Loading...

データ取得中...

速報 秋田県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

秋田県高校新人陸上予選会2017年が秋田県で開催されます。

このページでは秋田県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人秋田県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.5)
1位 11.09 越後 一真 (2) 能代工高
2位 11.35 本間 和志 (1) 本荘高
3位 11.50 山下 正晃 (2) 金足農高
4位 11.61 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
5位 11.64 佐藤 陸 (2) 増田高
6位 11.74 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴高
7位 11.79 金子 海翔 (1) 明桜高
8位 11.84 斎藤 慧晋 (2) 能代高
9位 11.94 照井 将斗 (2) 大曲高
男子 100M 予選 2組 (1.7)
1位 11.20 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
2位 11.35 河野 竣 (2) 大館桂桜高
3位 11.45 児玉 雄大 (2) 横手高
4位 11.48 加藤 大河 (2) 秋田西高
5位 11.59 高山 広夢 (1) 能代高
6位 11.61 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
7位 11.67 小林 優仁 (1) 秋田高
8位 11.74 和田 拓馬 (1) 能代工高
9位 11.94 村上 龍之介 (2) 増田高
男子 100M 予選 3組 (2.8)
1位 11.34 伊藤 優樹 (1) 平成高
2位 11.36 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
3位 11.42 高橋 太樹 (2) 秋田南高
4位 11.53 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
5位 11.58 日景 清斗 (2) 大館桂桜高
6位 11.60 今野 和行 (1) 能代松陽高
7位 11.75 佐藤 慧人 (2) 秋田商高
8位 11.96 村田 俊平 (2) 秋田中央高
DNS 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
男子 100M 予選 4組 (3.0)
1位 10.69 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 11.25 渡部 裕介 (2) 秋田商高
3位 11.28 伊藤 尚之 (2) 大館国情高
4位 11.34 近藤 圭 (2) 能代工高
5位 11.35 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
6位 11.58 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴高
7位 11.69 工藤 晴斗 (2) 西目高
8位 11.74 真船 翔 (2) 平成高
9位 11.90 高橋 天真 (2) 湯沢高
男子 100M 予選 5組 (2.9)
1位 11.19 原田 拓武 (1) 秋田北高
2位 11.30 熊田 清琉 (1) 大館国情高
3位 11.33 大内 匡 (1) 能代松陽高
4位 11.57 池内 誠志 (1) 秋田北鷹高
5位 11.62 平場 駿司 (2) 本荘高
6位 11.85 阿部 竜大 (1) 湯沢高
7位 11.97 伊藤 武人 (2) 明桜高
DNS 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
DNS 堀田 凌平 (2) 横手高
男子 100M 予選 6組 (4.8)
1位 11.00 佐藤 蓮 (2) 大館国情高
2位 11.29 畠山 幸人 (1) 秋田高
3位 11.35 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
4位 11.42 渡辺 裕太 (2) 大館桂桜高
5位 11.43 小林 隆志 (2) 秋田西高
6位 11.55 笠井 玄 (1) 秋田北高
7位 11.96 小松 奎洋 (1) 大曲高
8位 12.27 小林 優太 (1) 能代高
9位 12.43 佐藤 翔輝 (2) 平成高
男子 100M 準決勝 1組 (0.7)
1位 11.18 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
2位 11.19 佐藤 蓮 (2) 大館国情高
3位 11.30 畠山 幸人 (1) 秋田高
4位 11.44 本間 和志 (1) 本荘高
5位 11.45 大内 匡 (1) 能代松陽高
6位 11.54 加藤 大河 (2) 秋田西高
7位 11.55 児玉 雄大 (2) 横手高
10.75 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院高
DNS 渡辺 裕太 (2) 大館桂桜高
男子 100M 準決勝 2組 (6.0)
1位 10.61 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 11.00 渡部 裕介 (2) 秋田商高
3位 11.06 伊藤 尚之 (2) 大館国情高
4位 11.19 近藤 圭 (2) 能代工高
5位 11.20 伊藤 優樹 (1) 平成高
6位 11.25 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
7位 11.45 山下 正晃 (2) 金足農高
8位 11.53 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
男子 100M 準決勝 3組 (0.5)
1位 11.09 越後 一真 (2) 能代工高
2位 11.24 原田 拓武 (1) 秋田北高
3位 11.33 高橋 太樹 (2) 秋田南高
4位 11.41 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
5位 11.43 熊田 清琉 (1) 大館国情高
6位 11.46 小林 隆志 (2) 秋田西高
7位 11.50 河野 竣 (2) 大館桂桜高
8位 11.59 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
男子 100M 決勝 (3.2)
1位 10.65 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 10.80 越後 一真 (2) 能代工高
3位 11.07 原田 拓武 (1) 秋田北高
4位 11.07 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
5位 11.14 伊藤 尚之 (2) 大館国情高
6位 11.18 佐藤 蓮 (2) 大館国情高
7位 11.23 渡部 裕介 (2) 秋田商高
8位 11.38 近藤 圭 (2) 能代工高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.0)
1位 22.86 富樫 昂平 (2) 秋田商高
2位 23.30 小林 隆志 (2) 秋田西高
3位 23.45 河野 竣 (2) 大館桂桜高
4位 23.48 伊藤 優樹 (1) 平成高
5位 23.68 阿部 圭吾 (1) 大館国情高
6位 24.33 村田 俊平 (2) 秋田中央高
7位 24.80 高橋 遥希 (1) 秋田北鷹高
8位 24.95 小野寺 貴広 (2) 湯沢高
DNS 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
男子 200M 予選 2組 (-1.1)
1位 23.29 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 23.57 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
3位 23.65 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
4位 23.67 佐藤 駿多 (2) 大館国情高
5位 23.76 渡辺 裕太 (2) 大館桂桜高
6位 23.77 大内 匡 (1) 能代松陽高
7位 23.81 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
8位 24.27 加藤 剛士 (1) 本荘高
9位 24.79 小松 奎洋 (1) 大曲高
男子 200M 予選 3組 (-1.3)
1位 22.94 越後 一真 (2) 能代工高
2位 23.31 原田 拓武 (1) 秋田北高
3位 23.60 佐々木 琉人 (2) 本荘高
4位 23.98 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
5位 24.15 加藤 泰成 (2) 大曲高
6位 24.61 伊藤 翼 (1) 大館鳳鳴高
7位 24.94 草薙 太葵 (1) 角館高
8位 25.33 菅原 健人 (1) 金足農高
DNS 高山 広夢 (1) 能代高
男子 200M 予選 4組 (-0.5)
1位 22.72 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
2位 23.10 加藤 伊織 (1) 秋田高
3位 23.26 近藤 圭 (2) 能代工高
4位 23.32 児玉 雄大 (2) 横手高
5位 23.33 日景 翔輝 (2) 大館国情高
6位 23.94 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
7位 24.00 藤井 涼 (1) 平成高
8位 24.26 伊藤 武人 (2) 明桜高
9位 24.40 兎沢 一真 (1) 花輪高
男子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 22.84 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 23.73 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴高
3位 23.73 門脇 直紀 (2) 角館高
4位 23.74 加藤 大河 (2) 秋田西高
5位 23.84 真船 翔 (2) 平成高
6位 24.03 佐藤 尚敏 (1) 御所野学院高
7位 24.67 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北高
8位 25.33 小林 優太 (1) 能代高
DNS 野呂 龍斗 (1) 秋田北鷹高
男子 200M 予選 6組 (-1.9)
1位 23.34 高橋 太樹 (2) 秋田南高
2位 23.49 本間 和志 (1) 本荘高
3位 23.62 今野 和行 (1) 能代松陽高
4位 24.13 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜高
5位 24.20 山本 哲平 (1) 能代高
6位 24.96 村上 龍之介 (2) 増田高
7位 25.45 佐々木 健太 (1) 明桜高
DNS 熊谷 聡 (2) 大曲高
DNS 堀田 凌平 (2) 横手高
男子 200M 準決勝 1組 (-4.9)
1位 23.31 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 23.45 富樫 昂平 (2) 秋田商高
3位 23.91 原田 拓武 (1) 秋田北高
4位 24.08 河野 竣 (2) 大館桂桜高
5位 24.09 佐々木 琉人 (2) 本荘高
6位 24.37 日景 翔輝 (2) 大館国情高
7位 24.37 加藤 大河 (2) 秋田西高
8位 24.75 佐藤 匠之伸 (2) 大館鳳鳴高
男子 200M 準決勝 2組 (-4.6)
1位 22.79 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 23.13 越後 一真 (2) 能代工高
3位 23.67 伊藤 優樹 (1) 平成高
4位 23.73 本間 和志 (1) 本荘高
5位 23.80 佐藤 駿多 (2) 大館国情高
6位 24.02 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
7位 24.11 今野 和行 (1) 能代松陽高
8位 24.24 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
男子 200M 準決勝 3組 (-1.5)
1位 22.82 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
2位 22.92 高橋 太樹 (2) 秋田南高
3位 23.18 加藤 伊織 (1) 秋田高
4位 23.30 近藤 圭 (2) 能代工高
5位 23.43 小林 隆志 (2) 秋田西高
6位 23.49 門脇 直紀 (2) 角館高
7位 23.51 児玉 雄大 (2) 横手高
8位 23.83 阿部 圭吾 (1) 大館国情高
男子 200M 決勝 (-3.9)
1位 22.17 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 22.38 越後 一真 (2) 能代工高
3位 22.54 佐藤 駿介 (2) 秋田高
4位 22.69 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
5位 22.74 富樫 昂平 (2) 秋田商高
6位 22.80 高橋 太樹 (2) 秋田南高
7位 23.21 加藤 伊織 (1) 秋田高
8位 23.27 近藤 圭 (2) 能代工高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.11 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 52.45 山口 泰斗 (1) 花輪高
3位 52.81 中嶋 凌 (2) 秋田商高
4位 53.02 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
5位 54.20 加藤 泰成 (2) 大曲高
6位 56.18 佐藤 駿希 (1) 由利工高
7位 56.32 木村 鉱龍 (2) 大館鳳鳴高
8位 57.41 菊地 俊太 (1) 湯沢高
9位 57.57 田中 宏太 (2) 小坂高
男子 400M 予選 2組
1位 51.61 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹高
2位 52.56 加藤 優太 (1) 秋田西高
3位 52.76 武部 快 (2) 横手高
4位 53.73 吉田 輝幸 (2) 本荘高
5位 54.52 斎藤 慧晋 (2) 能代高
6位 54.88 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
7位 55.02 佐藤 尚敏 (1) 御所野学院高
8位 55.34 高橋 享佑 (1) 大曲高
9位 57.06 横江 勇希 (2) 平成高
男子 400M 予選 3組
1位 51.68 佐藤 駿多 (2) 大館国情高
2位 52.31 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
3位 52.51 田近 優太 (1) 秋田南高
4位 53.03 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
5位 54.14 伊藤 龍朗 (2) 横手高
6位 54.43 三浦 雄大 (1) 秋田北鷹高
7位 56.89 児嶋 吹太 (2) 金足農高
DNS 熊谷 聡 (2) 大曲高
DNS 奈良 慎三郎 (1) 大館桂桜高
男子 400M 予選 4組
1位 53.00 畠山 幸人 (1) 秋田高
2位 53.20 太田 朋希 (2) 大曲農高
3位 53.23 笠井 玄 (1) 秋田北高
4位 53.25 中村 快斗 (2) 大館国情高
5位 53.26 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北高
6位 53.73 山本 哲平 (1) 能代高
7位 55.34 熊谷 駿介 (2) 秋田南高
8位 56.54 川越 大地 (2) 横手城南高
9位 56.64 阿部 有希 (2) 小坂高
男子 400M 予選 5組
1位 52.24 高橋 燦志郎 (2) 秋田商高
2位 52.32 佐藤 博弥 (2) 横手高
3位 52.83 花田 光嶺 (2) 花輪高
4位 53.41 佐々木 琉人 (2) 本荘高
5位 55.64 草薙 太葵 (1) 角館高
6位 55.73 阿部 圭吾 (1) 大館国情高
7位 56.20 筒井 聡哉 (2) 金足農高
8位 56.53 鈴木 颯斗 (1) 平成高
9位 57.74 秋本 尚哉 (2) 大館桂桜高
男子 400M 予選 6組
1位 53.55 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹高
2位 54.03 門脇 直紀 (2) 角館高
3位 54.07 高橋 憲斗 (2) 花輪高
4位 54.41 平泉 楓喜 (1) 能代松陽高
5位 54.95 佐藤 大輝 (2) 本荘高
6位 55.15 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院高
7位 55.69 阿部 竜大 (1) 湯沢高
8位 57.26 小坂 勇喜 (1) 明桜高
DNS 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央高
男子 400M 準決勝 1組
1位 51.87 佐藤 駿多 (2) 大館国情高
2位 51.88 佐藤 博弥 (2) 横手高
3位 53.18 佐々木 琉人 (2) 本荘高
4位 53.43 花田 光嶺 (2) 花輪高
5位 53.93 中嶋 凌 (2) 秋田商高
6位 53.95 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
7位 54.16 佐藤 周太 (2) 秋田北鷹高
8位 54.16 太田 朋希 (2) 大曲農高
49.80 中沢 駿介 (3) 秋田中央高
男子 400M 準決勝 2組
1位 51.84 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹高
2位 52.16 畠山 幸人 (1) 秋田高
3位 52.67 田近 優太 (1) 秋田南高
4位 52.82 門脇 直紀 (2) 角館高
5位 52.96 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
6位 53.15 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
7位 54.52 吉田 輝幸 (2) 本荘高
8位 55.41 高橋 憲斗 (2) 花輪高
男子 400M 準決勝 3組
1位 51.72 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 52.06 山口 泰斗 (1) 花輪高
3位 52.48 高橋 燦志郎 (2) 秋田商高
4位 52.49 武部 快 (2) 横手高
5位 53.61 加藤 優太 (1) 秋田西高
6位 54.48 中村 快斗 (2) 大館国情高
7位 55.06 笠井 玄 (1) 秋田北高
DNS 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北高
男子 400M 決勝
1位 49.48 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 50.77 高橋 燦志郎 (2) 秋田商高
3位 50.81 佐藤 博弥 (2) 横手高
4位 50.83 佐藤 駿多 (2) 大館国情高
5位 51.63 藤岡 純也 (2) 秋田北鷹高
6位 51.63 畠山 幸人 (1) 秋田高
7位 53.11 山口 泰斗 (1) 花輪高
8位 53.32 武部 快 (2) 横手高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.65 平沢 成龍 (2) 能代高
2位 2.04.32 青木 光顕 (1) 秋田高
3位 2.04.72 高橋 太陽 (1) 角館高
4位 2.06.81 若松 飛龍 (2) 金足農高
5位 2.08.52 鈴木 颯斗 (1) 平成高
6位 2.08.88 伊藤 俊介 (1) 明桜高
7位 2.09.75 高橋 亮 (2) 大館桂桜高
8位 2.23.32 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院高
DNS 畠山 春樹 (1) 秋田北鷹高
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.42 安達 響生 (2) 秋田工高
2位 2.05.80 山口 泰斗 (1) 花輪高
3位 2.05.84 田口 瑠雅 (2) 秋田中央高
4位 2.06.41 熊谷 春佑 (2) 国学館高
5位 2.07.64 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
6位 2.08.75 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
7位 2.14.11 斎藤 聖大 (1) 大館桂桜高
8位 2.28.37 高橋 京寿 (1) 六郷高
DNS 木村 和宏 (1) 大館鳳鳴高
男子 800M 予選 3組
1位 2.04.76 三谷 優樹 (1) 秋田高
2位 2.04.91 戸田 瑞稀 (2) 大館国情高
3位 2.05.94 藤井 翔 (2) 角館高
4位 2.08.14 吉田 叶 (2) 明桜高
5位 2.12.11 藤山 匡介 (1) 増田高
6位 2.12.41 吉田 一生 (1) 能代工高
7位 2.14.01 津谷 拓実 (1) 秋田北鷹高
8位 2.16.12 堀川 翔矢 (2) 秋田西高
DNS 武部 快 (2) 横手高
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.71 佐々木 蓮 (2) 角館高
2位 2.06.12 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴高
3位 2.06.71 畠山 莉央 (2) 秋田工高
4位 2.07.06 嵯峨 宙飛 (1) 秋田高
5位 2.09.30 金平 弘世 (2) 能代高
6位 2.12.44 中西 健太 (1) 秋田中央高
7位 2.17.80 煤賀 洋太 (1) 大曲工高
8位 2.34.24 土舘 巧 (1) 小坂高
DSQ 菅 優磨 (2) 湯沢翔北高
男子 800M 予選 5組
1位 2.04.55 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
2位 2.05.74 高貝 瞬 (1) 秋田工高
3位 2.06.38 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
4位 2.07.86 平泉 楓喜 (1) 能代松陽高
5位 2.08.43 森川 陸 (2) 大館国情高
6位 2.08.50 伊藤 龍朗 (2) 横手高
7位 2.21.05 鈴木 祐斗 (1) 湯沢翔北高
DNS 村田 都行 (2) 御所野学院高
DNS 萩原 佑弥 (2) 十和田高
男子 800M 予選 6組
1位 2.04.06 岩見 誠明 (2) 秋田北高
2位 2.04.33 斎藤 弘晃 (2) 秋田南高
3位 2.04.39 金沢 莉久人 (2) 大館国情高
4位 2.04.61 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
5位 2.05.57 橋本 海斗 (2) 大曲農高
6位 2.09.92 竹島 結人 (1) 能代工高
7位 2.10.60 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院高
8位 2.30.21 石井 慧 (2) 秋田西高
DNS 菊地 隼輔 (2) 能代高
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.01.30 岩見 誠明 (2) 秋田北高
2位 2.02.24 戸田 瑞稀 (2) 大館国情高
3位 2.02.51 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
4位 2.03.74 高貝 瞬 (1) 秋田工高
5位 2.05.11 熊谷 春佑 (2) 国学館高
6位 2.05.17 佐々木 蓮 (2) 角館高
7位 2.06.51 嵯峨 宙飛 (1) 秋田高
8位 2.10.30 田口 瑠雅 (2) 秋田中央高
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.00.59 安達 響生 (2) 秋田工高
2位 2.01.00 斎藤 弘晃 (2) 秋田南高
3位 2.01.33 金沢 莉久人 (2) 大館国情高
4位 2.02.46 三谷 優樹 (1) 秋田高
5位 2.04.37 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
6位 2.05.18 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
7位 2.05.57 藤井 翔 (2) 角館高
8位 2.07.01 金田 健仁 (2) 大館鳳鳴高
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.00.44 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
2位 2.00.74 青木 光顕 (1) 秋田高
3位 2.01.42 山口 泰斗 (1) 花輪高
4位 2.04.45 高橋 太陽 (1) 角館高
5位 2.05.36 橋本 海斗 (2) 大曲農高
6位 2.09.34 若松 飛龍 (2) 金足農高
7位 2.09.54 平沢 成龍 (2) 能代高
8位 2.10.36 畠山 莉央 (2) 秋田工高
男子 800M 決勝
1位 1.58.12 安達 響生 (2) 秋田工高
2位 1.58.83 青木 光顕 (1) 秋田高
3位 1.59.81 岩見 誠明 (2) 秋田北高
4位 2.00.12 斎藤 弘晃 (2) 秋田南高
5位 2.00.49 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
6位 2.01.55 戸田 瑞稀 (2) 大館国情高
7位 2.03.27 山口 泰斗 (1) 花輪高
8位 2.03.73 金沢 莉久人 (2) 大館国情高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.12.06 土田 陽大 (2) 秋田工高
2位 4.15.12 佐藤 克哉 (2) 花輪高
3位 4.15.17 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
4位 4.15.21 金沢 莉久人 (2) 大館国情高
5位 4.15.29 岩見 誠明 (2) 秋田北高
6位 4.17.82 竹沢 歩人 (2) 大館鳳鳴高
7位 4.18.31 田村 耀大 (1) 秋田北鷹高
8位 4.19.56 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央高
9位 4.21.54 伊藤 俊介 (1) 明桜高
10位 4.22.50 平沢 成龍 (2) 能代高
11位 4.22.81 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院高
12位 4.24.38 藤井 翔 (2) 角館高
13位 4.25.31 佐藤 大嗣 (2) 横手城南高
14位 4.25.41 橋本 海斗 (2) 大曲農高
15位 4.26.29 後藤 優志 (2) 秋田高
16位 4.31.00 中村 虎太郎 (1) 金足農高
17位 4.32.75 斎藤 聖大 (1) 大館桂桜高
18位 4.46.59 太田 翔平 (2) 大曲高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.09.02 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
2位 4.09.99 竹村 拓真 (2) 秋田工高
3位 4.14.25 渡辺 大地 (2) 能代高
4位 4.19.30 田口 翔 (1) 由利高
5位 4.20.25 芳賀 風斗 (2) 大曲農高
6位 4.24.17 鷲谷 真皓 (2) 秋田高
7位 4.25.46 藤本 涼雅 (1) 角館高
8位 4.25.64 苗代沢 玲 (2) 花輪高
9位 4.26.23 渡辺 聖 (2) 西目高
10位 4.28.15 佐々木 滉哉 (1) 横手清陵学院高
11位 4.28.48 浪岡 龍月 (2) 小坂高
12位 4.29.13 津谷 拓実 (1) 秋田北鷹高
13位 4.33.02 竹島 結人 (1) 能代工高
14位 4.33.05 佐藤 蒼真 (1) 大館鳳鳴高
15位 4.36.82 煤賀 洋太 (1) 大曲工高
16位 4.37.36 渡辺 龍人 (2) 国学館高
17位 4.57.76 佐藤 光翼 (1) 増田高
DNS 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.10.29 安達 響生 (2) 秋田工高
2位 4.13.29 斎藤 悠 (2) 本荘高
3位 4.13.53 佐々木 蓮 (2) 角館高
4位 4.13.94 戸田 瑞稀 (2) 大館国情高
5位 4.17.98 山下 裕生 (2) 大曲工高
6位 4.20.64 青木 光顕 (1) 秋田高
7位 4.27.14 佐藤 悠祐 (2) 大館鳳鳴高
8位 4.27.61 吉田 叶 (2) 明桜高
9位 4.28.21 金平 弘世 (2) 能代高
10位 4.29.04 斎藤 浩平 (1) 横手高
11位 4.29.92 渡辺 隼也 (1) 秋田中央高
12位 4.31.08 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
13位 4.34.83 若松 飛龍 (2) 金足農高
14位 4.37.46 吉田 一生 (1) 能代工高
15位 4.39.83 菅 優磨 (2) 湯沢翔北高
16位 4.41.36 高橋 奎 (1) 大曲農高
DNS 安保 旺祐 (1) 花輪高
DNS 三沢 直威 (2) 秋田北鷹高
男子 1500M 決勝
1位 4.00.46 竹村 拓真 (2) 秋田工高
2位 4.01.59 安達 響生 (2) 秋田工高
3位 4.11.57 岩見 誠明 (2) 秋田北高
4位 4.11.84 斎藤 悠 (2) 本荘高
5位 4.11.86 土田 陽大 (2) 秋田工高
6位 4.12.03 渡辺 大地 (2) 能代高
7位 4.13.59 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
8位 4.15.91 佐々木 蓮 (2) 角館高
9位 4.20.78 竹沢 歩人 (2) 大館鳳鳴高
10位 4.21.29 田口 翔 (1) 由利高
11位 4.22.38 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
12位 4.22.76 佐藤 克哉 (2) 花輪高
13位 4.23.62 山下 裕生 (2) 大曲工高
14位 4.25.38 戸田 瑞稀 (2) 大館国情高
15位 4.29.42 金沢 莉久人 (2) 大館国情高

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 15.26.96 高橋 銀河 (1) 秋田工高
2位 16.04.20 清水川 晴人 (2) 大曲高
3位 16.04.95 藤井 涼羽 (2) 大曲工高
4位 16.09.43 金沢 陸玖 (2) 秋田高
5位 16.21.67 佐藤 大誠 (2) 明桜高
6位 16.39.94 田中 雅也 (1) 能代高
7位 16.43.64 安保 旺祐 (1) 花輪高
8位 17.01.30 芳賀 風斗 (2) 大曲農高
9位 17.03.85 佐藤 悠祐 (2) 大館鳳鳴高
10位 17.04.93 笹山 弥来 (1) 横手清陵学院高
11位 18.02.98 三浦 俊介 (1) 金足農高
12位 18.03.56 高橋 海慎 (2) 大館国情高
13位 18.10.01 進藤 喜弘 (2) 秋田商高
DNS 渡辺 聖 (2) 西目高
DNS 村上 一大 (1) 秋田北鷹高
DNS 進藤 宝登 (2) 横手高
DNS 高橋 聖 (2) 羽後高
DNS 大高 敦璃 (1) 能代松陽高
男子 5000M 予選 2組
1位 15.56.55 鈴木 吟河 (2) 秋田工高
2位 15.56.65 山口 宝来 (2) 大曲工高
3位 15.56.92 斎藤 悠 (2) 本荘高
4位 15.58.75 青山 澪 (1) 角館高
5位 16.02.13 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央高
6位 16.25.83 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹高
7位 16.40.87 苗代沢 玲 (2) 花輪高
8位 17.06.84 山内 崇央 (2) 湯沢翔北高
9位 17.08.07 三浦 皓太 (1) 明桜高
10位 17.15.20 森川 陸 (2) 大館国情高
11位 17.18.45 井上 海舟 (2) 横手高
12位 17.36.24 篠田 康生 (2) 由利高
13位 17.46.97 佐々木 滉哉 (1) 横手清陵学院高
14位 17.48.08 佐藤 蒼真 (1) 大館鳳鳴高
15位 17.58.58 古田嶋 優斗 (1) 金足農高
16位 18.26.49 小松 宗明 (1) 秋田南高
DNS 高橋 北斗 (1) 能代高
DNS 段中 海音 (2) 能代松陽高
男子 5000M 予選 3組
1位 15.19.32 竹村 拓真 (2) 秋田工高
2位 15.50.70 横山 竜之介 (1) 大曲工高
3位 15.58.39 佐藤 克哉 (2) 花輪高
4位 15.58.99 高橋 宙之 (2) 明桜高
5位 16.17.15 小松 大起 (1) 横手高
6位 16.18.12 工藤 拓人 (2) 秋田高
7位 16.24.13 佐藤 大嗣 (2) 横手城南高
8位 16.24.81 畠山 拓 (2) 大館国情高
9位 17.00.27 渡部 光騎 (2) 金足農高
10位 17.07.75 田村 耀大 (1) 秋田北鷹高
11位 17.15.19 松渕 健汰 (2) 秋田中央高
12位 17.26.69 佐藤 成汰 (2) 男鹿工高
13位 17.36.58 加藤 海音 (1) 大館鳳鳴高
14位 18.01.36 浪岡 龍月 (2) 小坂高
15位 18.10.38 伊藤 光輝 (2) 横手清陵学院高
16位 19.03.13 渡辺 祐葵 (2) 増田高
DNS 高橋 大晴 (2) 大曲高
男子 5000M 決勝
1位 14.53.06 高橋 銀河 (1) 秋田工高
2位 14.54.62 竹村 拓真 (2) 秋田工高
3位 15.31.76 清水川 晴人 (2) 大曲高
4位 15.32.12 山口 宝来 (2) 大曲工高
5位 15.32.99 横山 竜之介 (1) 大曲工高
6位 15.33.00 青山 澪 (1) 角館高
7位 15.38.08 斎藤 悠 (2) 本荘高
8位 15.38.58 藤井 涼羽 (2) 大曲工高
9位 15.44.22 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央高
10位 15.51.01 佐藤 克哉 (2) 花輪高
11位 15.53.03 高橋 宙之 (2) 明桜高
12位 15.53.48 工藤 拓人 (2) 秋田高
13位 16.06.32 金沢 陸玖 (2) 秋田高
DNS 小松 大起 (1) 横手高
DNS 鈴木 吟河 (2) 秋田工高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-2.0)
1位 17.01 富樫 巧真 (2) 大館国情高
2位 17.14 梅津 太一 (2) 仁賀保高
3位 17.17 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
4位 19.01 小助川 颯太 (2) 本荘高
5位 20.57 荒谷 舜 (1) 大館桂桜高
6位 23.09 工藤 大紀 (2) 秋田高専
DNS 藤原 珠伶 (1) 由利高
DNS 石橋 洸陽 (2) 横手高
男子 110MH 予選 2組 (-2.1)
1位 15.97 熊谷 魁 (2) 秋田中央高
2位 16.07 堀川 佑太 (1) 横手高
3位 17.86 草薙 侑平 (1) 秋田高
4位 18.32 大沢 涼太 (1) 秋田北鷹高
5位 18.61 高橋 琉真 (1) 大曲農高
6位 19.16 阿部 隼 (1) 本荘高
7位 20.70 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜高
DNS 熊谷 颯一郎 (1) 角館高
男子 110MH 予選 3組 (-2.0)
1位 16.84 武田 樹 (2) 秋田高
2位 16.85 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高
3位 17.11 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
4位 17.32 加賀 詩音 (2) 大曲高
5位 19.76 石井 優也 (2) 五城目高
6位 20.09 土屋 勘太 (1) 秋田中央高
DNS 石山 泉希 (2) 大館国情高
男子 110MH 予選 4組 (-2.7)
1位 17.11 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
2位 19.08 熊田 凌平 (1) 明桜高
3位 19.77 柴田 凌 (2) 本荘高
4位 19.91 船木 開斗 (1) 秋田南高
DNS 藤原 拓馬 (2) 横手高
DNS 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜高
DNS 佐々木 佑輔 (1) 由利高
男子 110MH 準決勝 1組 (-6.7)
1位 16.59 熊谷 魁 (2) 秋田中央高
2位 16.82 堀川 佑太 (1) 横手高
3位 17.28 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
4位 17.61 熊田 凌平 (1) 明桜高
5位 18.34 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
6位 19.22 小助川 颯太 (2) 本荘高
7位 19.28 草薙 侑平 (1) 秋田高
DSQ 大沢 涼太 (1) 秋田北鷹高
男子 110MH 準決勝 2組 (-2.9)
1位 16.84 武田 樹 (2) 秋田高
2位 16.97 富樫 巧真 (2) 大館国情高
3位 17.27 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
4位 17.34 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高
5位 17.78 加賀 詩音 (2) 大曲高
6位 18.65 高橋 琉真 (1) 大曲農高
7位 19.89 柴田 凌 (2) 本荘高
DSQ 梅津 太一 (2) 仁賀保高
男子 110MH 決勝 (-4.6)
1位 15.91 熊谷 魁 (2) 秋田中央高
2位 16.09 堀川 佑太 (1) 横手高
3位 16.64 武田 樹 (2) 秋田高
4位 16.92 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高
5位 16.94 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
6位 17.01 熊田 凌平 (1) 明桜高
7位 17.43 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
8位 17.67 富樫 巧真 (2) 大館国情高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.50 富樫 巧真 (2) 大館国情高
2位 59.93 三浦 悠希 (2) 本荘高
3位 60.77 太田 朋希 (2) 大曲農高
4位 64.01 城間 風輝 (1) 湯沢翔北高
5位 64.48 川口 翔 (1) 秋田北鷹高
6位 66.37 土屋 勘太 (1) 秋田中央高
7位 66.76 東海林 大翔 (2) 国学館高
DNS 沼田 雄成 (1) 秋田商高
DNS 藤原 拓馬 (2) 横手高
男子 400MH 予選 2組
1位 59.36 梅津 太一 (2) 仁賀保高
2位 62.08 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院高
3位 62.29 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
4位 63.42 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
5位 63.95 豊島 翔斗 (1) 秋田商高
6位 66.46 山村 正知 (1) 秋田高
7位 71.18 後藤 尚輝 (1) 増田高
DNS 高橋 享佑 (1) 大曲高
DNS 三浦 勇輝 (2) 秋田西高
男子 400MH 予選 3組
1位 59.20 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
2位 62.12 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央高
3位 63.16 吉田 輝幸 (2) 本荘高
4位 63.52 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜高
5位 64.16 船木 開斗 (1) 秋田南高
6位 71.45 熊沢 裕 (1) 男鹿工高
DNS 鈴木 賢太 (1) 大曲工高
DSQ 藤山 匡介 (1) 増田高
DNS 仲居 奨 (2) 秋田北鷹高
男子 400MH 予選 4組
1位 59.87 花田 光嶺 (2) 花輪高
2位 61.26 武田 樹 (2) 秋田高
3位 62.79 石田 紳太郎 (2) 新屋高
4位 63.53 高橋 琉真 (1) 大曲農高
5位 64.47 荒谷 舜 (1) 大館桂桜高
6位 64.83 佐々木 柊翔 (1) 能代高
DNS 佐藤 博弥 (2) 横手高
DNS 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
DNS 種倉 京吾 (2) 明桜高
男子 400MH 予選 5組
1位 61.29 熊田 凌平 (1) 明桜高
2位 61.37 堀川 佑太 (1) 横手高
3位 62.50 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
4位 63.03 草薙 侑平 (1) 秋田高
5位 64.90 鈴木 翔海 (1) 秋田北鷹高
DNS 阿部 和真 (1) 十和田高
DSQ 中村 快斗 (2) 大館国情高
DNS 高橋 一勢 (1) 西目高
男子 400MH 準決勝 1組
1位 58.51 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院高
2位 58.52 梅津 太一 (2) 仁賀保高
3位 58.70 花田 光嶺 (2) 花輪高
4位 62.48 草薙 侑平 (1) 秋田高
5位 63.28 吉田 輝幸 (2) 本荘高
6位 64.53 荒谷 舜 (1) 大館桂桜高
7位 64.60 豊島 翔斗 (1) 秋田商高
8位 65.29 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央高
男子 400MH 準決勝 2組
1位 56.86 武田 樹 (2) 秋田高
2位 57.94 富樫 巧真 (2) 大館国情高
3位 58.61 三浦 悠希 (2) 本荘高
4位 59.30 佐藤 陽日 (2) 能代松陽高
5位 59.55 秋本 凌汰 (1) 大館桂桜高
6位 61.42 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
7位 62.87 高橋 琉真 (1) 大曲農高
8位 65.47 船木 開斗 (1) 秋田南高
男子 400MH 準決勝 3組
1位 58.19 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
2位 58.22 熊田 凌平 (1) 明桜高
3位 58.25 太田 朋希 (2) 大曲農高
4位 60.46 堀川 佑太 (1) 横手高
5位 63.50 石田 紳太郎 (2) 新屋高
6位 63.68 城間 風輝 (1) 湯沢翔北高
7位 64.18 川口 翔 (1) 秋田北鷹高
DNS 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
男子 400MH 決勝
1位 55.95 武田 樹 (2) 秋田高
2位 56.20 富樫 巧真 (2) 大館国情高
3位 56.40 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
4位 56.42 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院高
5位 56.88 熊田 凌平 (1) 明桜高
6位 58.11 梅津 太一 (2) 仁賀保高
7位 59.42 太田 朋希 (2) 大曲農高
8位 59.45 三浦 悠希 (2) 本荘高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.50.69 鈴木 玲央 (2) 秋田工高
2位 9.51.77 高橋 陸斗 (2) 秋田工高
3位 9.55.60 小松 大起 (1) 横手高
4位 9.55.63 渡辺 大地 (2) 能代高
5位 9.58.43 工藤 拓人 (2) 秋田高
6位 9.59.69 青山 澪 (1) 角館高
7位 9.59.83 畠山 拓 (2) 大館国情高
8位 10.05.80 山下 裕生 (2) 大曲工高
9位 10.13.02 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹高
10位 10.19.31 加藤 将哉 (1) 明桜高
11位 10.35.70 進藤 喜弘 (2) 秋田商高
12位 10.37.25 高橋 大晴 (2) 大曲高
13位 10.52.97 長谷川 史哉 (1) 秋田中央高
14位 11.24.65 高橋 聖 (2) 羽後高
15位 11.25.43 伊藤 空龍 (2) 御所野学院高
16位 11.36.06 渡辺 祐葵 (2) 増田高
17位 12.00.41 畠山 颯野 (2) 西目高
18位 12.15.97 佐藤 佑真 (1) 由利工高
DNS 菊地 隼輔 (2) 能代高
DNS 佐々木 大輝 (2) 大曲工高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.39.84 土田 陽大 (2) 秋田工高
2位 10.02.60 竹沢 歩人 (2) 大館鳳鳴高
3位 10.04.41 清水川 晴人 (2) 大曲高
4位 10.07.82 井上 海舟 (2) 横手高
5位 10.08.35 藤井 涼羽 (2) 大曲工高
6位 10.09.60 高橋 宙之 (2) 明桜高
7位 10.16.93 田口 翔 (1) 由利高
8位 10.19.02 加藤 一輝 (2) 秋田中央高
9位 10.24.50 田中 雅也 (1) 能代高
10位 10.38.98 金沢 陸玖 (2) 秋田高
11位 10.39.48 山内 崇央 (2) 湯沢翔北高
12位 10.57.40 鷲谷 真皓 (2) 秋田高
13位 11.03.33 高橋 奎 (1) 大曲農高
14位 11.17.56 高橋 海慎 (2) 大館国情高
15位 11.23.04 藤本 涼雅 (1) 角館高
16位 11.39.88 野呂 奎伍 (2) 秋田中央高
17位 13.45.28 水谷 航 (2) 御所野学院高
DNS 三沢 直威 (2) 秋田北鷹高
DSQ 中村 虎太郎 (1) 金足農高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.35.49 土田 陽大 (2) 秋田工高
2位 9.48.35 鈴木 玲央 (2) 秋田工高
3位 9.50.26 渡辺 大地 (2) 能代高
4位 9.57.07 小松 大起 (1) 横手高
5位 9.58.68 高橋 陸斗 (2) 秋田工高
6位 10.00.42 竹沢 歩人 (2) 大館鳳鳴高
7位 10.01.22 清水川 晴人 (2) 大曲高
8位 10.04.93 青山 澪 (1) 角館高
9位 10.12.44 畠山 拓 (2) 大館国情高
10位 10.17.98 工藤 拓人 (2) 秋田高
11位 10.22.65 井上 海舟 (2) 横手高
12位 10.24.32 藤井 涼羽 (2) 大曲工高
13位 10.29.19 山下 裕生 (2) 大曲工高
14位 10.38.15 高橋 宙之 (2) 明桜高
15位 10.39.08 佐藤 光之輔 (2) 秋田北鷹高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.39.11 進藤 宝登 (2) 横手高
2位 23.40.79 秋山 亮太 (2) 秋田工高
3位 27.30.81 大高 敦璃 (1) 能代松陽高
4位 27.35.05 斎藤 浩平 (1) 横手高
5位 28.24.61 段中 海音 (2) 能代松陽高
6位 29.55.72 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院高
7位 29.59.42 伊藤 光輝 (2) 横手清陵学院高
8位 30.33.57 佐々木 翼 (1) 横手清陵学院高
DSQ 石郷岡 昴 (1) 角館高
DSQ 高橋 北斗 (1) 能代高
DNS 戸蒔 瞬平 (1) 大曲工高
DSQ 佐藤 丈太郎 (2) 大館桂桜高
DNS 斎藤 蓮太郎 (2) 大曲工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.04 横手清陵学院高
2位 44.44 秋田西高
3位 44.94 能代高
4位 45.39 秋田北高
5位 46.43 花輪高
6位 46.92 新屋高
7位 48.99 雄物川高
DNS 横手城南高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.71 大館桂桜高
2位 43.96 横手高
3位 44.16 秋田南高
4位 44.27 本荘高
5位 44.47 明桜高
6位 45.17 増田高
7位 45.59 能代松陽高
8位 49.19 雄勝高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.59 大館国情高
2位 44.57 湯沢翔北高
3位 45.15 秋田中央高
4位 45.56 金足農高
5位 45.80 大曲農高
6位 46.86 由利工高
7位 49.97 男鹿工高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.89 秋田高
2位 44.12 能代工高
3位 45.30 大曲高
4位 46.18 湯沢高
5位 46.23 大館鳳鳴高
6位 48.64 由利高
DSQ 御所野学院高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 43.41 秋田商高
2位 45.58 秋田北鷹高
3位 46.56 角館高
4位 47.63 小坂高
5位 49.13 国学館高
DNS 西目高
DSQ 平成高
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 43.20 大館国情高
2位 43.82 横手清陵学院高
3位 45.00 大曲高
4位 45.33 秋田南高
5位 45.64 秋田北高
6位 46.36 能代松陽高
7位 47.23 小坂高
8位 50.31 秋田西高
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 42.42 秋田高
2位 43.62 大館桂桜高
3位 44.27 本荘高
4位 44.54 湯沢翔北高
5位 45.26 秋田北鷹高
6位 45.46 増田高
7位 46.02 明桜高
8位 46.10 角館高
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 43.45 秋田商高
2位 43.77 横手高
3位 43.94 能代工高
4位 44.89 能代高
5位 44.95 秋田中央高
6位 45.54 大曲農高
7位 46.20 金足農高
8位 46.60 湯沢高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.31 秋田高
2位 43.11 秋田商高
3位 43.63 大館国情高
4位 43.84 大館桂桜高
5位 44.01 横手清陵学院高
6位 44.06 横手高
7位 44.10 能代工高
8位 44.41 本荘高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.30.65 秋田高
2位 3.34.36 花輪高
3位 3.45.45 平成高
4位 3.53.22 由利工高
5位 3.57.81 能代工高
DNS 大曲高
DNS 新屋高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.34.08 秋田商高
2位 3.35.16 大館桂桜高
3位 3.36.64 大曲農高
4位 3.40.58 角館高
5位 3.42.82 金足農高
6位 3.44.80 小坂高
7位 3.52.66 由利高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.28.73 秋田北鷹高
2位 3.31.97 湯沢翔北高
3位 3.34.29 秋田中央高
4位 3.38.36 秋田北高
5位 3.39.83 大館鳳鳴高
6位 3.47.44 横手城南高
DNS 西目高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.29.59 横手高
2位 3.34.41 秋田西高
3位 3.35.27 能代高
4位 3.36.03 本荘高
5位 3.36.84 能代松陽高
6位 3.49.13 湯沢高
7位 3.50.27 御所野学院高
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.32.69 大館国情高
2位 3.36.52 横手清陵学院高
3位 3.37.85 秋田南高
4位 3.40.93 明桜高
5位 3.55.59 増田高
6位 4.01.46 男鹿工高
男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.24.08 秋田商高
2位 3.25.77 横手高
3位 3.28.79 秋田南高
4位 3.32.86 秋田西高
5位 3.33.55 秋田中央高
6位 3.33.81 金足農高
7位 3.35.05 秋田北高
DNS 由利工高
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.24.43 秋田高
2位 3.26.35 大館国情高
3位 3.28.52 大館桂桜高
4位 3.28.76 本荘高
5位 3.29.92 横手清陵学院高
6位 3.35.01 能代松陽高
7位 3.38.89 大館鳳鳴高
8位 3.42.86 平成高
男子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.28.28 秋田北鷹高
2位 3.30.68 能代高
3位 3.30.85 湯沢翔北高
4位 3.31.06 花輪高
5位 3.36.38 大曲農高
6位 3.37.66 角館高
7位 3.38.75 明桜高
8位 3.40.11 小坂高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.22.07 秋田高
2位 3.25.30 秋田商高
3位 3.27.29 大館国情高
4位 3.28.13 横手高
5位 3.28.21 本荘高
6位 3.33.04 秋田北鷹高
7位 3.35.03 大館桂桜高
8位 3.35.24 能代高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.89 伊藤 尚之 (2) 大館国情高
2位 1.80 豊島 翔斗 (1) 秋田商高
3位 1.80 柿崎 優哉 (2) 羽後高
4位 1.75 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院高
4位 1.75 柴田 凌 (2) 本荘高
6位 1.75 安藤 一真 (2) 横手清陵学院高
6位 1.75 半田 匠 (1) 雄物川高
8位 1.70 山科 拓夢 (2) 羽後高
9位 1.70 海沼 達哉 (1) 大館国情高
10位 1.70 小助川 颯太 (2) 本荘高
11位 1.65 阿部 隼 (1) 本荘高
NM 大山 泰正 (1) 能代工高
NM 熊谷 颯一郎 (1) 角館高
NM 長岡 要 (1) 新屋高
NM 佐々木 祐哉 (1) 大館桂桜高
NM 大山 開 (1) 横手清陵学院高
DNS 北林 健人 (1) 秋田高専
NM 銭盛 竜 (2) 小坂高
NM 目時 璃久 (2) 小坂高
DNS 成田 響 (1) 小坂高
DNS 古家 和哉 (2) 大館桂桜高
NM 柳沢 翔 (1) 花輪高
NM 柴田 凛平 (1) 横手高
NM 池田 幸輔 (1) 西目高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜高
2位 3.90 井上 哲舟 (2) 横手高
3位 3.60 佐藤 陸斗 (1) 横手高
4位 3.50 湯瀬 拓夢 (2) 小坂高
5位 3.50 菅原 槙 (2) 小坂高
6位 3.50 松橋 和也 (2) 大館桂桜高
7位 3.40 佐藤 広大 (2) 明桜高
8位 3.40 新宮 蓮登 (2) 増田高
9位 3.20 松岡 詩音 (1) 十和田高
9位 3.20 大塚 恒輝 (1) 秋田西高
11位 3.20 橋本 夏暖 (2) 小坂高
NM 高橋 裕大 (1) 湯沢高
DNS 米村 宗平 (2) 花輪高
DNS 伊藤 理人 (1) 湯沢翔北高
NM 仙道 啓大 (1) 羽後高
DNS 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.64 (0.4) 富樫 昂平 (2) 秋田商高
2位 6.41 (-2.2) 土肥 慧 (2) 横手城南高
3位 6.33 (0.0) 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
4位 6.29 (0.2) 熊谷 魁 (2) 秋田中央高
5位 6.17 (1.3) 柴田 光祐 (2) 能代高
6位 6.09 (1.1) 尾留川 翔馬 (1) 本荘高
7位 6.02 (0.9) 土田 訓徳 (2) 秋田高
8位 6.02 (1.5) 池内 誠志 (1) 秋田北鷹高
9位 6.01 (0.6) 藤田 卓実 (1) 大館鳳鳴高
10位 6.00 (0.6) 大森 万里 (2) 横手清陵学院高
11位 5.99 (0.0) 斎藤 壮志 (1) 秋田北高
12位 5.89 (-0.1) 銭谷 大和 (2) 明桜高
13位 5.84 (-0.9) 板橋 拓也 (2) 秋田中央高
14位 5.79 (1.1) 小原 優佑 (1) 明桜高
15位 5.78 (0.8) 真木 裕斗 (2) 羽後高
16位 5.74 (-0.6) 三村 新太 (1) 能代工高
17位 5.70 (-0.2) 渡部 裕介 (2) 秋田商高
18位 5.67 (-0.3) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院高
19位 5.48 (0.9) 佐々木 健斗 (1) 増田高
20位 5.45 (0.1) 大谷 航平 (1) 能代高
21位 5.36 (-0.1) 高橋 天真 (2) 湯沢高
22位 5.25 (1.7) 三浦 敢大 (2) 大館国情高
23位 5.21 (1.1) 照井 将斗 (2) 大曲高
24位 5.17 (0.6) 山田 琉稀 (1) 大館国情高
25位 5.04 (0.7) 日景 翔輝 (2) 大館国情高
26位 4.61 (0.4) 和田 拓馬 (1) 能代工高
DNS 菅 守里 (2) 湯沢翔北高
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.80 (2.2) 藤井 涼 (1) 平成高
2位 5.71 (-0.2) 鈴木 亮真 (1) 国学館高
3位 5.70 (-0.1) 佐藤 慎一郎 (1) 金足農高
4位 5.64 (0.4) 高貝 優陽 (1) 角館高
5位 5.49 (1.0) 安達 健登 (1) 秋田南高
6位 5.47 (-0.2) 吉川 友康 (1) 秋田南高
7位 5.41 (0.4) 藤原 円 (1) 増田高
8位 5.41 (-0.6) 本郷 颯人 (2) 明桜高
9位 5.35 (0.0) 細井 健太 (2) 角館高
10位 5.33 (1.3) 山谷 颯大 (1) 角館高
11位 5.26 (-0.6) 大石 留那 (1) 新屋高
12位 5.17 (-0.1) 佐藤 千空 (1) 秋田北鷹高
13位 5.10 (1.0) 佐藤 慧人 (2) 秋田商高
14位 4.99 (0.2) 石山 太一 (1) 湯沢高
15位 4.95 (1.2) 武田 知大 (1) 秋田北鷹高
16位 4.92 (0.4) 秋山 貴哉 (2) 御所野学院高
17位 4.87 (-0.7) 小野寺 聖真 (1) 大曲高
18位 4.76 (-0.1) 佐々木 柊翔 (1) 能代高
19位 4.75 (-0.1) 岸部 海 (1) 能代西高
20位 4.46 (0.6) 渋谷 陸斗 (1) 小坂高
21位 4.24 (1.2) 遠藤 天斗 (2) 国学館高
22位 3.84 (1.8) 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北高
DNS 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜高
DNS 鈴木 健介 (2) 羽後高
DNS 目時 璃久 (2) 小坂高
DNS 池内 知則 (2) 二ツ井高
DNS 橋本 夏暖 (2) 小坂高
男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.18 (2.0) 富樫 昂平 (2) 秋田商高
2位 6.92 (3.1) 土肥 慧 (2) 横手城南高
3位 6.82 (1.4) 熊谷 魁 (2) 秋田中央高
4位 6.57 (-0.2) 土田 訓徳 (2) 秋田高
5位 6.50 (2.6) 柴田 光祐 (2) 能代高
6位 6.43 (0.9) 尾留川 翔馬 (1) 本荘高
7位 6.41 (3.0) 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
8位 6.38 (2.8) 斎藤 壮志 (1) 秋田北高
9位 6.11 (1.2) 池内 誠志 (1) 秋田北鷹高
10位 5.96 (1.2) 大森 万里 (2) 横手清陵学院高
11位 5.89 (1.5) 藤田 卓実 (1) 大館鳳鳴高
12位 5.87 (-0.1) 銭谷 大和 (2) 明桜高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 予選 1組
1位 12.86 (5.6) 石田 竜 (2) 秋田中央高
2位 12.63 (1.7) 土肥 慧 (2) 横手城南高
3位 12.53 (1.2) 板橋 拓也 (2) 秋田中央高
4位 12.47 (3.2) 大谷 航平 (1) 能代高
5位 12.39 (4.0) 大森 万里 (2) 横手清陵学院高
6位 12.37 (3.1) 柴田 光祐 (2) 能代高
7位 12.33 (4.5) 土田 訓徳 (2) 秋田高
8位 12.31 (-0.1) 山科 拓夢 (2) 羽後高
9位 12.31 (3.5) 茂木 世界斗 (2) 秋田南高
10位 12.26 (3.5) 山谷 颯大 (1) 角館高
11位 12.24 (1.1) 古家 和哉 (2) 大館桂桜高
12位 12.22 (1.0) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院高
13位 12.13 (0.2) 海沼 達哉 (1) 大館国情高
14位 12.04 (0.9) 三浦 大翔 (2) 明桜高
15位 12.01 (2.8) 鈴木 亮真 (1) 国学館高
16位 11.90 (2.8) 真木 裕斗 (2) 羽後高
17位 11.87 (1.4) 佐々木 健斗 (1) 増田高
18位 11.46 (2.0) 三浦 敢大 (2) 大館国情高
DNS 銭盛 竜 (2) 小坂高
男子 三段跳び 予選 2組
1位 12.04 (2.3) 三村 新太 (1) 能代工高
2位 11.58 (3.6) 種倉 京吾 (2) 明桜高
3位 11.56 (5.2) 高橋 裕大 (1) 湯沢高
4位 11.49 (2.4) 井上 哲舟 (2) 横手高
5位 11.48 (0.5) 藤島 龍希 (1) 秋田北鷹高
6位 11.48 (2.5) 池田 崇太 (2) 本荘高
7位 11.41 (4.0) 菊地 俊太 (1) 湯沢高
8位 11.39 (-1.0) 小原 優佑 (1) 明桜高
9位 11.08 (0.7) 藤原 円 (1) 増田高
10位 11.00 (7.4) 湯瀬 拓夢 (2) 小坂高
11位 10.79 (1.4) 吉川 友康 (1) 秋田南高
12位 10.57 (2.4) 山田 琉稀 (1) 大館国情高
13位 10.56 (0.5) 安達 健登 (1) 秋田南高
14位 10.46 (3.5) 菅野 泰雅 (1) 西目高
15位 10.25 (1.7) 嶋貫 翔太 (2) 六郷高
DNS 伊藤 理人 (1) 湯沢翔北高
DNS 松岡 詩音 (1) 十和田高
DNS 鈴木 健介 (2) 羽後高
DNS 佐藤 翔輝 (2) 平成高
NM 成田 響 (1) 小坂高
男子 三段跳び 決勝
1位 13.66 (3.5) 土肥 慧 (2) 横手城南高
2位 13.34 (0.8) 石田 竜 (2) 秋田中央高
3位 13.32 (2.3) 土田 訓徳 (2) 秋田高
4位 13.15 (4.9) 茂木 世界斗 (2) 秋田南高
5位 12.79 (1.5) 古家 和哉 (2) 大館桂桜高
6位 12.68 (3.9) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院高
7位 12.54 (4.1) 大谷 航平 (1) 能代高
8位 12.42 (3.9) 山谷 颯大 (1) 角館高
9位 12.39 (0.6) 大森 万里 (2) 横手清陵学院高
10位 12.28 (1.6) 山科 拓夢 (2) 羽後高
11位 12.26 (3.5) 柴田 光祐 (2) 能代高
12位 12.04 (0.9) 板橋 拓也 (2) 秋田中央高
14.34 (5.5) 小松 千大 (3) 横手清陵学院高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 9.89 高野 一夢 (2) 大館桂桜高
2位 9.37 妻野 美瑛 (1) 横手城南高
3位 9.29 吉村 雄作 (1) 由利工高
4位 9.28 川村 拳介 (1) 能代西高
5位 9.27 高田 拓海 (2) 由利工高
6位 9.06 菊地 連 (1) 湯沢翔北高
7位 9.05 藤本 健治 (1) 秋田北鷹高
8位 8.92 堀 隼人 (2) 金足農高
9位 8.63 藤原 和輝 (1) 湯沢高
10位 8.46 若狭 樹 (2) 国学館高
11位 8.44 笠井 拓駆 (2) 秋田中央高
12位 8.40 小山内 達矢 (2) 新屋高
13位 7.63 児玉 洋介 (2) 秋田西高
14位 7.39 工藤 佑羽 (1) 新屋高
15位 7.38 桜庭 楓太 (1) 小坂高
16位 7.09 高橋 歩夢 (1) 横手清陵学院高
17位 7.00 稲川 拓実 (2) 秋田南高
18位 6.21 佐々木 勇斗 (2) 六郷高
19位 6.13 山上 康太 (1) 秋田商高
DNS 田中 宏太 (2) 小坂高
DNS 斎藤 恵 (1) 秋田南高
DNS 久能 海月 (2) 由利高
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 14.02 小松 魁人 (2) 能代松陽高
2位 12.14 児玉 和輝 (1) 花輪高
3位 11.91 武田 泰杜 (2) 大館桂桜高
4位 11.15 小番 透馬 (2) 由利工高
5位 11.08 吉田 仁哉 (1) 秋田南高
6位 10.99 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹高
6位 10.99 鐙 康晃 (2) 秋田高
8位 10.74 大野 裕貴 (2) 羽後高
9位 10.42 保坂 凛 (1) 明桜高
10位 10.16 大越 祐亮 (2) 秋田中央高
11位 10.04 田畑 俊樹 (1) 小坂高
12位 10.03 桜庭 温人 (2) 大館桂桜高
13位 9.99 高橋 宏旗 (2) 雄勝高
14位 9.56 柳田 宏太 (2) 国学館高
15位 9.52 柴田 翔 (1) 能代西高
16位 9.50 森元 俊 (1) 角館高
17位 9.22 伊藤 海翔 (2) 明桜高
18位 9.02 津川 奨矢 (1) 平成高
19位 8.92 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北高
20位 8.92 児玉 宗己 (1) 花輪高
21位 8.33 渡辺 碧 (2) 雄勝高
DNS 高橋 豪人 (2) 大曲農高
男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.85 小松 魁人 (2) 能代松陽高
2位 13.15 児玉 和輝 (1) 花輪高
3位 12.96 小番 透馬 (2) 由利工高
4位 12.63 武田 泰杜 (2) 大館桂桜高
5位 11.77 鐙 康晃 (2) 秋田高
6位 11.58 吉田 仁哉 (1) 秋田南高
7位 11.55 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹高
8位 10.88 保坂 凛 (1) 明桜高
9位 10.56 大越 祐亮 (2) 秋田中央高
10位 10.51 大野 裕貴 (2) 羽後高
11位 10.01 田畑 俊樹 (1) 小坂高
12位 9.50 桜庭 温人 (2) 大館桂桜高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 40.19 小松 魁人 (2) 能代松陽高
2位 39.60 小番 透馬 (2) 由利工高
3位 35.90 高野 涼 (2) 花輪高
4位 33.78 石綿 翼 (2) 横手清陵学院高
5位 32.85 吉田 仁哉 (1) 秋田南高
6位 32.69 佐藤 悠稀 (2) 本荘高
7位 32.65 高野 一夢 (2) 大館桂桜高
8位 32.18 藤盛 建都 (2) 大館桂桜高
9位 28.54 久能 海月 (2) 由利高
9位 28.54 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北高
11位 27.77 伊藤 海翔 (2) 明桜高
12位 26.40 佐藤 竜太郎 (2) 能代工高
13位 26.19 大野 裕貴 (2) 羽後高
14位 25.65 保坂 凛 (1) 明桜高
15位 25.38 児玉 洋介 (2) 秋田西高
16位 25.16 能登谷 恭太 (1) 男鹿工高
17位 24.90 阿部 太洋 (1) 花輪高
18位 24.88 吉村 雄作 (1) 由利工高
19位 24.84 高橋 宏旗 (2) 雄勝高
20位 24.40 大越 祐亮 (2) 秋田中央高
21位 24.24 加藤 静瑠 (2) 大曲農高
22位 23.93 佐藤 翔 (2) 羽後高
23位 23.68 田畑 俊樹 (1) 小坂高
24位 23.31 高橋 将太 (1) 湯沢翔北高
25位 23.30 佐藤 瑞貴 (2) 金足農高
26位 23.08 谷地田 諒 (2) 小坂高
27位 23.05 梁瀬 優人 (1) 能代松陽高
28位 22.82 千葉 嵩大 (1) 角館高
29位 22.75 鈴木 聖海 (2) 仁賀保高
30位 22.53 稲川 拓実 (2) 秋田南高
31位 22.39 藤原 和輝 (1) 湯沢高
32位 21.91 佐藤 伶哉 (2) 五城目高
33位 21.86 三浦 伶音 (1) 平成高
34位 21.79 藤本 健治 (1) 秋田北鷹高
35位 20.45 妻野 美瑛 (1) 横手城南高
36位 20.40 渡辺 碧 (2) 雄勝高
37位 20.27 野村 京平 (1) 角館高
38位 20.22 阿部 光希 (2) 小坂高
39位 19.91 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院高
40位 18.94 堀 隼人 (2) 金足農高
41位 18.72 石井 翔太 (1) 能代工高
42位 18.43 高橋 拓哉 (1) 横手清陵学院高
43位 16.74 横井 倖也 (2) 横手高
44位 16.59 佐々木 楓 (2) 二ツ井高
DNS 中嶋 唯人 (2) 大館国情高
41.74 貝塚 悠介 (3) 金足農高
DNS 長谷川 輝 (2) 男鹿工高
DNS 高田 龍哉 (2) 雄物川高
DNS 渡部 鈴音 (1) 本荘高
NM 鈴木 和真 (1) 秋田北鷹高
DNS 高橋 豪人 (2) 大曲農高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.69 高野 涼 (2) 花輪高
2位 45.55 石綿 翼 (2) 横手清陵学院高
3位 40.76 児玉 宗己 (1) 花輪高
4位 40.37 武田 泰杜 (2) 大館桂桜高
5位 38.11 谷地田 諒 (2) 小坂高
6位 34.29 加藤 静瑠 (2) 大曲農高
7位 33.16 大山 泰正 (1) 能代工高
8位 33.01 梁瀬 優人 (1) 能代松陽高
9位 32.98 佐藤 竜太郎 (2) 能代工高
10位 29.05 阿部 太洋 (1) 花輪高
11位 26.83 佐藤 伶哉 (2) 五城目高
12位 26.59 阿部 光希 (2) 小坂高
13位 25.31 森元 俊 (1) 角館高
14位 25.10 藤盛 建都 (2) 大館桂桜高
15位 21.80 高橋 拓哉 (1) 横手清陵学院高
16位 20.22 柴田 稜 (1) 横手高
17位 20.06 高橋 将太 (1) 湯沢翔北高
18位 18.38 桜庭 楓太 (1) 小坂高
19位 18.37 佐々木 楓 (2) 二ツ井高
20位 16.14 山崎 真飛龍 (1) 大館国情高
21位 12.00 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 予選 1組
1位 44.17 進藤 泰良 (1) 横手高
2位 40.91 横井 倖也 (2) 横手高
2位 40.91 佐藤 翔 (2) 羽後高
4位 39.14 鎌田 真緒 (2) 男鹿工高
5位 37.13 笠井 拓駆 (2) 秋田中央高
6位 35.08 田口 晶久 (1) 本荘高
7位 32.86 藤井 愛斗 (1) 能代工高
8位 32.68 能登谷 恭太 (1) 男鹿工高
9位 32.38 柴田 稜 (1) 横手高
10位 31.45 柳田 宏太 (2) 国学館高
11位 30.24 鐙 康晃 (2) 秋田高
12位 29.38 津川 奨矢 (1) 平成高
13位 28.41 石井 翔太 (1) 能代工高
14位 28.21 三浦 伶音 (1) 平成高
15位 28.14 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢高
16位 26.38 堀部 俊樹 (2) 秋田北高
17位 26.35 若狭 樹 (2) 国学館高
18位 21.77 山上 康太 (1) 秋田商高
19位 19.95 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院高
DNS 高田 龍哉 (2) 雄物川高
DNS 土舘 巧 (1) 小坂高
NM 菅原 槙 (2) 小坂高
DNS 池内 知則 (2) 二ツ井高
NM 仙道 啓大 (1) 羽後高
男子 やり投げ 予選 2組
1位 45.88 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院高
2位 45.59 樋口 拓馬 (1) 角館高
3位 44.21 伊藤 塁 (2) 秋田北高
4位 43.16 児玉 和輝 (1) 花輪高
5位 42.79 桜庭 温人 (2) 大館桂桜高
6位 42.36 工藤 佑羽 (1) 新屋高
7位 42.29 高田 拓海 (2) 由利工高
8位 42.06 山崎 真飛龍 (1) 大館国情高
9位 40.85 小山内 達矢 (2) 新屋高
10位 40.65 斎藤 恵 (1) 秋田南高
11位 40.19 平場 駿司 (2) 本荘高
12位 39.36 小川 虎太 (2) 雄勝高
13位 35.22 長谷川 輝 (2) 男鹿工高
14位 33.77 菊地 連 (1) 湯沢翔北高
15位 33.09 柴田 翔 (1) 能代西高
16位 32.88 渡部 鈴音 (1) 本荘高
17位 32.71 佐藤 拓夢 (1) 雄物川高
18位 32.18 松浦 翔 (1) 秋田北鷹高
19位 32.00 野村 京平 (1) 角館高
20位 30.80 千葉 嵩大 (1) 角館高
21位 29.18 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院高
22位 28.58 川村 拳介 (1) 能代西高
DNS 渋谷 陸斗 (1) 小坂高
DNS 山崎 塁 (3) 大館国情高
男子 やり投げ 決勝
1位 48.72 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院高
2位 48.60 高田 拓海 (2) 由利工高
3位 47.73 児玉 和輝 (1) 花輪高
4位 47.60 伊藤 塁 (2) 秋田北高
5位 46.53 樋口 拓馬 (1) 角館高
6位 46.18 平場 駿司 (2) 本荘高
7位 44.23 工藤 佑羽 (1) 新屋高
8位 44.11 桜庭 温人 (2) 大館桂桜高
9位 41.80 山崎 真飛龍 (1) 大館国情高
10位 40.80 横井 倖也 (2) 横手高
11位 40.12 佐藤 翔 (2) 羽後高
12位 39.93 鎌田 真緒 (2) 男鹿工高
13位 39.66 小山内 達矢 (2) 新屋高
14位 38.96 進藤 泰良 (1) 横手高
15位 36.92 小川 虎太 (2) 雄勝高
16位 36.54 斎藤 恵 (1) 秋田南高
51.50 山崎 塁 (3) 大館国情高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4559 大山 開 (1) 横手清陵学院高
2位 4511 茂木 世界斗 (2) 秋田南高
3位 4394 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院高
4位 4200 沼田 雄成 (1) 秋田商高
5位 4022 樋口 拓馬 (1) 角館高
6位 3999 石橋 洸陽 (2) 横手高
7位 3055 高橋 心優 (1) 大館桂桜高
8位 2907 佐藤 駿平 (1) 大館桂桜高
9位 1845 石戸谷 唯登 (1) 大館桂桜高
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田高
DNS 安藤 一真 (2) 横手清陵学院高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.5)
1位 12.90 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
2位 12.94 山石 真央 (2) 横手高
3位 12.97 佐々木 優和 (1) 本荘高
4位 13.06 高橋 奏子 (2) 大曲高
5位 13.22 斎藤 璃央 (2) 明桜高
6位 13.46 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹高
7位 13.58 田口 萌 (1) 御所野学院高
8位 13.61 伊藤 順愛実 (1) 角館高
DSQ 上田 由花 (1) 十和田高
女子 100M 予選 2組 (-0.9)
1位 12.95 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
2位 13.30 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
3位 13.35 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
4位 13.63 津籠 留衣 (1) 本荘高
5位 13.74 元井 あかり (1) 秋田北高
6位 13.88 羽深 光咲 (1) 金足農高
7位 14.10 平山 友里夏 (2) 横手高
8位 14.26 小林 梨里夏 (1) 大曲農高
DNS 小林 夏月 (1) 大館国情高
女子 100M 予選 3組 (3.3)
1位 12.82 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 13.05 関 美南 (2) 大館国情高
3位 13.34 白土 夏海 (2) 新屋高
4位 13.50 藤井 夢羽 (2) 角館高
5位 13.52 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
6位 13.54 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽高
7位 13.68 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央高
8位 14.41 北嶋 日和 (1) 秋田商高
DNS 菊池 玲衣 (1) 能代西高
女子 100M 予選 4組 (1.5)
1位 12.72 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
2位 12.98 阿部 輝 (2) 明桜高
3位 13.35 菅原 紋 (1) 横手高
4位 13.56 勝田 彩佳 (2) 花輪高
5位 13.56 柏崎 魅楓 (1) 金足農高
6位 13.78 笹本 彩花 (1) 能代高
7位 14.06 蓮沼 千怜 (1) 角館高
DNS 伊藤 紗英 (1) 秋田高
DNS 宮城 佳奈 (2) 横手城南高
女子 100M 予選 5組 (1.9)
1位 12.58 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 13.34 石川 百杜巴 (1) 大館国情高
3位 13.40 工藤 新菜 (1) 花輪高
4位 13.57 柳田 菜緒 (2) 秋田中央高
5位 13.61 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
6位 13.72 佐々木 美南 (2) 本荘高
7位 13.89 高橋 香帆 (2) 秋田北高
DNS 菊池 理子 (2) 能代高
DNS 渡部 麻衣 (2) 大曲高
女子 100M 予選 6組 (3.7)
1位 12.69 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
2位 12.96 千葉 彩音 (2) 花輪高
3位 12.99 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
4位 13.10 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
5位 13.14 加賀谷 青 (1) 秋田商高
6位 13.22 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
7位 13.51 後藤 玖瑠美 (1) 秋田北高
8位 13.87 加藤 茉奈美 (1) 六郷高
DNS 藤井 夢海 (2) 雄物川高
女子 100M 準決勝 1組 (1.6)
1位 12.50 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 12.55 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
3位 13.03 阿部 輝 (2) 明桜高
4位 13.10 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
5位 13.20 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
6位 13.39 菅原 紋 (1) 横手高
7位 13.41 白土 夏海 (2) 新屋高
DNS 加賀谷 青 (1) 秋田商高
12.52 平 結奈 (3) 秋田商高
女子 100M 準決勝 2組 (3.0)
1位 12.34 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 12.61 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
3位 12.71 山石 真央 (2) 横手高
4位 12.87 佐々木 優和 (1) 本荘高
5位 13.01 高橋 奏子 (2) 大曲高
6位 13.26 工藤 新菜 (1) 花輪高
7位 13.29 石川 百杜巴 (1) 大館国情高
DNS 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹高
女子 100M 準決勝 3組 (1.4)
1位 12.74 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
2位 12.84 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
3位 13.09 関 美南 (2) 大館国情高
4位 13.16 千葉 彩音 (2) 花輪高
5位 13.18 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
6位 13.20 斎藤 璃央 (2) 明桜高
7位 13.37 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
8位 13.49 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
女子 100M 決勝 (2.7)
1位 12.20 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 12.28 大島 和佳奈 (1) 秋田高
3位 12.46 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
4位 12.60 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
5位 12.64 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
6位 12.80 山石 真央 (2) 横手高
7位 12.82 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
8位 13.03 佐々木 優和 (1) 本荘高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.1)
1位 26.40 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 27.17 木村 朱賀 (2) 花輪高
3位 27.58 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
4位 28.48 佐藤 那香 (1) 明桜高
5位 28.56 佐々木 美南 (2) 本荘高
6位 29.43 菅原 紋 (1) 横手高
DNS 田中 柚摘 (1) 大館桂桜高
DNS 斎藤 愛 (1) 雄物川高
DNS 渡部 麻衣 (2) 大曲高
女子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 27.12 石川 詩音 (2) 秋田高
2位 27.17 山石 真央 (2) 横手高
3位 27.31 千葉 彩音 (2) 花輪高
4位 27.60 三浦 菜月 (2) 秋田南高
5位 28.11 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜高
6位 29.64 小林 梨里夏 (1) 大曲農高
7位 30.42 京極 綾香 (1) 大曲高
8位 30.75 伊藤 優 (1) 秋田商高
DNS 藤井 夢海 (2) 雄物川高
女子 200M 予選 3組 (-3.5)
1位 27.17 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
2位 27.49 関 美南 (2) 大館国情高
3位 27.73 藤村 遥花 (2) 角館高
4位 27.82 原田 りな (2) 金足農高
5位 28.02 高橋 奏子 (2) 大曲高
6位 28.40 津籠 留衣 (1) 本荘高
7位 28.77 笹本 彩花 (1) 能代高
8位 29.30 橋本 純夏 (1) 秋田北高
9位 31.25 木村 春香 (1) 十和田高
女子 200M 予選 4組 (-1.5)
1位 25.54 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 27.30 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
3位 27.87 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
4位 27.99 藤井 夢羽 (2) 角館高
5位 28.45 後藤 玖瑠美 (1) 秋田北高
6位 28.46 工藤 新菜 (1) 花輪高
7位 28.58 大西 知郁穂 (1) 秋田中央高
DNS 高坂 明日加 (2) 大館国情高
DNS 和賀 聖夢 (1) 雄物川高
女子 200M 予選 5組 (-0.7)
1位 26.73 小林 萌々香 (2) 秋田北高
2位 26.81 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
3位 27.33 阿部 輝 (2) 明桜高
4位 27.40 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
5位 28.04 柳田 菜緒 (2) 秋田中央高
6位 28.85 伊藤 順愛実 (1) 角館高
7位 30.08 斎藤 心詞 (1) 本荘高
8位 30.11 細川 千穂 (1) 能代高
9位 30.63 上田 由花 (1) 十和田高
女子 200M 予選 6組 (-0.8)
1位 26.95 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
2位 27.11 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
3位 27.34 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
4位 27.43 田口 留奈 (1) 小坂高
5位 27.63 佐藤 優 (1) 秋田南高
6位 28.23 石崎 矩麗杏 (1) 秋田北鷹高
7位 29.63 加藤 茉奈美 (1) 六郷高
8位 29.95 高橋 千夏 (2) 湯沢高
女子 200M 準決勝 1組 (-3.5)
1位 26.50 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 27.29 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
3位 27.44 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
4位 27.57 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
5位 27.88 阿部 輝 (2) 明桜高
6位 28.10 藤村 遥花 (2) 角館高
7位 28.33 田口 留奈 (1) 小坂高
8位 28.49 佐藤 優 (1) 秋田南高
女子 200M 準決勝 2組 (-3.7)
1位 26.08 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 27.45 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
3位 27.56 石川 詩音 (2) 秋田高
4位 28.21 関 美南 (2) 大館国情高
5位 28.31 千葉 彩音 (2) 花輪高
6位 28.44 三浦 菜月 (2) 秋田南高
7位 28.64 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
8位 28.66 藤井 夢羽 (2) 角館高
女子 200M 準決勝 3組 (-5.2)
1位 27.14 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
2位 27.22 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
3位 27.29 小林 萌々香 (2) 秋田北高
4位 27.39 山石 真央 (2) 横手高
5位 27.78 木村 朱賀 (2) 花輪高
6位 28.06 原田 りな (2) 金足農高
7位 28.12 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
8位 28.44 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
女子 200M 決勝 (-2.1)
1位 25.60 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 26.04 大島 和佳奈 (1) 秋田高
3位 26.63 成田 萌 (2) 秋田北鷹高
4位 26.63 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
5位 26.75 小林 萌々香 (2) 秋田北高
6位 26.82 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
7位 27.02 山石 真央 (2) 横手高
8位 27.72 浅井 咲来 (1) 大館鳳鳴高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 63.88 藤村 遥花 (2) 角館高
2位 64.85 山本 香恋 (2) 秋田商高
3位 64.94 堀 馨 (2) 新屋高
4位 65.06 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
5位 67.20 佐藤 那香 (1) 明桜高
6位 67.75 田村 怜花 (1) 能代高
7位 70.18 平沢 樺菜 (1) 横手清陵学院高
8位 71.06 和賀 聖夢 (1) 雄物川高
DNS 伊藤 紗英 (1) 秋田高
女子 400M 予選 2組
1位 63.48 三浦 菜月 (2) 秋田南高
2位 63.80 伊藤 梨花 (2) 平成高
3位 64.09 石川 詩音 (2) 秋田高
4位 64.73 田村 緋奈 (2) 秋田商高
5位 65.58 大西 知郁穂 (1) 秋田中央高
6位 66.53 田口 留奈 (1) 小坂高
7位 68.83 須藤 優香 (1) 大曲農高
57.48 柵谷 小梅 (3) 大館国情高
DNS 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院高
女子 400M 予選 3組
1位 62.40 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
2位 63.32 久住 栞 (2) 能代松陽高
3位 63.77 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
4位 63.90 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
5位 64.28 佐々木 優和 (1) 本荘高
6位 68.60 福島 和 (1) 十和田高
DNS 佐々木 真里亜 (1) 西目高
DNS 佐藤 真陽 (2) 秋田北高
女子 400M 予選 4組
1位 62.52 木村 朱賀 (2) 花輪高
2位 63.79 鎌田 千尋 (1) 秋田北高
3位 63.84 加藤 瑠亜 (2) 秋田商高
4位 64.30 佐藤 優 (1) 秋田南高
5位 69.09 佐々木 あかり (2) 秋田和洋女高
6位 70.13 京極 綾香 (1) 大曲高
DNS 高坂 明日加 (2) 大館国情高
DNS 相馬 和佳 (2) 横手高
女子 400M 予選 5組
1位 61.86 大平 風花 (2) 秋田高
2位 62.11 菊池 理子 (2) 能代高
3位 65.60 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
4位 65.88 小川 舞弥 (2) 能代松陽高
5位 66.17 佐々木 佳乃 (2) 秋田南高
6位 67.63 小川 依愛 (2) 湯沢高
7位 70.13 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高
DNS 鈴木 夏望 (1) 秋田和洋女高
女子 400M 準決勝 1組
1位 61.52 木村 朱賀 (2) 花輪高
2位 62.88 伊藤 梨花 (2) 平成高
3位 63.36 佐々木 優和 (1) 本荘高
4位 63.45 三浦 菜月 (2) 秋田南高
5位 63.59 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
6位 65.48 大西 知郁穂 (1) 秋田中央高
7位 67.77 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
DNS 山本 香恋 (2) 秋田商高
女子 400M 準決勝 2組
1位 62.48 藤村 遥花 (2) 角館高
2位 62.97 石川 詩音 (2) 秋田高
3位 63.54 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
4位 64.47 鎌田 千尋 (1) 秋田北高
5位 65.00 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
6位 65.34 田村 緋奈 (2) 秋田商高
7位 69.36 小川 舞弥 (2) 能代松陽高
DNS 佐々木 佳乃 (2) 秋田南高
女子 400M 準決勝 3組
1位 59.38 大平 風花 (2) 秋田高
2位 61.44 菊池 理子 (2) 能代高
3位 62.28 久住 栞 (2) 能代松陽高
4位 62.40 佐藤 優 (1) 秋田南高
5位 62.68 加藤 瑠亜 (2) 秋田商高
6位 64.70 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
7位 65.29 田口 留奈 (1) 小坂高
8位 65.76 堀 馨 (2) 新屋高
女子 400M 決勝
1位 59.48 大平 風花 (2) 秋田高
2位 60.86 木村 朱賀 (2) 花輪高
3位 61.15 石川 詩音 (2) 秋田高
4位 61.19 伊藤 梨花 (2) 平成高
5位 61.34 藤村 遥花 (2) 角館高
6位 62.68 菊池 理子 (2) 能代高
7位 63.65 久住 栞 (2) 能代松陽高
8位 63.81 佐藤 優 (1) 秋田南高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.29.93 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
2位 2.30.87 石井 明里 (1) 秋田中央高
3位 2.31.09 菊地 彩音 (2) 大館国情高
4位 2.35.73 田村 怜花 (1) 能代高
5位 2.36.72 鎌田 千尋 (1) 秋田北高
6位 2.45.95 平沢 樺菜 (1) 横手清陵学院高
7位 2.49.09 斎藤 日菜子 (1) 湯沢高
2.11.57 柵谷 小梅 (3) 大館国情高
女子 800M 予選 2組
1位 2.30.13 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
2位 2.30.99 武藤 向日葵 (1) 秋田商高
3位 2.38.30 佐々木 千遥 (1) 増田高
4位 2.38.54 越前谷 有彩 (1) 能代松陽高
5位 2.39.11 高田 果歩 (1) 秋田南高
6位 2.44.94 菊地 くるみ (2) 角館高
7位 2.46.85 鎌田 奈菜子 (2) 秋田高
DNS 熊谷 明梨 (1) 大曲高
女子 800M 予選 3組
1位 2.28.64 最上 実歩 (2) 秋田中央高
2位 2.31.68 藤島 愛基 (1) 大曲高
3位 2.44.02 大八木 綾乃 (2) 本荘高
4位 2.44.58 高橋 愛 (1) 増田高
5位 2.45.55 小武海 春香 (2) 秋田商高
6位 2.47.10 朝霧 彩夢 (2) 小坂高
DNS 菅原 琳樺 (1) 平成高
DNS 佐藤 愛奈 (1) 秋田北鷹高
女子 800M 予選 4組
1位 2.31.49 野呂 くれあ (1) 秋田北鷹高
2位 2.34.80 小川 依愛 (2) 湯沢高
3位 2.35.45 須藤 優香 (1) 大曲農高
4位 2.36.68 桂田 夢彩 (1) 明桜高
5位 2.39.32 福島 和 (1) 十和田高
6位 2.45.87 深井 帆乃香 (1) 秋田商高
DNS 高橋 香音 (1) 横手清陵学院高
DNS 佐藤 未羽 (1) 秋田中央高
女子 800M 予選 5組
1位 2.33.09 九島 亜美 (1) 秋田北鷹高
2位 2.35.87 赤倉 きらら (1) 角館高
3位 2.36.19 太田 泉 (1) 秋田高
4位 2.37.55 菊地 里紗 (1) 本荘高
5位 2.58.37 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜高
DNS 奥山 心都 (1) 横手清陵学院高
DNS 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川高
女子 800M 予選 6組
1位 2.26.53 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴高
2位 2.32.28 高橋 玲奈 (2) 本荘高
3位 2.34.64 岸本 茉鈴 (2) 六郷高
4位 2.35.07 伊藤 梨花 (2) 平成高
5位 2.36.46 藤原 舞 (1) 大曲高
6位 2.41.06 小玉 栞 (2) 明桜高
7位 2.44.55 畠山 梨那 (2) 大館桂桜高
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.22.27 最上 実歩 (2) 秋田中央高
2位 2.29.13 武藤 向日葵 (1) 秋田商高
3位 2.31.49 野呂 くれあ (1) 秋田北鷹高
4位 2.35.81 小川 依愛 (2) 湯沢高
5位 2.36.29 岸本 茉鈴 (2) 六郷高
6位 2.37.51 藤原 舞 (1) 大曲高
7位 2.38.79 菊地 里紗 (1) 本荘高
8位 2.40.43 佐々木 千遥 (1) 増田高
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.29.01 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
2位 2.30.33 藤島 愛基 (1) 大曲高
3位 2.30.74 太田 泉 (1) 秋田高
4位 2.31.41 高橋 玲奈 (2) 本荘高
5位 2.33.73 藤盛 葵星 (2) 大館桂桜高
6位 2.35.76 須藤 優香 (1) 大曲農高
7位 2.36.94 田村 怜花 (1) 能代高
8位 2.45.82 桂田 夢彩 (1) 明桜高
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.25.11 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴高
2位 2.25.72 九島 亜美 (1) 秋田北鷹高
3位 2.30.70 石井 明里 (1) 秋田中央高
4位 2.32.19 鎌田 千尋 (1) 秋田北高
5位 2.32.21 赤倉 きらら (1) 角館高
6位 2.33.56 伊藤 梨花 (2) 平成高
7位 2.47.75 大八木 綾乃 (2) 本荘高
DNS 菊地 彩音 (2) 大館国情高
女子 800M 決勝
1位 2.20.65 最上 実歩 (2) 秋田中央高
2位 2.23.56 九島 亜美 (1) 秋田北鷹高
3位 2.27.10 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴高
4位 2.28.72 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
5位 2.31.27 武藤 向日葵 (1) 秋田商高
6位 2.33.08 藤島 愛基 (1) 大曲高
7位 2.35.14 太田 泉 (1) 秋田高
8位 2.35.40 石井 明里 (1) 秋田中央高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.52.44 大森 優依 (2) 花輪高
2位 5.00.84 田中 凛々子 (1) 秋田中央高
3位 5.08.70 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北高
4位 5.09.80 市川 さくら (2) 秋田高
5位 5.10.03 藤原 舞 (1) 大曲高
6位 5.14.32 菅原 由菜 (2) 大館国情高
7位 5.18.96 内海 宇蘭 (1) 明桜高
8位 5.21.92 赤倉 きらら (1) 角館高
9位 5.22.07 高橋 玲奈 (2) 本荘高
10位 5.26.04 菊地 美波 (1) 横手清陵学院高
11位 5.30.17 高田 果歩 (1) 秋田南高
12位 5.36.10 関口 愛実 (2) 秋田商高
13位 5.44.34 佐々木 千遥 (1) 増田高
14位 5.54.26 越前谷 有彩 (1) 能代松陽高
15位 6.59.36 和田 明日香 (1) 大館桂桜高
DNS 新沢 莉子 (2) 秋田北鷹高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.59.22 最上 実歩 (2) 秋田中央高
2位 4.59.42 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹高
3位 4.59.51 黒沢 瑚友里 (2) 大館鳳鳴高
4位 5.03.95 鈴木 莉乃 (2) 角館高
5位 5.04.01 野呂 彩季愛 (2) 大館国情高
6位 5.05.62 太田 泉 (1) 秋田高
7位 5.09.55 石井 美里 (1) 明桜高
8位 5.15.18 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女高
9位 5.20.91 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院高
10位 5.23.96 菊地 里紗 (1) 本荘高
11位 5.44.97 高橋 愛 (1) 増田高
DNS 福島 美羽 (2) 花輪高
DNS 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川高
DNS 高橋 里奈 (2) 大曲高
DNS 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.50.23 沢田 茉奈 (2) 秋田中央高
2位 4.54.38 高橋 菜都紀 (1) 秋田北鷹高
3位 4.55.66 武内 わかな (2) 横手清陵学院高
4位 4.59.49 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴高
5位 5.08.81 武藤 向日葵 (1) 秋田商高
6位 5.13.21 横山 愛麻音 (2) 本荘高
7位 5.21.71 加藤 楓香 (1) 明桜高
8位 5.23.76 藤島 愛基 (1) 大曲高
9位 5.24.54 近 南実 (1) 角館高
10位 5.28.39 大里 瑞貴 (2) 秋田北高
11位 5.39.03 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北高
DNS 浜松 咲楽 (1) 大館桂桜高
DNS 菅原 琳樺 (1) 平成高
DNS 柳舘 禎乃 (1) 花輪高
DNS 佐藤 葵 (1) 大館国情高
女子 1500M 決勝
1位 4.42.12 沢田 茉奈 (2) 秋田中央高
2位 4.43.99 大森 優依 (2) 花輪高
3位 4.49.18 武内 わかな (2) 横手清陵学院高
4位 4.51.96 高橋 菜都紀 (1) 秋田北鷹高
5位 4.52.89 最上 実歩 (2) 秋田中央高
6位 4.54.76 田中 凛々子 (1) 秋田中央高
7位 4.58.42 田中 優麻 (2) 大館鳳鳴高
8位 5.01.05 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹高
9位 5.05.81 武藤 向日葵 (1) 秋田商高
10位 5.06.78 市川 さくら (2) 秋田高
11位 5.07.09 黒沢 瑚友里 (2) 大館鳳鳴高
12位 5.12.03 太田 泉 (1) 秋田高
13位 5.12.95 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北高
14位 5.13.72 鈴木 莉乃 (2) 角館高
DNS 野呂 彩季愛 (2) 大館国情高

女子 3000M

女子 3000M 予選 1組
1位 10.20.99 斎藤 菜摘 (2) 大曲高
2位 10.23.01 田中 凛々子 (1) 秋田中央高
3位 10.23.04 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹高
4位 10.23.17 武内 わかな (2) 横手清陵学院高
5位 10.23.37 野呂 彩季愛 (2) 大館国情高
6位 10.38.55 柳舘 禎乃 (1) 花輪高
7位 10.45.48 黒沢 瑚友里 (2) 大館鳳鳴高
8位 10.50.45 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北高
9位 10.51.15 石井 美里 (1) 明桜高
10位 10.56.96 鈴木 莉乃 (2) 角館高
11位 11.00.45 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女高
12位 11.15.66 近 南実 (1) 角館高
13位 11.16.23 内海 宇蘭 (1) 明桜高
14位 11.25.47 水戸屋 明日香 (2) 秋田中央高
15位 13.28.96 伊藤 美海 (1) 秋田商高
DNS 佐藤 晴 (1) 本荘高
DNS 菊地 彩音 (2) 大館国情高
DNS 木村 和 (2) 横手高
女子 3000M 予選 2組
1位 10.11.22 大森 優依 (2) 花輪高
2位 10.21.31 高橋 里奈 (2) 大曲高
3位 10.21.43 沢田 茉奈 (2) 秋田中央高
4位 10.31.18 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹高
5位 10.31.78 福島 美羽 (2) 花輪高
6位 10.49.16 長崎 すみれ (1) 秋田北鷹高
7位 10.49.21 熊谷 明梨 (1) 大曲高
8位 11.00.56 横山 愛麻音 (2) 本荘高
9位 11.00.98 市川 さくら (2) 秋田高
10位 11.18.30 加藤 楓香 (1) 明桜高
11位 11.26.23 村上 瑠梨衣 (1) 本荘高
12位 11.33.81 大里 瑞貴 (2) 秋田北高
13位 11.35.38 菊地 美波 (1) 横手清陵学院高
14位 11.38.53 関口 愛実 (2) 秋田商高
15位 11.42.02 畠山 衣吹 (2) 角館高
16位 11.45.68 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北高
17位 11.48.36 池田 明日香 (2) 秋田南高
DNS 菅原 由菜 (2) 大館国情高
女子 3000M 決勝
1位 10.00.67 大森 優依 (2) 花輪高
2位 10.15.33 中嶋 夏奈 (2) 秋田北鷹高
3位 10.17.55 沢田 茉奈 (2) 秋田中央高
4位 10.22.19 斎藤 菜摘 (2) 大曲高
5位 10.27.89 田中 凛々子 (1) 秋田中央高
6位 10.31.15 工藤 千翔 (2) 秋田北鷹高
7位 10.33.75 武内 わかな (2) 横手清陵学院高
8位 10.35.59 高橋 里奈 (2) 大曲高
9位 10.39.01 野呂 彩季愛 (2) 大館国情高
10位 10.54.02 福島 美羽 (2) 花輪高
11位 10.59.22 熊谷 明梨 (1) 大曲高
12位 11.07.36 長崎 すみれ (1) 秋田北鷹高
13位 11.15.25 黒沢 瑚友里 (2) 大館鳳鳴高
14位 11.18.86 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北高
DSQ 柳舘 禎乃 (1) 花輪高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-2.2)
1位 16.94 大野 真実子 (2) 秋田和洋女高
2位 18.28 小笠原 美古都 (1) 能代高
3位 18.51 遠藤 芽 (2) 角館高
4位 19.35 藤山 英璃奈 (1) 羽後高
5位 19.77 竹内 綾菜 (1) 秋田商高
6位 20.61 柴田 あさひ (1) 本荘高
DNS 三沢 史華 (1) 大館桂桜高
女子 100MH 予選 2組 (-1.8)
1位 16.59 小林 夏月 (1) 大館国情高
2位 16.89 柏崎 魅楓 (1) 金足農高
3位 18.30 鈴木 奏子 (2) 湯沢高
4位 18.34 加賀谷 朱夏 (1) 秋田商高
5位 19.14 石井 沙英 (1) 秋田北高
6位 20.37 鈴木 遥菜 (2) 大曲高
7位 22.12 鈴木 紗菜 (1) 男鹿工高
女子 100MH 予選 3組 (-2.9)
1位 16.96 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
2位 17.72 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央高
3位 18.06 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
4位 19.24 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
5位 19.85 土谷 莉穂 (1) 湯沢高
6位 23.02 細川 千穂 (1) 能代高
DNS 土田 乃愛 (1) 横手城南高
女子 100MH 予選 4組 (-5.7)
1位 17.19 三浦 夏帆 (2) 国学館高
2位 17.71 佐藤 花音 (2) 本荘高
3位 18.22 成田 知聡 (2) 大館国情高
4位 18.83 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
5位 19.56 大友 麻衣 (1) 増田高
6位 20.11 大山 遥花 (1) 秋田南高
DNS 高橋 千尋 (1) 西目高
女子 100MH 予選 5組 (-1.8)
1位 17.32 和田 望幹 (2) 明桜高
2位 17.47 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女高
3位 17.74 佐々木 ゆな (2) 羽後高
4位 17.98 石川 百杜巴 (1) 大館国情高
5位 18.81 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高
6位 19.61 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
DNS 小西 令桂 (1) 横手城南高
女子 100MH 準決勝 1組 (-2.6)
1位 16.27 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女高
2位 16.64 小林 夏月 (1) 大館国情高
3位 17.16 柏崎 魅楓 (1) 金足農高
4位 17.77 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
5位 18.19 加賀谷 朱夏 (1) 秋田商高
6位 18.25 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
7位 18.58 鈴木 奏子 (2) 湯沢高
8位 19.18 菅原 朱里 (1) 大館桂桜高
女子 100MH 準決勝 2組 (-2.0)
1位 16.31 大野 真実子 (2) 秋田和洋女高
2位 17.09 和田 望幹 (2) 明桜高
3位 17.38 成田 知聡 (2) 大館国情高
4位 17.49 佐藤 花音 (2) 本荘高
5位 18.25 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
6位 18.81 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高
7位 19.66 大友 麻衣 (1) 増田高
DSQ 佐々木 ゆな (2) 羽後高
女子 100MH 準決勝 3組 (-2.8)
1位 16.36 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
2位 16.60 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央高
3位 16.64 三浦 夏帆 (2) 国学館高
4位 17.78 遠藤 芽 (2) 角館高
5位 18.08 小笠原 美古都 (1) 能代高
6位 19.09 石井 沙英 (1) 秋田北高
7位 19.31 藤山 英璃奈 (1) 羽後高
DNS 石川 百杜巴 (1) 大館国情高
女子 100MH 決勝 (-6.6)
1位 16.92 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女高
2位 16.99 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
3位 17.25 小林 夏月 (1) 大館国情高
4位 17.47 柏崎 魅楓 (1) 金足農高
5位 17.50 和田 望幹 (2) 明桜高
6位 17.59 大野 真実子 (2) 秋田和洋女高
7位 17.62 三浦 夏帆 (2) 国学館高
8位 17.73 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 70.65 佐々木 佳乃 (2) 秋田南高
2位 71.15 佐藤 花音 (2) 本荘高
3位 75.32 遠藤 芽 (2) 角館高
4位 78.91 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高
5位 89.31 石井 沙英 (1) 秋田北高
DNS 小笠原 美古都 (1) 能代高
DNS 佐藤 菜摘 (1) 大曲高
DNS 畑田 彩夏 (2) 横手城南高
女子 400MH 予選 2組
1位 70.83 久住 栞 (2) 能代松陽高
2位 72.59 高橋 萌乃 (2) 秋田商高
3位 73.76 佐藤 真陽 (2) 秋田北高
4位 80.86 鈴木 紗菜 (1) 男鹿工高
DNS 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北高
61.32 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴高
DNS 広嶋 若葉 (1) 横手城南高
DNS 畠山 美奈 (2) 大館国情高
女子 400MH 予選 3組
1位 72.54 加藤 瑠亜 (2) 秋田商高
2位 73.91 成田 知聡 (2) 大館国情高
3位 74.07 三浦 夏帆 (2) 国学館高
4位 76.99 大友 麻衣 (1) 増田高
5位 77.79 蓮沼 千怜 (1) 角館高
6位 78.29 柴田 あさひ (1) 本荘高
7位 79.54 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高
女子 400MH 準決勝 1組
1位 69.69 佐藤 花音 (2) 本荘高
2位 70.35 佐々木 佳乃 (2) 秋田南高
3位 72.80 高橋 萌乃 (2) 秋田商高
4位 73.53 三浦 夏帆 (2) 国学館高
5位 75.66 武田 芽衣 (1) 秋田北鷹高
6位 80.29 大友 麻衣 (1) 増田高
DSQ 蓮沼 千怜 (1) 角館高
DNS 石井 沙英 (1) 秋田北高
女子 400MH 準決勝 2組
1位 70.15 久住 栞 (2) 能代松陽高
2位 70.16 加藤 瑠亜 (2) 秋田商高
3位 70.48 佐藤 真陽 (2) 秋田北高
4位 74.34 成田 知聡 (2) 大館国情高
5位 75.79 遠藤 芽 (2) 角館高
6位 77.48 柴田 あさひ (1) 本荘高
7位 79.29 宮野 空見 (1) 秋田北鷹高
8位 81.28 鈴木 紗菜 (1) 男鹿工高
女子 400MH 決勝
1位 67.35 加藤 瑠亜 (2) 秋田商高
2位 68.21 佐藤 花音 (2) 本荘高
3位 68.51 佐藤 真陽 (2) 秋田北高
4位 68.66 佐々木 佳乃 (2) 秋田南高
5位 68.84 久住 栞 (2) 能代松陽高
6位 70.89 三浦 夏帆 (2) 国学館高
7位 70.95 成田 知聡 (2) 大館国情高
8位 73.19 高橋 萌乃 (2) 秋田商高

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.29.48 佐藤 未羽 (1) 秋田中央高
2位 7.38.56 市川 さくら (2) 秋田高
3位 7.41.42 西口 ほのか (1) 秋田中央高
4位 7.46.80 菅原 由菜 (2) 大館国情高
5位 7.52.12 菊地 彩音 (2) 大館国情高
6位 8.08.16 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院高

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
DNS 木村 和 (2) 横手高
DNS 畠山 尚 (1) 秋田中央高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.06.96 木村 和 (2) 横手高
2位 26.51.76 畠山 和奈 (2) 秋田北鷹高
3位 28.24.10 池田 明日香 (2) 秋田南高
4位 30.03.41 柏谷 梨苑 (2) 大館桂桜高
5位 31.29.34 畠山 梨那 (2) 大館桂桜高
6位 32.11.79 畠山 衣吹 (2) 角館高
7位 32.11.93 菊地 くるみ (2) 角館高
8位 36.14.76 浜松 咲楽 (1) 大館桂桜高
9位 38.08.55 高橋 香音 (1) 横手清陵学院高
DSQ 水戸屋 明日香 (2) 秋田中央高
DSQ 奥山 心都 (1) 横手清陵学院高
DNS 萩野 真紀 (2) 秋田北鷹高
DNS 斎藤 菜摘 (2) 大曲高
DSQ 小武海 春香 (2) 秋田商高
DNS 萩野 さくら (1) 秋田北鷹高
DNS 畠山 尚 (1) 秋田中央高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.57 横手清陵学院高
2位 51.73 秋田北高
3位 53.19 大館桂桜高
4位 53.42 能代高
5位 55.69 横手城南高
6位 56.56 秋田和洋女高
DNS 増田高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.18 大館国情高
2位 51.61 秋田商高
3位 51.91 本荘高
4位 51.91 横手高
5位 53.63 能代松陽高
DNS 湯沢翔北高
DNS 雄物川高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.14 秋田高
2位 51.65 花輪高
3位 53.60 大曲農高
DNS 秋田南高
DSQ 大曲高
DNS 大館鳳鳴高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.71 秋田北鷹高
2位 50.92 明桜高
3位 52.39 角館高
4位 52.47 金足農高
5位 54.36 湯沢高
DNS 西目高
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 50.89 秋田北鷹高
2位 51.07 花輪高
3位 51.37 大館国情高
4位 51.66 秋田商高
5位 52.66 角館高
6位 52.92 金足農高
7位 53.01 大館桂桜高
DNS 能代高
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 49.64 秋田高
2位 51.22 明桜高
3位 51.46 秋田北高
4位 51.89 横手清陵学院高
5位 52.37 本荘高
6位 52.41 横手高
7位 53.41 大曲農高
DSQ 能代松陽高
女子 4×100MR 決勝
1位 49.89 秋田高
2位 50.87 明桜高
3位 51.10 花輪高
4位 51.19 秋田北鷹高
5位 51.24 大館国情高
6位 51.85 秋田商高
7位 57.29 秋田北高
8位 59.33 横手清陵学院高
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.17.05 秋田和洋女高
2位 4.17.87 大館桂桜高
3位 4.21.31 横手清陵学院高
4位 4.22.62 能代松陽高
5位 4.26.28 本荘高
6位 4.32.40 明桜高
7位 4.46.03 湯沢翔北高
DNS 横手城南高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.08.57 秋田高
2位 4.19.65 能代高
3位 4.21.89 大館国情高
4位 4.23.66 秋田南高
5位 4.29.26 湯沢高
6位 4.31.49 横手高
DNS 秋田中央高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.19.55 秋田商高
2位 4.20.06 秋田北高
3位 4.22.65 角館高
4位 4.23.16 花輪高
5位 4.28.84 大曲農高
6位 4.43.60 秋田北鷹高
DNS 増田高
女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 4.08.34 花輪高
2位 4.08.88 秋田和洋女高
3位 4.10.96 秋田北高
4位 4.13.53 秋田商高
5位 4.18.51 横手清陵学院高
6位 4.19.24 能代松陽高
7位 4.26.98 大曲農高
8位 4.33.33 湯沢高
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 4.06.37 秋田高
2位 4.14.37 大館桂桜高
3位 4.14.58 秋田南高
4位 4.15.03 大館国情高
5位 4.17.32 角館高
6位 4.18.40 本荘高
7位 4.19.97 能代高
DNS 横手高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.02.10 秋田高
2位 4.08.07 秋田和洋女高
3位 4.08.87 花輪高
4位 4.11.09 秋田北高
5位 4.14.63 秋田商高
6位 4.19.13 秋田南高
7位 4.19.27 大館国情高
8位 4.19.28 大館桂桜高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.57 安田 歩未 (2) 大館国情高
2位 1.51 富樫 奈々 (1) 秋田商高
3位 1.51 田中 佑衣子 (2) 秋田商高
4位 1.48 渋谷 泉水 (2) 花輪高
5位 1.45 深沢 南 (2) 秋田高
6位 1.40 大山 遥花 (1) 秋田南高
6位 1.40 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院高
8位 1.40 工藤 萌 (2) 秋田商高
8位 1.40 伊東 菜帆 (2) 金足農高
DNS 佐藤 雪乃 (1) 平成高
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘高
DNS 田口 咲葵 (1) 大曲高
DNS 木村 結香 (2) 大館国情高
DNS 播磨 智優 (1) 平成高
NM 渡辺 胡薪 (1) 横手城南高
DNS 阿部 美羽 (2) 大館国情高
NM 斎藤 愛 (1) 雄物川高
NM 木村 梓央李 (2) 十和田高
DNS 加藤 すみれ (1) 湯沢高
NM 高橋 真琳 (2) 羽後高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 久保田 ひなの (2) 能代松陽高
2位 2.50 保坂 南実 (2) 秋田西高
3位 2.20 小川 舞弥 (2) 能代松陽高
4位 2.00 朝霧 彩夢 (2) 小坂高
5位 1.90 佐々木 綾乃 (1) 湯沢高
6位 1.80 土谷 莉穂 (1) 湯沢高
7位 1.60 麻生 彩乃 (2) 湯沢高
DNS 金谷 美咲 (2) 大曲高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.46 (0.6) 小林 萌々香 (2) 秋田北高
2位 5.25 (-0.1) 大平 風花 (2) 秋田高
3位 5.03 (-0.2) 石川 真衣 (2) 秋田商高
4位 4.96 (0.3) 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜高
5位 4.92 (1.7) 加賀谷 青 (1) 秋田商高
6位 4.90 (1.0) 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹高
7位 4.88 (1.6) 大山 美樹 (2) 能代松陽高
8位 4.86 (0.1) 小玉 沙紀 (2) 能代高
9位 4.84 (2.1) 沓沢 紀歩 (2) 増田高
10位 4.74 (0.1) 佐々木 舞央 (2) 横手城南高
11位 4.74 (1.7) 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北高
12位 4.73 (1.1) 平山 友里夏 (2) 横手高
13位 4.67 (1.9) 柴田 優里 (1) 横手城南高
14位 4.64 (1.1) 斎藤 千紘 (1) 秋田高
15位 4.59 (-0.5) 島崎 かんな (2) 秋田高
16位 4.55 (0.6) 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜高
17位 4.54 (0.6) 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北高
18位 4.44 (0.9) 兎沢 寧 (1) 花輪高
19位 4.43 (-1.0) 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹高
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 4.60 (1.2) 白土 夏海 (2) 新屋高
2位 4.57 (2.2) 倉田 真奈 (2) 湯沢高
3位 4.50 (0.3) 丹 海帆 (2) 横手清陵学院高
4位 4.46 (1.0) 羽深 光咲 (1) 金足農高
5位 4.36 (0.7) 高橋 香帆 (2) 秋田北高
6位 4.31 (1.1) 斎藤 璃央 (2) 明桜高
7位 4.30 (0.5) 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
8位 4.24 (0.4) 熊谷 奈月 (2) 秋田南高
9位 4.14 (1.6) 高橋 珠梨 (2) 秋田和洋女高
10位 4.13 (0.8) 橋本 純夏 (1) 秋田北高
11位 4.04 (1.1) 進藤 風夏 (2) 秋田商高
12位 3.74 (1.5) 佐々木 梨歌 (1) 明桜高
13位 3.73 (0.8) 佐々木 綾乃 (1) 湯沢高
14位 3.64 (-0.1) 斎藤 心詞 (1) 本荘高
15位 3.44 (1.6) 長谷山 幸恵 (1) 能代西高
16位 3.43 (1.0) 高橋 美咲 (2) 大館国情高
17位 3.28 (0.7) 菊池 玲衣 (1) 能代西高
DNS 橋本 梓 (1) 秋田北鷹高
DNS 木村 春香 (1) 十和田高
DNS 田口 萌 (1) 御所野学院高
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.51 (1.3) 小林 萌々香 (2) 秋田北高
2位 5.20 (2.2) 大平 風花 (2) 秋田高
3位 5.19 (2.7) 石川 真衣 (2) 秋田商高
4位 5.15 (2.4) 佐々木 舞央 (2) 横手城南高
5位 5.00 (4.3) 加賀谷 涼未 (2) 秋田北鷹高
6位 4.98 (2.6) 藤原 彩奈 (1) 大館桂桜高
7位 4.95 (2.0) 沓沢 紀歩 (2) 増田高
8位 4.88 (5.7) 加賀谷 青 (1) 秋田商高
9位 4.78 (2.1) 平山 友里夏 (2) 横手高
10位 4.75 (1.0) 大山 美樹 (2) 能代松陽高
11位 4.65 (0.0) 小玉 沙紀 (2) 能代高
12位 4.53 (0.7) 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.73 (0.8) 島崎 かんな (2) 秋田高
2位 10.63 (0.8) 沓沢 紀歩 (2) 増田高
3位 10.61 (0.2) 小玉 沙紀 (2) 能代高
4位 10.50 (0.7) 山下 梨沙 (2) 秋田北鷹高
5位 10.46 (0.9) 斎藤 千紘 (1) 秋田高
6位 10.33 (-0.4) 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
7位 10.22 (-0.7) 丹 海帆 (2) 横手清陵学院高
8位 10.21 (1.4) 倉田 真奈 (2) 湯沢高
9位 10.04 (0.1) 大山 美樹 (2) 能代松陽高
10位 9.95 (0.0) 佐々木 舞央 (2) 横手城南高
11位 9.85 (0.1) 三浦 瑞紀 (1) 大館桂桜高
12位 9.46 (1.8) 熊谷 奈月 (2) 秋田南高
13位 9.42 (2.4) 石川 真衣 (2) 秋田商高
14位 9.36 (2.2) 納谷 星澄菜 (2) 能代松陽高
15位 9.16 (0.3) 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北高
16位 8.91 (2.0) 高橋 珠梨 (2) 秋田和洋女高
DNS 佐々木 ゆな (2) 羽後高
DNS 橋本 梓 (1) 秋田北鷹高
DNS 金谷 美咲 (2) 大曲高
DNS 播磨 智優 (1) 平成高
DNS 高橋 美咲 (2) 大館国情高
DNS 佐藤 雪乃 (1) 平成高
DNS 柴田 優里 (1) 横手城南高
DNS 安田 歩未 (2) 大館国情高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.01 斎藤 万祐 (2) 横手清陵学院高
2位 9.78 稲垣 愛結 (1) 花輪高
3位 9.31 内藤 千怜 (2) 増田高
4位 9.11 保坂 陽々姫 (1) 秋田商高
5位 8.99 松橋 美加 (1) 秋田北鷹高
6位 8.91 高橋 美礼 (1) 大曲農高
7位 8.77 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北高
8位 8.66 伊藤 朱里 (2) 秋田商高
9位 8.12 佐々木 澪 (1) 大曲農高
10位 7.86 斎藤 萌佳 (1) 大館国情高
11位 7.83 畠山 栞奈 (2) 大館国情高
12位 7.80 榎 未来 (1) 秋田商高
13位 7.56 畠山 華子 (2) 能代工高
14位 7.39 高橋 真梨 (2) 秋田西高
15位 7.17 梁田 優華 (2) 角館高
16位 7.12 佐藤 友茉 (2) 西目高
17位 7.01 阿部 愛海 (2) 仁賀保高
18位 6.89 本郷 詩津希 (1) 雄勝高
19位 6.78 高橋 実佑 (1) 秋田南高
20位 6.72 小野 珠寧 (1) 雄物川高
21位 5.30 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院高
22位 5.21 長谷山 幸恵 (1) 能代西高
DNS 嶋津 みなみ (2) 大曲高
DNS 柿崎 優奈 (1) 湯沢高
DNS 斎藤 ひより (1) 大館国情高
DNS 柳沢 珠梨那 (2) 十和田高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 28.10 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北高
2位 27.13 梁田 優華 (2) 角館高
3位 26.81 畠山 華子 (2) 能代工高
4位 26.74 伊藤 朱里 (2) 秋田商高
5位 25.48 佐藤 ほのか (2) 秋田商高
6位 23.83 千葉 桃香 (2) 秋田商高
7位 23.35 朝野 佳世 (2) 横手高
8位 22.98 高橋 美礼 (1) 大曲農高
9位 22.26 松橋 美加 (1) 秋田北鷹高
10位 21.82 佐藤 友茉 (2) 西目高
11位 21.75 伊藤 菜稀 (2) 西目高
12位 21.72 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北高
13位 21.63 佐々木 美希 (1) 本荘高
14位 20.99 伊藤 佳歩 (2) 西目高
15位 20.98 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院高
16位 20.46 飯坂 唯那 (2) 能代松陽高
17位 20.18 阿部 愛海 (2) 仁賀保高
18位 19.86 石山 悠紀 (2) 羽後高
19位 18.82 高橋 真梨 (2) 秋田西高
20位 18.27 伊藤 琴未 (2) 仁賀保高
21位 17.96 佐井 結奈 (2) 大館桂桜高
22位 17.03 工藤 愛 (2) 大館国情高
23位 15.46 鎌田 紫織 (2) 小坂高
DNS 渡部 奈央 (1) 由利高
DNS 内藤 千怜 (2) 増田高
DNS 藤原 久瑠利 (1) 大館国情高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.88 稲垣 愛結 (1) 花輪高
2位 39.97 飯坂 唯那 (2) 能代松陽高
3位 38.20 工藤 愛 (2) 大館国情高
4位 29.29 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院高
5位 27.35 千葉 桃香 (2) 秋田商高
6位 25.53 佐々木 澪 (1) 大曲農高
7位 25.09 柳沢 珠梨那 (2) 十和田高
8位 24.80 伊藤 佳歩 (2) 西目高
9位 23.00 本郷 詩津希 (1) 雄勝高
10位 20.58 斎藤 万祐 (2) 横手清陵学院高
11位 19.02 鎌田 紫織 (2) 小坂高
12位 16.99 高橋 香名 (2) 羽後高
13位 16.57 朝野 佳世 (2) 横手高
14位 13.62 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北高
DNS 田口 咲葵 (1) 大曲高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 38.76 佐藤 ほのか (2) 秋田商高
2位 35.63 畠山 栞奈 (2) 大館国情高
3位 34.74 相馬 和佳 (2) 横手高
4位 32.72 高橋 千夏 (2) 湯沢高
5位 32.19 嶋津 みなみ (2) 大曲高
6位 32.02 榎 未来 (1) 秋田商高
7位 30.24 宮城 佳奈 (2) 横手城南高
8位 28.13 斎藤 萌佳 (1) 大館国情高
9位 26.83 高橋 香名 (2) 羽後高
10位 26.69 佐藤 夢果 (2) 湯沢高
11位 26.14 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農高
12位 25.95 伊藤 菜稀 (2) 西目高
13位 25.94 渡部 奈央 (1) 由利高
14位 24.89 佐井 結奈 (2) 大館桂桜高
15位 24.55 小野 珠寧 (1) 雄物川高
16位 22.36 柴崎 愛華 (2) 秋田高専
17位 20.53 伊藤 琴未 (2) 仁賀保高
18位 19.79 鈴木 倫花 (1) 湯沢高
19位 15.27 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院高
20位 11.29 佐藤 永梨 (1) 西目高
DNS 小野 青空 (2) 羽後高
DNS 伊東 なつみ (2) 秋田北鷹高
DNS 菅原 理子 (1) 大館国情高
NM 高橋 実佑 (1) 秋田南高
DNS 久保田 ひなの (2) 能代松陽高
NM 佐々木 美玖 (2) 秋田商高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3853 大野 真実子 (2) 秋田和洋女高
2位 3552 田中 佑衣子 (2) 秋田商高
3位 3303 和田 望幹 (2) 明桜高
4位 3226 三ケ田 美楠子 (2) 秋田商高
5位 3051 富樫 奈々 (1) 秋田商高
6位 2802 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院高
7位 2709 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農高
8位 2202 藤山 英璃奈 (1) 羽後高
9位 2148 加藤 すみれ (1) 湯沢高
10位 1293 和田 明日香 (1) 大館桂桜高
DNS 佐藤 雅 (2) 本荘高
DNS 三沢 史華 (1) 大館桂桜高