Loading...

データ取得中...

速報 福島県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

福島県高校新人陸上予選会2017年が福島県で開催されます。

このページでは福島県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人福島県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 11.13 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 11.29 石塚 翼 (2) 安積高
3位 11.40 富塚 蓮 (2) 郡山東高
4位 11.42 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
5位 11.45 高木 誠琉 (2) 磐城高
6位 11.81 安達 類 (2) 福島高
7位 11.90 野地 大介 (1) 安達高
8位 12.08 平岡 潤 (2) 相馬高
男子 100M 予選 2組 (0.8)
1位 11.20 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
2位 11.48 渡部 駿斗 (1) 会津工高
3位 11.49 高野 雄大 (1) 磐城高
4位 11.79 高木 俊輔 (2) 福島西高
5位 12.04 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
DNS 小野 和人 (1) 郡山東高
DNS 浅野 竣亮 (2) 福島商高
DNS 江川 大智 (2) 喜多方桐桜高
男子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 11.21 菅野 皓太 (2) 安積高
2位 11.30 渡辺 康聖 (2) 福島高
3位 11.43 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
4位 11.51 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
5位 11.52 諏訪 航介 (1) 郡山東高
6位 12.32 横山 竜巳 (1) ふたば未来学園高
DNS 吉沢 祐人 (1) 橘高
DNS 斎藤 崚 (2) 会津工高
男子 100M 予選 4組 (0.0)
1位 11.17 林 竜生 (2) 磐城高
2位 11.34 皆川 綺羅 (2) 会津工高
3位 11.47 橋爪 周平 (2) 日大東北高
4位 11.56 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
5位 11.59 伊藤 岳杜 (2) 聖光学院高
10.86 平野 奨人 (3) 平工高
DNS 長谷 ポンパット (1) 白河旭高
DNS 大塚 佑絃 (2) 喜多方桐桜高
男子 100M 予選 5組 (0.6)
1位 11.21 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
2位 11.21 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
3位 11.23 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
4位 11.54 岩瀬 良太 (2) 郡山商高
DNS 遠藤 浩輔 (2) 橘高
DNS 田中 那乙樹 (2) 平工高
DNS 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ
男子 100M 準決勝 1組 (0.5)
1位 11.02 渡辺 康聖 (2) 福島高
2位 11.03 秋山 優希 (1) 日大東北高
3位 11.17 菅野 皓太 (2) 安積高
4位 11.19 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
5位 11.20 皆川 綺羅 (2) 会津工高
6位 11.22 富塚 蓮 (2) 郡山東高
7位 11.26 高木 誠琉 (2) 磐城高
8位 11.28 橋爪 周平 (2) 日大東北高
男子 100M 準決勝 2組 (2.6)
1位 10.85 林 竜生 (2) 磐城高
2位 10.94 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
3位 11.08 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
4位 11.09 石塚 翼 (2) 安積高
5位 11.09 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
6位 11.25 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
7位 11.33 渡部 駿斗 (1) 会津工高
DNS 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
男子 100M 決勝 (0.9)
1位 10.80 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 10.95 林 竜生 (2) 磐城高
3位 11.01 渡辺 康聖 (2) 福島高
4位 11.10 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
5位 11.12 菅野 皓太 (2) 安積高
6位 11.20 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
7位 11.22 石塚 翼 (2) 安積高
8位 11.34 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 23.05 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
2位 23.09 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
3位 23.41 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
4位 23.49 渡辺 康聖 (2) 福島高
5位 23.64 佐藤 一樹 (1) 郡山高
6位 23.93 渡部 雄大 (2) 若松商高
7位 24.44 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
DNS 吉沢 祐人 (1) 橘高
男子 200M 予選 2組 (1.5)
1位 22.94 伊藤 岳杜 (2) 聖光学院高
2位 23.18 高野 雄大 (1) 磐城高
3位 23.37 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ
4位 23.44 佐藤 慶 (2) 会津学鳳高
5位 23.68 二階堂 涼雅 (1) 郡山北工高
6位 23.85 安部 義大 (2) 福島成蹊高
7位 24.74 小泉 祐貴 (1) 相馬高
DNS 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
男子 200M 予選 3組 (0.9)
1位 22.79 林 竜生 (2) 磐城高
2位 22.84 富塚 蓮 (2) 郡山東高
3位 23.00 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
4位 23.14 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
5位 23.40 菅野 皓太 (2) 安積高
6位 23.45 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
7位 23.64 八島 誼享 (1) 会津高
8位 27.69 斎藤 彰人 (1) 相馬東高
男子 200M 予選 4組 (1.8)
1位 22.78 沢田 樹 (1) 磐城高
2位 22.94 中村 涼人 (2) 福島高
3位 23.07 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
4位 23.21 渡部 航平 (2) 大沼高
5位 23.35 岩瀬 良太 (2) 郡山商高
6位 23.43 松本 和馬 (2) 相馬東高
7位 23.69 坂本 耀平 (2) 平工高
DNS 横山 達郎 (2) 相馬高
男子 200M 予選 5組 (1.4)
1位 23.06 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 23.06 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
3位 23.18 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
4位 23.35 渡部 駿斗 (1) 会津工高
5位 23.62 関田 光 (2) 白河旭高
6位 23.91 八巻 幸真 (2) 福島商高
7位 24.33 平岡 潤 (2) 相馬高
DNS 佐久間 景太 (2) 橘高
男子 200M 準決勝 1組 (-0.5)
1位 22.88 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 22.90 沢田 樹 (1) 磐城高
3位 22.92 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
4位 22.93 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
5位 23.09 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
6位 23.42 渡部 駿斗 (1) 会津工高
7位 23.53 高野 雄大 (1) 磐城高
DNS 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
男子 200M 準決勝 2組 (-0.1)
1位 22.72 林 竜生 (2) 磐城高
2位 22.85 富塚 蓮 (2) 郡山東高
3位 22.88 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
4位 23.06 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
5位 23.08 伊藤 岳杜 (2) 聖光学院高
6位 23.20 渡部 航平 (2) 大沼高
7位 23.42 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
DNS 中村 涼人 (2) 福島高
男子 200M 決勝 (0.9)
1位 22.27 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 22.40 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
3位 22.56 林 竜生 (2) 磐城高
4位 22.73 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
5位 22.80 富塚 蓮 (2) 郡山東高
6位 22.86 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
7位 22.96 沢田 樹 (1) 磐城高
8位 23.35 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.88 安藤 充志 (2) 郡山東高
2位 52.07 中村 涼人 (2) 福島高
3位 52.62 倉戸 来喜 (2) 喜多方桐桜高
4位 53.04 伏見 竜生 (2) 相馬高
5位 53.39 佐藤 優斗 (1) 福島高専
6位 53.49 相楽 尚樹 (2) 清陵情報高
7位 53.52 鎌田 晴也 (2) 福島西高
8位 53.61 渡部 航平 (2) 大沼高
男子 400M 予選 2組
1位 50.80 安部 義大 (2) 福島成蹊高
2位 51.06 青木 陽 (1) 会津高
3位 51.13 緑川 祥太朗 (2) 磐城高
4位 52.01 根本 洋輔 (2) 郡山東高
5位 52.17 広田 純也 (1) 会津工高
6位 52.57 高沢 良裕 (2) 修明高
7位 54.43 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
DNS 児玉 英樹 (2) 四倉高
男子 400M 予選 3組
1位 51.22 八島 誼享 (1) 会津高
2位 51.31 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
3位 51.75 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
4位 51.76 大江 俊希 (2) 日大東北高
5位 52.37 八巻 幸真 (2) 福島商高
6位 53.62 植野 靖隆 (2) いわき総合高
7位 54.20 渡部 泰介 (1) 白河高
8位 55.34 末永 和己 (1) 原町高
男子 400M 予選 4組
1位 51.72 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2位 51.98 柏瀬 優騎 (1) 郡山東高
3位 52.02 松本 和馬 (2) 相馬東高
4位 52.06 佐藤 秀紀 (1) 会津学鳳高
5位 52.28 酒井 智也 (2) 平工高
6位 52.82 安達 類 (2) 福島高
7位 52.97 浜尾 春樹 (2) 福島東高
8位 53.67 関田 光 (2) 白河旭高
男子 400M 予選 5組
1位 51.46 田中 健太 (2) 日大東北高
2位 51.76 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
3位 52.53 秦 俊輔 (1) 葵高
4位 52.63 太田 勝希 (2) 相馬東高
5位 52.67 吉沢 祐人 (1) 橘高
6位 52.92 橋本 優汰 (1) 郡山高
7位 52.95 酒井 敦司 (1) 会津高
8位 53.84 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.49 田中 健太 (2) 日大東北高
2位 50.93 安藤 充志 (2) 郡山東高
3位 50.96 中村 涼人 (2) 福島高
4位 51.07 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
5位 51.57 緑川 祥太朗 (2) 磐城高
6位 51.92 根本 洋輔 (2) 郡山東高
7位 52.67 大江 俊希 (2) 日大東北高
8位 53.22 八島 誼享 (1) 会津高
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.14 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2位 50.84 青木 陽 (1) 会津高
3位 50.90 安部 義大 (2) 福島成蹊高
4位 51.11 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
5位 51.49 松本 和馬 (2) 相馬東高
DNS 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
DNS 佐藤 秀紀 (1) 会津学鳳高
DNS 柏瀬 優騎 (1) 郡山東高
男子 400M 決勝
1位 49.71 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2位 49.95 田中 健太 (2) 日大東北高
3位 50.02 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
4位 50.32 中村 涼人 (2) 福島高
5位 50.61 青木 陽 (1) 会津高
6位 51.23 安部 義大 (2) 福島成蹊高
7位 52.04 安藤 充志 (2) 郡山東高
DNS 斎藤 愛斗 (2) 相馬高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.99 山崎 悦慈 (2) 郡山高
2位 2.03.15 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
3位 2.05.09 菅家 空 (2) 田村高
4位 2.05.15 木戸 駿翔 (1) 喜多方高
5位 2.06.20 岡野 大樹 (2) 福島東高
6位 2.06.67 伊関 孔明 (2) 会津学鳳高
7位 2.06.70 末永 和己 (1) 原町高
8位 2.07.61 河野 雅生 (1) いわき秀英高
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.80 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
2位 2.02.24 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
3位 2.03.11 成田 匠 (1) 福島成蹊高
4位 2.03.27 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
5位 2.04.85 黒沢 翔 (1) 田村高
6位 2.05.67 鵜沼 大悟 (2) 湯本高
7位 2.06.42 広野 康太 (2) 田島高
8位 2.15.51 矢部 尚輝 (2) 小高産業技術高
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.77 安藤 充志 (2) 郡山東高
2位 2.01.88 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
3位 2.02.33 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
4位 2.03.11 太田 勝希 (2) 相馬東高
5位 2.06.29 長谷川 海 (1) 喜多方高
6位 2.12.53 佐藤 颯 (2) 大沼高
7位 2.15.95 狗飼 健司 (2) 福島高
1.53.86 久納 碧 (3) 学法石川高
男子 800M 予選 4組
1位 2.00.65 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2位 2.01.04 相原 琢人 (2) 学法石川高
3位 2.01.14 酒井 敦司 (1) 会津高
4位 2.02.78 斎藤 錬 (2) 福島東高
5位 2.03.32 渡辺 優 (1) 平工高
6位 2.04.25 遠藤 晟大 (2) 福島東稜高
7位 2.05.33 斎藤 大夢 (2) 相馬高
8位 2.06.32 増子 剛己 (2) 郡山東高
男子 800M 予選 5組
1位 1.59.09 加藤 駆 (1) 学法石川高
2位 1.59.77 遠藤 優生 (2) 会津工高
3位 2.00.78 飛田 晴哉 (1) 安積高
4位 2.01.66 佐藤 樹 (1) 福島高
5位 2.05.25 小菅 敬胤 (1) いわき光洋高
6位 2.07.54 佐藤 京太 (1) 喜多方桐桜高
7位 2.07.91 佐藤 凌 (2) 聖光学院高
8位 2.14.87 千田 蓮太 (2) 相馬高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.58.53 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2位 1.58.97 安藤 充志 (2) 郡山東高
3位 1.59.23 斎藤 錬 (2) 福島東高
4位 1.59.32 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
5位 1.59.65 遠藤 優生 (2) 会津工高
6位 2.00.50 飛田 晴哉 (1) 安積高
7位 2.00.94 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
8位 2.04.94 相原 琢人 (2) 学法石川高
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.57.60 加藤 駆 (1) 学法石川高
2位 1.58.58 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
3位 1.59.27 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
4位 2.01.42 山崎 悦慈 (2) 郡山高
5位 2.03.57 酒井 敦司 (1) 会津高
6位 2.03.66 佐藤 樹 (1) 福島高
7位 2.06.00 太田 勝希 (2) 相馬東高
8位 2.07.52 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
男子 800M 決勝
1位 1.55.63 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2位 1.55.75 安藤 充志 (2) 郡山東高
3位 1.55.99 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
4位 1.56.02 加藤 駆 (1) 学法石川高
5位 1.59.13 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
6位 2.02.41 遠藤 優生 (2) 会津工高
7位 2.06.15 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
8位 2.09.82 斎藤 錬 (2) 福島東高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.06.29 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2位 4.06.36 岡部 耕平 (2) 安積高
3位 4.06.64 荻野 元暉 (2) 田村高
4位 4.07.24 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
5位 4.07.30 宗像 聖 (2) 学法石川高
6位 4.08.08 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
7位 4.08.74 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
8位 4.10.69 千田 蓮太 (2) 相馬高
9位 4.10.82 細杉 睦輝 (2) 福島工高
10位 4.11.96 佐藤 樹 (1) 福島高
11位 4.13.60 後藤 大輝 (2) 会津高
12位 4.17.14 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
13位 4.17.60 二瓶 竜也 (2) 安達高
14位 4.17.76 佐藤 海斗 (2) 福島東高
15位 4.18.46 渡辺 優 (1) 平工高
16位 4.18.62 渡部 雅也 (2) 相馬東高
17位 4.20.25 平野 大樹 (1) 喜多方高
18位 4.20.95 佐藤 太星 (2) 福島南高
19位 4.32.17 千葉 耕作 (1) ふたば未来学園高
DNS 小松 恭悟 (2) 郡山高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.08.31 菅家 空 (2) 田村高
2位 4.08.93 清野 太雅 (2) 喜多方高
3位 4.09.25 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
4位 4.09.34 国分 駿一 (2) 学法石川高
5位 4.09.43 木村 吉希 (2) 会津工高
6位 4.09.48 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
7位 4.09.92 安部 竜太郎 (2) 福島東高
8位 4.11.16 助川 健太 (2) 磐城高
9位 4.13.39 押田 拓実 (1) 会津高
10位 4.13.65 伊東 憲翔 (2) 福島高
11位 4.14.24 佐藤 友亮 (2) 原町高
12位 4.17.73 広野 康太 (2) 田島高
13位 4.19.60 木戸 駿翔 (1) 喜多方高
14位 4.20.96 小菅 敬胤 (1) いわき光洋高
15位 4.24.05 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
16位 4.24.37 大和田 龍一 (2) 福島成蹊高
17位 4.26.19 三瓶 将哉 (2) ふたば未来学園高
18位 4.30.30 桜岡 俊矢 (2) 会津学鳳高
DNS 井上 大輝 (2) 安積高
DNS 長谷川 楓華 (1) 相馬東高
男子 1500M 決勝
1位 3.58.19 国分 駿一 (2) 学法石川高
2位 3.58.87 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
3位 3.59.08 宗像 聖 (2) 学法石川高
4位 4.00.52 岡部 耕平 (2) 安積高
5位 4.02.45 清野 太雅 (2) 喜多方高
6位 4.02.98 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
7位 4.07.95 木村 吉希 (2) 会津工高
8位 4.08.24 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
9位 4.08.59 荻野 元暉 (2) 田村高
10位 4.09.01 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
11位 4.10.64 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
12位 4.11.79 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
13位 4.16.39 千田 蓮太 (2) 相馬高
14位 4.17.83 菅家 空 (2) 田村高
DNS 安部 竜太郎 (2) 福島東高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.32.50 櫛田 佳希 (2) 学法石川高
2位 14.35.37 松山 和希 (1) 学法石川高
3位 14.41.96 中沢 雄大 (2) 学法石川高
4位 15.20.10 内生 優斗 (2) 田村高
5位 15.27.29 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
6位 15.32.93 岡部 耕平 (2) 安積高
7位 15.35.77 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
8位 15.39.35 安部 竜太郎 (2) 福島東高
9位 15.40.49 井上 大輝 (2) 安積高
10位 15.46.48 清野 太雅 (2) 喜多方高
11位 15.51.50 穴沢 友崇 (2) 会津学鳳高
12位 15.52.88 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
13位 15.54.02 千田 蓮太 (2) 相馬高
14位 15.55.07 押田 拓実 (1) 会津高
15位 15.55.79 佐藤 海斗 (2) 福島東高
16位 15.56.77 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
17位 16.06.84 橋本 尚幸 (1) 須賀川桐陽高
18位 16.15.75 佐藤 悠貴也 (1) 福島成蹊高
19位 16.18.15 伊東 憲翔 (2) 福島高
20位 16.19.26 桜岡 俊矢 (2) 会津学鳳高
21位 16.26.05 中村 航 (2) 清陵情報高
22位 16.27.45 二瓶 竜也 (2) 安達高
23位 16.29.81 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
24位 16.33.85 藤田 大輝 (2) 福島高
25位 16.41.63 平野 大樹 (1) 喜多方高
26位 16.42.30 後藤 大輝 (2) 会津高
27位 16.49.10 渡辺 泰幸 (2) 梁川高
28位 16.49.52 若本 幸大 (1) 磐城高
29位 16.55.56 島貫 聖吾 (2) 小野高
30位 17.01.87 渡辺 至 (1) 郡山商高
31位 17.04.48 宍戸 智紀 (1) 福島東高
32位 17.04.95 伊藤 亜久里 (1) 会津工高
33位 17.20.70 吉田 湧希 (2) いわき総合高
34位 17.24.76 橋本 翔太 (1) 原町高
35位 17.27.74 引地 楓斗 (2) いわき総合高
36位 17.49.56 佐藤 友亮 (2) 原町高
37位 18.43.29 若松 聖也 (1) ふたば未来学園高
DNS 小熊 康太 (2) 葵高
DNS 長谷川 楓華 (1) 相馬東高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.0)
1位 16.25 滝田 陸 (1) 会津学鳳高
2位 17.59 佐藤 大夢 (1) 福島成蹊高
3位 19.15 島 拓夢 (1) 郡山商高
4位 19.28 桐山 悠月 (1) 橘高
5位 19.36 猪狩 周太郎 (2) 福島高専
DNS 須田 匠 (1) 会津工高
DNS 小野 和人 (1) 郡山東高
DNS 鈴木 勇輝 (2) 平工高
男子 110MH 予選 2組 (0.2)
1位 16.55 長岡 瞬 (2) 会津高
2位 16.65 福井 優真 (2) 福島成蹊高
3位 16.97 横田 凌央 (1) 安積高
4位 17.22 小林 惇人 (2) 磐城桜が丘高
5位 17.30 佐藤 隆志 (1) 福島工高
6位 19.98 阿部 聖大 (1) 福島高専
7位 20.60 咲間 太吾 (2) あさか開成高
男子 110MH 予選 3組 (0.2)
1位 16.56 鈴木 淳平 (2) 会津工高
2位 17.62 鈴木 和那 (2) 平工高
3位 17.72 根本 大輝 (1) 白河高
4位 18.17 渡辺 宇宙 (2) 福島成蹊高
5位 19.59 山田 直樹 (1) 喜多方桐桜高
DNS 緑川 玲央 (1) 白河旭高
DNS 山北 大暉 (1) 福島東高
男子 110MH 予選 4組 (0.9)
1位 15.66 高木 誠琉 (2) 磐城高
2位 16.51 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3位 16.79 柳沼 佑多 (2) 福島高
4位 17.37 小幡 真輝 (2) 郡山商高
5位 18.04 吉井 大登 (1) 平工高
6位 19.47 大橋 拓海 (1) 福島工高
7位 20.08 五十嵐 龍雅 (1) 坂下高
男子 110MH 準決勝 1組 (0.6)
1位 15.66 高木 誠琉 (2) 磐城高
2位 15.92 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3位 16.52 小林 惇人 (2) 磐城桜が丘高
4位 16.71 柳沼 佑多 (2) 福島高
5位 16.90 佐藤 隆志 (1) 福島工高
6位 17.29 佐藤 大夢 (1) 福島成蹊高
7位 17.40 鈴木 和那 (2) 平工高
8位 18.68 島 拓夢 (1) 郡山商高
男子 110MH 準決勝 2組 (0.5)
1位 15.90 鈴木 淳平 (2) 会津工高
2位 16.04 長岡 瞬 (2) 会津高
3位 16.19 滝田 陸 (1) 会津学鳳高
4位 16.38 横田 凌央 (1) 安積高
5位 16.39 福井 優真 (2) 福島成蹊高
6位 17.35 根本 大輝 (1) 白河高
7位 17.82 吉井 大登 (1) 平工高
8位 18.27 小幡 真輝 (2) 郡山商高
男子 110MH 決勝 (1.2)
1位 15.30 高木 誠琉 (2) 磐城高
2位 15.69 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3位 15.73 長岡 瞬 (2) 会津高
4位 15.89 滝田 陸 (1) 会津学鳳高
5位 16.09 横田 凌央 (1) 安積高
6位 16.42 小林 惇人 (2) 磐城桜が丘高
DNS 福井 優真 (2) 福島成蹊高
DSQ 鈴木 淳平 (2) 会津工高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.85 木村 太紀 (2) 橘高
2位 60.69 狗飼 健司 (2) 福島高
3位 62.10 吉井 大登 (1) 平工高
4位 66.14 緑川 玲央 (1) 白河旭高
5位 68.36 木村 天翔 (2) あさか開成高
DNS 太田 勝希 (2) 相馬東高
DNS 渡部 義人 (2) ザベリオ
男子 400MH 予選 2組
1位 60.36 鈴木 淳平 (2) 会津工高
2位 64.01 菅野 滉平 (2) 保原高
3位 64.48 島 拓夢 (1) 郡山商高
4位 65.63 草野 裕紀 (1) いわき光洋高
DNS 福井 優真 (2) 福島成蹊高
DNS 渡部 智貴 (2) 田島高
男子 400MH 予選 3組
1位 59.41 児玉 英樹 (2) 四倉高
2位 61.33 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3位 62.57 国府田 泰希 (2) 磐城高
4位 64.71 鈴木 貴士 (1) 日大東北高
5位 65.43 山田 直樹 (1) 喜多方桐桜高
DNS 山北 大暉 (1) 福島東高
男子 400MH 予選 4組
1位 57.80 伏見 竜生 (2) 相馬高
2位 58.48 鈴木 和那 (2) 平工高
3位 58.57 長岡 瞬 (2) 会津高
4位 62.23 立川 悠希 (2) 郡山商高
5位 62.92 渡辺 宇宙 (2) 福島成蹊高
6位 63.78 猪狩 周太郎 (2) 福島高専
7位 67.28 佐藤 汰一 (1) 会津農林高
男子 400MH 予選 5組
1位 58.86 青木 陽 (1) 会津高
2位 59.47 小幡 真輝 (2) 郡山商高
3位 59.80 佐藤 優斗 (1) 福島高専
4位 60.04 遊佐 孔明 (1) 福島成蹊高
5位 63.81 平野 卓也 (2) 福島工高
6位 67.48 武藤 大地 (1) 小野高
7位 70.06 小泉 祐貴 (1) 相馬高
男子 400MH 準決勝 1組
1位 59.09 伏見 竜生 (2) 相馬高
2位 60.07 鈴木 淳平 (2) 会津工高
3位 60.82 佐藤 優斗 (1) 福島高専
4位 61.10 狗飼 健司 (2) 福島高
5位 62.18 吉井 大登 (1) 平工高
6位 62.39 立川 悠希 (2) 郡山商高
7位 63.84 遊佐 孔明 (1) 福島成蹊高
DSQ 青木 陽 (1) 会津高
男子 400MH 準決勝 2組
1位 57.90 児玉 英樹 (2) 四倉高
2位 58.63 木村 太紀 (2) 橘高
3位 59.14 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
4位 59.39 鈴木 和那 (2) 平工高
5位 59.73 小幡 真輝 (2) 郡山商高
6位 60.42 長岡 瞬 (2) 会津高
7位 63.02 国府田 泰希 (2) 磐城高
8位 66.21 菅野 滉平 (2) 保原高
男子 400MH 決勝
1位 55.25 鈴木 淳平 (2) 会津工高
2位 55.49 木村 太紀 (2) 橘高
3位 56.41 児玉 英樹 (2) 四倉高
4位 57.59 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
5位 59.02 佐藤 優斗 (1) 福島高専
6位 59.38 鈴木 和那 (2) 平工高
7位 60.00 伏見 竜生 (2) 相馬高
8位 61.56 小幡 真輝 (2) 郡山商高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.46.27 横田 俊吾 (2) 学法石川高
2位 9.51.37 遠藤 飛翔 (2) 田村高
3位 9.52.98 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
4位 9.53.47 松本 晃 (2) 福島高
5位 9.53.80 井上 大輝 (2) 安積高
6位 9.53.92 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
7位 9.55.02 渡部 雅也 (2) 相馬東高
8位 10.12.26 細杉 睦輝 (2) 福島工高
9位 10.28.74 二瓶 剛 (2) 会津工高
10位 10.32.44 山口 智也 (1) 日大東北高
11位 10.36.97 児島 真斗 (1) 葵高
12位 10.38.38 高橋 拓也 (1) 福島東高
13位 10.46.57 古川 優希 (2) 福島明成高
14位 10.47.04 清野 真生 (2) 相馬高
15位 10.49.83 田辺 政斗 (1) 須賀川高
16位 10.55.79 平瀬 史敦 (1) 相馬高
17位 11.08.47 羽生田 幸希 (2) 会津高
DNS 穴沢 友崇 (2) 会津学鳳高
DSQ 助川 健太 (2) 磐城高
DNS 吉田 湧希 (2) いわき総合高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.51.18 西槙 優祐 (2) 学法石川高
2位 9.51.60 小熊 康太 (2) 葵高
3位 9.53.55 佐久間 雄也 (2) 学法石川高
4位 9.54.05 木村 吉希 (2) 会津工高
5位 10.01.78 菅野 優人 (2) 田村高
6位 10.03.92 佐藤 秦理 (2) 田村高
7位 10.11.16 風間 皓洋 (2) 福島東高
8位 10.13.30 鈴木 康平 (2) 磐城高
9位 10.18.42 東城 治希 (2) 福島成蹊高
10位 10.27.01 佐藤 太星 (2) 福島南高
11位 10.27.36 三瓶 将哉 (2) ふたば未来学園高
12位 10.34.00 目黒 光樹 (1) 福島高専
13位 10.34.67 吉田 龍平 (2) 相馬高
14位 10.39.94 渡辺 至 (1) 郡山商高
15位 10.43.30 松浦 毅弥 (1) 福島高
16位 10.51.36 安部 景太 (1) 大沼高
17位 10.57.04 引地 楓斗 (2) いわき総合高
18位 10.58.69 橋本 翔太 (1) 原町高
19位 11.02.44 佐瀬 晃紀 (2) 会津農林高
20位 11.19.64 柳田 学徳 (2) いわき総合高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.13.57 横田 俊吾 (2) 学法石川高
2位 9.22.71 佐久間 雄也 (2) 学法石川高
3位 9.27.34 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
4位 9.34.69 木村 吉希 (2) 会津工高
5位 9.36.31 遠藤 飛翔 (2) 田村高
6位 9.36.43 小熊 康太 (2) 葵高
7位 9.40.67 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
8位 9.45.22 西槙 優祐 (2) 学法石川高
9位 9.49.41 菅野 優人 (2) 田村高
10位 9.55.94 渡部 雅也 (2) 相馬東高
11位 9.56.82 松本 晃 (2) 福島高
12位 9.59.34 佐藤 秦理 (2) 田村高
13位 10.05.93 井上 大輝 (2) 安積高
14位 10.12.18 細杉 睦輝 (2) 福島工高
15位 10.24.33 風間 皓洋 (2) 福島東高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.59.02 緑川 大海 (2) 白河高
2位 23.39.10 酒井 悠人 (2) 会津学鳳高
3位 24.09.92 田中 滉大 (2) 相馬高
4位 25.13.22 渡辺 健人 (2) 清陵情報高
5位 25.24.11 宮坂 夏樹 (2) 須賀川桐陽高
6位 26.07.34 藤田 光流 (1) 須賀川桐陽高
7位 26.10.79 佐藤 淳哉 (2) 福島成蹊高
8位 26.47.52 安藤 拓 (1) 日大東北高
9位 26.57.98 木村 真心 (1) 福島高
10位 27.03.99 吉田 智紀 (1) 帝京安積高
11位 27.16.46 五十嵐 蓮 (2) 会津農林高
12位 27.21.43 田村 駿介 (2) 安積黎明高
13位 27.37.50 本田 宗平 (2) 須賀川桐陽高
14位 27.51.80 稲川 翔 (2) 須賀川高
15位 27.56.66 水野 友稀 (1) 日大東北高
16位 28.10.89 五十嵐 琉星 (2) 葵高
17位 28.41.01 佐々木 慧太 (1) 平工高
18位 28.59.10 斎藤 丈斗 (1) 福島成蹊高
19位 29.15.45 栗城 幸太 (2) 会津工高
20位 29.20.18 益戸 亮輔 (1) 会津高
21位 29.58.97 風間 大陸 (2) 会津学鳳高
DSQ 鈴木 駿佑 (2) いわき秀英高
DSQ 新妻 直大 (1) 磐城桜が丘高
DSQ 吉野 彰馬 (2) いわき秀英高
DSQ 古川 悠人 (2) 会津工高
DSQ 吾妻 敬也 (2) 安積高
DSQ 立野 仗 (2) 松韻学園福島高
DSQ 渡辺 元気 (1) 平工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.70 会津工高
2位 43.67 郡山商高
3位 43.82 福島高
4位 43.96 福島商高
5位 44.53 白河旭高
DSQ 勿来工高
DNS 若松商高
DNS 小高産業技術高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.42 磐城高
2位 43.36 喜多方桐桜高
3位 43.82 福島成蹊高
4位 44.99 郡山北工高
5位 46.05 いわき総合高
6位 46.68 安積黎明高
7位 47.64 尚志高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.30 会津学鳳高
2位 44.35 東日本国際大附昌平高
3位 44.43 清陵情報高
4位 44.53 聖光学院高
5位 45.35 福島高専
6位 45.96 須賀川高
DNS 相馬高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.66 日大東北高
2位 45.01 平工高
3位 45.57 福島工高
4位 45.58 安達高
5位 45.80 郡山高
6位 47.55 ふたば未来学園高
DNS 会津高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 43.26 橘高
2位 43.28 郡山東高
3位 43.57 安積高
4位 45.74 いわき光洋高
5位 46.22 福島東高
6位 47.41 南会津高
DNS 相馬東高
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 43.00 磐城高
2位 43.46 福島高
3位 43.53 橘高
4位 43.77 郡山商高
5位 44.29 会津学鳳高
6位 44.32 東日本国際大附昌平高
7位 44.51 福島成蹊高
8位 44.71 白河旭高
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 42.60 会津工高
2位 42.65 日大東北高
3位 42.95 郡山東高
4位 43.28 喜多方桐桜高
5位 43.81 安積高
6位 44.60 平工高
7位 44.71 清陵情報高
DNS 福島商高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.61 日大東北高
2位 42.64 磐城高
3位 42.70 会津工高
4位 42.86 郡山東高
5位 43.35 福島高
6位 43.38 喜多方桐桜高
7位 43.39 橘高
8位 44.49 郡山商高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.29.06 会津工高
2位 3.29.25 磐城高
3位 3.29.44 清陵情報高
4位 3.29.51 福島商高
5位 3.34.00 大沼高
6位 3.34.87 安積高
7位 3.39.26 いわき光洋高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.31.27 相馬高
2位 3.31.72 福島高専
3位 3.32.30 平工高
4位 3.33.76 喜多方桐桜高
5位 3.34.82 学法石川高
6位 3.36.69 聖光学院高
7位 3.38.61 帝京安積高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.26.62 日大東北高
2位 3.28.11 会津学鳳高
3位 3.28.57 福島高
4位 3.31.98 郡山高
5位 3.33.04 いわき総合高
6位 3.37.39 白河高
7位 3.37.76 福島工高
8位 3.47.87 ふたば未来学園高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.24.14 福島成蹊高
2位 3.25.80 郡山東高
3位 3.32.24 郡山北工高
4位 3.33.49 勿来工高
5位 3.35.23 葵高
6位 3.35.52 福島東高
7位 3.45.29 若松商高
DNS 相馬東高
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.26.89 橘高
2位 3.27.44 会津高
3位 3.29.23 郡山商高
4位 3.35.26 安達高
5位 3.35.77 磐城桜が丘高
6位 3.50.01 原町高
DNS 喜多方高
DNS 白河旭高
男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.23.89 福島成蹊高
2位 3.27.36 郡山商高
3位 3.27.78 磐城高
4位 3.28.14 会津学鳳高
5位 3.29.82 清陵情報高
6位 3.34.39 相馬高
7位 3.36.41 会津工高
8位 3.39.37 郡山北工高
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.22.44 日大東北高
2位 3.24.78 郡山東高
3位 3.25.70 会津高
4位 3.26.96 福島高
5位 3.27.65 橘高
6位 3.32.34 福島商高
7位 3.33.20 郡山高
8位 3.33.79 福島高専
男子 4×400MR 決勝
1位 3.21.10 日大東北高
2位 3.22.63 郡山東高
3位 3.23.15 福島成蹊高
4位 3.24.95 福島高
5位 3.25.48 橘高
6位 3.26.47 会津高
7位 3.27.60 磐城高
8位 3.29.59 郡山商高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 児玉 綺粋 (2) 小高産業技術高
2位 1.87 安藤 翼 (2) 福島成蹊高
3位 1.87 溝井 蓮 (1) 岩瀬農高
4位 1.87 薄井 成道 (2) 郡山北工高
5位 1.84 小枝 友樹 (2) 須賀川桐陽高
6位 1.84 菅野 芳海 (2) 橘高
7位 1.81 飯村 聖哉 (2) 白河実高
8位 1.70 岩本 健汰 (1) 郡山北工高
8位 1.70 平山 朝陽 (1) 磐城高
8位 1.70 吉田 玄 (2) 勿来工高
NM 芳賀 俊晃 (1) 白河高
NM 三瓶 弘輝 (1) 湯本高
NM 渡辺 芳紀 (1) 福島高
NM 鈴木 康平 (1) 磐城桜が丘高
NM 石川 凌我 (1) 会津工高
NM 大竹 達己 (1) 会津工高
NM 泉水 悠斗 (2) ふたば未来学園高
NM 石井 良汰 (1) 須賀川高
NM 庄司 英樹 (1) 喜多方桐桜高
NM 師 佑太 (1) 日大東北高
DNS 車田 瑞生 (1) 郡山商高
NM 石原 直樹 (2) いわき総合高
NM 青山 瑛来 (1) いわき光洋高
NM 遠藤 豪人 (2) 清陵情報高
NM 江尻 響 (1) 平工高
DNS 三浦 遂也 (2) 会津工高
NM 佐藤 謙信 (1) 会津学鳳高
NM 吉川 玄人 (1) 橘高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 菊地 悠太 (2) 福島成蹊高
2位 4.00 大倉 一輝 (1) 白河旭高
3位 3.90 野村 奎太 (1) 福島成蹊高
3位 3.90 鵜川 由夢 (2) 会津工高
5位 3.90 三浦 遂也 (2) 会津工高
6位 3.70 穴沢 佑哉 (2) 会津工高
7位 3.50 酒井 拓美 (1) 勿来工高
8位 3.40 森田 勇 (1) 保原高
9位 3.40 涌井 央 (2) 清陵情報高
10位 3.40 大倉 直也 (2) 白河旭高
11位 3.30 斎藤 大地 (1) 保原高
12位 3.10 宗形 陵太 (1) 平工高
NM 水野谷 翔太 (2) 白河実高
NM 盛合 慶喜 (1) いわき光洋高
NM 菅野 柊伍 (2) ザベリオ
NM 大谷 瞭昇 (1) 白河実高
NM 松本 安基良 (2) 福島高専
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.84 (2.4) 熊田 統弥 (1) 福島成蹊高
2位 6.82 (2.4) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3位 6.76 (1.1) 千葉 琉生 (1) 会津工高
4位 6.75 (3.1) 遠藤 浩輔 (2) 橘高
5位 6.71 (2.2) 児山 魁士 (2) 会津北嶺高
6位 6.64 (2.5) 末永 淳 (2) 福島高専
7位 6.59 (0.2) 根本 佳汰 (2) 郡山東高
8位 6.51 (3.2) 片山 雄太 (2) 白河高
9位 6.36 (0.7) 柏倉 昂矢 (2) 尚志高
10位 6.35 (2.6) 正岡 大空 (1) 平工高
11位 6.25 (3.5) 矢吹 賢慎 (2) 会津高
12位 6.21 (1.7) 星 涼太 (2) 福島高
NM 苗村 洸亮 (2) 喜多方桐桜高
NM 浜尾 春樹 (2) 福島東高
NM 鈴木 悠斗 (2) 福島西高
NM 佐藤 謙信 (1) 会津学鳳高
NM 西条 裕貴 (1) 田村高
NM 赤城 泰雅 (1) 葵高
NM 関根 尚希 (1) 勿来工高
NM 宮崎 蒼生 (2) 尚志高
NM 大倉 一輝 (1) 白河旭高
NM 工藤 大空 (2) 福島高
NM 高橋 海斗 (2) 松韻学園福島高
DNS 浅野 竣亮 (2) 福島商高
DNS 橋爪 周平 (2) 日大東北高
NM 田中 那乙樹 (2) 平工高
NM 高橋 快和 (1) 郡山商高
NM 玉川 陸 (2) 会津工高
NM 平塚 奎輝 (2) 安積黎明高
NM 二階堂 涼雅 (1) 郡山北工高
NM 和地 拓海 (1) いわき総合高
NM 石川 隼 (2) 郡山商高
NM 留場 舜 (2) 磐城高
NM 橋本 葵 (1) 湯本高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.83 (0.9) 関根 一輝 (2) 日大東北高
2位 13.64 (0.9) 末永 淳 (2) 福島高専
3位 13.64 (1.2) 工藤 大空 (2) 福島高
4位 13.39 (1.3) 高橋 海斗 (2) 松韻学園福島高
5位 13.11 (0.6) 熊田 統弥 (1) 福島成蹊高
6位 13.10 (0.6) 矢吹 賢慎 (2) 会津高
7位 13.08 (0.4) 相楽 尚樹 (2) 清陵情報高
8位 12.84 (0.1) 片山 雄太 (2) 白河高
9位 12.57 (0.1) 市川 尚弥 (1) 橘高
10位 12.55 (1.9) 浜尾 駿太 (2) 平工高
11位 12.54 (1.2) 平塚 奎輝 (2) 安積黎明高
12位 12.53 (0.8) 阿部 拓斗 (2) 福島商高
13位 12.31 (1.0) 川崎 満広 (2) 清陵情報高
NM 木村 真道 (1) 平工高
14.62 (-0.4) 佐藤 藍輝 (3) 聖光学院高
NM 高橋 範一 (1) 会津工高
NM 菅野 柊伍 (2) ザベリオ
NM 玉川 陸 (2) 会津工高
DNS 岩本 健汰 (1) 郡山北工高
NM 佐久間 隆太 (2) 日大東北高
DNS 深谷 陸 (1) 白河高
NM 太田 悠空 (1) 郡山商高
NM 斎藤 優輝 (2) 会津北嶺高
DNS 千葉 琉生 (1) 会津工高
DNS 児玉 綺粋 (2) 小高産業技術高
NM 和地 拓海 (1) いわき総合高
NM 伏見 竜生 (2) 相馬高
NM 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
NM 立川 悠希 (2) 郡山商高
NM 斎藤 結太 (2) 平工高
NM 留場 舜 (2) 磐城高
NM 赤城 泰雅 (1) 葵高
NM 関根 尚希 (1) 勿来工高
NM 斎藤 駿一 (1) 聖光学院高
NM 星 涼太 (2) 福島高
NM 宮川 勇人 (2) 会津学鳳高
NM 大倉 一輝 (1) 白河旭高
DNS 遠藤 浩輔 (2) 橘高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.22 鈴木 翔 (2) 日大東北高
2位 13.47 小畠 小次郎 (2) 会津工高
3位 12.38 石川 優樹 (2) 磐城高
4位 12.31 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
5位 12.20 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
6位 11.52 樫村 悠太 (2) 平工高
7位 11.38 弓田 祥真 (2) 田島高
8位 11.34 村上 大樹 (2) 橘高
9位 11.06 山田 桂 (2) 会津工高
10位 11.05 久保 悠 (2) いわき光洋高
11位 10.80 倉田 健太郎 (1) 安積黎明高
NM 尾形 慶宣 (2) 安達東高
NM 荒川 翔真 (1) 平商高
NM 橋本 航也 (2) 帝京安積高
NM 添田 裕希 (2) 聖光学院高
NM 福井 隼人 (1) 福島成蹊高
NM 馬籠 優 (1) ふたば未来学園高
NM 星 大介 (2) 南会津高
NM 渡辺 浩志 (2) 尚志高
NM 三本木 良坤 (1) 福島成蹊高
NM 斎藤 優希 (2) 聖光学院高
NM 鈴木 光 (1) 白河旭高
NM 村田 翔哉 (1) 小野高
NM 佐藤 尚哉 (1) 若松商高
NM 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高
NM 溝井 幸人 (1) 石川高
NM 五十嵐 貴大 (1) 南会津高
NM 深谷 拓海 (2) ふたば未来学園高
NM 鈴木 雄大 (1) 磐城高
DNS 小幡 真輝 (2) 郡山商高
NM 吉田 直矢 (2) 勿来工高
NM 小野 凌雅 (1) 福島東高
NM 堀越 創 (2) 只見高
NM 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
NM 佐久間 勇樹 (2) 松韻学園福島高
NM 早山 凌生 (2) 会津高
NM 渋谷 貴将 (2) いわき海星高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 42.57 鈴木 翔 (2) 日大東北高
2位 39.14 後藤 大地 (2) 福島商高
3位 38.22 小畠 小次郎 (2) 会津工高
4位 36.07 八巻 梧 (2) 福島成蹊高
5位 35.90 樫村 悠太 (2) 平工高
6位 35.80 本田 吏玖 (2) 安達東高
7位 35.79 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
8位 34.29 熊谷 風輝 (2) 須賀川桐陽高
9位 31.75 橋本 航也 (2) 帝京安積高
10位 31.30 鈴木 光 (1) 白河旭高
NM 岩本 悠希 (2) 大沼高
50.23 佐藤 皓人 (3) 日大東北高
NM 馬籠 優 (1) ふたば未来学園高
NM 山浦 悠暉 (2) 会津農林高
NM 横山 達郎 (2) 相馬高
NM 油座 和輝 (2) 勿来工高
NM 山田 桂 (2) 会津工高
NM 阿部 慎太郎 (2) 福島高専
NM 星 大介 (2) 南会津高
DNS 大谷 優哉 (2) 修明高
NM 久保 悠 (2) いわき光洋高
NM 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
NM 三本木 良坤 (1) 福島成蹊高
NM 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
DNS 村上 大樹 (2) 橘高
NM 石川 優樹 (2) 磐城高
NM 斎藤 優希 (2) 聖光学院高
NM 山田 優多 (2) 福島高専
NM 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
NM 伊藤 尚哉 (1) 葵高
NM 宇津味 翔 (2) 喜多方東高
NM 村田 翔哉 (1) 小野高
NM 堀越 創 (2) 只見高
NM 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高
NM 伊東 峻矢 (2) 白河実高
NM 深谷 拓海 (2) ふたば未来学園高
NM 渋谷 貴将 (2) いわき海星高
NM 阿部 宇紘 (2) 白河旭高
NM 木村 優真 (1) 福島工高
NM 佐久間 勇樹 (2) 松韻学園福島高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.85 尾形 慶宣 (2) 安達東高
2位 41.63 添田 裕希 (2) 聖光学院高
3位 40.51 鈴木 翔 (2) 日大東北高
4位 37.97 渡辺 皇人 (1) 保原高
5位 37.25 橋本 飛人 (2) 聖光学院高
6位 35.76 油座 和輝 (2) 勿来工高
7位 35.27 鈴木 光 (1) 白河旭高
8位 34.82 遠藤 委吹 (1) 安達東高
9位 31.48 斎藤 優希 (2) 聖光学院高
NM 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
NM 山浦 悠暉 (2) 会津農林高
NM 山田 優多 (2) 福島高専
DNS 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
NM 佐藤 和樹 (1) 会津工高
NM 宇津味 翔 (2) 喜多方東高
NM 熊谷 風輝 (2) 須賀川桐陽高
DNS 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
DNS 小畠 小次郎 (2) 会津工高
NM 矢部 優斗 (1) 清陵情報高
NM 阿部 慎太郎 (2) 福島高専
NM 渡部 佑哉 (2) 松韻学園福島高
DNS 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
DNS 古川 礼馬 (2) 清陵情報高
NM 小野 凌雅 (1) 福島東高
NM 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高
NM 横山 達郎 (2) 相馬高
DNS 山田 桂 (2) 会津工高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 56.92 村上 大樹 (2) 橘高
2位 53.37 阿部 琉輝 (1) 保原高
3位 52.87 武藤 秀平 (2) 福島東高
4位 52.65 平岡 潤 (2) 相馬高
5位 51.35 添田 史貴 (2) 尚志高
6位 50.84 只野 清斗 (1) 日大東北高
7位 49.38 佐久間 勇樹 (2) 松韻学園福島高
8位 49.31 後藤 大地 (2) 福島商高
9位 48.72 早山 凌生 (2) 会津高
10位 48.41 福井 隼人 (1) 福島成蹊高
11位 48.39 橋本 路平 (2) 福島高
12位 46.85 佐藤 謙信 (1) 会津学鳳高
13位 45.39 斎藤 竣 (1) 郡山高
14位 45.05 氏家 大智 (1) 松韻学園福島高
15位 45.05 渡部 善貴 (1) 会津学鳳高
NM 常木 悠平 (2) 大沼高
55.93 島田 哲平 (3) 会津学鳳高
NM 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
NM 菊田 透哉 (2) 四倉高
NM 鈴木 雄大 (1) 磐城高
NM 智田 徹郎 (1) 福島高専
NM 小泉 貴弘 (1) 会津工高
NM 青柳 実 (1) 坂下高
NM 岡崎 凌大 (2) 白河実高
NM 鈴木 涼介 (2) 勿来工高
NM 深谷 陸 (1) 白河高
NM 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
DNS 石川 優樹 (2) 磐城高
DNS 樫村 悠太 (2) 平工高
NM 加藤 一航 (1) 原町高
NM 石川 隼 (2) 郡山商高
NM 飛知和 純也 (2) 白河旭高
NM 大竹 泰智 (2) 白河旭高
NM 弓田 祥真 (2) 田島高
NM 福田 純平 (2) 会津学鳳高
DNS 大倉 直也 (2) 白河旭高
NM 蛭田 総司 (2) 勿来工高
NM 根本 大輝 (1) 白河高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4151 斎藤 結太 (2) 平工高
2位 4024 竹林 功夢 (2) 須賀川桐陽高
3位 3856 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ
4位 3779 高橋 秀煕 (1) 福島南高
5位 3720 奥村 悠平 (2) 原町高
6位 3718 高橋 一生 (1) 橘高
7位 3704 津金 大勢 (2) 安積黎明高
8位 3648 渡部 義人 (2) ザベリオ
9位 3188 番匠 翠 (1) 福島高
10位 2980 車田 瑞生 (1) 郡山商高
11位 2943 梅宮 唯翔 (1) 会津工高
12位 2562 加藤 一航 (1) 原町高
DNS 笹川 優人 (1) 平工高
DNS 鈴木 勇輝 (2) 平工高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.1)
1位 12.67 今川 真希 (1) 郡山東高
2位 13.20 島田 菜月 (2) いわき光洋高
3位 13.44 秋山 由樹 (2) あさか開成高
4位 13.53 平栗 空羽 (1) 福島工高
5位 13.54 小湊 麻央 (2) 光南高
6位 13.71 三浦 みづき (1) 福島明成高
7位 14.55 遠藤 沙瑛 (1) 小高産業技術高
DNS 新田 芽生 (1) 若松商高
女子 100M 予選 2組 (0.4)
1位 12.69 野木 玲那 (1) 郡山東高
2位 13.02 金成 美咲 (2) 橘高
3位 13.14 和田 典子 (1) 磐城桜が丘高
4位 13.75 根本 颯香 (1) 安達高
5位 13.98 岩下 芽生 (2) 喜多方高
6位 14.03 山田 有紗 (1) 若松商高
7位 14.65 斎藤 夏海 (1) 相馬農高
DNS 横田 紗朋 (2) 光南高
女子 100M 予選 3組 (0.1)
1位 12.82 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2位 13.05 中川 凛 (2) 福島成蹊高
3位 13.17 林 七海 (1) 光南高
4位 13.19 鈴木 亜依 (1) いわき光洋高
5位 13.59 小林 明日香 (2) 須賀川桐陽高
6位 13.70 海老名 理香子 (2) 福島商高
7位 14.06 藤原 ゆきの (2) 大沼高
8位 15.04 根本 結花 (2) ふたば未来学園高
女子 100M 予選 4組 (0.5)
1位 12.77 細野 真希 (2) 平工高
2位 13.03 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
3位 13.15 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
4位 13.33 千葉 愛里 (1) 福島成蹊高
5位 13.50 加藤 遥雅 (1) 磐城桜が丘高
6位 13.51 小桧山 紗永 (1) 郡山東高
7位 13.69 渡部 朱理 (1) ザベリオ
8位 15.51 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
女子 100M 予選 5組 (-0.7)
1位 13.28 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
2位 13.31 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
3位 13.93 増子 みく (2) 安積黎明高
4位 13.94 小川 実咲 (2) 原町高
5位 15.38 土生 裕香 (1) 相馬東高
DNS 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
12.19 穴沢 沙也可 (3) 会津学鳳高
DNS 渡辺 陽菜 (1) 福島成蹊高
女子 100M 準決勝 1組 (3.0)
1位 12.47 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2位 12.69 今川 真希 (1) 郡山東高
3位 12.81 島田 菜月 (2) いわき光洋高
4位 12.87 林 七海 (1) 光南高
5位 12.88 中川 凛 (2) 福島成蹊高
6位 13.01 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
7位 13.06 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
8位 13.22 秋山 由樹 (2) あさか開成高
女子 100M 準決勝 2組 (2.2)
1位 12.72 細野 真希 (2) 平工高
2位 12.83 金成 美咲 (2) 橘高
3位 12.88 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
4位 12.98 和田 典子 (1) 磐城桜が丘高
5位 13.07 鈴木 亜依 (1) いわき光洋高
6位 13.21 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
7位 13.29 千葉 愛里 (1) 福島成蹊高
8位 20.02 野木 玲那 (1) 郡山東高
女子 100M 決勝 (3.0)
1位 12.35 今川 真希 (1) 郡山東高
2位 12.43 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
3位 12.52 細野 真希 (2) 平工高
4位 12.71 金成 美咲 (2) 橘高
5位 12.77 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
6位 12.77 中川 凛 (2) 福島成蹊高
7位 12.83 島田 菜月 (2) いわき光洋高
8位 12.83 林 七海 (1) 光南高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.5)
1位 26.89 高橋 歩里 (2) 磐城高
2位 26.99 横田 紗朋 (2) 光南高
3位 27.44 大場 すみれ (2) 白河旭高
4位 27.75 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
5位 28.15 平栗 空羽 (1) 福島工高
6位 28.46 遠藤 有紗 (2) 葵高
7位 30.47 小林 睦 (1) 相馬東高
DNS 金成 美咲 (2) 橘高
女子 200M 予選 2組 (0.4)
1位 26.47 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2位 27.16 林 香澄 (1) 磐城高
3位 27.27 佐藤 佳南 (2) 尚志高
4位 28.57 小湊 麻央 (2) 光南高
5位 29.12 安部 璃央 (2) 福島高
6位 30.95 根本 結花 (2) ふたば未来学園高
DNS 東城 真子 (2) 橘高
DNS 星 佳奈 (2) ザベリオ
女子 200M 予選 3組 (1.3)
1位 26.76 細野 真希 (2) 平工高
2位 27.45 安田 優果 (2) 平商高
3位 27.46 佐治 知未 (2) 郡山東高
4位 27.63 滝田 寧々 (1) 会津学鳳高
5位 28.55 宗像 千尋 (1) 光南高
6位 29.22 山田 有紗 (1) 若松商高
7位 32.42 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
DNS 海老名 理香子 (2) 福島商高
女子 200M 予選 4組 (1.4)
1位 26.86 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
2位 27.62 島田 菜月 (2) いわき光洋高
3位 27.67 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
4位 28.16 高橋 ひかり (2) 安積高
5位 28.39 浜名 舞 (2) 原町高
6位 31.68 土生 裕香 (1) 相馬東高
DNS 渡辺 陽菜 (1) 福島成蹊高
DNS 山口 琴菜 (2) 若松商高
女子 200M 予選 5組 (-0.2)
1位 26.86 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
2位 27.47 小川 沙里 (2) 福島成蹊高
3位 27.95 草野 晴音 (2) 郡山商高
4位 28.11 熊谷 まなみ (2) 橘高
5位 28.19 岩下 芽生 (2) 喜多方高
6位 29.05 増子 みく (2) 安積黎明高
7位 30.41 林 優花 (2) 相馬高
DNS 野木 玲那 (1) 郡山東高
女子 200M 準決勝 1組 (2.3)
1位 26.00 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2位 26.56 高橋 歩里 (2) 磐城高
3位 26.77 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
4位 27.14 小川 沙里 (2) 福島成蹊高
5位 27.20 安田 優果 (2) 平商高
6位 27.26 佐治 知未 (2) 郡山東高
7位 27.40 島田 菜月 (2) いわき光洋高
8位 27.92 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
女子 200M 準決勝 2組 (0.6)
1位 26.22 細野 真希 (2) 平工高
2位 26.36 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
3位 26.82 横田 紗朋 (2) 光南高
4位 26.93 佐藤 佳南 (2) 尚志高
5位 26.97 林 香澄 (1) 磐城高
6位 27.36 滝田 寧々 (1) 会津学鳳高
7位 27.56 大場 すみれ (2) 白河旭高
DNS 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
女子 200M 決勝 (1.4)
1位 25.62 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2位 25.98 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
3位 26.05 細野 真希 (2) 平工高
4位 26.46 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
5位 26.51 高橋 歩里 (2) 磐城高
6位 26.85 横田 紗朋 (2) 光南高
7位 26.98 佐藤 佳南 (2) 尚志高
8位 27.01 林 香澄 (1) 磐城高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.06 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
2位 61.66 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
3位 63.10 滝田 寧々 (1) 会津学鳳高
4位 64.44 大場 すみれ (2) 白河旭高
5位 64.61 熊谷 まなみ (2) 橘高
6位 66.69 佐瀬 愛凛 (1) 若松商高
7位 67.16 浜名 舞 (2) 原町高
8位 70.83 渡辺 ゆき (2) 福島明成高
女子 400M 予選 2組
1位 61.22 安田 優果 (2) 平商高
2位 61.31 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
3位 62.53 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
4位 62.69 阿部 凛 (1) 葵高
5位 64.01 氏家 玲奈 (1) 安達高
6位 66.63 鎌田 春香 (2) 田村高
7位 67.01 須藤 帆南 (1) ザベリオ
8位 68.29 林 優花 (2) 相馬高
女子 400M 予選 3組
1位 60.19 高橋 歩里 (2) 磐城高
2位 63.12 田中 絵里花 (2) 田村高
3位 63.39 吉田 真奈 (2) いわき総合高
4位 63.51 稲沢 茜音 (2) 葵高
5位 65.11 佐藤 芽 (1) 福島工高
6位 65.97 有田 知優 (2) 郡山東高
7位 67.64 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
8位 72.00 小林 睦 (1) 相馬東高
女子 400M 予選 4組
1位 61.44 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 61.69 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
3位 63.64 草野 晴音 (2) 郡山商高
4位 63.66 小野 晶菜 (2) 相馬高
5位 64.20 小川 沙里 (2) 福島成蹊高
6位 64.35 佐藤 柚衣 (1) 会津高
7位 73.49 坂爪 夏葉 (1) 二本松工高
DNS 柏木 レナ (1) 安積黎明高
女子 400M 予選 5組
1位 63.16 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
2位 64.07 薄井 桃香 (2) 安積高
3位 65.08 亀山 睦海 (2) 橘高
4位 66.33 佐藤 彩華 (2) 相馬高
5位 68.88 渡部 愛理 (2) 田島高
6位 69.55 磯部 麗瞳妃 (1) 若松商高
7位 70.26 土田 愛璃 (1) 福島南高
DNS 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
女子 400M 準決勝 1組
1位 60.50 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 60.60 高橋 歩里 (2) 磐城高
3位 61.41 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
4位 61.75 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
5位 63.57 阿部 凛 (1) 葵高
6位 64.10 吉田 真奈 (2) いわき総合高
7位 64.53 田中 絵里花 (2) 田村高
8位 65.15 草野 晴音 (2) 郡山商高
女子 400M 準決勝 2組
1位 60.03 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
2位 61.00 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
3位 61.32 安田 優果 (2) 平商高
4位 61.60 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
5位 63.22 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
6位 63.43 滝田 寧々 (1) 会津学鳳高
7位 63.96 薄井 桃香 (2) 安積高
8位 65.67 稲沢 茜音 (2) 葵高
女子 400M 決勝
1位 57.72 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 58.69 高橋 歩里 (2) 磐城高
3位 58.74 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
4位 59.08 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
5位 60.25 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
6位 61.21 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
7位 61.76 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
8位 61.83 安田 優果 (2) 平商高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.21.15 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
2位 2.26.77 阿部 凛 (1) 葵高
3位 2.30.62 小川 真花 (1) 田村高
4位 2.35.09 庭山 知那 (2) 郡山商高
5位 2.35.18 佐藤 美陽 (1) 福島東高
6位 2.40.53 関根 彩華 (1) いわき光洋高
7位 2.41.46 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
8位 2.42.87 浜田 美里 (2) 会津高
女子 800M 予選 2組
1位 2.25.07 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 2.26.58 田中 絵里花 (2) 田村高
3位 2.27.21 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
4位 2.35.60 森 友花 (2) 福島商高
5位 2.36.38 江尻 知穂 (1) 東日大昌平高
6位 2.46.93 久田 実穂 (2) 相馬高
DNS 獅戸 亜耶 (2) 安積黎明高
DNS 若林 舞 (2) 会津学鳳高
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.84 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 2.29.92 大平 瑞季 (2) いわき総合高
3位 2.30.58 柏木 レナ (1) 安積黎明高
4位 2.32.86 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
5位 2.34.77 鈴木 さくら (2) 白河旭高
6位 2.35.69 萩野 日彩 (2) 桜の聖母高
7位 2.43.44 三浦 夏穂 (1) 福島工高
DNS 本多 萌音 (2) 会津学鳳高
女子 800M 予選 4組
1位 2.25.82 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
2位 2.25.90 小野 晶菜 (2) 相馬高
3位 2.27.65 菅野 未紗 (2) 福島商高
4位 2.29.95 緑川 杏 (2) いわき光洋高
5位 2.32.14 米畑 舞保 (2) 若松商高
6位 2.33.47 深見 美結 (1) 日大東北高
7位 2.37.56 稲沢 茜音 (2) 葵高
8位 2.38.73 真壁 ひとみ (1) 福島東高
女子 800M 予選 5組
1位 2.24.38 長谷川 小雪 (2) 会津高
2位 2.24.43 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
3位 2.28.56 亀山 睦海 (2) 橘高
4位 2.30.00 橘 澪 (2) 葵高
5位 2.31.91 大和田 瑠奈 (1) ふたば未来学園高
6位 2.34.52 国分 優真 (2) 清陵情報高
7位 2.37.70 鈴木 萌乃 (1) 平工高
8位 2.39.68 木曽 綾音 (1) 福島成蹊高
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.24.68 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 2.24.93 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
3位 2.25.11 小野 晶菜 (2) 相馬高
4位 2.25.38 田中 絵里花 (2) 田村高
5位 2.25.50 阿部 凛 (1) 葵高
6位 2.28.91 亀山 睦海 (2) 橘高
7位 2.30.19 柏木 レナ (1) 安積黎明高
8位 2.33.72 菅野 未紗 (2) 福島商高
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.22.51 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 2.22.89 長谷川 小雪 (2) 会津高
3位 2.22.90 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
4位 2.23.59 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
5位 2.24.33 大平 瑞季 (2) いわき総合高
6位 2.27.90 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
7位 2.28.49 橘 澪 (2) 葵高
8位 2.32.23 緑川 杏 (2) いわき光洋高
女子 800M 決勝
1位 2.16.20 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 2.17.38 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
3位 2.17.39 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
4位 2.18.25 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
5位 2.22.57 長谷川 小雪 (2) 会津高
6位 2.24.76 小野 晶菜 (2) 相馬高
7位 2.28.47 大平 瑞季 (2) いわき総合高
8位 2.30.92 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.53.13 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2位 4.53.37 長谷川 小雪 (2) 会津高
3位 4.53.41 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
4位 4.53.44 山本 空 (2) 会津高
5位 4.55.96 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
6位 4.56.39 中村 美衣 (1) 郡山商高
7位 4.58.82 大須賀 愛依 (1) 相馬高
8位 4.59.65 若林 舞 (2) 会津学鳳高
9位 5.01.08 大内 菜喜 (2) 福島東高
10位 5.01.76 大平 瑞季 (2) いわき総合高
11位 5.04.87 菅野 未紗 (2) 福島商高
12位 5.06.99 菅野 明里 (2) 福島工高
13位 5.08.44 井上 明里 (1) 会津学鳳高
14位 5.09.15 米畑 舞保 (2) 若松商高
15位 5.09.31 吉田 怜未 (1) いわき総合高
16位 5.14.62 佐藤 みなみ (1) 郡山東高
17位 5.23.98 大竹 美緒 (1) 福島高専
18位 5.24.41 関根 彩華 (1) いわき光洋高
19位 5.26.52 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.51.36 南条 凪沙 (2) 学法石川高
2位 4.51.36 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
3位 4.51.46 赤間 陽菜 (1) 学法石川高
4位 4.51.94 金沢 佳子 (2) 福島明成高
5位 4.52.06 武井 菜々子 (2) 若松商高
6位 4.52.25 大平 佳奈 (2) いわき総合高
7位 4.53.30 緑川 杏 (2) いわき光洋高
8位 5.03.15 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
9位 5.06.46 渡部 かれん (2) 田村高
10位 5.10.76 尾関 理衣 (2) 福島西高
11位 5.11.38 佐藤 美陽 (1) 福島東高
12位 5.14.40 斎藤 遥華 (1) 相馬高
13位 5.15.13 石井 あかね (2) 福島西高
14位 5.15.51 大和田 瑠奈 (1) ふたば未来学園高
15位 5.18.10 本多 萌音 (2) 会津学鳳高
16位 5.19.69 森 友花 (2) 福島商高
17位 5.21.47 深見 美結 (1) 日大東北高
18位 5.23.65 根本 織華 (1) 安積高
19位 5.36.91 古川 紗希 (1) 相馬東高
DNS 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
女子 1500M 決勝
1位 4.36.83 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2位 4.38.58 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
3位 4.38.99 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
4位 4.40.58 金沢 佳子 (2) 福島明成高
5位 4.43.34 山本 空 (2) 会津高
6位 4.46.50 赤間 陽菜 (1) 学法石川高
7位 4.48.78 緑川 杏 (2) いわき光洋高
8位 4.49.17 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
9位 4.50.04 南条 凪沙 (2) 学法石川高
10位 4.54.59 長谷川 小雪 (2) 会津高
11位 4.56.15 大平 佳奈 (2) いわき総合高
12位 5.00.27 武井 菜々子 (2) 若松商高
13位 5.02.66 大須賀 愛依 (1) 相馬高
14位 5.04.77 中村 美衣 (1) 郡山商高
15位 5.06.29 若林 舞 (2) 会津学鳳高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.53.97 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2位 9.57.32 新後 優希 (2) 学法石川高
3位 9.58.62 湯田 真奈美 (1) 学法石川高
4位 10.02.16 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
5位 10.12.25 金沢 佳子 (2) 福島明成高
6位 10.14.27 山本 空 (2) 会津高
7位 10.22.78 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
8位 10.32.87 関本 愛花 (1) 会津高
9位 10.35.21 渡辺 沙祐未 (2) 田村高
10位 10.35.81 緑川 杏 (2) いわき光洋高
11位 10.39.94 武井 菜々子 (2) 若松商高
12位 10.43.20 大平 佳奈 (2) いわき総合高
13位 10.46.30 大内 菜喜 (2) 福島東高
14位 10.48.76 宮下 梨桜 (2) 磐城高
15位 10.51.21 大須賀 愛依 (1) 相馬高
16位 10.53.30 渡部 かれん (2) 田村高
17位 10.59.61 吉田 怜未 (1) いわき総合高
18位 11.03.73 菅野 明里 (2) 福島工高
19位 11.03.92 井上 明里 (1) 会津学鳳高
20位 11.08.53 中村 美衣 (1) 郡山商高
21位 11.09.39 佐藤 みなみ (1) 郡山東高
22位 11.10.43 大竹 美緒 (1) 福島高専
23位 11.11.50 片寄 碧 (1) いわき秀英高
24位 11.12.48 石井 あかね (2) 福島西高
25位 11.14.44 斎藤 遥華 (1) 相馬高
26位 11.17.02 若林 舞 (2) 会津学鳳高
27位 11.19.77 尾関 理衣 (2) 福島西高
28位 11.34.04 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
29位 11.36.54 武藤 和奈恵 (2) 二本松工高
30位 11.38.85 根本 織華 (1) 安積高
31位 11.38.86 佐藤 愛笑 (1) 喜多方桐桜高
32位 11.41.92 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
33位 11.58.50 今野 日香梨 (2) 相馬高
34位 12.00.41 郷家 和海 (1) 桜の聖母高
35位 12.04.46 長谷川 笑花 (1) 福島高
36位 12.11.23 本多 萌音 (2) 会津学鳳高
37位 12.13.55 山中 友紀野 (1) 田村高
38位 12.16.21 古川 紗希 (1) 相馬東高
DNS 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
DNS 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.9)
1位 15.49 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
2位 16.60 杉本 柚華 (2) 相馬高
3位 16.88 古川 遥花 (1) 白河高
4位 17.63 谷 明日菜 (2) 橘高
5位 17.95 帯刀 空 (1) 南会津高
6位 18.22 山崎 彩 (1) いわき秀英高
7位 19.42 吉田 絢音 (1) 石川高
女子 100MH 予選 2組 (-0.2)
1位 15.36 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
2位 16.93 大内 星歌 (1) 郡山東高
3位 16.94 杉本 永遠 (1) 磐城高
4位 17.56 大石 美夢 (1) 福島成蹊高
5位 18.11 佐藤 彩華 (2) 相馬高
6位 18.41 五十嵐 愛香 (1) 南会津高
7位 19.33 坪井 千聖 (2) 田村高
女子 100MH 予選 3組 (0.4)
1位 15.53 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
2位 16.48 高橋 美帆 (1) 橘高
3位 17.95 滝口 未夢 (1) 東日大昌平高
4位 18.09 長谷川 美咲 (2) 郡山東高
5位 18.30 栗城 有希 (2) 喜多方高
6位 18.33 小川 実咲 (2) 原町高
7位 18.57 紺野 莉音 (1) 福島成蹊高
8位 21.53 渡部 朱理 (1) ザベリオ
女子 100MH 予選 4組 (0.5)
1位 15.41 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
2位 16.11 遠藤 優花 (2) 福島東高
3位 17.10 蜷川 遥香 (2) 郡山高
4位 18.10 上野 美咲 (1) 福島高専
5位 18.67 大槻 慧 (2) 福島高
6位 19.11 石井 葵 (2) 修明高
7位 19.35 栗城 日菜子 (2) ザベリオ
女子 100MH 予選 5組 (0.0)
1位 15.58 松本 優衣 (2) 磐城高
2位 16.94 高橋 茉琳 (2) 福島商高
3位 17.78 田中 明律 (1) いわき光洋高
4位 18.16 室井 杏菜 (2) 会津工高
5位 18.65 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
6位 19.16 秋山 由樹 (2) あさか開成高
DNS 湯田 歩佳 (1) 田島高
女子 100MH 準決勝 1組 (1.1)
1位 14.89 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
2位 15.00 松本 優衣 (2) 磐城高
3位 15.32 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
4位 15.35 杉本 柚華 (2) 相馬高
5位 16.57 大内 星歌 (1) 郡山東高
6位 16.72 古川 遥花 (1) 白河高
7位 17.13 蜷川 遥香 (2) 郡山高
8位 17.80 谷 明日菜 (2) 橘高
女子 100MH 準決勝 2組 (0.6)
1位 15.28 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
2位 15.45 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
3位 15.80 遠藤 優花 (2) 福島東高
4位 16.01 高橋 美帆 (1) 橘高
5位 16.37 高橋 茉琳 (2) 福島商高
6位 16.40 杉本 永遠 (1) 磐城高
7位 17.35 田中 明律 (1) いわき光洋高
7位 17.35 大石 美夢 (1) 福島成蹊高
女子 100MH 決勝 (1.4)
1位 14.79 松本 優衣 (2) 磐城高
2位 15.04 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
3位 15.11 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
4位 15.19 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
5位 15.25 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
6位 15.29 杉本 柚華 (2) 相馬高
7位 15.83 高橋 美帆 (1) 橘高
8位 15.98 遠藤 優花 (2) 福島東高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 70.25 吉田 真奈 (2) いわき総合高
2位 71.38 高橋 美帆 (1) 橘高
3位 73.07 有田 知優 (2) 郡山東高
4位 74.62 大石 美夢 (1) 福島成蹊高
5位 78.93 須藤 きらり (1) 光南高
6位 79.75 片桐 さくら (2) ザベリオ
DNS 小川 実咲 (2) 原町高
女子 400MH 予選 2組
1位 70.26 東城 真子 (2) 橘高
2位 70.72 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
3位 72.36 三浦 麻 (1) 日大東北高
4位 76.26 林 優花 (2) 相馬高
5位 77.46 菅野 穂香 (2) 福島東稜高
6位 94.06 鈴木 彩水 (2) 帝京安積高
DNS 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
女子 400MH 予選 3組
1位 65.64 松本 優衣 (2) 磐城高
2位 70.33 遠藤 優花 (2) 福島東高
3位 73.26 遠藤 有紗 (2) 葵高
4位 73.65 新田 朱理 (2) 安積黎明高
5位 78.81 大河内 莉那 (2) 尚志高
6位 79.41 小林 睦 (1) 相馬東高
DNS 草野 育未 (1) いわき秀英高
女子 400MH 予選 4組
1位 70.73 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
2位 71.74 杉本 柚華 (2) 相馬高
3位 72.92 谷 明日菜 (2) 橘高
4位 74.22 古見 柚芽 (2) 若松商高
5位 76.35 中西 凛香 (2) 平商高
6位 78.83 草野 晴音 (2) 郡山商高
7位 86.20 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
女子 400MH 予選 5組
1位 69.41 安田 優果 (2) 平商高
2位 71.34 佐藤 彩華 (2) 相馬高
3位 71.38 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
4位 74.12 藤石 紗瑛子 (1) 桜の聖母高
5位 76.90 大槻 慧 (2) 福島高
6位 79.17 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
7位 81.19 栗城 日菜子 (2) ザベリオ
女子 400MH 準決勝 1組
1位 67.01 松本 優衣 (2) 磐城高
2位 68.42 東城 真子 (2) 橘高
3位 68.60 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
4位 68.85 高橋 美帆 (1) 橘高
5位 70.75 三浦 麻 (1) 日大東北高
6位 72.46 佐藤 彩華 (2) 相馬高
7位 76.13 遠藤 有紗 (2) 葵高
8位 77.22 新田 朱理 (2) 安積黎明高
女子 400MH 準決勝 2組
1位 68.38 安田 優果 (2) 平商高
2位 69.13 杉本 柚華 (2) 相馬高
3位 70.32 遠藤 優花 (2) 福島東高
4位 70.98 吉田 真奈 (2) いわき総合高
5位 71.03 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
6位 71.09 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
7位 73.59 有田 知優 (2) 郡山東高
8位 75.84 谷 明日菜 (2) 橘高
女子 400MH 決勝
1位 65.34 松本 優衣 (2) 磐城高
2位 66.19 安田 優果 (2) 平商高
3位 66.27 東城 真子 (2) 橘高
4位 66.43 杉本 柚華 (2) 相馬高
5位 67.38 高橋 美帆 (1) 橘高
6位 68.36 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
7位 69.33 遠藤 優花 (2) 福島東高
8位 69.87 三浦 麻 (1) 日大東北高

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.26.74 松本 玲那 (2) 学法石川高
2位 7.30.76 宮下 梨桜 (2) 磐城高
3位 7.33.51 草野 育未 (1) いわき秀英高
4位 7.40.51 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
5位 8.01.58 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
6位 8.07.82 今野 日香梨 (2) 相馬高
7位 8.11.53 渡部 樹里 (1) 会津学鳳高
8位 8.24.41 三浦 夏穂 (1) 福島工高
9位 8.26.55 伊藤 ほのか (2) 若松商高
10位 8.39.27 多熊 理桜 (1) 小野高
11位 8.40.49 佐藤 萌々 (1) 会津工高
12位 8.42.91 獅戸 亜耶 (2) 安積黎明高
13位 8.46.19 鈴木 加奈子 (2) 東日大昌平高
14位 8.47.29 林 飛香 (1) 会津農林高
15位 9.04.06 熊田 陽 (1) 日大東北高
16位 9.11.58 木村 菜々果 (2) 会津農林高
17位 9.37.42 関口 愛吏 (2) 坂下高
DNS 中村 美衣 (1) 郡山商高
DNS 庭山 知那 (2) 郡山商高
DNS 鈴木 琴音 (1) 福島東稜高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.04.56 片寄 碧 (1) いわき秀英高
2位 31.06.41 久田 実穂 (2) 相馬高
3位 31.12.98 若林 みき (2) 大沼高
4位 31.20.19 樽川 みずき (1) 須賀川桐陽高
5位 36.31.24 大竹 里沙 (2) 若松商高
DSQ 阿部 千夏 (1) 安積黎明高
DSQ 渡辺 美羽 (1) 須賀川桐陽高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.70 会津学鳳高
2位 50.60 橘高
3位 50.89 白河旭高
4位 54.14 桜の聖母高
5位 54.23 尚志高
6位 58.87 相馬農高
DNS いわき総合高
DNS 田島高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.51 磐城桜が丘高
2位 51.56 郡山商高
3位 52.38 平商高
4位 52.54 あさか開成高
5位 52.55 若松商高
6位 55.74 福島商高
7位 57.78 南会津高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.19 いわき光洋高
2位 52.15 安積黎明高
3位 52.41 湯本高
4位 53.69 相馬高
5位 53.70 会津若松ザベリオ学園高
6位 53.75 安達高
7位 55.41 清陵情報高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.39 郡山東高
2位 50.63 磐城高
3位 52.94 須賀川桐陽高
4位 53.82 福島南高
5位 53.97 喜多方高
6位 54.64 福島明成高
7位 58.20 安積高
8位 59.75 相馬東高
女子 4×100MR 予選 5組
1位 50.35 光南高
2位 50.36 福島成蹊高
3位 51.30 東日本国際大附昌平高
4位 53.49 郡山高
5位 53.54 葵高
6位 53.76 福島工高
7位 57.82 小高産業技術高
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 49.19 郡山東高
2位 50.44 光南高
3位 50.51 磐城桜が丘高
4位 50.66 磐城高
5位 51.71 郡山商高
6位 52.14 東日本国際大附昌平高
7位 58.15 平商高
DNS 若松商高
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 49.98 橘高
2位 50.06 会津学鳳高
3位 50.22 いわき光洋高
4位 50.70 福島成蹊高
5位 51.56 白河旭高
6位 52.33 安積黎明高
7位 53.14 湯本高
8位 53.77 あさか開成高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.70 郡山東高
2位 49.55 会津学鳳高
3位 49.82 いわき光洋高
4位 49.83 橘高
5位 49.94 磐城桜が丘高
6位 50.08 磐城高
7位 50.16 光南高
8位 50.53 福島成蹊高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.07.67 磐城高
2位 4.17.26 葵高
3位 4.19.52 郡山商高
4位 4.20.90 平工高
5位 4.22.03 福島工高
6位 4.23.51 田村高
7位 4.23.64 光南高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.11.00 いわき総合高
2位 4.22.35 相馬高
3位 4.26.58 福島南高
4位 4.27.64 湯本高
5位 4.30.80 清陵情報高
DNS 白河旭高
DNS 会津高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.16.76 郡山東高
2位 4.24.42 福島東高
3位 4.25.11 喜多方高
4位 4.34.15 安達高
DNS 郡山高
DNS 相馬東高
DNS いわき光洋高
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.11.32 安積黎明高
2位 4.12.14 福島成蹊高
3位 4.22.61 福島明成高
4位 4.23.94 須賀川桐陽高
5位 4.24.78 東日本国際大附昌平高
6位 4.30.58 会津若松ザベリオ学園高
7位 4.59.14 相馬農高
女子 4×400MR 予選 5組
1位 4.05.69 会津学鳳高
2位 4.06.95 橘高
3位 4.17.82 磐城桜が丘高
4位 4.26.29 福島商高
5位 4.30.57 若松商高
6位 4.36.05 尚志高
DNS 学法石川高
女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 4.03.48 磐城高
2位 4.07.19 いわき総合高
3位 4.08.76 福島成蹊高
4位 4.09.81 橘高
5位 4.20.28 磐城桜が丘高
6位 4.23.77 福島工高
7位 4.26.35 福島明成高
8位 4.28.90 福島東高
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 4.06.28 会津学鳳高
2位 4.07.85 安積黎明高
3位 4.09.74 郡山東高
4位 4.17.08 葵高
5位 4.20.15 郡山商高
6位 4.25.94 相馬高
7位 4.26.48 平工高
8位 4.30.71 田村高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.59.15 磐城高
2位 4.05.17 橘高
3位 4.05.70 会津学鳳高
4位 4.06.49 郡山東高
5位 4.06.78 安積黎明高
6位 4.07.06 いわき総合高
7位 4.10.28 福島成蹊高
8位 4.19.20 葵高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.62 橋本 怜奈 (2) 郡山高
2位 1.62 斎藤 香綸 (2) 喜多方高
3位 1.59 大西 凛 (1) 会津学鳳高
4位 1.59 神沼 栞奈 (1) 安積黎明高
5位 1.56 小林 明日香 (2) 須賀川桐陽高
6位 1.53 塩田 莉子 (1) 須賀川桐陽高
7位 1.50 山口 真優 (1) 光南高
8位 1.40 中西 凛香 (2) 平商高
9位 1.40 遠藤 未璃衣 (1) 郡山高
1.65 鎌田 ほのか (3) 清陵情報高
NM 荒木 理奈 (1) 桜の聖母高
DNS 渡部 朱理 (1) ザベリオ
NM 小宅 深来 (1) 尚志高
NM 藤石 紗瑛子 (1) 桜の聖母高
NM 菅野 茉子 (1) 福島東稜高
DNS 三浦 芽依 (1) 原町高
NM 佐々木 優衣 (1) 平商高
NM 稲本 椰子 (1) ザベリオ
NM 佐藤 明奈 (1) 桜の聖母高
NM 水上 彩花 (2) いわき光洋高
NM 遠藤 瑠乃 (1) 磐城桜が丘高
DNS 安斎 葵和 (1) 福島工高
NM 管野 陽菜 (1) 福島明成高
NM 花田 佳音 (1) 磐城桜が丘高
NM 田中 明律 (1) いわき光洋高
NM 蛭田 玲菜 (1) いわき秀英高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 藤田 夏穂 (2) いわき総合高
2位 2.70 進藤 凌佳 (2) 若松商高
3位 2.60 森川 真妃 (2) 福島成蹊高
4位 2.50 野地 菜那 (2) 福島成蹊高
5位 2.20 熊本 咲英 (1) 福島高専
6位 2.10 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
3.50 上圷 千華子 (3) 福島高専
NM 上野 美咲 (1) 福島高専
NM 畠山 茉紘 (1) 福島高専
NM 古川 日菜 (1) 安積高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.60 (0.6) 佐々木 夢奈 (2) 福島南高
2位 5.26 (1.7) 下山田 佳奈 (2) 湯本高
3位 5.23 (1.8) 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
4位 5.22 (1.8) 野崎 菜優 (1) 日大東北高
5位 4.99 (0.9) 阿比留 憧子 (1) 郡山商高
6位 4.87 (2.5) 佐藤 佳南 (2) 尚志高
7位 4.86 (1.1) 木田 咲来 (2) 東日大昌平高
8位 4.77 (1.6) 畠山 茉紘 (1) 福島高専
9位 4.76 (0.2) 熊谷 栞奈 (1) 湯本高
10位 4.73 (0.0) 折原 陽香 (1) 磐城桜が丘高
11位 4.66 (1.8) 中島 萌花 (2) 白河旭高
12位 4.60 (1.2) 室井 杏菜 (2) 会津工高
NM 国分 加那 (2) 郡山商高
NM 根本 姫成 (2) 岩瀬農高
NM 星 萌依 (1) ザベリオ
NM 秋山 紗弥香 (1) 葵高
NM 土生 裕香 (1) 相馬東高
NM 高根 萌夏 (1) ザベリオ
NM 渡部 美依 (1) 只見高
NM 関根 幸叶 (2) あさか開成高
DNS 佐藤 芽 (1) 福島工高
NM 佐藤 彩菜 (2) 福島成蹊高
NM 安藤 明星 (2) 葵高
NM 三浦 樹那 (2) 桜の聖母高
NM 立原 幸音 (1) いわき総合高
NM 川畑 広奈乃 (1) 安積高
NM 丹野 陽 (2) 福島成蹊高
NM 池田 彩花 (2) 郡山北工高
NM 福井 佳奈 (2) 平商高
NM 管野 陽菜 (1) 福島明成高
NM 野崎 優香 (1) 白河旭高
NM 八巻 美風 (2) 福島南高
NM 藤田 陽菜 (2) 須賀川桐陽高
NM 大橋 雪穂 (2) 橘高
NM 新田 芽生 (1) 若松商高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.93 (1.2) 佐々木 夢奈 (2) 福島南高
2位 10.92 (-0.8) 下山田 佳奈 (2) 湯本高
3位 10.82 (0.3) 山口 琴菜 (2) 若松商高
4位 10.69 (0.2) 阿比留 憧子 (1) 郡山商高
5位 10.54 (0.3) 佐藤 佳南 (2) 尚志高
6位 10.30 (0.2) 野崎 菜優 (1) 日大東北高
7位 10.06 (1.2) 中西 凛香 (2) 平商高
8位 10.01 (1.3) 福井 佳奈 (2) 平商高
9位 9.81 (0.5) 八巻 美風 (2) 福島南高
10位 9.72 (-0.1) 大橋 雪穂 (2) 橘高
11位 9.49 (-0.3) 小湊 海夢 (1) 湯本高
DNS 野崎 優香 (1) 白河旭高
NM 森川 真妃 (2) 福島成蹊高
NM 高根 萌夏 (1) ザベリオ
NM 国分 加那 (2) 郡山商高
NM 栗田 由季 (2) 川口高
NM 安藤 明星 (2) 葵高
DNS 鈴木 優伽 (1) 安積黎明高
DNS 神沼 栞奈 (1) 安積黎明高
NM 佐々木 優衣 (1) 平商高
NM 三浦 樹那 (2) 桜の聖母高
NM 長瀬 瑠衣 (1) 四倉高
DNS 中島 萌花 (2) 白河旭高
NM 佐藤 穂乃香 (1) 聖光学院高
NM 佐藤 彩菜 (2) 福島成蹊高
NM 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
DNS 塩田 莉子 (1) 須賀川桐陽高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.59 大千里 歩美 (2) 日大東北高
2位 11.17 西崎 澪 (2) 日大東北高
3位 10.18 平栗 空羽 (1) 福島工高
4位 10.09 神尾 真帆 (1) 日大東北高
5位 9.93 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
6位 9.77 高倉 里乃 (2) 南会津高
7位 9.28 渡辺 結花 (2) いわき総合高
8位 9.20 新妻 香織 (1) いわき総合高
9位 8.50 小湊 海夢 (1) 湯本高
10位 8.35 安斎 葵和 (1) 福島工高
11位 8.12 丹治 妃奈 (2) 福島成蹊高
DNS 角田 真央 (2) 只見高
NM 遠藤 美紅 (1) 小高産業技術高
NM 村上 茉桜 (2) 福島東稜高
NM 過足 美咲 (1) 小野高
DNS 林 千裕 (1) ザベリオ
NM 堀田 美紅 (1) 郡山女大附高
NM 清野 里都 (1) 会津工高
NM 佐藤 芽依 (1) 喜多方桐桜高
NM 吉田 有蘭 (1) 安達高
NM 松崎 明日香 (1) 相馬東高
NM 影山 舞 (1) 小野高
NM 関 玲奈 (1) 湯本高
NM 菅野 栞 (2) 橘高
NM 笹川 万里奈 (2) ザベリオ
NM 小川 優花 (2) あさか開成高
NM 斎藤 響子 (1) 会津高
DNS 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高
DNS 横山 史香 (1) 福島工高
NM 小野田 恵弥 (1) 福島東稜高
NM 村上 美優 (2) 田島高
DNS 鈴木 海音 (2) 相馬東高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 39.49 中村 友紀 (3) いわき総合高
1位 31.56 西崎 澪 (2) 日大東北高
2位 30.62 神尾 真帆 (1) 日大東北高
3位 29.59 大千里 歩美 (2) 日大東北高
4位 29.26 大島 すずさ (2) 光南高
5位 28.18 小湊 海夢 (1) 湯本高
6位 26.81 渡辺 結花 (2) いわき総合高
7位 26.60 木原 有菜 (2) 須賀川桐陽高
8位 26.58 高倉 里乃 (2) 南会津高
9位 24.82 瀬川 巴菜 (2) 保原高
10位 24.45 菅野 桃花 (2) 郡山高
11位 24.32 丹治 妃奈 (2) 福島成蹊高
12位 24.15 鈴木 海音 (2) 相馬東高
DNS 江井 咲樹 (1) 原町高
DNS 鈴木 朝日 (2) 原町高
DNS 谷 明香里 (2) 原町高
NM 羽田 愛加 (2) 桜の聖母高
NM 松崎 明日香 (1) 相馬東高
NM 影山 舞 (1) 小野高
NM 根本 姫成 (2) 岩瀬農高
NM 山崎 彩 (1) いわき秀英高
NM 菅野 栞 (2) 橘高
NM 佐藤 芽依 (1) 喜多方桐桜高
NM 小野田 恵弥 (1) 福島東稜高
NM 堀田 美紅 (1) 郡山女大附高
NM 清野 里都 (1) 会津工高
NM 石井 美咲 (1) 保原高
NM 川畑 広奈乃 (1) 安積高
NM 関 玲奈 (1) 湯本高
NM 星 彩里菜 (1) 田島高
DNS 斎藤 有美 (2) 相馬東高
DNS 遠藤 美香 (1) 保原高
NM 笹川 万里奈 (2) ザベリオ
NM 馬場 日和 (1) 葵高
NM 氏家 蒼衣 (2) 福島東稜高
NM 進藤 凌佳 (2) 若松商高
NM 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
NM 村上 美優 (2) 田島高
NM 新妻 香織 (1) いわき総合高
NM 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.00 鈴木 海音 (2) 相馬東高
2位 32.12 阿部 雪那 (1) 聖光学院高
3位 30.84 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高
4位 30.64 氏家 蒼衣 (2) 福島東稜高
5位 27.07 松崎 明日香 (1) 相馬東高
6位 27.05 横山 史香 (1) 福島工高
7位 24.56 大千里 歩美 (2) 日大東北高
8位 23.66 小野田 恵弥 (1) 福島東稜高
9位 21.50 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
10位 21.24 大橋 風花 (1) 福島南高
11位 20.39 丹治 妃奈 (2) 福島成蹊高
12位 20.30 神尾 真帆 (1) 日大東北高
13位 18.53 遠藤 美紅 (1) 小高産業技術高
14位 18.14 磯部 麗瞳妃 (1) 若松商高
DNS 佐久間 みなみ (2) 郡山商高
DNS 佐藤 福美 (1) 郡山商高
NM 瀬川 巴菜 (2) 保原高
NM 笹川 万里奈 (2) ザベリオ
NM 大島 すずさ (2) 光南高
DNS 遠藤 美香 (1) 保原高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.80 星 佳奈 (2) ザベリオ
2位 40.00 西崎 澪 (2) 日大東北高
3位 39.21 佐藤 菜月 (2) 会津学鳳高
4位 36.03 鈴木 優伽 (1) 安積黎明高
5位 34.09 村上 茉桜 (2) 福島東稜高
6位 32.88 木原 有菜 (2) 須賀川桐陽高
7位 31.70 羽田 愛加 (2) 桜の聖母高
8位 31.55 佐藤 福美 (1) 郡山商高
9位 29.98 木崎 望美 (2) 小名浜高
10位 29.78 渡辺 結花 (2) いわき総合高
11位 29.10 清野 里都 (1) 会津工高
NM 室井 里菜 (1) 桜の聖母高
NM 菅野 茉子 (1) 福島東稜高
NM 鈴木 真綾 (2) 小名浜高
NM 氏家 蒼衣 (2) 福島東稜高
DNS 斎藤 有美 (2) 相馬東高
NM 阿部 来美 (1) 聖光学院高
NM 石井 美咲 (1) 保原高
DNS 三浦 麻 (1) 日大東北高
NM 芳賀 萌々子 (2) 白河実高
NM 遠藤 沙瑛 (1) 小高産業技術高
NM 池端 友希乃 (2) 平工高
NM 上遠野 愛子 (1) 石川高
NM 過足 美咲 (1) 小野高
DNS 新妻 香織 (1) いわき総合高
NM 星 彩里菜 (1) 田島高
NM 板橋 みなみ (1) 郡山女大附高
NM 馬場 日和 (1) 葵高
NM 高森 海樹 (2) いわき光洋高
NM 岡崎 彩夏 (1) 相馬農飯舘高
NM 角田 真央 (2) 只見高
NM 菅野 栞 (2) 橘高
NM 柳沼 奈津希 (1) 白河実高
NM 佐藤 芽依 (1) 喜多方桐桜高
NM 岩下 芽生 (2) 喜多方高
NM 佐久間 みなみ (2) 郡山商高
DNS 渡辺 紫音 (2) 磐城桜が丘高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3867 渡辺 紫音 (2) 磐城桜が丘高
2位 3605 根本 珠璃 (1) 白河旭高
3位 3522 熊谷 栞奈 (1) 湯本高
4位 3342 大和田 天空 (1) 郡山高
5位 2833 高橋 莉央 (2) 桜の聖母高
6位 2787 竹内 美喜 (2) 尚志高
7位 2187 星 寿莉亜 (1) ザベリオ
8位 2085 林 千裕 (1) ザベリオ