Loading...

データ取得中...

速報 茨城県県西地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

茨城県県西地区高校新人陸上予選会2017年が茨城県で開催されます。

このページでは茨城県県西地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人茨城県県西地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.5)
1位 11.90 三村 大河 (1) 古河三高
2位 11.91 滝本 康生 (2) 水海道一高
3位 12.18 入江 翔梧 (1) 下館二高
4位 12.36 石川 一輝 (2) 古河中等高
5位 12.55 鴨志田 廉 (1) 伊奈高
6位 13.08 柴田 翔伍 (1) つくば工科高
DNS 横島 雄二 (1) 下妻二高
男子 100M 予選 2組 (-1.2)
1位 11.74 吉田 温大 (1) つくば秀英高
2位 11.75 柿沼 颯 (1) 古河中等高
3位 12.17 永岡 宝晟 (1) 古河三高
4位 12.65 霜村 恭汰 (2) 境高
5位 13.13 加藤 玲央 (1) 水海道一高
6位 13.91 和田 滉大 (1) 総和工高
7位 17.96 山中 巧起 (1) 八千代高
男子 100M 予選 3組 (-0.4)
1位 11.54 篠田 匡生 (2) 古河三高
2位 11.74 植木 聖也 (2) つくば秀英高
3位 12.38 倉持 拓馬 (1) 境高
4位 12.70 仁平 智也 (2) 岩瀬高
5位 12.78 幕内 悠斗 (2) 並木中等高
6位 13.05 三浦 大朗 (1) 下妻一高
7位 13.92 森 裕哉 (1) つくば工科高
男子 100M 予選 4組 (-1.4)
1位 11.72 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
2位 11.84 田村 友作 (1) 境高
3位 11.92 酒井 良彰 (2) つくば秀英高
4位 12.37 神門 研吾 (1) 下妻一高
5位 13.05 原 湧ノ介 (1) 水海道一高
6位 14.46 篠塚 太輔 (1) 総和工高
DNS 鈴木 健悟 (1) 古河一高
男子 100M 予選 5組 (-2.1)
1位 11.75 宮田 祐大 (2) 下館一高
2位 11.99 志賀 和 (1) 岩瀬高
3位 12.39 遠城 大地 (1) 竹園高
4位 12.41 根本 健太 (2) 下館二高
5位 12.98 野田 裕司 (2) 総和工高
6位 13.04 羽富 一矢 (2) 岩井高
7位 13.37 八角 啓斗 (2) 下妻二高
男子 100M 予選 6組 (0.0)
1位 11.92 杉山 碧 (2) 結城一高
2位 11.97 清水 一平 (1) 竹園高
3位 12.22 石嶋 遥希 (2) 下館工高
4位 12.70 大月 望 (1) 下館二高
5位 12.86 村山 遼 (1) 並木中等高
DNS 岡野 太一 (1) 下妻一高
男子 100M 準決勝 1組 (-0.8)
1位 11.58 宮田 祐大 (2) 下館一高
2位 11.63 篠田 匡生 (2) 古河三高
3位 11.73 柿沼 颯 (1) 古河中等高
4位 11.81 田村 友作 (1) 境高
5位 11.83 酒井 良彰 (2) つくば秀英高
6位 12.02 三村 大河 (1) 古河三高
7位 12.13 清水 一平 (1) 竹園高
8位 12.36 石嶋 遥希 (2) 下館工高
男子 100M 準決勝 2組 (-1.3)
1位 11.34 滝本 康生 (2) 水海道一高
2位 11.58 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
3位 11.59 吉田 温大 (1) つくば秀英高
4位 11.65 植木 聖也 (2) つくば秀英高
5位 11.93 杉山 碧 (2) 結城一高
6位 11.96 志賀 和 (1) 岩瀬高
7位 12.30 永岡 宝晟 (1) 古河三高
8位 12.47 入江 翔梧 (1) 下館二高
男子 100M 決勝 1組 (-1.1)
1位 11.07 滝本 康生 (2) 水海道一高
2位 11.48 吉田 温大 (1) つくば秀英高
3位 11.54 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
4位 11.57 篠田 匡生 (2) 古河三高
5位 11.61 植木 聖也 (2) つくば秀英高
6位 11.64 宮田 祐大 (2) 下館一高
7位 11.79 柿沼 颯 (1) 古河中等高
8位 11.85 田村 友作 (1) 境高
男子 100M 決勝 2組 (-0.4)
1位 11.72 酒井 良彰 (2) つくば秀英高
2位 11.79 三村 大河 (1) 古河三高
3位 11.88 志賀 和 (1) 岩瀬高
4位 12.21 永岡 宝晟 (1) 古河三高
5位 12.22 入江 翔梧 (1) 下館二高
DNS 杉山 碧 (2) 結城一高
DNS 石嶋 遥希 (2) 下館工高
DNS 清水 一平 (1) 竹園高
男子 100M 混成 (-0.5)
1位 11.52 島村 和惟 (2) 古河中等高
2位 11.92 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
3位 12.06 本多 航佑 (2) 古河一高
4位 12.25 大井 尚哉 (1) 水海道一高
5位 12.46 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
6位 12.54 倉持 達也 (1) 水海道一高
7位 12.73 川俣 航平 (1) 古河中等高
8位 12.80 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 24.64 篠田 匡生 (2) 古河三高
2位 24.76 江面 悠斗 (2) 下妻二高
3位 24.87 滝本 康生 (2) 水海道一高
4位 25.64 三浦 大朗 (1) 下妻一高
5位 26.40 山中 秀真 (1) 境高
6位 26.46 鈴木 悠生 (1) 下館二高
DNS 森 裕哉 (1) つくば工科高
DNS 山中 巧起 (1) 八千代高
男子 200M 予選 2組 (-1.5)
1位 24.21 古沢 一杜 (2) つくば秀英高
2位 24.81 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
3位 24.83 大井 尚哉 (1) 水海道一高
4位 25.11 木城 達哉 (2) 下館一高
5位 25.33 八城 大夢 (2) 八千代高
6位 26.45 斎藤 舜 (2) 古河二高
DNS ジャッド 怜 (1) 古河三高
DNS 村山 遼 (1) 並木中等高
男子 200M 予選 3組 (-1.9)
1位 23.80 柿沼 颯 (1) 古河中等高
2位 23.86 吉田 温大 (1) つくば秀英高
3位 24.04 倉持 栄紀 (1) 古河三高
4位 24.08 内田 輝弥 (2) 下妻二高
5位 25.33 長 直輝 (1) 竹園高
6位 26.28 大石 真士 (1) 並木中等高
7位 26.53 原 湧ノ介 (1) 水海道一高
男子 200M 予選 4組 (-0.7)
1位 24.28 清水 一平 (1) 竹園高
2位 24.60 木村 佳一 (1) 伊奈高
3位 24.73 根本 健太 (2) 下館二高
4位 25.19 霜村 恭汰 (2) 境高
5位 26.81 柴田 翔伍 (1) つくば工科高
6位 27.42 野田 裕司 (2) 総和工高
DNS 杉山 碧 (2) 結城一高
男子 200M 予選 5組 (-0.6)
1位 23.64 田村 友作 (1) 境高
2位 24.21 植木 聖也 (2) つくば秀英高
3位 25.29 入江 翔梧 (1) 下館二高
4位 25.40 竹下 国明 (2) 岩瀬日大高
5位 25.56 仁平 智也 (2) 岩瀬高
DNS 村田 礼 (1) 古河中等高
DNS 飯田 祐司 (2) 岩井高
男子 200M 準決勝 1組 (-0.7)
1位 23.39 植木 聖也 (2) つくば秀英高
2位 23.58 吉田 温大 (1) つくば秀英高
3位 23.71 清水 一平 (1) 竹園高
4位 24.04 倉持 栄紀 (1) 古河三高
5位 24.18 田村 友作 (1) 境高
6位 24.73 大井 尚哉 (1) 水海道一高
7位 24.98 入江 翔梧 (1) 下館二高
8位 25.03 江面 悠斗 (2) 下妻二高
男子 200M 準決勝 2組 (-0.3)
1位 23.25 滝本 康生 (2) 水海道一高
2位 23.40 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
3位 23.48 篠田 匡生 (2) 古河三高
4位 23.55 柿沼 颯 (1) 古河中等高
5位 23.61 古沢 一杜 (2) つくば秀英高
6位 23.91 内田 輝弥 (2) 下妻二高
7位 24.44 根本 健太 (2) 下館二高
8位 24.53 木村 佳一 (1) 伊奈高
男子 200M 決勝 1組 (0.3)
1位 22.18 滝本 康生 (2) 水海道一高
2位 22.95 植木 聖也 (2) つくば秀英高
3位 23.31 篠田 匡生 (2) 古河三高
4位 23.56 清水 一平 (1) 竹園高
5位 23.72 柿沼 颯 (1) 古河中等高
6位 24.12 古沢 一杜 (2) つくば秀英高
7位 25.38 吉田 温大 (1) つくば秀英高
8位 31.90 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
男子 200M 決勝 2組 (-0.8)
1位 23.48 田村 友作 (1) 境高
2位 23.72 内田 輝弥 (2) 下妻二高
3位 23.97 倉持 栄紀 (1) 古河三高
4位 24.37 根本 健太 (2) 下館二高
5位 24.40 大井 尚哉 (1) 水海道一高
6位 24.83 木村 佳一 (1) 伊奈高
7位 24.96 入江 翔梧 (1) 下館二高
DNS 江面 悠斗 (2) 下妻二高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.13 筑田 甲斐 (2) つくば秀英高
2位 53.03 倉持 栄紀 (1) 古河三高
3位 54.25 神門 研吾 (1) 下妻一高
4位 54.38 寺島 昂誼 (2) 竹園高
5位 55.24 猪狩 真也 (2) 鬼怒商高
6位 56.24 島田 光 (2) 下館工高
7位 57.46 古田 慎之助 (1) 水海道一高
8位 58.52 斎藤 舜 (2) 古河二高
男子 400M 予選 2組
1位 53.24 堀江 瞬 (1) 下妻一高
2位 53.52 菅原 悠生 (2) 竹園高
3位 54.03 内田 輝弥 (2) 下妻二高
4位 55.08 八城 大夢 (2) 八千代高
5位 58.02 大石 真士 (1) 並木中等高
6位 59.28 郡司 峻希 (1) 下館工高
DNS ジャッド 怜 (1) 古河三高
男子 400M 予選 3組
1位 50.36 高橋 竜成 (2) つくば秀英高
2位 55.29 稲葉 柊人 (2) 下館二高
3位 55.48 江面 悠斗 (2) 下妻二高
4位 56.51 竹下 国明 (2) 岩瀬日大高
5位 57.03 難波 剛瑠 (2) 並木中等高
6位 58.26 慶野 隆翔 (1) 水海道一高
7位 59.70 石嶋 遥希 (2) 下館工高
男子 400M 予選 4組
1位 53.30 岡野 太一 (1) 下妻一高
2位 55.09 島村 夏惟 (1) 古河中等高
3位 56.32 沼田 健斗 (1) 境高
4位 58.14 永瀬 椋修 (1) 伊奈高
5位 58.71 木城 達哉 (2) 下館一高
6位 62.49 加藤 玲央 (1) 水海道一高
DNS 藤田 宏貴 (2) 並木中等高
男子 400M 決勝
1位 49.62 高橋 竜成 (2) つくば秀英高
2位 50.08 岡野 太一 (1) 下妻一高
3位 51.21 筑田 甲斐 (2) つくば秀英高
4位 53.69 倉持 栄紀 (1) 古河三高
5位 54.05 神門 研吾 (1) 下妻一高
6位 55.04 内田 輝弥 (2) 下妻二高
7位 55.54 菅原 悠生 (2) 竹園高
8位 60.69 堀江 瞬 (1) 下妻一高
男子 400M 混成
1位 52.65 島村 和惟 (2) 古河中等高
2位 54.49 本多 航佑 (2) 古河一高
3位 55.85 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
4位 56.15 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
5位 56.70 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6位 57.44 川俣 航平 (1) 古河中等高
7位 57.55 倉持 達也 (1) 水海道一高
8位 58.13 大井 尚哉 (1) 水海道一高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.12 藤田 宏貴 (2) 並木中等高
2位 2.06.16 中山 健介 (2) 下館一高
3位 2.06.74 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
4位 2.14.02 沼田 健斗 (1) 境高
5位 2.17.11 慶野 隆翔 (1) 水海道一高
6位 2.22.34 藤木 晴弥 (1) 下館二高
7位 2.36.32 山崎 悠史 (1) 伊奈高
男子 800M 予選 2組
1位 2.04.00 和田 康伸 (2) 下妻一高
2位 2.04.36 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
3位 2.05.20 寺島 昂誼 (2) 竹園高
4位 2.11.45 島田 光 (2) 下館工高
5位 2.12.52 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
6位 2.14.49 木村 諒大 (1) 境高
7位 2.28.26 鈴木 秀幸 (2) 伊奈高
8位 2.29.85 鶴見 真志 (1) 岩瀬高
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.31 前田 隼輔 (2) 下妻一高
2位 2.07.36 服部 凌雅 (2) 八千代高
3位 2.07.54 友松 秀斗 (2) 伊奈高
4位 2.10.92 小沼 大地 (2) 竹園高
5位 2.12.88 木村 寛人 (1) 境高
6位 2.12.89 古田 慎之助 (1) 水海道一高
7位 2.18.83 郡司 峻希 (1) 下館工高
8位 2.20.22 森田 行友 (2) 並木中等高
男子 800M 決勝
1位 1.58.40 中山 健介 (2) 下館一高
2位 2.03.88 和田 康伸 (2) 下妻一高
3位 2.04.57 服部 凌雅 (2) 八千代高
4位 2.06.75 寺島 昂誼 (2) 竹園高
5位 2.07.58 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
6位 2.11.04 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
7位 2.12.41 前田 隼輔 (2) 下妻一高
8位 2.17.10 藤田 宏貴 (2) 並木中等高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.30.06 笹口 直也 (2) 下妻一高
2位 4.30.91 人見 淳生 (2) 下妻二高
3位 4.31.35 神津 慧 (1) 竹園高
4位 4.31.40 中山 健介 (2) 下館一高
5位 4.31.45 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
6位 4.31.62 小林 央二郎 (2) 竹園高
7位 4.32.67 中川 舞波人 (1) 水海道一高
8位 4.34.95 滝田 健人 (1) 下館一高
9位 4.37.45 川崎 将矢 (2) 境高
10位 4.47.01 三浦 朱倭 (1) 八千代高
11位 4.51.19 木村 寛人 (1) 境高
12位 4.53.80 松田 龍樹 (1) 三和高
13位 4.55.56 藤木 晴弥 (1) 下館二高
14位 4.56.65 森田 行友 (2) 並木中等高
15位 4.57.41 中島 吉稀 (1) 伊奈高
16位 5.02.23 小林 海人 (1) 岩瀬日大高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.29.07 和田 康伸 (2) 下妻一高
2位 4.29.36 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
3位 4.29.51 菅原 涼佑 (2) 古河中等高
4位 4.29.88 大里 渚 (1) 下妻二高
5位 4.29.99 友松 秀斗 (2) 伊奈高
6位 4.30.84 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
7位 4.35.85 吉田 修吉 (2) 下館二高
8位 4.36.74 古沢 健太 (2) 八千代高
9位 4.38.42 木村 諒大 (1) 境高
10位 4.38.50 渡辺 駿太 (1) 下館一高
11位 4.44.87 長谷川 湧 (2) 竹園高
12位 4.46.89 永瀬 椋修 (1) 伊奈高
13位 4.47.46 吉村 匠矢 (1) 三和高
14位 4.58.83 保坂 諭俊 (1) 岩瀬日大高
15位 5.00.61 吉田 太一 (1) 八千代高
16位 5.05.27 大里 龍斗 (1) 三和高
17位 5.23.05 菊池 碧 (1) 下館二高
男子 1500M 決勝
1位 4.14.40 中山 健介 (2) 下館一高
2位 4.16.33 人見 淳生 (2) 下妻二高
3位 4.16.69 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
4位 4.18.26 笹口 直也 (2) 下妻一高
5位 4.20.04 大里 渚 (1) 下妻二高
6位 4.21.20 和田 康伸 (2) 下妻一高
7位 4.21.50 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
8位 4.24.81 神津 慧 (1) 竹園高
9位 4.29.62 滝田 健人 (1) 下館一高
10位 4.30.18 友松 秀斗 (2) 伊奈高
11位 4.30.77 小林 央二郎 (2) 竹園高
12位 4.33.51 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
13位 4.34.95 中川 舞波人 (1) 水海道一高
14位 4.39.13 吉田 修吉 (2) 下館二高
15位 4.40.44 菅原 涼佑 (2) 古河中等高
男子 1500M 混成
1位 4.44.81 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
2位 5.09.10 本多 航佑 (2) 古河一高
3位 5.14.93 島村 和惟 (2) 古河中等高
4位 5.20.18 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
5位 5.21.10 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
6位 5.23.06 倉持 達也 (1) 水海道一高
7位 5.50.29 大井 尚哉 (1) 水海道一高
8位 5.50.68 川俣 航平 (1) 古河中等高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.29.32 藤枝 優 (2) 下館一高
2位 16.31.19 人見 淳生 (2) 下妻二高
3位 16.34.12 工藤 優太 (2) 竹園高
4位 16.36.88 笹口 直也 (2) 下妻一高
5位 16.39.24 中島 悠杜 (2) 下妻一高
6位 16.41.10 高橋 海斗 (1) 竹園高
7位 16.45.08 稲川 亮太 (1) 下妻一高
8位 16.49.50 渡辺 良太郎 (1) 古河中等高
9位 17.09.51 杉山 隼輔 (2) 下妻二高
10位 17.19.02 大里 渚 (1) 下妻二高
11位 17.28.26 古谷 優馬 (1) 水海道一高
12位 17.33.37 小林 央二郎 (2) 竹園高
13位 17.59.60 滝田 健人 (1) 下館一高
14位 18.25.33 杉山 永 (1) 岩瀬高
15位 18.31.71 渡辺 駿太 (1) 下館一高
16位 18.39.06 古沢 健太 (2) 八千代高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-0.2)
1位 16.02 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商高
2位 16.59 荒田 修平 (2) 竹園高
3位 16.88 内村 迅渡 (1) 竹園高
4位 16.94 茂呂 碧斗 (1) 古河中等高
5位 17.34 新野 孝典 (1) 下妻一高
6位 17.90 田崎 立晋 (2) 下館一高
7位 19.15 今泉 春輝 (2) 下妻二高
男子 110MH 混成 (-0.6)
1位 18.29 島村 和惟 (2) 古河中等高
2位 18.32 川俣 航平 (1) 古河中等高
3位 18.40 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
4位 20.70 大井 尚哉 (1) 水海道一高
5位 21.01 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6位 21.02 倉持 達也 (1) 水海道一高
7位 21.30 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
8位 21.83 本多 航佑 (2) 古河一高

男子 400MH

男子 400MH 決勝 1組
1位 55.90 筑田 甲斐 (2) つくば秀英高
2位 56.33 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商高
3位 58.51 荒田 修平 (2) 竹園高
4位 61.67 木村 佳一 (1) 伊奈高
5位 61.80 島村 夏惟 (1) 古河中等高
6位 62.52 新野 孝典 (1) 下妻一高
7位 62.56 今泉 春輝 (2) 下妻二高
DNS 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
男子 400MH 決勝 2組
1位 56.04 高橋 竜成 (2) つくば秀英高
2位 56.36 峯 正隆 (1) 古河中等高
3位 59.87 内村 迅渡 (1) 竹園高
4位 61.93 猪狩 真也 (2) 鬼怒商高
5位 61.94 菅原 悠生 (2) 竹園高
6位 64.33 村田 礼 (1) 古河中等高
DNS 倉持 達也 (1) 水海道一高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.37.21 工藤 優太 (2) 竹園高
2位 9.55.35 藤枝 優 (2) 下館一高
3位 10.15.48 中島 悠杜 (2) 下妻一高
4位 10.29.61 菅原 涼佑 (2) 古河中等高
5位 10.33.15 渡辺 良太郎 (1) 古河中等高
6位 10.35.59 高橋 海斗 (1) 竹園高
7位 10.36.59 稲川 亮太 (1) 下妻一高
8位 10.37.45 杉山 隼輔 (2) 下妻二高
9位 10.37.96 古谷 優馬 (1) 水海道一高
10位 10.40.12 神津 慧 (1) 竹園高
11位 10.53.85 中川 舞波人 (1) 水海道一高
12位 11.17.41 吉田 修吉 (2) 下館二高
13位 12.12.09 伊東 宏祐 (2) 下館一高
14位 12.23.74 杉山 永 (1) 岩瀬高
15位 12.35.31 吉村 匠矢 (1) 三和高
16位 12.37.88 大里 龍斗 (1) 三和高
17位 13.49.72 広瀬 天誠 (1) 下妻二高
DNF 松田 龍樹 (1) 三和高
DNF 森原 麻斗 (2) 下妻一高
DNS 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.44.31 海老原 開斗 (2) 守谷高
2位 25.30.42 猪又 雅史 (2) 下妻一高
3位 27.05.20 堀越 悠斗 (1) 伊奈高
4位 27.19.15 安藤 大貴 (1) 水海道一高
5位 28.06.81 伊東 宏祐 (2) 下館一高
6位 28.14.20 小竹 拓真 (1) 下妻一高
7位 28.14.91 中川 裕太 (1) 守谷高
8位 28.45.19 長谷川 湧 (2) 竹園高
9位 30.29.54 小沼 大地 (2) 竹園高
10位 31.05.16 中島 吉稀 (1) 伊奈高
11位 31.24.93 山崎 悠史 (1) 伊奈高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.26 つくば秀英高
2位 44.66 古河中等高
3位 44.80 古河三高
4位 46.07 境高
5位 47.38 下館二高
6位 53.46 岩瀬高
7位 54.29 伊奈高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.15 下妻一高
2位 44.29 竹園高
3位 45.70 下館一高
4位 46.52 下館工高
5位 47.36 下妻二高
6位 48.80 並木中等高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.96 つくば秀英高
2位 44.41 竹園高
3位 44.62 古河三高
4位 44.98 下妻一高
5位 45.13 古河中等高
6位 45.53 下館一高
7位 46.56 境高
8位 47.16 下館工高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.31.10 竹園高
2位 3.31.70 下妻一高
3位 3.39.16 境高
4位 3.43.43 伊奈高
5位 3.43.75 八千代高
6位 3.53.22 水海道一高
7位 4.12.66 岩瀬高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.28.94 つくば秀英高
2位 3.34.10 古河中等高
3位 3.38.82 下妻二高
4位 3.38.84 古河三高
5位 3.41.67 並木中等高
6位 3.53.90 下館工高
DNS 下館一高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.27.43 竹園高
2位 3.27.97 下妻一高
3位 3.28.36 古河中等高
4位 3.29.27 つくば秀英高
5位 3.37.89 古河三高
6位 3.41.47 境高
7位 3.48.16 下妻二高
8位 3.50.50 並木中等高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 会田 崚修 (1) 竹園高
2位 1.90 亀崎 晃輝 (2) 伊奈高
3位 1.85 青木 皓平 (2) 下妻一高
4位 1.85 茂呂 碧斗 (1) 古河中等高
5位 1.65 佐々木 裕真 (1) 伊奈高
6位 1.55 荒籾 宏樹 (1) 古河中等高
7位 1.40 原田 竜之介 (1) 並木中等高
8位 1.40 和田 滉大 (1) 総和工高
NM 関口 竜都 (2) 岩瀬高
男子 走り高跳び 混成
1位 1.75 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
2位 1.70 島村 和惟 (2) 古河中等高
3位 1.70 川俣 航平 (1) 古河中等高
4位 1.45 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
5位 1.40 本多 航佑 (2) 古河一高
6位 1.40 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
7位 1.35 大井 尚哉 (1) 水海道一高
8位 1.30 倉持 達也 (1) 水海道一高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 福田 哲史 (2) 下妻一高
2位 3.70 石川 一輝 (2) 古河中等高
3位 3.10 小菅 太一 (1) 下館一高
4位 2.70 田崎 立晋 (2) 下館一高
5位 2.50 近藤 健人 (1) 古河三高
5位 2.50 山木 誠也 (2) 下妻二高
NM 堀江 悠斗 (2) 境高
DNS 志賀 和 (1) 岩瀬高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.25 (0.8) 宮田 祐大 (2) 下館一高
2位 6.16 (-0.7) 峯 正隆 (1) 古河中等高
3位 6.11 (1.4) 島村 和惟 (2) 古河中等高
4位 5.98 (-1.6) 会田 崚修 (1) 竹園高
5位 5.86 (-0.2) 酒井 智暉 (2) 古河中等高
6位 5.64 (-0.2) 稲葉 柊人 (2) 下館二高
7位 5.63 (0.3) 皆葉 蓮 (2) 伊奈高
8位 5.52 (0.0) 永岡 宝晟 (1) 古河三高
9位 5.35 (-0.1) 山中 秀真 (1) 境高
10位 5.05 (0.6) 飯田 樺音 (2) 下館工高
DNS 小菅 太一 (1) 下館一高
NM 深谷 希龍 (2) 下館一高
NM 賀川 祐人 (1) 下館工高
NM 近藤 健人 (1) 古河三高
NM 三村 大河 (1) 古河三高
NM 長 直輝 (1) 竹園高
NM 矢村 慶太 (1) 下妻一高
DNS 磯山 翔 (2) 岩井高
DNS 菊池 大暉 (1) 岩瀬日大高
男子 走り幅跳び 混成
1位 6.37 (-0.3) 島村 和惟 (2) 古河中等高
2位 5.87 (1.7) 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
3位 5.50 (0.2) 川俣 航平 (1) 古河中等高
4位 5.34 (-0.4) 本多 航佑 (2) 古河一高
5位 5.28 (0.0) 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6位 4.91 (1.2) 大井 尚哉 (1) 水海道一高
7位 4.87 (-0.1) 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
8位 4.59 (0.7) 倉持 達也 (1) 水海道一高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.37 (1.8) 亀崎 晃輝 (2) 伊奈高
2位 12.84 (0.7) 青木 皓平 (2) 下妻一高
3位 12.28 (-1.9) 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
4位 12.26 (1.5) 倉持 拓馬 (1) 境高
5位 12.13 (0.4) 武笠 凌大 (2) 守谷高
6位 11.72 (-0.6) 川俣 航平 (1) 古河中等高
7位 11.69 (0.7) 鴨志田 廉 (1) 伊奈高
8位 11.66 (0.7) 酒井 智暉 (2) 古河中等高
9位 11.61 (0.7) 原田 竜之介 (1) 並木中等高
10位 11.39 (-0.1) 山木 誠也 (2) 下妻二高
11位 11.01 (-0.1) 飯田 樺音 (2) 下館工高
12位 10.67 (0.0) 矢村 慶太 (1) 下妻一高
DNS 皆葉 蓮 (2) 伊奈高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.31 真中 貴与史 (1) 古河中等高
2位 11.97 中村 竜也 (2) 八千代高
3位 10.65 中根 陸 (2) 古河三高
4位 10.50 HOSODA MARK ANTHONY (1) 岩井高
5位 9.31 堀江 瞬 (1) 下妻一高
6位 9.15 上野 零矢 (1) 八千代高
7位 9.12 海老沢 彰 (2) 下館工高
8位 9.06 今野 峻吾 (1) 古河中等高
9位 8.43 野仲 悠聖 (1) 八千代高
10位 8.42 本多 航佑 (2) 古河一高
11位 7.52 山口 達也 (2) 伊奈高
12位 6.94 山岡 裕太 (1) 古河中等高
13位 6.27 山中 裕太 (2) 三和高
14位 5.34 小磯 陽央 (1) 守谷高
DNS 佐々木 裕真 (1) 伊奈高
DNS 大川 颯人 (2) 岩井高
男子 砲丸投げ 混成
1位 9.07 本多 航佑 (2) 古河一高
2位 8.27 大井 尚哉 (1) 水海道一高
3位 7.30 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
4位 7.12 川俣 航平 (1) 古河中等高
5位 6.29 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
6位 6.23 島村 和惟 (2) 古河中等高
7位 6.21 倉持 達也 (1) 水海道一高
8位 5.28 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 34.10 真中 貴与史 (1) 古河中等高
2位 30.26 山口 達也 (2) 伊奈高
3位 29.05 鈴木 健太 (2) 下妻一高
4位 27.82 海老沢 彰 (2) 下館工高
5位 21.70 川村 青葉 (1) 下妻二高
6位 20.95 中村 竜也 (2) 八千代高
7位 17.63 木村 琢磨 (1) 八千代高
8位 16.53 山岡 裕太 (1) 古河中等高
44.48 中沢 励二 (3) 三和高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 29.81 中根 陸 (2) 古河三高
2位 27.80 川村 青葉 (1) 下妻二高
3位 26.80 川澄 豊 (2) 下館一高
4位 25.69 山名 勇吹 (1) 水海道一高
5位 24.18 沼尻 紘征 (1) 竹園高
6位 21.29 今野 峻吾 (1) 古河中等高
7位 18.57 遠城 大地 (1) 竹園高
8位 17.76 伊藤 匠 (2) 下館一高
9位 14.82 小磯 陽央 (1) 守谷高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 45.15 山名 勇吹 (1) 水海道一高
2位 42.30 星 颯真 (2) 水海道一高
3位 38.98 伊藤 匠 (2) 下館一高
4位 38.64 鈴木 健太 (2) 下妻一高
5位 37.58 沼尻 紘征 (1) 竹園高
6位 35.89 松崎 拓也 (2) 境高
7位 34.90 難波 剛瑠 (2) 並木中等高
8位 27.51 石上 遼太 (1) 下館二高
9位 25.91 川澄 豊 (2) 下館一高
10位 24.74 篠塚 太輔 (1) 総和工高
11位 23.42 荒籾 宏樹 (1) 古河中等高
12位 22.43 飯田 将太 (1) 岩瀬日大高
13位 11.60 松山 凌平 (2) 下館二高
男子 やり投げ 混成
1位 38.13 本多 航佑 (2) 古河一高
2位 31.63 島村 和惟 (2) 古河中等高
3位 31.41 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
4位 27.14 大井 尚哉 (1) 水海道一高
5位 26.25 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6位 26.04 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
7位 25.79 川俣 航平 (1) 古河中等高
8位 22.36 倉持 達也 (1) 水海道一高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4215 島村 和惟 (2) 古河中等高
2位 3891 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
3位 3596 本多 航佑 (2) 古河一高
4位 3395 川俣 航平 (1) 古河中等高
5位 3201 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6位 3063 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
7位 2972 大井 尚哉 (1) 水海道一高
8位 2766 倉持 達也 (1) 水海道一高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.6)
1位 12.95 小林 さくら (1) 境高
2位 13.62 風見 音杏 (1) 守谷高
3位 14.06 粟野 莉菜子 (2) 下館二高
4位 14.37 藤田 羽那 (1) 古河三高
5位 15.03 海老沢 陽南 (1) 古河中等高
DNS 加賀谷 里緒 (1) 結城一高
DNS 松本 葵 (1) 古河一高
女子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 13.67 樋口 真優 (1) 並木中等高
2位 13.76 師岡 彩加 (2) 下館一高
3位 14.08 笠原 美帆 (2) 竹園高
4位 14.40 志賀 葵衣 (1) 水海道一高
5位 14.90 久保 美結 (1) 境高
6位 15.36 中尾 天音 (2) 下館二高
DNS 仁平 柚衣 (1) 下妻二高
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 13.38 張替 莉帆 (1) 境高
2位 13.64 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
3位 13.80 末永 さくら (2) つくば秀英高
4位 13.89 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
5位 14.25 斎田 鈴 (1) 竹園高
6位 15.12 秋田 藍璃 (1) 三和高
7位 15.38 富山 星羅 (1) 守谷高
8位 15.51 鈴木 恵都 (2) 岩瀬日大高
女子 100M 予選 4組 (0.8)
1位 13.48 川上 理子 (2) 下妻二高
2位 13.55 江森 美穂 (2) 古河中等高
3位 13.98 伊藤 すず (1) つくば秀英高
4位 13.98 小林 朱李 (1) 並木中等高
5位 14.13 初芝 茜里 (1) 下館一高
6位 14.55 飯田 若菜 (1) 下妻一高
7位 14.81 皆川 晴美 (1) 鬼怒商高
8位 16.45 岡田 桃果 (2) 岩瀬日大高
女子 100M 予選 5組 (-0.6)
1位 13.52 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
2位 13.73 今出 彩葉 (2) 竹園高
3位 13.75 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
4位 13.99 堀田 美玖 (1) 下館二高
5位 14.11 成田 恵 (1) 古河中等高
6位 14.24 河原井 怜美 (1) 下妻一高
7位 14.40 鈴木 冴子 (2) 水海道一高
8位 14.58 山中 亜里紗 (2) 三和高
女子 100M 準決勝 1組 (-2.6)
1位 13.17 小林 さくら (1) 境高
2位 13.70 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
3位 13.74 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
4位 13.90 末永 さくら (2) つくば秀英高
5位 13.91 今出 彩葉 (2) 竹園高
6位 13.99 樋口 真優 (1) 並木中等高
7位 14.06 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
8位 14.38 伊藤 すず (1) つくば秀英高
女子 100M 準決勝 2組 (-1.9)
1位 13.38 張替 莉帆 (1) 境高
2位 13.45 風見 音杏 (1) 守谷高
3位 13.57 江森 美穂 (2) 古河中等高
4位 13.63 川上 理子 (2) 下妻二高
5位 13.81 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
6位 14.03 師岡 彩加 (2) 下館一高
7位 14.25 笠原 美帆 (2) 竹園高
DNS 粟野 莉菜子 (2) 下館二高
女子 100M 決勝 (0.7)
1位 12.95 小林 さくら (1) 境高
2位 13.31 張替 莉帆 (1) 境高
3位 13.36 風見 音杏 (1) 守谷高
4位 13.49 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
5位 13.50 江森 美穂 (2) 古河中等高
6位 13.55 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
7位 13.61 川上 理子 (2) 下妻二高
8位 13.62 五頭 結虹 (1) つくば秀英高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 27.94 伊藤 はな (2) つくば秀英高
2位 28.36 張替 莉帆 (1) 境高
3位 28.75 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
4位 28.83 川上 理子 (2) 下妻二高
5位 30.80 小西 百恵 (1) 竹園高
6位 31.41 富山 星羅 (1) 守谷高
7位 31.78 宮本 桃果 (2) 下館二高
女子 200M 予選 2組 (-1.7)
1位 27.49 小林 さくら (1) 境高
2位 28.49 今出 彩葉 (2) 竹園高
3位 28.86 樋口 真優 (1) 並木中等高
4位 29.19 伊藤 すず (1) つくば秀英高
5位 29.94 河原井 怜美 (1) 下妻一高
6位 30.04 初芝 茜里 (1) 下館一高
DNS 丸山 奈々世 (2) 下妻二高
女子 200M 予選 3組 (-0.6)
1位 27.63 阿部田 美友 (2) 下妻一高
2位 28.00 国府田 千明 (2) 下館一高
3位 28.43 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
4位 28.43 末永 さくら (2) つくば秀英高
5位 29.39 堀田 美玖 (1) 下館二高
6位 29.62 志賀 葵衣 (1) 水海道一高
7位 31.72 皆川 晴美 (1) 鬼怒商高
女子 200M 予選 4組 (-1.3)
1位 28.14 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
2位 28.40 林 笑花 (2) 境高
3位 29.63 斎田 鈴 (1) 竹園高
4位 29.83 松本 葵 (1) 古河一高
5位 30.10 鈴木 冴子 (2) 水海道一高
DNS 粟野 莉菜子 (2) 下館二高
女子 200M 準決勝 1組 (-0.9)
1位 27.52 小林 さくら (1) 境高
2位 27.97 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
3位 28.04 今出 彩葉 (2) 竹園高
4位 28.24 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
5位 28.25 末永 さくら (2) つくば秀英高
6位 28.25 張替 莉帆 (1) 境高
7位 28.51 樋口 真優 (1) 並木中等高
8位 29.59 堀田 美玖 (1) 下館二高
女子 200M 準決勝 2組 (-0.6)
1位 27.38 伊藤 はな (2) つくば秀英高
2位 27.49 阿部田 美友 (2) 下妻一高
3位 27.56 国府田 千明 (2) 下館一高
4位 28.05 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
5位 28.16 林 笑花 (2) 境高
6位 28.60 伊藤 すず (1) つくば秀英高
7位 28.60 川上 理子 (2) 下妻二高
8位 29.17 斎田 鈴 (1) 竹園高
女子 200M 決勝 (0.4)
1位 26.44 小林 さくら (1) 境高
2位 26.76 伊藤 はな (2) つくば秀英高
3位 27.33 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
4位 27.42 国府田 千明 (2) 下館一高
5位 27.42 今出 彩葉 (2) 竹園高
6位 27.66 阿部田 美友 (2) 下妻一高
7位 28.10 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
8位 28.63 林 笑花 (2) 境高
女子 200M 混成 (-0.3)
1位 26.95 金崎 栞 (2) 水海道一高
2位 27.64 中井 美玖 (1) 竹園高
3位 28.18 橋本 愛香 (2) 竹園高
4位 29.99 広沢 季成 (2) 下妻一高
5位 30.29 高久 結衣 (1) 竹園高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 64.29 国府田 千明 (2) 下館一高
2位 64.62 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
3位 64.96 川嶌 みなみ (2) 竹園高
4位 67.56 林 笑花 (2) 境高
5位 75.82 池田 雅 (1) 下館一高
6位 76.91 鈴木 栞 (2) 下館二高
女子 400M 予選 2組
1位 64.56 伊藤 はな (2) つくば秀英高
2位 65.13 橋本 愛香 (2) 竹園高
3位 66.38 植村 ひかる (1) 竹園高
4位 77.13 浜吉 蘭 (1) 下館一高
DNS 鈴木 七星 (2) 下妻二高
女子 400M 決勝
1位 62.26 川嶌 みなみ (2) 竹園高
2位 62.89 伊藤 はな (2) つくば秀英高
3位 63.10 国府田 千明 (2) 下館一高
4位 63.59 橋本 愛香 (2) 竹園高
5位 63.63 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
6位 67.17 植村 ひかる (1) 竹園高
7位 67.80 林 笑花 (2) 境高
8位 77.13 池田 雅 (1) 下館一高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.41.04 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
2位 2.41.22 中沢 未優 (1) 下館一高
3位 2.41.93 鈴木 翠 (1) 下妻一高
4位 2.45.36 磯 有花 (2) 下妻二高
5位 2.54.29 江口 爽香 (1) 竹園高
6位 3.16.41 貝塚 章花 (2) 岩瀬日大高
DNS 稲見 茉美 (1) 下館二高
女子 800M 予選 2組
1位 2.38.12 大木 夕奈 (2) 下館二高
2位 2.38.49 甲斐 梨々香 (1) 伊奈高
3位 2.38.62 堀井 奏音 (1) 下妻一高
4位 2.38.67 前田 萌衣 (1) 竹園高
5位 2.49.94 吉原 美樹 (2) 下館一高
DNS 鈴木 七星 (2) 下妻二高
女子 800M 予選 3組
1位 2.34.07 高橋 千里 (1) 水海道一高
2位 2.34.37 吉田 結花 (2) 下館一高
3位 2.35.64 山口 百香 (2) 伊奈高
4位 2.42.49 後藤 千佳 (1) 下妻一高
5位 2.51.60 野沢 日向華 (2) 下館二高
6位 3.03.53 藤田 真由 (2) 岩瀬日大高
女子 800M 決勝
1位 2.31.35 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
2位 2.31.40 吉田 結花 (2) 下館一高
3位 2.32.59 大木 夕奈 (2) 下館二高
4位 2.33.62 高橋 千里 (1) 水海道一高
5位 2.35.62 山口 百香 (2) 伊奈高
6位 2.42.18 堀井 奏音 (1) 下妻一高
7位 2.43.56 甲斐 梨々香 (1) 伊奈高
8位 2.53.51 中沢 未優 (1) 下館一高
女子 800M 混成
1位 2.35.63 金崎 栞 (2) 水海道一高
2位 2.45.65 橋本 愛香 (2) 竹園高
3位 2.46.50 中井 美玖 (1) 竹園高
4位 2.47.22 広沢 季成 (2) 下妻一高
5位 2.53.13 高久 結衣 (1) 竹園高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.06.98 馬場 柚希 (2) 下妻一高
2位 5.08.33 大木 夕奈 (2) 下館二高
3位 5.09.44 染谷 悠加 (2) 竹園高
4位 5.15.79 加藤 なつめ (2) 竹園高
5位 5.16.78 広瀬 美月 (1) 下館一高
6位 5.17.96 川上 優奈 (1) 下妻一高
7位 5.23.78 山口 百香 (2) 伊奈高
8位 5.29.02 成田 梨紗 (1) 下妻一高
9位 5.33.46 能勢 千聖 (1) 並木中等高
10位 5.41.86 磯 有花 (2) 下妻二高
11位 5.44.29 中沢 未優 (1) 下館一高
12位 5.45.25 土井 未来 (1) 鬼怒商高
13位 5.57.62 鈴木 愛永 (1) 下館一高
14位 6.03.99 野沢 日向華 (2) 下館二高
15位 6.16.15 松山 桃子 (1) 岩瀬日大高
DNS 杉山 莉菜 (2) 岩瀬日大高
DNS 甲斐 梨々香 (1) 伊奈高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.23.69 加藤 なつめ (2) 竹園高
2位 11.31.17 染谷 悠加 (2) 竹園高
3位 11.39.59 川上 優奈 (1) 下妻一高
4位 11.39.79 吉田 結花 (2) 下館一高
5位 11.40.20 前田 萌衣 (1) 竹園高
6位 11.42.89 広瀬 美月 (1) 下館一高
7位 11.52.28 成田 梨紗 (1) 下妻一高
8位 11.53.64 能勢 千聖 (1) 並木中等高
9位 12.19.80 坂入 優唯 (1) 下館一高
10位 13.06.17 土井 未来 (1) 鬼怒商高
DNF 張替 麻菜 (2) 下妻一高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.2)
1位 16.50 江森 美穂 (2) 古河中等高
2位 17.21 吉川 菜摘 (2) 下妻二高
3位 18.31 足立 仁杏 (1) 下館一高
4位 18.32 風見 音杏 (1) 守谷高
5位 20.35 田川 沙紀 (1) 竹園高
6位 25.51 藤田 羽那 (1) 古河三高
女子 100MH 予選 2組 (-1.4)
1位 18.01 中井 美玖 (1) 竹園高
2位 19.10 成田 恵 (1) 古河中等高
3位 19.82 大里 碧 (2) 古河中等高
DSQ 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
DNS 蛯沢 菜月 (1) 下館二高
女子 100MH 決勝 (-0.4)
1位 15.86 江森 美穂 (2) 古河中等高
2位 17.05 吉川 菜摘 (2) 下妻二高
3位 17.41 中井 美玖 (1) 竹園高
4位 17.74 風見 音杏 (1) 守谷高
5位 17.90 足立 仁杏 (1) 下館一高
6位 18.41 成田 恵 (1) 古河中等高
7位 19.25 大里 碧 (2) 古河中等高
8位 19.79 田川 沙紀 (1) 竹園高
女子 100MH 混成 (0.9)
1位 17.29 中井 美玖 (1) 竹園高
2位 18.42 橋本 愛香 (2) 竹園高
3位 18.82 金崎 栞 (2) 水海道一高
4位 19.22 高久 結衣 (1) 竹園高
5位 19.82 広沢 季成 (2) 下妻一高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 68.42 川嶌 みなみ (2) 竹園高
2位 76.12 植村 ひかる (1) 竹園高
3位 76.35 足立 仁杏 (1) 下館一高
4位 87.64 浜吉 蘭 (1) 下館一高
5位 92.35 田川 沙紀 (1) 竹園高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.12.77 馬場 柚希 (2) 下妻一高
2位 31.27.95 張替 麻菜 (2) 下妻一高
3位 31.29.52 堀井 奏音 (1) 下妻一高
4位 31.35.38 高橋 千里 (1) 水海道一高
DNS 江口 爽香 (1) 竹園高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.10 竹園高
2位 52.39 古河中等高
3位 52.58 境高
4位 53.33 水海道一高
5位 54.06 下妻二高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 52.35 つくば秀英高
2位 52.67 下館一高
3位 54.29 下妻一高
4位 55.49 並木中等高
DNS 伊奈高
女子 4×100MR 決勝
1位 51.17 竹園高
2位 51.86 古河中等高
3位 52.02 つくば秀英高
4位 52.53 下館一高
5位 52.60 境高
6位 54.29 水海道一高
7位 54.30 下妻一高
8位 54.43 下妻二高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.26.95 下館一高
2位 4.32.86 古河中等高
3位 4.33.07 下妻二高
4位 4.33.33 並木中等高
5位 4.33.59 下妻一高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.18.90 竹園高
2位 4.29.63 つくば秀英高
3位 4.35.32 水海道一高
4位 4.39.90 下館二高
DNS 伊奈高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.15.49 竹園高
2位 4.26.23 つくば秀英高
3位 4.29.34 古河中等高
4位 4.31.36 下館一高
5位 4.33.28 並木中等高
6位 4.34.98 下妻二高
7位 4.39.95 下妻一高
8位 4.42.74 水海道一高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 和田 悠稀 (2) つくば秀英高
2位 1.30 柿沼 里奈 (2) 古河中等高
3位 1.30 小堤 榛菜 (2) 竹園高
4位 1.30 原 季杏 (1) 下館一高
5位 1.25 矢野 未来 (2) 竹園高
6位 1.25 高橋 莉彩 (1) 古河中等高
7位 1.20 中村 里子 (1) 竹園高
女子 走り高跳び 混成
1位 1.35 橋本 愛香 (2) 竹園高
2位 1.25 金崎 栞 (2) 水海道一高
2位 1.25 高久 結衣 (1) 竹園高
4位 1.25 中井 美玖 (1) 竹園高
5位 1.20 広沢 季成 (2) 下妻一高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 1.60 関根 聖良 (2) 古河中等高
DNS 四宮 千夏 (1) 境高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.96 (-0.1) 関根 聖良 (2) 古河中等高
2位 4.59 (-0.6) 川村 玲奈 (1) 古河中等高
3位 4.56 (-2.0) 片見 彩佳 (2) 伊奈高
4位 4.39 (-0.5) 篠崎 花 (1) 古河中等高
5位 4.39 (-0.8) 松本 涼音 (1) 伊奈高
6位 4.35 (-0.1) 山中 亜里紗 (2) 三和高
7位 4.09 (-0.3) 広沢 歩 (2) 下館二高
8位 4.07 (-0.4) 小西 百恵 (1) 竹園高
9位 4.03 (-1.3) 松本 陽菜 (1) 下館一高
10位 4.01 (-0.5) 阿部田 美友 (2) 下妻一高
11位 3.92 (-2.4) 相馬 未歩 (1) 並木中等高
12位 3.84 (-0.6) 信山 穂乃佳 (1) 下館二高
13位 3.72 (-0.3) 池田 雅 (1) 下館一高
14位 3.72 (-1.0) 飯泉 瑠華 (1) 下妻一高
15位 3.41 (-0.4) 幸田 ちさと (1) 下館一高
16位 3.36 (-1.0) 野村 美奈 (1) 竹園高
NM 中村 里子 (1) 竹園高
女子 走り幅跳び 混成
1位 4.45 (-0.4) 中井 美玖 (1) 竹園高
2位 4.42 (0.0) 高久 結衣 (1) 竹園高
3位 4.42 (-0.9) 金崎 栞 (2) 水海道一高
4位 4.38 (-0.4) 橋本 愛香 (2) 竹園高
5位 4.01 (0.4) 広沢 季成 (2) 下妻一高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.11 (-0.5) 笠原 美帆 (2) 竹園高
2位 9.88 (-0.6) 片見 彩佳 (2) 伊奈高
3位 9.47 (-0.2) 松本 涼音 (1) 伊奈高
4位 9.46 (0.8) 川村 玲奈 (1) 古河中等高
5位 9.46 (-0.3) 古橋 史帆 (2) 下妻一高
6位 9.27 (-0.7) 篠崎 花 (1) 古河中等高
7位 9.06 (0.3) 松本 陽菜 (1) 下館一高
8位 9.00 (0.5) 高久 結衣 (1) 竹園高
9位 8.52 (1.8) 海老沢 陽南 (1) 古河中等高
10位 8.42 (-1.3) 飯泉 瑠華 (1) 下妻一高
11位 8.21 (-0.6) 原 季杏 (1) 下館一高
12位 8.15 (-0.6) 野村 美奈 (1) 竹園高
13位 7.25 (-1.3) 幸田 ちさと (1) 下館一高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.56 篠崎 伶奈 (1) 古河中等高
2位 8.30 野本 菜奈 (2) 水海道一高
3位 7.46 古谷 茉結子 (1) 古河一高
4位 6.44 中川 摩依 (2) 岩瀬日大高
5位 5.40 平井 彩音 (1) 古河三高
女子 砲丸投げ 混成
1位 8.30 金崎 栞 (2) 水海道一高
2位 7.21 中井 美玖 (1) 竹園高
3位 6.26 広沢 季成 (2) 下妻一高
4位 6.09 高久 結衣 (1) 竹園高
5位 6.01 橋本 愛香 (2) 竹園高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 31.20 野本 菜奈 (2) 水海道一高
2位 30.86 佐々木 未来 (1) 水海道一高
3位 25.77 大塚 千優 (2) 守谷高
4位 24.32 篠崎 伶奈 (1) 古河中等高
5位 18.71 丸山 奈々世 (2) 下妻二高
6位 18.66 大塚 キャスリーン (2) 守谷高
7位 17.78 印波 美里 (2) 下館一高
8位 16.57 倉持 里沙 (2) 下妻二高
9位 15.68 加賀谷 里緒 (1) 結城一高
10位 15.28 相馬 未歩 (1) 並木中等高
11位 14.75 海老原 由真 (1) 竹園高
12位 13.13 大木 伶菜 (1) 下館二高
13位 12.59 蛯沢 菜月 (1) 下館二高
14位 11.77 斎藤 葵来 (1) 三和高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 38.23 大塚 キャスリーン (2) 守谷高
2位 35.89 大塚 千優 (2) 守谷高
3位 14.63 斎藤 葵来 (1) 三和高
4位 11.95 秋田 藍璃 (1) 三和高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 34.28 小堤 榛菜 (2) 竹園高
2位 33.70 金崎 栞 (2) 水海道一高
3位 30.87 矢野 未来 (2) 竹園高
4位 27.47 飯田 若菜 (1) 下妻一高
5位 27.16 柿沼 里奈 (2) 古河中等高
6位 26.20 広沢 季成 (2) 下妻一高
7位 25.99 海老原 由真 (1) 竹園高
8位 23.95 佐々木 未来 (1) 水海道一高
9位 20.96 大里 碧 (2) 古河中等高
10位 20.78 古谷 茉結子 (1) 古河一高
11位 19.90 篠崎 玲奈 (2) 境高
12位 18.91 平井 彩音 (1) 古河三高
13位 15.67 古橋 史帆 (2) 下妻一高
14位 12.43 杉山 莉菜 (2) 岩瀬日大高
女子 やり投げ 混成
1位 34.33 金崎 栞 (2) 水海道一高
2位 27.45 広沢 季成 (2) 下妻一高
3位 26.26 中井 美玖 (1) 竹園高
4位 23.31 高久 結衣 (1) 竹園高
5位 20.15 橋本 愛香 (2) 竹園高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3492 金崎 栞 (2) 水海道一高
2位 3253 中井 美玖 (1) 竹園高
3位 2995 橋本 愛香 (2) 竹園高
4位 2659 高久 結衣 (1) 竹園高
5位 2631 広沢 季成 (2) 下妻一高