Loading...

データ取得中...

速報 福島県県南地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

福島県県南地区高校新人陸上予選会2017年が福島県で開催されます。

このページでは福島県県南地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人福島県県南地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.8)
1位 11.25 矢田部 竜也 (2) 学法石川高
2位 11.26 石塚 翼 (2) 安積高
3位 11.52 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
4位 11.94 浦戸 希 (1) 尚志高
5位 12.20 岩崎 直哉 (1) 白河旭高
6位 12.30 生天目 翔斗 (1) 帝京安積高
7位 13.28 三部 凌介 (1) 須賀川桐陽高
男子 100M 予選 2組 (-0.1)
1位 11.46 長谷 ポンパット (1) 白河旭高
2位 11.66 岩瀬 良太 (2) 郡山商高
3位 12.07 橋本 凌雅 (2) 郡山北工高
4位 12.15 坪井 遥希 (2) 安積黎明高
5位 12.15 小野 仁誠 (1) 安積高
6位 12.41 木村 天翔 (2) あさか開成高
7位 12.43 天野 裕旭 (2) 白河実高
8位 13.02 滝口 虹乃空 (1) 岩瀬農高
男子 100M 予選 3組 (-0.7)
1位 11.69 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 11.75 高橋 快和 (1) 郡山商高
3位 11.86 橋本 康汰 (1) 白河高
4位 12.58 菊池 孔志 (2) 白河旭高
5位 12.73 咲間 太吾 (2) あさか開成高
6位 12.73 松井 愛希 (1) 須賀川桐陽高
DNS 五十嵐 廉 (2) 須賀川高
DSQ 柏倉 昂矢 (2) 尚志高
男子 100M 予選 4組 (-1.8)
1位 11.44 菅野 皓太 (2) 安積高
2位 11.58 諏訪 航介 (1) 郡山東高
3位 11.77 佐藤 一樹 (1) 郡山高
4位 12.08 川崎 満広 (2) 清陵情報高
5位 12.33 伊藤 元 (1) 帝京安積高
6位 12.42 大平 俊弥 (2) 須賀川高
7位 12.56 羽染 優樹 (1) 白河実高
8位 12.78 大塚 晃介 (1) 安積黎明高
男子 100M 予選 5組 (-0.2)
1位 11.57 橋爪 周平 (2) 日大東北高
2位 11.61 富塚 蓮 (2) 郡山東高
3位 11.68 小山 海里 (2) 須賀川高
4位 11.94 中村 航陽 (1) 郡山高
5位 12.04 藤田 空羽透 (1) 清陵情報高
6位 12.58 西条 裕貴 (1) 田村高
7位 12.61 戸田 健斗 (2) 須賀川桐陽高
8位 12.87 溝井 蓮 (1) 岩瀬農高
男子 100M 予選 6組 (0.2)
1位 11.46 小野 和人 (1) 郡山東高
2位 11.61 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
3位 11.75 安田 颯太 (1) 安積黎明高
4位 11.91 二瓶 雄太 (2) 清陵情報高
5位 11.98 渡辺 竜己 (2) 郡山高
6位 12.27 中村 魅斗 (1) 学法石川高
7位 13.03 川上 海里 (2) 白河実高
DNS 星野 真貫 (1) 岩瀬農高
男子 100M 準決勝 1組 (-1.3)
1位 11.24 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 11.37 石塚 翼 (2) 安積高
3位 11.44 長谷 ポンパット (1) 白河旭高
4位 11.46 小野 和人 (1) 郡山東高
5位 11.75 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
6位 12.28 橋本 凌雅 (2) 郡山北工高
7位 12.35 渡辺 竜己 (2) 郡山高
DNS 二瓶 雄太 (2) 清陵情報高
男子 100M 準決勝 2組 (-1.1)
1位 11.30 菅野 皓太 (2) 安積高
2位 11.36 橋爪 周平 (2) 日大東北高
3位 11.48 諏訪 航介 (1) 郡山東高
4位 11.72 岩瀬 良太 (2) 郡山商高
5位 11.84 小山 海里 (2) 須賀川高
6位 12.01 中村 航陽 (1) 郡山高
7位 12.11 橋本 康汰 (1) 白河高
8位 12.20 藤田 空羽透 (1) 清陵情報高
男子 100M 準決勝 3組 (-3.3)
1位 11.30 矢田部 竜也 (2) 学法石川高
2位 11.57 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
3位 11.65 富塚 蓮 (2) 郡山東高
4位 11.86 安田 颯太 (1) 安積黎明高
5位 11.95 高橋 快和 (1) 郡山商高
6位 12.03 川崎 満広 (2) 清陵情報高
7位 12.21 佐藤 一樹 (1) 郡山高
8位 12.26 浦戸 希 (1) 尚志高
男子 100M 決勝 (-0.6)
1位 10.90 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 11.11 矢田部 竜也 (2) 学法石川高
3位 11.12 菅野 皓太 (2) 安積高
4位 11.14 橋爪 周平 (2) 日大東北高
5位 11.24 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
6位 11.28 石塚 翼 (2) 安積高
7位 11.35 小野 和人 (1) 郡山東高
DNS 長谷 ポンパット (1) 白河旭高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.2)
1位 23.67 富塚 蓮 (2) 郡山東高
2位 24.49 小山 海里 (2) 須賀川高
3位 25.34 山崎 葵 (2) 郡山北工高
4位 26.10 蒲生 晴紀 (1) 須賀川桐陽高
5位 26.17 角田 裕磨 (1) 郡山高
DNS 石塚 翼 (2) 安積高
DNS 二瓶 雄太 (2) 清陵情報高
男子 200M 予選 2組 (1.0)
1位 24.18 矢田部 竜也 (2) 学法石川高
2位 24.52 伊藤 元 (1) 帝京安積高
3位 24.55 岩瀬 良太 (2) 郡山商高
4位 25.12 坪井 遥希 (2) 安積黎明高
5位 26.22 滝口 虹乃空 (1) 岩瀬農高
6位 26.25 武藤 大地 (1) 小野高
DNS 近藤 雅輝 (2) 須賀川高
男子 200M 予選 3組 (1.1)
1位 23.57 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2位 23.80 遠藤 匠真 (2) 郡山東高
3位 24.15 菅野 皓太 (2) 安積高
4位 24.87 小林 亮太 (2) 須賀川桐陽高
5位 25.20 大森 希歩 (1) 郡山商高
6位 25.24 金沢 一仁 (1) 須賀川高
DNS 長谷 ポンパット (1) 白河旭高
男子 200M 予選 4組 (1.0)
1位 23.81 佐藤 一樹 (1) 郡山高
2位 23.81 秋山 優希 (1) 日大東北高
3位 24.30 松本 充広 (1) 郡山東高
4位 24.74 鈴木 空也 (1) 郡山北工高
5位 24.75 藤田 空羽透 (1) 清陵情報高
6位 25.90 松井 愛希 (1) 須賀川桐陽高
7位 25.96 村上 雄太 (1) 安積高
男子 200M 予選 5組 (0.6)
1位 23.63 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
2位 23.80 二階堂 涼雅 (1) 郡山北工高
3位 23.87 関田 光 (2) 白河旭高
4位 25.00 橋本 幹市 (2) 安積黎明高
5位 25.08 沢井 涼夏 (1) 清陵情報高
6位 25.08 渡部 泰介 (1) 白河高
7位 26.91 前田 喜貴 (1) 石川高
男子 200M 予選 6組 (3.1)
1位 23.75 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
2位 24.01 高沢 良裕 (2) 修明高
3位 24.22 安田 颯太 (1) 安積黎明高
4位 24.38 渡辺 竜己 (2) 郡山高
5位 24.50 森本 颯太 (2) 白河旭高
6位 24.88 生天目 翔斗 (1) 帝京安積高
7位 25.29 中村 魅斗 (1) 学法石川高
男子 200M 準決勝 1組 (0.9)
1位 23.15 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
2位 23.21 矢田部 竜也 (2) 学法石川高
3位 23.42 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
4位 23.76 高沢 良裕 (2) 修明高
5位 24.08 安田 颯太 (1) 安積黎明高
6位 24.33 松本 充広 (1) 郡山東高
7位 24.91 鈴木 空也 (1) 郡山北工高
8位 24.94 生天目 翔斗 (1) 帝京安積高
男子 200M 準決勝 2組 (1.2)
1位 22.84 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2位 23.04 富塚 蓮 (2) 郡山東高
3位 23.56 関田 光 (2) 白河旭高
4位 23.89 小山 海里 (2) 須賀川高
5位 24.41 渡辺 竜己 (2) 郡山高
6位 24.62 伊藤 元 (1) 帝京安積高
7位 24.75 山崎 葵 (2) 郡山北工高
8位 24.77 藤田 空羽透 (1) 清陵情報高
男子 200M 準決勝 3組 (0.3)
1位 22.92 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 23.20 菅野 皓太 (2) 安積高
3位 23.43 佐藤 一樹 (1) 郡山高
4位 23.56 二階堂 涼雅 (1) 郡山北工高
5位 23.58 岩瀬 良太 (2) 郡山商高
6位 23.64 遠藤 匠真 (2) 郡山東高
7位 24.20 森本 颯太 (2) 白河旭高
8位 24.60 小林 亮太 (2) 須賀川桐陽高
男子 200M 決勝 (0.6)
1位 22.30 秋山 優希 (1) 日大東北高
2位 22.37 矢田部 竜也 (2) 学法石川高
3位 22.61 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
4位 22.67 富塚 蓮 (2) 郡山東高
5位 22.91 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
6位 23.48 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
7位 23.84 佐藤 一樹 (1) 郡山高
DNS 菅野 皓太 (2) 安積高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.14 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2位 54.32 大森 希歩 (1) 郡山商高
3位 54.50 渡部 泰介 (1) 白河高
4位 54.89 竹渕 弘稀 (2) 安積高
5位 55.55 金沢 一仁 (1) 須賀川高
6位 57.64 芳賀 晃浩 (1) 帝京安積高
7位 60.23 斎藤 勇太 (1) 安積黎明高
男子 400M 予選 2組
1位 53.30 田中 健太 (2) 日大東北高
2位 53.69 橋本 優汰 (1) 郡山高
3位 54.07 緑川 歩武 (2) 白河実高
4位 54.23 宗像 翔太 (2) 安積高
5位 54.37 小山 和真 (2) 郡山北工高
6位 55.00 森本 颯太 (2) 白河旭高
7位 59.04 蒲生 晴紀 (1) 須賀川桐陽高
男子 400M 予選 3組
1位 53.87 関田 光 (2) 白河旭高
2位 55.11 斎藤 悠太 (1) 安積高
3位 55.28 柏瀬 優騎 (1) 郡山東高
4位 55.61 小針 幸祐 (1) 清陵情報高
5位 55.97 富岡 聡希 (2) 帝京安積高
6位 58.70 近内 優介 (1) 郡山北工高
7位 60.72 滝口 虹乃空 (1) 岩瀬農高
DNS 安藤 侑希 (1) 須賀川高
男子 400M 予選 4組
1位 53.57 安藤 充志 (2) 郡山東高
2位 54.24 高沢 良裕 (2) 修明高
3位 54.51 相楽 尚樹 (2) 清陵情報高
4位 54.57 土田 晴紀 (1) 帝京安積高
5位 55.16 小林 亮太 (2) 須賀川桐陽高
6位 57.65 武藤 大地 (1) 小野高
DSQ 玉川 直樹 (2) 郡山商高
男子 400M 予選 5組
1位 54.30 根本 洋輔 (2) 郡山東高
2位 55.08 大江 俊希 (2) 日大東北高
3位 55.53 戸田 健斗 (2) 須賀川桐陽高
4位 55.63 橋本 幹市 (2) 安積黎明高
5位 57.11 鈴木 空也 (1) 郡山北工高
6位 58.37 遠藤 広貴 (1) 郡山商高
7位 60.06 五十嵐 廉 (2) 須賀川高
8位 60.69 前田 喜貴 (1) 石川高
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.27 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2位 51.98 根本 洋輔 (2) 郡山東高
3位 52.33 橋本 優汰 (1) 郡山高
4位 52.53 高沢 良裕 (2) 修明高
5位 52.64 相楽 尚樹 (2) 清陵情報高
6位 54.42 竹渕 弘稀 (2) 安積高
7位 56.23 戸田 健斗 (2) 須賀川桐陽高
DNS 金沢 一仁 (1) 須賀川高
男子 400M 準決勝 2組
1位 52.36 安藤 充志 (2) 郡山東高
2位 52.74 大江 俊希 (2) 日大東北高
3位 52.79 関田 光 (2) 白河旭高
4位 53.83 小針 幸祐 (1) 清陵情報高
5位 53.90 大森 希歩 (1) 郡山商高
6位 54.18 小山 和真 (2) 郡山北工高
7位 55.22 小林 亮太 (2) 須賀川桐陽高
8位 55.95 宗像 翔太 (2) 安積高
男子 400M 準決勝 3組
1位 51.78 田中 健太 (2) 日大東北高
2位 52.21 柏瀬 優騎 (1) 郡山東高
3位 52.86 渡部 泰介 (1) 白河高
4位 53.67 斎藤 悠太 (1) 安積高
5位 53.87 土田 晴紀 (1) 帝京安積高
6位 54.02 緑川 歩武 (2) 白河実高
7位 55.16 橋本 幹市 (2) 安積黎明高
8位 55.66 森本 颯太 (2) 白河旭高
男子 400M 決勝
1位 49.69 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2位 50.00 田中 健太 (2) 日大東北高
3位 50.30 安藤 充志 (2) 郡山東高
4位 51.03 根本 洋輔 (2) 郡山東高
5位 52.61 大江 俊希 (2) 日大東北高
6位 53.03 柏瀬 優騎 (1) 郡山東高
7位 53.08 橋本 優汰 (1) 郡山高
8位 53.33 高沢 良裕 (2) 修明高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.01 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2位 2.06.83 古川 道斗 (2) 学法石川高
3位 2.07.54 玉川 直樹 (2) 郡山商高
4位 2.07.85 増子 剛己 (2) 郡山東高
5位 2.08.73 竹渕 弘稀 (2) 安積高
6位 2.10.63 関川 大稀 (2) 白河実高
7位 2.15.83 土田 晴紀 (1) 帝京安積高
8位 2.28.49 安部 嘉葵 (2) 日大東北高
男子 800M 予選 2組
1位 2.04.47 加藤 駆 (1) 学法石川高
2位 2.04.74 黒沢 翔 (1) 田村高
3位 2.07.00 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
4位 2.07.55 村上 真実 (2) 安積高
5位 2.10.92 永野 雄也 (1) 郡山東高
6位 2.11.94 藤橋 哲也 (2) 郡山北工高
7位 2.21.70 藤田 光流 (1) 須賀川桐陽高
DNS 会川 真宙 (2) 白河高
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.77 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
2位 2.05.90 菅家 空 (2) 田村高
3位 2.05.98 田中 健太 (2) 日大東北高
4位 2.06.40 曲山 哲平 (2) 安積黎明高
5位 2.06.66 橋本 優汰 (1) 郡山高
6位 2.10.14 片桐 弘樹 (2) 帝京安積高
7位 2.27.10 佐藤 航稀 (1) 郡山北工高
DNS 本田 宗平 (2) 須賀川桐陽高
男子 800M 予選 4組
1位 2.08.91 安藤 充志 (2) 郡山東高
2位 2.09.86 山崎 悦慈 (2) 郡山高
3位 2.11.42 斎藤 弘孝 (1) 郡山商高
4位 2.12.58 石井 楓馬 (1) 田村高
5位 2.13.62 田崎 大智 (1) 白河高
6位 2.14.74 近内 優介 (1) 郡山北工高
7位 2.16.91 水野 友稀 (1) 日大東北高
DNS 田辺 政斗 (1) 須賀川高
男子 800M 予選 5組
1位 2.03.88 相原 琢人 (2) 学法石川高
2位 2.04.04 飛田 晴哉 (1) 安積高
3位 2.06.71 青木 一真 (2) 郡山高
4位 2.15.49 富岡 聡希 (2) 帝京安積高
5位 2.16.09 宮坂 夏樹 (2) 須賀川桐陽高
6位 2.26.93 江村 遼太 (1) 石川高
DNS 佐藤 峻平 (2) 白河高
DNS 松浦 翠 (1) 岩瀬農高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.59.39 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2位 2.00.06 山崎 悦慈 (2) 郡山高
3位 2.02.88 黒沢 翔 (1) 田村高
4位 2.05.32 古川 道斗 (2) 学法石川高
5位 2.08.27 竹渕 弘稀 (2) 安積高
6位 2.08.72 曲山 哲平 (2) 安積黎明高
7位 2.09.88 斎藤 弘孝 (1) 郡山商高
8位 2.13.54 片桐 弘樹 (2) 帝京安積高
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.00.98 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
2位 2.01.09 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
3位 2.01.20 相原 琢人 (2) 学法石川高
4位 2.02.27 飛田 晴哉 (1) 安積高
5位 2.02.72 増子 剛己 (2) 郡山東高
6位 2.04.04 青木 一真 (2) 郡山高
7位 2.14.04 石井 楓馬 (1) 田村高
8位 2.15.97 関川 大稀 (2) 白河実高
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.00.93 安藤 充志 (2) 郡山東高
2位 2.00.99 菅家 空 (2) 田村高
3位 2.00.99 加藤 駆 (1) 学法石川高
4位 2.03.07 村上 真実 (2) 安積高
5位 2.07.80 橋本 優汰 (1) 郡山高
6位 2.09.02 玉川 直樹 (2) 郡山商高
7位 2.14.55 富岡 聡希 (2) 帝京安積高
DNS 田中 健太 (2) 日大東北高
男子 800M 決勝
1位 1.56.79 安藤 充志 (2) 郡山東高
2位 1.56.93 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
3位 1.59.44 加藤 駆 (1) 学法石川高
4位 2.00.74 山崎 悦慈 (2) 郡山高
5位 2.01.68 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
6位 2.03.53 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
7位 2.04.91 相原 琢人 (2) 学法石川高
8位 2.15.32 菅家 空 (2) 田村高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.10.52 宗像 聖 (2) 学法石川高
2位 4.10.93 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
3位 4.11.03 荻野 元暉 (2) 田村高
4位 4.11.31 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
5位 4.11.53 井上 大輝 (2) 安積高
6位 4.12.24 渡辺 至 (1) 郡山商高
7位 4.24.51 村上 健太郎 (2) 郡山東高
8位 4.26.38 小針 慶大 (2) 白河高
9位 4.28.63 関根 佑樹 (1) 帝京安積高
10位 4.31.40 田辺 政斗 (1) 須賀川高
11位 4.35.19 小泉 健 (2) 郡山北工高
12位 4.36.95 佐久間 幸輝 (2) 清陵情報高
13位 4.40.63 鈴木 晴大 (2) 尚志高
14位 4.42.68 大竹 由峰 (1) 須賀川桐陽高
15位 4.46.63 矢内 陽一朗 (1) 石川高
16位 5.00.08 飛田 裕太 (1) 郡山高
DNS 黒沢 優 (2) 白河旭高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.16.67 菅家 空 (2) 田村高
2位 4.19.01 長谷部 慎 (1) 学法石川高
3位 4.19.61 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
4位 4.19.73 岡部 耕平 (2) 安積高
5位 4.21.11 中村 航 (2) 清陵情報高
6位 4.22.45 山崎 隆成 (1) 須賀川桐陽高
7位 4.24.67 市川 侑路 (2) 須賀川高
8位 4.26.12 関根 颯汰 (1) 郡山高
9位 4.28.92 相笠 優太 (2) 白河旭高
10位 4.29.49 鈴木 啓佑 (2) 郡山北工高
11位 4.32.31 星 拓 (2) 安積黎明高
12位 5.16.52 江村 遼太 (1) 石川高
DNS 佐藤 峻平 (2) 白河高
DNS 伊東 崚太 (1) 修明高
DNS 阿部 宏彦 (1) 日大東北高
DNF 長津 隆寿 (2) 郡山東高
DNS 吉田 智紀 (1) 帝京安積高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.14.35 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2位 4.15.39 国分 駿一 (2) 学法石川高
3位 4.15.75 橋本 尚幸 (1) 須賀川桐陽高
4位 4.17.58 小松 恭悟 (2) 郡山高
5位 4.19.20 山口 智也 (1) 日大東北高
6位 4.22.92 宗形 大 (1) 須賀川高
7位 4.23.66 島貫 聖吾 (2) 小野高
8位 4.26.40 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
9位 4.32.90 緑川 翔太 (1) 安積高
10位 4.37.72 片桐 弘樹 (2) 帝京安積高
11位 4.37.91 小豆畑 知矢 (2) 郡山北工高
12位 4.48.35 石井 瑞樹 (2) 安積黎明高
13位 5.01.90 須藤 駿介 (2) 白河高
14位 5.03.12 渡辺 捺央 (1) 郡山東高
15位 5.10.19 真船 響 (2) 白河実高
16位 5.44.91 岩沢 翼 (1) 岩瀬農高
DNS 高橋 優生馬 (2) 田村高
男子 1500M 決勝
1位 4.01.83 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2位 4.02.71 国分 駿一 (2) 学法石川高
3位 4.05.25 宗像 聖 (2) 学法石川高
4位 4.08.61 荻野 元暉 (2) 田村高
5位 4.08.89 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
6位 4.09.82 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
7位 4.10.68 菅家 空 (2) 田村高
8位 4.11.01 岡部 耕平 (2) 安積高
9位 4.11.58 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
10位 4.12.24 井上 大輝 (2) 安積高
11位 4.13.61 小松 恭悟 (2) 郡山高
12位 4.15.29 長谷部 慎 (1) 学法石川高
13位 4.16.81 橋本 尚幸 (1) 須賀川桐陽高
14位 4.18.99 渡辺 至 (1) 郡山商高
15位 4.25.13 中村 航 (2) 清陵情報高
16位 4.25.71 山口 智也 (1) 日大東北高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.51.29 櫛田 佳希 (2) 学法石川高
2位 14.52.76 松山 和希 (1) 学法石川高
3位 15.12.45 中沢 雄大 (2) 学法石川高
4位 15.42.87 内生 優斗 (2) 田村高
5位 15.58.54 井上 大輝 (2) 安積高
6位 16.05.61 橋本 尚幸 (1) 須賀川桐陽高
7位 16.19.01 島貫 聖吾 (2) 小野高
8位 16.23.20 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
9位 16.24.40 岡部 耕平 (2) 安積高
10位 16.26.38 渡辺 至 (1) 郡山商高
11位 16.28.94 中村 航 (2) 清陵情報高
12位 16.29.40 高浜 創 (2) 日大東北高
13位 16.38.12 宗形 大 (1) 須賀川高
14位 16.42.26 相笠 優太 (2) 白河旭高
15位 16.44.85 五十嵐 虹介 (1) 清陵情報高
16位 16.45.15 高橋 樹也 (1) 田村高
17位 16.48.32 加藤 昂大 (1) 安積黎明高
18位 16.49.64 根本 裕太 (2) 日大東北高
19位 17.03.41 関根 颯汰 (1) 郡山高
20位 17.06.94 村上 健太郎 (2) 郡山東高
21位 17.10.74 吾妻 敬也 (2) 安積高
22位 17.12.98 今野 翔太 (2) 白河高
23位 17.17.01 豊田 悠斗 (2) 白河実高
24位 17.17.01 小松 恭悟 (2) 郡山高
25位 17.17.02 黒沢 優 (2) 白河旭高
26位 17.28.42 市川 侑路 (2) 須賀川高
27位 17.32.94 斎藤 弘孝 (1) 郡山商高
28位 17.35.72 小針 慶大 (2) 白河高
29位 17.37.14 小泉 健 (2) 郡山北工高
30位 17.37.68 馬場 洸希 (1) 清陵情報高
31位 17.39.14 小豆畑 知矢 (2) 郡山北工高
32位 17.41.84 近藤 大祐 (1) 白河実高
33位 17.46.74 安達 雅翔 (1) 郡山東高
34位 17.47.57 山崎 隆成 (1) 須賀川桐陽高
35位 17.49.85 星 拓 (2) 安積黎明高
36位 18.07.24 吉田 悠世 (1) 郡山高
37位 18.10.39 下川 司 (1) 安積黎明高
38位 18.42.91 芳賀 大翔 (1) 郡山東高
39位 18.44.03 藤橋 哲也 (2) 郡山北工高
DNS 塩田 悠揮 (1) 白河高
DNS 高橋 優生馬 (2) 田村高
DNS 大竹 由峰 (1) 須賀川桐陽高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (1.3)
1位 15.56 小野 和人 (1) 郡山東高
2位 16.16 横田 凌央 (1) 安積高
3位 16.74 根本 大輝 (1) 白河高
4位 17.23 小幡 真輝 (2) 郡山商高
5位 19.40 島 拓夢 (1) 郡山商高
6位 19.83 咲間 太吾 (2) あさか開成高
DSQ 緑川 玲央 (1) 白河旭高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 59.08 小幡 真輝 (2) 郡山商高
2位 61.70 緑川 玲央 (1) 白河旭高
3位 64.41 島 拓夢 (1) 郡山商高
4位 64.61 鈴木 貴士 (1) 日大東北高
5位 65.73 立川 悠希 (2) 郡山商高
6位 67.15 武藤 大地 (1) 小野高
7位 68.21 木村 天翔 (2) あさか開成高
DNS 渡部 泰介 (1) 白河高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.45.53 横田 俊吾 (2) 学法石川高
2位 9.49.59 佐久間 雄也 (2) 学法石川高
3位 9.58.47 菅野 優人 (2) 田村高
4位 10.01.37 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
5位 10.14.95 佐藤 秦理 (2) 田村高
6位 10.25.52 井上 大輝 (2) 安積高
7位 10.32.22 渡辺 至 (1) 郡山商高
8位 10.41.43 山口 智也 (1) 日大東北高
9位 10.49.66 田辺 政斗 (1) 須賀川高
10位 11.16.69 田村 駿介 (2) 安積黎明高
11位 11.16.73 佐久間 幸輝 (2) 清陵情報高
12位 11.18.01 渡辺 陽生 (1) 日大東北高
13位 12.18.63 最上 大輝 (1) 郡山高
DNS 武 将大 (1) 白河高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.54.86 西槙 優祐 (2) 学法石川高
2位 10.15.94 遠藤 飛翔 (2) 田村高
3位 10.43.93 渥見 大成 (1) 白河高
4位 10.59.54 小針 凌耶 (2) 清陵情報高
5位 11.05.84 関根 佑樹 (1) 帝京安積高
6位 11.13.75 千葉 佑大 (1) 郡山高
7位 11.28.38 林 優大 (1) 郡山商高
8位 11.33.89 佐藤 斗威 (1) 安積黎明高
9位 11.38.82 吉田 章人 (2) 日大東北高
10位 11.49.68 溝井 元輝 (1) 安積高
11位 11.59.20 矢内 陽一朗 (1) 石川高
12位 12.09.65 石井 瑞樹 (2) 安積黎明高
13位 12.14.61 我妻 絃 (1) 安積高
DSQ 鈴木 啓佑 (2) 郡山北工高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.18.17 横田 俊吾 (2) 学法石川高
2位 9.33.77 佐久間 雄也 (2) 学法石川高
3位 9.40.55 西槙 優祐 (2) 学法石川高
4位 9.55.03 遠藤 飛翔 (2) 田村高
5位 10.02.67 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
6位 10.07.59 佐藤 秦理 (2) 田村高
7位 10.10.05 菅野 優人 (2) 田村高
8位 10.16.93 井上 大輝 (2) 安積高
9位 10.23.90 渡辺 至 (1) 郡山商高
10位 10.30.64 山口 智也 (1) 日大東北高
11位 10.31.54 田辺 政斗 (1) 須賀川高
12位 10.31.59 渥見 大成 (1) 白河高
13位 11.06.51 千葉 佑大 (1) 郡山高
14位 11.16.70 小針 凌耶 (2) 清陵情報高
15位 11.40.35 関根 佑樹 (1) 帝京安積高
16位 11.47.04 田村 駿介 (2) 安積黎明高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.05.28 緑川 大海 (2) 白河高
2位 24.43.35 渡辺 健人 (2) 清陵情報高
3位 24.43.45 宮坂 夏樹 (2) 須賀川桐陽高
4位 24.49.98 吾妻 敬也 (2) 安積高
5位 26.59.20 藤田 光流 (1) 須賀川桐陽高
6位 27.06.61 本田 宗平 (2) 須賀川桐陽高
7位 27.40.42 安藤 拓 (1) 日大東北高
8位 27.45.45 水野 友稀 (1) 日大東北高
9位 28.03.00 吉田 智紀 (1) 帝京安積高
10位 28.09.81 田村 駿介 (2) 安積黎明高
11位 28.37.87 稲川 翔 (2) 須賀川高
12位 31.52.17 林 優大 (1) 郡山商高
13位 33.29.62 吉田 章人 (2) 日大東北高
14位 34.13.54 佐藤 悠生 (1) 安積高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.22 郡山東高
2位 44.05 安積高
3位 44.52 郡山北工高
4位 44.99 郡山高
5位 45.22 白河旭高
6位 45.63 須賀川高
7位 46.30 帝京安積高
8位 50.71 石川高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.48 日大東北高
2位 43.51 郡山商高
3位 44.05 尚志高
4位 44.52 清陵情報高
5位 45.62 安積黎明高
6位 45.77 白河高
7位 46.13 須賀川桐陽高
DNS 岩瀬農高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.18 日大東北高
2位 42.84 郡山東高
3位 43.65 郡山商高
4位 44.29 尚志高
5位 44.55 清陵情報高
6位 45.09 郡山高
DNS 郡山北工高
DSQ 安積高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.27.33 日大東北高
2位 3.38.51 学法石川高
3位 3.39.87 白河旭高
4位 3.40.30 白河高
5位 3.42.03 尚志高
DNS 白河実高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.28.41 郡山商高
2位 3.28.77 郡山東高
3位 3.31.78 郡山高
4位 3.37.80 郡山北工高
5位 3.41.12 帝京安積高
DNS 須賀川高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.30.98 清陵情報高
2位 3.35.15 安積高
3位 3.41.43 須賀川桐陽高
4位 3.41.78 安積黎明高
5位 4.07.53 石川高
DNS 田村高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.22.85 日大東北高
2位 3.25.02 郡山東高
3位 3.31.16 郡山商高
4位 3.33.31 清陵情報高
5位 3.36.13 学法石川高
6位 3.38.75 郡山高
7位 3.41.77 郡山北工高
DNS 安積高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.84 薄井 成道 (2) 郡山北工高
2位 1.81 飯村 聖哉 (2) 白河実高
3位 1.75 小枝 友樹 (2) 須賀川桐陽高
4位 1.70 溝井 蓮 (1) 岩瀬農高
5位 1.65 岩本 健汰 (1) 郡山北工高
6位 1.65 遠藤 豪人 (2) 清陵情報高
7位 1.55 車田 瑞生 (1) 郡山商高
8位 1.55 師 佑太 (1) 日大東北高
9位 1.50 石井 良汰 (1) 須賀川高
NM 芳賀 俊晃 (1) 白河高
DNS 吉田 樹也 (1) 岩瀬農高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 大倉 一輝 (1) 白河旭高
2位 3.40 大倉 直也 (2) 白河旭高
3位 3.30 涌井 央 (2) 清陵情報高
4位 2.80 水野谷 翔太 (2) 白河実高
5位 2.50 大谷 瞭昇 (1) 白河実高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.55 (0.0) 片山 雄太 (2) 白河高
2位 6.47 (-0.6) 根本 佳汰 (2) 郡山東高
3位 6.41 (-0.2) 橋爪 周平 (2) 日大東北高
4位 6.08 (1.8) 大倉 一輝 (1) 白河旭高
5位 6.08 (-1.5) 宮崎 蒼生 (2) 尚志高
6位 6.05 (0.0) 柏倉 昂矢 (2) 尚志高
7位 6.00 (0.0) 西条 裕貴 (1) 田村高
8位 5.86 (-1.3) 石川 隼 (2) 郡山商高
9位 5.79 (-1.8) 二階堂 涼雅 (1) 郡山北工高
10位 5.73 (0.8) 平塚 奎輝 (2) 安積黎明高
11位 5.67 (0.3) 高橋 快和 (1) 郡山商高
12位 5.62 (0.1) 佐久間 隆太 (2) 日大東北高
13位 5.52 (0.0) 関根 一輝 (2) 日大東北高
14位 5.37 (-0.2) 阪倉 翔梧 (1) 修明高
15位 5.34 (0.5) 橋本 風我 (1) 安積高
16位 5.31 (0.0) 多田 健祐 (1) 白河高
17位 5.16 (0.0) 山崎 葵 (2) 郡山北工高
18位 5.15 (0.4) 近藤 一真 (2) 白河実高
19位 5.10 (1.2) 安藤 侑希 (1) 須賀川高
20位 5.08 (-0.7) 大倉 直也 (2) 白河旭高
21位 5.07 (0.0) 三部 凌介 (1) 須賀川桐陽高
22位 4.81 (0.2) 宗方 一樹 (1) 帝京安積高
23位 4.69 (-0.1) 岩本 祐哉 (1) 須賀川高
24位 4.60 (0.2) 志賀 雅樹 (1) 清陵情報高
25位 4.29 (0.3) 田母神 敢 (1) 須賀川桐陽高
26位 3.96 (1.6) 芳賀 晃浩 (1) 帝京安積高
NM 太田 悠空 (1) 郡山商高
DNS 近藤 雅輝 (2) 須賀川高
DNS 市川 樹 (1) 白河高
NM 溝井 蓮 (1) 岩瀬農高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.22 (1.4) 関根 一輝 (2) 日大東北高
2位 13.22 (0.2) 片山 雄太 (2) 白河高
3位 13.01 (1.7) 相楽 尚樹 (2) 清陵情報高
4位 12.70 (-0.9) 平塚 奎輝 (2) 安積黎明高
5位 12.60 (2.1) 川崎 満広 (2) 清陵情報高
6位 12.48 (0.6) 大倉 一輝 (1) 白河旭高
7位 11.84 (-0.8) 立川 悠希 (2) 郡山商高
8位 11.42 (0.7) 太田 悠空 (1) 郡山商高
9位 11.40 (1.1) 深谷 陸 (1) 白河高
10位 11.22 (0.4) 佐久間 隆太 (2) 日大東北高
11位 11.05 (2.2) 岩本 健汰 (1) 郡山北工高
12位 10.90 (1.4) 岩本 祐哉 (1) 須賀川高
13位 10.60 (2.1) 石井 良汰 (1) 須賀川高
14位 10.48 (0.2) 後藤 聡一朗 (1) 日大東北高
NM 田母神 敢 (1) 須賀川桐陽高
DNS 宗方 一樹 (1) 帝京安積高
DNS 近藤 一真 (2) 白河実高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.09 鈴木 翔 (2) 日大東北高
2位 12.95 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
3位 12.13 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
4位 11.24 鈴木 光 (1) 白河旭高
5位 10.70 倉田 健太郎 (1) 安積黎明高
6位 10.65 渡辺 浩志 (2) 尚志高
7位 9.89 橋本 航也 (2) 帝京安積高
8位 8.96 小幡 真輝 (2) 郡山商高
9位 6.86 溝井 幸人 (1) 石川高
10位 6.14 村田 翔哉 (1) 小野高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 42.73 鈴木 翔 (2) 日大東北高
2位 35.30 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
3位 31.65 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
4位 31.52 橋本 航也 (2) 帝京安積高
5位 30.54 熊谷 風輝 (2) 須賀川桐陽高
6位 30.09 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
7位 29.54 鈴木 光 (1) 白河旭高
8位 28.73 大谷 優哉 (2) 修明高
9位 24.33 阿部 宇紘 (2) 白河旭高
10位 20.10 伊東 峻矢 (2) 白河実高
11位 19.27 村田 翔哉 (1) 小野高
47.19 佐藤 皓人 (3) 日大東北高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.13 鈴木 翔 (2) 日大東北高
2位 31.51 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
3位 31.34 鈴木 光 (1) 白河旭高
4位 29.40 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
5位 24.94 矢部 優斗 (1) 清陵情報高
6位 24.86 熊谷 風輝 (2) 須賀川桐陽高
7位 24.41 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
DNS 石川 隼 (2) 郡山商高
NM 古川 礼馬 (2) 清陵情報高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 50.69 添田 史貴 (2) 尚志高
2位 48.62 只野 清斗 (1) 日大東北高
3位 44.69 根本 大輝 (1) 白河高
4位 43.70 斎藤 竣 (1) 郡山高
5位 43.49 大倉 直也 (2) 白河旭高
6位 41.50 大竹 泰智 (2) 白河旭高
7位 40.61 飛知和 純也 (2) 白河旭高
8位 40.48 石川 隼 (2) 郡山商高
9位 37.86 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
10位 37.44 深谷 陸 (1) 白河高
11位 36.53 岡崎 凌大 (2) 白河実高
12位 36.17 酒井 大輝 (2) 白河高
13位 35.13 馬場 直哉 (2) 清陵情報高
14位 30.79 陰山 智貴 (1) 修明高
15位 30.27 倉田 健太郎 (1) 安積黎明高
16位 30.22 加藤 駿佑 (2) 郡山北工高
17位 24.04 渡辺 浩志 (2) 尚志高
18位 23.05 溝井 幸人 (1) 石川高
19位 17.20 坂場 尚斗 (1) 白河実高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 3928 竹林 功夢 (2) 須賀川桐陽高
2位 3906 小枝 友樹 (2) 須賀川桐陽高
3位 3524 津金 大勢 (2) 安積黎明高
4位 2863 車田 瑞生 (1) 郡山商高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.7)
1位 12.77 野木 玲那 (1) 郡山東高
2位 13.00 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
3位 13.47 小湊 麻央 (2) 光南高
4位 13.73 吉田 万柚子 (1) 安積黎明高
5位 13.81 片寄 沙紀 (1) 郡山女大附高
6位 13.85 市川 ももか (1) 須賀川桐陽高
7位 14.75 吉田 絢音 (1) 石川高
女子 100M 予選 2組 (1.7)
1位 13.09 横田 紗朋 (2) 光南高
2位 13.38 秋山 由樹 (2) あさか開成高
3位 13.67 小林 明日香 (2) 須賀川桐陽高
4位 13.84 中島 萌花 (2) 白河旭高
5位 15.06 坪井 千聖 (2) 田村高
DNS 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
DNS 金沢 凪沙 (1) 須賀川高
女子 100M 予選 3組 (-0.6)
1位 13.10 林 七海 (1) 光南高
2位 13.19 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
3位 13.31 小桧山 紗永 (1) 郡山東高
4位 13.72 西山 結花 (1) 尚志高
5位 14.53 石井 葵 (2) 修明高
6位 14.59 星 郁未 (1) 白河実高
7位 14.71 鈴木 陽菜多 (1) あさか開成高
女子 100M 予選 4組 (-0.3)
1位 12.71 今川 真希 (1) 郡山東高
2位 13.57 大場 すみれ (2) 白河旭高
3位 13.75 増子 みく (2) 安積黎明高
4位 14.16 藤田 陽菜 (2) 須賀川桐陽高
5位 14.27 鈴木 里菜 (1) 清陵情報高
6位 14.41 三瓶 暖和 (1) あさか開成高
7位 14.91 上遠野 愛子 (1) 石川高
8位 16.14 星 なつみ (1) 尚志高
女子 100M 準決勝 1組 (-0.9)
1位 12.78 今川 真希 (1) 郡山東高
2位 13.18 林 七海 (1) 光南高
3位 13.35 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
4位 13.44 秋山 由樹 (2) あさか開成高
5位 13.74 小林 明日香 (2) 須賀川桐陽高
6位 13.78 増子 みく (2) 安積黎明高
7位 13.81 西山 結花 (1) 尚志高
DNS 片寄 沙紀 (1) 郡山女大附高
女子 100M 準決勝 2組 (-0.6)
1位 12.98 野木 玲那 (1) 郡山東高
2位 13.24 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
3位 13.38 横田 紗朋 (2) 光南高
4位 13.49 小桧山 紗永 (1) 郡山東高
5位 13.70 小湊 麻央 (2) 光南高
6位 13.87 大場 すみれ (2) 白河旭高
7位 14.00 吉田 万柚子 (1) 安積黎明高
DNS 中島 萌花 (2) 白河旭高
女子 100M 決勝 (-2.0)
1位 12.65 今川 真希 (1) 郡山東高
2位 12.82 野木 玲那 (1) 郡山東高
3位 13.15 林 七海 (1) 光南高
4位 13.18 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
5位 13.22 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
6位 13.27 横田 紗朋 (2) 光南高
7位 13.40 秋山 由樹 (2) あさか開成高
8位 13.47 小桧山 紗永 (1) 郡山東高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.0)
1位 27.91 佐治 知未 (2) 郡山東高
2位 27.91 宗像 千尋 (1) 光南高
3位 28.30 草野 晴音 (2) 郡山商高
4位 28.45 高橋 ひかり (2) 安積高
5位 28.98 松本 里紗 (2) あさか開成高
6位 30.40 安斎 花菜 (1) 尚志高
女子 200M 予選 2組 (1.8)
1位 26.48 野木 玲那 (1) 郡山東高
2位 28.06 佐藤 佳南 (2) 尚志高
3位 28.70 古川 遥花 (1) 白河高
4位 28.94 吉田 万柚子 (1) 安積黎明高
5位 29.99 小柳 実妃 (2) あさか開成高
DNS 鈴木 里菜 (1) 清陵情報高
女子 200M 予選 3組 (2.0)
1位 27.47 横田 紗朋 (2) 光南高
2位 27.88 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
3位 28.43 大場 すみれ (2) 白河旭高
4位 28.70 薄井 桃香 (2) 安積高
5位 29.28 市川 ももか (1) 須賀川桐陽高
6位 31.23 三瓶 暖和 (1) あさか開成高
DNS 片寄 沙紀 (1) 郡山女大附高
女子 200M 予選 4組 (1.7)
1位 28.18 小湊 麻央 (2) 光南高
2位 28.47 角田 由樹奈 (2) 郡山東高
3位 28.78 増子 みく (2) 安積黎明高
4位 29.54 鎌田 春香 (2) 田村高
5位 31.13 吉田 真唯 (1) 帝京安積高
DNS 矢部 薫 (1) 尚志高
DNS 阿比留 憧子 (1) 郡山商高
女子 200M 準決勝 1組 (1.3)
1位 27.32 横田 紗朋 (2) 光南高
2位 27.49 佐藤 佳南 (2) 尚志高
3位 27.49 佐治 知未 (2) 郡山東高
4位 28.01 宗像 千尋 (1) 光南高
5位 28.13 大場 すみれ (2) 白河旭高
6位 28.66 薄井 桃香 (2) 安積高
7位 28.70 吉田 万柚子 (1) 安積黎明高
8位 29.25 古川 遥花 (1) 白河高
女子 200M 準決勝 2組 (0.9)
1位 26.57 野木 玲那 (1) 郡山東高
2位 27.65 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
3位 27.99 草野 晴音 (2) 郡山商高
4位 28.52 小湊 麻央 (2) 光南高
5位 28.54 増子 みく (2) 安積黎明高
6位 28.59 高橋 ひかり (2) 安積高
7位 28.83 角田 由樹奈 (2) 郡山東高
DNS 松本 里紗 (2) あさか開成高
女子 200M 決勝 (0.3)
1位 25.74 野木 玲那 (1) 郡山東高
2位 27.26 横田 紗朋 (2) 光南高
3位 27.29 佐藤 佳南 (2) 尚志高
4位 27.46 佐治 知未 (2) 郡山東高
5位 27.46 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
6位 27.82 草野 晴音 (2) 郡山商高
7位 28.04 大場 すみれ (2) 白河旭高
8位 28.30 宗像 千尋 (1) 光南高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 63.84 草野 晴音 (2) 郡山商高
2位 63.87 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
3位 64.09 高橋 ひかり (2) 安積高
4位 65.45 有田 知優 (2) 郡山東高
5位 69.83 菊池 百夏 (1) 光南高
6位 72.84 高橋 愛海 (1) 修明高
7位 80.42 鈴木 彩水 (2) 帝京安積高
女子 400M 予選 2組
1位 63.31 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
2位 64.06 薄井 桃香 (2) 安積高
3位 64.30 大場 すみれ (2) 白河旭高
4位 65.79 内田 花鈴 (1) 郡山高
5位 69.35 大河内 莉那 (2) 尚志高
6位 73.15 岡部 文音 (2) 須賀川高
7位 77.55 石井 優衣 (1) 修明高
女子 400M 予選 3組
1位 62.57 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 63.40 田中 絵里花 (2) 田村高
3位 64.95 柏木 レナ (1) 安積黎明高
4位 65.87 三浦 麻 (1) 日大東北高
5位 67.74 伊藤 帆風 (1) 尚志高
6位 68.26 松本 里紗 (2) あさか開成高
7位 71.46 伊藤 明音 (1) 修明高
女子 400M 予選 4組
1位 62.76 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
2位 63.61 鎌田 春香 (2) 田村高
3位 66.75 鈴木 玲奈 (2) 清陵情報高
4位 67.70 鈴木 さくら (2) 白河旭高
5位 72.20 吉田 真唯 (1) 帝京安積高
DNS 石井 沙耶 (2) 学法石川高
女子 400M 準決勝 1組
1位 62.43 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
2位 63.21 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
3位 63.59 鎌田 春香 (2) 田村高
4位 63.62 薄井 桃香 (2) 安積高
5位 64.32 大場 すみれ (2) 白河旭高
6位 65.11 三浦 麻 (1) 日大東北高
7位 65.41 内田 花鈴 (1) 郡山高
8位 67.23 鈴木 玲奈 (2) 清陵情報高
女子 400M 準決勝 2組
1位 61.72 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 62.86 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
3位 63.13 田中 絵里花 (2) 田村高
4位 63.44 草野 晴音 (2) 郡山商高
5位 64.20 柏木 レナ (1) 安積黎明高
6位 64.52 有田 知優 (2) 郡山東高
7位 66.99 鈴木 さくら (2) 白河旭高
8位 67.99 高橋 ひかり (2) 安積高
女子 400M 決勝
1位 58.80 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 60.68 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
3位 61.51 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
4位 62.91 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
5位 63.11 田中 絵里花 (2) 田村高
6位 64.36 草野 晴音 (2) 郡山商高
7位 64.70 薄井 桃香 (2) 安積高
8位 64.89 鎌田 春香 (2) 田村高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.31.16 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
2位 2.31.52 田中 絵里花 (2) 田村高
3位 2.40.86 獅戸 亜耶 (2) 安積黎明高
4位 2.44.11 小宅 深来 (1) 尚志高
5位 2.50.39 下重 夏歩 (2) 帝京安積高
6位 2.57.06 深谷 美月 (1) 安積高
7位 3.07.93 渡辺 美羽 (1) 須賀川桐陽高
8位 3.14.43 石井 優衣 (1) 修明高
女子 800M 予選 2組
1位 2.29.75 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
2位 2.31.36 小川 真花 (1) 田村高
3位 2.37.41 国分 優真 (2) 清陵情報高
4位 2.41.54 戸田 千里 (1) 安積高
5位 2.47.49 多熊 理桜 (1) 小野高
6位 2.51.22 樽川 みずき (1) 須賀川桐陽高
7位 3.03.20 市川 真奈美 (1) 郡山女大附高
8位 3.07.02 有我 真央 (1) 須賀川高
女子 800M 予選 3組
1位 2.39.75 柏木 レナ (1) 安積黎明高
2位 2.42.45 渡辺 花音 (2) 田村高
3位 2.43.00 小林 結季加 (1) 清陵情報高
4位 2.46.71 高田 藤乃 (1) 安積高
5位 2.49.28 安部 帆乃花 (1) あさか開成高
6位 2.50.20 藤沢 珠奈 (1) 帝京安積高
7位 2.56.39 熊田 陽 (1) 日大東北高
DNS 石井 沙耶 (2) 学法石川高
女子 800M 予選 4組
1位 2.27.95 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 2.35.69 畑中 優花 (1) 清陵情報高
3位 2.35.97 深見 美結 (1) 日大東北高
4位 2.38.16 鈴木 さくら (2) 白河旭高
5位 2.40.97 庭山 知那 (2) 郡山商高
6位 2.49.57 今井 真海 (1) 郡山女大附高
7位 3.08.71 芳賀 洸 (2) 帝京安積高
DNS 高橋 愛海 (1) 修明高
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.32.06 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 2.32.67 柏木 レナ (1) 安積黎明高
3位 2.32.81 小川 真花 (1) 田村高
4位 2.36.13 深見 美結 (1) 日大東北高
5位 2.38.37 鈴木 さくら (2) 白河旭高
6位 2.40.49 渡辺 花音 (2) 田村高
7位 2.45.94 小林 結季加 (1) 清陵情報高
8位 2.46.67 小宅 深来 (1) 尚志高
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.29.65 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
2位 2.30.18 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
3位 2.30.52 田中 絵里花 (2) 田村高
4位 2.33.63 庭山 知那 (2) 郡山商高
5位 2.36.92 国分 優真 (2) 清陵情報高
6位 2.40.01 獅戸 亜耶 (2) 安積黎明高
7位 2.42.11 畑中 優花 (1) 清陵情報高
8位 2.44.26 戸田 千里 (1) 安積高
女子 800M 決勝
1位 2.18.62 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2位 2.20.57 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
3位 2.22.67 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
4位 2.29.67 小川 真花 (1) 田村高
5位 2.33.38 田中 絵里花 (2) 田村高
6位 2.34.28 柏木 レナ (1) 安積黎明高
7位 2.38.68 深見 美結 (1) 日大東北高
8位 2.40.35 庭山 知那 (2) 郡山商高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.04.30 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2位 5.08.91 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
3位 5.18.80 佐藤 みなみ (1) 郡山東高
4位 5.19.07 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
5位 5.22.92 根本 織華 (1) 安積高
6位 5.38.27 渡辺 花音 (2) 田村高
7位 5.50.46 樽川 舞弥 (1) 清陵情報高
8位 5.53.40 多熊 理桜 (1) 小野高
9位 6.02.05 芳賀 洸 (2) 帝京安積高
10位 6.24.63 三村 妃乃 (1) 日大東北高
DNS 柏木 レナ (1) 安積黎明高
DNS 菊地 結愛 (1) 田村高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.02.32 赤間 陽菜 (1) 学法石川高
2位 5.02.34 南条 凪沙 (2) 学法石川高
3位 5.05.01 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
4位 5.18.46 中村 美衣 (1) 郡山商高
5位 5.23.03 渡部 かれん (2) 田村高
6位 5.26.33 深見 美結 (1) 日大東北高
7位 5.28.80 国分 優真 (2) 清陵情報高
8位 5.38.75 下重 夏歩 (2) 帝京安積高
9位 5.43.73 安部 帆乃花 (1) あさか開成高
10位 5.47.98 藤沢 珠奈 (1) 帝京安積高
11位 5.49.87 高田 藤乃 (1) 安積高
12位 5.55.24 深谷 美月 (1) 安積高
女子 1500M 決勝
1位 4.40.13 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2位 4.41.03 赤間 陽菜 (1) 学法石川高
3位 4.47.27 南条 凪沙 (2) 学法石川高
4位 4.55.96 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
5位 5.04.61 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
6位 5.12.77 中村 美衣 (1) 郡山商高
7位 5.19.13 渡部 かれん (2) 田村高
8位 5.22.65 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
9位 5.24.62 佐藤 みなみ (1) 郡山東高
10位 5.27.23 深見 美結 (1) 日大東北高
11位 5.29.63 根本 織華 (1) 安積高
12位 5.30.72 下重 夏歩 (2) 帝京安積高
13位 5.37.80 国分 優真 (2) 清陵情報高
14位 5.42.63 渡辺 花音 (2) 田村高
15位 5.53.38 安部 帆乃花 (1) あさか開成高
16位 6.01.87 藤沢 珠奈 (1) 帝京安積高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.55.44 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2位 10.08.21 新後 優希 (2) 学法石川高
3位 10.16.53 湯田 真奈美 (1) 学法石川高
4位 10.45.18 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
5位 10.58.22 渡辺 沙祐未 (2) 田村高
6位 10.58.28 中村 美衣 (1) 郡山商高
7位 10.59.97 山中 友紀野 (1) 田村高
8位 11.00.26 渡部 かれん (2) 田村高
9位 11.27.90 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
10位 11.30.82 根本 織華 (1) 安積高
11位 11.32.11 佐藤 みなみ (1) 郡山東高
12位 12.11.18 庭山 知那 (2) 郡山商高
13位 12.57.09 阿部 千夏 (1) 安積黎明高
14位 13.45.69 三村 妃乃 (1) 日大東北高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.0)
1位 15.56 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
2位 16.65 大内 星歌 (1) 郡山東高
3位 17.28 蜷川 遥香 (2) 郡山高
4位 17.86 古川 遥花 (1) 白河高
5位 18.16 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
6位 19.51 吉田 絢音 (1) 石川高
7位 22.82 高橋 優奈 (1) 郡山商高
女子 100MH 予選 2組 (1.1)
1位 16.00 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
2位 18.05 秋山 由樹 (2) あさか開成高
3位 18.53 長谷川 美咲 (2) 郡山東高
4位 18.89 石井 葵 (2) 修明高
5位 18.99 坪井 千聖 (2) 田村高
6位 20.49 鈴木 萌加 (1) 光南高
DNS 根本 珠璃 (1) 白河旭高
女子 100MH 決勝 (0.6)
1位 15.11 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
2位 15.36 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
3位 17.30 蜷川 遥香 (2) 郡山高
4位 17.81 秋山 由樹 (2) あさか開成高
5位 17.99 古川 遥花 (1) 白河高
6位 18.20 大内 星歌 (1) 郡山東高
7位 18.36 長谷川 美咲 (2) 郡山東高
8位 25.03 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 72.45 三浦 麻 (1) 日大東北高
2位 76.17 草野 晴音 (2) 郡山商高
3位 76.24 新田 朱理 (2) 安積黎明高
4位 79.23 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
5位 97.74 鈴木 彩水 (2) 帝京安積高
DNS 伊藤 帆風 (1) 尚志高
女子 400MH 予選 2組
1位 71.46 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
2位 73.20 有田 知優 (2) 郡山東高
3位 81.23 大河内 莉那 (2) 尚志高
4位 81.39 須藤 きらり (1) 光南高
DNS 吉田 万柚子 (1) 安積黎明高
女子 400MH 決勝
1位 70.44 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
2位 70.91 有田 知優 (2) 郡山東高
3位 73.50 三浦 麻 (1) 日大東北高
4位 74.64 新田 朱理 (2) 安積黎明高
5位 76.80 草野 晴音 (2) 郡山商高
6位 79.21 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
7位 82.64 須藤 きらり (1) 光南高
DNS 大河内 莉那 (2) 尚志高

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.50.49 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
2位 8.16.52 中村 美衣 (1) 郡山商高
3位 8.30.66 庭山 知那 (2) 郡山商高
4位 8.35.32 獅戸 亜耶 (2) 安積黎明高
5位 9.21.11 多熊 理桜 (1) 小野高
6位 9.35.55 熊田 陽 (1) 日大東北高
DNS 熊谷 萌 (2) 学法石川高
DNF 松本 玲那 (2) 学法石川高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 28.38.73 阿部 千夏 (1) 安積黎明高
2位 32.40.00 樽川 みずき (1) 須賀川桐陽高
3位 38.23.88 渡辺 美羽 (1) 須賀川桐陽高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.89 郡山東高
2位 51.41 郡山商高
3位 51.43 白河旭高
4位 52.13 安積高
5位 52.58 あさか開成高
6位 53.32 須賀川桐陽高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.56 光南高
2位 51.75 安積黎明高
3位 52.67 郡山高
4位 53.11 尚志高
5位 55.17 清陵情報高
6位 55.36 郡山女大附高
女子 4×100MR 決勝
1位 49.20 郡山東高
2位 50.79 光南高
3位 51.46 白河旭高
4位 51.61 郡山商高
5位 52.20 安積黎明高
6位 53.00 安積高
7位 53.02 郡山高
8位 53.08 あさか開成高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.11.38 郡山東高
2位 4.18.30 学法石川高
3位 4.19.32 白河旭高
4位 4.22.49 郡山高
5位 4.25.93 光南高
6位 4.26.30 尚志高
7位 4.35.67 あさか開成高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.11.64 安積黎明高
2位 4.18.19 郡山商高
3位 4.24.46 田村高
4位 4.28.21 須賀川桐陽高
5位 4.34.92 清陵情報高
6位 5.03.05 帝京安積高
DNS 修明高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.05.86 郡山東高
2位 4.09.31 安積黎明高
3位 4.14.54 学法石川高
4位 4.16.62 郡山商高
5位 4.21.61 白河旭高
6位 4.23.86 郡山高
7位 4.29.67 田村高
DNS 光南高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.63 橋本 怜奈 (2) 郡山高
2位 1.51 小林 明日香 (2) 須賀川桐陽高
3位 1.51 塩田 莉子 (1) 須賀川桐陽高
4位 1.48 山口 真優 (1) 光南高
5位 1.40 遠藤 未璃衣 (1) 郡山高
6位 1.20 小宅 深来 (1) 尚志高
NM 神沼 栞奈 (1) 安積黎明高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.10 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
2位 1.90 古川 日菜 (1) 安積高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.21 (1.2) 野崎 菜優 (1) 日大東北高
2位 5.07 (0.3) 阿比留 憧子 (1) 郡山商高
3位 4.95 (2.2) 中島 萌花 (2) 白河旭高
4位 4.77 (0.2) 佐藤 佳南 (2) 尚志高
5位 4.68 (-0.1) 藤田 陽菜 (2) 須賀川桐陽高
6位 4.58 (2.0) 野崎 優香 (1) 白河旭高
7位 4.57 (1.1) 池田 彩花 (2) 郡山北工高
8位 4.51 (1.7) 川畑 広奈乃 (1) 安積高
9位 4.32 (-0.3) 関根 幸叶 (2) あさか開成高
10位 3.95 (0.8) 根本 姫成 (2) 岩瀬農高
11位 3.77 (0.3) 国分 加那 (2) 郡山商高
12位 3.64 (0.5) 村上 さくら (2) 日大東北高
13位 3.40 (0.7) 高橋 優奈 (1) 郡山商高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.51 (0.0) 野崎 菜優 (1) 日大東北高
2位 10.41 (-1.6) 佐藤 佳南 (2) 尚志高
3位 10.34 (0.0) 阿比留 憧子 (1) 郡山商高
4位 9.77 (-1.5) 塩田 莉子 (1) 須賀川桐陽高
5位 9.43 (-2.1) 中島 萌花 (2) 白河旭高
6位 9.09 (0.0) 神沼 栞奈 (1) 安積黎明高
7位 9.09 (-1.2) 鈴木 優伽 (1) 安積黎明高
8位 8.81 (0.0) 国分 加那 (2) 郡山商高
NM 野崎 優香 (1) 白河旭高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.35 大千里 歩美 (2) 日大東北高
2位 11.02 西崎 澪 (2) 日大東北高
3位 9.82 神尾 真帆 (1) 日大東北高
4位 9.23 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
5位 7.09 小川 優花 (2) あさか開成高
6位 6.73 影山 舞 (1) 小野高
7位 6.19 堀田 美紅 (1) 郡山女大附高
8位 5.86 過足 美咲 (1) 小野高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 31.54 西崎 澪 (2) 日大東北高
2位 31.39 神尾 真帆 (1) 日大東北高
3位 29.81 大千里 歩美 (2) 日大東北高
4位 28.17 大島 すずさ (2) 光南高
5位 27.56 木原 有菜 (2) 須賀川桐陽高
6位 24.15 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
7位 23.10 菅野 桃花 (2) 郡山高
8位 19.22 川畑 広奈乃 (1) 安積高
9位 17.80 堀田 美紅 (1) 郡山女大附高
10位 16.65 根本 姫成 (2) 岩瀬農高
11位 16.19 影山 舞 (1) 小野高
12位 13.75 過足 美咲 (1) 小野高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 28.58 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
2位 22.26 大千里 歩美 (2) 日大東北高
3位 20.79 神尾 真帆 (1) 日大東北高
4位 19.60 大島 すずさ (2) 光南高
5位 9.59 佐藤 福美 (1) 郡山商高
6位 9.31 佐久間 みなみ (2) 郡山商高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 40.43 西崎 澪 (2) 日大東北高
2位 37.00 鈴木 優伽 (1) 安積黎明高
3位 35.34 木原 有菜 (2) 須賀川桐陽高
4位 31.97 佐藤 福美 (1) 郡山商高
5位 29.73 佐久間 みなみ (2) 郡山商高
6位 27.61 柳沼 奈津希 (1) 白河実高
7位 24.03 板橋 みなみ (1) 郡山女大附高
8位 22.91 過足 美咲 (1) 小野高
9位 22.84 上遠野 愛子 (1) 石川高
10位 21.41 芳賀 萌々子 (2) 白河実高
11位 21.40 三浦 麻 (1) 日大東北高
12位 20.94 竹内 美喜 (2) 尚志高
13位 19.17 影山 舞 (1) 小野高
14位 15.88 佐藤 芙美 (2) 尚志高
DNS 野崎 菜優 (1) 日大東北高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3272 根本 珠璃 (1) 白河旭高
2位 3194 大和田 天空 (1) 郡山高
3位 2569 竹内 美喜 (2) 尚志高
4位 2367 佐久間 みなみ (2) 郡山商高