Loading...

データ取得中...

速報 茨城県県北地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

茨城県県北地区高校新人陸上予選会2017年が茨城県で開催されます。

このページでは茨城県県北地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人茨城県県北地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.7)
1位 11.86 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
2位 11.86 高田 友稔 (1) 多賀高
3位 12.16 小野 耀介 (1) 日立一高
4位 12.34 根本 武弦 (1) 日立工高
5位 12.75 黒沢 洋寿 (2) 科技日立高
6位 12.95 白土 大輔 (1) 日立商高
DNS 吉沢 夢叶 (1) 佐竹高
男子 100M 予選 2組 (-2.3)
1位 11.63 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
2位 11.77 高橋 竜人 (2) 日立工高
3位 12.18 石川 幹士 (1) 科技日立高
4位 12.26 渡辺 修治 (1) 多賀高
5位 12.42 川井 碧心 (2) 太田一高
6位 12.90 中村 真 (1) 日立北高
7位 13.17 鈴木 晃世 (2) 茨城キリスト教学園高
8位 14.10 山田 哲平 (1) 佐竹高
男子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 11.29 豊田 颯 (1) 日立工高
2位 11.80 八重樫 恵祐 (2) 明秀学園日立高
3位 11.93 江藤 竜樹 (2) 多賀高
4位 12.33 井坂 フミヤ (1) 日立一高
5位 12.57 小泉 陸 (1) 佐竹高
6位 12.91 矢口 泰暉 (1) 科技日立高
7位 13.61 石井 龍一郎 (1) 太田一高
男子 100M 決勝 (0.0)
1位 11.11 豊田 颯 (1) 日立工高
2位 11.30 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
3位 11.44 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
4位 11.50 八重樫 恵祐 (2) 明秀学園日立高
5位 11.52 高橋 竜人 (2) 日立工高
6位 11.81 江藤 竜樹 (2) 多賀高
7位 11.82 高田 友稔 (1) 多賀高
8位 12.10 小野 耀介 (1) 日立一高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 22.43 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 22.98 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
3位 24.05 川上 大輝 (1) 明秀学園日立高
4位 24.64 桐木平 龍之介 (2) 科技日立高
5位 24.92 岡村 滉大 (1) 日立商高
6位 25.01 今村 修人 (2) 多賀高
7位 28.10 郡司 啓耶 (1) 佐竹高
DNS 吉沢 夢叶 (1) 佐竹高
男子 200M 予選 2組 (1.2)
1位 22.50 豊田 颯 (1) 日立工高
2位 23.45 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
3位 23.55 江藤 竜樹 (2) 多賀高
4位 23.59 会沢 勇樹 (2) 佐竹高
5位 25.82 佐藤 勇太 (2) 多賀高
6位 26.61 鈴木 晃世 (2) 茨城キリスト教学園高
7位 26.62 白土 大輔 (1) 日立商高
DNS 石井 龍一郎 (1) 太田一高
男子 200M 決勝 (0.5)
1位 21.84 豊田 颯 (1) 日立工高
2位 22.39 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 22.56 森 亮輔 (2) 明秀学園日立高
4位 22.59 遠藤 稜生 (2) 明秀学園日立高
5位 23.55 江藤 竜樹 (2) 多賀高
6位 23.76 会沢 勇樹 (2) 佐竹高
7位 24.00 川上 大輝 (1) 明秀学園日立高
8位 24.71 桐木平 龍之介 (2) 科技日立高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.08 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 54.27 川井 碧心 (2) 太田一高
3位 54.83 高田 友稔 (1) 多賀高
4位 56.24 会沢 勇樹 (2) 佐竹高
5位 57.72 小泉 陸 (1) 佐竹高
6位 58.23 須藤 俊 (1) 明秀学園日立高
7位 59.21 佐藤 勇太 (2) 多賀高
男子 400M 予選 2組
1位 52.97 田村 光 (2) 日立工高
2位 53.03 大津 洸輝 (2) 佐竹高
3位 54.17 長沼 泰成 (2) 明秀学園日立高
4位 54.92 向井 大希 (2) 茨城キリスト教学園高
5位 57.84 今村 修人 (2) 多賀高
6位 57.90 中村 真 (1) 日立北高
7位 58.50 野中 俊宏 (2) 日立商高
8位 64.02 内山 雅也 (1) 科技日立高
男子 400M 決勝
1位 51.37 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 52.52 大津 洸輝 (2) 佐竹高
3位 53.09 田村 光 (2) 日立工高
4位 54.08 長沼 泰成 (2) 明秀学園日立高
5位 54.56 高田 友稔 (1) 多賀高
6位 54.71 向井 大希 (2) 茨城キリスト教学園高
7位 54.85 川井 碧心 (2) 太田一高
8位 56.52 会沢 勇樹 (2) 佐竹高

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 1.58.77 大津 洸輝 (2) 佐竹高
2位 2.05.14 引田 仁志 (2) 科技日立高
3位 2.05.33 木島 大輝 (1) 多賀高
4位 2.07.11 加藤 諒大 (1) 日立一高
5位 2.09.48 高久 大優 (2) 明秀学園日立高
6位 2.09.52 上田 瑞樹 (2) 科技日立高
7位 2.16.66 本橋 大河 (1) 佐竹高
8位 2.16.85 桧山 竜斗 (2) 太田一高
9位 2.17.31 武部 龍汰 (2) 科技日立高
10位 2.21.79 栗原 優輝 (2) 佐竹高
DNS 小鮒 皇太 (1) 日立工高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.21.01 木村 侑希 (2) 佐竹高
2位 4.21.81 石井 圭祐 (2) 日立工高
3位 4.22.24 菊地 陸斗 (1) 日立一高
4位 4.22.48 津田 寛晟 (2) 太田一高
5位 4.22.60 木島 大輝 (1) 多賀高
6位 4.22.62 岡部 大雅 (1) 日立一高
7位 4.26.61 笹沼 正祝 (2) 科技日立高
8位 4.28.42 大内 瑠晟 (2) 明秀学園日立高
9位 4.49.63 布施 勇翔 (1) 高萩清松高
10位 4.57.91 桧山 竜斗 (2) 太田一高
11位 5.01.24 芳賀 凌 (2) 茨城キリスト教学園高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.25.03 猪狩 拓未 (2) 科技日立高
2位 4.25.48 保科 龍平 (2) 多賀高
3位 4.26.92 白石 達也 (1) 日立一高
4位 4.27.11 菊池 主馬 (1) 茨城キリスト教学園高
5位 4.27.13 荒川 大和 (1) 日立工高
6位 4.27.39 片岡 俊輔 (2) 佐竹高
7位 4.27.85 高久 大優 (2) 明秀学園日立高
8位 4.29.19 星野 圭祐 (2) 佐竹高
9位 4.31.79 上田 瑞樹 (2) 科技日立高
10位 4.49.98 田中 優斗 (1) 日立工高
DNS 小貫 晴也 (2) 太田一高
DNS 木本 優汰 (1) 高萩清松高
男子 1500M 決勝
1位 4.11.43 白石 達也 (1) 日立一高
2位 4.14.21 猪狩 拓未 (2) 科技日立高
3位 4.15.00 木村 侑希 (2) 佐竹高
4位 4.16.53 木島 大輝 (1) 多賀高
5位 4.17.06 津田 寛晟 (2) 太田一高
6位 4.17.35 菊地 陸斗 (1) 日立一高
7位 4.17.71 石井 圭祐 (2) 日立工高
8位 4.17.83 保科 龍平 (2) 多賀高
9位 4.21.06 岡部 大雅 (1) 日立一高
10位 4.22.31 荒川 大和 (1) 日立工高
11位 4.23.22 笹沼 正祝 (2) 科技日立高
12位 4.23.46 菊池 主馬 (1) 茨城キリスト教学園高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.08.50 赤津 勇進 (1) 日立工高
2位 15.52.43 水谷 滉介 (1) 日立工高
3位 15.53.66 長谷川 嵩汰 (1) 日立一高
4位 16.32.36 松本 祐翔 (1) 日立工高
5位 16.41.66 菊池 冬馬 (1) 佐竹高
6位 16.52.14 鈴木 汰一 (1) 日立一高
7位 16.53.66 保科 龍平 (2) 多賀高
8位 17.04.52 片岡 俊輔 (2) 佐竹高
9位 17.37.56 片岡 優晃 (2) 佐竹高
10位 18.34.60 田沢 大 (1) 科技日立高
11位 18.35.10 小貫 晴也 (2) 太田一高
12位 19.52.88 木本 優汰 (1) 高萩清松高
13位 20.11.68 高橋 龍斗 (1) 科技日立高
DNS 布施 勇翔 (1) 高萩清松高
DNS 海老名 紘人 (1) 多賀高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (1.6)
1位 16.13 針 泰輝 (2) 明秀学園日立高
2位 16.22 渡辺 翔太 (2) 日立商高
3位 16.25 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教学園高
4位 16.43 高橋 竜人 (2) 日立工高
5位 17.04 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工高
6位 18.09 菊池 匡倭 (2) 太田一高
7位 21.24 豊田 優真 (1) 日立工高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 58.18 田村 光 (2) 日立工高
2位 60.13 向井 大希 (2) 茨城キリスト教学園高
3位 60.23 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工高
4位 60.73 堀江 剛瑠 (1) 日立工高
5位 61.10 渡辺 翔太 (2) 日立商高
6位 63.36 菊池 匡倭 (2) 太田一高
7位 63.49 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト教学園高
8位 64.73 野中 俊宏 (2) 日立商高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.46.90 菊地 廉 (2) 日立工高
2位 9.52.69 水谷 耀介 (1) 日立工高
3位 9.57.16 白石 達也 (1) 日立一高
4位 10.12.50 津田 寛晟 (2) 太田一高
5位 10.22.17 斎藤 彰太 (1) 日立工高
6位 10.36.15 大内 瑠晟 (2) 明秀学園日立高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 28.40.38 関根 唯人 (2) 日立工高
2位 29.14.60 柚木 大空 (1) 日立工高
3位 35.58.82 海老名 紘人 (1) 多賀高
DSQ 黒沢 匠晧 (2) 明秀学園日立高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 42.87 明秀学園日立高
2位 44.26 日立工高
3位 45.30 日立一高
4位 45.37 茨城キリスト教学園高
5位 46.31 多賀高
6位 46.88 日立商高
7位 47.93 佐竹高
8位 53.81 太田一高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.28.50 日立工高
2位 3.29.10 明秀学園日立高
3位 3.35.86 日立一高
4位 3.41.14 茨城キリスト教学園高
5位 3.41.33 佐竹高
6位 3.43.16 日立商高
7位 3.43.33 多賀高
DNS 太田一高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 井坂 フミヤ (1) 日立一高
2位 1.75 小林 絢 (2) 日立工高
3位 1.65 浅川 将永 (1) 太田一高
4位 1.60 益子 元輔 (1) 茨城キリスト教学園高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 馬籠 悠生 (2) 日立工高
NM 喜多 頌斗 (1) 日立工高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.96 (0.4) 秋元 堅吾 (2) 明秀学園日立高
2位 5.94 (0.0) 中野 雅弥 (2) 日立一高
3位 5.82 (0.7) 長沼 泰成 (2) 明秀学園日立高
4位 5.62 (2.2) 益子 元輔 (1) 茨城キリスト教学園高
5位 5.61 (-0.8) 富沢 来希 (1) 日立工高
6位 5.59 (0.2) 渡辺 修治 (1) 多賀高
7位 5.59 (0.9) 根本 武弦 (1) 日立工高
8位 5.53 (0.0) 安島 英良 (1) 明秀学園日立高
9位 5.39 (-1.2) 竹林 涼 (2) 日立工高
10位 5.27 (0.0) 岡村 滉大 (1) 日立商高
11位 5.16 (-1.8) 富田 慎也 (2) 科技日立高
12位 5.04 (0.2) 江沼 尚弥 (1) 科技日立高
13位 4.88 (-0.2) 大江 笙太 (1) 科技日立高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.33 (0.1) 針 泰輝 (2) 明秀学園日立高
2位 12.27 (1.2) 秋元 堅吾 (2) 明秀学園日立高
3位 12.10 (1.2) 竹林 涼 (2) 日立工高
4位 11.78 (1.9) 小林 絢 (2) 日立工高
5位 11.58 (1.7) 中野 雅弥 (2) 日立一高
6位 11.33 (1.8) 富沢 来希 (1) 日立工高
7位 10.83 (2.3) 富田 慎也 (2) 科技日立高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.49 稲垣 ケンジ サムエル (2) 多賀高
2位 11.44 大内 智喬 (2) 日立北高
3位 11.04 今井 慎太朗 (2) 明秀学園日立高
4位 10.66 足立 陸 (1) 多賀高
5位 9.10 松本 侑己 (2) 明秀学園日立高
6位 8.08 北野 直樹 (1) 日立工高
7位 7.97 小堀 湧進 (1) 科技日立高
8位 7.85 殿川 慈衛 (1) 科技日立高
9位 7.23 豊田 優真 (1) 日立工高
10位 7.15 中嶋 康希 (1) 科技日立高
11位 6.59 石井 直人 (1) 高萩高
12位 6.00 滝田 慶次郎 (1) 佐竹高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 53.21 沢畑 晴輝 (2) 科技日立高
2位 50.35 会沢 祥起 (2) 日立商高
3位 47.89 松本 侑己 (2) 明秀学園日立高
4位 33.43 馬籠 悠生 (2) 日立工高
5位 29.10 原田 翔斗 (1) 明秀学園日立高
6位 29.09 大窪 淳史 (1) 科技日立高
7位 28.20 後藤 勇河 (1) 日立商高
8位 26.72 喜多 頌斗 (1) 日立工高
DNS 長谷部 直起 (1) 科技日立高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4122 佐々木 恒太 (2) 日立一高
2位 4109 浅川 将永 (1) 太田一高
3位 3693 堀江 剛瑠 (1) 日立工高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.3)
1位 12.56 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 13.58 佐々木 春菜 (1) 太田一高
3位 13.80 豊田 真菜 (2) 日立北高
4位 13.85 大武 衣月 (2) 日立二高
5位 13.86 武子 真尋 (1) 日立商高
6位 14.07 坂本 彩夏 (1) 日立一高
7位 14.22 中村 令奈 (1) 多賀高
8位 14.56 吉田 名緒 (1) 太田一高
9位 14.66 倉持 志帆 (1) 明秀学園日立高
女子 100M 予選 2組 (-1.8)
1位 13.44 野口 結愛 (1) 多賀高
2位 13.45 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 13.74 安藤 彩澄 (1) 日立一高
4位 14.04 内田 果奈 (2) 多賀高
5位 14.05 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
6位 14.61 吉尾 明季 (1) 日立北高
7位 15.50 高橋 萌由 (1) 太田一高
DNS 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教学園高
女子 100M 決勝 (0.0)
1位 12.63 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 13.13 野口 結愛 (1) 多賀高
3位 13.39 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
4位 13.69 佐々木 春菜 (1) 太田一高
5位 13.84 大武 衣月 (2) 日立二高
6位 13.84 安藤 彩澄 (1) 日立一高
7位 13.88 豊田 真菜 (2) 日立北高
8位 14.17 武子 真尋 (1) 日立商高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.2)
1位 26.77 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 27.43 北郷 夢香 (1) 日立二高
3位 27.50 野口 結愛 (1) 多賀高
4位 28.14 佐々木 春菜 (1) 太田一高
5位 28.43 武子 真尋 (1) 日立商高
6位 29.32 内田 果奈 (2) 多賀高
7位 32.06 高橋 萌由 (1) 太田一高
DNS 鈴木 朋佳 (2) 日立一高
女子 200M 予選 2組 (1.6)
1位 27.32 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 28.48 大武 衣月 (2) 日立二高
3位 28.87 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
4位 29.05 坂本 彩夏 (1) 日立一高
5位 29.32 中村 令奈 (1) 多賀高
6位 30.20 伊藤 実咲 (1) 日立商高
7位 30.32 吉田 名緒 (1) 太田一高
DNS 大部 美紅 (1) 茨城キリスト教学園高
女子 200M 決勝 (0.7)
1位 26.57 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 27.08 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 27.30 野口 結愛 (1) 多賀高
4位 27.35 北郷 夢香 (1) 日立二高
5位 27.95 菊池 鈴凛 (1) 日立商高
6位 28.14 佐々木 春菜 (1) 太田一高
7位 28.34 武子 真尋 (1) 日立商高
8位 28.45 大武 衣月 (2) 日立二高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 65.12 豊田 真菜 (2) 日立北高
2位 65.39 滝 なつみ (2) 茨城キリスト教学園高
3位 67.22 大高 優華 (2) 日立二高
4位 68.04 飯田 歩美 (1) 日立北高
5位 68.40 鈴木 朋佳 (2) 日立一高
6位 70.20 室谷 礼美 (2) 日立商高
女子 400M 予選 2組
1位 64.15 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 65.77 北郷 夢香 (1) 日立二高
3位 66.05 大塚 莉奈 (2) 日立商高
4位 69.27 山口 華恋 (2) 太田一高
5位 74.29 藤山 菜々子 (1) 日立一高
6位 78.27 鈴木 葵生 (1) 日立北高
女子 400M 決勝
1位 61.26 黒沢 祐月 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 62.44 北郷 夢香 (1) 日立二高
3位 64.64 豊田 真菜 (2) 日立北高
4位 64.99 大塚 莉奈 (2) 日立商高
5位 65.18 滝 なつみ (2) 茨城キリスト教学園高
6位 66.78 大高 優華 (2) 日立二高
7位 67.50 飯田 歩美 (1) 日立北高
8位 67.92 鈴木 朋佳 (2) 日立一高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.80 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 2.30.16 小泉 薫 (1) 日立一高
3位 2.32.70 柴田 このみ (2) 日立二高
4位 2.34.20 安島 優歩 (2) 太田一高
5位 2.41.33 石崎 未久 (1) 明秀学園日立高
6位 2.44.53 李 則慧 (2) 日立一高
7位 2.44.92 喜古 百花 (1) 日立北高
8位 2.55.21 後藤 舞衣 (2) 多賀高
女子 800M 予選 2組
1位 2.27.56 高橋 里佳 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 2.27.64 喜古 響 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 2.30.24 樫村 日茉利 (1) 多賀高
4位 2.30.39 飯田 歩美 (1) 日立北高
5位 2.31.87 及川 優佳 (2) 日立一高
6位 2.44.14 永田 愛枝 (1) 佐竹高
7位 2.54.87 根本 蘭 (1) 太田一高
8位 2.58.36 近藤 夏海 (1) 太田一高
9位 2.59.70 鈴木 葵生 (1) 日立北高
女子 800M 決勝
1位 2.23.28 高橋 里佳 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 2.25.53 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 2.27.21 喜古 響 (1) 茨城キリスト教学園高
4位 2.29.39 樫村 日茉利 (1) 多賀高
5位 2.29.42 小泉 薫 (1) 日立一高
6位 2.32.23 飯田 歩美 (1) 日立北高
7位 2.32.33 柴田 このみ (2) 日立二高
8位 2.34.30 及川 優佳 (2) 日立一高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.33.74 高橋 明日香 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 4.35.89 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 4.57.22 圷 めいか (1) 茨城キリスト教学園高
4位 5.07.78 樫村 日茉利 (1) 多賀高
6位 5.12.57 滑川 美沙子 (2) 日立一高
7位 5.13.19 根本 怜奈 (1) 日立北高
8位 5.14.88 鈴木 まなみ (2) 日立二高
9位 5.15.84 豊田 杏美 (2) 日立二高
10位 5.23.12 上藤 香奈実 (2) 太田一高
11位 5.27.92 大久保 理子 (1) 日立一高
12位 5.28.72 柴田 このみ (2) 日立二高
13位 5.29.01 石崎 未久 (1) 明秀学園日立高
14位 5.35.60 喜古 百花 (1) 日立北高
15位 5.38.08 川崎 梨々花 (1) 日立商高
16位 5.38.99 小圷 ひなた (1) 佐竹高
17位 5.43.64 永田 愛枝 (1) 佐竹高
18位 5.44.18 後藤 舞衣 (2) 多賀高
19位 5.51.95 根本 蘭 (1) 太田一高
20位 5.55.62 村田 萌菜 (1) 太田一高
21位 6.16.50 鈴木 美希 (1) 科技日立高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.53.25 高橋 明日香 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 10.10.17 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト教学園高
3位 10.36.37 飯島 勇 (2) 茨城キリスト教学園高
4位 11.10.62 根本 怜奈 (1) 日立北高
5位 11.15.29 滑川 美沙子 (2) 日立一高
6位 11.18.22 豊田 杏美 (2) 日立二高
7位 11.27.72 鈴木 まなみ (2) 日立二高
8位 11.30.32 上藤 香奈実 (2) 太田一高
9位 12.00.46 村田 萌菜 (1) 日立北高
10位 12.19.42 小圷 ひなた (1) 佐竹高
11位 12.38.24 川崎 梨々花 (1) 日立商高
DNS 佐藤 あいら (1) 日立二高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (1.4)
1位 14.40 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 17.16 大町 夢乃 (2) 日立北高
3位 17.51 和知 李音 (2) 日立北高
4位 17.90 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
5位 18.59 菊池 真李 (1) 多賀高
6位 19.41 早川 歩実 (2) 太田一高
7位 20.19 海老根 圭乃 (1) 多賀高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 69.90 大塚 莉奈 (2) 日立商高
2位 73.92 大高 優華 (2) 日立二高
3位 74.39 大町 夢乃 (2) 日立北高
4位 77.65 菊池 真李 (1) 多賀高
5位 88.78 海老根 圭乃 (1) 多賀高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 41.34.76 安島 優歩 (2) 太田一高
2位 41.57.06 近藤 夏海 (1) 太田一高
DSQ 佐藤 あいら (1) 日立二高
DNS 岡部 咲樹 (2) 日立二高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.36 茨城キリスト教学園高
2位 52.70 日立二高
3位 53.81 多賀高
4位 54.12 日立北高
5位 54.62 日立商高
6位 54.81 日立一高
7位 56.04 太田一高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.12.11 日立二高
2位 4.13.50 茨城キリスト教学園高
3位 4.23.85 日立北高
4位 4.27.11 日立一高
5位 4.28.19 日立商高
6位 4.36.78 多賀高
7位 4.38.06 太田一高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.50 鈴木 姫乃 (1) 日立一高
2位 1.45 豊田 純奈 (1) 科技日立高
3位 1.45 菊池 美結 (1) 多賀高
4位 1.45 木村 理乃 (1) 日立北高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.03 (1.2) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 4.97 (1.1) 早水 唯 (2) 科技日立高
3位 4.72 (0.0) 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト教学園高
4位 4.58 (2.6) 久保田 未夢 (1) 日立二高
5位 4.57 (1.0) 菊池 美結 (1) 多賀高
6位 4.40 (1.0) 倉持 志帆 (1) 明秀学園日立高
7位 4.31 (2.9) 青山 由佳 (1) 日立北高
8位 4.30 (0.0) 鈴木 姫乃 (1) 日立一高
9位 4.13 (2.0) 都村 理保子 (2) 日立二高
10位 4.04 (1.7) 木村 理乃 (1) 日立北高
11位 3.95 (1.8) 安藤 彩澄 (1) 日立一高
12位 3.30 (1.9) 吉尾 明季 (1) 日立北高
NM 鴨志田 美咲 (1) 多賀高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.61 (1.4) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト教学園高
2位 10.37 (1.2) 和知 李音 (2) 日立北高
3位 10.34 (1.1) 宍戸 愛子 (2) 日立二高
4位 9.85 (1.7) 川瀬 朱莉 (1) 太田一高
5位 9.79 (0.0) 久保田 未夢 (1) 日立二高
6位 9.69 (1.0) 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト教学園高
7位 9.04 (1.0) 青山 由佳 (1) 日立北高
8位 8.64 (1.7) 鴨志田 美咲 (1) 多賀高
9位 8.34 (1.4) 都村 理保子 (2) 日立二高
NM 早川 歩実 (2) 太田一高
NM 山口 華恋 (2) 太田一高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.61 上神 谷咲良 (1) 茨城キリスト教学園高
2位 10.11 鈴木 万裕 (2) 日立北高
3位 9.55 光永 ひかり (1) 茨城キリスト教学園高
4位 9.31 小嶋 ひより (1) 日立一高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 37.95 菊地 真奈佳 (1) 多賀高
2位 36.15 鈴木 万裕 (2) 日立北高
3位 34.36 伊藤 実咲 (1) 日立商高
4位 31.10 光永 ひかり (1) 茨城キリスト教学園高
5位 24.01 山中 ひろな (2) 日立北高
6位 23.69 大坪 美香 (1) 茨城キリスト教学園高
DNS 山科 志織 (2) 日立二高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3163 山科 志織 (2) 日立二高
2位 2685 室谷 礼美 (2) 日立商高
3位 2510 高沢 遥 (1) 日立一高