Loading...

データ取得中...

速報 秋田県中央支部高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

秋田県中央支部高校新人陸上予選会2017年が秋田県で開催されます。

このページでは秋田県中央支部高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人秋田県中央支部2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (3.5)
1位 11.38 畠山 幸人 (1) 秋田高
2位 11.65 加藤 大河 (2) 秋田西高
3位 11.79 笠井 玄 (1) 秋田北高
4位 11.95 尾留川 翔馬 (1) 本荘高
5位 12.13 鈴木 聖海 (2) 仁賀保高
6位 12.85 須田 琉太郎 (2) 御所野学院高
7位 13.02 工藤 翔琉 (1) 新屋高
男子 100M 予選 2組 (3.9)
1位 11.12 原田 拓武 (1) 秋田北高
2位 11.28 渡部 裕介 (2) 秋田商高
3位 11.76 小林 隆志 (2) 秋田西高
4位 12.16 菅原 健人 (1) 金足農高
5位 12.20 佐々木 佑輔 (1) 由利高
6位 12.25 大石 留那 (1) 新屋高
DNS 佐々木 駿介 (2) 秋田中央高
男子 100M 予選 3組 (4.1)
1位 11.42 山下 正晃 (2) 金足農高
2位 11.43 本間 和志 (1) 本荘高
3位 11.82 池田 幸輔 (1) 西目高
4位 12.49 松井 皓登 (1) 秋田西高
5位 12.63 佐藤 翔稀 (2) 男鹿工高
6位 13.45 小川 優士 (1) 秋田県立聴覚支援学校高
DNS 大日向 海渡 (2) 由利工高
男子 100M 予選 4組 (2.9)
1位 11.66 小林 優仁 (1) 秋田高
2位 11.75 工藤 晴斗 (2) 西目高
3位 11.87 村田 俊平 (2) 秋田中央高
4位 12.06 小原 優佑 (1) 明桜高
5位 12.12 遠藤 天斗 (2) 国学館高
6位 12.49 佐藤 侑斗 (1) 男鹿工高
7位 12.68 山本 悠太 (1) 新屋高
男子 100M 予選 5組 (3.4)
1位 10.74 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 11.18 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
3位 11.56 平場 駿司 (2) 本荘高
4位 11.73 伊藤 武人 (2) 明桜高
5位 12.49 石井 優也 (2) 五城目高
DNS 小林 大輔 (1) 由利工高
DNS 高橋 一勢 (1) 西目高
男子 100M 予選 6組 (2.8)
1位 11.49 高橋 太樹 (2) 秋田南高
2位 11.66 佐藤 慧人 (2) 秋田商高
3位 12.15 金子 海翔 (1) 明桜高
4位 12.35 斎藤 壮志 (1) 秋田北高
5位 12.46 藤原 珠伶 (1) 由利高
DNS 秋山 貴哉 (2) 御所野学院高
男子 100M 準決勝 1組 (4.0)
1位 10.66 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 11.27 高橋 太樹 (2) 秋田南高
3位 11.31 山下 正晃 (2) 金足農高
4位 11.52 佐藤 慧人 (2) 秋田商高
5位 11.75 伊藤 武人 (2) 明桜高
6位 11.84 村田 俊平 (2) 秋田中央高
7位 11.99 尾留川 翔馬 (1) 本荘高
DNS 鈴木 聖海 (2) 仁賀保高
男子 100M 準決勝 2組 (3.1)
1位 11.16 原田 拓武 (1) 秋田北高
2位 11.25 渡部 裕介 (2) 秋田商高
3位 11.51 本間 和志 (1) 本荘高
4位 11.68 小林 隆志 (2) 秋田西高
5位 11.72 小林 優仁 (1) 秋田高
6位 11.91 小原 優佑 (1) 明桜高
7位 11.94 池田 幸輔 (1) 西目高
8位 12.28 菅原 健人 (1) 金足農高
男子 100M 準決勝 3組 (3.3)
1位 11.19 畠山 幸人 (1) 秋田高
2位 11.23 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
3位 11.54 平場 駿司 (2) 本荘高
4位 11.66 笠井 玄 (1) 秋田北高
5位 11.67 加藤 大河 (2) 秋田西高
6位 11.84 工藤 晴斗 (2) 西目高
7位 12.14 金子 海翔 (1) 明桜高
DNS 遠藤 天斗 (2) 国学館高
男子 100M 決勝 (3.0)
1位 11.10 畠山 幸人 (1) 秋田高
2位 11.15 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
3位 11.16 原田 拓武 (1) 秋田北高
4位 11.21 渡部 裕介 (2) 秋田商高
5位 11.39 高橋 太樹 (2) 秋田南高
6位 11.40 山下 正晃 (2) 金足農高
7位 11.44 本間 和志 (1) 本荘高
DSQ 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 23.35 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 23.68 小林 隆志 (2) 秋田西高
3位 23.83 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
4位 24.61 佐藤 尚敏 (1) 御所野学院高
5位 24.81 金子 海翔 (1) 明桜高
6位 25.06 佐々木 佑輔 (1) 由利高
7位 25.10 佐藤 駿希 (1) 由利工高
DNS 佐藤 侑斗 (1) 男鹿工高
男子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 22.24 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 22.83 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
3位 24.29 山下 正晃 (2) 金足農高
4位 24.46 坂谷 勇登 (1) 秋田西高
5位 24.80 熊谷 駿介 (2) 秋田南高
6位 25.29 藤原 珠伶 (1) 由利高
7位 27.35 須田 琉太郎 (2) 御所野学院高
DNS 小林 大輔 (1) 由利工高
男子 200M 予選 3組 (1.4)
1位 23.76 加藤 伊織 (1) 秋田高
2位 23.91 佐々木 琉人 (2) 本荘高
3位 24.29 加藤 大河 (2) 秋田西高
4位 24.99 銭谷 大和 (2) 明桜高
5位 25.30 庄司 鈴夢 (2) 男鹿海洋高
DNS 佐々木 駿介 (2) 秋田中央高
DNS 佐藤 克巳 (2) 秋田高専
男子 200M 予選 4組 (1.9)
1位 23.38 原田 拓武 (1) 秋田北高
2位 23.38 高橋 燦志郎 (2) 秋田商高
3位 23.82 高橋 太樹 (2) 秋田南高
4位 24.32 加藤 剛士 (1) 本荘高
5位 24.54 伊藤 武人 (2) 明桜高
6位 26.04 加藤 駿吏 (1) 由利工高
DNS 工藤 晴斗 (2) 西目高
男子 200M 予選 5組 (2.0)
1位 22.76 富樫 昂平 (2) 秋田商高
2位 23.63 本間 和志 (1) 本荘高
3位 24.59 村田 俊平 (2) 秋田中央高
4位 25.65 菅原 健人 (1) 金足農高
5位 26.76 佐藤 翔稀 (2) 男鹿工高
6位 27.92 小川 優士 (1) 秋田県立聴覚支援学校高
DNS 田近 優太 (1) 秋田南高
男子 200M 準決勝 1組 (2.3)
1位 22.09 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 23.24 高橋 太樹 (2) 秋田南高
3位 23.31 本間 和志 (1) 本荘高
4位 23.78 加藤 大河 (2) 秋田西高
5位 24.12 佐藤 尚敏 (1) 御所野学院高
6位 24.22 村田 俊平 (2) 秋田中央高
7位 24.71 銭谷 大和 (2) 明桜高
DSQ 高橋 燦志郎 (2) 秋田商高
男子 200M 準決勝 2組 (1.9)
1位 22.96 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
2位 23.27 原田 拓武 (1) 秋田北高
3位 23.36 佐々木 琉人 (2) 本荘高
4位 23.42 加藤 伊織 (1) 秋田高
5位 24.48 山下 正晃 (2) 金足農高
6位 24.87 金子 海翔 (1) 明桜高
7位 24.91 佐藤 駿希 (1) 由利工高
DNS 坂谷 勇登 (1) 秋田西高
男子 200M 準決勝 3組 (1.7)
1位 22.94 富樫 昂平 (2) 秋田商高
2位 23.33 佐藤 駿介 (2) 秋田高
3位 23.61 小林 隆志 (2) 秋田西高
4位 23.77 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
5位 24.28 加藤 剛士 (1) 本荘高
6位 24.47 伊藤 武人 (2) 明桜高
7位 25.04 佐々木 佑輔 (1) 由利高
8位 25.11 熊谷 駿介 (2) 秋田南高
男子 200M 決勝 (2.0)
1位 21.95 熊谷 龍之介 (2) 秋田高
2位 22.25 佐藤 駿介 (2) 秋田高
3位 22.52 富樫 昂平 (2) 秋田商高
4位 22.54 工藤 楓斗 (1) 秋田商高
5位 22.82 原田 拓武 (1) 秋田北高
6位 23.51 本間 和志 (1) 本荘高
7位 24.04 佐々木 琉人 (2) 本荘高
DNS 高橋 太樹 (2) 秋田南高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.10 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
2位 55.24 佐々木 琉人 (2) 本荘高
3位 56.60 熊谷 龍海 (2) 秋田商高
4位 57.18 石田 紳太郎 (2) 新屋高
5位 58.26 小坂 勇喜 (1) 明桜高
6位 58.99 佐藤 克巳 (2) 秋田高専
7位 63.21 高橋 真優 (1) 秋田南高
男子 400M 予選 2組
1位 53.24 田近 優太 (1) 秋田南高
2位 55.47 宮内 優輝 (2) 秋田商高
3位 55.49 佐藤 尚敏 (1) 御所野学院高
4位 57.80 吉田 優輝 (1) 西目高
5位 57.87 加藤 駿吏 (1) 由利工高
6位 59.27 中西 健太 (1) 秋田中央高
7位 63.22 熊沢 裕 (1) 男鹿工高
男子 400M 予選 3組
1位 54.01 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 54.49 吉田 輝幸 (2) 本荘高
3位 55.75 佐藤 駿希 (1) 由利工高
4位 56.03 笠井 玄 (1) 秋田北高
5位 56.49 筒井 聡哉 (2) 金足農高
6位 63.34 工藤 翔琉 (1) 新屋高
7位 64.55 岡田 樹 (2) 男鹿工高
男子 400M 予選 4組
1位 54.78 畠山 幸人 (1) 秋田高
2位 55.37 熊谷 駿介 (2) 秋田南高
3位 57.16 児嶋 吹太 (2) 金足農高
4位 57.29 佐々木 健太 (1) 明桜高
5位 59.68 長岡 要 (1) 新屋高
6位 62.23 登藤 伸斗 (2) 男鹿工高
DNS 村田 都行 (2) 御所野学院高
男子 400M 予選 5組
1位 54.64 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央高
2位 54.98 加藤 優太 (1) 秋田西高
3位 55.14 佐藤 大輝 (2) 本荘高
4位 56.45 神山 拓海 (1) 秋田商高
5位 56.66 庄司 鈴夢 (2) 男鹿海洋高
6位 57.29 三浦 大翔 (2) 明桜高
DNS 柳田 紘希 (1) 秋田高専
男子 400M 準決勝 1組
1位 52.89 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
2位 53.59 加藤 優太 (1) 秋田西高
3位 53.97 吉田 輝幸 (2) 本荘高
4位 55.09 宮内 優輝 (2) 秋田商高
5位 57.35 佐藤 尚敏 (1) 御所野学院高
6位 57.39 児嶋 吹太 (2) 金足農高
7位 58.25 庄司 鈴夢 (2) 男鹿海洋高
8位 60.55 加藤 駿吏 (1) 由利工高
男子 400M 準決勝 2組
1位 53.25 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 53.69 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央高
3位 53.83 佐々木 琉人 (2) 本荘高
4位 55.43 熊谷 駿介 (2) 秋田南高
5位 56.79 筒井 聡哉 (2) 金足農高
6位 58.18 神山 拓海 (1) 秋田商高
7位 58.51 三浦 大翔 (2) 明桜高
8位 58.87 石田 紳太郎 (2) 新屋高
男子 400M 準決勝 3組
1位 53.60 畠山 幸人 (1) 秋田高
2位 53.80 田近 優太 (1) 秋田南高
3位 55.01 佐藤 大輝 (2) 本荘高
4位 55.43 佐藤 駿希 (1) 由利工高
5位 55.89 熊谷 龍海 (2) 秋田商高
6位 56.17 笠井 玄 (1) 秋田北高
7位 57.34 佐々木 健太 (1) 明桜高
DNS 吉田 優輝 (1) 西目高
男子 400M 決勝
1位 51.83 佐藤 駿介 (2) 秋田高
2位 52.34 畠山 幸人 (1) 秋田高
3位 52.56 佐々木 琉人 (2) 本荘高
4位 53.46 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央高
5位 53.79 加藤 大翔 (1) 秋田中央高
6位 54.49 加藤 優太 (1) 秋田西高
7位 56.23 吉田 輝幸 (2) 本荘高
DNS 田近 優太 (1) 秋田南高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.08.48 斎藤 弘晃 (2) 秋田南高
2位 2.08.63 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
3位 2.08.79 三谷 優樹 (1) 秋田高
4位 2.10.93 吉田 叶 (2) 明桜高
5位 2.13.32 石井 慧 (2) 秋田西高
6位 2.14.93 渡辺 龍人 (2) 国学館高
7位 2.15.86 川原 大知 (1) 秋田商高
8位 2.33.46 伊藤 光平 (1) 御所野学院高
男子 800M 予選 2組
1位 2.06.59 竹村 拓真 (2) 秋田工高
2位 2.07.72 伊藤 俊介 (1) 明桜高
3位 2.08.25 嵯峨 宙飛 (1) 秋田高
4位 2.10.05 田口 瑠雅 (2) 秋田中央高
5位 2.18.57 佐藤 瞭成 (1) 新屋高
6位 2.24.15 加藤 創 (1) 由利高
7位 2.29.09 矢萩 武威 (2) 金足農高
8位 2.30.55 岡田 樹 (2) 男鹿工高
男子 800M 予選 3組
1位 2.08.58 岩見 誠明 (2) 秋田北高
2位 2.09.16 若松 飛龍 (2) 金足農高
3位 2.09.25 熊谷 春佑 (2) 国学館高
4位 2.10.15 青木 光顕 (1) 秋田高
5位 2.10.95 坂本 祥太 (1) 秋田工高
6位 2.12.29 村田 都行 (2) 御所野学院高
7位 2.30.75 登藤 伸斗 (2) 男鹿工高
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.42 安達 響生 (2) 秋田工高
2位 2.12.81 中西 健太 (1) 秋田中央高
3位 2.14.72 堀川 翔矢 (2) 秋田西高
4位 2.16.09 寺門 和磨 (2) 秋田商高
5位 2.16.73 羽川 道郎 (2) 男鹿海洋高
6位 2.22.18 吉田 賢 (1) 金足農高
7位 2.24.95 目黒 雄大 (2) 秋田北高
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.00.59 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
2位 2.00.81 安達 響生 (2) 秋田工高
3位 2.00.85 斎藤 弘晃 (2) 秋田南高
4位 2.01.32 青木 光顕 (1) 秋田高
5位 2.04.51 吉田 叶 (2) 明桜高
6位 2.05.03 嵯峨 宙飛 (1) 秋田高
7位 2.08.52 若松 飛龍 (2) 金足農高
8位 2.13.56 中西 健太 (1) 秋田中央高
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.02.74 岩見 誠明 (2) 秋田北高
2位 2.03.14 竹村 拓真 (2) 秋田工高
3位 2.04.15 三谷 優樹 (1) 秋田高
4位 2.07.23 坂本 祥太 (1) 秋田工高
5位 2.07.45 熊谷 春佑 (2) 国学館高
6位 2.07.59 伊藤 俊介 (1) 明桜高
7位 2.09.74 田口 瑠雅 (2) 秋田中央高
8位 2.13.46 村田 都行 (2) 御所野学院高
男子 800M 決勝
1位 2.00.04 青木 光顕 (1) 秋田高
2位 2.00.99 安達 響生 (2) 秋田工高
3位 2.01.06 竹村 拓真 (2) 秋田工高
4位 2.02.11 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
5位 2.04.42 岩見 誠明 (2) 秋田北高
6位 2.05.29 三谷 優樹 (1) 秋田高
7位 2.05.49 吉田 叶 (2) 明桜高
8位 2.09.26 斎藤 弘晃 (2) 秋田南高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.15.52 安達 響生 (2) 秋田工高
2位 4.22.95 伊藤 俊介 (1) 明桜高
3位 4.27.44 渡辺 聖 (2) 西目高
4位 4.27.45 渡辺 隼矢 (1) 秋田中央高
5位 4.32.79 若松 飛龍 (2) 金足農高
6位 4.34.13 後藤 優志 (2) 秋田高
7位 4.39.85 寺門 和磨 (2) 秋田商高
8位 4.39.98 小松 宗明 (1) 秋田南高
9位 4.45.30 佐藤 瞭成 (1) 新屋高
10位 4.45.66 渡辺 龍人 (2) 国学館高
11位 4.46.81 羽川 道郎 (2) 男鹿海洋高
12位 4.49.08 加藤 創 (1) 由利高
13位 5.04.26 目黒 雄大 (2) 秋田北高
14位 5.19.13 深沢 紘 (2) 秋田県立聴覚支援学校高
DNS 伊藤 光平 (1) 御所野学院高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.16.30 畠山 莉央 (2) 秋田工高
2位 4.22.83 岩見 誠明 (2) 秋田北高
3位 4.24.56 鷲谷 真皓 (2) 秋田高
4位 4.27.08 吉田 叶 (2) 明桜高
5位 4.27.83 田口 翔 (1) 由利高
6位 4.29.64 田口 瑠雅 (2) 秋田中央高
7位 4.36.26 佐藤 成汰 (2) 男鹿工高
8位 4.43.29 伊藤 空龍 (2) 御所野学院高
9位 4.44.59 石井 慧 (2) 秋田西高
10位 4.44.62 川原 大知 (1) 秋田商高
11位 4.47.55 畠山 颯野 (2) 西目高
12位 4.50.74 池田 有輝 (1) 本荘高
13位 4.56.06 古田嶋 優斗 (1) 金足農高
DNS 館岡 陸 (2) 秋田高専
男子 1500M 予選 3組
1位 4.13.44 竹村 拓真 (2) 秋田工高
2位 4.20.40 斎藤 悠 (2) 本荘高
3位 4.21.52 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
4位 4.24.85 熊谷 春佑 (2) 国学館高
5位 4.27.37 青木 光顕 (1) 秋田高
6位 4.29.76 中村 虎太郎 (1) 金足農高
7位 4.38.87 斎藤 弘晃 (2) 秋田南高
8位 4.39.13 桜田 凛太郎 (1) 明桜高
9位 4.44.78 堀川 翔矢 (2) 秋田西高
10位 4.47.99 篠田 康生 (2) 由利高
11位 4.51.84 佐藤 佑真 (1) 由利工高
12位 4.59.89 佐藤 真夜 (1) 秋田商高
DNS 水谷 航 (2) 御所野学院高
DNS 大野 怜 (2) 秋田高専
男子 1500M 決勝
1位 4.03.49 安達 響生 (2) 秋田工高
2位 4.04.54 竹村 拓真 (2) 秋田工高
3位 4.13.03 畠山 莉央 (2) 秋田工高
4位 4.13.79 尾形 拓海 (1) 秋田中央高
5位 4.13.93 岩見 誠明 (2) 秋田北高
6位 4.14.29 斎藤 悠 (2) 本荘高
7位 4.18.94 青木 光顕 (1) 秋田高
8位 4.19.61 熊谷 春佑 (2) 国学館高
9位 4.20.01 伊藤 俊介 (1) 明桜高
10位 4.27.64 吉田 叶 (2) 明桜高
11位 4.27.78 田口 瑠雅 (2) 秋田中央高
12位 4.28.24 鷲谷 真皓 (2) 秋田高
13位 4.29.45 田口 翔 (1) 由利高
14位 4.32.97 渡辺 隼矢 (1) 秋田中央高
15位 4.36.23 後藤 優志 (2) 秋田高
DNS 渡辺 聖 (2) 西目高
DNS 若松 飛龍 (2) 金足農高
DNS 中村 虎太郎 (1) 金足農高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.59.02 高橋 銀河 (1) 秋田工高
2位 15.21.74 鈴木 吟河 (2) 秋田工高
3位 15.25.11 畠山 莉央 (2) 秋田工高
4位 16.03.99 高橋 宙之 (2) 明桜高
5位 16.07.00 斎藤 悠 (2) 本荘高
6位 16.07.11 金沢 陸玖 (2) 秋田高
7位 16.16.03 佐藤 大誠 (2) 明桜高
8位 16.18.93 鵜沼 克慶 (2) 秋田中央高
9位 16.37.93 工藤 拓人 (2) 秋田高
10位 16.48.97 渡部 光騎 (2) 金足農高
11位 17.07.68 三浦 皓太 (1) 明桜高
12位 17.13.74 渡辺 聖 (2) 西目高
13位 17.18.26 進藤 喜弘 (2) 秋田商高
14位 17.31.32 加藤 一輝 (2) 秋田中央高
15位 17.37.94 古田嶋 優斗 (1) 金足農高
16位 17.53.40 佐藤 成汰 (2) 男鹿工高
17位 17.56.45 小松 宗明 (1) 秋田南高
18位 17.57.17 三浦 俊介 (1) 金足農高
19位 18.42.86 篠田 康生 (2) 由利高
20位 18.57.33 佐藤 真夜 (1) 秋田商高
21位 19.04.14 戸松 瞭太 (1) 秋田高
22位 20.08.96 深沢 紘 (2) 秋田県立聴覚支援学校高
DNF 松渕 健汰 (2) 秋田中央高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.2)
1位 18.38 草薙 侑平 (1) 秋田高
2位 19.57 阿部 隼 (1) 本荘高
3位 19.95 土屋 勘太 (1) 秋田中央高
4位 19.97 船木 開斗 (1) 秋田南高
5位 20.11 石井 優也 (2) 五城目高
6位 20.19 柴田 凌 (2) 本荘高
DNS 佐々木 泰聖 (1) 秋田北高
男子 110MH 予選 2組 (1.5)
1位 15.96 武田 樹 (2) 秋田高
2位 17.20 熊田 凌平 (1) 明桜高
3位 17.40 梅津 太一 (2) 仁賀保高
4位 19.16 小助川 颯太 (2) 本荘高
5位 20.68 工藤 大紀 (2) 秋田高専
DNS 五十嵐 優樹 (2) 秋田高
DNS 熊谷 魁 (2) 秋田中央高
男子 110MH 決勝 (2.4)
1位 15.91 武田 樹 (2) 秋田高
2位 16.64 熊田 凌平 (1) 明桜高
3位 16.97 梅津 太一 (2) 仁賀保高
4位 17.35 草薙 侑平 (1) 秋田高
5位 18.73 阿部 隼 (1) 本荘高
6位 18.94 小助川 颯太 (2) 本荘高
7位 19.54 船木 開斗 (1) 秋田南高
8位 20.08 土屋 勘太 (1) 秋田中央高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 59.69 三浦 悠希 (2) 本荘高
2位 60.94 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央高
3位 63.82 種倉 京吾 (2) 明桜高
4位 64.20 草薙 侑平 (1) 秋田高
5位 65.95 豊島 翔斗 (1) 秋田商高
6位 67.68 東海林 大翔 (2) 国学館高
DNS 佐々木 泰聖 (1) 秋田北高
男子 400MH 予選 2組
1位 60.82 沼田 雄成 (1) 秋田商高
2位 63.58 吉田 輝幸 (2) 本荘高
3位 63.68 高橋 一勢 (1) 西目高
4位 66.18 土屋 勘太 (1) 秋田中央高
5位 69.35 熊沢 裕 (1) 男鹿工高
6位 69.85 山村 正知 (1) 秋田高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.89 熊田 凌平 (1) 明桜高
2位 59.98 梅津 太一 (2) 仁賀保高
3位 60.13 武田 樹 (2) 秋田高
4位 60.31 三浦 勇輝 (2) 秋田西高
5位 64.58 石田 紳太郎 (2) 新屋高
6位 66.46 船木 開斗 (1) 秋田南高
男子 400MH 決勝
1位 58.27 武田 樹 (2) 秋田高
2位 58.68 熊田 凌平 (1) 明桜高
3位 58.86 梅津 太一 (2) 仁賀保高
4位 59.02 伊藤 慶斗 (2) 秋田中央高
5位 59.84 三浦 悠希 (2) 本荘高
6位 61.55 沼田 雄成 (1) 秋田商高
7位 64.33 吉田 輝幸 (2) 本荘高
DNS 三浦 勇輝 (2) 秋田西高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.31.59 土田 陽大 (2) 秋田工高
2位 9.31.75 鈴木 玲央 (2) 秋田工高
3位 9.39.03 高橋 陸斗 (2) 秋田工高
4位 10.10.27 高橋 宙之 (2) 明桜高
5位 10.22.82 金沢 陸玖 (2) 秋田高
6位 10.28.28 工藤 拓人 (2) 秋田高
7位 10.28.72 加藤 将哉 (1) 明桜高
8位 10.39.63 鷲谷 真皓 (2) 秋田高
9位 10.43.33 田口 翔 (1) 由利高
10位 10.49.81 進藤 喜弘 (2) 秋田商高
11位 10.52.20 長谷川 史哉 (1) 秋田中央高
12位 11.11.84 中村 虎太郎 (1) 金足農高
13位 11.16.22 加藤 一輝 (2) 秋田中央高
14位 11.33.21 佐藤 佑真 (1) 由利工高
15位 11.37.72 伊藤 空龍 (2) 御所野学院高
16位 11.39.98 野呂 奎伍 (2) 秋田中央高
17位 11.41.93 畠山 颯野 (2) 西目高
18位 14.36.53 水谷 航 (2) 御所野学院高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.42.67 秋山 亮太 (2) 秋田工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.00 秋田高
2位 45.28 秋田南高
3位 46.94 新屋高
4位 47.17 由利工高
5位 48.75 由利高
6位 49.39 明桜高
DSQ 秋田中央高
DSQ 秋田西高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.44 秋田商業高
2位 44.77 本荘高
3位 46.18 金足農高
4位 46.31 秋田北高
5位 47.36 西目高
6位 47.82 御所野学院高
7位 49.38 国学館高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.28 秋田高
2位 43.10 秋田商業高
3位 44.94 本荘高
4位 46.12 秋田北高
5位 46.14 金足農高
6位 47.34 由利工高
7位 47.49 新屋高
DSQ 秋田南高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.33.71 秋田中央高
2位 3.43.50 明桜高
3位 3.45.55 金足農高
4位 3.50.66 新屋高
5位 3.51.02 由利工高
6位 4.02.45 男鹿工高
DNS 西目高
DNS 秋田工高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.30.88 秋田商業高
2位 3.34.05 秋田高
3位 3.38.12 秋田南高
4位 3.38.62 秋田西高
5位 3.38.75 本荘高
6位 3.42.18 秋田北高
7位 3.56.68 由利高
8位 3.56.72 御所野学院高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.21.95 秋田高
2位 3.25.37 秋田商業高
3位 3.32.08 本荘高
4位 3.33.33 秋田南高
5位 3.33.43 秋田中央高
6位 3.36.97 秋田北高
7位 3.37.29 明桜高
8位 3.40.99 秋田西高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 柴田 凌 (2) 本荘高
2位 1.65 小助川 颯太 (2) 本荘高
3位 1.65 豊島 翔斗 (1) 秋田商高
4位 1.60 阿部 隼 (1) 本荘高
5位 1.60 北林 健人 (1) 秋田高専
6位 1.55 長岡 要 (1) 新屋高
NM 池田 幸輔 (1) 西目高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 佐藤 広大 (2) 明桜高
2位 3.20 大塚 恒輝 (1) 秋田西高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.05 (3.7) 富樫 昂平 (2) 秋田商高
2位 6.31 (1.9) 尾留川 翔馬 (1) 本荘高
3位 6.27 (2.9) 斎藤 壮志 (1) 秋田北高
4位 6.23 (2.8) 銭谷 大和 (2) 明桜高
5位 6.19 (2.7) 小原 優佑 (1) 明桜高
6位 6.12 (3.1) 石田 竜 (2) 秋田中央高
7位 6.02 (3.0) 土田 訓徳 (2) 秋田高
8位 5.89 (3.9) 渡部 裕介 (2) 秋田商高
9位 5.80 (3.3) 板橋 拓也 (2) 秋田中央高
10位 5.70 (2.3) 吉川 友康 (1) 秋田南高
11位 5.70 (2.7) 鈴木 亮真 (1) 国学館高
12位 5.67 (1.7) 秋山 貴哉 (2) 御所野学院高
13位 5.65 (3.2) 佐藤 慎一郎 (1) 金足農高
14位 5.65 (2.3) 大石 留那 (1) 新屋高
15位 5.63 (2.6) 遠藤 天斗 (2) 国学館高
16位 5.62 (3.6) 安達 健登 (1) 秋田南高
17位 5.48 (2.9) 本郷 颯人 (2) 明桜高
18位 5.47 (3.4) 佐藤 慧人 (2) 秋田商高
19位 5.34 (3.6) 池田 崇太 (2) 本荘高
20位 5.09 (4.2) 高橋 真優 (1) 秋田南高
21位 5.08 (2.3) 大日向 海渡 (2) 由利工高
22位 5.00 (2.2) 藤田 勇飛 (1) 御所野学院高
23位 4.98 (1.3) 小柳 昂世 (1) 秋田西高
24位 4.96 (1.7) 高橋 理緒 (1) 金足農高
25位 4.93 (1.9) 菅野 泰雅 (1) 西目高
26位 4.91 (2.9) 田口 晶久 (1) 本荘高
DNS 熊谷 魁 (2) 秋田中央高
NM 工藤 稜央 (1) 秋田高専
NM 山本 悠太 (1) 新屋高
NM 森元 駿 (1) 金足農高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.05 (1.9) 茂木 世界斗 (2) 秋田南高
2位 13.04 (2.3) 石田 竜 (2) 秋田中央高
3位 12.64 (1.2) 土田 訓徳 (2) 秋田高
4位 12.41 (2.1) 板橋 拓也 (2) 秋田中央高
5位 12.22 (1.4) 三浦 大翔 (2) 明桜高
6位 12.05 (2.1) 鈴木 亮真 (1) 国学館高
7位 12.02 (1.6) 種倉 京吾 (2) 明桜高
8位 11.70 (0.4) 本郷 颯人 (2) 明桜高
9位 11.35 (2.1) 池田 崇太 (2) 本荘高
NM 菅野 泰雅 (1) 西目高
NM 安達 健登 (1) 秋田南高
NM 吉川 友康 (1) 秋田南高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.22 小番 透馬 (2) 由利工高
2位 11.46 鐙 康晃 (2) 秋田高
3位 11.25 吉田 仁哉 (1) 秋田南高
4位 10.93 柳田 宏太 (2) 国学館高
5位 10.73 保坂 凛 (1) 明桜高
6位 10.38 大越 祐亮 (2) 秋田中央高
7位 10.04 伊藤 海翔 (2) 明桜高
8位 9.37 堀 隼人 (2) 金足農高
9位 9.00 高田 拓海 (2) 由利工高
10位 8.83 吉村 雄作 (1) 由利工高
11位 8.60 若狭 樹 (2) 国学館高
12位 8.43 小山内 達矢 (2) 新屋高
13位 8.05 笠井 拓駆 (2) 秋田中央高
14位 7.87 児玉 洋介 (2) 秋田西高
15位 7.31 久能 海月 (2) 由利高
16位 6.97 斎藤 恵 (1) 秋田南高
17位 6.55 稲川 拓実 (2) 秋田南高
18位 6.31 山上 康太 (1) 秋田商高
19位 6.20 工藤 佑羽 (1) 新屋高
DNS 佐藤 瑞貴 (2) 金足農高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.83 小番 透馬 (2) 由利工高
2位 30.48 佐藤 悠稀 (2) 本荘高
3位 29.84 吉田 仁哉 (1) 秋田南高
4位 27.26 能登谷 恭太 (1) 男鹿工高
5位 27.10 久能 海月 (2) 由利高
6位 25.73 児玉 洋介 (2) 秋田西高
7位 25.37 稲川 拓実 (2) 秋田南高
8位 24.75 吉村 雄作 (1) 由利工高
9位 23.84 佐藤 伶哉 (2) 五城目高
10位 23.46 鈴木 聖海 (2) 仁賀保高
11位 22.63 佐藤 瑞貴 (2) 金足農高
12位 21.57 渡部 鈴音 (1) 本荘高
13位 21.47 伊藤 海翔 (2) 明桜高
14位 21.00 保坂 凛 (1) 明桜高
15位 20.65 大越 祐亮 (2) 秋田中央高
16位 19.11 長谷川 輝 (2) 男鹿工高
17位 16.68 堀 隼人 (2) 金足農高
DNS 中村 佳斗 (1) 由利工高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 15.44 佐藤 伶哉 (2) 五城目高
DNS 中村 佳斗 (1) 由利工高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 46.22 平場 駿司 (2) 本荘高
2位 45.21 伊藤 塁 (2) 秋田北高
3位 43.94 高田 拓海 (2) 由利工高
4位 41.43 斎藤 恵 (1) 秋田南高
5位 41.07 工藤 佑羽 (1) 新屋高
6位 38.90 小山内 達矢 (2) 新屋高
7位 36.31 渡部 鈴音 (1) 本荘高
8位 35.16 長谷川 輝 (2) 男鹿工高
9位 33.79 鐙 康晃 (2) 秋田高
10位 30.56 柳田 宏太 (2) 国学館高
11位 29.77 能登谷 恭太 (1) 男鹿工高
12位 28.13 笠井 拓駆 (2) 秋田中央高
13位 27.86 田口 晶久 (1) 本荘高
14位 27.73 堀部 俊樹 (2) 秋田北高
15位 24.33 若狭 樹 (2) 国学館高
16位 17.38 山上 康太 (1) 秋田商高
DNS 鎌田 真緒 (2) 男鹿工高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.5)
1位 12.51 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 13.09 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
3位 13.63 柏崎 魅楓 (1) 金足農高
4位 13.65 田口 萌 (1) 御所野学院高
5位 13.96 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央高
6位 13.99 伊藤 三桜 (1) 男鹿工高
7位 15.58 高橋 千尋 (1) 西目高
DNS 堀 馨 (2) 新屋高
女子 100M 予選 2組 (4.8)
1位 12.25 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 12.61 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
3位 13.21 加賀谷 青 (1) 秋田商高
4位 13.31 柳田 菜緒 (2) 秋田中央高
5位 13.69 高橋 香帆 (2) 秋田北高
6位 13.88 津籠 留衣 (1) 本荘高
7位 14.13 佐々木 梨歌 (1) 明桜高
DNS 戸田 咲良 (2) 西目高
女子 100M 予選 3組 (2.7)
1位 13.16 斎藤 璃央 (2) 明桜高
2位 13.28 石川 真衣 (2) 秋田商高
3位 13.39 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
4位 13.45 白土 夏海 (2) 新屋高
5位 13.63 佐々木 美南 (2) 本荘高
6位 13.74 後藤 玖瑠美 (1) 秋田北高
DNS 田口 星那 (1) 金足農高
女子 100M 予選 4組 (3.9)
1位 12.73 小林 萌々香 (2) 秋田北高
2位 12.87 阿部 輝 (2) 明桜高
3位 12.87 伊藤 紗英 (1) 秋田高
4位 13.08 佐々木 優和 (1) 本荘高
5位 13.53 羽深 光咲 (1) 金足農高
6位 14.26 北嶋 日和 (1) 秋田商高
DNS 進藤 亜美 (1) 男鹿工高
女子 100M 準決勝 1組 (3.8)
1位 12.31 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 12.74 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
3位 12.91 阿部 輝 (2) 明桜高
4位 12.93 佐々木 優和 (1) 本荘高
5位 13.23 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
6位 13.38 白土 夏海 (2) 新屋高
7位 13.39 柳田 菜緒 (2) 秋田中央高
8位 13.44 加賀谷 青 (1) 秋田商高
女子 100M 準決勝 2組 (3.0)
1位 12.40 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 12.74 小林 萌々香 (2) 秋田北高
3位 12.95 斎藤 璃央 (2) 明桜高
4位 12.98 伊藤 紗英 (1) 秋田高
5位 13.33 石川 真衣 (2) 秋田商高
6位 13.57 佐々木 美南 (2) 本荘高
7位 13.67 羽深 光咲 (1) 金足農高
DNS 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
女子 100M 決勝 (3.5)
1位 12.19 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 12.24 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
3位 12.71 小林 萌々香 (2) 秋田北高
4位 12.75 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
5位 12.91 伊藤 紗英 (1) 秋田高
6位 12.92 斎藤 璃央 (2) 明桜高
7位 13.03 阿部 輝 (2) 明桜高
8位 13.04 佐々木 優和 (1) 本荘高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.8)
1位 27.28 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
2位 27.45 石川 詩音 (2) 秋田高
3位 27.64 佐藤 優 (1) 秋田南高
4位 27.71 柳田 菜緒 (2) 秋田中央高
5位 30.16 斎藤 心詞 (1) 本荘高
DNS 田口 星那 (1) 金足農高
DNS 山本 香恋 (2) 秋田商高
女子 200M 予選 2組 (2.2)
1位 27.01 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 27.17 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
3位 27.25 阿部 輝 (2) 明桜高
4位 27.81 原田 りな (2) 金足農高
5位 28.79 元井 あかり (1) 秋田北高
6位 29.12 津籠 留衣 (1) 本荘高
女子 200M 予選 3組 (1.5)
1位 25.80 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 27.69 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
3位 28.23 田村 緋奈 (2) 秋田商高
4位 28.61 後藤 玖瑠美 (1) 秋田北高
DNS 戸田 咲良 (2) 西目高
DNS 伊藤 三桜 (1) 男鹿工高
女子 200M 予選 4組 (1.9)
1位 27.80 三浦 菜月 (2) 秋田南高
2位 28.31 佐藤 那香 (1) 明桜高
3位 28.61 佐々木 美南 (2) 本荘高
4位 28.76 大西 知郁穂 (1) 秋田中央高
5位 29.41 橋本 純夏 (1) 秋田北高
DNS 高橋 萌乃 (2) 秋田商高
女子 200M 準決勝 1組 (0.0)
1位 26.74 大島 和佳奈 (1) 秋田高
2位 27.02 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
3位 27.20 石川 詩音 (2) 秋田高
4位 27.38 原田 りな (2) 金足農高
5位 27.52 柳田 菜緒 (2) 秋田中央高
6位 27.77 佐藤 優 (1) 秋田南高
7位 28.47 佐々木 美南 (2) 本荘高
8位 28.96 佐藤 那香 (1) 明桜高
女子 200M 準決勝 2組 (2.1)
1位 25.56 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 27.04 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
3位 27.09 阿部 輝 (2) 明桜高
4位 28.02 三浦 菜月 (2) 秋田南高
5位 28.54 後藤 玖瑠美 (1) 秋田北高
6位 28.86 大西 知郁穂 (1) 秋田中央高
DNS 田村 緋奈 (2) 秋田商高
DNS 加賀谷 佳南 (2) 秋田高
女子 200M 決勝 (2.2)
1位 24.96 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女高
2位 25.23 大島 和佳奈 (1) 秋田高
3位 26.54 石川 詩音 (2) 秋田高
4位 26.57 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
5位 26.75 阿部 輝 (2) 明桜高
6位 26.82 岩崎 夏帆 (1) 秋田和洋女高
7位 27.41 原田 りな (2) 金足農高
8位 27.62 柳田 菜緒 (2) 秋田中央高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.46 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
2位 62.29 伊藤 紗英 (1) 秋田高
3位 63.36 田村 緋奈 (2) 秋田商高
4位 63.36 三浦 菜月 (2) 秋田南高
5位 64.96 佐々木 優和 (1) 本荘高
6位 65.11 大西 知郁穂 (1) 秋田中央高
7位 84.94 佐々木 真里亜 (1) 西目高
女子 400M 予選 2組
1位 62.85 大平 風花 (2) 秋田高
2位 64.03 加藤 瑠亜 (2) 秋田商高
3位 64.47 佐藤 真陽 (2) 秋田北高
4位 64.68 佐々木 佳乃 (2) 秋田南高
5位 65.69 堀 馨 (2) 新屋高
6位 68.09 佐々木 あかり (2) 秋田和洋女高
DNS 原田 りな (2) 金足農高
女子 400M 予選 3組
1位 63.56 石川 詩音 (2) 秋田高
2位 63.61 佐藤 優 (1) 秋田南高
3位 64.71 鈴木 夏望 (1) 秋田和洋女高
4位 65.74 鎌田 千尋 (1) 秋田北高
5位 67.45 高橋 萌乃 (2) 秋田商高
6位 68.54 佐藤 那香 (1) 明桜高
女子 400M 決勝
1位 59.58 大平 風花 (2) 秋田高
2位 61.68 甲田 遥奈 (1) 秋田和洋女高
3位 61.72 石川 詩音 (2) 秋田高
4位 62.68 伊藤 紗英 (1) 秋田高
5位 62.72 田村 緋奈 (2) 秋田商高
6位 63.84 加藤 瑠亜 (2) 秋田商高
7位 64.12 佐藤 優 (1) 秋田南高
8位 64.28 三浦 菜月 (2) 秋田南高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.29.61 最上 実歩 (2) 秋田中央高
2位 2.30.05 佐藤 未羽 (1) 秋田中央高
3位 2.38.24 鎌田 千尋 (1) 秋田北高
4位 2.39.89 太田 泉 (1) 秋田高
5位 2.41.05 菊地 里紗 (1) 本荘高
6位 2.41.05 小玉 栞 (2) 明桜高
7位 2.45.64 高田 果歩 (1) 秋田南高
8位 2.50.05 小武海 春香 (2) 秋田商高
女子 800M 予選 2組
1位 2.34.80 武藤 向日葵 (1) 秋田商高
2位 2.40.26 高橋 玲奈 (2) 本荘高
3位 2.43.14 石井 明里 (1) 秋田中央高
4位 2.45.65 桂田 夢彩 (1) 明桜高
5位 2.48.29 大八木 綾乃 (2) 本荘高
6位 2.50.68 深井 帆乃香 (1) 秋田商高
7位 2.57.26 鎌田 奈菜子 (2) 秋田高
女子 800M 決勝
1位 2.22.00 最上 実歩 (2) 秋田中央高
2位 2.24.35 佐藤 未羽 (1) 秋田中央高
3位 2.30.44 武藤 向日葵 (1) 秋田商高
4位 2.33.41 鎌田 千尋 (1) 秋田北高
5位 2.34.85 太田 泉 (1) 秋田高
6位 2.37.58 高橋 玲奈 (2) 本荘高
7位 2.39.40 菊地 里紗 (1) 本荘高
8位 2.39.67 小玉 栞 (2) 明桜高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.52.80 沢田 茉奈 (2) 秋田中央高
2位 4.57.73 最上 実歩 (2) 秋田中央高
3位 4.59.95 田中 凛々子 (1) 秋田中央高
4位 5.06.82 市川 さくら (2) 秋田高
5位 5.07.35 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女高
6位 5.08.18 横山 愛麻音 (2) 本荘高
7位 5.10.42 武藤 向日葵 (1) 秋田商高
8位 5.13.41 内海 宇蘭 (1) 明桜高
9位 5.20.40 太田 泉 (1) 秋田高
10位 5.23.27 関口 愛実 (2) 秋田商高
11位 5.26.04 菊地 里紗 (1) 本荘高
12位 5.27.60 加藤 楓香 (1) 明桜高
13位 5.28.18 大里 瑞貴 (2) 秋田北高
14位 5.29.51 石井 美里 (1) 明桜高
15位 5.30.87 高田 果歩 (1) 秋田南高
16位 5.33.37 高橋 玲奈 (2) 本荘高
DNS 小野山 冬美 (2) 秋田商高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.34.11 沢田 茉奈 (2) 秋田中央高
2位 10.51.24 田中 凛々子 (1) 秋田中央高
3位 11.05.42 大竹 咲子 (2) 秋田和洋女高
4位 11.07.47 市川 さくら (2) 秋田高
5位 11.25.38 横山 愛麻音 (2) 本荘高
6位 11.26.31 内海 宇蘭 (1) 明桜高
7位 11.29.38 水戸屋 明日香 (2) 秋田中央高
8位 11.33.88 関口 愛実 (2) 秋田商高
9位 11.39.75 村上 瑠梨衣 (1) 本荘高
10位 11.52.36 石井 美里 (1) 明桜高
11位 12.08.60 大里 瑞貴 (2) 秋田北高
12位 12.26.31 池田 明日香 (2) 秋田南高
13位 13.43.18 伊藤 美海 (1) 秋田商高
14位 14.01.37 佐藤 晴 (1) 本荘高
DNS 加藤 楓香 (1) 明桜高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (2.0)
1位 15.59 大野 真実子 (2) 秋田和洋女高
2位 16.05 和田 望幹 (2) 明桜高
3位 16.22 三ケ田 美楠子 (2) 秋田商高
4位 16.60 柏崎 魅楓 (1) 金足農高
DNS 村田 知央 (2) 秋田高専
DNS 保坂 南実 (2) 秋田西高
女子 100MH 予選 2組 (2.5)
1位 16.07 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女高
2位 17.16 佐藤 実緒理 (1) 秋田中央高
3位 19.19 竹内 綾菜 (1) 秋田商高
4位 20.66 柴田 あさひ (1) 本荘高
5位 21.62 鈴木 紗菜 (1) 男鹿工高
DNS 石井 沙英 (1) 秋田北高
女子 100MH 予選 3組 (2.2)
1位 16.03 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
2位 16.54 三浦 夏帆 (2) 国学館高
3位 16.69 佐藤 花音 (2) 本荘高
4位 22.55 高橋 千尋 (1) 西目高
DNS 加賀谷 朱夏 (1) 秋田商高
女子 100MH 決勝 (1.4)
1位 15.22 大野 真実子 (2) 秋田和洋女高
2位 15.55 和田 望幹 (2) 明桜高
3位 15.70 小松 寿瑞 (1) 秋田和洋女高
4位 16.24 柏崎 魅楓 (1) 金足農高
5位 16.49 三浦 夏帆 (2) 国学館高
6位 16.65 佐藤 花音 (2) 本荘高
7位 17.21 三ケ田 美楠子 (2) 秋田商高
DNS 佐々木 和佳奈 (2) 秋田和洋女高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 68.93 加藤 瑠亜 (2) 秋田商高
2位 69.50 佐藤 花音 (2) 本荘高
3位 71.79 佐藤 真陽 (2) 秋田北高
4位 71.89 高橋 萌乃 (2) 秋田商高
5位 72.07 佐々木 佳乃 (2) 秋田南高
6位 73.81 三浦 夏帆 (2) 国学館高
7位 79.35 柴田 あさひ (1) 本荘高
8位 80.06 鈴木 紗菜 (1) 男鹿工高
スポンサーリンク

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.42.93 市川 さくら (2) 秋田高
2位 7.47.48 佐藤 未羽 (1) 秋田中央高
3位 7.56.49 西口 ほのか (1) 秋田中央高
DSQ 畠山 尚 (1) 秋田中央高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 30.15.60 池田 明日香 (2) 秋田南高
2位 31.33.81 水戸屋 明日香 (2) 秋田中央高
3位 38.32.34 小武海 春香 (2) 秋田商高
DSQ 小野山 冬美 (2) 秋田商高
DNS 畠山 尚 (1) 秋田中央高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.05 秋田高
2位 50.39 秋田和洋女高
3位 51.53 明桜高
4位 52.56 秋田商業高
5位 52.94 本荘高
6位 53.26 金足農高
7位 57.00 秋田北高
DNS 秋田南高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.07.79 秋田高
2位 4.10.80 秋田和洋女高
3位 4.14.16 秋田北高
4位 4.15.52 秋田商業高
5位 4.17.92 明桜高
6位 4.18.87 秋田南高
7位 4.23.44 秋田中央高
8位 4.24.06 本荘高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 富樫 奈々 (1) 秋田商高
2位 1.45 田中 佑依子 (2) 秋田商高
3位 1.40 大山 遥花 (1) 秋田南高
3位 1.40 伊東 菜帆 (2) 金足農高
5位 1.40 深沢 南 (2) 秋田高
5位 1.40 鈴木 香乃 (1) 秋田商高
NM 佐藤 雅 (2) 本荘高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.50 保坂 南実 (2) 秋田西高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.44 (2.6) 小林 萌々香 (2) 秋田北高
2位 5.29 (2.6) 大平 風花 (2) 秋田高
3位 5.20 (2.8) 石川 真衣 (2) 秋田商高
4位 4.92 (4.6) 斎藤 千紘 (1) 秋田高
5位 4.80 (2.8) 島崎 かんな (2) 秋田高
6位 4.75 (3.1) 加賀谷 青 (1) 秋田商高
7位 4.71 (2.4) 白土 夏海 (2) 新屋高
8位 4.54 (3.2) 羽深 光咲 (1) 金足農高
9位 4.32 (3.5) 高橋 香帆 (2) 秋田北高
10位 4.31 (2.0) 橋本 純夏 (1) 秋田北高
11位 4.23 (2.0) 熊谷 奈月 (2) 秋田南高
12位 4.13 (2.9) 斎藤 心詞 (1) 本荘高
13位 4.09 (2.8) 進藤 風夏 (2) 秋田商高
13位 4.09 (2.9) 高橋 珠梨 (2) 秋田和洋女高
15位 4.04 (4.2) 斎藤 璃央 (2) 明桜高
16位 3.80 (1.5) 佐々木 梨歌 (1) 明桜高
DNS 田口 萌 (1) 御所野学院高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.65 (2.1) 島崎 かんな (2) 秋田高
2位 10.23 (1.8) 斎藤 千紘 (1) 秋田高
3位 9.43 (0.8) 熊谷 奈月 (2) 秋田南高
4位 9.11 (0.6) 高橋 珠梨 (2) 秋田和洋女高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.18 伊藤 朱里 (2) 秋田商高
2位 8.04 榎 未来 (1) 秋田商高
3位 8.03 保坂 陽々姫 (1) 秋田商高
4位 7.60 高橋 真梨 (2) 秋田西高
5位 6.90 高橋 実佑 (1) 秋田南高
6位 6.88 佐藤 友茉 (2) 西目高
7位 6.70 阿部 愛海 (2) 仁賀保高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 26.72 伊藤 朱里 (2) 秋田商高
2位 24.51 佐藤 ほのか (2) 秋田商高
3位 22.43 佐藤 友茉 (2) 西目高
4位 22.10 佐々木 美希 (1) 本荘高
5位 21.56 伊藤 菜稀 (2) 西目高
6位 21.53 千葉 桃香 (2) 秋田商高
7位 20.95 阿部 愛海 (2) 仁賀保高
8位 19.86 伊藤 琴未 (2) 仁賀保高
9位 19.54 伊藤 佳歩 (2) 西目高
10位 19.34 高橋 真梨 (2) 秋田西高
11位 18.24 渡部 奈央 (1) 由利高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 26.40 千葉 桃香 (2) 秋田商高
2位 21.40 伊藤 佳歩 (2) 西目高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 37.65 佐藤 ほのか (2) 秋田商高
2位 31.46 榎 未来 (1) 秋田商高
3位 30.02 渡部 奈央 (1) 由利高
4位 27.49 伊藤 菜稀 (2) 西目高
5位 24.95 高橋 実佑 (1) 秋田南高
6位 23.77 柴崎 愛華 (2) 秋田高専
7位 19.47 伊藤 琴未 (2) 仁賀保高
8位 18.45 佐々木 美玖 (2) 秋田商高
9位 11.04 佐藤 永梨 (1) 西目高