Loading...

データ取得中...

速報 福島県相双地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

福島県相双地区高校新人陸上予選会2017年が福島県で開催されます。

このページでは福島県相双地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人福島県相双地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.1)
1位 11.61 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
2位 12.19 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
3位 12.30 小泉 祐貴 (1) 相馬高
4位 12.72 志賀 千隼 (2) ふたば未来学園高
5位 13.60 斎藤 彰人 (1) 相馬東高
6位 15.45 猪狩 竜也 (2) 相馬農高
男子 100M 予選 2組 (-0.2)
1位 11.97 松本 和馬 (2) 相馬東高
2位 11.98 平岡 潤 (2) 相馬高
3位 12.12 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
4位 12.42 横山 竜巳 (1) ふたば未来学園高
5位 DNS 遠藤 輝隆 (2) 相馬農高
6位 DNS 鈴木 将史 (2) 相馬農高
男子 100M 決勝 (1.0)
1位 11.42 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
2位 11.66 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
3位 11.75 平岡 潤 (2) 相馬高
4位 11.96 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
5位 12.26 横山 竜巳 (1) ふたば未来学園高
6位 12.27 小泉 祐貴 (1) 相馬高
7位 12.55 志賀 千隼 (2) ふたば未来学園高
8位 DNS 松本 和馬 (2) 相馬東高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 (-1.3)
1位 24.20 松本 和馬 (2) 相馬東高
2位 24.43 平岡 潤 (2) 相馬高
3位 25.59 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
4位 25.82 小泉 祐貴 (1) 相馬高
5位 27.28 横山 達郎 (2) 相馬高
6位 28.67 斎藤 彰人 (1) 相馬東高
7位 DNS 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 23.70 松本 和馬 (2) 相馬東高
2位 24.07 平岡 潤 (2) 相馬高
3位 24.47 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
4位 24.93 小泉 祐貴 (1) 相馬高
5位 27.30 横山 達郎 (2) 相馬高
6位 27.81 斎藤 彰人 (1) 相馬東高

男子 400M

男子 400M 予選
1位 52.79 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
2位 53.12 松本 和馬 (2) 相馬東高
3位 53.56 伏見 竜生 (2) 相馬高
4位 54.17 太田 勝希 (2) 相馬東高
5位 54.20 鈴木 啓史 (1) 相馬高
6位 57.02 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
7位 57.32 末永 和己 (1) 原町高
8位 DSQ 斎藤 彰人 (1) 相馬東高
男子 400M 決勝
1位 51.16 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
2位 51.43 松本 和馬 (2) 相馬東高
3位 52.22 太田 勝希 (2) 相馬東高
4位 53.62 伏見 竜生 (2) 相馬高
5位 54.13 鈴木 啓史 (1) 相馬高
6位 54.54 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
7位 57.66 末永 和己 (1) 原町高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.08.38 千田 蓮太 (2) 相馬高
2位 2.08.59 末永 和己 (1) 原町高
3位 2.09.15 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
4位 2.10.32 千葉 耕作 (1) ふたば未来学園高
5位 2.11.17 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
6位 2.11.85 長谷川 楓華 (1) 相馬東高
男子 800M 予選 2組
1位 2.08.18 太田 勝希 (2) 相馬東高
2位 2.08.91 斎藤 大夢 (2) 相馬高
3位 2.12.47 矢部 尚輝 (2) 小高産業技術高
4位 2.13.29 渡辺 壮 (1) ふたば未来学園高
5位 2.28.95 阿部 聖央 (1) ふたば未来学園高
男子 800M 決勝
1位 2.00.46 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
2位 2.06.06 太田 勝希 (2) 相馬東高
3位 2.07.02 斎藤 大夢 (2) 相馬高
4位 2.08.12 千田 蓮太 (2) 相馬高
5位 2.08.16 末永 和己 (1) 原町高
6位 2.12.17 矢部 尚輝 (2) 小高産業技術高
7位 2.19.16 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
8位 DNS 千葉 耕作 (1) ふたば未来学園高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.19.92 千田 蓮太 (2) 相馬高
2位 4.21.22 渡部 雅也 (2) 相馬東高
3位 4.22.09 佐藤 友亮 (2) 原町高
4位 4.26.28 三瓶 将哉 (2) ふたば未来学園高
5位 4.27.56 千葉 耕作 (1) ふたば未来学園高
6位 4.30.53 長谷川 楓華 (1) 相馬東高
7位 4.32.71 橋本 翔太 (1) 原町高
8位 4.35.08 清野 真生 (2) 相馬高
9位 4.38.27 平瀬 史敦 (1) 相馬高
10位 4.40.49 末永 和己 (1) 原町高
11位 4.47.13 渡辺 壮 (1) ふたば未来学園高
12位 4.51.50 矢部 尚輝 (2) 小高産業技術高
13位 6.14.36 猪狩 竜也 (2) 相馬農高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.56.55 千田 蓮太 (2) 相馬高
2位 16.54.85 橋本 翔太 (1) 原町高
3位 17.07.75 田中 滉大 (2) 相馬高
4位 17.32.73 佐藤 友亮 (2) 原町高
5位 17.49.82 清野 真生 (2) 相馬高
6位 18.03.56 長谷川 楓華 (1) 相馬東高
7位 18.31.92 若松 聖也 (1) ふたば未来学園高
8位 DNS 渡部 雅也 (2) 相馬東高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 60.99 伏見 竜生 (2) 相馬高
2位 63.38 鈴木 啓史 (1) 相馬高
3位 67.78 小泉 祐貴 (1) 相馬高
4位 70.52 太田 勝希 (2) 相馬東高
男子 400MH 決勝
1位 60.20 伏見 竜生 (2) 相馬高
2位 63.60 鈴木 啓史 (1) 相馬高
3位 68.42 小泉 祐貴 (1) 相馬高
4位 70.53 太田 勝希 (2) 相馬東高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.02.92 渡部 雅也 (2) 相馬東高
2位 10.30.30 三瓶 将哉 (2) ふたば未来学園高
3位 10.41.68 吉田 龍平 (2) 相馬高
4位 10.48.82 清野 真生 (2) 相馬高
5位 10.51.74 平瀬 史敦 (1) 相馬高
6位 10.52.57 橋本 翔太 (1) 原町高
7位 10.53.22 若松 聖也 (1) ふたば未来学園高
8位 10.54.44 佐藤 友亮 (2) 原町高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 26.14.39 田中 滉大 (2) 相馬高
2位 DSQ 平瀬 史敦 (1) 相馬高
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選
1位 45.54 相馬高
2位 47.96 ふたば未来学園高
3位 49.60 相馬東高
4位 DSQ 小高産業技術高
5位 DNS 相馬農高
男子 4×100MR 決勝
1位 45.97 相馬高
2位 48.53 ふたば未来学園高
3位 50.44 相馬東高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選
1位 3.31.71 相馬高
2位 3.47.31 相馬東高
3位 3.54.86 原町高
4位 4.02.87 ふたば未来学園高
5位 DNS 小高産業技術高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.32.98 相馬高
2位 3.46.89 ふたば未来学園高
3位 3.47.86 相馬東高
4位 3.52.95 原町高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.83 児玉 綺粋 (2) 小高産業技術高
2位 1.45 泉水 悠斗 (2) ふたば未来学園高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 4.24 (0.0) 鈴木 啓史 (1) 相馬高
DNS 遠藤 輝隆 (2) 相馬農高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 11.82 (-0.1) 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
2位 11.78 (0.1) 伏見 竜生 (2) 相馬高
3位 11.70 (-1.1) 児玉 綺粋 (2) 小高産業技術高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.52 馬籠 優 (1) ふたば未来学園高
2位 9.35 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
3位 8.77 深谷 拓海 (2) ふたば未来学園高
4位 6.80 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 29.64 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
2位 26.34 横山 達郎 (2) 相馬高
3位 25.87 馬籠 優 (1) ふたば未来学園高
4位 21.98 深谷 拓海 (2) ふたば未来学園高
5位 19.69 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 21.38 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
2位 16.39 横山 達郎 (2) 相馬高
3位 13.44 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 47.80 平岡 潤 (2) 相馬高
2位 39.84 加藤 一航 (1) 原町高
3位 20.36 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
DNS 渡辺 龍空 (2) 相馬農高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 15.00 斎藤 夏海 (1) 相馬農高
2位 15.28 根本 結花 (2) ふたば未来学園高
3位 15.35 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
4位 15.42 土生 裕香 (1) 相馬東高
5位 DNS 杉本 柚華 (2) 相馬高
女子 100M 予選 2組 (-0.5)
1位 14.01 小川 実咲 (2) 原町高
2位 14.76 遠藤 沙瑛 (1) 小高産業技術高
3位 15.83 根本 愛里 (2) ふたば未来学園高
4位 18.28 佐藤 成美 (2) 相馬農高
5位 DNS 高西 久美子 (1) 相馬農高
女子 100M 決勝 (2.1)
1位 13.67 小川 実咲 (2) 原町高
2位 14.37 遠藤 沙瑛 (1) 小高産業技術高
3位 14.55 斎藤 夏海 (1) 相馬農高
4位 14.74 根本 結花 (2) ふたば未来学園高
5位 15.22 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
6位 15.40 土生 裕香 (1) 相馬東高
7位 15.48 根本 愛里 (2) ふたば未来学園高
8位 18.03 佐藤 成美 (2) 相馬農高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.3)
1位 30.61 林 優花 (2) 相馬高
2位 31.40 小林 睦 (1) 相馬東高
3位 31.59 根本 結花 (2) ふたば未来学園高
4位 37.25 山本 未夢 (2) 相馬農高
5位 DNS 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
女子 200M 予選 2組 (0.2)
1位 29.03 浜名 舞 (2) 原町高
2位 29.54 小野 晶菜 (2) 相馬高
3位 32.00 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
4位 32.88 土生 裕香 (1) 相馬東高
5位 33.20 根本 愛里 (2) ふたば未来学園高
女子 200M 決勝 (-0.9)
1位 28.76 浜名 舞 (2) 原町高
2位 30.16 小野 晶菜 (2) 相馬高
3位 30.43 林 優花 (2) 相馬高
4位 31.26 小林 睦 (1) 相馬東高
5位 31.69 根本 結花 (2) ふたば未来学園高
6位 31.70 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
7位 32.88 土生 裕香 (1) 相馬東高
8位 33.33 根本 愛里 (2) ふたば未来学園高

女子 400M

女子 400M 予選
1位 66.34 小野 晶菜 (2) 相馬高
2位 68.07 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
3位 68.31 佐藤 彩華 (2) 相馬高
4位 69.35 浜名 舞 (2) 原町高
5位 73.62 林 優花 (2) 相馬高
6位 75.49 小林 睦 (1) 相馬東高
女子 400M 決勝
1位 65.76 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
2位 66.06 小野 晶菜 (2) 相馬高
3位 66.28 佐藤 彩華 (2) 相馬高
4位 68.20 浜名 舞 (2) 原町高
5位 73.25 林 優花 (2) 相馬高
6位 75.30 小林 睦 (1) 相馬東高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.32.17 小野 晶菜 (2) 相馬高
2位 2.35.43 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
3位 2.42.08 久田 実穂 (2) 相馬高
4位 2.44.08 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
5位 2.45.91 岡田 理菜 (1) 相馬農高
女子 800M 予選 2組
1位 2.36.99 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
2位 2.37.17 大和田 瑠奈 (1) ふたば未来学園高
3位 2.45.04 浜名 舞 (2) 原町高
4位 2.48.02 古川 紗希 (1) 相馬東高
5位 DSQ 大須賀 愛依 (1) 相馬高
女子 800M 決勝
1位 2.26.37 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
2位 2.31.13 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
3位 2.31.16 小野 晶菜 (2) 相馬高
4位 2.34.79 大和田 瑠奈 (1) ふたば未来学園高
5位 2.42.52 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
6位 2.44.29 久田 実穂 (2) 相馬高
7位 2.48.44 岡田 理菜 (1) 相馬農高
8位 2.57.29 浜名 舞 (2) 原町高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.08.05 大須賀 愛依 (1) 相馬高
2位 5.10.31 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
3位 5.23.97 大和田 瑠奈 (1) ふたば未来学園高
4位 5.26.38 斎藤 遥華 (1) 相馬高
5位 5.28.81 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
6位 5.42.18 古川 紗希 (1) 相馬東高
7位 DNS 久田 実穂 (2) 相馬高
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.11.75 大須賀 愛依 (1) 相馬高
2位 11.23.52 斎藤 遥華 (1) 相馬高
3位 11.38.52 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
4位 11.45.45 今野 日香梨 (2) 相馬高
5位 11.50.08 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
6位 12.28.97 古川 紗希 (1) 相馬東高

女子 100MH

女子 100MH 予選 (2.0)
1位 15.88 杉本 柚華 (2) 相馬高
2位 18.08 小川 実咲 (2) 原町高
3位 18.98 佐藤 彩華 (2) 相馬高
女子 100MH 決勝 (-1.3)
1位 15.79 杉本 柚華 (2) 相馬高
2位 18.58 佐藤 彩華 (2) 相馬高
3位 18.74 小川 実咲 (2) 原町高

女子 400MH

女子 400MH 予選
1位 71.16 杉本 柚華 (2) 相馬高
2位 74.30 佐藤 彩華 (2) 相馬高
3位 79.83 林 優花 (2) 相馬高
4位 81.35 小林 睦 (1) 相馬東高
5位 85.92 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
6位 89.34 小川 実咲 (2) 原町高
女子 400MH 決勝
1位 68.81 杉本 柚華 (2) 相馬高
2位 72.86 佐藤 彩華 (2) 相馬高
3位 77.86 小川 実咲 (2) 原町高
4位 79.94 林 優花 (2) 相馬高
5位 83.04 小林 睦 (1) 相馬東高
6位 85.38 高野 未紀 (2) 小高産業技術高

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 8.00.62 寺島 友紀奈 (2) 相馬東高
2位 8.24.01 今野 日香梨 (2) 相馬高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 34.43.66 久田 実穂 (2) 相馬高
2位 40.54.30 今野 日香梨 (2) 相馬高
3位 DSQ 斎藤 遥華 (1) 相馬高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選
1位 54.66 相馬高
2位 57.54 小高産業技術高
3位 59.14 相馬農高
4位 59.57 相馬東高
女子 4×100MR 決勝
1位 53.97 相馬高
2位 56.16 相馬東高
3位 58.15 小高産業技術高
4位 59.61 相馬農高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選
1位 4.26.53 相馬高
2位 4.52.45 相馬東高
3位 5.01.42 相馬農高
4位 DNS 小高産業技術高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.21.66 相馬高
2位 4.52.10 相馬東高
3位 5.23.39 相馬農高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.20 三浦 芽依 (1) 原町高
DNS 谷 明香里 (2) 原町高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.05 (0.2) 土生 裕香 (1) 相馬東高
DNS 鈴木 朝日 (2) 原町高
DNS 三浦 芽依 (1) 原町高
DNS 江井 咲樹 (1) 原町高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.09 鈴木 海音 (2) 相馬東高
2位 6.72 松崎 明日香 (1) 相馬東高
3位 5.07 遠藤 美紅 (1) 小高産業技術高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 25.38 鈴木 海音 (2) 相馬東高
2位 19.85 斎藤 有美 (2) 相馬東高
3位 15.43 松崎 明日香 (1) 相馬東高
4位 13.44 谷 明香里 (2) 原町高
5位 12.67 鈴木 朝日 (2) 原町高
6位 8.75 江井 咲樹 (1) 原町高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 41.70 鈴木 海音 (2) 相馬東高
2位 24.64 松崎 明日香 (1) 相馬東高
3位 17.29 遠藤 美紅 (1) 小高産業技術高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 25.11 岡崎 彩夏 (1) 相馬農飯舘高
2位 22.04 遠藤 沙瑛 (1) 小高産業技術高
3位 18.70 斎藤 有美 (2) 相馬東高