS 鈴木 克明 (1) 仙台東高
DNS 蛭田 翔太 (2) 泉館山高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.29.10 小原 響 (1) 仙台二華高
2位 9.33.21 木村 真智 (2) 利府高
3位 9.53.62 久喜 慎吾 (2) 古川工高
4位 9.58.37 奈須野 紘季 (2) 迫桜高
5位 9.58.38 佐々木 湧雅 (1) 東北高
6位 10.03.32 伊藤 玄 (2) 仙台三高
7位 10.04.30 吉田 悠良 (1) 利府高
8位 10.08.18 熊谷 僚太 (2) 泉館山高
9位 10.09.23 黒後 佑輝 (2) 宮城工高
10位 10.09.76 三条 響生 (2) 東北学院榴ケ岡高
11位 10.11.32 浜橋 知輝 (1) 泉高
12位 10.15.45 大柳 達哉 (1) 明成高
13位 10.16.67 津田 駿介 (2) 東北学院榴ケ岡高
14位 10.19.58 今野 大輝 (1) 東北高
15位 10.22.51 清水 諒 (2) 東北学院高
16位 10.31.90 沼田 康成 (2) 東北学院高
17位 10.42.58 菅原 豪起 (1) 仙台西高
DSQ 阿部 輝 (1) 明成高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.36.60 三浦 透真 (2) 古川黎明高
2位 24.05.52 後藤 悠貴 (2) 東北学院高
3位 25.26.66 山口 海人 (2) 泉高
4位 25.56.29 大内 奎吾 (2) 名取北高
5位 26.10.66 林 凌雅 (2) 仙台一高
6位 29.58.01 鎌田 諒 (2) 古川黎明高
7位 30.26.41 宮崎 颯跳 (1) 名取北高
DSQ 加藤 駿希 (1) 伊具高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.40 石巻好文館高
2位 44.63 石巻高
3位 45.16 古川学園高
4位 45.63 石巻西高
5位 45.85 大河原商高
6位 47.26 仙台青陵中等高
7位 48.60 仙台二華高
DNS 宮城農高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.12 古川工高
2位 43.46 仙台三高
3位 44.75 富谷高
4位 45.07 明成高
5位 45.81 黒川高
6位 46.19 尚絅学院高
7位 46.48 石巻商高
8位 50.71 宮城水産高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.59 石巻工高
2位 45.00 泉高
3位 45.14 宮城工高
4位 45.58 仙台南高
5位 45.78 名取北高
6位 47.98 気仙沼西高
7位 49.58 大崎中央高
DNS 東北高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.06 柴田高
2位 44.22 仙台東高
3位 44.37 仙台一高
4位 44.96 仙台工高
5位 45.72 鹿島台商高
6位 46.25 松島高
7位 48.99 仙台高専名取
DSQ 仙台城南高
DNS 伊具高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 44.02 仙台西高
2位 44.16 宮城一高
3位 44.65 塩釜高
4位 44.96 古川黎明高
5位 45.56 仙台商高
6位 46.03 泉松陵高
7位 46.93 小牛田農林高
8位 47.12 涌谷高
DNS 東北生活文化大高
男子 4×100MR 予選 6組
1位 43.75 利府高
2位 44.67 多賀城高
3位 44.70 亘理高
4位 44.80 東北学院榴ケ岡高
5位 45.46 聖和学園高
6位 46.59 白石工高
7位 46.96 迫桜高
8位 47.32 仙台向山高
9位 49.43 岩ケ崎高
男子 4×100MR 予選 7組
1位 41.81 仙台育英高
2位 43.96 古川高
3位 44.04 東北学院高
4位 44.96 泉館山高
5位 45.02 登米総産高
6位 50.13 宮城聴覚支援学校
DNS 仙台高専広瀬
DNS 東陵高
DSQ 市仙台高
男子 4×100MR 予選 8組
1位 43.38 白石高
2位 44.09 角田高
3位 44.47 仙台二高
4位 45.97 築館高
5位 46.53 名取高
6位 46.79 佐沼高
7位 48.20 登米高
DNF 石巻北高
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 41.67 仙台育英高
2位 43.32 仙台三高
3位 43.90 宮城一高
4位 44.35 仙台東高
5位 44.75 塩釜高
6位 45.01 古川黎明高
7位 45.68 多賀城高
DSQ 利府高
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 43.14 仙台西高
2位 43.16 白石高
3位 43.23 古川工高
4位 44.08 東北学院高
5位 44.31 東北学院榴ケ岡高
6位 44.32 石巻工高
7位 44.55 仙台二高
DNS 富谷高
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 42.66 柴田高
2位 43.37 石巻好文館高
3位 43.88 石巻高
4位 43.91 古川高
5位 44.23 仙台一高
6位 44.85 角田高
7位 45.16 亘理高
8位 45.18 仙台工高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.38 仙台育英高
2位 43.14 柴田高
3位 43.22 石巻好文館高
4位 43.32 白石高
5位 43.32 仙台西高
6位 43.42 仙台三高
7位 43.76 古川工高
8位 44.12 石巻高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.30.29 仙台西高
2位 3.38.05 気仙沼西高
3位 3.38.15 多賀城高
4位 3.38.51 築館高
5位 3.47.80 気仙沼高
6位 3.51.75 涌谷高
7位 4.09.97 宮城水産高
DNS 仙台青陵中等高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.26.87 白石高
2位 3.29.03 仙台一高
3位 3.30.50 利府高
4位 3.35.21 仙台工高
5位 3.38.08 仙台東高
6位 3.46.47 石巻商高
7位 3.56.32 古川学園高
8位 3.59.46 岩ケ崎高
DNS 泉館山高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.29.11 仙台育英高
2位 3.29.74 聖和学園高
3位 3.31.35 石巻好文館高
4位 3.42.77 仙台商高
5位 3.46.80 仙台高専広瀬
6位 3.51.54 登米高
7位 3.52.57 富谷高
DNS 仙台城南高
DNS 尚絅学院高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.28.77 古川工高
2位 3.36.14 仙台南高
3位 3.37.99 明成高
4位 3.39.37 佐沼高
5位 3.44.76 一迫商高
6位 3.56.03 大河原商高
7位 3.59.29 仙台高専名取
DNS 東北生活文化大高
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.28.14 柴田高
2位 3.33.47 東北学院高
3位 3.34.15 角田高
4位 3.38.51 亘理高
5位 3.41.08 宮城農高
6位 3.43.03 黒川高
7位 3.44.91 石巻西高
8位 4.06.94 伊具高
DNS 石巻北高
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.30.00 仙台二高
2位 3.34.05 東北高
3位 3.34.24 泉高
4位 3.34.90 仙台二華高
5位 3.44.14 白石工高
6位 3.44.75 仙台向山高
7位 3.49.93 古川黎明高
8位 3.56.03 名取高
男子 4×400MR 予選 7組
1位 3.28.49 石巻高
2位 3.30.77 東北学院榴ケ岡高
3位 3.36.43 松島高
4位 3.36.60 泉松陵高
5位 3.39.60 名取北高
6位 3.40.72 塩釜高
7位 3.43.36 市仙台高
8位 3.52.41 迫桜高
DNS 東陵高
男子 4×400MR 予選 8組
1位 3.30.45 仙台三高
2位 3.35.41 古川高
3位 3.37.44 宮城工高
4位 3.43.41 鹿島台商高
5位 3.44.19 登米総産高
6位 3.45.15 宮城一高
7位 3.49.92 宮城広瀬高
DNS 石巻工高
男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.24.29 仙台西高
2位 3.24.33 仙台三高
3位 3.25.11 石巻高
4位 3.25.32 古川工高
5位 3.29.16 角田高
6位 3.30.32 東北高
7位 3.33.71 仙台南高
8位 3.33.76 松島高
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.20.63 仙台育英高
2位 3.23.06 白石高
3位 3.23.27 聖和学園高
4位 3.24.49 石巻好文館高
5位 3.25.88 東北学院榴ケ岡高
6位 3.34.58 宮城工高
7位 3.40.05 仙台二華高
8位 3.40.25 仙台工高
男子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.25.34 利府高
2位 3.25.41 柴田高
3位 3.25.89 仙台二高
4位 3.27.55 仙台一高
5位 3.29.77 泉高
6位 3.30.10 東北学院高
7位 3.34.13 泉松陵高
8位 3.37.37 古川高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.30 仙台育英高
2位 3.24.37 仙台三高
3位 3.25.17 聖和学園高
4位 3.25.31 利府高
5位 3.25.39 白石高
6位 3.27.63 石巻好文館高
DSQ 柴田高
DSQ 仙台西高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.92 渋谷 侃 (2) 仙台二高
2位 1.92 飯沼 龍雅 (2) 仙台東高
3位 1.86 大西 颯 (2) 仙台西高
4位 1.86 高橋 佳司郎 (1) 古川工高
5位 1.83 相馬 悠 (1) 仙台南高
6位 1.83 佐藤 匠 (2) 利府高
7位 1.80 川村 広樹 (2) 仙台育英高
8位 1.80 葛野 和人 (1) 柴田高
9位 1.75 城前 裕太 (1) 仙台三桜高
10位 1.75 梶山 哲平 (2) 仙台南高
11位 1.70 香川 覚彦 (1) 仙台二高
11位 1.70 明日 昂大 (1) 黒川高
11位 1.70 鈴木 碧 (1) 東北高
14位 1.70 平山 星明 (1) 登米高
15位 1.70 高橋 碧空 (2) 石巻商高
16位 1.70 吉川 祥吾 (1) 仙台三高
16位 1.70 菅原 海輝 (1) 塩釜高
16位 1.70 加藤 悠太 (1) 仙台青陵中等高
19位 1.65 清水 睦 (1) 仙台一高
19位 1.65 三浦 躍大 (2) 石巻工高
19位 1.65 後藤 憲太郎 (1) 仙台高専名取
19位 1.65 小林 凌輔 (1) 登米高
DNS 高橋 玄 (1) 宮城工高
DNS 一戸 颯史 (1) 亘理高
NM 嶋崎 一真 (1) 東北学院高
NM 吉水 温 (2) 大河原商高
NM 勝又 亮介 (1) 石巻西高
DNS 青木 大河 (1) 仙台西高
NM 石川 怜暉 (1) 佐沼高
NM 三浦 渉吾 (1) 佐沼高
DNS 佐藤 竜太 (2) 宮城広瀬高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 千葉 星那 (1) 志津川高
2位 3.80 須藤 迅風 (2) 仙台工高
3位 3.50 三浦 竜輝 (1) 志津川高
4位 3.40 佐藤 豊 (2) 東北学院榴ケ岡高
5位 3.20 川内 崚輔 (2) 利府高
6位 3.00 榎森 遼 (1) 仙台二高
7位 3.00 小林 惟央理 (1) 仙台工高
NM 小野 真英 (2) 東北学院榴ケ岡高
DNS 西条 蓮 (2) 石巻工高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.52 (0.9) 木村 健哉 (2) 石巻工高
2位 6.51 (-0.9) 結城 汰郎 (2) 古川黎明高
3位 6.43 (0.0) 大類 響 (1) 古川工高
4位 6.42 (-0.6) 本田 龍之神 (2) 石巻好文館高
5位 6.31 (0.6) 小山 哲哉 (2) 柴田高
6位 6.29 (0.4) 石堂 聖也 (1) 登米総産高
7位 6.23 (0.7) 古積 知也 (2) 仙台城南高
8位 6.20 (0.3) 吉田 龍生 (2) 仙台三高
9位 6.17 (-0.3) 千葉 凌我 (2) 気仙沼高
10位 6.16 (-0.3) 千葉 康平 (2) 石巻商高
11位 6.03 (0.1) 宍戸 亮平 (2) 宮城工高
12位 6.01 (-0.7) 菅原 拓斗 (2) 迫桜高
13位 5.93 (-0.7) 佐藤 勇人 (2) 仙台育英高
14位 5.89 (0.3) 笠原 快 (2) 古川高
15位 5.84 (0.4) 伊藤 諒 (2) 石巻高
16位 5.82 (-1.1) 諸井 裕太朗 (1) 名取北高
17位 5.63 (0.5) 佐々木 駿輔 (2) 仙台二華高
18位 5.56 (-0.3) 清水 息吹 (2) 仙台工高
19位 5.49 (0.2) 石井 大智 (1) 仙台二高
20位 5.47 (0.2) 高橋 春人 (1) 東北学院高
21位 5.40 (0.2) 庄子 龍斗 (2) 宮城農高
22位 5.32 (0.0) 保屋野 雄太 (2) 仙台向山高
23位 5.27 (0.0) 佐々木 凛 (1) 名取高
23位 5.27 (0.0) 高 橋 真 生 (2) 泉松陵高
25位 5.26 (0.6) 斎藤 佑樹 (1) 利府高
26位 5.25 (-0.4) 佐々木 泰智 (2) 佐沼高
27位 5.23 (0.6) 斎藤 大稀 (2) 涌谷高
28位 5.19 (0.2) 及川 涼太 (1) 石巻西高
29位 5.12 (-0.1) 尾本 大輝 (2) 蔵王高
30位 5.07 (0.0) 太田 蓮 (2) 泉高
31位 4.97 (0.0) 三浦 裕貴 (1) 仙台南高
32位 4.88 (0.1) 水野 慧海留 (1) 仙台高
33位 4.72 (0.0) 石川 稜真 (2) 築館高
33位 4.72 (0.0) 片倉 麗 (1) 南郷高
35位 4.42 (0.5) 佐々木 洸太 (2) 気仙沼西高
36位 4.27 (0.3) 山内 ジョー (1) 鹿島台商高
37位 4.13 (0.7) 杉江 望 (1) 宮城聴覚支援学校
38位 4.12 (0.1) 菅原 連 (1) 富谷高
DNS 佐藤 岳人 (2) 多賀城高
DNS 高橋 優希 (1) 白石高
NM 岡田 一真 (2) 中新田高
DNS 佐野 陽向 (2) 仙台東高
NM 加藤 悠太 (1) 仙台青陵中等高
DNS 後藤 理優 (2) 東北高
DNS 箭内 優樹 (2) 東北生活文化大高
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 6.61 (0.0) 小野 惟斗 (1) 柴田高
2位 6.41 (0.0) 阿部 世弥 (2) 古川工高
3位 6.30 (0.7) 原子 大二朗 (2) 古川黎明高
4位 6.25 (0.1) 島貫 拓海 (2) 白石高
5位 6.23 (-0.7) 岩崎 海斗 (2) 仙台二高
6位 6.22 (-0.3) 進藤 優慈 (1) 仙台三高
7位 6.16 (0.2) 船木 武郎 (2) 多賀城高
8位 6.14 (0.0) 及川 文也 (2) 仙台育英高
9位 5.83 (0.1) 木村 弘喜 (1) 石巻北高
10位 5.82 (-0.2) 薄衣 範和 (1) 宮城工高
11位 5.78 (-0.1) 川名 翔太 (1) 泉高
12位 5.76 (-0.8) 佐藤 祐太 (2) 東北高
13位 5.61 (-0.1) 高木 春翔 (1) 聖ウルスラ学院英智高
14位 5.54 (0.1) 高橋 優哉 (1) 名取高
15位 5.53 (-1.4) 千葉 大輔 (1) 仙台一高
16位 5.43 (0.0) 大川 雄生 (2) 宮城農高
17位 5.38 (-0.1) 阿部 未来斗 (1) 佐沼高
18位 5.36 (-0.2) 阿部 勝大 (1) 涌谷高
19位 5.34 (-1.0) 沢口 修平 (2) 仙台二華高
20位 5.32 (-0.6) 阿部 朋也 (1) 仙台城南高
21位 5.29 (0.8) 佐々木 累 (2) 東北学院高
22位 5.28 (0.1) 伊藤 亜登夢 (1) 迫桜高
23位 5.09 (-0.1) 遠藤 流星 (1) 鹿島台商高
24位 5.03 (-1.0) 曽根 涼真 (2) 築館高
25位 5.02 (-0.5) 遠藤 俊輔 (1) 塩釜高
26位 4.99 (-0.2) 佐藤 圭 (1) 仙台工高
27位 4.98 (-0.1) 鈴木 翔太 (1) 仙台東高
28位 4.96 (0.0) 加藤 渓太 (2) 古川高
29位 4.92 (-0.2) 高橋 海斗 (1) 古川学園高
30位 4.90 (-0.4) 高橋 樹人 (1) 仙台向山高
31位 4.84 (0.4) 斎藤 輝汰 (1) 仙台南高
32位 4.76 (0.0) 小笠原 皐太 (1) 宮城広瀬高
32位 4.76 (0.0) 中村 和輝 (1) 宮城聴覚支援学校
34位 4.74 (-0.5) 高橋 晶宏 (1) 泉松陵高
35位 4.51 (0.0) 山口 宇宙 (2) 石巻工高
36位 4.45 (-0.2) 佐藤 攻紀 (1) 角田高
37位 4.28 (0.1) 古内 裕人 (1) 仙台高
38位 4.06 (-0.6) 鈴木 寅之介 (2) 東北生活文化大高
39位 3.78 (-0.4) 渡辺 隼矢 (1) 大河原商高
40位 3.65 (-0.4) 斎藤 大貴 (1) 仙台高専名取
41位 3.45 (-0.6) 盛野 直人 (1) 小牛田農林高
NM 相沢 壮輔 (1) 松島高
DNS 川名 亜蘭 (1) 石巻高
NM 及川 友希 (2) 登米総産高
NM 斎藤 拓海 (1) 石巻好文館高
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.82 (0.6) 小野 惟斗 (1) 柴田高
2位 6.75 (-0.2) 本田 龍之神 (2) 石巻好文館高
3位 6.64 (-0.3) 進藤 優慈 (1) 仙台三高
4位 6.63 (0.4) 小山 哲哉 (2) 柴田高
5位 6.62 (-0.5) 阿部 世弥 (2) 古川工高
6位 6.57 (-0.4) 大類 響 (1) 古川工高
7位 6.54 (-0.4) 岩崎 海斗 (2) 仙台二高
8位 6.46 (0.6) 吉田 龍生 (2) 仙台三高
9位 6.28 (-1.4) 古積 知也 (2) 仙台城南高
10位 6.22 (0.0) 結城 汰郎 (2) 古川黎明高
11位 6.21 (0.2) 島貫 拓海 (2) 白石高
12位 6.20 (-0.3) 木村 健哉 (2) 石巻工高
13位 6.17 (-0.1) 石堂 聖也 (1) 登米総産高
14位 5.99 (0.0) 原子 大二朗 (2) 古川黎明高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.91 (1.5) 小野 惟斗 (1) 柴田高
2位 13.61 (2.4) 岩崎 海斗 (2) 仙台二高
3位 13.32 (1.5) 佐藤 勇人 (2) 仙台育英高
4位 13.20 (1.4) 菅原 拓斗 (2) 迫桜高
5位 13.18 (0.7) 小松 空 (1) 柴田高
6位 12.93 (1.2) 吉田 龍生 (2) 仙台三高
7位 12.90 (1.0) 佐藤 直 (2) 古川高
8位 12.85 (2.1) 佐藤 匠 (2) 利府高
9位 12.62 (0.5) 藤田 想 (1) 仙台二高
10位 12.59 (1.1) 名取 浩佑 (2) 古川工高
11位 12.52 (-0.8) 進藤 優慈 (1) 仙台三高
12位 12.40 (3.0) 京極 浩翔 (2) 古川工高
13位 12.32 (0.5) 樽川 拓翔 (2) 仙台高
14位 12.25 (0.0) 丸山 拓也 (2) 白石高
15位 12.21 (2.2) 佐藤 良 (1) 石巻工高
16位 12.18 (1.0) 太田 蓮 (2) 泉高
17位 12.15 (2.0) 木村 弘喜 (1) 石巻北高
18位 12.08 (0.9) 千葉 凌我 (2) 気仙沼高
19位 11.99 (1.7) 諸井 裕太朗 (1) 名取北高
20位 11.94 (-1.5) 長橋 知也 (2) 亘理高
21位 11.93 (1.6) 伊藤 諒 (2) 石巻高
22位 11.89 (-1.2) 佐々木 啓仁 (1) 仙台東高
23位 11.88 (1.3) 三浦 竜輝 (1) 志津川高
24位 11.80 (2.3) 宍戸 亮平 (2) 宮城工高
25位 11.59 (0.6) 尾本 大輝 (2) 蔵王高
26位 11.57 (-0.1) 菅原 海輝 (1) 塩釜高
27位 11.57 (2.0) 沢口 修平 (2) 仙台二華高
28位 11.52 (1.7) 大槻 零士 (2) 宮城水産高
29位 11.48 (0.5) 鈴木 大吉 (2) 仙台一高
30位 11.48 (2.8) 大川 雄生 (2) 宮城農高
31位 11.34 (1.9) 渡辺 隼也 (1) 宮城広瀬高
32位 11.30 (0.4) 斎藤 大稀 (2) 涌谷高
33位 11.27 (1.1) 岡田 一真 (2) 中新田高
34位 11.22 (1.9) 曽根 涼真 (2) 築館高
35位 11.21 (1.3) 宇野 敦稀 (1) 仙台高
36位 11.17 (1.3) 吉田 光 (2) 東北学院榴ケ岡高
37位 11.11 (0.9) 佐々木 諒 (1) 聖和学園高
38位 11.10 (0.1) 遠藤 俊輔 (1) 塩釜高
39位 11.04 (2.6) 浅野 皓大 (2) 仙台城南高
40位 10.92 (-0.2) 佐々木 泰智 (2) 佐沼高
41位 10.91 (1.3) 佐藤 圭 (1) 仙台工高
42位 10.86 (1.6) 木村 拓海 (2) 亘理高
43位 10.85 (0.7) 伊藤 亜登夢 (1) 迫桜高
44位 10.85 (0.6) 相沢 壮輔 (1) 松島高
45位 10.82 (1.0) 及川 涼太 (1) 石巻西高
46位 10.78 (1.0) 飯沼 龍雅 (2) 仙台東高
47位 10.74 (0.1) 石川 稜真 (2) 築館高
48位 10.56 (1.8) 佐々木 悠人 (1) 宮城工高
49位 10.47 (1.1) 佐山 太一 (2) 伊具高
DNS 佐々木 駿輔 (2) 仙台二華高
NM 増子 海勇 (1) 仙台城南高
DNS 安倍 輝竜 (1) 宮城農高
DNS 川名 亜蘭 (1) 石巻高
NM 片倉 麗 (1) 南郷高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 13.43 佐々木 幸太朗 (2) 仙台二華高
2位 12.54 今野 憂人 (2) 石巻工高
3位 11.62 兜森 颯 (1) 利府高
4位 10.67 沢上 悠生 (2) 仙台育英高
5位 10.51 佐藤 稜 (1) 登米高
6位 9.67 大友 翔太 (2) 名取高
7位 9.64 平塚 琉記也 (1) 宮城水産高
8位 9.61 北村 涼梧 (2) 明成高
9位 9.50 兵藤 健人 (1) 古川工高
10位 9.46 渋谷 拳斗 (1) 加美農高
11位 9.44 大河内 貢佑 (1) 宮城工高
12位 8.94 榊 未来矢 (1) 宮城広瀬高
13位 8.90 千葉 京祐 (1) 石巻北高
14位 8.56 小野寺 洸 (2) 気仙沼西高
15位 8.11 中川 偉士厘 (2) 古川高
16位 8.03 中村 悠大 (1) 東北学院高
17位 7.66 野村 泰貴 (2) 涌谷高
18位 7.54 大宮 琉己 (1) 柴田農林高川崎
19位 7.52 渡辺 裕晴 (2) 名取北高
20位 7.42 菊地 凌 (1) 仙台工高
21位 7.41 横須賀 大真 (1) 仙台高専名取
22位 7.22 佐藤 優生 (2) 築館高
23位 7.11 二階堂 凱斗 (1) 古川黎明高
24位 6.03 鎌田 岳 (1) 黒川高
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 11.47 古沢 皓 (2) 仙台育英高
2位 11.33 木村 拓哉 (2) 宮城水産高
3位 11.10 塚目 大貴 (2) 大河原商高
4位 10.95 鈴木 祐太 (2) 塩釜高
5位 10.77 石山 凌也 (1) 古川高
6位 10.35 目黒 颯人 (2) 石巻北高
7位 10.29 伊藤 堅斗 (1) 古川学園高
8位 9.93 坪谷 光高 (1) 古川工高
9位 9.92 熊谷 大和 (2) 登米高
10位 9.91 国本 涼介 (1) 宮城広瀬高
11位 9.63 渡辺 豪 (1) 尚絅学院高
12位 9.63 菅井 夏輝 (1) 明成高
13位 9.33 山内 衛 (2) 気仙沼高
14位 9.17 井上 周大 (2) 仙台高
15位 9.11 三塚 春希 (2) 岩ケ崎高
16位 8.99 佐々木 翼 (2) 富谷高
17位 8.83 前田 岳人 (2) 泉館山高
18位 8.49 阿部 拓海 (2) 石巻工高
19位 7.98 月田 翔詠 (1) 宮城聴覚支援学校
20位 7.15 菊地 稀人 (1) 黒川高
21位 7.09 岩井 陸 (1) 古川黎明高
22位 5.75 大森 陽加 (1) 佐沼高
DNS 鈴木 望吾 (1) 涌谷高
男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.32 佐々木 幸太朗 (2) 仙台二華高
2位 12.45 兜森 颯 (1) 利府高
3位 11.87 今野 憂人 (2) 石巻工高
4位 11.84 沢上 悠生 (2) 仙台育英高
5位 11.82 古沢 皓 (2) 仙台育英高
6位 11.46 鈴木 祐太 (2) 塩釜高
7位 11.36 木村 拓哉 (2) 宮城水産高
8位 10.95 佐藤 稜 (1) 登米高
9位 10.65 石山 凌也 (1) 古川高
10位 10.46 塚目 大貴 (2) 大河原商高
11位 10.13 伊藤 堅斗 (1) 古川学園高
DNS 目黒 颯人 (2) 石巻北高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 36.67 斎 大輝 (2) 塩釜高
2位 36.46 沢上 悠生 (2) 仙台育英高
3位 34.32 堀 佑太朗 (2) 仙台育英高
4位 33.85 佐藤 響 (1) 柴田高
5位 31.82 鈴木 祐太 (2) 塩釜高
6位 30.43 伊藤 堅斗 (1) 古川学園高
7位 30.10 荒井 啓希 (1) 古川高
8位 29.43 菅原 歩夢 (2) 志津川高
9位 29.40 岸 優樹 (1) 柴田高
10位 28.76 国本 涼介 (1) 宮城広瀬高
11位 28.64 小野寺 洸 (2) 気仙沼西高
12位 27.08 菅井 夏輝 (1) 明成高
13位 26.78 今野 憂人 (2) 石巻工高
14位 26.60 木村 拓哉 (2) 宮城水産高
15位 25.63 三浦 凌 (1) 仙台二高
16位 25.53 井上 周大 (2) 仙台高
17位 25.51 大友 翔太 (2) 名取高
18位 24.94 前田 岳人 (2) 泉館山高
19位 24.16 大河内 貢佑 (1) 宮城工高
20位 24.06 平塚 琉記也 (1) 宮城水産高
21位 24.04 塚目 大貴 (2) 大河原商高
22位 23.74 布田 佳太郎 (2) 名取北高
23位 23.57 羽田 拓馬 (1) 仙台高専名取
24位 23.31 菊地 稀人 (1) 黒川高
25位 23.27 押野 羅南 (1) 東北学院高
26位 23.17 鈴木 綾斗 (1) 黒川高
27位 22.77 山内 衛 (2) 気仙沼高
28位 22.58 熊谷 大和 (2) 登米高
29位 22.28 阿部 拓海 (2) 石巻工高
30位 22.16 畑井田 柊弥 (2) 白石工高
31位 21.46 中村 悠大 (1) 東北学院高
32位 21.42 川村 仁 (2) 宮城工高
33位 21.29 渡辺 飛斗 (1) 仙台工高
34位 21.19 千葉 京祐 (1) 石巻北高
35位 19.70 金野 和希 (1) 仙台工高
36位 19.53 後藤 紘紀 (1) 中新田高
37位 19.21 亀山 勇太 (2) 石巻商高
38位 18.84 野村 泰貴 (2) 涌谷高
39位 18.47 三井 悠矢 (2) 仙台高
40位 17.97 大槻 叶琉 (2) 一迫商高
41位 17.84 大宮 琉己 (1) 柴田農林高川崎
42位 17.54 伊藤 陵 (1) 石巻北高
43位 16.96 山中 与志 (1) 角田高
44位 15.60 田口 駿 (1) 東北学院榴ケ岡高
DNS 鈴木 望吾 (1) 涌谷高
DNS 伊藤 颯吾 (2) 宮城農高
NM 岩井 陸 (1) 古川黎明高
DNS 石山 凌也 (1) 古川高
DNS 大場 智史 (2) 石巻商高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.73 佐々木 幸太朗 (2) 仙台二華高
2位 42.05 斎 大輝 (2) 塩釜高
3位 40.68 近藤 望歩 (2) 柴田高
4位 37.48 後藤 紘紀 (1) 中新田高
5位 36.77 藤沢 和哉 (2) 仙台東高
6位 33.10 佐藤 稜 (1) 登米高
7位 30.77 兜森 颯 (1) 利府高
8位 30.75 大条 竜矢 (1) 伊具高
9位 25.98 中川 偉士厘 (2) 古川高
10位 25.75 二階堂 凱斗 (1) 古川黎明高
11位 25.02 榊 未来矢 (1) 宮城広瀬高
12位 22.67 坪谷 光高 (1) 古川工高
13位 21.52 田口 駿 (1) 東北学院榴ケ岡高
14位 18.65 井田 悠登 (1) 泉高
15位 16.56 山田 力輝 (1) 亘理高
16位 10.11 佐々木 諒輔 (1) 東陵高
DNS 佐藤 響 (1) 柴田高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 予選 1組
1位 49.83 三浦 慎也 (2) 築館高
2位 47.98 鈴木 光 (2) 迫桜高
3位 47.94 堀 佑太朗 (2) 仙台育英高
4位 47.39 小金沢 丈 (2) 石巻商高
5位 47.38 村井 陸人 (2) 柴田高
6位 44.38 吉田 光 (2) 東北学院榴ケ岡高
7位 43.21 佐々木 翼 (2) 富谷高
9位 42.82 桜井 健斗 (2) 石巻北高
10位 42.40 鈴木 汰地 (2) 東陵高
11位 42.10 渡辺 裕晴 (2) 名取北高
12位 42.10 大熊 颯翔 (2) 黒川高
13位 41.51 佐々木 悠人 (2) 小牛田農林高
14位 40.68 伊東 竜星 (1) 仙台二高
15位 39.28 大槻 叶琉 (2) 一迫商高
16位 38.87 佐々 元 (2) 大河原商高
17位 37.47 沢村 遥士 (1) 角田高
18位 37.45 畑井田 柊弥 (2) 白石工高
19位 36.19 佐藤 令惟 (2) 石巻西高
20位 34.99 渡辺 飛斗 (1) 仙台工高
21位 34.67 及川 圭作 (2) 気仙沼高
22位 34.17 大山 耀介 (1) 塩釜高
23位 34.03 有馬 有希 (1) 鹿島台商高
24位 33.52 藤沢 和哉 (2) 仙台東高
25位 32.35 鈴木 翔太 (1) 明成高
26位 31.29 佐藤 啓太 (2) 岩ケ崎高
27位 30.42 高橋 洸兵 (1) 涌谷高
28位 29.86 武藤 夏生 (1) 伊具高
29位 29.11 渡辺 豪 (1) 尚絅学院高
30位 28.30 遠藤 勝 (2) 古川学園高
31位 17.56 大森 陽加 (1) 佐沼高
DNS 伊藤 颯吾 (2) 宮城農高
男子 やり投げ 予選 2組
1位 52.56 菅原 歩夢 (2) 志津川高
2位 51.75 佐々木 歩 (2) 迫桜高
3位 50.84 佐々木 龍斗 (2) 佐沼高
4位 50.07 南条 元 (2) 柴田高
5位 48.96 原子 大二朗 (2) 古川黎明高
6位 48.35 島貫 拓海 (2) 白石高
7位 48.33 小田切 柊衣 (2) 築館高
8位 47.80 畠山 幹太 (2) 小牛田農林高
9位 47.50 佐藤 聡太 (2) 角田高
10位 43.79 若生 龍哉 (2) 黒川高
11位 43.15 小野寺 敦士 (2) 岩ケ崎高
12位 41.48 北村 涼梧 (2) 明成高
13位 41.14 大場 滉大 (1) 古川学園高
14位 40.00 佐野 陽向 (2) 仙台東高
15位 38.99 岩崎 光平 (2) 仙台向山高
16位 38.62 佐藤 亮介 (2) 泉館山高
17位 38.12 伊藤 龍 (2) 登米総産高
18位 37.64 羽田 拓馬 (1) 仙台高専名取
19位 37.57 布田 佳太郎 (2) 名取北高
20位 36.90 浅沼 渚 (2) 大河原商高
21位 36.90 後藤 空也 (1) 宮城広瀬高
22位 35.92 伊藤 陵 (1) 石巻北高
23位 35.51 兵藤 健人 (1) 古川工高
24位 34.33 松原 友稀 (2) 仙台育英高
25位 34.12 渥美 翔大 (1) 石巻西高
26位 31.90 井田 悠登 (1) 泉高
27位 29.80 佐々木 諒輔 (1) 東陵高
28位 25.56 金野 和希 (1) 仙台工高
29位 23.01 堀 榛人 (2) 宮城工高
DNS 猪股 孝槙 (2) 中新田高
NM 木村 太雅 (2) 仙台三高
DNS 亀山 勇太 (2) 石巻商高
男子 やり投げ 決勝
1位 63.18 佐々木 歩 (2) 迫桜高
2位 56.25 南条 元 (2) 柴田高
3位 55.04 佐藤 聡太 (2) 角田高
4位 55.00 菅原 歩夢 (2) 志津川高
5位 53.05 原子 大二朗 (2) 古川黎明高
6位 51.76 佐々木 龍斗 (2) 佐沼高
7位 51.35 三浦 慎也 (2) 築館高
8位 51.11 村井 陸人 (2) 柴田高
9位 50.99 堀 佑太朗 (2) 仙台育英高
10位 48.53 畠山 幹太 (2) 小牛田農林高
11位 47.81 島貫 拓海 (2) 白石高
12位 45.66 鈴木 光 (2) 迫桜高
13位 43.81 小田切 柊衣 (2) 築館高
14位 41.32 小金沢 丈 (2) 石巻商高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4833 大場 誠斗 (2) 仙台三高
2位 4829 清水嶋 優平 (2) 利府高
3位 4053 山口 修平 (2) 仙台育英高
4位 4053 五十嵐 大典 (1) 柴田高
5位 3969 伊東 竜星 (1) 仙台二高
6位 3904 木村 太雅 (2) 仙台三高
7位 3872 木村 海宗 (2) 宮城農高
8位 3867 古里 祐樹 (1) 仙台西高
9位 3803 日野 陸斗 (2) 東北学院高
10位 3566 真柴 怜汰 (2) 富谷高
11位 3530 伊藤 大喜 (2) 石巻高
12位 3474 佐山 祥啓 (1) 宮城工高
13位 3467 岡崎 諒太 (1) 仙台南高
14位 3360 大山 耀介 (1) 塩釜高
15位 3248 高橋 魁 (2) 涌谷高
16位 3090 大野 勇介 (1) 東北学院榴ケ岡高
17位 3039 菅原 拓海 (2) 築館高
18位 3031 千葉 大夢 (1) 塩釜高
19位 2722 武山 駿介 (1) 東北学院榴ケ岡高
20位 2427 龍 謙吾 (1) 仙台工高
DNF 大森 歩夢 (1) 石巻北高
DNF 鈴木 聖弥 (1) 仙台東高
DNS 黒川 直希 (2) 黒川高
DNF 星川 遼 (1) 仙台南高
DNS 鈴木 拓真 (1) 柴田高
DNF 加藤 辰幸 (2) 仙台高専名取
DNF 後藤 憲太郎 (1) 仙台高専名取

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.8)
1位 12.66 間宮 ゆず (1) 利府高
2位 13.20 板山 千紗 (2) 東北高
3位 13.46 大場 穏帆 (1) 仙台三高
4位 13.85 佐藤 優風 (1) 聖和学園高
5位 13.94 高城 寿理 (2) 石巻西高
6位 14.41 花形 知咲 (2) 聖ドミニコ
7位 14.56 才本 瑞己 (2) 仙台二高
8位 14.72 梶原 希奈 (2) 東陵高
9位 14.87 高橋 ももか (1) 築館高
女子 100M 予選 2組 (-1.0)
1位 12.74 山内 七海 (1) 古川黎明高
2位 13.35 大谷 実夕 (1) 小牛田農林高
3位 13.35 菅原 春日 (2) 塩釜高
4位 13.83 志賀 あかり (1) 多賀城高
5位 13.89 佐々木 莉椋 (1) 仙台白百合学園高
6位 14.02 佐野 友衣子 (1) 富谷高
7位 14.58 熊谷 彩奈 (2) 仙台商高
8位 14.95 斎藤 彩花 (2) 柴田農林高川崎
9位 15.36 章 宇瞳 (1) 仙台二高
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 12.60 及川 優花 (2) 柴田高
2位 13.27 工藤 詩織 (2) 石巻西高
3位 13.31 庄子 友莉乃 (2) 仙台商高
4位 13.90 三浦 綺らり (2) 岩ケ崎高
5位 14.35 菊地 真江 (2) 聖ウルスラ学院英智高
6位 14.74 三沢 菜々花 (2) 黒川高
7位 14.82 小林 明日香 (1) 仙台青陵中等高
8位 15.26 皆川 優香 (2) 柴田農林高川崎
DNS 中村 桜 (1) 仙台西高
女子 100M 予選 4組 (-1.8)
1位 13.05 秋葉 ひかる (1) 常盤木学園高
2位 13.60 大内 玲奈 (2) 涌谷高
3位 13.88 高橋 七彩 (1) 築館高
4位 14.15 佐藤 桃桜 (1) 登米総産高
5位 14.18 阿部 悠生 (2) 仙台城南高
6位 14.29 大野 由貴 (1) 仙台東高
7位 14.48 庄子 裕梨 (1) 桜坂高
8位 14.73 遠藤 彩華 (2) 仙台工高
DNS 伊藤 すみれ (1) 本吉響高
女子 100M 予選 5組 (-2.3)
1位 13.42 高松 のぞみ (2) 仙台三高
2位 13.42 松田 莉緒 (1) 仙台一高
3位 13.73 山田 明衣 (1) 泉高
4位 13.95 長田 美桜 (1) 仙台二華高
5位 14.11 佐藤 亜美 (1) 名取高
6位 14.18 大場 萌々果 (2) 東北学院榴ケ岡高
7位 14.41 間 萌 (1) 仙台高
DNS 石田 愛乃 (1) 泉松陵高
DNS 熱海 麻奈 (2) 石巻好文館高
女子 100M 予選 6組 (-2.0)
1位 12.50 三浦 由奈 (1) 柴田高
2位 13.37 早坂 怜亜 (2) 古川高
3位 13.45 村上 陽海 (1) 気仙沼西高
4位 13.77 新井 優美 (1) 仙台南高
5位 14.19 早川 綾美 (1) 石巻高
6位 14.47 小野寺 ゆら (1) 東北学院榴ケ岡高
7位 14.64 小野寺 愛 (2) 仙台高
8位 14.80 村上 みなみ (1) 気仙沼高
9位 15.55 島貫 遥 (1) 仙台青陵中等高
女子 100M 予選 7組 (-1.5)
1位 12.99 小松 明歩 (2) 常盤木学園高
2位 13.42 小沢 弓 (2) 聖和学園高
3位 13.71 武山 みさ (2) 宮城一高
4位 13.94 許斐 汐花 (1) 石巻好文館高
5位 13.98 小野寺 花奈 (2) 岩ケ崎高
6位 14.54 桜井 優奈 (1) 涌谷高
7位 14.55 三浦 真衣佳 (1) 志津川高
8位 15.34 庄司 七実子 (1) 白石工高
DNS 木村 美羽 (1) 塩釜高
女子 100M 予選 8組 (-0.1)
1位 12.71 川原 日菜子 (1) 利府高
2位 13.30 加藤 はるか (2) 白石高
3位 13.63 及川 真紘 (2) 泉高
4位 13.87 石川 紗良 (2) 名取高
5位 13.98 井上 愛羽 (1) 泉館山高
6位 14.14 千葉 美咲 (1) 気仙沼西高
7位 14.72 金須 菜摘 (1) 黒川高
8位 15.30 文狭 ひとみ (2) 小牛田農林高
DNS 小松 千優 (1) 石巻北高
女子 100M 予選 9組 (0.8)
1位 12.58 佐藤 菜々華 (2) 仙台三桜高
2位 13.12 飯田 ゆずほ (2) 仙台育英高
3位 13.39 中山 香澄 (2) 石巻高
4位 13.73 村上 玲奈 (1) 大河原商高
5位 14.25 西村 舞 (2) 仙台南高
6位 14.50 楠原 怜 (2) 気仙沼高
7位 14.54 菅原 千紘 (1) 迫桜高
8位 15.13 藤田 瑤佳 (1) 東陵高
9位 15.70 白石 舞幸 (1) 宮城学院高
女子 100M 予選 10組 (-0.2)
1位 12.67 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜高
2位 12.78 里舘 采那 (2) 仙台育英高
3位 13.52 佐藤 陽美 (2) 古川学園高
4位 13.63 矢村 萌 (2) 富谷高
5位 13.84 高橋 花音 (2) 宮城広瀬高
6位 14.32 大野 愛果 (1) 中新田高
7位 14.38 阿部 椎奈 (2) 松島高
8位 14.41 直江 彩花 (1) 宮城一高
DNS 加藤 七星 (1) 石巻北高
女子 100M 予選 11組 (0.1)
1位 13.12 小野寺 史花 (1) 佐沼高
2位 13.23 牧 野 亜佳里 (2) 泉松陵高
3位 13.72 鈴木 りこ (2) 古川工高
4位 13.85 遠藤 彩香 (1) 泉館山高
5位 14.30 伊藤 理絵 (2) 亘理高
6位 14.40 土井 萌々子 (1) 白石高
7位 14.51 鵜沢 舞美 (1) 宮城学院高
8位 14.55 今野 あさひ (2) 仙台一高
DNS 今野 紗碧 (2) 東北高
女子 100M 準決勝 1組 (1.6)
1位 12.36 間宮 ゆず (1) 利府高
2位 12.50 佐藤 菜々華 (2) 仙台三桜高
3位 12.57 秋葉 ひかる (1) 常盤木学園高
4位 13.05 飯田 ゆずほ (2) 仙台育英高
5位 13.07 庄子 友莉乃 (2) 仙台商高
6位 13.08 早坂 怜亜 (2) 古川高
7位 13.11 小沢 弓 (2) 聖和学園高
8位 13.12 牧 野 亜佳里 (2) 泉松陵高
女子 100M 準決勝 2組 (1.9)
1位 12.46 及川 優花 (2) 柴田高
2位 12.55 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜高
3位 12.65 里舘 采那 (2) 仙台育英高
4位 12.84 小松 明歩 (2) 常盤木学園高
5位 13.06 高松 のぞみ (2) 仙台三高
6位 13.23 加藤 はるか (2) 白石高
7位 13.39 工藤 詩織 (2) 石巻西高
8位 13.48 中山 香澄 (2) 石巻高
女子 100M 準決勝 3組 (2.8)
1位 12.04 三浦 由奈 (1) 柴田高
2位 12.48 川原 日菜子 (1) 利府高
3位 12.58 山内 七海 (1) 古川黎明高
4位 12.93 板山 千紗 (2) 東北高
5位 12.99 大谷 実夕 (1) 小牛田農林高
6位 12.99 菅原 春日 (2) 塩釜高
7位 13.01 松田 莉緒 (1) 仙台一高
8位 13.05 小野寺 史花 (1) 佐沼高
女子 100M 決勝 (-0.3)
1位 12.42 三浦 由奈 (1) 柴田高
2位 12.60 間宮 ゆず (1) 利府高
3位 12.66 佐藤 菜々華 (2) 仙台三桜高
4位 12.68 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜高
5位 12.69 及川 優花 (2) 柴田高
6位 12.78 川原 日菜子 (1) 利府高
7位 12.79 秋葉 ひかる (1) 常盤木学園高
8位 12.82 山内 七海 (1) 古川黎明高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.1)
1位 27.05 寺田 朝陽 (2) 仙台一高
2位 28.02 佐藤 陽美 (2) 古川学園高
3位 28.05 井上 愛羽 (1) 泉館山高
4位 28.41 小野寺 花奈 (2) 岩ケ崎高
5位 28.82 阿部 志音 (1) 登米高
6位 29.77 伊藤 理絵 (2) 亘理高
7位 29.92 佐久間 しゅり (1) 仙台南高
8位 30.92 小林 明日香 (1) 仙台青陵中等高
9位 31.08 菊地 千優 (2) 松島高
女子 200M 予選 2組 (-1.7)
1位 26.64 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜高
2位 27.35 水野 愛美理 (2) 仙台二華高
3位 27.74 加藤 はるか (2) 白石高
4位 28.47 及川 真紘 (2) 泉高
5位 28.49 高橋 りお (1) 聖和学園高
6位 29.51 斎藤 美咲 (1) 仙台西高
7位 30.03 小野寺 ゆら (1) 東北学院榴ケ岡高
8位 30.25 氏家 朱莉 (1) 築館高
9位 31.76 渡辺 里奈 (2) 聖ウルスラ学院英智高
女子 200M 予選 3組 (0.3)
1位 26.48 勝然 みなみ (2) 石巻高
2位 27.22 鎌田 茉裕 (2) 仙台育英高
3位 27.85 細川 史帆 (2) 仙台高
4位 28.94 大場 萌々果 (2) 東北学院榴ケ岡高
5位 29.45 古積 茉理亜 (2) 名取高
6位 29.71 菅原 みなみ (1) 泉館山高
7位 29.91 増田 未央 (2) 塩釜高
8位 30.12 五十嵐 美玖 (1) 名取北高
DNS 加藤 七星 (1) 石巻北高
女子 200M 予選 4組 (1.8)
1位 25.12 三浦 由奈 (1) 柴田高
2位 27.41 庄子 友莉乃 (2) 仙台商高
3位 27.62 大内 玲奈 (2) 涌谷高
4位 28.27 高橋 侑希 (1) 石巻工高
5位 28.36 武山 みさ (2) 宮城一高
6位 28.87 佐藤 亜美 (1) 名取高
7位 29.87 土井 萌々子 (1) 白石高
8位 31.53 石川 南 (1) 石巻商高
DNS 文狭 ひとみ (2) 小牛田農林高
女子 200M 予選 5組 (0.5)
1位 26.06 山内 七海 (1) 古川黎明高
2位 27.77 大場 穏帆 (1) 仙台三高
3位 27.93 中村 桜 (1) 仙台西高
4位 28.56 武田 由衣 (2) 仙台向山高
5位 28.64 岩渕 春花 (1) 宮城一高
6位 29.07 佐藤 桃桜 (1) 登米総産高
7位 29.31 日野 若葉 (1) 桜坂高
8位 29.70 内田 樹里 (1) 富谷高
女子 200M 予選 6組 (1.2)
1位 26.27 川原 日菜子 (1) 利府高
2位 27.78 佐藤 夢叶 (2) 仙台育英高
3位 28.33 志賀 あかり (1) 多賀城高
4位 28.65 佐々木 玲菜 (1) 常盤木学園高
5位 29.51 才本 瑞己 (2) 仙台二高
6位 29.59 千葉 美咲 (1) 気仙沼西高
7位 30.20 阿部 椎奈 (2) 松島高
DNS 中村 和 (1) 登米高
DNS 小沢 弓 (2) 聖和学園高
女子 200M 予選 7組 (1.5)
1位 26.07 安斎 スオミ (2) 柴田高
2位 27.06 松浦 友香 (2) 仙台二華高
3位 27.15 木村 安未紗 (2) 石巻西高
4位 27.28 針生 美桜 (1) 泉高
5位 28.54 佐藤 李香 (1) 登米総産高
6位 28.88 三浦 綺らり (2) 岩ケ崎高
7位 28.96 芦沢 琴葉 (2) 聖ウルスラ学院英智高
8位 29.89 浅川 更音 (1) 宮城学院高
9位 30.28 伏見 葉耶 (1) 石巻商高
女子 200M 予選 8組 (2.4)
1位 26.04 菅原 有咲 (2) 東北高
2位 27.17 根田 奈々 (2) 仙台一高
3位 27.81 倉島 侑李 (1) 佐沼高
4位 28.02 矢村 萌 (2) 富谷高
5位 28.35 松田 美紅 (2) 石巻好文館高
6位 28.65 甲斐 彩月 (1) 桜坂高
7位 29.15 阿部 悠生 (2) 仙台城南高
8位 29.18 佐々木 莉椋 (1) 仙台白百合学園高
9位 29.55 長沢 咲希 (2) 泉松陵高
女子 200M 予選 9組 (1.4)
1位 26.84 高橋 由依 (2) 仙台二高
2位 26.96 高橋 怜那 (1) 仙台南高
3位 27.68 寺川 沙羅 (2) 涌谷高
4位 27.77 菅原 春日 (2) 塩釜高
5位 28.01 橘井 紀果 (2) 仙台高
6位 28.05 万 怜奈 (2) 泉松陵高
7位 29.25 阪上 尚 (2) 仙台商高
8位 29.54 佐藤 季星 (2) 石巻高
9位 29.94 花形 知咲 (2) 聖ドミニコ
女子 200M 予選 10組 (-1.4)
1位 26.61 佐藤 菜々華 (2) 仙台三桜高
2位 27.01 板山 千紗 (2) 東北高
3位 27.65 早坂 怜亜 (2) 古川高
4位 28.22 大和 珠弓 (1) 古川黎明高
5位 28.72 村上 玲奈 (1) 大河原商高
6位 29.77 大野 愛果 (1) 中新田高
7位 29.93 金須 菜摘 (1) 黒川高
8位 30.67 村上 みなみ (1) 気仙沼高
女子 200M 予選 11組 (-0.5)
1位 26.32 間宮 ゆず (1) 利府高
2位 27.38 村上 真子 (2) 常盤木学園高
3位 27.65 工藤 詩織 (2) 石巻西高
4位 28.28 高橋 七彩 (1) 築館高
5位 28.76 許斐 汐花 (1) 石巻好文館高
6位 29.96 鵜沢 舞美 (1) 宮城学院高
7位 30.57 庄司 七実子 (1) 白石工高
8位 31.79 島貫 遥 (1) 仙台青陵中等高
DNS 高玉 美羽 (2) 宮城水産高
女子 200M 準決勝 1組 (-0.2)
1位 26.53 菅原 有咲 (2) 東北高
2位 26.69 川原 日菜子 (1) 利府高
3位 26.97 鎌田 茉裕 (2) 仙台育英高
4位 27.26 高橋 怜那 (1) 仙台南高
5位 27.34 村上 真子 (2) 常盤木学園高
6位 27.48 松浦 友香 (2) 仙台二華高
7位 27.76 早坂 怜亜 (2) 古川高
DNS 佐藤 菜々華 (2) 仙台三桜高
女子 200M 準決勝 2組 (-0.3)
1位 25.50 三浦 由奈 (1) 柴田高
2位 26.30 間宮 ゆず (1) 利府高
3位 26.60 勝然 みなみ (2) 石巻高
4位 27.00 板山 千紗 (2) 東北高
5位 27.14 水野 愛美理 (2) 仙台二華高
6位 27.49 針生 美桜 (1) 泉高
7位 27.68 工藤 詩織 (2) 石巻西高
DNS 寺田 朝陽 (2) 仙台一高
女子 200M 準決勝 3組 (1.1)
1位 26.19 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜高
2位 26.40 山内 七海 (1) 古川黎明高
3位 26.70 安斎 スオミ (2) 柴田高
4位 27.21 高橋 由依 (2) 仙台二高
5位 27.71 木村 安未紗 (2) 石巻西高
6位 27.77 庄子 友莉乃 (2) 仙台商高
7位 28.15 大内 玲奈 (2) 涌谷高
8位 28.22 根田 奈々 (2) 仙台一高
女子 200M 決勝 (-2.1)
1位 25.22 三浦 由奈 (1) 柴田高
2位 25.91 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜高
3位 26.18 山内 七海 (1) 古川黎明高
4位 26.45 菅原 有咲 (2) 東北高
5位 26.72 安斎 スオミ (2) 柴田高
6位 26.84 間宮 ゆず (1) 利府高
7位 26.85 勝然 みなみ (2) 石巻高
8位 27.08 川原 日菜子 (1) 利府高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.87 寺田 朝陽 (2) 仙台一高
2位 61.25 宗像 愛 (2) 仙台三桜高
3位 62.59 高橋 英里 (2) 石巻好文館高
4位 65.37 佐々木 紗季 (2) 古川黎明高
5位 66.40 小林 虹葉 (1) 仙台南高
6位 67.83 柳沢 夏乃 (2) 泉松陵高
7位 70.21 古積 茉理亜 (2) 名取高
8位 72.49 佐藤 碧衣 (1) 佐沼高
9位 73.37 氏家 朱莉 (1) 築館高
女子 400M 予選 2組
1位 60.08 奥山 小冬 (2) 古川高
2位 63.73 伊藤 千陽 (1) 古川黎明高
3位 64.62 佐藤 夢叶 (2) 仙台育英高
4位 65.03 鈴木 琉亜 (2) 白石高
5位 68.87 甲斐 彩月 (1) 桜坂高
6位 73.18 伊深 友梨 (2) 亘理高
7位 74.87 高橋 夏美 (2) 聖ウルスラ学院英智高
8位 81.17 今野 円香 (1) 岩ケ崎高
DNS 夏井 みなみ (2) 仙台西高
女子 400M 予選 3組
1位 59.94 及川 真綾 (1) 石巻高
2位 64.03 日野 未友姫 (2) 桜坂高
3位 64.81 相沢 七稀 (1) 仙台三桜高
4位 64.88 戸羽 琴音 (2) 常盤木学園高
5位 68.53 小野 愛莉 (1) 白石高
6位 70.00 小野 可南子 (2) 仙台向山高
7位 71.03 小板橋 知華 (1) 富谷高
8位 73.19 及川 優衣 (1) 登米高
DNS 菅原 夏光 (1) 名取高
女子 400M 予選 4組
1位 59.82 菅原 有咲 (2) 東北高
2位 62.38 根田 奈々 (2) 仙台一高
3位 63.51 松浦 友香 (2) 仙台二華高
4位 65.71 間 萌 (1) 仙台高
5位 68.34 渡辺 琉希愛 (1) 柴田高
6位 68.93 中山 千花 (2) 一迫商高
7位 70.23 永吉 瑞希 (2) 泉松陵高
8位 70.70 奈良 萌々夏 (1) 東北学院榴ケ岡高
9位 76.28 白石 舞幸 (1) 宮城学院高
女子 400M 予選 5組
1位 61.19 高橋 由依 (2) 仙台二高
2位 61.20 八幡 紗彩 (2) 東北高
3位 63.02 村上 陽海 (1) 気仙沼西高
4位 66.29 早川 梨聖 (1) 仙台育英高
5位 70.02 川股 彩乃 (1) 仙台南高
6位 70.81 大友 唯愛 (2) 古川工高
7位 71.51 石川 南 (1) 石巻商高
8位 73.78 氏家 あかり (2) 一迫商高
女子 400M 予選 6組
1位 59.97 札 彩乃 (2) 利府高
2位 60.61 安斎 スオミ (2) 柴田高
3位 64.06 石田 葵 (2) 聖和学園高
4位 65.57 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴ケ岡高
5位 66.66 阪上 尚 (2) 仙台商高
6位 70.62 西城 ひなの (2) 東陵高
7位 71.70 森合 理紗 (2) 石巻商高
8位 71.85 楠原 怜 (2) 気仙沼高
9位 72.62 小野寺 夏美 (1) 岩ケ崎高
女子 400M 予選 7組
1位 61.73 木村 安未紗 (2) 石巻西高
2位 62.27 伊佐 香澄 (2) 仙台三高
3位 63.83 針生 美桜 (1) 泉高
4位 64.56 渡辺 芽衣 (1) 聖和学園高
5位 65.92 坂本 愛莉 (2) 塩釜高
6位 69.63 千葉 萌々花 (2) 気仙沼高
7位 70.45 五十嵐 美玖 (1) 名取北高
8位 71.21 菊地 千優 (2) 松島高
女子 400M 予選 8組
1位 60.83 大友 夏那 (1) 常盤木学園高
2位 62.52 勝又 なつほ (2) 石巻好文館高
3位 63.39 小野寺 涼 (1) 気仙沼西高
4位 63.66 寺川 沙羅 (2) 涌谷高
5位 67.54 斎藤 美咲 (1) 仙台西高
6位 67.87 増田 未央 (2) 塩釜高
7位 74.13 阿部 志音 (1) 登米高
8位 77.00 佐藤 沙藍 (1) 東陵高
女子 400M 予選 9組
1位 62.73 斎藤 あみ (2) 仙台三高
2位 64.32 細川 史帆 (2) 仙台高
3位 64.43 千葉 花梨 (1) 泉高
4位 67.26 岩渕 春花 (1) 宮城一高
5位 68.17 佐藤 李香 (1) 登米総産高
6位 72.90 浅川 更音 (1) 宮城学院高
7位 73.46 伊藤 麗 (1) 石巻西高
DNS 勝然 みなみ (2) 石巻高
女子 400M 準決勝 1組
1位 58.27 奥山 小冬 (2) 古川高
2位 59.69 札 彩乃 (2) 利府高
3位 60.78 八幡 紗彩 (2) 東北高
4位 61.91 寺田 朝陽 (2) 仙台一高
5位 62.05 高橋 英里 (2) 石巻好文館高
6位 63.12 伊藤 千陽 (1) 古川黎明高
7位 63.28 斎藤 あみ (2) 仙台三高
8位 65.51 針生 美桜 (1) 泉高
女子 400M 準決勝 2組
1位 58.47 及川 真綾 (1) 石巻高
2位 60.41 安斎 スオミ (2) 柴田高
3位 61.03 高橋 由依 (2) 仙台二高
4位 62.04 木村 安未紗 (2) 石巻西高
5位 62.45 勝又 なつほ (2) 石巻好文館高
6位 62.64 村上 陽海 (1) 気仙沼西高
7位 64.49 日野 未友姫 (2) 桜坂高
DNS 寺川 沙羅 (2) 涌谷高
女子 400M 準決勝 3組
1位 60.97 大友 夏那 (1) 常盤木学園高
2位 61.06 菅原 有咲 (2) 東北高
3位 61.49 伊佐 香澄 (2) 仙台三高
4位 61.49 宗像 愛 (2) 仙台三桜高
5位 63.70 松浦 友香 (2) 仙台二華高
6位 64.19 根田 奈々 (2) 仙台一高
7位 64.21 石田 葵 (2) 聖和学園高
DNS 小野寺 涼 (1) 気仙沼西高
女子 400M 決勝
1位 57.74 奥山 小冬 (2) 古川高
2位 58.10 菅原 有咲 (2) 東北高
3位 58.33 及川 真綾 (1) 石巻高
4位 59.00 札 彩乃 (2) 利府高
5位 60.62 大友 夏那 (1) 常盤木学園高
6位 61.38 安斎 スオミ (2) 柴田高
7位 62.01 八幡 紗彩 (2) 東北高
8位 64.43 高橋 由依 (2) 仙台二高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.21.64 及川 真綾 (1) 石巻高
2位 2.29.75 泉田 蘭 (1) 東北高
3位 2.30.20 梅原 舞羽 (2) 佐沼高
4位 2.31.15 八巻 かりん (1) 仙台西高
5位 2.35.02 七木田 れおん (2) 宮城一高
6位 2.40.19 桜井 愛理 (1) 塩釜高
7位 2.41.91 内海 桃香 (2) 宮城広瀬高
8位 2.43.31 渡辺 帆乃佳 (1) 多賀城高
9位 2.51.51 森合 理紗 (2) 石巻商高
女子 800M 予選 2組
1位 2.28.91 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園高
2位 2.30.79 鈴木 琉亜 (2) 白石高
3位 2.37.28 萩原 菜月 (1) 仙台三高
4位 2.39.48 菅野 星奈 (2) 古川工高
5位 2.40.36 後藤 真子 (2) 石巻西高
6位 2.42.26 西城 ひなの (2) 東陵高
7位 2.54.49 白石 愛梨 (1) 仙台高
8位 3.10.46 鶉橋 鈴 (2) 泉館山高
DNS 後藤 彩 (2) 仙台商高
女子 800M 予選 3組
1位 2.30.07 及川 笑明 (2) 仙台三桜高
2位 2.30.31 吉本 知那美 (1) 仙台二高
3位 2.33.79 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴ケ岡高
4位 2.35.19 針生 愛莉紗 (2) 宮城広瀬高
5位 2.37.85 伊藤 瑞姫 (2) 泉高
6位 2.48.36 高梨 明日香 (1) 涌谷高
7位 2.51.86 三浦 結羽 (1) 大河原商高
8位 2.59.97 川嶋 ほのか (1) 築館高
女子 800M 予選 4組
1位 2.28.41 平間 伊吹 (2) 白石高
2位 2.35.67 佐々木 雪乃 (2) 古川学園高
3位 2.35.92 竹井 詩菜 (2) 聖ウルスラ学院英智高
4位 2.36.39 木皿 侑花 (2) 宮城一高
5位 2.40.00 小林 夏寧 (2) 宮城学院高
6位 2.43.78 佐藤 真希 (1) 小牛田農林高
7位 2.47.53 及川 優衣 (1) 登米高
DNS 佐々木 奈菜 (1) 登米総産高
女子 800M 予選 5組
1位 2.31.94 八幡 紗彩 (2) 東北高
2位 2.34.17 渡部 百映 (1) 利府高
3位 2.35.51 菊地 梨那 (1) 仙台西高
4位 2.37.23 中山 千花 (2) 一迫商高
5位 2.40.10 佐々木 理名 (2) 古川高
6位 2.46.85 阿部 なみ姫 (1) 桜坂高
7位 2.47.35 鳴海 莉胡 (2) 松島高
8位 2.49.80 安海 和華 (2) 石巻高
9位 2.50.59 及川 陽菜 (1) 宮城学院高
女子 800M 予選 6組
1位 2.29.90 永塚 渚美 (2) 常盤木学園高
2位 2.30.08 武田 圭由 (1) 泉高
3位 2.30.87 北村 有花 (1) 石巻好文館高
4位 2.31.48 岩松 桜 (2) 黒川高
5位 2.38.24 緒方 萌 (1) 仙台三高
6位 2.47.52 鈴木 愛江 (1) 古川高
7位 3.01.10 井上 実玖 (1) 多賀城高
DNS 菅原 夏光 (1) 名取高
女子 800M 予選 7組
1位 2.31.69 芳賀 路乃 (1) 聖和学園高
2位 2.32.71 中島 クレア (2) 利府高
3位 2.37.75 酒井 美雨 (1) 仙台一高
4位 2.38.23 谷津 凉華 (1) 柴田高
5位 2.39.93 奈良 萌々夏 (1) 東北学院榴ケ岡高
6位 2.42.41 片桐 海音 (1) 泉松陵高
7位 2.42.45 丸山 香南 (1) 仙台三桜高
8位 2.46.41 千葉 萌々花 (2) 気仙沼高
DNS 吉田 カンナ (1) 泉館山高
女子 800M 予選 8組
1位 2.31.80 佐藤 亜海 (2) 聖和学園高
2位 2.33.49 村上 華蓮 (2) 松島高
3位 2.36.09 井上 日真莉 (1) 古川工高
4位 2.38.00 佐藤 天音 (2) 仙台高
5位 2.38.37 日野 由蘭 (1) 涌谷高
6位 2.40.71 星 知優 (1) 仙台南高
7位 2.45.11 佐藤 碧衣 (1) 佐沼高
8位 2.59.76 富久世紗那 (1) 小牛田農林高
DNS 岡田 愛梨 (1) 仙台商高
女子 800M 予選 9組
1位 2.31.55 高橋 英里 (2) 石巻好文館高
2位 2.34.53 新妻 ほのか (1) 名取高
3位 2.38.17 八木 彩花 (2) 石巻商高
4位 2.38.46 幸野 未侑 (2) 柴田農林高川崎
5位 2.39.23 菊地 ちとせ (1) 仙台二高
6位 2.43.12 大泉 星香 (1) 名取北高
DNS ボーダーズ 聖愛 (1) 登米総産高
DNS 佐々木 未奈 (1) 一迫商高
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.19.72 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園高
2位 2.20.46 佐藤 亜海 (2) 聖和学園高
3位 2.23.64 高橋 英里 (2) 石巻好文館高
4位 2.27.34 吉本 知那美 (1) 仙台二高
5位 2.32.20 泉田 蘭 (1) 東北高
6位 2.34.74 新妻 ほのか (1) 名取高
7位 2.39.57 渡部 百映 (1) 利府高
8位 2.40.60 鈴木 琉亜 (2) 白石高
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.21.66 永塚 渚美 (2) 常盤木学園高
2位 2.21.82 平間 伊吹 (2) 白石高
3位 2.23.85 八幡 紗彩 (2) 東北高
4位 2.26.46 芳賀 路乃 (1) 聖和学園高
5位 2.33.67 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴ケ岡高
6位 2.35.41 北村 有花 (1) 石巻好文館高
7位 2.35.79 梅原 舞羽 (2) 佐沼高
8位 2.37.69 七木田 れおん (2) 宮城一高
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.23.71 及川 真綾 (1) 石巻高
2位 2.30.45 及川 笑明 (2) 仙台三桜高
3位 2.30.84 武田 圭由 (1) 泉高
4位 2.33.08 村上 華蓮 (2) 松島高
5位 2.33.24 岩松 桜 (2) 黒川高
6位 2.35.31 八巻 かりん (1) 仙台西高
7位 2.37.77 中島 クレア (2) 利府高
8位 2.40.73 針生 愛莉紗 (2) 宮城広瀬高
女子 800M 決勝
1位 2.14.70 及川 真綾 (1) 石巻高
2位 2.14.83 佐藤 亜海 (2) 聖和学園高
3位 2.19.02 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園高
4位 2.19.54 平間 伊吹 (2) 白石高
5位 2.22.62 八幡 紗彩 (2) 東北高
6位 2.23.44 高橋 英里 (2) 石巻好文館高
7位 2.24.33 永塚 渚美 (2) 常盤木学園高
8位 2.34.97 及川 笑明 (2) 仙台三桜高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.48.51 柳川 愛絵 (1) 仙台育英高
2位 4.49.29 斎藤 凛 (2) 聖和学園高
3位 4.58.47 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園高
4位 5.08.94 大谷 香穂 (2) 仙台西高
5位 5.16.52 阿部 柚佳 (2) 仙台二高
6位 5.20.25 阿部 七海 (1) 石巻高
7位 5.23.42 長谷川 悠莉 (2) 泉高
8位 5.32.14 井上 日真莉 (1) 古川工高
9位 5.36.89 酒井 美雨 (1) 仙台一高
10位 5.38.73 大泉 星香 (1) 名取北高
11位 5.40.39 荒井 ひな (1) 富谷高
12位 5.42.59 佐々木 舞桜 (1) 古川高
13位 5.43.59 阿部 うらら (2) 岩ケ崎高
14位 5.47.47 佐藤 真希 (1) 小牛田農林高
15位 5.48.27 今野 実夢 (1) 仙台商高
16位 5.55.73 茂木 優芽 (1) 泉館山高
17位 6.03.39 白石 愛梨 (1) 仙台高
18位 6.35.70 若生 杏佳 (1) 宮城学院高
DNS 竹井 詩菜 (2) 聖ウルスラ学院英智高
DNS ボーダーズ 聖愛 (1) 登米総産高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.54.58 錦戸 楓南 (1) 東北高
2位 4.54.96 阿部 美咲 (2) 聖和学園高
3位 4.59.93 大友 春花 (2) 利府高
4位 5.15.52 北村 有花 (1) 石巻好文館高
5位 5.17.26 武田 圭由 (1) 泉高
6位 5.19.84 浅野 志歩 (1) 石巻高
7位 5.21.31 高橋 佑奈 (1) 宮城広瀬高
8位 5.22.41 村上 凛 (2) 迫桜高
9位 5.29.57 樋口 葉月 (2) 塩釜高
10位 5.30.91 新妻 ほのか (1) 名取高
11位 5.32.72 倉片 唯衣 (1) 松島高
12位 5.38.07 宮部 紗希 (1) 気仙沼高
13位 5.39.72 日野 未央 (2) 一迫商高
14位 5.45.66 日野 由蘭 (1) 涌谷高
15位 5.46.80 佐藤 桃花 (2) 石巻商高
16位 5.51.64 杉本 麻衣 (2) 亘理高
17位 5.56.08 渡辺 帆乃佳 (1) 多賀城高
18位 5.59.92 北川 芽生 (1) 富谷高
DNS 佐々木 奈菜 (1) 登米総産高
DNS 熊谷 朋花 (1) 泉松陵高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.45.40 南 舞鳥 (2) 仙台育英高
2位 4.59.65 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園高
3位 5.03.34 柴田 優菜 (2) 仙台三桜高
4位 5.05.50 鈴木 星花 (2) 白石高
5位 5.12.17 吉岡 真優 (2) 古川工高
6位 5.15.86 佐藤 美優 (2) 仙台西高
7位 5.16.52 平塚 里奈 (1) 仙台三高
8位 5.23.07 阿部 すみ麗 (2) 泉館山高
9位 5.33.54 今野 花 (2) 塩釜高
10位 5.35.19 鈴木 穂香 (1) 石巻好文館高
11位 5.44.49 阿部 綺星 (1) 宮城一高
12位 5.45.34 富久世紗那 (1) 小牛田農林高
13位 5.46.87 岡島 茉耶 (2) 仙台商高
14位 5.51.51 鈴木 真保 (2) 古川黎明高
15位 5.59.27 鈴木 愛江 (1) 古川高
16位 6.08.13 佐々木 千夏 (1) 迫桜高
17位 6.11.09 佐藤 沙藍 (1) 東陵高
18位 6.11.09 小野寺 真悠 (1) 気仙沼高
DNS 谷津 凉華 (1) 柴田高
DNS 中津川 楓果 (1) 宮城広瀬高
女子 1500M 予選 4組
1位 4.48.70 奥山 瑞希 (2) 利府高
2位 4.57.05 多田 汐里 (1) 東北高
3位 5.02.35 堀越 美織 (1) 聖ウルスラ学院英智高
4位 5.03.62 平間 伊吹 (2) 白石高
5位 5.06.98 木村 瑞葉 (1) 仙台二高
6位 5.23.14 岩松 桜 (2) 黒川高
7位 5.29.34 木戸 彩乃 (1) 仙台三桜高
8位 5.35.06 緒方 萌 (1) 仙台三高
9位 5.36.90 八木 彩花 (2) 石巻商高
10位 5.39.78 阿部 桃奈 (2) 石巻西高
11位 5.50.56 岡本 晏実 (2) 宮城学院高
12位 5.52.50 幸野 未侑 (2) 柴田農林高川崎
13位 5.57.62 三浦 結羽 (1) 大河原商高
14位 5.57.75 高梨 明日香 (1) 涌谷高
15位 5.57.77 佐々木 未奈 (1) 一迫商高
16位 6.00.41 鳴海 莉胡 (2) 松島高
DNS 佐藤 名波 (1) 宮城一高
DNS 石森 ひかり (1) 東北生活文化大高
DNS 針生 陽和 (1) 東北学院榴ケ岡高
女子 1500M 決勝
1位 4.35.32 奥山 瑞希 (2) 利府高
2位 4.37.52 斎藤 凛 (2) 聖和学園高
3位 4.38.32 錦戸 楓南 (1) 東北高
4位 4.40.37 南 舞鳥 (2) 仙台育英高
5位 4.42.11 柳川 愛絵 (1) 仙台育英高
6位 4.42.11 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園高
7位 4.47.52 多田 汐里 (1) 東北高
8位 4.48.00 阿部 美咲 (2) 聖和学園高
9位 4.48.09 平間 伊吹 (2) 白石高
10位 4.54.11 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園高
11位 4.56.91 堀越 美織 (1) 聖ウルスラ学院英智高
12位 4.57.07 大友 春花 (2) 利府高
13位 4.57.44 柴田 優菜 (2) 仙台三桜高
14位 5.00.50 木村 瑞葉 (1) 仙台二高
15位 5.05.30 大谷 香穂 (2) 仙台西高
16位 5.06.21 鈴木 星花 (2) 白石高
17位 5.10.25 北村 有花 (1) 石巻好文館高
18位 5.17.34 吉岡 真優 (2) 古川工高

女子 3000M

女子 3000M 予選 1組
1位 10.29.31 小松 莉菜 (2) 東北高
2位 10.29.35 大友 春花 (2) 利府高
3位 10.30.11 斎藤 凛 (2) 聖和学園高
4位 10.30.13 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜高
5位 10.57.47 伏見 智恵 (2) 仙台三高
6位 11.03.13 扇子 美和 (2) 石巻高
7位 11.11.50 阿部 柚佳 (2) 仙台二高
8位 11.12.23 阿部 すみ麗 (2) 泉館山高
9位 11.12.40 木村 菜七 (2) 富谷高
10位 11.32.99 針生 陽和 (1) 東北学院榴ケ岡高
11位 11.44.82 村上 凛 (2) 迫桜高
12位 11.58.66 樋口 葉月 (2) 塩釜高
13位 12.07.75 後藤 彩 (2) 仙台商高
14位 12.10.40 千葉 菜央 (1) 宮城一高
15位 12.13.25 阿部 桃奈 (2) 石巻西高
16位 12.15.35 倉片 唯衣 (1) 松島高
17位 12.21.06 佐藤 美優 (2) 仙台西高
18位 12.32.39 佐々木 舞桜 (1) 古川高
19位 12.46.39 佐藤 桃花 (2) 石巻商高
20位 12.47.26 小角 神月 (1) 多賀城高
21位 12.51.10 佐藤 優花 (1) 白石高
22位 13.04.50 及川 陽菜 (1) 宮城学院高
23位 13.17.75 小野寺 真悠 (1) 気仙沼高
DNS 本間 玲樹 (2) 仙台育英高
DNS 伊藤 瑞姫 (2) 泉高
女子 3000M 予選 2組
1位 10.33.39 奥山 瑞希 (2) 利府高
2位 10.48.54 葛西 美月 (2) 東北高
3位 10.48.57 坂上 歩未 (1) 仙台育英高
4位 10.48.91 武山 奈央 (2) 聖和学園高
5位 11.02.85 大内 稀智 (2) 常盤木学園高
6位 11.05.67 佐藤 ちひろ (1) 仙台三桜高
7位 11.12.18 阿部 七海 (1) 石巻高
8位 11.14.45 吉岡 真優 (2) 古川工高
9位 11.19.01 大谷 桜子 (1) 泉館山高
10位 11.20.07 大谷 香穂 (2) 仙台西高
11位 11.24.85 平塚 里奈 (1) 仙台三高
12位 11.25.18 小野 愛莉 (1) 白石高
13位 11.32.88 岡田 愛梨 (1) 仙台商高
14位 11.40.30 高橋 佑奈 (1) 宮城広瀬高
15位 11.41.95 長谷川 悠莉 (2) 泉高
16位 11.44.85 小山 麻妃 (1) 仙台二高
17位 12.03.64 宮部 紗希 (1) 気仙沼高
18位 12.07.89 今野 花 (2) 塩釜高
19位 12.19.65 佐藤 志保 (1) 石巻好文館高
20位 12.20.37 日野 未央 (2) 一迫商高
21位 12.26.70 阿部 うらら (2) 岩ケ崎高
22位 12.50.00 木村 彩華 (2) 宮城一高
23位 12.55.60 鈴木 真保 (2) 古川黎明高
DNS 佐々木 千夏 (1) 迫桜高
DNS 佐々木 理名 (2) 古川高
DNS 小林 夏寧 (2) 宮城学院高
女子 3000M 決勝
1位 9.47.56 奥山 瑞希 (2) 利府高
2位 9.48.82 斎藤 凛 (2) 聖和学園高
3位 10.08.19 小松 莉菜 (2) 東北高
4位 10.14.08 坂上 歩未 (1) 仙台育英高
5位 10.19.92 葛西 美月 (2) 東北高
6位 10.24.17 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜高
7位 10.40.86 武山 奈央 (2) 聖和学園高
8位 11.01.89 伏見 智恵 (2) 仙台三高
9位 11.03.74 大内 稀智 (2) 常盤木学園高
10位 11.08.53 佐藤 ちひろ (1) 仙台三桜高
11位 11.11.01 吉岡 真優 (2) 古川工高
12位 11.20.43 阿部 七海 (1) 石巻高
13位 11.22.45 大谷 桜子 (1) 泉館山高
14位 11.25.46 阿部 柚佳 (2) 仙台二高
15位 11.28.96 阿部 すみ麗 (2) 泉館山高
16位 11.29.55 木村 菜七 (2) 富谷高
DNS 扇子 美和 (2) 石巻高
DNS 大友 春花 (2) 利府高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.1)
1位 15.79 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園高
2位 16.68 須藤 里菜 (2) 石巻高
3位 16.75 山城 美羽 (2) 古川高
4位 17.44 岡 明里 (1) 仙台三高
5位 17.86 丹野 未裕 (2) 仙台南高
6位 18.28 佐藤 笑佳 (1) 白石高
7位 18.43 安室 美咲 (1) 仙台育英高
8位 20.24 佐藤 妃鞠 (1) 仙台青陵中等高
女子 100MH 予選 2組 (-0.7)
1位 16.03 坂田 愛海 (2) 常盤木学園高
2位 17.08 蟇目 百香 (1) 仙台二華高
3位 17.38 大崎 さくら (2) 仙台三桜高
4位 17.65 畑 あかね (2) 仙台東高
5位 18.58 倉島 侑李 (1) 佐沼高
6位 19.22 長岡 陽 (1) 仙台白百合学園高
7位 19.89 佐々木 萌歌 (1) 富谷高
8位 20.86 及川 萌音 (2) 塩釜高
女子 100MH 予選 3組 (-0.7)
1位 14.36 及川 優花 (2) 柴田高
2位 16.66 南浦 胡海 (2) 仙台東高
3位 17.52 藤原 穂香 (2) 泉高
4位 17.79 秋山 里桜 (2) 石巻好文館高
5位 18.50 菅原 夕七 (1) 東北高
6位 18.82 木村 紗季 (1) 仙台一高
7位 20.14 章 宇瞳 (1) 仙台二高
8位 20.60 古内 梨聖 (2) 小牛田農林高
9位 20.89 大友 妃織 (1) 名取高
女子 100MH 予選 4組 (-0.5)
1位 15.49 遠藤 美桜 (2) 東北高
2位 16.81 大江 瑠奈 (2) 利府高
3位 17.30 前田 夏妃 (2) 聖和学園高
4位 17.85 佐藤 和香奈 (1) 仙台二高
5位 17.88 小野 かんな (1) 宮城一高
6位 18.12 谷 萌花 (1) 東北学院榴ケ岡高
7位 19.20 伏見 葉耶 (1) 石巻商高
8位 19.36 大塚 悠生 (2) 松島高
女子 100MH 予選 5組 (-0.7)
1位 16.23 上村 未来 (1) 仙台育英高
2位 17.08 川口 美欧 (2) 泉高
3位 17.37 岡田 郁美 (2) 仙台一高
4位 17.72 遠藤 彩夏 (1) 石巻好文館高
5位 18.16 阿部 友良 (2) 仙台南高
6位 18.21 佐藤 じゅり (2) 仙台西高
7位 18.58 桜井 祐花 (1) 多賀城高
8位 18.91 菅原 千紘 (1) 迫桜高
女子 100MH 準決勝 1組 (-0.3)
1位 14.27 及川 優花 (2) 柴田高
2位 15.45 坂田 愛海 (2) 常盤木学園高
3位 15.91 上村 未来 (1) 仙台育英高
4位 16.37 大江 瑠奈 (2) 利府高
5位 16.96 岡田 郁美 (2) 仙台一高
6位 17.00 前田 夏妃 (2) 聖和学園高
7位 17.60 藤原 穂香 (2) 泉高
DSQ 山城 美羽 (2) 古川高
女子 100MH 準決勝 2組 (1.7)
1位 15.27 遠藤 美桜 (2) 東北高
2位 15.60 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園高
3位 16.14 南浦 胡海 (2) 仙台東高
4位 16.20 蟇目 百香 (1) 仙台二華高
5位 16.68 須藤 里菜 (2) 石巻高
6位 16.70 川口 美欧 (2) 泉高
7位 17.18 大崎 さくら (2) 仙台三桜高
8位 17.81 岡 明里 (1) 仙台三高
女子 100MH 決勝 (-1.6)
1位 14.14 及川 優花 (2) 柴田高
2位 15.18 遠藤 美桜 (2) 東北高
3位 15.40 坂田 愛海 (2) 常盤木学園高
4位 15.58 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園高
5位 15.79 上村 未来 (1) 仙台育英高
6位 16.39 大江 瑠奈 (2) 利府高
7位 16.43 南浦 胡海 (2) 仙台東高
8位 16.82 蟇目 百香 (1) 仙台二華高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.94 山城 美羽 (2) 古川高
2位 70.56 大崎 さくら (2) 仙台三桜高
3位 70.67 谷 萌花 (1) 東北学院榴ケ岡高
4位 73.11 伊藤 柚月 (2) 仙台商高
5位 73.21 日野 未友姫 (2) 桜坂高
6位 75.95 秋山 里桜 (2) 石巻好文館高
7位 82.60 大塚 悠生 (2) 松島高
DNS 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園高
女子 400MH 予選 2組
1位 69.29 川口 美欧 (2) 泉高
2位 70.82 大江 瑠奈 (2) 利府高
3位 71.73 遠藤 彩夏 (1) 石巻好文館高
4位 72.97 橘井 紀果 (2) 仙台高
5位 73.92 早川 梨聖 (1) 仙台育英高
6位 74.54 佐藤 和香奈 (1) 仙台二高
7位 79.07 小野 可南子 (2) 仙台向山高
DNS 前川 みのり (1) 仙台東高
女子 400MH 予選 3組
1位 68.78 上村 未来 (1) 仙台育英高
2位 70.53 須藤 里菜 (2) 石巻高
3位 73.03 桜井 祐花 (1) 多賀城高
4位 74.23 藤原 穂香 (2) 泉高
5位 74.26 木村 紗季 (1) 仙台一高
6位 79.87 佐々木 萌歌 (1) 富谷高
7位 86.55 三沢 菜々花 (2) 黒川高
DNS 村上 華蓮 (2) 松島高
女子 400MH 予選 4組
1位 68.94 菅原 夕七 (1) 東北高
2位 71.70 前田 夏妃 (2) 聖和学園高
3位 73.52 丹野 未裕 (2) 仙台南高
4位 74.79 佐々木 紗季 (2) 古川黎明高
5位 75.98 佐藤 百華 (1) 古川工高
6位 79.95 岡田 郁美 (2) 仙台一高
7位 81.46 長岡 陽 (1) 仙台白百合学園高
DNS 南浦 胡海 (2) 仙台東高
女子 400MH 予選 5組
1位 66.07 奥山 小冬 (2) 古川高
2位 69.31 菅原 郁美 (1) 常盤木学園高
3位 70.85 三浦 妃菜子 (2) 仙台三桜高
4位 72.82 岡 明里 (1) 仙台三高
5位 74.30 遠藤 美桜 (2) 東北高
6位 74.63 佐藤 笑佳 (1) 白石高
7位 78.57 芳賀 七虹 (2) 宮城一高
8位 84.70 大友 妃織 (1) 名取高
DNS 伊深 友梨 (2) 亘理高
女子 400MH 準決勝 1組
1位 65.38 奥山 小冬 (2) 古川高
2位 67.92 菅原 夕七 (1) 東北高
3位 68.26 大崎 さくら (2) 仙台三桜高
4位 68.92 川口 美欧 (2) 泉高
5位 70.66 前田 夏妃 (2) 聖和学園高
6位 70.95 谷 萌花 (1) 東北学院榴ケ岡高
7位 72.26 遠藤 彩夏 (1) 石巻好文館高
8位 73.38 桜井 祐花 (1) 多賀城高
女子 400MH 準決勝 2組
1位 67.41 山城 美羽 (2) 古川高
2位 68.24 菅原 郁美 (1) 常盤木学園高
3位 68.44 大江 瑠奈 (2) 利府高
4位 68.73 上村 未来 (1) 仙台育英高
5位 69.02 三浦 妃菜子 (2) 仙台三桜高
6位 69.36 須藤 里菜 (2) 石巻高
7位 70.75 岡 明里 (1) 仙台三高
8位 73.01 橘井 紀果 (2) 仙台高
女子 400MH 決勝
1位 62.20 奥山 小冬 (2) 古川高
2位 66.11 山城 美羽 (2) 古川高
3位 66.13 上村 未来 (1) 仙台育英高
4位 66.61 菅原 郁美 (1) 常盤木学園高
5位 67.23 菅原 夕七 (1) 東北高
6位 68.03 川口 美欧 (2) 泉高
7位 69.07 大崎 さくら (2) 仙台三桜高
8位 69.43 大江 瑠奈 (2) 利府高

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.15.48 大友 春花 (2) 利府高
2位 7.20.72 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園高
3位 7.23.93 堀江 祐衣 (2) 聖和学園高
4位 7.24.59 鈴木 星花 (2) 白石高
5位 7.42.96 扇子 美和 (2) 石巻高
6位 7.57.41 橘内 伶奈 (1) 聖和学園高
7位 8.03.43 中島 クレア (2) 利府高
8位 8.11.54 八木 彩花 (2) 石巻商高
9位 8.18.67 今野 一歩 (1) 仙台西高
10位 8.25.09 浅野 志歩 (1) 石巻高
11位 8.42.17 田代 優羽 (2) 仙台二高
12位 8.53.26 星 知優 (1) 仙台南高
13位 8.53.27 星田 瑞希 (2) 仙台二高
14位 8.54.80 高橋 英里 (2) 石巻好文館高
15位 9.00.78 小角 神月 (1) 多賀城高
16位 9.03.80 阿部 佳乃 (2) 石巻好文館高
17位 9.10.26 後藤 真子 (2) 石巻西高
18位 9.19.23 幸野 未侑 (2) 柴田農林高川崎
19位 9.46.13 佐藤 桃花 (2) 石巻商高
DNS 阿部 うらら (2) 岩ケ崎高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.20.33 大内 稀智 (2) 常盤木学園高
2位 28.48.86 伏見 智恵 (2) 仙台三高
3位 29.34.55 菊地 恭子 (2) 仙台高
4位 30.25.52 千葉 菜央 (2) 仙台二高
5位 34.47.61 佐藤 優花 (1) 白石高
6位 35.22.41 堀江 愛里 (1) 常盤木学園高
7位 36.32.43 渡部 百映 (1) 利府高
8位 37.33.36 中島 クレア (2) 利府高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.62 常盤木学園高
2位 51.46 仙台三高
3位 52.41 泉高
4位 52.95 古川工高
5位 54.66 富谷高
6位 57.28 松島高
DNS 仙台西高
DNS 伊具高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.48 仙台育英高
2位 50.34 仙台三桜高
3位 52.24 石巻西高
4位 52.72 宮城一高
5位 54.83 迫桜高
6位 56.88 気仙沼高
7位 58.14 石巻商高
DNS 気仙沼西高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.96 利府高
2位 52.21 仙台二華高
3位 52.78 泉松陵高
4位 52.82 石巻高
5位 54.02 東北学院榴ケ岡高
6位 54.83 涌谷高
7位 56.80 宮城学院高
8位 57.39 聖ウルスラ学院英智高
DNS 黒川高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 48.43 柴田高
2位 52.37 佐沼高
3位 52.75 塩釜高
4位 54.22 白石高
5位 55.93 小牛田農林高
6位 56.34 仙台南高
DNS 蔵王高
DNS 東陵高
DNS 古川高
女子 4×100MR 予選 5組
1位 50.54 古川黎明高
2位 51.27 聖和学園高
3位 52.36 仙台二高
4位 53.04 市仙台高
5位 53.80 泉館山高
6位 53.84 桜坂高
7位 56.01 岩ケ崎高
8位 56.20 宮城広瀬高
9位 59.41 名取北高
女子 4×100MR 予選 6組
1位 49.74 仙台一高
2位 49.75 東北高
3位 53.20 石巻好文館高
4位 53.47 仙台商高
5位 54.02 仙台東高
6位 55.16 名取高
7位 57.53 柴田農林高川崎
DNS 登米総産高
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 49.42 仙台育英高
2位 49.48 東北高
3位 49.78 古川黎明高
4位 51.48 仙台二華高
5位 52.36 佐沼高
6位 52.86 仙台商高
7位 52.86 塩釜高
8位 53.61 古川工高
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 48.82 常盤木学園高
2位 49.25 仙台一高
3位 50.82 仙台三高
4位 51.07 聖和学園高
5位 51.58 泉高
6位 52.75 宮城一高
7位 52.77 市仙台高
8位 52.83 石巻好文館高
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 48.26 柴田高
2位 48.95 利府高
3位 49.40 仙台三桜高
4位 51.52 石巻高
5位 52.20 石巻西高
6位 52.26 仙台二高
7位 52.42 泉松陵高
8位 53.61 泉館山高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.52 利府高
2位 48.73 柴田高
3位 48.97 仙台育英高
4位 49.13 仙台一高
5位 49.30 常盤木学園高
6位 49.76 東北高
7位 49.98 仙台三桜高
8位 50.17 古川黎明高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.05.71 仙台三桜高
2位 4.11.82 仙台一高
3位 4.18.34 仙台商高
4位 4.20.64 古川工高
5位 4.22.72 仙台二高
6位 4.31.37 名取高
7位 4.39.71 気仙沼高
DNS 白石高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.05.25 利府高
2位 4.10.46 古川黎明高
3位 4.18.79 仙台西高
4位 4.20.35 柴田高
5位 4.24.05 東北学院榴ケ岡高
6位 4.35.11 宮城学院高
7位 4.40.83 松島高
DNS 登米総産高
DNS 名取北高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.07.35 東北高
2位 4.15.92 石巻高
3位 4.19.79 市仙台高
4位 4.20.28 仙台育英高
5位 4.25.47 宮城一高
6位 4.32.90 桜坂高
7位 4.38.90 富谷高
DNS 泉松陵高
DNS 一迫商高
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.02.17 常盤木学園高
2位 4.09.58 仙台三高
3位 4.10.26 石巻好文館高
4位 4.18.12 泉高
5位 4.19.87 石巻西高
6位 4.32.14 塩釜高
7位 4.37.14 泉館山高
8位 4.38.42 迫桜高
9位 4.42.99 岩ケ崎高
女子 4×400MR 予選 5組
1位 4.11.85 聖和学園高
2位 4.17.42 仙台二華高
3位 4.18.43 古川高
4位 4.27.99 佐沼高
5位 4.38.22 仙台南高
6位 4.44.09 石巻商高
DNS 気仙沼西高
DNS 黒川高
DNS 聖ウルスラ学院英智高
女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 4.00.02 常盤木学園高
2位 4.01.92 東北高
3位 4.03.95 仙台一高
4位 4.04.04 聖和学園高
5位 4.06.76 仙台三高
6位 4.14.89 泉高
7位 4.21.95 市仙台高
DNS 仙台商高
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 4.03.11 石巻高
2位 4.03.13 仙台三桜高
3位 4.04.07 利府高
4位 4.04.68 古川黎明高
5位 4.12.71 石巻好文館高
6位 4.13.75 仙台二華高
7位 4.14.56 古川高
8位 4.21.35 仙台西高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.00.99 東北高
2位 4.01.81 仙台三桜高
3位 4.03.89 利府高
4位 4.04.25 石巻高
5位 4.04.94 常盤木学園高
6位 4.05.13 仙台一高
7位 4.06.89 古川黎明高
8位 4.13.34 聖和学園高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.54 馬場 優衣 (2) 仙台一高
2位 1.54 北島 寧々 (1) 泉館山高
2位 1.54 三浦 玲奈 (1) 仙台二高
4位 1.51 植野 智優 (1) 古川工高
5位 1.51 藤井 幸奈 (2) 柴田高
5位 1.51 小野寺 史花 (1) 佐沼高
7位 1.48 菅井 桃華 (2) 宮城広瀬高
8位 1.48 佐藤 亜海 (1) 古川黎明高
9位 1.45 佐々木 一実 (2) 古川黎明高
10位 1.40 佐藤 真恋 (1) 迫桜高
10位 1.40 上原 黎南 (2) 東北高
12位 1.40 加藤 夏 (2) 東北学院榴ケ岡高
13位 1.40 村田 瑠梨 (1) 泉高
14位 1.35 佐藤 じゅり (2) 仙台西高
15位 1.35 佐藤 なつ (2) 宮城一高
16位 1.35 松崎 麻美 (2) 宮城広瀬高
NM 熊谷 百華 (1) 中新田高
NM 田中 瑞 (1) 仙台南高
NM 河村 絵依子 (2) 岩ケ崎高
NM 乳井 希実 (1) 仙台東高
NM 宇佐美 凛乃 (1) 仙台商高
NM 野村 百華 (1) 小牛田農林高
NM 沢田 万由子 (1) 仙台二高
NM 斎藤 桜海 (1) 石巻工高
NM 川口 ゆりか (1) 登米高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.70 三浦 真衣佳 (1) 志津川高
2位 2.60 高玉 美羽 (2) 宮城水産高
3位 2.50 加藤 夏 (2) 東北学院榴ケ岡高
4位 2.50 田崎 佑佳 (1) 石巻高
5位 2.40 遠藤 彩華 (2) 仙台工高
6位 2.20 佐藤 百華 (1) 古川工高
NM 高橋 留里 (2) 古川工高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.07 (-0.1) 戸羽 優依 (1) 古川黎明高
2位 4.89 (2.1) 武田 由衣 (2) 仙台向山高
3位 4.85 (-0.2) 中久保 萌織 (2) 仙台二高
4位 4.76 (1.7) 太田 彩花 (1) 仙台東高
5位 4.71 (-0.5) 山上 夏海 (2) 仙台高
6位 4.69 (-1.1) 三浦 玖明 (2) 石巻高
7位 4.63 (0.0) 千葉 陽 (1) 仙台西高
8位 4.59 (1.0) 中村 美紀 (1) 仙台育英高
9位 4.57 (1.8) 後藤 正緒 (1) 柴田高
10位 4.48 (0.0) 千葉 真湖 (2) 仙台三桜高
11位 4.45 (0.4) 宮田 めぐみ (2) 塩釜高
12位 4.34 (0.9) 萱場 真愛 (1) 泉高
13位 4.24 (0.8) 千葉 ななは (1) 富谷高
14位 4.21 (1.8) 佐藤 祐 (1) 常盤木学園高
15位 4.16 (0.2) 中島 茉優 (1) 気仙沼西高
15位 4.16 (0.3) 遠藤 里紗 (2) 石巻西高
17位 4.02 (0.5) 高橋 花音 (2) 宮城広瀬高
18位 3.95 (0.3) 立花 杏菜 (1) 宮城一高
19位 3.87 (0.0) 相沢 加代 (1) 仙台商高
20位 3.81 (-0.3) 小原 かなえ (2) 聖ウルスラ学院英智高
21位 3.40 (1.3) 伊藤 すみれ (1) 本吉響高
22位 3.33 (0.0) 中村 和 (1) 登米高
23位 3.29 (1.6) 中田 香澄 (1) 中新田高
24位 2.83 (1.1) 熱海 麻奈 (2) 石巻好文館高
NM 森田 梨瑚 (2) 宮城学院高
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.30 (0.5) 都築 純美加 (2) 常盤木学園高
2位 4.99 (0.7) 高橋 遥香 (2) 古川黎明高
3位 4.94 (0.8) 新井 涼香 (2) 仙台一高
4位 4.88 (-0.3) 大岩 彩乃 (2) 仙台三桜高
5位 4.84 (-0.2) 阿部 莉子 (2) 宮城一高
6位 4.82 (-0.8) 狩野 水姫 (1) 古川工高
7位 4.73 (1.3) 山内 藍子 (1) 佐沼高
8位 4.70 (1.8) 伊藤 未空 (1) 古川高
9位 4.48 (-0.1) 石川 紗良 (2) 名取高
10位 4.43 (1.3) 日野 若葉 (1) 桜坂高
11位 4.39 (0.8) 遠藤 りりあ (2) 仙台二高
12位 4.39 (0.2) 藤島 世菜 (2) 仙台高
13位 4.35 (0.1) 大坂 のぞみ (1) 宮城工高
14位 4.32 (-0.1) 高橋 冴佳 (2) 迫桜高
15位 3.93 (-0.5) 高城 寿理 (2) 石巻西高
16位 3.90 (1.1) 小松 優香 (2) 聖ウルスラ学院英智高
17位 3.79 (0.2) 皆川 優香 (2) 柴田農林高川崎
18位 3.75 (0.6) 北村 緋菜子 (1) 泉松陵高
19位 3.73 (0.1) 菅原 菜月 (2) 気仙沼西高
20位 3.63 (-0.1) 里沼 智子 (1) 仙台西高
21位 3.27 (0.5) 小松 千優 (1) 石巻北高
22位 3.19 (2.1) 高木 優衣 (1) 泉高
NM 生 美紗 (1) 泉館山高
NM 上原 黎南 (2) 東北高
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.50 (0.5) 都築 純美加 (2) 常盤木学園高
2位 5.46 (0.0) 戸羽 優依 (1) 古川黎明高
3位 5.24 (0.1) 新井 涼香 (2) 仙台一高
4位 5.20 (-0.1) 高橋 遥香 (2) 古川黎明高
5位 5.14 (0.0) 武田 由衣 (2) 仙台向山高
6位 5.08 (0.7) 阿部 莉子 (2) 宮城一高
7位 5.08 (0.0) 大岩 彩乃 (2) 仙台三桜高
8位 4.99 (-0.6) 中久保 萌織 (2) 仙台二高
9位 4.91 (1.2) 山内 藍子 (1) 佐沼高
10位 4.76 (0.1) 太田 彩花 (1) 仙台東高
11位 4.68 (1.4) 山上 夏海 (2) 仙台高
12位 4.62 (0.2) 狩野 水姫 (1) 古川工高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.36 (-0.1) 都築 純美加 (2) 常盤木学園高
2位 10.97 (0.0) 高橋 遥香 (2) 古川黎明高
3位 10.77 (-0.5) 佐々木 一実 (2) 古川黎明高
4位 10.57 (-0.4) 小玉 青空 (2) 宮城広瀬高
5位 10.48 (0.0) 阿部 莉子 (2) 宮城一高
6位 10.40 (0.1) 千葉 陽 (1) 仙台西高
7位 10.29 (-0.3) 鈴木 りこ (2) 古川工高
8位 10.19 (0.5) 狩野 水姫 (1) 古川工高
9位 10.12 (-0.9) 三浦 玖明 (2) 石巻高
10位 10.03 (-0.3) 遠藤 りりあ (2) 仙台二高
11位 10.01 (-0.4) 山上 夏海 (2) 仙台高
12位 9.93 (0.2) 北島 寧々 (1) 泉館山高
13位 9.78 (-0.6) 後藤 正緒 (1) 柴田高
14位 9.77 (-1.3) 伊藤 未空 (1) 古川高
15位 9.72 (0.5) 大岩 彩乃 (2) 仙台三桜高
16位 9.42 (-1.4) 今野 見咲 (2) 仙台三桜高
17位 9.24 (-0.5) 大坂 のぞみ (1) 宮城工高
18位 9.15 (0.0) 菅原 優花 (2) 迫桜高
19位 9.15 (0.0) 太田 彩花 (1) 仙台東高
20位 9.02 (-0.1) 村田 瑠梨 (1) 泉高
21位 8.90 (-0.2) 遠藤 里紗 (2) 石巻西高
DNS 柴田 琴菜 (2) 佐沼高
DNS 萩田 あかり (2) 佐沼高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.59 佐藤 はるか (2) 利府高
2位 11.36 高橋 未来 (1) 白石工高
3位 11.04 永山 晴菜 (2) 柴田高
4位 10.49 加藤 智美 (2) 利府高
5位 9.77 水谷 理心 (2) 柴田高
6位 9.72 佐藤 佳奈 (2) 蔵王高
7位 9.29 橋本 莉奈 (1) 白石工高
8位 8.97 小黒 純華 (1) 東北高
9位 8.48 鈴木 凪 (2) 仙台三桜高
10位 8.47 宮川 歩美 (1) 仙台一高
11位 8.42 亀井 桃花 (2) 古川黎明高
12位 8.31 林 南美 (1) 蔵王高
13位 7.82 荻原 英里 (1) 石巻西高
14位 7.56 伊勢 桃華 (1) 石巻高
15位 7.54 吐合 美彩 (1) 仙台育英高
16位 7.50 丹野 花厘 (2) 仙台三桜高
17位 7.35 乳井 希実 (1) 仙台東高
18位 7.27 武田 京笑 (1) 古川工高
19位 7.08 大野 由貴 (1) 仙台東高
20位 6.82 内海 理子 (1) 石巻北高
21位 6.35 小松 愛実 (2) 気仙沼西高
22位 6.26 佐藤 晴花 (2) 塩釜高
23位 6.25 斎藤 未来 (2) 気仙沼西高
24位 6.13 秋沢 彩乃 (1) 宮城一高
25位 5.75 佐藤 花音 (2) 佐沼高
26位 5.29 鎌田 成 (2) 塩釜高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 31.73 鈴木 凪 (2) 仙台三桜高
2位 31.09 阿部 菜々子 (2) 石巻高
3位 30.39 菅野 舞 (2) 仙台育英高
4位 28.88 宮田 麻梨花 (2) 仙台三高
5位 28.66 永山 晴菜 (2) 柴田高
6位 28.37 小黒 純華 (1) 東北高
7位 28.30 大和田 真菜 (2) 古川黎明高
8位 26.40 高橋 美優 (2) 蔵王高
9位 23.85 丹野 花厘 (2) 仙台三桜高
10位 22.27 宮川 歩美 (1) 仙台一高
11位 21.82 佐藤 聡美 (1) 白石高
12位 20.98 山家 萌楓 (1) 蔵王高
13位 20.58 吐合 美彩 (1) 仙台育英高
14位 20.49 佐藤 晴花 (2) 塩釜高
15位 20.34 高橋 未来 (1) 白石工高
16位 19.64 杉浦 玲菜 (2) 石巻工高
17位 18.90 菊地 怜那 (2) 気仙沼高
18位 18.47 本間 清花 (2) 角田高
19位 18.12 佐藤 真咲 (1) 仙台南高
20位 17.93 小松 愛実 (2) 気仙沼西高
21位 17.29 熊谷 百華 (1) 中新田高
22位 16.43 渋谷 優花 (1) 古川高
23位 15.76 斎藤 和奏 (1) 白石高
24位 15.57 鈴木 穂乃香 (2) 白石工高
25位 15.22 須藤 藍理 (1) 志津川高
26位 14.92 伊東 花純 (2) 気仙沼高
DNS 加賀 千咲 (2) 東北学院榴ケ岡高
DNS 今野 美晴 (1) 名取北高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.50 大和田 真菜 (2) 古川黎明高
2位 40.16 佐藤 はるか (2) 利府高
3位 38.55 阿部 菜々子 (2) 石巻高
4位 38.48 水谷 理心 (2) 柴田高
5位 36.23 盛野 花奈 (2) 柴田高
6位 31.94 南部 結里子 (2) 角田高
7位 31.85 加藤 智美 (2) 利府高
8位 26.01 佐藤 佳奈 (2) 蔵王高
9位 22.99 鎌田 成 (2) 塩釜高
10位 20.05 山下 紀羅里 (2) 伊具高
11位 17.74 佐藤 聡美 (1) 白石高
12位 16.51 南条 有香 (1) 伊具高
13位 16.14 林 南美 (1) 蔵王高
14位 16.12 小堀 沙也佳 (1) 泉高
15位 16.02 長岡 つむぎ (1) 泉高
DNS 佐瀬 佑香 (1) 佐沼高
DNS 田代 理沙 (1) 佐沼高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 35.79 本多 未奈 (1) 古川工高
2位 34.21 亀井 桃花 (2) 古川黎明高
3位 33.72 安住 優香 (2) 柴田高
4位 33.70 橋本 莉奈 (1) 白石工高
5位 31.08 伊勢 桃華 (1) 石巻高
6位 30.95 沢 口 真 生 (2) 泉松陵高
7位 29.00 伊東 花純 (2) 気仙沼高
8位 28.40 入倉 理奈 (2) 宮城農高
9位 27.99 佐藤 真咲 (1) 仙台南高
10位 27.58 清水 カンナ (2) 仙台青陵中等高
11位 25.84 菅原 優花 (2) 迫桜高
12位 25.68 鈴木 穂乃香 (2) 白石工高
13位 24.89 下釜 彩乃 (1) 黒川高
14位 23.99 加賀 千咲 (2) 東北学院榴ケ岡高
15位 23.66 若松 由貴奈 (1) 柴田高
16位 23.56 斎藤 杏香里 (2) 聖ウルスラ学院英智高
17位 22.61 佐藤 叶 (1) 聖和学園高
18位 22.35 斎藤 未来 (2) 気仙沼西高
19位 22.19 昌司 理名 (1) 尚絅学院高
20位 22.06 今野 那奈 (1) 石巻西高
21位 21.84 浅野 紗耶 (2) 佐沼高
22位 21.62 鈴木 友梨香 (2) 大河原商高
23位 20.73 菊地 怜那 (2) 気仙沼高
24位 20.52 中田 香澄 (1) 中新田高
25位 20.38 木下 いちか (1) 黒川高
26位 20.11 手代 萌瑛 (2) 古川工高
27位 20.08 鈴木 沙耶花 (1) 泉松陵高
28位 19.94 今野 花音 (2) 岩ケ崎高
29位 19.85 今野 美晴 (1) 名取北高
30位 18.96 木村 真歩 (2) 岩出山高
31位 18.56 梶原 希奈 (2) 東陵高
32位 18.39 須藤 藍理 (1) 志津川高
33位 18.33 里沼 智子 (1) 仙台西高
34位 17.28 佐藤 花音 (2) 佐沼高
35位 17.00 菅井 桃華 (2) 宮城広瀬高
36位 16.91 大立目 琳 (1) 仙台高
37位 16.64 小高 理沙子 (2) 古川黎明高
DNS 斎藤 和奏 (1) 白石高
DNS 渋谷 優花 (1) 古川高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3591 前川 みのり (1) 仙台東高
2位 3578 佐藤 叶 (1) 聖和学園高
3位 3406 小野寺 涼 (1) 気仙沼西高
4位 3399 馬場 優衣 (2) 仙台一高
5位 3312 伊藤 美陽 (2) 仙台一高
6位 3267 宮田 麻梨花 (2) 仙台三高
7位 3041 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴ケ岡高
8位 2793 相沢 かれん (1) 仙台南高
9位 2769 田崎 佑佳 (1) 石巻高
10位 2745 高橋 冴佳 (2) 迫桜高
11位 2662 佐藤 亜海 (1) 古川黎明高
12位 2475 小高 理沙子 (2) 古川黎明高
13位 2274 入倉 理奈 (2) 宮城農高
14位 1737 島村 真未 (1) 仙台育英高
DNF 木下 いちか (1) 黒川高