Loading...

データ取得中...

速報 山形県飽海・田川地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

山形県飽海・田川地区高校新人陸上予選会2017年が山形県で開催されます。

このページでは山形県飽海・田川地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人山形県飽海・田川地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.3)
1位 10.93 住石 海希 (2) 酒田東
2位 11.33 髙橋 一臣 (2) 酒田南
3位 11.53 佐原 倫太朗 (1) 酒田東
4位 11.86 髙橋 真人 (1) 酒田西
5位 12.12 斎藤 琉希 (1) 庄内総合
6位 12.62 海藤 光太 (2) 鶴岡高専
12.79 安藤 健太 (1) 酒田光陵
DSQ 難波 磨人 (1) 鶴岡中央
男子 100M 予選 2組 (2.4)
1位 11.28 太田 涼 (2) 鶴岡中央
2位 11.44 髙橋 瀬那 (2) 酒田光陵
3位 11.77 鈴木 悠雅 (2) 鶴岡工
4位 11.85 佐藤 将 (2) 鶴岡中央
5位 12.00 安倍 和真 (2) 酒田西
6位 12.58 齋藤 淳 (1) 鶴岡東
7位 13.86 齋藤 順之介 (1) 鶴岡南
12.37 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵
男子 100M 予選 3組 (2.3)
1位 11.12 酒井 啓佑 (2) 酒田東
2位 11.48 熊田 青空 (2) 酒田光陵
3位 11.73 門脇 朋也 (2) 鶴岡工
4位 11.93 兵藤 圭悟 (2) 酒田西
5位 12.02 大滝 龍聖 (2) 鶴岡工
6位 12.97 佐藤 飛来 (1) 鶴岡東
DNS 吉田 柊馬 (1) 鶴岡中央
12.63 渋谷 諒 (1) 酒田西
男子 100M 予選 4組 (2.2)
1位 11.30 髙橋 響優 (2) 酒田光陵
2位 11.39 村上 大樹 (2) 酒田東
3位 11.53 五十嵐 翔 (2) 鶴岡東
4位 11.94 伊藤 祐翔 (2) 庄内総合
5位 12.24 遠藤 叶大 (2) 鶴岡中央
11.97 佐藤 佑将 (1) 酒田東
12.32 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵
12.60 齋藤 幸希 (2) 鶴岡中央
男子 100M 予選 5組 (0.7)
1位 11.40 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵
2位 11.58 渡部 輝 (1) 鶴岡工
3位 11.80 荒生 滉斗 (2) 酒田西
4位 11.94 土田 尚輝 (2) 酒田南
5位 12.92 加藤 快 (2) 天真学園
11.67 佐藤 遼弥 (1) 鶴岡中央
12.40 上野 友輔 (2) 酒田西
男子 100M 決勝 (1.7)
1位 11.01 住石 海希 (2) 酒田東
2位 11.19 酒井 啓佑 (2) 酒田東
3位 11.43 髙橋 瀬那 (2) 酒田光陵
4位 11.44 村上 大樹 (2) 酒田東
5位 11.49 髙橋 響優 (2) 酒田光陵
6位 11.59 髙橋 一臣 (2) 酒田南
7位 11.60 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵
8位 13.52 太田 涼 (2) 鶴岡中央
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.7)
1位 23.14 住石 海希 (2) 酒田東
2位 23.85 五十嵐 瑠伽 (1) 酒田南
3位 24.39 鈴木 悠雅 (2) 鶴岡工
4位 25.31 佐藤 誉浩 (1) 鶴岡北
DNS 佐藤 璃久 (2) 酒田光陵
25.69 佐藤 康平 (1) 鶴岡中央
DNS 遠藤 叶大 (2) 鶴岡中央
男子 200M 予選 2組 (1.8)
1位 22.93 髙橋 響優 (2) 酒田光陵
2位 23.95 村上 大樹 (2) 酒田東
3位 24.06 難波 磨人 (1) 鶴岡中央
4位 25.04 内田 拓真 (1) 鶴岡工
5位 26.22 白幡 凪人 (1) 鶴岡東
25.64 大淵 敬生 (1) 酒田光陵
DNS 佐藤 翔太 (2) 鶴岡工
男子 200M 予選 3組 (-0.5)
1位 23.27 今野 凜 (2) 酒田光陵
2位 24.60 佐藤 佑将 (1) 酒田東
3位 27.04 加藤 快 (2) 天真学園
DNS 佐藤 将 (2) 鶴岡中央
DNS 太田 涼 (2) 鶴岡中央
DNS 後藤 羽舞樹 (2) 酒田南
DNS 佐原 倫太朗 (1) 酒田東
男子 200M 予選 4組 (1.4)
1位 23.01 酒井 啓佑 (2) 酒田東
2位 23.57 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵
3位 24.35 佐藤 聖渚 (2) 鶴岡工
4位 24.54 伊藤 祐翔 (2) 庄内総合
5位 25.88 渋谷 諒 (1) 酒田西
23.80 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵
25.06 齋藤 友喜 (1) 酒田東
男子 200M 決勝 (1.7)
1位 22.41 住石 海希 (2) 酒田東
2位 22.80 今野 凜 (2) 酒田光陵
3位 23.06 酒井 啓佑 (2) 酒田東
4位 23.42 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵
5位 23.85 村上 大樹 (2) 酒田東
DNS 髙橋 響優 (2) 酒田光陵
DNS 難波 磨人 (1) 鶴岡中央
DNS 五十嵐 瑠伽 (1) 酒田南

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 50.80 今野 凜 (2) 酒田光陵
2位 54.04 兵藤 圭悟 (2) 酒田西
3位 54.54 髙城 竜太郎 (2) 鶴岡南
4位 55.23 佐藤 璃久 (2) 酒田光陵
5位 56.48 白幡 駿斗 (1) 鶴岡東
6位 57.50 成田 翔 (2) 鶴岡高専
7位 58.35 梅木 尚 (2) 鶴岡高専
DNS 榎本 駿 (2) 鶴岡中央
男子 400M タイムレース 2組
1位 51.37 池田 丈 (2) 酒田東
2位 53.29 五十嵐 瑠伽 (1) 酒田南
3位 53.32 佐藤 蓮 (2) 鶴岡南
4位 53.83 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵
5位 56.98 齋藤 友喜 (1) 酒田東
6位 58.95 工藤 暢晃 (2) 酒田東
7位 59.16 佐藤 守高 (1) 鶴岡工
56.48 大淵 敬生 (1) 酒田光陵
男子 400M タイムレース 3組
1位 52.09 佐藤 翔太 (2) 鶴岡工
2位 54.40 渡部 大輝 (2) 酒田東
3位 54.58 佐藤 誉浩 (1) 鶴岡北
4位 54.94 佐藤 聖渚 (2) 鶴岡工
5位 55.80 荒生 滉斗 (2) 酒田西
6位 60.13 佐藤 康平 (1) 鶴岡中央
DNS 後藤 羽舞樹 (2) 酒田南

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.00.45 池田 丈 (2) 酒田東
2位 2.06.90 髙橋 亜王斗 (2) 酒田東
3位 2.07.38 池田 壮介 (1) 酒田西
4位 2.07.76 菅原 良公 (2) 鶴岡工
5位 2.09.95 皆川 桜介 (1) 酒田南
6位 2.21.85 冨樫 諒真 (2) 鶴岡工
DNS 門脇 海斗 (1) 酒田光陵
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.04.80 五十嵐 賢大 (2) 酒田光陵
2位 2.07.18 前田 雄斗 (1) 酒田東
3位 2.08.86 佐藤 翔 (1) 酒田南
4位 2.10.03 丹 郁人 (2) 鶴岡高専
5位 2.22.25 田中 路也 (2) 鶴岡東
6位 2.25.76 新舘 京平 (1) 鶴岡高専
DNS 菅原 拓哉 (1) 鶴岡中央
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.03.83 佐藤 蓮 (2) 鶴岡南
2位 2.09.27 白幡 駿斗 (1) 鶴岡東
3位 2.10.81 渡部 大輝 (2) 酒田東
4位 2.21.83 佐藤 圭斗 (1) 鶴岡中央
5位 2.33.32 小笠原 悠人 (1) 鶴岡高専
DNS 阿部 奨 (2) 鶴岡東
DNS 齋藤 明雄 (1) 鶴岡中央
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.06.15 佐藤 悠太 (2) 酒田南
2位 2.07.11 澤田 蓮 (2) 鶴岡工
3位 2.07.41 髙城 竜太郎 (2) 鶴岡南
4位 2.10.28 菅原 賢人 (1) 酒田光陵
5位 2.26.04 髙橋 恭平 (1) 酒田西
DNS 佐藤 快斗 (1) 鶴岡中央
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.21.97 足達 元 (2) 鶴岡工
2位 4.26.93 菅原 遥彦 (1) 鶴岡東
3位 4.28.61 佐藤 陸 (2) 酒田光陵
4位 4.36.39 鈴木 陽佑 (1) 酒田光陵
5位 4.38.46 前田 雄斗 (1) 酒田東
6位 4.45.83 齋藤 眞雄 (1) 鶴岡工
7位 4.47.28 真木坂 陽人 (1) 鶴岡南
8位 4.48.58 石垣 晃史郎 (2) 酒田東
9位 4.51.83 真坂 龍平 (2) 鶴岡東
10位 5.19.14 佐藤 大志 (2) 鶴岡中央
DNS 土門 拓斗 (2) 酒田東
5.03.89 佐藤 圭斗 (1) 鶴岡中央
DNS 荒生 実慧 (2) 酒田南
DNS 齋藤 明雄 (1) 鶴岡中央
DNS 佐藤 快斗 (1) 鶴岡中央
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.11.69 野口 颯 (2) 酒田南
2位 4.11.87 阿部 雅史 (2) 酒田南
3位 4.22.99 藤田 登摩 (1) 酒田南
4位 4.26.66 加藤 光将 (1) 酒田光陵
5位 4.28.62 髙橋 亜王斗 (2) 酒田東
6位 4.35.27 池田 壮介 (1) 酒田西
7位 4.37.06 佐藤 聖 (1) 鶴岡東
8位 4.41.43 五十嵐 匠 (2) 鶴岡南
9位 4.52.58 菅原 湧介 (2) 鶴岡工
10位 5.02.79 髙橋 恭平 (1) 酒田西
11位 5.07.93 佐藤 寿彦 (2) 鶴岡高専
12位 5.22.52 大山 愼音 (1) 鶴岡高専
13位 5.22.86 土屋 太文 (1) 鶴岡高専
14位 5.42.45 大川 暖人 (1) 庄内総合
5.27.76 菅原 拓哉 (1) 鶴岡中央

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.57.07 阿部 雅史 (2) 酒田南
2位 16.23.45 足達 元 (2) 鶴岡工
3位 16.28.63 藤田 登摩 (1) 酒田南
4位 16.42.30 髙橋 涼太 (2) 酒田南
5位 16.49.24 五十嵐 匠 (2) 鶴岡南
6位 16.55.84 佐藤 陸 (2) 酒田光陵
7位 17.00.26 三浦 健太 (2) 鶴岡高専
8位 17.08.91 佐藤 聖 (1) 鶴岡東
9位 17.11.27 亀井 貴人 (2) 鶴岡工
10位 17.24.25 伊藤 健吾 (2) 酒田光陵
11位 17.43.51 佐藤 勇樹 (2) 鶴岡南
12位 17.52.39 菅原 楽人 (1) 鶴岡工
13位 17.55.95 真木坂 陽人 (1) 鶴岡南
14位 18.25.78 佐藤 真奈人 (1) 鶴岡東
15位 18.47.88 石垣 晃史郎 (2) 酒田東
16位 19.39.37 小林 理恩 (1) 酒田光陵
DNS 菅原 遥彦 (1) 鶴岡東
DNS 荒生 実慧 (2) 酒田南

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.4)
1位 15.63 丸山 亮陽 (1) 酒田南
2位 15.85 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工
3位 16.29 阿部 太輝 (2) 鶴岡南
4位 17.14 土田 尚輝 (2) 酒田南
5位 17.59 小林 拓斗 (1) 鶴岡工
6位 20.63 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵
7位 23.06 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵
DNS 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵
男子 110MH 決勝 (1.7)
1位 15.59 丸山 亮陽 (1) 酒田南
2位 16.20 阿部 太輝 (2) 鶴岡南
3位 17.06 土田 尚輝 (2) 酒田南
4位 20.21 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵
5位 22.89 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵
DNS 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工
DNS 小林 拓斗 (1) 鶴岡工

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 60.45 丸山 亮陽 (1) 酒田南
2位 61.39 榎本 駿 (2) 鶴岡中央
3位 61.52 阿部 太輝 (2) 鶴岡南
4位 63.93 成田 翔 (2) 鶴岡高専
5位 65.90 岡村 南 (2) 鶴岡南
DNS 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.57.21 野口 颯 (2) 酒田南
2位 10.07.13 髙橋 虎太郎 (2) 酒田南
3位 10.08.78 石垣 竣平 (2) 酒田光陵
4位 10.16.12 五十嵐 賢大 (2) 酒田光陵
5位 10.31.09 松浦 太郎 (1) 酒田南
6位 10.34.62 三浦 健太 (2) 鶴岡高専
7位 10.39.37 菅原 良公 (2) 鶴岡工
8位 10.55.02 澤田 蓮 (2) 鶴岡工
9位 11.14.39 佐藤 勇樹 (2) 鶴岡南
10位 11.50.85 本間 波知 (2) 鶴岡東
DNS 加藤 雄大 (1) 鶴岡東
DSQ 髙木 雄飛 (1) 鶴岡東
DNS 髙橋 涼太 (2) 酒田南
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 43.43 酒田光陵
2位 43.44 酒田東
3位 45.02 鶴岡工
4位 48.57 鶴岡高専
DSQ 鶴岡東
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 44.50 酒田南
2位 44.99 鶴岡中央
3位 46.36 庄内総合
4位 46.36 酒田西
5位 47.35 鶴岡南

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.31.97 酒田光陵
2位 3.37.12 鶴岡工
3位 3.41.48 酒田西
4位 3.53.30 鶴岡東
5位 3.59.65 庄内総合
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.32.40 鶴岡南
2位 3.37.43 酒田南
3位 3.37.65 鶴岡中央
4位 3.38.54 酒田東
5位 3.51.92 鶴岡高専

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 髙橋 瀬那 (2) 酒田光陵
2位 1.80 渡部 翼 (2) 庄内総合
3位 1.75 金内 蓮 (1) 鶴岡東
4位 1.70 加藤 舞大 (2) 鶴岡南
NM 藤澤 一朗 (1) 酒田南
NM 佐野 裕瞳 (1) 鶴岡工
DNS 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.10 岡部 曙 (2) 酒田光陵
2位 3.70 黒石 公祐 (2) 酒田東
3位 3.30 渡會 虎之介 (1) 酒田光陵
DNS 宮内 敦史 (2) 酒田光陵

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.35 (1.1) 伊藤 北斗 (1) 鶴岡中央
2位 6.25 (1.5) 髙橋 一臣 (2) 酒田南
3位 6.03 (1.3) 近藤 将也 (2) 鶴岡工
4位 5.91 (2.8) 渡部 輝 (1) 鶴岡工
5位 5.78 (2.2) 髙橋 真人 (1) 酒田西
6位 5.69 (1.5) 佐藤 遼弥 (1) 鶴岡中央
7位 5.61 (2.7) 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵
8位 5.59 (2.2) 藤澤 一朗 (1) 酒田南
9位 5.30 (2.0) 海藤 光太 (2) 鶴岡高専
10位 5.28 (2.3) 斎藤 琉希 (1) 庄内総合
11位 4.93 (1.8) 白幡 凪人 (1) 鶴岡東
12位 4.86 (1.1) 亀井 唯音 (1) 鶴岡工
13位 4.72 (1.7) 今野 佑介 (1) 鶴岡東
14位 4.21 (1.5) 安藤 健太 (1) 酒田光陵
15位 2.50 (1.4) 齋藤 順之介 (1) 鶴岡南
DNS 齋藤 幸希 (2) 鶴岡中央
NM 長谷川 優人 (1) 鶴岡南
NM 五十嵐 翔 (2) 鶴岡東
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.12 (1.3) 加藤 舞大 (2) 鶴岡南
2位 11.42 (-1.2) 伊藤 北斗 (1) 鶴岡中央
3位 11.01 (0.8) 安倍 和真 (2) 酒田西
4位 10.31 (0.0) 上野 友輔 (2) 酒田西

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.06 太田 温登 (2) 鶴岡東
2位 9.73 齋藤 歩夢 (2) 鶴岡北
3位 9.61 山重 和輝 (2) 天真学園
4位 8.61 丸藤 学 (1) 酒田光陵
5位 8.40 本間 琢巳 (1) 鶴岡北
6位 8.35 久松 秀太 (2) 天真学園
7位 8.13 阿部 一瑳 (2) 鶴岡高専
8位 7.50 原田 蒼 (1) 鶴岡東
9位 7.19 吉田 柊馬 (1) 鶴岡中央
10位 7.15 髙橋 央来 (2) 遊佐
11位 6.93 伊藤 淳 (2) 遊佐
12位 6.75 工藤 千寛 (2) 天真学園

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 24.35 齋藤 宏輔 (1) 酒田光陵
2位 24.23 池田 広人 (2) 酒田光陵
3位 23.68 五十嵐 感人 (1) 鶴岡工
4位 19.44 大沼 晴斗 (2) 鶴岡東
DNS 宮内 敦史 (2) 酒田光陵

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 30.15 池田 広人 (2) 酒田光陵
2位 23.27 丸藤 学 (1) 酒田光陵
3位 23.08 村上 倖誠 (1) 酒田光陵
4位 20.66 遠田 拓 (2) 遊佐

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 49.21 齋藤 平馬 (2) 鶴岡工
2位 46.56 松本 大和 (1) 酒田光陵
3位 44.23 大沼 晴斗 (2) 鶴岡東
4位 42.63 齋藤 宏輔 (1) 酒田光陵
5位 41.82 佐藤 秀貴 (2) 庄内総合
6位 41.63 佐藤 研介 (2) 酒田光陵
7位 40.06 清和 大心 (1) 鶴岡工
8位 40.02 岡村 南 (2) 鶴岡南
9位 38.60 齋藤 淳 (1) 鶴岡東
10位 36.63 齋藤 歩夢 (2) 鶴岡北
11位 36.35 浅井 梨寿 (2) 遊佐
12位 27.97 土田 歩 (1) 遊佐
13位 26.99 金内 蓮 (1) 鶴岡東
14位 26.66 本間 琢巳 (1) 鶴岡北
15位 24.56 原田 翼 (1) 遊佐
16位 24.48 阿部 一瑳 (2) 鶴岡高専
23.03 守屋 裕次郎 (2) 酒田光陵
スポンサーリンク

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 3146 阿部 望 (1) 庄内総合
2位 3121 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
DNS 齋藤 丈留 (2) 酒田光陵

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (3.1)
1位 13.07 川村 桃 (1) 酒田光陵
2位 13.54 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北
3位 13.87 渡部 果恋 (1) 鶴岡東
4位 14.00 澤口 侑理 (2) 酒田西
5位 15.07 赤部 野々花 (1) 庄内総合
6位 15.50 前田 優樹 (1) 鶴岡南
15.37 佐藤 りお (2) 酒田西
女子 100M 予選 2組 (2.0)
1位 13.28 明石 桃 (2) 酒田南
2位 13.56 今井 青空 (1) 酒田西
3位 13.99 上野 舞子 (2) 酒田東
4位 14.30 佐藤 瑶 (2) 鶴岡北
5位 14.94 吉永 彩乃 (1) 鶴岡南
6位 15.21 鈴木 智笑 (1) 庄内総合
13.94 阿部 花梨 (1) 酒田西
女子 100M 予選 3組 (2.0)
1位 13.21 藤原 茉由 (1) 酒田光陵
2位 13.26 池田 有里 (2) 酒田南
3位 13.46 後藤 夏海 (1) 鶴岡北
4位 14.44 小竹 菜央 (1) 鶴岡東
5位 14.60 小野 紗良 (2) 酒田東
6位 15.11 秋庭 琴乃 (1) 鶴岡工
14.06 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西
女子 100M 予選 4組 (2.1)
1位 13.53 難波 柚季 (1) 酒田西
2位 13.61 五十嵐 里緒菜 (1) 鶴岡工
3位 14.28 今野 優希 (2) 鶴岡北
4位 14.68 佐藤 澪音 (2) 鶴岡工
13.76 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵
DNS 元木 遥月 (1) 酒田東
女子 100M 決勝 (2.5)
1位 12.95 川村 桃 (1) 酒田光陵
2位 13.16 明石 桃 (2) 酒田南
3位 13.26 池田 有里 (2) 酒田南
4位 13.37 藤原 茉由 (1) 酒田光陵
5位 13.39 後藤 夏海 (1) 鶴岡北
6位 13.56 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北
7位 13.59 今井 青空 (1) 酒田西
8位 13.63 難波 柚季 (1) 酒田西

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.3)
1位 27.51 齋藤 結月 (2) 鶴岡北
2位 27.71 齋藤 希空 (2) 鶴岡南
3位 27.89 今井 青空 (1) 酒田西
4位 28.10 明石 桃 (2) 酒田南
5位 28.67 澤口 侑理 (2) 酒田西
6位 28.76 石川 紗帆 (1) 酒田光陵
7位 29.44 渡部 果恋 (1) 鶴岡東
女子 200M 予選 2組 (0.6)
1位 26.99 川村 桃 (1) 酒田光陵
2位 28.63 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北
3位 29.43 本間 汐美 (1) 鶴岡南
4位 29.88 五十嵐 千夏 (2) 酒田東
29.06 阿部 花梨 (1) 酒田西
DNS 佐藤 あゆ (1) 鶴岡東
DNS 赤部 野々花 (1) 庄内総合
女子 200M 予選 3組 (1.7)
1位 27.31 阿部 果音 (1) 酒田西
2位 27.42 池田 有里 (2) 酒田南
3位 27.84 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵
4位 28.74 五十嵐 里緒菜 (1) 鶴岡工
5位 31.01 伊藤 柚月 (1) 鶴岡中央
6位 32.10 鈴木 智笑 (1) 庄内総合
女子 200M 決勝 (1.4)
1位 26.67 川村 桃 (1) 酒田光陵
2位 27.34 阿部 果音 (1) 酒田西
3位 27.53 齋藤 結月 (2) 鶴岡北
4位 27.76 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵
5位 27.87 齋藤 希空 (2) 鶴岡南
6位 28.51 今井 青空 (1) 酒田西
DNS 池田 有里 (2) 酒田南
DNS 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 60.69 山岡 優利 (2) 酒田南
2位 64.21 須田 有花 (1) 鶴岡北
3位 67.08 山田 妃南 (2) 酒田西
4位 67.22 高橋 真依 (2) 酒田南
5位 68.32 秋野 伶奈 (1) 鶴岡東
6位 70.16 石川 紗帆 (1) 酒田光陵
7位 70.19 齋藤 叶夢 (2) 鶴岡南
女子 400M タイムレース 2組
1位 62.80 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵
2位 63.87 阿部 果音 (1) 酒田西
3位 64.23 齋藤 結月 (2) 鶴岡北
4位 65.14 浅井 優希 (2) 酒田南
5位 68.01 後藤 麗乃 (2) 鶴岡東
6位 80.08 工藤 恵里奈 (2) 鶴岡南
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.29.09 佐藤 佳乃 (2) 酒田南
2位 2.36.28 山田 妃南 (2) 酒田西
3位 2.42.86 齋藤 叶夢 (2) 鶴岡南
4位 2.50.87 石垣 奈桜 (1) 酒田光陵
5位 2.58.82 佐藤 愛音 (1) 鶴岡北
DNS 渡邊 天 (1) 鶴岡東
2.41.16 土田 奈津 (1) 酒田西
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.28.61 佐藤 真名 (1) 酒田光陵
2位 2.29.03 佐藤 未菜 (1) 酒田西
3位 2.32.35 渡会 紫野 (2) 酒田南
4位 2.51.04 石川 李菜 (1) 鶴岡中央
5位 2.54.73 石垣 那由多 (2) 酒田東
6位 3.02.39 石川 紗代子 (1) 鶴岡東
DNS 堀 瑞穂 (1) 鶴岡南
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.29.36 富樫 佑衣 (2) 酒田西
2位 2.35.17 髙山 千優 (1) 酒田南
3位 2.46.78 工藤 愛織 (2) 鶴岡高専
4位 2.47.34 德田 麗 (1) 酒田光陵
5位 2.54.34 五十嵐 ちひろ (1) 鶴岡南
6位 3.07.47 佐藤 ももか (1) 鶴岡北
DNS 佐藤 好 (1) 鶴岡東

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.51.32 佐藤 明日美 (2) 酒田南
2位 4.52.27 小野 真優 (2) 酒田南
3位 4.53.47 庄司 雅花 (2) 酒田南
4位 5.05.04 佐藤 真名 (1) 酒田光陵
5位 5.06.44 住石 千紗 (1) 酒田南
6位 5.14.47 鈴木 桃 (2) 鶴岡南
7位 5.18.23 富樫 佑衣 (2) 酒田西
8位 5.21.42 佐藤 未菜 (1) 酒田西
9位 5.38.18 土田 奈津 (1) 酒田西
10位 5.39.85 德田 麗 (1) 酒田光陵
11位 5.42.20 成澤 順子 (2) 鶴岡南
12位 5.48.50 石垣 奈桜 (1) 酒田光陵
13位 5.48.70 野坂 美宇 (2) 鶴岡東
14位 5.48.90 石川 李菜 (1) 鶴岡中央
15位 5.49.64 中村 真理子 (1) 酒田東
16位 5.53.38 本間 絵里菜 (2) 鶴岡北
17位 6.09.83 佐藤 杏莉 (2) 鶴岡北
18位 6.24.92 林 柚希 (1) 鶴岡東
19位 6.25.36 石川 紗代子 (1) 鶴岡東
DNS 堀 瑞穂 (1) 鶴岡南
DNS 工藤 恵里奈 (2) 鶴岡南

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.09.03 庄司 雅花 (2) 酒田南
2位 10.12.57 小野 真優 (2) 酒田南
3位 10.15.06 佐藤 明日美 (2) 酒田南
4位 10.50.50 鈴木 桃 (2) 鶴岡南
5位 11.09.87 住石 千紗 (1) 酒田南
6位 12.06.33 成澤 順子 (2) 鶴岡南
7位 12.20.86 野坂 美宇 (2) 鶴岡東
8位 12.36.00 樋口 仁美 (1) 鶴岡南
9位 14.06.78 林 柚希 (1) 鶴岡東
DNS 渡邊 天 (1) 鶴岡東

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.5)
1位 17.78 山木 莉李花 (1) 酒田光陵
2位 18.77 堀 雪乃 (1) 酒田光陵
3位 21.02 元木 遥月 (1) 酒田東
4位 26.52 秋庭 琴乃 (1) 鶴岡工
DNS 佐藤 佑香 (2) 酒田西
女子 100MH 予選 2組 (2.1)
1位 18.46 佐藤 澪音 (2) 鶴岡工
2位 18.83 元木 叶海 (2) 酒田光陵
3位 19.07 本間 汐美 (1) 鶴岡南
4位 20.08 佐々木 渚 (2) 鶴岡北
5位 22.53 五十嵐 千夏 (2) 酒田東
女子 100MH 決勝 (0.7)
1位 18.11 山木 莉李花 (1) 酒田光陵
2位 18.31 本間 汐美 (1) 鶴岡南
3位 18.46 佐藤 澪音 (2) 鶴岡工
4位 18.63 元木 叶海 (2) 酒田光陵
5位 18.66 堀 雪乃 (1) 酒田光陵
6位 19.83 佐々木 渚 (2) 鶴岡北
7位 22.64 五十嵐 千夏 (2) 酒田東
DNS 元木 遥月 (1) 酒田東

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 71.11 小松原 憩 (2) 酒田南
2位 71.90 山木 莉李花 (1) 酒田光陵
3位 75.00 太田 茉咲 (2) 鶴岡東
4位 79.13 元木 叶海 (2) 酒田光陵
DNS 佐藤 佑香 (2) 酒田西
スポンサーリンク

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.26.73 佐藤 佳乃 (2) 酒田南
2位 7.34.53 渡会 紫野 (2) 酒田南
3位 7.49.80 小林 未来 (2) 酒田南
4位 9.02.85 丸山 結衣 (1) 鶴岡南
DNS 堀 瑞穂 (1) 鶴岡南

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.21 酒田南
2位 51.18 酒田光陵
3位 52.43 鶴岡北
4位 52.54 酒田西
5位 55.93 鶴岡南
6位 56.45 酒田東
7位 57.72 庄内総合

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.07.70 酒田南
2位 4.08.97 酒田光陵
3位 4.21.13 酒田西
4位 4.25.80 鶴岡北
5位 4.30.00 鶴岡南
6位 4.49.29 酒田東
DNS 鶴岡東

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 髙橋 里奈 (2) 酒田光陵
2位 1.40 熊谷 菜々子 (1) 鶴岡北
3位 1.35 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
4位 1.30 吉永 彩乃 (1) 鶴岡南
DNS 佐藤 友希恵 (1) 酒田光陵

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.60 戸林 美桜 (2) 酒田光陵
2位 2.40 佐藤 綾 (2) 酒田光陵
NM 池田 芽依 (1) 酒田光陵
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.03 (0.2) 難波 柚季 (1) 酒田西
2位 4.82 (1.4) 藤原 茉由 (1) 酒田光陵
3位 4.77 (1.8) 熊谷 菜々子 (1) 鶴岡北
4位 4.58 (1.0) 成澤 朱音 (1) 鶴岡北
5位 4.46 (1.0) 上野 舞子 (2) 酒田東
6位 4.43 (2.4) 小野 紗良 (2) 酒田東
7位 4.37 (1.4) 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵
8位 4.13 (1.5) 佐藤 りお (2) 酒田西
9位 4.02 (0.1) 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西
10位 4.01 (0.9) 前田 優樹 (1) 鶴岡南

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 9.55 (1.4) 本間 龍海 (2) 酒田南
2位 9.54 (1.1) 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.90 片桐 千愛 (1) 鶴岡工
2位 8.42 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
3位 8.35 東海林 未羽 (2) 酒田光陵
4位 7.99 伊藤 柚月 (1) 鶴岡中央
5位 7.88 川口 あすか (1) 酒田光陵
6位 7.54 佐々木 渚 (2) 鶴岡北
7位 7.49 髙山 夢加 (2) 鶴岡南
8位 7.34 川村 瑛美 (2) 鶴岡北
DNS 齋藤 真希 (2) 鶴岡工

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 25.80 佐藤 ルウ (2) 鶴岡工
2位 21.25 東海林 未羽 (2) 酒田光陵
DNS 齋藤 真希 (2) 鶴岡工

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 32.09 川村 瑛美 (2) 鶴岡北
2位 24.85 佐藤 綾 (2) 酒田光陵
3位 22.79 片桐 千愛 (1) 鶴岡工
4位 22.68 髙山 夢加 (2) 鶴岡南
5位 20.66 池田 まゆ (1) 庄内総合
6位 18.59 齋藤 晴菜 (2) 遊佐
7位 18.06 本間 龍海 (2) 酒田南
8位 17.59 川口 あすか (1) 酒田光陵
9位 16.89 松田 更希 (1) 鶴岡南
スポンサーリンク

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 2132 堀 雪乃 (1) 酒田光陵
2位 2109 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵