Loading...

データ取得中...

速報 茨城県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

茨城県高校新人陸上予選会2017年茨城県で開催されます。

このページでは茨城県高校新人陸上予選会2017年大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人茨城県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.1)
1位 11.28 森 亮輔 (2) 明秀日立
2位 11.38 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧
3位 11.45 永田 悠真 (2) 常総学院
4位 11.50 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明
5位 11.59 宮田 祐大 (2) 下館一
6位 11.59 榎本 圭吾 (1) 鉾田一
7位 11.88 江藤 竜樹 (2) 多賀
DNS 滝本 康生 (2) 水海道一
男子 100M 予選 2組 (0.8)
1位 10.98 谷島 大貴 (1) 土浦日大
2位 11.39 小林 龍矢 (2) 水城
3位 11.43 神長 裕太郎 (2) 茨城
4位 11.43 成島 優人 (1) 東洋大牛久
5位 11.52 伊早坂 凌士 (1) 土浦湖北
6位 11.53 谷村 晃希 (1) 水戸一
7位 11.55 高橋 竜人 (2) 日立工
8位 11.85 冨永 翼 (1) 鉾田二
9位 12.05 真久 颯一郎 (1) 鉾田一
男子 100M 予選 3組 (-0.4)
1位 11.04 豊田 颯 (1) 日立工
2位 11.06 松浦 謙聖 (2) 常総学院
3位 11.33 吉田 温大 (1) つくば秀英
4位 11.41 遠藤 稜生 (2) 明秀日立
5位 11.43 大川 竜生 (2) 東洋大牛久
6位 11.71 田村 友作 (1)
7位 11.81 打越 耕平 (2) 茨城高専
8位 11.81 高田 友稔 (1) 多賀
男子 100M 予選 4組 (-0.9)
1位 11.20 清水 貴保 (1) 土浦湖北
2位 11.29 植木 聖也 (2) つくば秀英
3位 11.30 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦
4位 11.38 斉藤 宥哉 (1) 竹園
5位 11.46 岡田 圭 (1) 土浦三
6位 11.74 柿沼 颯 (1) 古河中等
7位 12.10 小野 耀介 (1) 日立一
DNS 八重樫 恵祐 (2) 明秀日立
男子 100M 予選 5組 (-1.3)
1位 10.95 小久保 大地 (2) 牛久栄進
2位 11.25 前田 海月 (2) 玉造工
3位 11.30 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧
4位 11.50 篠田 匡生 (2) 古河三
5位 11.64 黒田 和哉 (2) 牛久
6位 11.71 酒井 良彰 (2) つくば秀英
7位 12.22 木野内 辰登 (1) 鉾田二
DNS 田所 隼 (1) 水戸工
DNS 菅谷 知希 (2) 鉾田一
男子 100M 準決勝 1組 (-0.6)
1位 10.96 谷島 大貴 (1) 土浦日大
2位 11.04 豊田 颯 (1) 日立工
3位 11.14 松浦 謙聖 (2) 常総学院
4位 11.27 前田 海月 (2) 玉造工
5位 11.34 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧
6位 11.35 吉田 温大 (1) つくば秀英
7位 11.39 神長 裕太郎 (2) 茨城
8位 11.46 小林 龍矢 (2) 水城
男子 100M 準決勝 2組 (0.0)
1位 10.99 小久保 大地 (2) 牛久栄進
2位 11.01 清水 貴保 (1) 土浦湖北
3位 11.22 植木 聖也 (2) つくば秀英
4位 11.23 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦
5位 11.27 斉藤 宥哉 (1) 竹園
6位 11.33 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧
7位 11.37 永田 悠真 (2) 常総学院
DNS 森 亮輔 (2) 明秀日立
男子 100M 決勝 (-0.6)
1位 10.91 谷島 大貴 (1) 土浦日大
2位 11.03 清水 貴保 (1) 土浦湖北
3位 11.05 小久保 大地 (2) 牛久栄進
4位 11.06 豊田 颯 (1) 日立工
5位 11.22 松浦 謙聖 (2) 常総学院
6位 11.32 斉藤 宥哉 (1) 竹園
7位 11.34 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦
8位 11.39 植木 聖也 (2) つくば秀英
男子 100M オープン (-0.6)
1位 10.89 五十嵐 伶音 (3) 水戸商
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 22.59 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦
2位 22.85 豊田 颯 (1) 日立工
3位 22.91 谷村 晃希 (1) 水戸一
4位 23.18 小林 龍矢 (2) 水城
5位 23.25 黒田 和哉 (2) 牛久
6位 23.44 吉田 温大 (1) つくば秀英
7位 23.72 清水 一平 (1) 竹園
DNS 内山 聖人 (1) 麻生
男子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 22.64 前田 海月 (2) 玉造工
2位 22.97 遠藤 稜生 (2) 明秀日立
3位 23.12 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦
4位 23.28 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧
5位 23.92 會澤 勇樹 (2) 佐竹
6位 23.98 柿沼 颯 (1) 古河中等
7位 24.06 真久 颯一郎 (1) 鉾田一
DNS 谷島 大貴 (1) 土浦日大
男子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 22.57 小久保 大地 (2) 牛久栄進
2位 22.72 清水 貴保 (1) 土浦湖北
3位 22.88 植木 聖也 (2) つくば秀英
4位 22.88 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明
5位 23.43 田村 友作 (1)
6位 23.58 濱尾 和弥 (2) 水戸桜ノ牧
7位 24.20 堀越 啓人 (2) 麻生
DNS 川上 大輝 (1) 明秀日立
男子 200M 予選 4組 (1.0)
1位 22.73 森 亮輔 (2) 明秀日立
2位 22.73 滝本 康生 (2) 水海道一
3位 23.06 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧
4位 23.24 松永 隆宏 (2) 土浦一
5位 23.46 篠田 匡生 (2) 古河三
6位 23.80 江藤 竜樹 (2) 多賀
7位 23.83 古澤 一杜 (2) つくば秀英
8位 24.66 桐木平 龍之介 (2) 科技日立
男子 200M 予選 5組 (0.1)
1位 22.48 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
2位 22.78 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
3位 22.95 塚原 諒 (2) 東洋大牛久
4位 23.01 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北
5位 23.02 斉藤 宥哉 (1) 竹園
6位 23.39 宮本 励治 (2) 鹿島
7位 23.56 冨永 翼 (1) 鉾田二
8位 23.75 梶田 颯斗 (2) 茨城
男子 200M 準決勝 1組 (-1.3)
1位 22.44 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
2位 22.48 前田 海月 (2) 玉造工
3位 22.59 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
4位 22.72 森 亮輔 (2) 明秀日立
5位 22.73 谷村 晃希 (1) 水戸一
6位 23.19 塚原 諒 (2) 東洋大牛久
7位 23.29 豊田 颯 (1) 日立工
DNS 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦
男子 200M 準決勝 2組 (-1.7)
1位 22.32 清水 貴保 (1) 土浦湖北
2位 22.40 滝本 康生 (2) 水海道一
3位 22.47 小久保 大地 (2) 牛久栄進
4位 22.50 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦
5位 22.91 植木 聖也 (2) つくば秀英
6位 23.00 遠藤 稜生 (2) 明秀日立
7位 23.04 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明
DNS 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧
男子 200M 決勝 (-0.3)
1位 21.90 滝本 康生 (2) 水海道一
2位 21.94 清水 貴保 (1) 土浦湖北
3位 22.19 小久保 大地 (2) 牛久栄進
4位 22.42 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
5位 22.43 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦
6位 22.44 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
7位 22.52 前田 海月 (2) 玉造工
8位 22.70 森 亮輔 (2) 明秀日立

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.27 菊池 耀太 (2) 水戸一
2位 51.46 宮本 励治 (2) 鹿島
3位 51.69 松永 隆宏 (2) 土浦一
4位 52.06 高田 友稔 (1) 多賀
5位 52.26 根本 悠成 (2) 霞ケ浦
6位 53.02 前川 晃太朗 (1) 水戸啓明
7位 54.00 倉持 栄紀 (1) 古河三
8位 55.67 新治 勇人 (2) 麻生
男子 400M 予選 2組
1位 51.83 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
2位 52.39 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧
3位 52.82 岡野 太一 (1) 下妻一
4位 53.08 長沼 泰成 (2) 明秀日立
5位 53.63 佐藤 舜也 (2) 水城
6位 54.76 會澤 勇樹 (2) 佐竹
DNS 清野 凌平 (2) 牛久
DNS 堀越 啓人 (2) 麻生
男子 400M 予選 3組
1位 51.28 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2位 51.61 大草 悠希 (1) 牛久
3位 51.66 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北
4位 51.92 根本 健吾 (2) 緑岡
5位 52.72 田村 光 (2) 日立工
6位 53.15 神門 研吾 (1) 下妻一
7位 53.42 内田 輝弥 (2) 下妻二
DNS 沼田 宥喜 (2) 鉾田一
男子 400M 予選 4組
1位 51.01 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
2位 51.36 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦
3位 51.38 雨海 陸 (2) 土浦一
4位 51.52 佐藤 翔悟 (2) 茨城
5位 52.83 金子 拓真 (2) 水戸桜ノ牧
6位 54.60 川井 碧心 (2) 太田一
DNS 堀江 瞬 (1) 下妻一
DNS 内山 聖人 (1) 麻生
男子 400M 予選 5組
1位 51.35 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
2位 51.60 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北
3位 51.85 大津 洸輝 (2) 佐竹
4位 52.01 小嶋 俊輝 (2) 土浦一
5位 53.65 菅原 悠生 (2) 竹園
6位 55.06 向井 大希 (2) 茨城キリスト
7位 55.87 平山 敬太 (2) 鉾田一
DNS 須山 傑 (1) 水戸一
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.43 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
2位 50.51 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
3位 50.59 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
4位 50.82 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北
5位 51.57 大草 悠希 (1) 牛久
6位 52.63 雨海 陸 (2) 土浦一
7位 53.36 佐藤 翔悟 (2) 茨城
DNS 大津 洸輝 (2) 佐竹
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.56 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2位 50.65 菊池 耀太 (2) 水戸一
3位 51.10 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦
4位 51.22 松永 隆宏 (2) 土浦一
5位 51.24 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧
6位 51.31 岡野 太一 (1) 下妻一
7位 52.42 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北
8位 54.17 宮本 励治 (2) 鹿島
男子 400M 決勝
1位 49.80 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2位 50.02 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
3位 50.51 菊池 耀太 (2) 水戸一
4位 50.87 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦
5位 51.10 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
6位 51.65 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
7位 51.79 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北
8位 51.95 松永 隆宏 (2) 土浦一

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.00.37 山谷 昌也 (2) 水城
2位 2.00.94 井上 翔太 (2) 水戸一
3位 2.01.28 和田 康伸 (2) 下妻一
4位 2.04.01 引田 仁志 (2) 科技日立
5位 2.04.57 藤田 宏貴 (2) 並木中等
6位 2.04.74 渡邉 涼介 (2) 土浦三
7位 2.06.03 川上 純一 (2) 鹿島
8位 2.14.92 飯田 拓哉 (2) 鉾田一
男子 800M 予選 2組
1位 1.59.95 薄 光洋 (1) 土浦三
2位 2.00.34 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手
3位 2.00.35 大津 洸輝 (2) 佐竹
4位 2.00.60 小川 崇史 (2) 土浦湖北
5位 2.03.46 岡﨑 智也 (1) 鉾田一
6位 2.04.67 大塚 凉平 (1) 水戸一
7位 2.07.95 鈴木 健介 (1) 波崎
DNS 木島 大輝 (1) 多賀
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.46 長谷川 みらい (1) 水城
2位 2.01.55 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手
3位 2.01.59 中山 健介 (2) 下館一
4位 2.01.69 前田 隼輔 (2) 下妻一
5位 2.04.27 田村 琢登 (1) 茨城
6位 2.05.41 鈴木 陸斗 (1) 並木中等
7位 2.05.59 岡野 誠 (2) 波崎
8位 2.13.86 上田 瑞樹 (2) 科技日立
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.43 井坂 陽太 (2) 水戸一
2位 2.03.86 中村 建斗 (2) 常磐大
3位 2.04.52 服部 凌雅 (2) 八千代
4位 2.04.93 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北
5位 2.05.55 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大
6位 2.05.58 寺島 昂誼 (2) 竹園
7位 2.09.07 市川 啓太 (2) 波崎
8位 2.10.34 高久 大優 (2) 明秀日立
男子 800M 予選 5組
1位 1.59.67 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
2位 1.59.88 弓場 将行 (2) 霞ケ浦
3位 2.00.09 永岡 佑樹 (1) 水城
4位 2.00.68 大山 瞬 (2) 水戸商
5位 2.05.71 小橋 大雅 (2) 土浦一
6位 2.05.90 加藤 諒大 (1) 日立一
7位 2.08.83 伊澤 漱磨 (1) 下妻一
8位 2.16.68 本橋 大河 (1) 佐竹
9位 2.19.12 檜山 竜斗 (2) 太田一
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.59.62 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
2位 2.00.43 大津 洸輝 (2) 佐竹
3位 2.00.64 和田 康伸 (2) 下妻一
4位 2.00.97 長谷川 みらい (1) 水城
5位 2.01.10 中村 建斗 (2) 常磐大
6位 2.02.80 井坂 陽太 (2) 水戸一
7位 2.03.58 小川 崇史 (2) 土浦湖北
8位 2.05.93 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.57.13 山谷 昌也 (2) 水城
2位 1.58.15 薄 光洋 (1) 土浦三
3位 1.58.25 中山 健介 (2) 下館一
4位 1.58.57 永岡 佑樹 (1) 水城
5位 2.00.37 弓場 将行 (2) 霞ケ浦
6位 2.02.14 井上 翔太 (2) 水戸一
7位 2.05.01 服部 凌雅 (2) 八千代
8位 2.13.80 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手
男子 800M 決勝
1位 1.54.70 山谷 昌也 (2) 水城
2位 1.57.35 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
3位 1.57.84 薄 光洋 (1) 土浦三
4位 1.58.04 大津 洸輝 (2) 佐竹
5位 1.59.22 弓場 将行 (2) 霞ケ浦
6位 2.00.20 中山 健介 (2) 下館一
7位 2.05.34 永岡 佑樹 (1) 水城
DNS 和田 康伸 (2) 下妻一
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.07.95 山谷 昌也 (2) 水城
2位 4.09.28 原田 大地 (2) 緑岡
3位 4.09.34 竹内 大喜 (2) 鉾田一
4位 4.09.52 井上 翔太 (2) 水戸一
5位 4.09.78 黒沢 和輝 (2) 土浦三
6位 4.12.73 内田 夏樹 (2) 鹿島学園
7位 4.14.21 熊澤 啓高 (1) 土浦一
8位 4.14.28 大山 瞬 (2) 水戸商
9位 4.16.74 笹口 直也 (2) 下妻一
10位 4.17.05 菊地 陸斗 (1) 日立一
11位 4.20.65 岩田 伊織 (1) 東洋大牛久
12位 4.23.32 神津 慧 (1) 竹園
13位 4.24.67 木島 大輝 (1) 多賀
DNS 津田 寛晟 (2) 太田一
男子 1500M 予選 2組
1位 4.07.81 小林 竜也 (2) 水城
2位 4.08.04 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
3位 4.08.47 石井 圭祐 (2) 日立工
4位 4.10.59 井坂 陽太 (2) 水戸一
5位 4.12.75 中山 健介 (2) 下館一
6位 4.13.03 髙木 敦哉 (1) 鉾田一
7位 4.15.20 薄 光洋 (1) 土浦三
8位 4.18.02 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大
9位 4.18.74 保科 龍平 (2) 多賀
10位 4.19.31 猪狩 拓未 (2) 科技日立
11位 4.19.78 鈴木 陸斗 (1) 並木中等
12位 4.20.37 伊澤 漱磨 (1) 下妻一
13位 4.25.31 大里 渚 (1) 下妻二
男子 1500M 予選 3組
1位 4.08.98 金子 鉄平 (1) 水城
2位 4.09.09 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵
3位 4.09.76 和田 康伸 (2) 下妻一
4位 4.09.93 白石 達也 (1) 日立一
5位 4.10.87 白田 進 (2) 竜ケ崎一
6位 4.11.41 人見 淳生 (2) 下妻二
7位 4.17.20 山本 莞冶 (1) 土浦一
8位 4.18.13 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手
9位 4.18.76 岡﨑 智也 (1) 鉾田一
10位 4.19.33 豊田 陽大 (2) 緑岡
11位 4.21.81 鈴木 健介 (1) 波崎
12位 4.22.24 蔀 祥 (2) 水戸一
13位 4.23.04 木村 侑希 (2) 佐竹
14位 4.26.61 安部 瑞輝 (2) 鹿島
男子 1500M 決勝
1位 4.05.42 山谷 昌也 (2) 水城
2位 4.06.18 小林 竜也 (2) 水城
3位 4.07.36 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
4位 4.11.18 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵
5位 4.12.50 竹内 大喜 (2) 鉾田一
6位 4.12.94 金子 鉄平 (1) 水城
7位 4.14.43 和田 康伸 (2) 下妻一
8位 4.16.26 白石 達也 (1) 日立一
9位 4.17.62 石井 圭祐 (2) 日立工
10位 4.17.63 原田 大地 (2) 緑岡
11位 4.17.86 黒沢 和輝 (2) 土浦三
12位 4.19.65 人見 淳生 (2) 下妻二
13位 4.21.28 白田 進 (2) 竜ケ崎一
14位 4.26.96 井上 翔太 (2) 水戸一
15位 4.33.15 井坂 陽太 (2) 水戸一

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.42.39 前田 義弘 (2) 東洋大牛久
2位 15.17.67 赤津 勇進 (1) 日立工
3位 15.18.22 佐藤 真優 (1) 東洋大牛久
4位 15.24.81 水谷 滉介 (1) 日立工
5位 15.28.35 齋藤 龍紀 (2) 東洋大牛久
6位 15.32.30 原 賢吾 (1) 水戸工
7位 15.39.12 宮内 大知 (2) 波崎
8位 15.43.32 福井 大夢 (2) 水戸工
9位 15.48.05 長谷川 嵩汰 (1) 日立一
10位 15.51.11 工藤 優太 (2) 竹園
11位 15.51.64 白田 進 (2) 竜ケ崎一
12位 15.56.40 矢吹 雅行 (1) 水戸葵陵
13位 16.01.02 髙島 蒼生 (2) 水戸啓明
14位 16.01.95 今泉 祐哉 (2) 鹿島
15位 16.06.38 大沼 亨尭 (1) 鹿島
16位 16.08.38 松村 晴生 (1) 水城
17位 16.12.50 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大
18位 16.13.58 松本 祐翔 (1) 日立工
19位 16.14.69 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵
20位 16.16.72 人見 淳生 (2) 下妻二
21位 16.19.91 藤枝 優 (2) 下館一
22位 16.27.70 鈴木 汰一 (1) 日立一
23位 16.31.74 大辻 頌悟 (1) 水城
24位 16.36.90 保科 龍平 (2) 多賀
25位 16.36.90 髙野 圭吾 (2) 鉾田一
26位 16.38.26 渡辺 良太郎 (1) 古河中等
27位 16.41.54 清水 正人 (1) 土浦日大
28位 16.44.19 安田 快聖 (1) 水城
29位 16.50.04 島﨑 稜介 (2) 竜ケ崎一
30位 17.08.94 安部 瑞輝 (2) 鹿島
31位 17.09.09 遠藤 世望 (1) 常総学院
32位 17.15.54 高橋 海斗 (1) 竹園
33位 17.25.47 菊池 冬馬 (1) 佐竹
34位 17.33.05 髙木 敦哉 (1) 鉾田一
35位 17.44.17 手川 智宏 (1) 土浦日大中等
36位 17.45.87 稲川 亮太 (1) 下妻一
37位 17.48.68 片岡 優晃 (2) 佐竹
38位 17.57.49 片岡 俊輔 (2) 佐竹
39位 18.23.16 田澤 大 (1) 科技日立
DNS 笹口 直也 (2) 下妻一
DNS 中島 悠杜 (2) 下妻一

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-2.8)
1位 16.46 松浦 功明 (2) つくば秀英
2位 16.87 山口 泰生 (2) 土浦一
3位 17.78 飯島 涼太 (1) 土浦三
4位 18.52 田﨑 立晋 (2) 下館一
5位 18.83 今泉 春輝 (2) 下妻二
6位 20.12 倉持 和浩 (1) 牛久栄進
DNS 荒田 修平 (2) 竹園
男子 110MH 予選 2組 (-3.4)
1位 17.06 澤畑 英介 (2) 茨城高専
2位 17.15 内村 迅渡 (1) 竹園
3位 17.48 高橋 竜人 (2) 日立工
4位 17.56 新野 孝典 (1) 下妻一
5位 19.58 沼尻 勇輝 (1) 水戸工
6位 19.59 鈴木 渓夏 (2) 水戸商
7位 20.65 山内 琉平 (2) 牛久
男子 110MH 予選 3組 (-3.6)
1位 16.78 渡辺 翔太 (2) 日立商
2位 16.97 針 泰輝 (2) 明秀日立
3位 17.81 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工
4位 17.89 布施 翔大 (2) 霞ケ浦
5位 18.41 相沢 華愛 (1) 緑岡
6位 18.96 赤澤 篤史 (2) 常総学院
7位 20.54 飯島 紫音 (2) 土浦三
8位 21.34 吉原 渚 (1) 水戸桜ノ牧
男子 110MH 予選 4組 (-2.3)
1位 16.43 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
2位 17.16 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト
3位 17.30 武石 裕平 (1) 茨城
4位 17.39 茂呂 碧斗 (1) 古河中等
5位 18.79 長嶋 海斗 (1) 水戸商
6位 21.57 野口 侑汰 (1) 牛久
DNS 豊田 優真 (1) 日立工
DNS 菊池 匡倭 (2) 太田一
男子 110MH 準決勝 1組 (-2.4)
1位 16.24 松浦 功明 (2) つくば秀英
2位 16.64 渡辺 翔太 (2) 日立商
3位 16.65 針 泰輝 (2) 明秀日立
4位 16.85 内村 迅渡 (1) 竹園
5位 17.27 新野 孝典 (1) 下妻一
6位 17.89 飯島 涼太 (1) 土浦三
7位 17.97 布施 翔大 (2) 霞ケ浦
8位 18.10 高橋 竜人 (2) 日立工
男子 110MH 準決勝 2組 (-2.3)
1位 15.77 澤畑 英介 (2) 茨城高専
2位 16.02 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
3位 16.59 山口 泰生 (2) 土浦一
4位 16.78 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト
5位 17.05 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工
6位 17.49 武石 裕平 (1) 茨城
7位 17.73 茂呂 碧斗 (1) 古河中等
8位 18.80 相沢 華愛 (1) 緑岡
男子 110MH 決勝 (-2.0)
1位 15.59 澤畑 英介 (2) 茨城高専
2位 15.88 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
3位 16.06 松浦 功明 (2) つくば秀英
4位 16.34 針 泰輝 (2) 明秀日立
5位 16.42 渡辺 翔太 (2) 日立商
6位 16.45 山口 泰生 (2) 土浦一
7位 16.53 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト
8位 16.84 内村 迅渡 (1) 竹園

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 56.93 峯 正隆 (1) 古河中等
2位 57.59 田村 光 (2) 日立工
3位 59.61 佐藤 翔悟 (2) 茨城
4位 60.24 飯島 涼太 (1) 土浦三
5位 61.17 渡辺 翔太 (2) 日立商
6位 62.28 宮澤 敏生 (2) 江戸川学園取手
7位 62.30 星野 晃大 (1) 牛久栄進
DNS 内村 迅渡 (1) 竹園
男子 400MH 予選 2組
1位 57.73 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2位 59.32 相沢 華愛 (1) 緑岡
3位 59.85 武石 裕平 (1) 茨城
4位 60.21 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手
5位 60.37 澤畑 英介 (2) 茨城高専
6位 60.39 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト
7位 63.37 猪狩 真也 (2) 鬼怒商
8位 63.81 青木 甚太 (1) 水戸桜ノ牧
9位 64.06 長嶋 海斗 (1) 水戸商
男子 400MH 予選 3組
1位 58.48 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
2位 58.61 青木 大祐 (2) 緑岡
3位 59.21 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工
4位 59.94 佐山 寛揮 (2) 土浦一
5位 59.96 菊池 匡倭 (2) 太田一
6位 62.15 島村 夏惟 (1) 古河中等
7位 62.74 小倉 怜旺 (1) 土浦湖北
DNS 菅原 悠生 (2) 竹園
DNS 齋藤 宏紀 (2) 水戸一
男子 400MH 予選 4組
1位 57.76 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
2位 59.77 堀江 剛瑠 (1) 日立工
3位 60.16 向井 大希 (2) 茨城キリスト
4位 60.62 宮本 倖太 (2) 常総学院
5位 60.92 木村 佳一 (1) 伊奈
6位 61.84 大浦 朋也 (2) 牛久
7位 61.95 新野 孝典 (1) 下妻一
8位 64.48 野中 俊宏 (2) 日立商
DNS 荒田 修平 (2) 竹園
男子 400MH 準決勝 1組
1位 56.34 峯 正隆 (1) 古河中等
2位 56.60 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
3位 58.64 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工
4位 58.73 青木 大祐 (2) 緑岡
5位 60.02 飯島 涼太 (1) 土浦三
6位 60.85 佐山 寛揮 (2) 土浦一
7位 61.19 堀江 剛瑠 (1) 日立工
8位 64.34 武石 裕平 (1) 茨城
男子 400MH 準決勝 2組
1位 56.31 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2位 57.27 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
3位 58.19 田村 光 (2) 日立工
4位 58.81 相沢 華愛 (1) 緑岡
5位 59.10 佐藤 翔悟 (2) 茨城
6位 59.72 向井 大希 (2) 茨城キリスト
7位 62.37 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手
8位 63.53 菊池 匡倭 (2) 太田一
男子 400MH 決勝
1位 54.26 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2位 54.98 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
3位 56.27 田村 光 (2) 日立工
4位 56.34 峯 正隆 (1) 古河中等
5位 58.89 青木 大祐 (2) 緑岡
6位 59.90 相沢 華愛 (1) 緑岡
7位 59.98 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
8位 60.00 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.52.51 工藤 優太 (2) 竹園
2位 9.52.70 斎藤 彰太 (1) 日立工
3位 9.54.70 宮内 大知 (2) 波崎
4位 9.56.24 柴田 樹 (2) 土浦湖北
5位 10.01.50 泉水 良太 (2) 水戸工
6位 10.07.34 吉川 三四郎 (2) 水城
7位 10.13.59 丸山 龍博 (2) 常総学院
8位 10.18.63 髙野 圭吾 (2) 鉾田一
9位 10.35.26 菅原 涼佑 (2) 古河中等
10位 10.41.58 大森 敢太 (2) 水戸桜ノ牧
11位 10.56.36 稲川 亮太 (1) 下妻一
DNS 柏熊 春 (1) 鹿島学園
DSQ 原 優太 (2) 土浦一
DNS 津田 寛晟 (2) 太田一
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.47.91 土子 将輝 (2) 水城
2位 9.51.97 菊地 廉 (2) 日立工
3位 9.54.69 白石 達也 (1) 日立一
4位 9.55.68 中島 悠杜 (2) 下妻一
5位 9.55.87 原田 大地 (2) 緑岡
6位 9.56.11 今泉 祐哉 (2) 鹿島
7位 10.24.31 小林 篤生 (1) 土浦湖北
8位 10.29.09 高野 一希 (2) 水戸桜ノ牧
9位 10.29.42 鷹尾 中 (1) 土浦一
10位 10.29.80 鈴木 晨耀 (1) 水戸一
11位 10.36.05 渡辺 良太郎 (1) 古河中等
12位 11.04.18 古谷 優馬 (1) 水海道一
DNS 内田 夏樹 (2) 鹿島学園
男子 3000MSC 予選 3組
1位 9.53.41 水谷 耀介 (1) 日立工
2位 10.00.14 藤枝 優 (2) 下館一
3位 10.12.57 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧
4位 10.21.84 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手
5位 10.24.14 茅森 志温 (2) 土浦湖北
6位 10.26.28 熊澤 啓高 (1) 土浦一
7位 10.38.45 杉山 隼輔 (2) 下妻二
8位 10.43.47 石井 柊羽 (2) 常総学院
DNF 大沼 亨尭 (1) 鹿島
DNS 大内 瑠晟 (2) 明秀日立
DNS 長山 勇貴 (2) 水城
DNF 高橋 海斗 (1) 竹園
DNF 磯野 剛志 (2) 水戸工
男子 3000MSC 決勝
1位 9.23.18 土子 将輝 (2) 水城
2位 9.27.52 工藤 優太 (2) 竹園
3位 9.33.22 宮内 大知 (2) 波崎
4位 9.37.42 柴田 樹 (2) 土浦湖北
5位 9.37.60 藤枝 優 (2) 下館一
6位 9.39.04 菊地 廉 (2) 日立工
7位 9.40.79 水谷 耀介 (1) 日立工
8位 9.42.65 白石 達也 (1) 日立一
9位 9.48.25 中島 悠杜 (2) 下妻一
10位 9.53.01 斎藤 彰太 (1) 日立工
11位 9.56.80 原田 大地 (2) 緑岡
12位 10.04.80 今泉 祐哉 (2) 鹿島
13位 10.06.76 泉水 良太 (2) 水戸工
14位 10.06.86 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧
15位 10.27.28 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.54.26 海老原 開斗 (2) 守谷
2位 24.38.99 猪又 雅史 (2) 下妻一
3位 25.12.83 実広 太陽 (2) 東洋大牛久
4位 25.57.06 額賀 航太郎 (2) 水戸一
5位 26.05.70 小竹 拓真 (1) 下妻一
6位 26.28.06 出沼 大輝 (2) 鹿島学園
7位 26.37.41 安藤 大貴 (1) 水海道一
8位 27.11.07 中川 裕太 (1) 守谷
9位 27.38.20 髙和 歩 (2) 鉾田二
10位 27.41.14 伊東 宏祐 (2) 下館一
11位 27.55.08 柚木 大空 (1) 日立工
12位 28.40.46 野本 丈翔 (1) 東洋大牛久
13位 29.31.41 小野瀬 健太 (2) 水戸商
14位 29.44.35 武藤 史哉 (2) 水戸桜ノ牧
15位 30.05.09 山崎 悠史 (1) 伊奈
16位 30.38.69 佐々木 森羅 (1) 水戸商
DNS 海老名 紘人 (1) 多賀
DNS 堀越 悠人 (2) 伊奈
DSQ 長谷川 湧 (2) 竹園
DSQ 中島 吉稀 (1) 伊奈
DSQ 黒澤 匠皓 (2) 明秀日立
DSQ 關根 唯人 (2) 日立工
DSQ 小沼 大地 (2) 竹園
DNS 藤本 文太 (1) 緑岡

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.06 牛久
2位 44.30 古河三
3位 44.59 水城
4位 45.19 水戸葵陵
5位 45.42 東海
6位 45.52 水海道一
7位 45.60 佐和
8位 47.71 日立商
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.33 土浦湖北
2位 43.59 日立工
3位 44.62 土浦日大
4位 44.63 下妻一
5位 45.07 鉾田一
6位 45.14 日立一
7位 45.95
8位 48.53 佐竹
DNS 鉾田二
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.28 明秀日立
2位 44.14 牛久栄進
3位 44.16 竹園
4位 44.90 水戸工
5位 45.11 水戸啓明
6位 45.12 水戸商
7位 47.17 竜ケ崎一
DSQ 下妻二
DNS 鹿島
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.02 つくば秀英
2位 43.99 霞ケ浦
3位 44.24 茨城
4位 45.38 土浦三
5位 46.18 緑岡
6位 48.44 麻生
DSQ 土浦一
DNS 茨城キリスト
DNS 太田一
男子 4×100MR 予選 5組
1位 43.25 東洋大牛久
2位 43.46 水戸桜ノ牧
3位 44.52 水戸一
4位 44.67 古河中等
5位 45.03 中央
6位 45.34 多賀
7位 45.97 下館一
8位 46.22 下館工
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 42.64 つくば秀英
2位 42.92 土浦湖北
3位 43.65 牛久
4位 44.05 霞ヶ浦
5位 44.58 茨城
6位 44.65 牛久栄進
7位 44.83 水戸一
8位 45.43 下妻一
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 42.59 明秀日立
2位 42.67 水戸桜ノ牧
3位 42.88 東洋大牛久
4位 43.55 日立工
5位 43.94 古河三
6位 44.07 水城
7位 44.14 竹園
8位 44.59 土浦日大
男子 4×100MR 決勝
1位 42.46 明秀日立
2位 42.52 つくば秀英
3位 42.96 土浦湖北
4位 43.00 水戸桜ノ牧
5位 43.05 東洋大牛久
6位 43.36 牛久
7位 43.48 日立工
8位 44.05 古河三

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.24.21 土浦湖北
2位 3.25.28 つくば秀英
3位 3.30.81 水戸工
4位 3.33.99 水戸啓明
5位 3.35.77 緑岡
6位 3.42.58 竜ケ崎一
7位 3.42.97 鹿島
8位 3.43.73 麻生
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.26.67 水戸一
2位 3.32.15 牛久
3位 3.32.70 古河中等
4位 3.33.57 下妻一
5位 3.34.91 常総学院
6位 3.38.99 並木中等
7位 3.44.00 日立商
DNS 古河三
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.26.93 霞ケ浦
2位 3.32.61 土浦三
3位 3.33.22 江戸川学園取手
4位 3.34.37 牛久栄進
5位 3.42.33 明秀日立
6位 3.57.36 鉾田二
DNS 鉾田一
DNS 茨城キリスト
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.28.22 竹園
2位 3.34.55 東洋大牛久
3位 3.34.71 茨城
4位 3.35.62 日立工
5位 3.35.95 土浦二
6位 3.36.74 水城
7位 3.37.27 下妻二
8位 3.40.14 多賀
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.25.93 土浦一
2位 3.27.85 水戸桜ノ牧
3位 3.30.93 水戸商
4位 3.38.28 日立一
5位 3.40.17 佐和
6位 3.40.91
7位 3.43.82 常磐大
8位 3.47.77 佐竹
男子 4×400MR 決勝
1位 3.21.20 つくば秀英
2位 3.22.67 霞ケ浦
3位 3.23.00 土浦湖北
4位 3.24.86 土浦一
5位 3.25.87 水戸桜ノ牧
6位 3.25.98 水戸一
7位 3.29.57 竹園
8位 3.32.60 水戸工

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.88 鴨志田 直紀 (2) 水戸商
2位 1.88 亀﨑 晃輝 (2) 伊奈
3位 1.88 青木 皓平 (2) 下妻一
4位 1.88 小松澤 祥太 (1) 牛久
5位 1.88 加藤木 侑斗 (1) 水戸工
6位 1.80 井坂 フミヤ (1) 日立一
7位 1.75 天下井 公貴 (1) 鉾田一
7位 1.75 小池 友輝 (1) 水戸工
7位 1.75 根矢 虎十郎 (2) 水戸葵陵
7位 1.75 茂呂 碧斗 (1) 古河中等
11位 1.75 髙野 真太郎 (2) 鹿島学園
12位 1.75 原田 竜之介 (1) 並木中等
13位 1.65 小林 絢 (2) 日立工
13位 1.65 益子 元輔 (1) 茨城キリスト
15位 1.65 関 一樹 (2) 水戸商
NM 佐々木 裕真 (1) 伊奈
DNS 浅川 将永 (1) 太田一
DNS 工藤 正人 (2) 緑岡
DNS 萩原 陸斗 (1) 牛久
NM 會田 崚修 (1) 竹園
NM 藤澤 陸 (2) 水城
NM 横山 幸星 (2) 藤代
NM 岡野 祐紀 (2) 常総学院
NM 武井 爽一郎 (2) 茨城
NM 荒籾 宏樹 (1) 古河中等
NM 黒澤 海智 (1) 水戸商
NM 栗林 勇太郎 (2) 東洋大牛久
NM 和田 滉大 (1) 総和工
NM 新堀 佑斗 (1) 東洋大牛久

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.60 福田 哲史 (2) 下妻一
2位 4.20 鈴木 健礼 (1) 水戸商
3位 4.20 小滝 丈慈 (2) 佐和
4位 4.00 岡崎 仁渡 (1) 水戸工
5位 3.80 石川 一輝 (2) 古河中等
6位 3.80 馬籠 悠生 (2) 日立工
7位 3.60 鈴木 健悟 (1) 古河一
8位 3.20 沼尻 景伊 (1) 霞ケ浦
9位 3.00 小菅 太一 (1) 下館一
10位 3.00 上田 裕翔 (1) 水戸桜ノ牧
11位 2.80 近藤 健人 (1) 古河三
12位 2.80 田﨑 立晋 (2) 下館一
NM 竹田 蓮 (2) 土浦湖北
NM 関谷 颯斗 (1) 緑岡
NM 山木 誠也 (2) 下妻二
NM 加藤 柊一郎 (1) 水戸桜ノ牧
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.95 (-1.8) 田所 隼 (1) 水戸工
2位 6.49 (-1.5) 宮田 祐大 (2) 下館一
3位 6.34 (-1.4) 原田 守 (2) 土浦一
4位 6.30 (-0.9) 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧
5位 6.27 (-1.1) 冨田 将嵩 (2) 牛久栄進
6位 6.21 (-2.2) 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
7位 6.16 (-0.9) 島村 和惟 (2) 古河中等
8位 6.10 (-1.8) 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手
9位 6.08 (-1.3) 會田 崚修 (1) 竹園
10位 6.02 (-1.6) 森野 直人 (1) 東洋大牛久
11位 6.01 (-0.7) 菅谷 知希 (2) 鉾田一
12位 6.00 (-0.8) 中野 雅弥 (2) 日立一
13位 5.93 (-1.5) 峯 正隆 (1) 古河中等
14位 5.91 (-2.9) 茂木 奎吾 (2) 水戸啓明
15位 5.85 (-2.6) 栗原 洋平 (1) 土浦日大
16位 5.83 (-0.6) 堀越 翔太 (1) 波崎
NM 大輪 健太 (1) 麻生
NM 秋元 堅吾 (2) 明秀日立
NM 方喰 一貴 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 石田 翔太 (2) 鹿島
DNS 根本 武弦 (1) 日立工
NM 坂本 伊織 (1) 水城
NM 酒井 智暉 (2) 古河中等
NM 長沼 泰成 (2) 明秀日立
NM 兼子 昂也 (1) 霞ケ浦
NM 根矢 虎十郎 (2) 水戸葵陵
NM 小室 昂司 (1) 水戸工
NM 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大牛久
NM 豊田 葵 (2) 水城
NM 石川 健人 (1) 水戸桜ノ牧
NM 稲葉 柊人 (2) 下館二
NM 皆葉 蓮 (2) 伊奈
NM 冨澤 来希 (1) 日立工
NM 渡辺 修治 (1) 多賀
NM 安島 英良 (1) 明秀日立
NM 永岡 宝晟 (1) 古河三
NM 益子 元輔 (1) 茨城キリスト
NM 岩本 滉平 (2) 鉾田一
NM 山中 秀真 (1)
NM 榎本 圭吾 (1) 鉾田一

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.32 (-2.0) 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧
2位 13.29 (-3.2) 小松澤 祥太 (1) 牛久
3位 13.28 (-1.9) 金光 剛志 (2) 水城
4位 12.71 (-1.5) 秋元 堅吾 (2) 明秀日立
5位 12.68 (-1.1) 小室 昂司 (1) 水戸工
6位 12.48 (-1.8) 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手
7位 12.36 (-2.3) 竹林 涼 (2) 日立工
8位 12.33 (1.1) 倉持 拓馬 (1)
9位 12.12 (-3.0) 鴨志田 廉 (1) 伊奈
10位 12.11 (-2.9) 金井 翔平 (2) 水戸商
11位 12.05 (0.4) 戸島 良 (2) 東洋大牛久
12位 11.93 (0.3) 酒井 智暉 (2) 古河中等
13位 11.90 (-2.7) 堀越 翔太 (1) 波崎
14位 11.90 (-1.3) 針 泰輝 (2) 明秀日立
15位 11.86 (0.0) 森野 直人 (1) 東洋大牛久
16位 11.82 (-0.9) 岩本 滉平 (2) 鉾田一
17位 11.81 (-2.5) 武笠 凌大 (2) 守谷
18位 11.81 (-3.3) 山内 琉平 (2) 牛久
19位 11.78 (-1.5) 川窪 祐生 (1) 水戸桜ノ牧
20位 11.75 (-0.7) 川俣 航平 (1) 古河中等
DNS 加藤木 侑斗 (1) 水戸工
DNS 亀﨑 晃輝 (2) 伊奈
NM 天下井 公貴 (1) 鉾田一
NM 富田 慎也 (2) 科技日立
NM 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北
NM 座波 琉也 (2) 緑岡
NM 冨澤 来希 (1) 日立工
NM 髙野 真太郎 (2) 鹿島学園
NM 関 一樹 (2) 水戸商
NM 中野 雅弥 (2) 日立一
NM 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大牛久
NM 栗原 弘樹 (1) 土浦湖北
NM 小林 絢 (2) 日立工
NM 石田 翔太 (2) 鹿島
DNS 鴨志田 直紀 (2) 水戸商
DNS 田中 嶺旺 (2) 下妻一
DNS 青木 皓平 (2) 下妻一

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.77 橋本 昇悟 (2) 茨城
2位 12.57 中村 竜也 (2) 八千代
3位 12.18 真中 貴与史 (1) 古河中等
4位 11.87 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧
5位 11.68 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一
6位 11.67 大内 智喬 (2) 日立北
7位 11.32 今井 慎太朗 (2) 明秀日立
8位 11.16 稲垣 ケンジサムエル (2) 多賀
9位 10.96 内藤 竜也 (2) 波崎
10位 10.81 足立 陸 (1) 多賀
11位 10.18 浅野 太希 (1) 水城
12位 10.13 HOSODA MARK ANTHONY (1) 岩井
13位 9.82 中根 陸 (2) 古河三
14位 9.49 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
15位 9.11 海老澤 彰 (2) 下館工
16位 9.10 有働 大朔 (2) 緑岡
17位 9.04 飯島 聖大 (2) 鹿島
18位 8.99 堀江 瞬 (1) 下妻一
19位 8.95 上野 零矢 (1) 八千代
20位 8.94 今野 峻吾 (1) 古河中等
21位 8.91 小堀 湧進 (1) 科技日立
22位 8.72 野仲 悠聖 (1) 八千代
23位 8.67 浦野 龍太郎 (2) 石岡二
24位 8.64 北野 直樹 (1) 日立工
25位 8.50 殿川 慈衛 (1) 科技日立
26位 8.40 高久 能宗 (1) 水戸啓明
27位 8.30 佐川 翔太 (2) 水戸工
28位 8.29 豊田 優真 (1) 日立工
DNS 松本 侑己 (2) 明秀日立
DNS 箕輪 光喜 (1) 麻生
DNS 宮本 彪賀 (2) 波崎
NM 米川 俊介 (1) 水戸商
NM 横田 泰典 (1) 土浦湖北
NM 氏家 駿 (1) 土浦一
NM 坂本 涼太朗 (2) つくば国際大東風
NM 生天目 蓮 (2) つくば国際大東風
NM 大高 悠雅 (2) 佐和
NM 渡邊 大耀 (2) つくば国際大東風
NM 大山 龍汰 (2) 東洋大牛久
NM 嶋田 一輝 (1) 波崎
NM 鴨志田 瑞規 (1) 茨城高専
NM 會澤 大陸 (1) 佐和

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.57 今井 慎太朗 (2) 明秀日立
2位 36.08 八重樫 恵祐 (2) 明秀日立
3位 32.52 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一
4位 32.40 真中 貴与史 (1) 古河中等
5位 31.94 藤澤 亮太 (2) 多賀
6位 31.59 飯田 峻也 (2) 鉾田一
7位 30.57 山口 達也 (2) 伊奈
8位 29.32 海老澤 彰 (2) 下館工
9位 29.28 大内 智喬 (2) 日立北
10位 27.30 谷口 徹成 (2) 江戸川学園取手
11位 25.31 岡村 亮汰 (1) 中央
12位 24.78 中村 竜也 (2) 八千代
13位 24.48 秋山 祐弥 (2) 取手松陽
14位 23.79 乾 翔俉 (2) 水戸商
15位 23.29 滝田 慶次郎 (1) 佐竹
16位 22.46 沼田 浩士 (1) 鉾田二
NM 鈴木 健太 (2) 下妻一
45.89 浅野 大樹 (3) 土浦湖北
DNS 出沼 浩太朗 (2) 鉾田一
DNS 石橋 瞭 (2) 波崎
DNS 箕輪 光喜 (1) 麻生
DNS 井口 一真 (1) 牛久
DNS 山根 凌祐 (2) 牛久
NM 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧
NM 浦野 龍太郎 (2) 石岡二
NM 川村 青葉 (1) 下妻二
NM 渡邉 晃輔 (2) 波崎
NM 河野 陽 (1) 中央
NM 鴨志田 瑞規 (1) 茨城高専
NM 木村 琢磨 (1) 八千代
NM 石井 直人 (1) 高萩
NM 山岡 裕太 (1) 古河中等
NM 手澤 照英 (1) 緑岡
NM 髙倉 健太郞 (1) 緑岡

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 41.01 佐川 翔太 (2) 水戸工
2位 40.23 稲垣 ケンジ サムエル (2) 多賀
3位 39.44 足立 陸 (1) 多賀
4位 38.66 有働 大朔 (2) 緑岡
5位 37.37 堀川 宙斗 (2) 波崎
6位 31.39 井口 一真 (1) 牛久
7位 30.49 川澄 豊 (2) 下館一
8位 30.30 中根 陸 (2) 古河三
9位 26.15 沼尻 紘征 (1) 竹園
10位 25.16 山名 勇吹 (1) 水海道一
11位 25.10 川村 青葉 (1) 下妻二
12位 23.08 沼田 浩士 (1) 鉾田二
DNS 小森 輝 (1) 緑岡
60.76 石川 諒 (3) 水戸工
NM 藤澤 亮太 (2) 多賀
NM 伊藤 匠 (2) 下館一
NM 遠城 大地 (1) 竹園
NM 仲田 雄真 (1) 笠間
NM 今野 峻吾 (1) 古河中等
NM 北野 直樹 (1) 日立工
DNS 後藤 勇河 (1) 日立商
DNS 秋谷 大樹 (1) 牛久
DNS 會澤 祥起 (2) 日立商
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 56.32 橋本 昇悟 (2) 茨城
2位 54.36 澤畑 晴輝 (2) 科技日立
3位 53.72 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
4位 51.92 會澤 祥起 (2) 日立商
5位 50.72 飯田 峻也 (2) 鉾田一
6位 50.32 佐藤 大輝 (2) 土浦湖北
7位 49.05 松本 侑己 (2) 明秀日立
8位 46.77 山名 勇吹 (1) 水海道一
9位 45.04 中根 大翔 (1) 鉾田二
10位 43.44 山根 凌祐 (2) 牛久
11位 43.38 木野内 辰登 (1) 鉾田二
12位 42.45 秋谷 大樹 (1) 牛久
13位 40.97 宮本 彪賀 (2) 波崎
14位 39.98 鈴木 健太 (2) 下妻一
15位 39.58 江橋 和希 (2) 水戸葵陵
16位 39.20 伊藤 匠 (2) 下館一
17位 38.66 黒田 海斗 (1) 竜ケ崎二
18位 38.58 星 颯真 (2) 水海道一
19位 38.09 沼尻 紘征 (1) 竹園
NM 大山 龍汰 (2) 東洋大牛久
NM 喜多 頌斗 (1) 日立工
NM 石上 遼太 (1) 下館二
NM 後藤 勇河 (1) 日立商
NM 大窪 淳史 (1) 科技日立
NM 原田 翔斗 (1) 明秀日立
NM 漆原 広晃 (1) 東洋大牛久
NM 横山 祥 (2) 勝田
NM 馬籠 悠生 (2) 日立工
NM 吉澤 朗 (1) 水戸桜ノ牧
NM 沼尻 景伊 (1) 霞ケ浦
NM 須藤 巧 (1) 水戸桜ノ牧
NM 難波 剛瑠 (2) 並木中等
NM 松﨑 拓也 (2)
NM 飯島 聖大 (2) 鹿島
NM 出沼 浩太朗 (2) 鉾田一
NM 浅野 武尊 (2) 勝田
NM 浅野 太希 (1) 水城
DNS 青木 大祐 (2) 緑岡
DNS 猿田 裕介 (2) 佐和
DNS 堀川 宙斗 (2) 波崎
67.02 石井 和希 (3) 霞ケ浦

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 12.79 川越 りこ (2) 東洋大牛久
2位 12.80 小林 さくら (1)
3位 13.30 野口 結愛 (1) 多賀
4位 13.31 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一
5位 13.32 風見 音杏 (1) 守谷
6位 13.33 中山 みづほ (2) 鬼怒商
7位 13.86 大武 衣月 (2) 日立二
8位 14.05 佐藤 柚香 (1) 鉾田一
女子 100M 予選 2組 (1.2)
1位 12.56 中谷 真子 (1) 東洋大牛久
2位 12.88 山口 希歩 (2) 茨城
3位 13.08 田村 美紘 (2) 緑岡
4位 13.39 大川 紗英 (2) 鹿島
5位 13.40 安藤 彩澄 (1) 日立一
6位 13.98 峯島 優香 (1) 鉾田二
DNS 武士 向日葵 (2) 水戸商
DNS 成田 茜 (2) 土浦湖北
女子 100M 予選 3組 (2.4)
1位 12.39 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
2位 12.64 白井 理子 (1) 牛久栄進
3位 12.85 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大
4位 13.18 張替 莉帆 (1)
5位 13.36 谷中 蒼依 (2) 水城
6位 13.40 川上 理子 (2) 下妻二
7位 13.55 豊田 真菜 (2) 日立北
8位 14.13 吉田 歩花 (2) 鉾田二
女子 100M 予選 4組 (1.5)
1位 12.10 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
2位 12.75 名越 有彩 (1) 土浦日大中等
3位 13.01 石川 怜奈 (1) 水戸商
4位 13.13 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト
5位 13.19 森田 あいか (1) 常磐大
6位 13.40 佐々木 春菜 (1) 太田一
7位 13.53 五頭 結虹 (1) つくば秀英
8位 14.06 吉沼 菜々美 (2) 波崎
女子 100M 予選 5組 (-0.6)
1位 12.98 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手
2位 13.07 永井 ひかる (2) 緑岡
3位 13.25 生西 愛梨 (1) 土浦湖北
4位 13.34 根本 まなか (1) 水戸商
5位 13.61 細貝 百加 (1) 水戸二
6位 13.90 志村 海空 (1) 鹿島
7位 14.04 江森 美穂 (2) 古河中等
8位 14.36 武子 真尋 (1) 日立商
女子 100M 準決勝 1組 (0.5)
1位 12.08 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
2位 12.73 川越 りこ (2) 東洋大牛久
3位 12.86 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手
4位 12.90 山口 希歩 (2) 茨城
5位 12.94 小林 さくら (1)
6位 13.05 田村 美紘 (2) 緑岡
7位 13.27 石川 怜奈 (1) 水戸商
8位 13.28 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト
女子 100M 準決勝 2組 (0.8)
1位 12.35 中谷 真子 (1) 東洋大牛久
2位 12.47 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
3位 12.72 白井 理子 (1) 牛久栄進
4位 12.74 名越 有彩 (1) 土浦日大中等
5位 12.95 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大
6位 12.98 永井 ひかる (2) 緑岡
7位 13.17 生西 愛梨 (1) 土浦湖北
8位 13.55 野口 結愛 (1) 多賀
女子 100M 決勝 (-1.1)
1位 12.24 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
2位 12.53 中谷 真子 (1) 東洋大牛久
3位 12.63 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
4位 12.96 川越 りこ (2) 東洋大牛久
5位 12.99 白井 理子 (1) 牛久栄進
6位 13.06 山口 希歩 (2) 茨城
7位 13.12 名越 有彩 (1) 土浦日大中等
8位 13.19 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 26.84 小林 さくら (1)
2位 27.12 小西 歩美 (2) 土浦湖北
3位 27.21 澤畑 捺未 (2) 牛久
4位 27.31 味田 萌花 (2) 藤代
5位 27.39 藤田 結衣 (1) 水戸商
6位 28.11 金田 理央 (2) 麻生
7位 28.42 志村 海空 (1) 鹿島
DNS 阿部田 美友 (2) 下妻一
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 26.66 永井 ひかる (2) 緑岡
2位 27.22 飛田 萌絵 (1) 水戸三
3位 27.32 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト
4位 27.41 國府田 千明 (2) 下館一
5位 27.98 石川 怜奈 (1) 水戸商
5位 27.98 西野 真菜香 (1) 常磐大
7位 28.62 大武 衣月 (2) 日立二
8位 29.61 根本 花楓 (1) 鹿島
女子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 26.43 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
2位 26.69 白井 理子 (1) 牛久栄進
3位 26.96 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手
4位 27.56 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一
5位 27.65 今出 彩葉 (2) 竹園
6位 27.82 菊池 鈴凜 (1) 日立商
DNS 佐藤 柚香 (1) 鉾田一
DNS 林 笑花 (2)
女子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 26.90 伊藤 はな (2) つくば秀英
2位 26.91 生西 愛梨 (1) 土浦湖北
3位 27.06 山口 希歩 (2) 茨城
4位 27.54 中山 みづほ (2) 鬼怒商
5位 27.82 佐々木 春菜 (1) 太田一
6位 27.83 北郷 夢香 (1) 日立二
DNS 中谷 真子 (1) 東洋大牛久
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 26.66 川越 りこ (2) 東洋大牛久
2位 26.75 安孫子 汀 (2) 水戸商
3位 27.09 大川 紗英 (2) 鹿島
4位 27.10 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
5位 27.86 鈴木 里歩 (2) 水城
6位 27.93 野口 結愛 (1) 多賀
7位 29.03 武子 真尋 (1) 日立商
8位 29.36 吉田 歩花 (2) 鉾田二
女子 200M 準決勝 1組 (-1.2)
1位 26.10 白井 理子 (1) 牛久栄進
2位 26.38 小西 歩美 (2) 土浦湖北
3位 26.46 川越 りこ (2) 東洋大牛久
4位 26.62 永井 ひかる (2) 緑岡
5位 26.69 安孫子 汀 (2) 水戸商
6位 26.80 澤畑 捺未 (2) 牛久
7位 26.91 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手
8位 27.58 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト
女子 200M 準決勝 2組 (-0.2)
1位 26.22 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
2位 26.67 小林 さくら (1)
3位 26.86 伊藤 はな (2) つくば秀英
4位 26.86 山口 希歩 (2) 茨城
5位 27.01 飛田 萌絵 (1) 水戸三
6位 27.29 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
7位 27.47 大川 紗英 (2) 鹿島
DNS 生西 愛梨 (1) 土浦湖北
女子 200M 決勝 (-1.8)
1位 26.22 白井 理子 (1) 牛久栄進
2位 26.34 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
3位 26.52 小西 歩美 (2) 土浦湖北
4位 26.75 川越 りこ (2) 東洋大牛久
5位 27.00 小林 さくら (1)
6位 27.03 永井 ひかる (2) 緑岡
7位 27.09 安孫子 汀 (2) 水戸商
8位 27.42 伊藤 はな (2) つくば秀英

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.06 長谷川 七海 (1) 牛久栄進
2位 62.96 小林 恵利花 (2) 水戸二
3位 63.58 伊藤 はな (2) つくば秀英
4位 64.11 井上 華蓮 (2) 牛久
5位 66.19 植村 ひかる (1) 竹園
6位 66.78 幕田 春菜 (2) 水戸一
7位 76.01 木保 和歌菜 (1) 鉾田二
DNS 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
女子 400M 予選 2組
1位 61.07 飛田 萌絵 (1) 水戸三
2位 61.77 小西 歩美 (2) 土浦湖北
3位 63.29 豊田 真菜 (2) 日立北
4位 63.64 國府田 千明 (2) 下館一
5位 64.29 滝 なつみ (2) 茨城キリスト
6位 67.77 大内 清夏 (1) 水城
7位 68.27 鈴木 朋佳 (2) 日立一
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園
女子 400M 予選 3組
1位 61.82 味田 萌花 (2) 藤代
2位 64.50 北郷 夢香 (1) 日立二
3位 64.71 栗山 晏奈 (1) 鉾田一
4位 64.72 小松澤 かりん (1) 土浦三
5位 65.38 鈴木 佐和子 (2) 牛久
6位 67.24 木野内 美南 (1) 東海
DNS 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久
女子 400M 予選 4組
1位 61.90 安孫子 汀 (2) 水戸商
2位 62.47 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
3位 62.69 上野 奈美 (2) 土浦湖北
4位 64.38 金田 理央 (2) 麻生
5位 65.75 大塚 莉奈 (2) 日立商
6位 67.25 林 笑花 (2)
7位 67.91 飯田 歩美 (1) 日立北
DNS 小笠原 美海 (2) 鉾田一
女子 400M 予選 5組
1位 63.41 土屋 晴美 (1) 土浦湖北
2位 63.56 川嶌 みなみ (2) 竹園
3位 63.78 藤田 結衣 (1) 水戸商
4位 64.27 谷中 蒼依 (2) 水城
5位 65.90 渡部 さくら (1) 水戸二
6位 75.21 池田 雅 (1) 下館一
DNS 長谷川 玲子 (1) 並木中等
DNS 大髙 由華 (2) 日立二
女子 400M 準決勝 1組
1位 61.47 飛田 萌絵 (1) 水戸三
2位 61.48 土屋 晴美 (1) 土浦湖北
3位 61.60 長谷川 七海 (1) 牛久栄進
4位 61.61 豊田 真菜 (2) 日立北
5位 62.40 川嶌 みなみ (2) 竹園
6位 64.45 國府田 千明 (2) 下館一
7位 64.62 小林 恵利花 (2) 水戸二
8位 64.96 藤田 結衣 (1) 水戸商
女子 400M 準決勝 2組
1位 60.49 安孫子 汀 (2) 水戸商
2位 60.84 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
3位 60.87 小西 歩美 (2) 土浦湖北
4位 60.89 味田 萌花 (2) 藤代
5位 62.24 北郷 夢香 (1) 日立二
6位 63.58 上野 奈美 (2) 土浦湖北
7位 67.43 栗山 晏奈 (1) 鉾田一
DNS 伊藤 はな (2) つくば秀英
女子 400M 決勝
1位 59.25 土屋 晴美 (1) 土浦湖北
2位 59.72 安孫子 汀 (2) 水戸商
3位 60.23 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
4位 60.26 小西 歩美 (2) 土浦湖北
5位 60.98 味田 萌花 (2) 藤代
6位 61.44 長谷川 七海 (1) 牛久栄進
7位 62.08 飛田 萌絵 (1) 水戸三
8位 64.01 豊田 真菜 (2) 日立北

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.89 岡 蒼唯 (2) 水戸三
2位 2.24.95 小林 恵利花 (2) 水戸二
3位 2.26.17 長谷川 玲子 (1) 並木中等
4位 2.29.92 上野 奈美 (2) 土浦湖北
5位 3.05.95 服部 来未 (1) 鉾田一
DNS 長谷川 七海 (1) 牛久栄進
DNS 北爪 杏優 (1) 牛久
DNS 打越 美優 (2) 水城
女子 800M 予選 2組
1位 2.26.85 生井澤 友佳 (2) 水城
2位 2.27.11 吉田 結花 (2) 下館一
3位 2.27.11 喜古 響 (1) 茨城キリスト
4位 2.27.26 大久保 藍 (1) 取手聖徳女
5位 2.29.86 菊池 仁南 (2) 土浦日大
6位 2.31.86 日佐戸 美佳 (1) 土浦三
7位 2.33.59 山口 百香 (2) 伊奈
8位 3.26.92 石毛 碧望 (1) 波崎柳川
9位 3.51.23 渡邉 彩乃 (1) 鹿島
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.91 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト
2位 2.28.98 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久
3位 2.30.38 神永 遥香 (1) 水戸二
4位 2.31.20 及川 優佳 (2) 日立一
5位 2.31.52 樫村 日茉利 (1) 多賀
6位 2.32.13 山岡 ひより (1) 鹿島
7位 2.52.77 木保 和歌菜 (1) 鉾田二
DNS 髙橋 千里 (1) 水海道一
女子 800M 予選 4組
1位 2.28.35 髙橋 里佳 (2) 茨城キリスト
2位 2.28.43 川又 響 (2) 水戸一
3位 2.28.88 小泉 薫 (1) 日立一
4位 2.29.45 鈴木 佐和子 (2) 牛久
5位 2.30.73 磯崎 彩華 (1) 緑岡
6位 2.38.50 甲斐 梨々香 (1) 伊奈
7位 2.46.13 髙野 郁巳 (2) 鉾田二
DNS 柴田 このみ (2) 日立二
女子 800M 予選 5組
1位 2.28.42 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
2位 2.28.46 河嶋 菜々子 (1) 水城
3位 2.28.52 國澤 亜希 (1) 江戸川学園取手
4位 2.28.89 大木 夕奈 (2) 下館二
5位 2.29.82 木村 愛 (2) 水戸一
6位 2.31.19 飯田 歩美 (1) 日立北
7位 2.43.83 中澤 未優 (1) 下館一
DNS 堀井 奏音 (1) 下妻一
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.22.49 生井澤 友佳 (2) 水城
2位 2.24.17 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久
3位 2.24.62 長谷川 玲子 (1) 並木中等
4位 2.25.98 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト
5位 2.28.66 國澤 亜希 (1) 江戸川学園取手
6位 2.30.55 吉田 結花 (2) 下館一
7位 2.31.14 小林 恵利花 (2) 水戸二
8位 2.35.99 小泉 薫 (1) 日立一
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.20.63 河嶋 菜々子 (1) 水城
2位 2.21.17 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
3位 2.21.29 髙橋 里佳 (2) 茨城キリスト
4位 2.22.08 川又 響 (2) 水戸一
5位 2.28.16 岡 蒼唯 (2) 水戸三
6位 2.29.71 神永 遥香 (1) 水戸二
7位 2.29.73 喜古 響 (1) 茨城キリスト
8位 2.31.00 大久保 藍 (1) 取手聖徳女
女子 800M 決勝
1位 2.16.38 生井澤 友佳 (2) 水城
2位 2.19.80 河嶋 菜々子 (1) 水城
3位 2.20.62 髙橋 里佳 (2) 茨城キリスト
4位 2.23.38 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久
5位 2.23.60 川又 響 (2) 水戸一
6位 2.23.65 長谷川 玲子 (1) 並木中等
7位 2.23.99 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
8位 2.31.24 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.51.85 圷 めいか (1) 茨城キリスト
2位 4.52.07 二川 彩香 (2) 水城
3位 4.52.16 市川 琴乃 (2) 水戸一
4位 4.58.32 宮山 美咲 (1) 牛久
5位 5.01.69 鈴木 めぐみ (2) 土浦二
6位 5.05.91 大木 夕奈 (2) 下館二
7位 5.08.21 村田 萌菜 (1) 日立北
8位 5.08.70 越川 春陽 (2) 鹿島
9位 5.08.80 菊池 仁南 (2) 土浦日大
10位 5.10.86 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧
11位 5.13.36 廣瀬 美月 (1) 下館一
12位 5.46.98 髙野 郁巳 (2) 鉾田二
DNS 原 麻琴 (2) 鹿島学園
DNS 馬場 柚希 (2) 下妻一
女子 1500M 予選 2組
1位 5.00.14 藤原 多英 (2) 土浦日大
2位 5.00.16 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト
3位 5.00.17 山形 思乃 (1) 水城
4位 5.00.32 樫村 日茉利 (1) 多賀
5位 5.01.66 根本 怜奈 (2) 日立北
6位 5.03.23 大内 美優 (2) 水戸二
7位 5.04.34 加藤 なつめ (2) 竹園
8位 5.09.75 片根 菜緒 (1) 水戸一
9位 5.10.81 山本 侑果 (2) 土浦二
10位 5.16.56 豊田 杏美 (2) 日立二
11位 5.21.21 山岡 ひより (1) 鹿島
12位 5.23.20 成田 梨紗 (1) 下妻一
DNS 大久保 藍 (1) 取手聖徳女
女子 1500M 予選 3組
1位 5.03.46 二階堂 優衣 (1) 水城
2位 5.03.47 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト
3位 5.04.02 川又 響 (2) 水戸一
4位 5.05.08 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女
5位 5.08.41 長尾 遥 (2) 茨城高専
6位 5.11.91 滑川 美沙子 (2) 日立一
7位 5.13.56 鈴木 まなみ (2) 日立二
8位 5.14.31 山口 百香 (2) 伊奈
9位 5.15.55 川上 優奈 (1) 下妻一
10位 5.15.57 染谷 悠加 (2) 竹園
11位 5.30.05 藤平 愛花 (1) 鹿島
12位 6.36.14 服部 来未 (1) 鉾田一
DNS 國澤 亜希 (1) 江戸川学園取手
DNS 川村 碧生 (1) 土浦日大
女子 1500M 決勝
1位 4.33.21 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト
2位 4.36.19 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト
3位 4.37.76 市川 琴乃 (2) 水戸一
4位 4.43.24 山形 思乃 (1) 水城
5位 4.44.32 圷 めいか (1) 茨城キリスト
6位 4.44.41 藤原 多英 (2) 土浦日大
7位 4.46.23 二階堂 優衣 (1) 水城
8位 4.51.98 二川 彩香 (2) 水城
9位 4.56.46 川又 響 (2) 水戸一
10位 5.03.57 宮山 美咲 (1) 牛久
11位 5.03.60 樫村 日茉利 (1) 多賀
12位 5.07.06 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女
13位 5.09.28 鈴木 めぐみ (2) 土浦二
14位 5.10.32 大内 美優 (2) 水戸二
15位 5.13.65 根本 怜奈 (2) 日立北

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.38.33 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト
2位 9.40.38 市川 琴乃 (2) 水戸一
3位 10.08.71 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト
4位 10.13.24 藤原 多英 (2) 土浦日大
5位 10.21.15 飯島 勇 (2) 茨城キリスト
6位 10.40.07 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女
7位 10.41.55 宮山 美咲 (1) 牛久
8位 10.44.43 長尾 遥 (2) 茨城高専
9位 10.48.90 根本 怜奈 (2) 日立北
10位 10.51.74 大内 美優 (2) 水戸二
11位 10.58.25 山本 侑果 (2) 土浦二
12位 10.59.85 大島 彩音 (2) 緑岡
13位 10.59.86 片根 菜緒 (1) 水戸一
14位 11.06.45 皆川 しずく (2) 水戸二
15位 11.09.35 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧
16位 11.12.83 滑川 美沙子 (2) 日立一
17位 11.13.22 岡 蒼唯 (2) 水戸三
18位 11.16.09 前田 萌衣 (1) 竹園
19位 11.16.25 加藤 なつめ (2) 竹園
20位 11.16.75 廣瀬 美月 (1) 下館一
21位 11.17.26 鈴木 まなみ (2) 日立二
22位 11.17.58 油原 愛 (2) 常総学院
23位 11.18.45 豊田 杏美 (2) 日立二
24位 11.20.27 越川 春陽 (2) 鹿島
25位 11.21.12 渡邉 沙羅 (2) 石岡一
26位 11.26.81 能勢 千聖 (1) 並木中等
27位 11.27.58 上藤 香奈実 (2) 太田一
28位 11.28.38 沼尻 璃音 (2) 土浦日大中等
29位 11.30.16 川上 優奈 (1) 下妻一
30位 11.38.94 成田 梨紗 (1) 下妻一
31位 11.48.27 吉田 結花 (2) 下館一
32位 11.56.17 藤平 愛花 (1) 鹿島
DNS 橋野 玲奈 (2) 水城
DNS 白田 香菜子 (2) 水城
DNS 茂木 美樹 (2) 水城
DNS 渡邉 彩乃 (1) 鹿島
DNS 中根 美咲 (2) 常総学院
DNS 染谷 悠加 (2) 竹園
DNS 原 麻琴 (2) 鹿島学園
DNS 川村 碧生 (1) 土浦日大

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-2.5)
1位 16.77 本田 怜 (1) 牛久
2位 16.91 内藤 梨南子 (2) 緑岡
3位 17.66 中井 美玖 (1) 竹園
4位 18.00 川瀬 朱莉 (1) 太田一
5位 18.86 菊池 真李 (1) 多賀
6位 19.57 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北
7位 24.04 浅野 桃可 (1) 水戸一
女子 100MH 予選 2組 (-1.9)
1位 16.92 江森 美穂 (2) 古河中等
2位 17.34 桐山 日向佳 (1) 東洋大牛久
3位 17.74 足立 仁杏 (1) 下館一
4位 17.95 和知 李音 (2) 日立北
5位 18.29 石井 麻琴 (1) 鹿島
6位 18.43 藤原 このみ (1) 水戸桜ノ牧
7位 20.08 田川 沙紀 (1) 竹園
8位 20.17 藤田 羽那 (1) 古河三
女子 100MH 予選 3組 (-3.3)
1位 17.32 小松 美慧 (1) 牛久栄進
2位 17.70 日向野 伶南 (1) 茨城
3位 17.96 成島 悠夏 (2) 土浦湖北
4位 18.09 長妻 未留 (2) 東洋大牛久
5位 18.60 風見 音杏 (1) 守谷
6位 19.60 松本 さやか (2) 水戸農
7位 20.41 海老根 圭乃 (1) 多賀
8位 20.88 髙橋 沙良 (1) 鉾田二
女子 100MH 予選 4組 (-1.9)
1位 15.58 カザウィ 恵理 (2) 東洋大牛久
2位 17.56 吉川 菜摘 (2) 下妻二
3位 18.02 中野 南 (2) 牛久
4位 18.06 大原 萌 (2) 鉾田二
5位 18.84 成田 惠 (1) 古河中等
6位 19.47 早川 歩実 (2) 太田一
7位 19.56 野口 瑚 (1) 水城
女子 100MH 予選 5組 (-3.7)
1位 14.65 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
2位 17.46 津金 彩香 (1) 水戸商
3位 17.84 大町 夢乃 (2) 日立北
4位 19.97 大里 碧 (2) 古河中等
DNS 高柳 実侑 (1) 鉾田二
DNS 會澤 美優 (1) 緑岡
DNS 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北
女子 100MH 準決勝 1組 (-1.8)
1位 14.38 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
2位 16.11 小松 美慧 (1) 牛久栄進
3位 16.61 江森 美穂 (2) 古河中等
4位 16.65 桐山 日向佳 (1) 東洋大牛久
5位 17.12 吉川 菜摘 (2) 下妻二
6位 17.16 大町 夢乃 (2) 日立北
7位 17.84 足立 仁杏 (1) 下館一
8位 17.91 中野 南 (2) 牛久
女子 100MH 準決勝 2組 (-2.6)
1位 15.68 カザウィ 恵理 (2) 東洋大牛久
2位 16.77 内藤 梨南子 (2) 緑岡
3位 16.85 本田 怜 (1) 牛久
4位 17.15 津金 彩香 (1) 水戸商
5位 17.24 日向野 伶南 (1) 茨城
6位 17.43 中井 美玖 (1) 竹園
7位 17.86 成島 悠夏 (2) 土浦湖北
8位 17.95 和知 李音 (2) 日立北
女子 100MH 決勝 (-3.0)
1位 14.32 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
2位 15.27 カザウィ 恵理 (2) 東洋大牛久
3位 15.95 本田 怜 (1) 牛久
4位 16.40 小松 美慧 (1) 牛久栄進
5位 16.53 江森 美穂 (2) 古河中等
6位 16.63 内藤 梨南子 (2) 緑岡
7位 17.07 桐山 日向佳 (1) 東洋大牛久
8位 17.37 吉川 菜摘 (2) 下妻二

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 71.91 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手
2位 72.66 植村 ひかる (1) 竹園
3位 74.39 足立 仁杏 (1) 下館一
4位 79.39 長妻 未留 (2) 東洋大牛久
5位 80.50 保科 奈津葵 (1) 水城
DSQ 津金 彩香 (1) 水戸商
DNS 川嶌 みなみ (2) 竹園
女子 400MH 予選 2組
1位 69.87 大塚 莉奈 (2) 日立商
2位 71.69 栗山 晏奈 (1) 鉾田一
3位 71.90 内藤 梨南子 (2) 緑岡
4位 72.19 大原 佳梨 (1) 牛久栄進
5位 75.53 中野 南 (2) 牛久
6位 78.23 茂木 菜美 (1) 土浦三
7位 83.98 海老根 圭乃 (1) 多賀
女子 400MH 予選 3組
1位 71.57 日向野 伶南 (1) 茨城
2位 73.81 本田 怜 (1) 牛久
3位 74.10 大髙 由華 (2) 日立二
4位 75.17 小松 美慧 (1) 牛久栄進
5位 75.66 菊池 真李 (1) 多賀
6位 77.90 松本 さやか (2) 水戸農
7位 83.06 田川 沙紀 (1) 竹園
女子 400MH 予選 4組
1位 72.56 坂 柚貴 (2) 石岡二
2位 73.32 小笠原 美海 (2) 鉾田一
3位 76.59 大町 夢乃 (2) 日立北
4位 80.32 柳田 里穂 (1) 水城
5位 87.26 濱吉 蘭 (1) 下館一
DNS 金塚 嶺々 (2) 茨城キリスト
DNS 山口 佳沙葉 (1) 緑岡
女子 400MH 準決勝 1組
1位 70.14 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手
2位 71.44 日向野 伶南 (1) 茨城
3位 71.61 大髙 由華 (2) 日立二
4位 71.70 小笠原 美海 (2) 鉾田一
5位 76.01 足立 仁杏 (1) 下館一
6位 76.25 小松 美慧 (1) 牛久栄進
7位 77.26 中野 南 (2) 牛久
8位 79.97 植村 ひかる (1) 竹園
女子 400MH 準決勝 2組
1位 69.32 大塚 莉奈 (2) 日立商
2位 69.91 内藤 梨南子 (2) 緑岡
3位 70.52 本田 怜 (1) 牛久
4位 70.79 坂 柚貴 (2) 石岡二
5位 73.51 栗山 晏奈 (1) 鉾田一
6位 74.75 大原 佳梨 (1) 牛久栄進
7位 76.03 菊池 真李 (1) 多賀
8位 77.97 大町 夢乃 (2) 日立北
女子 400MH 決勝
1位 68.42 本田 怜 (1) 牛久
2位 68.62 大塚 莉奈 (2) 日立商
3位 68.66 日向野 伶南 (1) 茨城
4位 68.67 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手
5位 68.73 内藤 梨南子 (2) 緑岡
6位 72.93 坂 柚貴 (2) 石岡二
7位 73.81 大髙 由華 (2) 日立二
8位 74.51 小笠原 美海 (2) 鉾田一

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.50.96 馬場 柚希 (2) 下妻一
2位 27.57.60 征矢 一葉 (2) 日立二
3位 29.57.03 堀井 奏音 (1) 下妻一
4位 29.59.60 髙橋 千里 (1) 水海道一
5位 30.25.01 張替 麻菜 (2) 下妻一
6位 35.59.34 近藤 夏海 (1) 太田一
7位 36.55.37 西野 涼音 (1) 水戸商
DSQ 安島 優歩 (2) 太田一
DSQ 佐藤 あいら (1) 日立二
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.44 水戸商
2位 51.54 竹園
3位 51.78 茨城
4位 52.41 水戸二
5位 53.91 鉾田二
6位 54.13 下妻二
7位 55.34 藤代
8位 55.73 東海
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.12 土浦湖北
2位 52.22 古河中等
3位 52.30
4位 53.66 多賀
5位 53.97 水海道一
6位 54.58 日立商
7位 54.63 日立一
8位 55.51 水戸一
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.83 東洋大牛久
2位 51.43 つくば秀英
3位 52.33 下館一
4位 52.63 土浦日大
5位 53.10 水城
6位 53.77 鹿島
7位 54.02 霞ケ浦
8位 56.55 佐和
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.34 牛久栄進
2位 50.54 牛久
3位 51.92 江戸川学園取手
4位 52.57 竜ケ崎一
5位 53.46 下妻一
6位 53.77 並木中等
7位 53.77 日立北
8位 55.08 土浦二
女子 4×100MR 予選 5組
1位 51.03 緑岡
2位 51.18 茨城キリスト
3位 52.09 土浦三
4位 52.84 常磐大
5位 53.44 水戸三
6位 53.71 日立二
7位 55.21 鉾田一
DSQ 太田一
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 49.92 茨城キリスト
2位 50.48 土浦湖北
3位 50.52 牛久
4位 50.73 牛久栄進
5位 51.85 古河中等
6位 52.10 茨城
7位 52.80
8位 52.84 下館一
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 48.90 東洋大牛久
2位 49.92 水戸商
3位 50.82 竹園
4位 50.94 緑岡
5位 51.58 つくば秀英
6位 51.95 江戸川学園取手
7位 52.20 土浦三
8位 52.92 水戸二
女子 4×100MR 決勝
1位 47.86 東洋大牛久
2位 49.10 茨城キリスト
3位 49.19 土浦湖北
4位 49.60 水戸商
5位 50.20 牛久
6位 50.40 牛久栄進
7位 50.79 緑岡
DSQ 竹園

女子 4×400MR

女子 4×400MR 1組
1位 4.02.95 東洋大牛久
2位 4.15.67 緑岡
3位 4.17.69 水戸二
4位 4.25.34 土浦日大
5位 4.26.18 下館一
6位 4.28.96 日立一
7位 4.41.68 水海道一
女子 4×400MR 2組
1位 4.09.04 茨城キリスト
2位 4.12.26 牛久
3位 4.19.34 土浦三
4位 4.22.62 日立北
5位 4.27.77 古河中等
6位 4.28.71 太田一
7位 4.33.47 下妻二
8位 4.41.98 水戸桜ノ牧
女子 4×400MR 3組
1位 4.03.58 土浦湖北
2位 4.16.42 水戸三
3位 4.20.42 つくば秀英
4位 4.27.39 藤代
5位 4.28.38 多賀
6位 4.30.31 水戸一
7位 4.32.63 東海
8位 4.34.21 鉾田二
女子 4×400MR 4組
1位 4.10.78 牛久栄進
2位 4.12.35 日立二
3位 4.21.38 江戸川学園取手
4位 4.26.81 竜ケ崎一
5位 4.28.21 並木中等
6位 4.34.66 土浦一
7位 4.36.79 下館二
DNS 日立商
女子 4×400MR 5組
1位 4.09.73 水戸商
2位 4.09.86 竹園
3位 4.24.56 常総学院
4位 4.24.98 水城
5位 4.28.43 鹿島
6位 4.33.06 下妻一
7位 4.39.80 佐和
DNS 鉾田一
女子 4×400MR 決勝
1位 3.58.23 東洋大牛久
2位 3.59.99 土浦湖北
3位 4.08.11 水戸商
4位 4.08.35 牛久
5位 4.08.91 牛久栄進
6位 4.09.05 茨城キリスト
7位 4.16.05 竹園
8位 4.16.73 日立二

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.59 宍戸 愛子 (2) 日立二
2位 1.59 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北
3位 1.56 和田 悠稀 (2) つくば秀英
4位 1.56 河合 奈美 (2) 取手聖徳女
5位 1.53 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
6位 1.53 鈴木 姫乃 (1) 日立一
7位 1.50 上田 佳澄 (1) 水戸商
8位 1.50 大山 真宏 (2) 水戸三
9位 1.45 田井 佑奈 (2) 石岡二
9位 1.45 豊田 純奈 (1) 科技日立
11位 1.45 来栖 桃子 (1) 水戸桜ノ牧
11位 1.45 木村 理乃 (1) 日立北
13位 1.45 家中 紗菜 (2) 牛久
14位 1.40 飯村 花音 (1) 水戸商
14位 1.40 三澤 みなみ (2) 土浦一
16位 1.40 菊池 美結 (1) 多賀
17位 1.40 大内 彩加 (2) 那珂
18位 1.35 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
18位 1.35 中島 綾香 (2) 土浦一
NM 上野 紬 (2) 竜ケ崎一
DNS 小堤 榛菜 (2) 竹園
DNS 矢野 未来 (2) 竹園
DNS 中村 里子 (1) 竹園
NM 高橋 莉央 (1) 水戸二
NM 柿沼 里奈 (2) 古河中等
NM 原 季杏 (1) 下館一
NM 冨山 綾夏 (2) 土浦二
NM 髙橋 莉彩 (1) 古河中等
NM 藤田 結衣 (1) 牛久

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 河合 奈美 (2) 取手聖徳女
2位 3.00 家中 紗菜 (2) 牛久
3位 2.20 高柳 実侑 (1) 鉾田二
3位 2.20 黒澤 流香 (2) 土浦湖北
5位 2.20 千田 亜美 (1) 牛久
6位 2.00 関根 聖良 (2) 古河中等
7位 1.80 野原 理那 (1) 鉾田二

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.48 (3.5) 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一
2位 5.45 (2.8) 船生 怜那 (2) 水戸商
3位 5.37 (3.8) 関根 聖良 (2) 古河中等
4位 5.36 (1.2) 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
5位 5.36 (2.0) 武士 向日葵 (2) 水戸商
6位 5.35 (1.9) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト
7位 5.12 (3.3) 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一
8位 5.04 (1.9) 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト
9位 4.94 (2.8) 片見 彩香 (2) 伊奈
10位 4.93 (2.6) 早水 唯 (2) 科技日立
11位 4.88 (1.7) 屋代 佳南 (1) 土浦湖北
12位 4.87 (1.5) 鈴木 あかり (1) 土浦湖北
13位 4.83 (1.6) 飛田 琉海 (1) 水戸三
14位 4.79 (2.0) 久保田 未夢 (1) 日立二
15位 4.76 (1.3) 佐藤 恵莉花 (2) 水戸桜ノ牧
16位 4.70 (3.5) 宮窪 千佳 (1) 水戸三
17位 4.70 (3.0) 松本 凉音 (1) 伊奈
18位 4.70 (3.5) 菊池 美結 (1) 多賀
19位 4.70 (1.4) 鈴木 志帆 (2) 水戸二
20位 4.66 (2.0) 鮎原 こころ (1) 常総学院
21位 4.66 (3.2) 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧
22位 4.56 (3.4) 青山 由佳 (1) 日立北
23位 4.50 (1.1) 川村 玲奈 (1) 古河中等
24位 4.47 (2.7) 平野 美玖 (1) 土浦二
25位 4.43 (1.9) 荒井 優花 (2) 土浦三
NM 小西 百恵 (1) 竹園
NM 廣澤 歩 (2) 下館二
NM 畑木 ゆめ (2) 鉾田一
NM 市毛 美宇 (1) 水戸商
NM 門脇 李佳 (1) 水戸啓明
NM 伊東 歩乃花 (1) 牛久
NM 山中 亜里紗 (2) 三和
NM 沼田 莉湖 (2) 常磐大
NM 篠崎 花 (1) 古河中等
NM 倉持 志帆 (1) 明秀日立
NM 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手
DNS 鈴木 姫乃 (1) 日立一
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.95 (0.3) 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一
2位 10.67 (0.0) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト
3位 10.57 (0.1) 屋代 佳南 (1) 土浦湖北
4位 10.54 (0.7) 大内 彩加 (2) 那珂
5位 10.53 (1.8) 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧
6位 10.35 (0.6) 飛田 琉海 (1) 水戸三
7位 10.15 (-0.2) 尾方 真奈美 (2) 牛久
8位 10.07 (-0.6) 笠原 美帆 (2) 竹園
9位 10.06 (0.3) 和知 李音 (2) 日立北
10位 10.00 (0.9) 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一
11位 9.78 (0.4) 大山 真宏 (2) 水戸三
12位 9.75 (0.3) 松本 凉音 (1) 伊奈
13位 9.74 (1.2) 山田 維 (2) 緑岡
14位 9.74 (-0.1) 成田 茜 (2) 土浦湖北
15位 9.72 (-1.4) 荒井 優花 (2) 土浦三
16位 9.71 (0.0) 片見 彩香 (2) 伊奈
17位 9.69 (1.3) 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手
18位 9.62 (-1.1) 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト
19位 9.53 (-0.7) 長澤 歩美 (2) 江戸川学園取手
20位 9.53 (-0.9) 久保田 未夢 (1) 日立二
21位 9.52 (-0.5) 川村 玲奈 (1) 古河中等
22位 9.48 (-0.6) 渋江 妙菜 (1) 水戸二
DNS 宍戸 愛子 (2) 日立二
NM 古橋 史帆 (2) 下妻一
NM 沼田 莉湖 (2) 常磐大
DNS 黒澤 流香 (2) 土浦湖北
NM 篠崎 花 (1) 古河中等
NM 畑木 ゆめ (2) 鉾田一
NM 松本 陽菜 (1) 下館一
NM 青山 由佳 (1) 日立北
NM 高久 結衣 (1) 竹園
NM 鴨志田 美咲 (1) 多賀
NM 川瀬 朱莉 (1) 太田一
NM 上田 佳澄 (1) 水戸商

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.37 小松 真琴 (2) 土浦湖北
2位 12.15 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦
3位 11.61 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト
4位 10.82 上神谷 咲良 (1) 茨城キリスト
5位 10.64 鈴木 万裕 (2) 日立北
6位 9.70 小嶋 ひより (1) 日立一
7位 9.67 海野 ことみ (1) 水戸工
8位 9.62 松枝 胡里 (2) 東洋大牛久
9位 9.51 美野輪 由貴 (2) 水城
10位 9.45 光永 ひかり (1) 茨城キリスト
11位 8.41 加藤 七海 (1) 竜ケ崎一
12位 8.35 梅津 花菜 (1) 取手松陽
13位 8.10 野本 菜奈 (2) 水海道一
14位 8.08 篠崎 伶奈 (1) 古河中等
NM 平井 彩音 (1) 古河三
DNS 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女
DNS 宇野 彩華 (1) 鉾田二
DNS 大野 かりん (2) 牛久
DNS 中村 桃花 (1) 牛久
NM 今里 奈々 (1) 霞ケ浦
NM 小嶋 汐里 (1) 水戸農
NM 中村 美月 (2) 霞ケ浦
NM 纐纈 咲良 (1) 茨城
NM 古谷 茉結子 (1) 古河一
NM 桒原 椿 (1) 水城
NM 中川 摩依 (2) 岩瀬日大
NM 白井 弥音 (1) 佐和

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 41.11 小松 真琴 (2) 土浦湖北
2位 34.25 松枝 胡里 (2) 東洋大牛久
3位 32.57 野本 菜奈 (2) 水海道一
4位 31.16 佐々木 未来 (1) 水海道一
5位 30.17 美野輪 由貴 (2) 水城
6位 29.17 小嶋 ひより (1) 日立一
7位 29.15 上神谷 咲良 (1) 茨城キリスト
8位 28.73 峯島 優香 (1) 鉾田二
9位 26.05 大塚 千優 (2) 守谷
10位 24.88 井坂 汐里 (2) 牛久栄進
11位 22.47 岡野 恵実 (2) 竜ケ崎一
12位 21.73 纐纈 咲良 (1) 茨城
13位 21.44 大森 瑛理子 (2) 水戸三
14位 20.98 大坪 美香 (1) 茨城キリスト
15位 20.32 伊藤 希紀 (2) 石岡二
NM 丸山 奈々世 (2) 下妻二
NM 白井 弥音 (1) 佐和
NM 加賀谷 里緒 (1) 結城一
NM 小沼 史佳 (2) 緑岡
NM 倉持 里沙 (2) 下妻二
NM 髙橋 沙良 (1) 鉾田二
NM 印波 美里 (2) 下館一
NM 香取 あすか (2) 取手聖徳女
NM 山中 ひろな (2) 日立北
NM 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手
NM 大塚 キャスリーン (2) 守谷
DNS 沖田 基佳 (2) 緑岡
DNS 荻原 香帆 (1) 牛久
DNS 吉沼 菜々美 (2) 波崎
DNS 海野 葵 (2) 水戸一
DNS 松本 悠花 (1) 水戸工
DNS 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女
DNS 菊地 真奈佳 (1) 多賀
DNS 篠崎 伶奈 (1) 古河中等

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.57 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦
2位 42.19 中村 美月 (2) 霞ケ浦
3位 40.36 小倉 真衣 (2) 土浦湖北
4位 35.71 大塚 キャスリーン (2) 守谷
5位 34.83 大塚 千優 (2) 守谷
6位 33.30 久保 香菜子 (2) 牛久
7位 32.63 今里 奈々 (1) 霞ケ浦
8位 30.46 松本 悠花 (1) 水戸工
9位 16.72 齋藤 葵来 (1) 三和
10位 11.28 秋田 藍璃 (1) 三和
DNS 大野 かりん (2) 牛久
DNS 荻原 香帆 (1) 牛久
DNS 神代 菜緒 (1) 緑岡
DNS 森園 春香 (1) 緑岡

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 48.55 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト
2位 39.93 鈴木 万裕 (2) 日立北
3位 37.75 菊地 真奈佳 (1) 多賀
4位 36.98 金﨑 栞 (2) 水海道一
5位 35.74 海野 ことみ (1) 水戸工
6位 33.79 伊藤 実咲 (1) 日立商
7位 33.03 大森 瑛理子 (2) 水戸三
8位 32.50 海野 葵 (2) 水戸一
9位 31.51 井坂 汐里 (2) 牛久栄進
10位 30.65 光永 ひかり (1) 茨城キリスト
11位 30.51 小堤 榛菜 (2) 竹園
12位 29.57 岩出 陽 (2) 土浦日大
13位 28.67 木村 愛 (2) 水戸一
14位 28.46 廣沢 季成 (2) 下妻一
15位 27.05 久保 香菜子 (2) 牛久
16位 26.95 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
17位 26.59 岡野 恵実 (2) 竜ケ崎一
18位 26.33 松田 亜優 (2) 竜ケ崎二
NM 井下 澪 (1) 佐和
NM 桒原 椿 (1) 水城
NM 深井 美沙 (2) 笠間
NM 大里 碧 (2) 古河中等
NM 馬場 理佳子 (1) 麻生
NM 伊藤 希紀 (2) 石岡二
NM 新家 彩加 (2) 竜ケ崎二
NM 大坪 美香 (1) 茨城キリスト
NM 佐々木 未来 (1) 水海道一
NM 山中 ひろな (2) 日立北
NM 杉山 りん (1) 水戸一
NM 梅津 花菜 (1) 取手松陽
NM 海老原 由真 (1) 竹園
NM 柿沼 里奈 (2) 古河中等
NM 飯田 若菜 (1) 下妻一
DNS 矢野 未来 (2) 竹園
46.66 杉山 沙巴羅 (3) 土浦湖北