Loading...

データ取得中...

速報 山形県村山地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

山形県村山地区高校新人陸上予選会2017年が山形県で開催されます。

このページでは山形県村山地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人山形県村山地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.0)
1位 11.45 岩田 和樹 (2) 山形中央
2位 11.70 佐藤 琳 (2) 山形南
3位 12.08 有川 絢哉 (2) 寒河江
4位 12.11 小山田 晴輝 (1) 日大山形
5位 12.17 岩田 開拓 (1) 山形東
6位 12.20 榎森 健太 (2) 山形商
7位 12.61 鈴木 大弥 (1) 東海大山形
8位 13.50 川合 智也 (1) 山本学園
9位 15.22 栗田 雄史 (1) 山形聾
男子 100M 予選 2組 (-1.8)
1位 11.40 吉沢 真彦 (2) 山形学院
2位 11.59 岩田 健太郎 (1) 山形南
3位 11.60 柴田 嵩都 (2) 山形中央
4位 11.95 中村 潤平 (1) 日大山形
5位 12.38 遠藤 勇生 (2) 山形明正
6位 12.43 佐藤 綸 (2) 山形工
7位 12.49 宇野 瀬那 (2) 谷地
8位 12.66 安藤 壽康 (1) 山形東
9位 12.69 大場 直紀 (2) 山本学園
男子 100M 予選 3組 (1.1)
1位 11.39 設楽 和希 (2) 山形電波工
2位 11.64 笹原 大輝 (2) 山形商
3位 11.93 井上 大輔 (2) 山形明正
4位 12.31 峰田 悠生 (2) 日大山形
5位 12.50 逸見 潤 (1) 谷地
6位 12.52 石山 勇人 (2) 山形工
7位 13.92 半澤 英斗 (1) 山形中央
8位 14.32 沓澤 周慈 (1) 寒河江工
男子 100M 予選 4組 (1.5)
1位 11.65 前田 翼 (1) 山形商
2位 11.80 秋葉 隆斗 (1) 山形南
3位 11.83 安西 良晃 (1) 東海大山形
4位 12.11 木村 吏玖 (2) 山形学院
5位 12.19 宇津井 美輝 (1) 谷地
6位 12.40 鈴木 日向 (1) 寒河江
7位 12.47 平本 拓海 (1) 山形明正
8位 12.80 齋藤 涼 (1) 山形電波工
男子 100M 予選 5組 (-0.8)
1位 11.55 大黒 絢詞 (2) 山形学院
2位 11.60 柳橋 健人 (2) 山形東
3位 11.82 石川 星河 (2) 山形中央
4位 12.17 松本 優輝 (2) 山形明正
5位 12.17 瀧川 輝 (2) 東海大山形
6位 12.40 齋藤 翔 (1) 山形電波工
7位 12.61 大沼 栄輝 (2) 寒河江工
8位 12.72 片桐 翔太 (1) 天童
男子 100M 決勝 (1.8)
1位 11.17 設楽 和希 (2) 山形電波工
2位 11.26 岩田 和樹 (2) 山形中央
3位 11.26 岩田 健太郎 (1) 山形南
4位 11.28 大黒 絢詞 (2) 山形学院
5位 11.32 笹原 大輝 (2) 山形商
6位 11.35 柳橋 健人 (2) 山形東
7位 11.41 柴田 嵩都 (2) 山形中央
DNS 吉沢 真彦 (2) 山形学院
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 23.01 岩田 和樹 (2) 山形中央
2位 23.84 森 恵太 (1) 東海大山形
3位 24.10 中村 潤平 (1) 日大山形
4位 24.68 加賀 和成 (2) 山形南
5位 25.05 柏木 郁哉 (2) 山形工
6位 25.18 鈴木 智也 (2) 天童
7位 25.51 庄司 寧生 (1) 谷地
8位 25.57 岩田 開拓 (1) 山形東
男子 200M 予選 2組 (2.1)
1位 23.06 折原 魁吏 (2) 山形電波工
2位 24.06 小玉 千晴 (2) 日大山形
3位 24.34 菅 大晟 (2) 上山明新館
4位 25.36 平本 拓海 (1) 山形明正
5位 25.78 片桐 翔太 (1) 天童
6位 26.07 森谷 勇真 (1) 山形工
7位 26.25 渡邉 颯太朗 (1) 寒河江工
DNS 横尾 周 (2) 山形中央
男子 200M 予選 3組 (0.8)
1位 22.79 設楽 和希 (2) 山形電波工
2位 23.44 岩田 健太郎 (1) 山形南
3位 23.96 瀧川 輝 (2) 東海大山形
4位 24.15 武田 卓 (1) 山形商
5位 24.58 伊藤 颯汰 (1) 日大山形
6位 24.77 志田 瑛紀 (2) 山形工
7位 25.52 竹石 颯哉 (2) 山形明正
8位 27.96 半澤 英斗 (1) 山形中央
男子 200M 予選 4組 (1.9)
1位 23.68 秋葉 隆斗 (1) 山形南
2位 23.81 前田 翼 (1) 山形商
3位 24.38 有川 絢哉 (2) 寒河江
4位 24.66 笹 廣大 (1) 山形電波工
5位 24.82 遠藤 勇生 (2) 山形明正
6位 24.84 舟越 琉暉 (1) 山形東
7位 24.85 宇野 瀬那 (2) 谷地
DNS 遠藤 寛人 (2) 山形中央
男子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 23.49 笹原 大輝 (2) 山形商
2位 23.67 柳橋 健人 (2) 山形東
3位 24.61 松本 優輝 (2) 山形明正
4位 24.76 木村 吏玖 (2) 山形学院
5位 25.70 石山 勇人 (2) 山形工
6位 26.00 佐藤 太陽 (1) 東海大山形
DNS 結城 智大 (2) 山形電波工
男子 200M 決勝 (1.8)
1位 22.81 設楽 和希 (2) 山形電波工
2位 22.81 折原 魁吏 (2) 山形電波工
3位 22.84 岩田 和樹 (2) 山形中央
4位 23.26 柳橋 健人 (2) 山形東
5位 23.29 岩田 健太郎 (1) 山形南
6位 23.32 笹原 大輝 (2) 山形商
7位 23.64 秋葉 隆斗 (1) 山形南
8位 23.71 前田 翼 (1) 山形商

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.94 近 悠大 (2) 東海大山形
2位 52.16 齋藤 弘毅 (2) 山形商
3位 53.51 今村 竜也 (2) 天童
4位 53.53 吉見 涼人 (1) 山形学院
5位 55.67 長岡 孝太郎 (1) 日大山形
6位 57.38 大場 直紀 (2) 山本学園
7位 62.72 羽澤 耀平 (1) 山形工
8位 68.29 國井 海斗 (1) 山形聾
男子 400M 予選 2組
1位 50.33 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2位 52.53 折原 魁吏 (2) 山形電波工
3位 53.97 大沼 空 (2) 東海大山形
4位 55.31 宇津井 美輝 (1) 谷地
5位 56.20 長岡 翔 (1) 山形商
6位 57.00 鈴木 敬也 (2) 日大山形
7位 59.70 遠田 武蔵 (1) 寒河江工
8位 60.35 竹石 颯哉 (2) 山形明正
男子 400M 予選 3組
1位 51.26 大黒 絢詞 (2) 山形学院
2位 52.79 武田 有人 (2) 谷地
3位 54.31 軽部 純市 (2) 寒河江
4位 54.62 森 恵太 (1) 東海大山形
5位 55.29 兼田 成 (1) 山本学園
6位 55.53 大沼 虹星 (1) 山形商
7位 57.01 加賀 和成 (2) 山形南
8位 58.00 小関 洸杜 (1) 山形電波工
男子 400M 予選 4組
1位 51.11 神保 礼人 (2) 東海大山形
2位 55.41 柏木 郁哉 (2) 山形工
3位 55.84 安孫子 悠翔 (1) 寒河江
4位 58.98 菅原 健介 (1) 谷地
5位 61.01 佐々木 海人 (1) 山形明正
DNS 横尾 周 (2) 山形中央
DNS 吉沢 真彦 (2) 山形学院
DNS 八鍬 真輝斗 (1) 日大山形
男子 400M 予選 5組
1位 52.37 伊藤 雄輝 (2) 山形学院
2位 53.68 東海林 航 (1) 日大山形
3位 54.89 原田 将陽 (1) 山形電波工
4位 56.21 菅野 蒼斗 (1) 山形東
5位 56.78 八矢 渉 (1) 山形南
6位 57.32 井上 大輔 (2) 山形明正
7位 57.43 佐藤 陽輝 (2) 山形工
DNS 遠藤 寛人 (2) 山形中央
男子 400M 決勝
1位 49.15 近 悠大 (2) 東海大山形
2位 50.83 高橋 辰壽 (1) 山形中央
3位 51.97 神保 礼人 (2) 東海大山形
4位 52.42 大黒 絢詞 (2) 山形学院
5位 52.92 齋藤 弘毅 (2) 山形商
6位 53.44 折原 魁吏 (2) 山形電波工
7位 54.03 伊藤 雄輝 (2) 山形学院
8位 54.09 武田 有人 (2) 谷地

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.74 近 悠大 (2) 東海大山形
2位 2.06.09 青木 顕太 (1) 山形中央
3位 2.07.32 寒河江 竜也 (2) 山形明正
4位 2.08.50 鈴木 陽樹 (2) 山形学院
5位 2.09.28 矢萩 源士 (2) 山形南
6位 2.15.44 齋藤 孝司 (1) 寒河江工
7位 2.15.94 押野 泰斗 (2) 山形工
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.28 神保 礼人 (2) 東海大山形
2位 2.07.29 軽部 純市 (2) 寒河江
3位 2.08.19 矢萩 龍太郎 (1) 山形中央
4位 2.08.65 今村 竜也 (2) 天童
5位 2.09.84 佐藤 陽輝 (2) 山形工
6位 2.10.65 五十嵐 勇亮 (2) 山形電波工
7位 2.10.97 後藤 優大 (1) 日大山形
8位 2.18.74 八巻 右京 (1) 山形明正
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.74 丹波 優大 (2) 山形南
2位 2.04.66 伊藤 雄輝 (2) 山形学院
3位 2.05.02 茨木 天真 (2) 東海大山形
4位 2.06.45 矢吹 雄太 (2) 日大山形
5位 2.06.79 鈴木 晴人 (1) 山形工
6位 2.10.40 青柳 心吾 (2) 寒河江
7位 2.26.24 沖田 直親 (2) 寒河江工
DNF 三浦 夢翔 (1) 山形電波工
男子 800M 予選 4組
1位 2.05.37 大内 庸平 (2) 山形南
2位 2.05.83 大澤 新向 (2) 山形中央
3位 2.06.81 芦野 泰規 (2) 谷地
4位 2.08.04 黒沼 龍晟 (2) 上山明新館
5位 2.16.01 高野 翔矢 (1) 寒河江工
6位 2.21.58 森 賢亙 (2) 山形電波工
7位 2.26.30 清野 悠太 (1) 山形学院
DSQ 石井 優真 (2) 寒河江
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.30 志貴 勇斗 (1) 山形南
2位 2.04.13 齋藤 弘毅 (2) 山形商
3位 2.05.18 柴田 一輝 (1) 東海大山形
4位 2.11.18 菅野 蒼斗 (1) 山形東
5位 2.12.24 安孫子 悠翔 (1) 寒河江
6位 2.20.34 菅原 健介 (1) 谷地
7位 2.21.68 土屋 亘輝 (2) 山形学院
DNS 國井 海斗 (1) 山形聾
男子 800M 決勝
1位 1.57.17 近 悠大 (2) 東海大山形
2位 1.59.73 神保 礼人 (2) 東海大山形
3位 1.59.88 志貴 勇斗 (1) 山形南
4位 2.03.45 丹波 優大 (2) 山形南
5位 2.05.06 大内 庸平 (2) 山形南
6位 2.09.22 齋藤 弘毅 (2) 山形商
7位 2.14.10 茨木 天真 (2) 東海大山形
DNS 伊藤 雄輝 (2) 山形学院
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.12.95 大沼 翼 (2) 東海大山形
2位 4.12.99 須貝 哲也 (2) 東海大山形
3位 4.17.86 髙橋 凜 (2) 山形電波工
4位 4.17.87 青木 顕太 (1) 山形中央
5位 4.18.70 大場 怜緒 (2) 山形学院
6位 4.20.52 太田 惇也 (2) 山形工
7位 4.26.06 岡崎 友柾 (1) 日大山形
8位 4.29.14 小嶋 勇樹 (2) 山形南
9位 4.30.71 芦野 泰規 (2) 谷地
10位 4.39.73 青柳 心吾 (2) 寒河江
11位 4.51.50 安孫子 理人 (1) 山形東
12位 5.08.09 清野 悠太 (1) 山形学院
13位 5.09.26 齋藤 丞 (1) 山形聾
14位 5.10.55 武田 海人 (1) 山形商
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.05.91 志貴 勇斗 (1) 山形南
2位 4.14.66 鈴木 克彦 (2) 山形中央
3位 4.17.13 清野 温留 (1) 東海大山形
4位 4.19.60 浦山 汰良 (2) 山形商
5位 4.23.34 細谷 悠希 (2) 日大山形
6位 4.33.74 寒河江 竜也 (2) 山形明正
7位 4.34.24 黒沼 龍晟 (2) 上山明新館
8位 4.35.02 塩野 洋平 (1) 山形東
9位 4.37.90 長岡 恵汰 (1) 谷地
10位 4.43.58 齋藤 孝司 (1) 寒河江工
11位 4.47.32 深瀬 大地 (2) 山形工
12位 4.55.86 土屋 亘輝 (2) 山形学院
DNS 石川 悠斗 (1) 山形電波工
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.06.41 四釜 峻佑 (2) 山形中央
2位 4.11.68 荒井 駿太 (2) 東海大山形
3位 4.14.12 武田 瑞樹 (2) 山形中央
4位 4.25.03 石山 基 (1) 山形南
5位 4.26.29 富樫 汰樹 (2) 山形東
6位 4.33.96 矢吹 雄太 (2) 日大山形
7位 4.34.80 菅野 朱厘 (2) 山形工
8位 4.35.76 鈴木 陽樹 (2) 山形学院
9位 4.36.71 鏡 巧武 (1) 山形工
10位 4.46.18 五十嵐 舜平 (1) 山形商
11位 4.53.10 須藤 秀太 (2) 山形電波工
12位 4.56.77 八巻 右京 (1) 山形明正
13位 5.00.45 沖田 直親 (2) 寒河江工

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.05.18 大沼 翼 (2) 東海大山形
2位 15.13.81 四釜 峻佑 (2) 山形中央
3位 15.24.46 松岡 龍生 (2) 山形中央
4位 15.41.47 須貝 哲也 (2) 東海大山形
5位 15.44.22 清水 壱晟 (1) 山形中央
6位 15.49.40 鈴木 克彦 (2) 山形中央
7位 15.55.42 酒井 政宜 (2) 山形南
8位 16.04.70 荒井 駿太 (2) 東海大山形
9位 16.13.12 田澤 泉李 (1) 東海大山形
10位 16.14.54 石井 佑弦 (1) 山形南
11位 16.18.58 髙橋 凜 (2) 山形電波工
12位 16.21.03 高橋 和人 (2) 山形南
13位 16.32.90 佐藤 光成 (2) 上山明新館
14位 16.37.98 岡崎 友柾 (1) 日大山形
15位 16.49.00 細谷 悠希 (2) 日大山形
16位 16.50.70 今田 綾斗 (2) 山形電波工
17位 17.01.35 菅野 朱厘 (2) 山形工
18位 17.06.71 富樫 汰樹 (2) 山形東
19位 17.12.37 塩野 洋平 (1) 山形東
20位 17.13.67 秋生 康祐 (2) 山形南
21位 17.18.36 滝沢 啓志 (1) 山形東
22位 17.47.63 赤木 友紀 (2) 山形商
23位 17.59.23 大場 怜緒 (2) 山形学院
24位 18.25.09 須藤 秀太 (2) 山形電波工
25位 18.25.44 鈴木 晴貴 (1) 山形工
26位 18.31.13 深瀬 大地 (2) 山形工
27位 18.31.63 渡辺 駿 (2) 日大山形
DNS 芦野 燎河 (2) 山形工
DNF 五十嵐 舜平 (1) 山形商
DNF 江口 遼祐 (1) 山形商
DNS 後藤 司 (2) 山形学院
DNS 齋藤 丞 (1) 山形聾

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (-0.8)
1位 15.88 桐原 京佑 (2) 山形中央
2位 16.25 小笠原 寛尊 (1) 山形東
3位 18.07 小関 渉琉 (2) 山形電波工
4位 18.25 古澤 優 (2) 寒河江
5位 19.22 古城 樹己 (1) 山形中央
6位 20.97 高橋 侑大 (2) 谷地
20.93 植田 翔登 (1) 山本学園
DNS 八鍬 真輝斗 (1) 日大山形
男子 110MH タイムレース 2組 (-1.1)
1位 15.88 井上 大雅 (2) 山本学園
2位 16.21 伊藤 和弘 (2) 山形南
3位 16.69 髙橋 碧 (2) 山形商
4位 19.50 鈴木 皐生 (2) 山形中央
5位 19.72 森谷 勇真 (1) 山形工
6位 20.84 高橋 遼 (1) 谷地
7位 22.81 滝口 秀仁 (2) 天童
20.92 鈴木 泉生 (2) 谷地

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 57.24 髙橋 碧 (2) 山形商
2位 59.58 土屋 優太 (2) 山形学院
3位 60.84 小笠原 寛尊 (1) 山形東
4位 62.04 古澤 優 (2) 寒河江
5位 63.30 武田 有人 (2) 谷地
6位 72.21 古城 樹己 (1) 山形中央
DNS 伊藤 和弘 (2) 山形南
男子 400MH タイムレース 2組
1位 56.60 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2位 60.65 菅 大晟 (2) 上山明新館
3位 62.05 小関 渉琉 (2) 山形電波工
4位 63.71 吉見 涼人 (1) 山形学院
5位 64.84 國井 太陽 (2) 寒河江
6位 71.02 森谷 彩都 (1) 天童

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 10.13.11 星川 優河 (2) 東海大山形
2位 10.18.80 髙橋 祐稀 (2) 山形中央
3位 10.22.10 太田 惇也 (2) 山形工
4位 10.24.30 今田 綾斗 (2) 山形電波工
5位 10.30.51 麦倉 惟月 (1) 東海大山形
6位 10.38.36 中村 瑠吾 (2) 山形中央
7位 10.42.33 後藤 司 (2) 山形学院
8位 10.49.87 柴橋 健亮 (2) 山形南
9位 11.18.24 國井 太陽 (2) 寒河江
10位 11.27.45 浅野 駿太 (1) 山形工
11位 11.41.63 長瀬 亘亮 (1) 山形南
12位 11.42.18 江口 遼祐 (1) 山形商
13位 11.49.43 会田 翔太 (1) 日大山形
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 10.09.72 木村 海翔 (2) 山形中央
2位 10.41.01 下山 竜佑 (2) 東海大山形
3位 10.41.52 井上 大樹 (2) 山形南
4位 10.44.10 佐藤 光成 (2) 上山明新館
5位 10.45.35 石井 優真 (2) 寒河江
6位 10.46.29 西村 直煕 (2) 東海大山形
7位 10.51.09 赤木 友紀 (2) 山形商
8位 11.02.24 長岡 恵汰 (1) 谷地
9位 11.04.58 鈴木 駿 (1) 山形中央
10位 11.36.05 滝沢 啓志 (1) 山形東
11位 11.53.75 三浦 翔太 (2) 山形南
12位 12.00.96 渡辺 駿 (2) 日大山形
13位 12.49.55 押野 泰斗 (2) 山形工
DNF 芦野 燎河 (2) 山形工
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.51.10 三浦 嵩弘 (1) 東海大山形
2位 26.32.53 小関 昂寛 (2) 山形南
3位 30.23.37 長岡 聖也 (1) 寒河江工
4位 34.26.13 小林 勇介 (1) 山形南
5位 40.02.56 武田 海人 (1) 山形商
DSQ 浦山 汰良 (2) 山形商

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 43.24 山形中央
2位 44.09 山形商
3位 44.20 山形南
4位 45.52 東海大山形
5位 46.24 谷地
6位 46.48 寒河江
7位 47.86 山本学園
8位 49.18 寒河江工
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.07 山形学院
2位 44.19 山形電波工
3位 45.56 山形東
4位 45.98 天童
5位 46.00 山形工
6位 46.09 山形明正
7位 48.31 日大山形

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.25.21 東海大山形
2位 3.27.13 山形中央
3位 3.29.69 山形商
4位 3.38.35 谷地
5位 3.39.12 山形南
6位 3.41.27 山本学園
7位 3.44.01 山形明正
DNS 上山明新館
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.24.34 山形学院
2位 3.35.74 山形電波工
3位 3.38.03 天童
4位 3.38.72 寒河江
5位 3.41.16 日大山形
6位 3.43.41 山形東
7位 3.49.81 山形工
8位 4.02.48 寒河江工

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.93 矢作 大輔 (2) 山形商
2位 1.81 山川 智也 (2) 日大山形
3位 1.78 樋口 優真 (1) 山形学院
3位 1.78 神尾 雄樹 (1) 山形学院
5位 1.70 高橋 遼 (1) 谷地
6位 1.65 伊藤 悠斗 (1) 山形中央
7位 1.60 加藤 貴宏 (2) 山形電波工
8位 1.55 菊地 秋宏 (2) 山形南
DNS 滝口 秀仁 (2) 天童
1.81 桐原 京佑 (2) 山形中央
1.50 八鍬 真輝斗 (1) 日大山形
NM 森谷 彩都 (1) 天童
DNS 森山 陸 (1) 山形電波工
DNS 植田 翔登 (1) 山本学園

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 石川 星河 (2) 山形中央
2位 3.90 大地 崇史 (2) 山形中央
3位 3.70 髙橋 静馬 (2) 山形電波工
4位 2.90 延藤 悠輝 (1) 山形電波工
5位 2.70 小林 大毅 (1) 山形商
DNS 菊地 秋宏 (2) 山形南
NM 佐藤 綸 (2) 山形工
NM 髙嶋 奏汰 (1) 山形商
NM 犬飼 裕也 (2) 山形中央
NM 海藤 崚二 (2) 山形商
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.29 (1.1) 松田 基 (2) 山形中央
2位 6.56 (0.5) 折原 慶将 (2) 山形中央
3位 6.45 (0.7) 土屋 優太 (2) 山形学院
4位 6.30 (1.1) 小玉 千晴 (2) 日大山形
5位 6.06 (2.3) 井上 大雅 (2) 山本学園
6位 6.05 (1.1) 小野 竜輝 (2) 山形工
7位 6.05 (2.0) 鈴木 日向 (1) 寒河江
8位 6.00 (1.0) 渡辺 凜 (2) 山形商
9位 5.82 (1.7) 進藤 圭介 (2) 山形南
10位 5.58 (1.4) 門田 一平 (1) 山形東
11位 5.57 (3.3) 菅原 啓祐 (2) 日大山形
12位 5.52 (0.9) 東海林 真 (2) 山形工
13位 5.50 (1.6) 星川 翔 (2) 天童
14位 5.38 (0.8) 森岡 弘 (2) 山形南
15位 5.30 (0.3) 星川 仁大 (1) 山形南
16位 5.29 (1.4) 伊藤 颯汰 (1) 日大山形
17位 5.23 (-1.1) 後藤 佳佐 (2) 山本学園
18位 5.18 (1.9) 北本 晃 (1) 寒河江工
19位 5.18 (1.5) 鈴木 修平 (2) 天童
20位 5.17 (1.7) 長田 昌也 (1) 山形電波工
21位 5.12 (2.3) 榎森 健太 (2) 山形商
22位 5.11 (0.2) 峰田 悠生 (2) 日大山形
23位 5.10 (0.1) 的場 唯人 (1) 山形電波工
24位 5.04 (1.7) 佐藤 亮真 (1) 天童
25位 5.03 (0.0) 逸見 潤 (1) 谷地
26位 5.01 (1.4) 鈴木 智也 (2) 天童
27位 4.94 (0.0) 須田 大翔 (1) 山形商
28位 4.93 (1.0) 酒井 怜 (1) 寒河江工
29位 4.81 (3.0) 庄司 直矢 (1) 山形中央
30位 4.81 (2.3) 櫻井 理暉 (2) 山形工
31位 4.74 (1.7) 大沼 栄輝 (2) 寒河江工
32位 4.61 (2.0) 酒出 亜斗 (1) 山形電波工
33位 4.53 (2.3) 遠藤 悠斗 (1) 山形工
4.13 (-0.6) 本間 勇翔 (1) 山形明正
6.13 (2.0) 竹田 健人 (1) 山形中央
5.53 (1.6) 八鍬 真輝斗 (1) 日大山形
5.41 (1.2) 伊藤 悠斗 (1) 山形中央
5.12 (0.7) 鈴木 泉生 (2) 谷地
4.73 (1.6) 山川 竜人 (2) 山形明正
NM 笹原 颯太 (2) 山形南

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.86 (1.4) 松田 基 (2) 山形中央
2位 13.90 (0.2) 折原 慶将 (2) 山形中央
3位 13.21 (-0.3) 柴田 嵩都 (2) 山形中央
4位 12.50 (-1.3) 小野 竜輝 (2) 山形工
5位 12.16 (0.9) 樋口 優真 (1) 山形学院
6位 12.13 (-0.3) 矢作 大輔 (2) 山形商
7位 11.84 (0.5) 渡辺 凜 (2) 山形商
8位 11.81 (0.6) 秋葉 俊介 (2) 天童
9位 11.62 (0.3) 森岡 弘 (2) 山形南
10位 11.36 (-1.4) 星川 翔 (2) 天童
11位 11.30 (-1.2) 東海林 真 (2) 山形工
12位 11.17 (-0.2) 板垣 佳 (1) 山形南
13位 11.14 (-1.0) 鈴木 修平 (2) 天童
14位 10.85 (-0.8) 後藤 佳佐 (2) 山本学園
15位 10.60 (0.2) 佐藤 亮真 (1) 天童
DNS 酒出 亜斗 (1) 山形電波工
NM 遠藤 悠斗 (1) 山形工
NM 進藤 圭介 (2) 山形南
DNS 的場 唯人 (1) 山形電波工
DNS 長田 昌也 (1) 山形電波工

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.36 板垣 龍亜 (1) 山形電波工
2位 10.12 秋葉 俊介 (2) 天童
3位 10.01 丸子 聖矢 (2) 山形商
4位 9.96 安喰 由寛 (2) 山形工
5位 9.82 市川 辰也 (2) 谷地
6位 9.77 古木 星凪 (2) 山形南
7位 9.72 布川 大喜 (2) 日大山形
8位 9.33 須貝 裕太 (1) 寒河江工
9位 9.04 犬飼 尊 (1) 天童
10位 8.90 奥山 優人 (2) 寒河江工
11位 8.86 犬飼 哲 (1) 山形工
12位 7.75 石澤 暖己 (1) 山形明正
13位 7.31 吉田 太一 (2) 山形工
14位 6.65 飛塚 凌 (2) 山形工
15位 6.48 小野 拓己 (1) 谷地
6.48 八鍬 真輝斗 (1) 日大山形
9.50 本間 勇翔 (1) 山形明正
6.86 山川 竜人 (2) 山形明正
5.84 植田 翔登 (1) 山本学園
DNS 鈴木 泉生 (2) 谷地

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 31.83 安喰 由寛 (2) 山形工
2位 31.61 土田 雄大 (2) 山形商
3位 31.04 鈴木 皐生 (2) 山形中央
4位 29.82 板垣 龍亜 (1) 山形電波工
5位 27.95 市川 辰也 (2) 谷地
6位 25.87 井上 竜一 (2) 山形明正
7位 25.85 蘇武 和也 (2) 山形中央
8位 25.17 庄司 拓夢 (2) 山形電波工
9位 23.97 吉田 太一 (2) 山形工
10位 23.31 高橋 侑大 (2) 谷地
11位 22.86 古木 星凪 (2) 山形南
12位 19.61 柏屋 魁十 (1) 日大山形
13位 17.51 犬飼 哲 (1) 山形工
14位 17.39 髙橋 雪羅 (1) 山形電波工
15位 16.06 宇野 悠真 (1) 谷地

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.98 丸子 聖矢 (2) 山形商
2位 38.39 蘇武 和也 (2) 山形中央
3位 36.86 庄司 拓夢 (2) 山形電波工
4位 36.36 叶内 拓 (2) 山形中央
5位 35.40 井上 竜一 (2) 山形明正
6位 23.29 遠藤 仁記 (1) 山形商
7位 22.14 髙橋 雪羅 (1) 山形電波工
8位 17.68 犬飼 尊 (1) 天童
NM 小野 拓己 (1) 谷地
NM 石澤 暖己 (1) 山形明正
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.11 土田 雄大 (2) 山形商
2位 46.54 竹田 健人 (1) 山形中央
3位 44.94 志田 瑛紀 (2) 山形工
4位 41.24 叶内 拓 (2) 山形中央
5位 41.06 和田 圭司 (1) 寒河江工
6位 38.46 鈴木 泉生 (2) 谷地
7位 38.40 奥山 拓己 (2) 寒河江工
8位 37.80 布川 大喜 (2) 日大山形
9位 32.63 神尾 雄樹 (1) 山形学院
10位 32.60 飛塚 凌 (2) 山形工
11位 32.13 櫻井 理暉 (2) 山形工
12位 30.16 兼田 成 (1) 山本学園
13位 30.09 庄司 寧生 (1) 谷地
14位 28.59 笹原 颯太 (2) 山形南
15位 28.55 安達 周平 (2) 寒河江工
16位 26.64 宇野 悠真 (1) 谷地
17位 24.44 柏屋 魁十 (1) 日大山形
18位 23.34 庄司 直矢 (1) 山形中央
19位 14.83 川合 智也 (1) 山本学園
DNS 佐竹 佑生雅 (1) 寒河江
24.52 植田 翔登 (1) 山本学園
NM 八鍬 真輝斗 (1) 日大山形
DNS 加藤 貴宏 (2) 山形電波工
DNS 八鍬 愛哉 (1) 山形電波工
DNS 桐原 京佑 (2) 山形中央

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.4)
1位 12.58 酒井 栞菜 (2) 山形中央
2位 13.40 板垣 慧美 (1) 山形東
3位 13.43 酒井 彩良 (2) 山形商
4位 14.01 小山 都来 (1) 山形北
5位 14.31 石川 真衣 (1) 山辺
6位 14.33 鈴木 英恋 (2) 日大山形
7位 15.04 青山 紫音 (2) 山形西
8位 15.05 山河 沙里奈 (1) 天童
DNS 菊地 華恵 (1) 上山明新館
女子 100M 予選 2組 (-1.3)
1位 13.14 山口 彩絵 (2) 山形北
2位 13.44 髙橋 夢生 (1) 山形商
3位 13.98 石井 瑠華 (2) 東海大山形
4位 14.05 長瀬 愛里 (1) 日大山形
5位 14.25 大場 柚花 (2) 山形西
6位 14.55 東海林 彩音 (1) 山形明正
7位 14.69 竹田 茜 (1) 山形学院
8位 15.98 石山 美紅 (1) 山形聾
DNS 青木 七星 (1) 上山明新館
女子 100M 予選 3組 (2.2)
1位 13.15 脇田 友羽 (2) 東海大山形
2位 13.54 後藤 里緒菜 (2) 谷地
3位 13.94 鹿野 真生 (2) 山形商
4位 14.08 平塚 夏乃 (2) 山辺
5位 14.14 花輪 理子 (1) 山形工
6位 14.59 米田 唯 (2) 山形北
7位 14.63 渡邉 美幸 (2) 山形東
8位 15.18 武田 ひなた (1) 山形西
9位 15.39 滝口 穂乃花 (1) 天童
女子 100M 予選 4組 (0.4)
1位 12.73 岡田 悠 (1) 山形中央
2位 13.53 東海林 楓果 (1) 東海大山形
3位 13.56 渋谷 涼風 (1) 上山明新館
4位 14.25 寺岡 優希 (2) 山形西
5位 14.54 布川 実奈 (2) 山形北
6位 14.71 藤川 里菜 (1) 山形学院
7位 15.01 柴田 ひかる (1) 山形明正
8位 15.56 鈴木 穂香 (1) 山形工
9位 16.56 藤井 夏愛 (2) 山形聾
女子 100M 決勝 (2.0)
1位 12.41 酒井 栞菜 (2) 山形中央
2位 12.41 岡田 悠 (1) 山形中央
3位 13.07 山口 彩絵 (2) 山形北
4位 13.16 脇田 友羽 (2) 東海大山形
5位 13.25 髙橋 夢生 (1) 山形商
6位 13.35 板垣 慧美 (1) 山形東
7位 13.38 酒井 彩良 (2) 山形商
DNS 東海林 楓果 (1) 東海大山形
DNS 青野 朱李 (2) 山形中央

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.4)
1位 25.77 青野 心音 (1) 山形中央
2位 28.76 後藤 里緒菜 (2) 谷地
3位 29.27 大場 衣紗子 (2) 山辺
4位 29.97 鈴木 英恋 (2) 日大山形
5位 30.54 米田 唯 (2) 山形北
6位 31.73 武田 ひなた (1) 山形西
7位 32.05 阿部 未知 (2) 寒河江
8位 34.94 藤井 夏愛 (2) 山形聾
女子 200M 予選 2組 (0.9)
1位 26.73 酒井 栞菜 (2) 山形中央
2位 27.66 村岡 寧々 (1) 山形商
3位 28.35 鹿谷 夢紡実 (1) 東海大山形
4位 29.03 花輪 理子 (1) 山形工
5位 29.50 大場 柚花 (2) 山形西
6位 30.46 布川 実奈 (2) 山形北
7位 30.96 柴田 ひかる (1) 山形明正
8位 31.08 峯田 蘭 (1) 上山明新館
女子 200M 予選 3組 (-1.7)
1位 26.95 脇田 友羽 (2) 東海大山形
2位 28.10 髙橋 夢生 (1) 山形商
3位 29.76 小山 都来 (1) 山形北
4位 29.79 石川 真衣 (1) 山辺
5位 30.30 高橋 愛梨朱 (1) 天童
6位 30.62 渡邉 美幸 (2) 山形東
7位 31.24 青山 紫音 (2) 山形西
8位 33.85 石山 美紅 (1) 山形聾
DNS 青野 朱李 (2) 山形中央
女子 200M 予選 4組 (-1.0)
1位 26.91 酒井 彩良 (2) 山形商
2位 27.37 山口 彩絵 (2) 山形北
3位 27.95 渋谷 涼風 (1) 上山明新館
4位 28.89 武田 奈那 (1) 天童
5位 29.58 柴田 なつみ (1) 東海大山形
6位 29.72 長瀬 愛里 (1) 日大山形
7位 29.89 寺岡 優希 (2) 山形西
29.59 江目 日菜 (2) 谷地
女子 200M 決勝 (1.1)
1位 25.39 青野 心音 (1) 山形中央
2位 26.28 酒井 栞菜 (2) 山形中央
3位 26.77 酒井 彩良 (2) 山形商
4位 27.24 山口 彩絵 (2) 山形北
5位 27.47 村岡 寧々 (1) 山形商
6位 27.49 髙橋 夢生 (1) 山形商
DNS 渋谷 涼風 (1) 上山明新館
DNS 脇田 友羽 (2) 東海大山形

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.31 青野 心音 (1) 山形中央
2位 63.49 大場 衣紗子 (2) 山辺
3位 63.75 村岡 寧々 (1) 山形商
4位 64.64 烏 聖奈 (2) 山形北
5位 66.09 菊地 沙梨香 (2) 東海大山形
6位 66.75 武田 奈那 (1) 天童
7位 67.83 笹原 美吹 (1) 山形西
8位 75.38 真田 舞央 (2) 谷地
女子 400M 予選 2組
1位 60.10 後藤 小真知 (1) 山形中央
2位 62.89 柴﨑 愛有 (1) 山形北
3位 65.06 鹿谷 夢紡実 (1) 東海大山形
4位 65.40 髙砂 文音 (1) 山形西
5位 65.86 安達 瀬奈 (2) 谷地
6位 67.40 高橋 愛梨朱 (1) 天童
7位 69.29 佐藤 葵海 (1) 山形商
8位 70.75 岩瀬 千明 (1) 山形東
女子 400M 予選 3組
1位 63.42 白井 恵 (2) 山形中央
2位 65.42 安孫子 明以 (2) 山形西
3位 65.61 佐藤 葵 (1) 東海大山形
4位 65.83 川井 桜 (1) 山形東
5位 67.30 髙谷 華音 (2) 谷地
DSQ 小國 文香 (2) 山形北
DNS 鹿野 真生 (2) 山形商
女子 400M 決勝
1位 58.39 青野 心音 (1) 山形中央
2位 59.37 後藤 小真知 (1) 山形中央
3位 61.85 柴﨑 愛有 (1) 山形北
4位 61.95 白井 恵 (2) 山形中央
5位 63.79 大場 衣紗子 (2) 山辺
6位 64.27 村岡 寧々 (1) 山形商
7位 66.26 安孫子 明以 (2) 山形西
DNS 烏 聖奈 (2) 山形北
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.26 細矢 愛結 (1) 山形北
2位 2.30.14 門脇 彩香 (2) 山形中央
3位 2.35.74 伊藤 光由香 (1) 東海大山形
4位 2.38.33 小倉 あやめ (2) 山形西
5位 2.39.52 庄司 奈織 (1) 山辺
6位 2.47.37 長谷部 永美梨 (1) 山形明正
7位 3.00.97 笠原 和佳子 (2) 山形東
DNS 髙橋 美優 (1) 上山明新館
女子 800M 予選 2組
1位 2.23.29 後藤 小真知 (1) 山形中央
2位 2.29.49 柴﨑 愛有 (1) 山形北
3位 2.34.75 土田 楓佳 (1) 山形城北
4位 2.36.08 荒井 瀬名 (2) 上山明新館
5位 2.37.98 髙谷 華音 (2) 谷地
6位 2.41.26 海谷 歩佳 (1) 日大山形
7位 2.52.74 品川 雛奈 (1) 山形東
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.33 長澤 日桜里 (1) 山形城北
2位 2.26.04 二瓶 実里 (2) 東海大山形
3位 2.31.87 髙砂 文音 (1) 山形西
4位 2.42.38 小國 文香 (2) 山形北
5位 2.43.22 西川 晏那 (2) 山辺
6位 2.47.87 岩瀬 千明 (1) 山形東
DNS 太田 和生 (2) 山形中央
女子 800M 予選 4組
1位 2.25.49 立里 柚 (2) 山形城北
2位 2.28.05 間宮 桜子 (1) 東海大山形
3位 2.28.21 安孫子 明以 (2) 山形西
4位 2.34.11 竹内 綾香 (2) 山本学園
5位 2.34.19 佐藤 葵海 (1) 山形商
6位 2.37.34 石川 悠衣 (1) 山辺
7位 3.13.95 真田 舞央 (2) 谷地
女子 800M 決勝
1位 2.15.76 長澤 日桜里 (1) 山形城北
2位 2.19.03 後藤 小真知 (1) 山形中央
3位 2.21.64 細矢 愛結 (1) 山形北
4位 2.23.12 柴﨑 愛有 (1) 山形北
5位 2.26.25 立里 柚 (2) 山形城北
6位 2.26.84 二瓶 実里 (2) 東海大山形
7位 2.28.58 安孫子 明以 (2) 山形西
8位 2.35.33 間宮 桜子 (1) 東海大山形

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.46.64 長澤 日桜里 (1) 山形城北
2位 4.52.34 須藤 さくら (2) 山形城北
3位 4.52.92 矢田目 朱音 (2) 東海大山形
4位 4.59.04 細矢 愛結 (1) 山形北
5位 4.59.95 二瓶 実里 (2) 東海大山形
6位 5.17.41 加藤 早紀子 (2) 山形学院
7位 5.27.52 奥山 菜々 (2) 山形学院
8位 5.29.16 廣谷 真凜 (1) 山辺
9位 5.32.01 村岡 結衣 (2) 山形北
10位 5.49.14 笠原 和佳子 (2) 山形東
11位 6.18.17 佐藤 愛莉 (1) 寒河江
DNS 小倉 あやめ (2) 山形西
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.48.91 石澤 希らら (2) 山形城北
2位 5.02.42 佐竹 結衣 (2) 東海大山形
3位 5.07.88 田中 優衣 (1) 東海大山形
4位 5.11.06 秋保 秀華 (2) 山形城北
5位 5.21.12 多田 有花 (1) 山辺
6位 5.25.35 加藤 うらら (1) 山形北
7位 5.28.17 庄司 奈織 (1) 山辺
8位 5.34.91 今川 真里奈 (1) 山形西
9位 5.52.57 高橋 実穂 (2) 山形西
10位 5.56.38 加藤 梨音 (1) 寒河江
11位 6.12.06 品川 雛奈 (1) 山形東
DNS 沓澤 花歩 (1) 山形学院

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.05.76 石澤 希らら (2) 山形城北
2位 10.11.96 叶内 菜々美 (1) 山形城北
3位 10.14.99 川田 愛佳 (1) 東海大山形
4位 10.26.56 佐竹 結衣 (2) 東海大山形
5位 10.31.81 大沼 亜衣 (1) 山形城北
6位 10.52.01 矢田目 朱音 (2) 東海大山形
7位 11.14.39 鈴木 ひろか (1) 山形北
8位 11.25.89 加藤 早紀子 (2) 山形学院
9位 11.27.27 布宮 芽生 (2) 谷地
10位 11.30.79 多田 有花 (1) 山辺
11位 11.34.89 鹿場 海聖 (1) 上山明新館
12位 11.41.21 加藤 うらら (1) 山形北
13位 11.41.62 早坂 悠依 (2) 東海大山形
14位 11.47.30 今川 真里奈 (1) 山形西
15位 11.49.32 奥山 菜々 (2) 山形学院
16位 11.54.99 廣谷 真凜 (1) 山辺
17位 12.03.55 沓澤 花歩 (1) 山形学院
18位 12.27.41 石川 悠衣 (1) 山辺
19位 13.00.41 高橋 実穂 (2) 山形西
DNS 清水 ななみ (2) 上山明新館
DNS 大場 美佑 (1) 上山明新館
DNS 吉井 愛莉 (1) 山形西

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (1.3)
1位 14.16 阪 希望 (1) 山形中央
2位 18.30 福田 珠生 (1) 山形商
3位 18.67 吉見 優里 (1) 谷地
4位 18.92 竹田 茜 (1) 山形学院
5位 19.42 遠藤 彩 (2) 山形商
6位 19.56 長澤 真実 (1) 寒河江
20.21 竹内 綾香 (2) 山本学園
17.83 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
女子 100MH タイムレース 2組 (-1.3)
1位 18.33 武田 爽希 (2) 山形商
2位 18.88 武田 紗耶 (2) 山形商
3位 20.30 須藤 優奈 (2) 上山明新館
4位 20.96 熊谷 優那 (1) 山形北
5位 20.98 東海林 楓果 (1) 東海大山形
22.84 最林寺 悠 (1) 山形中央
19.69 江目 日菜 (2) 谷地
DNS 根岸 杏 (1) 天童

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 61.41 阪 希望 (1) 山形中央
2位 71.43 福田 珠生 (1) 山形商
3位 73.24 安達 瀬奈 (2) 谷地
4位 73.26 川井 桜 (1) 山形東
5位 75.94 長澤 真実 (1) 寒河江
6位 77.43 長谷部 永美梨 (1) 山形明正
7位 79.08 峯田 蘭 (1) 上山明新館
8位 81.28 山河 沙里奈 (1) 天童
女子 400MH タイムレース 2組
1位 70.38 烏 聖奈 (2) 山形北
2位 70.71 白井 恵 (2) 山形中央
3位 70.73 板垣 慧美 (1) 山形東
4位 78.43 武田 紗耶 (2) 山形商
5位 79.97 佐藤 葵 (1) 東海大山形
DNS 青木 七星 (1) 上山明新館
DNS 奥村 怜佳 (1) 山形東
スポンサーリンク

女子 2000MSC

女子 2000MSC オープン
1位 7.32.28 髙橋 侑愛 (2) 山形城北
2位 7.33.94 髙橋 紗耶 (1) 山形城北
3位 7.38.93 工藤 裟己 (2) 東海大山形
4位 7.41.63 後藤 陽菜 (1) 東海大山形
5位 7.59.41 鈴木 ひろか (1) 山形北
6位 7.59.59 門脇 彩香 (2) 山形中央
7位 8.08.20 菊地 愛羅 (2) 東海大山形
8位 8.16.45 鹿場 海聖 (1) 上山明新館
9位 8.32.30 荒井 瀬名 (2) 上山明新館
10位 8.37.90 布宮 芽生 (2) 谷地
11位 8.44.28 沓澤 花歩 (1) 山形学院
DNS 土屋 里菜 (2) 東海大山形
DNS 加藤 梨音 (1) 寒河江
DNS 大場 美佑 (1) 上山明新館

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.35.04 小笠原 碧海 (2) 東海大山形
2位 30.11.97 清水 ななみ (2) 上山明新館
3位 30.21.66 齋藤 瀬里衣 (2) 山形西
4位 33.44.17 加藤 未来 (1) 上山明新館
5位 35.51.59 吉井 愛莉 (1) 山形西
DNS 髙橋 美優 (1) 上山明新館

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 48.12 山形中央
2位 53.17 山形北
3位 53.78 谷地
4位 54.12 山辺
5位 55.22 上山明新館
6位 56.65 山形学院
7位 58.05 寒河江
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 51.69 山形商
2位 53.11 山形東
3位 53.22 東海大山形
4位 56.09 山形西
5位 56.88 天童
DNS 山形工

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース 1組
1位 4.10.33 山形商
2位 4.23.56 山形西
3位 4.40.16 山形学院
4位 4.41.30 天童
5位 4.42.10 山辺
6位 4.43.53 上山明新館
7位 4.46.08 寒河江
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.58.90 山形中央
2位 4.14.75 山形北
3位 4.18.26 東海大山形
4位 4.20.21 山形城北
5位 4.25.20 山形東
6位 4.27.87 谷地

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 小笠原 美羽 (2) 東海大山形
2位 1.57 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
3位 1.51 石井 瑠華 (2) 東海大山形
4位 1.48 最林寺 悠 (1) 山形中央
5位 1.48 小野 愛奈 (1) 東海大山形
6位 1.45 藤橋 葉月 (1) 山形東
6位 1.45 新野 久美 (2) 東海大山形
8位 1.40 江目 日菜 (2) 谷地
9位 1.40 佐藤 陽菜子 (1) 山形北
10位 1.35 根岸 杏 (1) 天童
10位 1.35 庄司 里佳子 (1) 山形西
1.30 竹内 綾香 (2) 山本学園
DNS 杉沼 凜穂 (1) 山形商
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 杉沼 凜穂 (1) 山形商
2位 2.30 鈴木 愛海 (2) 上山明新館
3位 2.20 須藤 優奈 (2) 上山明新館
4位 2.10 片桐 結花 (2) 上山明新館
5位 2.00 池田 美優 (1) 山形商

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.32 (0.1) 岡田 悠 (1) 山形中央
2位 5.02 (1.0) 石本 早紀 (1) 山形東
3位 4.89 (1.7) 吉田 吏那 (1) 東海大山形
4位 4.87 (1.9) 小田島 実音 (1) 山形北
5位 4.74 (2.8) 吉見 優里 (1) 谷地
6位 4.70 (1.2) 平塚 夏乃 (2) 山辺
7位 4.68 (1.8) 渡邉 優里 (2) 上山明新館
8位 4.56 (0.7) 奥山 千帆 (2) 山形学院
9位 4.41 (1.2) 原 伶奈 (1) 山形中央
10位 4.40 (1.9) 高橋 漠 (2) 東海大山形
11位 4.22 (1.2) 江花 真奈 (1) 山形北
12位 4.19 (0.8) 斎藤 夏海 (1) 上山明新館
13位 4.18 (0.5) 榎本 優輝 (1) 山形西
14位 4.15 (1.6) 藤川 里菜 (1) 山形学院
15位 4.06 (0.3) 栗原 祭里 (2) 山形北
16位 4.03 (-0.6) 近藤 千愛里 (1) 山本学園
17位 3.97 (0.1) 荒井 夕渚 (2) 山形西
18位 3.78 (0.4) 柴田 なつみ (1) 東海大山形
19位 3.55 (1.2) 東海林 彩音 (1) 山形明正
20位 3.50 (2.4) 森谷 華帆 (1) 上山明新館
5.05 (0.9) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
4.50 (-0.1) 最林寺 悠 (1) 山形中央

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.50 (0.6) 渡邉 優里 (2) 上山明新館
2位 10.42 (2.1) 吉田 吏那 (1) 東海大山形
3位 10.28 (-1.9) 石本 早紀 (1) 山形東
4位 10.05 (-1.0) 奥山 千帆 (2) 山形学院
5位 9.90 (-1.5) 小野 愛奈 (1) 東海大山形
6位 9.87 (0.7) 小田島 実音 (1) 山形北
7位 9.74 (-0.2) 原 伶奈 (1) 山形中央
8位 9.49 (-1.7) 高橋 漠 (2) 東海大山形
9位 9.20 (1.3) 鈴木 愛海 (2) 上山明新館
10位 9.10 (-1.0) 藤橋 葉月 (1) 山形東
11位 9.03 (1.3) 江花 真奈 (1) 山形北
12位 9.01 (1.7) 村井 祐菜 (2) 山形商
13位 9.00 (-0.7) 栗原 祭里 (2) 山形北
14位 8.98 (1.9) 武田 爽希 (2) 山形商
15位 8.89 (1.5) 遠藤 彩 (2) 山形商
16位 8.84 (-1.2) 斎藤 夏海 (1) 上山明新館
DNS 榎本 優輝 (1) 山形西

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.94 岡崎 美里 (2) 山形西
2位 8.77 青木 祐理子 (2) 山本学園
3位 8.26 阿部 璃久 (2) 東海大山形
4位 8.20 佐藤 綾香 (2) 東海大山形
5位 8.09 廣谷 瑞稀 (2) 東海大山形
6位 7.77 齋藤 あさひ (1) 山形北
7位 7.40 川越 祭 (2) 山辺
8位 7.06 飯坂 萌々夏 (1) 上山明新館
9位 6.86 前田 春香 (1) 上山明新館
10位 6.32 高梨 陽彩 (1) 山形学院
11位 5.79 渋谷 古都 (2) 山辺
12位 5.65 髙橋 あいら (2) 山形工
13位 5.59 鈴木 穂香 (1) 山形工
14位 5.14 森谷 彩生 (1) 谷地
5.38 最林寺 悠 (1) 山形中央
DNS 竹内 綾香 (2) 山本学園
DNS 江目 日菜 (2) 谷地

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 26.65 秋生 彩佳 (2) 山形商
2位 26.18 中根 里紗 (2) 山形西
3位 25.13 阿部 璃久 (2) 東海大山形
4位 24.73 廣谷 瑞稀 (2) 東海大山形
5位 24.53 片倉 結香 (2) 山形商
6位 23.95 齋藤 あさひ (1) 山形北
7位 23.02 岡崎 愛香 (2) 東海大山形
8位 21.52 庄司 里佳子 (1) 山形西
9位 21.37 佐藤 緋音 (2) 上山明新館
10位 21.18 本田 真那 (2) 山形西
11位 20.36 齋藤 瑠梨花 (1) 山形商
12位 20.01 金沢 まど佳 (2) 上山明新館
13位 19.30 前田 春香 (1) 上山明新館
14位 16.94 青木 歌音 (2) 山形学院
15位 16.91 石川 栞 (2) 山形商
16位 16.22 森谷 彩生 (1) 谷地
17位 15.88 髙橋 あいら (2) 山形工
18位 15.50 岩瀬 千晴 (2) 山形東
19位 15.17 石垣 愛那 (1) 山形電波工
20位 11.60 三浦 瑠麗 (1) 山形電波工
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 35.44 中根 里紗 (2) 山形西
2位 35.42 齋藤 たまき (2) 山形商
3位 32.63 佐藤 緋音 (2) 上山明新館
4位 32.41 岡崎 美里 (2) 山形西
5位 30.88 片倉 結香 (2) 山形商
6位 30.77 金沢 まど佳 (2) 上山明新館
7位 28.44 岡崎 愛香 (2) 東海大山形
8位 26.64 大場 梨央 (1) 山形商
9位 25.47 石川 栞 (2) 山形商
10位 23.08 三浦 瑠麗 (1) 山形電波工
11位 19.89 石垣 愛那 (1) 山形電波工
12位 18.84 飯坂 萌々夏 (1) 上山明新館
13位 16.58 佐藤 綾香 (2) 東海大山形

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 37.02 佐藤 瑠果 (2) 山形商
2位 29.02 青木 歌音 (2) 山形学院
3位 28.73 齋藤 たまき (2) 山形商
4位 25.39 佐藤 陽菜子 (1) 山形北
5位 24.55 岩瀬 千晴 (2) 山形東
6位 24.33 秋生 彩佳 (2) 山形商
7位 23.71 青木 祐理子 (2) 山本学園
8位 20.51 齋藤 瑠梨花 (1) 山形商
9位 20.16 本田 真那 (2) 山形西
10位 17.98 近藤 千愛里 (1) 山本学園
11位 17.95 渋谷 古都 (2) 山辺
12位 10.37 滝口 穂乃花 (1) 天童
25.15 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
18.27 竹内 綾香 (2) 山本学園
15.54 最林寺 悠 (1) 山形中央
DNS 江目 日菜 (2) 谷地