Loading...

データ取得中...

速報 茨城県水戸地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

茨城県水戸地区高校新人陸上予選会2017年が茨城県で開催されます。

このページでは茨城県水戸地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人茨城県水戸地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.8)
1位 11.72 神長 裕太郎 (2) 茨城高
2位 11.94 綿引 大貴 (1) 水城高
3位 12.00 乾 翔俉 (2) 水戸商高
4位 12.06 関 界吹 (2) 水戸一高
5位 12.06 座波 琉也 (2) 緑岡高
6位 12.38 坂場 涼平 (1) 東海高
7位 12.62 横山 信輝 (2) 勝田高
8位 13.11 関根 新太 (1) 勝田工高
男子 100M 予選 2組 (-1.8)
1位 11.67 小林 龍矢 (2) 水城高
2位 11.74 谷村 晃希 (1) 水戸一高
3位 12.08 串田 朝日 (2) 水戸商高
4位 12.36 小泉 翔太 (1) 水戸工高
5位 12.59 野村 洸人 (1) 佐和高
6位 12.67 片岡 匠 (1) 勝田高
7位 12.72 鈴木 翔登 (1) 勝田工高
8位 13.95 出村 七海 (1) 水戸啓明高
男子 100M 予選 3組 (-1.4)
1位 11.83 上田 康輝 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.91 富田 聖 (2) 常磐大高
3位 11.94 角田 元汰 (2) 水戸一高
4位 12.13 井沢 暁 (1) 茨城高専
5位 12.22 尾崎 翔 (1) 東海高
6位 12.48 松山 勲生 (2) 水戸工高
7位 12.64 菊内 省吾 (1) 水戸葵陵高
8位 13.56 大川 竣輔 (1) 勝田工高
男子 100M 予選 4組 (0.0)
1位 11.66 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.98 小田倉 平和 (1) 常磐大高
3位 11.99 高橋 哲 (2) 佐和高
4位 12.36 高橋 司宰 (2) 緑岡高
5位 12.73 永井 僚 (1) 水戸啓明高
DNS 村瀬 友哉 (1) 勝田高
DNS 鈴木 健礼 (1) 水戸商高
DNS 元木 壱晴 (2) 水戸葵陵高
男子 100M 予選 5組 (-1.0)
1位 11.62 田所 隼 (2) 水戸工高
2位 11.73 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明高
3位 11.91 佐藤 廉 (1) 東海高
4位 12.07 佐々木 唯翔 (2) 水城高
5位 12.27 阿内 丈留 (1) 笠間高
6位 12.44 郡 慎太郎 (1) 緑岡高
7位 12.57 鈴木 涼太 (2) 小瀬高
8位 13.40 保坂 周 (2) 水戸農高
男子 100M 予選 6組 (-0.7)
1位 11.63 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.70 打越 耕平 (2) 茨城高専
3位 11.81 海老沢 尚斗 (2) 水戸葵陵高
4位 12.34 市川 直 (2) 佐和高
5位 12.51 井上 大誠 (2) 常陸大宮高
6位 12.56 中野 樹 (1) 水戸農高
7位 13.05 市村 晋呉 (1) 常磐大高
男子 100M 準決勝 1組 (2.1)
1位 11.53 田所 隼 (2) 水戸工高
2位 11.59 小林 龍矢 (2) 水城高
3位 11.62 谷村 晃希 (1) 水戸一高
4位 11.64 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明高
5位 11.77 上田 康輝 (2) 水戸桜ノ牧高
6位 11.79 海老沢 尚斗 (2) 水戸葵陵高
7位 11.88 小田倉 平和 (1) 常磐大高
8位 12.05 高橋 哲 (2) 佐和高
男子 100M 準決勝 2組 (-1.2)
1位 11.36 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.55 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 11.64 打越 耕平 (2) 茨城高専
4位 11.70 神長 裕太郎 (2) 茨城高
5位 11.84 佐藤 廉 (1) 東海高
6位 11.87 富田 聖 (2) 常磐大高
7位 11.95 綿引 大貴 (1) 水城高
8位 12.02 角田 元汰 (2) 水戸一高
男子 100M 決勝 (0.0)
1位 11.33 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.50 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明高
3位 11.51 田所 隼 (2) 水戸工高
4位 11.53 谷村 晃希 (1) 水戸一高
5位 11.57 打越 耕平 (2) 茨城高専
6位 11.61 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧高
7位 11.67 神長 裕太郎 (2) 茨城高
8位 11.67 小林 龍矢 (2) 水城高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 22.85 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明高
2位 22.99 谷村 晃希 (1) 水戸一高
3位 23.34 奥井 渓太 (1) 水城高
4位 23.86 藤咲 伊織 (2) 佐和高
5位 24.57 出沢 大和 (1) 茨城高専
6位 24.89 松山 勲生 (2) 水戸工高
DNS 宮本 一啓 (1) 勝田工高
DNS 鈴木 雅人 (2) 勝田高
男子 200M 予選 2組 (1.6)
1位 23.52 梶田 颯斗 (2) 茨城高
2位 23.53 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 24.04 佐々木 唯翔 (2) 水城高
4位 24.38 関 界吹 (2) 水戸一高
5位 24.38 井沢 暁 (1) 茨城高専
6位 25.01 栗田 大輝 (1) 東海高
7位 25.79 永井 僚 (1) 水戸啓明高
8位 26.78 西山 渓 (1) 常磐大高
男子 200M 予選 3組 (2.6)
1位 23.61 小林 龍矢 (2) 水城高
2位 23.68 浜尾 和弥 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 23.85 角田 元汰 (2) 水戸一高
4位 24.34 佐藤 廉 (1) 東海高
5位 24.86 井上 大誠 (2) 常陸大宮高
6位 25.11 横山 信輝 (2) 勝田高
7位 25.14 中野 樹 (1) 水戸農高
8位 25.26 山本 海斗 (1) 緑岡高
男子 200M 予選 4組 (1.1)
1位 23.04 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 23.73 打越 耕平 (2) 茨城高専
3位 24.06 高橋 哲 (2) 佐和高
4位 24.14 小田倉 平和 (1) 常磐大高
5位 25.68 吉見 爽良 (2) 茨城高
6位 25.75 荒木 義忠 (1) 水戸工高
7位 27.01 関谷 颯斗 (1) 緑岡高
DNS 根本 光陽 (2) 勝田高
男子 200M 予選 5組 (1.6)
1位 23.48 渡部 祐太朗 (2) 水戸商高
2位 23.72 高島 優樹 (2) 佐和高
3位 24.05 富田 聖 (2) 常磐大高
4位 24.26 尾崎 翔 (1) 東海高
5位 24.54 樫村 凌 (1) 水戸工高
6位 25.71 嶋津 雅也 (1) 緑岡高
7位 26.54 福原 大介 (1) 笠間高
8位 27.80 出村 七海 (1) 水戸啓明高
男子 200M 準決勝 1組 (1.3)
1位 22.56 渡部 祐太朗 (2) 水戸商高
2位 22.86 谷村 晃希 (1) 水戸一高
3位 22.89 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
4位 23.02 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
5位 23.36 奥井 渓太 (1) 水城高
6位 23.70 打越 耕平 (2) 茨城高専
7位 23.97 高橋 哲 (2) 佐和高
8位 24.27 佐々木 唯翔 (2) 水城高
男子 200M 準決勝 2組 (1.4)
1位 22.90 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明高
2位 23.23 小林 龍矢 (2) 水城高
3位 23.32 浜尾 和弥 (2) 水戸桜ノ牧高
4位 23.33 梶田 颯斗 (2) 茨城高
5位 23.65 藤咲 伊織 (2) 佐和高
6位 23.77 高島 優樹 (2) 佐和高
7位 23.95 角田 元汰 (2) 水戸一高
8位 23.96 富田 聖 (2) 常磐大高
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 22.31 渡部 祐太朗 (2) 水戸商高
2位 22.61 谷村 晃希 (1) 水戸一高
3位 22.85 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧高
4位 23.10 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明高
5位 23.31 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
6位 23.34 浜尾 和弥 (2) 水戸桜ノ牧高
7位 23.38 小林 龍矢 (2) 水城高
8位 23.72 梶田 颯斗 (2) 茨城高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.82 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 53.28 須山 傑 (1) 水戸一高
3位 54.94 岩倉 海斗 (2) 小瀬高
4位 55.16 柳田 峻輔 (1) 水戸商高
5位 58.49 武井 孝太朗 (1) 茨城高
6位 64.95 鈴木 雅人 (2) 勝田高
DNS 高島 優樹 (2) 佐和高
男子 400M 予選 2組
1位 52.98 佐藤 舜也 (2) 水城高
2位 53.04 金子 拓真 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 53.85 斎藤 宏紀 (2) 水戸一高
4位 55.56 市川 直 (2) 佐和高
5位 55.57 小泉 翔太 (1) 水戸工高
6位 57.20 根本 光陽 (2) 勝田高
7位 59.95 緑川 空吾 (1) 水戸啓明高
8位 60.28 山鹿 親良 (1) 緑岡高
男子 400M 予選 3組
1位 51.98 佐藤 翔悟 (2) 茨城高
2位 52.64 根本 健吾 (2) 緑岡高
3位 53.67 園部 廉 (2) 水戸桜ノ牧高
4位 54.13 岡村 耕太朗 (1) 水城高
5位 55.66 串田 朝日 (2) 水戸商高
6位 60.14 鈴木 飛翔 (1) 笠間高
7位 61.66 圷 健斗 (2) 小瀬高
男子 400M 予選 4組
1位 53.16 渡部 祐太朗 (2) 水戸商高
2位 53.55 前川 晃太朗 (1) 水戸啓明高
3位 53.81 奥井 渓太 (1) 水城高
4位 53.86 藤咲 伊織 (2) 佐和高
5位 55.20 梶田 颯斗 (2) 茨城高
6位 58.21 山本 海斗 (1) 緑岡高
7位 59.26 荒木 義忠 (1) 水戸工高
8位 63.58 福原 大介 (1) 笠間高
男子 400M 決勝
1位 51.75 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 51.89 渡部 祐太朗 (2) 水戸商高
3位 51.92 佐藤 翔悟 (2) 茨城高
4位 53.01 須山 傑 (1) 水戸一高
5位 53.68 佐藤 舜也 (2) 水城高
6位 54.39 根本 健吾 (2) 緑岡高
7位 54.76 前川 晃太朗 (1) 水戸啓明高
8位 54.86 金子 拓真 (2) 水戸桜ノ牧高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.91 大山 瞬 (2) 水戸商高
2位 2.04.03 井上 翔太 (2) 水戸一高
3位 2.04.79 大内 優治 (2) 笠間高
4位 2.10.01 工藤 正人 (2) 緑岡高
5位 2.17.63 佐藤 祐汰 (1) 茨城高
6位 2.27.64 酒葉 快斗 (1) 水戸桜ノ牧高
7位 2.42.40 二川 純一 (1) 佐和高
DNS 青木 陸 (1) 水戸工高
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.53 中村 建斗 (2) 常磐大高
2位 2.06.43 町田 周太郎 (1) 緑岡高
3位 2.06.82 水越 研吾 (2) 茨城高専
4位 2.11.61 遠西 賢太 (1) 茨城高
5位 2.13.86 小島 拓己 (2) 水戸商高
6位 2.18.74 楡木 悠大 (2) 水戸工高
7位 2.20.01 大貫 孝介 (1) 笠間高
8位 2.38.57 圷 遼介 (1) 佐和高
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.30 井坂 陽太 (2) 水戸一高
2位 2.04.03 永岡 佑樹 (1) 水城高
3位 2.08.62 前川 晃太朗 (1) 水戸啓明高
4位 2.16.01 秋山 勇人 (1) 水戸工高
5位 2.18.58 中野 竜綺 (2) 茨城東高
6位 2.21.05 鈴木 飛翔 (1) 笠間高
7位 2.29.13 米川 俊介 (1) 水戸商高
DNS 武藤 史哉 (2) 水戸桜ノ牧高
男子 800M 予選 4組
1位 2.02.66 長谷川 みらい (1) 水城高
2位 2.04.05 田村 琢登 (1) 茨城高
3位 2.04.38 大塚 凉平 (1) 水戸一高
4位 2.05.92 中山 颯真 (1) 水戸葵陵高
5位 2.09.87 根本 健吾 (2) 緑岡高
6位 2.20.66 木村 温貴 (1) 佐和高
7位 2.23.21 緑川 空吾 (1) 水戸啓明高
8位 2.25.70 田寺 拓哉 (1) 常磐大高
9位 2.26.52 市毛 一馬 (1) 茨城東高
男子 800M 決勝
1位 1.59.60 中村 建斗 (2) 常磐大高
2位 2.00.26 井上 翔太 (2) 水戸一高
3位 2.01.18 長谷川 みらい (1) 水城高
4位 2.01.97 大山 瞬 (2) 水戸商高
5位 2.03.15 井坂 陽太 (2) 水戸一高
6位 2.06.71 永岡 佑樹 (1) 水城高
7位 2.07.57 田村 琢登 (1) 茨城高
8位 2.13.13 大塚 凉平 (1) 水戸一高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.15.47 山谷 昌也 (2) 水城高
2位 4.18.20 原田 大地 (2) 緑岡高
3位 4.18.42 井上 翔太 (2) 水戸一高
4位 4.20.87 来栖 駿人 (1) 水戸葵陵高
5位 4.22.32 高島 蒼生 (2) 水戸啓明高
6位 4.43.05 福田 大地 (2) 水戸商高
7位 4.44.42 寺門 征哉 (1) 水戸桜ノ牧高
8位 4.47.97 石川 湧偲 (2) 茨城高専
9位 4.57.99 五味田 優希 (1) 笠間高
10位 5.09.66 田所 旦陽 (1) 茨城高
11位 5.17.78 田寺 拓哉 (1) 常磐大高
12位 5.23.09 山崎 竜郎 (2) 大子清流高
13位 5.23.68 二川 純一 (1) 佐和高
DNS 吉田 宇宙 (1) 勝田工高
DNS 古川 裕大 (2) 水戸工高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.16.82 大山 瞬 (2) 水戸商高
2位 4.17.31 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵高
3位 4.17.70 蔀 祥 (2) 水戸一高
4位 4.18.21 豊田 陽大 (2) 緑岡高
5位 4.22.68 大内 優治 (2) 笠間高
6位 4.27.07 人見 竜哉 (2) 水戸工高
7位 4.34.51 鈴木 一世 (2) 水戸桜ノ牧高
8位 4.37.28 遠西 賢太 (1) 茨城高
9位 4.48.74 鈴木 大介 (1) 常磐大高
10位 4.50.49 小泉 琉偉 (1) 勝田工高
11位 5.01.80 木村 温貴 (1) 佐和高
12位 5.09.61 岸 拓海 (2) 水戸農高
13位 5.53.23 神長 祐介 (2) 小瀬高
14位 5.59.65 藤田 樹 (1) 大子清流高
DNS 名雪 雄太 (1) 茨城高専
男子 1500M 予選 3組
1位 4.20.27 井坂 陽太 (2) 水戸一高
2位 4.20.45 金子 鉄平 (1) 水城高
3位 4.20.96 菅谷 豪 (2) 水戸葵陵高
4位 4.21.29 田村 琢登 (1) 茨城高
5位 4.21.39 町田 周太郎 (1) 緑岡高
6位 4.21.86 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧高
7位 4.34.37 石塚 春季 (1) 水戸工高
8位 4.38.71 深谷 啓太 (1) 水戸商高
9位 4.51.59 大貫 孝介 (1) 笠間高
10位 4.51.60 江間 隼人 (1) 茨城高専
11位 5.00.03 菅沢 健太 (1) 常磐大高
12位 5.34.91 田辺 龍成 (2) 大子清流高
DNS 圷 遼介 (1) 佐和高
DNS 中里 圭吾 (1) 勝田工高
男子 1500M 決勝
1位 3.59.81 山谷 昌也 (2) 水城高
2位 4.04.34 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵高
3位 4.04.91 金子 鉄平 (1) 水城高
4位 4.06.57 大山 瞬 (2) 水戸商高
5位 4.15.38 原田 大地 (2) 緑岡高
6位 4.15.96 井上 翔太 (2) 水戸一高
7位 4.16.24 蔀 祥 (2) 水戸一高
8位 4.16.78 井坂 陽太 (2) 水戸一高
9位 4.17.23 豊田 陽大 (2) 緑岡高
10位 4.21.30 菅谷 豪 (2) 水戸葵陵高
11位 4.24.74 来栖 駿人 (1) 水戸葵陵高
12位 4.24.91 田村 琢登 (1) 茨城高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.30.89 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵高
2位 15.34.91 原 賢吾 (1) 水戸工高
3位 15.39.64 福井 大夢 (2) 水戸工高
4位 15.44.48 安田 快聖 (1) 水城高
5位 15.47.69 高島 蒼生 (2) 水戸啓明高
6位 15.48.95 大辻 頌悟 (1) 水城高
7位 15.56.40 松村 晴生 (1) 水城高
8位 15.59.35 矢吹 雅行 (1) 水戸葵陵高
9位 16.01.85 豊田 陽大 (2) 緑岡高
10位 16.27.75 大原 好晶 (2) 水戸工高
11位 16.39.18 小野瀬 樹 (2) 緑岡高
12位 16.56.61 遠藤 洋平 (1) 水戸一高
13位 17.07.44 高野 一希 (2) 水戸桜ノ牧高
14位 17.09.44 桑原 哲也 (1) 水戸一高
15位 17.09.68 蔀 祥 (2) 水戸一高
16位 17.11.01 平沼 大和 (1) 水戸葵陵高
17位 17.40.79 石川 湧偲 (2) 茨城高専
18位 18.08.29 福田 大地 (2) 水戸商高
19位 18.30.46 江間 隼人 (1) 茨城高専
20位 18.51.64 深谷 啓太 (1) 水戸商高
21位 18.54.22 藤本 文太 (1) 緑岡高
22位 18.56.81 小野瀬 健太 (2) 水戸商高
23位 18.57.51 五味田 優希 (1) 笠間高
24位 20.00.44 菅沢 健太 (1) 常磐大高
DNS 吉田 和史 (2) 常磐大高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (1.1)
1位 15.75 沢畑 英介 (2) 茨城高専
2位 17.18 武石 裕平 (1) 茨城高
3位 17.93 沼尻 勇輝 (1) 水戸工高
4位 18.19 相沢 華愛 (1) 緑岡高
5位 18.67 長嶋 海斗 (1) 水戸商高
6位 19.34 鈴木 渓夏 (2) 水戸商高
7位 20.40 吉原 渚 (1) 水戸桜ノ牧高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 59.42 青木 大祐 (2) 緑岡高
2位 60.21 斎藤 宏紀 (2) 水戸一高
3位 60.88 武石 裕平 (1) 茨城高
4位 61.79 青木 甚太 (1) 水戸桜ノ牧高
5位 64.18 沼尻 勇輝 (1) 水戸工高
6位 65.93 藤崎 裕基 (1) 水戸桜ノ牧高
7位 66.06 柳田 峻輔 (1) 水戸商高
男子 400MH 予選 2組
1位 60.51 沢畑 英介 (2) 茨城高専
2位 60.64 佐藤 翔悟 (2) 茨城高
3位 60.66 相沢 華愛 (1) 緑岡高
4位 63.17 長嶋 海斗 (1) 水戸商高
5位 64.92 鈴木 渓夏 (2) 水戸商高
6位 66.98 小沼 剣真 (1) 水戸桜ノ牧高
7位 71.76 高橋 司宰 (2) 緑岡高
男子 400MH 決勝
1位 58.53 沢畑 英介 (2) 茨城高専
2位 59.27 青木 大祐 (2) 緑岡高
3位 59.50 斎藤 宏紀 (2) 水戸一高
4位 59.76 佐藤 翔悟 (2) 茨城高
5位 60.84 相沢 華愛 (1) 緑岡高
6位 62.56 武石 裕平 (1) 茨城高
7位 64.65 長嶋 海斗 (1) 水戸商高
8位 76.42 青木 甚太 (1) 水戸桜ノ牧高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.59.79 泉水 良太 (2) 水戸工高
2位 10.08.27 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 10.11.13 原田 大地 (2) 緑岡高
4位 10.15.77 磯野 剛志 (2) 水戸工高
5位 10.20.89 吉川 三四郎 (2) 水城高
6位 10.28.64 高野 一希 (2) 水戸桜ノ牧高
7位 10.36.39 鈴木 晨耀 (1) 水戸一高
8位 10.37.78 大森 敢太 (2) 水戸桜ノ牧高
9位 10.55.15 桑原 哲也 (1) 水戸一高
10位 11.07.19 平井 創太 (2) 水戸一高
11位 11.30.71 渡辺 彩冬 (1) 緑岡高
12位 12.25.01 岸 拓海 (2) 水戸農高
DNS 高倉 健太郎 (1) 緑岡高
DNF 上田 雄己 (2) 水戸葵陵高
DNS 小島 拓己 (2) 水戸商高
DNS 吉田 和史 (2) 常磐大高
DNS 菊池 健太 (1) 水戸工高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 27.12.80 額賀 航太郎 (2) 水戸一高
2位 27.40.19 小野瀬 健太 (2) 水戸商高
3位 33.42.15 武藤 史哉 (2) 水戸桜ノ牧高
4位 35.33.72 藤本 文太 (1) 緑岡高
5位 37.54.59 佐々木 森羅 (1) 水戸商高
DSQ 手沢 照英 (1) 緑岡高
DNS 渡辺 彩冬 (1) 緑岡高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.12 水戸一高
2位 45.56 水城高
3位 45.71 東海高
4位 45.78 水戸工高
5位 46.12 水戸啓明高
6位 46.20 水戸葵陵高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.42 水戸桜ノ牧高
2位 44.96 茨城高
3位 45.51 水戸商高
4位 45.89 佐和高
5位 45.91 緑岡高
6位 49.92 笠間高
7位 67.68 常磐大高
男子 4×100MR 決勝
1位 43.49 水戸桜ノ牧高
2位 44.58 茨城高
3位 44.66 水戸一高
4位 44.85 水城高
5位 44.95 水戸商高
6位 45.32 水戸工高
7位 45.52 東海高
8位 46.07 佐和高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.33.07 茨城高
2位 3.35.91 水戸商高
3位 3.37.05 水戸工高
4位 3.37.27 佐和高
5位 3.49.80 笠間高
6位 3.50.18 東海高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.31.10 水戸桜ノ牧高
2位 3.35.40 水戸一高
3位 3.35.81 水城高
4位 3.36.30 水戸啓明高
5位 3.37.12 緑岡高
6位 3.44.38 常磐大高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.28.74 水戸桜ノ牧高
2位 3.30.06 水戸工高
3位 3.32.28 水戸商高
4位 3.35.67 水城高
5位 3.35.96 水戸一高
6位 3.37.61 茨城高
7位 3.38.38 水戸啓明高
8位 3.48.84 緑岡高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 鴨志田 直紀 (2) 水戸商高
2位 1.70 関 一樹 (2) 水戸商高
3位 1.70 根矢 虎十郎 (2) 水戸葵陵高
4位 1.65 小池 友輝 (1) 水戸工高
5位 1.60 藤沢 陸 (2) 水城高
5位 1.60 加藤木 侑斗 (2) 水戸工高
7位 1.55 武井 爽一郎 (2) 茨城高
8位 1.50 工藤 正人 (2) 緑岡高
9位 1.50 黒沢 海智 (1) 水戸商高
DNS 土井 爽詩 (1) 緑岡高
DNS 楡木 康生 (2) 緑岡高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 小滝 丈慈 (2) 佐和高
2位 4.10 鈴木 健礼 (1) 水戸商高
3位 2.80 上田 裕翔 (1) 水戸桜ノ牧高
4位 2.40 加藤 柊一郎 (1) 水戸桜ノ牧高
5位 2.20 関谷 颯斗 (1) 緑岡高
6位 2.00 岡崎 仁渡 (2) 水戸工高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.49 (0.6) 田所 隼 (2) 水戸工高
2位 6.33 (0.0) 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 6.02 (0.7) 茂木 奎吾 (2) 水戸啓明高
4位 5.98 (0.4) 方喰 一貴 (2) 水戸桜ノ牧高
5位 5.92 (0.0) 小室 昂司 (2) 水戸工高
6位 5.91 (0.0) 根矢 虎十郎 (2) 水戸葵陵高
7位 5.78 (0.5) 坂本 伊織 (1) 水城高
8位 5.73 (-0.7) 豊田 葵 (2) 水城高
9位 5.66 (-0.9) 石川 健人 (1) 水戸桜ノ牧高
10位 5.41 (-1.1) 坂場 涼平 (1) 東海高
11位 5.19 (-0.8) 黒沢 海智 (1) 水戸商高
12位 5.12 (-0.5) 石川 星穏 (1) 常磐大高
13位 5.10 (0.0) 菊地 和輝 (1) 水城高
14位 4.76 (0.0) 阿内 丈留 (1) 笠間高
NM 郡 慎太郎 (1) 緑岡高
DNS 猿田 裕介 (2) 佐和高
NM 高橋 歩実矢 (1) 水戸工高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.84 (1.9) 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧高
2位 12.54 (1.1) 小室 昂司 (2) 水戸工高
3位 12.44 (1.3) 金光 剛志 (2) 水城高
4位 12.43 (2.2) 加藤木 侑斗 (2) 水戸工高
5位 12.08 (-0.3) 鴨志田 直紀 (2) 水戸商高
6位 11.44 (1.3) 関 一樹 (2) 水戸商高
7位 11.27 (0.5) 川窪 祐生 (1) 水戸桜ノ牧高
8位 11.23 (2.5) 座波 琉也 (2) 緑岡高
9位 10.97 (1.4) 高橋 歩実矢 (1) 水戸工高
10位 10.65 (-0.4) 寺門 大翔 (1) 水戸桜ノ牧高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.13 橋本 昇悟 (2) 茨城高
2位 11.07 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧高
3位 10.33 浅野 太希 (1) 水城高
4位 8.93 有働 大朔 (2) 緑岡高
5位 8.53 会沢 大陸 (1) 佐和高
6位 8.50 佐川 翔太 (2) 水戸工高
7位 7.53 鴨志田 瑞規 (1) 茨城高専
8位 6.86 大高 悠雅 (2) 佐和高
9位 6.84 高久 能宗 (1) 水戸啓明高
10位 5.78 米川 俊介 (1) 水戸商高
11位 5.05 七字 修司 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 山鹿 親良 (1) 緑岡高
DNS 小野瀬 樹 (2) 緑岡高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 32.13 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧高
2位 27.86 乾 翔俉 (2) 水戸商高
3位 18.00 鴨志田 瑞規 (1) 茨城高専
4位 13.55 手沢 照英 (1) 緑岡高
5位 13.11 高倉 健太郎 (1) 緑岡高
DNS 土井 爽詩 (1) 緑岡高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.87 佐川 翔太 (2) 水戸工高
2位 37.61 有働 大朔 (2) 緑岡高
3位 23.03 小森 輝 (1) 緑岡高
4位 18.59 仲田 雄真 (1) 笠間高
DNS 楡木 康生 (2) 緑岡高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 55.50 橋本 昇悟 (2) 茨城高
2位 41.45 江橋 和希 (2) 水戸葵陵高
3位 39.49 浅野 太希 (1) 水城高
4位 39.06 浅野 武尊 (2) 勝田高
5位 38.39 猿田 裕介 (2) 佐和高
6位 34.41 須藤 巧 (1) 水戸桜ノ牧高
7位 33.81 吉沢 朗 (1) 水戸桜ノ牧高
8位 32.20 横山 祥 (2) 勝田高
9位 29.04 青木 大祐 (2) 緑岡高
10位 27.27 高久 能宗 (1) 水戸啓明高
11位 24.90 保坂 周 (2) 水戸農高
12位 22.80 小森 輝 (1) 緑岡高
13位 22.78 大滝 将太郎 (2) 水戸一高
14位 21.53 嶋津 雅也 (1) 緑岡高
DNS 仲田 雄真 (1) 笠間高
DNS 豊田 葵 (2) 水城高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4362 金光 剛志 (2) 水城高
2位 4313 小池 友輝 (1) 水戸工高
3位 2979 小沼 大将 (2) 水戸葵陵高
4位 2708 市毛 裕規 (1) 水城高
5位 2598 菊池 立人 (1) 水城高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.9)
1位 13.14 山口 希歩 (2) 茨城高
2位 13.76 細貝 百加 (1) 水戸二高
3位 13.76 会沢 美優 (1) 緑岡高
4位 13.88 益子 果純 (2) 常磐大高
5位 14.04 小森 楓花 (1) 東海高
6位 14.67 野口 瑚 (1) 水城高
7位 15.27 浅野 桃可 (1) 水戸一高
女子 100M 予選 2組 (-0.1)
1位 13.32 石川 怜奈 (1) 水戸商高
2位 13.75 谷中 蒼依 (2) 水城高
3位 13.75 平松 樹亜 (2) 茨城高
4位 14.27 門脇 李佳 (1) 水戸啓明高
5位 14.84 豊田 花菜 (1) 東海高
6位 14.86 大久保 さや (2) 水戸二高
DNS 小林 亜未 (1) 佐和高
DNS 山中 聖奈 (1) 水戸聾高
女子 100M 予選 3組 (-0.2)
1位 13.44 森田 あいか (1) 常磐大高
2位 13.53 田村 美紘 (2) 緑岡高
3位 13.75 武士 向日葵 (2) 水戸商高
4位 14.52 小川 真奈 (2) 水戸三高
5位 14.70 大坂部 悠花 (1) 水戸二高
6位 15.06 下田 愛佳 (2) 茨城高
7位 15.54 木城 亜瑚 (1) 笠間高
女子 100M 予選 4組 (-2.1)
1位 13.19 永井 ひかる (2) 緑岡高
2位 13.47 根本 まなか (1) 水戸商高
3位 13.73 鈴木 里歩 (2) 水城高
4位 13.94 西野 真菜香 (1) 常磐大高
5位 14.69 宮窪 千佳 (1) 水戸三高
6位 15.77 川島 未有 (1) 大成女高
DNS 大津 沙也香 (2) 佐和高
女子 100M 準決勝 1組 (0.0)
1位 13.06 山口 希歩 (2) 茨城高
2位 13.18 根本 まなか (1) 水戸商高
3位 13.39 森田 あいか (1) 常磐大高
4位 13.54 細貝 百加 (1) 水戸二高
5位 13.64 会沢 美優 (1) 緑岡高
6位 13.66 鈴木 里歩 (2) 水城高
7位 13.74 益子 果純 (2) 常磐大高
8位 14.32 門脇 李佳 (1) 水戸啓明高
女子 100M 準決勝 2組 (0.4)
1位 13.00 永井 ひかる (2) 緑岡高
2位 13.02 石川 怜奈 (1) 水戸商高
3位 13.37 田村 美紘 (2) 緑岡高
4位 13.46 武士 向日葵 (2) 水戸商高
5位 13.60 谷中 蒼依 (2) 水城高
6位 13.69 平松 樹亜 (2) 茨城高
7位 13.89 西野 真菜香 (1) 常磐大高
8位 14.00 小森 楓花 (1) 東海高
女子 100M 決勝 (-0.1)
1位 12.93 永井 ひかる (2) 緑岡高
2位 12.97 山口 希歩 (2) 茨城高
3位 13.06 石川 怜奈 (1) 水戸商高
4位 13.24 根本 まなか (1) 水戸商高
5位 13.39 森田 あいか (1) 常磐大高
6位 13.42 田村 美紘 (2) 緑岡高
7位 13.57 武士 向日葵 (2) 水戸商高
8位 13.67 細貝 百加 (1) 水戸二高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 26.64 飛田 萌絵 (1) 水戸三高
2位 26.80 山口 希歩 (2) 茨城高
3位 27.33 藤田 結衣 (1) 水戸商高
4位 28.57 山口 佳沙葉 (1) 緑岡高
5位 28.58 益子 果純 (2) 常磐大高
6位 30.73 花井 愛梨 (1) 佐和高
7位 32.52 川島 未有 (1) 大成女高
DNS 高橋 莉央 (1) 水戸二高
女子 200M 予選 2組 (0.2)
1位 26.67 永井 ひかる (2) 緑岡高
2位 27.21 石川 怜奈 (1) 水戸商高
3位 27.99 平松 樹亜 (2) 茨城高
4位 28.50 森田 あいか (1) 常磐大高
5位 28.72 渡部 さくら (1) 水戸二高
6位 31.06 保科 奈津葵 (1) 水城高
7位 31.60 木城 亜瑚 (1) 笠間高
8位 32.34 小室 七海 (1) 佐和高
女子 200M 予選 3組 (1.3)
1位 26.95 安孫子 汀 (2) 水戸商高
2位 27.67 西野 真菜香 (1) 常磐大高
3位 27.81 鈴木 里歩 (2) 水城高
4位 27.99 田村 美紘 (2) 緑岡高
5位 28.30 幕田 春菜 (2) 水戸一高
6位 30.93 大久保 さや (2) 水戸二高
7位 32.02 鹿志村 佑衣 (2) 佐和高
DNS 小山 瑠里花 (2) 茨城東高
女子 200M 決勝 (1.1)
1位 26.23 永井 ひかる (2) 緑岡高
2位 26.26 安孫子 汀 (2) 水戸商高
3位 26.50 飛田 萌絵 (1) 水戸三高
4位 26.58 山口 希歩 (2) 茨城高
5位 27.15 藤田 結衣 (1) 水戸商高
6位 27.57 石川 怜奈 (1) 水戸商高
7位 27.69 鈴木 里歩 (2) 水城高
8位 27.90 西野 真菜香 (1) 常磐大高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.80 安孫子 汀 (2) 水戸商高
2位 63.91 小林 恵利花 (2) 水戸二高
3位 66.16 木野内 美南 (1) 東海高
4位 66.39 幕田 春菜 (2) 水戸一高
5位 66.91 大内 清夏 (1) 水城高
6位 67.22 門馬 実夢 (1) 大成女高
7位 68.85 市毛 美宇 (1) 水戸商高
8位 73.83 柳田 里穂 (1) 水城高
DNS 若松 香穂 (2) 緑岡高
女子 400M 予選 2組
1位 62.10 飛田 萌絵 (1) 水戸三高
2位 63.95 谷中 蒼依 (2) 水城高
3位 64.57 渡部 さくら (1) 水戸二高
4位 65.69 藤田 結衣 (1) 水戸商高
5位 67.29 増田 咲希 (1) 茨城高
6位 73.80 花井 愛梨 (1) 佐和高
7位 75.51 桜岡 瞳 (1) 水戸一高
DNS 栗原 美羽 (2) 水戸二高
DNS 神代 菜緒 (1) 緑岡高
女子 400M 決勝
1位 61.23 安孫子 汀 (2) 水戸商高
2位 62.73 飛田 萌絵 (1) 水戸三高
3位 63.05 谷中 蒼依 (2) 水城高
4位 64.00 小林 恵利花 (2) 水戸二高
5位 65.86 藤田 結衣 (1) 水戸商高
6位 65.99 幕田 春菜 (2) 水戸一高
7位 66.61 木野内 美南 (1) 東海高
8位 68.05 渡部 さくら (1) 水戸二高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.26.13 打越 美優 (2) 水城高
2位 2.32.72 富山 葵衣 (1) 水戸一高
3位 2.35.40 栗原 美羽 (2) 水戸二高
4位 2.37.20 増田 咲希 (1) 茨城高
5位 2.39.18 門馬 実夢 (1) 大成女高
6位 2.45.38 江幡 りのん (2) 水戸桜ノ牧高
7位 2.47.91 小沼 史佳 (2) 緑岡高
女子 800M 予選 2組
1位 2.25.16 川又 響 (2) 水戸一高
2位 2.26.31 岡 蒼唯 (2) 水戸三高
3位 2.39.05 木野内 美南 (1) 東海高
4位 2.42.12 永岡 未夢 (2) 佐和高
5位 2.43.92 竹田 しずく (1) 水戸商高
6位 2.49.24 田崎 葉名 (2) 水戸桜ノ牧高
7位 2.50.40 菊地 あすか (1) 常磐大高
8位 3.02.35 小泉 千尋 (2) 水戸葵陵高
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.83 河嶋 菜々子 (1) 水城高
2位 2.30.00 木村 愛 (2) 水戸一高
3位 2.30.64 磯崎 彩華 (1) 緑岡高
4位 2.30.65 神永 遥香 (1) 水戸二高
5位 2.39.57 広瀬 多輝 (1) 水戸桜ノ牧高
6位 2.56.46 真田 弥咲 (1) 水戸三高
DNS 蔭平 美紅 (1) 水戸葵陵高
DNS 小菅 奈菜 (1) 茨城東高
女子 800M 予選 4組
1位 2.20.42 生井沢 友佳 (2) 水城高
2位 2.27.33 小林 恵利花 (2) 水戸二高
3位 2.35.17 小島 優有 (1) 水戸三高
4位 2.40.09 稲田 真子 (2) 茨城高
5位 2.42.85 志賀 なつき (1) 常磐大高
6位 3.01.11 長山 鈴 (2) 水戸商高
DNS 保科 朋花 (2) 緑岡高
女子 800M 決勝
1位 2.18.41 生井沢 友佳 (2) 水城高
2位 2.22.10 打越 美優 (2) 水城高
3位 2.23.94 河嶋 菜々子 (1) 水城高
4位 2.26.12 川又 響 (2) 水戸一高
5位 2.28.87 岡 蒼唯 (2) 水戸三高
6位 2.29.15 小林 恵利花 (2) 水戸二高
7位 2.36.50 木村 愛 (2) 水戸一高
8位 2.37.46 磯崎 彩華 (1) 緑岡高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.03.79 二川 彩香 (2) 水城高
2位 5.04.22 山形 思乃 (1) 水城高
3位 5.07.51 川又 響 (2) 水戸一高
4位 5.11.44 片根 菜緒 (1) 水戸一高
5位 5.11.93 小島 優有 (1) 水戸三高
6位 5.17.69 塚本 穂香 (2) 水戸二高
7位 5.20.63 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧高
8位 5.22.90 浅野 美優 (2) 常磐大高
9位 5.40.91 志賀 なつき (1) 常磐大高
10位 5.44.30 大井 里緒 (1) 東海高
11位 5.44.67 岩間 梨華 (1) 水戸商高
12位 5.46.01 竹田 しずく (1) 水戸商高
13位 5.50.99 蔭平 美紅 (1) 水戸葵陵高
14位 5.51.53 海老沢 咲良 (1) 緑岡高
DNS 深井 美沙 (2) 笠間高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.10.49 市川 琴乃 (2) 水戸一高
2位 5.10.55 二階堂 優衣 (1) 水城高
3位 5.13.39 大内 美優 (2) 水戸二高
4位 5.14.76 大島 彩音 (2) 緑岡高
5位 5.16.79 長尾 遥 (2) 茨城高専
6位 5.23.13 磯崎 彩華 (1) 緑岡高
7位 5.28.49 皆川 美里 (2) 水戸商高
8位 5.36.94 山口 栞 (1) 水戸二高
9位 5.38.58 清水 あかね (2) 茨城高
10位 5.39.96 富永 彩瑛 (2) 水戸三高
11位 5.46.90 永岡 未夢 (2) 佐和高
12位 5.47.26 赤坂 瑞姫 (2) 常磐大高
13位 6.02.48 内藤 佑奈 (2) 水戸桜ノ牧高
14位 6.07.07 真田 弥咲 (1) 水戸三高
15位 6.08.32 亀山 栞 (1) 水戸桜ノ牧高
16位 6.23.22 小泉 千尋 (2) 水戸葵陵高
女子 1500M 決勝
1位 4.38.91 二川 彩香 (2) 水城高
2位 4.44.50 市川 琴乃 (2) 水戸一高
3位 4.48.82 二階堂 優衣 (1) 水城高
4位 4.51.45 山形 思乃 (1) 水城高
5位 5.00.14 川又 響 (2) 水戸一高
6位 5.04.65 大内 美優 (2) 水戸二高
7位 5.05.69 長尾 遥 (2) 茨城高専
8位 5.10.83 片根 菜緒 (1) 水戸一高
9位 5.14.61 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧高
10位 5.20.48 塚本 穂香 (2) 水戸二高
11位 5.22.87 大島 彩音 (2) 緑岡高
12位 5.34.49 小島 優有 (1) 水戸三高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.45.40 橋野 玲奈 (2) 水城高
2位 9.55.46 市川 琴乃 (2) 水戸一高
3位 10.57.86 長尾 遥 (2) 茨城高専
4位 11.04.46 片根 菜緒 (1) 水戸一高
5位 11.10.50 大内 美優 (2) 水戸二高
6位 11.15.63 大島 彩音 (2) 緑岡高
7位 11.15.79 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧高
8位 11.17.59 皆川 しずく (2) 水戸二高
9位 11.21.05 岡 蒼唯 (2) 水戸三高
10位 11.30.27 塚本 穂香 (2) 水戸二高
11位 11.44.65 浅野 美優 (2) 常磐大高
12位 11.48.54 皆川 美里 (2) 水戸商高
13位 11.55.49 富山 葵衣 (1) 水戸一高
14位 12.27.40 大井 里緒 (1) 東海高
15位 12.31.69 岩間 梨華 (1) 水戸商高
16位 12.32.91 海老沢 咲良 (1) 緑岡高
17位 12.58.41 赤坂 瑞姫 (2) 常磐大高
18位 12.58.43 菊地 あすか (1) 常磐大高
19位 13.03.25 南部 和子 (1) 水戸桜ノ牧高
20位 13.50.90 長山 鈴 (2) 水戸商高
DNS 富永 彩瑛 (2) 水戸三高
DNS 保科 朋花 (2) 緑岡高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.4)
1位 16.93 内藤 梨南子 (2) 緑岡高
2位 18.06 広田 琴美 (2) 緑岡高
3位 18.73 松本 さやか (2) 水戸農高
4位 19.03 藤原 このみ (1) 水戸桜ノ牧高
5位 19.87 大坂部 悠花 (1) 水戸二高
女子 100MH 予選 2組 (0.6)
1位 16.97 日向野 伶南 (1) 茨城高
2位 17.81 津金 彩香 (1) 水戸商高
3位 19.11 会沢 美優 (1) 緑岡高
4位 19.14 野口 瑚 (1) 水城高
5位 19.85 浅野 桃可 (1) 水戸一高
女子 100MH 決勝 (1.0)
1位 16.31 日向野 伶南 (1) 茨城高
2位 17.02 内藤 梨南子 (2) 緑岡高
3位 17.18 津金 彩香 (1) 水戸商高
4位 18.82 藤原 このみ (1) 水戸桜ノ牧高
5位 19.02 野口 瑚 (1) 水城高
6位 19.10 会沢 美優 (1) 緑岡高
7位 20.81 松本 さやか (2) 水戸農高
DSQ 広田 琴美 (2) 緑岡高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 71.06 日向野 伶南 (1) 茨城高
2位 71.42 内藤 梨南子 (2) 緑岡高
3位 72.43 津金 彩香 (1) 水戸商高
4位 77.26 山口 佳沙葉 (1) 緑岡高
5位 77.74 松本 さやか (2) 水戸農高
6位 79.75 柳田 里穂 (1) 水城高
7位 85.45 保科 奈津葵 (1) 水城高
DNS 井口 奏恵 (2) 水戸一高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 37.15.61 西野 涼音 (1) 水戸商高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 53.01 水戸二高
2位 53.57 茨城高
3位 53.89 常磐大高
4位 54.72 水戸三高
5位 56.16 東海高
6位 56.45 水戸一高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.33 水戸商高
2位 52.01 緑岡高
3位 53.76 水城高
4位 58.89 佐和高
DSQ 水戸桜ノ牧高
女子 4×100MR 決勝
1位 50.46 水戸商高
2位 51.85 緑岡高
3位 52.84 水戸二高
4位 53.10 茨城高
5位 53.24 水戸三高
6位 53.36 水城高
7位 55.80 東海高
8位 64.31 常磐大高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.10.76 水戸商高
2位 4.19.53 水戸三高
3位 4.19.75 水戸二高
4位 4.19.86 緑岡高
5位 4.21.96 水戸一高
6位 4.25.66 水城高
7位 4.34.13 東海高
8位 4.39.02 水戸桜ノ牧高
9位 4.42.40 佐和高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 上田 佳澄 (1) 水戸商高
2位 1.45 飯村 花音 (1) 水戸商高
2位 1.45 大山 真宏 (2) 水戸三高
4位 1.40 大内 彩加 (2) 那珂高
5位 1.35 来栖 桃子 (1) 水戸桜ノ牧高
6位 1.30 高橋 莉央 (1) 水戸二高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
DNS 堀越 千琳 (1) 緑岡高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.23 (0.8) 船生 怜那 (2) 水戸商高
2位 5.15 (1.9) 武士 向日葵 (2) 水戸商高
3位 4.90 (0.4) 飛田 琉海 (1) 水戸三高
4位 4.68 (0.1) 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧高
5位 4.67 (1.5) 佐藤 恵莉花 (2) 水戸桜ノ牧高
6位 4.58 (1.4) 鈴木 志帆 (2) 水戸二高
7位 4.37 (1.0) 沼田 莉湖 (2) 常磐大高
8位 4.35 (1.0) 宮窪 千佳 (1) 水戸三高
9位 4.28 (1.1) 門脇 李佳 (1) 水戸啓明高
10位 4.27 (1.7) 市毛 美宇 (1) 水戸商高
11位 4.24 (1.3) 渋江 妙菜 (1) 水戸二高
12位 4.00 (1.0) 堀越 千琳 (1) 緑岡高
13位 3.88 (1.0) 山田 維 (2) 緑岡高
14位 3.88 (1.0) 川又 美穂 (1) 茨城高専
15位 3.87 (1.7) 小森 楓花 (1) 東海高
16位 3.79 (1.9) 豊田 花菜 (1) 東海高
17位 3.76 (0.5) 鹿志村 佑衣 (2) 佐和高
18位 3.74 (1.2) 小川 真奈 (2) 水戸三高
19位 3.66 (0.9) 小室 七海 (1) 佐和高
20位 3.63 (1.4) 野上 凛 (1) 水戸桜ノ牧高
21位 3.36 (1.3) 山中 聖奈 (1) 水戸聾高
22位 3.20 (2.2) 井下 澪 (1) 佐和高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.26 (1.7) 大内 彩加 (2) 那珂高
2位 10.25 (3.1) 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧高
3位 10.12 (0.0) 飛田 琉海 (1) 水戸三高
4位 10.12 (2.1) 山田 維 (2) 緑岡高
5位 9.91 (-0.7) 大山 真宏 (2) 水戸三高
6位 9.85 (2.4) 渋江 妙菜 (1) 水戸二高
7位 9.74 (0.5) 沼田 莉湖 (2) 常磐大高
8位 9.19 (0.7) 上田 佳澄 (1) 水戸商高
9位 9.17 (2.7) 鈴木 志帆 (2) 水戸二高
10位 9.03 (0.0) 根本 まなか (1) 水戸商高
11位 8.59 (2.0) 飯村 花音 (1) 水戸商高
DNS 広田 琴美 (2) 緑岡高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.83 美野輪 由貴 (2) 水城高
2位 9.35 海野 ことみ (1) 水戸工高
3位 7.92 小嶋 汐里 (1) 水戸農高
4位 7.74 纐纈 咲良 (1) 茨城高
5位 6.64 桑原 椿 (1) 水城高
6位 6.01 白井 弥音 (1) 佐和高
7位 4.99 山口 栞 (1) 水戸二高
8位 4.80 神永 遥香 (1) 水戸二高
NM 沖田 基佳 (2) 緑岡高
NM 細貝 百加 (1) 水戸二高
NM 森園 春香 (1) 緑岡高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 29.54 美野輪 由貴 (2) 水城高
2位 22.71 大森 英理子 (2) 水戸三高
3位 21.58 纐纈 咲良 (1) 茨城高
4位 18.69 松本 悠花 (1) 水戸工高
5位 16.35 小沼 史佳 (2) 緑岡高
6位 15.87 海野 葵 (2) 水戸一高
7位 15.03 白井 弥音 (1) 佐和高
8位 13.49 沖田 基佳 (2) 緑岡高
9位 13.13 若松 香穂 (2) 緑岡高
DNS 井口 奏恵 (2) 水戸一高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 26.72 松本 悠花 (1) 水戸工高
2位 12.41 神代 菜緒 (1) 緑岡高
3位 10.44 森園 春香 (1) 緑岡高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.32 海野 ことみ (1) 水戸工高
2位 32.90 大森 英理子 (2) 水戸三高
3位 31.67 海野 葵 (2) 水戸一高
4位 26.42 木村 愛 (2) 水戸一高
5位 24.54 杉山 りん (1) 水戸一高
6位 20.46 深井 美沙 (2) 笠間高
7位 20.10 桑原 椿 (1) 水城高
8位 13.44 井下 澪 (1) 佐和高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3140 中村 遥 (1) 水戸二高
2位 2557 杉山 りん (1) 水戸一高