Loading...

データ取得中...

速報 秋田県県南支部高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

秋田県県南支部高校新人陸上予選会2017年が秋田県で開催されます。

このページでは秋田県県南支部高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人秋田県県南支部2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.7)
1位 11.60 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
2位 11.73 佐藤 翔輝 (2) 平成高
3位 11.75 児玉 雄大 (2) 横手高
4位 11.85 佐藤 陸 (2) 増田高
5位 11.89 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
6位 12.19 小野寺 貴広 (2) 湯沢高
7位 12.61 鈴木 賢太 (1) 大曲工高
8位 12.95 山田 優斗 (2) 雄物川高
男子 100M 予選 2組 (1.6)
1位 11.51 伊藤 優樹 (1) 平成高
2位 11.74 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
3位 11.88 照井 将斗 (2) 大曲高
4位 11.96 高橋 天真 (2) 湯沢高
5位 12.06 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
6位 12.37 田中 泰成 (1) 増田高
7位 12.91 奥山 涼 (1) 雄勝高
8位 13.42 佐々木 哲人 (2) 雄物川高
男子 100M 予選 3組 (0.3)
1位 11.76 堀田 凌平 (2) 横手高
2位 11.82 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
3位 12.01 真船 翔 (2) 平成高
4位 12.15 小松 奎洋 (1) 大曲高
5位 12.73 小松 尚樹 (1) 角館高
6位 12.84 佐々木 勇斗 (2) 六郷高
DNS 遠藤 夢射 (1) 雄物川高
男子 100M 予選 4組 (0.2)
1位 11.64 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
2位 11.75 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
3位 11.90 阿部 竜大 (1) 湯沢高
4位 12.17 村上 龍之介 (2) 増田高
5位 12.48 高貝 優陽 (1) 角館高
6位 12.49 嶋貫 翔太 (2) 六郷高
7位 12.70 小野寺 聖真 (1) 大曲高
男子 100M 準決勝 1組 (1.9)
1位 11.38 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
2位 11.55 児玉 雄大 (2) 横手高
3位 11.60 佐藤 陸 (2) 増田高
4位 11.63 佐藤 翔輝 (2) 平成高
5位 11.64 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
6位 11.89 阿部 竜大 (1) 湯沢高
7位 12.23 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
DNS 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
男子 100M 準決勝 2組 (1.6)
1位 11.33 堀田 凌平 (2) 横手高
2位 11.37 伊藤 優樹 (1) 平成高
3位 11.54 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
4位 11.58 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
5位 11.70 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
6位 11.79 真船 翔 (2) 平成高
7位 12.07 高橋 天真 (2) 湯沢高
DNS 照井 将斗 (2) 大曲高
男子 100M 決勝 (1.1)
2位 11.37 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
3位 11.44 伊藤 優樹 (1) 平成高
4位 11.59 佐藤 陸 (2) 増田高
5位 11.60 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
6位 11.65 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
7位 11.68 児玉 雄大 (2) 横手高
8位 13.08 佐藤 翔輝 (2) 平成高
11.35 堀田 凌平 (2) 横手高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.4)
1位 24.06 児玉 雄大 (2) 横手高
2位 24.14 門脇 直紀 (2) 角館高
3位 24.34 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
4位 24.60 藤井 涼 (1) 平成高
5位 26.07 嶋貫 翔太 (2) 六郷高
6位 26.58 山田 優斗 (2) 雄物川高
DNS 小川 虎太 (2) 雄勝高
男子 200M 予選 2組 (-1.5)
1位 24.79 伊藤 優樹 (1) 平成高
2位 24.95 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
3位 25.10 熊谷 聡 (2) 大曲高
4位 25.27 小野寺 貴広 (2) 湯沢高
5位 26.22 石山 竜太 (1) 雄勝高
6位 27.54 佐々木 哲人 (2) 雄物川高
DNS 川越 大地 (2) 横手城南高
男子 200M 予選 3組 (-1.9)
1位 24.16 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
2位 24.85 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
3位 25.01 加藤 泰成 (2) 大曲高
4位 25.45 草薙 太葵 (1) 角館高
5位 25.47 村上 龍之介 (2) 増田高
6位 26.66 高橋 将也 (1) 湯沢高
7位 26.83 奥山 涼 (1) 雄勝高
男子 200M 予選 4組 (-1.5)
1位 24.33 堀田 凌平 (2) 横手高
2位 25.10 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北高
3位 25.48 小松 奎洋 (1) 大曲高
4位 25.49 田中 泰成 (1) 増田高
5位 25.88 細井 健太 (2) 角館高
6位 26.64 高垣 凌輔 (1) 湯沢高
男子 200M 予選 5組 (-2.6)
1位 24.50 真船 翔 (2) 平成高
2位 24.91 佐藤 陸 (2) 増田高
3位 25.01 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
4位 25.45 高橋 歩夢 (1) 横手清陵学院高
5位 25.88 半田 匠 (1) 雄物川高
6位 26.79 佐々木 勇斗 (2) 六郷高
男子 200M 準決勝 1組 (-0.7)
1位 23.62 伊藤 優樹 (1) 平成高
2位 23.76 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
3位 23.83 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
4位 24.44 熊谷 聡 (2) 大曲高
5位 25.00 草薙 太葵 (1) 角館高
6位 25.53 半田 匠 (1) 雄物川高
7位 25.60 嶋貫 翔太 (2) 六郷高
DNS 佐藤 陸 (2) 増田高
男子 200M 準決勝 2組 (-1.0)
1位 23.67 児玉 雄大 (2) 横手高
2位 23.80 門脇 直紀 (2) 角館高
3位 24.19 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
4位 24.49 加藤 泰成 (2) 大曲高
5位 24.57 藤井 涼 (1) 平成高
6位 24.62 山内 文太 (2) 湯沢翔北高
7位 25.53 高橋 歩夢 (1) 横手清陵学院高
8位 25.78 田中 泰成 (1) 増田高
男子 200M 準決勝 3組 (-0.8)
1位 24.06 堀田 凌平 (2) 横手高
2位 24.42 真船 翔 (2) 平成高
3位 24.63 高橋 聖弥 (1) 横手清陵学院高
4位 25.00 小野寺 貴広 (2) 湯沢高
5位 25.36 村上 龍之介 (2) 増田高
6位 25.41 小松 奎洋 (1) 大曲高
7位 25.43 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北高
8位 25.58 細井 健太 (2) 角館高
男子 200M 決勝 (0.3)
1位 23.36 伊藤 優樹 (1) 平成高
2位 23.51 児玉 雄大 (2) 横手高
3位 23.62 須田 亘 (1) 横手清陵学院高
4位 23.77 堀田 凌平 (2) 横手高
5位 23.79 門脇 直紀 (2) 角館高
6位 23.94 斎藤 大夢 (1) 湯沢翔北高
7位 24.29 佐々木 凌真 (1) 大曲農高
8位 24.41 真船 翔 (2) 平成高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.58 武部 快 (2) 横手高
2位 54.52 加藤 泰成 (2) 大曲高
3位 54.64 門脇 直紀 (2) 角館高
4位 55.44 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院高
5位 57.32 菊地 俊太 (1) 湯沢高
6位 58.47 遠藤 夢射 (1) 雄物川高
7位 60.00 鈴木 賢太 (1) 大曲工高
男子 400M 予選 2組
1位 54.28 伊藤 龍朗 (2) 横手高
2位 54.97 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北高
3位 55.00 熊谷 聡 (2) 大曲高
4位 55.86 阿部 竜大 (1) 湯沢高
5位 57.68 新宮 蓮登 (2) 増田高
6位 57.92 小松 尚樹 (1) 角館高
DNS 戸蒔 瞬平 (1) 大曲工高
男子 400M 予選 3組
1位 54.22 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
2位 56.43 草薙 太葵 (1) 角館高
3位 56.57 横江 勇希 (2) 平成高
4位 57.38 川越 大地 (2) 横手城南高
5位 59.81 後藤 尚輝 (1) 増田高
6位 64.51 佐藤 紀孝 (1) 雄物川高
男子 400M 予選 4組
1位 53.28 佐藤 博弥 (2) 横手高
2位 53.50 太田 朋希 (2) 大曲農高
3位 53.58 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
4位 54.30 高橋 享佑 (1) 大曲高
5位 56.40 鈴木 颯斗 (1) 平成高
6位 61.89 石山 竜太 (1) 雄勝高
男子 400M 準決勝 1組
1位 53.01 佐藤 博弥 (2) 横手高
2位 53.44 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
3位 53.56 門脇 直紀 (2) 角館高
4位 53.71 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北高
5位 53.71 加藤 泰成 (2) 大曲高
6位 55.35 高橋 享佑 (1) 大曲高
7位 56.87 阿部 竜大 (1) 湯沢高
8位 56.99 横江 勇希 (2) 平成高
男子 400M 準決勝 2組
1位 52.62 武部 快 (2) 横手高
2位 53.04 太田 朋希 (2) 大曲農高
3位 53.12 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
4位 54.10 伊藤 龍朗 (2) 横手高
5位 55.58 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院高
6位 56.14 草薙 太葵 (1) 角館高
7位 56.57 鈴木 颯斗 (1) 平成高
男子 400M 決勝
1位 52.05 佐藤 博弥 (2) 横手高
2位 52.56 門脇 直紀 (2) 角館高
3位 52.64 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
4位 52.66 武部 快 (2) 横手高
5位 52.92 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
6位 53.68 太田 朋希 (2) 大曲農高
7位 53.93 伊藤 海里 (2) 湯沢翔北高
8位 54.34 加藤 泰成 (2) 大曲高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.32 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
2位 2.05.37 佐々木 蓮 (2) 角館高
3位 2.05.52 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
4位 2.06.88 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
5位 2.09.17 菅 優磨 (2) 湯沢翔北高
6位 2.26.05 石山 太一 (1) 湯沢高
DNS 佐藤 光翼 (1) 増田高
DNS 太田 翔平 (2) 大曲高
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.83 高橋 太陽 (1) 角館高
2位 2.07.05 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
3位 2.07.25 橋本 海斗 (2) 大曲農高
4位 2.07.74 伊藤 龍朗 (2) 横手高
5位 2.13.01 鈴木 祐斗 (1) 湯沢翔北高
6位 2.13.03 藤山 匡介 (1) 増田高
7位 2.20.07 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院高
男子 800M 予選 3組
1位 2.08.17 藤井 翔 (2) 角館高
2位 2.08.38 鈴木 颯斗 (1) 平成高
3位 2.10.06 武部 快 (2) 横手高
4位 2.10.18 横山 竜之介 (1) 大曲工高
5位 2.10.21 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院高
6位 2.23.60 高橋 京寿 (1) 六郷高
7位 2.36.42 奥山 京 (1) 雄勝高
男子 800M 決勝
1位 2.03.08 佐々木 蓮 (2) 角館高
2位 2.03.45 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
3位 2.03.46 高橋 昂佑 (2) 大曲工高
4位 2.04.11 藤井 翔 (2) 角館高
5位 2.04.70 高橋 太陽 (1) 角館高
6位 2.04.89 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
7位 2.05.41 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
8位 2.07.55 鈴木 颯斗 (1) 平成高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.15.83 山口 宝来 (2) 大曲工高
2位 4.17.55 芳賀 風斗 (2) 大曲農高
3位 4.18.05 五十嵐 聡志 (2) 横手清陵学院高
4位 4.18.57 佐々木 蓮 (2) 角館高
5位 4.19.84 佐藤 琢磨 (2) 羽後高
6位 4.20.00 藤井 翔 (2) 角館高
7位 4.20.05 山下 裕生 (2) 大曲工高
8位 4.21.59 藤井 涼羽 (2) 大曲工高
9位 4.23.09 佐藤 大嗣 (2) 横手城南高
10位 4.23.33 藤本 涼雅 (1) 角館高
11位 4.23.41 橋本 海斗 (2) 大曲農高
12位 4.29.87 佐々木 滉哉 (1) 横手清陵学院高
13位 4.30.02 佐藤 駿亮 (1) 横手清陵学院高
14位 4.33.60 菅 優磨 (2) 湯沢翔北高
15位 4.37.82 斎藤 浩平 (1) 横手高
16位 4.49.32 高橋 奎 (1) 大曲農高
17位 4.50.16 佐藤 光翼 (1) 増田高
18位 4.50.90 太田 翔平 (2) 大曲高
19位 5.01.19 高橋 京寿 (1) 六郷高
20位 5.20.18 後藤 希 (1) 湯沢高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.42.57 山口 宝来 (2) 大曲工高
2位 15.44.40 横山 竜之介 (1) 大曲工高
3位 15.47.87 清水川 晴人 (2) 大曲高
4位 16.06.41 小松 大起 (1) 横手高
5位 16.08.77 青山 澪 (1) 角館高
6位 16.51.13 戸嶋 優介 (1) 大曲工高
7位 16.58.63 井上 海舟 (2) 横手高
8位 17.06.89 佐藤 大嗣 (2) 横手城南高
9位 17.15.58 芳賀 風斗 (2) 大曲農高
10位 17.20.61 佐々木 滉哉 (1) 横手清陵学院高
11位 17.21.53 高橋 大晴 (2) 大曲高
12位 17.32.89 進藤 宝登 (2) 横手高
13位 18.06.78 山内 崇央 (2) 湯沢翔北高
14位 18.21.01 伊藤 光輝 (2) 横手清陵学院高
15位 18.34.10 高橋 聖 (2) 羽後高
16位 19.29.25 渡辺 祐葵 (2) 増田高
17位 20.42.25 佐々木 翼 (1) 横手清陵学院高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-1.0)
1位 16.66 堀川 佑太 (1) 横手高
2位 16.79 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
3位 17.04 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
4位 17.40 加賀 詩音 (2) 大曲高
5位 17.65 斎藤 光 (2) 横手清陵学院高
6位 17.85 石橋 洸陽 (2) 横手高
7位 17.93 藤原 拓馬 (2) 横手高
8位 21.12 熊谷 颯一郎 (1) 角館高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 59.47 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
2位 62.28 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院高
3位 62.45 城間 風輝 (1) 湯沢翔北高
4位 63.68 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
5位 63.93 堀川 佑太 (1) 横手高
6位 72.80 後藤 尚輝 (1) 増田高
DNS 高橋 琉真 (1) 大曲農高
男子 400MH 予選 2組
1位 61.51 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
2位 62.08 佐藤 博弥 (2) 横手高
3位 62.10 太田 朋希 (2) 大曲農高
4位 72.15 藤山 匡介 (1) 増田高
5位 74.46 高橋 享佑 (1) 大曲高
DNS 戸蒔 瞬平 (1) 大曲工高
男子 400MH 決勝
1位 57.34 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院高
2位 58.59 佐々木 陸登 (2) 横手清陵学院高
3位 59.58 太田 朋希 (2) 大曲農高
4位 60.33 佐藤 博弥 (2) 横手高
5位 61.18 堀川 佑太 (1) 横手高
6位 61.46 大渕 優太郎 (2) 横手清陵学院高
7位 62.97 佐藤 龍磨 (2) 大曲高
8位 64.54 城間 風輝 (1) 湯沢翔北高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.54.41 小松 大起 (1) 横手高
2位 10.02.12 清水川 晴人 (2) 大曲高
3位 10.18.04 山下 裕生 (2) 大曲工高
4位 10.24.15 井上 海舟 (2) 横手高
5位 10.26.49 青山 澪 (1) 角館高
6位 10.44.41 藤井 涼羽 (2) 大曲工高
7位 10.47.53 高橋 大晴 (2) 大曲高
8位 10.55.83 山内 崇央 (2) 湯沢翔北高
9位 11.02.89 藤本 涼雅 (1) 角館高
10位 11.20.39 高橋 聖 (2) 羽後高
11位 11.27.60 高橋 奎 (1) 大曲農高
12位 11.59.67 渡辺 祐葵 (2) 増田高
DNS 佐々木 大輝 (2) 大曲工高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.38.87 進藤 宝登 (2) 横手高
2位 32.54.04 斎藤 浩平 (1) 横手高
3位 33.04.80 佐々木 翼 (1) 横手清陵学院高
4位 33.13.01 佐藤 琢磨 (1) 横手清陵学院高
DNS 煤賀 洋大 (1) 大曲工高
DNS 斎藤 蓮太郎 (2) 大曲工高
DNS 伊藤 光輝 (2) 横手清陵学院高
DSQ 石郷岡 昴 (1) 角館高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.39 横手清陵学院高
2位 44.65 湯沢翔北高
3位 44.68 平成高
4位 46.79 湯沢高
DSQ 増田高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.10 横手高
2位 45.03 大曲高
3位 45.57 角館高
4位 46.18 大曲農高
5位 48.59 雄物川高
6位 49.71 雄勝高
男子 4×100MR 決勝
1位 43.93 横手高
2位 44.26 横手清陵学院高
3位 44.54 湯沢翔北高
4位 44.75 大曲高
5位 44.96 平成高
6位 46.51 角館高
7位 46.84 湯沢高
DSQ 大曲農高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.34.09 横手清陵学院高
2位 3.39.63 角館高
3位 3.45.00 大曲農高
4位 3.48.56 増田高
5位 3.53.24 湯沢高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.30.16 横手高
2位 3.32.36 湯沢翔北高
3位 3.40.19 大曲高
4位 3.42.91 横手城南高
5位 3.43.25 平成高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.27.66 横手高
2位 3.27.85 横手清陵学院高
3位 3.30.63 湯沢翔北高
4位 3.34.63 大曲高
5位 3.36.39 大曲農高
6位 3.37.49 角館高
7位 3.40.97 平成高
8位 3.43.91 横手城南高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 柿崎 優哉 (2) 羽後高
2位 1.75 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院高
3位 1.70 半田 匠 (1) 雄物川高
4位 1.70 安藤 一真 (2) 横手清陵学院高
5位 1.65 大山 開 (1) 横手清陵学院高
6位 1.55 熊谷 颯一郎 (1) 角館高
NM 柴田 凛平 (1) 横手高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 井上 哲舟 (2) 横手高
2位 3.50 佐藤 陸斗 (1) 横手高
3位 3.30 高橋 裕大 (1) 湯沢高
4位 3.10 新宮 蓮登 (2) 増田高
NM 仙道 啓大 (1) 羽後高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.83 (-0.1) 土肥 慧 (2) 横手城南高
2位 6.42 (0.0) 高橋 邦佳 (2) 湯沢翔北高
3位 6.18 (1.1) 菅 守里 (2) 湯沢翔北高
4位 6.00 (2.3) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院高
5位 5.97 (-0.3) 大森 万里 (2) 横手清陵学院高
6位 5.94 (0.7) 佐々木 健斗 (1) 増田高
7位 5.93 (0.9) 高橋 天真 (2) 湯沢高
8位 5.79 (1.1) 真木 裕斗 (2) 羽後高
9位 5.74 (0.0) 照井 将斗 (2) 大曲高
10位 5.73 (0.6) 山谷 颯大 (1) 角館高
11位 5.71 (0.0) 高貝 優陽 (1) 角館高
12位 5.66 (1.8) 鈴木 健介 (2) 羽後高
13位 5.61 (0.0) 藤井 涼 (1) 平成高
14位 5.29 (0.0) 高橋 涼太 (1) 湯沢翔北高
15位 5.28 (1.7) 藤原 円 (1) 増田高
16位 5.05 (0.7) 小野寺 聖真 (1) 大曲高
17位 4.78 (1.9) 細井 健太 (2) 角館高
18位 4.73 (0.8) 石山 太一 (1) 湯沢高
19位 4.71 (0.6) 高橋 将也 (1) 湯沢高
20位 4.65 (0.8) 佐藤 陸斗 (1) 横手高
21位 3.93 (0.4) 柴田 凛平 (1) 横手高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.86 (0.6) 土肥 慧 (2) 横手城南高
2位 12.41 (1.8) 木村 優斗 (1) 横手清陵学院高
3位 12.36 (1.7) 大森 万里 (2) 横手清陵学院高
4位 12.33 (1.4) 佐々木 健斗 (1) 増田高
5位 12.25 (1.5) 山科 拓夢 (2) 羽後高
6位 12.17 (1.3) 山谷 颯大 (1) 角館高
7位 11.58 (1.1) 真木 裕斗 (2) 羽後高
8位 11.51 (1.0) 井上 哲舟 (2) 横手高
9位 11.30 (0.8) 藤原 円 (1) 増田高
10位 11.04 (0.6) 菊地 俊太 (1) 湯沢高
NM 鈴木 健介 (2) 羽後高
14.07 (1.1) 小松 千大 (3) 横手清陵学院高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.66 高橋 豪人 (2) 大曲農高
2位 10.58 大野 裕貴 (2) 羽後高
3位 10.04 高橋 宏旗 (2) 雄勝高
4位 9.53 森元 俊 (1) 角館高
5位 9.36 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北高
6位 9.26 渡辺 碧 (2) 雄勝高
7位 9.20 津川 奨矢 (1) 平成高
8位 8.91 菊地 連 (1) 湯沢翔北高
9位 8.68 妻野 美瑛 (1) 横手城南高
10位 8.45 藤原 和輝 (1) 湯沢高
11位 7.44 高橋 歩夢 (1) 横手清陵学院高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 36.04 石綿 翼 (2) 横手清陵学院高
2位 29.51 柿崎 拓実 (2) 湯沢翔北高
3位 29.23 高橋 豪人 (2) 大曲農高
4位 27.31 大野 裕貴 (2) 羽後高
5位 25.65 佐藤 翔 (2) 羽後高
6位 23.44 加藤 静瑠 (2) 大曲農高
7位 23.27 渡辺 碧 (2) 雄勝高
8位 22.88 藤原 和輝 (1) 湯沢高
9位 22.62 三浦 伶音 (1) 平成高
10位 22.08 高橋 将太 (1) 湯沢翔北高
11位 21.25 妻野 美瑛 (1) 横手城南高
12位 20.84 横井 倖也 (2) 横手高
13位 20.75 高橋 宏旗 (2) 雄勝高
14位 19.77 千葉 嵩大 (1) 角館高
15位 19.23 高田 龍哉 (2) 雄物川高
16位 19.00 野村 京平 (1) 角館高
17位 18.95 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院高
18位 16.41 高橋 拓哉 (1) 横手清陵学院高
19位 12.97 佐藤 拓夢 (1) 雄物川高
20位 11.22 新山 幹太 (1) 湯沢高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 48.80 石綿 翼 (2) 横手清陵学院高
2位 34.04 加藤 静瑠 (2) 大曲農高
3位 25.91 高橋 拓哉 (1) 横手清陵学院高
4位 23.75 森元 俊 (1) 角館高
5位 22.56 高橋 将太 (1) 湯沢翔北高
6位 15.25 柴田 稜 (1) 横手高
7位 13.85 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 42.43 畠山 圭太 (2) 横手清陵学院高
2位 37.28 小川 虎太 (2) 雄勝高
3位 36.53 千葉 嵩大 (1) 角館高
4位 36.36 佐藤 翼 (1) 横手清陵学院高
5位 35.87 樋口 拓馬 (1) 角館高
6位 34.73 菊地 連 (1) 湯沢翔北高
7位 34.69 野村 京平 (1) 角館高
8位 32.41 佐藤 拓夢 (1) 雄物川高
9位 32.30 高田 龍哉 (2) 雄物川高
10位 31.65 横井 倖也 (2) 横手高
11位 31.28 佐藤 翔 (2) 羽後高
12位 30.96 津川 奨矢 (1) 平成高
13位 28.88 進藤 泰良 (1) 横手高
14位 28.72 柴田 稜 (1) 横手高
15位 26.73 斎藤 敬太郎 (1) 湯沢高
16位 26.63 仙道 啓大 (1) 羽後高
17位 20.28 三浦 伶音 (1) 平成高
18位 16.68 佐藤 名朗 (1) 横手清陵学院高
NM 新山 幹太 (1) 湯沢高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.4)
1位 13.20 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
2位 13.21 菅原 紋 (1) 横手高
3位 13.43 藤井 夢羽 (2) 角館高
4位 13.64 渡部 麻衣 (2) 大曲高
5位 14.04 蓮沼 千怜 (1) 角館高
6位 14.14 加藤 茉奈美 (1) 六郷高
7位 14.23 小林 梨里夏 (1) 大曲農高
8位 14.25 藤井 夢海 (2) 雄物川高
女子 100M 予選 2組 (0.6)
1位 12.93 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
2位 13.35 高橋 奏子 (2) 大曲高
3位 13.47 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
4位 13.57 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
5位 13.80 伊藤 順愛実 (1) 角館高
6位 14.21 平山 友里夏 (2) 横手高
DNS 宮城 佳奈 (2) 横手城南高
女子 100M 決勝 (0.9)
1位 12.82 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
2位 13.16 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
3位 13.23 菅原 紋 (1) 横手高
4位 13.28 高橋 奏子 (2) 大曲高
5位 13.49 藤井 夢羽 (2) 角館高
6位 13.56 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
7位 13.58 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
8位 13.79 渡部 麻衣 (2) 大曲高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 27.78 山石 真央 (2) 横手高
2位 28.15 藤村 遥花 (2) 角館高
3位 28.39 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
4位 29.82 加藤 茉奈美 (1) 六郷高
5位 30.53 藤井 夢海 (2) 雄物川高
6位 30.66 高橋 千夏 (2) 湯沢高
7位 30.82 京極 綾香 (1) 大曲高
女子 200M 予選 2組 (-1.7)
1位 27.55 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
2位 28.69 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
3位 29.23 伊藤 順愛実 (1) 角館高
4位 30.60 小林 梨里夏 (1) 大曲農高
5位 32.55 斎藤 愛 (1) 雄物川高
DNS 渡部 麻衣 (2) 大曲高
女子 200M 予選 3組 (-1.9)
1位 28.10 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
2位 28.88 藤井 夢羽 (2) 角館高
3位 28.94 菅原 紋 (1) 横手高
4位 29.32 高橋 奏子 (2) 大曲高
5位 33.01 和賀 聖夢 (1) 雄物川高
DNS 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農高
女子 200M 決勝 (1.4)
1位 26.84 山石 真央 (2) 横手高
2位 27.05 佐々木 梨湖 (1) 横手清陵学院高
3位 27.70 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
4位 27.83 藤村 遥花 (2) 角館高
5位 28.00 佐々木 桜羽 (1) 横手清陵学院高
6位 28.14 菅原 紋 (1) 横手高
7位 28.16 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
8位 28.64 藤井 夢羽 (2) 角館高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.93 伊藤 梨花 (2) 平成高
2位 64.81 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
3位 66.05 山石 真央 (2) 横手高
4位 68.46 小川 依愛 (2) 湯沢高
5位 69.08 京極 綾香 (1) 大曲高
6位 69.65 平沢 樺菜 (1) 横手清陵学院高
DNS 奥山 心都 (1) 横手清陵学院高
女子 400M 予選 2組
1位 63.73 藤村 遥花 (2) 角館高
2位 64.05 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
3位 65.11 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
4位 69.81 相馬 和佳 (2) 横手高
5位 72.93 須藤 優香 (1) 大曲農高
6位 74.34 和賀 聖夢 (1) 雄物川高
女子 400M 決勝
1位 61.32 伊藤 梨花 (2) 平成高
2位 62.13 藤村 遥花 (2) 角館高
3位 63.47 山石 真央 (2) 横手高
4位 63.80 志賀 絵里奈 (2) 大曲農高
5位 63.94 伊勢谷 夏海 (2) 横手城南高
6位 64.84 草薙 すみれ (1) 横手清陵学院高
7位 69.74 小川 依愛 (2) 湯沢高
DNS 京極 綾香 (1) 大曲高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.30.73 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
2位 2.32.25 菅原 琳樺 (1) 平成高
3位 2.38.71 岸本 茉鈴 (2) 六郷高
4位 2.39.45 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院高
5位 2.53.35 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川高
DNS 斎藤 菜摘 (2) 大曲高
女子 800M 予選 2組
1位 2.30.86 赤倉 きらら (1) 角館高
2位 2.30.91 伊藤 梨花 (2) 平成高
3位 2.30.96 藤島 愛基 (1) 大曲高
4位 2.36.83 小川 依愛 (2) 湯沢高
5位 2.40.66 平沢 樺菜 (1) 横手清陵学院高
6位 2.41.85 佐々木 千遥 (1) 増田高
女子 800M 予選 3組
1位 2.40.24 熊谷 明梨 (1) 大曲高
2位 2.43.28 須藤 優香 (1) 大曲農高
3位 2.46.31 菊地 くるみ (2) 角館高
4位 2.47.96 斎藤 日菜子 (1) 湯沢高
5位 2.57.20 高橋 愛 (1) 増田高
DNS 高橋 香音 (1) 横手清陵学院高
女子 800M 決勝
1位 2.27.82 熊谷 明梨 (1) 大曲高
2位 2.28.59 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
3位 2.29.48 赤倉 きらら (1) 角館高
4位 2.29.52 伊藤 梨花 (2) 平成高
5位 2.30.02 藤島 愛基 (1) 大曲高
6位 2.33.29 小川 依愛 (2) 湯沢高
7位 2.38.13 須藤 優香 (1) 大曲農高
8位 2.40.67 菅原 琳樺 (1) 平成高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.47.55 高橋 里奈 (2) 大曲高
2位 4.52.04 斎藤 菜摘 (2) 大曲高
3位 4.57.41 武内 わかな (2) 横手清陵学院高
4位 5.08.03 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北高
5位 5.11.04 藤原 舞 (1) 大曲高
6位 5.12.16 藤原 果央 (2) 湯沢翔北高
7位 5.19.32 鈴木 莉乃 (2) 角館高
8位 5.23.05 赤倉 きらら (1) 角館高
9位 5.23.57 菊地 美波 (1) 横手清陵学院高
10位 5.25.75 佐々木 聖那 (1) 横手清陵学院高
11位 5.26.47 菅原 琳樺 (1) 平成高
12位 5.28.59 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北高
13位 5.28.70 近 南実 (1) 角館高
14位 5.39.25 佐々木 千遥 (1) 増田高
15位 6.08.65 長谷山 悠吏亜 (2) 雄物川高
16位 6.14.33 高橋 愛 (1) 増田高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.33.88 武内 わかな (2) 横手清陵学院高
2位 10.49.85 熊谷 明梨 (1) 大曲高
3位 10.53.04 藤原 舞 (1) 大曲高
4位 11.02.98 鈴木 莉乃 (2) 角館高
5位 11.14.72 奥山 茅紗子 (1) 湯沢翔北高
6位 11.33.04 菊地 美波 (1) 横手清陵学院高
7位 11.52.73 藤谷 有沙 (2) 湯沢翔北高
8位 12.09.41 近 南実 (1) 角館高
9位 12.34.42 畠山 衣吹 (2) 角館高
DNS 高橋 里奈 (2) 大曲高
DNS 木村 和 (2) 横手高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.3)
1位 17.93 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
2位 18.33 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
3位 18.34 遠藤 芽 (2) 角館高
4位 18.58 藤山 英璃奈 (1) 羽後高
5位 20.95 嶋津 由羽 (1) 大曲農高
DNS 小西 令桂 (1) 横手城南高
女子 100MH 予選 2組 (-1.0)
1位 17.81 鈴木 奏子 (2) 湯沢高
2位 17.81 佐々木 ゆな (2) 羽後高
3位 18.91 大友 麻衣 (1) 増田高
4位 19.07 土谷 莉穂 (1) 湯沢高
5位 20.92 鈴木 遥菜 (2) 大曲高
DNS 土田 乃愛 (1) 横手城南高
女子 100MH 決勝 (-0.5)
1位 17.29 佐々木 ゆな (2) 羽後高
2位 17.43 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
3位 17.56 鈴木 奏子 (2) 湯沢高
4位 17.97 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
5位 18.00 藤山 英璃奈 (1) 羽後高
6位 18.04 遠藤 芽 (2) 角館高
7位 18.93 大友 麻衣 (1) 増田高
8位 19.19 土谷 莉穂 (1) 湯沢高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 73.63 遠藤 芽 (2) 角館高
2位 77.11 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北高
3位 81.22 大友 麻衣 (1) 増田高
DNS 佐藤 菜摘 (1) 大曲高
DSQ 蓮沼 千怜 (1) 角館高
DNS 畑田 彩夏 (2) 横手城南高
DNS 広嶋 若葉 (1) 横手城南高

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
DNS 木村 和 (2) 横手高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.10.10 木村 和 (2) 横手高
2位 37.01.18 畠山 衣吹 (2) 角館高
3位 37.01.99 菊地 くるみ (2) 角館高
DNS 佐藤 菜摘 (1) 大曲高
DSQ 高橋 香音 (1) 横手清陵学院高
DSQ 奥山 心都 (1) 横手清陵学院高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 52.14 横手高
2位 52.32 横手清陵学院高
3位 52.71 角館高
4位 53.12 大曲農高
5位 54.18 大曲高
6位 54.63 湯沢高
7位 55.14 横手城南高
8位 57.43 雄物川高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.19.69 横手清陵学院高
2位 4.20.84 角館高
3位 4.23.37 横手高
4位 4.29.92 湯沢高
5位 4.33.80 大曲農高
6位 4.37.53 湯沢翔北高
DNS 増田高
DNS 横手城南高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 神原 梨乃 (2) 横手清陵学院高
2位 1.30 高橋 真琳 (2) 羽後高
3位 1.25 加藤 すみれ (1) 湯沢高
NM 渡辺 胡薪 (1) 横手城南高
NM 斎藤 愛 (1) 雄物川高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.00 佐々木 綾乃 (1) 湯沢高
2位 1.40 土谷 莉穂 (1) 湯沢高
NM 麻生 彩乃 (2) 湯沢高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.05 (-0.6) 沓沢 紀歩 (2) 増田高
2位 4.88 (1.7) 佐々木 舞央 (2) 横手城南高
3位 4.84 (2.2) 平山 友里夏 (2) 横手高
4位 4.78 (1.2) 柴田 優里 (1) 横手城南高
5位 4.75 (1.3) 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北高
6位 4.67 (1.2) 近野 菜穂 (1) 湯沢翔北高
7位 4.47 (1.7) 丹 海帆 (2) 横手清陵学院高
8位 4.41 (1.8) 佐々木 瞳羽 (1) 湯沢高
9位 4.18 (1.3) 佐々木 綾乃 (1) 湯沢高
10位 3.75 (0.0) 倉田 真奈 (2) 湯沢高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.59 (1.6) 佐々木 舞央 (2) 横手城南高
2位 10.38 (1.1) 沓沢 紀歩 (2) 増田高
3位 10.04 (1.2) 武田 里穂 (2) 横手清陵学院高
4位 10.02 (1.2) 丹 海帆 (2) 横手清陵学院高
5位 9.97 (2.1) 倉田 真奈 (2) 湯沢高
6位 9.14 (1.4) 倉田 紗弥 (1) 湯沢翔北高
7位 8.90 (0.3) 佐々木 ゆな (2) 羽後高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.15 斎藤 万祐 (2) 横手清陵学院高
2位 9.16 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北高
3位 9.09 内藤 千怜 (2) 増田高
4位 9.00 高橋 美礼 (1) 大曲農高
5位 8.50 佐々木 澪 (1) 大曲農高
6位 7.51 本郷 詩津希 (1) 雄勝高
7位 7.05 梁田 優華 (2) 角館高
8位 6.36 小野 珠寧 (1) 雄物川高
9位 5.92 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 28.06 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北高
2位 26.00 梁田 優華 (2) 角館高
3位 23.71 高橋 美礼 (1) 大曲農高
4位 23.51 伊藤 天音 (1) 湯沢翔北高
5位 23.15 朝野 佳世 (2) 横手高
6位 21.48 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院高
7位 21.26 石山 悠紀 (2) 羽後高
8位 19.63 内藤 千怜 (2) 増田高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 28.36 佐藤 歩菜 (1) 横手清陵学院高
2位 24.20 佐々木 澪 (1) 大曲農高
3位 21.35 斎藤 万祐 (2) 横手清陵学院高
4位 20.20 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北高
5位 18.51 高橋 香名 (2) 羽後高
6位 17.24 本郷 詩津希 (1) 雄勝高
7位 17.02 朝野 佳世 (2) 横手高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 34.53 相馬 和佳 (2) 横手高
2位 30.40 高橋 千夏 (2) 湯沢高
3位 28.01 高橋 香名 (2) 羽後高
4位 26.66 鳥羽 萌々花 (2) 大曲農高
5位 26.52 宮城 佳奈 (2) 横手城南高
6位 25.25 嶋津 みなみ (2) 大曲高
7位 24.81 佐藤 夢果 (2) 湯沢高
8位 22.47 鈴木 倫花 (1) 湯沢高
9位 14.96 佐々木 恵 (2) 横手清陵学院高