Loading...

データ取得中...

速報 茨城県県南地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

茨城県県南地区高校新人陸上予選会2017年が茨城県で開催されます。

このページでは茨城県県南地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人茨城県県南地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 11.31 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
2位 11.35 成島 優人 (1) 東洋大附牛久高
3位 11.68 松原 佑季 (2) 土浦一高
4位 11.73 根本 開 (1) 牛久栄進高
5位 11.82 安藤 友春 (1) 牛久高
6位 12.03 中谷 天士 (1) 土浦工高
7位 12.44 岡村 亮汰 (1) 中央高
8位 12.55 田中 侑真 (2) 藤代高
男子 100M 予選 2組 (2.9)
1位 11.41 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北高
2位 11.52 黒田 和哉 (2) 牛久高
3位 11.69 松島 幹 (2) 取手松陽高
4位 11.77 米田 一聖 (1) 土浦一高
5位 11.89 富田 将嵩 (2) 牛久栄進高
6位 12.00 田村 優弥 (1) 竜ケ崎一高
7位 12.08 小沢 拓未 (1) 常総学院高
8位 12.94 高木 勇磨 (1) 土浦工高
男子 100M 予選 3組 (2.3)
1位 10.90 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2位 11.29 太田 尊久 (2) 中央高
3位 11.37 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
4位 11.86 須藤 隆治 (1) 土浦三高
5位 12.10 飯泉 淳希 (2) 東洋大附牛久高
6位 12.22 徳永 紀京 (2) 土浦二高
7位 12.30 鈴木 大翔 (1) 霞ケ浦高
8位 13.90 矢口 大輝 (1) 藤代紫水高
男子 100M 予選 4組 (1.3)
1位 11.02 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2位 11.40 岡田 圭 (1) 土浦三高
3位 11.66 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
4位 11.90 中根 玲也 (1) 中央高
5位 12.03 小川 圭悟 (1) 土浦一高
6位 12.10 成松 廉 (2) 藤代高
7位 12.39 宮本 佳汰 (1) 竜ケ崎一高
8位 13.23 元川 光希 (2) 土浦工高
男子 100M 予選 5組 (0.9)
1位 11.22 松浦 謙聖 (2) 常総学院高
2位 11.58 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
3位 11.78 本間 義弘 (1) 土浦日大高
4位 11.96 式田 健生 (1) 竜ケ崎一高
5位 11.97 新井 豪峻 (1) 江戸川学園取手高
6位 12.16 宇野 彬 (1) 土浦二高
7位 12.42 井上 裕貴 (2) 石岡一高
8位 14.05 山崎 颯斗 (1) 土浦三高
男子 100M 予選 6組 (1.5)
1位 10.95 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2位 11.35 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
3位 11.40 永田 悠真 (2) 常総学院高
4位 11.93 沢崎 光紀 (1) 土浦日大高
5位 11.99 和田 明久 (2) 江戸川学園取手高
6位 12.11 佐藤 航 (1) 石岡一高
7位 12.39 大森 雅希 (2) 藤代紫水高
8位 13.21 黒田 琢也 (1) つくば国際高
男子 100M 準決勝 1組 (1.4)
1位 11.00 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2位 11.43 永田 悠真 (2) 常総学院高
3位 11.45 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
4位 11.45 太田 尊久 (2) 中央高
5位 11.47 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北高
6位 11.76 松島 幹 (2) 取手松陽高
7位 11.77 根本 開 (1) 牛久栄進高
8位 11.91 須藤 隆治 (1) 土浦三高
男子 100M 準決勝 2組 (3.0)
1位 10.73 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2位 11.17 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
3位 11.29 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
4位 11.37 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
5位 11.38 黒田 和哉 (2) 牛久高
6位 11.48 本間 義弘 (1) 土浦日大高
7位 11.76 中根 玲也 (1) 中央高
8位 11.78 米田 一聖 (1) 土浦一高
男子 100M 準決勝 3組 (3.3)
1位 10.87 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2位 11.02 松浦 謙聖 (2) 常総学院高
3位 11.16 岡田 圭 (1) 土浦三高
4位 11.39 成島 優人 (1) 東洋大附牛久高
5位 11.63 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
6位 11.75 松原 佑季 (2) 土浦一高
7位 11.77 安藤 友春 (1) 牛久高
男子 100M 決勝 (3.0)
1位 10.76 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2位 10.76 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
3位 10.91 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
4位 11.19 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
5位 11.27 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
6位 11.32 永田 悠真 (2) 常総学院高
7位 11.33 岡田 圭 (1) 土浦三高
8位 11.77 松浦 謙聖 (2) 常総学院高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.4)
1位 23.36 太田 尊久 (2) 中央高
2位 23.48 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
3位 23.61 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
4位 24.34 小沼 剛之 (2) 竜ケ崎一高
5位 24.93 平野 要 (2) 土浦三高
6位 25.30 新井 豪峻 (1) 江戸川学園取手高
7位 26.10 米沢 怜音 (2) 藤代高
DNS 松浦 謙聖 (2) 常総学院高
男子 200M 予選 2組 (-1.6)
1位 22.51 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2位 23.56 黒田 和哉 (2) 牛久高
3位 23.64 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
4位 23.77 雨海 陸 (2) 土浦一高
5位 23.99 立花 宏紀 (2) 土浦二高
6位 24.62 佐藤 航 (1) 石岡一高
7位 24.71 西尾 隼人 (1) 土浦日大高
8位 25.10 成松 廉 (2) 藤代高
男子 200M 予選 3組 (-0.7)
1位 23.23 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
2位 23.49 松永 隆宏 (2) 土浦一高
3位 23.51 塚原 諒 (2) 東洋大附牛久高
4位 23.83 佐藤 健太 (1) 土浦二高
5位 24.40 宮本 倖太 (2) 常総学院高
6位 24.77 中谷 天士 (1) 土浦工高
DNS 堀川 知哉 (1) 中央高
DNS 黒田 琢也 (1) つくば国際高
男子 200M 予選 4組 (0.8)
1位 22.76 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2位 23.10 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
3位 23.64 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
4位 23.87 大草 悠希 (1) 牛久高
5位 24.07 板橋 飛鳥 (1) 牛久栄進高
6位 25.94 井上 裕貴 (2) 石岡一高
7位 29.82 浅野 陸 (1) 石岡二高
DNS 宮林 龍佑 (2) 土浦工高
男子 200M 予選 5組 (2.0)
1位 23.01 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2位 23.85 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
3位 23.88 綿引 健太 (2) 藤代高
4位 23.96 浜沖 建之 (2) 江戸川学園取手高
5位 24.47 小嶋 俊輝 (2) 土浦一高
6位 25.29 大貫 翔太 (1) 竜ケ崎一高
7位 26.94 鈴木 貴也 (2) 常総学院高
男子 200M 予選 6組 (-0.8)
1位 23.33 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
2位 23.65 堤 海登 (2) 江戸川学園取手高
3位 23.80 北沢 徹 (1) 東洋大附牛久高
4位 24.16 根本 開 (1) 牛久栄進高
5位 24.16 関根 啓 (2) 土浦日大高
6位 24.58 長谷川 和史 (1) 竜ケ崎一高
DNS 河野 陽 (1) 中央高
DNS 岡田 圭 (1) 土浦三高
男子 200M 準決勝 1組 (-0.3)
1位 22.42 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
2位 23.05 黒田 和哉 (2) 牛久高
3位 23.12 太田 尊久 (2) 中央高
4位 23.54 大川 竜生 (2) 東洋大附牛久高
5位 23.60 雨海 陸 (2) 土浦一高
6位 23.63 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
7位 23.66 立花 宏紀 (2) 土浦二高
8位 23.68 綿引 健太 (2) 藤代高
男子 200M 準決勝 2組 (1.6)
1位 22.46 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2位 22.74 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
3位 23.09 高橋 遼太朗 (1) 牛久高
4位 23.15 北沢 徹 (1) 東洋大附牛久高
5位 23.35 伊早 坂凌士 (1) 土浦湖北高
6位 23.52 堤 海登 (2) 江戸川学園取手高
7位 23.70 佐藤 健太 (1) 土浦二高
8位 23.99 板橋 飛鳥 (1) 牛久栄進高
男子 200M 準決勝 3組 (1.1)
1位 22.40 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
2位 22.64 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
3位 22.89 塚原 諒 (2) 東洋大附牛久高
4位 22.93 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
5位 23.01 松永 隆宏 (2) 土浦一高
6位 23.42 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
7位 23.63 浜沖 建之 (2) 江戸川学園取手高
DNS 大草 悠希 (1) 牛久高
男子 200M 決勝 (-0.1)
1位 22.05 谷島 大貴 (1) 土浦日大高
2位 22.21 清水 貴保 (1) 土浦湖北高
3位 22.46 小久保 大地 (2) 牛久栄進高
4位 22.61 佐々木 翼 (1) 霞ケ浦高
5位 22.81 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
6位 23.01 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
7位 23.05 黒田 和哉 (2) 牛久高
8位 28.67 塚原 諒 (2) 東洋大附牛久高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.65 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
2位 53.39 和田 明久 (2) 江戸川学園取手高
3位 53.59 板橋 飛鳥 (1) 牛久栄進高
4位 54.31 小沼 剛之 (2) 竜ケ崎一高
5位 57.64 鈴木 隼 (2) 牛久高
6位 59.54 篠崎 俊 (1) 土浦日大高
7位 64.82 広田 悠馬 (1) 常総学院高
男子 400M 予選 2組
1位 51.52 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
2位 51.87 大草 悠希 (1) 牛久高
3位 52.23 雨海 陸 (2) 土浦一高
4位 56.62 鈴木 大翔 (1) 霞ケ浦高
5位 57.83 平野 要 (2) 土浦三高
6位 59.40 宮本 佳汰 (1) 竜ケ崎一高
DNS 久保田 航一郎 (2) 牛久栄進高
男子 400M 予選 3組
1位 52.05 松永 隆宏 (2) 土浦一高
2位 52.52 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
3位 55.49 中根 玲也 (1) 中央高
4位 56.51 飯泉 淳希 (2) 東洋大附牛久高
5位 57.78 山本 和哉 (1) 土浦日大高
6位 60.53 高橋 司 (1) 常総学院高
DNS 根本 拓実 (2) 土浦二高
男子 400M 予選 4組
1位 52.51 小嶋 俊輝 (2) 土浦一高
2位 53.04 綿引 健太 (2) 藤代高
3位 54.26 小倉 怜旺 (1) 土浦湖北高
4位 55.39 長谷川 和史 (1) 竜ケ崎一高
5位 57.62 木村 宙翔 (1) 東洋大附牛久高
6位 58.76 太根 悠寿 (1) 土浦日大高
7位 59.66 小又 かずひろ (1) 竜ケ崎二高
8位 68.46 桜井 有希 (2) 石岡二高
男子 400M 予選 5組
1位 51.86 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北高
2位 52.64 清野 凌平 (2) 牛久高
3位 53.61 立花 宏紀 (2) 土浦二高
4位 54.20 須藤 隆治 (1) 土浦三高
5位 54.98 星野 晃大 (1) 牛久栄進高
6位 59.12 大貝 智弘 (1) 東洋大附牛久高
7位 68.30 浅野 陸 (1) 石岡二高
8位 70.35 川原場 遼太 (1) 中央高
男子 400M 決勝
1位 51.40 稲垣 広弥 (2) 霞ケ浦高
2位 51.65 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北高
3位 51.89 松永 隆宏 (2) 土浦一高
4位 52.18 小嶋 俊輝 (2) 土浦一高
5位 53.22 根本 悠成 (2) 霞ケ浦高
6位 53.34 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北高
7位 54.34 大草 悠希 (1) 牛久高
8位 56.05 雨海 陸 (2) 土浦一高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.88 小川 崇史 (2) 土浦湖北高
2位 2.03.42 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
3位 2.05.38 岩田 伊織 (1) 東洋大附牛久高
4位 2.16.41 駒田 悠人 (1) 土浦二高
5位 2.17.82 川鍋 拓哉 (1) 竜ケ崎一高
6位 2.25.26 長沢 秀馬 (1) 竜ケ崎二高
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.91 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大高
2位 2.01.17 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手高
3位 2.03.58 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北高
4位 2.15.86 橋本 拓矢 (1) 竜ケ崎一高
5位 2.26.54 理崎 陽太 (1) 土浦二高
6位 2.50.08 川原場 遼太 (1) 中央高
DNS 豊嶋 拓希 (1) 藤代高
男子 800M 予選 3組
1位 1.59.78 弓場 将行 (2) 霞ケ浦高
2位 2.05.21 山本 莞冶 (1) 土浦一高
3位 2.12.61 藤又 祥輝 (1) 藤代紫水高
4位 2.15.92 色川 大稀 (1) 土浦工高
5位 2.16.13 鈴木 隼 (2) 牛久高
6位 2.19.25 丸山 陸 (2) 藤代高
7位 2.20.29 武田 悠 (1) 常総学院高
男子 800M 予選 4組
1位 2.01.59 薄 光洋 (1) 土浦三高
2位 2.02.14 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手高
3位 2.07.38 樺沢 祥 (2) 牛久栄進高
4位 2.12.39 荒木 駿輔 (1) 土浦一高
5位 2.17.29 菊池 弘人 (1) 取手松陽高
6位 2.24.57 広田 翼 (2) 牛久高
DNS 奥 悠翔 (1) 常総学院高
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.67 板倉 颯大 (2) 東洋大附牛久高
2位 2.04.20 小橋 大雅 (2) 土浦一高
3位 2.06.98 広野 優人 (1) 土浦湖北高
4位 2.11.42 狩谷 昌杜 (1) 竜ケ崎一高
5位 2.18.82 宮崎 継留 (1) 常総学院高
6位 2.43.38 大貫 海翔 (1) 石岡一高
DNS 郡司 夏輝 (2) 土浦工高
男子 800M 決勝
1位 1.58.16 弓場 将行 (2) 霞ケ浦高
2位 2.01.27 板倉 颯大 (2) 東洋大附牛久高
3位 2.03.17 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大高
4位 2.03.57 薄 光洋 (1) 土浦三高
5位 2.06.04 小川 崇史 (2) 土浦湖北高
6位 2.09.97 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
7位 2.11.50 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手高
8位 2.36.87 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.19.91 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大高
2位 4.20.10 黒沢 和輝 (2) 土浦三高
3位 4.20.46 板倉 颯大 (2) 東洋大附牛久高
4位 4.20.85 薄 光洋 (1) 土浦三高
5位 4.20.91 外岡 航大 (1) 竜ケ崎一高
6位 4.21.37 熊沢 啓高 (1) 土浦一高
7位 4.23.54 照永 詩恩 (2) 常総学院高
8位 4.23.97 樺沢 祥 (2) 牛久栄進高
9位 4.25.42 田中 壱琉 (1) 常総学院高
10位 4.29.18 橋本 拓矢 (1) 竜ケ崎一高
11位 4.30.02 遠藤 史也 (1) 江戸川学園取手高
12位 4.32.57 色川 大稀 (1) 土浦工高
13位 4.36.89 関 城夢 (1) 石岡一高
14位 4.41.76 伊藤 大河 (1) 藤代高
15位 4.45.72 丸山 陸 (2) 藤代高
16位 4.51.39 菊池 弘人 (1) 取手松陽高
17位 4.53.39 菱沼 裕介 (1) 土浦二高
18位 5.14.68 池沢 果威斗 (2) 藤代紫水高
19位 5.22.47 安達 圭 (1) 霞ケ浦高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.21.31 山本 莞冶 (1) 土浦一高
2位 4.22.15 岩田 伊織 (1) 東洋大附牛久高
3位 4.22.38 小橋 大雅 (2) 土浦一高
4位 4.22.43 白田 進 (2) 竜ケ崎一高
5位 4.22.70 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手高
6位 4.23.37 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
7位 4.24.41 広野 優人 (1) 土浦湖北高
8位 4.24.84 保田 恭吾 (2) 中央高
9位 4.29.42 清水 正人 (1) 土浦日大高
10位 4.30.58 伊藤 史弥 (2) 常総学院高
11位 4.32.37 安江 岳 (1) 牛久栄進高
12位 4.33.13 藤野 洸紀 (1) 土浦日大高
13位 4.45.90 丸山 和樹 (1) 藤代高
14位 4.55.98 広田 翼 (2) 牛久高
15位 5.04.53 長沢 秀馬 (1) 竜ケ崎二高
16位 5.24.92 大貫 海翔 (1) 石岡一高
17位 5.42.70 渡辺 耕平 (1) 藤代紫水高
DNS 小野 修平 (2) 東洋大附牛久高
DNS 大和田 雄斗 (2) 藤代紫水高
男子 1500M 決勝
1位 4.08.49 板倉 颯大 (2) 東洋大附牛久高
2位 4.11.29 薄 光洋 (1) 土浦三高
3位 4.14.09 黒沢 和輝 (2) 土浦三高
4位 4.15.21 山本 莞冶 (1) 土浦一高
5位 4.15.50 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大高
6位 4.18.69 白田 進 (2) 竜ケ崎一高
7位 4.20.20 岩田 伊織 (1) 東洋大附牛久高
8位 4.20.70 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手高
9位 4.20.93 熊沢 啓高 (1) 土浦一高
10位 4.22.91 外岡 航大 (1) 竜ケ崎一高
11位 4.23.40 広野 優人 (1) 土浦湖北高
12位 4.27.29 渡辺 涼介 (2) 土浦三高
13位 4.27.94 小橋 大雅 (2) 土浦一高
14位 4.33.45 樺沢 祥 (2) 牛久栄進高
15位 4.35.69 照永 詩恩 (2) 常総学院高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.57.09 前田 義弘 (2) 東洋大附牛久高
2位 15.13.13 斎藤 龍紀 (2) 東洋大附牛久高
3位 15.35.61 佐藤 真優 (1) 東洋大附牛久高
4位 16.22.41 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大高
5位 16.23.60 遠藤 世望 (1) 常総学院高
6位 16.30.28 清水 正人 (1) 土浦日大高
7位 16.31.62 白田 進 (2) 竜ケ崎一高
8位 16.36.23 手川 智宏 (1) 土浦日大中等高
9位 16.37.94 島崎 稜介 (2) 竜ケ崎一高
10位 16.53.92 国岡 泰成 (2) 土浦二高
11位 17.07.26 鷹尾 中 (1) 土浦一高
12位 17.11.06 鍋倉 快晴 (1) 土浦一高
13位 17.16.82 川鍋 拓哉 (1) 竜ケ崎一高
14位 17.25.72 中川 裕太 (2) 土浦日大高
15位 17.35.62 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手高
16位 17.37.38 富田 峻介 (2) 常総学院高
17位 18.02.95 関 城夢 (1) 石岡一高
18位 18.10.13 小林 篤生 (1) 土浦湖北高
19位 18.17.36 安江 岳 (1) 牛久栄進高
20位 18.21.77 茅森 志温 (2) 土浦湖北高
21位 18.28.28 横田 圭祐 (1) 常総学院高
22位 18.29.37 伊藤 大河 (1) 藤代高
23位 18.33.48 石塚 留伊 (1) 藤代高
24位 19.36.34 保田 恭吾 (2) 中央高
25位 20.07.07 樫村 郁哉 (1) 土浦一高
26位 20.13.25 中村 賢志 (2) 藤代高
27位 21.00.55 安達 圭 (1) 霞ケ浦高

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (-0.2)
1位 16.77 山口 泰生 (2) 土浦一高
2位 18.30 赤沢 篤史 (2) 常総学院高
3位 19.59 野口 侑汰 (1) 牛久高
4位 20.01 飯島 紫音 (2) 土浦三高
5位 20.12 榎本 秀太 (1) 土浦二高
6位 21.81 浅野 郁翔 (1) 霞ケ浦高
男子 110MH タイムレース 2組 (0.2)
1位 17.32 布施 翔大 (2) 霞ケ浦高
2位 19.07 飯島 涼太 (1) 土浦三高
3位 19.47 山内 琉平 (2) 牛久高
4位 19.77 倉持 和浩 (1) 牛久栄進高
5位 20.49 松島 幹 (2) 取手松陽高
DNS 菅原 洸人 (1) 牛久高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 61.89 星野 晃大 (1) 牛久栄進高
2位 61.91 宮本 倖太 (2) 常総学院高
3位 62.00 飯島 涼太 (1) 土浦三高
4位 62.21 宮沢 敏生 (2) 江戸川学園取手高
5位 63.32 小倉 怜旺 (1) 土浦湖北高
6位 66.23 菅原 洸人 (1) 牛久高
7位 70.60 野口 侑汰 (1) 牛久高
男子 400MH 予選 2組
1位 60.28 佐山 寛揮 (2) 土浦一高
2位 60.87 大浦 朋也 (2) 牛久高
3位 62.76 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手高
4位 64.26 飯島 紫音 (2) 土浦三高
5位 65.33 布施 翔大 (2) 霞ケ浦高
6位 67.22 倉持 和浩 (1) 牛久栄進高
男子 400MH 決勝
1位 59.62 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手高
2位 59.73 大浦 朋也 (2) 牛久高
3位 60.53 佐山 寛揮 (2) 土浦一高
4位 61.63 飯島 涼太 (1) 土浦三高
5位 62.33 宮沢 敏生 (2) 江戸川学園取手高
6位 62.77 宮本 倖太 (2) 常総学院高
7位 63.03 星野 晃大 (1) 牛久栄進高
8位 63.76 小倉 怜旺 (1) 土浦湖北高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.15.32 丸山 龍博 (2) 常総学院高
2位 10.20.18 石井 柊羽 (2) 常総学院高
3位 10.23.93 熊沢 啓高 (1) 土浦一高
4位 10.25.16 茅森 志温 (2) 土浦湖北高
5位 10.36.57 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手高
6位 10.37.28 鷹尾 中 (1) 土浦一高
7位 11.00.48 小林 篤生 (1) 土浦湖北高
8位 11.06.65 原 優太 (2) 土浦一高
9位 11.29.64 長崎 陸翔 (2) 江戸川学園取手高
10位 11.35.37 丸山 和樹 (1) 藤代高
11位 12.06.94 石塚 留伊 (1) 藤代高
12位 12.43.13 中村 賢志 (2) 藤代高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.54.83 実広 太陽 (2) 東洋大附牛久高
2位 31.20.15 野本 丈翔 (1) 東洋大附牛久高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.12 霞ケ浦高
2位 44.15 牛久栄進高
3位 45.50 中央高
4位 46.07 竜ケ崎一高
5位 46.13 土浦三高
6位 46.17 藤代高
7位 48.85 土浦二高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.20 牛久高
2位 44.98 東洋大附牛久高
3位 45.11 土浦一高
4位 45.39 土浦日大高
5位 46.26 江戸川取手高
6位 47.41 取手松陽高
7位 48.28 土浦工高
DSQ 常総学院高
男子 4×100MR 決勝
1位 43.66 東洋大附牛久高
2位 44.12 牛久高
3位 44.24 牛久栄進高
4位 44.46 霞ケ浦高
5位 44.90 土浦一高
6位 45.28 土浦日大高
7位 45.52 中央高
8位 46.12 竜ケ崎一高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.26.96 霞ケ浦高
2位 3.27.41 土浦一高
3位 3.34.22 牛久高
4位 3.36.94 牛久栄進高
5位 3.36.96 土浦三高
6位 3.41.30 竜ケ崎一高
7位 3.45.54 藤代高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.28.39 土浦湖北高
2位 3.31.81 江戸川取手高
3位 3.37.90 東洋大附牛久高
4位 3.38.32 常総学院高
5位 3.41.60 土浦二高
6位 3.43.21 土浦日大高
DNS 中央高
DNS 取手松陽高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.25.40 霞ケ浦高
2位 3.25.97 土浦湖北高
3位 3.29.44 江戸川取手高
4位 3.29.45 土浦一高
5位 3.33.72 牛久高
6位 3.37.29 土浦三高
7位 3.37.55 東洋大附牛久高
8位 3.37.74 牛久栄進高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.83 小松沢 祥太 (1) 牛久高
2位 1.60 横山 幸星 (2) 藤代高
3位 1.55 岡野 祐紀 (2) 常総学院高
4位 1.45 栗林 勇太郎 (2) 東洋大附牛久高
5位 1.40 新堀 佑斗 (1) 東洋大附牛久高
6位 1.40 萩原 陸斗 (1) 牛久高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.30 沼尻 景伊 (1) 霞ケ浦高
2位 2.00 竹田 蓮 (2) 土浦湖北高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.54 (1.3) 斎藤 豊 (2) 土浦湖北高
2位 6.42 (1.3) 富田 将嵩 (2) 牛久栄進高
3位 6.41 (1.7) 原田 守 (2) 土浦一高
4位 6.19 (-0.4) 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手高
5位 6.11 (0.9) 森野 直人 (1) 東洋大附牛久高
6位 5.84 (2.0) 栗原 洋平 (1) 土浦日大高
7位 5.81 (0.1) 兼子 昂也 (1) 霞ケ浦高
8位 5.74 (1.7) 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大附牛久高
9位 5.72 (1.0) 津崎 柊人 (1) 竜ケ崎一高
10位 5.66 (1.5) 神永 侑輝 (2) 土浦二高
11位 5.47 (2.5) 楢橋 宙晃 (2) 土浦日大高
12位 5.29 (1.9) 鎌形 祐輝 (1) 土浦三高
13位 5.27 (-0.8) 米沢 怜音 (2) 藤代高
14位 5.26 (-0.4) 山本 和哉 (1) 土浦日大高
15位 5.22 (-0.5) 栗林 智志 (1) 江戸川学園取手高
16位 5.17 (0.6) 関根 翔 (1) 土浦湖北高
17位 5.01 (-0.3) 松森 俊哉 (2) 竜ケ崎一高
18位 4.87 (1.5) 田中 侑真 (2) 藤代高
18位 4.87 (0.2) 横山 幸星 (2) 藤代高
20位 4.81 (1.4) 杉浦 充 (2) 常総学院高
21位 4.79 (-0.9) 山川 竜一 (2) 中央高
22位 4.58 (1.5) 堀川 知哉 (1) 中央高
23位 4.50 (0.6) 菅谷 海里 (1) 中央高
24位 4.47 (0.8) 高浜 弘武 (1) 土浦一高
NM 戸島 良 (2) 東洋大附牛久高
NM 栗原 弘樹 (1) 土浦湖北高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.17 (1.2) 小松沢 祥太 (1) 牛久高
2位 12.79 (0.6) 戸島 良 (2) 東洋大附牛久高
3位 12.51 (1.4) 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手高
4位 11.88 (0.4) 山内 琉平 (2) 牛久高
5位 11.76 (2.5) 森野 直人 (1) 東洋大附牛久高
6位 11.73 (1.4) 栗原 弘樹 (1) 土浦湖北高
7位 11.61 (0.9) 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大附牛久高
8位 11.20 (0.9) 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北高
9位 11.12 (0.2) 兼子 昂也 (1) 霞ケ浦高
10位 11.02 (-0.5) 関根 翔 (1) 土浦湖北高
11位 10.90 (1.2) 林 勇二郎 (1) 江戸川学園取手高
12位 10.63 (-1.3) 広瀬 林玖 (2) 江戸川学園取手高
13位 10.61 (0.8) 広瀬 大祐 (1) 土浦一高
DNS 生天目 蓮 (2) 東風高
DNS 鎌形 祐輝 (1) 土浦三高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.65 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一高
2位 9.90 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北高
3位 9.09 浦野 龍太郎 (2) 石岡二高
4位 7.35 大山 龍汰 (2) 東洋大附牛久高
5位 7.03 渡辺 大耀 (2) 東風高
6位 6.84 生天目 蓮 (2) 東風高
7位 6.80 坂本 涼太郎 (2) 東風高
8位 6.46 氏家 駿 (1) 土浦一高
9位 6.34 横田 泰典 (1) 土浦湖北高
10位 6.27 漆原 広晃 (1) 東洋大附牛久高
11位 5.11 大浦 朋也 (2) 牛久高
DNS 安藤 友春 (1) 牛久高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 33.44 神尾 倫大郎 (2) 竜ケ崎一高
2位 25.58 秋山 祐弥 (2) 取手松陽高
3位 25.23 谷口 徹成 (2) 江戸川学園取手高
4位 23.74 浦野 龍太郎 (2) 石岡二高
5位 22.18 岡村 亮汰 (1) 中央高
6位 19.83 河野 陽 (1) 中央高
7位 16.97 井口 一真 (1) 牛久高
8位 15.98 山根 凌祐 (2) 牛久高
DNS 村上 和樹 (1) 江戸川学園取手高
45.51 浅野 大樹 (3) 土浦湖北高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 26.85 井口 一真 (1) 牛久高
2位 16.69 秋谷 大樹 (1) 牛久高
48.48 伊代野 佑斗 (3) 霞ケ浦高
56.08 浜田 一 (3) 霞ケ浦高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 53.82 斎藤 豊 (2) 土浦湖北高
2位 51.48 佐藤 大輝 (2) 土浦湖北高
3位 44.98 山根 凌祐 (2) 牛久高
4位 41.06 秋谷 大樹 (1) 牛久高
5位 38.78 黒田 海斗 (1) 竜ケ崎二高
6位 33.51 沼尻 景伊 (1) 霞ケ浦高
7位 32.53 大山 龍汰 (2) 東洋大附牛久高
8位 32.06 漆原 広晃 (1) 東洋大附牛久高
9位 30.59 高須 元 (1) 東洋大附牛久高
10位 28.09 中村 元哉 (2) 東風高
11位 27.85 萩原 陸斗 (1) 牛久高
12位 25.74 高野 友希 (1) 土浦工高
13位 25.70 浅野 郁翔 (1) 霞ケ浦高
14位 21.55 理崎 陽太 (1) 土浦二高
15位 16.37 渡辺 大耀 (2) 東風高
DNS 秋山 祐弥 (2) 取手松陽高
DNS 藤田 大輝 (1) 藤代紫水高
60.67 石井 和希 (3) 霞ケ浦高
DNS 上野 遥也 (3) 土浦湖北高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4003 山口 泰生 (2) 土浦一高
2位 3523 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北高
3位 3302 清野 凌平 (2) 牛久高
4位 3110 関 勇斗 (2) 東洋大附牛久高
5位 2437 近藤 龍介 (1) 中央高
6位 2387 高野 友希 (1) 土浦工高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.4)
1位 12.18 小倉 梨央 (2) 東洋大附牛久高
2位 13.19 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
3位 13.41 原 琴音 (2) 牛久栄進高
4位 13.87 佐藤 ルカ (2) 藤代高
5位 14.55 古川 比菜 (2) 石岡一高
6位 15.13 松島 百花 (2) 土浦一高
7位 15.18 小沢 直緒 (2) 土浦日大高
女子 100M 予選 2組 (3.3)
1位 12.53 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2位 13.14 鈴木 あかり (1) 土浦湖北高
3位 13.65 浅野 楓 (2) 藤代高
4位 13.98 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
5位 14.45 金子 花凡 (2) 霞ケ浦高
6位 15.09 郡司 怜奈 (1) 江戸崎総合高
7位 15.80 大塚 春奈 (1) 石岡一高
女子 100M 予選 3組 (0.3)
1位 12.88 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
2位 13.06 名越 有彩 (1) 土浦日大中等高
3位 13.85 磯畑 麗美 (1) 中央高
4位 14.33 原田 茜 (1) 土浦二高
5位 14.80 上野 紬 (2) 竜ケ崎一高
6位 15.19 広田 桃佳 (1) 霞ケ浦高
7位 16.13 垣田 知秀 (1) 藤代高
女子 100M 予選 4組 (1.3)
1位 12.95 白井 理子 (1) 牛久栄進高
2位 13.08 成田 茜 (2) 土浦湖北高
3位 13.69 原田 葵 (1) 土浦二高
4位 14.25 山口 心海 (1) つくば国際高
5位 14.59 佐野 茜音 (2) 竜ケ崎二高
6位 14.93 中町 成美 (2) 常総学院高
DNS 桝田 藍理 (1) 石岡二高
女子 100M 予選 5組 (1.4)
1位 12.94 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
2位 13.25 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
3位 13.68 上野 まりあ (1) 牛久栄進高
4位 14.36 岡崎 由 (1) 土浦二高
5位 14.43 小倉 未夢 (1) 霞ケ浦高
6位 14.61 中島 綾香 (2) 土浦一高
7位 16.10 高橋 怜那 (2) 常総学院高
女子 100M 予選 6組 (-0.2)
1位 13.44 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
2位 13.93 片岡 未来 (1) 石岡一高
3位 14.36 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手高
4位 14.36 吉葉 有紗 (2) 常総学院高
5位 14.47 黒川 莉紗 (1) 土浦一高
6位 14.67 真木 和泉 (1) 竜ケ崎一高
DNS 沢畑 捺未 (2) 牛久高
DNS 桜井 優美恵 (2) 藤代紫水高
女子 100M 準決勝 1組 (2.9)
1位 12.15 小倉 梨央 (2) 東洋大附牛久高
2位 12.75 名越 有彩 (1) 土浦日大中等高
3位 13.01 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
4位 13.27 原 琴音 (2) 牛久栄進高
5位 13.76 片岡 未来 (1) 石岡一高
6位 13.86 佐藤 ルカ (2) 藤代高
7位 14.10 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手高
8位 14.29 岡崎 由 (1) 土浦二高
女子 100M 準決勝 2組 (2.7)
1位 12.51 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2位 12.70 白井 理子 (1) 牛久栄進高
3位 12.86 成田 茜 (2) 土浦湖北高
4位 13.21 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
5位 13.73 磯畑 麗美 (1) 中央高
6位 13.75 浅野 楓 (2) 藤代高
7位 13.90 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
8位 14.15 原田 茜 (1) 土浦二高
女子 100M 準決勝 3組 (0.2)
1位 12.84 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
2位 12.91 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
3位 13.13 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
4位 13.18 鈴木 あかり (1) 土浦湖北高
5位 13.74 原田 葵 (1) 土浦二高
6位 13.81 上野 まりあ (1) 牛久栄進高
7位 14.27 吉葉 有紗 (2) 常総学院高
8位 14.31 山口 心海 (1) つくば国際高
女子 100M 決勝 (3.7)
1位 12.04 小倉 梨央 (2) 東洋大附牛久高
2位 12.34 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
3位 12.55 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
4位 12.60 白井 理子 (1) 牛久栄進高
5位 12.73 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
6位 12.83 成田 茜 (2) 土浦湖北高
7位 12.88 名越 有彩 (1) 土浦日大中等高
8位 13.07 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.7)
1位 26.61 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2位 28.17 原 琴音 (2) 牛久栄進高
3位 28.21 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
4位 29.08 湯原 海月 (2) 霞ケ浦高
5位 29.39 原田 茜 (1) 土浦二高
6位 30.08 真木 和泉 (1) 竜ケ崎一高
DNS 大堤 茜 (1) 中央高
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 26.79 白井 理子 (1) 牛久栄進高
2位 27.73 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北高
3位 27.81 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
4位 27.91 味田 萌花 (2) 藤代高
5位 29.30 滝川 千紘 (2) 土浦三高
6位 30.57 岡田 芽依 (2) 牛久高
7位 30.99 中町 成美 (2) 常総学院高
女子 200M 予選 3組 (-0.6)
1位 27.04 山田 莉瑚 (2) 東洋大附牛久高
2位 28.59 井上 華蓮 (2) 牛久高
3位 29.23 浅野 楓 (2) 藤代高
4位 29.49 小倉 未夢 (1) 霞ケ浦高
5位 29.70 黒川 莉紗 (1) 土浦一高
6位 29.83 山口 心海 (1) つくば国際高
DNS 内田 優羽 (1) 土浦二高
女子 200M 予選 4組 (-0.4)
1位 27.39 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
2位 27.54 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
3位 28.16 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
4位 28.78 藤原 美輝 (2) 常総学院高
5位 29.11 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
6位 29.54 片岡 未来 (1) 石岡一高
7位 31.02 北沢 真希 (1) 土浦一高
女子 200M 予選 5組 (-0.1)
1位 27.17 沢畑 捺未 (2) 牛久高
2位 27.74 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
3位 28.20 小松沢 かりん (1) 土浦三高
4位 28.83 原田 葵 (1) 土浦二高
5位 29.73 岡根 慧美 (1) 牛久栄進高
6位 29.84 佐々木 英莉 (1) 常総学院高
7位 30.06 田中 志歩 (2) 霞ケ浦高
8位 32.04 入谷 絵美 (1) 土浦日大高
女子 200M 準決勝 1組 (-0.5)
1位 25.77 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2位 26.66 沢畑 捺未 (2) 牛久高
3位 27.40 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北高
4位 27.78 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
5位 27.98 小松沢 かりん (1) 土浦三高
6位 28.48 原田 葵 (1) 土浦二高
7位 28.49 湯原 海月 (2) 霞ケ浦高
8位 29.81 片岡 未来 (1) 石岡一高
女子 200M 準決勝 2組 (-0.5)
1位 26.36 白井 理子 (1) 牛久栄進高
2位 26.97 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
3位 27.39 生西 愛梨 (1) 土浦湖北高
4位 27.44 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
5位 28.40 藤原 美輝 (2) 常総学院高
6位 29.04 浅野 楓 (2) 藤代高
7位 29.39 原田 茜 (1) 土浦二高
8位 29.89 小倉 未夢 (1) 霞ケ浦高
女子 200M 準決勝 3組 (0.2)
1位 26.68 山田 莉瑚 (2) 東洋大附牛久高
2位 26.73 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
3位 26.90 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
4位 27.11 味田 萌花 (2) 藤代高
5位 27.93 井上 華蓮 (2) 牛久高
6位 27.96 原 琴音 (2) 牛久栄進高
7位 29.14 伊藤 綾音 (2) 竜ケ崎一高
8位 30.22 滝川 千紘 (2) 土浦三高
女子 200M 決勝 (-1.0)
1位 25.51 中谷 真子 (1) 東洋大附牛久高
2位 26.20 白井 理子 (1) 牛久栄進高
3位 26.30 沢畑 捺未 (2) 牛久高
4位 26.70 山田 莉瑚 (2) 東洋大附牛久高
5位 26.99 川越 りこ (2) 東洋大附牛久高
6位 27.18 味田 萌花 (2) 藤代高
7位 27.47 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手高
8位 27.51 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.20 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
2位 62.33 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
3位 64.10 小松沢 かりん (1) 土浦三高
4位 64.13 鈴木 佐和子 (2) 牛久高
5位 68.28 望月 くるみ (2) 常総学院高
6位 69.68 田中 志歩 (2) 霞ケ浦高
7位 74.49 山形 美紅 (2) 竜ケ崎二高
女子 400M 予選 2組
1位 62.27 土屋 晴美 (1) 土浦湖北高
2位 64.37 井上 華蓮 (2) 牛久高
3位 66.91 坂 柚貴 (2) 石岡二高
4位 68.80 天木 瑞菜 (1) 牛久栄進高
5位 70.88 田口 果奈 (2) 常総学院高
6位 72.82 鬼塚 陽菜 (2) 土浦一高
7位 75.01 大堤 茜 (1) 中央高
女子 400M 予選 3組
1位 61.79 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
2位 63.11 味田 萌花 (2) 藤代高
3位 65.97 日佐戸 美佳 (1) 土浦三高
4位 66.52 湯原 海月 (2) 霞ケ浦高
5位 70.93 桜井 佐智子 (1) 牛久栄進高
6位 72.99 藤井 響生 (2) 土浦一高
女子 400M 予選 4組
1位 59.04 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
2位 63.69 上野 奈美 (2) 土浦湖北高
3位 65.80 藤原 美輝 (2) 常総学院高
4位 66.47 伊藤 佳奈 (1) 土浦三高
5位 66.56 北爪 杏優 (1) 牛久高
6位 71.12 小沢 直緒 (2) 土浦日大高
7位 72.73 久保木 菜々 (1) 取手松陽高
女子 400M 決勝
1位 59.62 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
2位 59.76 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
3位 60.10 土屋 晴美 (1) 土浦湖北高
4位 60.39 小西 歩美 (2) 土浦湖北高
5位 62.35 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
6位 62.76 味田 萌花 (2) 藤代高
7位 63.56 上野 奈美 (2) 土浦湖北高
8位 64.92 小松沢 かりん (1) 土浦三高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.29.80 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
2位 2.32.73 鈴木 佐和子 (2) 牛久高
3位 2.39.50 伊藤 佳奈 (1) 土浦三高
4位 2.44.85 高橋 聖羅 (1) 東洋大附牛久高
5位 2.51.48 荒尾 都紀子 (2) 土浦一高
6位 3.11.43 常盤 歩未 (1) 土浦日大中等高
7位 3.15.80 斎藤 夏海 (1) 取手松陽高
DNS 田中 華 (1) 藤代高
女子 800M 予選 2組
1位 2.32.81 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
2位 2.33.80 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
3位 2.34.80 日佐戸 美佳 (1) 土浦三高
4位 2.35.14 菊池 仁南 (2) 土浦日大高
5位 2.46.79 青木 万奈 (1) 常総学院高
6位 2.53.52 久保木 菜々 (1) 取手松陽高
7位 2.56.16 鬼塚 陽菜 (2) 土浦一高
8位 3.09.41 阿部 小雪 (1) 土浦二高
DNS 松枝 穏句 (1) 藤代高
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.45 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
2位 2.32.42 国沢 亜希 (1) 江戸川学園取手高
3位 2.34.46 北爪 杏優 (1) 牛久高
4位 2.36.50 上野 奈美 (2) 土浦湖北高
5位 2.47.93 阿部 茉莉衣 (1) 土浦日大高
6位 2.53.97 中川 茉柚 (1) 常総学院高
7位 2.54.06 伊津野 陽菜 (2) 土浦一高
8位 3.04.28 関 さくら (1) 中央高
DNS 中川 楓香 (1) 取手松陽高
女子 800M 決勝
1位 2.23.21 鈴木 詩乃 (2) 東洋大附牛久高
2位 2.23.48 鈴木 綾乃 (2) 東洋大附牛久高
3位 2.26.59 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
4位 2.31.74 長谷川 七海 (1) 牛久栄進高
5位 2.33.34 鈴木 佐和子 (2) 牛久高
6位 2.36.47 北爪 杏優 (1) 牛久高
7位 2.42.51 日佐戸 美佳 (1) 土浦三高
8位 2.56.34 国沢 亜希 (1) 江戸川学園取手高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.51.04 藤原 多英 (2) 土浦日大高
2位 4.52.27 斎藤 玲 (1) 取手聖徳女高
3位 4.59.42 宮山 美咲 (1) 牛久高
4位 5.00.76 大久保 藍 (1) 取手聖徳女高
5位 5.07.00 鈴木 めぐみ (2) 土浦二高
6位 5.08.13 川村 碧生 (1) 土浦日大高
7位 5.13.99 菊池 仁南 (2) 土浦日大高
8位 5.14.13 国沢 亜希 (1) 江戸川学園取手高
9位 5.14.35 山本 侑果 (2) 土浦二高
10位 5.17.74 神田 幸奈 (1) 常総学院高
11位 5.19.21 小松沢 真穂 (1) 常総学院高
12位 5.19.45 渡辺 沙羅 (2) 石岡一高
13位 5.28.43 木村 栞 (2) 常総学院高
14位 5.34.89 高橋 聖羅 (1) 東洋大附牛久高
15位 5.36.06 八重樫 花菜 (1) 竜ケ崎一高
16位 5.40.05 藤崎 真衣 (2) 東洋大附牛久高
17位 5.41.41 荒尾 都紀子 (2) 土浦一高
18位 5.55.52 松枝 穏句 (1) 藤代高
19位 6.06.98 松本 愛璃子 (1) 中央高
20位 6.10.34 伊津野 陽菜 (2) 土浦一高
21位 6.17.86 中川 楓香 (1) 取手松陽高
DNS 斎藤 夏海 (1) 取手松陽高
DNS 田中 華 (1) 藤代高
DNS 関 さくら (1) 中央高
DNS 門脇 あかり (1) 竜ケ崎一高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.25.38 藤原 多英 (2) 土浦日大高
2位 10.36.36 中根 美咲 (2) 常総学院高
3位 10.40.16 斎藤 玲 (1) 取手聖徳女高
4位 10.50.41 宮山 美咲 (1) 牛久高
5位 11.17.92 川村 碧生 (1) 土浦日大高
6位 11.18.99 山本 侑果 (2) 土浦二高
7位 11.21.06 油原 愛 (2) 常総学院高
8位 11.21.16 沼尻 璃音 (2) 土浦日大中等高
9位 11.36.62 渡辺 沙羅 (2) 石岡一高
10位 11.51.03 林 美香 (2) 常総学院高
11位 11.59.38 八重樫 花菜 (1) 竜ケ崎一高
12位 13.14.40 大塚 彩加 (2) 江戸川学園取手高
13位 13.55.22 松本 愛璃子 (1) 中央高

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (0.2)
1位 16.53 カザウィ 恵理 (2) 東洋大附牛久高
2位 17.40 中野 南 (2) 牛久高
3位 17.49 長妻 未留 (2) 東洋大附牛久高
4位 18.96 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北高
5位 19.22 茂木 菜美 (1) 土浦三高
6位 21.24 大塚 春奈 (1) 石岡一高
女子 100MH タイムレース 2組 (0.0)
1位 16.16 本田 怜 (1) 牛久高
2位 16.30 小松 美慧 (1) 牛久栄進高
3位 16.41 桐山 日向佳 (1) 東洋大附牛久高
4位 18.57 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北高
5位 18.71 成島 悠夏 (2) 土浦湖北高
6位 19.65 古川 比菜 (2) 石岡一高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 73.48 坂 柚貴 (2) 石岡二高
2位 73.91 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手高
3位 74.39 大原 佳梨 (1) 牛久栄進高
4位 77.46 中野 南 (2) 牛久高
5位 79.70 茂木 菜美 (1) 土浦三高
女子 400MH 予選 2組
1位 73.73 本田 怜 (1) 牛久高
2位 74.94 小松 美慧 (1) 牛久栄進高
3位 80.09 長妻 未留 (2) 東洋大附牛久高
4位 81.03 岡田 芽依 (2) 牛久高
5位 82.52 成島 悠夏 (2) 土浦湖北高
女子 400MH 決勝
1位 70.36 本田 怜 (1) 牛久高
2位 71.47 坂 柚貴 (2) 石岡二高
3位 72.90 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手高
4位 74.01 小松 美慧 (1) 牛久栄進高
5位 74.15 大原 佳梨 (1) 牛久栄進高
6位 77.77 中野 南 (2) 牛久高
7位 80.04 茂木 菜美 (1) 土浦三高
8位 80.56 長妻 未留 (2) 東洋大附牛久高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.10 牛久栄進高
2位 53.55 東洋大附牛久高
3位 54.92 霞ケ浦高
4位 55.34 藤代高
5位 57.77 中央高
6位 64.49 取手松陽高
DNS 石岡一高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.98 牛久高
2位 52.93 竜ケ崎一高
3位 53.15 江戸川取手高
4位 54.34 土浦三高
5位 54.76 土浦日大高
6位 55.49 土浦二高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.37 東洋大附牛久高
2位 50.83 牛久栄進高
3位 51.23 牛久高
4位 52.92 江戸川取手高
5位 53.73 竜ケ崎一高
6位 54.70 霞ケ浦高
7位 54.72 土浦日大高
8位 57.24 土浦三高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.03.49 東洋大附牛久高
2位 4.14.43 牛久高
3位 4.23.19 江戸川取手高
4位 4.24.88 牛久栄進高
5位 4.28.15 常総学院高
6位 4.38.42 石岡一高
7位 4.39.71 土浦二高
DNS 霞ケ浦高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.05.06 土浦湖北高
2位 4.24.15 土浦三高
3位 4.24.93 竜ケ崎一高
4位 4.27.99 藤代高
5位 4.35.53 土浦日大高
6位 4.37.33 土浦一高
DNS 取手松陽高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.03.27 東洋大附牛久高
2位 4.06.26 土浦湖北高
3位 4.12.61 牛久高
4位 4.14.10 牛久栄進高
5位 4.24.39 土浦三高
6位 4.24.88 江戸川取手高
7位 4.27.37 竜ケ崎一高
8位 4.34.71 藤代高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 河合 奈美 (2) 取手聖徳女高
2位 1.55 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北高
3位 1.45 田井 佑奈 (2) 石岡二高
4位 1.45 家中 紗菜 (2) 牛久高
5位 1.45 三沢 みなみ (2) 土浦一高
6位 1.40 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北高
7位 1.35 中島 綾香 (2) 土浦一高
8位 1.25 富山 綾夏 (2) 土浦二高
9位 1.20 藤田 結衣 (1) 牛久高
10位 1.20 上野 紬 (2) 竜ケ崎一高
11位 1.10 広田 桃佳 (1) 霞ケ浦高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 家中 紗菜 (2) 牛久高
2位 2.10 黒沢 流香 (2) 土浦湖北高
3位 2.00 河合 奈美 (2) 取手聖徳女高
4位 1.80 千田 亜美 (1) 牛久高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.08 (0.6) 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一高
2位 5.00 (-2.1) 屋代 佳南 (1) 土浦湖北高
3位 4.76 (-0.5) 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一高
4位 4.66 (-0.6) 鈴木 あかり (1) 土浦湖北高
5位 4.56 (1.1) 鮎原 こころ (1) 常総学院高
6位 4.56 (0.3) 荒井 優花 (2) 土浦三高
7位 4.47 (-0.5) 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手高
8位 4.44 (0.5) 平野 美玖 (1) 土浦二高
9位 4.34 (0.0) 伊東 歩乃花 (1) 牛久高
10位 4.17 (0.9) 増田 明莉 (1) 土浦日大高
11位 4.06 (-0.1) 染谷 和 (2) 常総学院高
12位 4.05 (0.6) 北沢 真希 (1) 土浦一高
13位 4.04 (-0.8) 山崎 美穂 (2) 東洋大附牛久高
14位 4.03 (-0.5) 中村 茄那 (2) 常総学院高
15位 3.96 (-0.7) 西山 綾香 (1) 土浦二高
16位 3.94 (-0.3) 佐藤 ルカ (2) 藤代高
17位 3.77 (-0.8) 磯畑 麗美 (1) 中央高
18位 3.58 (-0.6) 橋本 陽向 (2) 土浦一高
19位 2.86 (0.6) 垣田 知秀 (1) 藤代高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.83 (1.9) 中村 梨々夏 (2) 竜ケ崎一高
2位 10.43 (1.9) 尾方 真奈美 (2) 牛久高
3位 10.21 (1.2) 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一高
4位 10.19 (0.9) 成田 茜 (2) 土浦湖北高
5位 9.83 (1.0) 屋代 佳南 (1) 土浦湖北高
6位 9.69 (1.0) 長沢 歩美 (2) 江戸川学園取手高
7位 9.66 (0.4) 荒井 優花 (2) 土浦三高
8位 9.54 (0.9) 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手高
9位 9.52 (0.8) 黒沢 流香 (2) 土浦湖北高
10位 9.28 (2.2) 伊東 歩乃花 (1) 牛久高
11位 8.80 (0.4) 橋本 陽向 (2) 土浦一高
12位 8.42 (1.4) 田井 佑奈 (2) 石岡二高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.68 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦高
2位 10.36 松枝 胡里 (2) 東洋大附牛久高
3位 8.37 加藤 七海 (1) 竜ケ崎一高
4位 8.30 梅津 花菜 (1) 取手松陽高
5位 8.05 今里 奈々 (1) 霞ケ浦高
6位 7.98 中村 美月 (2) 霞ケ浦高
7位 6.07 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女高
8位 5.10 大野 かりん (2) 牛久高
9位 4.30 中村 桃花 (1) 牛久高
DNS 渡辺 ナザニン (2) 江戸崎総合高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 32.82 松枝 胡里 (2) 東洋大附牛久高
2位 23.76 井坂 汐里 (2) 牛久栄進高
3位 23.13 岡野 恵実 (2) 竜ケ崎一高
4位 21.06 伊藤 希紀 (2) 石岡二高
5位 18.76 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女高
6位 18.61 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手高
7位 18.06 香取 あすか (2) 取手聖徳女高
8位 15.28 荻原 香帆 (1) 牛久高
9位 11.05 中村 桃花 (1) 牛久高
DNS 渡辺 ナザニン (2) 江戸崎総合高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.82 飯沼 裕美 (2) 霞ケ浦高
2位 40.95 中村 美月 (2) 霞ケ浦高
3位 37.74 小倉 真衣 (2) 土浦湖北高
4位 30.78 久保 香菜子 (2) 牛久高
5位 29.47 今里 奈々 (1) 霞ケ浦高
6位 12.79 荻原 香帆 (1) 牛久高
7位 9.85 大野 かりん (2) 牛久高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 34.68 久保 香菜子 (2) 牛久高
2位 31.66 井坂 汐里 (2) 牛久栄進高
3位 31.29 岩出 陽 (2) 土浦日大高
4位 29.65 松田 亜優 (2) 竜ケ崎二高
5位 27.17 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手高
6位 25.91 岡野 恵実 (2) 竜ケ崎一高
7位 24.81 梅津 花菜 (1) 取手松陽高
8位 22.44 新家 彩加 (2) 竜ケ崎二高
9位 22.40 伊藤 希紀 (2) 石岡二高
10位 20.69 香取 あすか (2) 取手聖徳女高
11位 14.98 千田 亜美 (1) 牛久高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 2949 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手高
2位 2703 滝川 千紘 (2) 土浦三高
3位 2688 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北高
4位 2660 野友 梨緒 (2) 竜ケ崎一高
5位 2007 藤田 結衣 (1) 牛久高