Loading...

データ取得中...

速報 山形県置贈地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

山形県置贈地区高校新人陸上予選会2017年が山形県で開催されます。

このページでは山形県置贈地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人山形県置贈地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.1)
1位 11.61 渡部 建弥 (2) 長井
2位 11.62 渡辺 慶太郎 (1) 九里学園
3位 11.86 那須 信之介 (2) 長井工
4位 12.05 長 洸太 (1) 米沢興譲館
5位 12.28 小林 勇太 (2) 米沢工
6位 15.10 吉崎 圭 (2) 荒砥
DSQ 山本 陽太 (1) 米沢商
男子 100M 予選 2組 (-0.7)
1位 11.49 柏倉 拓斗 (2) 米沢興譲館
2位 11.68 矢萩 省伍 (2) 九里学園
3位 11.83 安部 稜太朗 (1) 米沢中央
4位 12.09 柳澤 和己 (2) 米沢工
5位 12.26 大沼 慶稀 (1) 長井
6位 14.79 湯野川 祐希 (1) 置賜農
DNS 我妻 亮 (2) 高畠
男子 100M 予選 3組 (-3.1)
1位 11.95 菊地 悠平 (1) 九里学園
2位 12.07 新野 拓海 (2) 南陽
3位 12.10 渡部 将吾 (2) 長井
4位 12.11 渡部 羅冴 (2) 米沢興譲館
5位 12.78 佐藤 来夢 (1) 置賜農
6位 13.17 佐藤 光一 (1) 米沢工
DNS 伊藤 勇人 (2) 小国
男子 100M 予選 4組 (0.5)
1位 11.34 佐竹 弘太朗 (2) 米沢興譲館
2位 11.40 佐藤 一成 (2) 米沢中央
3位 11.59 太田 祐介 (2) 米沢工
4位 11.73 加藤 大輝 (1) 米沢商
5位 12.57 我妻 智 (1) 置賜農
6位 12.67 濱田 隼弥 (2) 荒砥
男子 100M 決勝 (-2.9)
1位 11.66 佐竹 弘太朗 (2) 米沢興譲館
2位 11.68 柏倉 拓斗 (2) 米沢興譲館
3位 11.78 矢萩 省伍 (2) 九里学園
4位 11.84 渡辺 慶太郎 (1) 九里学園
5位 11.86 渡部 建弥 (2) 長井
6位 11.92 太田 祐介 (2) 米沢工
7位 12.15 菊地 悠平 (1) 九里学園
DNS 佐藤 一成 (2) 米沢中央
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-3.0)
1位 23.35 佐藤 一成 (2) 米沢中央
2位 23.46 柏倉 拓斗 (2) 米沢興譲館
3位 23.76 菊地 悠平 (1) 九里学園
4位 24.07 太田 祐介 (2) 米沢工
5位 24.41 渡部 将吾 (2) 長井
6位 25.50 齋藤 優人 (2) 南陽
7位 25.68 小松 洸哉 (1) 荒砥
DNS 我妻 亮 (2) 高畠
男子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 23.20 柴崎 駿希 (1) 米沢中央
2位 23.60 渡辺 慶太郎 (1) 九里学園
3位 24.01 渡部 怜央 (2) 長井
4位 25.35 平 澪 (2) 南陽
5位 25.64 竹田 万里 (2) 米沢興譲館
6位 31.66 吉崎 圭 (2) 荒砥
DNS 柳澤 和己 (2) 米沢工
男子 200M 予選 3組 (-1.7)
1位 23.56 佐竹 弘太朗 (2) 米沢興譲館
2位 23.79 小池 進哉 (1) 九里学園
3位 24.06 新野 拓海 (2) 南陽
4位 24.18 渡部 建弥 (2) 長井
5位 25.06 小関 寛斗 (1) 米沢工
6位 25.86 近野 陽大 (1) 米沢興譲館
DNS 信夫 龍成 (2) 米沢中央
男子 200M 決勝 (-1.6)
1位 22.37 柴崎 駿希 (1) 米沢中央
2位 23.55 佐藤 一成 (2) 米沢中央
3位 23.62 渡辺 慶太郎 (1) 九里学園
4位 23.64 佐竹 弘太朗 (2) 米沢興譲館
5位 23.74 小池 進哉 (1) 九里学園
6位 23.95 柏倉 拓斗 (2) 米沢興譲館
7位 24.04 渡部 怜央 (2) 長井
DNS 菊地 悠平 (1) 九里学園

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.04 信夫 龍成 (2) 米沢中央
2位 52.30 小池 進哉 (1) 九里学園
3位 52.36 小関 寛斗 (1) 米沢工
4位 56.13 齋藤 優人 (2) 南陽
5位 57.89 小関 隼矢 (2) 米沢興譲館
6位 61.15 濱田 隼弥 (2) 荒砥
DNS 島田 龍士 (2) 米沢工
DNS 伊藤 勇人 (2) 小国
男子 400M 予選 2組
1位 51.82 佐藤 雄太朗 (1) 九里学園
2位 52.43 樋口 泰誠 (2) 米沢中央
3位 53.57 明間 大晟 (2) 米沢興譲館
4位 56.81 小松 洸哉 (1) 荒砥
5位 57.56 青木 稜汰 (2) 南陽
6位 57.57 佐藤 隆翔 (2) 米沢工
7位 57.78 近野 陽大 (1) 米沢興譲館
男子 400M 予選 3組
1位 52.14 山木 拳叶 (2) 九里学園
2位 52.77 渡部 怜央 (2) 長井
3位 54.71 船山 裕貴 (2) 米沢中央
4位 56.11 平 澪 (2) 南陽
5位 57.58 大嶋 滉祐 (2) 米沢東
6位 64.27 鈴木 渉敦 (2) 米沢興譲館
DNS 白畑 流石 (1) 米沢工
男子 400M 決勝
1位 51.85 山木 拳叶 (2) 九里学園
2位 51.94 信夫 龍成 (2) 米沢中央
3位 52.59 樋口 泰誠 (2) 米沢中央
4位 52.70 佐藤 雄太朗 (1) 九里学園
5位 53.72 渡部 怜央 (2) 長井
6位 53.80 小池 進哉 (1) 九里学園
7位 54.54 小関 寛斗 (1) 米沢工
8位 55.03 明間 大晟 (2) 米沢興譲館

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.03.99 平 真碧 (2) 米沢東
2位 2.04.23 渡邉 海飛 (2) 米沢中央
3位 2.10.51 渡部 直生 (2) 長井
4位 2.12.56 布施 英太 (1) 米沢興譲館
5位 2.12.68 阿部 寛之 (2) 米沢工
6位 2.15.22 井場 広洋 (1) 米沢工
7位 2.16.45 遠山 龍浩 (2) 米沢興譲館
DSQ 村上 拓人 (2) 長井
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.02.39 佐藤 俊介 (1) 九里学園
2位 2.04.80 横井 健太 (2) 小国
3位 2.11.16 佐藤 龍 (2) 九里学園
4位 2.11.23 小関 隼矢 (2) 米沢興譲館
5位 2.11.97 青木 稜汰 (2) 南陽
6位 2.12.73 渡部 翔 (1) 米沢中央
7位 2.22.81 伊藤 賢太 (2) 米沢興譲館
DNS 佐藤 理人 (2) 米沢工
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.18.41 古澤 拓樹 (2) 米沢中央
2位 4.19.97 島津 裕太 (1) 九里学園
3位 4.21.69 佐藤 俊介 (1) 九里学園
4位 4.22.99 平 真碧 (2) 米沢東
5位 4.23.99 横山 泰河 (2) 米沢工
6位 4.24.64 佐藤 龍 (2) 九里学園
7位 4.24.93 横井 健太 (2) 小国
8位 4.26.34 渡部 直生 (2) 長井
9位 4.28.90 玉虫 海音 (2) 米沢工
10位 4.32.82 遠山 龍浩 (2) 米沢興譲館
11位 4.33.84 小山 航平 (1) 南陽
12位 4.36.74 井場 広洋 (1) 米沢工
13位 4.40.63 桐澤 琢真 (2) 米沢興譲館
14位 4.49.67 小林 優真 (1) 長井
15位 4.55.86 渡邉 海飛 (2) 米沢中央
16位 5.09.33 伊藤 賢太 (2) 米沢興譲館
DNS 佐藤 理人 (2) 米沢工

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.30.63 大野 陽人 (2) 九里学園
2位 16.02.64 遠藤 僚 (1) 九里学園
3位 16.05.20 島津 裕太 (1) 九里学園
4位 16.15.21 横山 泰河 (2) 米沢工
5位 16.24.90 玉虫 海音 (2) 米沢工
6位 16.30.40 古澤 拓樹 (2) 米沢中央
7位 16.46.87 高橋 裕大 (2) 米沢工
8位 16.53.45 竹田 星音 (2) 米沢興譲館
9位 17.04.94 後藤 光雅 (1) 米沢工
10位 17.08.75 朝倉 浩介 (2) 米沢興譲館
11位 17.34.43 小山 航平 (1) 南陽
12位 18.27.18 桐澤 琢真 (2) 米沢興譲館
13位 18.37.01 小林 優真 (1) 長井
14位 19.08.22 金田 康生 (1) 置賜農

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.6)
1位 16.43 矢萩 省伍 (2) 九里学園
2位 17.61 大沼 慶稀 (1) 長井
3位 18.63 寺嶋 悠河 (1) 九里学園
4位 19.72 小林 勇太 (2) 米沢工
5位 19.88 栁澤 友希 (1) 九里学園
DNS 伊藤 勇人 (2) 小国

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 58.04 樋口 泰誠 (2) 米沢中央
2位 60.33 髙橋 飛雄馬 (1) 米沢中央
3位 63.42 山本 大輝 (1) 米沢興譲館
4位 63.49 萩原 大輔 (2) 九里学園
5位 71.08 佐藤 隆翔 (2) 米沢工
6位 75.91 佐藤 光一 (1) 米沢工
男子 400MH タイムレース 2組
1位 55.28 柴崎 駿希 (1) 米沢中央
2位 63.32 我妻 遥陽 (1) 九里学園
3位 67.17 長 洸太 (1) 米沢興譲館
4位 68.05 寺嶋 悠河 (1) 九里学園
DNS 白畑 流石 (1) 米沢工

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.36.08 大野 陽人 (2) 九里学園
2位 10.22.00 遠藤 僚 (1) 九里学園
3位 10.45.53 竹田 星音 (2) 米沢興譲館
4位 11.09.54 布施 英太 (1) 米沢興譲館
5位 11.34.19 渡部 翔 (1) 米沢中央
6位 11.56.35 長島 拓海 (1) 米沢興譲館
7位 14.41.56 遠藤 柊斗 (1) 高畠
DNS 後藤 光雅 (1) 米沢工
DNF 金子 祥也 (2) 高畠
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.27.89 横山 麟茶郎 (2) 九里学園
2位 28.23.17 安部 康太 (2) 九里学園

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 44.26 九里学園
2位 45.25 長井
3位 46.45 南陽
4位 49.72 置賜農
5位 51.75 米沢東
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.64 米沢中央
2位 43.80 米沢興譲館
3位 46.94 米沢工
4位 49.51 小国
55.71 荒砥・長井工業

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.24.97 九里学園
2位 3.30.17 米沢中央
3位 3.35.32 長井
4位 3.39.63 米沢興譲館
5位 3.43.41 南陽
6位 3.51.73 米沢工
7位 4.03.10 小国
DNS 米沢東

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.83 栁澤 友希 (1) 九里学園
2位 1.65 髙橋 飛雄馬 (1) 米沢中央
3位 1.60 伊藤 勇人 (2) 小国

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.72 (3.1) 菊地 慧真 (2) 米沢中央
2位 6.51 (2.0) 安部 颯斗 (2) 九里学園
3位 6.09 (1.1) 我妻 燎 (2) 九里学園
4位 6.03 (1.5) 尾形 達也 (2) 長井
5位 5.97 (2.0) 佐藤 空 (1) 米沢中央
6位 5.61 (3.2) 那須 信之介 (2) 長井工
7位 5.60 (0.9) 長谷川 涼真 (2) 米沢工
8位 5.50 (1.1) 舟山 凱 (1) 米沢東
9位 5.08 (1.7) 寒河江 翔唯 (2) 米沢工
10位 4.78 (1.8) 齋藤 一心 (1) 置賜農
11位 4.69 (1.5) 手塚 春貴 (1) 九里学園
12位 4.15 (1.8) 安部 謙吾 (1) 米沢東
DNS 伊藤 勇人 (2) 小国
DNS 會田 大夢 (2) 米沢工
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.46 (2.2) 安部 颯斗 (2) 九里学園
2位 13.11 (1.2) 菊地 慧真 (2) 米沢中央
3位 12.09 (0.4) 佐藤 空 (1) 米沢中央
4位 11.93 (1.9) 我妻 燎 (2) 九里学園
5位 11.48 (1.7) 長谷川 涼真 (2) 米沢工
6位 11.15 (2.7) 奥村 広之 (2) 小国
7位 10.99 (-0.9) 寒河江 翔唯 (2) 米沢工
NM 船山 裕貴 (2) 米沢中央
NM 手塚 春貴 (1) 九里学園
DNS 會田 大夢 (2) 米沢工

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.34 飯澤 直人 (2) 九里学園
2位 9.68 近野 陽 (2) 米沢工
3位 9.25 佐藤 駿樹 (2) 長井
4位 8.97 那須 新大 (2) 長井
5位 8.84 船山 零司 (2) 米沢工
6位 7.46 髙橋 優太 (2) 米沢工
7位 7.36 吉田 晴斗 (2) 米沢中央
8位 7.35 飯澤 颯太 (2) 米沢中央
9位 6.91 柴田 裕都 (1) 米沢工
10位 6.30 追木 悠太 (2) 米沢東
7.53 伊藤 勇人 (2) 小国

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 29.69 猪野 龍平 (2) 九里学園
2位 28.90 那須 新大 (2) 長井
3位 27.14 宮本 峻佑 (2) 九里学園
4位 26.56 石田 響希 (2) 米沢中央
5位 25.79 近野 陽 (2) 米沢工
6位 25.43 髙橋 優太 (2) 米沢工
7位 20.07 舟山 和真 (2) 小国
8位 17.96 秋野 一輝 (1) 米沢工
9位 17.55 我妻 智 (1) 置賜農
10位 17.23 横山 鎌恩 (1) 米沢東

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 31.74 飯澤 直人 (2) 九里学園
2位 25.22 猪野 龍平 (2) 九里学園
3位 18.05 石田 響希 (2) 米沢中央

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 45.95 宮本 峻佑 (2) 九里学園
2位 44.18 吉田 晴斗 (2) 米沢中央
3位 42.50 加藤 大輝 (1) 米沢商
4位 40.76 奥村 広之 (2) 小国
5位 39.79 船山 零司 (2) 米沢工
6位 37.91 佐藤 駿樹 (2) 長井
7位 37.71 舟山 和真 (2) 小国
8位 37.27 飯澤 颯太 (2) 米沢中央
9位 34.71 柴田 裕都 (1) 米沢工
10位 33.64 山本 陽太 (1) 米沢商
11位 31.29 舟越 創 (1) 置賜農
12位 25.22 横山 鎌恩 (1) 米沢東
13位 24.92 秋野 一輝 (1) 米沢工
DNS 舩山 夢現 (2) 高畠
DNS 加藤 悠真 (2) 高畠
DNS 伊藤 勇人 (2) 小国
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.2)
1位 12.28 茨木 凜 (2) 九里学園
2位 12.99 海野 歩美 (2) 米沢中央
3位 13.66 石澤 綾音 (1) 米沢中央
4位 14.67 堀之内 歩純 (1) 南陽
5位 14.86 堀越 佳琳 (2) 米沢工
6位 15.14 長谷川 琴音 (1) 米沢東
7位 16.01 藏田 菜々子 (1) 米沢商
女子 100M 予選 2組 (-2.4)
1位 12.96 武田 花音 (2) 九里学園
2位 13.64 高橋 愛実香 (1) 米沢中央
3位 14.09 石川 美咲 (1) 九里学園
4位 14.23 井上 美羽奈 (1) 米沢興譲館
5位 14.85 金 悠海夏 (1) 小国
DSQ 佐藤 聖梨 (1) 米沢東
DNS 佐藤 聖菜 (2) 米沢工
女子 100M 決勝 (-1.3)
1位 12.21 茨木 凜 (2) 九里学園
2位 12.87 武田 花音 (2) 九里学園
3位 13.13 海野 歩美 (2) 米沢中央
4位 13.58 高橋 愛実香 (1) 米沢中央
5位 13.60 石澤 綾音 (1) 米沢中央
6位 14.03 石川 美咲 (1) 九里学園
7位 14.20 井上 美羽奈 (1) 米沢興譲館
8位 14.52 堀之内 歩純 (1) 南陽

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.0)
1位 26.18 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
2位 27.73 伊藤 菫 (2) 長井
3位 27.86 落合 有紗 (2) 米沢商
4位 28.08 渡邉 琴巳 (1) 九里学園
5位 28.49 井上 美羽奈 (1) 米沢興譲館
6位 31.00 堀越 佳琳 (2) 米沢工
28.45 髙梨 早紀 (2) 九里学園
29.12 佐藤 羅美 (2) 米沢商
女子 200M 予選 2組 (-0.2)
1位 26.23 武田 花音 (2) 九里学園
2位 27.75 海野 歩美 (2) 米沢中央
3位 28.49 石澤 綾音 (1) 米沢中央
4位 29.22 横山 愛莉 (1) 九里学園
5位 30.18 丸川 莉子 (2) 荒砥
34.05 鶴巻 美羽 (1) 米沢工
DNS 佐藤 聖菜 (2) 米沢工
女子 200M 決勝 (-0.0)
1位 26.00 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
2位 26.13 武田 花音 (2) 九里学園
3位 26.94 海野 歩美 (2) 米沢中央
4位 27.80 伊藤 菫 (2) 長井
5位 27.95 落合 有紗 (2) 米沢商
6位 28.31 渡邉 琴巳 (1) 九里学園
7位 28.48 石澤 綾音 (1) 米沢中央
8位 28.49 井上 美羽奈 (1) 米沢興譲館

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.07 山口 朱音 (2) 九里学園
2位 64.70 高橋 愛実香 (1) 米沢中央
3位 64.90 落合 有紗 (2) 米沢商
4位 69.05 佐野 智香 (2) 米沢興譲館
5位 70.31 丸川 莉子 (2) 荒砥
6位 71.17 金 悠海夏 (1) 小国
女子 400M 予選 2組
1位 60.26 近野 桃花 (2) 九里学園
2位 62.11 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
3位 63.25 伊藤 菫 (2) 長井
4位 65.78 石川 麗美 (2) 九里学園
5位 68.36 佐藤 知納 (1) 米沢中央
6位 71.16 花輪 みやび (2) 米沢興譲館
女子 400M 決勝
1位 61.00 山口 朱音 (2) 九里学園
2位 61.34 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
3位 61.62 近野 桃花 (2) 九里学園
4位 64.34 伊藤 菫 (2) 長井
5位 65.97 高橋 愛実香 (1) 米沢中央
6位 66.45 石川 麗美 (2) 九里学園
7位 66.49 落合 有紗 (2) 米沢商
8位 73.02 佐藤 知納 (1) 米沢中央

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.14.73 長沼 明音 (2) 九里学園
2位 2.39.70 横澤 佑果 (2) 長井
3位 2.46.47 花輪 みやび (2) 米沢興譲館
DNS 安部 友里愛 (1) 米沢工
DNS 清水 美南 (1) 米沢工
DNS 髙梨 早紀 (2) 九里学園
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.20.92 近野 桃花 (2) 九里学園
2位 2.41.86 齋藤 ゆき (1) 米沢中央
DNS 梅津 瑠佳 (1) 米沢中央
DNS 油井 明日美 (1) 置賜農
DNS 井上 茉奈恵 (1) 米沢工
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.51.01 長沼 明音 (2) 九里学園
2位 5.14.09 小林 咲葉 (1) 長井
3位 5.19.13 黒田 愛奈 (1) 米沢興譲館
4位 5.21.76 片倉 珠咲 (1) 九里学園
5位 5.23.87 齋藤 ゆき (1) 米沢中央
6位 5.24.19 横澤 佑果 (2) 長井
7位 5.47.48 岩間 来夢 (1) 米沢東
8位 6.21.78 齋藤 日茉莉 (1) 小国
DNS 梅津 瑠佳 (1) 米沢中央
DNS 渡部 翔子 (2) 米沢工
DNS 平 遥夏 (2) 米沢興譲館

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.01.63 小林 咲葉 (1) 長井
2位 11.07.35 片倉 珠咲 (1) 九里学園
3位 11.21.55 黒田 愛奈 (1) 米沢興譲館
4位 12.26.69 島貫 かおり (2) 高畠
DNS 齋藤 日茉莉 (1) 小国
DNS 平 遥夏 (2) 米沢興譲館

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (2.2)
1位 14.08 茨木 凜 (2) 九里学園
2位 16.01 横山 愛莉 (1) 九里学園
3位 17.75 石川 美咲 (1) 九里学園
4位 19.24 寺嶋 七海 (2) 長井
21.70 鶴巻 美羽 (1) 米沢工
16.58 髙梨 早紀 (2) 九里学園
19.82 佐藤 羅美 (2) 米沢商

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 65.94 山口 朱音 (2) 九里学園
2位 71.23 石川 麗美 (2) 九里学園
3位 73.88 寺嶋 七海 (2) 長井
4位 74.08 横山 あみ (1) 九里学園

女子 2000MSC

女子 2000MSC オープン
1位 8.18.84 横澤 佑果 (2) 長井
2位 10.53.64 舟山 優奈 (1) 小国
DNS 黒田 愛奈 (1) 米沢興譲館
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.55.93 鈴木 繭 (2) 九里学園

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 48.20 九里学園
2位 50.09 米沢中央
3位 53.42 米沢商
4位 54.39 長井
5位 55.82 米沢興譲館
6位 62.37 置賜農

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.55.21 九里学園
2位 4.20.34 米沢中央
3位 4.35.64 米沢興譲館
DNS 米沢工
DSQ 長井
DNS 米沢商
DNS 南陽

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.48 長谷川 琴音 (1) 米沢東
2位 1.45 横山 あみ (1) 九里学園
3位 1.35 情野 ひなた (1) 九里学園
1.25 佐藤 羅美 (2) 米沢商
1.20 鶴巻 美羽 (1) 米沢工
DNS 髙梨 早紀 (2) 九里学園

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
2位 4.83 (1.0) 山田 璃可子 (1) 米沢中央
3位 4.58 (0.9) 酒井 観月 (1) 米沢中央
4位 4.46 (0.0) 齋藤 明璃 (2) 米沢商
5位 4.46 (1.9) 情野 ひなた (1) 九里学園
6位 4.35 (1.2) 佐藤 知納 (1) 米沢中央
7位 4.32 (-0.2) 安部 優歩 (1) 米沢興譲館
8位 4.29 (0.4) 羽賀 杏純 (2) 置賜農
9位 4.17 (1.1) 堀之内 歩純 (1) 南陽
10位 4.15 (0.3) 横山 紗季 (1) 長井
11位 4.14 (0.0) 佐々木 あやか (2) 高畠
12位 4.05 (1.2) 今井 春菜 (2) 高畠
13位 3.98 (0.9) 渡邉 琴巳 (1) 九里学園
14位 3.58 (1.9) 木村 彩音 (2) 高畠
4.67 (1.0) 髙梨 早紀 (2) 九里学園
3.74 (1.5) 佐藤 羅美 (2) 米沢商
3.21 (-0.7) 鶴巻 美羽 (1) 米沢工
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.92 (2.8) 山田 璃可子 (1) 米沢中央
3位 10.04 (1.0) 酒井 観月 (1) 米沢中央
4位 10.04 (2.3) 安部 優歩 (1) 米沢興譲館
5位 9.55 (4.4) 齋藤 明璃 (2) 米沢商

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 7.88 髙橋 和楓 (2) 米沢商
2位 7.44 佐藤 羅美 (2) 米沢商
3位 7.37 色摩 楓花 (1) 長井
4位 7.02 横山 紗季 (1) 長井
5位 6.00 梅津 萌 (1) 高畠
6位 5.77 大高 未優 (1) 置賜農
7位 5.76 髙橋 加奈 (1) 南陽
8位 4.84 佐藤 皆水 (2) 小国
DNS 髙梨 早紀 (2) 九里学園
5.51 鶴巻 美羽 (1) 米沢工
DNS 髙橋 果奈 (2) 高畠

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 29.60 二宮 翔香 (2) 九里学園
2位 26.79 猪俣 璃々菜 (1) 米沢中央
3位 21.16 赤間 広美 (2) 長井
4位 18.71 髙梨 早紀 (2) 九里学園
5位 18.11 舟山 優奈 (1) 小国
6位 17.69 今 ひろみ (1) 小国
7位 16.14 佐藤 皆水 (2) 小国
8位 15.86 大高 未優 (1) 置賜農
9位 15.68 色摩 楓花 (1) 長井
10位 12.82 金子 友莉 (1) 高畠
11位 11.14 髙橋 加奈 (1) 南陽

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 33.81 二宮 翔香 (2) 九里学園
2位 32.38 赤間 広美 (2) 長井
3位 30.44 猪俣 璃々菜 (1) 米沢中央
4位 25.31 髙橋 和楓 (2) 米沢商
5位 24.80 鈴木 菜々 (1) 米沢商
6位 21.16 佐藤 光 (1) 置賜農
7位 20.87 今 ひろみ (1) 小国
8位 17.43 佐藤 聖梨 (1) 米沢東
22.15 髙梨 早紀 (2) 九里学園
17.11 鶴巻 美羽 (1) 米沢工
DNS 志田 涼花 (1) 置賜農
25.46 佐藤 羅美 (2) 米沢商